1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Обсуждение игрового набора «The Sims 4 В ресторане» (Dine Out Game Pack)

Тема в разделе "Игровые наборы The Sims 4", создана пользователем Lamare, 17 май 2016.

  1. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Не совсем весной и все-таки уже скоро ждем выхода игрового набора «The Sims 4 В ресторане». А до 7 июня делимся новостями и воображаем, как симы смогут спокойно посидеть вместе за трапезой или начать бизнес и, наоборот, побегать с высунутым языком, пытаясь раскрутить свое заведение.

    Следите за публикациями по тегу в ресторане

    здесь тоже есть интересные подробности о наборе.


    Обзор игрового набора «The Sims 4 В ресторане»
    Управление ресторанным бизнесом в «Симс 4 В ресторане»
     
     
  2. Gabriela_Maria

    Глава Гильдии Магов
    Gabriela_Maria
    Сообщения:
    289
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    20
    Репутация:
    399
    Награды:
    2
    мне тоже их не хватает:D
    так то да, оно и неплохо, если бы это как-то разбавлялось. А то элементарно вся жизнь симов куриться возле баров, клубов, теперь ещё и ресторанов, получается весь приоритет - это поесть, напиться, поспать и дальше продолжать.

    ШТАПИК, окей, раз подобные комментарии не приветствуются-тихо уползаю из темы.
     
     
  3. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    ты забыла, что между барами симы еще ходят на работу, в поход и сауну.:smile:

    Gabriela_Maria, вообще я спросила нравится тебе что-то в серии Симс или нет, уползать предложения не было.
     
     
  4. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Пример скриншота с улучшенной системой освещения и теней:

    [​IMG]

    Для сравнения, тени сейчас:

    [​IMG]

    Скорее всего изменения придут с обновлением, которое наверняка выйдет незадолго до релиза набора, и коснуться всех игроков... Но пока точной информации на этот счёт нет.

    Симстаграм! :D Они и правда их публикуют, с мудлетами!

    [​IMG]

    И, если я правильно перевела вопрос фаната, адресованный Миотке, с испанского, то для фото еды дополнение "На работу!" тоже не нужно будет.
     
     
  5. Li Stok

    Активист
    Li Stok
    Сообщения:
    590
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    50
    Репутация:
    576
    Награды:
    0
    Да, ресторан-это то чего мне не хватает. Жду :cool:
     
     
  6. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Похоже, мне удалось обнаружить пасхалку в новом наборе :D

    Одна из униформ у официантов (та, что с кучей значков и бэйджев) в трейлере может быть отсылкой к "Офисному пространству" и сумасбродному шефу героини Дженнифер Энистон.

    [​IMG]
     
     
  7. tukete

    хочу спать
    tukete
    Сообщения:
    1.535
    Симпатии:
    512
    Баллы:
    120
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.977
    Награды:
    14
    13whitemice, не думаю что это пасхалка. Я во многих фильмах и сериалах видела подобную униформу. Похоже это обычная форма в дешевых забегаловках и пабах в Америке. Да и в TS2 была, похожая только фиолетового цвета.
     
     
  8. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
     
  9. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    В пятницу в 1 pm PDT (по московскому времени вроде должно быть 11 вечера) на видеоканале ЕА будет трансляция игры в новый набор. Позже вроде симсвиповцы обещали выложить видео для тех, кто не сможет посмотреть (если ЕА раньше этого не сделают сами).

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.

    Апдейт:
    На симсвип опубликовали видео прошедшей трансляции, и, судя по всему, присутствие сима (а лучше 2х) для стабильного развития ресторана хоть и не обязательно, но желательно. А ещё лучше - иметь помещения для жизни и отдыха, с кроватью. И вот почему...
    Изначально персонал набирается из Нипов, и не сказать, что есть особый выбор. При этом служащие должны обладать рядом навыков для успешной работы:
    Повар - кулинария, смешивание напитков
    Официант - фитнес, обаяние
    Хост - обаяние, комедия
    Тут и ежу понятно, что ресторан с экспериментальной и высокой кухней на первых порах лучше не открывать - повар с низким навыком еду приготовит, конечно, но качество его будет жутким.
    Изначально симы-посетители приходят в ресторан с мнением о нем 3 звезды (а вообще в начале бизнеса у вас она всего 1). Неудачное приветствие хоста - минус звезда. Невкусная еда (или задержка с едой) - минус звезда.... Ну, вы поняли. При этом косяки персонала, судя по всему, исправлять менеджеру, то есть управляемому симу. Поприветствовать гостя, поругать хоста, отправить того на платные курсы повышения квалификации, чтобы гостям не грубил... Оплатить обед гостя или подать бесплатный десерт или напиток в случае косяка кухни и т.д.
    Бармена и музыкантов нужно нанимать отдельно, как на вечеринках.

    Ходить в рестораны можно как в свои, так и в те, которыми управляют Нипы. При этом компания может быть до 8 человек. Можно предоставить выбор стола хосту, а можно указать желаемый стол. Если достаточно больших столов с сидячими местами не будет - симы сядут за 2-3 соседних столика. И никаких больше музыкальных стульев! Хотя это не помешает симам ходить в туалет и к бару.
    Если официант уронил блюдо - придётся ждать приготовления нового. При этом если есть свободный персонал - беспорядок уберут. Если нет - в случае с управляемым рестораном об этом придётся позаботиться хозяину.
    Сидеть и заказывать еду и напитки можно сколько душе угодно, а не пришел-поел-ушел.

    Ну и куча мебели и декора. Очень понравились высокие столики для использования с барными стульями.
     
     
  10. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    13whitemice, спасибо за информацию! Мне все нравится, так что набор буду брать по любому.
     
     
  11. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Вы уже качаете новый набор и не знаете, чем занять минуты ожидания? Или пока ломаете голову над вечным вопросом "купить или не купить"? Тогда вам сюда. 13белыхмышек перечитали много твиттеров разработчиков, посмотрели презентацию игры и наделали фоточек, чтобы снабдить вас, как можно большей и подробной информацией о The Sims 4 В ресторане.

    [​IMG]

    Вы еще не купили Симс 4 В ресторане? Тогда мы идем к вам! 8)
     
     
  12. tukete

    хочу спать
    tukete
    Сообщения:
    1.535
    Симпатии:
    512
    Баллы:
    120
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.977
    Награды:
    14
    Я тут уже опробовала новый набор и вот небольшой рассказ о походе в ресторан.

    *тык на картинку*
    Первым делом я зашла в КАС. И там как-то совсем бедно. Прически мне понравились, а вот одежды совсем мало (да и там в основном униформа).

    Но я решила на этом не зацикливаться и отправилась выбирать ресторан. Игра сама предложила мне поставить ресторан "В гостях у ламы". Расположив его в Винденбурге, я оправила туда Марион и весьма раздраженного, после работы, Алена, на свидание.

    [​IMG]

    Поприветствовав, администратор отвел нашу парочку к столику.

    [​IMG]

    [​IMG]

    В самый дальний угол на диванчик.

    [​IMG]

    Мне хотелось что-бы симы сидели в главном зале. Поэтому Марион отказалась от этого стола и заказала другой. И кажется разозлила этим администратора.

    [​IMG]

    - Отодвинуть тебе стул? Мы в 21-ом веке, детка!

    [​IMG]

    [​IMG]

    Я заказала пианиста в ресторан и пришел кто-бы вы думали... сам Граф Шало! Подрабатывает наверное.

    [​IMG]

    Взрослые кстати тоже могут малевать на салфетке в ожидании заказа. Но Марион попросила побыстрее убрать Алена это позорище пока официант не подошел. Кстати во время этих "рисовашек" прокачивается навык творчества. Разрабы могли бы добавить какие-нибудь еще похожие действия. Например, придумывать рассказы для писателей или сочинять песни для музыкантов.

    [​IMG]

    Но вот подошел официант и принял заказ.

    [​IMG]

    Если не можешь выговаривать название блюда улыбайся и притворись иностранкой.

    [​IMG]

    В итоге Марион заказала "Космическое тако с жемчужными яйцами", а Ален пробубнил "Выбор шефа" (которым оказалось "Тигроая креветка с дымком в бульоне из росы").

    [​IMG]

    [​IMG]

    Самое главное для Марион это фотографировать еду. А раз уж в наборе это имеет смысл то грех отказывать себе в удовольствие.

    [​IMG]

    Первый укус. Главное сделать интеллигентное лицо.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Теперь можно порассуждать о том в чем не разбираешься.

    [​IMG]

    Как только посуда освобождается подходит официант и уносит ее.

    [​IMG]

    Ах, если бы... Игра как-бы говорит "Ты неудачник Ален. У тебя даже нет пятого уровня кулинарии."

    [​IMG]

    "А вот Марион может"

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Следующие в списке десерт и я решила понаблюдать за действиями персонала. Записав заказ официантка отправилась на кухню где все пересказала повару. Повар же совершенно не обратил внимания.

    [​IMG]

    И повар начал колдовать с плитой. Делая что угодно, но только не десерт.

    [​IMG]

    Но из дыма подноса все же появился "Ягодный торт".

    [​IMG]

    [​IMG]

    Марион пищала от восторга.

    [​IMG]

    И фотографировала, фотографировала, фотографировала.

    [​IMG]

    Ален поначалу хвалил десерт...

    [​IMG]

    ...но потом видимо распробовал.

    [​IMG]

    Плевался под стол, кривил рожицы и...

    [​IMG]

    - О, боже, зачем я это съел!

    [​IMG]

    На этом ужин подошел к концу. На улице уже светало. Они всю ночь проторчали в ресторане. Я еще удивлялась почему в нем только два посетителя кроме моих симов.
    Ален сбежал в туалет, а Марион попросила передать комплименты шеф-повару.

    [​IMG]

    На этом свидание подошло к концу.

    [​IMG]

    Дома Марион повесила фотографии еды и запостила их в Симстаграме (а как-же без этого).

    [​IMG]

    Отоспавшись, Марион предложила Никки пообедать в каком нибудь семейном ресторанчике. Для этого они отправились в Оазис Спринг где я быстро изменила уже стоящий там бар в ресторан.

    [​IMG]

    В ресторане менеджером был дядечка который уже светил своими телесами когда я смотрела на набор "День спа".

    [​IMG]

    А повар тут... Ове Тринилл?! Постыдилась бы без маскировки ходить.

    [​IMG]

    Очень понравилось что в семейном ресторане сидят именно семьи, а не какие-то рандомы. Этих симов я сама создавала в КАСе так что точно знаю что это семьи.

    [​IMG]

    [​IMG]

    В принципе обслуживание и в высококлассном ресторане и простой забегаловке одинаковое. Видимо различия видны только если самим управлять рестораном.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Поев бургеры с пиццой девочки...

    [​IMG]

    ..сбежали не заплатив! Но администрация была внимательна и прислала сообщение. И хотя они тут пишут про "следующий раз", но денежку они сняли уже сейчас.

    [​IMG]

    На этом все. Теперь выводы.

    Набор явно заточен именно на управление рестораном, а не на его посещении. Будут ли мои симы открывать собственный ресторан я еще думаю.

    Маловато взаимодействий за столом. Точнее их вообще нет. Скорее всего надо что-бы симы сидели рядом с друг другом, а не напротив. Что печально.

    И я так и не поняла что это за действие. Никаких особенных действий с официантом нету.
     
    Последнее редактирование модератором: 11 окт 2018
     
  13. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    как интересно. Сегодня, наверное, был его первый концерт. :smile:

    отличный сервис. :thumb:

    повар - волшебник.

    :LOL:


    Спасибо за первые впечатления, я пока только установила, на игру уже сил не хватило.
     
     
  14. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.332
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    А вот и подоспел обзор по новинкам ресторанного набора. Почувствуйте себя званным гостем на праздничном ужине, проведите незабываемо-вкусное свидание, откройте новую коллекцию, симстаграмм и новые блюда!

    [​IMG]

    Секреты ресторанного бизнеса подоспеют чуть позже ;)
     
     
  15. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
     
  16. Тот ещё ленивец

    Активист
    Тот ещё ленивец
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    270
    Баллы:
    100
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    200
    Награды:
    0
    Крутой набор!
    Скажите только, сколько всего экспериментальных блюд существует? А то креветки с дымком в бульоне из росы выглядят как обычное блюдо, а оно вон оно что.
    Ещё скажите, если я играю за Панкейков и пошла ими в ресторан, а там за столиком сидят неуправляемые Бьергсены и едят экспериментальные блюда, будут ли они помнить рецепты, когда я переключусь на них?
     
     
  17. tukete

    хочу спать
    tukete
    Сообщения:
    1.535
    Симпатии:
    512
    Баллы:
    120
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.977
    Награды:
    14
    Если судить по коллекции фотографий то их 20.
     
     
  18. Тот ещё ленивец

    Активист
    Тот ещё ленивец
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    270
    Баллы:
    100
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    200
    Награды:
    0
    Круто! Только не мешало бы добавить в отчёт сколько денег минимум надо для покупки обязательных вещей для открытия ресторана (столика администратора, 4 столов для посетителей и т.п.).
     
     
  19. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.332
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    Тот ещё ленивец, привет!
    Идея в принципе-то здравая, но наверняка определиться с базовой стоимостью очень сложно.
    Одно дело - назвать суммы за покупку стойки и посудомойки, и совсем другое - прочий интерьер, стоимость работы персонала. Ведь ресторан - это не только 5 необходимых предметов. Все слишком индивидуально и зависит исключительно от возможностей, желания и таланта автора. Поэтому мне кажется, что сказать, например - для открытия бизнеса вам понадобиться 3500 симолеонов, например, будет не совсем верным и скорее обманчивым. Ведь только постройка самого ресторана может обойтись как в 10 тысяч, так и 110, а от качества реализации услуги будет зависеть, как быстро вложенные в заведение суммы и выплачиваемая зарплата начнут приносить хоть какой-то доход. Я бы не решилась открывать ресторан, имея меньше 20 лишних тысяч в бюджете, но это и то супер-бюджетный вариант какого-нибудь шалашика ))))

    Про вопрос запоминания экспериментальных блюд неигровыми персонажами - не уверена, не экспериментировала на эту тему....
    Но мне почему-то кажется, что нет.
     
     
  20. Тот ещё ленивец

    Активист
    Тот ещё ленивец
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    270
    Баллы:
    100
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    200
    Награды:
    0

    Сегодня я проверю это в игре.
     
     
  21. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.185
    Симпатии:
    8.244
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.826
    Награды:
    17
    У меня недавно появился этот набор, в честь чего я повела своих симов рестораниться и... столкнулась с какой-то странной проблемой.
    Мы заказали столик, уселись, выбрали еду, а официантки нас игнорируют и совсем не подходят!
    Опция висит и говорит, что мы "ожидаем обслуживания", но кхм, ожидаем-ожидаем, а его не происходит.
    Сменяются симы за соседними столами, их обслуживают, приносят им еду, они жрут, болтают с моими симами и уходят, а нас игнорят :dry:
    Мы наорали на шеф-повара, которая так-то не при чём, но наорать на неё особая функция была, а на официанток нет.
    Когда мне окончательно надоело ждать, я решила заказать заново. Отменила наш заказ, на что игра постаралась меня переубедив, уверяя, что официант скоро подойдёт. Я ей не поверила :dry:
    Так теперь опция заказа сразу слетает.
    Случай единичный, но что-то первый выход в свет не задался, и я расстроилась :frown:

    [​IMG]
     
     
  22. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.200
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Stranger, у меня такое было абсолютно недавно и впервые. Из-за этого свидание прахом пошло :dry: Не знаю, в чем проблема. Рестораны у меня давно (ааааж с 8 поколения), но такое было один раз, и ровным счетом все так, как ты и описала.
     
     
  23. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.185
    Симпатии:
    8.244
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.826
    Награды:
    17
    Del, было и прошло? Мне можно надеяться, что второй раз мы нормально сходим поесть? Ну, то есть ты после нормально в ресторан ходила?

    Может, это обнова какая что-то сломала :dontknow2:
     
     
  24. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.200
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Stranger, да, после этого второй раз все было окей;) Подозреваю, какая-то единоразовая ерунда произошла.
     
     
  25. Zzz-Danaya

    На недельку до 2-го...
    Zzz-Danaya
    Сообщения:
    2.291
    Симпатии:
    961
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.740
    Награды:
    8
    Вчера такое случилось - пришли компашкой повышение отметить. Заказали, сидят, ждут. Один раз сим-официант с подносом подошел, но на столиках ничего не появилось, официанта ресетнуло. Заказ не отменился. Еще 4 симских часа прождали. Отменили заказ. При чем нас даже не отговаривали от отмены - готовить даже не начинали, видимо. ))
    На следующий день пришли - то же самое. На третий раз я убрала со столиков (столики из дополнения "Веселимся вместе") круглую лампу со свечкой, заменила ее на лампы-пламбобы. Принесли все нормально.
     
     
  26. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.185
    Симпатии:
    8.244
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.826
    Награды:
    17
    Del, Zzz-Danaya, из того ресторана мы сразу ушли в другой, и там уже всё было нормально :smile:

    По поводу столов и всякого:
    Не обслужили нас в стандартном ресторане, который игра предложила поставить в город, когда я в неё зашла. А обслужили в скачанном из галереи с круглыми столиками и теми же свечками.
    Надо будет попробовать повторно в стандартный заглянуть, поэкспериментировать)
    Возможно, дело не в том, что ты конкретно что-то убрала, а в самом факте изменения? Вроде того, что глюк так сбросился.
     
     

Поделиться этой страницей