1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Смерть и призраки в Симс 4

Тема в разделе "The Sims 4 (Симс 4 базовая игра)", создана пользователем ШТАПИК, 3 сен 2014.

  1. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Смерть в Симс 4

    В Симс 4 разработчики обещают нам много видов смерти для наших любимых симят,:cool: и даже новую смерть от эмоций, которой не просто добиться, чего не скажешь по многочисленным роликам. А вам удавалось захохотать вашего подопечного до смерти? Ну и просто разговорчики на такую волнующую симоманов тему.

    Обзор на сайте:
    Смерть, призраки и воскрешение в The Sims 4

    [​IMG]


    Еще инфо по теме:
    здесь, тут тоже полезно.
     
     
  2. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Del, тебе для династии? Это тогда надо будет модераторам сказать, что есть вот такое дело... И показывать скринами и панелькой, хотя я честно даже не помню, после такой смерти остается там сим или пропадает... :dontknow2:
     
     
  3. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.200
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    ШТАПИК, йеп. Конечно, все укажу и распишу. Он просто внезапно исчезает с панельки и остается лишь урна. Эх, плохо, что смерть такая стенонепроходящая стала:dry:
     
     
  4. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.200
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Итак, мои кровожадные друзья, может быть, кто-нибудь поделится, как убить неигрового сима? С учетом того, что теперь смерть не проходит в запертые комнаты, просто закрыть жертву где-нибудь и сморить голодом не подойдет:crazy:
     
     
  5. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.185
    Симпатии:
    8.244
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.826
    Награды:
    17
    Del, а закрыть дверь только для этого сима нельзя? Я не уверена, есть ли функция. Я в стародавние времена закрывала для всех, кроме своей злой симки, и смертушке это не помешало, но то давно было.
     
     
  6. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.200
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Stranger,
    Я вот думаю, может, дело как раз в двери? Когда я отправляла Эми и Кензо в парилку, у них не было двери.

    Аррр, сложно! :mad: Интересно, а возможно ли довести неигрового перса до смерти от злости?
     
     
  7. tukete

    хочу спать
    tukete
    Сообщения:
    1.535
    Симпатии:
    512
    Баллы:
    120
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.977
    Награды:
    14
    Да. Я как то устроила эксперимент с клубами из "Веселимся вместе". Создала клуб в котором участники должны были ругаться, пакостничать и т.д. (только не драться потому что после драк мудлет перебивает злобу). Записала в клуб всяких задир и во время собрания закрыла в комнате с картинами которые давали мудлет +3 от злой обстановки. Кормила их пылающими спагетти и поила напитком "Происшествие с бойлером". И моя симка постоянно со всеми спорила вовлекая остальных в ссоры. Через несколько часов первый сим окочурился.
    То же самое пыталась сделать со смертью от смеха и у меня практически получилось, но главной жертве перебило мудлет из-за того что ему захотелось в туалет.
     
     
  8. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.200
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    tukete, ого, сколько усилий!
    А, вот оно как! Это ценное замечание, спасибо.

    Вообще, я надеялась, что все будет проще :frown:
     
     
  9. tukete

    хочу спать
    tukete
    Сообщения:
    1.535
    Симпатии:
    512
    Баллы:
    120
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.977
    Награды:
    14
    Да как бы и играемого персонажа довольно проблемно довести до смерти от злости. Самое сложное конечно не дать мудлету ослабнуть.
     
     
  10. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Решила я тут проверить жалобу Trikcter на неумирающих симов... И даже не знаю, назвать результат удачным или нет :facepalm:
    В общем, смертушка таки приходит... Только я при тестировании сделала глупость - бассейн обнесла стеной. Нет бы дождаться пожара (и ведь дождалась в итоге... но умирают то симы в порядке "живой очереди!" :D) В итоге 3 тела по всему дому, кто плавает, кто просто валяется на полу... И последняя выжившая симка, запертая в комнате. И пожар, медленно, но верно подбирающийся к смертушке, зависшей в углу участка :D

    [​IMG]

    Проверять смертность самой смертушки как-то рука не поднялась, и я телепортировала выжившую симку дабы ликвидировать пожар.

    [​IMG]

    Получившаяся картина вышла еще эпичнее.

    [​IMG]

    Как мне показалось, смертушка даже фэйспалм сделала. В общем, финала я так и не дождалась...
     
     
  11. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.521
    Симпатии:
    2.159
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Я у одного ютубера смотрела видео с попытками убить смерть - вообще никак не мрёт. Даже модом пробовал её убить, а всё равно результата никакого. То ли там даже действие не появилось. То ли появилось, но к смертельному исходу не привело.
     
     
  12. whiteman

    Продвинутый
    whiteman
    Сообщения:
    390
    Симпатии:
    46
    Баллы:
    30
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    200
    Награды:
    1
    Тут призраки не могут иметь детей хотя это вполне естественно т.к. они не материальные.
     
     
  13. Vpaname

    Новичок
    Vpaname
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    10
    Награды:
    0
    Не знаю, как Вам, но мне призраки уже осточертели. Испив штук семь омолаживающих зелий, игровой персонаж понял, что живёт в городе призраков. По соседству одни призраки. Все новые знакомые просто не имеют жилья в городе, потому что вокруг одни призраки! У меня даже была идея заделаться охотником на привидений, но пойди, разыщи эти урны. Симы, умирающие у меня на участке без всяких оплакиваний и раздумий отправлялись в свой поднебесный рай. Да как с ними бороться-то? :hysteric:
    Персонаж только похоронила своего мужа, так он звонит ей по телефону и на свидание приглашает. Да, покойся ты уже с миром.
     
     
  14. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4
    Vpaname, с ними невозможно бороться :smile: Умирающие горожане не имеют могил. Разве что задруживать их, добавлять в семью, и уже из семьи удалять.
    С теми, кто могилку имеет, проще - просто отпускаешь душу и все, никаких звонков с того света.
     
     
  15. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Ладно, кто мне скажет, сколько нужно держать разъяренное настроение, чтобы за симом наконец-то пришла Костлявая? Очень срочно надо. :D
     
     
  16. Тот ещё ленивец

    Активист
    Тот ещё ленивец
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    270
    Баллы:
    100
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    200
    Награды:
    0
    Можно просто игру переустановить, предварительно поместив друзей твоего сима в дома. Тогда вс горожане новые сгенерятся.
     
     
  17. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Кто-то убивал симов нпс через голод в последнее время (после последних патчей)? Это вообще возможно и как долго ждать? Если нет, то какие действенные способы есть? :redface:
     
     
  18. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.185
    Симпатии:
    8.244
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.826
    Награды:
    17
    Джавалька, я убивала даавным-давно, но просто уточню: они не мрут в течение долгой игры без выхода из игры и экранов загрузки? Чтобы потребности неигровых персов не ресетились, нельзя даже элементарно в кас зайти или прогуляться с участка в парк или ещё куда, так и раньше было.
     
     
  19. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Stranger, Участок мы не покидали. Но вот в кас выходили... Что ж попробую еще пару деньков подержать их без использования каса, вдруг что получится.
     
     
  20. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.185
    Симпатии:
    8.244
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.826
    Награды:
    17
    Джавалька, любой загрузочный экран ресетит потребности неигровых симов, в том числе и перезаход в игру, и переодевание. Я не сразу это поняла, а потому доолго убивала свою единственную жертву :dry:
     
     
  21. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Хочу поделиться приколом, который недавно случился. Сим пошёл в клуб потусить с братьями. Там травили анекдоты, благодаря чему сим дошёл до очень игрового состояния, а домой пришёл вообще в истерике. Сел смотреть ящик. Я сейчас слежу в основном за малышами, поэтому на взрослых внимания не обращаю. Как выяснилось, зря. Оказалось, что истеричный сим смотрит комедию. Всего через симский час он помер от смеха.
    Это ещё не всё. Через два симских дня вдова нашла дневник сына-подростка, стала читать. Сын застал её за этим делом, и очень рассердился. Незадачливая мамаша в подавленном состоянии убежала во двор, где "благополучно" померла(((
    Вот так-то. У всех симы как симы - а у меня самоубийцы какие-то ((( сразу две редкие смерти подряд. У кого-нибудь было такое?
     
     
  22. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Хоррор, мне бы такой прикол в игру. Очень надо. Я намотала на ус, что ты сделал для этого, а то что-то не одной пока редкой смерти.
     
     
  23. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    ШТАПИК, самый прикол, что я НИЧЕГО для этого не делал - жалко мне моих симиков! Грешу на злого демона Глюка.
     
     
  24. Wakaitsu

    Новичок
    Wakaitsu
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    4
    Награды:
    0
    Господа, а таки реально - можно ли как-то установить ротацию населения? У меня уже ноут виснет намертво при открытии списка друзей сима - там одни, матушку их растуды, призраки!
     
     
  25. ИмператрицаТьмы

    Барашек :з
    ИмператрицаТьмы
    Сообщения:
    156
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    442
    Награды:
    3
    Wakaitsu, вроде как с ними особо ничего не сделаешь - у умирающих горожан нет могилок, если игрок не застал их смерть, а значит, отправить их в мир иной никак.
    Я как раз думала о том, чтобы вылавливать их на общественных участках или когда они звонят, чтобы пригласить сима куда-нибудь, подселять кодом, а потом удалять их через CAS, но это слишком заморочно, на мой взгляд.
     
     
  26. Kajshiki

    Престарелая обезьяна
    Kajshiki
    Сообщения:
    136
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    10
    Репутация:
    48
    Награды:
    0
    Здравствуйте.
    У меня со смертью от истерики/смеха была пара забавных историй.
    Свадьба на лоте. Сим и симка жили вместе. Сразу после церемонии бракосочетания и до окончания вечеринки я отправила молодоженов делать ребёнка. Отвлеклась на симку, чтобы сделать тест на беременность, в этот момент новоиспеченный супруг помирает от истерики =_=

    В дальнейшем убить сима (уже другого) смехом получилось далеко не с первой попытки. Бедняга был увешан мудлетами по самое небалуйся, но поддерживать истерику оказалось крайне сложно. Зеркало, анекдоты, все виды шуток от прокаченного комедианта, ванна с пеной, картины и лампы с атмосферой игривости и прочее, и прочее. И со всем этим понадобилось пару сим-дней, чтоб прибить болезного.

    Сами симы, без участия демиурга, легко приходят в истеричное состояние и запросто могут откинуться. Я поэтому боюсь истерик. А вот когда демиургу надо сима убить, начинаются сложности.

    Смерть от стыда наблюдала всего раз и то случайно. Пошла управляемой симкой в гости к Малкольму Ланграабу. Сделала симкой Малкольму предложение руки и сердца, получила отказ. Тут же отправила их в постельку вухухаться (с целью получить романтический мудлет и повторить попытку предложения), а он встал с кровати по окончанию процесса и помер от стыда =_=

    А неигровых симов я коровкой убивала. Доводим жвачную до тортика. Приглашаем в гости будущий труп. Обносим их обоих стеной и ждём. Правда, это долго и нудно. К тому же надо, чтоб корова два раза пожевала жертву, потому что смертельный эффект только после второго проглатывания.

    Wakaitsu, удаляй бездомных и вообще любых ненужных через режим города хотя бы раз в сим-неделю. Зачем они тебе вообще нужны-то? Оставляй только тех, кто нравится, делай им детей. Остальных - в пекло. Так и симов поменьше будет, и призраков.
    Если не играешь для династии и отчётов, то в моде МС Командный Центр есть функция "Показать скрытые семьи". Когда включишь её, потом в режиме города все призраки появляются. Вот их оттуда и убиваем.
     
    Последнее редактирование: 4 июл 2017
     

Поделиться этой страницей