1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Семья Смирный: свержение диктатуры черных магов

Тема в разделе "Апокалипсис (Sims 2)", создана пользователем Burivuh, 25 мар 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    [​IMG]

    Наши дни, окраина Магадана, особняк Зевса Дикого.
    - Что-то ты ко мне зачастил. Павлу опять нужна помощь в учебе?
    - Не смешно, Зевс. Ты прекрасно знаешь, зачем я здесь. Его сила уже не поддается моему контролю.
    - Что на этот раз?
    - Скажем так, мне с трудом удалось придать его няне привычную форму и текстуру.
    - Лед?
    - Скорее слизь. Много мерзкой вонючей слизи.
    - Она...
    - Жива, но здоровье серьезно повреждено.
    - У нас гораздо меньше времени, чем я думал. Ты готов сделать то, о чем говорили в ночь его рождения?
    - Не хочу приносить дочь в жертву.
    - Кондратий, ты видел все символы в ночь, когда она родилась. Это её судьба.
    - Судьба?! Быть запертой неизвестно где? Где не будет ни солнечного света, ни... Да там ничего не будет!
    - Не забывай, если мы этого не сделаем, весь мир будет уничтожен. И потом, я отправлю Гарри туда же.
    - Это не одно и то же.
    - Думаешь, после смерти жены и дочери, расставание с внуком, да еще такое - это все, о чем я мечтаю? Но мы должны на самом деле ХОТЕТЬ, чтобы этот мир существовал и постепенно менялся к лучшему. Единственный способ - послать туда того, кто нам дороже всего. Они справятся, даже без нашей помощи, но мы ведь не бросим их?
    - Мне осталась от силы пара лет. Сдерживание чужой энергии съедает чертовски много собственной.
    - Со смертью для сильного мага ничего не кончается. Решайся.
    - Гарри не бросит её там? Она не останется одна?
    - Он любит твою дочь. Просто ему нужен толчок, чтобы понять это.

    Наши дни, параллельный Магадан, Гуманитарный Магаданский Университет. Общежитие факультета ресторанной кулинарии.
    - Это ж надо! Три балла не добрал! Чертов Гоголь!
    Молодой человек неохотно оглядел общежитие университета, куда так хотел поступить. Тяжело вздохнув, он подхватил сумки и вошел в двери. Ничего, что с литературой не получилось. Кулинария, это тоже очень не плохо.
    Звали молодого человека Григорий Зевсович Дикий, но перед самым окончанием школы отец отчего-то заставил его сменить фамилию на Смирного.
    - Ещё спасибо скажешь! - отечески похлопав сына по плечу, загадочно произнес он.






    Снятые ограничения

    Безнадежность - Григорий
    Кулинария - Григорий
    Медицина - Любовь
    Криминал - Прасковья
    Наука - Аскольд
    Образование - Пелагея
    Армия - Меланья
    Сфера обслуживания - животное - Теффи (временно); Бэби - постоянно
    Шоу-бизнес - животное - Триумф
    Шоу-бизнес - Арсений
    Охрана порядка - животное - Дакота
    Тусовка - Светлана (временно)
    Мистика - Арина

    Пенальти
    Любу посетил психиатр
    Арсения посетил психиатр
    Выход без сохранения (Арсения и Арину убили призраки)

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 5 сен 2013
     
  2. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Дядя Андрей, надо ее напоить. На примере лучше обоснуй идет.
     
     
  3. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Я имела введу что "вмазать" имеет помимо классического значения - выпить и еще одно, т.е. значение - ударить.
     
     
  4. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    Аланна,
    Дядя Андрей,
    manjaf, я и не думала, что наши с Гриней речи вызовут такую дискуссию о лексемах.
     
     
  5. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Burivuh, девушка а вы вообще кто? ;) Ой! Мы же в чужой теме флуд развили...:biggrin::biggrin::biggrin: Прости нас... или присоединяйся!
     
     
  6. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    manjaf, я с удовольствием присоединюсь, когда уложу дочь. Если к тому времени еще жива сама буду:biggrin:
     
     
  7. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    В преддверии рождения малыша, перед нами встала одна задача – решить, кто из нас осядет дома и будет заниматься процессом воспитания. Конечно, должность у меня выше, зарплата больше… Но я-то уже сделал для города все, что мог. Поэтому, тщательно продумав свое решение, я известил совет о своем намерении уйти. На освободившуюся должность человечка присоветовал. Не усмотрев в моем желании посвятить себя семье, меня отпустили. Ну да, мужик желает стирать пеленки и менять памперсы. Самое обычное дело. Люба тем временем, буквально не жалея живота своего, и его обитателя, когтями и зубами процарапывает себе дорогу к креслу главного врача Зоны. У неё уже готов на будущее доклад о пользе каждодневных гигиенических процедур. С цитатами из «Мойдодыра». Совет Дружинников состоит в основном из малообразованных личностей. Для них:
    «Надо-надо умываться
    По утрам и вечерам,
    А нечистым трубочистам
    Сытд и срам!» - самый лучший аргумент.

    [​IMG] [​IMG]

    В предполагаемый день родов, жена приехала с работы не одна. В сопровождении коллеги.
    - Гриш, это Андрей. Один из лучших наших акушеров. Он согласился помочь нам провести роды дома.
    Андрей тут же начал отдавать приказы. Кошку изолировать, у него аллергия. Любу уложить в кровать и укрыть. С головой, чтобы не ныла. Вскипятить много горячей воды. Он хочет чаю. Первые полчаса Люба старалась следовать его советам. Но вскоре поняла, что акушер он лучший в основном за неимением альтернативы. Когда этот умелец попытался залезть ТУДА для осмотра голыми немытыми руками, велела гнать в шею этого специалиста.
    - Ты полтора года курс медицины слушал. Справишься! – сурово отрезала она мои робкие возражения. Вот так я и остался один на один с женщиной, у которой только что отошли воды.

    [​IMG] [​IMG]

    Процесс это оказался долгий. Чего только Люба не делала, чтобы облегчить свои страдания. Ну, это ей казалось, что она их так облегчает. Мы ходили по дому, разговаривали и снова ходили.
    - Помассируй мне спину, - коротко приказала жена в перерывах между двумя завитками мата в мою сторону. Помассировал.
    - Спину, Гриша! Это живот!
    В общем, к тому времени, как начались сами роды, я готов был в окно сигануть.

    [​IMG] [​IMG]

    Для меня было не малым шоком рождение сразу двух малышей. Точнее малышек. Но, когда шок немного отступил и наша мамочка, осмотрев младенцев со всех сторон, уверила меня, что малышки здоровы, я ощутил себя самым счастливым человеком на Земле. Дочки получились просто загляденье. Старшую мы назвали Прасковьей, младшую – Пелагеей. Люба настояла. Она по родителям сильно тоскует. Куда больше, чем я по отцу. Хотя я пытался убедить жену, что нас просто бросили здесь, она уверена: просто так её отец ничего не сделал бы. Значит, была причина.

    [​IMG] [​IMG]

    Зажили мы почти как в сказке: долго и счастливо. Не смотря на то, что дома с детьми засел я, Люба не лишала себя радости общения с нашими крохами. Даже если оно сводилось к наблюдению за их мерным дыханием во время сна. Первые месяцы, когда малышки просыпались только по случаю кормления, мы с Любой много времени проводили вместе. Правда, к супружеским обязанностям Люба смогла вернуться лишь через три с небольшим месяца. Все боялась. Я уже на стену готов был лезть, а супруга все тащила меня в шахматы играть. На раздевание. Чтобы не так скучно было.

    [​IMG] [​IMG]

    Не обошла нас стороной противная тетка по имени Послеродовая Депрессия. Любовь моя чувствовала огромную вину из-за того, что не дает нашим малышкам того тепла и нежности, которых они заслуживают. Перед очередным повышением ей нужно было пройти курсы повышения квалификации, так что детки наши стали напрочь забывать, как мать выглядит. Самая обычная сцена у нас дома в то время: купаю одну из крох, а рядом над учебником по нейрохирургии рыдает их мама. Рыдает не потому, что книжка грустная, а от нереализованного материнского инстинкта.

    [​IMG]

    Вот этот самый инстинкт и подтолкнул однажды Любу на сумасбродный шаг. Захожу однажды в детскую. Пелагея спит, как сурок. Ну эта мадемуазель у нас с самого рождения предпочитает поспать с утречка часиков до одиннадцати. Меня в первой половине дня интересует больше её вечно голодная сестрица. Подхожу к кроватке Просковьи и вижу… матрас и одеяльце, а между ними никого. Чуть на месте не поседел. Поставил на уши всех друзей и знакомых, кто в округе живет. Поиски организовали. А часа в три приехала моя благоверная с работы, вылезает из машины, а на руках наша пропажа. Она видете ли решила взять ребенка на работу, чтобы с ней побыть и меня немного разгрузить. Да я чуть кони не двинул от твоей заботы, родная!

    [​IMG] [​IMG]

    Отпоив меня валерианой пополам с карвалолом и занявшись с дочерями гигиеническими процедурами, жена, перекрикивая нервную дробь моих зубов, рассказала, что начальство пришло в восторг от её самоотверженности и рвения к работе. Одно дело знать, что у сотрудницы двое совсем крохотных детей, другое дело – видеть. В их отделении как раз освободилось место врача общей практики, и начальник мигом оформил на эту вакансию самого ответственного работника – Любовь Пелагеевну Смирный. Конечно, пост этот налагает гораздо большую ответственность, да и квалификацию свою нужно подтвердить, поэтому, самостоятельно уложив девочек спать, Люба снова с головой ушла в учебу.

    [​IMG] [​IMG]

    Вот только не надо думать, что я радостно сел жене на шею и ножки свесил. Я тот ещё добытчик и убийца мамонтов. Литературных. Наваял большую книгу о чистой платонической любви к деньгам в условиях апокалипсиса и о молодом, невинном парне, который ради этой любви женится на выжившей из ума старухе. Разлетелось сие творение как горячие пирожки в ярморочный день. После такого оглушительного успеха, похвастаться я мог только дочкам и кошке. Дочки спали, сладко чмокая добытыми по знакомству сосками. Кошка презрительно смерила меня взглядом. Думал, сберечь бахвальство на вечер – для жены. Даже фразу заготовил: «Мадам, не желаете ли переспать с величайшим литератором современности?». Но от сладких грез и грязных планов пришлось отвлечься для общения с фанатами. Набежала их немереная куча. В основном почему-то блондины в пальто. Начали меня нахваливать, наперебой своих подруг сватали. Мол, она так любит Ваше творчество… Отстань, мужик! Я женат!

    [​IMG] [​IMG]

    Мужик впрочем оказался осведомленным о моем семейном положении. Даже о том, что у меня имеются две дочери-красавицы. Ну ещё бы. Разведчик, как-никак. Стал в зятья навязываться. Да активно так. Уже и кошку мою к себе расположил, и на ужин стал напрашиваться. Во народ пошел! Девчонки ещё пеленки вовсю пачкают, а тут уже очередь из женихов выстроилась. Что же будет, когда мы семнадцатилетие справим? Надо в следующий визит выкупить у Гребенки двустволку. Ему на работе еще выдадут, а я буду навязчивых дочкиных кавалеров отстреливать. Добрым меня конечно не назовешь, но, как известно, мужчина одобряет добрачный секс только пока у него не появится дочь.

    [​IMG] [​IMG]

    А когда мои малышки немножко подросли, я понял, что проблемы с женихами, скорее всего, начнутся гораздо раньше. Они у нас такие лапоньки!

    [​IMG] [​IMG]

    Конечно, по мере взросления малышек, началась в нашей избушке на курьих ножках совсем другая жизнь. Теперь целыми днями учу их всяческим малышковым премудростям. Ходить, говорить, писать не в штанишки, а куда положено. Побежали обе почти сразу, заговорили без проблем. А вот с горшком возникли некоторые проблемы. Ну не хотели на нем сидеть и все. Только посадишь, выпрямишься, глядь, а ребенок уже в дверях ванной. Еле ножки переставляет, штанишки в районе коленок сильно мешают, но проявляя упорство, достойное Диких топают куда подальше от отца с его дурацкими идеями о горшке.

    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]

    Мамочку нашу я пока от нервного процесса обучения детишек жизненным мудростям отстранил. Пускай ходит спокойно на свою работу, ей и так не сладко с токсикозом туда мотаться. Люба вбила в свою голову, что обязана подарить мне сына, наследника фамилии. А я для себя уже все решил. Оставлю все нажитое непосильным трудом Прасковье. Уж очень девочка на меня похожа.

    [​IMG] [​IMG]

    Впрочем, почти каждый вечер перед сном у наших дочек праздник. Собираемся всей семьей в их комнатке и мама рассказывает интересные сказки – дочкам про доктора Айболита, папе про целую очередь из занедуживших пенсионеров. Увлекательно и познавательно. Особенно для мамы. Столько нового на работе каждый день узнает.

    [​IMG] [​IMG]

    В редкие минуты, когда я не лезу со своими премудростями, девочки занимаются своими излюбленными занятиями. Купили им по говорящему зайцу. Естественно, не без умысла. Они его за ухо дерг, тот в ответ: «Хочу морковку!». Раз пятнадцать повторили, вот тебе и новое слово – «морковка». А заяц этот еще капусты просит и почему-то сельдерей. Сразу видно – зверь импортный. Прасковья таким макаром может и два, и три часа просидеть. А вот Пелагея быстро устает и отползает на нагретую Теффи лежанку – силенки восстанавливать.

    [​IMG] [​IMG]

    А однажды, когда мои маленькие красавицы занимались своими любимыми делами – кушали, бегали и мучали кошку одновременно, на наше крыльцо поднялась странного вида бабушка. Поозеравшись по сторонам, она выложила на пол что-то из холщевого мешка, болтавшегося на поясе и как молодая понеслась вниз. Я за ней. Хотел всучить обратно – нам чужого не надо. Так бабка как заверещит во всю глотку, что не возьмет. Ей во сне являлся серо-синий человек, который велел отнести эту древнюю реликвию будущей спасительнице от преступных поборов Прасковье Смирный. Так и не смог вернуть ей этот «сувенирчик». Оставил, где стоит и своим строго-настрого приказал: «Не трогать!». А то мало ли что…

    [​IMG] [​IMG]

    Дожили мы таким неспешным образом до очередного визита нашего мафиозного «друга». Меня на тот момент, как назло, дома не было, поперся не вовремя на склад за продуктами. Но поступил сигнал, что дают фрукты и печенье, а я, как отец маленьких детей таких предложений не пропускаю. Оставил жене деньги, думал, проблем не возникнет. А этот гад ей угрожать начал. Она его конечно отшила, как умеют только женщины из Диких, но понервничала все равно капитально. Когда домой вернулся, у неё уже родовая деятельность вовсю идет. Наша третья дочка родилась немного раньше срока, маленькая, но здоровая. Назвали её Меланьей и очень надеемся, что такие обстоятельства рождения не скажутся на ней плохо в дальнейшем.

    [​IMG] [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 14 окт 2018
     
  8. olexsta

    всеядараискусительница
    olexsta
    Сообщения:
    1.027
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.262
    Награды:
    3
    Какой у вас урожай на девочек!
    Малышки просто пупсики:smile: Надеюсь Меланья будет такой же хорошенькой как сестрички.
    Мальчика будете добиваться? Или хватит?:smile:
     
     
  9. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    НЕ экстремальте с дитями, вон в соседней династии счастливый отец большого количества детей ласты склеил не дожив положенный срок. От счастья видимо!
     
     
  10. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Просто его распополамило - не мог сообразить, кого из детей кормил, а кого нет.
     
     
  11. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    Сама удивилась, какие они оказались девочковитые.

    Красавицы вырастут :smile:

    Нет уж, все - отстрелялись. Троих немытых детей мне вполне хватило :biggrin:

    Несомненно! Ведь как известно - дети это цветы жизни на могилках родителей.

    Надо было их крестиком помечать, чтобы не путаться.
     
     
  12. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    А по факту, они папу крестиком пометили...
     
     
  13. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    Жестко, но верно ;)
     
     
  14. Дядя Андрей

    Баран провокатор
    Дядя Андрей
    Сообщения:
    1.620
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    95
    Репутация:
    2.333
    Награды:
    5
    Вот-вот сумел запихнуть, будь добр и вытаскивай.
    [​IMG]
    Судя по морде кошки, она явно хочет сказать, что справится лучше.
    Садистка.
    Такие и покоряют ап.;)
    Да, а я думал хочу, оно короче, а главное полезней.:tongue:
    А можно, хотя-бы инногда панельки вставлять? Я понимаю, что у вас там всё в шоколаде, но тем не менее.
     
     
  15. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    Слава Богу, реальная медицина таких принципов не придерживается!:smile:

    *возмущенно* Сами вы мужики садисты. Попробовали бы родить, да с разрывами, а потом восторженно по первому зову в койку прыгнуть. Я бы посмотрела!:smile:

    Вот-вот. Никаких сыновей не надо, с такими дочками :smile:

    Хочу - это наверное первое выученное этими детьми слово :smile:

    Когда наличиствует жесть жесткая, я вставляю. Но пока все держится примерно на среднем уровне. Ничего интересного.
     
     
  16. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    Я порылась в корзине и достала на свет божий необработанные скрины с повышениями, вселениями кошки и Любы. Если еще что нужно - скажите, пока ничего не удалила.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
     
  17. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    Сразу после рождения Меланьи, жена получила очередное повышение. Теперь она – врач-специалист. Начальство намекнуло, что это еще не предел и Любе есть, к чему стремиться, но для дальнейшего продвижения она должна поработать над своими деловыми качествами. Так что, супруга снова бегает на курсы повышения квалификации, а дома зарывается по уши в узкоспециальную литературу.

    [​IMG]

    Подросли наши старшенькие. Обе считают, что детство их было более чем удачным, не смотря на отсутствие красивых платьиц и дорогих игрушек.
    - Ну, этого сейчас ни у кого нет, - философски рассуждала за завтраком наследница, - Зато, мама с папой нас любят.
    Что да, то да. Я за своих девчонок всех зайцев в поле одной лопатой поубиваю!

    [​IMG] [​IMG]

    Следом за дочками, и я «подрос». Для меня, правда, это не такое радостное событие, как для Прасковьи и Пелагеи. Это у них вся жизнь впереди, моя уже к закату катится. Но, не смотря на этот печальный факт, я не унываю. Сил жизненных у меня все еще столько, что любому молодому фору в сто очков выдам. Как ни странно, в общих условиях абсолютной разрухи, мой разум остался совершенно чист и безмятежен. Люба, как опытный медик, объяснила такое положение вещей наличием в доме умной-разумной животины, специально наученной помогать людям. Взаимосвязь мне не совсем понятна – ведь кошка не впитывает мой маразм? Или внезапное посещение человеческого туалета – признак кошачьего слабоумия? Как бы там ни было, а пока у моих дочек вполне дееспособный отец и надеюсь сохранить за собой это ценное качество хотя бы до начала их взрослой жизни, чтобы научить Праскковью – как нужно вести дела семьи?

    [​IMG]

    Хотя, нужны ли ей будут мои советы? Девица и так растет с вполне себе бойцовским и пробивным характером. Не по-детски совершенно рассуждает.
    - Не повезло нам с тобой в одном, - поучает старшая среднюю за шахматами, - В школу будем ходить пять лет, вместо десяти.
    - Так это ж разве невезение? Мне так эта Нина Ивановна уже со своими прописями надоела.
    - Ну и дура ты у меня! С образованием куда как проще в жизни устроиться. Ну ничего, я все просчитала. Я пойду в криминал, ты в армию, Меланью в учителя пошлем.
    - Я не хочу в армию…
    - Ну, значит, тебя в учителя, её в армию, это детали уже. Выпрем зомбаков из города, пускай… ну не знаю… сами найдут, где жить. Освободим горожан от налогов и сможем своих детей отправить в университет. Будут с дипломами, как наши мама и папа.
    - Так тебя же посадят в тюрьму. Поймают и посадят.
    - Не посадят! У меня в городской полиции свой человек будет!
    - Папа?
    - Нет, точно дура! Наш папа пенсионер уже, какая ему полиция? – драматическая пауза, - Муж!
    - Фу! С ним же целоваться надо.
    - Для дела, можно и потерпеть!

    [​IMG]

    Задумался, невольно подслушав этот её разговор с сестрой. Моя девочка должна будет рано или поздно выйти замуж. А кому я могу доверить свою девочку? Какому-нибудь идиоту, который вполне может оказаться близок к дружинникам? Да никогда! Мысленно, я перебирал всех своих знакомых. Вплоть до университетских приятелей. У парня, с которым мы крепко дружили в универе, сын лет на шесть старше моих девочек. Что если? К совету он явно отношения иметь не может. Те в свое время отправили его мать на другой конец страны. Любили развлекаться, руша семьи. С тех пор, парнишка вряд ли её хоть раз видел. Путешествия слишком опасны. Живут они с моим другом сравнительно недалеко – в соседнем округе. Дождался ближайшего дня с включенной связью и пригласил Аскольда к нам. Якобы – забрать кое-какие вещи, которые мне в силу возраста уже не нужны. Для вида, собрал все в мешок и поставил в уголок. Жене-то я не рассказал о своем плане. Подумает ещё, что маразм таки добрался незаметно.

    [​IMG]

    Первой мыслью, которая возникла у меня при виде Аскольда – до чего же он похож на отца. Прямо один в один наш Серега! От матери ничего не унаследовал! Прасковья, будто что почувствовала, едва гость в дом вошел, подскочила к нему, начала разговорами развлекать.
    - Наши папы раньше очень дружили. А у тебя друзья есть?
    - Да знаешь, как-то не особо. А у тебя?
    - Мама, папа, Пелагея, Меланья и наша кошка.
    - Ух ты, как много!
    - А давай, я и с тобой дружить буду?
    Несет откровенно детский лепет, а у самой в глазах такая заинтересованность. Совсем не девчачья. И кокетство, и поволока. Еле как себя сдержал, чтобы по ушам обоим не съездить. Все таки, сам это затеял! Тем более – мальчишка хороший, хоть внешне и акселерат полный. Про учебу исключительно с моей дочкой беседы ведет.

    [​IMG] [​IMG]

    Следующим утром, делясь впечатлениями о новом друге с сестрой, дочь даже сказала, что наверное с Аскольдом целоваться не так уж и противно будет. Но, так как в запасе у нее не так-то много времени, каких-то десять лет, начать тренироваться она планирует уже сейчас. Например – на гренках с сыром.
    - Я тоже буду тренироваться! – ожидаемо поддакнула Пелагея. Она в их паре вообще ведомая, - Замуж я, конечно, не пойду, но мало ли что в жизни понадобится!

    [​IMG]

    Пока старшие сестрёнки строили далеко идущие планы на взрослую жизнь, Меланья занималась очень важным делом – набиралась сил и отращивала шикарную густую шевелюру. Серьезно – о её волосы не одна щетка зубья переломала. В остальном, это очень светлый и радостный ребятенок, кажется – все, что ее окружает, доставляет радость. Тем более, если где-то в зоне досягаемости окажется любимая мама. В такие редкие моменты, жизнь вообще прекрасна.

    [​IMG] [​IMG]

    Когда же мамуля занята, рядом папа. Наученный предыдущим горьким опытом с горшком, я выработал для младшей дочки систему. Мы садимся на горшок и если ничего не получается, начинаем много пить. Вода, морс, сок, компот, детский чай, молоко. Заливаю ребенка так, что жидкость в глазах плещется. И снова на горшок. Результат получен, ребенок похвален, карамелька приятно оттягивает детский кулачок, положительная ассоциация завязана. А с хотьбой у нас традиционно не возникло ни малейшего затруднения. Вот любят мои девицы бегать и все тут.

    [​IMG] [​IMG]

    Мамуля наша к слову в детские почти не заходит. Так, забредет иногда, посмотрит, как ее чада спят, вздохнет, и опять, на амбразуру саморазвития, познания внутреннего устроения человеческого тела и прочего. И не потому что плохая мама. Скорее наоборот. Очень обеспокоена здоровьем наших детей, вот и торопится обеспечить им нормальные гигиенические процедуры, а не мытье над тазиком в кухне.

    [​IMG]

    Учеба у нас в семье кстати очень популярное занятие. Особенно – по утрам. Спустишься на кухню чайник к завтраку ставить, а тут уже полный набор – мама со справочником по простудным заболеваниям, дочка недорешанную вчера задачу спешно на чистовик переписывает. Ещё бы, они же с сестрой отличницы. В грязь лицом перед классом ударить ну никак нельзя. Только Пелагеши не видно. Но она у нас в отношении учебы сама себе на уме. Гуманитарий. Она в основном на втором этаже за шахматным столиком пропадает.

    [​IMG] [​IMG]

    Да и там она особо не задерживается. Сосредотачиваться девочка так и не научилась. Теффи мимо пробежит, и Пелагея тут же за ней – играть с животинкой. Как она на пятерки все контрольные пишет? Не иначе, более сосредоточенная сестрица подсобляет!

    [​IMG]

    В домашних делах так же. В те нелегкие дни, когда школа закрыта из-за совершенно нереального количества осадков, Прасковья активно помогает маме, устающей на работе, по хозяйству. А Пелагея в это время с абсолютно счастливым видом скачет по кровати, песни поет. И разговаривать с ней пытался, и наказывал даже. Как об стенку горох. И в кого такая? Девочка безусловно хорошая, но в спокойные годы я бы точно знал, что с ней делать – замуж за какого-нибудь сына богатых друзей. А теперь? Такая и с большим приданым никому не сдалась. А мы и приданого дать не можем. Наверное, всю жизнь так при сестре и проведет, как не печально это признавать.

    [​IMG] [​IMG]

    Любовь даже села книжку про наших деток писать. «Такие разные близнецы». Тем более – очень уж ей стало завидно, что какую-то коллегу союз литераторов Зоны приняли. Поэтому, объявив семье, что всеми необходимыми навыками для повышения она овладела, супруга аккупировала компьютер. У меня там вообще-то тоже наброски очередного сборника лежат, но раз уж у неё вдохновение, то ладно. Впрочем, вскоре пионерский задор супруги, полученный от освоения новых знаний, начал быстро убывать, да и на работу пора бы. Так что, она просто таки быстроногой ланью понеслась к нашей желтенькой машинке. И не зря. На работе её ждало очередное повышение и очередное извещение о необходимости повысить свою квалификацию. Дома жена со стоном: «Как же я устала!» - рухнула в медитацию, но быстро сообразила, что от этого ума не прибавится и снова села за книжки, уверяя себя, что самая желанная должность для нее близка как никогда.

    [​IMG] [​IMG]

    За радостью от очередного повышения, и за волнением о состоянии моей уставшей возлюбленной, совсем забыл про Гребенку. Но, найдя утром в почтовом ящике письмо с угрозами в адрес всей семьи, как миленький посеменил к нему с деньгами. Проклиная в душе всю его семейку до седьмого колена, кланялся в землю и уверял, что больше такого никогда не случится. Гребенка остался вполне доволен моим спектаклем и был так любезен простить на этот раз мою провинность. Чтоб ему пусто было!

    [​IMG]



    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 14 окт 2018
     
  18. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Ооо, как это по детски! У тебя талант к детской психологии, ты случаем не педагог или педиатор в реале? :biggrin:
    Да и еще за всей этой суматохой я забыла кошку твою похвалить, она же такая молодец сумела обслугу снять даже до маразма основателя!:thumb:
    Ну и конечно Любаша у тебя умница всего две ступеньки осталось, и трое детей это не мало!
     
     
  19. Дядя Андрей

    Баран провокатор
    Дядя Андрей
    Сообщения:
    1.620
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    95
    Репутация:
    2.333
    Награды:
    5
    Это как минимум.
     
     
  20. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    учитель начальных классов по диплому и экономист-претензионист по факту :biggrin:

    Правда позже у нас с основателем случился коллективный маразм и мы уволили кошку. Так что в маразме Гриня все же пожил :smile:

    Уже и целуется, и обнимается. Планируем уже размножаться.
     
     
  21. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Прости, а это что за работа такая? :eek:
     
     
  22. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    Письма пишу должникам перед фирмой. Промежуточный этап между образованием задлолженности и её взысканием черех суд. В мелких кампаниях этим юристы занимаются, а мы блин мега-гиганты, целое бюро под это дело выделили :biggrin:
     
     
  23. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Круто, про такое и не слышала даже... :biggrin: Теперь понятна страсть к эпистолярному жанру ;) Мало на работе пишешь! :cool:
     
     
  24. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    manjaf, так я на работе уже год не была. Декрет как никак :smile:
     
     
  25. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Во-во точно соскучилась!
     
     
  26. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    Ты даже не представляешь, насколько! И, сейчас меня сочтут полным психом - особенно по начальнице. Замечательная женщина! Так меня поддерживала во время беременности, и рублем, где возможно, и советами. Ну и просто морально, когда проблемы были. У неё дочь тоже с гемодинамикой мучилась и с давлением, так что могла сказать, что и как.
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей