Внешняя политика в Симс Средневековье

Издание указов – не просто ежедневное задание, это действительно помогает наладить отношения с захваченными государствами. Другими словами, практически все указы влияют на внешнюю политику, укрепляя или наоборот, уменьшая верность соседних стран. Предложить указ могут монарх, шпион и яковитских священник, причем у последнего персонажа политические действа не входят в список ежедневных заданий.
Голосовать могут королевский советник, зодчий, представители захваченных государств и, конечно, тот, кто издает указ. Причем главы стран всегда будут голосовать в пользу своего государства, а зодчий – в пользу гильдии строителей, если есть такая возможность или подходящий указ. Чтобы начать, нажмите на тактическую карту и выберите опцию «Издать указ».

Давайте разберем типичную ситуацию – один указ поддерживает Богатони, но идет в ущерб Мастерляндии, второй действует с точностью, да наоборот. В любом случае не хочется портить отношения со странами, по-этому, как только вы выберите понравившийся вам вариант и увидите сообщение «Голосование начнется через 2 часа», пора действовать.
Когда начнется отсчет времени до голосования, опции «Издать указ» на карте уже не будет, зато появятся три новых:
• «Начать голосование» - не дожидаться окончания отсчета и приступить к голосованию немедленно.
• «Проверить уровень поддержки указа» - посмотреть, как собираются проголосовать персонажи в предложении по указам, действие доступно всего два раза.
• «Смотреть все предложенные указы» - эта функция помогает изменить ход голосования не совсем честным путем, именно она нам и нужна, если только не хотите потерять лояльность страны.
• «Проверить уровень поддержки указа» - посмотреть, как собираются проголосовать персонажи в предложении по указам, действие доступно всего два раза.
• «Смотреть все предложенные указы» - эта функция помогает изменить ход голосования не совсем честным путем, именно она нам и нужна, если только не хотите потерять лояльность страны.
Как только вы выберите ее – появится отдельное окошко, напоминающее багаж персонажа, с тремя листочками. Один из них, чаще всего первый, с вашим указом, два других генерируются случайно. в всегда сможете найти свой, наведя мышкой на листочек и проверив, как указ повлияет на страну.
На каждом листочке также есть три функции:
• «Смотреть указ» - еще раз покажет содержание указа и как оно повлияет на страны.
• «Увеличить налоги государства…» - если вы увеличите налоги на какую-либо из стран, ее представитель ни за что не проголосует в поддержку вашего указа.
• «Увеличить прибыль государства…» - увеличение прибыли как раз и заставит персонажей проголосовать за ваш указ. Это влияет на всех, кроме королевского советника – его голос выпадет рандомно.
• «Увеличить налоги государства…» - если вы увеличите налоги на какую-либо из стран, ее представитель ни за что не проголосует в поддержку вашего указа.
• «Увеличить прибыль государства…» - увеличение прибыли как раз и заставит персонажей проголосовать за ваш указ. Это влияет на всех, кроме королевского советника – его голос выпадет рандомно.
Так следует поступить и в нашей ситуации – если вы выбрали поддержку Богатони, то нужно подкупить Мастерляндию – это вынудит правителя данной страны проголосовать за указ, который идет не в его пользу. Так можно поступить и с остальными правителями, чтобы склонить чашу весов в вашу пользу наверняка. Каждое изменение финансирования заберет у вас 50 симолеонов, но итоги стоят того. Если дело увенчается успехом, и за ваш указ проголосуют, у монарха (шпиона или яковитского священника) появится положительный мудлет «Изданный указ».
Лояльность государств будет снижаться автоматически каждый день, но если вы играете монархом или шпионом – это будет происходить медленнее. Также поддерживать и укреплять хорошие отношения со странами вам поможет патруль через деревенскую лавку, лес и пристань. Делать это могут монарх, рыцарь и шпион.
Удачной вам политики!
Другие новости по теме:
Последние статьи
- Обзор дополнения «Симс 4 Конное ранчо» на основе стрима
- Волшебные питомцы (фамильяры) в «The Sims 4 Мир магии»
- «The Sims 4 Загородная жизнь»: обзор новинок в CAS и режима строительства/покупок
- Жители Сан Мишуно в «The Sims 4 Жизнь в городе»
- ReShade для Симс 4: что это, как установить и использовать
- Обзор дополнения «Симс 4 Жизненный путь» на основе стрима
- Обзор каталога «The Sims 4: Moschino»
- Мудлеты из дополнения The Sims 4 Экологичная жизнь
- Коды на погоду и время в The Sims 4
- Городок Миднайт Холоу в The Sims 3 Store
Последние скриншоты
Последнее видео