Список разделов сайта


» » Как разработчики создавали говорящий унитаз для The Sims 4 Жизнь в городе

Как разработчики создавали говорящий унитаз для The Sims 4 Жизнь в городе


Как разработчики создавали говорящий унитаз для The Sims 4 Жизнь в городе Куда заводит вдохновение, или откуда взялся говорящий туалет в The Sims 4 Жизнь в городе. Продюсер дополнения Грант Родик рассказал, как из идеи воплотить в игре японскую культуру получился в итоге этот предмет.

При разработке The Sims мы иногда принимаем странные решения, которые превращаются в удивительные приключения. Для The Sims 4 City Living таким решением стал говорящий туалет. Да, вы нас правильно поняли. Говорящий туалет.

Изначально нас интересовали проявления культуры в городе. Эстетически это отразилось в стилях города, одежде персонажей, разнообразии населяющих город национальностей, еде и фестивалях.

Продюсер Симс 4 Грант РодикПродюсер Симс 4 Грант Родик


В какой-то момент мы обратились к объектам и занятиям, которые ассоциируются с разными мировыми культурами. Одной из этих культур стала японская – по очевидным причинам. Токио – удивительный вдохновляющий город, который стал источником многих наших идей, да и люди в Японии просто восхитительны!

Дело в том, что представить что-то настолько сложное, как культура, в чем-то таком, как The Sims, очень проблематично. Наши идеи не всегда хорошо вписываются в игру. В Японии достаточно много высокотехнологичных устройств. В том числе и туалетов, которые можно смыть нажатием на экран смартфона. И мы подумали, что это будет достаточно весело, если мы сами такой создадим. Вот так просто всё и вышло.

Разработка говорящего унитазаРазработка говорящего унитаза


Мы знали, что робо-туалет должен будет обладать некоторыми возможностями. Во-первых, симы должны иметь возможность строить с ним отношения – позитивные или негативные. Это не только весело и уместно странно (для вымышленного мира The Sims), это ещё и хорошее внутриигровое преимущество. Персонажи, у которых нет времени (или желания) покидать дом или приглашать к себе кого-то, чтобы пообщаться, могут удовлетворить и эту потребность с помощью туалета. Наших первых тестеров это зацепило. Когда мы проводили внешний бета-тест, один из тестеров написал мой самый любимый отзыв: «Туалет стал моим лучшим другом».

Вдохновение туалетом для создания говорящего унитаза в Симс 4Вдохновение туалетом для создания говорящего унитаза в Симс 4


Во-вторых, мы знали, что этот туалет должен был стать чем-то большим, чем обыкновенный фарфоровый трон. Бонусы к гигиене? Да, конечно! Развлечения? Как насчёт кино в середине «процесса»? Можно ли украсить им пространство? Может, биде с фонтаном? Кое-что тут очевидно – ну кто не хотел посмотреть кино в уборной? – кое-что стало неожиданным. С другой стороны, дай волю владельцам роскошных Лас-Вегасских отелей устраивать фонтанные шоу ещё и в туалетах, и, я уверен, они бы непременно этим воспользовались. Так что мы тут время опережаем.

Персонаж говорит с роботом унитазом в Симс 4Персонаж говорит с роботом унитазом в Симс 4


Ещё мы хотели, чтобы высокотехнологичные нововведения влияли на игровое развитие и геймплей. Если строишь отношения с роботом, у тебя должна быть возможность показать свою благодарность и привязанность. А с прошлогодней моделью общаться никто не захочет. Ещё бы, это же просто позорище.

Сейчас становится видно, что робо-туалет – точно самое странное из того, что мы добавили в мир The Sims. Началось с благородной идеи, превратилось во что-то экстравагантное и эволюционировало в дорогой и желанный объект для одиноких симов, или просто симов, которые не прочь заиметь современный гаджет (и чистый зад).



Автор: Lifelover

Публикатор: Lamare


Другие новости по теме:

  • 9 интересных вещей, которые вы найдете в Сан Мишуно
  • Как мы создавали Сан Мишуно в «The Sims 4 Жизнь в городе»
  • 9 причин, почему квартиры в «The Sims 4 Жизнь в городе» настолько уникальные и потрясающие!
  • Интервью с Рэйчел Франклин о дополнении «The Sims 4 Веселимся вместе»
  • Создатели Лаки Палмс рассказывают о своем детище