1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Семья Смирный: свержение диктатуры черных магов

Тема в разделе "Апокалипсис (Sims 2)", создана пользователем Burivuh, 25 мар 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    [​IMG]

    Наши дни, окраина Магадана, особняк Зевса Дикого.
    - Что-то ты ко мне зачастил. Павлу опять нужна помощь в учебе?
    - Не смешно, Зевс. Ты прекрасно знаешь, зачем я здесь. Его сила уже не поддается моему контролю.
    - Что на этот раз?
    - Скажем так, мне с трудом удалось придать его няне привычную форму и текстуру.
    - Лед?
    - Скорее слизь. Много мерзкой вонючей слизи.
    - Она...
    - Жива, но здоровье серьезно повреждено.
    - У нас гораздо меньше времени, чем я думал. Ты готов сделать то, о чем говорили в ночь его рождения?
    - Не хочу приносить дочь в жертву.
    - Кондратий, ты видел все символы в ночь, когда она родилась. Это её судьба.
    - Судьба?! Быть запертой неизвестно где? Где не будет ни солнечного света, ни... Да там ничего не будет!
    - Не забывай, если мы этого не сделаем, весь мир будет уничтожен. И потом, я отправлю Гарри туда же.
    - Это не одно и то же.
    - Думаешь, после смерти жены и дочери, расставание с внуком, да еще такое - это все, о чем я мечтаю? Но мы должны на самом деле ХОТЕТЬ, чтобы этот мир существовал и постепенно менялся к лучшему. Единственный способ - послать туда того, кто нам дороже всего. Они справятся, даже без нашей помощи, но мы ведь не бросим их?
    - Мне осталась от силы пара лет. Сдерживание чужой энергии съедает чертовски много собственной.
    - Со смертью для сильного мага ничего не кончается. Решайся.
    - Гарри не бросит её там? Она не останется одна?
    - Он любит твою дочь. Просто ему нужен толчок, чтобы понять это.

    Наши дни, параллельный Магадан, Гуманитарный Магаданский Университет. Общежитие факультета ресторанной кулинарии.
    - Это ж надо! Три балла не добрал! Чертов Гоголь!
    Молодой человек неохотно оглядел общежитие университета, куда так хотел поступить. Тяжело вздохнув, он подхватил сумки и вошел в двери. Ничего, что с литературой не получилось. Кулинария, это тоже очень не плохо.
    Звали молодого человека Григорий Зевсович Дикий, но перед самым окончанием школы отец отчего-то заставил его сменить фамилию на Смирного.
    - Ещё спасибо скажешь! - отечески похлопав сына по плечу, загадочно произнес он.






    Снятые ограничения

    Безнадежность - Григорий
    Кулинария - Григорий
    Медицина - Любовь
    Криминал - Прасковья
    Наука - Аскольд
    Образование - Пелагея
    Армия - Меланья
    Сфера обслуживания - животное - Теффи (временно); Бэби - постоянно
    Шоу-бизнес - животное - Триумф
    Шоу-бизнес - Арсений
    Охрана порядка - животное - Дакота
    Тусовка - Светлана (временно)
    Мистика - Арина

    Пенальти
    Любу посетил психиатр
    Арсения посетил психиатр
    Выход без сохранения (Арсения и Арину убили призраки)

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 5 сен 2013
     
  2. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    Процесс крайне интимный и разглашению не подлежит :redface::biggrin:
     
     
  3. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    Арина в универе. Курс второй. Крохотный.

    Второй курс буквально пронесся мимо меня, ничем особенно не отметившись. Ну, придется рассказывать о том, что помню. По завету великого Ленина я училась, училась и еще раз училась. Курсовые, домашки и прочая дребедень. Ну конечно ещё посещение занятий.
    [​IMG] [​IMG]

    Но гораздо больше меня интересовала личная жизнь. Такая увлекательная штука, оказывается! Казалось бы, мы с Яковом прекрасно жили друг без друга последние восемнадцать лет своей жизни? А дальше – ну просто невозможно! Он такой милый. Каждый раз, уходя от меня говорит, что уже начинает скучать.
    [​IMG] [​IMG]

    Яков часто подкидывал мне в почтовый ящик любовные записки и приносил к порогу шикарные букеты роз. И вот тут-то я и выяснила, что у меня жуткая аллергия на эти прекрасные цветы. Я как последняя дура принимала знаки внимания от любимого, благодарила, даже лицом в букет зарывалась (хорошо, Яков не видел как я после этого живописно выглядела с мокрым носом, красными щеками и опухшими губищами). Но сказать о своей проблеме так и не решилась. Ещё обидится. Ну вот и нашла выход – есть у меня крохотулечный чердачок над крылечком. Вот там теперь букетики и стоят.
    [​IMG]

    Проблемы начались незадолго до экзаменов. Да буквально за пару часов до самого главного – который декан факультета принимает. Просыпаюсь утром, а в моей ванной восседает та самая, которой я велела в корову переодеться. Нахамила она мне, мол куда лезу вне очереди. Я между прочим, у себя дома! В общем, с трудом, но вытолкала я эту дрянь. Смотрю на часы, а до экзамена меньше часа. Бегом оделась и в корпус учебный. А по дороге встретился мне старший брат буренки. Еле ноги унесла, а то бы точно ребер не досчиталась. Надо взять себе на заметку – буйных и впечатлительных в секту не брать, а еще – заранее выяснять, у кого какой борьбой ближайшие родственники занимаются.
    [​IMG] [​IMG]

    Прибежала я в учебный корпус, а наши уже расходятся. У меня чуть ноги не отнялись – экзамен пропустила! Понеслась в деканат, Пал Палыч уже собирается и заявляет мне, мол он оценил мою старательность в течении семестра и поставил мне автомат. Не успела я радостно улыбнуться, как он мне ведомость показал. Трояк! Ну вообще капец. А этот… милейший дядя ещё и улыбается, беги говорит за стипендией и не благодари. Денег мне выдали «уйму». Аж семь сотенных бумажек. С ума сойти. Да я их тут же в ближайшем магазине на шмотки извела. Нужно же настроение себе поднять после такого облома.
    [​IMG] [​IMG]

    А вскоре мне один товарищ (костюм ламы я его не заставляла надевать, это личная инициатива) предложил бизнес. Он в общаге живет, там места нет. А у меня по его мнению, хоть метры урезай. Если крышу убрать. А заниматься он там планирует ремонтом машин преподавателей. Не за деньги, так за зачеты. А мало ли что? Вдруг, опять на экзамен опоздаю? Идею м отметили вкусными отбивными моего приготовления.
    [​IMG] [​IMG]

    А вскоре от моего уютного домика камня на камне не оставили. Вернее, сам домик стоит (а что ему сделается?!) но друзья с архитектурного сняли с него крышу и построили нечто невообразимое. Уж чего-чего, а такого я даже в нашей зоне не видела! А уж когда на получившуюся площадку положили специальное покрытие для автомобилей… Я впала в панику. Буйное воображение живописно рисовало сцены обрушения всего этого безобразия на мою несчастную головушку. Ну и последующие пышные похороны. Сначала мои, а потом и папины, когда его сердце не вынесло потери единственной дочери. Ну и до кучи (кучи романтики, есстественно) ритуальное самоубийство Якова на моей могиле. Но главарь строителей поклялся мне, что конструкция выдержит. Сама себя я успокоила просто – все равно машину туда не загнать.
    [​IMG]

    Оставшееся время я провела аки книжный червь за учебниками. Во-первых, я не могла допустить повтора прошлосеместровой ситуации. Во-вторых, Яков все равно уехал на пару недель домой к родителям. У них дедушка очень плох и отец Якова решил заранее выкопать могилу. Правда, добрый? Ну вот, двух недель в условиях нашей мерзлоты должно хватить. Так что ничто не отвлекало меня от подготовки к аттестации и декан вынужден был в этот раз поставить мне высший балл. А то ишь распустился!
    [​IMG] [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 14 окт 2018
     
  4. Eileen-D

    Активист
    Eileen-D
    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.147
    Награды:
    1
    Наивная):biggrin:
    И правда, как нехорошо с его стороны!)
     
     
  5. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    Молодая ещё, вот отсюда и наивность

    Сволочь, однозначно!
     
     
  6. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Как это вы до троек докатились? Слишком увлеклись личным? :smile:
     
     
  7. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    Rirun, друзей заводили. Я на автомате отменила действие идти на занятие, посчитав, что шкала у нас и так полная. На том, что действие было "идти на экзамен" я узнала несколько позже :redface::biggrin:
     
     
  8. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    :biggrin: :biggrin: Хорошо хоть шкала полная была :smile:
     
     
  9. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    Rirun, я всегда её дотягиваю до максимума, а уж потом принимаюсь за на самом деле важные дела - друзья, жених, навыки :redface::cool:
     
     
  10. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    Арина в универе. Курс третий. Веселый

    А машину наверх они все-таки затащили… Я промолчу про все те лебедки, рычаги и прочие «фокусы», призванные обмануть всемирное тяготение, но факт теперь при мне. А точнее – у меня над головой. Я бы правда не назвала эту рухлядь громким словом машина. Но, с другой стороны, отец мне рассказывал, что когда-то, еще до всех этих катаклизмов существовали жутко дорогие машины ручной сборки. Может, после ремонта и наша рухлядь уйдет за дорого?
    [​IMG]

    Ремонтом к слову заставили заниматься меня. Мол, мне же не трудно подняться по лестнице, постучать гаечным ключом, пожужжать болгаркой и т.д. В то время, как моему другу и всей его компании надо пробираться через многие и многие километры (ага, общага в ста метрах от моего дома), рискуя быть съеденными зомби (которых еще моя двоюродная бабушка вывезла за много тысяч километров от населенных Зон и по последним данным ученых, эти мертвяки давно уже сами друг-друга пережрали). В общем, мальчики все такие бедные-несчастные, а я помочь братве не желаю. А я что? Я ничего. Только, если у меня вместо авто в итоге получится диванная подушка, вы уж мальчики не серчайте. Мы девушки такие. Вот только бурчала я зря. Мне даже понравилось возиться с механизмами. Ни при тетушке будет сказано. В свое время она так долго учила меня краситься, что теперь очень переживает за мою женственность.
    [​IMG] [​IMG]

    А вообще, жить среди железяк и с канистрой машинного масла под кроватью, не так уж плохо. В крайнем случае, если сильно замерзну, подожгу свой сарайчик и затребую с ректората моральную компенсацию на новое строительство. Когда я рассказываю о своих планах друзьях в нашем студенческом магазине за партийкой в шахматы, они только головами качают и бурчат: «Ну и шуточки у тебя!». Господа, я вас умоляю! Разве здесь кто-то шутит?
    [​IMG] [​IMG]

    Хотя, когда я шучу, меня мало кто понимает. Вот давеча, готовились с подружкой к экзаменам. Ну как – готовились? Просто меньше суток до сдачи работ, а у нас конь не то что не валялся, он еще к месту не доставлен. И сели мы с ней жульнически решать сразу все работы за семестр. Она ответы в учебниках ищет, я это все в наши тетради разными почерками переношу. В свою правой рукой, в её – левой. Ну и дернул меня черт сказать, что у нее почерк отличный – как у старательной курицы, поэтому подделывать легко. Как она взбесилась! Многолетней дружбе (еще с третьего класса начальной школы) конец пришел мгновенно. Это много позже я узнала, что она глаз на Якова положила и все искала повод, чтобы со мной разругаться. Ведь как известно, парень подруги – не парень. Эх, хорошо, моя Яков бледнолицых любит!
    [​IMG] [​IMG]

    В общем, осталась я без подруги и без компаньонки по подготовке. В одиночку столько работ и шпоры меньше чем за сутки я бы ни за что не написала. Пришлось «идти к горе» другим путем. Навояла вдохновенно одну большую контрольную, начиталась технических справочников так что знания из ушей полезли.
    [​IMG] [​IMG]

    А в качестве секретного оружия испекла для экзаменационной комиссии шоколадно-клубничные пирожные по папиному рецепту. В моем счастливом детстве полу сироты это была родительская взятка за хорошее поведение. В моей студенческой жизни они стали взяткой за хорошую оценку. Хорошей взяткой, между прочим!
    [​IMG]

    Второй семестр третьего курса лично для меня прошел под лозунгом «Зачетка работает на меня!». Короче говоря, ушла я в загул. Часто ездила в родную Зону, где отъедалась на родительских харчах, а пока тетка на работе, а отец на продуктовом складе уговаривает злых теток продать ему вне очереди жутко дефицитного омара, я моталась в наш «шахматный» клуб, где знакомилась с жутко интересными людьми. Признаюсь, пару раз мне пришлось очень увесисто ущипнуть себя и напомнить расшалившимся гормонам, что у меня и у них в том числе, жених имеется.
    [​IMG] [​IMG]

    Дома я появлялась практически для уборки и для выполнения домашки. Подготовка за ночь до экзамена вещь, конечно, интересная, но уж очень утомительная.
    [​IMG] [​IMG]

    Нам в голову пришла великолепная идея о проведении тематических вечеринок. Первой в длиной череде бла вечеринка в честь Хэллоуина. Мы с друзьями оббили пороги всех складов, где можно было найти хоть что-то, похожее на страшный костюм. Кому-то в этом нелегком деле повезло. Нам – нет. Вот и пришлось креативить. Хотелось бы сказать, что используя свои незаурядные интеллектуальные способности мы собрали костюмы железного человека не хуже, чем у Тони Старка, а после вечеринки разнесли ведьминский чертог. Мы пытались, честно… Но оказалось, этот киношный плейбой, миллиардер, гений и филантроп был чуточку умнее нас. Пришлось пойти другим путем. Взяли мы свои курточки – желтую, зеленую и красную и прикинулись светофором.
    [​IMG]

    Но, наш креатив мало кто оценил. Уж больно часто нам приходилось объяснять концепцию. Другое дело наши товарищи, которым удалось добыть костюмы ведьм. Злой – из комиссионки при чертоге – и – вот уж раритетная вещь! – доброй.
    [​IMG] [​IMG]

    Но всех затмил появившийся уже на излете вечеринки (когда уже светать начало) чувачок в костюме аристократа. Он сразу заграбастал в свою свиту девчонку, которая уже была одной ногой в моей секте. Поэтому я принципиально на голосовании за лучший костюм отдала свой голос за добрую ведьму. Будут тут всякие ЛжеДмитрии мне карты путать в коварном плане по организации кладбища.
    [​IMG] [​IMG]

    Мне, если честно, гораздо больше понравилась вечеринка в стиле основателей. Основателями у нас называются люди, которым пришлось учиться выживать в новых условиях. Особенно на таких вечеринках чествуют выходцев из семей, сделавших что-то глобальное для города. Интересно, может кто со мной в этом посостязаться? Но, тогда я ни о чем таком не думала, а просто развлекалась. Хорошо, что моя жизнь уже не такая! А то эти конкурсы… Отмойся в раковине, съешь тухлый бургер… Фу! Я конечно сделала все это, ради чести семьи, но повторять не рискнула бы.
    [​IMG] [​IMG]

    Закончили мы свою вакханалию самыми крутыми развлечениями тех времен – шахматами и глупыми танцами. Тяжелое было времечко, надо сказать.
    [​IMG] [​IMG]

    А вот вечеринку в честь окончания курса не помню совершенно. Проснулась дома и как бы ни отвратительно звучало, выглядела моя рожица после маски из Оливье гораздо хуже. Ну, зато отметили хорошо. И, собственно, было что – лучшая ученица курса, как никак.
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 14 окт 2018
     
  11. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Весело пошла учеба :biggrin: Только жениха что-то не видно :smile: Без него веселитесь? :smile:
     
     
  12. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    Rirun, без него родимого. Перестал заходить, из-за этого машину и собираем, чтобы в гости позвать и окольцевать
     
     
  13. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    Арина в универе. Курс четвертый. Планы.

    Учась на четвертом курсе, я решила пойти на кардинальную смену внешности. Ну надоело мне с этой «улиткой» на голове ходить, вот и обкарнала свои локоны по самое не хочу. Можно было в принципе и короче, но тогда я рисковала попасть под весенний призыв, когда наши доблестные военкомы определятся, какой из заснеженных дней нашего календаря считать весенним.
    [​IMG]

    Мои товарищи, поняв, что ремонт машины идет к окончанию и скоро приятные купюрки зашуршат в опасной близости от моего кармана, миновав их собственные кошельки, начали проявлять повышенную активность. Теперь ежедневно у меня на чердаке появлялся приятель-лама. Я ремонтировала авто, а он… Ну, будем считать, что он взывал к милости древних богов Бентли и Мозератти, чтобы ремонт оказался успешным.
    [​IMG] [​IMG]

    И таки ведь удался! А уж когда я покрасила это ржавое недоразумение в красивый небесно-голубой цвет, машинка и вовсе стала просто игрушечкой. Даже хозяину отдавать жалко. Вот на почве этой мысли и возникло у меня одно на редкость игривое желаньице, для воплощения которого мне срочно нужен был любимый мужчина на вверенной мне территории.
    [​IMG]

    Не смотря на позднее время, часы только-только пробили три часа ночи, пришел и даже согласился опробовать вместе со мной новые сидения в машинке. Не знаю, предполагал ли он, что конкретно я подразумеваю под апробацией, но, когда я слегонца пристала к нему с нежными поглаживаниями и недвусмысленным шепотом, возражать не стал.
    [​IMG] [​IMG]

    Когда мы отдышались, я заявила, что уж теперь-то, после всего, что между нами было, я просто обязана выйти за Якова замуж, нарожать ему кучу ребятишек и мучить до конца наших дней своей агрессивно-навязчивой любовью. Свое заявление я подкрепила увесистым кольцом-печаткой с камнем формата А4. Откуда взяла? А папа в свое время играл в ремейке сериала «Великолепный век». Кого играл? Да уж не Хюррем. К сожалению, и не Сулеймана, а то реквизит был бы ценнее. Какого-то проходящего мимо шах заде или шах переде. Но, жениху моему прилагаемый ко мне любимой бонус пришелся по душе. Ну и перспектива повторения только что произошедшего в любое удобное для нас время сыграла свою роль.
    [​IMG]

    Ближе к утру на моем крыльце «сам собой» появился очередной источник красного носа, слез ручьем и прочих прелестей аллергических реакций. Иными словами, возлюбленный принес букетище.
    [​IMG]

    Ещё мне выпускной курс запомнился написанием сразу двух больших работ. Во-первых, я свояла очередную шедевральную эпохальную враль про взаимосвязь законов физики и законов подлости. Назвала банальненько: «Закон бутерброда», но нашему студенческому издательству понравилась моя книга. Они даже заплатили мне за право разместить мой «Бутер» в ежегодном альманахе нашего универа. Вот правильно говорят – мелочь, а приятно. Впрочем, не такая уж и мелочь. Благодаря моей графоманческой писанине, один из экзаменов в последней сессии обломился автоматом. А до этого данный преподаватель никогда автоматов не ставил.
    [​IMG]

    Ну и, конечно, непосредственно дипломная работа. Писала я её долго и старательно – целых два семестра, не забывая доставать до гланд своего руководителя. По-моему, отличную оценку мне поставили лишь из страха, что иначе я так и останусь в универе. Такого они допустить не могли. Из альма матер меня выпнули даже не дав провести выпускную вечеринку для друзей. Гады. Ну ничего... Я собираюсь нарожать минимум четверых маленьких Смирных, и когда-нибудь они покажут этому захолустью, где раки зимуют.
    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 14 окт 2018
     
  14. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Ну, мужа будущего отловили, диплом получили, теперь пора показать ведьмам ху из ху :biggrin:
    А кто от вас там сбегал, роняя тапки на лестнице? :rolleyes:
     
     
  15. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    Очевидно лама, боясь, что к работе приобщат :biggrin:

    Покажем, всенепременно покажем
     
     
  16. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    Как и любой абитуриент, вернувшийся с учебы, я приступила к поиску работы, на базе которой и будет держаться моя секта. Все дело в ведьмах – они с подозрением относятся к тем, кто не работает. Так и на «утро стрелецкой казни» попасть можно. Хоть зомби у них и нет, а старого-доброго калаша никто не отменял. Наши народные дружинники обожают эти милые автоматики и не прочь пустить их в ход лишний раз. Первое время мне катастрофически не везло. Даже в сохраненных нашей семьей старых-старых газетах не было ничего подходящего.
    [​IMG]

    Но я не отчаивалась, месяц, который нам дают для устройства на работу, только начался. Ну должно же мне повезти! А пока, я занялась отцовским заветом. Папа решил отчего-то, что жить ему осталось совсем недолго. Соответственно, раз уж уже семйчас мало кто из его друзей возникает на горизонте, после того, как он присоединится к нашим родственникам за гранью жизни, даже те немногие, что еще заходят раз в два года, забудут дорогу к нашему порогу. Вот и велел мне папенька на этой нервной почве заводить новых знакомых и по возможности уркеплять отношения со страми. Задание получено, разрешите выполнять, товарищ отец!
    [​IMG] [​IMG]

    Когда же все работоспособное население нашей Зоны предавалось праздности на рабочих месстах (а как иначе объяснить, что только наша семья хоть что-то делает для свержения этих зеленых мымр и мымров?), я трудилась на пользу собственных нужд и потребностей родственников. Убиралась и готовила, как Золушка какая-нибудь.
    [​IMG] [​IMG]

    Впрочем, иногда и я позволяла себе немного побездельничать. Телек посмотреть, к сериальчикам пристрастилась. Книжечку вот на досуге засела писать. Как водится у дам моей семьи – любовный роман. Правда, с учетом моих планов на будущее верховного жреца лично выдуманной религии, добавила в книгу огромную долю мистицизма, между главными героями стоят не богатые родственники, которые против брака с простым парнем, а навязчивые призраки, вознамерившиеся поубивать всех гостей накануне свадьбы.
    [​IMG] [​IMG]
    Тетя Света продолжала ходить на работу. Правда, результат не всегда желаемый. Ну никак вершина карьеры ей не поддается. Но тетка не теряет оптимизма. Все так же бодро с утра топает по направлению к своей ярко-красной машинке. А вот Дакоту нашу я решила уволить. Пускай дома сидит. Свою задачу перед семьей эта собачка уже исполнила.
    [​IMG] [​IMG]

    А вскоре и мне улыбнулась Фортуна. Уже без особой надежды просматривая газеты, я нашла таки вакансию, которая позволила бы мне начать формировать штат личных сектантов. В местной мистической газетке «Секретные материалы», специализирующейся на запугивании маразматичных пенсионеров и младших дошкольников, срочно нужен был талантливый автор для написания статей на около религиозную тему. Вот как им повезло, что я как раз этой тематикой и интересуюсь!
    [​IMG]

    На работу мне нужно было выезжать практически сразу – номер сдается уже этой ночью, а я за материал ещё даже не садилась. Позвонили из редакции и пообещали прислать за мной служебную машину. Велели подождать часок и быть полностью готовой. Да я как пионер – всегда готова. Пока я размышляла, стоит ли переодеваться, или мой внешний вид подходит для офиса, с работы вернулась тетя Света. Без повышения, зато с коллегой. Довольно симпатичным кстати. Но, вот беда, парень оказался совершенно неадекватным. С порога начал кулаки зажимать, орать на тетю и даже угрожать. Мы сначала думали, надо дурку вызывать, а оказалось, он хотел тетю на свидание зазвать.
    [​IMG]

    К тому моменту, как все прояснилось, за мной подъехала машина. А мне так хотелось узнать, чем же дело кончится! На мое счастье, это древнее чудо отечественного автопрома банально заглохло и, пока ругающийся матом водитель бегал вокруг машины и пинал её по всем доступным местам, а папа искал провода, чтобы прикурить его машину от нашей, тетя Света доступно объясняла этому перцу, как ухаживать за женщинами, чтобы не угодить в психушку.
    [​IMG] [​IMG]

    Когда вечером я приехала домой, тетя и её ухажер все ещё обжимались на крыльце. Проходя мимо, я поинтересовалась, как проходит свидание. Получив невнятный ответ «Отлично» через плотно слипшиеся в поцелуе губы, пошла в дом следом за флегматично плывущим призраком моей мамы.
    [​IMG]

    А мама плыла не просто так, а на встречу с папой. Папа, уставший сегодня, не выдержал такого приступа любви супруги. Он как-то странно закатил глаза и обвалился на пол. Я, как последняя истеричка, заломила руки и стала рыдать. Последнее, что помню, это как перед глазами встает прозрачное, чуть светящееся лицо мамы, а в ушах стоит леденящий душу крик. Внезапно перед глазами стало темно. Дальше не помню ничего.
    [​IMG] [​IMG]

    Когда я открыла глаза, вновь оказалась в служебной машине, за окном тетя Света вновь кокетничала со своим коллегой, а живой и невредимый папа вместе с шофером возились с аккумулятором.
    [​IMG]

    Не знаю, правдой была наша с отцом смерть или просто игрой моего воспаленного воображения, но с тех пор я предпочла страховаться. С заходом солнца мы с отцом и теткой запирались в единственной комнате, которую не жалуют наши призраки – в детской. Просиживали там, пока первые солнечные лучи не окрашивали бескрайние снега в золотой цвет.
    [​IMG] [​IMG]

    Теперь я уже не посмеивалась над папой, когда он устраивал ежедневный обход могил родственников с целью оплакать. Вот только стала сильно опасаться реакции прабабушки Любови. На её-то могиле папа почему-то решил исполнить зажигательный танец. Как бы не обиделась старушка.
    [​IMG] [​IMG]

    Тете Свете на работе не слишком тактично намекнули на возраст. Мол, не могут они позволить пожилой женщине занимать должность Светской Львицы. Заявив, что молодость, это состояние души, а с внешними признаками старения бороться легче легкого, тетушка понеслась домой с крейсерской скоростью, чтобы добить последние глотки чудодейственного средства, уже однажды продлившего её молодость. На работе сочли, что Светлана Смирная все так же прекрасна и свежа, как в тот день, когда впервые переступила порог их организации и сочли её достойной желанной должности. Я теперь племянница светской львицы. Мелочь, а приятно.
    [​IMG] [​IMG]

    Сама я тоже не стала засиживаться в редакции. Тухло там, ни денег особых, ни прямого контакта с психами. А какой мне толк от того, что какая-нибудь образованная женщина завернет в мою статью бутерброды для детей в школу. Нет, дети конечно те еще психи, но в хорошем смысле. А мне нужны такие, которые верят в НЛО, ведьм, судный день и прочее. Вот и брожу теперь в цветастом платке и пестрой юбке, пристаю к прохожим с классическим: «Позолоти ручку». Отзываются три категории граждан – беременные, влюбленные и «психи». Первым говорю, что все отлично, малышу только нужно больше кальция и витаминов. Вторым, что нужно проявлять внимание к своей половинке. А вот третьим, наиболее внушаемым рассказываю, что все его проблемы от чрезмерного давления потусторонних сил в виде могилок под окном спальни.
    [​IMG]

    Так как у гадалок тоже бывают выходные (а попросту что-то рядом с облюбованным мной для гадания места что-то дружинники разгулялись) я посвятила воскресенье уборке в доме. Не одна конечно. Папа тоже порядок наводил, отдраил дакотину лежанку, например. Учитывая, как эта собака талантлива в области нахождения грязи, мытье её подстилки – просто подвиг.
    [​IMG] [​IMG]

    А папа, мой герой, ещё и саму псину в ванную загнал. Это вообще за гранью добра и зла.
    [​IMG] [​IMG]

    Когда я закончила с уборкой и уже села к компьютеру, чтобы начать второй роман (первый разошелся очень успешно, все же тема «меня напугала мертвая тетя» близка моему читателю), позвонила моя парикмахерша. Мол, давненько я к ней не заглядывала, обросла наверное, как чушка. И правда, обросла…
    [​IMG] [​IMG]

    Благо, живет и стрижет она метрах в трехста от нас, поэтому уже через два часа я обрела новую стрижку, которую папа обозвал пресловутым взрывом на макаронной фабрике. Ему нравится, когда у меня длинные волосы. Ведь, сколько бы лет мне ни было, для папы я навсегда его маленькая крошка. А мне так очень понравилось. Весь вечер нет-нет, да и подойду к зеркалу, полюбуюсь на себя. А родственникам, конечно, говорила, что мимику развиваю, для работы.
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 14 окт 2018
     
  17. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Та к я не поняла, отчего у Арины с папенькой в глазах темнело?
     
     
  18. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    Аланна, померли оба. Я сама чуть вместе с ними ласты не склеила. Вышла без сохранения (сохраняюсь каждый с наступлением темноты). Скринов с лежащими на полу трупиками и мрачным жнецом нет. Свет выключали у нас в доме и они не сохранились. Вообще много скринов полетело - с друзьями, с их навыками, местом работы и прочим. Моя Аришка почти неделю на лоте общественном друзей собирала. Кстаи, факт смерти папы подтверждается
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 20 авг 2013
     
  19. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    ох, расшалились призраки, быстрее надо Арине пробиваться, быстрее. И мужа Судью найти :biggrin: Чтоб не зря зелье-то хлебала тетка. Светлана, кстати, просто звезда. Любуюсь ей каждый раз :thumb: Да и брат у нее моднявый - вон какая прическа :biggrin:
     
     
  20. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    Она достаточно быстро будет карабкаться по карьерной лестнице. К моменту кончины папы у нас в зоне уже кладбище будет в оградке 8*8 :redface:

    Хочешь стать женой судьи - ховай нужную газетку смолоду :biggrin:

    Сама её безумно люблю теперь. Ей даже смена скина не повредила

    Это у меня аж три дня была любовь к скинам и прическам а-ля Максис. Не хотела перегружать папку с закачками.
     
     
  21. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.676
    Симпатии:
    317
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10
    Burivuh, не думала, что призраки могут так разом семью и прикончить :biggrin:
    Мужики, уже и на свидание не могут нормально пригласить :dry: милые косички :biggrin:
    Еще б такой красавице не быть светской львицей :rolleyes: а другой красавице - ее племянницей)))
     
     
  22. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    одно время сильно жалела, что не сделала Свету наследнице, случись такой пассаж как смерть супруга, она бы и от прохожих нарожала целую армию :cool:
     
     
  23. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    Неделя 19. Родилось пятое поколение

    В понедельник с утра пораньше папа устроил мне побудку. Искал под моей кроватью дрель. Папа, откуда она вообще в нашей нищенской лачуге и зачем тебе данный инструмент. Ах, ты победил на чемпионате по шахматам среди пенсионеров Зоны? Похвально, похвально… Нет, папуль, правда, молодец! Это я от своих тараканов на людей кидаюсь. Люди женятся гляжу, не женат, в смысле не замужем одна хожу.
    [​IMG] [​IMG]

    Настроение от этого факта, а еще от факта отсутствия хоть самой плохонькой, но регулярной личной жизни становилось все хуже. И это настроение сильно сказывалось на качестве выполняемых мной задач. Я фигово готовила, фигово же убирала.
    [​IMG] [​IMG]

    У меня за спиной отец с тетей, не стесняясь особо в выражениях, уверенно твердили – замуж девке пора. Да кто бы спорил?! Да где ж его взять, этого замужа-то? Жених про меня будто забыл. Как выпустились из универа, ни разу даже не позвонил. Вот ведь гадство!
    [​IMG]

    Но, на работу моя злость повлияла очень даже положительно. В понедельник почти уже ночью я принеслась домой с новостью о том, что теперь работаю в нашей зоне гипнотизером. Не глава секты, конечно, но уже кое-что. Памятуя о том, что завтра с утра заработает телефон, я поставила будильник на несусветную рань и завалилась спать. Однако спала так крепко, что проснулась от сигнала приехавшей за мной с работы машины. Тем не менее, выкроила минуточку, чтобы позвонить любимому и пригласить его к нам в гости с вещами. Авось, тетя и папа найдут, чем до вечера с ним позаниматься. А к вечеру я приеду и поставлю вопрос о свадьбе ребром.
    [​IMG] [​IMG]

    Приехала я не просто так, а с очередной новостью о смене деятельности. Мне удалось убедить нескольких очень впечатлительных зоновчан в том, что умею общаться с умершими. Убедила одну бабушку, что её покойному мужу очень плохо от того, что упокоили его не по всем правилам. Бабушка пообещала хорошо подумать о перезахоронении мужа по всем древним традициям и – самое главное – в дали от жилых помещений. Ай да Аринка, ай да Арсеньева дочь!
    [​IMG]

    Времени на расширкивания у меня не было. Поэтому я почти грубо сцапала жениха в объятия, хорошенько, от души, присосалась к нему и командным тоном заявила, что теперь он живет со мной. Ну и с моими родными заодно.
    [​IMG] [​IMG]

    После этого тщательно пересчитала деньги, которые Яков желал добавить к нашему семейному бюджету, запихнула эти четыре тысячные бумажки в общую наволочку. Интересно, на что же я их потрачу? Отложить до светлых времен и включить в перестройку дома? Или, испугавшись дефолта ироста инфляции поторопиться и уже сегодня вложить их в выгодную покупку? Например- тех туфелек на шпильке, что я видела на складе пару недель назад? С этими приятными мыслями я и умчала в очередной раз на работу. По пути к семейному авто не забыв попросить тетушку сделать что-нибудь с внешним видом моего любимого рыжика.
    [​IMG]

    Рыжику была сделана прическа практически а-ля тесть, а так же вставлены контактные линзы. Видете ли тете стало страшно смотреть на его «блеклые глазенки». А мне так нравится, но что я? Яков оказался доволен новым цветом глаз, а как выглядеть у нас в семье каждый решает сам.
    [​IMG]

    Другое дело – где и кем работать. Не успел мой возлюбленный переодеться, как папа принес ему все имеющиеся в доме газетки с вакансиями и велел искать угодную нам работу в правосудии. Яков спорить не стал. Все же, не смотря на все мои страхи и опасения, он любит меня и ради этого чувства готов на все, в том числе и работать в архиве.
    [​IMG] [​IMG]

    Приехав домой я буквально с ног валилась от усталости. Ешё бы – два полноценных шага к моей мечте в один и тот же день! Но родственники ждали меня отнюдь не с расправленной кроватью и теплыми тапочками, а с разложенным на моей кровати свадебным платьем.Папуля с тетушкой, вдруг испугавшись, что жених сорвется с крючка поторопились нам устроить скромную домашнюю церемонию.
    [​IMG] [​IMG]

    А мне только того и нужно собственно. Ну в самом деле, кого нам звать? Друзей-однодневок? Ага, щаз! Их же всех еще нужно в таком случае угощать, а дефицитные деликатесы нынче дороги. Так что, гости дорогие, сидите дома и ешьте свои котлеты за здоровье молодых.
    [​IMG] [​IMG]

    Завершили свадебную церемонию мы сами. Люди взрослые, прекрасно знаем, откуда дети берутся. Вот только, чтобы старшее поколение не смущать, удалились мы с супругом для этого дела в машину во двор. Так сказать – молодость вспомнили.
    [​IMG]

    Как оказалось чуть позже, мы таки знали, откуда берутся дети. Вот только не знали, что делать, чтобы их не было. Даже не знаю, готова ли я к этому страшно ответственному слову «материнство». Мы ведь только поженились, я ещё не успела насладиться статусом мужней жены, а тут сразу… ой, что это я? Мелкий, прости маму! Я тебя уже люблю и хочу. А уж как рад папа! Розы нам охапками носит. Так, маленький, поскакали-ка к фаянсовому другу. А деда пока эту каку на чердак унесет.
    [​IMG]

    Папа наш к слову, просто золото, а не муж. Предугадывает любой мой каприз. Вот недавно – сидит с другом по работе, в шахматы играют, между прочим, нужным делом занимаются. Навык логического мышления развивают. А тут я, вся такая беременная и несчастная. Несчастная, потому что хочется чего-то, а чего не знаю. Муж срывается с места и начинает вокруг меня отплясывать дикие шаманские танцы. С подвыванием на тему: «Чего хотят мои бегемотики? Апельсинчиков, бананчиков?». Какой же он у меня хороший!
    [​IMG] [​IMG]

    Вот только на работу от него уйти целое дело – это же так опасно! Так жутко на темных улицах, а я беременная, мне нервничать нельзя. Милый, нервничаю я дома по ночам. У нас тут гораздо хуже, чем на улицах там, за угол заворачивая не рискуешь встретиться с целой ордой мертвых родственников. А живые… да кто меня тронет – единственного в городе экстрасенса, связанного с полицией?
    [​IMG]

    Муженек мой от меня старается не отставать по части бега по карьерной лестнице. С тех пор как в архивных бумажках копался уже и секретарем поработал, и личным помощником.
    [​IMG] [​IMG]

    А у тети Светы случилась великая депрессия. Забористая чудо-дрянь, которую прадедушка из универа привез подошла к концу. А значит, и в молодухах ей осталось ходить всего-ничего. Вскоре, истинный возраст со всего разбегу накинулся на тетю, жадно поедая её годами оберегаемую красоту. Тетушка по такому случаю заявила, что в таком виде она не может показываться на людях и заперлась в стратегически важной комнате – в туалете.
    [​IMG]

    Как только мы не пытались вызволить тетю наружу. Папа даже специально пожар устроил. Орал благим матом: горим! Горим! А дверь туалета ни на миллиметр не приоткрылась.
    [​IMG] [​IMG]

    Следующий шаг предприняла я. Вернуашись как-то с работы заявила, что очень плохо себя чувствую, наверное подхватила грипп. После чего срочно залегла в постель.
    [​IMG] [​IMG]

    Муж, схватив ноги в руки вызвал служебную машину и срочно поехал в больницу за лекарствами для меня любимой. А на обратном пути не забыл заехать на склады и прикупить для меня очередную охапку роз.
    [​IMG] [​IMG]

    Вот тут уж тетушка вылезла из своего убежища и отправила наших мужчин заниматься своими делами. А сама пошла варить нам с малышом крепкий куриный бульон. Мой супруг взял любимое в последнее время чтиво. Словарь имен. Никак не определимся. Если девочка, то Алина или Аленка? А если мальчик? Виктор или Виталий? Помогала ему в нелегком выборе Дакота.
    [​IMG] [​IMG]

    Пока папа её во двор не повел, очередную какую-то команду учить. Выучили. Надеюсь, умение давать лапку пригодится Дакоте в собачьем раю.
    [​IMG] [​IMG]

    От пережитого стресса, в ту же ночь я родила. Слава Богу, срок был уже более чем приличный и мои дочки появились на свет здоровыми. Да-да, мы с Яковом расстарались на славу. У нас теперь есть и Алена, и Алина. Обе девочки порадовали лично меня своими рыжими макушками и светло-серыми глазками. Я с самого начала хотела, чтобы маленький пошел в своего папу. И вот ведь, сбылось.
    [​IMG]

    Естественно, всесущая бабушка Прасковья не могла не поздравить нас с появлением малышек. Эта милая женщина приветливо улыбнулась моему мужу, вынырнув из пола кухни. Правда, её тут же осадил папа. Невозмутимо проходя мимо, он заметил:
    - Мама, ну отстань ты от паренька. Он и так в шоке. То ни одного ребенка, то сразу двое. Шла бы ты к своим, что ли?
    [​IMG] [​IMG]

    И ведь бабушка его послушала! До самого восхода солнца мы могли с удовольствием наблюдать умильную картину – бабушка играла со своей собакой, которую просто обожала при жизни.
    [​IMG]

    Вот только мы предпочли другое зрелище – двух очень милых девочек. Ухаживать за ними мне помогает тетя. Эх, жаль, что у нее своих детей нет. Из тети Светы вышла бы чудная мама. Она такая ласковая, заботливая, все время тетешкает моих девчонок, печенки им поет, сказки рассказывает. Ну и меня всему этому учит. А то я пока по части младенцев просто дуб дубом. Когда Алинке было восемь дней и у нее прямо мне в руку отпала пуповина, я такой визг подняла. Чуть ребенка не напугала. Хорошо, что только чуть!
    [​IMG] [​IMG]

    С другой стороны, есть теперь над чем посмеяться в тесном семейном кругу.
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 14 окт 2018
     
  24. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Чтобы не мучиться сомнениями насчет имени.
     
     
  25. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    Действительно, чего мучиться, выбирать...
     
     
  26. Eileen-D

    Активист
    Eileen-D
    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.147
    Награды:
    1
    Вот они, подвиги апокалипсиса):biggrin:
    И правда, что может быть важнее этого умения?..)
    О, привет, тезка)) С пятым поколением вас!):flower: Теперь Виктор и Виталий на очереди?);)
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей