1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

[Открытая лаборатория] – сборник экспериментов

Тема в разделе "Научный институт Ландграаба", создана пользователем Lamare, 3 апр 2012.

Модераторы: Lamare
  1. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Открытая лаборатория
    Место для ответов на необычные вопросы об игровом процессе.

    [​IMG]

    Если вопрос, который вам интересен, не тянет на масштабный эксперимент, но ответ на него не известен, то он вполне достоин небольшого опыта. Проведите его в игре и расскажите об этом всем здесь — в открытой лаборатории!

    Записываться не нужно, просто публикуйтесь. Вы вольны проверять любые неизвестные стороны игры, которые вас волнуют, а также можете взять на заметку наш список вопросов.

    Один вопрос — один отчет. Опыты здесь не должны быть многоэтапными. Отчет должен поместиться в одном сообщении и содержать:
    - цель (вопрос или гипотеза)
    - описание хода проверки со скриншотами
    - вывод (ответ на вопрос)

    Если опыт окажется полезным, то сообщение будет добавлено в путеводитель с готовыми ответами, а экспериментатор получит награду в виде 10-20 баллов репутации, в зависимости от сложности опыта и исполнения.

    - О развитии детей вампиров (Zzz-Danaya)
    - Дополнение к эксперименту Lamare о скрещивании вампира и джинна (atanvarnie)
    - Какие коктейли заказывают неуправляемые посетители в барах? (Feather)
    - Как будут вести себя мумии, если их заселить в город? (Night Elf)
    - Всегда ли джинн противоположного пола по отношению к хозяину? (Lamare)
    - Начнет ли толстеть сим, если переест овощей? (Тетта)
    - Толстеют ли животные от корма? (Тетта)
    - Кто кого может кусать в "Сверхъестественном" и с каким исходом? (Тетта)
    - Что будет если попытаться скрестить ВД с оборотнем? (yasmin)
    - Кто может прыгать через разбрызгиватель во время игры? (Джавалька и Lamare)
    - Что, если из сохраненного в хранилище джинна сделать другого необычного персонажа? Или еще один способ получить гибридов в игре (Lamare). А Ванесса оставила комментарий со своим способом.
    - Что будет, если "поколдовать" с мумиями и жабами с помощью мода MasterController? (Mawrak)
    - Совершая набеги на общественные места, вампиры получают каждый раз разный результат? (Annet007)
    - Появится ли новый тиберий рядом с пылью из тиберия. Если да, то с каким еще камнями такое бывает? (Mashetta)
    - Можно ли воскресить животных? И как? (Mashetta)
    - Генетика детей у симов формируется при рождении или все-таки при зачатии? Проверено на игре версии 1.42. (Lamare) Проверено на версии игры 1.12. (Джавалька)
    - Как заморозить сима насмерть? (Lamare)
    - Что будет если персонажа из The Sims Medieval в формате .sim перенести в The Sims 3 и наоборот? (Latte)
    - Что будет, если оживить Трагик Клауна с кладбища в Сансет Вэлли? (Monica)
    - Есть ли крылья у призрака феи? (Monica)
    - Список книг из раздела Общие (entuella)
    - Призрак мумии со временем превращается в призрака человека? Или он живет в своей могиле в виде мумии вечно? (Dara_Savelly)
    - Могут ли замерзнуть животные? (Annet007)
    - Что будет, если сохранить в CAS Воображаемого Друга и призрака вампира, умершего от жажды? (Amelia)
    - Что будет, если в CAS сохранить инопланетянина (а также ВД, симбота и мумию)? (entuella)
    - Тают ли зимой ледяные скульптуры из "Карьеры"? (Annet007)
    - Плодоносят ли денежные деревья счетами? (Джавалька) Другие попытки провести этот опыт: №1, №2.
    - Какие необычные существа могут загорать и с каким исходом? (entuella)
    - Могут ли животные купаться? (entuella)
    - Какая бывает температура? (entuella)
    - На сколько остаётся няня, если сим не будет приходить домой? (Annet007)
    - Будет ли призрак оборотня превращаться в полнолуние? (Аделя)
    - Какую пенсию получают артисты? (Lamare)
    - Как получить котенка-призрака? (Fapmouse)
    - Черты характера Скелехильды (andrew142000)
    - Если дети ВД повзрослеют в облике игрушки, то будут какие-то особенности? (andrew142000)
    - Проверить слух о том, что при вынашивание двойни и тройни у симок живот больше. (andrew142000)
    - Закуска с барной стойки или тумбы (knopka)
    - Что будет, если персонажа-растение сохранить в CAS? (OliviaBrenco)
    - Ответы на разные вопросы (achatinas)
    - Если в бассейн добавить генератор соленой воды из режима buydebug, сможет ли русалка обходиться без моря? (Leksa)
    - Почему малыши скидывают кашу со стульчика? (Amelia)
    - Может ли инопланетянин умереть от падения метеорита, который он сам и вызвал? (LyashkO)
    - Можно ли кодом разработчика сделать гибрида с инопланетянином? (LyashkO)
    - Останется ли навык погружения освоенным после превращения русалки в человека? (Lowa Lowa)
    - Может ли пожарный получать повышения заграницей? (Lamare)
    - Что взять зимою на пикник, или палатка против спальника (tykva)
    - Мерзнут ли не игровые призраки? (tykva)
    - Как джинн, призрак, персонаж-растение и пришелец реагируют на холод? (tykva)
    - Как разные черты лица влияют на вид улыбки? (Mylua)
    - Мудлеты, которые влияют на поведение призраков (Lamare)
    - Мини-эксперимент по хранению нектара (Ingrid)
    - Взрослые с чертой "Вечное дитя" могут видеть чужих воображаемых друзей? (Leksa)
    - Воображаемый Друг и его гибриды из CASа (13whitemice)
    - Сколько и какие ответы есть у волшебного шара ответов из The Sims 3 Supernatural? (Стеша)
    - Будут ли у младенца видны выдающиеся черты родителей, типа огромного носа. (aleksandra)
    - Что произойдёт с древом и отношениями при смене пола кодом разработчика? (LyashkO)
    - Есть ли в профессиях преимущество у мужчин или у женщин? (Lamare)
    - Могут ли пришельцы похитить инопланетянина из управляемой семьи? (-Princess-)
    - Новые виды сезонной закуски. (-Princess-)
    - Влияет ли вуху во время беременности на внешность ребенка? (Nitta)
    - Что будет, если питомец попадёт в пожар или уснёт в бассейне (Nitta)
    - Может ли у симов человеческой расы родиться вампир, отец которого только после зачатия стал вампиром? (Amelia)
    - Может ли сим с низким уровнем кулинарии продолжить готовку сима с высоким уровнем (Сливка)
    - Какие есть эффекты от мармеладного куста? (-Princess-)
    - Симстафета, или Скорость бега сверхъестественных существ (katebeckett)
    - Как убить подростка ударом тока? + Часть 2 (Stinelley)
    - Какие рецепты мы изучим с помощью кулинарных ток-шоу по телевизору? (Stinelley)
    - Может ли плюмбот завести романтические отношения со своим создателем? (Lamare)
    - Сохраняются ли родственные связи между разными семьями после переезда в новое сохранение? (Lamare)
    - Исполнится ли МВЖ Большая семья у изобретателя, создавшего 5 симботов? (meera)
    - Могут ли ведьмы сгореть в пожаре или от высокой температуры? (Meruii)
    - Могут ли ребенку усыновленного сима передаться черты приемных бабушки и дедушки? (Meruii)
    - Как родить ребенка-призрака (ED_SMITH)
    - Что оборотень может найти на охоте (Lyudmila)
    - Какие предметы ведьма может получить от заклинания (Lyudmila)
    - Что может найти лошадь при копании вокруг? (Lyudmila)

    (это не предел, вы можете изучить любой другой вопрос)
    - Приобретет ли заселенный в заграничный городок сим особую скрытую черту характера, присущую другим иностранцам в этом городе? (комментарий без подробностей)
    - При каких условиях зомби побеждают и съедают горохострел?
    - Из-за чего во время волшебной дуэли может начать светиться кончик волшебной палочки? Комментарий по этому поводу. Еще обсуждение с картинками: отсюда и ниже.
    - Перепроверить фишку с пожарными с привлечением пожарных-NPC, бывшими гражданами заграницы.
    - Когда и почему мерцают симы? Первая попытка ответить.
    - Проверить ситуацию из этого сообщения.
    - Забирает ли соц работник призраков детей/питомцев если тех морить голодом?
    - ... Что-то еще?
     
    Последнее редактирование: 8 янв 2024
     
  2. Annet007

    Участник
    Annet007
    Сообщения:
    239
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    270
    Награды:
    0
    Это от фрапса. Я не знаю, иногда фрапс скринит и не отображает цифры, а иногда с ними получаются картинки.

    Довольная? Ну это смотря с какой стороны посмотреть? :crazy:
    Вообще, няня очень измученный был уже к концу первого дня. Как он второй выдержал не знаю:confused:
     
     
  3. ЧЕсмотришьЦыЛУЙ

    Хардкор Рулит!
    ЧЕсмотришьЦыЛУЙ
    Сообщения:
    374
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    127
    Награды:
    0
    Annet007, хахаха) Ай да нянь)
    Тебе ещё ответственный попался. Ко мне одни подростки приходят, которым сами няня нужна :crazy: и в видео игры играть начинают:mad:
    На самом деле, очень ценный опыт. Обязательно возьму на заметку)
     
     
  4. Адель

    Участник
    Адель
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    866
    Награды:
    4
    Молодец, хороший опыт.
    Я так поняла кто то из взрослых в итоге пришёл и няня после этого ушла?
    Только идея была другая. Сим вообще не приходит домой. Вообще. И нужно узнать максимально время на каторое остаётся няня.
     
     
  5. ЧЕсмотришьЦыЛУЙ

    Хардкор Рулит!
    ЧЕсмотришьЦыЛУЙ
    Сообщения:
    374
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    127
    Награды:
    0
    Аделя, а если нянь никогда не уйдет?
    Мне кажется, это доказало, что пока нет взрослых нянь никуда не уйдет)
     
     
  6. Адель

    Участник
    Адель
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    866
    Награды:
    4
    ЧЕсмотришьЦыЛУЙ, два дня? Мне кажется этого мало. А может он уйдёт когда ребёнок подрастёт? А вдруг когда станет подростком? А если только, когда симёнок станет уже молодым? В этом суть. Нужно узнать всё.
    А вам разве не интересно?
     
     
  7. ЧЕсмотришьЦыЛУЙ

    Хардкор Рулит!
    ЧЕсмотришьЦыЛУЙ
    Сообщения:
    374
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    127
    Награды:
    0
    Аделя, ну понятно дело, что когда сим станет подростком няня уйдет...Зачем ему уже няня?
    А вы представляете, сколько это по времени...ради 4-5 скринов ждать несколько часов. Если нянь не ушел после такой таблички, то смысл проверять дальше. какой ещё фактор может повлиять на няню, кроме взросление сима-ребенка?
     
     
  8. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Даже независимо от проведенного времени. За полчаса работы он тоже сдерёт 75 симолеонов. Так же как и мастер - 50 (причём если вызвали мастера починить комп, то по идее он починит в доме всё - и другой комп, и телевизор, и унитаз, и душ)... и всё всего за 50 симолеонов (если я правильно помню).
     
     
  9. Адель

    Участник
    Адель
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    866
    Награды:
    4
    ЧЕсмотришьЦыЛУЙ, в любом случае мне кажется, что два дня для проверки это мало. Если человек не хочет так долго сидеть и ждать, когда же уйдёт няня - пусть не проводит опыт. И можно всегда изменить продолжительность жизни. И всё таки мне кажется, что сам человек не правильно понял суть эксперимента.
    Annet007 проверила меняется ли цена за работу няни, если няня сидит с ребёнком несколько дней. А это уже другой опыт.
    И вы не можете точно сказать действительно ли няня сидит с ребёнком до его взросления, ведь это надо проверить.
    И не ради 4-5 скринов, а ради истины.
     
     
  10. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    Довольная - читать в кавычках ;)

    Да-да:biggrin: То же самое было, только он у меня еще и полы помыл, после того, как душ починил.
    Не только; Она проверила, что будет, если ребенка оставить с нянем на долгое время, и, видимо решив, что двух дней достаточно, сделала данный вывод. Я тоже думаю, что дольше ничего не изменится, но всё-таки гипотезу с взрослением проверить стоит.
     
    Последнее редактирование: 4 фев 2013
     
  11. Annet007

    Участник
    Annet007
    Сообщения:
    239
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    270
    Награды:
    0
    У меня приставки не было в доме, поэтому, наверное, и покладистый был.:biggrin:


    Что значит вообще не приходит домой Как такое возможно? Постоянно симов держать на улице? До каких пор?:confused:

    Мне кажется он и тогда не уйдет, пока родичи не придут.

    Интересно, просто я не сразу поняла, чего вы хотите...


    Да, именно так. Т.е. если вы вызовете мастера и он поработает 10 минут, заплатите вы ему все те же 50 денежек, что и за 5 часов работы.

    Сбавьте немножечко тон, ок? Выглядит с вашей стороны не совсем красиво и приятно.

    Похоже я вас действительно неправильно не поняла, однако не считаю, что данный опыт - пустая трата времени. Ну а ваши гипотезы при свободном времени ради интереса проверю.

    На это уже ответила Amelia

    Именно так я и считала.

    Я тоже так думаю...

    Всем спасибо за комментарии!

    Аделя,
    Полностью с вам согласна. Именно ради истины я и проводила данный опыт. Однако какие-либо уточнения возникли только сейчас. Поэтому следовало бы заранее уточнять, что именно нужно проверять. Повторюсь: при появлении свободного времени я постараюсь что-нибудь выяснить.
     
     
  12. Адель

    Участник
    Адель
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    866
    Награды:
    4
    Annet007, извините если вас обидела. Я не говорю, что ваш опыт бесполезен. Хоть он и не совсем такой каким он был заплонирован, мы всё равно узнали много нового о нянях. И теперь точно можно сказать, что сим может на два дня оставить ребёнка с няней и с ребёнком всё будет хорошо. А плата останется таже.
     
     
  13. Annet007

    Участник
    Annet007
    Сообщения:
    239
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    270
    Награды:
    0
    Аделя,
    я нормально отношусь к критике, и считаю, что идеальных людей не существует, и я всегда исправляю свои ошибки и недочеты. А ваши замечания я учту. Не смогу обещать чего-то конкретного, но как только так сразу:smile:
     
     
  14. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Annet007, мне тоже кажется, что ты чуток недотерпела :redface: мало ли, что потом - вдруг у няни потребности упадут, и он свалит? или ему на замену приедет другой? или все-таки до победного..? Скажи, если будешь доделывать. Если нет, то доделает кто-нибудь другой.
     
     
  15. Annet007

    Участник
    Annet007
    Сообщения:
    239
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    270
    Награды:
    0
    Эээ, вроде как за два дня няню по любому на пол свалить было должно, однако ж живой вроде.
    да, а вот это интересно было бы увидеть.
    Я доделаю. Плюс, как уже писали выше, дождусь взросления ребенка. Заодно и узнаем, будет ли ребенок взрослеть без родителей, но я няней? Я потом тот недоделанный вместе с новым в один скомпоную, а старый можно будет удалить.:smile:
     
     
  16. Metiyu

    мыш (кродеться)
    Metiyu
    Сообщения:
    711
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    70
    Репутация:
    790
    Награды:
    1
    Не знаю, но....

    [​IMG]
    Да! Да! если вы помните, то у недо-гибридов ведьмы НЕТ способности практиковаться, а она может, и ауру распространять может! NO MODS! Может, это из-за обновления? Изменял в КАСе, и стало вот так:smile:

    + цвет иконки... Какой то он..... странный. Между зелёным и жёлтым. Может, разрабы предусмотрели гибридов , запихнули пинками в обновление, и сделали для них иконки.
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 7 фев 2013
     
  17. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Да? Точно-точно? А что там виднеется? Ты не обижайся, что я немножко сомневаюсь, мне это по должности положено. ;)
     
     
  18. Metiyu

    мыш (кродеться)
    Metiyu
    Сообщения:
    711
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    70
    Репутация:
    790
    Награды:
    1
    Где? Если имеешь в виду сообщение справа, так это что нравятся друг другу.
     
     
  19. lizaveta

    It never ends...
    lizaveta
    Сообщения:
    433
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    40
    Репутация:
    306
    Награды:
    0
    нет,Lamare, имеет ввиду NRaas
     
     
  20. Annet007

    Участник
    Annet007
    Сообщения:
    239
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    270
    Награды:
    0
    Насколько остается няня, если сим не будет приходить домой вообще?


    На этот раз мы решили больше не мучить няня из пришлого опыта, а дали поразвлечься неделю новой "свежей" паре из КАСа:biggrin: Всю неделю родители отдыхали на природе, а за них няня отдувался. Потребности родителям повышались кодом разработчика, о ребенке полностью заботился только няня.

    Итак, пригласив няня, родители ушли.
    [​IMG]
    Т.к. пригласили мы няню только в понедельник, сообщение о необходимости уходить пришло только во вторник.
    [​IMG]
    Среда
    [​IMG]
    Четверг
    [​IMG]
    В пятницу пришло сообщение, что скоро малышка будет справлять день рождения. Все это время няня находился в доме, родители - на семейной рыбалке.
    [​IMG]
    А потом появилось сообщение, что няне необходимо уходить. Но мы решили разрешить ему "остаться" до взросления малыша и спраздновать день рождения.
    [​IMG]
    В субботу в 8 утра привычного сообщения о необходимости няне уходить не пришло, ведь и у НПС бывают выходные (т.е. это как бы не рабочий день у няни);)
    [​IMG]
    В воскресенье вылезло сообщение, что малышка справляет день рождение и пора приглашать гостей... А родители как рыбачили, так и продолжают рыбачить=))
    [​IMG]
    Т.к. в доме кроме няни никого не было, подносить к торту малыша пришлось ему.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Ну вот и повзрослела малышка в присутствии няни без родителей. Но, кстати, как выяснилось, у малышки (точнее, уже у ребенка), несмотря на уход няни, были "трудности" во время взросления, и поэтому родители не смогут выбрать новую чх самостоятельно, а игра присвоила ребенку чх "невезучая".
    [​IMG]
    День рождения малышка отметила без родителей но с самым лучшем другом - няней НПС. Даже торт праздничный вместе ели=))
    [​IMG]
    А теперь, следующий день, тобишь понедельник. В 8 утра - привычное глазу сообщение о "нужде" уходить. Ребенок пошел в школу, однако няня все равно остался дома.
    [​IMG]
    Ну вот и все. Теперь уже можно делать окончательные выводы:smile:

    Выводы: После полного дня отработки появляется системное сообщение, что няне необходимо уходить. Однако, пока родители не вернуться домой, няня не уйдет. При взрослении ребенка няня не уходит, в а случае с малышом, помогает задуть свечи на торте. Даже когда ребенок-школьник уходит в школу, дом няня не покидает до тех пор, пока в него не придут родители.

     
    Последнее редактирование модератором: 5 окт 2018
     
  21. ЧЕсмотришьЦыЛУЙ

    Хардкор Рулит!
    ЧЕсмотришьЦыЛУЙ
    Сообщения:
    374
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    127
    Награды:
    0
    Ну вот и зачем было доделывать этот опыт? :confused: Мне кажется, из первого было все понятно...за два дня все факторы( кроме взросления) уже могли появится. Просто человек потратил время, что бы доказать на 100%, то что было доказано на 99% в первом...Если элементарно логику подключить, можно вывод сделать.
     
     
  22. Адель

    Участник
    Адель
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    866
    Награды:
    4
    Annet007, классно. Значит няня всё равно не уходит пока родители не вернуться. Трудолюбивые няни, оказывается. А ещё говорят, что они ничего не делают. Вон сколько с детьми сидят.

    P.S. Я так понимаю, что когда ребёнок вернулся из школы нянь всё равно не ушёл?

    ЧЕсмотришьЦыЛУЙ, но мы не знали точно. И время не считается потраченным, если человек добился того, чего хотел.
     
    Последнее редактирование: 7 фев 2013
     
  23. Annet007

    Участник
    Annet007
    Сообщения:
    239
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    270
    Награды:
    0
    Ну, все так настойчиво просили, говорили, что мало времени я за ним следила. Зато теперь знаем на 100% точно.:smile:


    Они даже по дому полы протирают. Школьница кран в ванной сломала, починить он его не может, но зато полы трудолюбиво протирает.:crazy:

    Я не знаю точно, но по логике так должно быть. Она сейчас в школе учиться=)
     
    Последнее редактирование: 7 фев 2013
     
  24. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    Annet007, занятно!:thumb:
    Не подумай, что это навязчивая идея моя, а просто лишь предположение :rolleyes:: А что, если оставить няню до превращения ребенка в подростка? Может, он тогда уйдет? Ведь подростки без няни обходятся...
     
     
  25. Адель

    Участник
    Адель
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    866
    Награды:
    4
    Кстати тоже интересно. А если с подростком всё равно останется, то что будет, если вырастет в молодого? Тоже скажет, что родители пришли - я ухожу?
     
     
  26. Annet007

    Участник
    Annet007
    Сообщения:
    239
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    270
    Награды:
    0
    Не поверишь, но была такая мысля, чел слово.;) По моему, результат очевидный, но раз народ требует, проверим, только завтра и послезавтра я буду занята, так что пару дней придется подождать.
     
     
Модераторы: Lamare

Поделиться этой страницей