1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Семья Смирный: свержение диктатуры черных магов

Тема в разделе "Апокалипсис (Sims 2)", создана пользователем Burivuh, 25 мар 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    [​IMG]

    Наши дни, окраина Магадана, особняк Зевса Дикого.
    - Что-то ты ко мне зачастил. Павлу опять нужна помощь в учебе?
    - Не смешно, Зевс. Ты прекрасно знаешь, зачем я здесь. Его сила уже не поддается моему контролю.
    - Что на этот раз?
    - Скажем так, мне с трудом удалось придать его няне привычную форму и текстуру.
    - Лед?
    - Скорее слизь. Много мерзкой вонючей слизи.
    - Она...
    - Жива, но здоровье серьезно повреждено.
    - У нас гораздо меньше времени, чем я думал. Ты готов сделать то, о чем говорили в ночь его рождения?
    - Не хочу приносить дочь в жертву.
    - Кондратий, ты видел все символы в ночь, когда она родилась. Это её судьба.
    - Судьба?! Быть запертой неизвестно где? Где не будет ни солнечного света, ни... Да там ничего не будет!
    - Не забывай, если мы этого не сделаем, весь мир будет уничтожен. И потом, я отправлю Гарри туда же.
    - Это не одно и то же.
    - Думаешь, после смерти жены и дочери, расставание с внуком, да еще такое - это все, о чем я мечтаю? Но мы должны на самом деле ХОТЕТЬ, чтобы этот мир существовал и постепенно менялся к лучшему. Единственный способ - послать туда того, кто нам дороже всего. Они справятся, даже без нашей помощи, но мы ведь не бросим их?
    - Мне осталась от силы пара лет. Сдерживание чужой энергии съедает чертовски много собственной.
    - Со смертью для сильного мага ничего не кончается. Решайся.
    - Гарри не бросит её там? Она не останется одна?
    - Он любит твою дочь. Просто ему нужен толчок, чтобы понять это.

    Наши дни, параллельный Магадан, Гуманитарный Магаданский Университет. Общежитие факультета ресторанной кулинарии.
    - Это ж надо! Три балла не добрал! Чертов Гоголь!
    Молодой человек неохотно оглядел общежитие университета, куда так хотел поступить. Тяжело вздохнув, он подхватил сумки и вошел в двери. Ничего, что с литературой не получилось. Кулинария, это тоже очень не плохо.
    Звали молодого человека Григорий Зевсович Дикий, но перед самым окончанием школы отец отчего-то заставил его сменить фамилию на Смирного.
    - Ещё спасибо скажешь! - отечески похлопав сына по плечу, загадочно произнес он.






    Снятые ограничения

    Безнадежность - Григорий
    Кулинария - Григорий
    Медицина - Любовь
    Криминал - Прасковья
    Наука - Аскольд
    Образование - Пелагея
    Армия - Меланья
    Сфера обслуживания - животное - Теффи (временно); Бэби - постоянно
    Шоу-бизнес - животное - Триумф
    Шоу-бизнес - Арсений
    Охрана порядка - животное - Дакота
    Тусовка - Светлана (временно)
    Мистика - Арина

    Пенальти
    Любу посетил психиатр
    Арсения посетил психиатр
    Выход без сохранения (Арсения и Арину убили призраки)

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 5 сен 2013
     
  2. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Это ты Лене или мне? :smile:
    Я тут просто Торресов своих проглядывала. И плакала по побитым молью отчетам, ладно хоть все картинки храню, но надо будет перезаливать все. Да и более свежие отчеты страдают, вчера династию читала - в апрельском отчете дырки уже.
     
     
  3. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Rirun, всем. Я проверять старые скрины не стала - страшно. А новые вроде удобно заливать.
     
     
  4. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Аланна, там меня и раньше заливка устраивала. Претензии были по сроку хранения и внезапности удаления :smile:
    Качество картинок и тучи рекламы, в том числе звуковой я готова была им простить, храни они картинки нормально.
     
     
  5. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    А вот это было. Про концерт что-то, но скрина нет :frown:. То ли я не заскринила, то ли программа глюкнула. Но точно было.

    Пока да. У меня что-то imagehost глючит.

    Нет, такого точно не было.
     
     
  6. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    Неделя 15. Семья растет

    В ночь с воскресенья на понедельник, неожиданно в нашем доме раздалась телефонная трель. Вначале подумали – пожар, революция или ещё какой праздник в нашем захолустье случился. А оказалось – сестренкин начальник «забыл предупредить», что в ту ночь ей нужно было вести какую-то вечеринку в чертоге ведьм. Собиралась Света второпях и что называется – ни жива, ни мертва, кое-как попихав в сумку какие-то диски с музыкой, сестра отбыла работать. А мы с теткой до утра сидели вдвоем на кухне, не проронив ни слова. Признаться, я боялся, что больше не увижу сестру. Но, ведьмам понравились последние хиты современной эстрады. Они даже настоятельно рекомендовали начальнику отрасли повысить Свету. Что он и сделал, скрежеща зубами.

    [​IMG]

    Но успех был крайне скоротечен. Уже на следующий рабочий день, Свете заботливо предложили провести стопроцентно успешную премьеру давно уже ожидаемого фильма. Дескать, все так ждут, что уже наотмечались на шесть премьер вперед. Ню-ню. Пленка оказалась чуть ли не миллиметровыми кусочками нарезана. До показа оставалось ещё какое-то время, ну Света и вооружилась специальной «техникой» для починки пленки. Не задумываясь о хронометраже, сестричка соединила пленку и «чудо кинематографа» явилось свету. Вот только оказалось, что Светочка, наивная наша девочка, не разобравшись, чем там заняты главные герои, вклеила посреди жаркой постельной сцены кадры с псом главного героя. И никакие уверения такой звезды Бродвея, как я, что так даже лучше, не помогли. Теперь верхушка развлекательной индустрии будет думать, что же такое сделать со Светой. Оставлять это так просто никто не собирается.

    [​IMG]

    Что самое интересное, фильм по местным каналам показали именно в предложенном Светой варианте. Так он потянул на звание фильма для семейного просмотра. С нами даже Дакота смотрела. И видимо очень вдохновилась идеей постельной сцены с участием собаки. Её теперь от соседского добермана за уши не оттащишь. Хорошо хоть, на её карьеру это не влияет отрицательно. Наоборот – псинка повышение принесла. Она теперь сторож на складе.

    [​IMG] [​IMG]

    Но, как бы она не намекала, что их с Дюком отношения нуждаются в логическом продолжении, своя рубашка ближе к телу. Именно поэтому, воспользовавшимсь ближайшим выходным и несколькими полезными знакомствами, я смог на пару дней вырваться из нашей Зоны в ту, где жила с родителями Джина. Смешно сказать, теща у меня афтограф просила! Видела киноверсию моего последнего мюзикла. Ну конечно, я пофотографировался на память с новыми родственниками, не отказался от домашних огурчиков (где эта женщина их взяла-то?!). Сразу видно – профессиональная теща. Как-никак, уже шестерых дочек замуж отдала. Джина последыш у них. На прощание я заверил тетку, что в ближайшее время пополню армию её внуков свежей кровью и захапав свою драгоценную добычу, отбыл в сторону родного дома. Встретила нас тетя Меланья. Встретила довольно грубым кивком в сторону Джины и хамским:
    - Это кто?
    - Жена! – коротко и с вызовом ответила Джина.У Меланьи упала челюсть. Она поди считала, что я всю оставшуюся жизнь под её дуду скакать буду?! Ага, счаз, дрожайшая тетушка.

    [​IMG] [​IMG]

    Тетка конечно попыталась ещё покорчить из себя главную, подпрягла Джину к домашнему хозяйству. В первый же вечер Джина порадовала нас такой экзотикой, что даже до смерти обожающий её я и всеядная Дакота тщедушно ретировались в сторону рабочих мест. Ну что поделать, нет в мире совершенства. Но Джина, несомненно, очень близка к совершенству.

    [​IMG]

    После тетя еще всякие разные задания для неё выдумывала, порой – садистские. Ну кто отправит бедную девочку ночью полировать надгробный камень почившей свекрови?! Наорал для порядку на Меланью и по душам поговорил с супругой, рассказал ей, что моя семья уже не первое поколение ведет партизанскую войну с ведьминским режимом и она конечно может искать работу по своей специальности, но система образования уже не подчиняется ведьмам, чего не скажешь о торговле и было бы гораздо полезнее устроиться в единственную крупную бизнес-корпорацию нашего пост апокалиптического мира.
    - Хорошо, если так я правда принесу пользу делу, - кротость и покорность супруги меня одновременно умиляет и обескураживает.
    Но Меланья не могла не вставить три копейки. Именно ей принадлежит высказывание о том, что без своего человека в системе правосудия мы все равно ничего не добьемся.

    [​IMG]

    Надо сказать, её слова заставили меня призадуматься. Свои люди в судейской коллегии города это мысль очень интересная. Поэтому, зная о разработках наших ученых, которыми прежде руководил отец, я стал вынашивать в голове «коварный» план. Дело в том, что ученые наши занимаются изучением криогенной заморозки. Вот если бы я нашел человечка, видного правозащитника… Лично оплатил бы его участие в программе сохранения молодости с одним «Но» - после разморозки присоединиться к моей семье в деле освобожденческого движения. Именно об этом я говорил с бывшей ученицей отца, вырвавшись в город якобы для знакомства с партнершей по новому проекту. Я приступаю к съемкам в первом на самом деле большом фильме в моей карьере.

    [​IMG] [​IMG]

    Но оказывается, все не так просто. Как выяснилось, за программой тщательно следят. Это раз. Контакты всех правозащитников тщательно отслеживаются. Это два. Ну и в принципе это самая редкая вакансия в нашем округе. Три. Есть только один шанс из ста, что тебе встретится правозащитник. Это три. Я вот пока был в нашем шахматном клубе и присматривал место для магазинчика одежды, который планирую проспонсировать при первой же возможности, перезнакомился с кучей народа, но все они работали где угодно, но не там, где надо.

    [​IMG] [​IMG]

    Вернувшись домой, застал жену и её подругу на крыльце. Оказалось, милые нимфы оберегают покой Светланы и её нового МЧ. Гестапо в лице тетушки временно утратило бдительность – на склад завезли новые замечательные таблеточки и тетка, потрясая своим старым генеральским кителем понеслась требовать пять стандартов в одни руки. Уж кто-кто, а она халявные «колеса» не упустит. И это при том, что по здоровью многим молодым фору даст.

    [​IMG] [​IMG]

    А позже, когда светин мачо отбыл, уже она не допускала до нас тетю с её вечными поучениями, как жить правильно. И это предоставленное нам время мы использовали на все сто процентов. И массаж был, и нежный шепот и прочее, о чем грезят влюбленные, проживающие на сравнительно небольшой территории с родственниками.

    [​IMG] [​IMG]

    Тетя Меланья правда очень скоро просекла, что в доме был чужой мужик. На меня напустилась, мол, поощряю непотребства в доме! С трудом удалось убедить её не нападать на саму Свету. У сестры на работе было заседание по поводу того случая с пленкой. Комиссия в полном составе требовала немедленного увольнения сестры, и, если бы не добрый самаритянин по имени Серафим, пополнила бы Светка ряды безработных. Домой после всех этих криков и разборок сестра вернулась совершенно разбитой, сил у нее хватило только на то, чтобы добраться до работы. Благо, сразу после нее с работы вернулась Джина и порадовала нас всех новостью о своем первом повышении.

    [​IMG] [​IMG]

    Следующие несколько дней наши трудовые пчелки шушукались по углам. Джина подолгу консультировалась о чем-то с соседской дочерью, которая работает в больнице. А Света, ответственная у нас за еду усиленно балует нас не только очень вкусной, но и невероятно полезной едой. На столе регулярно стали появляться свежие овощи, мясо, рыба. О цене всех этих деликатесов я скромно умолчу.

    [​IMG] [​IMG]

    Вскоре, мило краснея, жена сообщила мне, что меньше чем через полгода я впервые стану папой. Нажав на все мои рычаги, я смог добиться полного обследования жены в клинике, обслуживающей членов семей ведьминского совета. УЗИ показало, что у нас родится прекрасная здоровая девочка. Вернее, УЗИ показало здоровую девочку, а про красоту – исключительно мои домыслы. Но разве может быть иначе при таких генах, как у нас с женой?!

    [​IMG]

    Я считал, что жене нужно осесть дома и терпеливо дожадаться рождения малышки, но тетя настояла, что Джина должна продолжать работать. Дескать, и наша бабушка, и мать распрекрасно выполняли свой долг перед обществом до самых последних дней беременности. И Джина согласилась с Меланьей. Более того, она действительно умудрялась как-то выслужиться перед начальством во время беременности.

    [​IMG]

    Вот только повышать её начальство не посчитало нужным. Похвалили за креативность и на этом дело кончилось. Оставалось моей жене только порадоваться рабочим успехам ближайшей подруги – Светлану повысили. Ну как повысили – снова назначили консультантом в супермаркете. Но сестра довольна и даже очень. Моя жена тоже рада за нее. Но, если честно, чем ближе самый радостный день в нашей жизни, тем меньше интересует Джину все, не имеющее отношения к детям. Порой, сидя за столом, мы и парой слов не можем перекинуться. Ей-Богу! Я уже больше жизни люблю нашу кроху, но часами обсуждать виды памперсов просто невыносимо!

    [​IMG] [​IMG]

    Чтобы хоть как-то отвлечься от этих разговоров, я начал тренировать Дакоту. Выучил её командам «Умри» и «Дай лапу».

    [​IMG] [​IMG]

    А потом как гром среди ясного неба – тетя Меланья пошла к почтовому ящику за счетами и не вернулась. Я до сих пор не могу в это поверить. Настолько привык к тому, что в наш дом смерть приходит после шести вечера, что эта утренняя смерть просто выбила землю у меня из-под ног. И, возможно, в последние годы я был слишком жесток к тетке, я помню, сколько всего хорошего она сделала для нас со Светой, когда мы были детьми. Как она любила и поддерживала нас.

    [​IMG]

    Аришка родилась через пару дней после смерти моей тетки. В то утро Джина как обычно собиралась на работу, рассеяно выбирая свои вещи из разных комнат. Беременность конкретно сказалась на памяти жены. Может оставить свитер в ванной, а потом полдня его искать. Наконец собравшись, вышла во двор и вот там-то её и прихватило. Аккурат между гаражом и меланьевой могилкой. Что ни говори – а у нашей Аришки наверняка будут железные нервы!

    [​IMG] [​IMG]

    Уже через несколько дней после родов жена вернулась к работе. Так что растет дочка как сын полка – кто свободен, тот и мама. Первым на вахту заступил я. И хорошо – а то бы моих дам до смерти перепугала эта дура, явившаяся к нам в качестве участкового педиатра. Её послушать, так наша дочь просто собрание заболеваний! И голова-то слишком большая, и животик рахитичный. И ещё куча всяких «страшных» признаков. Потребовал я тогда нашу медкарту на руки и пообещал наведаться к её начальству. После того, как моя бабка основала в городе больницу, работающую одинаково со всеми жителями города, все медицинские работники на нас молиться готовы. Ну… умные медработники. В остальном же я в полном восторге от роли отца. Эта кроха – все, ради чего я теперь живу.

    [​IMG] [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 14 окт 2018
     
  7. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    :thumb:

    Да, эти покойники такие непунктуальные!
     
     
  8. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    Я уже начала переживать, что эта вредина собралась жить вечно. Но нет, помЕрла паночка ;):biggrin:
     
     
  9. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    ну вот и расставили сразу все приоритеты :smile:
    Правильно. Зря что ли Светка мучается.
    Ну что ж. Плюс один - поздравляю!!! И минус один -тоже поздравляю. Странно только, что не по расписанию :smile: Ждем еще свершений на поприще деторождения :smile: Карьеру и на пенсии можно сделать :biggrin:
     
     
  10. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    Ну, я, как жена, считаю, что важнее супруги в жизни мужчины может быть только теща :biggrin: Во всяком случае в жизни Арсения, сделав поправку на Прасковью и Аришку. Их за скобки.:redface:;)

    Зря. :frown: Я ещё и на всякий случай старичков увольняю. Чтобы уж точно ничего не нарушить.

    Не говори. Я значит сижу тут, жду шести вечера, как манны небесной, а в шесть - ничего. И в семь, и в восемь. Плюнула на нее, отпустила своими делами заниматься. С утреца впомнила, что счета не оплачены. Отправила к ящику и тут... Тетка сыграла в ящик. Как сказала Аланна -
    А вот тут - отдельное мерси бабушке Просковье, больше не получится. Подробно на шестнадцатой неделе.
     
     
  11. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Неужто ухандокала невестку?! А с виду такая приличная дама при жизни была...

    НЕпруха тебе с этой Светой...
     
     
  12. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    Я тебе больше скажу - эта приличная при жизни дама ухайдохала не только невестку, но и сына и подросшую внучку. Двоих из троих я спасла выходом без сохранения.

    Пруха-пруха, симка замечательная, просто не слишком расторопная.
     
     
  13. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    Неделя 16. Оборзевшие духи

    Родив дочь, Джина почувствовала себя полноправной хозяйкой в моем доме. А раз так, то пора и порядки в главной части семейного гнезда наводить. Где? Так в кухне же! Запланировала моя супруга небольшой ремонт со сменой обстановки. А старую мебель по очень небольшой цене продала товарищу по работе. У него старшая дочь замуж вышла, нужно молодым гнездо обустраивать.

    [​IMG] [​IMG]

    Нам же вместо старой некрасивой мебели жена по каким-то своим загадочным каналам раздобыла новую, соответственно - красивую. Признаюсь сразу,
    главного снабженца мебельного склада, меня то есть, задолбала долгая загрузка игры и участков, поэтому я снесла папку D и стала заполнять её заново. Когда зашла к Смирным - ужаснулась. Голые стены, кухня обставлена черте чем. В общем - сущее ограбление :smile:. Как понятно из города, папка опять пухнет во все стороны, еще не хоила к Смирным, не знаю, может - на кухне опять красота?:smile:
    , не уберегли, так сказать. Но какое-то время жили в красоте и уюте.

    [​IMG] [​IMG]

    Наслаждались новой кухней все. Аришке было там вкусно кушать, а призраки, которые вопреки общему мнению, должны тихо-мирно летать по "саду", повадились флегматично проплывать сквозь стены и наслаждаться видом новой, красивой мебели. Одна тетя Пелагея "культурной" оказалась - дверями пользуется. Зато, неизменно начинает свой осмотр территории с нашей спальни. Жена мне даже секс-байкот объявляет с двенадцати ночи до семи утра. Не может она при тетушке. А я и рад, если честно - совсем не уверен, что правильно сработаю в такой компании. Я уж лучше днем, без свидетелей моего триумфа.

    [​IMG] [​IMG]

    Недели через полторы навестил нас и довольный нашей старой утварью покупатель. Света, совершенно одичавшая в отсутствии мужского внимания, попыталась было к нему подкатить, мол мужчина, дайте я с вас пылинки поздуваю. А этот козлина и заявляет, что его в принципе, интересует моя законная жена! Вот урод! Думал - прорежу этому рыжему шевелюру, а заодно посчитаю, сколько там ребер и зубов в человеческом организме, но Джина меня остановила. Ей этот рыжий интересен на уровне "отвали, моя черешня!", а вот драка с уважаемым бизнесменом может конкретно подпортить мою карьеру. Так что, ушел рыжий с миром в заводской комплектации.

    [​IMG] [​IMG]

    А Джина тем же вечером села книгу писать о том, как её бесят крысы в офисе. Крысы это фигурально выражаясь. А может и не фигурально. Условия труда сейчас у всех плохие. Света мамино творение Аришке на ночь после купания читает. Для общего интеллектуального развития. Развивается правда в процессе такого чтения скорее сама нянька, чем подопечная, но это тоже очень не плохой результат.

    [​IMG] [​IMG]

    С того вечера, как в руки Светы попало творение моей жены, стала сестра ну просто "чукча-читатель". Что ни день, у нее в руках новое чтиво. Сначала, всякую ерунду а розовых обложках с полок таскала, где пышногрудые красотки бьются в экстазе оттого, что некий граф кривым глазом покосился в их сторону. Потом смотрю, уважаемая литература в ход пошла - "Как развить свое тело и укрепить здоровье". Читал я это произведение, еще в школе. Пятьсот страниц на корку головного мозга вдалбливают простую истину - в здоровом теле здоровый дух. И ведь вдолбили. Дочитав, пошла Света под магнитофонные трели прыгать. И напрыгала себе мышцУ не хуже, чем у Геракла.

    [​IMG] [​IMG]

    Джина только посмеивалась над сестрой. Уж моя-то жена умеет шикарно выглядеть, используя для этого лишь подручные средства. Бывает снегом натрется, поллитровочку сметанки на себя вымажет, огурцами обложится и в ванную. Я бы если честно, предпочел жену отдельно, огурцы отдельно. Но главное - Джина довольна.

    [​IMG]

    Да и Аришке наша ухоженная мама очень нравится. С другой стороны, я вот сметану употребляю только внутрь и тоже дочь вполне устраиваю.

    [​IMG] [​IMG]

    А девочка наша меж тем растет. Оглянуться не успели, как этот забавный кабачок научился переворачиваться на пузяку, потом садиться, ползать, вставать, топать. Вот так и год прошел с того дня, как она появилась. Наверное - самый счастливый год в моей жизни. О своем счастье я готов был твердить каждому встречному. А Джина, не собираясь останавливаться на достигнутом, сообщила в доверительной беседе со Светой, что мечтает порадовать меня ещё парой малышей, для полного комплекта.

    [​IMG] [​IMG]

    Она кстати об этом своем желании твердила постоянно всем, кто готов был её слушать. Хоть Аринке, которая любой контакт с занятой матерью за счастье почитает, хоть почтальонше нашей. Вот только почему нужно делиться планами именно так - сидя попой в холодном снегу?! Милая, если хочешь еще рожать - брысь в дом, греться!

    [​IMG] [​IMG]

    Сразу после дня рождения мелкой, выпал мне в жизни редкий момент выходного. Так что занимался я домашними делами и ребенком в то время, как мои драгоценные дамы числом три штуки вкалывали аки мамы Карло. Но и мы с Аринкой дурака дома не валяли. Ходить твердо учились, горшком пользоваться, разошедшись я даже обучил дочку паре весьма фривольных частушек, которые в дальнейших разборках с женой обозвал детскими песенками.

    [​IMG] [​IMG]

    А через пару дней случился в нашей семье праздник великий. Местная газета отродясь ничего кроме кроссвордов и одной вакансии в неделю не печатавшая, вдруг разродилась огромной статьей, в которой меня родимого назвали культовой фигурой. А раз уж я фигура культовая, то подгреб под себя всю нашу индустрию, разведал, где наши главные берут наикрутейший реквизит для съемок и повелел открыть туда доступ всему честному народу. Скандал вышел дикий. В итоге, согласилось главное ведьминское руководство допустить народ к одежде и косметике, а так же к цветочному ларьку, где розы выращиваются и продаются. Розы нам пока не нужны, а вот за одеждой, косметикой, бигуди и плойками Светлана ломанулась, забрав из тумбочки все деньги, семьей скопленные. Хорошо хоть, догадалась все не тратить. Хотя и потраченных денег иной семье на год жизни хватило бы. Но похорошела Света необыкновенно.

    [​IMG] [​IMG]

    Подумала сестра не только о себе, но и о моей жене. Набрала для Джины всяческого добра видимо-невидимо, ещё с лестницы начала кричать, гляди мол. А у нас в кухне картина маслом после визита маминого призрака. Все те женщины, которые стонут на тему злых свекровей и мечтают о том дне, когда мать мужа ляжет в длинную и узкую кроватку отдыхать вечным сном, проссто не знают, что рука заботливой свекрухи и с того света достанет. У Джины оказались очень слабые нервы, да и сердечко, как выяснилось тоже на встречи с мертвыми родственниками не рассчитано. Моя мать меня овдовила, дочь мою осиротила. Ну разве так обращаются с семьей родного сына?!

    [​IMG] [​IMG]

    В тот же вечер, как будто нам мало, в доме разгорелся пожар. Из-за постигшего нас несчастья, напрочь забыли о том, что перед смертью Джина на плиту поставила макароны к ужину. Никогда не думал, что паста так хорошо горит. Интересно, итальянцы в курсе? Хорошо, мы семья предусмотрительная, огнетушитель на кухне держим. Света даже предлагала все таки доесть многострадальный ужин, мол Джина старалась и все такое... Но я, как бы не любил жену, настоял, что макароны в стадии вери-вери вел дан мы есть не будем.

    [​IMG] [​IMG]

    Из-за того, что я теперь одинокий дальше некуда отец, пришлось бросать работу. Дочке теперь все время рядом нужен любящий родитель. А то у нас тут соцслужбы такие... хваткие заразы! Осел я дома, дочкой занимаюсь, готовкой. А то Свете нужно полностью на работе сосредоточиться. Она бедная уже откупорила бутыль, которую еще дед Григорий из университета привез. Вылакала залпом два стакана и заявила, что чувствует себя гораздо-гораздо моложе.

    [​IMG] [​IMG]

    Я не предал этому заявлению никакого значения. Как известно, фарш невозможно провернуть назад. Поверьте - я пытался. Нельзя. Из фарша только котлетно-пельменно-ежиковые изделия выходят.

    [​IMG]

    Но, мужчины в окружении Светы активизировались. Сестру вновь стали провожать с работы, говорить ей комплименты и проявлять знаки внимания в виде заявлений, что она лучше всех и этот перец собирается рассказать об этом всем на свете. Хлопец, а ты в кусре, что настоящий джентельмен молчит о своих победах? Но, сестра была довольна и таким вниманием. Даже села снова за писанину. Думал снова восторженный эротически-порнографический бред, а оказалось - биография моей покойной супруги. Света считает, что Джине бы понравилось. Не знаю, не знаю. Мне кажется, гораздо больше мы почтим память Джины, выростив Аринку хорошим человеком.

    [​IMG]

    Накануне дочкиного шестилетия телефон наш чуть не разорвался на части от постоянных звонков. Меня с "новорожденной" поздравляли все друзья и знакомые. Я честно был счастлив, видя, какой красавицей и умницей растет дочка, но вот в душе чувствовал опустошение. За столько лет со смерти жены я так и не встретил женщину, которая смогла бы пробудить во мне хоть какие-то чувства. если не духовные, то хоть телесные. Ничего. Будто Джина забрала с собой мою способность любить и чувствовать.

    [​IMG] [​IMG]

    Зато оставила мне прекрасного ребенка. Аринка почти не доставляет хлопот. её любимое занятие - играть со мной в шахматы. Сядем бывает за доску с фигурами и не замечаем, как целый вечер прошел. При этом, если раньше мне приходилось поддаваться, чтобы не расстраивать ребенка, то теперь приходится хорошенько постараться, чтобы хоть одну пешечку её "срубить". Если же я слишком занят, дочка мирно сидит, книжки читает. Её любимая - "Волшебник изумрудного города". А читать мы с ней по кулинарной книге научились. Она мне все заказывала, что готовить будем.

    [​IMG] [​IMG]

    Единственное - кошмары её мучают часто. Я из-за этого даже к ней в детскую перебрался, переуступив Свете свою спальню.

    [​IMG] [​IMG]

    В остальном - не ребенок, а золото. И за собой убирает, и за Дакотой. Иногда бывает, потеряю её, кидаюсь искать, а она ванную чистит или унитаз драит. Надо наверное все таки уломать тетку на складе продать мне наикрутейшую раритетную куклу Барби. А то игрушки у дочки странные - ершики, вантузы...

    [​IMG] [​IMG]

    Вот и жена покойная со мной согласна. Явилась тут к дочери и замогильным тоном отправила играть на свежем воздухе. Дорогая, тебе из могилы наверное не видно - ночь на дворе. Спит ребенок! Джине же такие суеты живых, как темное время суток были глубоко фиолетовы в параллельную полоску. Напугала дочку, поплыла к Свете. Сестра чуть не поседела до кончиков волос. Главное не подвело сердце! Генетика у нас замечательная. А седые корни и закрасить можно.

    [​IMG] [​IMG]

    Вот с Аришкой труднее. Она с утра в самую настоящую истерику впала. Пришла к выводу, что раз мама её напугала, значит и не любила никогда. Пришлось ей объяснить, что мертвым уже все равно, кого они при жизни любили, а кого нет. Выслушав меня, ребенок заявил, что найдет управу на всех этих привидений, раз они краёв не видят и вести себя в обществе не умеют. Говорила она это так серьезно и тоном, так похожим на бабушкин, что я бы на месте наших покойничков на всякий случай испугался и притих.

    [​IMG]


    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 14 окт 2018
     
  14. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Нда... невестка недалеко от свекрови ускакала по части запугивания родственников:eek:
    Бедолага Арсюша остался один с дочкой на руках... Светка явно не в счет, за ней самой глаз да глаз нужен.
     
     
  15. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Эх, печаль-то какая :frown:(( И детишек больше не настругать, и ограничение не снято, и призрак новый прямо в доме обосновался :frown:

    Поздравляю со снятым Шоу-бизнесом. Светлана просто расцвела с новыми возможностями :thumb:
     
     
  16. SepTembeR

    Продвинутый
    SepTembeR
    Сообщения:
    277
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    20
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.790
    Награды:
    12
    Всегда призраки все обламывают)))
    Решили дочку обучить прелестям работы в офисе заранее?:biggrin:

    Папаня неплохо справляется с воспитанием дочки:smile:
     
     
  17. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    По крайней мере, очень старалась не отстать :mad:

    Ничего, в процессе игры мне порой казалось, что этим двоим в принципе больше никто не нужен :biggrin:

    Глаз да глаз ей обеспечивали многочисленные поклонники :redface:

    Куда не глянь, повод для депрессухи. Но Аринка мне сняла мистику. Респект ребенку и уважуха! В городе теперь есть маленькое кладбище :cool:

    Вот и пусть потом говорят сколько влезет, что косметика женщине ни к чему. Да что б мы без нее делали???

    Ага, ворд, эксель и прочие офисные крыски :cool:

    Папаня и с внуками не слабо помогал :redface::biggrin:
     
     
  18. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    Неделя 17. Дни рождения и повышения... Позитиффф

    Первый раз в первый класс моей дорогой доченьки был спланирован от и до. Мы купили портфель, новое красивое платье, бантики, пенал и прочие атрибуты красивой жизни первоклассницы. Накануне нам со Светой стоило большого труда уговорить будущую школьницу лечь баиньки. И вот ведь какой облом - в шесть нуль:нуль, за час до назначенной побудки мне позвонила наша учительница и заявляет, что дорогу к нашему дому замело так, что для школьного автобуса нет ну ни шанса проехать. Так что, Аринка должна заполнить прописи с первой до восьмой страницы, выучить таблицу сложения-вычитания и стих Пушкина, а потом первоклассница свободна аж до завтрашнего утра! Но, не знает эта дама мою дочь. Аринка из меня все жилы вытащила, но я повез её в школу на личном транспорте.

    [​IMG] [​IMG]

    Воспользовавшись нашим отсутствием, Светлана не стала долго думать и пригласила домой того самого рыжего, которому Джина в свое время кухню нашу сбагрила. Он у нашего порога почти каждое утро газетки почитывает. В отсутствие шикарных блондинок, рыжему сгодилась и потрясающая брюнетка. Ну это он думает, что сгодилась. Светлана же считала, что ей просто осточертела отожравшаяся девственность и безымянный господин послужил хорошим инструментом по ампутации лишней невинности. Когда я вернулся из школы, сладкая парочка уже прощалась на крылечке.

    [​IMG] [​IMG]

    Света, довольная как сто корейцев, важно прошествовала в малышковую, которая за неимением в доме младенцев служила медитационной и замычала в позе лотоса.

    [​IMG]

    Вытащил её оттуда я, потому что герой-любовник, обрывающий нам телефонный номер уже порядком поддастал. Света гордо отчеканила ему, что их встреча была ошибкой и произошедшее не должно повториться.

    [​IMG]

    Судя по всему, «произошедшее», придало сестре уверенности в себе. Буквально через пару дне она позвонила мне гордая своей удачей и сообщила, что начальство премировало её. На наш семейный счет «упало» более семидесяти тысяч. А, как известно, деньги стремятся к деньгам. Очень скоро Света получила очередное повышение. Теперь сестра стала внештатным фотографом. Это человек, который фокус от ракурса не отличает и фотоаппарата ни разу в руках не держал! Но совету дружины, занимающемуся распределением должностей в нашей Зоне, несомненно, виднее.

    [​IMG] [​IMG]

    Я решил, что такой повод достоин праздничного обеда. Решил порадовать своих девочек гамбургерами. Не теми, что в свое время вынуждены были употреблять все жители Зоны, а вполне себе хорошими из домашнего фарша. Так вот, разобрался со старым грилем, выложил котлетки, жарю себе и людям. И тут… ба! Прется рыжий с цветами. Сеструха-то его отвадить своей пламенной речью хотела, а он вон как. Поблагодарил я рыжика от её имени, забрал цветочки, закинул на чердак и забыл про них до лучших времен. Вот высохнут, Света с ними ванну примет или чай заварит.

    [​IMG] [​IMG]

    Вечерами Аришка тетку оккупирует. Той бы книжку почитать, премудростей каких поднабраться. А не тут-то было. Любимая племяха горит желанием рассказать о школьных успехах. И логические задачи она лучше всех решает, и пирожки на школьную ярмарку почти сама испекла. Папа только тесто замесил, начинку приготовил, раскатал, в духовку поставил, вытащил и в контейнере в портфель засунул. Главное – она сама их учительнице передала. С физкультурой вот проблемы, но доча их решает. Нашла книжку «Физиология в картинках и терминах», прочитала и совершенствует свое детское тельце со знанием дела.

    [​IMG] [​IMG]

    А чем ещё ребенку заняться, если занятия в школе через день отменяют? Современная система образования это просто черт знает что! Решили уже с родителями из нашего класса жалобу коллективную писать на нашу учительницу. Если раньше она нас обзванивала и хоть на работу являлась, то теперь если кто привозит ребенка сам – целует запертую дверь кабинета. Написали жалобу, отнесли директору, а он заявляет, что если мы не довольны, можем учить детей дома сами. Идея кстати неплохая… Думаю, домашнее обучение пойдет моей принцессе на пользу.

    [​IMG] [​IMG]

    В те же редкие дни, когда школа все же открывала двери для моего маленького цыпленка, я буквально с ума сходил от безделья. Бывало, выйду на улицу, начну снег пинать и сам не замечу, как передо мной готовый снеговичок. Увлекательно, блин! Даже стал где-то понимать родственников, которые шли умирать за этим делом. Можно хоть приколоться напоследок, рожу какую забацать необычную.

    [​IMG] [​IMG]

    У моих «снежных упражнений» был и положительный момент. Глядя на могилы родственников, я размышлял, чего им не хватает там? Почему они нападают на нас, живых? Может, если мы будем выражать больше сочувствия, духи будут более благосклонны? Чтобы проверить свою теорию, я днями напролет ходил между надгробьями и старался максимально искренне оплакивать усопших. И, надо сказать, на какое-то время это помогло. Мертвые по-прежнему выходили из своих могил, тихо радовались вещам, окружавшим их при жизни и так же тихо уходили в свой потусторонний мир, не пытаясь увести нас за собой.

    [​IMG]

    Бесило меня, что родственники относятся к моему начинанию несерьезно. Вместо того, чтобы помогать мне задабривать мертвецов, Света начала осваивать новый жанр. Теперь она у нас сказочница. Какого черта она занимается этой ерундой?! На моей памяти, еще ни одна её книга не принесла нормальных денег. Ей же черным по белому пишут из издательства: «Ваш роман нам не понравился, все рецензии только отрицательные». Так на кой унижаться??? «А мне нравится писать», - спокойно ответила сестра, когда я попытался вправить ей мозги на эту тему.

    [​IMG] [​IMG]

    Аришка тоже подпала под мое упадническое настроение. Вначале вообще все было вполне себе позитивно. Играл себе ребенок в ванной в спасшегося пассажира Титаника. А тут злобный айсберг в виде отца нагнал несчастную школьницу со своим занудным умываться-ужинать-спать-завтра в школу. «Какая школа, папа? На ночь снег передавали!» - грустно ответила мне дочка, но все же пошла в свою комнату, по дороге дежурно пожелав спокойной ночи маминому праху в центре кухни. Есть от чего депрессировать!

    [​IMG] [​IMG]

    В этот раз дочь не угадала. Не смотря на снегопад, их училка все же добралась до рабочего места и даже соизволила поставить Аринке пятерку. Да не просто, а с плюсом. По такому случаю, Арина Арсеньевна домой явилась не одна, а с кавалером весьма специфической внешности. Кавалер впрочем был тут же забыт под лестницей. Аришка торопилась порадовать меня новостью о пятерке. Да и домашки задали целую кучу.

    [​IMG] [​IMG]

    При виде этой кучи, нашу тетю Свету прибило на нервное хихикаье и на пожрать. Она-то школу в свое время совершенно искренне терпеть не могла. И теперь, глядя как бедная племянница решает всевозможные задачи и вставляет буквы пополам со знаками препинания, Света могла только хрустеть чипсами, что очень отрицательно сказывалось на фигуре моей сестры.

    [​IMG] [​IMG]

    Осознав, что пора или прекращать есть в три горла или начинать худеть (а лучше все вместе), Света стала приставать ко всем звонившим ей подругам с одним единственным вопросом: как прийти в форму. Достойный совет дала лишь одна дама со смешной фамилией Дыбайло. Дыбайло велела выбросить чипсы и заняться спортом. Света, как женщина исполнительная, совету последовала. Хрустящий картофель улетел в мусорку, а спортивный костюм, доселе никогда не одеваемый, покинул платяной шкаф.

    [​IMG] [​IMG]

    Видимо, начальству Светы понравились новые формы сестры и Светлану назначили внештатным веб-дизайнером.

    [​IMG]

    Свою премию в честь повышения Света решила потратить в том числе и на Арину. Выдала племяннице за хорошую учебу сотню. На мороженое, тетрадки и прочие детские радости. Аринка, добрая душа, похвасталась подруге. Хотела ту угостить конфетами, а эта дурында как заорет, что с блатными не общается. На том, едва забрезжившая дружба и кончилась. А я долго ещё объяснял дочери, что зависть чувство плохое, но ему подвержена куча народу.

    [​IMG]

    Как ни странно, Арина отнеслась ко всему очень серьезно, по-взрослому. Заявила, что у этой Люськи все мысли об играх, тогда как ей, Аришке, уже пора подумать о том, как будет жить в университете. За ужином все у меня выведывала, как рыбу готовлю. Сколько специй кладу и какие. А чуть позже, когда сочинение при мне на кухне дописывала, позвонил её учитель литературы и попросил разрешения отвести мою девочку в клуб «Беседы о высоком», перед пенсионерами прочитать её прошлое творение «Моя родная Зона». Вот ведь повод для отцовской гордости! Надеюсь, и дальше в жизни у дочери все будет хорошо складываться.

    [​IMG] [​IMG]

    За всеми этими хлопотами о дочери и сестре чуть не забыл про собственный день рождения. Да он напомнил о себе – ломотой в костях, седыми проблесками в волосах и осознанием печального факта: между футболом и сон-часом однозначно выбираю сон-час.

    [​IMG] [​IMG]

    Другое дело Аринка. Вот уж чей день рождения мы отметили на всю возможную катушку. С тортом, винцом из отцовских еще запасов и танцами под старый магнитофон. К слову, её подружка бывшая тоже отпраздновала свой день рождения. Да вот только Аринка уверяет, что не так весело, как она сама. Надеюсь, что дочь говорит это на полном серьезе, а не только чтобы нас с теткой порадовать.

    [​IMG]


    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Я все перепутала и зелье омолаживающее Света пила на этой неделе, а не на прошлой.
     
    Последнее редактирование модератором: 14 окт 2018
     
  19. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Burivuh, молодец Света, берет свою жизнь в свои руки и получает от нее удовольствие :thumb:
    Девочка растет у вас на редкость сообразительной и на удивление взрослой для своего возраста:smile: А из Арсения такой милый отец вышел :rolleyes:
     
     
  20. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    А Светлана то на последнем скрине не больно довольна взрослением племянницы... Видно боится, что та всех женихов поотобьет! :biggrin:
     
     
  21. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    Rirun, мы со Светой тогда просто решили - сколько можно пропадать такой красоте? А тут очень кстати рыжий подвернулся ... :redface:

    Жизнь заставила. Сдается мне, останься Джина живой и роди ещё парочку, все было бы не в таких радужных тонах :biggrin:


    manjaf, так кому же у нас нравится здоровая конкуренция? да никому! :biggrin: Сколько кремом от морщин не мажся, а свежая мордочка все равно лучше выглядит.
     
     
  22. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    Арина в универе. Курс первый. Жених.

    Всю мою жизнь меня сопровождают призраки. Я видела их с младенчества, но впервые на самом деле напугалась духа своей матери. В ту ночь я решила, что найду на них управу. Тогда я еще не знала, как добьюсь этого, но совсем недавно, читая очередную книгу по мистицизму, которые мне тайком от отца покупает на складе тетя, я познакомилась с теорией некоего профессора Психо о важности правильного захоронения на дальнем расстоянии от жилых помещений. Короче, нашей Зоне нужно кладбище. Но вот вопрос, как убедить на этот шаг запуганных жителей нашего захолустья? И вот тут меня осенило! Люди существа ведомые, нужно просто основать собственную… секту. А что, если в былые времена люди квартиры духовным лидерам отдавали, то уж надгробье любимой бабушки я как-нибудь выпрошу.

    [​IMG]

    Учитывая, насколько мои соотечественники запуганы нашими верховными ведьмами (кстати, сильно интересуюсь, а кто-нибудь видел, как они колдуют?!), привлечь их на свою сторону можно только сильно удивив и заодно напугав. Так что решила я поступать на какой-нибудь «околомагический» факультет. Думаю, фокусы с химическими реактивами или магнитами должны произвести на зоновчан должное впечатление. Пока я об этом думала, призраки наши опять расшалились. Я снова с мамой встретилась, папу она опять же навестила, убедила, что по-прежнему любит и ждет. А дед Аскольд совсем оборзел! Я значит лежу в ванной, вся такая нимфа в пене и тут на тебе! Нарисовался, не сотрешь. Нужно стирать в самые короткие сроки, а то мы все так тихо двинемся.

    [​IMG] [​IMG]

    Выпускные экзамены прошли как-то даже незаметно. Получив все нужные мне для поступления в универ документы, я стала наседать на папу, что пора ехать. Это раньше, во времена моего прадеда, когда еще летали самолеты (они и сейчас летают, но только военные), добраться до университета можно было за считанные часы, теперь же это пара дней пути. Папа все отнекивался, откладывал. Мол дела у него, счета должны прийти, а тетя Света не справится. Я-то понимаю, что ему просто не хотелось отпускать от себя единственное чадо. Я тоже буду скучать, но ведь учеба, это всего четыре года, сами не заметим, как время пролетит. Когда мне удалось донести до отца эту нехитрую мысль, мы все-таки выдвинулись в путь-дорогу.

    [​IMG] [​IMG]

    С родителями мы прощались у ворот университетского городка. Признаюсь, вначале мне было неловко, когда папа завел свою песню. Я оглядывалась по сторонам, но будущие однокурсники точно так же выслушивали от родителей напутствия о пользе теплых носков, шапок, чая с малиной, двойных одеял и прочего. Поэтому, я смогла дать волю чувствам и к своему удивлению сама разрыдалась на плече у папы.

    [​IMG]

    В деканате меня обрадовали новостью – наш факультет настолько не популярен среди абитуриентов, что личного общежития нам не положено. Могут предложить место рядом с ребятами-актерами. Представив, какой шум устроят эти ребята, я гордо отказалась. В ответ, мне предложили прекрасный участок земли по сходной цене. Согласилась. Сдуру. Когда я добралась до указанного на бумажке адреса, встретило меня чисто поле средь болота.

    [​IMG]

    Хорошо, что в нашем универе, как и во всем цивилизованном мире, есть стройбригада, которая быстро и без лишних разговоров возвела мне вполне себе симпатишную «избенку». Все по угодному ведьмам чертежу: восемь на восемь и куда не глянь, все под крышей. Насчет этого дома-коробочки, есть у меня мнение, что ведьмы так нас просто морально принижают. Надо будет подумать, как изменить создавшуюся ситуацию. Я-то уже не смогу, а вот дети мои… Если конечно наши покойные родственники их не осиротят раньше времени. Думала я об этом, думала и сама не заметила, как мне уже и мебель привезли. И вот тут выяснилось – на кровать, даже самую плохонькую, у меня средств нет. Пришлось довольствоваться жесткой скамьей. Ну, где наша не пропадала?

    [​IMG]

    После рабочих, естественно, остались кучи мусора. Вот когда я его выносила и посетил меня декан. И застал он меня как раз в момент утрамбовки очередного мешка картона (я лишилась всяких иллюзий по поводу того, из чего у нас строят). Я даже объяснить ничего не успела, как декан разверещался, что я не должна искать еду в мусоре. Мол, для малообеспеченных у них тут помощь предусмотрена. Нужно только заявление на имя ректора написать. На этом месте я наконец смогла слово вставить и объяснить, что я не нуждаюсь. Декан при мне облегченно вздохнул…

    [​IMG]

    … а у себя в деканате выписал мне материальную помощь в виде компьютера и посуды. А я отказываться не стала. Успела уже оценить размах работ, которые нужно сдать к концу семестра. Рукописью я это все дай Бог к следующему году закончу, а на компе – другое дело.

    [​IMG] [​IMG]

    Кроме учебы, меня интересовали новые интересные знакомства. В конце-концов, нужны же мне первые впечатленные сектанты. Которые будут везде следовать за мной и восторженно визжать, что явился новый миссия, чудотворец и прочая-прочая-прочая. Правда, провести вокруг пальца мне удавалось не всех. Например, с соседкой и одногруппницей Дульсинеей я быстро подружилась на полном серьезе. А ещё одна девушка, едва я начала ей рассказывать о том, что ещё в трехлетнем возрасте ходила по поверхности озера недалеко от своего дома, усмехнулась и заявила, что это легко – в наши дни все водоемы покрыты метровым слоем льда. Тем не менее, было много и тех, кто велся на мои провокации на полном серьезе.

    [​IMG] [​IMG]

    Между приступами вранья на тему моей избранности и учебой я еще и на отдых время находила. Как оказалось, если ноги от усталости отваливаются, то лавка ничем не отличается от кровати. Во всяком случае, после написания курсовой и выполнения дикого объема домашек, спала я как убитая.

    [​IMG]

    Со стороны преподов было бы свинством после всех моих мучений не поставить мне высший балл на экзаменах. Преподы оказались людьми и оценки мои были самыми высокими на курсе. За эти успехи мне выписали повышенную стипендию, которая в полном объеме ушла у меня на приобретение нужной мебели. Кстати, отец мне рассказывал, что ещё моя бабушка настояла на том, что Дакоту нужно отдать склады охранять, потому что там есть удобные матрасы. И ведь права оказалась! Благодаря нашей собаченции, вытащившей как-то ортопедическое диво-дивное на обозрение всего честного народа, это благо цивилизации стало доступно всем и каждому. В том числе и мне.

    [​IMG]

    Во втором семестре с нас неожиданно начали требовать творческого подхода к обучению. Хотели – получите. В то время, как мои однокашники пытались как-то выпендриться на эту тему, я решила что лучшим варинтом будет написать не много, не мало, а роман об аэродинамических свойствах божьей коровки. Даже если где-то ошибусь, кто меня уличит? Кто ту коровку видел?!

    [​IMG]

    Сдав работу, я расслабилась. Начала наконец использовать в свою пользу связи, завязанные в первом семестре. Ну например, противную дальше некуда Пенелопу Махно убедила, что она доживет до глубокой старости в одном-единственном случае, если до конца своей жизни будет носить маскарадный костюм коровы. Повелась. Ну и поделом ей, не будет доносить преподам на прогульщиков. Не за себя, за друзей обидно!

    [​IMG]

    Довольно долго Пенелопа была предметом активных пересудов всех наших студентов. Пока не объявился новый «городской сумасшедший». Мой кстати поклонник. Зовут Дмитрием, фамилия Буйло. Замуж уже звал. И на что он надеется, с такой-то фамилией?! Вот так я ему и сказала. И с тех пор, пыжась доказать, что главное в мужчине не фамилия, а кое-что ещё, Димыч по кампусу голышом бегает, срамом трясет. Я вас умоляю! Было бы чем трясти. Хотя моя подруга впечатлилась. Месяца три только о нем и могла говорить, пока этот субъект не сдался в отношении меня и не перешел призом к ней. Подруга осталась срамом недовольна. Может, у меня правда есть экстрасенсорные способности?

    [​IMG]

    У меня же неожиданно образовался свой интерес на любовном фронте. Я познакомилась с парнем по имени Яков. Никакой романтической истории. Пошла вечером старые газеты выкидывать, а тут парень, на лицо симпатичный. Он ко мне, мол можно познакомиться? А я что? Я согласилась. Зовут красавца Яковом, фамилия правда тоже подгулявшая, наверное они с тем Буйло родственники. Но мой хоть красавец! И умница. Он мне в первый же вечер знакомства столько всего интересного рассказал. И про кино, и про литературу, и про технику, и про звезды. В общем, ходили мы вокруг моего домика часов до трех утра. Пока Яша совсем не замерз. Но на чашку кофе зайти отказался, чтобы не запятнать мою репутацию. Так и сказал!

    [​IMG] [​IMG]

    Следующим вечером я его тоже встретила у своего дома. И все таки затащила в гости. Щекотаться удобнее под крышей. Да и в пижаме, не слишком открытой, но и не особо закрытой, парню показаться не мешает. А заодно проверить, чего у него там под курткой? Костюм хороший, мальчик платежеспособный. Это хорошо, потому что у папы не будет шанса сказать, что Яше только наши деньги нужны. А в том, что с замужем у меня могут быть такие же разговоры, как с универом, я лично не сомневаюсь.

    [​IMG] [​IMG]

    Мы даже мою честь запятнали. Совсем чуточку, так сказать: застирать, и не видно будет. В общем, я на Яшу с поцелуями накинулась. Не хуже, чем в тех сопливых романах, которыми благодаря тете Свете все шкафы в доме ломятся. Правда Яков оказался не готов к моему напору. Как только я отлипла, тепло так по-товарищески сжал мои руки, заявил, что я очень интересный собеседник и был таков.

    [​IMG] [​IMG]

    Он-то был таков, а я осталась сидеть в своем пустом домике и биться головой о столешницу в мыслях о том, какая я глупая, неуклюжая и вообще и в частности. Так и сидела, пока за дверью не раздались шаги. Яша вернулся, да ещё и с подарком. Он оказывается на склад торопился, чтобы успеть хоть что-то для меня купить. Правда остатков его сбережений хватило только на смешную лампу, но по мне, это самый замечательный подарок из всех, какие я получала. Не считая самого рыжего дарителя, конечно. А как хорошо в свете этой лампы готовиться к сдаче очередного экзамена! Естественно, блестящей сдаче.

    [​IMG] [​IMG]



    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 14 окт 2018
     
  23. Eileen-D

    Активист
    Eileen-D
    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.147
    Награды:
    1
    Какая предприимчивая девушка, однако) И для сектантского (если есть такое слово... а нет - так будет!) бизнеса почву заготавливает, и кандидата в мужья нашла) Времени не теряет, молодец):thumb:

    ЗЫ: Света, кстати, и правда красоткой стала - вот что косметика и укладка с женщинами делает!):smile:
     
     
  24. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Какая предприимчивая дама :biggrin: Яша студент тоже?
    А зачем вам когтеточка? :smile:
     
     
  25. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    Eileen-D, будучи единственной надеждой на сохранение семьи в апокалипсических условияч (
    ) волей-неволей закрутишься в темпе не вальса даже, а румбы :biggrin:

    А мужики ещё все время вопят зачем столько баночек??? Да затем!

    Rirun, Яша студент, а в загашнике у папы лежит газетка с правосудием... :rolleyes:

    Она какого-то непонятного лешего делала в багаже у Аришки. Когда я её туда сунула и зачем - сие неведомо. Наверное, хотела подарить кому-то. Стоит видимо в качестве пилочки для ногтей
     
     
  26. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    :biggrin: посмотрела бы я на этот процесс :smile:
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей