Список разделов сайта


» » » » Создание игрового видео в Симс 2

Создание игрового видео в Симс 2


Создание игрового видео в Симс 2 Вы когда-нибудь мечтали хотя бы на минутку почувствовать себя в роли режиссера кино? Не хотелось ли вам создать увлекательную историю и превратить ее в фильм, чтобы удивить своих друзей? Симс 2 дает вам шанс реализовать себя на этом поприще. Хотите узнать как? Свет, камера, мотор… поехали

Подготовка сцены


Первым делом вам нужно определиться с сюжетом будущего видео, а затем продумать декорации и подобрать актеров. Будьте внимательны при постройке домов — в комнате должно быть достаточно пространства для съемки, и не забывайте подымать стены во время записи видео.

Почувствуйте себя в роли дизайнера, создавая интерьер для сцены, не забывайте о мелочах, но и не загромождайте пространство лишними предметами. Помните, что контрастные решения играют немаловажную роль. Персонаж, одетый в светлую одежду, гораздо выгоднее смотрится на темном фоне, чем на светлом. Не забывайте также об освещении, ведь оно играет важную роль в фильме. Особенно следует помнить об удачной постановке света, когда вы снимаете ночью. Вряд ли кому-то понравится вглядываться в едва уловимые темные силуэты на экране. Но слишком яркое освещение ночью будет выглядеть неестественно. Вам стоит заранее продумать, что вы хотите выделить светом — лицо, силуэт или, может быть, какой-то предмет. В игре вы найдете самые различные способы освещения – это и верхний свет, и напольный, а также настольные и садовые светильники.
Освещение поможет вам создать соответствующее настроение, привлечь вниманию к объекту, создать необычные тени и образы.
Не бойтесь экспериментировать, играйте со светом и тенью, от этого ваша работа останется только в выигрыше.


Кастинг актеров


Устройте вашим симам кастинг, как в настоящем кино – пусть главную роль получит самый лучший. Создайте интересные, нетривиальные образы, чтобы они своей яркостью и свежестью не только очаровали зрителей, но и запомнились бы надолго. Вы можете создать будущих актеров как BodyShop, так и в CAS.


Итак, снимаем


Если вы хотите получить качественную работу, немаловажно помнить о некоторых вещах. Первым делом отключите кристаллики над головой ваших симов и шары с мыслями. В этом вам помогут коды:
  • plumbbobToggle off – отключает кристаллы
  • showHeadlines off – отключает шары с мыслями


Чтобы включить кристаллики и шары обратно, замените в коде off на on.
Лучше всего снимать в режиме свободной камеры. Чтобы его включить, нажмите кнопочку Tab. Теперь вы можете более свободно вращать вашей камерой.
  • (+) / (-) и z / x – этими кнопками вы можете регулировать поле обзора
  • Мышкой вы можете настраивать движение камеры.
  • Колесико мышки отвечает за масштабирование.
  • Для того, чтобы камера следовала за cимом – щелкните на иконке вашего персонажа. Кликнув же правой клавишей мышки на объект, камера тут же переключиться на него.


Начать съемку можно, нажав на клавишу V на клавиатуре, либо же выбрав соответствующий значок на панели. Создание игрового видео в Симс 2
Завершается съемка той же клавишей. Записанное видео хранится по адресу: Мои документы/EA Games/The Sims 2/Movies.
Об этом вас каждый раз оповестят таким вот сообщением:

Создание игрового видео в Симс 2


Прежде чем начать съемку выставьте все настройки в меню «Обзор и съемка» на максимум.

Создание игрового видео в Симс 2


Благодаря этим настройкам, вы получите качественное видео с хорошим разрешением. Правда, приготовьтесь к тому, что записанный файл будет иметь большой вес. Советую, предварительно освободить пространство под него, чтобы можно было снимать, не отвлекаясь.

Коды


Помимо отключения кристалликов и шаров с мыслями, есть еще несколько интересных кодов для видеосъемки, которые помогут вам создать необходимую атмосферу. Давайте рассмотрим их.
Для начала нам нужно включить общий код, который позволит работать всем остальным.
BoolProp enablePostProcessing true/false, где true включает код, а false отключает.

  • Slowmotion 0-8 – замедляет скорость игры (0 - нормальная скорость, 8 - самая медленная). Этот код поможет вам создать эффект замедленной съемки.
  • Filmgrain (0-1) – создает фильм с зернистым изображением. Чтобы включить код используйте цифру 1, а чтобы отключить – 0.

Создание игрового видео в Симс 2


  • Bloom (r g b x) – создает кинематографический взгляд, можно сделать картину в каких-то специальных оттенках "r", "g", и "b" - шкала цвета (0-255), и "x" - количество цветности: от 0 до 255.

Создание игрового видео в Симс 2


  • Vignette (centerx centery X) – создает кинематографический вид, в котором фокус является ясным, но все вокруг этого расплывчато (centerx centery - координаты центра, X - степень размытия).

Создание игрового видео в Симс 2



  • Letterbox (0-0.4) – создает фильм указанного размера.

Создание игрового видео в Симс 2


Редактирование


С окончанием съемки работа над вашим будущим фильмом еще не оканчивается. Теперь вам нужно будет собрать все ваши записанные ролики вместе и сделать из них один. Поможет вам в этом деле любая программа для редактирования видео, например, стандартная Windows Movie Maker. Помимо этой простой программы, существует еще много других, как несложных, так и профессиональных. Выбор за вами!
Не забудьте также добавить в ваш ролик музыку – она создаст особую атмосферу, и с ней приятнее будет просматривать фильм.

Закончив работу над фильмом, вы можете поделиться им с другими и услышать ценные советы или же похвалы.
Дерзайте! И вам покорится и эта вершина творчества.



Автор: SantaFulmine

Редактор: Dara_Savelly
Публикатор: Dara_Savelly


Другие новости по теме:

  • «Горячие клавиши» – команды управления в «Симс 3»
  • Советы по съемке видео в Симс 3
  • Светотень и объем в постановке
  • Качественные скриншоты в Симс 2
  • Общие коды для The Sims 2