1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Семья Смирный: свержение диктатуры черных магов

Тема в разделе "Апокалипсис (Sims 2)", создана пользователем Burivuh, 25 мар 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    [​IMG]

    Наши дни, окраина Магадана, особняк Зевса Дикого.
    - Что-то ты ко мне зачастил. Павлу опять нужна помощь в учебе?
    - Не смешно, Зевс. Ты прекрасно знаешь, зачем я здесь. Его сила уже не поддается моему контролю.
    - Что на этот раз?
    - Скажем так, мне с трудом удалось придать его няне привычную форму и текстуру.
    - Лед?
    - Скорее слизь. Много мерзкой вонючей слизи.
    - Она...
    - Жива, но здоровье серьезно повреждено.
    - У нас гораздо меньше времени, чем я думал. Ты готов сделать то, о чем говорили в ночь его рождения?
    - Не хочу приносить дочь в жертву.
    - Кондратий, ты видел все символы в ночь, когда она родилась. Это её судьба.
    - Судьба?! Быть запертой неизвестно где? Где не будет ни солнечного света, ни... Да там ничего не будет!
    - Не забывай, если мы этого не сделаем, весь мир будет уничтожен. И потом, я отправлю Гарри туда же.
    - Это не одно и то же.
    - Думаешь, после смерти жены и дочери, расставание с внуком, да еще такое - это все, о чем я мечтаю? Но мы должны на самом деле ХОТЕТЬ, чтобы этот мир существовал и постепенно менялся к лучшему. Единственный способ - послать туда того, кто нам дороже всего. Они справятся, даже без нашей помощи, но мы ведь не бросим их?
    - Мне осталась от силы пара лет. Сдерживание чужой энергии съедает чертовски много собственной.
    - Со смертью для сильного мага ничего не кончается. Решайся.
    - Гарри не бросит её там? Она не останется одна?
    - Он любит твою дочь. Просто ему нужен толчок, чтобы понять это.

    Наши дни, параллельный Магадан, Гуманитарный Магаданский Университет. Общежитие факультета ресторанной кулинарии.
    - Это ж надо! Три балла не добрал! Чертов Гоголь!
    Молодой человек неохотно оглядел общежитие университета, куда так хотел поступить. Тяжело вздохнув, он подхватил сумки и вошел в двери. Ничего, что с литературой не получилось. Кулинария, это тоже очень не плохо.
    Звали молодого человека Григорий Зевсович Дикий, но перед самым окончанием школы отец отчего-то заставил его сменить фамилию на Смирного.
    - Ещё спасибо скажешь! - отечески похлопав сына по плечу, загадочно произнес он.






    Снятые ограничения

    Безнадежность - Григорий
    Кулинария - Григорий
    Медицина - Любовь
    Криминал - Прасковья
    Наука - Аскольд
    Образование - Пелагея
    Армия - Меланья
    Сфера обслуживания - животное - Теффи (временно); Бэби - постоянно
    Шоу-бизнес - животное - Триумф
    Шоу-бизнес - Арсений
    Охрана порядка - животное - Дакота
    Тусовка - Светлана (временно)
    Мистика - Арина

    Пенальти
    Любу посетил психиатр
    Арсения посетил психиатр
    Выход без сохранения (Арсения и Арину убили призраки)

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 5 сен 2013
     
  2. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    После новости о смерти отца, которую мама преподнесла в своей обычной буднично-локаничной манере, крыша моя куда-то поехала. А я остался. Чтобы мне не было скучно, деканат отрядил из медсанчасти веселого дядечку с дикой прической и не менее дикими идеями. Мол – если я вот прямо сейчас покукарекую, жизнь моя заиграет новыми красками. Я с ним не согласился. Да и вообще, что-то больно влюбленно он смотрел на две пятитысячные бумажки – мою часть наследства, которые мама в письмо вложила. Поэтому, я быстренько с ним распрощался и потопал в сторону мебельного склада. Нужно успеть занять все мне необходимое.

    [​IMG]

    Склад надо сказать порадовал. И деньги, завещанные мне отцом очень пригодились. Вскоре на выделенном мне для житья-бытья администрацией университета земельном участке образовался «прелестный домишко» модели «Избушка Бабы Яги». Главной достопримечательностью домишка оказалась кровать, которую я со временем планировал сделать главным университетским сексодромом. Не особо-то комфортная коечка, но что есть, то есть. Неожиданно, на складе предложили выбирать одеяла, подушки и прочее. Вот уж нежданная радость! Мы то привыкли к тому, что дают… Набрал короче всего по одному принципу – ТЕПЛО!

    [​IMG]

    Разобравшись с делами житейскими, приступил к поискам невесты. Для надежды семьи, продолжателя рода и т.д. и т.п. – дело крайне нужное и важное. Вот только достаточно долго с девушками в моем окружении была напряженка. Зато со странными дядечками, снующими туда-сюда и оставляющими у порога халявные компы был полный ажур. Так этот дядя, который мистер Хамбри, пытался меня зазвать с собой, мол ему еще столько коробок с компами разносить. Но я скосил за дурачка. Схватил в охапку мешок с макаронами, притыренный со склада и начал тетешкать, аки грудничка. Когда подозрительный субъект скрылся из виду, отряхнул с лица выражение крайней идиотии и отбыл на занятия, где и свел знакомство с нужными преподами и парой одногруппниц. Одна из них оказалась моей ближайшей соседкой и напросилась домой идти вместе. В дороге я понял одно – девица мне совершенно не нравится. Глупа как пробка, хоть и не блондинка!

    [​IMG] [​IMG]

    Так она еще и на пожрать напросилась. Нет, что творится с современным миром, где девушка не может парня накормить, а вместо этого требует, чтобы кормилец (ну в перспективе кормилец) стоял у плиты и готовил. Ну постоял, ну приготовил. А в процессе совместной трапезы осторожно так выяснил, что на нашем курсе вольнослушателей девушки ВСЕ ТАКИЕ. Естественно, сразу по окончании ужина предельно вежливо спровадил этот кладезь ценной информации и посеменил оформлять заявку для зачисления на литературоведческий факультет.

    [​IMG] [​IMG]

    Надо сказать, отпускали меня с трудом. Как никак – иметь на своем факультете ближайшего родственника одной из основательниц нашего ВУЗа – честь и гордость для всех деканов. Вот и наш Филиппыч приперся лично к моей хибарке уговаривать: «Может – передумаешь?».

    [​IMG]

    Но Филиппыч явно не выдерживал конкуренции с красавицей блондинкой, которую я встретил, когда понес заявление в деканат литературоведов. Она стояла рядом с дверью деканата, изучая расписание своей группы. Такая красивая… Все у нас завертелось не сразу. Не скажу, что Джина так уж особенно ломалась, но и доступной не была. Девушка уважала себя и хотела уважения к себе от любимого мужчины.

    [​IMG]

    И я её уважал, но быть поледним девственником на курсе было не слишком приятно. В общем, промаявшись пару месяцев я обратился за помощью в этом вопросе к девице, о которой на курсе ходили толки вполне конкретного значения. По цене как говорится – договорились и я уже предвкушал плотские утехи, когда она вдруг заявила, что не прочь покушать. Да чтоб их! Сели за стол и дальше провал. Очнулся через несколько часов лицом в тарелке и почему-то в пижаме. Девственность осталась при мне. Зато простился с генеральскими часами тетки, приличной суммой денег и вторым теплым одеялом. Так мне и надо! Нечего даже помышлять об изменах!

    [​IMG] [​IMG]

    Неизвестно как (впрочем, догадываюсь, что не без помощи умника, присоветовавшего мне девицу), новость о моем позоре дошла до дома. Сестра звонила, неуклюже пыталась поддержать в трудный момент. Звола гулять и сулила знакомство с некими хорошенькими подружками. Но я уже настолько боялся свидания с очередной клофелинщицей, что отказался, сославшись на подготовку к экзаменам и срочную необходимость слепить снежную бабу. Типа - в память об отце. Сестра отстала, велела правда позвонить, когда экзамены сдам. Позвонил, отчитался. А чего бы и не отчитаться, когда все экзамены на отлично сдал?

    [​IMG]

    Джина простила меня за финт ушами и даже стала более открытой для нашего с ней тесного общения. Меня греет мысль о том, что не хотела потерять меня - такого красивого, умного, перспективного, обеспеченного, а главное - скромного вьюношу. Она даже вдохновила меня на написание книги. Не особо правда романтичная писанина получилась, зато от души. А уж интригующее название "Чушь какая-то..." заставила верховный совет ведьм, не читая само произведение, включить его в список обязательного чтения для школьной программы. По их мнению, наша мОлодежь только такое и должна читать, ну еще Донцову и комиксы. Комиксы желательно американческие и желательно про сверхъестественное. Чтобы боялись.

    [​IMG][​IMG]

    Узнав о моем литературном успехе, Джина и вовсе растаяла.

    [​IMG]

    И я был бы не я, если бы не повернул ситуацию в свою пользу. Но все у нас было по обоюдному желанию и обоюдному светлому чувству.

    [​IMG]

    А потом была учеба. В каких-то совершенно нечеловеческих количествах. Как будто кто-то невидимый просто силком тащил меня к учебникам, тетрадям с конспектами и файлам с курсовой. Иногда я и рад был бы профилонить, но тогда и вовсе в голове начинал буквально орать голос: "Руки в ноги и пошел! Будешь хорошо себя вести, помрешь в платине!". Может - рано я того психиатра спровадил? Но, учусь я успешно и почти стабильно.

    [​IMG][​IMG]

    Накануне экзаменов, я так глубоко нырял в учебники, что не обращал внимания на телефонные звонки и мышей, которые печально мылили веревочки на пустых полках моего холодильника. И если мыши свое дело делали молча, то мать моя молчать не собирадась. Любыми доступными ей средствами, маман доносила до моего сознания свое недовольство.

    [​IMG][​IMG]

    Единственный звонок, который ко мне все же пробился был из издательства. Моя книга пользуется бешенной популярностью и они запустили второй тираж.

    [​IMG]

    А вот после экзаменов я жутко радовался, что в свое время наморозил увесистый поддон яичницы и еще чего-то по мелочи. Какой же я вумненький!

    [​IMG][​IMG]

    Вот так - весело и непринужденно я добрался до последнего семестра. Преподаватели были довольны мной, я - ими. Кое-кто из преподавательского состава даже обещал содействие при дальнейшем трудоустройстве.

    [​IMG]

    Незадолго до защиты диплома я внес некоторую ясность в наши с Джиной отношения. Может, я и не особенно хотел делать предложение именно сейчас и именно так - над тетрадкой с неоконченной домашкой, но пришло время "застолбить" девушку. Это факт. Джина похоже уже и не надеялась на то, что я в конечном итоге созрею. Но предложению она была искренне рада, хоть мы оба и понимали, что сыграть свадьбу мы сможем еще очень не скоро. Вначале ей нужно поработать в родной Зоне. Универ наш работает по принципу целевого набора.

    [​IMG]

    После помолвки у меня оставалось совсем немного времени на то, чтобы подготовиться к экзаменам как следует, дочитать нужные книги и так далее. Поэтому, понадеялся как говорится на красивые глаза. Ну как такого обаяшку завалить? Да и видок у меня немного болезненный. Устал и проголодался как зверь. Мы ведь не только вертикально отмечали помолвку.

    [​IMG]

    Не знаю, или моих остаточных знаний оказалось вполне достаточно, или я настолько неотразимый, но ГОСы, а потом и защита дипломов прошли на редкость удачно. По всем дисциплинам я получил высшие баллы и университет для меня закончился получением красного диплома и почетной грамоты. Чтож... Пора прощаться с моим временным домом и возвращаться в мое бабское царство. А то небось совсем без меня распустились там!

    [​IMG]


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 14 окт 2018
     
  3. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Первый апокалиптичный студент... Надо сказать напрягаться особо мальчику не пришлось. Вот и говори потом что семья - это не важная ступень в жизни, в апике это не ступень, это целый трамплин!
     
     
  4. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    manjaf, мальчик бы здорово напрягся в начале, кабы не наследство от папы.;) Вот его дитятко без наследства уже страдала. Мы с ней весь первый семестр спали на неудобной скамеечке, потому что на кровать денежек не было :redface::biggrin:

    Стартовая площадка для полета в космос :smile:
     
     
  5. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Милые любящие родственники :smile:
    А зачем девочку в Тусовку отдали? Толку-то без Правосудия? Или лишь бы дома не сидела? Ей и так считай не повезло с одеждой и талантами, плюс брат измывается :frown:

    А она вот поддерживает братца в тяжелые моменты!
     
     
  6. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    Вот-вот. Плюс я надеялась, что рмантичке это хоть какое-то удовольствие доставит. В этом и следующем поколении нам с ограничением конкретно не повезло, скажу честно. Детей мало настрогали :frown:

    Да она просто не знает, как бы из дома выбраться!
     
     
  7. ElieneBella

    мат в статусе удален
    ElieneBella
    Сообщения:
    1.573
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    75
    Репутация:
    1.789
    Награды:
    3
    и горе и радость у вас сразу.
    поздравляю!:rolleyes:


    :biggrin: нехорошие редиски!

    :biggrin:та было б удивительно!


    :frown:эх..вот блин приди так после долгого отстутвия! и прочти что все старички уже поумирали без тебя:frown:

    какой молодец!!:thumb:
    быстро и весело у вас универ прошел) не то что у нас Лайтвудов :D
     
     
  8. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    Именно они! :cool:

    Ага. Вот дражайший свекр отчалит к родному дому,и будет отчетик о дальнейшем ;)
     
     
  9. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Лето - тяжелое время для династийников... Писать и играть катастрофически некогда.:frown:
     
     
  10. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    manjaf, не говори. У меня наиграно недель шесть точно. И за все это время я умудрилась только одну обработать в фш и ни к одной ещё не приступила письменно. И-за этого... милейшего пожилого человека, который рассыпает исключительно полезные и мудрые советы направо и налево - ну правда, я столько лет травила любимого мужа всякой дрянью, не зная что при варке супа нужно брать овощи из расчета 1 картофелина=4 луковицы и наивно полагала, что при моем росте метр шестьдесят пятьдесят два кило это нормально. А я оказывается вся расплылась в боках, прямо корова. Девочки, это дословная цитата!:mad::mad::mad::mad::mad: Ну ещё он по поводу моей размноженческой способности прошелся. Ну что это - за три года законного брака всего один киндер. Чтож он-то за 37 всего четверых забацал?! Короче, я близка к убийству :mad::mad::mad: Спасают от этого только дочка, которая наконец признала меня за "мяссо" и постоянно лезет обниматься и целоваться, муж, демонстрирующий обратый билет папаши и уговаривающий: "Лисеночек, ну нам надо потерпеть всего неделю!". Ну и симики конечно. Чтобы не отыграть до конца апик в этот сложный период, а потом - забыть ху из ху и что это собственно было, завела себе город. Без скринов, просто так. Его основательница с завидной периодичностью хоронит мужей-пенсионеров :rolleyes::cool::redface:;)
     
     
  11. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Burivuh, держись! И знай что на небесах в твою книгу сейчас пишутся плюсы. а в его... ну ты понимаешь что ему их придется узнать скоро. Возраст как никак...
     
     
  12. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    Держусь, ой держусь!:biggrin:
     
     
  13. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Может тебе "Пока смерть не разлучит нас" забацать. Со скринами :cool:
     
     
  14. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    Я слишком однообразно их мочу - по завету нашего ВВП в сортире. Правда от голода :redface::biggrin:
     
     
  15. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Burivuh, ну вот и будет повод внести разнообразие и отвести душу :rolleyes:
     
     
  16. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    Rirun, идея конечно интересная. Надо обдумать...
     
     
  17. julia_sergeevna

    Старожил
    julia_sergeevna
    Сообщения:
    2.194
    Симпатии:
    1.619
    Баллы:
    175
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.896
    Награды:
    6
    :biggrin: и нам покажите костюмчик)))
    ого...ни каждый кулинар так сможет :biggrin:

    С первым студентом вас! :flower:
    Невеста ему и вправду красивенькая попалась )
     
     
  18. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    julia_sergeevna, так ужеж демонстрировала, какую красоту мне максис выдал. Рандом был жесток к Светлане до самой старости. Вначале прическу, потом одежду выдал. если бы не Арсений, так бы и ходила всю жизнь страхолюдинкой
    [​IMG]
    Невеста хороша, это да. Но дочь лучше! ;)
     
    Последнее редактирование модератором: 14 окт 2018
     
  19. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    Домой я вернулся вечером в среду. Настолько поздним вечером, что родственницы мои уже спали. Как и гадский телефон. Ни гудочка. Соответственно, связаться с Джиной и вызвать её к себе в ближайшее время не предвиделось. Так что, мне оставалось только тихой тенью скользнуть в свою бывшую комнату и дожидаться утра. Будить мать средь ночи, чтобы она выдала мне нужную газету показалось мне делом негуманным. Но, едва солнышко вскорабкалось на небо, что в наших суров «полярных» условиях случается ровно в шесть пятьдесят девять, я заломился к маман в спальню и потребовал кофе и прессу. С кофе меня жестко обломали, а вот где хранится вырезанная и тщательно оберегаемая вакансия – сказали. Так что уже через десять минут, выискав её между страницами в томике Дюма, я позвонил по указанному номеру и выяснил, что они все ещё не нашли дублера на роль Буратино в местном ДК Молодежи. Удивительно, учитывая, что газетка эта в доме лежит со времен моего деда Гриши.

    [​IMG] [​IMG]

    На работе мне предложено было появиться в самое ближайшее время, но тетя Меланья никак не желала меня отпустить без завтрака. Нажарила блинов и присела мне на уши. Мол, Света совсем от рук отбилась – приходит с работы поздно, да ещё мужиков постоянно водит. Пришлось ей напомнить, что сама она тоже не дура была со службы кого-нибудь привести и позажимать в темных углах. При чем – пол зажимаемого её совершенно не смущал. Невежливо конечно получилось, но сеструху я в обиду не дам. Светка у меня хоть и недалекая, но мировая. А уж если вспомнить, куда тетку привели её неразборчивые приводы всех кто плохо лежит – я имею в виду генеральские погоны – то учитывая интеллектуальные способности сестры, ей только так и нужно поступать.

    [​IMG] [​IMG]

    Надо сказать, моя речь не осталась неуслышанной. Наше старшее поколение отстало от Светы. Я по большому обаянию раздобыл на складе для мамы и тетушек вязальные наборы и засадил их учиться вязать – пойдут малыши, нам их вязальное производство сильно пригодится. Светлана же, почувствовав относительную свободу, расслабилась, даже как-то расцвела, что моментально отметили у неё на работе.

    [​IMG]
    [​IMG]

    К слову, теперь с работы её сопровождает только один молодой человек. Видимо, чувства к нему и делают сестру счастливой. Она даже вечерами сохраняет на лице блаженное выражение свежевлюбившейся дурочки. Именно с этим выражением она и засела за написание великого романа о не менее великой любви. Слышал я, как матушка с сестрицами зачитывали отрывки из этого опуса. Слезы, сопли и все это в перерыве между постельными сценами листа на три-четыре. В общем, на мой вкус – полная безвкусица. Но наши пенсионерки в восторге. Никогда бы не подумал, что мою мать может заинтересовать подобная литература, но ей нравится. А Светка тем временем засела за продолжение. Творчество из неё так и прет во все стороны.

    [​IMG] [​IMG]

    Но, мои работодатели уверяли меня, что и я парень творческий дальше некуда. С кем только меня не сравнивали – даже с самим Рафаэлем. Не знаю правда, какое отношение великий мастер имеет к вершинам кинематографического Олимпа, куда я так стремлюсь попасть. Но начальству виднее. Поэтому, я талантлив аки Рафаэль, спокоен аки Будда и красив как Ритик Рошан. Кто такой этот последний узнал от коллеги – какой-то актер прошлого. Надо полагать красив был невероятно, раз уж на меня походил. Все эти мои качества начальство оценило как достаточный аргумент для повышение меня великолепного до звания актера эпизодических ролей.

    [​IMG]
    [​IMG]

    После этого на некоторое время я завис в роли прохожего, парня за соседним стооликом в кафе и прочее, прочее, прочее. А между тем, наша индустрия набирала обороты. В моду вошли сериалы о прошлой или наоборот – будущей красивой жизни. Красивые интерьеры, одежда, прически, машины. Все это, добываемое шефом нашей студии из неведомых источников, жители Зоны не видели никогда или очень давно (но это уж какие-то невероятные долгожители!). А я с этим работал, я практически жил во всем этом. И мне это нравилось. Я мечтал о том дне, когда таким же образом преобразится и моя реальная жизнь. Так что я почти расстроился, когда меня повысили до актера рекламы. Но… это открыло мне и моей семье путь к некоторым крайне дефицитным продуктам – хорошее мыло, шампунь, шоколад, да тот же кофе! Тут же прорезались старые друзья, о которых мы не слышали уже черт знает сколько времени и еще столько же не слышали бы. Мой карьерный рост отразился и на Свете. Прознав, что я весь из себя такой звезданутый, её босс, мечтающий пристроить в наш бизнес свою жену молодку, стал направо и налево хвалить мою сестру. По делу и без дела. Правда, повышать не торопился.

    [​IMG] [​IMG]

    Дома же мы занимались обычными делами. Сначала – хозяйством, а то у мамы и теток артрит, радикулит и еще много всяких «-итов». У них теперь не жизнь, а мечта наркомана. С утреца бальзам Биттера, в обед горсть таблеток, к ужину уже две горсти. Ну и по паре «колес» в перерывах. Так что мыть полы, готовить и вообще совершать хоть какие-то общественно полезные действия им больно. А после того, как все приготовлено и убрано, каждый занимается своими делами. Светка активно пытается стать куда как более обаятельной и привлекательной, для чего старательно растягивает губы в улыбку перед зеркалом. Я же и без этого хорош до безобразия, поэтому могу себе позволить дыхательные упражнения и прочие методы медитации.

    [​IMG] [​IMG]

    Вот так вот мы и просмотрели момент, когда случился инфаркт у тети Пелагеи. Не помогли все их настоечно-таблеточные возлияния. А может – чрезмерное потребление лекарственных препаратов и стало причиной сравнительно раннего ухода из жизни нашей тети? На память о ней каждому из нас, оставшихся в живых Смирных, тетя оставила немного денег.

    [​IMG] [​IMG]

    Не знаю, то ли смерть сестры так на тетю Меланью повлияла, то ли она всегда такой была? Но сразу после похорон, приняв для храбрости пару банок темного пива, она подвалила к маме с разговором о том, что после её смерти, она, Меланья, должна распоряжаться деньгами семьи.

    [​IMG]

    Мотивировала она свое выступление тем, что от нее семья получает наибольший объем пользы. Мол и друзей она нужных заводит, и скидки у нее на всех складах. В ответ на это, мама заявила, что тетя врядли надолго её переживет. Мол, если та попробует обойти нас со Светой в вопросе наследства, маман лично будет цепями греметь над её постелью и ещё на задний план всех наших почивших родственников соберет бэк-вакалом так сказать.

    [​IMG] [​IMG]

    Для наглядности, покойный папа той же ночью продемонстрировал тетушке репертуар, который он уже выучил.

    [​IMG]

    А мама теперь с тетушкой не разговаривает. Но, на удивление, она будто здоровее стала. Забыла про свои любимые таблеточки и снова руководит всем, что в доме происходит. А мне так и проще. Я на свое бабье орать не могу, а тут без криков никак порой. Так что на территории нашего дома властвует вдовствующая королева. Мама тут на днях совсем огламурилась. Подобрала на улице крохотную собачонку, назвала Дакотой и теперь на нас наезжает. Я должен по дороге с работы на складе выпрашивать для этой Дакоты парную телятинку, а Света через знакомых устраивать псинку на некую жутко желанную маман вакансию. Так что сестра теперь перед зеркалом кривляется в два раза усерднее.

    [​IMG] [​IMG]

    Хотя порой кажется, что насчет «не могу орать» я погорячился. В отсутствии любимой девушки и хоть какой-то альтернативы сексуальной жизни, я готов выть на луну, лезть на стены и совершать прочие мало адекватные действия. Хорошо хоть работа есть. Вначале мне доверили озвучание главного героя в новом мультфильме, первом снятом со времен восшествия ведьм на престол всея Руси и сопредельных государств. А потом и вовсе дали полноценную роль в новом сериале. Я – любимый кузен главной героини. Появляюсь стабильно в каждой серии, но собственной сюжетной линии пока не имею. Но я уверен, если хорошо себя покажу, а как еще Я могу себя показать (!?), отодвину на второй план всех этих главных героев.

    [​IMG] [​IMG]

    Сестра тем временем тоже получила повышение. Вот только её это совсем не радует. Она умудрилась занять должность, на которую претендовал её возлюбленный. Тот психанул и порвал с моей сестрой. Более того, говорят, его давно уже видят в нашем местном шахматном клубе, в обществе некой красотки. Мне в это мало верится, где они у нас красоток-то видели, кроме моей сестры, конечно? За Светой теперь ухаживает мужик, которому принадлежит этот самый клуб по интересам. Но ему с моей сестренкой ничего не светит. Света так ему и заявила, по-Пушкински: «Я другому отдана, и буду век ему верна!». Может она у меня и не очень умная, но очень преданная. Верит, глупышка, что Он к ней вернется.

    [​IMG]

    Но мамин завет выполняет. Нашла-таки знакомого, который может пристроить Дакоту охранять склады с товарами. Поговаривают, что там есть гораздо более удобные кровати, чем всем здесь выдают. Мама мечтает об удобном матрасе для своей ноющей спины. Дело усложнялось тем, что для воплощения маминой мечты Свете пришлось пококетничать с этим своим знакомым. На глазах у его жены – дочки дружинника, отвечающего за сферу развлечений в нашей Зоне. Сдается мне, ничего хорошего это карьере сестры не сулит.

    [​IMG]

    Посчитав свою цель выполненой, Света засела за перечтение написаных ею романов. И ничего её не волнует кроме страстных объятий героев. Мама настаивала, чтобы я с ней поговорил, приободрил сестренку. И обязательно поговорю, вот только найду нужные слова для этого. Надеюсь, медитация мне поможет в этом нелегком деле.

    [​IMG] [​IMG]

    Нужно мне было не в позу зю садиться, а язык узлом завязать в попытках пробиться к сестре через её черную меланхолию. Но я же не знал, что мама так сильно переживает за Свету. Она никогда этого не показывала. А теперь уже ничего не изменишь. Нашей мамы, этой блистательной, сильной, любящей и любимой женщины больше нет. И все, что я могу для нее сделать – поставить хорошее надгробье и быть достойным её памяти.

    [​IMG] [​IMG]


    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]


    Понятия не имею, что произошло, но на пятнадцатой неделе карьера Светы отскочила назад. Меня чуть Кондратий не хватил. Тот самый - Пафнутьич Дикий ;). Так что будет у нас у всех де жа вю... :smile:
    И еще, я была уверена, что доиграла неделю без Арсения только до среды, но оказалось - до конца. Но на реальной 14 неделе ничего интересного кроме трудоустройства Светы и смерти их отца действительно не было
     
    Последнее редактирование модератором: 14 окт 2018
     
  20. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Зато на свежем воздухе! ))))
     
     
  21. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    Ну, это они проглядели, а демиург-то пристально бдит;):biggrin:. Хотя урна в доме и у нас скоро заведется :frown:
     
     
  22. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Карточки шансов получали? Там есть глючные варианты.

    А вот эту фразу я не поняла :wacko:

    Лысый эльф просто очароваш :rolleyes::
    [​IMG]

    Светка молодец. Все что может для семьи делает, хоть демиург ей вечно и недоволен :biggrin:
     
     
  23. Eileen-D

    Активист
    Eileen-D
    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.147
    Награды:
    1
    В условиях вечной зимы теплые связанные вещи вообще актуальны)
    И скромен аки монах-аскет из ордена джедаев...):smile:
    Эх, а у меня хоть бы одна четвероногая зараза приручилась( Но нет, все-то им не нравится Х_х
     
     
  24. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    Получали, но отвечали только правильно. А тут зашла, играю, и тут вылезает мне счастье - Света получает повышение. Которое у нас уже было. И пошла её карьера по второму кругу с самого начала можно сказать.

    Я же начала отчет с того, что Арсений домой в среду вернулся. Ни фига - в понедельник. А возможность позвать невесту я просто "проспала". Между карьерой и любовью мы с Арсюшей выбрали карьеру :biggrin:. Но на самом деле, я увидела, что дело было в понедельник только когда начала скрины для технички на сервер заливать.

    А уж "лесная нимфа" не первой свежести... Это я про вонючеватую Свету.

    Если честно, готовя отчет я тоже задумалась, чем же мне Света не угодила-то?:biggrin:

    Истину глаголишь!

    Ой... Забыла. Обязательно нужно вставить!

    Кроме Прасковьи и Грини этот номер никому не удавался :confused:
     
     
  25. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    А увлеченческие карточки шанса? Типа спрятать игру от боса, раздать билеты в кино и т.д. Там есть очень глючные варианты.
    Кстати про сервер, ты все ж на радикале остаешься пока? :redface:
     
     
  26. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Радикал сейчас так изменился.

    А насчет понижения. Мне один раз написали / когда сим по телефону разговаривал / - ты, мол, такая бяка, я попрошу, чтобы тебя понизили. И понизили!
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей