1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Из пепла

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 4)", создана пользователем 4aika_li, 29 апр 2018.

  1. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21


    - Ч
    андра!
    Осторожнее!

    [​IMG]

    Чья-то рука вырвала меня из раздумий, и в тот же миг мимо продребезжал антикварного вида трамвай. Наверное, стоило поблагодарить своего спасителя, не давшего мне стать местным Берлиозом. Однако, даже не обернувшись, я пересекла солнечный бульвар и зашагала прочь. Социально-неловкая – мое второе имя. Мое третье имя – Лин. Просто Лин, ничего лишнего. Что касается первого, то вам лучше об этом не знать, иначе мне придется вас убить. Шутка. На самом деле нет

    В этом городе я чужак. Или, как принято говорить, турист. Никому не принадлежу, и спешить мне некуда. Поэтому я просто гуляю по улицам, набережным и паркам, любуюсь архитектурой и, может быть, сочиняю стихи. Ничего особенного собой не представляю, как и большинство людей вокруг, среди которых так удобно затеряться. Уверена, что уже через пару минут они забудут мое лицо, встревоженное трамвайным лязгом, как будто его и не видели вовсе.
    И конечно же не узнают, куда пропали все карманные деньги...

    [​IMG]

    Принципы:

    Равенство
    Строгий традиционный
    Перворожденный
    Толерантный


    Ограничения:

    Непоседа
    Стоимость ограничения – 3 балла
    Ни основатель династии, ни его наследники не могут прижиться ни в одном доме. Их все время что-то смущает и из-за этого они постоянно переезжают.
    Каждое поколение должно сменить один раз место жительства. Для основателя переездом считается заселение. Переезд соответствующий поколению можно осуществлять после его рождения (не обязательно ждать вступления наследника в права).
    При переезде не допустимо «потерять» кого-либо из домочадцев или какие-либо предметы, которые не подлежат продаже.
    На момент рождения десятого поколения у семьи должно быть девятое по счету место жительства

    История семьи
    Стоимость ограничения – 1 балл
    Основная цель жизни, как видит основатель, это написание истории собственной династии.
    Ваш основатель и каждый наследник (кроме десятого) должны написать по одному произведению. Эта книга не может быть опубликована и должна на протяжении всей династии хранится в шкафу.

    Эстафета коллекционера
    Стоимость ограничения - 3 балла (свободный выбор коллекции)
    Основатель и наследники имеют непреодолимое желание иметь свою собственную коллекцию.
    Глава семейства и каждый наследник в течении жизни должны полностью собрать одну уникальную коллекцию.
    Все предметы должны быть расположены на лоте на протяжении всего челленджа, повторяющиеся можно продавать.
    Из списка исключаются сезонные коллекции (пасхальные яйца, черепа и т.д).
    Коллекцию для поколения можно выбрать как самостоятельно, так и кубиком для усложнения задачи.
    Никто из семьи не может помогать наследнику в сборе предметов.
    Собирать предметы из других коллекций допустимо, но выбранная коллекция должна быть вещественно собрана каждым наследником полностью.
    Если сим не успел завершить коллекцию до смерти, то ограничение провалено.

    Так же было ограничение "Слушайте меня", но я его торжественно провалила на 10-й день, поэтому даже не стала добавлять

    Табличка, позаимствованная у Редхед :redface:
    Всего баллов: 43

    1 поколение - Лин - фигурки MySims - 20/20
    • Бадди
    • Гонк
    • Ди-джей Кенди
    • Поппи
    • Старик Габби
    • Хоппер
    • Чаз МакФрили
    • Шеф-повар Джино
    • Эльмира Кламп
    • Юки
    • Дженни
    • Доктор Ф.
    • Линдси
    • Лиф
    • Моркубус
    • Тревор Верилий
    • Виолет
    • Зомби Карл
    • Мальчик-гот
    • ТОБОР

    2 поколение - Джейн - плакаты - 15/15
    • Автопортрет?
    • Анархия в элитном районе
    • Дева из звёздного городка
    • Красные черви, белые бубны
    • Падение ледяного кролика
    • Тур по модным районам
    • Позднее сожаление
    • Страна сногсшибательных лам
    • Элитный район
    • Вилли и акустика
    • Ночное наследие
    • Ночь живых отбросов
    • Все оладьи врут
    • Жизненная цель
    • Что дальше?


    3 поколение - Глен - жеоды - 6/6
    • Глюмбут
    • Розовое око
    • Зарина
    • Звездная снежинка
    • Корбутэ
    • Тоник Миломы



    На эту историю меня вдохновило много вещей, но в первую очередь одна книга, образы и сюжеты которой я бесстыдно позаимствовала для жизни своего основателя. Помимо этого я выражаю огромную благодарность и восхищение чудесному креатору Aff - благодаря ей я получаю тонну удовольствия от игры, а вы сможете повстречать здесь немало знакомых лиц. Так же спасибо Trikcter, "Бункер" - наше любимое место в городе. Ну и конечно же, эта тема не открылась, если бы не безудержный оптимизм Штапы, которая верит в меня даже несмотря на то, что я никак не могу закончить недельки в тройке уже много-много лет =)

    PS. В обложке использована картинка из TESO. На ней изображена Красная Гора Вварденфелла, нещадно извергающая лаву и пепел. Отсюда и название. По первичной задумке основатель должен был быть с красными данмерскими глазами, но остался лишь цвет кожи.
     
    Последнее редактирование: 27 янв 2024
    Oksii, rat_tequila, Аризона и 16 другим нравится это.
     
  2. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
    :heart2::jump::clapping:
    а как же чертова АРИЯ!?))

    [​IMG]

    Очень уютное описание получилось))) мне нравится. всего несколько слов, а так атмосферно

    :hug: йееееех.....

    представление - огонь))))))))))))

    пхахахахха)) вы - людишки такие суетливые и мягкие))))

    А тут я такая "штаааа"... Сан-Мишуно за 10 лет нехило подрос. Потом правда дотумкала)

    :LOL:

    ооочень красивый скрин

    разумеется)))))))))

    :hihi2: мама просила не убивать, про избивать речи не было :D А ваще хоть бы дала парню очки снять, оставит без глаз!



    [​IMG]



    Шеп, давно пора привыкнуть) Это твоя нормальная рутина. Кстати Штапику - зачет. Шепка-бомба))))

    а вот этот скриншот почему-то напомнил Бурю)))

    Вот жешь тупая парочка :D
     
    4aika_li нравится это.
     
  3. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    О! Я так рада что ты нашла время для нового отчета! Какая команда! Не стану сравнивать ее с командой первого поколения, ибо они волшебно прекрасно разные. прадв теперь в мою голову уже лезет мысль о возможной команде третьего поколения. Я даже к Aff в мастерскую сбегала глянуть кто у нее там есть. :hihi:
    Но не буду сильно отвлекаться, ведь эта история только начинается... более всех меня конечно покорил Гаррус, ну люблю бруталов, грешна. Хотя вру, более всего мне понравилось его хладнокровие и уважительное отношение к Джейн. Среди мужчин аткая внимательность и эмпатичность редкость...

    Отдельно о прекрасном любителе книг, он несмотря на свои шрамы восхитителен! Этакий танк, спокоен и на ходу. :thumb: Жду продолжения истории, ибо она захватывает.

    Вот только отстраненность Лин пугает... хотя она всегда в общем-то на своей волне. Но за Джейн немного обидно... а может и зря.
     
    4aika_li нравится это.
     
  4. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Aff, приветище, мой главный спонсор новых героев в истории =)))))))))
    Я крайне рад, что глава пришлась по вкусу и повеселила.
    Про неканон и Арию - тут у нее, видимо, И.О. =)))
    Шепард/Рекс - это тоже мое любимое развлечение на нормандии. Никогда не упускала возможность перекинуться приветствиями, а тут просто не могла не оставить такую пасхалку =))))


    manjaf, рада видеть тебя в гостях =)
    Новая жизнь, новые люди - все так. Прежним участникам пора уходить на второй план, хотя некоторые (не будем показывать пальцем на Дориана) никак не уймутся и лезут почти во все кадры, даже если их не звали - как-нибудь позже расскажу про его вездесущность в забавных картинках =)) На третье поколение я уже мысленно тоже собираю команду, а некоторых даже не мысленно, а очень реально прокачиваю в параллельных сохранках (речь не о супругах, канеш), чтобы представляли собой большую сюжетную ценность, обзавелись своими историями и т.д. Хотя впереди у меня самой еще тонна историй, которые нужно пережить и рассказать.
    Про Гарруса - круто, что мне удалось передать его именно так, как ты описала. Цель достигнута ))) Ну и про рекса тоже - он именно танк, все так и есть. Но благодаря молодильному эффекту симс4 - выглядит еще и живчиком.
     
     
  5. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    ее тоже учил дядя До. )))

    ахахах это очень смешно.

    это судьба.

    гыгыгы

    ахаха узнаю свою Катюху.

    ну сразу видно, что знакомство удалось.

    А я до тебя добралась, ага, с этими мафиями! Инопланетная тусовка в сборе, даже какие-то неизвестные лицы. Но симпатичные. Интересно, чье сердце собралась растапливать Джейн? Ставлю на Рекса! :cool:
     
    4aika_li нравится это.
     
  6. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    ШТАПИК, ку! =)
    Инопланетная тусовка в сборе ПОЧТИ. Еще есть одна дамочка в татухах, чтобы делать большой БУМ =)
    Рада, что Катюха получилась в тему, а то я в последний момент решила запилить ей эмоциональные вольности, даже с тобой не посоветовавшись. Но я полагаю, что нам вполне достаточно холодных и рассудительных чуваков вокруг, пусть бабы жгут ))) вместе с Рексом =)
    Хоть где-то этот пейринг был бы возможен, да?
     
     
  7. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Какой приятный сюрприз! Беру чай и начинаю читать-вникать. :biggrin:

    Главное, ребята, сердцем не стареть :D

    :D картинку котёнка на единороге? Это такая жиза, шо прям вообще.

    Мне кажется, что его вообще больше никто никогда не увидит.

    Просто мастерство. А с мамой-то лучше не тягаться. :smile:

    В обычных семьях учат слушаться старших и не обижать младших, а в семействе Доу никого не убивать. Очень мило :smile:

    А я бы не сказала, что уродовали. Очень симпатичный паренёк.

    Нуууу... в этом я бы не была так уверена.

    Не обычную книгу, попрошу. А что-то там про романтику. Нравится он мне. Ох как нравится.

    А у мужика спросить забыли :D Кстати, красивый мужик. Но Джейн, конечно, сейчас не до этого. Такие карьерные перспективы впереди.

    Говорю же, хороший мужик. И имя тоже красивое.

    А система безопасности и так неплоха. Вон даже наподдала вам как следует. :D

    Ну, приехали... чё сразу выскочка-то? Нормальная девушка, между прочим. Просто интроверт.

    Быстро Джейн собрала свою дрим тим. Повезло ей с командой очень. Мне казалось, что Гаррус так просто не согласиться, а он ещё и пилота привёл.

    Уууу.. у нас тут романтик намечается? А кто же избранник? Гаррус? :smile:

    Вот так всегда. На самом интересном месте.

    Как теперь дождаться продолжения? Неси его скорее.
     
    4aika_li нравится это.
     
  8. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Viburnum, всегда рада тебя видеть =)))))) и следить за ходом твоих мыслей по ходу текста =)))
    Про Рекса и его симпатичное лицо - это все симс =))))) в реальности он немножко страшнее, но все равно отчаянно мною любим =)))
    Так все и было, он даже отказывался от вступления в наш клуб поначалу. В сюжете, правда, это отразилось лишь тем, что он взял время на подумать.
    Романтик намечается, да. Выбирать теперь, благо, есть из кого )))) А следующая серия, я полагаю, не заставит себя ждать так долго, как эта. Половина уже написана.
     
     
  9. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Так это не ирония, это гармония :plumbdown:Отлично у них там все в семье состыковалось, хотя и не совсем без проблем. Ну зато теперь красиво как пазлик :smile:
    Мамская магия! Мамки лучше знают :cool:
    мамка тоже не собиралась, а оно было как-то так... внезапно :frown:
    ВОт кстати как тебе повезло? Все ведь жалуются, что инопланетяшки ходят в реальном обличьи, наплевав на маскировку?
    А мне тож он понравился на лицо и вообще :D На поведение и страсть к романам :D
    Это шо такое, контент, или с новым допом прибыло? Хороший Гаррус, это он что ль ледяной-преледяной? Мне он таким не показался, просто вежливым :3 молодец мужик!
    Божеее, да она копия Изабела!
    Действительно, для такого исхода необязательно было лететь за тридяветь земель! С другой стороны, де попало Гаррусы не водятся.
    Авхахах и швец, и жнец, и на дуде игрец. Когда организовал свою компашку и работаете за всех сразу ХД
    Эта мамка там небось уже организовала отряд, чтобы охранять ваши маленький гаражный клубик. Заодно и преступников собирает.
    АХВпхах ааааааааааааааа мой герой!
    О, эт я знаю, это симка Штапик, ащзазазазазазазазазаза А еще че она так смотрит на Гарруса? Буду их шипперить, шиш Джейн!
    Впхапх ой да ну шо там очаровывать! Ща Изабела всему научит. Замки ставить научила, осталось научить их снимать :D

    Почему отчет не называется "Джейн и тыща мужиков вокруг нее"? авххавх
     
    4aika_li нравится это.
     
  10. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Del, приветища!
    Именно таким он и задумывался по своей сути. Но в название отчета заложена более глубокая мысля, которая должна раскрыться в следующем. Ждите )))
    Про научить замки ставить - это, если шо, другая мамка должна была - Лин. Она ж у нас великий взломщик всего и вся.
    Рекс - он герой, да. И мой =)))
    Визор (он же гугл-глаз и все такое) - это допконтент. Гаррусу положено =)
    Про инопланетян и везение. На самом деле - это лишь сюжетный оборот. Мы с Афф пытались сделать из обоих товарищей второй вариант с инопланетной подоплекой, но добиться точной схожести не удалось, а я уже так прикипела к этим мордам, что решила не менять на новые. По сюжету и геймплею мне их сверхъестественные способности не понадобятся, это скорее описательный момент. Просто факт, что они - иная раса. Но в целом - как все. В мире МЕ это сплошь и рядом =)))
    Кейт: *тык*
    - Меня? С ним?!! За что? За то что притащил в этот детский сад?!
    :D
     
    Последнее редактирование: 30 ноя 2018
    Aff и Del нравится это.
     
  11. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Получила свою порцию фансервиса :smile: Рекс, конечно, невероятно юн, но все равно обаятелен. Эх, братишка... Про Гарруса не буду пока ничего писать. Хорош, правилен, но блин, мои личные тараканы, что у меня не очень с хуманизацией дружба складывается. Я люблю их в истинных обличиях :smile: Буду тренироваться и Рекса и Гарруса воспринимать отдельно. Хотя вот знаешь, из разряда диких фантазий: если бы у вас завелся безумный и болтливый гениальный ученый... я бы поржала :D

    А так, добро пожаловать на борт, новички. Буду искать среди вас любимчиков :smile: Уэс, Жан, извиняйте, чуваки, но вы в пролете.
     
     
  12. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
    можешь поржать прям щас)))))) безуспешные попытки создания саларианца
     
     
  13. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Aff, без рогов не считово )))
     
     
  14. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Rirun, хехеееей, привет =))
    Про болтливого ученого - идея хорошая, но боюсь, тут он уже просто не влезет ))) Но может быть в перспективе, если кто-то будет у меня ученую карьеру строить, заселим туда и Мордина для фана =)))
    Про хуманизацию - понимаю, тут дело привычки с одной стороны. Когда играешь ими всеми, то сродняешься, и уже не то чтобы не видишь разницы, сколько есть стойкая ассоциация, кто есть кто, и противоречий это не вызывает. К своей совершенно человеческой Лиаре я, например, привыкла довольно быстро, и теперь люблю ее не меньше, чем оригинал =))) Все же это симский мир, тут свои правила, своя жизнь, и в целом ребята смотрятся гармонично в общей массе. Плюс определенная узнаваемость героев благодаря золотым рукам не будем показывать пальцем, чьим Aff =)))
    Ты еще Джек не видела =)))))) она ваще бомба! =)


    Aff, попытка саларианца клевая )))) выражение лица весьма напоминает оригинал.
     
     
  15. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21



    Мамин совет не сработал. Он не пришел. Я, как дура, прождала три часа, пока не околела. Чувствовала себя наиглупейше. А ведь сделала первый шаг, ну! Но что чувствует Джейн – никого ведь не волнует. Никому она ненужная, перекормленная дружбою. Чтоб я еще хоть раз так саму себя подставила – не дождетесь!

    [​IMG]

    Изабела, как обычно, пыталась залечить мои боевые раны сытными завтраками-обедами-ужинами и даже ланч-боксами, но помогало слабо.

    [​IMG]

    Однако, следующей ночью случился нежданчик, превративший обычный поход в туалет по холодному полу в крышесносное приключение. Но обо всем по порядку.

    [​IMG]

    Не успела я дойти до вожделенного санузла, как в шоке отпрянула, заметив на кухне посторонний силуэт. Однако силуэт быстро превратился в знакомое лицо, чем шокировал меня еще больше.
    - Ты что здесь, черт возьми, делаешь?! – грозно прошептала я, с трудом сдерживая крик. В это же время во мне отчаянно боролись эмоции удивления, радости, злости и страха, потому что на кухне, как ни в чем не бывало, сидел Кристофер.
    - Ты же сама меня пригласила. На свидание. Помнишь?

    [​IMG]

    - Идиот! – продолжала шипеть я, - Сейчас три часа ночи! И я звала тебя позавчера!
    - Извини, позавчера я никак не мог.
    - А позвонить предупредить?
    - Я был в Сальвадораде, на раскопках, вместе с доктором Т’Сони…
    Доктор Лиара Т'Сони, археолог, специалист по протеанской истории, персонаж из вселенной Mass Effect

    - С каким еще доктором, ты что, больной? Три часа ночи, Карл!!!

    [​IMG]

    Крис немного смущенно покосился на часы, потом снова на меня.
    - Я пришел, как только смог. Я думал, это важно.
    - А как ты вообще сюда попал? – внезапно опомнилась я.
    - Ты поверишь, если я скажу, что дверь была открыта?
    Я лишь покачала головой. Происходила какая-то несусветная ерундень, но мне отчего-то было радостно и хотелось прыгать.
    - Так что, мы идем? – вопрос Криса застал меня где-то между 4м этажом и канадской границей, так что я откровенно растерялась:
    - Куда?

    [​IMG]

    - Куда-куда… На свидание.
    - Сейчас? В три…
    - …Часа ночи, да! Я знаю одно отличное место, оно открыто как раз в это время.
    Я тупо хлопнула глазами, упрыгавшие во все концы мира мысли начали собираться обратно в кучу.
    - Значит так, - положила я руку ему на плечо, - Сиди тихо и жди пять минут – мне нужно одеться. Если мама вернется раньше – она тебя убьет. Так тебе и надо, понял!

    * * *

    А я поняла, что такое «чувствовать себя на седьмом небе»

    [​IMG]

    Это когда под тобой сотня этажей, туман, ночное безмолвие высоты, где нет даже птиц, спящий город где-то там далеко, никакой суеты.

    [​IMG]

    А рядом с тобой тот, кто нужен тебе в этот самый момент больше всего остального мира. Даже если все, что я сейчас говорю – тупые глупости – не важно! В тот момент все прочее было неважно.

    [​IMG]

    Даже тот факт, что на улице конец декабря. Горячее джакузи на крыше небоскреба под открытым небом в морозном, только наступающем утре пришлось как нельзя кстати. Особенно кстати было полное отсутствие иных гостей заведения, кроме нас.

    [​IMG]

    [​IMG]


    * * *

    На Рождество Крис снова улетал в свою «лапландию», поэтому я осталась отмечать дома с родителями. Семейный праздник, полный тепла и уюта напоминал о детстве и вере во всяческие чудеса. Впрочем, с тех пор как в моей жизни появился сказочный принц на белом коне, я и без всякого детства была готова поверить в то, что подарки под елку складывают вовсе не мамы, пока я крепко сплю.

    [​IMG]

    Хотя и сама принимала участие в этих «сверхсекретных» операциях, и знаете, один бедокур в доме – хорошо, а два – еще лучше. Девиз нашего дома – «никогда не сдавайся и расслабляйся!». От целой коробки сильно-пахнувших приправ, неизвестным образом высыпавшихся из банок-склянок в общую кучу, мы хором чихали еще полвечера.

    [​IMG]

    Вскоре я озвучила на мысль, что пора бы нашей семье перебраться из тесной маленькой квартирки в какое-нибудь более просторное жилище. Пересмотрев десяток предложений и найдя то, от которого свело скулы – так захотелось им обладать немедленно, я решила отвлечь маму от ее перманентного квеста по взлому Омеги.
    - Смотри, это кухня, она просторная – и для гостей, и для всего остального, Изабеле точно понравится! За ней гостиная, тут я еще не придумала что, но зато есть камин! Правда, круто?

    [​IMG]

    А за окнами, напротив кухни, вот тут… ты смотришь? Тут будет мастерская и спортзал. Места там достаточно даже для моего проекта, прикинь?
    - И ракету в дом?
    - Ну… ээээ… можно пока без ракеты.

    [​IMG]

    - На втором этаже расположены спальни. У меня, наконец, будет отдельная спальня! Юхууу!
    - И все дело только в этом, да?
    - Мааам…
    - Ладно-ладно, показывай свою спальню.
    - Вот, первая дверь по коридору – это ванная… Их кстати будет тоже две!

    [​IMG]

    - Затем моя комната, а в самом конце коридора – ваша. Но смотрии, мааам! Ты должна это оценить, я знаю! Из твоей комнаты будет выход в свой собственный кабинет. Класс?

    [​IMG]

    - Допустим. А что там за перила? Это балкон что ли?
    - А это самое интересное. Смотри! Помнишь, я говорила про спортзал и мастерскую? Прямо с твоего кабинета открывается вид на все это – как на ладони… При этом ты видишь, а тебя - нет. М?

    [​IMG]

    - А это вид снизу из мастерской. Ну как тебе?

    [​IMG]

    Мамино лицо выражало скепсис, но и заметных проявлений того, что она против или недовольна – не было. Это значило скорее да, чем нет, процентов примерно на 95%
    Довольная собой и будущим переездом, я уже мысленно расставляла мебель, раздумывала, какую часть проекта можно перевезти из гаража под новую крышу, однако впереди оставалась еще одна непростая задача – знакомство!

    * * *

    [​IMG]

    - Действительно ли ты так хорош, как описывает моя дочь?
    - Ну маааам! – домашний ужин обещал быть не самым простым, но я подговорила Изабелу, чтобы она мне саппортила, в случае острой необходимости.
    - Это довольно провокационный вопрос, на который я даже не знаю, что и ответить, - простодушно улыбнулся Крис. Его я тоже хорошенько подготовила к встрече с родителями, но все равно чувствовала себя не совсем ловко.
    - Прям-таки нечего сказать? – скучающий вид мамы не обещал ровным счетом ничего. Я не знала, чего ждать от нее.
    - Есть, но вот с чего начать…
    - Окей, удивите меня.

    [​IMG]

    Мы не раз обсуждали варианты, как расположить к себе мое непростое семейство, но Крис в итоге решил удивить вообще всех, даже меня.
    - Допустим…. мммм, я знаю, как отключить Омегу.

    [​IMG]

    Я не сразу отразила, что услышала, намного быстрее я увидела, как сверкнули мамины глаза. Словно у хищника, завидевшего добычу. Но в ту же секунду самообладание придало ее лицу обычное серокаменное выражение абсолютного ничего. Я победно улыбнулась. Он действительно произвел на нее впечатление.

    [​IMG]

    - Полагаю, вы близко знакомы с Афиной? – спросила мама, как ни в чем не бывало. Но я-то знала этот ее прием: за подобной интонацией скрывалось много большее, чем обычная светская беседа. Обычная светская беседа – это вообще не про мою маму.

    [​IMG]

    - Я знаком с ней так же близко, как и вы - с мистером Линдсеем, - непринужденно парировал он и кивнул, - Кстати, очень рад, наконец, познакомиться с вами лично, мистер Линдсей, - заключил он и поднял бокал в знак приветствия. Ээээ….?

    [​IMG]

    Я почти видела, как ему на нос падают темные очки и в них появляется фраза «deal with it». Переведя взгляд на маму, я увидела изумление, с которым она была не в силах совладать… Что-то новенькое в лицевой палитре за все известные мне 20 лет…. Это был шах и мат, момент, когда она осознала, что ее партия разбита.

    [​IMG]

    Ситуация была крайне неловкая, а виноватой оказалась я, хотя ни про Афину, ни про Линдсея я ничего толком не знала до текущего момента. Пытаясь скрыть свой стыд, я рассерженно пихнула его локтем в бок – сделай что-нибудь! И надела на себя улыбку-маску, типа никто не заметил, ничего не произошло, едем дальше. Но Крис сделал что-нибудь, как я сама того и просила…

    [​IMG]

    - О, позвольте сказать, что я восхищаюсь вашей мощью и приемами, - почтительно кивнул он в сторону Лин, - Никто еще не мог так близко подобраться к моей защите, как Вы. И я надеюсь, что этот разговор останется строго между нами, ведь мы теперь вроде как семья…?

    [​IMG]

    Мама метнула в него ледяной взгляд, а я в душе порадовалась, что профессиональным метанием ножей в нашей семье занимается не она, иначе праздный ужин перешел бы в грустные поминки. Положение спасла Изабела:
    - Так, одну тещу ты уже очаровал, теперь моя очередь, - улыбнулась она, заерзав на стуле, переключая внимание на себя.
    - Эммм… каре ягненка чрезвычайно восхитительно… - попытался подобрать слова мой парень. Да уж, это тебе не техникой блистать.
    - Продолжай, - ее кивок подразумевал, что Крис на верном пути.

    [​IMG]

    - Иии, я рискнул привести вам один подарок из своего путешествия с Сальвадораду.

    [​IMG]

    С этими словами он достал необычную бутылку заморского напитка, которую Изабела тут же придирчиво оглядела и подмигнула:
    - Прогиб засчитан, парниша.

    [​IMG]

    - Джейн, - теперь она повернулась ко мне, улыбаясь во всю ширь, - Ты мастерски справилась с выбором второй половины, так похожей на твою мать. Они оба ничерта не смыслят в хорошей выпивке.

    [​IMG]

    * * *

    Когда ужин закончился, мы с Крисом поспешили свалить из дома, пока нас не накрыло какой-нибудь смертельной волной. Но я могу с высокой точностью предположить, что там сейчас происходило. Весь вечер мама провела не в духе, и наверняка вымещала свой гнев на боксерской груше. Но Изабела обещала ее успокоить.

    [​IMG]

    - А вдруг он использует Джейн, чтобы подобраться ко мне?
    - Не преувеличивай. Дорогая, тебе пора признаться себе в том, что наше поколение уже давно не у руля. И у детей теперь своя жизнь, свои идеалы, цели, проблемы и способы их решения. Нравится тебе это или нет.
    - Совсем не нравится.
    - В конце концов, она не для тебя жениха выбирает, а для себя.

    [​IMG]

    - Моя дочь…
    - Наша дочь.
    - Наша дочь привела в дом врага.
    - Сделав его другом, между прочим. А ты пытаешься испортить такой прекрасный план. Подумай об этом с выгодной стороны, Лин, не зацикливайся на своей паранойе.
    - У меня нет паранойи, у меня есть трезвое понимание объективной реальности.
    - Реальность такова, что Джейн сделала свой выбор, и наша задача – поддержать ее. А ты…
    - ЧТО?!
    - Хмм, ты безумно красива в гневе. Ммммм! Обожаю, когда ты краснеешь.
    - Что????
    - Всегда смущаешься, как подросток на первом свидании.
    - Ничего я не краснею!
    - Не забывай, загадочный мистер Линдсей,
    Линдсей - полное имя, указанное в поддельном паспорте героя книги. Того самого героя, которого новые друзья прозвали коротко "Лин"
    я вижу тебя насквозь.

    [​IMG]


    * * *

    Ситуация дома приобрела некоторые рамки стабильности. Мама стабильно ходила угрюмая, и мы стабильно не поднимали этот вопрос. Тем не менее, прямых запретов или критики в мой адрес не поступало, из чего я делала выводы, что она согласилась, но еще не готова это озвучить. Однако тянуть, бесконечно выжидая хорошей погоды, я не могла тоже, поэтому инициировала разговор сама.

    [​IMG]

    - Мам, у нас для тебя новости!
    - Начинается…
    - Ну мааам! Ну во-первых, не начинается, а продолжается…
    - Ты права, этот кошмар не закончится никогда.
    - Мам, у нас будет ребенок... И это здорово, правда!
    - Ты так думаешь? Ты уверена, что хочешь ребенка от этого… человека?

    [​IMG]

    - Мам, - я быстро вздохнула, чтобы набраться мужества. Давать ей отпор было не так-то легко, - Расскажи про моего отца?
    Посмотрела на меня пристально, но уже не с таким льдом, как до этого. Эта тема ее явно нервировала, заставляла чувствовать себя виноватой. Пусть чувствует. Для разнообразия. А то все я, да я.
    - Мы закрыли этот вопрос, давно и навсегда.
    - Не похоже, что для тебя этот вопрос действительно закрыт, мам.
    Брови сошлись на переносице – она злилась.
    - Мам… - я взяла ее за руку и произнесла как можно тише, - Кристофер – это не мой отец, и не обязан совершать его ошибки. Он любит меня, я – его, у нас будет желанный ребенок, которого мы оба будем любить, и все будет хорошо. Я тебе обещаю.

    * * *

    В то утро мама просто молча встала из-за стола и ушла куда-то по своим делам. Но когда она позже вернулась, я почувствовала, что лед, наконец, сдвинулся с места. Между нами скоро наладилось прежнее общение и шутки, доверие и любовь. Я понимала, что для мамы это не так легко, и была благодарна ей за шаг навстречу.

    [​IMG]

    Как и раньше, я бывала дома не столь часто, но мы старались проводить больше времени вместе – планируя покупку новой квартиры, развлекали себя игрой в шахматы или баскетбол, и я была очень рада этому. Видимо новое состояние меня самой изменило и отношение к близким людям вокруг. Они стали как будто чуточку важнее.

    [​IMG]

    В остальном все шло своим чередом. Работа в офисе сменялась работой в гараже, вся наша бравая команда бесконечно генерила новые идеи, предположения, риски и тесты. К тому, что я скоро стану мамой, народ отнесся и с пониманием и с опаской. Необходимо было заверить всех, что это ничего принципиально не изменится, и я сама смогу до победного принимать активнейшее участие в работе над нашими проектами. Наш роман с Крисом никого не удивил, а может все просто делали вид. Я тоже делала вид, что не удивлена Гаррусу и Кейт, хотя не раз ловила себя на мысли – «где были мои глаза раньше???»

    [​IMG]

    С переездом пока что пришлось отложить, так как продать нашу маленькую квартирку оказалось не так-то просто, но я не отчаивалась. Новый дом маячил передо мной целью-мечтой, и я шла к ней день за днем, шаг за шагом. Хотя все чаще мои шаги устремлялись к холодильнику – есть приходилось за двоих, и это порой огорчало.

    [​IMG]

    Когда я стала больше похожей на огромную атомную бомбу, готовую вот-вот разорваться и уничтожить все вокруг, стало уже не до работы. Жутко не хватало своих физических занятий, и я буквальным образом изнывала от своей немощной бесполезности, считая дни, часы и минуты, которые мне оставалось прожить в этом кошмарном состоянии. Если бы я тогда знала, что будут в последствии значить эти часы, возможно, я отнеслась бы к ним с большим вниманием, но все завертелось и покатилось кубарем с горы, когда я произнесла эти заветные слова: «кажется, началось». И действительно началось!

    [​IMG]

    Не успела за мной приехать скорая, как за мамой приехали другие службы. Гребанные инопланетяне забрали ее прямо из дома у меня на глазах. Казалось, что я попала в свой детский кошмар, меня охватила паника, врачи с трудом упихали меня в свою машину, повтыкали в какие-то приборы, взволнованное лицо Изабелы в проеме двери обещало все уладить, уверенные руки Криса держали меня и увозили прочь.

    [​IMG]

    Несколько часов в больнице превратились в вечность, проведенную в аду. Я не понимала, что происходит, и чего от меня хотят. Изабела постоянно звонила и спрашивала как дела, но утешительных новостей сама не сообщала. Крис подбадривал меня, как мог, но и сам выглядел растерянным и побитым, хотя он и приблизительно не мог представить, каково сейчас было мне. Я пыталась мысленно переместиться в то время, когда смогу, оглядываясь назад, усмехнуться всему происходящему и радоваться крутым воспоминаниям, но боль и страх раз за разом возвращали меня в здесь и сейчас, а реальность подкидывала все новые катастрофы, как будто мне и без того было мало забот.

    [​IMG]

    Уэс написал СМС, что неизвестные пробрались на нашу базу и уничтожили объект SR1. Все наши труды сгинули в пожаре.
    ДА ЧТО ЖЕ ЭТО ТАКОЕ???!!! Как бы я хотела, чтобы это все перестало происходить. Слишком волнительно и больно одновременно. Но это известие занимало меня не так сильно, как мама, которая вот-вот должна была стать бабушкой, но была в этот момент черти где, может и не в этой солнечной системе. Мои мысли метались из угла в угол, а тело разрывало изнутри, я ненавидела Вселенную, и кажется, это было взаимно.

    * * *

    Вся мафия города стояла на ушах, Варрик собственноручно включился в процесс переговоров, потянув все рычаги, какие возможно. Дальше оставалось только смотреть на часы и ждать, пытаясь занять себя хоть чем-то полезным. Несчетное количество звонков в больницу, десяток смешанных коктейлей, больше половины выпито, жаркое на плите… Яркое свечение за окном заставило Изабелу бросить все и поспешить на улицу. Она хорошо помнила свое собственное приземление и хотела оказаться рядом с Лин в этот не самый лучший момент. Волнение охватило ее, как на первом свидании.

    [​IMG]

    С облегчением она думала, что все позади, и что пора завязывать с опасными играми. Меньше всего ей хотелось переживать все это снова. Страх за любимого человека в сто крат ужаснее, чем за самого себя. Когда свет исчез, безжизненное тело рухнуло на землю.

    [​IMG]

    Оно не разбилось только благодаря тому, что толстый слой льда был подобен камню.

    [​IMG]

    * * *

    Мой отчаянный крик, слышимый на другой стороне луны, сменился детским плачем.
    Глен Доу решил родиться в мире, который катился ко всем чертям

    [​IMG]

    to be cont...

    Вот такие дела, дорогие мои... Я сама офигела.
    Лин действительно замерзла насмерть в космическом пространстве, так как забрали ее прямо из кровати, в пижаме, зимой, и видимо отопление на летающих тарелках - непозволительная роскошь. В те часы, пока Лин пребывала где-то там, родился ее внук, с которым они так и не увиделись. Что примечательно, сама Джейн родилась аккуратно в час, когда почил ее сюжетный папа. Карма - страшная вещь.

    [​IMG]

    И тем не менее, Лин, покинувшая нас примерно на 44 году жизни, достигла в ней очень многого, и я могу ею гордиться. На очередном блошином рынке нам удалось докупить 2 последние фигурки, и коллекция первого поколения была собрана!

    [​IMG]

    Так же Лин давненько написала свою книгу, которая бережно хранится в шкафу и то и дело перечитывается родственниками.

    [​IMG]

    Помимо заслуженной должности Оракула, Лин прокачала до максимума навык программирования, но к сожалению, так и не успела написать компьютерную игрульку в честь своей дочери или внука.

    [​IMG]

    Напомню, что кроме этого, мы прокачали до 10 навык пакостей и завершили несколько стремлений, а именно: обе ветки негодяйства и коллекционера. На пути к последней цели мы стремились достичь максимальной продолжительности жизни (кто ж знал, что она оборвется вот так, внезапно и беспощадно), но зато мы научились бороться с гневом, и даже соседский шум больше не нервировал Лин.

    [​IMG]

    Самое удивительное, что буквально за день до печально-известных событий Джей прокачала навык фотографирования до максимума (бесконечно фотографируя рождественскую ёлку и своих мам
    [​IMG]
    ), и сделала памятные фото родителей, заработав тем самым творческий балл.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 5 фев 2019
    rat_tequila, Аризона, Hikkania и 8 другим нравится это.
     
  16. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    4aika_li, увидев название отчёта я подумала о том, что сегодня нам придётся прощаться с Лин. Очень символично, хоть и грустно. :frown: Конец года и конец первого поколения.

    Я как-то опешила от колличества странных событий в отчёте. Сначала фрэндзона, потом свидание в три часа ночи, Афина... ребёнок. Столько всего и всё это с отсылками, видимо. Я растерялась немного. Поэтому сумбурно. :smile:

    Не ожидала я, что это так заденет Джейн. Видимо, чувства, действительно, сильные. Раз такое разочарование.

    Кристофер очаровательный и очень напоминает мне Лин. Даже не так. ОЧЕНЬ напоминает. Будто это она же в мужском обличьи. А ещё говорят, что дети выбирают партнёров похожих на родителей. Не врут.

    Сама непосредственность. Сразу видно, что парень живёт в мире компов и техники. Всё буквально. Зато с такими проще в каком-то плане. Не надо ничего угадывать. Просто спроси.

    Красивая метафора для такого места. :heart: Свидание получилось горячим во всех отношениях.

    :D отличный девиз. Одобряю. Надеюсь, он пройдёт с вами сквозь поколения.

    Дом получился замечательным. Видно, что ты сама строила. Столько интересных решений. Жаль, что Лин не сможет воспользоваться своим кабинетом. :frown:

    А почему бы и не да? :D Зато можно печь блинчики, прерываясь на ракету.

    Фига себе. Зашёл с козырей. :D С Изабеллой было сложнее.

    Я надеюсь, что подозрения Лин не оправдаются и тогда партия не будет разбита. Хотя бы дочь обретёт своё счастье.

    Я тоже об этом подумала. :D

    Очень мудрое решение. Но срок его действия не очень большой. Я рада, что девочки смогли всё-таки договориться до того, как Лин погибла. Это было важно для них и могло бы очень усложнить проживание горя, если бы не решилось.

    Неожиданно. Очень неожиданно. Как-то всё быстро. Я даже толком не успела понять кто такой Крис и стоит ли Джейн ему доверять, а они уже сына успели заделать. Хотя в жизни так тоже бывает.

    Неожиданно №2. Я, конечно, подозревала, что Джейн волнует этот вопрос, но как-то уже успела об этом забыть. Видимо, беременность обострила её внутренний конфликт по этому поводу. Жаль, что Лин не сможет помочь дочери разобраться с этим пробелом в её жизни.

    :eek: игра, что ты творишь? Прекрати.

    :shock3: вот такого я не ожидала совсем. Очень странная смерть. Череда совпадений, но как здорово вписывается в сюжет. Думаю, что если кто-то захочет у себя повторить что-то подобное, у него не получится. Так много совпадений...

    Жаль, что Глен так и не познакомиться со своей крутой бабулей.

    Шикарные фото. :heart: Рада, что вы успели их сделать до ухода Лин. Она на них какая-то особенная. Вся суть.
     
    4aika_li нравится это.
     
  17. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    А знаешь, тебе отлично удалось спрятать в этом отчете смерть Лин. За прекрасным и нелепым свиданием Джейн, за показом новой квартиры (кстати, отличный ход!) за супер пупер фейловым семейным ужином. Или может я просто знала... Но рождение новой жизни в момент ухода основательницы, это сильно. И прости, но мне как читателю жутко интересно как все это теперь будет преодолевать Джейн. Да, такой читательский садизм... но ничего не могу поделать твоя история захватывает и душа требует продолжения банкета.
     
     
  18. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Viburnum, хехей, привет!
    глубоко сочувствую всему тому сумбуру, что заварился у тебя в голове. Виной тому - мой собственный сумбур. Я стремилась запихать сюда все события, которые действительно навалились на меня снежным комом, при этом умудриться как-то вписать сюда невпихуемую романтическую линию. Откровенно говоря - вся моя романтика складывалась из того, что нам позарез нужно было переехать в новый дом. Отсюда и дети. Но постараюсь в следующих отчетах чуть подробнее раскрыть - откуда и как взялись эти внезапные отношения. Просто Джейн нынче решила не делиться всеми деталями.
    Кстати, про новый дом - я почти не приложила к нему своих рук. Только добавила стеклянную крышу над рабочей зоной и немного расширила ее для ракеты. Сама же чудо-конструкция находится на причале в питомском городке. Я предварительно излазила все дома, прежде чем нашла что-то подходящее по цене и размеру, но этот меня прям поразил сразу.
    Отсылок нынче не так много. По крайней мере, тему с афиной/омегой я в предыдущем отчете активно пиарила, чтобы она была не столь внезапной. Откуда же ноги растут у данных названий - не принципиально, но как-нибудь расскажу =)))
    Про "отца" - тут, полагаю, было не столько желание о нем узнать, сколько желание этим задеть, вывести из зоны комфорта, показать ситуацию с иной стороны... Поначалу я думала сделать сюжетную линию тайны отцовства (вренее, тайны его кончины), но позже отказалась, так как Джейн выросла в любящей семье и ей грех жаловаться, я думаю...


    manjaf, да какой уж садизм? все путем =)))) я сама тут сижу кручу верчу разные мысли, как все это теперь преодолеть. Скандалы/интриги/расследования - все это нас ждет в новом году.
    Кстати, символично, мы отмечаем новый год в симах в новом доме, в новом составе и уже в новом 2019...
     
     
  19. Vecna

    Временно пропала
    Vecna
    Сообщения:
    448
    Симпатии:
    309
    Баллы:
    15
    Репутация:
    1.245
    Награды:
    0
    Тот случай, когда был уверен что пришёл на один отчёт, а их оказалось два. :D Сюрприз!
    А потом ещё один сюрприз преподнесла тебе игра.:frown: Но, обо всём по порядку.

    Погружение с первого же слова! Тоже недолюбливаю Омегу :DХотя, надо признать, туда стоит ходить толко для того, что бы побесить Арию. У парагона в третьей части это совсем хорошо выходит.:hihi:

    Ах, Уэс спас свою принцессу, но всё равно остался во френдзоне. Бедняга..

    Она тут так похожа на Изю. :heart2: Из Изабеллы получилась отличная мама, под всеми шуточками скрывается нежное сердце.

    Можешь хвастаться, я разрешаю :hihi: Она так серъёзно идёт к своей мечте, так упорна и уверена в своих желаниях, что, блин, а это точно доча двух дам первого поколения? :DВ том плане, что Лин и Изя мне кажутся больше импровизаторами, что тоже замечательно! Сюжетный папа часть характера наверное передал.

    Слушай, вот это попадание в характер! Думаю, настоящий Гаррус так бы и поступил)) Свалил бы пить в одиночестве, хехехе

    Не, ну это просто пять, думаю многих порадовало :D

    ахахах, блин, один раз обжёгшись! Своеобразный способ приёма на работу от Джейн Доу :D

    :bugaga:

    На скрине нижу видно всё его отношение к подаркам :hihi: Очевидно, там не старые доспехи клана Урдонт)))

    Вообще этот отчёт - прямо сбор команды, начальная часть игры))) Джейн подобрала отличных нелюдей и мне было приятно наткнуться на такое колличество знакомых лиц.:heart2:

    Ого, я не ожидала, что это её так заденет.. С другой стороны, вкусите девушка френзоны, как бедные Жак и Уэс :D

    Вах, отличное свидание, я считаю! Пусть и в три часа ночи, рассвет в джакузи того стоил :thumb:

    Мне очень понравилось, как ты подписала скрины. Сразу всё ясно, спасибо!:flower2:

    Изя в саппорте?! Изя в саппорте, не могу! :D

    И вот тут я по новому взглянула на Криса! Эти прищуриные глаза, тяжёлый подбородок.. Слушая, похоже на м.версию Арии! Только не фиолетовую :D

    Мне тоже подумалось, что Лин из-за этого переживает. У неё был не самый лучший опыт отношений. Да и Крис как-то очень резко возник в жизни их дочери и быстро занял в нём не последнее место, это настораживает!

    Ну тут, просто капец!!! Инопланетяне, считай убили Лин! :frown:Для сюжета это очень интересно, но чисто по-человечески мне так жаль!:cry2: Напомнило, как у Рирун наследник утонул в бассейне.

    Великолепная фраза ... В тёмный день ты родился, Глен..
     
    4aika_li нравится это.
     
  20. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Vecna, приветище!
    Про Омегу - как это ни парадоксально, но тут ссылка идет даже не на Арию =))) У Афины свой мир и своя история, не пересекающаяся с миром биовар, но ее личность не столь принципиальна, мы взяли только имя и ее неотъемлемый атрибут - позднее расскажу :wink:
    Про переживашки Джейн - ну тут как посмотреть. Пока ей было все равно - она шла по головам и сердцам всех своих обожателей. Ее весьма эгоцентричный характер не позволил взглянуть на себя саму со стороны и сделать выводы ))) Но все, что происходит с НЕЙ ЛИЧНО - важно. Для нее. Это норма. Привыкайте =)
    Зачет :thumb:
     
    Vecna нравится это.
     
  21. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    4aika_li, че у вас тут творится, люди! Я напишу, что мне думалось в течении всего отчета, сорян за непоследовательность и сумбур.

    Ну во-первых, я не думала, что Джейн на Кристофера запала, и когда он появился со своим свиданием в три ночи я такая: слышь, малой, ты ниче не попутал? :dry: :D

    И вообще, так у них живо все и лихо завертелось, что я не успела даже рот захлопнуть, который открылся от удивления. И я все время была настороже, а тут ребенок... крч, ща до него еще дойдем. Во-первых, я влюбилась в сцену семейных посиделок - ой, она смешная :hihi: Вскрытие соперничества тоже получилось очень уместным. Но! Что-то меня не отпускают подозрения и неприятные предчувствия того, как Крис лихо влился в семью. Вот у меня прямо мурашки и ворчание, как у Лин. Хотя же все хорошо - почтение старшим, любовь наследнице, даже внука заделали - успех по всем фронтам. И тут эта концовка с уничтожением базы и ракеты... Эй! И смерть Лин!.. :С Мне кажется, у вас завелась крыса, ребят, да-да. И как-то мне страшновато от мыслей о том, кто может быть этой крысой :dry:

    Ну а теперь по техмомам: я просто в шоке от смерти Лин. Серьезно??? Замерзла в ракете? Да они офигели там?! Хотя я своим 16 поколению купила чх, которые берегут их от перемерзаний :frown: Теперь думаю, не зря. Круто ты все это обыграла и очень здорово это вписалось в линию с инопланетянами и терками с ними. В контексте этого даже восхищаюсь и завидую такому крутому игровому твисту. Его надо ценить!

    ПС: интересно, унаследовал ли малыш серую кожу?
     
    4aika_li нравится это.
     
  22. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Del, вот такие пироги с котятами, да. Я тоже была в шоке. Причем пока она там мерзла - я еще думала - вот прикол будет, если.... а потом такая: ДА ЛАДНО!!!
    Теперь об остальном... Крис был задуман мною как жених изначально, но я старалась это не сильно палить, смещая акцент на других..... только вот теперь я на аналогичной измене сижу, как и ты. Ведь все произошедшее - реально было как-то ну совсем уж не запланировано. Тогда как знакомство, поводы всякие, даже визит в 3 часа ночи, словно у него есть свои ключи - все это было ДО... Так что терзают меня смутные сомнения, что все это может как-то лихо свернуть не туда. Посмотрим, в общем, как карта ляжет. Я сама еще дальше не играла.
    Про цвет кожи - тоже интересно. Жаль только что вопросом пола я задумалась лишь тогда, когда мне уже сказали, что это мальчик.... тут я прогадала. А с учетом того, что у меня принцип перворожденного - то вообще дальнейшие картины у меня рисуются мега-глючные :crazy:
     
     
  23. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Конечно, все в твоих руках в плане сюжета, но пока что кое-кто крупно подставляется игрой :D И мне нравится хаха Опять же, с милыми повторениями первого поколения (джейн-иза и лин-крис) могут прийти и немилые повторения первого поколения, и в этом есть своя прелесть кармы.

    Всысылеее, я не поняла. Ты имеешь в виду, что продумала план для девочки, а родился пацан, и теперь наследник - он, и ничего не подходит? Вахахахах Как я тебя понимаю ХД
     
     
  24. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Del, да-да ))) был не просто план, жених уже был.... и вся шараш-тусовка с атмосферой под стать этой парочке.... А теперь опять пляски с бубном вокруг сюжета. Так далеко в династии лучше не загадывать, это я уже поняла =) Конечно, всегда еще есть возможность наследника....мммм.... скажем так.... протерять.... и первая мысль, как он родился - таковая у меня и была. Вообще, было как: я значит, жду возвращения Лин от НЛОшек и когда Джей явит нам "новую квартиру", и тут значит табличка: поздравляем, у вас мальчик.... и я такая - чо? с фигали? я так не планировала.... кароч, думала-думала-думала, решила пойти проветриться на улицу. Табличка с именем так и осталась висеть. Я не то что новый план, я даже новое имя придумать не могу, так как не была к тому готова. Звоню Штапу - жалуюсь на несправедливость и несовершенство деторождения, уже практически планирую какой-нибудь несчастный случай, как мне приходит мысль - а вдруг я ща вернусь, а там.... ДВА МАЛЬЧИКА! АААААА! :fear: аж страшно стало :crazy: Но потом оказалось, что проблемы нас ждали намного большие, чем выбор имени и будущей судьбы ребенка... И после всех событий как-то мне стало стремно думать о его...мммм... скажем так, нелегкой судьбе... все-таки его жизнь была оплачена слишком высоко
     
     
  25. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    4aika_li, почему ты не кормила Джейн клубникой???
    Аапхпх нет, можно далеко загадывать, но только если все делать четенько и страховаться от всяких странных случаев.

    Да, есть такое дело, можно и так. Вроде даже ребенком можно укокошить. Но мне всегда слишком жалко -_-
    Впапххап боже, и были бы Глен1 и Глен2 :D

    Что ж, это династия, и в династии всегда ценится геймплей и его выбрыки :smile: Восприми как вызов ХДД А еще мб, что просто влюбишься в нового сименка, и история родится по ходу сама собой :smile:

    Но вообще я канешн поржала с того, как ты вышла подышать и Штапе позвонить - :bugaga: У меня на такое терпения не хватает, я сначала жмякаю кнопки, а потом только дышу и рассуждаю, что можно было иначе :LOL:
     
     
  26. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Ну монстры! Зачем укокошить, можно просто выпихнуть с лота. И все, типо самолично отказался от наследства. И тогда автоматом наследник следующий ребенок.
    Мне уже жалко что этого не случилось... и да в продолжении темы садиста-читателя, можно делать селфи демиурга в такие моменты. Фото будет мега крутое :spiteful:
     
    4aika_li и Del нравится это.
     

Поделиться этой страницей