1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Семья Смирный: свержение диктатуры черных магов

Тема в разделе "Апокалипсис (Sims 2)", создана пользователем Burivuh, 25 мар 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    [​IMG]

    Наши дни, окраина Магадана, особняк Зевса Дикого.
    - Что-то ты ко мне зачастил. Павлу опять нужна помощь в учебе?
    - Не смешно, Зевс. Ты прекрасно знаешь, зачем я здесь. Его сила уже не поддается моему контролю.
    - Что на этот раз?
    - Скажем так, мне с трудом удалось придать его няне привычную форму и текстуру.
    - Лед?
    - Скорее слизь. Много мерзкой вонючей слизи.
    - Она...
    - Жива, но здоровье серьезно повреждено.
    - У нас гораздо меньше времени, чем я думал. Ты готов сделать то, о чем говорили в ночь его рождения?
    - Не хочу приносить дочь в жертву.
    - Кондратий, ты видел все символы в ночь, когда она родилась. Это её судьба.
    - Судьба?! Быть запертой неизвестно где? Где не будет ни солнечного света, ни... Да там ничего не будет!
    - Не забывай, если мы этого не сделаем, весь мир будет уничтожен. И потом, я отправлю Гарри туда же.
    - Это не одно и то же.
    - Думаешь, после смерти жены и дочери, расставание с внуком, да еще такое - это все, о чем я мечтаю? Но мы должны на самом деле ХОТЕТЬ, чтобы этот мир существовал и постепенно менялся к лучшему. Единственный способ - послать туда того, кто нам дороже всего. Они справятся, даже без нашей помощи, но мы ведь не бросим их?
    - Мне осталась от силы пара лет. Сдерживание чужой энергии съедает чертовски много собственной.
    - Со смертью для сильного мага ничего не кончается. Решайся.
    - Гарри не бросит её там? Она не останется одна?
    - Он любит твою дочь. Просто ему нужен толчок, чтобы понять это.

    Наши дни, параллельный Магадан, Гуманитарный Магаданский Университет. Общежитие факультета ресторанной кулинарии.
    - Это ж надо! Три балла не добрал! Чертов Гоголь!
    Молодой человек неохотно оглядел общежитие университета, куда так хотел поступить. Тяжело вздохнув, он подхватил сумки и вошел в двери. Ничего, что с литературой не получилось. Кулинария, это тоже очень не плохо.
    Звали молодого человека Григорий Зевсович Дикий, но перед самым окончанием школы отец отчего-то заставил его сменить фамилию на Смирного.
    - Ещё спасибо скажешь! - отечески похлопав сына по плечу, загадочно произнес он.






    Снятые ограничения

    Безнадежность - Григорий
    Кулинария - Григорий
    Медицина - Любовь
    Криминал - Прасковья
    Наука - Аскольд
    Образование - Пелагея
    Армия - Меланья
    Сфера обслуживания - животное - Теффи (временно); Бэби - постоянно
    Шоу-бизнес - животное - Триумф
    Шоу-бизнес - Арсений
    Охрана порядка - животное - Дакота
    Тусовка - Светлана (временно)
    Мистика - Арина

    Пенальти
    Любу посетил психиатр
    Арсения посетил психиатр
    Выход без сохранения (Арсения и Арину убили призраки)

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 5 сен 2013
     
  2. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    manjaf, как я уже говорила, особой жести не будет. Ну поспали один раз на полу у сломаной раковины в окружении вонючих тарелок. А в остальном, прекрасная маркиза, все очень даже хорошо.
     
     
  3. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Burivuh, это для тебя все хорошо. а каково мальчику всю жизнь облизываемому родственниками. Смею заметить далеко не бедными родственниками! Спать на полу в окружении ГРЯЗНЫХ тарелок, это вам не двухспальный сексодром с юными прелестницами!
     
     
  4. Eileen-D

    Активист
    Eileen-D
    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.147
    Награды:
    1
    Вот это правильно, нечего добру пропадать, да еще в столь тяжелые времена, когда необходимо поддерживать моральный дух молодого поколения!:biggrin:

    Наконец-то универ окончен и самое интересное началось...))
     
     
  5. Svirelle

    the hobbit
    Svirelle
    Сообщения:
    299
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    415
    Награды:
    0
    Burivuh, долго не решалась начать читать этот апик, потому чтт это означало бы, что нужно прочитать длиннейшие записи Диких-Диких магаданцев и даже самой родоначальной династии. :eek: Я честно пыталась, мне понравилось, но добравшись до четвёртого поколения, я поняла, что забыла всё, что творилось ранее, хоть снова начинай. :biggrin: Так что можно я пока понаблюдаю за Смирными безграмотная? :smile: Читать очень весело и интересно, интрига сохраняется, а главная парочка очень мила, они так полны решимости не покориться коварным магам. :smile:
    Мне очень понравилось, что о, ммм, необычной ситуации узнаётся ещё в универе, и все к ней постепенно приспосабливаются, как могут. :smile:
    Восхитилась яркими красками первых отчётов: наверное, приятно будет на них смотреть дальше, ведь там такого счастья не ожидается.
     
     
  6. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Урааа! Добрались до самого интересного :cool: Ну, Гришань, рассказывай, как обгонял, как подрезал, устроился на новом месте, снилась ли невеста, не мешали ли зомби :biggrin:
     
     
  7. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    manjaf, мальчик у меня молодец. Справился со всем по-Дикому. Стоически.

    Началось :smile:

    Да ради Максиса! Если что непонятно - спрашивай. Все растолкую :smile:.

    Ой, спасибо :smile:

    Нам-то да, а вот апокалиптикам не до настольгии. Тут бы выжить среди ведьм, зомби и народных дружинников. А ведь ещё и неизвестно, кто хуже :smile:

    Добрались :smile:

    Гришаня расскажет все, но чуточку позже. Сегодня у нас по плану визит Софьи к прабаббушке. Как понимаешь, сама она туда не доберется :smile:
     
     
  8. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Мы ссорится??? Да не в жисть! Это мы используя твою тему полезно флудим :biggrin:
     
     
  9. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    manjaf, ну флудите-флудите... Интересно, как к этому Ира отнесется. Хотя, она у нас добрая.
     
     
  10. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Burivuh, Eileen-D, manjaf, все переехало в тему, специально созданную для полезного флуда;)
     
     
  11. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    Занимаюсь отчетом и думаю, нужно кое-что пояснить: бекап у меня не пойми с какого перепуга сделан, когда Гриня универ уже окончил, но ещё не выехал из городка (Я честно-честно непьющая!). Переснимать наши достижения за время учебы я не стала. Там все без изменений. Просто вывезла его к месту проживания и обрушила на него апокалиптическую действительность во втрой раз. Бекап отыграного сделан и тщательно сохранен :smile:
     
     
  12. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Бэкапы делаются не "не пойми с какого перепуга", а целенаправленно, потому что жизнь научила, или "по интуиции" :biggrin:
     
     
  13. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    Rirun, меня саму очень заинтересовало время. Почему я сохранялась именно тогда? :confused::confused:
     
     
  14. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Burivuh, потому что важный этап :smile:
     
     
  15. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    На границе города, расставшись с доброй половиной всех своих вещей и львиной долей накопленных за годы обучения денег (мне объяснили, что это – единовременное добровольное пожертвование, в обмен на которое я получу жилье, кое-какую мебель и талоны на питание) я получил ключи от своего «дома». Без окон, без дверей… Ой, нет. Одна дверь имеется. И обстановка. Отель «Ритц» нервно курит в коридоре, а знаменитый дизайнер Кэндис Олсон просто рыдает от зависти. Но главное – у меня есть крыша над головой и это уже хорошо. А в дороге из справочника с ироничным названием «Начинающему апокалиптику на заметку», я узнал, что зомби не могут подниматься по лестницам. Наверное, боятся, что ножки отвалятся. Как бы там ни было, а эта избушка на курьих ножках – мой реальный шанс выжить. Хоть при виде неё я и испытал страстное желание вступить в брак по расчету с какой-нибудь старой ведьмой.

    [​IMG] [​IMG]

    Новые люди в этом всеми забытом месте – настоящая сенсация. Ведь новоприбывших расселяют по округам с одной целью – разбросать старых знакомых, друзей как можно дальше друг от друга. Естественно, ко мне тут же потянулись люди. Сперва – мой так называемый куратор. Он, дескать, будет пристально наблюдать за мной, и доносить верховному дозорному о моих успехах и провинностях. Если верховный сочтет меня достаточно интересной персоной – обо мне любимом будет доложено младшей ведьме совета. Ну и дальше по цепочке. Если дойдет до старшей ведьмы, варианта два. Ждет меня либо великая награда, либо не менее великая кара. Смотри главу «Дневной рацион зомби» в справочнике «Начинающему апокалиптику на заметку».
    - А пока, вот вам от городского начальства подарочек. Компьютер новейшей модели. Интернета нет, игр нет, мультимедиа нет.
    - А что есть?
    -Блокнот есть, пейнт и калькулятор. Можешь писать, рисовать и считать, сколько мафии задолжал.
    - Какой к черту мафии?!
    - А ты думал, тебе вся эта роскошь бесплатно досталась? Нет, родной. Плати. С процентами.
    Какая чудная идея! А то у меня тут тридцать рублей осталось, я все думал, куда бы их пристроить…

    [​IMG]

    Не успел я голову повесить, аки герой народной сказки, вынужденный вступить в неуставные отношения с болотной лягушкой, как к дому подошел следующий визитер. Мальчишка газетчик.
    - Здравствуйте, - худющий, глаза впалые. Я сначала и вовсе подумал, что тоже того, из зомби. Но нет. Просто несчастный.
    - Привет. А ты чего не в школе? Время-то учебное.
    - У нас школа только до пятого класса есть. С шестого по одиннадцатый закрыли, учителей всех забрали в крепость ведьм. Только их дети учатся.
    - Вот ведь… - хотел выругаться, но тут заметил, что мой надзиратель все ещё стоит у подножия лестницы. Попытался скрыться за колонной, - А остальные значит работают?
    - Нет, у меня особое разрешение. До того, как все началось, нас с сестрой бабушка воспитывала. А когда ведьмы пришли, бабушка она… в детство впала. А семью кормить надо. Ну, я и выбил себе разрешение.
    - Как же тебе удалось?!
    - А этот, который сейчас у Вас был, мой папа. Он от мамы ушел, когда Натка родилась. Ну, я и пригрозил, что к ведьмам пойду и наведу на мысль, что раз он родных детей бросил, их и подавно кинуть может.
    - Смелый ты.
    - По-другому никак. Знаете, сегодня шикарные вакансии. Можно в больницу устроиться на работу, или в ресторан на раздачу.
    - Знаешь, ты заходи, если что.
    Он кивнул и поплелся вниз. Такой обреченный.
    - Слушай, я универ закончил и неплохо. Так что, если работы не особо много, заходи иногда, и сестру приводи. Буду с вами заниматься. Надеюсь, рано или поздно, положение дел изменится.

    [​IMG]

    Вакансий в газете и правда оказалось несколько. В отраслях кулинарии, медицины и криминала. Вот увидев третью, я дара речи лишился. Все и на самом деле хуже не бывает, если в газетах публикуют объявление: «Срочно требуется киллер. Оплата поштучно. Соцпакет, отпуск летом. Свободный график. Креативный подход к делу приветствуется». Во времена моего детства все было гораздо скромнее. Я долго сомневался между должностями медбрата и менеджера зала в забегаловке. В итоге, любовь к хорошей еде во мне возобладала. Может, хоть на работе поем нормально, а то по талонам, которые я успел изучить можно получить только булки из муки шестого сорта (впервые слышу!) и замороженные соевые котлеты.

    [​IMG] [​IMG]

    Еще на третьем курсе университета, преподаватели, тогда ещё неофициально, начали преподавать нам курс сохранения положительных эмоций и позитивного жизненного настроя. Этими своими умениями я и решил воспользоваться. Но уйти в медитацию сразу мне не удалось. Едва я утеплился и расселся на полу, в мою дверь начали нещадно барабанить. Первые минут десять я мужественно пытался игнорировать этот долбеж. Но потом сообразил – так и без двери можно остаться, а на улице не май месяц. И вообще, этот май теперь неизвестно, когда будет. В общем, собрал в кучу свою ауру, чакры и прочие пукры и поплелся открывать. На пороге меня ждали две симпатичные, но уж очень сердитые барышни.
    - Опись имущества, - сухо произнесла одна из них и, отодвинув меня в сторону, бесцеремонно вторглась на мои законные метры.
    - Люськ, а Люськ, записывай: стул – один, унитаз – один, холодильник – один, кровать - ??? А где кровать? Люськ, у него кровати нет!
    Вторая, до этого буравящая меня злыми глазенками, быстро-быстро застрочила что-то в амбарной книге.
    - Кровать заказывать будете, товарищ?
    -Томбовский… В смысле, пока не располагаю необходимыми средствами, милостивая государыня.
    - Так и запишем. Значит, и постельное белье вам не положено. Людк, а Людк, у него постельное белье есть?
    - Ща… Ага, в сумке. Один двуспальный комплект. Бязь. Цвет синий, рисунок непонятный.
    - Описываем. Опись имущества на этом окончена. Всего хорошего.
    Нормально??? Меня средь бела дня обокрали! Поборов в себе низменную жажду крови, я вновь уселся медитировать, очень надеясь, что до самого выхода на работу меня больше не побеспокоят.

    [​IMG] [​IMG]

    Мой первый рабочий день запомнился мне только смертью официанта на рабочем месте. Старый был, из маразматичных. Но с простыми поручениями, которые ему втолковывали, как трехлетке, справлялся. На рабочем месте он был чем-то вроде ручной обезьянки для развлечения обедающих у нас ведьм и колдунов-подростков. А сегодня он им наскучил. Вышел старикан с мешком отходов к мусорным бакам и не вернулся. Для забавы детишки на него зомбака голодного натравили. Когда нашли старика, а вернее, то, что от него осталось, и сообщили родственникам печальную новость, наш шеф стал искать добровольца на освободившуюся должность.
    -Ну, смелые есть? – спросил он, собрав нас в кухне.
    Коллеги мои поспешили потупиться и сосредоточенно изучать трещины в плитках пола. Но я-то не трус. Ну не может быть, чтобы отец и дядя забросили меня сюда только для того, чтобы издох в зубах живых мертвецов.
    - Я готов!
    Вот так я занял следующую ступень кулинарной карьеры. Вернувшись домой, связался с местным мебельным складом, заказал кровать и еще одну вещь – мечту любого парня почти с пеленок. Оформив заявку, снова погрузился в нирвану. По случаю повышения, я пребывал в самом радушном настроении и не собирался терять его понапрасну.

    [​IMG] [​IMG]

    В следующие недели я жил ожиданием. И вот, когда я возвращался домой с очередным повышением, издали увидел ребят, разгружавших у моего дома нечто. Нечто, что когда-то явно было машиной.
    - Эттто че? – от удивления и негодования и растерял остатки хороших манер и тыкал грузчика пальцем в грудь. Рисковал между прочим. Грузчик-то из Дружины.
    - Автомобиль. Отечественный, подержанный. Все по заявке, - судя по интонациям, парень уже устал объяснять недовольным клиентам те или иные недостатки доставляемой мебели.
    - Подержанный или поверженный? – мне было совсем не до смеха. На восстановление этой колымаги денег совсем не было. Только сегодня на работе штрафанули. Одной вздорной дамочке не ту минералку принес. Нет, какова? Люди голодают, а она носом крутит.

    [​IMG] [​IMG]

    Как бы там ни было, впереди были выходные. Заручившись помощью стайки подростков, с которыми подпольно вел просветительную работу, провентилировался до большой городской свалки и нашел там много чего полезного для ремонта своей развалюхи. И деталей, и инструментов. Мальчишки и девчонки, а так же их родители, помогли мне донести найденные сокровища к дому и я приступил к большим ремонтным работам. Я все в детстве на уроки труда помню жаловался. Эх, Александр Николаевич, спасибо Вам, что заставляли нас, глупых мальчишек, ремонтировать ваш старенький жигуль. В голове мало что отложилось, но руки-то помнят! Прерывался только один раз – в доме кран сорвало. Пришлось и там гаечным ключом помахать.

    [​IMG] [​IMG]

    И вот там, за работой с гаечным ключом, под брызгами холодной воды из сорванного крана, я осознал одну простую истину – мой университетский приятель, про которого я с чего-то вдруг вспомнил накануне, это же не просто так, это друг на всю жизнь! Почти как брат, а может – и ближе брата. Не знаю. И так мне хорошо от этой мысли стало на душе, так спокойно, что я… Правильно, мигом уселся в позу «Зю» и замычал, как раненный индус, мечтая о том дне, когда смогу купить пусть не дорогую, зато хорошую машину. А лучше дорогую. А ещё лучше – две машины. И ванну. И картину дорогущую. И губозакаточную машинку.

    [​IMG]

    Благодаря моим медитационным практикам, какрьера продвигалась семимильными шагами. Вскоре, все грамотные жители Зоны читали в газетах о том, что в ресторане, ежедневно обеспечивающем качественным и вкусным пропитанием совет ведьм и Дружину, теперь новый управляющий. Григорий Смирный. Интересно, хоть кто-нибудь представлял, что я собираюсь изменить к лучшему не только свою собственную жизнь, но и жизни всех своих товарищей по несчастью?

    [​IMG] [​IMG]

    На мое счастье, видно никому в голову не пришло, что наивный поваренок лелеет мечту разрушить режим изнутри. А то, представитель мафии, явившийся за подношением в казну своего криминального авторитета, попросту перерезал бы мне горло, как поросенку перед Рождеством, а не возился с этой мелочью. Мое счастье, что эти криминальные личности, с дозорными вместе, не особо умны и хватает простецкой бараньей отбивной с картошкой, чтобы эти бандиты как сытые котята ложились к моим ногам.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 14 окт 2018
     
  16. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    С последнего и надо начинать. ))))
     
     
  17. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    Аланна, а машинка губозакатачная у него есть - и зовут её Лена. Только он на мое счатье о ней не знает ;)
     
    Последнее редактирование: 5 апр 2013
     
  18. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Вот вы реальные везунчики с первого раза - кулинария. Я ее неделю ждала! И теперь сразу после ее снятия заводите собаку, она может и не мытая повышения приносить. Главное ей в лужах не давать валяться. И еще зачем ты четыре столба ставишь? Можно же все на одном построить, передвигая его в процессе строительства.
     
     
  19. Дядя Андрей

    Баран провокатор
    Дядя Андрей
    Сообщения:
    1.620
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    95
    Репутация:
    2.333
    Награды:
    5
    И это при отсутствии такого.
    Да в принципе, достаточно только её.
     
     
  20. olexsta

    всеядараискусительница
    olexsta
    Сообщения:
    1.027
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.262
    Награды:
    3
    Как вам повезло, просто счастье, Кулинарию вытащили:smile:
    К сожалению ее в каталоге не предлагают:frown:, а то бы все купили, с радостью и щенячьим восторгом, и даже демиурги:biggrin: Явная недоработка разрабов:cool:, надо креаторам заказать:biggrin:

    Так, *преображается в зануду*, назрел урок постройка апокалиптического домика разных конфигураций. *Смотрит по сторонам* *шепотом*: Андрюш, может ты хоть на свайках сделаешь? у тебя классно получается. А то у меня то дождь во время усушки, то жуткие розочки метрами:smile:
     
     
  21. Eileen-D

    Активист
    Eileen-D
    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.147
    Награды:
    1
    Это гениально):D
    Вот так всегда и бывает... Строишь свою Темную Империю,стараешься, а потом приходит кто-нибудь из низов и уничтожает дело всей твоей жизни):biggrin:
     
     
  22. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    Я чуть на три части не порвалась. Это была просто нереальная газета. Тут тебе и медицина, и кулинария, и криминал. Впервые рандомно выбирала карьеру :biggrin:.

    Мы завели кошку. Она сама себя моет ;)

    Ну это уже не проблемы работодателей. Они же пообещали.

    Риенкорнация Гриши куда как удачливее. Только в карточку шанса уже два раза влетели. Оба раза остались по нулям без денег. Хорошо, зарплату получали в те дни, хоть как-то спокойней становилось.

    Я бы от нее в реале не отказалась. А то что-то у меня в последнее время не получается раскатывать губу в пределах зарплаты.

    Ну извините - все хотят прославиться в веках
     
    Последнее редактирование: 6 апр 2013
     
  23. Никита

    aka Parzival
    Никита
    Сообщения:
    2.567
    Симпатии:
    804
    Баллы:
    180
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.486
    Награды:
    21
    Burivuh, Вот и первая неделя, жаль что покрылось, но мне понравился этот отчет. Завидую вас, на первой неделе попалось кулинария, а мне пришлось долго-долго ждать и попалось к 2-поколению. :crazy:
     
     
  24. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    Никита, мне тожем жаль, но ничего. Как уже сказала, этот Гриня реальный везунчик.
     
     
  25. Никита

    aka Parzival
    Никита
    Сообщения:
    2.567
    Симпатии:
    804
    Баллы:
    180
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.486
    Награды:
    21
    Burivuh, я вижу =). ;)
     
     
  26. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    Чем заняться в городе, где нет ни клубов, ни ресторанов (во всяком случае общедоступных)? Да какой там, здесь даже ванных в домах не предусмотрено! Зато предусмотрены длиннющие выходные. На работу мне только в четверг, и чем все это время я должен заниматься?! Но, голь на выдумку хитра, это общеизвестный факт. Поэтому выходные у меня выдались самые что ни на есть замечательные и продуктивные. В понедельник вдруг почувствовал в себе острую необходимость излить накопившиеся во мне мысли на бумагу. Бумаги, кроме туалетной, в доме не водилось, поэтому душу изливал перед бездушным компьютером. Так душевно изливал, что проголодался. Перекрестившись и мысленно помолясь, впервые готовил для себя местный деликатес. Соевый бургер… От комментариев воздержусь пожалуй, и так ясно, что не фуа-гра с трюфелями. Но значительно лучше, чем голодный обморок.

    [​IMG] [​IMG]

    Заподозрил совет в том, что комп мне подарили фаршированный. Во всяком случае, когда закончил долбить по клавишам, не прошло и часа, как позвонили из местной газеты и сообщили, что готовы купить несколько моих юмористических зарисовок для ежегодного альманаха, посвященного дню единения Зомби и Упырей. Прикинулся валенком, изобразил полный восторг по этому поводу. Тем более, деньги предложили небольшие, но вполне реальные. А я машину ремонтирую.

    [​IMG]

    Естественно, гонорар ушел в мою ласточку. Купил у старьевщика необходимые детали (кстати новые, для BMW предназначенные), которые он наверняка не сильно растерявшись спер в самом начале нашего апокалипсиса. Так вот, ковыряюсь я своем двигателе, напеваю себе под нос что-то глупое, из классической сопливой попсы, и вдруг слышу нарочито веселое:
    - Приветик, соседушка!
    Прет на меня мужик в точно такой же куртяхе, как у меня. Видимо, это официальная форма нашего сектора. Улыбается во все тридцать два зуба и на нереальной скорости речи выдает массу информации о себе любимом.
    - Я следователь, начинающий, пока практически ничего не умею. А ты?
    - Повар, готовлю нормально, - с психами спорить нельзя, да и подозрительным он мне показался, такого надо к себе расположить и получить массу сведений от него самого.
    - А я смотрю, ты парень одинокий? – напористый попался. Все вот ему сразу и на тарелочке про себя выложить.
    - Условно. Пока не женат, но через месяц-другой собираюсь.
    - А невеста кто?
    - Студентка.
    - Ну зачем тебе эта молокососка? У меня есть знакомая, весьма симпатичная особа. Её родители очень уважаемые люди. Несколько раз были званы на обед к самой верховной ведьме. Да и сама кандидатка очень успешно трудится в Дружине.
    - Очень лестное предложение, но я все же воздержусь. Консервативен знаете ли, не приемлю многоженства.
    - Ну ты подумай еще! Мне очень надо, чтобы ты согласился.
    - Да, зачем же?
    - Нам велели ко всем значимым людям приставлять… Ой, - бежал он без оглядки и так быстро, что наверное через десять минут был у городской стены, чтобы с разбегу перемахнуть через нее и затеряться в бескрайних снежных полях. А мне есть о чем подумать. Велели им значит? Интересно…

    [​IMG] [​IMG]

    Размышлял я долго. И ремонтируя в очередной раз свою несчастную сантехнику, и жуя бутер непонятного вкуса. Правда, странного. Будто подпорченный. Глянул на свою еду и чуть не умер от ужаса – тухляк. А кажется, только что приготовил. Сгонял быстренько до фаянсового друга. Походил кругами, прислушался к себе. Вроде нормально. Сел и доел эту дрянь. В самом деле – не пропадать же добру. А желудок, в купе с другими органами пищеварения у меня оказался очень крепкий.

    [​IMG] [​IMG]

    Вскоре, закончил ремонт машины. Краску со склада мне привезли цвета деревенского желтка. Веселенько так. И зомби меня издалека видят. Что не очень хорошо. Но на машине я передвигаюсь гораздо быстрее, чем они. Да я в принципе и раньше их бегущих, как стоящих делал. Нашел, чем хвастаться!

    [​IMG] [​IMG]

    Вид моей новоенькой машинки привел дозорного, отвечающего за ресторанный бизнес в нашем городе в неописуемый восторг. Он стал приставать, чтобы я собрал такую же красоту для него. В благодарность предлагал любые поблажки перед советом и прочие бонусы. Но я встал в позу. Хочу мол твою должность. Даже не думал, что он согласится. А ведь согласился. За неделю соорудил из его старого «Москвича» просто спортивный автомобиль и стал главным распределяющим продуктовое довольствие. Быстро вывел на повестку дня в совете вопрос снабжения жителей Зоны необходимым минимумом бытовой техники и свежих продуктов. Дескать, сытые люди лучше работают, следовательно, смогут лучше обеспечивать безбедное и комфортное существование наших «повелительниц». С такой-то аргументацией, естественно совет Дружины высказался за. А ведьм, перед которыми мне пришлось выступать в продолжении своей подрывной программы, я уболтал лживыми, но приятными женскому уху комплиментами. Ура! Я дал городу еду!

    [​IMG]

    Городу еду, а себе – друга. В тот вечер, когда я вернулся переполняемый гордостью за проделанную мной нелегкую работу, увидел у подножия своей лестницы рыжую кошку. Пушистая, полосатая. И какое-то у нас с ней сразу единение возникло. Будто встретились две родственные души. Ну, рыжий рыжего всегда поймет. Сцапал кошку в охапку и ультимативным тоном сообщил ей: «Теперь живешь у меня!». Впрочем, кошка и не возражала. Холодильник, плиту и миску со склада мы с ней ждали вместе, сидя на крылечке. Не знаю, кто из нас был более нетерпелив. Я мечтал о яичнице, а моя новая соседка о сухом корме. Могу это гарантировать. Под пушистым мехом прощупывалось тощее тельце. Но эту проблему я быстро решил. Регулярная кормежка и ежедневные поглаживания творят чудеса.

    [​IMG] [​IMG]

    Беспокоило меня только то, что Теффи остается одна дома во время моей работы. Поэтому, увидев однажды в газете объявление о найме животных для помощи в обслуживании нужд пожилых людей, поспешил изъявить желание пристроить кошку на работу. Она присмотрена, сыта и в безопасности. А то мало ли куда она может выбежать из дома. Не дай Бог, к зомби подастся. Конечно, считается, что животные их не интересуют, но на личном опыте проверять не хочется. Разучил с ней необходимую для приема на работу команду и стал ждать результата.

    [​IMG] [​IMG]

    Вечера наши проходят однотипно. Я занимаюсь очередной партией рассказов для городской газеты. Работая в ресторане и общаясь со многими людьми, я стал понимать, почему в наших газетах печатают только гороскопы, некрологи и письма читателей. Ребята из редакции просто не могут писать ничего о происходящих событиях. Жить-то всем хочется. Над СМИ контроль особенно жесткий. Теффи занимается своими кошачьими делами. Ест и вылизывается. Правда, в какой-то момент я стал замечать, что кошка загрустила. Проконсультировался с инструктором, который занимается на работе с моей пушистой. Тот сказал, что животному скучно, нужна хоть малейшая развлекательная программа. Проштудировал на сто рядов правила города и список вещей, которые запрещено иметь в домах. Не найдя там игрушек для животных, связался со складом и заказал для нее когтедралку, игрушку и подстилку. Пускай радуется, пушистик!

    [​IMG] [​IMG]

    Очевидно, Теффи осталась довольна подношениями. Буквально на следующий день после того, как в доме появились эти вещи, она проявила себя на работе, получила повышение и подарок – ошейник с рисунком из лапок. Но надевать на неё не рискнул. Шипела, как бешеная от одного его вида.

    [​IMG]

    В воскресенье мне принесли положенное человеку моего уровня разрешение на брак. Немедленно после его получения, отправил вызов в Зону для Любы. Надеюсь, почта России хоть раз в жизни сработает, как положено и Люба получит его до следующего заезда группы в Зону. Имея мое приглашение, она обязательно пройдет городской контроль и будет у меня уже во вторник. Но, опять таки, все зависит от почты. Настроения в тот день мне не могло испортить ничто. Даже внезапно возросшие аппетиты местной мафии. Пришли и забрали уже три тысячи кровно заработанных. Зато, сумел договориться, что Любу на границе встретят и привезут ко мне домой на нормальной машине, а не на развалюхе с эскортом из мертвечины. В обмен на это, пообещал лично готовить на свадьбе дочери фальшивомонетчика и сына криминального авторитета. Во семейка вырисовывается!

    [​IMG] [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 14 окт 2018
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей