1. Набор в модераторы и разработчики

Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление
  2. Частичная перезаливка изображений на DaraSims

В ближайшее время будет производиться частичная перезаливка изображений на наш сервер.
    Подробную информацию можно найти ЗДЕСЬ »

Если у вас возникли вопросы, пожалуйста, обратитесь в тему Вопросы по работе форума и сайта
    Скрыть объявление

Династия Блейн

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 4)", создана пользователем Dummy_z, 10 июн 2019.

1. Dummy_z

Новичок
    Dummy_z
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    0
    Награды:
    0

Кимберли Блейн

Принципы наследования:
    1. Гендерный принцип - Матриархат
    2. Принцип чистокровности - Современный
    3. Принцип выбора - Молодость
    4. Расовый принцип - Толерантность

processing...

Последнее редактирование: 16 июн 2019
    Улитка нравится это.

2. Dummy_z

Новичок
    Dummy_z
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    0
    Награды:
    0
    Я ступила на мягкую, еще влажную от утренней росы траву и безучастно огляделась. Надеюсь, мое лицо не слишком явственно выражало разочарование, хотя… Кому я вру? Абсолютно плевать, что оно выражало, тем более, что это разочарование было искренним. Маленький, тихий Виллоу Крик стойко вызывал у меня это чувство уже добрых полчаса. Еще сидя в автобусе из Сан-Мишуно и глядя в окно на утопающие в зелени безлюдные улочки, я надеялась, что мы просто объезжаем пробки в центре города, пока не додумалась, что это И ЕСТЬ ЦЕНТР. После Сан-Мишуно и, тем более, после Бриджпорта, такое место казалось сосредоточением тишины, спокойствия и скуки. Ну, а когда водитель сообщил, что мы подъехали к Оукенстеду и мне пора выходить, я вовсе с головой нырнула в болото под названием «Полное… (можете продолжить сами)».
    Участок в Виллоу Крик достался мне от бриджпортского сиротского приюта, где я жила последние восемнадцать лет своей жизни. Моя любвеобильная мамаша, видимо, не в силах тащить ношу своей любви на руках, подкинула меня в этот приют, когда мне было полгода от роду. Вместе со мной она оставила полное сожаления и горести письмо, где сообщила, что зовут меня Кимберли, мне на днях исполнилось шесть месяцев и я люблю розовый цвет. Неоспоримое доказательство, что она ни черта меня не знала: розовый цвет – первый пункт в списке того, что я на дух не переношу.
    И вот я стою посреди огромного пустого участка земли. Если закрыть глаза, то совсем несложно представить, будто находишься в глубине леса: шелестят на ветру деревья, метрах в пятидесяти от меня течет небольшая речка, в нескольких шагах щебечут птички, а за моей спиной – маленькая бухточка с потрясающим видом. И это была бы очень красивая картинка, если бы на этом славном участке был дом.
    А его не было. Совсем.
    Точнее, когда-то он был. По траве кое-где можно даже угадать очертания старого здания, но теперь это был совершенно ровный участок земли, на котором мне предстояло жить. Видимо, вот прямо здесь, на месте, надо полагать, террасы?
    И причем я уверена, что это не ошибка. Недаром в Социальном департаменте Бриджпорта нам несколько раз уточнили, что это будет участок. Ну, и чего вы тогда хотели, мисс Блейн? Этот несчастный Виллоу Крик явно на большее не способен.
    Ужасно
    . Делать нечего – стоять посреди этого поля совершенно бессмысленно, ни дом, ни еда от моего стояния не появятся, и я решила немного пройтись по городку – отыскать какой-нибудь фастфуд и заодно проинспектировать местность.
    Еда нашлась довольно быстро. На другой стороне реки, в нескольких сотнях метров от мостика, обнаружился большой парк, а за ним длинная улочка вдоль русла реки. Как я выяснила позже, это была улица местных достопримечательностей – здесь располагался музей, библиотека, фитнес-зал и даже ночной клуб (вот уж чего не ожидала здесь встретить!). Не скажу, что меня это особенно впечатлило, но возможность переночевать пару ночей в ночном клубе, безусловно, грела. Даже орущие и скачущие под музыку подростки не сравнятся с перспективой спать под открытым небом на земле, уж можете поверить воспитаннице бриджпортского приюта!
    Взяв бургер в киоске стритфуда, я уселась на ближайшую скамейку и с удовольствием отправила его в желудок. Удивительно, но бургер показался мне божественно вкусным. Если здесь уличная еда такого качества, то что же тогда ждать в ресторанах – пятизвездочной кухни? Решив при случае проверить эту теорию, я принялась наслаждаться прибрежными видами, когда на скамью рядом со мной опустилась женщина с тарелкой в руках.
    - Не возражаете?
    Я покачала головой, хотя предпочла бы остаться в одиночестве. Уходить не хотелось, поэтому я лишь понадеялась, что дама съест свой торт и продолжит прогулку. Но она, как выяснилось, никуда не торопилась.
    - Я не видела вас здесь раньше. Недавно в городе?
    - Относительно, - неопределенно ответила я, не желая вдаваться в подробности.
    - О! – воскликнула она так громко и неожиданно, что я подпрыгнула на месте. – Вы, наверное, новая владелица Оукенстеда? Я слышала, особняк не так давно снесли. Оно и правильно: уж сколько ему еще стоять? От него и так скоро осталась бы одна пыль. Шутка ли – двести лет! А эту великолепную яблоневую рощу вырубили, да? А ведь ее посадили одновременно с постройкой особняка, представляете?
    - Нет, не представляю, - буркнула я, вовсе не обрадовавшаяся тому, что какая-то болтливая тетка знает, где я живу.
    - И как вы находите Виллоу Крик?
    - Никак, - всплеснула я руками. Дама взглянула на меня с интересом, будто увидела впервые. – Темно, холодно и совершенно нечего делать.
    - Ну, как это «нечего», милая? Вот тут, - она обернулась и указала мне на ряд зданий позади, - городская библиотека, музей – очень советую посетить, прекрасное место, спортзал, а вон там – наша гордость, «Синий бархат»! Кстати, по субботам собирается Клуб читающих домохозяек, тоже весьма неплохо можно провести время.
    - Клуб читающих домохозяек? – переспросила я, надеясь, что ослышалась. – И что же они там читают? Жизнеописание курицы, которую собрались готовить?
    Я вовсе
    , но моя собеседница вдруг рассмеялась. Решив, что с меня хватит, я оглянулась в поисках путей отхода и не нашла ничего лучше, чем роликовый каток, стоявший неподалеку.
    - О, я тут вспомнила, что собиралась покататься. Я… В общем, пойду, - сообщила я и поспешила удалиться от дамочки, которая вслед мне орала:
    - Приятно было познакомиться! Меня зовут Суприя! Суприя Дельгато, еще увидимся!
    «Непременно», - буркнула я, надевая взятые напрокат ролики. Не то, чтобы я действительно хотела кататься, но перспектива беседовать о местных развлечениях с… Суприей? будто с химическим элементом разговариваю… короче, не радовала меня такая перспектива. Но на катке я постепенно вошла во вкус, особенно когда начала
    забытые навыки и перестала каждые два метра падать на деревянный настил.
    Я прокаталась несколько часов кряду, потом еще немного прогулялась по окрестностям. Идти в Оукенстед (теперь мне было некомфортно называть это место просто «участком», зная, что у него есть собственное имя) не хотелось. Шагая по тропинке через парк, я вспомнила о возможности переночевать в ночном клубе, когда вдруг наткнулась на красивое строение в викторианском стиле. Поначалу я решила, что это жилой дом или домик смотрителя, но нет, это было местечко, где в жаркий день можно было отдохнуть от зноя, посидеть на мягкой тахте, а ночью – вздох облегчения – даже переночевать, чем я тут же и воспользовалась…
    Так, праздно шатаясь по городу и наслаждаясь установившейся теплой погодой, я провела несколько дней. Исследовала окрестности, питалась уличной едой, игнорировала предложения поговорить или познакомиться от тех редких прохожих, которые встречались мне в тех глухих местах, куда я заглядывала.
    Ночевала я все в том же летнем домике. Не стану врать – местечко оставляет желать лучшего, но из двух зол – а вторым злом были ночевки в клубах/под открытым небом – я выбирала меньшее. В принципе, было удобно, не хватало только душа. И я очень вовремя это поняла, потому что еще немного – и подходить ко мне стало бы возможно только с подветренной стороны.
    Решение пришло само собой. Как-то утром я прогуливалась знакомым маршрутом вдоль реки в сторону парка, и взгляд мой остановился на здании фитнес-клуба.
    «Поразительно, какая я тупая», - вздохнула я. Вход в фитнес-клуб был свободным, и, насколько я могла судить, там занималось большинство горожан. И невозможно, чтобы для такого числа посетителей там не было душевых кабинок. Не ходят же они потные после занятий по городу, радуя соседей? И действительно, на втором этаже полупустого в такой ранний час фитнес-клуба я обнаружила несколько работающих душевых и шкафчиков для переодевания.
    Господи, какое блаженство! Я стояла под струями горячей воды не меньше получаса. Мне казалось, что без душа я провела не несколько дней, а по меньшей мере столетие, и теперь каждая капля воды воспринималась моей кожей как спасительный тропический ливень в пустыне. Еще столько же времени я простояла перед зеркалом, завернувшись в полотенце и обещая себе сделать все возможное, чтобы как можно скорее соорудить в Оукенстеде хоть какое-то подобие дома. А пока…
    А пока в мой распорядок дня вошел ежеутренний визит в фитнес-клуб. Сначала я просто принимала душ, пользуясь отсутствием посетителей, а потом в какой-то момент решилась и встала на беговую дорожку. И каждое утро теперь
    пару километров, с парой-тройкой других ранних пташек просматривая утренние телешоу.
    С Маркусом я познакомилась благодаря именно беговой дорожке. Это произошло в первые несколько моих «фитнес-дней», когда я еще искала оптимальный для себя ритм и – чего греха таить – пыталась разобраться во множестве кнопочек на электронной панели. Получалось это с трудом, и вот, нажав какую-то очередную кнопку, я с оглушительным шлепком скатилась на пол, а адская машина продолжала подниматься и накручивать километраж. Честно говоря, я ожидала криков и смешков со стороны, но все продолжали заниматься своими делами, будто ничего и не произошло.
    Видимо, полеты с беговых дорожек здесь – дело привычное, и удивляться нечему. Я тоже не стала удивляться, а молча поднялась на ноги и хотела вернуться на дорожку, как вдруг над ухом мужской голос спросил:
    - Больно?
    «Давай, юморист, пошути», - подумала я и уже начала перебирать в уме знакомые ругательства, как он продолжил:
    - То есть… я хотел сказать, конечно, больно. Вы уверены, что вам стоит продолжать тренировку?
    Я обернулась к нему. Это был смуглый высокий накачанный парень, я часто видела его на тренажерах в другой части зала. Судя по всему, он был знаком со многими посетителями клуба – во всяком случае, почти все приветствовали его, приходя на свои тренировки.
    - Не подумайте ничего плохого, это не подкат, - улыбнулся он. – Я просто здешний тренер, и в мои обязанности входит следить за тем, чтобы никто не покалечился и не умер. Сильно ушиблись?
    - Нет, - покачала я головой. – А я-то думаю, почему вы тут такая знаменитость. Уже задумалась, не поискать ли мне вас где-нибудь в глянцевых журналах.
    - Поищите, вдруг найдете. Меня зовут Маркус Флекс.
    - Ким. Сокращенно от Кимберли, - пояснила я, возвращаясь на успокоившийся тренажер.
    - Хотите, послежу за вашим занятием? Все равно здесь пока никого нет.
    Предложение Маркуса мне понравилось, и с тех пор по утрам я занималась под его наставничеством. Признаюсь, его участие очень мне помогало, и постепенно мы подружились.
    Вообще благодаря Маркусу я, например, сообразила, что для разнообразия можно купить себе
    и расставить ее в Оукенстеде. В ней, конечно, не было сантехники, и готовить нельзя, но, переночевав там впервые, к собственному удивлению я почувствовала себя почти дома.
    Все тот же Маркус порекомендовал мне найти
    . Один его знакомый из Сан-Мишуно искал человека для дистанционной работы в его соцсетях. Оплата, конечно, смехотворная, но и требовалось от меня немного: иногда просматривать соцсети конкурентов, раз в несколько дней публиковать посты и фотографироваться в каких-нибудь барах или клубах. Единственное условие – необходимо было иметь свой собственный аккаунт, и за этим я пошла в городскую библиотеку, где всегда можно было найти
    .
    В принципе, жизнь в Виллоу Крик мне начинала даже нравиться. Не имея необходимости появляться в офисе, я почти не поменяла свой распорядок дня: утром – фитнес с Маркусом, потом пара часов в библиотеке и снова прогулка.
    Лето в этих краях выдалось жаркое, и однажды, оказавшись на безлюдном полуостровке вдали от парков и домов, я даже
    . Правда, через пару минут замолчала, потому что, кажется, из рощи улетели все птицы, а некоторые вроде бы даже тащили за собой гнездо.
    Если же мне скучалось по ритму большого города или было нужно показаться в офисе, я ехала в Сан-Мишуно. Он, конечно, уступал Бриджпорту по размерам и числу населения, но и такой вариант меня устраивал.
    Мне нравилось бродить по его улочкам и смотреть на разношерстных прохожих, задирать голову ввысь и пытаться разглядеть небо за крышами небоскребов, останавливаться около
    и слушать их импровизации. Но больше всего этот город нравился мне за его многочисленные фестивали, на которые можно было попасть совершенно случайно, как я попала на фестиваль специй: толпы людей, все готовят что-то непонятное и
    (это потом можно есть, да-да), состязания на звание любителя самых острых блюд и возможность
    прямо с куста пару-тройку помидоров или горсть ягод клубники.
    - Спорим, ты не умеешь есть палочками?
    Я обернулась. Рядом со мной стоял высокий парень с волосами такого рыжего оттенка, что казалось, будто его голова объята пламенем. Он обращался ко мне и даже ехидно подмигивал, уверенный, что я не соглашусь спорить. Управляться с палочками я не умела, но и отступать тоже, поэтому коротко кивнула и взяла себе в ближайшем киоске фастфуда неизвестное блюдо под названием «Фо».
    Конечно, это была катастрофа. До этого я никогда
    не ела палочками и
    не ела подобного. По-моему, еще немного, и я могла бы извергать огонь, настолько эта штука оказалась острой. Парень, что затеял спор, уселся со мной рядом на скамейку.
    - Ну, вот, я всегда говорил, что девчонкам незачем даже вступать в споры, все равно они проиграют!
    Я смерила его уничижительным взглядом.
    - А сам-то, умник?
    Он пожал плечами и широко улыбнулся.
    - А я вовсе не ем эту извращенскую еду. Вот пицца – это по мне. Не хочешь как-нибудь вместе перекусить?
    - Это что, такой способ познакомиться?
    - Ну да, а что? Сработало же! Меня, кстати, зовут Гейб.
    - Ну и придурок, - усмехнулась я в ответ. – Попробуй с кем-нибудь еще, я не знакомлюсь.
    - Жаль, жаль. Но меня-то ты уже знаешь, так что полдела сделано!
    Он еще раз улыбнулся и, ловко вскочив, скрылся в толпе. Я несколько минут следила за огненно-рыжей шевелюрой, потом вздохнула и отвернулась.

- Ну, и чего ты растерялась? Судя по твоим рассказам, он неплохой.
    - Серьезно? – Я скривилась, не попав пальцем в нужную кнопку на панели беговой дорожки. – Да он же какой-то не в себе! Я не привыкла знакомиться с людьми на улице. А вдруг он маньяк? И потом, куда мне его приглашать – в палатку?
    Маркус расхохотался, стоя перед тренажером. Он следил за моей утренней разминкой, а я рассказывала о происшествии на фестивале недельной давности.
    - Ты уже собралась приглашать его к себе? А если он и вправду маньяк?
    - Отстань, - отмахнулась я. – Лучше скажи мне, как тут сделать, чтобы я не бежала быстрее ветра?
    Маркус нажал какую-то кнопку, и я постепенно сбавила темп.
    - Как дела на работе?
    - Навалили еще
    . За доплату, разумеется. Но мне нравится. Всё лучше, чем сидеть в офисе по восемь часов пять дней. Так, глядишь, наконец-то перееду из палатки в более благородное строение.
    - А что, уже есть варианты?
    - Да, но на них сначала надо накопить денег, а для этого нужна зарплата в пару раз больше, чем у меня. Ты же знаешь, как я коплю? Сегодня отложила, а завтра потратила. К тому же компания не оплачивает мне счета в барах, куда теперь приходится часто заглядывать. Сегодня, например, иду в «Синий бархат», а на днях еще надо съездить в «Солнечную вспышку», это в Оазис-Спрингс. Не хочешь со мной?
    - Ну, «Синий бархат» - это отстой, а в Оазис-Спрингс я еще не бывал. Так что сегодня я пас, а вот через пару дней – да, могу составить тебе компанию.
    - Вот и договорились, - обрадовалась я. – А теперь включай эту адскую машину, хочу показать ей, кто здесь папочка!

Маркус оказался прав – «Синий бархат» действительно был отстоем. «Ночным клубом» его можно было назвать только в припадке безумного благодушия или сильнейшего алкогольного опьянения.
    По-моему, ему вполне подошло бы название «унылое-заведение-для-тех-кто-никогда-не-был-в-настоящем-ночном-клубе». Конечно, для пригорода вроде Виллоу-Крик это высший уровень, но мне хотелось большего. Правда, популярностью он все же пользовался, потому что буквально через полчаса после моего прихода в баре образовалось полтора десятка посетителей.
    Мне необходимо было сделать удачный кадр для сайта, и я принялась терпеливо выжидать подходящего для фото момента в компании коктейля с каким-то замысловатым названием. Мимо сновали люди; я кивнула нескольким знакомым по фитнес-клубу, но близко к бару подходить не стала. Засиживаться за полночь мне не хотелось, тем более, что стало ясно – веселее здесь точно не будет.
    - Ого, и наша спорщица тут! – послышалось откуда-то сбоку. Я обернулась; так и есть – тот парень с огненно-рыжими волосами отделился от толпы и, улыбаясь, стоял теперь рядом со мной. – Веселишься?
    - Не очень, - покачала я головой. – Место не располагает, а я здесь по долгу службы.
    - О, ты - тайный агент разведки? Изучаешь, какие напитки здесь разливают? И куда потом пойдут эти данные?
    - В управление по борьбе с отстойными заведениями и скучными вечеринками. А ты что тут забыл? Надеешься подцепить пару девчонок?
    - Ну, одна уже есть, правда? – подмигнул он, а я скривилась. – На самом деле просто скучно, а это место называют самым крутым в округе.
    - Бессовестно врут, - возвестила я и отпила коктейль. – Но бар здесь хорош, с этим не поспоришь.
    - Так как тебя зовут, юная пьяница? Кстати, ты в курсе, что женский алкоголизм не лечится?
    - В курсе, поэтому не расстраиваюсь и продолжаю пить. Что ты пристал ко мне, рядом нет других жертв?
    - Есть, но ты самая непонятная, - ответил он. Я вопросительно на него посмотрела, и он продолжил: - С тобой отчего-то непонятно, я жертва или ты. Иногда даже думаю, что я. Так посмотришь… Бр-р.
    - Отлично. А что положено делать жертвам? Правильно, прятаться. Так что давай, ты спрячешься, а я буду тебя искать. Если найду, так посмотрю, что мало не покажется.
    Гейб усмехнулся.
    - Ты смешная. Не уходи далеко, я сейчас!
    Он развернулся и снова скрылся где-то в толпе. Я опустошила бокал, поставила его на подоконник, сделала с нужного ракурса пару фотографий и покинула заведение.

- Бьешь как девчонка!
    Я ударила боксерскую грушу кулаком в очередной раз и остановилась.
    - Такое ощущение, что ты меня доводишь!
    - Я тренер, Ким. Это моя работа. Чем больше у тебя злости, тем больше азарта, а значит, и движущей силы.
    - Это что, философия?
    - Может быть, - потупился Маркус. – Когда-нибудь напишу книгу об этом.
    - И прославишься, я уверена, - съязвила я, снова принимаясь лупить бедную грушу.
    - Кажется, сегодня тебя даже злить не надо, - заметил он. – Но бьешь все равно как девочка. Что случилось?
    Сделав несколько ударов, я опять остановилась.
    - Не знаю, что со мной. Который день хожу сама не своя. Иногда хочется крушить все на своем пути.
    Маркус прищурился.
    - Уж не связано ли это как-нибудь с тем парнем с фестиваля?
    - С этим придурком? Ну нет! – отмахнулась я, но Маркус продолжал лукаво на меня смотреть. – Ну… не знаю.
    - Когда мы были в этой
    , мне казалось, ты кого-то все время высматривала. Тогда я подумал, что знаменитость, но теперь мне кажется, что я ошибся.
    - Там было очень скучно, я просто искала знакомых.
    - Да-да, конечно. Но в одном ты права – там было чертовски скучно! Поэтому, детка, предлагаю тебе экскурсию в мир настоящей ночной жизни. Ты приглашала меня, теперь я приглашаю тебя. В Винденбург послезавтра приезжает диджей из Старлайт-Шорз, намечается вечеринка. Пойдешь? Покажу тебе, как отдыхают взрослые люди.
    - Пойду, конечно, это же моя
    !
    Мы продолжили тренировку, но я почти на автомате делала упражнения; все мои мысли были заняты словами Маркуса – неужели я так явно пыталась отыскать Гейба? С нашей последней встречи прошла пара недель, и я думала о нем все чаще. Иногда я ловила себя на том, что беспричинно улыбаюсь, вспоминая его дурацкие подкаты. Иногда мне хотелось увидеть среди толпы его рыжую шевелюру и окликнуть, чтобы спустя несколько фраз снова от него улизнуть. Может, в этом все дело? Мне просто нравится с ним играть? В конце концов, он ведь даже не знает моего имени… Кажется, что-то со мной происходит, и я начинаю терять над этим контроль.

Ритм сбивал с ног. Народ все прибывал, и казалось, что в клубе скоро не будет свободного места. Из огромных колонок вырывались оглушительные звуки, а от басов, кажется, даже столы подпрыгивали.
    Маркус не соврал и в этот раз – здесь действительно был настоящий ночной клуб. «Пан Европа» в Винденбурге славилась своими вечеринками, и теперь я поняла, что она по праву заслужила свою репутацию.
    Мы пришли сюда около полуночи – по словам моего друга, самое время, потому что раньше здесь «скучно, как на работе», а позже есть вероятность не попасть внутрь. Диджей уже играл свой новый сет, и публике он нравился: танцпол был забит. Мы примостились с краю, и я достала было телефон, но Маркус остановил меня, сказав:
    - Забудь уже о своем телефоне, наслаждайся реальной жизнью, детка!
    И я забыла.
    Музыка уносила куда-то вдаль. Я двигалась ей в такт, закрыв глаза и отдав свое тело на произвол этих невероятных волн, заполнивших зал. Свет и спецэффекты довершали картину, а каждое движение будто рождалось из ниоткуда. Я танцевала так, словно рядом никого не было, слыша только музыку и танцуя только с ней.
    А потом я внезапно остановилась, точно меня кто-то толкнул. Я почувствовала какой-то очень знакомый запах, что-то, чего давно ждала и уже не надеялась встретить снова. Сердце мое забилось быстрее, и я наконец обернулась.
    Он танцевал рядом, и его зачесанные назад непослушные рыжие волосы смешно двигались в такт. Меня окутал запах его духов, и я поняла, чего именно ждала все это время.
    - И ты здесь?
    Он кивнул, улыбнувшись, и продолжил танцевать рядом.
    - Снова появляешься из ниоткуда?
    - А ты, как обычно, неизвестно куда исчезнешь, - парировал Гейб. – Одна тут?
    - Нет, с другом, он где-то здесь… - Я обернулась в поисках Маркуса, но он пропал из поля зрения. – В общем, он тут.
    - Ясно. Я иду в бар, не хочешь подняться?
    Мы выскользнули с танцпола и направились к бару на втором ярусе клуба. Здесь почти не было людей, дышалось куда свободнее и музыка оглушала не так сильно. Мы устроились за пустой барной стойкой.
    Гейб махнул девушке-бармену:
    - Можно мне «Гаечный ключ» и… - он вопросительно посмотрел на меня.
    - И порцию картофельных чипсов, пожалуйста.
    Гейб усмехнулся. Барменша принялась готовить его коктейль, а он повернулся ко мне.
    - Ну так что, агент? Как обстоят дела здесь? Заведение достойно внимания?
    - Да, здесь определенно лучше, чем в «Синем бархате». Напишу в отчете самые лестные отзывы.
    - Ты так и не сказала, как тебя зовут. И вообще, что это за комплекс Золушки, почему ты сбежала в прошлый раз?
    - Я тайный агент, а агенты своих имен не раскрывают. Называй меня просто Кей.
    - Пойдет. Спасибо, - кивнул он девушке за баром, когда она придвинула к нему его напиток. – Ну, а что с комплексом Золушки? Ты второй раз от меня ускользаешь. Первый раз был на фестивале.
    - Постой, постой! На фестивале от меня сбежал ты, понасмехавшись над моей манерой пользоваться палочками! Признайся, тебе просто стало страшно, что я воткну тебе эти палочки в…
    - Хэй, мы с тобой почти не знакомы, а ты уже предъявляешь мне претензии! – замахал он руками. – У вас в вашей тайной разведке все такие наглые?
    - Нет, только я, - покачала я головой, отправляя в рот чипсы.
    - Ладно, уговорила, на фестивале сбежал я. Правда, я побежал к киоску, чтобы купить себе ту же гадость, что и ты.
    - Ты же сказал, что не ешь эту «извращенскую еду»?
    - То, как ты мучилась, пытаясь управиться с палочками, меня вдохновило, - прижав к груди руки, проникновенно произнес Гейб. – Но ты вероломно исчезла, оставив меня с этой гадостью наедине!
    - Уверена, ты взял первое место на конкурсе пожирателей острых блюд!
    - Второе. Первое заняла какая-то толстая тетка, съевшая четыре тарелки.
    Я усмехнулась.
    - Ты домой? – вдруг спросил он у девушки за стойкой. Она как раз протерла барную стойку и убирала чистую посуду с сушилки.
    - Да, моя смена сегодня до двух часов. Жутко устала, а тут еще ты со своими шуточками. Хочу рухнуть на кровать и проспать сутки, и чтобы никто ко мне не приставал.
    - О’кей, Джи. Только не запирай дверь, чтобы мне не пришлось опять лезть в окно. Во второй раз полицейские вряд ли будут такие понимающие.
    - Если только ты обещаешь не будить меня. Не задерживайся… тут, - она бросила в мою сторону взгляд и тут же отвела глаза.
    «Чертов говнюк», - подумала я, а вслух сказала:
    - Мне надо отойти, я сейчас…
    Последние слова я произносила уже на бегу. Музыка вдруг стала оглушительно громкой, световые эффекты – слишком яркими, а у меня самой разболелась голова. В помещении стало очень тесно и трудно дышать, и я бежала к выходу, протискиваясь сквозь толпу.
    Ну как, как можно было подумать, что у этого парня нет девушки? Как вообще я могла решить, что хоть чем-то его заинтересовала? Но это дело десятое: тот факт, что он флиртовал со мной на глазах своей подружки, меня больше всего выводил из себя. Еще этот ее взгляд… Он будто говорил, мол, это не в первый раз, он делает это постоянно, ты просто одна из многих, как вы меня достали! И вот теперь она возвращается в их дом, а он, пофлиртовав с очередной дурочкой, вернется к ней! Господи, ну неужели я такая тупая? Просто какой-то кретин проявил ко мне капельку внимания, и всё, я растеклась лужицей под стол! Кимберли Блейн, официально обвиняю тебя идиоткой!
    Я дошагала до длинного парапета. Клуб остался позади, и музыка была почти не слышна. Здесь, на набережной, я остановилась и подставила лицо легкому морскому бризу с залива. Черт с ним, с этим Гейбом! В конце концов, таких придурков в моей жизни будет полно, и расстраиваться из-за одного – значит, зря потратить свое время и пучок нервов. Жаль только, что я, кажется, почти в него влюбилась, но это тоже не проблема. Куда сильнее я жалела его подружку, которой, должно быть, уже настолько надоели его интрижки, что она попросту не обращает на них внимания…
    - Ты опять сбежала? Я же говорю – у тебя комплекс Золушки. Тебя надо постоянно догонять.
    Я вздрогнула от неожиданности, но нацепила ехидную улыбку и повернулась к нему. Гейб, как ни в чем не бывало, стоял в паре метров от меня, весь такой спортивный и самоуверенный, и попивал из бокала свой коктейль.
    - Ну, это такая уловка, чтобы выманивать в безлюдные места таких говнюков, как ты.
    - Что? Сейчас вот не сообразил, это такой юмор?..
    - Слушай, меня не интересует твоя жизнь с твоей девушкой, но участвовать в ваших играх я не хочу! Если ей нравится, что ты заигрываешь с другой у нее на глазах, это ее право, но для меня это вообще…
    - Погоди-ка, с моей – кем? – Он усмехнулся, подойдя поближе. – С Джиной?
    - Я не знаю, как ее зовут.
    Гейб громко расхохотался, запрокинув голову.
    - Ты ненормальная. Джина – моя сестра. Неужели это не видно? Да даже не будь мы родственниками, я бы не стал с ней встречаться, уж лучше умереть девственником! А девушки у меня вообще нет, с тех пор, как я сюда переехал.
    - Я и вправду ненормальная, - сокрушенно покачала я головой. – Действительно, я полная идиотка – официально!
    - Спорить не буду, - опять улыбнулся Гейб, делая ко мне еще шаг. – Но оттого, что ты сумасшедшая, ты очень мне нравишься. Таких точно больше нет. Во всяком случае, здесь.
    И в этот момент я сделала то, что мне вообще никак не свойственно. Нет, я, конечно же, думала об этом, представляла, фантазировала, но произошло это совсем неожиданно. Неожиданно и… просто. Я всего лишь сделала шаг навстречу, и наши губы соприкоснулись.
    Гейб, кажется, этого тоже не ожидал, и первые движения вышли какими-то неловкими, но в следующий миг все наладилось. И я стояла на этой каменной набережной, в объятиях парня с огненно-рыжими волосами и летнего морского ветра, под миллиардами мерцающих звезд на ночном небе, и меня заполняла уверенность, что я нахожусь сейчас в том самом месте, в котором и должна быть.

[​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

Последнее редактирование: 11 июн 2019
    Улитка, Любопытный_Фенек и Igrok нравится это.

3. daralika

просто Лика :з
    daralika
    Симпатии:
    291
    Баллы:
    55
    Награды:
    1
    Картинок совсем не видно, они под ключиком :с

Dummy_z нравится это.

4. Dummy_z

Новичок
    Dummy_z
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    0
    Награды:
    0
    Поправлено, спасибо большое :smile:

5. manjaf

Хозяйка кота
    manjaf
    Симпатии:
    832
    Баллы:
    170
    Награды:
    10
    С началом, причем таким бодрым! Сразу скажу по технической стороне вопроса, картинки-спойлеры в шапке больше разрешенных на форуме 800 пикселей по большей стороне. Поправь пожалуйста, и скрин с палаткой в отчете тоже. Картинки все видно, с техничкой вроде все ок.

Dummy_z нравится это.

6. Dummy_z

Новичок
    Dummy_z
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    0
    Награды:
    0
    не могу понять, почему отчет спрятался под два спойлера :frown: но ничего не потерялось, все повествование по порядку, можно читать

- Проходи. Не пугайся, здесь всегда такой бардак.
    Гейб открыл дверь, и я вошла в его комнату. Типичное жилище молодого парня: ноутбук, баскетбольный мяч, стереосистема, разбросанные книги, остатки еды, гитара… Стены украшали плакаты известных рок-групп и исполнителей. Со всем этим творческим хаосом контрастировала идеально, чуть ли не по-гостиничному, заправленная кровать. Видимо, заметив мой взгляд, Гейб пояснил:

- Это Джина. Ее не раздражает беспорядок в комнате, но за неубранную постель она готова расстрелять на месте.

- Сестра убирает твою комнату? – удивилась я.

- Как видишь, нет, но на нее иногда находит, и она включает матушку. Материнский инстинкт, все дела… Хорошо, что ты не такая, - ляпнул он.

- Хорошо, что у меня нет материнского инстинкта? – прищурилась я.

- Хорошо, что ты не включаешь строгую мать и не пытаешься привести меня в порядок, - улыбнулся парень в ответ.

- Напомню, я живу в палатке. Не мне кого-то учить, как жить, - покачала я головой и подошла к гитаре. – Можно?
    Гейб кивнул, а я взяла инструмент в руки. Когда-то очень давно, еще в приюте, я брала несколько уроков игры, и до сих пор в памяти живо чувство, когда из-под твоих пальцев появляются звуки, складывающиеся в новые мелодии. И сейчас я испытала то непередаваемое ощущение, хоть и сделала всего несколько движений. Гейб наблюдал за этим, стоя позади меня и улыбаясь.

- Станешь рок-звездой? – спросила я, возвращая гитару на место.

- Определенно. А ты станешь главой моего фан-клуба, - объявил он, усаживая меня на кровать и опускаясь рядом.

- О… И что же, мне придется всюду таскаться за тобой в мировых турне, постоянно ходить на твои концерты в первые ряды и бросать на сцену свое бельишко?
    - Да, особенно мне нравится часть про бельишко. Не хочешь начать сейчас?

- Что-о? Ах, ты!.. Ну, подожди, сейчас я тебе покажу…

С этими словами я бросилась на него и принялась щекотать. Гейб боялся щекотки, это я уже выяснила опытным путем, а потому через несколько мгновений мои руки оказались в его, а сама я каким-то образом оказалась почти вплотную прижата к нему.
    От его тела исходило такое тепло, что у меня не было даже желания сопротивляться, а хотелось лишь обнять его еще крепче. Я четко ощущала запах духов Гейба – мускус, цитрус и что-то еще едва уловимое, - и голову кружило еще больше. Его дыхание коснулось моей кожи, и против воли у меня вырвался стон. «Привет, Кимберли Блейн, глава моего фан-клуба», - прошептал Гейб, и наши губы сомкнулись в поцелуе.
    Правда, длился он недолго, потому что за стеной послышался шум открывающейся двери, стук каблуков и женский голос:

- Эй, придурок, ты дома? Вытащи свою задницу из кровати!
    Я оторвалась от Гейба и усмехнулась, склонившись над его ухом:

- Ей нужно давать награды за проявления сестринской любви, - потом поднялась и взглянула на часы. – Мне пора. Завтра с утра надо быть в офисе, очередное глупое совещание. Не понимаю, зачем там я…

Гейб скривился, я чмокнула его в рыжую макушку и поспешила к выходу.
    Джина еще стояла около дверей и, увидев меня, замерла. Я коротко ей кивнула, но она сделала вид, будто не заметила, и отвернулась. Я хмыкнула и прошествовала в ванную с самым гордым видом, на какой была способна.
    Сестра Гейба отчего-то невзлюбила меня с того самого вечера в клубе. К счастью, с тех пор мы пересеклись всего пару раз на улице, но даже в эти короткие моменты она изо всех сил делала вид, что меня нет или что я имею значение не большее, чем муравей под ее ногами. Меня такое отношение не то, чтобы расстраивало, скорее удивляло: ничего плохого ей я не делала и не собиралась, а личная жизнь брата напрямую ее не касалась. Поведение Джины я списывала на сестринскую ревность и даже на упомянутый Гейбом материнский инстинкт: ребята рано остались без родителей, и Джина как старшая сестра взяла на себя контроль за братцем. Но, по всей видимости, она забыла, что младшие братья тоже имеют свойство становиться взрослыми красивыми парнями, и я теперь становилась мишенью ее ревности. Впрочем, на мне это никак не сказывалось, и особенных страданий я не испытывала, а вот Джина, кажется, нервы себе трепала знатно. Стоя в ванной, я слышала, как она вихрем пролетела по коридору и ворвалась в комнату младшего брата.
    - Что я говорила насчет гостей?! Гейб, мы договаривались! Сколько можно водить каких-то посторонних людей в дом?

- Джи, ты опять за свое, - устало отвечал ей братец. – Ким не посторонняя, а моя подруга.

- Ах, «подруга»? Ну-ну! Впредь старайся предупреждать меня, что ты не один, и пусть твоя подруга не попадается мне на глаза! И сделай наконец уборку в своей комнате!

Хлопок двери, и все стихло. Чувствуя себя шестнадцатилетним подростком, застигнутым за каким-то непотребным занятием, я выскользнула из ванной и ожидала Гейба в гостиной, чтобы попрощаться. Судя по всему, он тоже ощущал себя ребенком, потому что, выходя из своей комнаты, сначала внимательно огляделся, будто ожидал нападения.

- Скажи честно, она сумасшедшая? – спросила я, обнимая его.

- Боюсь, что так, - прошептал Гейб.

- Так я, выходит, просто «подруга»? - хитро прищурившись, уточнила я.

- Самая лучшая. Или нет?

- Ну, это такое себе звание…

- Хочешь другое?
    - Смотря какие варианты. Давай подумаем вместе? – Я провела рукой по его щеке. Гейб закрыл глаза и взял мою руку в свою.

- Давай. Как тебе, например, «моя девушка»?

- Что?

- Ну, а что? Сколько мы знакомы? Хочу целовать тебя на официальных основаниях!

- Пусть будет по-твоему, - расцвела я и чмокнула его в щеку. – А теперь мне пора, пока твоя сестра не вытолкала меня за дверь.

- Позвонишь мне?

- Как всегда, как доберусь до дома.

Я вышла на улицу и направилась к себе по вечернему Виллоу Крик.

Признаюсь, в то время я сама себе завидовала. Гейб был такой классный, такой хороший, что у меня иногда сжималось сердце от нежности, и мне хотелось тискать его, сжимать в объятиях, обнимать и никогда не отпускать. Он казался мне если не идеальным, то по меньшей мере самым близким к идеалу из всех, кого я до этого знала. Случались минуты, когда я была стопроцентно уверена, что это тот самый человек, с которым мне суждено провести всю оставшуюся жизнь, и тогда едва ли был кто-то счастливее меня на этой планете.
    Словно пытаясь убедить меня в том, что такое
    распространяется на все сферы моей жизни, мир вокруг подстраивался под него: на том самом совещании, куда я была приглашена, мне объявили о
    : я переходила в пиар-отдел (разумеется, с прибавкой и перспективами), и теперь в мои обязанности входила еще и координация внешних связей фирмы. Помимо регулярного обновления соцсетей я теперь занималась написанием статей для блогов и попытками наладить какие-никакие
    всех мастей.
    Если говорить вкратце, то я теперь проводила в библиотеке в два раза больше времени, пытаясь добиться расположения репортеров «Сим-Таймс» или авторов статей «Симпедии». Сказать по правде, сначала это получалось не слишком хорошо, и отчасти потому, что я двести раз проверяла собственные тексты и письма и в итоге… В общем, мои новости и статьи иногда отдавали прошлым веком.

Но и своя хорошая сторона в этом повышении была – я получала возможность бесплатно посещать все мало-мальски важные мероприятия, и первым из таких стал ежегодный
    в Сан-Мишуно.
    Господи, я провела там целый день! Никогда бы не подумала, что меня заинтересует тематика всех этих компьютерных игр, виртуальных реальностей и прочих гениальных штуковин. И, если честно, я думала, что там будут одни зануды и ботаники, но нет: около огромного макета космического корабля, к своему удивлению, я увидела элегантную даму в шляпке, которая что-то там подкручивала и затягивала, выдавая при этом весьма неэлегантные ругательства.
    Или, к примеру, косплееры – ну где еще можно будет пообедать, сидя за одним столиком с Капитаном Ламой?
    Кстати, я так и не узнала, кто скрывался под маской, хотя очень хотелось.
    Для себя я тоже нашла весьма увлекательное занятие – аппараты виртуальной реальности. Вообще на фестивале проходил турнир на звание «Лучший игрок», но так как игрок из меня никудышный, я довольствовалась тем, что проиграла компьютеру хотя бы не всухую. А это, между прочим, уже что-то!
    Но самое ценное, что я там получила – это пятьсот симолеонов за участие в квесте виртуальной реальности «Исследование космоса». Оказалось, что этот макет космического корабля на самом деле – площадка для этого квеста. Меня одели в самый настоящий скафандр и засунули в эту ракету. Чего я там только не насмотрелась! И
    [​IMG] [​IMG]
    , и
    , и даже «погибший экипаж предыдущего корабля»! Выбравшись в конце концов из всех передряг, я получила в награду кругленькую сумму и
    . Что ж, мелочь, а приятно!

В общем, на работу я не жаловалась. Единственное, что напрягало, - это дурацкий дресс-код: в офисе приходилось носить строгий костюм, поэтому туда я старалась попадать только в случае острой необходимости.
    Повышение зарплаты радовало меня еще и тем, что я наконец-то смогла заняться строительством дома. Для начала я наняла специалистов, мы составили план будущего здания, и они приступили к разметке. Вскоре на моем участке появились линии и сваи, обозначающие границы моего дома. «Главное – начать», - говорила я себе, просыпаясь по утрам и глядя на постепенно появляющиеся стены. В свободное время я пролистывала журналы по дизайну интерьеров и каталоги мебельных магазинов, пытаясь запомнить наиболее удачные приемы и фишки. В конце концов, до наступления осени оставалось уже не так уж много, а я не хотела бы пережидать осенние дожди в палатке.

- Танцуй, будто никто не видит! Покажи всем, кто здесь папочка!

Маркус выделывал непонятные кренделя прямо напротив нас. Музыка оглушала, но я даже замерла, пытаясь понять, одинаковую ли музыку мы с ним слышим. Он не заметил моего замешательства, а продолжил совершать свои странные движения.
    - Твой друг забавный, - прокричал мне Гейб, танцевавший позади меня.

- А мне кажется, что он просто перебрал своих белковых коктейлей, - посетовала я, наблюдая за другом. Гейб, несколько мгновений смотревший на Маркуса, сделал пару шагов вперед и тоже начал двигаться совершенно не в такт музыке, игравшей в клубе. Я расхохоталась, глядя на них. В сущности, какими бы разными они ни были, они все равно остаются мальчишками!
    С Маркусом Флексом мы стали почти неразлучны. Из-за работы я стала реже ходить в спортзал, иногда заглядывая туда сразу после нее (
    ), но после тренировок мы неизменно совершали пробежку до Оукенстеда.
    Маркус стал первым, кто увидел мой строящийся дом, и порадовался за меня. Надо же, оказывается, его всерьез беспокоило то, что я одна живу на отшибе и ночую в палатке, поэтому появлению высоких стен и крыши над моей головой он обрадовался, кажется, не меньше меня.
    Мои поредевшие визиты в спортзал мы отчасти заменили походами в бары и караоке-клубы в Сан-Мишуно. Иногда, когда у Маркуса выдавался свободный вечер, он
    мне, и вскоре мы оказывались на крыше какого-нибудь небоскреба и вдвоем не очень умело разминали голосовые связки. Как-то раз он решил надо мной подшутить и
    на шоу талантов.
    Что ж, это был, конечно, полный провал, но я с честью вышла к микрофону и вдохновенно, хоть и
    , пропела целую песню. Приз, разумеется, я не получила, зато завела знакомство с одной известной
    , писательницей Октавией Мун из Дель-Соль-Вэлли. Что-что, а такие важные контакты мне всегда пригодятся!

Словом, меня целиком и полностью устраивала моя жизнь. Должно быть, именно поэтому я утратила бдительность, и в какой-то момент что-то вышло из-под контроля. Но, как и любая катастрофа, все началось вполне безобидно.

- Здесь, конечно, ужасный кофе, но выпечка вполне съедобна!
    Мы с Гейбом сидели вдвоем на летней веранде одного из многочисленных кафе Винденбурга. Со всех сторон открывался шикарный вид на залив Северного моря, а свежий бриз со стороны пляжа только радовал и не позволял установиться вязкому зною.

- Угу, ты съедаешь уже третий кусок! – заметил Гейб. – Что скажет твой тренер?

- «Еще тридцать минут такого темпа, старушка!» - передразнила я Маркуса. – С каких пор ты печешься о моей фигуре?

- Вовсе нет. Пышечки тоже в моем вкусе, - подмигнул он мне, и я расхотела доедать торт.

- Пойдем пройдемся?

Мы шагали по брусчатке вдоль эспланады, наслаждаясь видом и морской свежестью. Я привлекла Гейба к себе и, обняв, ласково чмокнула в щеку. Он без энтузиазма вытерпел мои объятия; я отстранилась и внимательно посмотрела на него.
    - Что-то не так?

- Нет, все в порядке, - пробурчал он.

- Ну я же вижу, что что-то не так. Не хочешь рассказать мне?

- Все в порядке, Ким.

- М-м, - протянула я. – А как твои дела с работой?

И тут Гейб взорвался.
    - Да какого черта?! – заорал он во весь голос, схватившись за голову. От неожиданности я сделала шаг назад. – Почему всех вокруг интересует моя жизнь и эта чертова работа?! Джина, ты, кто еще? Может, этот прохожий? Эй, сэр, вас не интересует, как у меня дела с работой?

- Милый, успокойся, что с тобой? Я просто спросила…
    - Нет у меня работы, слышишь? Я не работаю! Меня не взяли в эту дурацкую компанию, я им не подхожу!

- Хорошо, незачем так орать…

- Да потому что достали!

- Да кто тебя достал?! – не выдержала я и тоже сорвалась на крик. – Двое людей в этом мире, которым не безразлична твоя жизнь? Не так уж много, чтоб истерить, ты не находишь? Скажи «спасибо», что вообще кому-то интересно!
    - Ах, «спасибо» сказать? За то, что лезете не в свое дело? Это ведь ты настаивала, чтобы я отправил резюме в это рекламное агентство! А я не хочу работать в офисе, ходить в галстуке и продавать каким-то олухам то, что им даром не надо!

- Конечно, куда лучше валяться на диване, мучить гитару и вздыхать, глядя на чужие постеры!

- Уж лучше так, чем сидеть за компьютером пять дней в неделю!
    Я сжала руки в кулаки и вдруг поняла, что этот
    ни к чему, кроме ссоры, нас не приведет. Огромным усилием воли я заставила себя промолчать, но Гейба это, видимо, задело еще больше, он развернулся и, сунув руки в карманы штанов, быстрым шагом направился в сторону города. Я осталась стоять на месте и смотрела ему вслед, пока он не скрылся из виду. Добираться до дома в тот день мне пришлось в одиночку.

- Из нас бы вышла отличная группа! – заметил Маркус, когда, отдышавшись, мы вернулись к танцполу.

Ежегодная танцевальная вечеринка в саду замка фон Хонт Эстейт была в самом разгаре. Какой-то известный зарубежный диджей стоял за пультом, и только что мы втроем – Маркус, Гейб и я – показали этой публике, что значит
    . Гейб ушел куда-то к бару за лимонадом, а мы с моим другом остались стоять чуть в стороне от танцпола.
    - Ну, во всяком случае, в Винденбурге мы были бы знаменитостями.

- Бери выше – даже Виллоу Крик нам бы поклонялся!

- Так себе похвала, конечно, - усмехнулась я.

Из толпы появился Гейб, без лимонада и с кислой физиономией.

- Можно тебя на пару слов?

Удивленная, я извинилась перед Маркусом и направилась следом за Гейбом в более тихое место в саду. Он дождался, пока я опущусь на скамью рядом с ним, и довольно резко поинтересовался:

- Долго еще твой дружок будет ошиваться рядом?
    - Что? Гейб, это же Маркус, мы сюда пришли все вместе…

- Знаю. Он меня бесит. Он постоянно рядом с нами, все время! У него что, больше нет друзей?

- Милый, я его пригласила, было бы глупо…

- Он вертится вокруг тебя. О чем вы болтали, пока меня не было? Стоит мне отойти, как он тут же заговаривает с тобой!

- Ты что, с ума сошел? – ахнула я. – Маркус мой друг, я его знаю очень давно!

- Знаю я таких друзей! Сначала шутки шутит, посмеивается, а потом я что, обнаружу тебя в его доме?
    - По-моему, ты перепил, мой дорогой, - отрезала я. Гейб театрально сжал переносицу. – Давай мы просто забудем весь этот бред, что ты мне тут наболтал, ладно? Маркус вне подозрений. Я – тоже.

- У меня пропало настроение развлекаться. Я еду домой.

- Отлично. А я останусь, потому что у меня настроение как раз для развлечения.

С этими словами я поднялась и вернулась к озадаченному Маркусу. Надо ли говорить, что в этот вечер он довез меня до дома?

Спустя время все забылось. Точнее, я постаралась не придавать этому слишком большого значения, а Гейб, кажется, со свойственным ему легкомыслием и вовсе не задумывался о том, что могут означать эти странные перепады настроения. Мы по-прежнему проводили вместе время (правда, я все же старалась, чтобы Гейб и Маркус не пересекались), я все чаще заходила в гости к Гейбу, когда дома не было его сестры, и, кажется, все вернулось на круги своя.

- И ты здесь?

Я постаралась сохранить лицо и лишь сильнее сжала стакан с апельсиновым соком. Джина вернулась откуда-то, и теперь стояла около входной двери, прожигая меня своим фирменным взглядом.
    - Добрый день, Джина.

- Господи, ты что, вообще никогда не носишь платья? – скривилась она, оглядывая меня снизу вверх. Не дожидаясь моего ответа, она продолжила: - Где мой братец?

- В душе.

- Отлично. Подожди две минуты, мне надо с тобой поговорить.

Джина скрылась в своей комнате, но очень быстро вернулась, переодевшись в платье (уверена, она сделала это специально). Пройдя мимо меня, она села за обеденный стол и кивком указала мне на соседний стул. Я не стала садиться, а только встала рядом со стулом, в любой момент готовая развернуться и уйти.
    - Чего ты добиваешься? – спросила она вдруг.

- Что, прости?

- Мы ведь обе знаем, что Гейб – так себе партнер. Ему почти тридцать, а у него нет ни работы, ни собственного жилья, ни даже мечты. Зачем он тебе?

- Может быть, потому, что он мне нравится? – предположила я.

- Не отрицаю, - кивнула Джина. – Но это глупо, учитывая, что ты умная девчонка. Я почитала твои статьи, из интереса, разумеется. Не думай, что, если я наливаю богачам выпивку, то совсем не интересуюсь ничем другим. Ты неплохо пишешь. Я бы даже похвалила тебя, но это не в моих правилах. Поэтому еще раз спрошу: зачем тебе мой брат?

- Либо говори прямо, либо заканчиваем этот разговор прямо сейчас, - не выдержала я.

Джина поднялась.

- Я знаю таких, как ты – вроде бы сентиментальных, но в то же время амбициозных девчонок. Сегодня тебе кажется, что ты влюблена, что у вас большое будущее, полное любви и прочей сладости, но завтра тебе предложат контракт в какой-нибудь фирме с переездом, и придется выбирать: амбиции или большая любовь. И мы ведь обе знаем, что ты выберешь, подружка. Потому что Гейб – он вот такой. Он просто веселый парень, которого не интересует, откуда берутся деньги, или что семью обычно содержит мужчина. Он не из тех, кого можно завлечь серьезными отношениями и уж тем более – перевоспитать этим. Но все же он – славный, и когда ему предпочтут карьеру – он будет страдать. А я не хочу, чтобы мой брат страдал. Но так случится, когда ты вдруг в один прекрасный момент поймешь, что тебе хочется чего-то большего, чем он может дать. Я достаточно понятно выражаюсь?

- Более чем, - процедила я сквозь зубы, жалея, что уже убрала стакан на место. – Давай теперь я скажу тебе, подружка. Пусть ты и сестра Гейба, но ты ни капли его не знаешь. В нем потенциала и перспектив куда больше, чем могло быть в тебе когда-либо! Я знаю Гейба, и он один из самых умных людей, с которыми мне довелось общаться за всю свою жизнь. Да, он взбалмошный и невоздержанный, но в этом его шарм, и я уверена – он далеко пойдет. Во всяком случае, дальше, чем в бар в ночном клубе. И, в отличие от родной сестры, я его поддержу во всем.

Джина усмехнулась и покачала головой.
    - Что ж, твое право. Только когда придет время разочаровываться – не говори, что тебя не предупреждали. И не вини в этом только его – тебя ведь никто не просил надевать розовые очки.

С этими словами она ушла в свою комнату, оставив меня наедине со своими мыслями и сжатыми в кулаки руками.

[​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

Улитка нравится это.

7. manjaf

Хозяйка кота
    manjaf
    Симпатии:
    832
    Баллы:
    170
    Награды:
    10
    Странные конечно у Ким отношения с Гейбом. Хотя... может ей нравится нянчится со взрослым мужиком. Ведет он себя скажем честно на троечку... Может в чем-то его сестра права и Ким стоит поискать более стоящий вариант?

8. Улитка

Смотритель зоопарка
    Улитка
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    55
    Награды:
    3
    Dummy_z, с открытием! лучше поздно, чем никогда
    Кимберли классная и вызывает симпатию своим отношением к жизни, а вот Гейб... Не особо.
    Он забавный парень, но вот эта обидчивость на пустом месте, "не общайся с друзьями", жизнь за счет сестры... Если бы Ким была моей сестрой, я бы взяла ее за шкирку встряхнула и высказала бы свое негативное мнение о ее умственных способностях.
    Очень уж картинка получается неприглядная... Интересно узнать, куда же все это выведет автор.
    С нетерпением жду продолжения!

Поделиться этой страницей