Список разделов сайта


» » История The Sims

История The Sims


История The Sims Незаметно для симоманов всего мира пролетели эти 14 лет. За это время мир симов претерпел большие изменения, наши подопечные обрели 3д объем, у них появился бесшовный мир, и они научились даже погружаться под воду. А сколько еще интересного нас ждет впереди! Но давайте сегодня пройдемся по всем значимым событиям в истории The Sims, и вспомним с чего все начиналось.

1700: в игре есть своя валюта – симолеоны. Это название имеет свою историю. Дело в том, что в Британии XVIII века серебряные шестипенсовики часто называли «симонами». После того как это название скрестили с названием гораздо более ценной французской золотой монеты – наполеондора, по-английски звучащим так же, как и имя императора Наполеона, появились симолеоны, единственная и неповторимая валюта игры!

1984: создатель серии The Sims™, Уилл Райт, сделал свою первую игру, имитатор боевого вертолета – Raid on Bungeling Bay. И понял, что больше всего ему понравилось создавать жителей островов, которых потом будет атаковать вертолет. Так появилась идея SimCity!

1987: Райт основал студию Maxis и вместе с «идеологом» Джеффом Брауном начал разрабатывать игру SimCity.

1989: SimCity выходит на PC и Mac. Продано около 7 миллионов копий, этот успех знаменует рождение нового жанра игр – имитаций жизни.

1990: Райт и его группа создают другие игры на основе очень успешной SimCity – SimEarth и SimAnt.

1993: Райт разрабатывает первый прототип игры об архитектурном дизайне, из которой впоследствии вырастет The Sims.

1993: создан первый предмет для The Sims: унитаз! Дизайнеры воплотили разницу в использовании предметов представителями разных полов: мужчины оставляли стульчак поднятым!

1997: EA и студия Maxis объединяются для создания самой популярной игры за всю историю компьютерных игр!

Февраль 2000: появляется The Sims. Новый игровой процесс нарушает все привычные правила, позволяя игрокам прожить несколько виртуальных жизней. Игра пользуется невероятной популярностью, и в течение трех лет подряд она – самая продаваемая компьютерная игра года для PC.

История The Sims

2000: мир накрывает эпидемия морских свинок! Создатели The Sims сделали морских свинок домашними питомцами в игре. Но если за свинками не слишком старательно ухаживали, грызуны заболевали, заражая своих беспечных хозяев! Весь мир обменивался предупреждениями и рецептами против гриппа морских свинок!

2002: Райт попадает в список почета Academy of Interactive Arts and Sciences. Это время появления The Sims Online.

2002: The Sims – единственная игра, удостоившаяся снимка на обложке Newsweek.

Сентябрь 2004: выходит игра The Sims 2, в активе которой 3D и более глубокое погружение в игровой процесс. Теперь персонажи взрослеют! The Sims 2 смещает предшественницу с первого места в списке самых продаваемых игр года для РС.

2005: The Sims проникают повсюду! The Sims 2 выпускается не только для компьютеров, но и для консолей, и для мобильных телефонов.

История The Sims

2006: создана марка The Sims, и целое подразделение Electronic Arts направляет свой творческий поиск на разработку игр серии The Sims.

2006: французская почта выпускает марку, посвященную The Sims. О-ла-ла!

Сентябрь 2007: выходит игра My Sims для Wii и Nintendo DS, позволяющая взаимодействовать с персонажами совершенно новым способом.

2008: продано 100 миллионов копий игр серии The Sims!

Июнь 2009: появляется The Sims 3, которая быстро становится самой продаваемой игрой года для РС. Канал The Sims 3 Youtube – второй по активности подписчиков канал в Интернете.

История The Sims

2009: появляется сетевой магазин The Sims 3 Store. Игроки могут загружать мебель, наряды, прически и детали интерьера, приобретая их за баллы SimPoints.

Ноябрь 2009: появляется дополнение «The Sims 3 Мир приключений», благодаря которому персонажи могут путешествовать по всему миру.

2009: Damian Marley первым записывает сингл на симлише, его примеру последуют другие певцы: Nelly Fortunato, LeAnn Rimes, Natasha Bedingfield и Katy Perry.

Февраль 2010: поклонники игры отмечают 10-летний юбилей The Sims. А ведь это почти 600 лет в исчислении игрового времени персонажей!

Февраль 2010: «The Sims 3 Cовременная роскошь Каталог» понравится всем, кто любит изящество и роскошь.

Июнь 2010: теперь можно попробовать свои силы в работе татуировщика или безумного ученого в игре «The Sims 3 Карьера».

Сентябрь 2010: станьте первоклассным гонщиком или просто водителем-любителем с каталогом «The Sims 3 Скоростной режим». А еще в The Sims 3 Store выходит городок «The Sims 3 Барнакл Бэй». Свистать всех наверх!

Октябрь 2010: дополнение «The Sims 3 В сумерках» поможет персонажам прожить жизнь настоящей звезды.

Февраль 2011: пора поджарить сосиску на гриле и искупаться в бассейне. «The Sims 3 Отдых на природе Каталог» превращает прогулку по саду в настоящее приключение.

Май 2011: «The Sims 3 Все возрасты» поможет разбудить вашего внутреннего ребенка… или внутреннего подростка.

Июнь 2011 The Sims Social провозглашает приход The Sims на Facebook, теперь можно играть в жизнь вместе со своими настоящими друзьями!

Июль 2011: «The Sims 3 Городская жизнь Каталог» поможет по-новому украсить дома и городок.

Август 2011: звезды и знаменитости слетаются словно пчелы на мед в курортный городок «The Sims 3 Хидден Спрингс», который можно загрузить в The Sims 3 Store.

Октябрь 2011: кто лучший друг персонажа? Собаки, лошади и черепахи – вот новые питомцы в дополнении «The Sims 3 Питомцы».

Февраль 2012: персонажи колонизируют далекие планеты и открывают новые технологии в «The Sims 3 Лунар Лейкс», который можно загрузить в The Sims 3 Store.

Март 2012: EA начинает творческое сотрудничество с суперзвездой Кэти Перри в специальном издании игры «The Sims 3 Шоу-бизнес».

Март 2012: персонажей ждет море романтики вместе с каталогом «The Sims 3 Изысканная спальня».

Июнь 2012: Сотрудничество с Кэти Перри продолжается, и его результатом становится создание специального каталога «The Sims 3 Katy Perry Сладкие радости».

Июнь 2012: Симы перебираются в пустынный «The Sims 3 Лаки Палмс», который можно загрузить в The Sims 3 Store.

Июль 2012: Для тех, кому не пришелся по душе каталог со сладостями или, наоборот, его оказалось мало, разработчики выпустили еще один на этот раз в сотрудничестве с Diesel. «The Sims 3 «Diesel» – оденьте ваших персонажей в одежду известной марки, порадуйте их мебелью современного дизайна.

Август 2012: Симы могут забыть о проблемах и окунуться в размеренную жизнь курортного островка в «The Sims 3 Санлит Тайдс», который все также можно приобрести в The Sims 3 Store.

Сентябрь 2012: Наконец-то мир обычных симов стали населять ведьмы, оборотни, еще один тип вампиров и феи, а при полной луне из под земли так и лезут зомби. Все это стало возможным с дополнением «The Sims 3 Сверхъестественное».

Ноябрь 2012: Да здравствует весенняя оттепель, зимняя метель, осенняя слякоть и летний зной! Все радости 4 сезонов в дополнении «The Sims 3 Времена года».

Декабрь 2012: Прогуляйтесь по старинным итальянским улочками и перекусите настоящей пиццей в уютном кафе за углом в новом городе «The Sims 3 Монте Виста».

Январь 2013: Для любителей ретро и просто всех тех, кто не равнодушен к моде конца прошлого века, вышел прекрасный каталог «The Sims 3 «Стильные 70-е, 80-е, 90-е».

Февраль 2013: Прекрасная природа северных земель, термальное озеро, великолепные северные сияния и прогулки на воздушном шаре стали возможными благодаря «The Sims 3 Аврора Скайс».

Март 2013: У любимых симиков снова появилась возможность сидеть за партой и получать высшее образование в аддоне «The Sims 3: Студенческая жизнь».

6 мая 2013: Долгожданный официальный анонс игры «Симс 4».

История The Sims

Май 2013: Ручные драконы и времена доблестных рыцарей вновь оживают в «The Sims 3 Дрэгон Вэлли».

Июнь 2013: Поймать русалку за хвост и открыть свой отель на собственном острове стало возможным с «The Sims 3: Райские острова».

Сентябрь 2013: С каталогом «The Sims 3: Кино» ваши симы могут почувствовать себя в роли супергероя или настоящего ковбоя.

Сентябрь 2013: Эксцентричные горожане, собственный магазин игрушек и странные соседи в мрачном «The Sims 3 Миднайт Холоу».

Октябрь 2013: Выходит последние дополнение третьей линейки «The Sims 3: Вперед в будущее», которое позволит вашим персонажам познакомится с собственными потомками, увидеть как принятые решения влияют на судьбу мира и побаловаться с футуристическими технологиями!

Декабрь 2013: Прокатиться с ветерком на американских горках, поваляться на земле, ремонтируя собственный ретро-автомобиль стало возможным с «The Sims 3 Рорин Хайтс».



Автор: ЕА и ШТАПИК

Редактор: Rirun
Публикатор: ШТАПИК


Другие новости по теме:

  • Stuff Pack
  • Каталог
  • Expansion pack
  • Дополнение
  • С днем Рождения The Sims!