Список разделов сайта


» » » » Единороги в «The Sims 3 Питомцы»

Единороги в «The Sims 3 Питомцы»


Единороги в «The Sims 3 Питомцы» Каждое дополнение Sims 3 радует нас новым необычным существом, и «The Sims 3 Питомцы» не исключение. С этим аддоном к нам в игру пришли мистические единороги. Каковы их способности? Чем они отличаются от других животных? Как пригласить единорога в семью? В этом обзоре мы постараемся ответить на все ваши вопросы.

Где искать чудо?


Единорог есть в каждом городе, но найти его не так просто. Во-первых, он всего один, не считая прирученных собратьев. Встретить его можно только в ночное время, с 20:00 до 5 утра, но и то не всегда. Появляется он обычно раз в 3 дня. Цветное облако в режиме просмотра карты поможет вам найти волшебное существо, где бы оно ни оказалось.

Единороги в «The Sims 3 Питомцы»


Единорог может прийти и на ваш участок, если сим состоит в дружественных отношениях минимум с пятью питомцами, но чаще всего он появляется где-нибудь у водоема, а его явление или исчезновение напоминают собой телепортацию. Может, где-то существует целый мир этих прекрасных и загадочных животных?

Единороги в «The Sims 3 Питомцы»


Как пригласить Единорога в семью?


Приручить Единорога не так сложно, но это требует большого терпения и любви к братьям нашим меньшим. Существует множество версий о способах завладеть доверием сказочного существа, но все они сходятся в одной главное идее, которую нам подсказывает сам Единорог. Вы должны доказать, что являетесь другом всех живых существ на этой земле. Как это сделать? Проверенный и надежный способ – завести трех домашних животных (разных или одинаковых, бродячих или из приюта – не важно), подружиться с ними, а затем отправиться на поиски Единорога.

Единороги в «The Sims 3 Питомцы»


Став друзьями и с волшебным скакуном, вы получите возможность пригласить его в свою семью. Для этого потребуется уровень отношений чуть выше, чем просто друг – где-то между «Другом» и «Хорошим другом». Главное, даст ли Единорог свое согласие?
Кроме проверенного способа с домашними животными, весомым аргументом будет уже прирученный Единорог. Если один уже живет у вас дома, и находится с хозяином в хороших отношениях, второй Единорог не будет долго раздумывать и присоединится к семье.

Единороги в «The Sims 3 Питомцы»


В любом случае, вы увидите красивую анимацию – с красным сиянием придет отказ, с зеленым – согласие Единорога. После того, как дикий Единорог войдет в вашу семью, в городе ему на смену появится новое неприрученное существо.


Особенности и удивительные факты


• В природе чаще всего можно встретить черного и белого Единорога.
• Продолжительность жизни у него в 3 раза длиннее, чем у обычной лошади.
• В отличие от других диких и бродячих животных, у Единорогов есть имена, но все они имеют фамилию "Лошадь" (пока вы не переименуете).
• Панель потребностей Единорога – белого цвета.
• Из благородного навоза всегда получаются великолепные удобрения.
• Когда единорог пасется или утоляет жажду, над ним появляется радуга.

Единороги в «The Sims 3 Питомцы»


• За скачущим Единорогом развевается шлейф сказочного сияния.

Единороги в «The Sims 3 Питомцы» Единороги в «The Sims 3 Питомцы»


• Когда Единорогу скучно, то у его ног появляется маленькое растение и быстро исчезает.

Единороги в «The Sims 3 Питомцы»


• У Единорога полностью освоены навыки скорости и прыжков.

Единороги в «The Sims 3 Питомцы»


• Существует детская книга «Единороги для Одри», которую можно найти еще в базовой игре Симс 3.
• В аддоне «Симс 3 Все возрасты» есть детская игрушка - Мой единорогий дружок, а с аддоном «Симс 3 Питомцы» появилась еще одна мини версия единорога - Пушистое очарование.


Волшебство да и только!


Единорог – волшебное животное, обладающее уникальными способностями. Он может влиять на флору и фауну, разжигать или тушить пожары, его волшебный рог обладает и целительными свойствами! Когда приходит время чудес, рог и глаза начинают сиять, а цвет сияния зависит от выполняемого магического действа. На что способно это удивительное существо? Рассмотрим подробнее.

Телепортация


Надоело тратить время на перемещения по городу? Единорог решит ваши проблемы. Садимся на это чудо, яркая вспышка света – и вы там, где хотите быть. Перемещаться в пространстве единорог может как с наездником, так и без. Во время телепортации рог светится бирюзовым светом.

Единороги в «The Sims 3 Питомцы»


Благословение фауны


Фауна – это животный мир, куда входят как питомцы, так и симы. Что может быть лучше, когда во всем тебе сопутствует удача, навыки осваиваются быстрее, и ты весь в белых сверкающих блестках. Такое может случиться с вашим симом или питомцем, если его благословит Единорог. Положительный мудлет на 8 часов и удача во всем гарантированы вашим персонажам.

Единороги в «The Sims 3 Питомцы»


Проклятие фауны


Что же сделал персонаж такого, что бы так разозлить это существо? Разве вам не говорили, что с ним нельзя шутить? При проклятии мы получим обратный эффект благословения. Отрицательный мудлет «Ярость единорога» на 8 часов и черная полоса в жизни на это время ждут того, кто попался под красное сияние волшебного рога. Все изучения навыков будут напрасны, на удачу можно даже не рассчитывать.

Единороги в «The Sims 3 Питомцы»


Отменить проклятие до конца его действия можно исцелением.

Исцеление фауны


Раны исчезают, боль проходит, и вам не нужно ходить к доктору, если Единорог рядом. Теперь симы и их питомцы могут лечиться от тошноты, царапин, блох и даже проклятия мумии. Рог будет сиять розовым светом, а негативные мудлеты, связанные с вышеперечисленными неприятностями, исчезнут.

Единороги в «The Sims 3 Питомцы»


Благословение флоры


Флора – мир растений, следовательно, данный момент будет интересен всем садоводам. Ваш единорог сжалится над маленьким ростком и превратит его в могучее растение, а если повезет, то и в плод жизни. Мгновенный рост редких плодовых деревьев и возвращение к жизни увядших, засохших растений – что может быть лучше? Цвет рога и волшебства – зеленый.

Единороги в «The Sims 3 Питомцы» Единороги в «The Sims 3 Питомцы»


И не забываем почаще чистить стойло Единорога. Высококлассный навоз повысит качество плодов удобряемых растений.

Проклятие флоры


Обратное действие превращает растения в пепел. С урожаем можете попрощаться, больше это растение не будет плодоносить. Во время проклятия флоры рог светится желтым светом. Спасти убитое растение можно благословением.

Единороги в «The Sims 3 Питомцы»


Вызов огня


Единорог прямо волшебник какой-то: может вызывать огонь по своему желанию в любом месте. Так что будьте внимательны и следите за пожаробезопасностью на участке. Как и пламя, волшебный рог заливается оранжевым сиянием.

Единороги в «The Sims 3 Питомцы»


Стоит ли удивляться, что Единорогу под силу зажечь даже море?

Единороги в «The Sims 3 Питомцы» Единороги в «The Sims 3 Питомцы»


Тушение огня


Впрочем, кто зажег, пусть и спасает от пожара. Единорог вызовет маленькую, еле заметную тучку, которая прольется над огнем дождиком. Честно говоря, она не очень эффективная, и ничто не заменит нам старого доброго огнетушителя. Во время этого благородного поступка рог сияет синим светом.

Единороги в «The Sims 3 Питомцы»


Вот и все необычные способности Единорога, но не стоит забывать про отдых. Если выполнять слишком много магических действий, силы Единорога иссякнут и появятся такие мудлеты, как «Нехватка магической силы», «Отсутствие энергии». Над головой уставшего чуда будет плясать рой усталых красных светлячков. На восстановление энергии потребуется достаточное время, поэтому берегите волшебство.

Единороги в «The Sims 3 Питомцы»


Забота и уход


Как и обычным питомцам, Единорогу не чужды простые потребности. Ему необходимо есть, спать, утолять жажду и активно двигаться. Но в отличие от тех же лошадей, Единорог нуждается в пополнении жизненной энергии реже, так как его потребности падают медленнее. Так или иначе, очень важно заботиться о волшебном друге, ведь социальный работник, всегда может отобрать его у вас, даже не подозревая, скольких усилий вам стоило заполучить это чудо себе. Никаких особых предметов покупать для Единорога не нужно, его вполне устраивают вещи, предназначенные для обычной лошади. Все игрушки, поилки, и даже теплые объятия хозяина ему будут в радость. Дарите этому грациозному существу заботу и ласку, и он будет отвечать вам тем же.

Единороги в «The Sims 3 Питомцы»


Чтобы изменить внешний вид Единорога, вам нужно его оседлать и выбрать опцию "изменить седло" – тогда, помимо снаряжения, вам будут доступны разные типы окраса, гривы, хвоста, щеток над копытами, бородка и даже цвет рога! Сделайте вашего удивительного питомца неповторимым!

Единороги в «The Sims 3 Питомцы»


Потомство


Единороги, как и все прирученные животные, могут иметь своих маленьких единорожеков, но размножаться они будут только в домашних условиях. Ни о каком скрещивании в конном центре не может быть и речи. Единороги не позволят такого сделать с собой, ровно как и продать.

Единороги в «The Sims 3 Питомцы»


Если оба родителя единороги, то и жеребенок будет таким же рогатым скакуном. Если один из родителей простая лошадь, то вероятность того, что малыш наследует волшебные свойства, составляет 50% на 50%. Способности малыша единорога в детстве не проявляются, у него даже не будет бородки. Но когда он вырастет, то сможет стать таким же волшебным красавцем, как и его родители.

Единороги в «The Sims 3 Питомцы»


Старость и жизнь после смерти


Как и все другие животные, единороги стареют, пусть и не так быстро, как простые лошади. И молодость и старость их весьма продолжительны. В преклонном возрасте Единорог не теряет своих волшебных способностей, и даже после смерти, будучи призраком, он все так же может благословлять, поджигать, исцелять и побеждать в соревнованиях по конкуру. Поистине удивительное существо!

Единороги в «The Sims 3 Питомцы»


Памятник на месте упокоения Единорога своеобразный, но скромный. Если же вы не в силах смириться с тем, что ваше чудо смертно, то отпустите его «на лоно природы». Тогда единорог навсегда исчезнет из вашей семьи и в городе больше не появится. К слову, исчезнет он в буквальном смысле, то есть телепортируется в совой волшебный мир, откуда и появился когда-то.



Автор: LoLiLy

Редактор: 4aika_li
Публикатор: 4aika_li


Другие новости по теме:

  • Единорог в Симс 3 Питомцы
  • Пять самых пугающих фактов о «The Sims 3: Питомцы»
  • Ответы на частые вопросы по «Симс 3 Питомцы»
  • Обзор «The Sims 3: Питомцы» от snootysims.com
  • Обзор нового дополнения «Симс 3 Питомцы» от simsnetwork.com