1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Мэй

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 4)", создана пользователем Aff, 30 ноя 2019.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11

    [​IMG]

    ...

    ...

    ...



    Принципы наследования

    Гендерный принцип: Равенство
    Основатель может быть любого пола. Титул наследника может перейти к потомку любого пола.

    Принцип чистокровности: Строгий традиционный
    Претендовать на титул наследника могут только естественно-рожденные в семье дети, которые могут проследить свое родство с основателем. Усыновленные дети не могут быть наследниками.

    Принцип выбора: Последняя воля
    Наследником считается тот из живущих и могущих претендовать на титул наследника, у кого самые дружеские отношения с текущим главой семьи.

    Расовый принцип (человек / пришелец / вампир / чародей): Толерантность
    Раса ребенка не влияет на его право наследования. Наследником может стать как обычный сим, так и пришелец.

    _______________________________

    Ограничения


    Непоседа

    Стоимость ограничения – 3 балла

    Ни основатель династии, ни его наследники не могут прижиться ни в одном доме. Их все время что-то смущает и из-за этого они постоянно переезжают.

    • Каждое поколение должно сменить один раз место жительства. Для основателя переездом считается заселение. Переезд соответствующий поколению можно осуществлять после его рождения (не обязательно ждать вступления наследника в права).
    • При переезде не допустимо «потерять» кого-либо из домочадцев или какие-либо предметы, которые не подлежат продаже.
    • На момент рождения десятого поколения у семьи должно быть девятое по счету место жительства.


    Мастер своего дела (автор Plyshka)

    Стоимость ограничения - 1 балл

    Ваш основатель и его наследники беспокоятся, что их накопленные таким трудом знания будут забыты. Поэтому они решают записать все, что знают в книгу.

    • Основатель и каждый наследник должен до смерти прокачать на максимум 1 навык и написать по нему руководство (любую книгу любого жанра, но в названии нужно указать что это руководство по такому-то навыку).
    • Навыки не должны повторяться. Одно поколение - один навык.
    • Книги-руководства не должны быть опубликованы и храниться в шкафу на династийном лоте.
    • Члены семьи могут читать руководства, но не обязаны этого делать.


    История семьи

    Стоимость ограничения – 1 балл
    Основная цель жизни, как видит основатель, это написание истории собственной династии.

    • Ваш основатель и каждый наследник (кроме десятого) должны написать по одному произведению. Эта книга не может быть опубликована и должна на протяжении всей династии хранится в шкафу.


    Авторское ограничение
    Сначала думай, потом делай

    Прежде чем вступить во взрослую самостоятельную жизнь, основатель предпочитает набраться опыта и знаний.

    • Основатель не может размещать на собственном участке предметы из режима покупки и строительства, пока не будет прокачано 3 любых навыка полностью.
    • Каждый наследник не может переезжать(если взято ограничение "Непоседы") или перестраивать дом, пока не прокачает 1 навык полностью.


    + 1 балл вы получаете за каждое поколение, в котором законный наследник дожил до молодого возраста. Таким образом, за основателя первый бал вы получаете автоматически.

    1 поколение: Эйлин +1

    + 1 балл за 10 детей в одном поколении (рожденных и/или усыновленных)



    +1 балл за увековечивание основателя/наследника и его первого супруга. Увековечить можно следующими способами:

    - сочинить песню в честь сима (навык игры на гитаре, пианино или скрипке 8+)
    - нарисовать портрет по фотографии (навык рисования 8+)
    - сфотографировать сима (навык фотографии 5+)
    - создать длинный комедийный номер в честь сима (навык комедии 8+) и хотя бы раз полностью показать - его во время вечеринки
    - написать биографию для сима (навык писательства 10)
    - создать в честь сима Видеоигру (требуется навык программирования 9+)


    +1 балл за выполнение 1 симом двух из трех Творческих стремлений.



    Количество заработанных баллов в этой категории зависит, от суммы на счету семейства учитывается также бюджет магазина, ресторана и ветеринарной клиники, если ваша семья владеет собственным бизнесом).

    Соответствие таково:

    75 000 – 1 балл
    120 000 – 2 балла
    200 000 – 3 балла
    320 000 – 4 балла
    510 000 – 5 баллов
    830 000 – 6 баллов
    1 300 000 – 7 баллов
    2 100 000 – 8 баллов
    3 500 000 – 9 баллов
    5 700 000 – 10 баллов (может быть заменен на «Приобрести все бизнес-бонусы», если ваша семья владеет собственным бизнесом)



    +1 балл за каждые 3 ЧХ у первого супруга основателя/наследника, которые ранее не встречались у первых супругов предыдущих поколений. Если использовалось зелье "Черты характера", то учитываются черты полученные после этого, а не изначальные.

    1 поколение: Джек Брэдфорд (Одиночка/Практичный/Эксцентричный) +1

    +1 балл за выполнение 1 симом обоих Любовных стремлений



    Количество заработанных баллов в этой категории зависит, от количества прокачанных до максимального уровня (10 или 5 в зависимости от навыка) навыков за всю историю семьи. В подсчете участвуют детские и малышковые навыки.

    Соответствие таково:

    3 навыка – 1 балл 1 поколение: Эйлин (Фотография, Флористика, Рисование) +1

    5 навыков – 2 балла
    8 навыков – 3 балла
    13 навыков – 4 балла
    21 навык – 5 баллов
    34 навыка – 6 баллов
    55 навыков – 7 баллов
    89 навыков – 8 баллов
    144 навыка – 9 баллов

    +1 балл за изучение всех возможных навыков в игре, в том числе детских и малышковых. Не обязательно одним симом или в одном поколении.



    Количество заработанных баллов в этой категории зависит, от количества выполненных стремлений (в том числе детских) за всю историю семьи.

    Соответствие таково:

    1 стремление – 1 балл | 1 поколение: Эйлин (ЖЦ:Исключительный художник) +1
    2 стремления – 2 балла
    3 стремления – 3 балла
    5 стремлений – 4 балла
    8 стремлений – 5 баллов
    13 стремлений – 6 баллов
    21 стремление – 7 баллов
    34 стремления – 8 баллов
    55 стремлений – 9 баллов

    +1 балл за выполнение членами семьи всех имеющихся в игре стремлений, в том числе детских. Не обязательно в рамках одного поколения.



    В зависимости от дополнений с которыми вы играете количество коллекций может быть разным, поэтому баллы за них даются следующим образом:

    10% коллекций - 1 балл
    30% коллекций - 2 балла
    50% коллекций - 3 балла
    70% коллекций - 4 балла
    100% коллекций - 5 баллов


    +1 балл за полную коллекцию видов смертей:

    Удар током.
    Утопление.
    Огонь.
    Голод.
    Старость.
    Перенапряжение.
    Быть съеденным растением-коровой.
    Гнев.
    Смех.
    Смущение.
    Перегрев в сауне (в наборе Spa Day).
    Отравление нигири с фугу (в дополнении City Living).
    Солнечный свет (в наборе Vampires).
    Смерть от лихорадки (в каталоге "My First Pet").
    Смерть от яда (в наборе Jungle Adventure)
    Смерть от перегрева (в дополнении Seasons)
    Смерть от переохлаждения (в дополнении Seasons)
    Смерть от букета (в дополнении Seasons)
    Смерть от Материнского растения (в наборе Стрейнджервиль)
    Смерть от избыточного магического заряда (в наборе Мир магии)

    +1 балл за достижение вершины в каждом типе карьеры

    +1 балл за достижение вершины во всех ветках во всех типах карьеры

    +1 балл за коллекцию всех типов эмоциональных картин (Злая, Грустная, Шаловливая, Кокетливая, Уверенная, Сосредоточенная)

    +1 балл за коллекцию всех возможных наград за стремление, размещенную на династийном лоте. То есть коллекцию всех возможных зелий, которые можно купить за баллы стремлений.



    Все баллы получаются по одному разу:

    +1 балл за приобретение самого дорого холодильника и самой дорогой плиты и полное усовершенствование их

    +1 балл за приготовление Торта-мороженое Аляска самого высокого качества (самое сложное блюдо) или блюда самого высокого качества из 10 уровня навыка Выпечки.

    +1 балл за максимальное изучение одним симом навыков кулинарии, высокой кухни, мастерства бармена и выпечки

    +1 балл за выполнение обоих кулинарных стремлений в рамках одного поколения (можно разными симами)

    +1 балл за сима, потолстевшего от еды домашнего приготовления

    +1 балл за как минимум 6 симов, сидящих и едящих одновременно за одним столом

    +1 балл за достижение вершины в обеих ветках кулинарной карьеры

    +1 балл за приготовление блюда как минимум из двух свежих ингредиентов высшего качества

    +1 балл за приготовление симом блюда или напитка максимального качества во время свидания для своей половинки

    +1 балл за приготовление и подачу на компанию блюда высшего качества и смешивание напитка максимального качества во время вечеринки (напиток и блюдо могут делать разные симы, но во время одной и той же вечеринки)



    За более-менее успешное проведение вечеринок и свиданий игра выдает медальки.

    Каждому типу медальки ставится в соответствие количество очков: Золотая – 3, Серебряная – 2, Бронзовая – 1.

    Суммируйте эти очки в течении всей династии, чтобы подсчитать, сколько баллов заработано в этой категории:

    1 поколение: свидание Эйлин и Джека в кафе (Золото) +3 очка

    20 очков – 1 балл
    30 очков – 2 балла
    60 очков – 3 балла
    90 очков – 4 балла
    150 очков – 5 баллов
    200 очков – 6 баллов
    400 очков – 7 баллов
    600 очков – 8 баллов
    1000 очков – 9 баллов

    +1 балл за сима, который сумел заработать по золотой медали за все доступные в игре виды вечеринок и плюс золото за свидание.



    Количество заработанных баллов в этой категории зависит, от количества зелий молодости, хранимых на династийном лоте (желательно в небольшой недоступной симам комнате).

    Соответствие таково:

    1 зелье – 1 балл
    2 зелья – 2 балла
    3 зелья – 3 балла
    5 зелий – 4 балла
    8 зелий – 5 баллов
    12 зелий – 6 баллов
    20 зелий – 7 баллов
    30 зелий – 8 баллов
    50 зелий – 9 баллов
    80 зелий – 10 баллов



    +1 балл за получение всех воспитываемых черт характера, как плохих так и хороших, за все время династии.

    +1 балл за сима, выросшего со всеми 5 воспитываемыми чертами характера, не обязательно всеми положительными.



    Благословение небес
    +1 балл за смерть от молнии.

    Семейка Адамс
    +1 балл, если вы смогли собрать всех имеющихся у вас в игре сверхов в одном поколении.

    Чудо-ребенок
    +1 балл за наследника, прокачавшего все тодлеровские и детские навыки, выполнившего все детские ЖЦ, получившего все нашивки скаута, имеющего 5 положительных черт характера и окончившего младшую и старшую школу на “отлично”.

    Наследник Дурова
    +1 балл за полностью прокаченную (куплены все бонусы) ветклинику и все изученные лекарства для животных. Ваш питомец должен знать все команды и пройти полосу препятствий на отлично.
    Дружба без границ: стать Лучшими друзьями (иметь полностью заполненную шкалу дружбы) с пугалом, Дедом Морозом, Отшельником, Цветочным кроликом, дельфином, призраками из сада фон Эстейт и Жнецом. +1 балл

    Спаситель мира
    +1 балл если любой член семьи сможет будучи подростком выполнить волонтерские обязанности по всем категориям, а став взрослым, спасти Стрейнджервиль от инопланетной заразы, улучшить экологию на Сулани и провести в жизнь одну из мировых политик (карьера эколога).

    Звезды Мишлен
    +1 балл за полностью прокачанный ресторан до 5 звезд, купить все его бонусы + выучить ВСЕ рецепты еды в игре.

    Архимаг
    +1 балл получить за сима имеещего ЧХ Древний род. Ставшего виртуозом в магии, заполнившего полностью книгу заклинаний и одержавшего победу в 50 дуэлях.

    Последователь Дракулы
    +1 балл за сима выполнившего все вампирские ЖЦ, ставшего Мастер-вампиром и победившего в поединке графа Владиуса. +1 балл


    [​IMG]

    Всем привет. Ну вот я и того. Сюжетных поворотов не обещаю, хочу отдохнуть от постановочных скринов и плыть по течению безумного геймплея. А еще хочу детей в конце концов!))) Спасибо всем вам за ваши безумно вдохновляющие династии!:heart:
     
    Последнее редактирование: 15 май 2020
    rat_tequila, julia_sergeevna, Falynn и 28 другим нравится это.
     
  2. aurelija

    Активист
    aurelija
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    1.238
    Баллы:
    110
    Репутация:
    1.303
    Награды:
    6
    Aff, С открытием династии!:flower: Понравилась мне эта идея - изобразить учёбу в универе с помощью клубов, пока дом строится за кадром. Вообще здорово передана вся эта студенческая атмосфера. Эйлин очень хорошенькая, мне нравятся такие черты лица.
    Очень красивый интерьер. Это здание ты ведь сама строила?
    А нечего было отходить. В общаге, как в большой семье, клювом не щёлкают.
    Вот-вот, или начинают высказывать замечания по поводу того, что ты нарисовал.
     
    Aff нравится это.
     
  3. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Я прям утонула в твоем повествовании, как пледом отчетом укрывайся и пей час с печенками. :heart2: Все очень здорово! И универ, который и без меня отметили, но как я могу мимо пройти и тоже не отметить? И Эйлин, и ее брат-близнец Элвин, хотя мы и стараемся думать, что это не так. По крайней мере, я уже готова смотреть на то, какие у этих двух Бемби будут детки. аахахаха По-любому бы, спорили нет на меня похож. Нет на меня! Я помню, что тут кого Максис пошлет, так что поживем-увидим кого.

    Очень понравилось, что ты обыгрываешь техничку, а не только запихиваешь ее в спойлер в конце отчета. Ты знаешь, я такое люблю и это так по-династийному! :happy:

    я поняла. Я молодец! :boast:

    Ну и Соласу привет. х)
     
    Aff нравится это.
     
  4. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Оооо.. Место правда очень красивое, представляю сколько времени и сил ты потратила на его создание.:heart2:
    ооо... Наверное в каждом универе есть эта фишка :Dа потом на работе тоже самое говорят
    Это прямо про меня, только я ещё и кучу электроники спалила, вдобавок к цветку:wacko:
    Да это судьба. Она его кофе "угостила", а он ей бутер сделал! Будет о чем детям рассказать:bugaga:

    В этом есть своеобразный кайф, когда не позами получаешь прикольную картинку, а вовремя поймал или нужная эмоция... Или ракурс интересный находишь)) скоро втянешься:wink:
    :smile:
     
    Aff нравится это.
     
  5. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
    Всем приветики))) Спасибо, что заглянули
    :flower2:спасибо))) Припоздала - это как я в Нойчах пришла на 16 поколении:D, а ты очень даже вовремя)))

    :heart2:
    Рада, что выходит похоже.)) Приходи еще :cup1:
    :flower: спасибо
    Ну , не совсем так, я придумала себе авторское ограничение, что пока Эйлин не закончит универ, то и строить ничего не сможет. А чтобы его закончить нужно прокачать 3 навыка на максимум. Поэтому пока копим денюжки и учимся.
    Спасибо)) Да, сама. Сложно найти что-то, что будет соответствовать твоему виденью полностью.Поэтому считаю, что проще построить самой. Пусть и с косяками типа парящих тыков в воздухе :D
    ой таких вообще лесом, если это не преподаватель конечно :DХотя когда ко мне подходил препод по рисунку со своим супер мягким угольным карадашом типа 10В я молила всех богов, чтобы он только стоял и смотрел, а не начинал править нарисованный белый гипс своим орудием смерти :D
    :D Пользуйся, не благодари :cup1:
    :Dпрекрати. Ну с другой стороны - зато предсказуемый результат ))))
    о, я рада. Не все получается обыгрывать конечно. Например откуда у бедного студента такой кусман земли и 3 статуи, но...я стараюсь :D
    :hihi:молодец. Привет передам))))
    привет-привет:flower:
    Ох, спасибо, когда фигачишь на вдохновении, как-то быстро получается. за пару дней управилась
    о даа... помню свою первую практику:facepalm:и такая- серьезно? так будет выглядеть мой рабочий день?
    :Dда ты мой братюнь по несчастью.
    ахахаххаха ТОЧНО! З-заботушка. Вы ничего не понимаете прост. Это высокие отношения
    Согласна. Это просто топ-левел, когда без поз вы такие истории закручиваете. Но мне такое не светит, поэтому тут хочу расслабится и описывать уже по факту события, а не принуждать симов к сюжету :D
     
    aurelija и Аризона нравится это.
     
  6. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Aff, кто пришёл, кто пришёл?! Да ещё и с такой чудесной живой династией, переполненной интересными симами и идеями? Я очень рада, нам тебя не хватало. :heart:

    Эйлин милейшая с этой своей неуклюжестью, социальной неловкостью и витанием в облаках. Ты специально для неё сделала молчаливого и слегка угрюмого Марка? Для уравновешивания Вселенной? :D

    Тут только ленивый не сказал о классной идей с универом и я тоже не могу не. Ты -- гений. Я всё это время ломала голову как бы провернуть всё, если у меня всё-таки не будет сил и времени заниматься учёбой. Спасибо за отличную идею.

    Я была шокирована, что такой большой и продуманный до мелочей лот ты сама создавала. Вот, на что способны руки художника и вдохновение.

    В буднях Эйлин сквозит много знакомых нот, сразу чувствуется, что для тебя это всё своё, родное :smile:

    Ребятки все очаровательные, но моё сердечко отдано Элвину и его тортику :heart:

    Пы.сы. сценка с качелей очень трогательная.

    Потираю лапки и жду следующей порции красоты вместе со всеми.
     
    Aff нравится это.
     
  7. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
    Viburnum, :bearhug:приииивееет
    и я рада:heart: надеюсь хватит совести и вдохновения, чтобы не забросить
    :Dтак заметно да?))))но вообще я люблю теорию дуальности, противоположностей...вот это все. есть в этом свой романтизм, пусть и банальный)
    Да ну прям. Вон у вас в династиях и рабочие места и школы по такому же принципу сделаны)) Так что не сказала бы что это моя гениальная идея, совсем нет :smile:
    моя бооооль :D

    :heart2:Элвин сердечко принимает. Если вдруг что - его сердечко пока свободно, можем приберечь)))

    :crazy:пока меня впирает, постараюсь не затягивать
     
    Viburnum нравится это.
     
  8. elBrujo

    эльБрухо
    elBrujo
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    130
    Баллы:
    0
    Репутация:
    92
    Награды:
    0
    С открытием! Сначала завис в шапочку, а потом утонул в отчете об универе без универа! :biggrin:Крутота, и никакая постановка не нужна - все очень живо выглядит. Отдельно отмечу шейдер или тонировку? - приятный глазу. Симочка очень милая, моськи строит забавные.

    В общем, жду проду. :happy2:
     
    Aff нравится это.
     
  9. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.487
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Aff, с почином! Все морды лиц симпатишные и уютные, аккурат для школы искусств =))))))))) Эт вам не ботаны в свитерах и очках на изоленте :D Юмор на картинке разгадала не сразу, а лишь читанув первые комменты - там и дошло (не бейте)))) Однако, шутка-отсылка с "сама знаешь чем" - знатная :thumb:
    Над универом ты постаралась круто. Только я немного запуталась в географии (так как в настоящий универ пока не играла). Это у тебя просто как общественный лот для всяких встреч, с декорациями кабинетов? Студенческое общежитие - это отдельная история, или оно тоже туда включено?
     
    Aff нравится это.
     
  10. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
    elBrujo, Привет))) :smile:
    Спасибо, надеюсь за симский год будни творческого студента вас не утомят))
    не, это просто постобработка скриншотов
    скоро будет))):flower2:спасибо

    4aika_li, :hug:
    :Dпросто у меня выходят клономорды. Иногда к нам заходят всякие Доны Лотарио и прочие Ланграабы, но я стараюсь их не снимать.
    Ну где же ручка? Ну где же ваша ручка? Давай поднимем ручку и будем танцевать! :happy2:
    я тоже в настоящий не играла, он у меня не куплен)) Да это общественный лот. Как в Сан-Мишуно в Творческом районе. Общага сверху слева - серое здание. Кабинеты внутри красного. По сути мы с основательницей живем там круглосуточно. Но чтобы не слишком читерно было я придумала ограничение себе на прокачку навыков и расписание, чтобы эти навыки тоже было не так легко качать.

    Потом планирую довести до ума и выложить в мастерскую)))сообщу тебе в скайп:D
     
    4aika_li нравится это.
     
  11. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11

    Нестерпимо хочется пить.

    [​IMG]

    Я приоткрываю один глаз, приподнимаюсь на локте. Замечаю, что кровать Дорты заправлена, а в комнате очень светло. Нашариваю под подушкой телефон. Время - почти полдень

    — Черт!

    [​IMG]

    Подрываюсь с кровати, достаю первую попавшуюся одежду, еле-еле снимаю резинку с запутавшихся волос. Одной рукой прочесываю торчащие во все стороны пряди пальцами, другой натягиваю джинсы, подпрыгивая на одной ноге.

    [​IMG]

    Сегодня занятия по Фотографии. У ректора. Кто победитель? Я победитель.

    Хватаю рюкзак и бегу в здание академии. Второй этаж. Аудитория 242.Несколько раз вдыхаю и выдыхаю, приводя сбившееся дыхание в норму. Собираюсь с духом, стучусь и открываю дверь.

    — Здравствуйте. Извините за опоздание. Можно?

    [​IMG]

    — Нельзя, — холодно отвечает мистер Брэдфорд , не удостоив меня даже взглядом.

    [​IMG]

    Я замираю на месте, нервно тереблю край рукава.

    — Но у меня есть веская причина, дело в том что…

    — Выйдите за дверь

    [​IMG]

    Он встает, и мои одногруппники, наблюдающие за происходящим, сразу утыкаются обратно в мониторы.

    [​IMG]

    — Понимаете, мне вчера стало плохо, я не рассчитала нагрузку, — сбивчиво начинаю оправдываться, смотря в пол.

    — Девушка, мне это не интересно. Вы думаете первая, кто заболел, устал, не смог? У меня очень простое правило: вы уважаете мое время, я уважаю Ваше. Опоздание я считаю неуважением. Здесь Вас никто заставлять учиться не будет. Не хотите — ваше право. Забираете документы и вперед. Ну, а если все-таки хотите, научитесь нести ответственность хотя бы за себя. Это не школа, пора взрослеть. До встречи на следующей неделе.

    [​IMG]

    Пока я хлопаю глазами, не зная, что ответить, мистер Брэдфорд заходит в аудиторию и закрывает за собой дверь.

    — Замечательно.

    Что ж, мне ничего не остается, кроме как вернуться обратно в общежитие и заняться заказом с фриланса.

    Но сначала нужно поесть. Отобранный у Майкла бутерброд я так вчера и не доела…Осознаю, что больше ничего не помню. Неужели я отключилась, прям там? Боже, как стыдно-то…

    [​IMG]

    Выбираю из автомата в холле полуфабрикат, пестреющий призывными рекламными слоганами о том, что это полноценный обед «как в гостях у бабушки»

    [​IMG]

    На опыте убеждаюсь – совсем нет и местная микроволновка оставляет желать лучшего. Но желудок хотя бы набит и перестает донимать голодными призывами. Кто там говорил, что художник должен быть голодным? Не слушайте – врут.

    Устраиваюсь на диван с планшетом, и совсем не замечаю как наступает вечер, а мои соседи возвращаются с занятий.

    [​IMG]

    — Ну, как ты? — хмуро спрашивает Майкл , — Напугала нас вчера.

    [​IMG]

    — Нормально, только не помню ничего. Помню, что сидела на кухне и ела бутерброд…

    — Мой бутерброд, — поправляет он.

    — Да, — я смущенно улыбаюсь , — Извини. А потом…

    [​IMG]

    — А потом я такой захожу на кухню и офигиваю от происходящего. Ты видно тоже. Подрываешься и не находишь ничего лучше, чем притворится мертвой! У тебя опоссумов в роду не было, нет? Или может тебе в актерский надо было пойти?

    Я смеюсь.

    — Перестань!

    — Я, короче, стою, не знаю че делать, тут мимо идет рыжий! Я его зову. И мы уже вместе стоим и думаем . Короче, решаем отнести тебя наверх и если не очнешься вызвать врача. Но как только мы тебя кладем на кровать, ты раскрываешь глаза, хватаешь рыжего за рукав и говоришь, что абрис в два миллиметра слишком толстый, нужно тоньше! Потом поворачиваешься на бок и спокойно сопишь дальше. Мы конечно знатно охренели, но врача вызывать не стали. Сказали только Дорте, чтоб следила за тобой.

    [​IMG]

    — Да, про абрис было смешно – Элвин подходит к нам, жуя тост.

    — Блин, — я вытираю подступившие от смеха слезы, — Спасибо вам! Вы бы знали как мне неудобно, что так вышло!

    — Да ладна, брось. Бывает, — Майкл заглядывает ко мне в планшет — Че рисуешь?

    [​IMG]

    — Да, там… Заказ один по фрилансу.

    — А-а-а… у-у-у...

    Майкл сползает ниже по спинке дивана и складывает руки на животе.

    — Это ты — молодчик. Тоже надо бы найти подработку. Брэдфорд, короче, сказал до следующей недели поснимать кадры в стиле репортажной съемки, чтобы он понял так сказать заложенный в нас потенциал. А у меня такая дерьмовая камера на телефоне, где даже фокуса нормального нет. Так что и браться не стоит, пока новой не обзаведусь.

    — Это как знаешь: Лучше хорошо и никогда, чем кое-как и сегодня?

    Он смеется.

    — Да, типа того.

    [​IMG]

    — Слушайте, — доевший тост Элвин, вклинивается в беседу, — А вы не в курсе Мика вообще свободна. Ну, там в плане романтических отношений? — паренек заметно краснеет.

    — О-о-о, — скептично протягивает Майкл - Ну, начинается…

    [​IMG]

    Я пожимаю плечами и вижу, как к нам подходит недовольная чем-то Мика, молча включает приставку и садится на диван. Пока Элвин смотрит на нее "щенячими глазами", Майкл хватает второй джостик и с фразой: «Огонь -идея» — присоединяется к игре.

    [​IMG]

    Я тем временем заканчиваю, наконец, со значками и отправляю заказчику на утверждение.

    [​IMG]

    Спустя несколько минут приходит ответ и денежный перевод на карту. Заказчик доволен — я тем более.

    Надо бы лечь сегодня пораньше, но, не смотря на усталость, не могу отказать себе в удовольствии поиграть с ребятами.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Солнце встает над Винденбургом и я встаю вместе с ним. Выспавшаяся и бодрая.

    [​IMG]

    Неспеша завтракаю овсянкой и кофе с молоком. Довольно вкусно, в отличие от вчерашнего «полноценного обеда».

    [​IMG]

    Сегодня у нас по расписанию «Дизайн костюма».

    [​IMG]

    Мисс Прайс, облаченная по канонам в белую блузу и узкую черную юбку-карандаш, записывает мелом на доске план работы на год:

    - изучить основы композиции в формообразовании костюма
    - наглядно представить ретроспективу стилистического многообразия костюма
    - охарактеризовать основные средства формообразования в одежде

    [​IMG]

    Потом долго и обстоятельно поясняет, показывая примеры на манекенах, а мы быстро конспектируем.

    [​IMG]

    Во второй половине занятия мисс Прайс предлагает отдохнуть от теории и немного попрактиковаться друг на друге. Каждый выбирает себе пару и получает задание собрать повседневный образ.

    [​IMG]

    Я встаю на подиум, слышу как Дорта шуршит за моей спиной вешалками с одеждой и пантонным веером.

    [​IMG]

    — На, примерь-ка.

    Она вручает мне нечто бархатно-черное с красными вставками и цепями.

    — Лааадно.

    Я закрываюсь шторкой и долго не могу определить, где верх, а где низ и как застегивать эту чертову микро-молнию на спине. Извернувшись кое-как и практически вывихнув себе руку, наконец, дотягиваюсь до маленькой застежки.

    [​IMG]

    — Н-н-н-да, — выдает Дорта, уперев руки в боки, — Кажется для тебя это слишком экстремально.

    — Одевать это самостоятельно — вот что экстремально.

    [​IMG]

    — Снимай, — кивает она, поглаживая подбородок, — Подберем что-нибудь другое.

    — Да, ты издеваешься! — я запахиваю шторку обратно.

    Новый наряд подобранный Дортой и правда подошел мне уже лучше. Мисс Прайс одобрительно кивает и отмечает правильное направление.

    [​IMG]

    Мы меняемся, и теперь я подбираю для Дорты наряд.

    — Чего ты там меришь ?! — восклицает она, замечая в моих руках сантиметр.

    [​IMG]

    — Длину юбки, — смеюсь я, — Вдруг окажется слишком короткой.

    Дорта скептически фыркает.

    [​IMG]

    Я останавливаю свой выбор на бежевой шелковой блузе и нежно розовой юбке. По идее должно сочетаться, я всегда любила пастельные оттенки в них сложно напортачить.

    [​IMG]

    Но я не учла того, что контрастной внешности Дорты они совершенно не идут и смотрятся также нелепо как ее первый выбор на мне. Икать новый вариант уже некогда, занятие подходит к концу и мы возвращаемся в корпус .

    Теплый осенний вечер проходит спокойно и душевно. Я чувствую, как мне становится все проще общаться с ребятами. Я перестаю стесняться своей неуклюжести перед ними. А они находят эту мою черту очень забавной.

    Задания по фрилансу я пока не беру, опасаясь снова грохнуться в обморок, но договариваюсь с заказчиком из «Симс», что буду высылать ему некоторые концепт - арты.

    Я ложусь спать пораньше, но выспаться, похоже, у меня снова не выйдет.

    [​IMG]

    Среди ночи нас с Дортой будит громкая музыка, доносящаяся с первого этажа. Я сажусь в постели, не понимая, что происходит и рассеяно кручу головой. Дорта нецензурно выражаясь, нехотя вылезает из кровати.

    — Офонарели там совсем что ли!?

    [​IMG]

    Она сердито сопит, обувает тапки и выходит из комнаты, полная решимости устроить всем разнос.

    — Подожди меня! — я нахожу второй тапок под кроватью и выбегаю следом.

    [​IMG]

    будет в следующем отчете. Единственный доход - выполнение заказа фриланса. Есть в отчете.

    [​IMG]

    У Майкла ЧХ - параноик и он меня постоянно смешит своими приступами

    [​IMG]

    Клубное приветствие) выглядит забавно. Но утомляет что они подрываются каждый раз для этого

    [​IMG]

    А вот как было с Микой на самом деле:

    Эйлин: "Слушай, как тебе Мика ваще?"
    Пельмеш: "Ну она мне нравится"

    [​IMG]

    Мика:

    [​IMG]

    тут похихикала над взглядом. прям сердитый хомячок, куда деваться

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 4 дек 2019
     
  12. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Какой у вас бука ректор. Прокляните его, глядишь подобреет.
     
    Aff нравится это.
     
  13. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.779
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    ЭТО ОН ЧТО ЛИ СТАРЫЙ?!?!!! Вы чего ваще! Он же блин, он же, он же! Короче, я не то что бы совсем за ректора - но я бы его со счетов не списывала! И дети не лысые будут:D

    Боже, я так орала, так орала! аааа это прям в точечку :LOL:

    А она у тебя девчонка не промах, да?

    Умилительнейшие мордашки в бонусах и в отчете, и учебные будни позабавили. Здорово, что ты решила порадовать нас обновкой быстро, с удовольствием наслаждаюсь теплой ламповой атмосферой творческого студенчества:heart2:
     
    Последнее редактирование: 5 дек 2019
    Aff нравится это.
     
  14. Hikkania

    нас расклеили, распаяли
    Hikkania
    Сообщения:
    797
    Симпатии:
    4.239
    Баллы:
    145
    Репутация:
    3.300
    Награды:
    1
    Вах, все так же прекрасно. Читается на одном дыхании и хочется больше ;з

    Эйлин так забавно и миленько проявляет эмоции) особенно недовольные

    Ректор мог бы и позаботиться о медпунтке -.- или хотя бы о добровольной мед.бригаде, раз у некоторых студентов случаются обмороки от переутомления.

    Хотя, это Эйлин что-то пытается делать, остальные просто тусят ;D

    Где бонусные кадры как Майклушка и Элвин друг другу примеряют одежду? ;>>>>>>>> никакой пищи для шипперов ;D
    Эти двое мне почему-то Себастяна с Сэмом напомнили. Один угрюмый и загадочный, другой на веселе почти постоянно ;v
     
    Aff нравится это.
     
  15. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
    manjaf, :flower2:
    :Dты шо, она не ведьма же.

    Redhead, :hug:
    :bugaga:пащему я так ору. так не долго и до создания опроса о выборе супруга
    я помню на первой сессии, когда меня настигли первые бессонные ночи. я вернулась с экзамена по рисунку, прилегла поспать на пару часов и мне все время снилось, что я рисую построение шара и линии нифига не сходятся там где должны. Потом проснулась, чтобы с собакой погулять, мама пришла как раз домой, застала меня уже одетой, спросила как экзамен я ей ответила : "линии не сходятся" и ушла на улицу :D
    ну надо же как-то обыграть продажу картин неизвестному коллекционеру))))
    :heart2:
    Hikkania, :hi:

    ой, мне очень приятно))
    Ну я думаю он есть на территории, просто ребята туда не поперлись ночью
    ахахаха я не заметила шип-реакции на прошлый скрин, ну и реализовать это от лица другого перса невозможно)))
    :Dну не знаю не знаю. Себас какой-то эмо-бой совсем)))
     
    Hikkania и Redhead нравится это.
     
  16. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Ну откровенно говоря и от до темного лорда не дотягивает. Так что, можно просто душу отвесть. Без последствий.
     
    Aff нравится это.
     
  17. Hikkania

    нас расклеили, распаяли
    Hikkania
    Сообщения:
    797
    Симпатии:
    4.239
    Баллы:
    145
    Репутация:
    3.300
    Награды:
    1
    Я просто скрываюсь ;D нужно было время, чтобы принять эту темную сторону

    Он не эмо-бой! Он непонятый мальчик ;D Майкл тоже вечно какой-то понурый
     
    Aff нравится это.
     
  18. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    всем бы так после обмороков от переутомления подрываться. :D Вот это жажда знаний. Вот это я понимаю.

    да! А если вы умерли от перенапряжения, то на занятия ко мне можете больше не приходить! :dry:

    отличный отмаз. Это он тот самый лежачий камень, который ждет, что под него потечет вода? )))

    эй, ты что? Какая Мика? А как же твоя потерянная сестра, и вот это вот драма. Запретная любовь, там, они слишком поздно поняли правду о своем происхождении, и страдают от невозможности быть вместе и все в таком духе.

    а лицо такое на панельке - маловато! Маловато будет! :D

    кажется, девчонки только что сами того не зная присоединились к пижамной вечеринке. :hihi:

    боится, что кто-то опять съест его бутерброд.
     
    Aff нравится это.
     
  19. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.487
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Aff, привет тебе от слоупока =)
    Прочитала-то я сразу, но доползла связать буквы в мысли только теперь.
    Первое - меня крайне повеселила задачка от студии нарисовать сим-иконки, и последующее звание сим-гуру - разработчики знатно поюморили тут :thumb:
    Студенческие будни продолжают радовать тематическими интерьерами - все выглядит оч стильно и с характером. Самым харАктерным тут получился профессор по фотографии - у меня в универе был такой один, никого не пускал из опоздавших, захлопывал дверь перед носом, не прерывая чтения лекции. Так что знакомо =)
    о да :dance2:
     
    Aff нравится это.
     
  20. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
    Привет-привет ^^
    Кармический бумеранг все равно прилетит :D
    значит ли это что Себас и Сэм теоретически не просто друзья?! :dontknow2:
    :Dэто симс, детка
    :Dтипа того, да. У нас был такой молоденький препод на 3 курсе. Приходил из другого универа к нам на пары и качал права, что типа прогул равен нулю и в итоговом подсчете оценок он будет учитывать их:nuts: Но мы были уже дерзкие и матерые и переносили его зачет у заведущей 3 раза потом. Потому что нам было некогда мы сдавали более важные предметы:D

    Ну, а на самой первой сессии у нас из группы разом отчислили 10 человек. Потому что - не справляетесь с программой, значит вы нам не подходите. такие делишки
    просто он перфекционист :D лежачий
    ахахахах ЭТО СЛИШКОМ!! мне Дел сказала он бесполый! можт он как Моргин?
    :Dда, я тож поржала
    :spiteful:не только же ботанить...хотя...
    :Dрептилоиды с планеты Нибиру
    :cup1:
    да, есть такое :Dлегко они звания раздают
    хых, ну я рада что удалось показать характер. А то понапридумывала мордашек, а кто их раскрывать всех будет в моем плавающем по геймплею сюжете - не понятно)) Но вроде пока держимся))
    :flower2:заглядывай еще, у нас есть печеньки
     
    Последнее редактирование: 9 дек 2019
     
  21. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Aff,
    Ахахха золотые слова, блин! Хороший препод, мне нравится, одобряю! но не замуж!!!
    АХахха сышь, чувак, ты че злопамятный такой? Перед тобой чуть человек не помер, подавившись твоим бутером, а ты все припоминаешь ему это!
    Сложно, но ты смогла, детка аххахахаха
    Ой, ну наканец-та тусыч, а то одни бутерброды да учебы! А как же посвящение в студенты бухлом и вечеринками???
    Ахахах для хомячка ей не хватает хочяковых щек, нужно больше бутербродов! :bugaga:
     
    Aff нравится это.
     
  22. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Aff, привет-привет. Я пришла к вам наслаждаться мордахами ребят и их приключениями. Спасибо, что получила и того, и другого сполна :happy:

    Я продолжаю получать огромнейшее удовольствие от студенческих будней ребят. Ты всё так детально и интересно расписываешь, что я сама буду учусь в Академии искусств, хотя от них я дальше далёкого.

    Эйлин, конечно, победитель по жизни. Проспать занятие ректора -- эт сильно. Но ничего вон ей ребятки задание уже передали, а значит можно будет лучше подготовиться на следующий раз.

    Позицию гарячего мистера Брэдфорда я, кстати, в чём-то поддерживаю. :D Дисциплина такого рода потом в рабочей жизни очень пригождается.

    Шутеечку про опоссума оценила :D

    А ещё: ты там Элвину сердечко не разбивай неразделённой любовью к Мике, ок? А то я не выдержу.

    Дизайн костюмов вышел потрясным. Орнула по очереди с образа Эйлин и Дорты. Подобрали, так подобрали, ничё не скажешь.

    Особенно меня вынесла базовая юбка и блуза на яркой Дорте. :D

    Заказчик из симс -- это сильно для студентки, которая только начинает свой путь, как художник. Такими темпами скоро можно будет в столовке нормальную еду покупать, а это уже достижение.

    Ну и интрига интрижная: когда же Эйлин уже замутит с Майлком и шо там за вечерина загадочная? :hihi: В общем, я в ожидании.

    Джин и Сатурн тоже так делают. Каждый раз ору. :D
     
    Aff нравится это.
     
  23. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
    Привет синхронисткам :D
    блин, я так ору с ваших мнений по поводу потенциальных супругов. Прям переживаете за розу Эйлин, как за свою :D
    :Dфеминизм и капитализм процветает
    :Dкогда ты ботан, но косяк
    Воот-вотт! это оно и есть
    да скоро разожрется. Меня бесит, что им чего-то не хватает на кухне и они убегают с доской и помидорами аж в столовую Академии. Ну конечно. Там же стол шеф-повара. Как без него? Никак. Приходится жрать готовую еду.

    :hug:
    :Dблин, короче, не буду спойлерить. Но Эйлин не так безнадежна!
    но я же писала, что он холодный....
    ахахах ну я не знаю, на все воля геймплея. Я его пнула в ее сторону, а как там оно у них разовьется я, честно говоря, не знаю, еще не тестила эту фишку раньше.
    причем это абсолютный рандом, я тоже орнула, что каждая осталась верна своему вкусу) уже предвкушаю опыты с прической и мейком на стуле гримера
    :Dблин сюжетно это конечно странно, но с другой стороны может разрабы опубликовали заявку как раз с целью найти новых талантов в команду. Вай-нот))Типа как на на расшифрофку Энигмы искали людей с помощью кроссворда :D
    Вообще-то Дел против)))) :D почему никто не рассматривает лысых детей..ну што такое
    :Dда уж, пора подбить под это сюжетный обоснуй штоле)))
     
    Viburnum и Del нравится это.
     
  24. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Хеей, рада видеть начало новой интересной истории в династийном разделе :happy:

    Милая девочка-основательница типажом напомнила Лису, только в более тёплых тонах) хорошо соответствует явно более тёплой по настроению истории, в которой очутилась героиня. Легко и уютно читать :smile: Так трогательно Эйлин, как Бэмби, учится ходить во взрослой и самостоятельной жизни, которая несёт её куда-то бурным безумным потоком начала студенчества – прелесть же :hihi: Особенно, когда не сама живёшь на кофе и надежде, а смотришь вся такая умудрённая опытом со стороны, сразу и легко, и прелестно ваахах :D

    Как неуклюжий по жизни человек, я почувствовала в Эйлин сходу родство душ :biggrin: и ребят для окружения основательницы ты налепила интересных, а особенно здорово – это целый спецом построенный и такой масштабный псевдоуниверситетский лот. Просто слов нет, кроме вау и куда менее цензурных выражений восторга :delighted: Я совсем-совсем не строитель, и потому для меня это всё подобно магии – чтобы и красиво было, и функционально, и сочеталось, и лень не сразила намертво после декорирования туалета. Всегда восхищаюсь сочетанию продуманности деталей с внешним видом, которые умудряются выдавать люди в своих постройках и при декорировании обстановки. Очень здорово, в общем :thumb: как и сама свежесть идейки с универским стартом без всяких там настоящих университетов, где, насколько я поняла, мониторя впечатления наших форумчат, нагруз не даёт продохнуть, а учёба занимает львиную долю симской жизни. Твои правила выглядят живее и интереснее :smile:

    Удачи вам с Эйли в преодолении ограничений и побольше всякой геймплейной дичи для интересного обыгрывания хехе ну штоб не заскучать :D
    :hi:
     
    Aff нравится это.
     
  25. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
    Stranger,привет, рада видеть тебя)))
    :Dда у меня все похожи на Лису. да, @ШТАПИК ?
    :Dда уж, такая себе мясорубка тонких наивных душ
    :bugaga:и не говори. Блин про надежду, вспомнила как в очередную бессонную ночь вылила последний кофе в кружку с кефиром. В темноте не увидела, что белая кружка грязная. Расстроилась до слез :D
    :handshake:
    ору как Кроу, знаешь у меня обычно так и бывает. Тоже не особо люблю строить, но тут чот Остапа понесло. Я выложила ее в мастерскую, так что если вдруг понадобится что-то такое - пользуйтесь на здоровье.
    хе-хе)) Спасибо:flower2:


    FM-84 - Running In The Night (feat. Ollie Wride)


    Мы спускаемся вниз и я вижу кучу танцующих людей.

    [​IMG]

    Часть одета, как и мы, в пижамные штаны и тапки, часть наоборот при полном параде. Недостаточно проснувшись, я все еще не соображаю, что происходит. И в какой-то момент мне даже кажется, что это все сон, настолько сюрреалистично выглядит сие действо.

    [​IMG]

    Дорту за руку хватает Майкл и утаскивает куда-то в гущу танцующих. Ее возмущения быстро теряются в басах электронной музыки.

    Я щурюсь от ярких неоновых вспышек и пытаюсь рассмотреть незнакомые лица.

    [​IMG]

    Высокий парень за барной стойкой замечает мой взгляд и самодовольно улыбается, изогнув бровь.

    Судя по выражению лица, он организатор этого мероприятия и в полной мере наслаждается реакцией, ничего не понимающих, первокурсников.

    [​IMG]

    Я натянуто улыбаюсь в ответ и отвожу глаза. Выхватываю взглядом Мику, зажигательно отплясывающую на танцполе под K-pop.

    [​IMG]

    — Можно тебя на секунду?

    Она кивает, и отходит со мной в сторону.

    — Кто все эти люди?

    [​IMG]

    — Старшекурсники, — выдыхает раскрасневшаяся Мика и убирает прилипающие ко лбу волосы за ухо.

    — А… А что за праздник?

    — Посвящение, вроде как. Они почти не говорят, только наливают, — она прыскает от смеха, — Кстати советую попробовать фирменный коктейль! — девушка кивает в сторону бара, — Тот парень знает свое дело! Просто бомба!

    Я оборачиваюсь, уже зная, какой взгляд встречу.

    [​IMG]

    Но за барной стойкой не он, кто-то другой ловко орудующий бутылками и шейкерами. И Мика уже там, очевидно за новой порцией жидкого веселья.


    — Эй, кудрявая!

    Я слышу голос Майкла прям у себя над ухом.

    — У тебя телефон с собой?

    Я тянусь в карман, проверяю, согласно киваю в ответ.

    — О, зашибись! Пойдем заселфимся, а то Дорта мне весь мозг уже проела. Я бы и сам, но ты помнишь…

    — Плохая камера, ага

    — Точно!

    [​IMG]

    Я делаю несколько кадров с Дортой и Майклом.

    [​IMG]

    Элвин и Мика тоже подходят запечатлиться «на память».

    [​IMG]

    А потом вхожу во вкус и осматривая присутсвующих, замечаю еще парочку потенциальных удачных снимков.

    Интересный молодой человек в шляпе нестандартной внешности.

    [​IMG]

    Флиртующая на диване парочка.

    [​IMG]

    — Стоп, — я приглядываюсь, — это же тот самый «хозяин вечера».

    Что ж ничего удивительного в том, что рядом с ним самая эффектная гостья вечера. Они красиво смотрятся вместе.

    [​IMG]

    Я перевожу объектив на другую пару.

    Майкл все также докучает Дорте и, судя по ее лицу, это ей совсем не нравится.

    [​IMG]

    Наконец он отходит к бару, а она изящным жестом потирает шею.

    [​IMG]

    Тихий щелчок затвора, еще один.

    Чувствую вдохновение от удачно получившихся снимков и азарт, чтобы продолжить. Понимаю теперь в чем заключалось задание Брэдфорда, это и правда отличный тест.

    Делаю еще несколько кадров танцующей Мики, улыбающегося Элвина.

    [​IMG]

    Снова ловлю на себе его самодовольный взгляд. Хочу запечатлеть.

    [​IMG]

    Совсем незаметно наступает рассвет, музыка стихает. Незванные гости собирают аппартуру и покидают нас, пожелав напоследок удачи.

    Я хрущу на кухне чипсами и чувствую, как все еще шумит в ушах.

    [​IMG]

    ***
    Сегодня живопись. По пути в Академию замечаю, что на территории появились разного рода тематические украшения. Тыквы, флажки, даже мистер Пугало.

    [​IMG]

    Скоро Хеллоуин, а значит нам снова грозит попасть на вечеринку.

    [​IMG]

    В кабинете нет преподавателя, зато новый натюрморт, очевидно намекающий на текущее задание. Мальчишки же бессовестно пользуются отсутствием мастера и предпочитают обсудить прошедшую ночь. Вставляю наушники, чтобы не отвлекаться на их болтовню.

    [​IMG]

    Позже к ним присоединяется Дорта уже завершившая свою работу, а потом они вспоминают у кого остались селфи.

    — Покажешь?

    [​IMG]

    Делаю финальный мазок кистью, отхожу на пол шага, отклоняюсь назад. Оцениваю работу, остаюсь довольна.

    [​IMG]

    Вынимаю наушники, киваю ребятам, аккуратно достаю испачканными краской пальцами смартфон. Единственным чистым безымянным листаю кадры.

    [​IMG]

    — Потрясно! — восклицает Дорта, — Слушай, я думаю ты просто обязана показать это Брэдфорду!

    — Уверена? — сомневаюсь я

    — Да точно, круто же вышло! — поддакивают парни.

    [​IMG]

    Неожиданно в кабинет входит мистер Саттон, все быстро разбегаются в стороны от моего мольберта, создавая вид бурной деятельности. Я хватаю кисточку и сосредоточенно вазюкаю по одному месту. Но преподаватель не обращает внимания на нашу реакцию. Молча оценивает работу каждого и дает задание на дом – рисовать наброски людей. В формате быстрых зарисовок. Материал неважен, главное уловить позу, пластику, движение.

    ***

    [​IMG]

    Этим же вечером вижу как на баскетбольной площадке собирается народ и решаю приступить к заданию. Похоже это те самые старшекурсники.

    [​IMG]

    Пока, подтупливающий на холоде, планшет загружает программу, замечаю краем глаза движение сбоку и чувствую сигаретный дым. Он тоже пришел. Почему-то стесняюсь поднять глаза и бессмысленно вожу стилусом по белому листу.

    [​IMG]

    Слышу, как он расстегивает куртку, бросает ее на соседнюю скамью и присоединяется к играющим.

    Ловко управляется с мячом и сходу забрасывает в кольцо. Кто бы сомневался.

    [​IMG]

    Поднимая взгляд от планшета я то и дело встречаюсь с ним взглядом, но уже не смущаюсь совсем.

    [​IMG]

    Творческий процесс переключает в моей голове какой-то тумблер и я начинаю по-другому смотреть на людей и мир. Как будто нахожусь за стеклом и являюсь сторонним наблюдателем. Как в кино.

    [​IMG]

    Даю себе право бесцеремонно, по меркам обычной жизни, наблюдать за ними и фиксировать, что вижу.

    [​IMG]

    Мигающий красный индикатор батареи намекает, что пора заканчивать. Выключаю планшет, вижу что на улице уже совсем темно, пальцы, сжимающие стилус заледенели, желудок снова просит еды, а голова кружится от недосыпа.

    [​IMG]

    От мысли об очередных бутербродах становится совсем тошно. Нахожу в недрах холодильника пару помидоров и зелень.

    [​IMG]

    Решаю приготовить салат. Майкл рядом кашеварит что-то снова пахнущее сыром.

    [​IMG]

    Наскоро запихиваю в себя овощи, под усыпляющий разговор ребят о макаронах с сыром и спешу наверх, чтобы опять не уснуть прямо за столом.

    [​IMG]

    Проходя мимо, отмечаю, играющих в «Ламу» Мику и Элвина. Что ж, похоже, ребята нашли общий язык.

    [​IMG]

    Слышу тонкий вскрик Мики и звук падающих деревяшек на стол.

    [​IMG]

    Или нет.

    [​IMG]
    Всякое невошедшее и смешное.

    Глазки строит хитрюга:
    [​IMG]

    И этот тоже заглядывает в дырочки :D

    [​IMG]

    Я что? я ничего

    [​IMG]

    Просто понравился по композиции, но не пригодился

    [​IMG]

    :Dэтот как обычно. чот бузили с Дортой друг на друга весь вечер

    [​IMG]

    :happy2:

    [​IMG]

    що за вгляды, палехче..

    [​IMG]

    иууу

    [​IMG]

    А тут все такие как будто на постер сериала

    [​IMG]

    Внимание. как работает японская мафия:

    [​IMG]

    Видит цель

    [​IMG]

    Не видит препятствий

    [​IMG]

    :Dминус общественного лота. Пришла, блин звезда, и давай зазывать фанатов. Эйлин такая: эээ..секундочку, я вам не мешаю?

    [​IMG]

    :D когда делаешь специально для него первую девку на районе, а он не ценит ((

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 16 дек 2019
     
  26. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Так-так, это что за анимэ тут подоспело???? То есть ты нам тут три отчета тыкала задрипанного Майка с бутербродами, когда у тебя имелся красавчик с высокими скулами? :heart2: Капец это было бесчеловечно с твоей стороны!

    Подобно героиням всех таких историй и, похоже, Эйлин в том числе, я при появлении "хозяина вечера" просто такая: ... всо понятно, Майк, вернись, пожлста, моя самооценка все равно не позволит мне завести знакомство с этим прекрасным юношей... :cry:

    Такая классная идея с фотографиями на вечеринке! :heart: С удовольствием любовалась кадрами подглядывания за отдыхающими ребятками. Кстати, атмосфера гулянки и танцев в полумраке такая постановочно-киношная, очень цепляет! Туда бы не помешала музычка, и неон наталкивает на какой-то популярный нынче а-ля 80-тые трек :happy:

    Красивая осень у вас в колледже, я заценила натюрморт с тыквами! Обожаю тыковки :heart: Пасмурная погода на площадке и баскетбол - шикарно! Красавчик все еще там хыхых

    Эти ребзи выглядят так, будто записали лучший инди-альбом этого года, йоу! :D
    Ахахх аааа я просто в голос с ее хитрой моськи! :bugaga:
    Губастенькие не в его вкусе или шо он там перебирает? По-любому он просто спец по невинным блондиночкам с оленьими глазами, да-да!
     
    Aff нравится это.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей