1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Идеальный мирок SSNL

Тема в разделе "Городские истории в Симс 4", создана пользователем ElectroTrish, 10 июл 2015.

Модераторы: Del, ШТАПИК
  1. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15

    [​IMG] Приветствую вас в идеальном_мирке! [​IMG]

    Особенности идеального_мирка: здесь, в моей игре, полностью отсутствуют какие-либо предрассудки, стандарты, рамки и дискриминация по любым признакам.


    Начинать чтение можно с любой истории, ничего не упустите, а если надо — подскажу :heart:

    Здесь вы найдёте как постановочные Симс-истории, так и те, что написаны по скринам и событиям свободного отыгрыша (фриплей).
    Первые оформлены более художественно, вторые чаще забавны и легко читаются. Для удобства в содержании отмечено, где какие.






    [​IMG]






    :level1: Фриплейные истории

    Здесь собраны геймплейные кусочки, кратко (или не очень) повествующие о жизни моей основной закадровой семьи. Этот род живёт у меня с самого
    запуска Симс 4, и периодически в него вплетаются новые семьи. Обо всех них и предлагаю почитать здесь, а ниже представлено генеалогическое древо.


    Ньюсэт

    Поколения 1-12
    Поколения 13-23

    Хиндергласс

    Поколение 1 (Блэйк)
    Поколение 2 (Пухлея)
    Поколение 3 (Сатрина)
    Поколение 4 (Ульдрейин), ч.1
    Поколение 4 (Ульдрейин), ч.2


    Поколение 4 рода Хиндергласс связалось с поколением 23 рода Ньюсэт. Родилось 24 поколение семьи Ньюсэт (девочка Рэйсин).

    Фужейр

    Дейл Фужейр. Волчьи трудовыебудни, ч.1
    Дейл Фужейр. Волчьи трудовыебудни, ч.2
    Дейл и Бланка. Осуществлённые мечты
    Дейл и Бланка. Жизнь с оборотнем и продолжение рода
    Семья Фужейр. Смерть, страсть и старшая школа
    Данделион Фужейр и его лихая юность
    Данделион Фужейр обзаводится семьёй
    Данделион Фужейр обзавёлся семьёй
    Семья Фужейр. Сан-Секвойя и дела любовные
    Семья Телиакоры Фужейр, ч.1
    Семья Телиакоры Фужейр, ч.2
    Семья Ньюсэт-Фужейр, ч.1
    Семья Ньюсэт-Фужейр, ч.2


    Поколение 4 рода Фужейр связалось с поколением 24 рода Ньюсэт. Родилась Эхиверия Фужейр, этот род стал основным.

    [​IMG]


    :level2: Соцветие, ч.1 | ч.2 (об отношениях Эхиверии Фужейр с Лавандином Блэкеншипом)

    О дальнейших поколениях этой семьи — в посте под следующей вкладкой.



    :level1: Фриплейные и фриплейно-постановочные истории

    Моя основная игровая семья. Здесь о жизни новых поколений Фужейров после слияния их семьи с Блэкеншипами, этот виток даёт начало новому
    семейному древу. С предыдущими поколениями можно познакомиться вкладками выше. Каждое поколение всё ещё можно читать обособленно :smile:

    [​IMG]


    Генеалогию всех моих героев можно посмотреть в этом посте :heart:

    [​IMG]

    Семейные древа отдельных родов также доступны в содержании соответствующих историй.


    Темку веду больше для себя, но рада гостям и обратной связи в любой удобной форме :smile:
     
    Последнее редактирование: 10 фев 2024
     
  2. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Да она и не должна - в конце концов, у неё по сюжету было не такое трудное детство, как у Синтии, но об этом позже :biggrin:

    Ну посмотрим :spiteful:
     
     
  3. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    Вот та же мысль посещает, когда на глаза попадаются такие истории, осмысленно и специально сделанные людьми. И нет-нет, да закрадывается мысль, что этот мир все-таки безнадежен.:biggrin:
    И рассказанное в истории про Синтию мне тоже кажется совершенно диким, поэтому, чтобы не обидеть своей точкой зрения автора, я бы просто хотела отметить красивые скриншоты, интересных персонажей и продуманные детальки их характеров.
    Очень хочется верить, что в своем слепом подражании кумиру Мелани не уйдет в такие темные дали.:frown: Хотя ее размышления и поведение наталкивают на подобные мысли.

    Неожиданно, что Роксана оказалась женой Хулио. Что-то я сама сразу не сообразила выстроить эту логическую цепочку.:biggrin: Ну и мне ее уже немного заранее жаль.
    Кстати, хотела еще отметить Мону - она милашка, хоть и сгенерированная, но все равно. х)

    Ну и жду продолжения такой щекотливой истории.:flower:
     
     
  4. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Спасибо :smile: Автор, кстати, ничуть не обижена, автору важны любые мнения о самой истории ;)
    Я ведь и сама понимаю, что такая движуха будет оценена далекоооо не каждым.

    Успокою - не уйдёт. :biggrin:

    И напрасно - жертвой Мелани ей не быть, что, мне кажется, уже сейчас видно, ибо Рокси сама не робкого десятка, да и Мэл - не маньячка со стажем.

    Спасибо. Мона тут как своеобразный противовес получается - спокойная и без армии тараканов в голове. :biggrin:

    Радует, что мне удалось показать её "щекотливой", но не чересчур. :crazy:

    Благодарю за отзыв!
     
     
  5. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Фатальное сходство. Глава 3.


    – О, Хильда! Девочка моя, не ожидал тебя здесь увидеть! – радушно воскликнул Хулио, поворачиваясь к брату.
    – Не смешно, придурок, – с улыбкой ответил Ерменехильдо. – Нажесткачился уже… Рокси звонила, она там рвёт и мечет. А, ладно. Ты Ванессу не видел?
    – Я видела! – подала голос Мелани, обращая на себя внимание подошедшего.

    [​IMG]

    Девушке было приятно заметить, как переменился в лице Ерменехильдо, взглянув на неё.
    – Твоя жена свинтила около получаса тому назад, так что вы досадно разминулись. А я Мелани, её новая подруга. Кстати, сегодня я ночую у вас, ибо живу далековато, а она, как хозяйка, мне разрешила… – с важным видом проговорила мисс Краш.
    Ерменехильдо не знал, что и ответить, но было очевидно, что парень радовался знакомству с Мэл. Тем временем Хулио ломал голову над тем, чего могла наговорить Роксана его брату.

    [​IMG]

    Мелани убедила Ерменехильдо в том, что, раз уж он пришёл с опозданием и не застал Ванессу, то это судьба, и ему следует задержаться здесь ещё на какое-то время.
    За ней же осталось и последнее слово.
    – Ребята, вы ещё спать не хотите?.. – спросила Мэл позже и красноречиво зевнула.
    – Верно, пора бы уже собираться по домам, – очнулся Хулио.
    – Засиделись, – согласился Ерменехильдо, которому уже начал докучать подсевший к нему за столик бармен.

    [​IMG]

    – Пойдём, проводишь меня, Ерменехильдо.
    – Хорошо, докуда? Где ты живёшь?
    – До твоего дома, мистер забывчивость, – напомнила Мелани и кокетливо улыбнулась.
    Парень пожал плечами – до своего, так до своего.
    Однако на месте он был обескуражен, когда нашёл Мэл в их с Ванессой спальне.
    – Ты что, собралась спать здесь?..
    – А разве гостям не полагается лучшее ложе? – как ни в чём не бывало спросила девушка, разводя руками.

    [​IMG]

    – Но ведь это супружеское ложе, наше с Ванессой.
    – И что? – пожала плечами Мелани и демонстративно посмотрела по сторонам. – Разве Ванесса сейчас здесь? А тебя я не прогоняю с твоей кровати, не имею права, хочешь – ложись.
    – Не прокатит! – воскликнул Ерменехильдо. – Такое со мной не прокатит, и даже не думай об этом!..
    – Ладно, ладно, не кипятись, я же не настаиваю, – отступила Мелани.

    [​IMG]

    При этом, однако, она сделала вывод, что Ерменехильдо слишком ярко подчеркнул последние слова. «Себя-то хоть не обманывай», – самодовольно подумала девушка, но вида не подала.
    Своего она отчасти всё-таки добилась – вручив Мелани одежду для сна, представлявшую собой не то футболку, не то платье, похожее на футболку, Ерменехильдо молча закрыл за собой дверь и оставил гостью одну в шикарной спальне. «Бэдерлакнекстайм», – подумала Мэл.

    [​IMG]

    Удовлетворив потребность во сне, девушка поняла, что теперь настало время подкрепиться. Она по-свойски заглянула в холодильник, окинула взглядом его содержимое и решила, что лучшее, что она может изготовить из всего этого – яичница.
    На запах еды в кухню зашёл Ерменехильдо.
    – Если я и говорил тебе что-то вроде «чувствуй себя как дома», то я не совсем это имел в виду, – произнёс он.
    – Я на всех готовлю. Или ты не рад, что вкусно поешь, не заморачиваясь над приготовлением блюда?.. – спокойно отозвалась Мелани, не отвлекаясь от плиты.

    [​IMG]

    «Ванесса никогда не готовит яичницу, – подумал Ерменехильдо. – Она вообще редко готовит. Обычно этим занимается её мать… Чёрт, что же скажет её мать?..»

    [​IMG]

    – Может, ты представишь свою подругу?
    – Конечно, Кира, это Мелани. На самом деле, она подруга Ванессы… – смущённо начал Ерменехильдо.
    – Очень приятно с Вами познакомиться, мэм, – улыбаясь, отвечала Мэл, хотя Кира лишь смерила её холодным взглядом. – Попробуйте яичницу, это пока моё коронное. А вы с Ванессой так похожи, почти как сёстры! Право, Вы отлично выглядите.
    – А где Ванесса? – спросила Кира, проигнорировав поток лести от Мелани.
    – Убежала по каким-то своим делам в город, – ответил Ерменехильдо.

    [​IMG]

    – Что у неё там за дела такие, не знаешь?
    – Я не спрашивал. А разве стоило?..
    – Может быть, это и к лучшему. Захочет – расскажет сама. Но это, скорее всего, связано с работой. Я знаю свою дочь, она не будет водить тебя за нос. Ванесса не такая, как некоторые.
    Ерменехильдо потупил взгляд. У Мелани создалось впечатление, что с парнем его тёща всегда строга, но лишь потому, что хочет убедиться в безопасности своей дочери. Вряд ли она доверяла Ерменехильдо, и Мэл воодушевили возможные причины такого недоверия. Ей не терпелось подтвердить свои догадки, и на этот раз она собиралась действовать более мягко.
    «Строить глазки» парню Мелани начала ещё за столом, что явно не укрылось от Киры, но акцентировать на этом внимание она не стала.

    [​IMG]

    Чувствуя, что всё идёт «по плану»,
    [​IMG]
    осмелела и стала вести себя более раскрепощено. Тут чаша терпения Киры переполнилась – женщина вскочила из-за стола и, сверкая глазами на Мэл, адресовала Ерменехильдо такую гневную речь, какой он никогда не ожидал от неё услышать. Мелани старательно сдерживала смех: она торжествовала при виде того, какой резонанс получили её действия.

    [​IMG]

    Не в силах больше смотреть, как зять флиртует с посторонней девушкой, Кира покинула столовую, понуро опустив плечи.
    Она прекрасно помнила свою бурную молодость и то, как близка была с дедушкой Ерменехильдо, уже будучи замужем за отцом Ванессы и незадолго до того, как узнала, что беременна ею. Благо, всё не успело зайти слишком далеко. Но одно дело – собственные ошибки, и совершенно другое – видеть собственными глазами, что избранник дочери оказался настолько непорядочным человеком.

    [​IMG]

    А Ерменехильдо и думать забыл о Ванессе. «Ему уже башню снесло», – мысленно заключила Мелани с уверенностью и была права. Теперь, когда они остались наедине, разговор стал ещё более откровенным.

    [​IMG]

    Когда Мэл спросила, может ли она воспользоваться ванной, Ерменехильдо тут же дал добро, разрешив Мелани выбрать любое из чистых полотенец на полке, а также при желании взять лосьоны, ароматические масла или лепестки роз. Идея с лепестками пришлась девушке по нраву, и она решила задействовать такую возможность, пока находится в доме богатых людей.

    [​IMG]

    Как следует насладившись водной процедурой, Мелани вытерлась и облачилась в рубашку Ерменехильдо, которую он охотно ей предоставил. Ткань была приятной к телу, но ещё больше мисс Краш радовалась тому, чья вещь на ней надета, и красовалась перед зеркалом в своём «трофее».

    [​IMG]

    Что-что, а скорое возвращение Ванессы стало неожиданностью, и нельзя сказать, что приятной.
    – Ты всё ещё здесь, Мелани? И почему на тебе рубашка моего мужа?

    [​IMG]

    – Я принимала ванну, а ты о чём подумала? Конечно, мне нужно было надеть что-то чистое, вот твой муж и дал мне её, – спокойно ответила гостья.
    – Мне это ни черта не нравится! Ты злоупотребляешь нашим гостеприимством, – сердито ответила Ванесса.
    – Да ладно тебе, у вас что, тоже вода по счётчику?..
    – Не надо мне тут!..

    [​IMG]

    – Не загоняйся так, Несс.
    – Я бы хотела тебе поверить, но, сдаётся мне, что-то здесь не так. И я даже не хочу знать, что именно!
    – Ты настолько не доверяешь своему мужу?..
    – Я не доверяю тебе!

    [​IMG]

    Тут Мелани не выдержала и рассмеялась, чуть не повалившись на диван. Усевшись на нём, она ответила Ванессе:
    – Серьёзно? Ты думаешь, что я вот так вот пришла и увела у тебя мужика? Неужели у вас всё настолько плохо, что в твою голову приходят такие мысли? Ой, я не могу, ха-ха-ха!..

    [​IMG]

    – Ты ведёшь себя невыносимо, Мэл. Лучше тебе уйти.
    – Что, прямо сейчас?..
    – Да, сейчас.
    – Эх, Несси, а я думала, мы подружимся!
    – Я тоже так думала, но… уходи, пожалуйста.
    – Вопросов ноль, я отвалю, только сперва мне надо переговорить с Ерменехильдо.
    – Какого лешего?..
    – Ну, я ведь должна вернуть ему рубашку.
    – Э-эээ…
    Ванесса с недоверием покосилась на гостью, стараясь гнать из своих мыслей картины того, как Мелани может отдавать предмет одежды – надетый на её наверняка голое тело – её, Ванессы, мужу. Уж не собралась ли она раздеваться прямо при Ерменехильдо?..

    [​IMG]

    Оставив молодую хозяйку в недоумении, Мелани пошла искать её супруга. Они встретились в спальне.
    – Как, по-твоему, мне идёт? – девушка кокетливо повертелась перед Ерменехильдо.
    – Да, очень даже, – был вынужден признать он. Взгляд мисс Краш будто пронизывал его насквозь.

    [​IMG]

    Мэл присела на тахту, жестом приглашая парня присоединиться, и сказала:
    – Ванесса уже мечтает выставить меня за дверь.
    – Ммм…
    – Ты хочешь, чтобы я ушла?..
    – Ну… нет.
    Поймав взгляд округлённых глаз Мелани, Ерменехильдо всё же сел рядом с ней. Только того и ожидавшая девушка тут же придвинулась чуть ближе, постаравшись проделать это незаметно.
    Но главное было очевидно, и парень чувствовал в себе мало сил, чтобы сопротивляться соблазну. Он негромко произнёс:
    – Но если Ванесса хочет, то придётся, ты же понимаешь. Её мнение тут тоже весомо, и даже больше, чем моё…
    – Почему же?.. – так же тихо отозвалась Мэл.
    – Потому, что это дом её семьи, который построили ещё её бабушка и дедушка по отцовской линии…
    – Забудь, – оборвала его Мелани. – Оставим то, что можем обсудить в другой раз.
    В следующую секунду её рука скользнула по спине Ерменехильдо. В ответ на это он инстинктивно обнял девушку, хотя она уже была готова и к тому, что может быть оттолкнута. Мэл торжествующе заулыбалась.

    [​IMG]

    Усилием воли парень заставил себя высвободиться из её объятий, однако на большее расстояние отсаживаться не стал.
    – Мелани…
    – Тсс.
    – Мы ведь не пойдём дальше этого. Мы не станем.
    – Частица «не» такая коварная, знаешь… Иногда нужно позволить себе делать то, что хочется.
    – Но жена…
    – Её нет в этой комнате.
    Мэл осторожно взяла Ерменехильдо за руку и вложила её в свои ладони. Парень, как загипнотизированный, смотрел в хитрые глаза искусительницы.

    [​IMG]

    Снова сделав усилие над собой, он аккуратно убрал руку.
    – Слушай, Мэл, нам правда лучше забыть об этом.

    [​IMG]

    В тот самый момент дверь отворилась и зашла Ванесса, утомлённая ожиданием того, когда Мелани покинет её дом. Увидев девушку всё в той же рубашке на тахте вместе с Ерменехильдо, она воскликнула:
    – Какого рожна здесь происходит?!
    Оба тут же поднялись с места.
    – Милая, пожалуйста, не кричи… Мэл уже уходит.
    – Не очень на это похоже!..
    Мелани предпочла отмолчаться. Как и в случае с Роксаной и Хулио, она с удовольствием наблюдала семейную ссору, возникновению которой сама поспособствовала, и таким образом тешила своё самолюбие. Что касается инстинкта самосохранения, он у мисс Краш был развит слабо, да и Ванессу она ничуть не боялась.

    [​IMG]

    Убедившись, что выразилась достаточно ясно, Ванесса вышла из спальни и громко хлопнула дверью.
    – Ладно, пожалуй, теперь я точно пойду, – на всякий случай шёпотом сказала Мелани.
    – Да… – ответил Ерменехильдо, с некоторой грустью посмотрев в глаза девушки.
    Ей показалось, что он не хочет её отпускать. Такая мысль подвигла Мэл на опрометчивый поступок – впрочем, именно к нему (как минимум) всё и шло. Ерменехильдо опешил, когда Мелани вдруг впилась в его губы поцелуем.

    [​IMG]

    Ванесса осталась подслушивать за дверями, и повисшая тишина добавила ей подозрений.

    [​IMG]

    Даже когда Мелани ушла, Несс не смогла вздохнуть с облегчением – её не отпускало настойчивое чувство, что произошло нечто неприятное. Что-то, о чём ей не хотелось бы, но следовало знать, однако пока остававшееся грязной тайной.
    Ванесса старательно делала вид, что ничего не случилось – ссоры с мужем теперь казались ей особенно неуместными, когда на горизонте внезапно появилась эта Мелани.
    Ну, а она, как нетрудно догадаться, чувствовала себя превосходно, и даже соседи, собравшиеся за завтраком поутру, не вызывали у девушки привычного желания скрыться от них подальше…

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 30 апр 2022
    Subliminal_Way и derellin нравится это.
     
  6. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    Какие же все-таки красноречивые эмоции у симов, и слова почти не нужны. х) Умеешь ты подлавливать интересные выражения мосек.
    А Мелани - девушка без предрассудков, однако, - вот так просто прийти в чужой дом, занять чужую кровать, кухню, рубашку, мужа... - это надо уметь:biggrin: Да и у нее просто талант разводить семейные парочки, а также склоки и раздоры между ними. Так лихо и виртуозно у нее это получается.:smile:

    Пока все выглядит безобидно и спокойно, но это, поди, лишь затишье перед бурей. За Роксану я спокойна :D

    Ыых, какой же он все-таки мямля.:biggrin:
     
     
  7. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Спасибо, стараюсь. :biggrin:

    Разве что с Ванессой скорешилась для этого, а вот к Хулио домой не пошла, когда никого там не знала.

    К слову, если это вдруг не очевидно - Ерменехильдо и Хулио живут в разных домах, я только потом поняла, что мне следовало второй домик тоже зафоткать (Ванессин). Он, кстати, очень неудобный, мне было лень его делать в своё время, и я просто наставила готовых комнат :D а теперь мучаюсь вместе с живущими там симами в поисках входов-выходов внутри. :facepalm:

    Этот - да. Он таким и задумывался. :crazy:
    Надеюсь, мне удастся показать разные характеры братьев (и не только их), когда пойдут подробности. :smile:
     
     
  8. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    :redface: Да, этот вот момент я не просекла.
    Так, а это тогда который?:D Как я поняла, этот был Ерменехильдо, у Хулио, значит, другой, и у Ванессы... тоже? %))
     
     
  9. annelise

    Активист
    annelise
    Сообщения:
    1.094
    Симпатии:
    1.357
    Баллы:
    145
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.609
    Награды:
    2
    Вот знаешь, при всей трешовости происходящего(я про Мелани и Синтию) я не смогла бы пройти мимо. Серьезно. Мне нравятся твои истории, потому что они не могут оставить меня равнодушной, я прочитала несколько дней назад историю Синтии, реально загрузилась. У меня не вызывают совершенно никакой симпатии ни Мелани, ни Синтия. Для меня осталось немного странным, что Синтия - маньячка, психопатка, способная убить ребенка, была хорошей матерью для своей дочери. Я понимаю, что это симс и все такое, но в это не верю. Потому что маньяки не способны на сочувствие или любовь, они живут только своими потребностями и инстинктами, а еще мне было очень обидно из-за того, что Синтия в итоге неплохо так разжилась на чужом несчастье, которое сама и подстроила. Это несправедливо, она не получила никакого наказания, и от этого я просто негодую)))) а по поводу Мелани, ты уже писала, что она не копия Синтии, и ее история будет отличаться, это видно, в Мелани нет того безумия и жестокости, но меня она тоже отталкивает. Когда я читала ее историю, то мне очень хотелось, чтобы у нее ничего не получилось))) потому что я считаю, что на чужом несчастье своего счастья не построишь, и подобная несправедливость и наглость вызывает у меня...ммм...бешенство. но. несмотря на антипатию к героиням новых историй, мне очень интересно, как все будет дальше. ну, думаю, ты понимаешь, что то, что я описала выше - это ни в коем случае не камень в твой огород, а мои эмоции от прочитанного, вот) а еще мне очень нравятся твои персонажи, они мрачные, но в то же время яркие и запоминающиеся, и мне очень нравятся скриншоты, я их подолгу разглядываю, и хочется тоже пойти поиграть) спасибо за то, что делишься своими задумками и историями, они у тебя интересные, увлекательные и вдохновляющие :heart2:
     
     
  10. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Прошу пардону, мой косяк. :facepalm:

    В общем, оно вот как: тот домик, который Мелани нашла на фото в Нэте и к которому пришла в первой главе (он на её обложке) - это дом Ньюсэтов, то есть Хулио, Роксаны, их дочери, а также матери и брата Хулио. Этот дом пока не показывался в истории изнутри.

    А в третьей главе Мэл была не у них в гостях, а у Ванессы и Ерменехильдо (с ними также живёт мать Ванессы). Вот его я должна была показать с фасада. :biggrin: Тогда в 4 или 5 главе покажу и его, чтобы было нагляднее и понятнее. :smile:

    Очень приятно это читать, и рада тебя видеть здесь снова :hug:

    Как я уже писала, для меня имеет большую важность отклик, который находят истории у читателей, даже если этот отклик негативный. Значит, замес удался.

    Если это внесёт ясность, упомяну, что её дочь, Мора, тоже имела за спиной пару убийств :D ей достался неплохой мужик, который, скажем так, не создавал хлопот, но вот его назойливые бывшие в количестве двух штук переквалифицировались в призраков, которые какое-то время жили в Брюингтон-холле :pardon: По сюжету она сделала это "так, чтоб под ногами не путались".

    Одна повторила участь Марты, насколько я помню (съела корова), а ещё одна была заперта на том самом третьем этаже, но долго там не выдержала, её напугал насмерть призрак Уэйна.
    Ну, а какая доченька могла вырасти у Синтии :crazy:
    Кстати, порой она была к ней строга, у меня даже был скрин, где Синтия ругается возле кроватки Моры-младенца (ещё в памперсе и недееспособного) :D

    Видимо, слишком прозрачно я это показала. :facepalm: Но я старалась :biggrin:
    Суть, в общем, в том, что наказанием для Синтии стала смерть Уэйна, к которому она была сильно привязана. Несмотря на то, что фокус делался на наследии и богатстве, для меня это была главным образом история о чувствах и тех отношениях, которых Синтия желала, но сама же погубила (заботясь только о своей выгоде), поплатилась смертью своего "любимого". Надеюсь, так понятнее. :smile:

    Ну, а то, что она нашла другого... Тут упоминалось, что она не выходила за него официально замуж и не брала фамилию, храня память об Уэйне (и + её завещание о том, чьи могилы оставить на участке), но быть одна не могла (как и всякий зависимый человек\сим, допустим).

    Шоу ещё только начинается :spiteful: Так как идея у меня лишь в набросках, а детали придумываются на ходу (и это может быть значимым - в конце концов, тот момент с грилем тоже был таким спонтанным), я могу сказать, что Мелани столкнётся с трудностями на своём пути. И, конечно, это будет её путь, мало чем похожий на историю Синтии, ведь они всё-таки разные личности.

    Конечно, понимаю, и наличие эмоций очень радует меня :smile:

    Ещё раз большое спасибо.
    Я тут немного беспокоилась на тему того, что меня могут обвинить в отсутствии фантазии на фоне сходства образов Фенни и Мелани и атмосфер самих историй, их тематики. Да, с Синтией вся движуха произошла "задолго до", но про Мелани-то я пишу уже сейчас, и мне хочется извернуться и написать что-то не такое похожее на предыдущую историю. Чувствую, мало что из этого получается, но что выйдет, то выйдет :D
     
    Последнее редактирование: 3 ноя 2015
     
  11. annelise

    Активист
    annelise
    Сообщения:
    1.094
    Симпатии:
    1.357
    Баллы:
    145
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.609
    Награды:
    2
    а, ну тогда ладно :biggrin:
    это я поняла))) но с моей точки зрения страдашечки по безвременно ушедшему "возлюбленному" недостаточны :D получается, она отжала его особняк, сгнобила его жену, ребенка и довела до суицида самого и за все это "страдала"...ну блин, нечестно!))
    страдания в кавычках, т.к. я считаю, что маньяки не способны на сопереживание и глубокую эмоциональную привязанность)))
    а потом еще и нового мужика нашла и жила в принципе долго и счастливо :dry:
    :spiteful::spiteful::spiteful:
    тем интереснее будет наблюдать за происходящим) тем более, 3го брата мы же пока не видели...) интересно, а чо он...как в сказке - младший вовсе был дурак или себе на уме? и кого в итоге выберет Мелани окончательной жертвой))
    по настроению они (истории) совершенно разные) по поводу образов, да, мрачняк, но это твой стиль просто :smile: так что не переживай, ты не повторяешься))
     
    Последнее редактирование: 4 ноя 2015
     
  12. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Речь идёт не о здоровой человеческой любви, а как раз о больной привязанности - собственно, маниакальной. :biggrin: Полагаю, что маньяки на неё ещё как могут быть способны (маньяки бывают разные, надо считать; человеческие личности многогранны и разнообразны, а уж "повёрнутые" - тем более))). А о сопереживании речи не шло - для Синтии Уэйн был чем-то вроде вожделенного трофея, и главными она ставила свои чувства, а не его, не позволяла ему делать свой выбор и вообще как-либо брыкаться (что и описано). ;)

    :D:spiteful:
    Мне самой не терпится к нему перейти )))

    Ну в смысле - там бледная брюнетка с чёрной помадой и там тоже, там сопли и там :biggrin:
    Точнее, они в проекте, и я вот думаю, как бы отделить одни сопли от других и сделать их непохожими. :crazy:

    Любопытный факт: общага, в которой живут Мона и Мелани, и есть та самая общага, на крыше которой унывал в своё время Эммет, а его снимали оттуда Кэндис и Фенни :crazy:

    Кстати, я тут такую занятную тему узнала, оказывается, есть понятие персонажа "Мэри Сью", в котором автор выражает всё то, чего ему недостаёт в реале, во всей красе. Мне кажется, Синтия как раз была таким персонажем :D А уж Фенни ... :facepalm: Ну, обе по-своему. Короче, надо стараться такого избегать впредь. Моветон, типа. :cool:
     
    Последнее редактирование: 4 ноя 2015
     
  13. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.002
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    ElectroTrish, смотрю, тебе все тут признаются в искренних эмоциях и переживаниях, возникших от прочтения твоей истории:D Я тоже признаюсь.

    Честно говоря, поведение Мелани мне противно. Ну, это и понятно, ты же специально это показываешь и этого добиваешься. Но мне непонятно, почему Ерменехильдо, Хулио, Ванесса, Роксана и Кира так спокойно воспринимают ее действия. Нет, ты, конечно, пишешь, что Роксана и Ванесса возмущены, что они прогоняют Мэл, но уж больно мягко.
    Разве взрослые люди так просто допустят, чтобы к ним в личную жизнь лезла наглая девица, даже пусть эта личная жизнь летит в тартарары? Насколько бы были проблемны отношения Ерменехильдо и Ванессы, разве Ерменехильдо настолько глуп, что готов отдать предпочтение первой встречной наглой охотнице за состояниями? Кроме того, Мэл же клеилась к Хулио. Разве братья, когда поговорят об этом, не поймут, чего добивается наша главная героиня? Раз уж Кира такая жесткая теща, которая держит и зятя, и дочь подле себя, неужели она бы не справилась с чувствами и не прогнала нахалку вон?
    Короче, вот этот момент мне совсем непонятен. Поэтому я его высказала.

    Пока выглядит так, будто Мэл просто везет с ее планом, так как внутри семей Ньюсетов зреют проблемы. Но даже это недостаточно объясняет ситуацию.

    Не буду комментить с цитатами, ибо и так много инфы, но отмечу, что было много забавных моментов:thumb:


    Обычно Мери Сью - это героини, соответствующие следующему шаблону: во-первых, особенная, но это пока секрет; во-вторых, обязательно с горой непонятных кавалеров, из-за того, что она такая расчудесная; в-третьих, все удается с первого-второго раза, из-за того, что она... ну ты поняла:biggrin: В общем, самая умная, самая красивая и т.п.
    Имхо, ни Фенни, ни Мэл на мерисьюшных не похожи, но похожи между собой.
    О Синтии отдельный разговор. Раз уж она помогла пережить тебе определенный период, то это хорошо. И не стоит ругать ее мерисьюшностью;)

    В итоге, надеюсь, семейство Ньюсетов сплотится и даст отпор нахалке:smile: Ну или не отпор, но пусть это будет для Мэл сложно, а то она везучая какая-то. Вот уж правда: наглость - второе счастье:D
     
     
  14. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Само собой, такое вряд ли кому-то понравится. Хотя, надо признаться, я заметила за собой косяк плохого видения ситуации со стороны наблюдателя. Я вся вот там вот. :biggrin: Спасибо, что указала на недочёты и нелогичности, буду стараться менять свою точку зрения\наблюдения и выруливать в более грамотное русло. :smile:

    Верно, они носятся со своими проблемами, и кому-то попавшаяся под руку Мелани пришлась весьма кстати (Ерменехильдо). Я планирую раскрыть их проблемы подробнее, и возможно, это что-то объяснит. :smile:

    Уже играя Фенни, я поняла, что она как раз такая, какой бы я хотела видеть себя - с её рассудительностью (даже при стремлении к драйву), спокойствием и отсутствием лишних соплей. Да даже внешность у неё получилась из разряда наиболее приятной мне.
    А насчёт того, что мои персонажи слушают мою любимую музыку и т.д. (что тоже упоминалось в статье о Мэри Сью) - это у меня вообще "хроническое" :D

    Насчёт схожести с Синтией - я также заметила это позже.
    Думаю, тут имеет место быть всё ещё сохранявшееся впечатление от Синтии, поэтому Фенни получила сходство с ней (хотя я и не осознавала этого, когда создавала её).
    Тогда история Синтии была ещё не высказана как следует и томила меня, вылезая везде и повсюду (включая скрины с ней на заставке телефона, отлетание по похожей на неё внешне героине фильма и т.д).

    Мелани так и живёт :crazy:

    Спасибо за твоё мнение. Я постараюсь описать их реакции более ярко и реалистично. :smile:
     
    Последнее редактирование: 4 ноя 2015
     
  15. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Фатальное сходство. Глава 4.



    День спустя Мелани всё ещё предавалась эйфории, охватившей её с мыслями о Ерменехильдо. Девушка самозабвенно импровизировала на синтезаторе, мысленно представляя всё более яркие сцены страсти. Тонкие пальцы носились по клавишам, и звучавшая музыка выражала всю экспрессию настроения Мелани.

    [​IMG]

    Тем временем Мона отнюдь не летала в облаках – в противоположность своей соседке, она наслаждалась не мечтами, а красотой настоящего мира вокруг и реальным общением со своим хорошим приятелем Томасом.

    [​IMG]

    Они могли говорить на совершенно разные темы без лишнего смущения, а если в чём-то их мнения расходились, то каждый принимал точку зрения другого как должное, и конфликтов не возникало даже в проекте. Томас казался Моне хорошим парнем, ей было комфортно общаться с ним, и она видела, что это взаимно.

    Девушка не стремилась перевести эти дружеские отношения во что-либо более интимное – по крайней мере, пока они не узнают друг друга достаточно хорошо и не поймут, что им действительно этого хочется (а не в качестве мимолётной блажи).
    Мона дорожила дружбой Тома, а он на неё не давил: он был не из тех, для кого главное – поскорее затащить девушку в постель. Пока этим двоим вполне хватало тёплых дружеских объятий – и для Томаса, и для Моны та близость, что была между ними, значила больше, чем какие-то похотливые контакты. Всему своё время – так считали они оба.

    [​IMG]

    Мона не одобряла позицию Мелани, однако не считала нужным вмешиваться в её жизнь, когда дело касалось сугубо личных переживаний. Конечно, Мона всё ещё опасалась глупостей, которых могла понаделать её соседка, но эти опасения уже успели существенно ослабнуть. Пока всё было тихо. И в любом случае замыслы Мелани являлись только её делом, за которое несла ответственность лишь сама мисс Краш.
    А она продолжала её нести.

    Решив подкрепиться своим любимым блюдом – яичницей – Мелани была отвлечена телефонным звонком. Раздражение стало первой реакцией на то, что её оторвали от такого важного дела, но, увидев на дисплее незнакомый номер, девушка радостно затаила дыхание. Она была уверена, что это мог быть только Ерменехильдо…

    [​IMG]

    И не прогадала.
    – Алё, – довольно произнесла Мелани.
    – Алло, Мелани? – услышала она в трубке знакомый мужской голос.
    – Привет!..
    – Привет. Ты не занята?.. – робко спросил Ерменехильдо.
    – Ну, почти. В общем, нет. А ты какими судьбами? И откуда у тебя мой номер?..
    – Взял его у Ванессы.
    – Ого! Что она тебе сказала?

    [​IMG]

    – Ничего. Она не знает; я переписал с её телефона, пока она мылась. Я, это… просто хотел тебя услышать.
    – Я так рада, – просияла Мелани. – Хочешь встретиться?
    – Думал об этом, – признался парень. – Пришёл вот к чему. Мы могли бы видеться дома у Хулио, если ты не против.
    – А он сам будет не против? А его домашние?
    – Вряд ли. Мы же одна семья, хех.
    – Тогда я подумаю об этом, – проворковала Мелани, на деле уже согласная мчаться туда, куда позовёт Ерменехильдо.

    [​IMG]

    Она очень радовалась его звонку и сверкала улыбкой на протяжении всего разговора. Он хочет видеть её! Забывает о своей жене и хочет к ней, к Мелани!.. Девушка тут же начала фантазировать о том, какой будет их новая встреча.
    Как только Мона вернулась в общежитие, Мэл едва не налетела на неё, стремясь поскорее поделиться своей радостью.
    –Где ты ходишь?.. Прикинь, кто мне сейчас позвонил?!..
    – Эм-м… Кто-то из Ньюсэтов, я полагаю?..
    – Да, Ерменехильдо! Представляешь, взял и позвонил! Стащил телефон у своей Ванессы, чтобы мой номер перебить! А-а-а, это так круто!
    – Серьёзно? Ну… поздравляю, что ли. Но ты ж вроде ещё третьего не видела.

    [​IMG]

    «Ну вот, опять она со своими безумными идеями. И откуда в ней столько эмоций?» – подумала Мона, но виду не подала. Она прекрасно понимала, что попытки вразумить Мелани не имели бы никакого смысла.
    – Да и хрен с ним, мне нравится Ерменехильдо! Он бросит её ради меня, по-любому. Очевидно же – Несс ему нафиг не сдалась!.. – восторженно вещала Мэл.
    – Это ещё не факт. Вдруг нет? А что, если она захочет тебе отомстить как-то? – предположила Мона.
    – Тьфу, да что она мне сделает, эта унылая сопля? Пусть смирится с тем, что она слишком скучна для своего мужа, или как-либо ещё недотягивает; в любом случае, он хочет ко мне! А её я не боюсь, – гордо заявила собеседница.
    – Как знаешь, Мэл. Я тебе тут не советчица.
    – А я и не прошу у тебя совета. Погнали в карты играть?
    – Ну гоу.
    – Я тебя обставлю.

    [​IMG]

    Позже Мелани вернулась за свой синтезатор, полная вдохновения. Мечты о близости с Ерменехильдо заиграли новыми красками, но девушка старалась сохранять понимание того, что одними фантазиями дело ограничиваться не планирует. Теперь она с нетерпением ждала воплощения своих грёз и готовилась к этому. «Интересно, как там, в том доме у Ньюсэтов?..»

    [​IMG]

    Вечером, в самый неожиданный момент, телефон Мелани зазвонил снова. «Это он!..» – радостно подумала мисс Краш, но вдруг увидела на экране имя Ванессы. «Ого… Что же ей понадобилось?..» – с волнением пробормотала Мелани себе под нос и ответила на звонок:
    – Да?
    – Здравствуй, Мэл.
    – Хэллоу. Как жизнь?

    [​IMG]

    – Отлично. Нам надо поговорить; я буду у тебя через минут пятнадцать.
    – Э-эээ… Но откуда ты знаешь, где я живу?..
    – Ты же мне сама рассказывала, а твою общагу найти несложно. Я уже в пути, до встречи.
    Последовали короткие гудки. Мелани пребывала в недоумении, но вставать в оборонительную позицию не намеревалась – по крайней мере, открыто.
    Придя в общежитие, Ванесса разговорилась с одной из его обитательниц. Мэл нашла гостью не сразу.
    – Ну, привет ещё раз! Что у тебя за срочное дело? Мне прямо интересно стало.
    – А ты сама не догадываешься?

    [​IMG]

    Соседка Мелани, смекнув, что здесь назревает личный разговор, оставила девушек наедине. Она ушла, взяв с собой своего супруга, который находился неподалёку, и Мэл села на диван рядом с Ванессой.
    – Это по поводу того моего визита? Ладно тебе, Несс…
    – Ты была у меня в гостях, а теперь я пришла к тебе – мы ведь подруги, разве нет? Ты же именно так представилась моей матери.
    – Ну, это Ерменехильдо сказал… Вообще, я сразу говорила, что рада была бы подружиться с тобой. Просто ты слишком ревнуешь мужа и загоняешься, понимаешь?

    [​IMG]

    – Ты считаешь, это беспочвенно? Разве? Я пришла поговорить как раз об этом, Мелани.
    – О, да нет проблем. Как я уже объясняла, у меня с Ерменехильдо ничего не было. Ты переживаешь напрасно.
    – Я так не считаю. Слушай, Мэл…
    – Нет, это ты послушай! Ещё раз и на пальцах – мы с тобой скорешились в баре. Ты дала добро на то, чтобы я заночевала у вас. Твой муж позволил мне поспать, помыться и надеть чистую одежду – он просто проявил гостеприимство! Было бы странно, если бы он дал мне что-то из твоих вещей или принадлежащих твоей матери. Это логично, разве нет, что он дал свою шмотку? А ты всё неправильно поняла!

    [​IMG]

    Доводы Мелани звучали вполне убедительно, и Ванессе хотелось ей верить. Может, она и впрямь понапридумывала себе всякого из ревности, а на деле не произошло ничего фатального? Однако Ванессу всё ещё беспокоило то, что могли делать Мэл и Ерменехильдо наедине. Картины, всё ещё стоявшие перед глазами девушки, казались ей очень подозрительными. Да ещё и это гадкое чувство…
    – Да мы просто разговаривали, не бери в голову!.. – только и могла ответить Мелани на все расспросы Несс, старательно скрывая смущение.
    Собеседница с недоверием смотрела на неё, то и дело переводя задумчивый взгляд куда-то вдаль.

    [​IMG]

    – Ну и о чём же? – нерешительно спросила она.
    – Ванесса, – вздохнула Мэл, – ты нормальная баба. Подумай сама, на худой-то конец – разве мог твой мужик набраться такой наглости, чтобы изменять тебе практически у тебя под носом? Чего ты так трясёшься?

    [​IMG]

    Несс почувствовала себя пристыженной, поскольку понимала, что в чём-то Мелани права: она действительно переживала за свой брак, ведь Ерменехильдо уже давно не уделял ей прежнего внимания. Но выдать себя – значило проиграть, а ведь Ванесса пришла сюда, чтобы поставить Мэл на место и твёрдо дать ей понять, что в чужую семью лезть не следует. Она сдержанно сказала:
    – А это уже моё дело, Мелани. Запомни вот что: наша с Ерменехильдо семья подразумевает только нас двоих, и третьим может быть только ребёнок, но никак не девка со стороны вроде тебя.
    – Хэй!..
    – Я не закончила. Так вот… Не приближайся к моему мужу и к нашему дому. Хочешь завести мужика – найди свободного. Не хочешь свободного – найди другого, но нас не трогай. И не сомневайся, если продолжишь попытки – я уже не буду разговаривать с тобой так же мирно, как сейчас.

    [​IMG]



    – Ну, охренеть, «подруга»! – только и могла воскликнуть Мелани. – А что, если он сам захочет со мной пообщаться? Посадишь его на цепь? Если мы случайно встретимся в городе, будешь оттаскивать его за шкирку и психовать, как последняя истеричка? Я уже представляю это.
    – Ты не поняла меня?
    – Я услышала, – отозвалась Мэл, вставая с дивана. Она демонстративно повернулась к собеседнице спиной. – Ты не можешь повлиять на всё, что происходит вокруг тебя.
    – Значит, ты признаёшь, что у вас что-то было? Или что ты хочешь этого?
    Это уже моё дело, – парировала Мелани. – Если тебе нравится так думать – думай. Я всё сказала.
    Ванесса нервно усмехнулась, не зная, как ей правильно понимать эти слова.

    [​IMG]

    Мелани вернулась в свою комнату, довольная собой. В голове вертелся обрывок речи, которую она произнесла, не задумавшись: «А что, если он сам захочет со мной пообщаться? Посадишь его на цепь?» Ведь Синтия примерно так и сделала – она не позволила Уэйну быть с Мартой, приложив самые безумные усилия ради того, чтобы он остался именно с ней. А что же Несс? Вдруг она будет защищаться с неожиданным неистовством, и её угрозы – не пустой звук? «Пускай идёт к чёрту, – постановила Мелани, отбрасывая мысли такого рода. – Мы ещё посмотрим, кто кого… Синтией здесь буду я».

    [​IMG]

    Ванесса ещё какое-то время оставалась сидеть на диване, обдумывая разговор. Спохватившись, что отсутствует дома уже долгое время, она отправила мужу сообщение о том, что скоро вернётся.

    [​IMG]

    Пусть их отношения на данном этапе оставляли желать лучшего, девушка не была намерена отступать. К тому же, когда появилась Мэл, у которой неизвестно что на уме. Но, что важнее всего, семейный долг был ещё не исполнен.
    «Я не позволю никому вмешаться. Если Мелани хочет войны, она её получит, как бы неприятно это ни было для меня. Так хочется наладить всё мирным путём, и чтобы так происходило всегда. Но чёрт, если она не отвалит, мне придётся взять себя в руки и ответить ей в её же стиле», – думала Ванесса.

    [​IMG]

    +++

    – Хильдо, я не смогла дозвониться до Ванессы, – обратилась Кира к зятю, попивая сок. – Ты не знаешь, почему она не пришла на ужин?
    Парень собирался выносить мусор и проходил через столовую. Он надеялся избежать разговора с тёщей, но не удалось.
    – Не знаю, – ответил он на ходу, – наверное, у неё какие-то дела.

    [​IMG]

    Он поспешил скрыться, чтобы избежать дальнейших расспросов. Ерменехильдо не хотелось говорить Кире, что Ванессе он даже не звонил на протяжении всего времени, что её не было дома этим вечером, а телефон вообще лежал где-то на беззвучном режиме.

    Кире было приятно думать, что её дочь не зациклена на отношениях со своим мужем и имеет свои личные дела, посещает разнообразные мероприятия. Да, Ванесса часто жаловалась ей на холодность Ерменехильдо, но по крайней мере не утопала в своей грусти, а это было уже хорошо.

    Возможно, у него кто-то был и до этой Мелани, разве такой вариант исключается? Просто одна попалась чересчур нахальная. Визит Мэл Кира хотела бы забыть, как страшный сон, но даже если эта история продолжится, она была намерена сделать всё, от неё зависящее, чтобы Ерменехильдо убрался восвояси вместе с любовницей и дал возможность Ванессе наладить свою жизнь.

    Правда, имелась причина, по которой не следовало прогонять его при ближайшей возможности. Кира собиралась напомнить дочери об этом – похоже, теперь дело не терпело отлагательств.

    [​IMG]

    Ерменехильдо прошёл в спальню. В уединении он мог вволю поразмышлять на тему, не дававшую ему покоя – это внезапно возникшее чувство к Мелани. Эта девушка как вихрь ворвалась в его жизнь, и её появление заставило взглянуть на многие вещи по-другому.

    К Ванессе парень никогда не испытывал такой страсти – и пусть вначале в их отношениях царила гармония. Их родители приняли неплохое решение, и Ерменехильдо радовался, что из всех троих братьев именно ему выпала честь стать мужем той самой девочки, которая когда-то запросто приходила к ним в дом как подруга, и все Ньюсэты боролись за её внимание.

    [​IMG]

    Ерменехильдо боролся слабее всех. Но почему-то именно ему Ванесса и досталась в жёны – один брат был постарше и успел предпочесть другую, второй оказался своенравным и не стал добиваться внимания Несс, когда пришло время всерьёз задумываться о браке. Один был занят, второй – не готов, ну, а Хильдо стал «крайним». Впрочем, он не пожалел – ведь именно Ванесса была их с братьями мечтой, и теперь она оказалась с ним. Хотя, надо заметить, Кира почему-то всегда относилась к молодому зятю с подозрением…

    [​IMG]

    Со временем Ерменехильдо потерял к Ванессе былой интерес – да, она всё ещё оставалась близким человеком, но яркость чувств ушла. Он стал заниматься какими-то своими увлечениями, чаще видеться с друзьями и братьями, и его всё устраивало, но теперь возникла Мелани, а с ней – новая страсть.

    Парень понимал, что всё это неправильно, но устоять перед своими чувствами (как, впрочем, и перед многими жизненными обстоятельствами) ему редко бывало под силу. Ерменехильдо успокаивал себя тем, что он ещё очень молод и имеет полное право на то, чтобы наслаждаться жизнью и насыщенными чувствами. А Ванесса?.. Она тоже молода. Чёрт возьми, их же поженили, едва дождавшись совершеннолетия! Найдёт себе ещё кого-нибудь, она будет счастлива. Но семейный долг?.. О нём Ерменехильдо не подумал.

    «Жестоко получится, если… А, хотя, найди она нормального мужика… Но… Нет, может, и моя блажь меня со временем отпустит, а потом всё снова будет нормально? Так или иначе, нужно обязательно всё устроить, а там видно будет», – рассуждал парень, при этом с досадой понимая, что всего и сразу получить он не сможет, а Мелани забывать пока совсем не хотелось.

    [​IMG]

    Ванесса пришла уже затемно. Она сделала то, что хотела, поговорила с Мелани, но по-прежнему чувствовала себя неважно. Ей казалось, что всё идёт наперекосяк и она уже не сможет остановить этот процесс. Пытаясь заставить себя улыбнуться, девушка неспешно отворила ворота.

    [​IMG]

    По наитию она тут же отправилась в спальню, где и встретила Ерменехильдо.
    – Извини, я задержалась. Ты получил мою SMS’ку? – тихо спросила Ванесса.
    Супруг растерянно посмотрел на неё. За последние пару дней Несс почти не разговаривала с ним… Впрочем, и сейчас на её лице была лишь вымученная дежурная улыбка.
    – Нет, – ответил Ерменехильдо, – я сегодня не выходил, вот и телефон валяется на беззвучке. Что-то случилось?..
    – Ничего… – с грустью в голосе ответила Ванесса. Значит, ему даже не было интересно, куда и зачем она пошла… Хотя разве с его стороны это было чем-то непривычным?
    – Ты какая-то печальная, – наконец заметил парень. Он считал, что ему следует сказать хоть что-нибудь.
    – Я просто устала, спать хочется, – проронила Ванесса.
    Она сделала шаг к мужу и поцеловала его в щёку.

    [​IMG]

    Ерменехильдо тут же попытался выбросить из головы ненужные мысли о Мелани и сомнения на тему будущего. Сейчас его жена была рядом с ним, и она заслуживала нежности. В конце концов, разве Ванесса хоть раз подводила его? Нет. Такого никогда не было.

    Однако как бы любезен он с ней ни был, в итоге Несс всё равно села на кровать и мрачно уставилась в стену. Супруг устроился рядом и был намерен поднять ей настроение. Способ, к которому решил прибегнуть Ерменехильдо, был не нов и бесхитростен – хотя имелось одно соображение, в котором парень видел своего рода спасительную возможность для себя. Это могло заставить его одуматься.

    [​IMG]

    Поняв, к чему идёт дело, Ванесса стала колебаться. Похоже, её муж решил, что этой ночью между ними не должно быть никаких преград – она сделала такой вывод, поскольку обычно Ерменехильдо заботился об этом заблаговременно, что никогда не скрывал от её глаз. Теперь Несс оказалась перед дилеммой. «Нет, – всё же подумала она, – я так не могу. Не сейчас. Точно не сейчас, нет».
    – Хильдо, ты ничего не забыл? – прошептала она.
    – А разве нужно? – он сразу понял, что имеет в виду жена.
    – Да. Сейчас я хочу просто побыть с тобой. Ладно?..
    – Ну… хорошо.

    [​IMG]

    То, чего хотел её муж и даже её мать, пока было для Ванессы таким далёким, что она просто не могла представить это. Девушка была не готова к таким существенным переменам в жизни, хотя и понимала, что они необходимы – несмотря на наличие множества родственников, она чувствовала себя беспомощной. Слабой маленькой девочкой, которую загнали в угол и дали задание решать серьёзные вопросы. Ванесса была намерена победить это подтачивающее чувство, но пока боялась сделать шаг. Она решила, что ей нужно ещё немного времени, чтобы набраться сил… И не приведи эпическая сила опять эту Мелани к ним на порог.
     
    Последнее редактирование: 1 май 2022
    Subliminal_Way и derellin нравится это.
     
  16. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.002
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    ElectroTrish, наконец-то я добралась до комментариев ^___^


    Как мило:heart2:
    Чую затишье перед бурей:keepinmind:
    Страшно жить с такими мужьями:D
    Ого. Какой смелый этот Ерменехильдо, чтобы водить девушек в дом к родственнику:facepalm:
    Вот-вот, мы тоже еще не видели:spiteful:
    Ого, даже Мел насторожило надо же:shock3: Ванесса идет бить Мелани лицо?:D
    Оп, подловила:dry:

    Звучит почтииии невинно:D
    На месте Мэлани меня бы побеспокоили угрозы представительницы богатой и влиятельной семьи.
    Серьезное заявление. Интересно, поступки Мэл будут такими же... радикальными?
    Кстати, может быть, это хорошо, что на горизонте появилась Мелани. Теперь Ванесса активизируется и поборется за муженька.
    Судя по всему, брак Киры тоже был не самым образцовым и счастливым:frown:
    Вот именно. В таких семьях все делается по тихому:keepinmind:
    Да, иногда судьба подбрасывает сюрпризы:frown:
    Да, тяжелые отношения. Вроде бы и не любят друг друга, но долг и обязанности заставляют быть близкими.
    Воу. :surprised:Спасибо за то, что так тщательно описала все, что лежит у Ньюсетов на душе. Теперь действительно все стало понятнее и логичнее.

    Только я не поняла, про какой долг они все время думают? Про рождение ребенка-наследника?
     
     
  17. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Наконец-то я дождалась комментариев :biggrin:
    Даже немного боюсь - ты жёсткий критик, но я всё приму :redface:

    Хотелось разнообразить привычную атмосферу чем-то адекватным хоть у кого-то из персонажей. :crazy:

    Наверняка :D Хотя дамы тоже много чего могут творить :spiteful:

    Сильно доверяет брату, а про Роксану не подумал.

    Ну, не настолько ;)

    Как говорится, во всём есть плюсы. По крайней мере, во многом.

    Скорее, ей не хватало чего-то, если она решилась на интрижку на стороне (хоть и не стала развивать её долго).

    Любовь же - это всё-таки не просто чувство, а и работа над отношениями, которой Ванесса заниматься ещё готова, а вот Хильдо заносит явно не туда.

    Ну, хорошо, что смогла разъяснить. :smile:

    Именно, и в следующей главе об этом говорят уже открытым текстом.
    На самом деле, это немного странная тема для современного мира, и я как могу пытаюсь это описать (на самом деле-то это сугубо мой заскок, женить подходящих симов для красивого древа). :pardon:

    Спасибо за комментарий! :flower:
     
     
  18. Malins

    Продвинутый
    Malins
    Сообщения:
    268
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    613
    Награды:
    1
    ElectroTrish, Принимай читателя:flower:
    По-честному если, то про Фенни я не читала:redface::pardon: Только про Мелани.
    Мне понравилось, интересная задумка:thumb:
    Очень интересно, что будет дальше и как развернуться события и получится ли у Мелани пойти по стопам Синтии.. Короче, продолжения жду:biggrin:
     
     
  19. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Malins, добро пожаловать :biggrin: Ну, убивать мы с Мелани никого не будем наверное, надеюсь, без этого удастся преподнести дело интересно, насколько это получится. :smile:
    Насчёт Фенни - ладно, тут это не так уж и важно, я стараюсь не связывать эти две истории, хотя могла бы назвать кое-где её фамилию :spiteful:
     
     
  20. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Фатальное сходство. Глава 5.



    – Ну и зачем ты поставила его туда? Я полчаса не мог найти! Роксана, я же просил тебя не трогать мои вещи.
    – Эпическая сила, Хулио, что тебе мешает просто разуть глаза?! У меня уже голова от тебя болит! Неужели так сложно просто не доводить меня?!..

    [​IMG]

    – Рокси, я просто хотел, чтобы дома был порядок. Не стоит сразу кричать, чёрт возьми, я тоже человек!
    – А я что, нет? Я иногда совсем не понимаю, чего ты от меня хочешь! Иди, занимайся своими делами, не выноси мне мозг из-за всякой ерунды!

    [​IMG]

    – Знаешь, я стараюсь быть терпеливым, но с тобой просто невозможно разговаривать!

    Ссоры между Хулио и Роксаной возникали нередко, и зачастую не имели никаких серьёзных оснований. В каждом из супругов говорило накопленное раздражение, но вместо того, чтобы пытаться найти его причины, они занимали себя другими важными заботами и… продолжали ссориться.
    Каким бы мягким ни был нрав Хулио, мужчина тоже не выдерживал накала эмоций – он полагал, что главную роль в конфликтах играет темпераментность Роксаны, но не задумывался над тем, что сам он тоже принимал в этих стычках активное участие.

    [​IMG]

    – Тогда не разговаривай со мной, чёрт тебя дери!.. Я всё чаще убеждаюсь, что живу здесь только ради одной-единственной причины…
    – Тихо ты, «причина» услышит!
    – Разве она ещё не ушла в школу?

    [​IMG]

    Неизвестно, слышала ли юная Александра родительскую перепалку дословно, но буквально в следующий момент она забежала в комнату и воскликнула:
    – Мама, папа!.. Пожалуйста, не кричите! Не надо ругаться, умоляю!..
    Хулио среагировал моментально.
    – Что ты, доченька, – мягко начал он, – вовсе мы не…
    Но девочка тут же картинно разрыдалась.

    [​IMG]

    – Александра, не пора ли тебе в школу? – подала голос Роксана. Говорила она бесстрастно.
    – Пора, – всхлипнув, ответила дочка. – И пойду, там я хотя бы не услышу, как вы ссоритесь! А если вы не помиритесь, когда я вернусь, то я… то я… отправлюсь спать к Нэнси, вот!..
    Роксана, раздражённая до предела, сделала над собой усилие, чтобы промолчать. Хулио ужаснулся словам дочери: конечно, можно было узнать, что за девочка эта её подружка Нэнси, раздобыть номер её родителей, и всё такое… Но то, что Александре вообще приходят в голову такие мысли, очень настораживало. Следовало приложить все усилия, чтобы наладить климат в семье – ребёнок не заслужил страданий из-за разногласий своих родителей. Им надлежало решить свои проблемы между собой.

    [​IMG]

    – Алекс, ну конечно, всё будет хорошо, – проговорил Хулио. – Всё и сейчас… неплохо. Ступай в школу, а потом можешь привести в гости Нэнси или ещё кого-нибудь из подружек, если хочешь.
    Кажется, эти слова немного приободрили девочку, и она наконец улыбнулась. Бросив на прощание «Пока, пап, пока, мам!», Александра поспешно покинула комнату.
    – Роксана, тебе не кажется… что наши отношения плохо сказываются на ней? Тебе следовало бы быть помягче с дочерью.
    Миссис Ньюсэт «краем сознания» всё прекрасно понимала, но часто не могла заставить себя переключиться, продолжая думать о том, какой дискомфорт испытывает она сама.
    Вдруг раздался звонок в дверь.
    – Сходи, открой, – выдохнула Роксана, довольная тем, что нежданный гость избавил её от необходимости участвовать в разговоре, который был бы непростым для неё сейчас.

    [​IMG]

    А гостем оказался не кто иной, как Ерменехильдо, зашедший повидаться со своими братьями.

    [​IMG]

    Хулио радушно поприветствовал его.
    – Здарова, Хильдо! Заходи, рассказывай… Как у тебя жизнь?
    – Привет, да… как сказать!.. Не так всё однозначно, а что у тебя? Рокси тебя больше не «ест»?
    – «Ест», – вздохнул Хулио. – Всё как всегда, в общем. Надеюсь, мы сможем всё-таки прийти к пониманию, хотя бы ради Алекс.
    – Это отлично, что у вас есть дочка, – сказал Ерменехильдо. – Мне кажется, не будь её у вас, вы давно бы развелись уже!
    – Как знать, может, ты и прав, – ответил брат.
    – Да ладно тебе! Как ни крути, у тебя отличная семья. Я рад быть её частью.

    [​IMG]

    – Наш дом – всё ещё твой дом, братец, – улыбнулся Хулио.
    – Да, об этом… – Ерменехильдо несколько замялся. – Я тут подумал. Раз уж я вырос здесь и тут мне… ну, надеюсь… все рады, то… можешь помочь мне кое в чём?
    – Хм, слушаю. Что за дело?
    – Я хотел бы встречаться здесь… с девушкой, понимаешь?
    – С девушкой?.. – изумился Хулио, помня о том, что его младший брат женат.
    – Ну, да… Я не могу дома, да и в городе палевно, – объяснил Хильдо.

    [​IMG]

    – Постой, а как же Ванесса? Как же объединение наших семей? Ты в своём уме?..
    – Ванесса… – теперь настала очередь Ерменехильдо с сожалением вздохнуть. – Да не клеится у нас с Ванессой, ты же и сам знаешь, всё уже давно не так, как было раньше.
    – Оно и не должно быть так же, – заметил Хулио.
    – Да, да, я как бы знаю… Но всё равно. Я будто заперт и хочу на свободу.
    – Не нагулялся ты, братишка, – покачал головой собеседник.
    – Ясен красен! Наши родители задумали эту тему, когда мы ещё ничего не соображали! Едва мы стали совершеннолетними, как – бац! – и штамп в паспорте, а ты думал, каково теперь? Будто нас кто-нибудь спросил…
    – Вообще, спросили, – напомнил Хулио. – Наши родители, как и родители Ванессы, не хотели причинять вам неудобств. Что, забыл уже? Они спрашивали вас постоянно, не передумали ли вы, и всё такое. Но вы с Нессой всегда отвечали согласием. Насколько я помню, вы даже были отличной парой.
    – Были, ага… Были.
    – Хильдо, надо рулить дальше. Ты думал, что семья – это так просто? Что всегда будет кружиться голова от кайфа?
    – Дело всё в том, что я и готов был смириться да принять эту рутинную жизнь, другие же как-то живут, но… Теперь мне кружит голову другая, кайф несёт собой она, – мечтательно произнёс Ерменехильдо.
    – Эх, ты!.. Ну, и кто же эта искусительница, а? – с нетерпением спросил Хулио. Он ожидал услышать любое имя, но только не…

    [​IMG]

    – Мелани.
    – Мелани?!..
    – Да, ты знаешь её, мы все вместе в баре…
    – Я понял!.. – оборвал брата Хулио. – Чтоб ты знал, этой Мелани нужны только твои бабки.
    – С чего ты взял?.. – недоумённо поинтересовался Ерменехильдо.
    – Хотя бы с того, что до тебя у неё на мушке был я. Но я не настолько глуп, чтобы повестись на её ужимки и подкаты. Я семейный человек. И ты, кстати, тоже.

    [​IMG]

    – Но мне от неё башню сносит, – попытался возразить Хильдо, уже сомневающийся в том, что брат одобрит его затею.
    – Ну и что! Это всё ерунда. Тебе надо собраться, мужик. Есть более важные дела, или ты не считаешь нужным выполнять своё обещание? Тогда, боюсь, наша семья и семья Ванессы могут рассориться навсегда.
    – Не драматизируй, Хулио!.. Может, я с ней, это… просто поразвлечься хочу.
    – Развлечься?.. Всё равно ты нечестно поступаешь с женой, да и потом – мне кажется, если ты разок возьмёшь эту Мелани, то она схватит тебя за хвост и больше не отпустит. Дело твоё, но я бы не стал рисковать в такой ситуации. Лучше бы тебе забыть эту девку.
    – Да ты чё!.. Как же я её теперь забуду?..

    [​IMG]

    Заскучавшая Роксана, услышав знакомое имя, решила присоединиться к беседе.
    – Привет, Ерменехильдо. Что, ураган «Мелани» добрался и до тебя?

    [​IMG]

    – Добрался, ещё как добрался! – ответил парень.
    – Ага, и снёс ему всю башню, – добавил его брат, закатывая глаза.
    – Знаешь, – обратилась Роксана к Ерменехильдо, – я хоть и не очень хорошо знакома с твоей женой, но уверена, что она этого не заслуживает. Да и потом, такая противная особа эта Мелани…

    [​IMG]

    – Я в курсе, Хулио мне уже рассказал, что она пыталась клеиться к нему.
    – Да, да, и у неё ни черта не получилось, но дело даже не в этом. Она отвратительно себя ведёт. Как человек.
    – Мне так не показалось, – возразил Хильдо, – может, ты ей просто не понравилась? Со мной она очень мила.
    – Эх, не видишь ты сути вещей под розовыми очками. Мелани – скользкая и хитрая. Кстати, она пыталась со мной подружиться, но я не хотела бы больше встречать её.
    – Роксана, – обратился к супруге Хулио, – Хильдо хочет привести эту девушку в наш дом. Я всё понимаю, но ведь это и его дом тоже…
    – О-о-о, нет! – ответила Роксана. – Ноги её не будет здесь. Я же сказала. Ребят, неужели вы не понимаете, не видите? На кой она вам вообще сдалась?
    – Я, кажется, влюбился в неё, – смущённо пробормотал Ерменехильдо.
    – Погодите-ка, у меня есть идея! – вдруг воскликнула Рокс, проигнорировав последнюю реплику. – Похоже, я знаю, кто может решить эту проблему.
    – В смысле? – удивился Хильдо.

    [​IMG]

    – Ааа, – догадался Хулио, – ты что, решила сбагрить её Эрику?
    – А почему нет? – спросила Роксана. – Мне кажется, у них с Эриком даже есть что-то общее. К тому же, он свободен. Было бы здорово, если б они поладили… а потом поженились и свалили отсюда куда подальше.
    – Хэй, тебя не устраивает то, что мой брат живёт здесь? – нахмурился Хулио. – Чем он тебе мешает? Эрик же просто сидит за компом целыми днями и всё…
    – Вот именно. Ладно, забей, не мешает он мне, это я так… Просто зачем этой Мелани уводить мужика из семьи, если у него есть свободный брат-близнец? Хильдо, у тебя с ней серьёзно?
    – Ну… пока не знаю, – признался парень, – я и правда думаю, что я поступаю, как подлец, но… она мне так нравится!..
    – Понятно, – отрезала Роксана. – Зовите этого хикку. Надеюсь, он заинтересуется, и больше Мелани никому не принесёт проблем. Это здорово, Хильдо, что у тебя нет мыслей бросать Нессу ради какой-то ш…
    – Я пойду наверх, – перебил её Ерменехильдо. – Действительно, надо заглянуть и к своему близнецу.
    Он ушёл, и Хулио рассмеялся:
    – Рокси, ты серьёзно думаешь, что оно ему надо? Эрик скорее женится на своём компе. А что, я слышал, какой-то чувак так сделал. Только там, вроде, телевизор был…

    [​IMG]


    Компьютер в комнате Эрика Ньюсэта работал сутками напролёт, и парень почти не покидал своего обиталища. Склонность к уединению с детства была ему свойственна, но всё же когда-то Эрик любил гулять по живописным паркам и скверам, купаться в озере напротив дома. Он знал толк в одиноких прогулках, которые, вопреки мнению многих, далеко не всегда связаны с чем-то мрачным и унылым. Однако после одного разочарования в юности Эрик ещё больше замкнулся в себе и редко выходил не то, что за пределы родной ограды, а даже за двери своей комнаты.

    То, какую жизнь он вёл, в целом устраивало парня, и он не планировал что-либо менять. В конце концов, если свежий воздух будет так необходим, всегда можно выйти во двор на полчасика. А дольше там делать нечего, как считал Эрик – за компьютером же он чувствовал себя куда увереннее, будучи занят бесполезным, но любимым делом.

    [​IMG]

    За игровым шумом парень едва смог расслышать стук в дверь. Нажав пару клавиш, Эрик неохотно поднялся со стула – ни Хулио, ни тем более Роксану видеть ему сейчас не хотелось. Однако, открыв Ерменехильдо, он был приятно удивлён.
    – О, Хильдо! Проходи. Давно не виделись!
    – Так ли уж давно?..
    – По мне так – давненько. Ну, или для меня время идёт несколько по-другому, – Эрик кивнул в сторону компьютера и пожал плечами.
    Ерменехильдо быстро переместился в дальний угол небольшой комнаты и сел на кровать брата.
    – У меня есть охренительная новость!
    – Ну, валяй, – отозвался Эрик, направляясь к Хильдо.

    [​IMG]

    Собравшись с духом, Ерменехильдо прокашлялся и, убедившись, что брат готов внимательно его слушать, наконец выдал:
    – Я бабу нашёл!

    [​IMG]

    Эрик вскинул брови. Конечно, он много времени проводил один, но был в курсе основных положений жизни своих близких. О Ванессе, разумеется, парень также знал.
    – Так у тебя ж есть… За каким чёртом тебе ещё одна? – вопросил он.

    [​IMG]

    – Вообще, я её не искал. Она сама появилась, ну и пошло-поехало. То есть, ещё особо не поехало, для встреч нужна хата, не приведу ж я её домой… опять.
    – Погоди-погоди. В голове ещё не уложилось. Ты уже был с ней? У себя дома?..
    – Нет, не совсем так. Она просто заночевала, как подруга Ванессы, а на деле они только познакомились. Ну, вот и я… познакомился… блин… на свою голову.
    – Короче, ты на неё запал, – подытожил Эрик.
    – Запал, чувак. Пока дальше поцелуев дело не зашло, но я просил Хулио, чтобы он дал добро привести её сюда. Он как бы и не против, я смотрю – не одобряет, конечно, а вот его жена взъелась. Она ей не нравится, потому что к Хулио приставала.
    – Долбаная санта-барбара, – усмехнулся Эрик. – Приводи, я разрешаю.
    – Надо ещё, чтобы они разрешили. А то нагло как-то.
    – Хильдо, ты же вырос в этом доме! Зачем тебе спрашивать… Роксану?.. Тем более, если наш братец Хулио готов впустить вас. Как, кстати, зовут твою ненаглядную?
    – Мелани, – с нежностью протянул Ерменехильдо. – Эрик, она такая классная, такая, ну!..
    – Понял, понял, подробности можешь опустить, – с улыбкой ответил брат. – Только не сходи с ума.

    [​IMG]

    – А знаешь, что ещё сказала Роксана?
    – Ну, – Эрик тут же сделал безразличный вид.
    – Она захотела свести её с тобой, прикинь! Типа, ты как свободный вариант меня.
    – Вот стерва…
    – Эй, только не говори, что всё ещё злишься на неё, – Ерменехильдо с надеждой посмотрел на брата.
    – Нет, нет, куда мне, ты чё. Я вот тут за компом сижу, и мне хватает. Не нужны мне её подачки, тем более в виде сводничества. Да к тому же с твоей девушкой!..
    – Не думаю, что дело в этом, – ответил Хильдо. – Мне кажется, это женская солидарность. Раз Мелани пыталась увести мужа у Роксаны…

    [​IMG]

    «Жаль, что ей это не удалось», – подумал Эрик, ухмыляясь.
    – …то Роксана встанет на сторону Ванессы, у которой пытается увести мужа, то есть меня, та же Мелани. Захочет избавить и себя, и Нессу от общества такой занозы, – продолжил Хильдо.
    – Ты сам что думаешь?
    – Я не знаю. Мы с Ванессой дали обещания родителям и подкрепляли его неоднократно. Наши отцы уже мертвы, и мы больше не сможем обсудить с ними этот вопрос.
    – А просто забить?
    – Совесть не позволит.
    – И мне говорит о совести человек, который изменяет своей жене… Ну-ну, Хильдо! Ладно, я тебя не упрекаю.
    – Понимаешь, это другое совсем. Семья, союз семей… Это долг. Я обязался продолжить род Ванессы.
    – Да хрен бы с ним, продолжит кто-нибудь другой, чё ты мучиться будешь!..
    – Нее. Я думаю, что Мелани, вероятно, не задержится в моей жизни. Она такая яркая… Я не хочу рисковать и потерять то, что имею. Ванесса всё же дорога мне, я и оставлять её не хотел бы… А ещё нам надо завести ребёнка.
    – Хильдо, ты совсем запутался. Твои мысли о другой женщине. Какой ребёнок? Ты думаешь, что говоришь?
    – Я, по ходу, думать сейчас не в состоянии. Но решать что-то надо. Я не хочу торопиться. То есть пока я побуду с Мелани, а там как фишка ляжет. Ну и, естественно, никто не должен знать. У нас с Ванессой и так натянутые отношения… А тёща меня вообще ненавидит, наверное.
    – Я не эксперт. Делай, как знаешь, я тебя в любом случае поддержу. Мне твоя Мелани не нужна.
    – Спасибо, брат.
    Скорее всего, Ерменехильдо подумал о том, что Эрику сейчас не нужен никто в принципе и именно это он имел в виду, но дело обстояло несколько иначе.
    Брат Хильдо на днях познакомился в Сети с девушкой и предвкушал насыщенные виртуальные отношения. Она написала ему сама и не настаивала на реальной встрече в ближайшем будущем, хотя и намекнула, что позже можно было бы осуществить и это. «Хрен им всем, – думал Эрик. – Жди меня, Synthia0313».

    [​IMG]

    +++


    – Я всё понимаю, мам, но мне кажется, ещё слишком рано.
    – Если тебе так кажется – значит, для тебя и правда рано. Но не хочешь ли ты сказать, Несса, что собираешься нарушить своё обещание?
    Серьёзный разговор Киры с Ванессой состоялся, когда Ерменехильдо гостил у братьев. Никто не мог помешать решению важного вопроса и смутить наследницу. С Кирой дочь могла быть предельно откровенна, и именно это было теперь необходимо.
    – Вовсе нет, мама, просто я ещё не готова.
    – Но когда же ты будешь готова?
    – Как-нибудь попозже.

    [​IMG]

    – «Попозже» может и не быть. Мы сами видим, что происходит.
    – Ты считаешь, он оставит меня, если я не рожу от него ребёнка?..
    – Что за глупости! Он не посмеет. А если задумает, то уж точно не по этой причине.
    – Мам… мне кажется, Хильдо тоже хочет этого. Недавно он намекнул мне, но я стушевалась.

    [​IMG]

    – Вот видишь. Тогда чего ты волнуешься?
    – Ну, вдруг он меня одну с ребёнком бросит.
    – Тьфу! Такому не бывать. Да и потом, мы состоятельные люди, а у Хильдо большая семья – без помощи мы не останемся.
    – Неужели этот ребёнок так важен?.. Ну, блин!
    – Лучше бы речь шла не только о нём, но и о вашей семье. Дорогая, послушай, у всех бывают взлёты и падения. Периоды сложные... Вы ещё так молоды – справитесь! То, что он хочет завести дитя, уже о многом говорит.
    – Эх, ну почему тётушка Сандра была так непредусмотрительна!..

    [​IMG]

    – Несса, ты же не станешь винить её за то, что она скончалась, когда пришло её время?
    – А тебе совсем не жаль Кевина? Где он теперь?..

    Кира глубоко вздохнула. Конечно, её печалило то, что она ничего не знала о местонахождении и новой жизни своего младшего отпрыска. Когда Кевин был ещё маленьким, он нередко гостил у Сандры, тёти Ерменехильдо (их семьи дружили уже тогда). Кевину очень нравилось общество Сандры, и как-то он остался у неё на несколько дней. О дальнейшем известно лишь то, что женщина неожиданно отошла на тот свет – годы были уже не те, хотя она всегда выглядела значительно моложе своего возраста.

    Мальчика же тотчас забрали в приют – к тому времени, как родители узнали, что Сандра умерла, Кевин был уже далеко, усыновлённый какими-то влиятельными людьми. Они были родом откуда-то из-за границы и вскоре улетели домой вместе с Кевином – только это и смогли узнать Кира и её муж Бернард. Всё произошло слишком быстро. Теперь Кире оставалось лишь утешать себя мыслью о том, что её малыш попал к добрым людям, которые хорошо обращаются с ним.

    – Мама, извини… – проговорила Ванесса, увидев, как загрустила Кира при воспоминании о сыне.
    – Что случилось, то случилось, – сказала Кира, беря себя в руки. – Не Кевин, а ты наследница. Вы дали обещания, хотя я не раз спрашивала у тебя, уверена ли ты, что сама хочешь этого. Мне никогда на самом деле не нравился твой муж…

    [​IMG]

    – Я знаю. Жаль, что прежде я не смогла увидеть, каков он на самом деле. Что ты можешь посоветовать мне теперь?
    – Перестать так переживать о том, что следует сделать для объединения наших семей. Я уверена, всё не так плохо, как кажется. Он ведь и сам этого желает, дочка. Всё наладится, вот увидишь.
    – Если он захочет уйти, ребёнком я его не удержу… Только себе хуже сделаю и, собственно, ребёнку.

    [​IMG]

    – Знаешь, что я тебе скажу!..
    Но в следующий миг Кира запнулась. «Нет, не скажу. Незачем тебе об этом знать».
    – Что, мама?
    – Неважно, забудь. Просто это на самом деле имеет смысл. Я это знаю. Поверь мне.

    Оставшись в комнате одна, Ванесса какое-то время рассуждала о том, что говорила ей мама. Что ещё хотела сказать Кира? У Несс возникло чувство, что речь шла о чём-то важном. Конечно, мать не стала рассказывать ей о том, что именно беременность Ванессой в своё время удержала её от соблазна продолжить порочную связь с Фабианом, дедушкой Ерменехильдо. Несса ничего об этом не знала, но после разговора с Кирой основательно призадумалась о том, что им с мужем действительно пора приступать к выполнению долга перед своими семьями.

    [​IMG]

    +++


    – Ну и хрен с ним, пусть не звонит – это всего лишь вопрос времени! А я особо и не тороплюсь.
    – А может, он решил образумиться и больше не изменять жене?..
    – Это даже звучит глупо, Мона. Бла-бла-бла.

    [​IMG]

    Мону немного удивляла реакция Мелани на то, что Ерменехильдо не звонил той уже пару дней кряду. Разве не должна она хоть немного переживать, с её-то эмоциональным устроением, или чувства Мелани просто умело скрыты за маской безразличия?
    – Просто мне кажется странным, что ты от этого не бесишься. Странным для тебя, – озвучила Мона свои мысли.
    – Почему же? – самодовольно вопросила Мэл. – С чего я должна париться? Этот мужик уже мой!
    – Ты виделась с ним один раз и столько же созванивалась, как ты говорила. Я бы на твоём месте подумала, что теперь он мог просто забить на затею с тобой покувыркаться.

    [​IMG]

    – Ну, во-первых, «кувырканием» я ограничиваться не планирую. А во вторых, что мне, сидеть и ждать его, как дурочка? Я же не теряю время.
    – Что, опять пыталась подкатывать к Хулио?..
    – Эпическая сила с тобой, нет, конечно. На кой чёрт он мне сдался?
    – Тогда кто? Неужели…
    – Я списалась с их братцем. Похоже, он тот ещё гик, вот и общаюсь я с ним в его же духе. Никаких имён, никаких заморочек, только виртуальная реальность, детка. Отличный способ занять себя, не так ли?
    – Просто от нечего делать? Ты же сказала, что тебе только Ерменехильдо нужен.
    – Именно так. От нечего делать… Да и лишним не будет. В любом случае, он может мне пригодиться…

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 2 май 2022
    Subliminal_Way и derellin нравится это.
     
  21. Malins

    Продвинутый
    Malins
    Сообщения:
    268
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    613
    Награды:
    1
    Все мои мысли в одной фразе:D Все так запутано.
    Как все закрутилось-то:crazy:

    :clapping:Жду уже продолжения, чем дальше, тем интереснее:thumb:
     
     
  22. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Ёмкая фраза, и подходящая. :cool:

    Ага, теперь бы раскрутиться и выкрутиться как-нибудь :D
    Этот момент, кстати, мне прилетел уже при непосредственном написании отчёта.
    Когда я играла и делала скрины, его в проекте не было :crazy:

    Постараюсь что-нибудь придумать :biggrin:
     
     
  23. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.002
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Ох, как я понимаю Роксану:dry:
    Такое даже вслух нельзя произносить:mad:
    Ага, так вот оно как! Сами же подписались:dry:
    Хулио дает правильные совет, но, к сожалению, не применяет их в своей же ситуации:frown:
    Да, это действительно похоже на Мэл:D
    :D Кстати, классная поза у Ванессы, и выражение лица тоже удачное:thumb:
    Все-таки сразу видно, что они женаты:D Даже мысли друг друга угадывают:D
    >близнецу?!:shock3: Что-то они совсееем не похожи
    К чему эта отсылочка? Даже интересно стало.
    Даже местный хикка догнал:bugaga:
    Действительно, все выглядит более, чем путано. Но мне кажется, что такая каша в голове у Хильдо оправдана.
    Это говорит лишь о том, что Хильдо сам ведет себя как дитя неразумное. Нравится жена - не нравится жена, хочу Мелани - не хочу Мелани. Но! хочу ребенка:dry: Хильдо сам еще не вырос.
    Какая ужасная история...:frown:
    Жаль, что Ванесса попала в такой переплет:facepalm:
    Ахахаха:LOL:
    Ого! Мэл бьет по всем фронтам:crazy:
    Муааххахах:crazy: Бедный Эрик:D
     
     
  24. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Розовые очки, все дела :biggrin: Как оно поначалу бывает.

    Со стороны виднее, а за собой-то люди очень многого не замечают :dry: (вот сейчас прямо за жизнь)

    *У Роксаны* спасибо, да, в тему пришлась поза :cool:
    Я в этих делах пока не мастер, но кое-где всовывать пытаюсь.

    Да и вариантов не так много, чтобы не угадать, сидит крайний на втором этаже :crazy:

    Они на самом деле близнецы, и на лицо абсолютно идентичны. ;)
    Только образы я им сделала разные.

    Это вроде как реальная
    , ещё давно читала её в Нэте :D

    Ураган Мелани снёс башню :pardon:

    Я думала как бы закрыть глаза на то, что у них ещё был сын, но всё-таки решила об этом написать.
    Реально, переместила его к той симке, Сандре, а она взяла да померла, и мальчика игра удалила.
    Блин, в двухе отобранных детей хотя бы в приют отправляют (и их может кто-то усыновить), а тут просто удаляются :wall: Вот и пришлось выдумать про заграничников.
    А Кевин реально классный был, так здорово в себе генетику сочетал.
    Я бы доверила продолжать род ему, а не Ванессе, поскольку она похожа только на мать, а вот от отца ничего не взяла, в отличие от братика.

    Самоуверенность, mx level :cool:

    Надо же когда-то приступать :spiteful:

    Это точно :D

    Спасибо за отзыв :smile:
     
    Последнее редактирование: 23 ноя 2015
     
  25. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.002
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Извините, уже Ванесса в голове вертелась, вот и ошиблась:redface:
    Однако, образ решает:thumb: Никогда бы не подумала, что они идентичны.
    Похоже, четверка исправилась, и теперь в ней близнецы реально близнецы, а не просто двойняшки с разной внешностью;)
    Прекрасная история о большой и чистой любви:LOL:
    Вот облом-то!:dry: А мне показалось, ты для красного словца его историю ввела, а вон оно как:frown: Жалко, конечно, гены:frown:

    Вообще я надеюсь, что Эрик сможет составить достойную пару Мелани и взять ее в оборот. :D
     
     
  26. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Да так и есть. Если бы ещё не глюк с похожестью только на одного из родителей... :dry:
    Ерменехильдо и Эрика он вроде бы обошёл, но точно понять не могу, хотя от матери они в любом случае взяли ооочень много.
    (Показывала её в любимых симах - блондинка Синди, и сравнила её брак с браком Лаванды, матери Уэйна в TS2, показав скрин с пустырём :biggrin:)

    Аж в душу запала. :D
    Вообще это грустно на самом деле (возможно, я б тоже так сделала, с компом, но компы не "живут" вечно) :pardon:

    Вот да. Хотя, надо заметить, Ванесса не копия Киры, игра немножко меняет черты каким-то своим особенным образом.
    Но ничего, эти гены со всеми междоусобными связями в древе очень хорошо передаются, и Хильдо с Ванессой могли бы возместить этот пробел.
    Отец Нессы на ребят похож очень. Потому что у них общий предок :spiteful:
    Мой фаворит... Вот уж не думала, что его гены окажутся такими доминантными. :heart2:

    Пора бы уже по-хорошему семейное древо сделать :D
    Оно всё расставит по местам, планировала после появления Эрика им заняться.
    А до того планировала ещё раньше, когда выкладывала этот запутанный пост, пока можно освежить память им. :crazy:
    Это мы посмотрим, а так она ещё с Хильдо не закончила и пока не планирует :spiteful:
     
    Последнее редактирование: 22 ноя 2015
     
Модераторы: Del, ШТАПИК

Поделиться этой страницей