Список разделов сайта


» » » » Постройка элегантного гаража

Постройка элегантного гаража


Постройка элегантного гаража Вам еще не надоедало играть одними и те же старыми скучными квадратными гаражами? Ваши симы сыты по горло тем, что вы заставляете их оставлять свой шикарный автомобиль в этом месте? Хотите проявить немного фантазии и подарить вашим подопечным новый красивый и элегантный гараж? Тогда я расскажу и покажу вам, как достаточно легко и просто это можно сделать!

Шаг 1. Для начала, построим парковку для машины и дополнительную часть к ней. Должно получиться так:
Постройка элегантного гаража


Шаг 2. Теперь строим стены с обеих сторон вдоль парковочной площадки. Обратите внимание! Они должны быть той же длины, что и сама площадка.
Постройка элегантного гаража


После того как мы построили стены, удаляем всю парковку. В результате у нас должны остаться только 2 стены.
Отмечу, что парковку мы удаляем не просто так! Без нее нам будет удобнее поднимать и сглаживать ландшафт, а после проделанной работы вернем ее обратно.
Постройка элегантного гаража


Шаг 3. Далее, строим переднюю и заднюю стены, и покрываем их сверху напольным покрытием, которое будет выступать в роли "крыши". Метод покрытия напольной плиткой вместо крыши, используют многие креаторы, чтобы создать определенный дизайн или стиль, например, "соломенную крышу" или "пагоду".
Постройка элегантного гаража


Шаг 4. После того, как мы выбрали и положили плитку для нашей "крыши", начинаем делать ее края. Я использовала стандартный забор от Maxis. Смотрится эффектно, но для своего гаража вы можете использовать любой понравившейся вам. Кстати, на забор можно поставить фонарики. Смотрится красиво, но делать это не обязательно. Отмечу, что поставить их нужно до того, как мы начнем поднимать ландшафт. Потому что потом поставить их уже не удастся! Вот что у нас должно получиться:
Постройка элегантного гаража


Шаг 5. Как только мы сделаем "крышу", нам нужно удалить стены передней и задней части гаража.
Постройка элегантного гаража


Шаг 6. Теперь поднимаем ландшафт, чтобы наш гараж получился "арочным". Для того чтобы у нас это получилось, сначала мы должны ввести код: boolprop constrainfloorelevation false.
Постройка элегантного гаража


Шаг 7. Чтобы гараж смотрелся интересней, советую оставить по одному ряду около стен как есть, а ландшафт поднимать начиная со второго ряда, как показано на предыдущем скриншоте. Повышаем землю на 2 клика. Затем используем инструмент выравнивания ландшафта, протягивая его, в данном случае, через 3 квадрата.
Постройка элегантного гаража


Шаг 8. Затем поднимаем средний ряд плиток еще на 2 клика и снова используем инструмент выравнивания. Теперь уже только на среднем ряду:
Постройка элегантного гаража


Шаг 9. Получилась арка. Правда совсем не изящная, а острая и угловатая.
Постройка элегантного гаража


Это легко исправить! Для это нам нужно поднять землю начиная со второго ряда на 1 клик. Инструментом выравнивания в этот раз воспользоваться не получиться, так что все плитки придется поднимать вручную.
Постройка элегантного гаража


Шаг 10. В результате мы должны получить вот это:
Постройка элегантного гаража

Постройка арки закончена. Выглядит неплохо!

Шаг 11. Теперь, спускаемся на уровень ниже (не удаляем крышу, а просто опускаемся на этаж (уровень) ниже!). Далее без крыши нам будет удобнее работать. Начинаем сглаживать ландшафт. Для этого вводим код: boolprop constrainfloorelevation true. И тянем инструмент выравнивания ландшафта, начиная с правого фасада. Обратите внимание: именно с правого фасада! Должно это выглядеть так:
Постройка элегантного гаража


Шаг 12. Вуаля! Теперь земля стала ровной, а крыша по-прежнему остается кривой! Причина в веденном нами коде. Если бы мы неправильно его ввели, то крыша изменилась бы вместе с землей. Поскольку код введен верно, то она остается изогнутой:
Постройка элегантного гаража


Шаг 13. Красим стены гаража. Вы можете использовать любые обои на ваш вкус.
Постройка элегантного гаража


Шаг 14. Теперь возвращаем на место парковку. Кстати, если вам надоели стандартные варианты, то можно сделать её "невидимой". Для этого достаточно скачать "невидимую перекраску" парковки на MTS. Среди вариантов парковки выбираем нужный и размещаем его на земле. Теперь кажется, что дороги нет, но мы-то знаем правду.
Постройка элегантного гаража


Шаг 15. Нам нужно «округлить» края стен – поставить колонны, а для этого используем код: boolprop snapobjectstogrid false. Выбираем колонну, которая нам нравится. Не забываем использовать код moveobjects on. Он позволит нам соединить колонны со стеной. Ставим их с обеих сторон гаража. Это выглядит так:
Постройка элегантного гаража


Шаг 16. Теперь можем заняться украшением ландшафта цветами. С помощью двух кодов, размещаем цветы как хочется и где хочется. Я использовала искусственные растения, чтобы ваши симы или садовник не переживали, за то что их цветы могут завять или зарости сорняками.
Постройка элегантного гаража


Шаг 17. Также на скриншоте вы можете увидеть, что я использовала плитку от Maxis, что бы "нарисовать" въезд. Перед гаражом я застелила ей всю дорогу, а в самом гараже не оставила пустой клеточки (все это видно на скриншоте). Снова возвращаемся к саду. Я немного изменила цвет почвы, где у нас растут цветы, для того чтобы картинка выглядела более реалистичной. В консоли пишем код: boolprop snapobjectstogrid true и отключаем код moveobjects off.
Постройка элегантного гаража


Шаг 18. Еще я добавила лужайку на участок, опять таки для реалистичности и красоты. Разместила машину и... Всё готово! Удачи в постройке гаража!
Постройка элегантного гаража



Автор: ШТАПИК

Скриншоты: Rirun
Публикатор: Dara_Savelly


Другие новости по теме:

  • Оригинальный въезд в гараж в Симс 2
  • Изогнутая стеклянная крыша в The Sims 2
  • Подземный гараж в Симс 2
  • Необычный фонтан
  • Строительство павильона