Список разделов сайта


» » » » Волшебные питомцы (фамильяры) в «The Sims 4 Мир магии»

Волшебные питомцы (фамильяры) в «The Sims 4 Мир магии»


Волшебные питомцы (фамильяры) в «The Sims 4 Мир магии»В различных сказках и историях чародеев с волшебниками часто сопровождают магические создания: от кошек и птиц до совсем необычных существ. Все они обладают своим характером, помогают героям советами и предостережениями. В «Симс 4 Мир магии» мы видим схожую картину. Здесь ваши волшебники могут приобрести фамильяров – тех самых магических существ, которые помогут сделать путь чародея более увлекательным, интересным и даже юморным! Давайте познакомимся с этими любопытными созданиями поближе.

Как получить фамильяра


Магического питомца можно купить в Волшебном мире на аллее Заклинателей, а именно в лавке «Универсальный склад волшебных палочек Хуана». Их может приобрести каждый сим, но вот активировать получится только у чародеев. Всего в игре присутствуют 11 волшебных питомцев (не считая кошек и собак, о которых речь пойдёт чуть позже), и их всех можно приобрести. Но запомните, что за раз всех фамильяров купить не получится – ассортимент лавки каждый день меняется, и покупателю предоставляется на выбор максимум 3 существа. Так что, если вы захотите собрать полную коллекцию из магических животных, вам придётся приложить к этому усилия. Хотя делать это вовсе и необязательно, ведь юному чародею хватит сполна и одного фамильяра.

Склад волшебных палочек ХуанаСклад волшебных палочек Хуана

Еще один способ получения фамильяров доступен в локации «Штаб», куда попадает персонаж сразу по прибытии в магический мир. У книжных шкафов чародею будет доступно одно специальное действие «Искать волшебные книги». Обычно симу выпадают всякие книги с заклинаниями или рецепты зелий, но иногда там можно найти волшебные палочки и даже сферы с магическими питомцами!

Искать волшебные книгиИскать волшебные книги

Также сферы с фамильярами выпадают при победе в дуэлях за артефакты (особый тип сражения в меню выбора дуэлей против других симов).

Магическая дуэль за артефактыМагическая дуэль за артефакты


Список волшебных питомцев в «Симс 4 Мир магии»


Фамильяры в Симс 4 Мир магииФамильяры в Симс 4 Мир магии

Иконка Название Описание Цены (со скидками и без) Редкость Сфера Код на получение в игре
Фея Фея Фею окружает чистая энергия, а ее истинная форма скрыта за волшебными крылышками. Когда она находится рядом, вы можете почувствовать легкое покалывание. 37-100 Обычный Сфера феи objects.gsi_create_obj 0x37990
Сиксимская сова Сиксимская сова Известный символ волшебства и древних знаний. Они обладают сильной связью с Луной и беспрекословно следуют за своим чародеем. 37-100 Обычный Сфера сиксимской совы objects.gsi_create_obj 0x37992
Ворон Ворон Предвестники пророчества и — по мнению некоторых — неудачи. Вороны — древние существа, которые всегда остаются преданными любимым чародеям. 37-100 Обычный Сфера ворона objects.gsi_create_obj 0x37994
Кролик с крыльями Кролик с крыльями Очень необычное создание, которое выходит за рамки привычного и требует более тщательного изучения. Происхождение неизвестно. 93-250 Обычный Сфера кролика с крыльями objects.gsi_create_obj 0x3798F
Яркая лягушка Яркая лягушка Старайтесь не смотреть в глаза ярким лягушкам. Они любят проказничать, хотя если лишний раз их не трогать, они вполне безобидны. 93-250 Необычный Сфера яркой лягушки objects.gsi_create_obj 0x37991
Заколдованная кукла Заколдованная кукла Довольно загадочный и тихий волшебный питомец, который займется ради вас магией вуду. 93-250 Необычный Сфера заколдованной куклы objects.gsi_create_obj 0x37997
Курносая летучая свинка Курносая летучая свинка Летучие мыши — традиционные спутники чародеев, которые связаны с волшебством с древних времен. 93-250 Необычный Сфера курносой летучей свинки objects.gsi_create_obj 0x37E34
Дракон Дракон Дракон — сильное и величественное существо, о котором не стоит судить по его размеру. Он может быть как грозным противником, так и близким другом. 93-250 Необычный Сфера дракона objects.gsi_create_obj 0x36E30
Феникс Феникс Фениксы хорошо знают, что такое жизнь, смерть и возрождение. Они появляются из пепла и в пепле исчезают. И так было испокон веков. 187-500 Редкий Сфера феникса objects.gsi_create_obj 0x37993
Череп Череп Если вы хотите сильно напугать своего противника, то вам нужен череп. Да и как не испугаться волшебного питомца, который парит в воздухе? 187-500 Редкий Сфера черепа objects.gsi_create_obj 0x37995
Вилд Вилд Вилд — космический монстр, который обладает знаниями огромного количества галактик всех времен и пространств. Никто не знает истинных намерений этого существа, но это не помешало ему стать главным персонажем в одной детской телепередаче. 291-777 Редкий Сфера Вилда objects.gsi_create_obj 0x37996
Кошка Кошка Домашние кошки и собаки также могут стать волшебными фамильярами, кроме того, они имеют свои уникальные возможности. Более подробно читайте ниже.
Собака Собака


Как добавить, призвать и отпустить фамильяра


Волшебные питомцы в Симс 4 Мир магииВолшебные питомцы в Симс 4 Мир магии

Прежде чем взаимодействовать с магическим питомцем, его нужно активировать. Для этого достаточно найти сферу в багаже чародея и кликнуть на опцию «Выбрать волшебного питомца».
После активации магического существа симу будут доступны новые функции в меню «Волшебство» - «Волшебные питомцы» , а именно:
  • Призвать волшебного питомца – призывает ваших фамильяров (будет открыто меню выбора волшебных питомцев, которых активировал данный сим). Призвать можно только одно магическое существо за раз.
  • Отпустить волшебного питомца на волю… – разрывает связь между магом и его питомцем. Последний возвращается в форме сферы в багаж сима. Не бойтесь: всех собранных вами фамильяров можно будет вновь активировать после такого действия.

Когда сим призовёт своего волшебного питомца, то ему станут доступны ещё 2 действия в меню «Волшебства»:
  • Дать другое имя волшебному питомцу – да, вы можете дать имена своим фамильярам!
  • Отпустить волшебного питомца – действие, когда ваше существо, просто-напросто, перестаёт следовать за вами. (Вы всё ещё сможете призывать его из списка активированных фамильяров).

Кстати, два последних действия также будут доступны вам, если вы нажмёте на своего магического зверька.
Волшебный питомец будет постоянно следовать за симом, пока тот либо не умрет, либо сам его не отпустит.


Что делают фамильяры и какие преимущества они дают


Волшебные питомцы дают некоторые преимущества для чародеев. Так, если сим призвал своего фамильяра, то на мага будет наложен постоянный мудлет уверенности. Благодаря магическим существам, чародеи получают больше опыта, их магический заряд медленнее накапливается. А если же этот магический заряд сима будет превышать критический уровень, то ваш фамильяр предупредит вас об этом.

Помощь фамильяров в освоении навыковПомощь фамильяров в освоении навыков

Эти маленькие питомцы не только дают бонусы, но и поддерживают чародеев в их начинаниях! Когда происходит какое-то маленькое событие (победа в дуэли, повышение уровня, наложение проклятия и так далее), то магическое существо может высказать свою оценку этой ситуации, как-то подбодрить вас или, наоборот, отругать за содеянное. Кстати, практически каждый фамильяр обладает уникальными фразами, связанными с его личностью, внешностью и характером. Для самых любопытных читателей в спойлерах представлены все общие и уникальные фразы фамильяров на различные события.













Вы думаете, это всё, на что способны ваши волшебные питомцы? Вовсе нет! Если ваш сим умирает, то высока вероятность, что фамильяр спасёт своего хозяина. Но учтите, что в следующий раз этого может не произойти, и ваше существо не сможет воскресить мага из-за недостатка сил (которые он потратил на воскрешение сима в первый раз).

Фамильяр спасает чародея от смертиФамильяр спасает чародея от смерти
Волшебные питомцы (фамильяры) в «The Sims 4 Мир магии»

Кроме того, дети-чародеи тоже могут иметь волшебных питомцев! Так что, если вы хотите, чтобы ребёнок быстрее развивал свои магические способности, можете смело покупать ему фамильяра.


Фамильяры-животные (с дополнением «Кошки и собаки»)


Если у вас есть дополнение «Кошки и собаки», то ваш чародей может сделать из своего домашнего питомца волшебного! Для этого надо просто нажать на кошку или собаку и выбрать действие «Волшебство» - «Сделать питомца волшебным». Кстати, они могут стать фамильярами в любом возрасте, только некоторые функции не будут доступны для щенят и котят. После этого выскочит табличка и данное животное будет привязано к магу.

Кошка в роли волшебного питомца

Такого компаньона чародей может активировать, как и обычных фамильяров, через меню «Волшебство» - «Волшебные питомцы» - «Призвать волшебного питомца». А у призванного волшебного кота или пса появится необычное свечение, которое пропадёт, если волшебник призовёт другого питомца. В отличие от обычных фамильяров, фамильяры-животные не путешествуют автоматически с хозяевами.

Свечение волшебных питомцевСвечение волшебных питомцев

Кошки и собаки имеют такие же функции, как и остальные магические любимцы (дают уверенный мудлет симу, ускоряют накопление опыта и так далее), однако у них доступно дополнительное действие!

Чародей (а именно хозяин данного фамильяра, ибо только он способен отдавать приказы своему питомцу) может «Отправить за едой» своего волшебного друга. Животное отправиться исследовать мир на несколько часов и вскоре придёт с маленьким подарком для сима.

Отправить на поиски еды волшебного питомцаОтправить на поиски еды волшебного питомца

В коробке могут попадаться различные ингредиенты для зелий и вещи для коллекций. Учтите, что котят и щенков нельзя отправлять за едой.

Если вы хотите стать сильнейшим магом, то вам стоит завести хотя бы одного фамильяра! Без них жизнь вашего сима будет скучной и однообразной. А вы уже приобрели таких волшебных питомцев? Если нет, то скорее их заводите! Хотите поделиться с нами путешествиями своих чародеев с магическими существами? Тогда делитесь своим опытом в нашей теме обсуждения по The Sims 4 Мир магии на форуме!



Автор: KostyaRiKi и Dara_Savelly

Публикатор: Dara_Savelly


Другие новости по теме:

  • Обзор Волшебного мира из игрового набора «The Sims 4 Мир магии»
  • EA: Руководство для игроков в «The Sims 4: Мир магии»
  • «The Sims 4 Мир магии» выйдет уже совсем скоро
  • Факты о «Симс 4 Мир магии» из твиттеров разработчиков
  • Ведьмы и волшебники в «Симс 2: Переезд в квартиру»