Список разделов сайта


» » Обзор стрима разработчиков по дополнению «Симс 4 Экологичная жизнь»

Обзор стрима разработчиков по дополнению «Симс 4 Экологичная жизнь»


Обзор стрима разработчиков по дополнению «Симс 4 Экологичная жизнь» 21 мая состоялся стрим про новое дополнение «Симс 4 Экологичная жизнь» и бесплатное обновление базовой игры, которое выйдет накануне. Мы записали для вас все самое интересное.

Экология



Основная тема дополнения — то, как образ жизни симов влияет на мир вокруг них. С этим связано несколько новых игровых механик, которые в полной мере проявляют себя в новом городе Эвергрин-Харбор. Появилось понятие «экослед», актуальное состояние которого отображается рядом с погодой, датой и временем. Возможны три варианта: промышленный, нейтральный, экологичный. Это параметр общий для всего района, и влияние на него оказывают все проживающие в нем семьи. Делают они это не только своими действиями, но и даже своими домами: теперь у строительных материалов и мебели появилась новая характеристика — влияние на экологию. При наведении на объект в режиме покупки можно увидеть, как скажется его использование на вашем экоследе. Например, металлические стены под грузовой контейнер, запуск ракеты в космос или дизельный генератор сдвинут шкалу в сторону промышленного следа, а вот газонное — покрытие в сторону экологичного. При желании можно в настройках отключить влияние этих характеристик в вашей игре.

Обзор стрима разработчиков по дополнению «Симс 4 Экологичная жизнь»


Кстати, экослед не единственное на что влияют материалы и объекты, часть из них снизит размер счетов за дом, а еще покрытия пола могут быть пожароустойчивыми или наоборот горючими. Так в кухне с деревянным полом больше шансов устроить пожар при готовке.

Как уже говорилось, на показатель экоследа влияют и ваши соседи, как же повлиять на них в свою очередь? С помощью голосования за городские комплексы мер. Сделать это можно у информационной доски или с помощью почтового ящика. В конце недели подводятся результаты голосования, и в течении следующей недели вы увидите постепенное влияние этого выбора на ваш район. Одновременно могут действовать несколько планов, то есть принятие нового на этой неделе не отменит действие предыдущего, если они не противоречат друг другу.

Доска для голосования в Симс 4 Экологическая жизньДоска для голосования в Симс 4 Экологическая жизнь городской комплекс мер в симс 4 экологичная жизньгородской комплекс мер в симс 4 экологичная жизнь


Разные комплексы мер затрагивают разные аспекты жизни. Часть касается поведения симов. “Свободная любовь” позволит совершать романтические взаимодействия с другими симами без негативных последствий независимо от вашего семейного статуса. А еще повышаются шансы увидеть кого-то из соседей на пробежке голышом. “Старые добрые времена” — и вот в вашем районе под запретом современные развлечения и вуху! Все эти гаджеты и телевизоры — от лукавого, книги и настольные игры — вот ваш выбор. Можно заставить соседей испытывать стыд за район и тогда по улицам будут бродить симы сплошь с бумажным пакетом на голове. Другая часть мероприятий влияет на внешний вид района. Так “Современное развитие” способствует более технологичному и современному виду соседства, а “Зеленая инициатива” приведет к уменьшению количества мусора и озеленению общественного пространства и лотов.

До и после комплекса мер "Современное развитие"До и после комплекса мер "Современное развитие"


В игре появится новый вид общественного участка — коллективное пространство. Он отличается от других тем, что имеет 4 состояния: исходное, общественные сады, мастерские и рынок. Чем именно станет общественное пространство на этой неделе в вашем районе решит опять же голосование.

коллективное пространство изначальноколлективное пространство изначально коллективное пространство садколлективное пространство сад

коллективное пространство рынокколлективное пространство рынок коллективное пространство мастерскиеколлективное пространство мастерские


Для того, чтобы ваш голос учли и в случае городских комплексов мер, и для коллективного пространства, необходимо обладать достаточным количеством очков влияния. 1 голос за каждые 10 баллов. То есть чем влиятельнее сим в глазах сообщества, тем больше у него голосов. Очки даются за общение с соседями, уровень славы, если вы поступили в университет, победили Материнское растение в Стренджервиле и многие другие аспекты. Вы, кстати, можете добавлять свои варианты политик из игрового списка на голосование, а еще убеждать других жителей выбрать тот же вариант что и вы, это обойдется вам в 5 очков влияния за каждого. На одной из вкладок панели информации сима будет блок, относящейся к голосованию (время работы, количество очков влияния и т.д.). Если вам не понравится результат голосования, вы сможете подать апелляцию. Придется пособирать подписи по соседям.
Городские комплексы мер и коллективные пространства доступны и в других городах, кроме отпускных локаций и Стренджервиля. Единственное, проголосовать за меры, кардинально влияющие на облик города (современное развитие и зеленая инициатива) можно только в Эвергрин-Харбор.

С экологией связана и новая характеристика лотов — Снижение и переработка (Reduce and Recycle). На участках с такой чертой мусорные баки перестанут быть бездонными и будут опустошаться раз в неделю, так что придется последить за количеством производимого мусора и начать его сортировать, прежде чем вынести. А в идеале и вовсе пропускать ненужные вещи через утилизатор, чтобы разобрать на запчасти. Если ваш бак переполнится, то ждите появления крыс, тараканов и мух, а это уже смертельно опасно, так как в игру вернулась смерть от мух!

Смерть от мух в Симс 4 Экологичная  жизньСмерть от мух в Симс 4 Экологичная жизнь


Эвергрин-Харбор



Конифер-СтейшнКонифер-Стейшн Обзор стрима разработчиков по дополнению «Симс 4 Экологичная жизнь»


Новый город состоит из трех районов.
Порт-Промис — бывший порт, район, изначально с промышленным экоследом. Здесь есть коллективное пространство в порту, бар и 3 жилых лота, на двух из которых живут знакомые нам по трейлеру экологический активист Нокс и предприниматель Бесс.
Конифер-Стейшн — назван в честь железнодорожной станции, ныне заброшенной и ставшей местом прогулок. Изначально здесь нейтральный экослед. Тут есть коллективное пространство, 2 обычных жилых лота и апартаменты с 2 квартирами.
Гримс-Кворри — родина заброшенных мраморных каменоломен. Самый экологичный район. Из участков здесь коллективное пространство в здании бывшего управления каменоломней, 2 обычных жилых лота и апартаменты с двумя квартирами.

апартаменты в Симс 4 Экологичная жизньапартаменты в Симс 4 Экологичная жизнь


Апартаменты из Эвергрин-Харбор не требуют наличия «Симс 4 Жизнь в городе». В них нет лифта, управляющего и шумовых эффектов от соседей. Вы не сможете менять экстерьер апартаментов, поэтому добывать зеленую энергию будет сложнее. Но всегда можно позаниматься на тренажерах, чтобы сгенировать немного электричества, например.

Эвергрин-Харбор в Симс 4 Экологичная жизньЭвергрин-Харбор в Симс 4 Экологичная жизнь Экослед на карте города в Симс 4 Экологичная жизньЭкослед на карте города в Симс 4 Экологичная жизнь


На карте города теперь сразу видно экологическое состояние каждого района. Этот эффект будет и в других городах. Если с помощью кнопки вверху карты переключиться в режим отображения экоследа, то границы районо подсветятся соответствующего цвета контуром, а про каждый лот будет информация о его влиянии на экологию.

Производство, новые карьеры и навыки


Нас ждут 2 новые карьеры.
Городской инженер (2 ветки) может работать удаленно, его изобретения должны улучшить жизнь горожан. У представителя этой профессии немало дополнительных взаимодействий. Например, он может выращивать в вертикальных садах искусственное мясо! Уход за ним очень простой — массаж и своевременный полив. Симы с чертами характера вегетарианец и привереда не приходят в восторг от этого чуда науки.

искусственное мясо в Симс 4 Экологичная жизньискусственное мясо в Симс 4 Экологичная жизнь


Внештатный производитель новая разновидность фрилансера. Ищите в интернете подходящие заказы и выполняйте их. Для этого пригодятся 3 новых опции собственного производства и 2 новых навыка, тесно с ним связанные — Изготовление (Fabrication) и Приготовление Соков (Juice Fuzzing).

Внештатный производитель в Симс 4 Экологичная жизнь


Заказы внештатному производителю в Симс 4 Экологичная жизнь


Свечи. Каждый теперь может купить маленький свечной заводик себе домой. То есть не совсем заводик, но суть не в этом. Для производства свечей вам понадобится соевый воск. Его можно купить, собрать в огороде или получить из улья (при наличие Сезонов). Всего доступны 4 формы свечей, самую простую из которых смогут делать даже дети. Свечи можно окрашивать с помощью красителей (покупаются отдельно) в 7 стандартных цветов, плюс есть 2 уникальные окраски, которые надо получить (одна связана с цветком смерти, за другой придется нырять в мусор). При достаточном навыке изготовления в можно добавлять ароматизаторы, тогда свечи будут иметь эмоциональную ауру. Имейте в виду, эти свечи со временем тают! Так что придется пополнять запасы. Работа свечей настраивается отдельно от освещения в доме.

Изготовление свечей в Симс 4 Экологичная жизньИзготовление свечей в Симс 4 Экологичная жизнь Преобразователь и утилизатор в Симс 4 Экологичная жизньПреобразователь и утилизатор в Симс 4 Экологичная жизнь


Не стоит выбрасывать все подряд на помойку, из старых вещей вполне можно добыть полезные запчасти. Пропустите их через утилизатор, и получите сырье для изготовления чего-то нового! Общее количество имеющихся у вас запчастей можно посмотреть в любой момент, наведя мышку на бюджет семейства. С помощью преобразователя, запчасти превращаются в массу новых вещей, иное получение которых невозможно без читов. Все их можно окрашивать, приобретая красители, как и в случае со свечами.

Мебель из преобразователя в Симс 4 Экологичная  жизньМебель из преобразователя в Симс 4 Экологичная жизнь Мебель из преобразователя в Симс 4 Экологичная  жизньМебель из преобразователя в Симс 4 Экологичная жизнь

варианты окраски мебели в Симс 4 Экологичная  жизньварианты окраски мебели в Симс 4 Экологичная жизнь


Ну и конечно же производство напитков. Речь идет о шипучке, комбуче и соках, приготовить которые можно в специально аппарате. В качестве ингредиентов можно использовать практически любой урожай из вашего, или не вашего, сада. Для комбучи подойдут цветы и травы. Из 5 одинаковых ингредиентов получится пак конечного продукта.

Изготовление шипучки в Симс 4 Экологичная жизньИзготовление шипучки в Симс 4 Экологичная жизнь паки шипучки и комбучи в Симс 4 Экологичная  жизньпаки шипучки и комбучи в Симс 4 Экологичная жизнь


Жизнь без удобств



В Симс 4 уже давно уже есть участки с чертой «Без удобств», на которых не работают многие блага цивилизации, зато и ущерб природе минимален. С новым дополнением ассортимент объектов для такого образа жизни расширяется, добавляются новые взаимодействия с уже существующими, кроме того, можно будет улучшить некоторые объекты, чтобы они стали пригодны для такого образа жизни. Чтобы удобнее было искать такую мебель, в каталоге покупок появится новая категория.
На участке без удобств нет электричества и воды, но что если вы сами добываете эти ресурсы? В этом случае вы можете продавать накопленные ресурсы, или использовать в своем хозяйстве — выбор за вами.

Кстати, добывать воду можно будет и из океана, и из колодцев, и из сугробов. Эти опции появятся с обновлением и не потребуют нового дополнения.

Прочие новинки геймплея



Поговорим о насекомых. С помощью специального домика — фермы, можно завести один из 4 видов: гусеницы, кузнечики, жуки и жуки-бомбардиры. Последние могут пригодиться и для шалостей. Ухаживайте за своими питомцами, а они обеспечат вас био-топливом, и ингредиентами для новых, хрустящих на зубах блюд. Не переживайте, живых гусениц никто готовить не будет, в ход пойдет соответствующая мука.

Ферма насекомых в Симс 4 Экологичная жизньФерма насекомых в Симс 4 Экологичная жизнь


В игре появятся 2 вида инспекторов. Первый оценит экологичность вашего дома, а второй проверит, насколько вы соблюдаете городские комплексы мер, принятые на голосовании. В случае нарушений ждите штраф.

Кстати о штрафах, в игру возвращается репомен! Решили не платить по счетам? Ждите его визита. Он придет, и заберет часть вашего имущества в счет уплаты долгов.

В дополнении появится велосипед, один вид. Для этого не нужно иметь «Симс 4 Университет».

Велосипед в Симс 4 Экологичная  жизнь


Большинство новых объектов вроде конденсатора влаги, ветряка или солнечной батареи подвержены влиянию сезонов. Например, в пасмурную погоду солнечные батареи вырабатывают меньше энергии, а в ветреную — ветряки наоборот сгенерируют больше.

Некоторые покрытия для крыш будут производить энергию, а некоторые смогут конденсировать влагу.

Появятся коробки для хранения, куда можно будет скидывать вещи из инвентаря и маркировать их.


коробки для хранения в Симс 4 Экологичная  жизнь


В мусорных баках можно найти некоторые уникальные объекты мебели, которые были выброшены прошлыми хозяевами. Например, ретро телевизор, столики, стулья, кровать.

Мебель из мусорного бака в Симс 4 Экологичная  жизньМебель из мусорного бака в Симс 4 Экологичная жизнь


В районе с промышленным экоследом стоит ждать смога и кислотных дождей при наличии сезонов, а вот в экологичных жители будут наслаждаться небесными явлениями — солнечными лучами и сиянием вроде северного по ночам.

Новинки CAS



2 новых стремления:
Эко-инноватор (Природа) — мечтает построить экологичное соседство.
Мастер изготовления (Творчество) — хочет стать экспертом в навыке изготовления.

Стремление Мастер изготовления и черты характера зеленый, сторонник переработки, фриган


4 новых черты характера:
Производитель (Maker) — любит делать свечи, соки, работать на столярном станке и преобразователе.
Зеленый (Green fiend) — любит зелень, будет бороться за экологичность образа жизни.
Сторонник переработки — не любит выбрасывать вещи, предпочитает разбирать на запчасти. Любит сортировать мусор.
Фриган — предпочитают находить все необходимое для жизни в мусорных баках. Становятся нервными, если приходится тратить времени на зарабатывание денег.

черта характера Производительчерта характера Зеленыйчерта характера Фриган


Плюс за полное освоение навыка приготовления соков сим получит наградную черту.

Что касается одежды, новые наряды выполнены в стилистике повторного использования. Будут новинки в пирсинге.

Новинки женского гардероба в Симс 4 Экологичная жизньНовинки женского гардероба в Симс 4 Экологичная жизнь Новинки женских причесок в Симс 4 Экологичная жизньНовинки женских причесок в Симс 4 Экологичная жизнь

Новинки женского гардероба в Симс 4 Экологичная жизньНовинки женского гардероба в Симс 4 Экологичная жизнь Новинки женского гардероба в Симс 4 Экологичная жизньНовинки женского гардероба в Симс 4 Экологичная жизнь

Новинки мужских причесок в Симс 4 Экологичная жизньНовинки мужских причесок в Симс 4 Экологичная жизнь

Новинки мужского гардероба в Симс 4 Экологичная жизньНовинки мужского гардероба в Симс 4 Экологичная жизнь

Новинки детского гардероба в Симс 4 Экологичная жизньНовинки детского гардероба в Симс 4 Экологичная жизнь



Режим строительства и покупки



новинки режима строительства Симс 4 Экологичная жизньновинки режима строительства Симс 4 Экологичная жизнь новинки режима покупки Симс 4 Экологичная жизньновинки режима покупки Симс 4 Экологичная жизнь

новинки режима покупки Симс 4 Экологичная жизньновинки режима покупки Симс 4 Экологичная жизнь новинки режима покупки Симс 4 Экологичная жизньновинки режима покупки Симс 4 Экологичная жизнь


Новинки из патча



С ближайшим патчем, который выйдет 2 июня, нас ждет обновление системы счетов. Теперь на итоговую сумму будет меньше влиять стоимость дома, зато будет учитываться потребление воды и электричества, а также их производство. Переизбыток этих ресурсов можно будет продавать.

счета в Симс 4счета в Симс 4


В игру добавят вертикальную лестницу. Ею не смогут пользоваться питомцы и малыши.

Строителей порадует опция размещения окон и дверей без привязки к сетке.

Обзор стрима разработчиков по дополнению «Симс 4 Экологичная жизнь»


В случае пожара можно будет вызвать пожарную бригаду и к вам на помощь приедет пара бравых огнеборцев.

Пожарные в Симс 4Пожарные в Симс 4


Кроме того, появятся фильтры в инвентаре. Вы сможете отсортировать по названию, свежести, цене, качеству, редкости. Можно отфильтровать только вещи связанные с навыками, садоводством, коллекционные, продаваемые и т.д. Можно помечать объекты как любимые.

Система фильтров в инвентареСистема фильтров в инвентаре


Надеемся, наш обзор стрима поможет вам определиться с тем, покупать это дополнение или нет. Обсудить прочитанное и увиденное можно у нас на форуме.



Автор: Rirun

Скриншоты: 4aika_li
Публикатор: Rirun


Другие новости по теме:

  • Выведите защиту экологии на новый уровень в «The Sims 4 Экологичная жизнь»
  • Эвергрин-Харбор до и после в «The Sims 4 Экологичная Жизнь»
  • Официальный трейлер-анонс «The Sims 4™ Экологичная жизнь»
  • Изготовление свечей в «The Sims 4 Экологичная Жизнь»
  • Внесите свой вклад в «The Sims 4 Экологичная Жизнь»!