1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Обсуждение «Симс 4» и бесплатных обновлений

Тема в разделе "The Sims 4 (Симс 4 базовая игра)", создана пользователем Rirun, 1 сен 2014.

  1. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Мы так давно этого ждали, кто со скептицизмом, кто с нетерпением, и оно наконец случилось :holiday::holiday2:
    Игра The Sims 4 вышла!!!


    :new2:С 18 октября 2022 года базовая игра стала бесплатной.

    [​IMG]

    В этой теме делимся первыми впечатлениями от игры, первыми открытиями и разочарованиями.



    Последние новости по Симс ищите по тегам: симс 4 и the sims 4

    Интересные обзоры "Симс 4".


    Путеводитель по геймплею Симс 4


     
     
  2. Mazaika

    Участник
    Mazaika
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    931
    Награды:
    0
    Добавилось новое взаимодействие из дружелюбных - "Спросить о карьере". Так моя симочка узнала что Александр Гот у нас домохозяин) Было бы хорошо, если игра сама бы устраивала симов из неактивных семей на работу.
    [​IMG]
     
     
  3. Ламарог

    Участник
    Ламарог
    Сообщения:
    209
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    309
    Награды:
    0
    Mazaika, судя по патч нотам, они должны сами устраиваться на работу.
    Кроме того, наши симы (опять-таки, если верить патч нотам) теперь могут знакомиться с коллегами на работе, что подтверждает первое предположение. Я еще не играл, потому сказать наверняка не могу.
     
     
  4. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
     
  5. MikeK

    Студентоси
    MikeK
    Сообщения:
    222
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    20
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    231
    Награды:
    4
    А есть те кто после недавнего обновления уже поиграл и оценил новые фишки? Просто меня смутили некоторые
    .
     
     
  6. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    MikeK, фишек пока не так много - новых причесок оказалось мало, коллекция пасхальная да гномы. Подвалы еще не опробовала, но вот новые функции в рисовании заценила. А что касается модов и контента - инфо подтвердили некоторые наши креаторы, сама собираюсь в ближайшее время проверить весь свой контент. Если придется все переделывать - это вешалка будет, конечно
     
     
  7. Lordein

    Новичок
    Lordein
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    25
    Награды:
    0
    MikeK, мда уж, не весело. Многие пострадали после обновления. Половина дом. материала не отображается. Поэтому пока не поздно выносим папку MODS:smile:
     
     
  8. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    У меня отражается всё, но сортировки нет совсем. Платья в купальниках и прочая радость.

    Даже не знаю, что теперь делать.

    Без доп контента невозможно выкрутится с такой пустой базой. Видимо, придётся терпеть. :dry:
     
     
  9. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Ребята, после обновления (уж не знаю после какого именно) заметила, что у меня в списке напитков отсутствуют коктейли «Пикантно-соленый» и «Куриные крылышки». Первый делается на 1 уровне смешивания напитков, второй – на 2. Интересно, это у меня одной такие "замечательные" нововведения или у всех?
    Еще помнится раньше белковый коктейль делался от эмоции возбуждения, но с определенного момента стал постоянным только на 5 уровне фитнеса, а эмоцию убрали.
     
     
  10. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    MikeK, Lordein, Viburnum, в общем я свои вещички потестила, и, за исключением нескольких допотопных вещиц, контент отображается как надо :smile: Так что тут вопрос скорее к креатором - через какие проги и как делали :dry:
     
     
  11. Plyshka

    Буга-гуга-вуга
    Plyshka
    Сообщения:
    339
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    483
    Награды:
    2
    Могу сказать, что перед крайним обновлением коктейль "Куриные крылышки" точно был. А вот сейчас и я его найти не могу.
     
     
  12. Mazaika

    Участник
    Mazaika
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    931
    Награды:
    0
    Dara_Savelly, Plyshka, у меня есть эти напитки в списке как у сима который только начинает учиться делать напитки так и у прокачавших навык.
    [​IMG]
    Обновление новое установлено. Но я делала устранение ошибок через Origin сразу после его установки. И теперь чай Куриные крылышки на 1 уровне доступен.
     
    Последнее редактирование: 28 мар 2015
     
  13. Plyshka

    Буга-гуга-вуга
    Plyshka
    Сообщения:
    339
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    483
    Награды:
    2
    Mazaika, Спасибо, что поделилась информацией. Пошла тоже делать устранение ошибок.
     
     
  14. Вероничка

    Активист
    Вероничка
    Сообщения:
    977
    Симпатии:
    178
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.679
    Награды:
    4
    У меня после обновления возникла куча проблем.
    Одна из них-дефолтные глазки не работали в игре. Скрипя сердцем попочку mods вынесла до лучших времен. Благо только глаза и были из допов.
    Потом у меня не запускалась игра. Писал что с видео-картой не так что-то. Я отключила ориджн в игре и все заработало, но после устранения ошибок все заработало и с включенным ориджином. Быть может конечно могла оптимизация игры в джифорс...не знаю...:dontknow:
    Не очень приятные сюрпризы конечно....:dry:
    не могу понять, что за коллекция пасхальная? Увидела ток новые прически в кол-ве 2х штук, новые помады 3 шт (отвратительные цвета :crazy:) + добавили цвета вроде к уже существующим и шляпу зеленую с клевером, видимо ко дню Святого Патрика (или как там?)....тыкнете пальцем тупице:D
     
     
  15. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Вероничка, это предыдущие обновление. Шляпы эти. По-моему. А пасхальная коллекция - это яйца собирать по всему миру. Итого 10 штук. Все соберешь, будет тебе плюшевый заяц. Тут подробнее.

    А у меня игра работала с включенным ориджином, но сдается мне - это потому что у меня вообще нет никого СС.
     
     
  16. Вероничка

    Активист
    Вероничка
    Сообщения:
    977
    Симпатии:
    178
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.679
    Награды:
    4
    ШТАПИК, Спасибо!!! ;)
    возможно в этом тоже проблема была....значит придется расстаться с глазками...:frown:
     
     
  17. Никита

    aka Parzival
    Никита
    Сообщения:
    2.567
    Симпатии:
    804
    Баллы:
    180
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.486
    Награды:
    21
    ШТАПИК, ну у меня 100500 CC были и до сих пор работает с включенным ориджином, даже не переносил, когда обновление было. Думаю у всех по-разному работает.
     
     
  18. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Вероничка, у меня контент только свой, весь, но проблемы были как раз только с глазками (вещи из демо Каса я даже в расчет не беру).
     
     
  19. Plyshka

    Буга-гуга-вуга
    Plyshka
    Сообщения:
    339
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    483
    Награды:
    2
    Дошли руки до проверки дефолтной замены глазок и :cry2:. Пришлось глазки удалять, т.к. из-за них после обновления в редакторе невозможно выбрать цвет глаз. Как только вынесла нужный файл из папки mods - все сразу наладилось. Я во всех тонкостях творения не сильна, но обидно, что замена глаз слетела. :frown:
     
     
  20. tukete

    хочу спать
    tukete
    Сообщения:
    1.535
    Симпатии:
    512
    Баллы:
    120
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.977
    Награды:
    14
    Хорошая новость для тех у кого вещи не на своих местах. Платья в купальниках, ага! ЕА решат эту проблему в следующим патче. Во всяком случае обещают.

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
     
  21. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    tukete, это не просто хорошая новость, а отличная.

    Если бы они ещё и со всей остаьной сортировкой разобрались - цены бы им не было. А то бесят брюки в халатах.

    13whitemice, да-да. Многое слетело. Особенно скины и глаза пострадали, но посмотрим правде в глаза - вряд ли все креаторы пофиксят свой контент. :dry:
     
     
  22. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Viburnum, пока вся информация подтверждает мое подозрение. Судя по всему все эти конфликты в Касе глаз, скинов и одежды... Из-за изменений, внесенных в игру перед грядущим дополнением. А проще говоря - в Касе уже добавлены новые категории, которые игра видит, а мы нет. Инопланетная внешность - отсюда конфликт глаз и скинов, возможность редактирования карьерных нарядов - конфликт категорий одежды. Сам контент тут по сути ни при чём - игра его по прежнему видит, но не знает, куда определить. Доказательством служит то, что при загрузке моего Риддика уже с допами глаза отобразились без проблем. А вот сами глаза, сколько я кубик не крутила, отдельно не нашлись, хотя до этого выпадали 1 из 5 раз.
     
     
  23. BlackCat_Sim

    Участник
    BlackCat_Sim
    Сообщения:
    126
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Репутация:
    1.144
    Награды:
    3
    а где этот заяц?
     
     
  24. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    BlackCat_Sim, ребята тут где-то писали, что в почтовом ящике его нашли, если не ошибаюсь.

    Да точно. Вот тут было обсуждение.
     
    Последнее редактирование: 28 мар 2015
     
  25. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
     
  26. MikeK

    Студентоси
    MikeK
    Сообщения:
    222
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    20
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    231
    Награды:
    4
    Ну что ж я тут чуток поиграл после обновы и заметил много чего интересного, хотя, возможно, что-то добавилось и с предыдущем обновлением (я не играл). Например, выбор года для игры стал более красочным (появляется окно с двумя "окошками" в мир), в сортировке по наборам появился "на работу" и что-то другое). С одеждой и объектами у меня проблем, вроде, не возникло, а вот с подвалами есть одна. Я про то, что у меня подвал не размещается на фундаменте, а из-за этого нельзя поставить окна в стене у бассейна и наблюдать за "аквариумными рыбками". Конечно, хорошо, что хотя бы лестницу то поставить можно (из-за разницы высот появляется это). В целом я остался доволен, но подвалы меня подвели :frown:
     
     

Поделиться этой страницей