1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Семья Смирный: свержение диктатуры черных магов

Тема в разделе "Апокалипсис (Sims 2)", создана пользователем Burivuh, 25 мар 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    [​IMG]

    Наши дни, окраина Магадана, особняк Зевса Дикого.
    - Что-то ты ко мне зачастил. Павлу опять нужна помощь в учебе?
    - Не смешно, Зевс. Ты прекрасно знаешь, зачем я здесь. Его сила уже не поддается моему контролю.
    - Что на этот раз?
    - Скажем так, мне с трудом удалось придать его няне привычную форму и текстуру.
    - Лед?
    - Скорее слизь. Много мерзкой вонючей слизи.
    - Она...
    - Жива, но здоровье серьезно повреждено.
    - У нас гораздо меньше времени, чем я думал. Ты готов сделать то, о чем говорили в ночь его рождения?
    - Не хочу приносить дочь в жертву.
    - Кондратий, ты видел все символы в ночь, когда она родилась. Это её судьба.
    - Судьба?! Быть запертой неизвестно где? Где не будет ни солнечного света, ни... Да там ничего не будет!
    - Не забывай, если мы этого не сделаем, весь мир будет уничтожен. И потом, я отправлю Гарри туда же.
    - Это не одно и то же.
    - Думаешь, после смерти жены и дочери, расставание с внуком, да еще такое - это все, о чем я мечтаю? Но мы должны на самом деле ХОТЕТЬ, чтобы этот мир существовал и постепенно менялся к лучшему. Единственный способ - послать туда того, кто нам дороже всего. Они справятся, даже без нашей помощи, но мы ведь не бросим их?
    - Мне осталась от силы пара лет. Сдерживание чужой энергии съедает чертовски много собственной.
    - Со смертью для сильного мага ничего не кончается. Решайся.
    - Гарри не бросит её там? Она не останется одна?
    - Он любит твою дочь. Просто ему нужен толчок, чтобы понять это.

    Наши дни, параллельный Магадан, Гуманитарный Магаданский Университет. Общежитие факультета ресторанной кулинарии.
    - Это ж надо! Три балла не добрал! Чертов Гоголь!
    Молодой человек неохотно оглядел общежитие университета, куда так хотел поступить. Тяжело вздохнув, он подхватил сумки и вошел в двери. Ничего, что с литературой не получилось. Кулинария, это тоже очень не плохо.
    Звали молодого человека Григорий Зевсович Дикий, но перед самым окончанием школы отец отчего-то заставил его сменить фамилию на Смирного.
    - Ещё спасибо скажешь! - отечески похлопав сына по плечу, загадочно произнес он.






    Снятые ограничения

    Безнадежность - Григорий
    Кулинария - Григорий
    Медицина - Любовь
    Криминал - Прасковья
    Наука - Аскольд
    Образование - Пелагея
    Армия - Меланья
    Сфера обслуживания - животное - Теффи (временно); Бэби - постоянно
    Шоу-бизнес - животное - Триумф
    Шоу-бизнес - Арсений
    Охрана порядка - животное - Дакота
    Тусовка - Светлана (временно)
    Мистика - Арина

    Пенальти
    Любу посетил психиатр
    Арсения посетил психиатр
    Выход без сохранения (Арсения и Арину убили призраки)

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 5 сен 2013
     
  2. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    Вещает второе поколение

    Смотрю на своих сестер и удивляюсь – ну как мы такими разными получились?! Я это заметила еще когда в пятый класс ходила, Меланья тогда только-только в школу пошла. У них на уме одни мандаринки с печенюшками были, а я все думала – как облить семью шоколадом с ног до головы и орешками посыпать не в кулинарном смысле. Да хоть поборы эти бесконечные! Какое ОНИ имеют право забирать деньги, заработанные моей мамой? Или те, что папа получает за свои рассказы? Мне до ужаса хотелось вырасти и своими руками загнать всех этих Гребенок в загон с зомби. Этими своими мечтами я делилась с Аскольдом. Папа осторожно поговорил со мной и сказал, что было бы не плохо, если бы мы в будущем поженились. Я не против, наверное, Аскольд мне нравится, хоть окружающие и считают меня маленькой.

    [​IMG] [​IMG]

    Мама буквально загоняла себя на работе, когда мы были детьми. Ей постоянно давали столько работы, что мама просто с ног валилась. Но, тем не менее, работала, работала и работала. Конечно, не всегда все было гладко. Однажды мамочку подставили во время операции. Мама конечно дома очень дипломатично отзывалась о своих коллегах, но в школе, дочка основной маминой конкурентки по должности долго хвасталась своим подружкам, что её мамуля нашла способ вытащить из «рыжей стервы» целых пять тысяч. Она мне ответила. И за рыжую, и за стерву, и за тон, и за свою мамашу. Насыпала этой дуре в суп толченого слабительного. Мама нас давно уже научила высчитывать дозу лекарств, чтобы не дай Бог чего не случилось. Не думаю, правда, что мама предполагала такое применение этого полезного умения. В любом случае, её мамаша была вынуждена пропустить день работы. Еще бы. Чадушко-то из школы отослали. А наша мама, как исполнительный и ответственный работник, получила повышение. Теперь она фармаколог.

    [​IMG] [​IMG]

    Не знаю, кто, но кто-то подослал в тот день на наш участок зомби. Сам он точно прийти не мог. Они тупые совершенно. Папа его как увидел, чуть не поседел окончательно. Этот зомбак оказывается, с папой когда-то давно разговоры заводил. Когда еще жив был. Теперь то не до разговоров. Только му да му, а что? Почему? Не пойму.

    [​IMG]

    Вот на такую веселенькую пору пришелся мой переход из статуса ребенка в статус подросток. Дурацкая пора! В школу ходить уже нельзя, работать – еще нельзя. Жуть короче. И чем заняться? Вот такие мысли роились в моей буйной головушке. Хотелось обратно – в счастливые и беззаботные деньки моего детства. А еще – отчего-то очень хотелось заработать денег. Много денег. И купить в дом много разных красивых и дорогих (преимущественно дорогих) вещей. У сестрицы моей желания были другого рода. Ей бы все хихоньки, да хаханьки. Доиграться в шахматы до радиоактивного свечения, раструбить об этом на весь мир, желательно – в интернете. Да откуда она про него знает?! Даже мне за разъяснением пришлось к маме идти.

    [​IMG] [​IMG]

    Как бы там ни было, теперь я могла хотя бы начать серьезно обсуждать с отцом мое дальнейшее будущее. Я задавала ему самые разные вопросы – как определить, не из Дружины ли подослан человек. Как завязать связи, полезные для карьеры. Кого можно приводить в дом, а кого нет. И еще много-много вопросов, всех и не упомнишь.

    [​IMG] [​IMG]

    В основном, от пути к счастливому завтра через бесконечное мытье всех нуждающихся в этом поверхностей в доме и невозможность самостоятельно заработать ну хоть сто рублей, меня отвлекало пакостное ощущение грязного тела. Это от мужчины, по моему глубокому убеждению, должно пахнуть мужчиной, а от девушки – исключительно цветами. С запахом цветов в доме водилась только пена для ванн, которую папа когда-то, еще до нашего рождения, презентовал маме. Но её берегли, как зеницу ока. Зато, имелось средство для мытья посуду. Яблочное. На бесцветье и яблоко – цветок. Поэтому я пошла на эксперимент. Велела всем примерно час не выходить в кухню и приступила к банным процедурам. Что ж… Стало лучше. Гораздо лучше. Вот только примерно в середине процесса, в дом ворвалась, иначе не скажешь, Меланья, размахивая дневником. Пятерку получила. Все восторги с её лица ушли, заменившись вытянутым выражением и заунынвным:
    - Мааам, а у меня когда вырастут? – вот тебе и первый урок анатомии, сестричка!

    [​IMG] [​IMG]

    А вскоре, папа совершил совершенно не понятный всей семье «подвиг». Не знаю, что пришло ему в голову, тем более – он ведь знал, что от трудовых успехов нашей кошки зависит ясность его сознания, но одним ясным утром он подошел к телефону, позвонил дрессировщику Теффи и известил того, что наша кошка больше на работу не явится. Первые дня два после этого папа был будто на грани нормы и маразма. Его мозг засыпал постепенно. Он мог говорить с нами или с мамой, а потом взгляд отца становился стеклянным и он уходил на крыльцо. Что ему там нужно было – понятия не имею. Хотя, кажется, папа был счастлив.

    [​IMG] [​IMG]

    С учетом того, что школу закрыли для посещения старшеклассниками (официальная причина обильные снегопады), отец не остается дома один. И это хорошо. Мало ли что мог бы натворить в одиночестве? А так и присмотрен, и накормлен. Правда, готовим мы с Пелагеей не слишком хорошо, но овсянка и бутерброды это лучше, чем ничего. А уж когда Меланья из школы возвращается, у отца вообще праздник общения. Мелкая так радуется, что может чему-то научить папу. Долго и вдумчиво объясняла ему, что конь ходит буквой «Г». Папа покивал, промычал себе под нос нечто нечленораздельное и выкинул всех коней из нашего шахматного набора. Ясно, настольные игры – не любимое отцовское развлечение.

    [​IMG] [​IMG]

    Мама все равно жутко переживала, оставляя нас с папой одних. Я помню, как облегченно она вздохнула, когда был подписан приказ о её назначении на должность главврача единственной больницы в городе. И дело даже не в том, что вместе с ней приехал хмурый мужик, который установил у нас ванные, и не в том, что у кошки появился лоток. Дело в том, что она сделала для города все, что могла и теперь может сосредоточиться на том, кто ей действительно важен. На нашем отце.

    [​IMG]

    К слову, появившееся в доме благо цивилизации, отец опробовал первым, игнорируя целую очередь прекрасных дам, выстроившуюся в коридоре. Да ладно, нам не жалко. Мы папку любим и уважаем. Но вот дверочку можно было и прикрыть. А то я по наивности думала, что я мужское «достоинство» впервые у мужа увижу. А тут – у родного папы. Между прочим, будь я более нежным созданием, пострадала бы на всю оставшуюся жизнь!

    [​IMG] [​IMG]

    Постепенно, у нас сложился вполне приемлемый быт. Папа полюбил мыть посуду. Правда, чаще всего он моет уже чистую. И не редко перемывает одну и ту же тарелку раз двадцать-тридцать. Потом, уставший от праведных трудов отец засовывает в унитаз губку, тщательно проталкивая её как можно дальше. А я уговариваю его помыть руки и полежать, а потом вытаскиваю эту нычку из унитаза. Идиллия.

    [​IMG] [​IMG]

    Городской совет меня просто умиляет. Сами школу закрыли, а теперь шлют гневные письма. Мол мы с Пелагеей уроки прогуливаем, успеваемость падает. Как будто мы не хотим вернуться за парту. Очень хотим! Я иногда возьму у Меланьи тетрадь и делаю за нее домашку, представляя, что это мое домашнее задание. И не ерунда какая про сто метров ситца и двадцать шелка, а квадратные уравнения с двумя неизвестными. Папа в ту еще, домаразмовую пору, частенько занимался с нами математикой, физикой. К маме я с этим не лезу. Её на работе достают подчиненные, больные, дозорные. Пусть хоть дома отдыхает.

    [​IMG] [​IMG]

    Обсудила кстати вопрос домашнего отдыха для мамы с сестрами. Разбили между собой большинство её домашних дел. Я стираю и убираю, Пелагея готовит, а Меланья кровати утром застилает и мусор выносит. Вроде все остались довольны. А мама чуть не прослезилась от умиления и сказала, что у нее самые лучшие дочки в мире, и это еще до того, как мы с Пелагеей ремонт на кухне сделали.

    [​IMG] [​IMG]

    Раз уж домашних дел у мамы теперь нет, она смогла снова заняться своим романом, который начала писать давным-давно. Её даже приняли в местный союз писателей. Принять-то приняли, но грязью её книгу полить не постеснялись. Когда она по телефону выслушивала нелестные комментарии к своему роману, папа стал во всеуслышание вопить, как прекрасен мир вокруг.

    [​IMG] [​IMG]

    Должно быть, это заявление отца стало последней каплей. С мамой случилась самая настоящая истерика. Мне пришлось бежать к соседям. Глава их семьи психиатр. Он согласился посмотреть маму. Сказал, что ей нужно отдыхать больше, меньше напрягаться и пить успокоительные.

    [​IMG]

    Но, говоря все это, он не учитывал, что говорит о Любови Пелагеевне Смирный! Не успели действия выданных им таблеток пройти, мама уже снова за компьютером. Второй роман ваяет. У Пелагеи, при виде этого, чуть крыша не поехала.
    - Мама! Какого черта?! Ты не слышала, что врач сказал?! Тебя эти чмыри снова с землей сравняют.
    - Какого черта?! Ах, какого черта?! А такого, что ваш отец, девочки, в маразме. А меня скоро уволят по возрасту. Как тогда дань отдавать?! А моя писанина дает хоть какой-то доход!
    Бедная наша мамочка! Ну почему, почему мы не можем устроиться на работу, чтобы ей помочь?!
    Конечно, у нас нашлись деньги на выплату дани. И на следующий раз тоже остались. Но меня стало очень беспокоить неясное чувство страха. А что потом?

    [​IMG] [​IMG]


    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 14 окт 2018
     
  3. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    К этому отчету, к сожалению, нет сохраненных необрезанных скринов Я все заменой сохранила, когда редактировала
     
     
  4. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Догадались хоть кошку на другую работу устроить?
    Жаль конечно что к Любе психиатр пожаловал...
    Со снятием Медицины! Теперь хоть все чистые будут.
     
     
  5. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    Она старая уже, не взяли. Это у меня мозг сглючил. Посчитала, что ограничение на 10 пунктов тела и на пожилое животное распространяется. Минут пятнадцать серьезно размышляла, как же следующую животинку прокачать...
    Это только первый раз. На седьмой неделе ещё раз заглядывал. Уже по делу.
    Мыться ломанулся только Гриша. Да как! Перебигал из одной в другую, хотя и без того чистый, аж скрипит :smile:
     
     
  6. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Блин...:frown:
    Ну и как открыла ноу-хау в дрессуре симских кошек? :biggrin:
    Блин, блин... К девчонкам?
    Это у него на нервной почве, он да еще Люба помнят о прелестях гигиены. Вот и потянуло его сразу. ;)
     
     
  7. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    Да пока чо-то нет :biggrin:

    К вдове.

    Маразм жесток...:biggrin:
     
     
  8. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Наверстываю упущенное :smile:
    Чизкейком или само? :smile: У меня вот первая за много лет честная двойня в первом поколении апика родилась. Тоже сюрприз был :smile:
    Ого, она и правда на работу малышку возила? Или ребенка на угол лота потом откинуло?
    Наследница такая чудно разумная девушка :thumb:
     
     
  9. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    Само. Я как раз Любу старалась держать подальше от этого двойнеопасного пирожка.

    Правда. Меня чуть Кондратий не посетил, когда она в машину с ней полезла. Думала, сейчас мы познакомимся с соцработником, но обошлось. Она только сильно описалась у мамы на работе. Видимо - от страха.

    Я от нее в восторге. Хотя её беременности мне дорого обошлись. Несколько раз думала - все, каюк, но Ппасковья со всем справилась.:smile:
     
     
  10. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Но заикание у демиурга еще долго держалось...:biggrin::biggrin::biggrin:
     
     
  11. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    Долго, ой долго :smile:
     
     
  12. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    В очередной понедельник папа просто снес нам с сестрой крышу – весь день ходил по пятам, как привязанный и просился на улицу. А у самого страшный кашель и мама строго настрого запретила отпускать его на променад. Но, как известно, вода камень точит и папа накапал таки на нервы Пелагее. Сестра разрешила ему сходить слепить снеговика. Ну и сама на улицу вышла заодно. А то – сидит целый день перед развернутым к стене компьютером и мечтает зафлудить на форуме о своей любви к шахматам.

    [​IMG]

    Правда, чуть позже моя идиотка-сестричка увлеклась книжкой и забыла о том, что вообще-то не сама променад совершает, а отца престарелого выгуливает. Зачиталась и уперлась в свою комнату на кровати возлежать. А я ведь еще спросила, где папа. И получила ответ, что папа решил прилечь. И даже не проверила, действительно ли он у себя. Была слишком занята изготовлением поделки для урока труда Меланьи. Около шести с работы приехала мама и первое, что увидела во дворе был папа, по уши в снегу и совершенно счастливый. Думаю, тот день и стал роковым, окончательно подкосившим его здоровье. Вскоре отца не стало. Ушел он тихо и с безмятежной улыбкой на лице. Удивительно, но он заранее, наверное, еще до маразма, позаботился о том, чтобы у нас были средства.

    [​IMG][​IMG]

    Сложно описать словами, что творилось с мамой после смерти отца. Она кричала, проклинала все на свете, буквально рвала на себе волосы и одежду. Я боялась, что она сойдет с ума и окажется в местной психиатрической лечебнице, на деле являющейся «кормушкой». Слава Богу, сосед психиатр усердно отрабатывал свой гонорар – половину нашего еженедельного продуктового пайка. Мы, четыре хрупкие девушки, едим не так уж много, поэтому отдавать такую плату нам было вполне по силам.

    [​IMG]

    Ко дню рождения Меланьи, мама была уже почти в норме. Она все еще очень тосковала, но ни себе, ни окружающим больше не угрожала. Ко дню рождения своей младшенькой, она уже могла посвятить несколько часов своей жизни стоянию у плиты, а не у надгробья. В качестве подарка Меланья получила огромный и очень вкусный торт, которым милостиво переделилась со всеми домашними. Так же, наша мелкая получила редкую возможность высказать свои пожелания. Лучше бы мы её не слушали! Меня чуть кондрашка не схватила, когда сестричка, на которую я возлагаю такие надежды заявила, что карьера армейца её не прельщает. Она скорее видит себя в окружении целой стаи лучших друзей человека. Пришлось ей наврать, что совершенно всем генералам тут же выдают огромную корзину со щенками мопсов. И у всех собачат на шеях шикарные банты с арбуз размером. В общем – розовые сопли в малиновом варенье. Но эта святая простота мне поверила. Даже стыдно стало немного. Но всеобщее благо куда как важнее.

    [​IMG] [​IMG]

    Теперь, дорогу в школу «замело» и для нашей младшей сестры. Она с первых же дней оседлой жизни стала показывать свой совершенно не апокалиптичный характер. В домашних делах старается участия принимать как можно меньше, думать предпочитает только о себе. Так, когда выяснилось, что мама планирует уволиться, пока не подошел критичный возраст и совет сам не взялся за её снятие с должности, наша избалованная принцесса возмутилась. Дескать, она так рассчитывала на новые джинсы как в журнале, который в книжном шкафу отрыла. Вот откуда она у нас взялась! Кабы не типично наша внешность, заподозрила бы, что маме подкинули это чудище. Рявкнула на нее, что журнальчик этот выпущен хрен знает сколько лет назад и ходим мы все в чем попало. Не до шмотья сейчас.

    [​IMG] [​IMG]

    А уж её поздравительная речь в мамин день рождения!
    - Мама, не смотря на то, как ты меня подвела своим увольнением, я тебя прощаю!
    Отвесить бы ей подзатыльника хорошего. Но мама только руками развела. Мол, у нее в жизни были события и хуже речи неблагодарной дочери. Мама этого, конечно, не говорила, но взгляд у неё был такой, многозначительный.
    В вечер праздника, который мы старались устроить для мамы в меру своих возможностей, она смеялась, танцевала, но мне кажется, ей было очень грустно. Папы-то нет.

    [​IMG] [​IMG]

    После дня рождения мамы, пару месяцев мы жили, как ни в чем не бывало. Правда, Меланья наотрез отказалась от какой бы то ни было домашней нагрузки. Даже кровать заправить для нашей красотки – сверхзадача. Это теперь мама делает. Но, и за меня кое-что доделывает. Ну вот не научилась я прокладки на кран ставить, не научилась. Пелагея может, но после неё ужасно много уборки. Грязи умудряется развести жуткое количество. А у мамы все как-то очень аккуратно получается. Раз-два и готово.

    [​IMG]

    Но, как и всему в этом мире, нашему благоденствию пришел конец. Пойдя однажды в ванную, я увидела там маму, весело мочащую ноги в луже. Цвет жидкости и запах в комнате мигом натолкнули на мысли о происхождении этой лужицы. Я позвала маму, она обернулась, и взгляд её был совершенно стеклянным. Неужели, с ней произошло то же, что и с папой?! Попыталась вспомнить, когда в последний раз видела Теффи. Вчера и позавчера я не наполняла её миску. Неужели сбежала?! Или… Гораздо позже выяснилось, что или. Однажды снег стаял, и мы нашли свою кошечку у самого почтового ящика. Похоронили там же. Но это было гораздо позже. А в тот день меня гораздо больше интересовало, что делать с нашей любительницей банных процедур. Мы еле как успевали вытирать «ароматные» лужицы, которые мама регулярно стала оставлять в самых неожиданных местах.

    [​IMG] [​IMG]

    Помня о том, какое поразительное влияние оказывала на папу Теффи, я загорелась идеей завести новое домашнее животное и пристроить его в ту же научную программу, в которой состояла наша кошка. Удача подвернулась во время прогулки с мамой на свежем воздухе. Мы только вышли из дома, когда я услышала скулеж. Под нашим крыльцом устроилась большая, но тощая собака. Не долго мучаясь сомнениями, я заволокла это сокровище в дом, назвала Бэби и стала пытаться связаться с бывшим тренером Теффи. Тот очень обрадовался перспективе заполучить нового подопытного.
    - Я заеду за собакой завтра часам к шести вечера, чтобы провести первичную вакцинацию. Важно, чтобы она не боялась и сама подавала лапу. Умеет?
    - Не умеет – научим, не хочет – заставим, - пообещала я, многозначительно глядя на собаку. Бэби, видимо испугавшись, что снова окажется на улице подала лапу по первому же требованию. Молодец, псина!

    [​IMG] [​IMG]

    Весь следующий день Пелагея не отлипала от нашей новой питомицы. То в палочку с ней поиграет, то накормит лишний раз, то ещё что. Восстановилась между ними просто любовь неземная! Аж завидно. А по возвращении из лаборатории стало ясно, от Бэби одна сплошная польза! В первый же день на работе, она вошла в группу собак-терапевтов, работающих с пожилыми людьми на самой ранней стадии маразма. День второй-третий затухания сознания. Глядишь, скоро и до маминой группы заражения доберется. Но самая большая польза – это обделавшийся Гребенка. Он когда в очередной раз за данью пришел, стал своими мерзкими глазенками буквально ощупывать нашу Меланью, она у нас без комплексов, перед чужим человеком в распахнутом халате запросто шастает. Так Бэби, даже не удосужившись слезть с моей кровати тихонечко так рыкнула. Пятки этого «грозного мафиози» долго служили маяком в ночи для заблудших мутантов и мертвяков. А мы с сестрами впервые со дня смерти отца смеялись от души.

    [​IMG] [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 14 окт 2018
     
  13. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Burivuh, какую полезную собакенцию вы подобрали. Умна не по годам :biggrin:
    Что ж, первое поколение сдает свой пост, теперь за девочками дело. Как вы только такую младшенькую пристраивать куда-то будете? :mad:
     
     
  14. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Да уж младшая у вас жжет! Ничего отдадите в Армию ее там научат и родину и семью любить. Ей сразу родной дом покажется земным раем, особенно после 6 часов строевой подготовки...
    Собака - умница, надеюсь свою роль она исполнит как надо. А то в Апике всегда есть нерешенная проблема с мясопродуктами...:biggrin:
     
     
  15. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    Rirun, младшенькая проявила себя:
    а) махровой бисексуалкой, склонной к полезным связям.
    б) настоящим полковником.
    Довольно бодро, хоть и не с ежедневными, но стабильными повышениями, сняла нам армию. Но при этом, как она меня бесила!:mad: Зато, их с Пелагеей было очень просто поддерживать в платине. Положила им в карман по две газеты и они их друг-другу передаривали с перерывами на разговоры об играх. Красота! Жаль, я не сразу додумалась свести этих телепузиков в пару :smile:

    Племянников залюбила сразу :smile:. Малышню родителям пришлось у тетки силком и с угрозами отбирать, ибо нянчить хотели все и много. Удивительно - ни одного семейника среди этой оравы не было, только Просковье второе стремление выпало.

    Ещё до смерти Любы маразм пал :biggrin:
     
    Последнее редактирование: 16 апр 2013
     
  16. Ydacha

    Хомяк
    Ydacha
    Сообщения:
    1.124
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.091
    Награды:
    8
    Burivuh, интересно почитать Апокалипсис с обоснуем :biggrin: Маги злобные, Дружина и Смирные против них) думаю, справятся последние лучше. К тому же Прасковья вон как показывает себя, зачатки железной леди в ней прослеживаются)
    я правда, тоже любительница панелек, а вот красиво снимать что-то не всегда выходит, всё не до того, лишь бы не померли симы и качали навыки и настроение :crazy:
     
     
  17. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    За панельки меня тут уже люто наругали и теперь у меня техничка будет чуть ли не больше, чем сам отчет:redface::biggrin:

    Дружина тоже злобная, одиноки Смирные в своей борьбе :biggrin:

    Ну да, это и для меня важно :smile:
     
     
  18. Eileen-D

    Активист
    Eileen-D
    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.147
    Награды:
    1
    Так вот они какие, апокалиптические генеральские собаки:biggrin:
    В армию младшенькую, в армию! Там ей не до джинс будет)
     
     
  19. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    Конечно... Какие могут быть джинсы, когда вокруг такие девушки?:smile:
     
     
  20. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    Расскажу о, пожалуй, одном из счастливейших этапов своей жизни. Все просто дышало позитивом. Началась наша неделя позитива прямо с понедельника. Ошалевшая от постоянного и повышенного внимания к своей скромной персоне, Бэби старалась радовать пригревшую её семью. Уже в понедельник, её тренер сообщил, что Бэби зачислили в отряд собак-поводырей. Теперь она на работе приставлена к одному старичку, а специалисты отслеживают, какое влияние она оказывает на своего подопечного. Случись это на неделю раньше, и в состав группы подопечных вошла бы и мама, но болезнь прогрессирует быстро. Пока тренер рассказывал нам о дальнейших тренировках нашей Бэби, сама наша мисс поводырь улеглась на мою постель и сладко засопела. Лишать законного места она предпочитает меня, а вот играть – с моими сестрами.

    [​IMG] [​IMG]

    Именно ревность толкнула меня на следующий шаг. В понедельник, когда мы ещё не знали о повышении Бэби, а только ждали её с работы, я рано закончила свои домашние дела. На самой границе нашего участка сидел потрясающе красивый белый кот с персиковыми «продресями». Знаю, что нельзя трогать животное, если не собираешься брать его к себе, но тут просто не устояла. И вот в тот момент, когда это чудо мягко коснулось лапкой моего лица, я поняла, что Триумф остается у нас. А кто мне слово против скажет? Пока мама в маразме, я глава семьи. Вот только, если я рассчитывала, что кошак назначит меня «любимой женой» - жестоко ошибалась. Едва переступив порог, Триумф оглашенно воя ломанулся в мамину комнату. Понятно, опять не моя скотинка. В отместку, решила устроить на работу. Пускай склады сторожит и вискас себе оттуда ворует заодно. Ну, вот такая у меня натура – криминальная…

    [​IMG] [​IMG]

    Ночь с понедельника на вторник выдалась нервная. Все дело в том, что нам с Пелагеей исполнялось по восемнадцать, а это значит, мы вполне взрослые, чтобы пойти работать. И ещё – я собиралась пригласить Аскольда к нам переехать. Не ждать же, в самом деле, когда сможем устроить пышную свадьбу. Конечно хочется. Мама показывала сохранившиеся у неё снимки со свадьбы её родителей. Бабушка в шикарном платье, дедушка плечистый красавец в не менее красивом виде. Эх… Но, это роскошь не для нас. Так что, придется обходиться малым. Свою злость по этому поводу я вымещала на шахматах. По дому разносились бесящие меня запахи готовящейся еды – Меланья возомнила себя великим кулинаром. Заявила тут, что изобрела новый рецепт. Приготовила макароны с сыром. Ню-ню, прямо шеф-повар!

    [​IMG] [​IMG]

    Во вторник, когда нашу телефонную линию подключают для работы в двустороннем режиме, с первыми лучами солнца кинулась звонить Аскольду. Он пообещал прийти, как только сможет и я ждала его во дворе. Наверняка, он не думал, что ему придется ждать до самого вечера заветного предложения зажить одной семьей. Ну что поделать – я девушка приличная, не могу вот так сразу, мне надо повстречаться с молодым человеком, узнать его получше. На все эти увлекательные процессы мне и потребовалось девять часов с семи утра до шести вечера.

    [​IMG] [​IMG]

    В 18.00 меня вдруг озарило, что вот теперь я, пожалуй, достаточно взрослый и устоявшийся лично человек, для того, чтобы задуматься о собственной семье. О чем я и сообщила Аскольду, рухнув перед ним на одно колено и преподнеся кольцо, передававшееся в нашей семье из поколения в поколение. При виде этого великолепия, Аскольд едва не заверещал, как кисейная барышня. Второпях даже напялил кольцо на себя. Милый, ты явно не так понял. Брюлик – мне! Тебе как раз нужно было просто взять у меня коробочку и повторить показанный мной образец идеального предложения. Кольцо с него снимали с помощью мыла и масла. Он, конечно, был недоволен, но после недвусмысленного намека на то, что могу и ножовку взять, замолчал.

    [​IMG] [​IMG]

    Успокоить моего драгоценного жениха помог первый, немного скомканный и слишком на мой вкус мокрый, поцелуй. После того, как я прождала этого светлого момента в моей жизни без малого одиннадцать лет, ожидания мои явно не оправдывались. Вопреки моим ожиданиям, во время этого романтического момента, мысли мои были полны мыслями лишь о себе, о своей жизни. И это при том, что я себя эгоисткой отнюдь не считаю.

    [​IMG]

    Свадьба… Да какая к черту свадьба?! Впервые в жизни готова была заистерить не по-детски. Мне хотелось пышного праздника, гостей, платья, прически, шикарного букета, торта… А получила я только свидетельство о браке. Ну, и мужа еще. Так – бонусом. Неплохого мужа, экономного, с легким характером…

    [​IMG]

    Когда в окружении семьи было отпраздновано знаменательное событие в моей и Аскольда жизни, молодой муж намекал, что неплохо бы на кровать слоновой кости уложить нас молодых и оставить одних. Щаз! Распотрошила все газеты, нашла нужные и стала настаивать, что пора и за ум браться, на работу устраиваться. Правда, молодой супруг взбрыкнул. Не захотел работать в полиции. Дескать, работа опасная, да и график рабочий ненормированный. И вообще – его как-то больше к науке тянет. Я вначале отнеслась к этому его выбору очень скептически, а потом подумала – вдруг сможет электричество в дом провести? Так что, буду молчать в тряпочку со своим мнением и всячески поддерживать супруга.

    [​IMG] [​IMG]

    Рабочий график у нас с мужем почти совпал. Из дома уезжаем почти одновременно, а с мамой, зверьем и Меланьей остается Пелагея. Мы отчего-то считали, что у нас есть газета с нужной ей вакансией, но оказалось – ошибались. Я была очень расстроена – ведь это ставило под угрозу мою мечту о высшем образовании для следующего поколения нашей семьи. В любом случае, сестра старалась не терять присутствия духа и дни в ожидании работы нашей мечты посвятила изучению различных областей знаний.

    [​IMG] [​IMG]

    Вот так и жили поначалу. Мы деньги зарабатываем и знания, необходимые для начальственного успокоения в вопросе: «А справится ли этот работник с более ответственной должностью?». Пелагея пока домашнее хозяйство вела, а мама… Ну что, мама? Мама знай себе с котом играет. Ну, чем бы маразматик не тешился, лишь бы не потерялся!

    [​IMG] [​IMG]

    Правда вскоре Пелагее надоело кашеварить, возомнила себя моя сестрица великим писателем и уселась писать книгу, посвященную слонам. На все вопросы о причинах выбора такой необычной темы, Пелагея ответила, что это модно и дорого. Ну, праздно читает у нас в основном она, так что не буду спорить, ей виднее. Плохо только, что из-за её проснувшейся страсти к писательству, есть нам пришлось еду, приготовленную Меланьей. Это она себя мнит великим кулинаром, но горелые сосиски в горелых же булках вряд ли можно назвать таким уж деликатесом…

    [​IMG] [​IMG]

    Отвлекли мы нашего шеф-повара от гриля просьбой научить Бэби вертеться-крутиться-кататься. К нашему несчастью, но к счастью для начальства собаки, освоила она эту премудрость всего за час с небольшим. От сосисок нас это не спасло.

    [​IMG]

    В четверг случилось то, чего мы все ждали, затаив дыхание. В газете сообщалось, что детскому саду необходим воспитатель. Откуда у нас такая роскошь, как детский сад, не сообщалось. И на той же странице была размещена крохотная заметка о поисках кошки или собаки, которая могла бы оказывать посильную помощь на съемочной площадке рекламы нового корма для животных «Сытый Зомбошарик». Посмотрели на своего Триумфа, посоветовались и решили, что наш точно справится. Уже к вечеру и та, и другой получили работу.

    [​IMG]

    Муж мой по карьерной лестнице ещё не продвинулся, но связями на работе уже обзавелся. Помогло его пристрастие к шахматам. Приходил тут к нему парень, предлагал войти в сборнуюю НИИ и поучаствовать в каких-то соревнованиях. Муж отказался. Он в свободное время дома нужнее. Да вот хоть маме вслух кулинарную книгу почитать. Очень уж она это дело любит. Естественно, это ж папа наш написал.

    [​IMG] [​IMG]

    У нас наконец-то начался медовый месяц. Когда мы оба дома и нет никаких срочных дел, которые невозможно выполнить без нашего участия, просто не отлипаем друг от друга. Конечно, обжиматься дома не очень-то удобно. Все время кто-то рядом отирается. То Меланья под дверью хихикает, то мама. Пелагея не хихикает. Она завистливо вздыхает и еще неизвестно, что хуже. Но обниматься можно и на улице, а если захочется продолжения (собственно, почему если?!) всегда можно залезть в машину. Мы теперь такие изобретательные в этом вопросе, как Аскольд говорит – есть, что вспомнить в старости, но не о чем детям рассказать.

    [​IMG]

    Труднее стало, когда мы начали получать повышения. Как-никак, чем выше должность, тем больше начальство от тебя требует. Приходится развиваться, чтобы соответствовать. Мне вот тоже пришлось сесть за написание собственной книги. Не думала, что мама от этого так распсихуется! Вот что ей надо было?! Пришла, руками машет, орет что-то про тетрис. Мама, какой тетрис! Иди с Меланьей в морской бой сыграй. Муж, когда повышение получил, мечтал почивать на лаврах. Мол и так уже все знает, что начальство для следующего повышения запросит. Знаешь – и чудесно. Иди, учи дальше, а то даже сестры мои полезными делами занимаются, а ты, дорогой, по дому с умным видом ходишь.

    [​IMG] [​IMG]

    Да-да, не только Пелагея, но и Меланья приносит пользу семье. Целыми днями вылавливает прохожих и забалтывает их до такой степени, что те готовы поклясться ей в вечной дружбе. Подозреваю – с одной-единственной целью. Чтобы смыться и никогда больше даже близко не подходить к этому дому! Опять же – занимается карьерой Бэби. И очень успешно. Бэби вошла в элиту собак-спасателей. Тренер пообещал, что через пару дней сознание мамы полностью прояснится.

    [​IMG] [​IMG]

    В воскресенье Гребенка опять обделался. Пришел к нам за данью, и увидел прямо таки картину маслом. За столом Пелагея и мой муж. Одна спокойно ужинает, второй книжечку читает. А на полу труп. А над трупом совершенно дикого вида кот. В общем, снова наш поборщик опять работал маяком в ночи. Ну надо же быть таким нервным! Меланья вовсе не умерла во цвете лет, а учит Триумфа мертвым прикидываться. Он у нас теперь в массовке. Роль в рекламе получил. Будет играть труп кота в мешке. Но такая впечатлительность Гребенки навела меня на мысль о том, как можно будет от него избавиться, когда подберусь достаточно близко к вершине криминального мира. А пока я просто букмекер и мне туда еще пилить и пилить.

    [​IMG] [​IMG]


    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 14 окт 2018
     
  21. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    А что с радикалом? Мне техничку удобнее туда сгружать, но он отчего-то картинки не грузит на сервер
     
     
  22. julia_sergeevna

    Старожил
    julia_sergeevna
    Сообщения:
    2.194
    Симпатии:
    1.619
    Баллы:
    175
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.896
    Награды:
    6
    :biggrin: действительно))
    а если в помоях поковыряться, там ещё больше добра!)
    ну выживать то как то надо! а тут семейство везунчиков с волшебными газетами :biggrin:
    :biggrin:
    Молодцы, правильной дорогой идете товарищи!
    а Бэбик мне ваш как понравился, хорошенький такой...черенький блестящий :smile:
     
     
  23. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Не того мужа себе Прасковья выбрала ой не того... Аскольд явный ведомый, а такой даме нужен сильный мужчина. Хотя где чудеса не встречаются? Глядишь может вышедшая из маразма теща чего умного присоветует зятю, ну если он ей понравится.
     
     
  24. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    Ну, это уже совсем себя не любить...

    Я чуть не облезла, когда как-то неправильно вытащила газеты из "рюкзаков" для Меланьи и в них во всех отразились одинаковые вакансии - армия, кулинария, тусовка. Это ж все нажитое непосильным трудом...

    Мне она тоже очень нравилась. Такая красавица.

    Это те самые противоположности, которые притягиваются.
     
     
  25. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Посмотрим, посмотрим. Хотия может Прасковья просто не доросла еще до замужества и воспринимает мужа как некую деталь интерьера? Нет в ней к нему теплоты, ласки...
     
     
  26. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    И это верно, но она его до замужества один раз видела и один раз по телефону говорила. Откуда ж взяться африканским страстям? Это брак по расчету. Что-то вроде этого будет и в третьем поколении, хоть наследник и привез невесту из универа, но так сказать одну из первых, кто мимо пробежал. я боялась, что он чего-то мне нарушит и не водила его на общ. лоты. Хотя, чего он мне может нарушить, когда на весь город один "Клуб", состоящий из двух диванов, смушино и шахматных столов? Где не надо страховалась :biggrin:
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей