1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Обсуждение «Симс 4» и бесплатных обновлений

Тема в разделе "The Sims 4 (Симс 4 базовая игра)", создана пользователем Rirun, 1 сен 2014.

  1. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Мы так давно этого ждали, кто со скептицизмом, кто с нетерпением, и оно наконец случилось :holiday::holiday2:
    Игра The Sims 4 вышла!!!


    :new2:С 18 октября 2022 года базовая игра стала бесплатной.

    [​IMG]

    В этой теме делимся первыми впечатлениями от игры, первыми открытиями и разочарованиями.



    Последние новости по Симс ищите по тегам: симс 4 и the sims 4

    Интересные обзоры "Симс 4".


    Путеводитель по геймплею Симс 4


     
     
  2. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Ага, Лена (13whitemice) тоже говорит, что без вылетов, не пойму даже, отчего у меня такое... Притом не всегда, а именно при загрузке общественных участков. Может дело уже в системе, не знаю даже :wacko:
    Я как раз доиграла до женитьбы, посмотрим на ситуацию с малым :smile: Уверена, там будет много забавностей! Ну а симы мне однозначно очень нравятся своим поведением и реакциями :cool:
     
     
  3. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Да-да, меня тоже порадовало.

    Я бы сказала, что режим строительства, как и новый КАС - это палка о двух концах.
    Супер-про будет всё равно - они и с тем, и с тем набором инструментов сделают красиво.
    Новичкам, допускаю, будет удобней и интересней осваивать.
    А вот всем остальным...
    Рукопопикам же вроде меня - вообще печально. Но интересно.

    В принципе, сейчас тоже всё в одном месте, за исключением центральной менюшки. Кстати, меня глючит, или они наконец-то перевесили её на эскейп?!

    Кстати, где-то уже лежит, сколько всего эмоциональный состояний? И кто-то разобрался с настраиваемыми воспоминаниями? То, что их можно настроить на мудлет состояния +1 - я знаю. Интересует принцип, по которому они создаются как таковые. Неужели тупо падают тому, кто был активен на момент щелчка?
     
     
  4. Sanniva

    В состоянии нестояния
    Sanniva
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    0
    Репутация:
    135
    Награды:
    0
    Список всех состояний можно увидеть в информации о симе - Статистика. Их там 14 + нормальное, если его считать за состояние.
     
     
  5. Xom@

    Местный призрак
    Xom@
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    2
    Награды:
    0
    Пошел как-то муж моей симки в камеди-клуб, шутки свой прочитать. Пришел домой грустный.
    А почему? А потому, что старушка от старости померла. Спит, и плачет. И смешно и его все же жалка. Зато со смертью поболтали.
     
     
  6. BlackCat_Sim

    Участник
    BlackCat_Sim
    Сообщения:
    126
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Репутация:
    1.144
    Награды:
    3
    народ, а у вас есть лаунчер? у меня нет, так надо, или это у меня глюк?
     
     
  7. Narcoleptic

    Продвинутый
    Narcoleptic
    Сообщения:
    326
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    318
    Награды:
    1
    миня аж трисёт!!! :cry2:
    не вижу никаких освежающих интерес изменений от предыдущей версии. персонажи в игре как обычно хуже, чем в касе, даже при высоких настройках.
    реалистичности ни на грамм не прибавилось. интерфейс мерзкий, глюки направо и налево, ПАУЗА НА НОЛЬ!!! это где видано (( как мне теперь паузу-то ставить, раньше на Ё была.
    я так расстроена, так расстроена.
    простите
     
     
  8. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    BlackCat_Sim, вместо лаунчера теперь ориджин. Нет у тебя глюка :smile:
    Еще на P пауза, ну и на ноле пауза уже давно ;) В Симс 3 тоже, и в Симс 2.
    Про отличие КАС и игры, я бы не сказала, что там есть большая разница. Особенно на фоне этого эффекта в Симс 3. Точно с настройками все норм?
     
     
  9. Zzz-Danaya

    На недельку до 2-го...
    Zzz-Danaya
    Сообщения:
    2.291
    Симпатии:
    957
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.740
    Награды:
    8
    Переключиться на другой язык прямо в игре. ))) И снова пользоваться "тильдой"/Ё.
     
     
  10. Narcoleptic

    Продвинутый
    Narcoleptic
    Сообщения:
    326
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    318
    Награды:
    1
    Rirun, в касе у них кожа вся в бликах интересных и тенях, на спине видно позвоночник. в игре же как манекены.
    да, лучше немного чем в S3, но я надеялась на полное уничтожение этого дефекта.
     
     
  11. J.Lo

    Новичок
    J.Lo
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    8
    Награды:
    0
    Сегодня посвятила игре почти весь день.
    Насчет домашнего задания, интересно придумали. Когда ребенок пошел в школу и вернулся, нужно купить через книжный шкаф в разделе "детские" домашняя работа(начальная школа) - так называется книга, по моему, стоит 1 доллар. И каждый вечер надо ее читать( или сименок сам читает, если стремится к высоким оценкам) А вот насчет подростков будет посложнее. Там тоже( в книжном шкафу в том же разделе) есть книжка "домашнее задание", но в отличие от школьника, подростку нужно ее покупать каждый школьный день и тоже по 1 доллару.
    Мне непонятно, зачем устанавливать требование прокачки механики до 10 уровня, если в секретной локации ничего особенного нет? Те же овощи можно нарвать будучи просто в парке Оазиса. И ту же рыбу тоже. Я побывала в обоих тайных локациях, но скажу честно, была разочарована. Трата времени.Причем мне с кодами пришлось больше 2 симовских недель потратить на прокачку механики. Если бы там имелись очень редкие овощи, которые больше в обоих городах не росли, я бы почувствовала удовлетворение.
    Насчет садоводства. Очень муторно держать сад, не имея автоматической поливалки. Симы тратят до фига времени на полив одного куста. Даже если у сима будет по одному кустику разных сортов, он будет до старости ковыряться там. И жуки( если кому интересно) появляются лишь тогда, когда ОЧЕНЬ долго не поливают и не выпалывают сорняки. Растение если посадил - само не погибает(как в симс3)оно будет чахнуть бесконечно и жужжать зелеными мухами до тех пор пока сим не поухаживает ( или демиург не сжалится и в режиме строительства не удалит сие растение)Возможность дать "расцвести" то есть улучшить качество растения можно уже после 2 уровня. Возможность удобрять появляется после 5 уровня.Но здесь разрабы забыли чего-то добавить или более детально развить умения, ибо удобрять можно любой зеленью БЕСКОНЕЧНО.Или пока не кончится в багаже запас собранных овощей(трав, рыб)
    Насчет взаимосвязи окружающих вещей на эмоции - здесь нужно реально попотеть, чтобы найти нужную вещь и поставить на то место где она будет актуальна. Единственная вещь что мне халявно попалась это какой-то маленький куб на детском столе в готовой детской спальне. Он дает офигенный мудлет внимательности, как раз для школы(чтобы повысить оценки)
    Насчет жизненных стремлений - есть явные и скрытые квесты для их завершения. Например: сама я в жизни домоседка и люблю семейные ценности (это я в общем, я знаю что все это понимают) Ну и своей симке выбрала "счастливую семью" так по мере исполнения желания этого, сначала нужно пообщаться с ребенком не менее 10 раз, потом иметь ребенка своим другом у которого есть уже 5 друзей, А вот потом добавляются скрытые. Я вообще-то больше 2 детей не осилила(вернее зажала глаза и ткнула сразу после родов "повзрослеть" Так следующим квестом было завести еще ребенка и соответственно с ним взаимодействия. Ладно, скрепя сердце сделала. А потом открылось "усыновить"...,благо был выбор между новорожденными и школярами. и это еще не все, дальше список продолжался...иметь 4 внуков и тд и тп.
    Могу еще долго рассказывать, но наверное, на этом пока приостановлюсь. От себя скажу так - игра еще сырая, много подвисов, очень много недоработок или функций для нормальной игры. Видно что задумок много, но большинство не проработаны и не отсортированы. Складывается впечатление, будто игру превратили в один квестовый поход "пойти туда, не знаю куда и найди то, не знаю что"
    Лягушек можно размножать путем клацанья на баку с ними же, появляется секунды через 5 новая банка с 3 лягухами с надписью новый вид НО! в коллекционном разделе я этот вид не нашла( или плохо искала - что вряд ли) или опять таки пустая трата времени и поиска. Единственное где я увидела выгоду, их можно продать и заработать немного бабла. Но, поверьте мне, после этих трудов, времени и поиска, цена в 36-60 баксов за трех жаб того не стоит.И как бы там не говорили про медленное течение времени - В тайных местах потребности оставляют желать лучшего, буквально чтобы дождаться созревания того же лука, симке пришлось превозмогая сон, и отсутствие еды тащится в спешке домой. Да! Самое главное! Овощи теперь можно только посадить - других взаимодействий нет. Моя симка была готова(или я была готова) съесть и букет свежесорваных ромашек, но нифига. И даже приготовленное блюдо, которое в холодильнике по времени стоять 9 дней в багажнике ему оказалось лежать дали 9 минут. замкнутый круг. И если в шахте есть деревянный унитаз, то в дереве(тайном месте) нет ничего. Рада была бы и из лужи как Иванушка напиться, да нет такой функции((
    Ах, насчет торта забыла добавить, оказывается одним тортом можно перевести в другую категорию аж всю семью! У меня с одним тортом повзрослело три ребенка. Папаша зажег свечи, дитятко загадало желание и ...повзрослело. Свечи исчезли. Я подвела к торту второго - задуть свети и та же история, и третьего( можно всех кто в комнате из активной семьи) потом выбрала попробовать кусок и торт поделился на семью( в смысле, все подошли его есть)
    А в остальном, как в той песенке про "прекрасную маркизу" спешу закончить - "все хорошо, все хо-ро-шо!"
     
     
  12. Kleonika

    Forever
    Kleonika
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    28
    Награды:
    0
    :confused: я ничего не покупала, само в багаже ребёнка появилось
     
     
  13. J.Lo

    Новичок
    J.Lo
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    8
    Награды:
    0
    если купить заранее, перед первым походом в школу, он(сименок) будет его делать. У одного само появилось (домашка) а вот другому пришлось покупать.
     
     
  14. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    ого! Клево. Отличная экономия.:thumb:

    Покупать домашку - это смешно.:biggrin:
     
     
  15. koffka2

    Активист
    koffka2
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    1.784
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.912
    Награды:
    2
    А мне вот игра очень понравилась :smile: Плавность движений и мультизадачность очень-очень порадовали. Играть в семье, в которой симов более двух, стало намного интересней, чем в прошлых частях линейки) Очень порадовало обилие цветов мебели и одежды у симов.
    Для меня было неожиданно, что друг симки позвонил ей и САМ напросился в гости, ещё приятно удивило, что симы теперь не звонят в дверь, когда приходят в гости, а стучатся)
    Единственное, огорчил скудный выбор карьер.. Другие области игры пока не разведала, но ведь для этого и существуют выходные :biggrin:
     
     
  16. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    В общем, играю четвертый день и все больше понимаю, что игра мне нравится! Несмотря на некоторые моменты, например, лучше бы сделали, чтобы время дома застывало, когда гуляешь по общественным участкам. Тодлеры, семейное древо, но это и так понятно, что совсем печально без них.
    Симы красивые, городки - красивые. Некоторые взаимодействия очень смешные, продуманные, интересные.
    Мне немного не достает желаний, причуд всего три штуки, да и те бывают невыполнимыми, либо я не желаю их выполнять, а они висят по 5 дней подряд.
    Строительство - очень удобное, как раз для меня, я безумно не люблю строить, но потребовалось несколько перестраивать домик, поскольку малышу нужно было где-то спать и в результате оценила как теперь всё легко и просто!
    Вот честно, я очень боялась, что мне не понравится, но сейчас могу с полной уверенностью сказать: Симс 4 - это моя игра! :smile:
     
     
  17. Sanniva

    В состоянии нестояния
    Sanniva
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    0
    Репутация:
    135
    Награды:
    0
    Первые впечатления от игры в «Симс 4»

    Их можно отменить как в 3 части. Навести на них курсор, появится крестик и можно будет отменить. Новое обычно появляется довольно быстро (связанные с эмоциями - почти сразу, обычные - подольше).
     
     
  18. Сестра_Света

    Демиург 80 лвл
    Сестра_Света
    Сообщения:
    253
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    20
    Репутация:
    378
    Награды:
    0
    13whitemice, Маша - само очарование. Спасибо за рассказ.
    То что троечница не беда, зато у неё талант.

    Успеваемость в школе это вообще отдельная тема, сложно стало ребенку совмещать и обучение и прокачивание навыков. Меня расстраивают их плохие оценки, но как добиться пятерок пока не разобралась. В подсказках вроде есть, что-то про внимательность, что именно в этом настроении дети должны отправляться в школу, чтобы хорошо учиться, ну не считая выполнения домашнего задания, конечно :smile:

    Я очень рада, что тебе нравится :smile:
    Пока не знаю, у Меня только Мими замуж выходила, но скорее всего это стандартная анимация.
    Вот в династиях я точно буду. Осталось правила дождаться.

    Ingrid, спасибо за рассказ о тайных местах.
    Ржу в голос :biggrin::biggrin::biggrin:
    Zzz-Danaya, спасибо за интересные и остерегающие рассказы про торт и смерть. Очень полезная информация.
    Круто, круто :thumb: Я пока садоводством занималась по минимуму, вырастили в горшке виноград из семечка. Меня очень расстроило, что съесть виноград сим не может, только использовать для приготовления блюд, хотя в описании написано другое.

    [​IMG]

    Dara_Savelly, у меня вылетов не было ни разу, я во время 3-4 часовой игры вообще ни разу не сохранялась. Игра летает, возможно это зависит именно от компа.
    Ага, это очень здорово, и самое главное идти открывать дверь не нужно, гость постучал и она сама открылась. Особенно это актуально когда твои симы в гости идут, не нужно стоять и ждать, пока хозяева выйдут и пригласят войти :smile:
     
     
  19. Zzz-Danaya

    На недельку до 2-го...
    Zzz-Danaya
    Сообщения:
    2.291
    Симпатии:
    957
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.740
    Награды:
    8
    Люди, а никто не сталкивался с заданием в целях про семью почитать ребенку сказку? Не могу найти как это сделать. (
     
     
  20. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Zzz-Danaya, если это то, о чём я думаю: на детской книжке есть опция.
    Или там прям именно сказку? Не книжку?

    Не знаю, мне с отключёнными потребностями понадобилось 5 симских дней на механику.
    + Ещё не проверяла, но кажется шалфей и базилик растут только в секретках.
    Ну-ну. Два бревна обшарить - меньше сим-часа. А потом их размножать можно хоть до посинения - пусть и с небольшим перерывом.
     
    Последнее редактирование: 5 сен 2014
     
  21. Zzz-Danaya

    На недельку до 2-го...
    Zzz-Danaya
    Сообщения:
    2.291
    Симпатии:
    957
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.740
    Награды:
    8
    На какой детской книжке? В шкафу? Там есть разделения? Ща попробую. )

    ***
    Да! Сработало! Короче так, надо взть шкафу любую книгу с пометкой детская. Потом на самой книге выбрать опцию "почитать ребенку..." Так мило это - дети садятся поближе, симка с выражением читает. Просто мур! )))

    [​IMG]

    ***

    Не, на локациях тоже растут. Я находила рядом с домом Ланграабов.
     
    Последнее редактирование: 5 сен 2014
     
  22. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Ну, вот и я пощупала игру, наконец-то. Ну... эмоции, да, прикольные, конечно, местами, но они меняются с такой скоростью, что фиг чего-нибудь успеешь сделать. :wacko:
    Управление... ну, вроде к нему претензий особых не имею, хотя то, что клавиша Р не снимает паузу, когда камера в свободном режиме, весьма удручает, на нолик тыкать не особо привычно в этом случае.
    Графика пока мне всё ж не очень нравится, хотя чего уж привирать - практически не нравится. Местность красивая, а вот персонажи стрёмные... :dry:
    Геймплей относительно прощупала, пока всё очень непривычно, особенно смена интерфейса. Как уже высказывались ранее, всё разбросано по разным углам, и это до жути неудобно. Постоянно забываешь, что и где искать.
    Строительством толком не занималась и как-то не горю желанием. Страшно отчего-то лезть в этот режим. Ну и опять же непривычно.
    И последнее, что перечеркнуло немногочисленные положительные впечатления - вылеты фактически каждый раз, когда собираешься перейти на общественный участок. Не знаю, дело в том, что это пиратка или нет, но вроде обладатели лицензии тоже с такой проблемой сталкивались. После симс 3, конечно, тяжело пересесть на четвёрку, в которой столько всего урезано и ничего толком не улучшено. В общем, пока такое мнение. И напоследок что-то типа небольшого
    Чисто для изучения игры сначала взяла одного сима, то бишь симсебяшку. Поводила маленько по городу, переполненному русскими именами и фамилиями, встретила негритянку Смирнову. :crazy: Поиграла с Петровым в шахматы.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Также в городе мы встретили просто очаровательно одетого Семёна Цветкова. Эти ярко-розовые гольфы - финиш. :crazy:

    [​IMG]

    Устав от общества, Ляшко была послана домой, выполнять карьерные задания и прокачивать навыки. Молниеносная скорость прокачки, конечно, убивает. И да, освещение в игре просто туши свет.

    [​IMG]

    А после заесть своё горе не грех.

    [​IMG]

    Вот что до безумия понравилось - процесс приготовления пищи. Пока и симсебяшка и демиург готовят абсолютно одинаково.

    [​IMG]

    [​IMG]

    На этом освоение игры было закончено, и захотелось мне маленько усложнить жизнь количеством симов, а посему в действие вступила Вирджин и компания. Под компанией понималась её двоюродная сестра Ванда и многострадальный товарищ Адсон, который в симс 4 выглядит не ахти, впрочем, как и все остальные симы... Долго тянуть я не стала и сразу отправила любвеобильную Вирджин совершать вуху с Адей. Оба от этой идеи оказались в восторге.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Очень позабавило, как в процессе сей забавы Вир получила пяткой в нос. :crazy:

    [​IMG]

    После вуху голубкам была предоставлена возможность вволю нафлиртоваться.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Одинокая Ванда тут же попыталась пристыдить парочку, как старая сварливая бабуся, что негоже прилюдно свои телячьи нежности устраивать. Но им было как-то пофиг..

    [​IMG]

    [​IMG]

    А после тест на беременность дал положительный результат. С первого раза.

    [​IMG]

    И на этом благодаря очередному вылету трагически наступает конец мини-отчёта. Может, как нервишки успокоятся, продолжу играть.
     
     
  23. kalinka421

    Новичек -любитель
    kalinka421
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    11
    Награды:
    0
    Решила поделиться открытием. Камеру назад двигать без клавиатуры можно. Попробуйте прислонить курсор к краю панели снизу, не заходя на белое. У меня лично назад двигается.
     
     
  24. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Молниеносная? Мы точно в один и тот же TS4 играли?:wacko:
     
     
  25. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    В смысле одна шутка - навык комедианта, только гитара в руках - опять новый навык, кому-то что-то сказал - навык обаяния... :wacko:
     
     
  26. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    LyashkO, Я тоже сначала подумала что быстро навыки качаются. Но после 2 уровня халяве конец, у сима может быть куча навыков, но все они будут 1-2 уровня, если не развивать постоянно. И я все же склоняюсь к версии с железом в отношении вылетов, ибо у народа либо постоянно вылетает, либо вообще не вылетает. Я - случай второй, у меня и половины известных глюков нет.
     
     

Поделиться этой страницей