1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Бемроуз: Be yourself!

Тема в разделе "Архив", создана пользователем MiaSanMia, 9 авг 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    [​IMG]


    Эй, ну здравствуй, большой город! Стеф приехал покорять тебя! Юхууу!..
    Ах да, о чём это я?
    Меня зовут Стефан Бемроуз, мне двадцать три, и с сегодняшнего дня я решил кардинально изменить свою жизнь. Точнее, решил уже давно - а вот возможность появилась только на днях.

    Рассказать о том, что было раньше?
    Что ж, мое детство не было особенным. Маленький городок, в котором я жил, вечно переживает тяжкие времена, и моим родителям приходилось метаться по разным городам и даже по ближнему зарубежью в поисках работы. Однажды они вынуждены были оставить двенадцатилетнего мальчишку на попечительство старшей сестры, которая только лишь заканчивала старшую школу... В общем, мои предки, мама с отцом, уехали во Францию. Почти на три года, да. Естественно, практически всё это время я был предоставлен сам себе. Лана, моя сестра, не обделяла меня теплом и вкусно кормила, но времени ей не удавалось уделять мне много...
    В общем, когда родители вернулись, они не узнали своего сына. К пятнадцати годам я сильно изменился, увлекся хорошей музыкой, знаете ли, проникся любовью к байкам и автомобилям - это теперь на всю жизнь... Это было время, когда во мне поселился бунтарский дух. Предки постоянно пытались искоренить это, но я не давал себя воспитывать, просто уходя из дома.
    Последний раз, когда у меня возникло серьёзное разногласие с отцом, я решил совершить более масштабный побег. В прямом смысле - побег. Навсегда. Мои предки - добрые ребята, но у нас слишком уж разные жизненные ценности...
    Зачем я приехал сюда? Покорять большой город! Купить байк, катать на нём городских красавиц, знакомиться с интересными людьми и наслаждаться жизнью каждый день! Жизнь в провинции мне наскучила, тем более, там я вряд ли когда-нибудь воплощу свою мечту - стану актером кино. Ладно, об этом - узнаете позже!



    *кликабельно*

    I поколение: Стефан.
    :har85: :har15: :har47: :har53: :har73:

    The Stone Roses - Driving South



    Соблюдая лучшие традиции династийных основателей, Стефан построил свою жизнь буквально с нуля - тем самым подтверждая свою репутацию настоящего мужика. И неожиданно рано свалившаяся на его дредастую голову семейная жизнь его грандиозным планам на будущее, как оказалось, ничуть не помешала. Построил дом, родил сына, - даже двоих! - и... Разве что, дерево не посадил, - но о непосаженных деревьях как-то и не думалось.
    Стефан вырастил троих детей, обеспечив их нехилым наследством, стал знаменитым актёром телевидения и до самой старости колесил по дорогам Старлайт Шорз на любимом байке. Всю жизнь любил только одну женщину, пусть и отношения с ней под конец были не такими гладкими, как хотелось бы.


    II поколение: Эллисон.
    :har85: :har7: :har14: :har47: :har56: :har90: :har67:

    Adele - Rolling in the Deep



    В характере старшей дочери основателя с самого детства читалась отцовская своенравность и независимость вкупе с художественным талантом. За свою жизнь творческая и амбициозная Эллисон сменила несколько работ, пытаясь найти себя, её широкий круг хобби что только в себя не включал - от рисования в стиле абстракционизма до верховой езды...
    Не смотря на толпы ухажёров, с поиском спутника жизни долго не складывалось. А когда наконец-то сложилось - всё обернулось очередной драмой.
    В любом случае, когда волос Эллисон коснулась седина, - ей было, чем гордиться. Ведь она вырастила двух замечательных сыновей: старший стал успешным учёным-изобретателем, а младший... А младший стал наследником.


    III поколение: Билл.
    :har85: :har14: :har37: :har26: :har32:

    One Republic - Everybody Loves Me



    Хотите познакомиться с человеком, у которого на всё одно оправдание - "гениальные люди всегда делают всё через зад"? Вот, знакомьтесь - Билл Бемроуз.
    Билл никогда не отличался серьёзностью и практичным взглядом на жизнь - полный антипод его старшего брата, который до конца своих дней оставался его самым близким другом. Он никогда не знал своего биологического отца, от которого унаследовал свою синюю шевелюру, - но и никогда по этому поводу не парился, потому что, в общем-то, в плане генетики Макис на него не поскупился.
    Его первая любовь была весьма неудачной... С другой стороны, эта самая неудача привела в жизнь Билла добрую, красивую и совершенно необычную девушку, для которой он в последствии стал тем самым: любимым, законным мужем, а после и отцом её детей. Которых, к слову, у этой парочки родилось баснословно много и сразу.
    Так, дожив до преклонных лет, - Билл не переставал жить под одним и тем же девизом: "It's never too late!".


    IV поколение: Фиби.
    :har85: :har1: :har17: :har49: :har57: :har54:

    The Willowz - Repetition



    Ещё с подросткового возраста всеми своими поступками Фиби успешно доказывала общественности, что фраза "не женское это дело" - явно не про неё. Получив высшее образование в сфере физкультуры, которое далось девушке весьма с трудом, она своими силами смогла пробить себе путь в большой спорт.
    Фиби никогда не хотела казаться "слабым полом", что повлекло за собой некоторые побочные эффекты - склонность увлекаться симпатичными однокурсницами и позже длительный провал в личной жизни из-за карьеры. Кто же знал, что "тем самым", кому она будет казаться самой клёвой девушкой на планете, станет её лучший друг - милый и понимающий белокурый музыкант, который, кроме всего прочего, снимает в доме Бемроузов комнату?


    V поколение: Джеймс.
    :har85: :har4: :har6: :har33: :har27: :har86:

    Hozier - Run



    Джеймс - на всю голову романтик, и этим всё сказано. Только Джеймс мог до беспамятства влюбиться в подругу своей одноклассницы с первого взгляда, а потом окончательно разочароваться в любви из-за расстояния между городами, что норовило разделить его с его избранницей, - разочароваться и сбежать: от родного города, от проблем выбора, бежать от самого себя, куда глаза глядят.
    Джим объездил полмира на байке, зарабатывая себе на хлеб расхищением гробниц и ища тепла в случайных романах с симпатичными иностранками. Однако, в определённый момент жизнь всё же заставила его остепениться и осесть. Судьба жестоко забрала у Джеймса его первую жену, оставив вдовцом с новорожденным ребёнком на руках; судьба подарила ему лучик света в лице девчонки, которая стала ему приёмной дочерью... Но самым судьбоносным событием, конечно, стала неожиданная встреча с Ней - той самой, любовью всей его жизни, - встреча, что буквально перевернула принципы повзрослевшего Джеймса вверх дном и разбудила былые чувства с новой силой.


    VI поколение: Франческа.
    :har85: :har13: :har65: :har11: :har26:

    Gin Wigmore - Black Sheep



    Маленькая Франческа была самым что ни на есть желанным ребёнком своих образцовых родителей и любимицей своих старших сестёр. Пожалуй, никто не мог подозревать, что златоволосая девочка с ангельскими голубыми глазами со временем превратится не то что в ужасающе проблемного подростка, а в тихий ужас, ставящий на уши департамент по делам несовершеннолетних округа Аппалуза.
    Саркастичная и фамильярная, не скрывающая того, что недовольна своей внешностью от слова совсем. В свои пятнадцать Фрэнки неплохо освоила хакерское мастерство, после чего связалась с местной подпольной бандой киберпреступников, где зарабатывала нехилые деньги. Увидев обратную сторону медали работы с мутными ребятами и став жертвой мерзкого конфликта, Франческа твёрдо решила покинуть криминал, заодно проучить своего бывшего босса за былые обиды. На помощь в реализации плана ей приходит сержант полиции, по которому юная хакерша вздыхает ещё со времен старших классов - только вот кто мог подумать, что её чувства окажутся взаимными?
    Покончив с прошлыми ошибками, Франческа вместе со своим молодым человеком покидает провинциальный город, чтобы начать новую жизнь в столице.


    VII поколение: Адам.
    :har85: :har39: :har63: :har67: :har75:

    Bring Me The Horizon - Happy Song


    Подростком, перебирая струны на старой дедовской гитаре, он строил широкие планы о том, как в будущем он соберет группу и будет покорять стадионы. В отличии от многих, в старшей школе мечтавших о славе и местах на верхушках столичных чартов, он действительно это сделал.
    Из всех Бемроузов Адама по праву можно назвать обладателем самого сложного характера. Проблемы с контролем агрессии, бокал крепкого виски, гитара и сигарета "Марболо Блэк " за ухом, по разным причинам исчезнувшие из его жизни оба брата, сложные отношения с женой. Тучи над его судьбой будто только сгущались, однажды сломив его почти окончательно. Тогда, пусть и вовсе не вовремя, судьба привела в его жизнь ту, кто стала его спасением.
    В жизни Адама было двое женщин, каждая из которых подарила ему ребёнка, и каждую из которых он любил по-разному, но одинаково сильно.
    Трагические последствия разгульного образ жизни рок-звезды не обошли его стороной. Адам ушёл из жизни рано, оставив после себя свою музыку и свою любимую дочь - лучшее, что он мог оставить, ведь только рядом с ней он всегда был лучшей версией себя.



    VIII поколение: Мириам.
    :har85: :har11: :har12: :har38: :har70:

    coming soon...



    XI поколение: Беллами.
    :har85: :har20: :har5: :har33: :har99: :har54: :har16:

    Panic! At The Disco - Say Amen (Saturday Night)


    coming soon...




















    Generation IX: Беллами
    :level3: 9.1 [Дорея-Энн] - Вперёд в новую жизнь
    :level3: 9.2 [Дорея-Энн] - Разбитые первые чувства
    :level3: 9.3 [Дорея-Энн] - Эффект внезапности и другие лекарства
    :level3: 9.4 - По разные стороны выпускного
    :level3: 9.5 - Суета перед Рождеством
    :level3: 9.6 - Новое и забытое старое
    :level3: 9.7 - А потом я испортил все
    :level3: 9.8 - Я, она и ее подруга
    :level3: 9.9 - Все наизнанку (часть 1, часть 2)
    :level3: 9.10 - Так, как должно было быть (часть 1, часть 2)







    *превью, 2500px по клику*
    [​IMG]


    III поколение:
    Алексия (жена Оливера) -
    старшая дочь третьего поколения династии Санни-Лайт.
    IV поколение:
    Ринальдо (совершенно случайно появившийся в жизни Фиби) -
    младший сын Франса Гилмора, побочник четвертого поколения "Нелёкого жребия".
    V поколение:
    Лусия (любовь всей жизни Джеймса) -
    представительница второго поколения семьи Монтойя.
    VI поколение:
    Элизабет (ставшая спасением для Адама) -
    в родстве с Анной Адлер.

    IV поколение:
    Пайпер отправилась к Гилморам покорять сердце любимого певца.
    Пэйдж, Кая и Дэниэл уже отданы в дружественные династии.
    Софи в своём новом облике затерялась где-то в южных лесах.
    VI поколение:
    Лорана продолжит семейное дело в руках своего нового демиурга.
    Гарри уехал в Мунлайт чинить компы, и там же встретил свою будущую любовь при довольно неловких обстоятельствах.
    Вирия и Джорджия уехали в универ, не подозревая о приключениях, которые их там ждут.
    VII поколение:
    Кирк принял смелое решение покинуть родную планету ради науки и начал свою историю с чистого листа.
    Ларс отправился в Старлайт Шорз строить актёрскую карьеру, продолжая свою собственную историю.
    VIII поколение:
    Клэр покинула родной город в поисках себя - она найдёт своё счастье в соседней династии.
    Дилан навещает сестру здесь, а его подробная жизнь и судьба отдана в руки нового демиурга.



    Слушайте меня!
    При создании вашего основателя выберите одну черту характера, которая станет семейной чертой и будет передаваться из поколения в поколение.
    Каждое поколение должно сменить один раз место жительства.
    При переезде не допустимо «потерять» кого-либо из домочадцев или какие-либо предметы, которые не подлежат продаже.
    На момент рождения десятого поколения у семьи должно быть девятое по счету место жительства.
    Ваш основатель и каждый наследник (кроме десятого) должны написать по одному произведению. Произведение может быть любого жанра и не важно, будет ли оно иметь успех. Главное – писать историю семьи.


    1 поколение:
    +1 балл за основателя (Стефан)
    +1 балл за портрет Стефана
    +1 балл за 100 000 баллов счастья (Стефан)
    +1 балл за МВЖ (Стефан)
    +1 балл за вершину карьеры - Кинематограф, актёр (Стефан)
    Итого 5 баллов

    2 поколение:
    +1 балл за наследницу (Эллисон)
    +2 балла за МВЖ (Эллисон, Даррен)
    +2 балла за 100 000 баллов счастья (Эллисон, Леонард)
    +2 балла за портреты Эллисон и Даррена
    +1 балл за навык Кулинарии (Тамми)
    +1 балл за вершину карьеры - Криминал, злодейство (Даррен)
    Итого 9 баллов

    3 поколение:
    +1 балл за наследника (Билл)
    -1 балл за подселение Алексии в первый раз
    +3 балла за 100 000 баллов счастья (Оливер, Билл х2)
    +1 балл за МВЖ (Билл)
    Итого 4 балла

    4 поколение:
    +1 балл за наследницу (Фиби)
    +1 балл за 100 000 симолеонов на счету
    +1 балл за 100 000 баллов счастья (Фиби)
    +1 балл за навык Спорта (Фиби)
    +1 балл за МВЖ (Фиби)
    Итого 5 баллов

    5 поколение:
    +1 балл за наследника (Джеймс)
    +2 балла за 200 000, 300 000 симолеонов на счету
    +1 балл за 100 000 баллов счастья (Джеймс)
    Итого 4 балла

    6 поколение:
    +1 балл за наследницу (Франческа)
    +1 балл за МВЖ (Колин)
    +1 балл за вершину карьеры - Охрана порядка, Спецагент (Колин)
    +2 балла за 100 000 баллов счастья (Франческа, Колин)
    Итого 5 баллов

    7 поколение:
    +1 балл за наследника (Адам)
    -1 балл за смену ЧХ Кирка
    +1 балл за навык Гитары (Адам)
    +1 балл за 100 000 баллов счастья (Адам)
    Итого 2 балла

    8 поколение:
    +1 балл за наследницу (Мириам)
    +2 балла за 100 000 баллов счастья (Мириам, Кидриан)
    +1 балл за МВЖ (Кидриан)
    +1 балл за вершину карьеры - Охотник за привидениями (Кидриан)
    -1 балл за неоправданный ресет персонажа (Кристен)
    Итого 4 балла

    9 поколение:
    +1 балл за наследника (Беллами)
    +1 балл за МВЖ (Дорея-Энн)
    +1 балл за 100 000 баллов счастья (Дорея-Энн)
    Итого 3 балла

    Всего: 41 балл

    Продолжительность жизни и периодов/возрастов

    [​IMG]

    P.S. Установленные дополнения и каталоги:
    :sims3: :sims3wa: :sims3hel: :sims3amb: :sims3fl: :sims3ln: :sims3ol: :sims3gen: :sims3tl: :sims3pets: :sims3ms: :sims3st: :sims3sp7: :sims3ep7: :sims3ep8: :sims3sp8: :sims3ep9: :sims3ep10: :sims3sp9: :sims3ep11:
     
    Последнее редактирование: 13 окт 2021
    KostyaRiKi, Efanta, Oksii и 2 другим нравится это.
     
  2. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    MiaSanMia, привет! Я рада, что ты вернулась, и я рада, что вернулись Бемроузы. Я должна честно сказать, что с какого-то момента отчеты стали слишком... тяжелыми для меня. Очень проникновенными и драматичными, и каждый раз, когда садилась написать коммент по предыдущему, я не могла это сделать, потому что было мрачно. Не думаю, это не заявление в стиле "Автор, че за фигня, многа чернухи, где мои розовые пони?", это напротив - все серьезно и хорошо, просто... сложно, черт :dry: Я считаю, ты растешь как автор - в принципе, я читала все подряд за короткий срок, поэтому это очевидно, но я все равно каждый раз удивляюсь Х)

    Касательно сложившейся ситуации. Я искренне верю в то, что Адам любит свою дочь. Конечно, любит - Бемроузы все любят своих мелких, да?:D Беда только в том, что можно любить всем сердцем, искренне и по порыву, но любовь - это забота о близких, а забота - это всегда работа, монотонная и рутинная. А Адам... ну в общем, понятно, не мне тебе объяснять то, что ты написала. Их отдаление с Лейей вполне естественно и тоже непросто. Тяжело быть женой начинающей рок-звезды, да? Даже не знаю, могу ли я осуждать Лейю, попавшую в такое положение, или мне стоит осудить Адама, который не совсем верно воспринимает корень проблемы?

    Мне понравился поворот с отправкой мелкой в закрытую художественную школу, хотя со стороны ее мамы это было очень жестоко по отношению к отцу. Хотя он бы не согласился, посоветуйся Лейя с ним, как пить дать.

    Его срыв в конце так в его духе, что я могу сказать - черт, Аааадааам:dry: Даже страшно не было, потому что я устала бояться за каждую новую выходку, как Лейя, я думаю, подустала.
    Вот девчонке свезло увидеть почти-самоубийство, а. Молодец, Адам, ты еще с ней даже не знаком, а уже оставил просто адское впечатление! Кстати, что наводит меня на мысли о том, что девушка просто так нас не покинет. Мам, а как вы познакомились с папой?
    - Он только увидел меня, так сразу же попытался застрелиться.:D

    Ну блин, Кира вряд ли мог бы иметь такую взрослую дочь, не думаю, что они родичи. Скорее мне больше по душе то объяснение, что Адам, вечно использующий брата как костыли, стену, советчика и т.д. с легкостью перенес его образ на кого-то нового. Вау, ну и какого это будет - встречаться с той, кто так напоминает твоего близнеца?:D


    Хоррор, я иногда читаю ваши комментарии, и степень моего офигивания увеличивается в геометрической прогрессии, чесн.
    [​IMG]
     
     
  3. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Простите я не буду жалеть Адама и ругать Лейю. Вместо того, чтобы завязать с выпивкой и своим образом жизни, вместо того, чтобы попробовать вернуть любимую женщину - он что делает? Правильно! Он идет и стреляется! Молодец! Что я еще могу сказать - нет его, нет проблем. Адам - слабак. Вот реально.
    Зачем Лейя пошла в клуб с ребенком? Чтобы съедать ему мозг, что это место не для ребенка? Странная. Ну и то что она ребенка отправила подальше и сама смылась тоже ей части не делает. Ладно бы, если она вместе с дочерью ушла куда-нибудь к подруге.
    Итог - все молодцы. Все сами во всем виноваты. А страдают, как обычно, дети. :frown:
     
     
  4. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Народ, спасибо большое за ваши комментарии! Очень приятно знать, что даже спустя месяц отсутствия нас тут всё ещё ждали ^^

    Спасибо огромное, мне очень приятно знать, что глава получилась цепляющей :redface: хоть и, вероятно, неприятно цепляющей,
    потому что мотивы вовсе не позитивные здесь. Если честно, это всё писалось достаточно долго, потому что было трудно описать подобный спектр эмоций, от которого я сама, к счастью, очень далека... Так что да, спасибо ещё раз за все хорошие слова, теперь мне стало спокойнее насчет того, что реализация задуманного удалась х)

    На самом деле Эда до этого довела вовсе не Лейя, и я бы не стала её винить, т.к. её тоже можно понять. Его довела его жизнь в принципе,
    если немного проследить события, то это заметно - что в его жизни происходило много чертовщины, которая очень пошатнула его и без того не очень стабильное психическое здоровье. Ну и в последнее время концентрация таких событий для него повысилась: отъезд Кирка,
    смерть отца, конфликт интересов с любимой женщиной, а теперь ещё и Адама лишили возможности видеться с дочерью, так что... Учитывая его характер, он ещё достаточно долго держался
    И да, я как автор не принимаю ничьих сторон, т.к. в этой ситуации нет правых и виноватых, на самом-то деле. :pardon:
    Остался, остался, по счастливой случайности. Мириам ещё рано принимать бразды правления как минимум)

    Честно, я немного это подозревала :D Ну, что тебе, и другим читающим нас тоже, последние отчёты могут показаться излишне мрачными и депрессивными, и читать и писать что-то в ответ тем более будет трудно. Что уж там, мне самой иногда трудно держать сеттинг этого поколения, но такой уж он получился, и события вытекают одно из другого сами по себе :/ Ну, правда, эта глава, пожалуй, просто трагическая кульминация какая-то: в следующей нуара будет поменьше, это я точно говорю ;)
    Действительно, кстати, получается какая-то негласная семейная черта :D Причём не то чтобы это мной как-то продумывалось заранее,
    просто не знаю, как-то по сюжету оно так ложится, что все наследники очень любят своих детей :biggrin: Всё равно самым классным папкой был Джим, я думаю вряд ли его ещё кто-нибудь переплюнет тут когда-то х)
    Я как автор тут её не осуждаю, не осуждаю никого из них вообще в принципе. Ну потому что вот Лейя: вышла замуж за красивого,
    но шизанутого молодого человека по молодости лет, ну довольно популярная ситуация, как мне кажется. Он пригласил её жить к себе в столицу, всё серьёзно, у него хорошая семья, можно надеяться на лучшее. В итоге его юношеская дурь вовсе не выходит из головы,
    а наоборот - дури становится ещё больше и она ещё серьёзнее.
    А деться уже некуда, так как у них общий ребёнок, и вообще -
    если по-честному, Лейе некуда особо пойти. Так что у неё тоже своя порция безысходности в жизни; причём главное, что всё крутится вокруг ребёнка, оба хотят как лучше, в итоге ребёнку и достаётся :/
    Она и сама понимала, что жестко, но Эд отнюдь не был идеальным отцом в её понимании, и можно понять то как её бесило, когда он вваливается в дом после концертов, где принимает непонятно что и ошивается в компании каких-то фриков, и сразу к дочери. Сейчас-то ей пять, может быть, окей, но какой бы она выросла, в более сознательном возрасте глядя на такого отца? Это загадка, на самом деле, как бы на неё это повлияло :/
    И конечно Адам бы с этим не согласился, спроси его Лейя. Да вообще - такое впечатление, что она могла с ним как-то серьёзно поговорить на эту тему :/ Ведь даже глядя на то, как он отреагировал, когда понял, что она говорит о своём уходе: не то чтобы не извинился, а просто типа - нет, ты никуда не пойдёшь. Ну, что я могу сказать, это в его характере уже очень давно, давайте вспомним Лесли, которая тоже боялась завести с ним разговор о расставании.
    Давно не было. :crazy:
    Да и зачем бояться, поколение-то ещё не закончено :D
    Ей вообще очень-очень свезло, скажу я вам, потому что Эд промахнулся именно потому, что в последнюю секунду перед выстрелом неожиданно обернулся к двери. И повезло ей в том, что пойди что не так - пулю могла получить она сама, так что всё ещё достаточно хорошо закончилось.
    Чем более адское впечатление оставляет Адам, тем большая вероятность что человек останется в его жизни. Вот что значит - с ним трудно уживаться, а :crazy:
    Ну и да, да, если бы эта девушка была мимолётной соседкой второго плана, то я бы не прятала её лицо на скрине :spiteful:
    :bugaga: :LOL:
    А, ну конечно не мог :D С точки зрения времени он двинулся в другую сторону, и когда Адаму будет уже около тридцати, Кира там проснётся на свой космической базе всё ещё двадцатитрёхлетним :D
    Да, да, в принципе тут ты права. Кирк всегда был его самым близким человеком, поэтому и не мудрено, что в свой типа последний миг мозг Эда натолкнул его именно на эту мысль. Ну и у девушки действительно голубые глаза того же оттенка, и это единственное, чем она напоминает Киру внешне х)

    ШТАПИК, я даже цитировать не буду, просто скажу, что мне очень понравился твой комментарий! :biggrin: И то как ясно ты тут всё увидела и просуммировала, что одновременно не виноват никто и виноваты всё, а львиную долю последствий ситуация сгрузила на ребёнка.
     
    Последнее редактирование: 20 авг 2017
     
  5. Mandarina

    Give me a ruler!
    Mandarina
    Сообщения:
    786
    Симпатии:
    129
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.730
    Награды:
    4
    Не одобряю я поступок Адама, но это была шикарная последняя нота отчета. С таким надрывом был весь текст, что вариант с тем, как он идет в бар и напивается был бы не таким эффектным.
    А если говорить серьезно, то психологически Адам не ггтов вообще к каким-либо проблемам, даже к тем, что решаются. Ну серьезно, сколько в жизни поворотов и сюрпризов неприятных, бывает неизлечимая болезнь или несчастный случай, когда ты бессилен уже. А тут же все в его руках, только эти руки не то трогают в нужную минуту.
     
     
  6. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Mandarina, привет :smile:
    Да я даже спорить не буду, я сама его вообще не одобряю.
    Да, да, так и есть. Учитывая характер Адама - что-то вроде напиться в баре было бы для его опрометчивости и проблем с контролем слабовато. Ну и учитывая, что он там после каждого концерта в баре напивается :D
    А вот здесь палка о двух концах на самом деле, ведь взять решение Кирка лететь в космос на всю жизнь - Адам не мог на него толком никак повлиять, хотя в итоге винил себя в том, что это допустил. На смерть отца он повлиять не мог уж никак. Что касается Лейи... Она буквально поставила его перед выбором - или семья или сцена. Причём что от того он откажется, что от того - в любом случае это сделало бы его несчастным, в том и его трагедия. Застрелиться это однозначно нездоровый выход, принятый далеко не здравым его умом. Скорее, ему в этом просто нужна какая-то встряска, в положительном ключе, которая станет для потерянной души лекарством. :cool:
     
     
  7. treluol

    Light My Way
    treluol
    Сообщения:
    382
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    30
    Репутация:
    709
    Награды:
    1
    Когда впервые увидела Адама на аватарке, я пищала от восторга :clapping: Какой же он брутальный и клевый :cool: Тебе невероятно точно удалось передать образ рок-музыканта с последующим закулисьем :thumb: Я просто в восторге!
    Твои последние отчеты пропитаны переживаниями и внутренними терзаниями героев, а так же непростыми взаимоотношениями. Мне это нравится.
    Порой ты настолько глубоко передаешь эти вещи, что они сильно цепляют. К примеру, на моменте отъезда Кирка я сама чуть не разревелась, хотя и понимала, что его ждет просто другая жизнь вне династии. Но сам факт расставания братьев и переживаний Адама о том, что они больше не увидятся, заставил вытирать глаза.
    Взаимоотношения Адама и Лейи... Я тут могу сказать только то, что изначально Адам ничего ей и не обещал, явно давая понять, что это не более, чем приятное времяпровождение. Однако влюбленная по уши девушка просто не хотела замечать недостатков своего избранника и вероятно считала, что или она или время будут способны его изменить. Лейя жила своими мечтами, но им суждено было разбиться о реальность. Что кстати и произошло сейчас.
    Кстати на протяжении последних отчетов я вижу как меняются отношения наследника и его избранницы на кардинально противоположные. Лейя в розовых очках была по уши влюблена в Адама, но в ходе повествования она отдаляется и я вижу раздраженную, разочаровавшуюся девушку. Адам же наоборот изначально никаких теплых чувств к Лейе не испытывал, но потом она стала необходима ему, он уже чувствовал, как ее не хватает рядом. Особенно это привязанность стала явной, когда Кирк уехал. А тут я видела где-то "любимая женщина". Эх... жалко ребяток. Хотя виноват каждый из них.
    Им будет трудно заново построить семью, но нужно ли? С возрастом они стали слишком разными, и никто уступать друг другу не собирается.
    Таинственная незнакомка успела очень кстати. У меня есть идея, кто бы это мог быть, поэтому я погадаю во всеуслышанье, если автор разрешит :biggrin:
    Спасибо тебе за кучу эмоций, переживаний и крутых сюжетных поворотов! :flower2:
     
     
  8. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    7.11

    treluol, привет, я рада тебя видеть! :smile: Это очень радостно, что тебе понравились сюжетные повороты, и пафосная мордаха наследника на аватарке. :D Спасибо за комплименты! :flower2:
    О, это был очень тяжёлый момент, да и вообще тяжёлых моментов в истории Адама полно, но мне каждый раз очень тяжко их писать :frown: А насчет Кирка - он очень полюбившийся мне персонаж и ещё заявит о себе, больше скажу - его история уже на подходе, осталось только подготовить некоторые организационные моменты х)
    Мне очень понравилось, что ты это подметила! Это одна из вещей, которые хотелось показать здесь: что в самом начале влюблена по уши была только Лейя, а Адам согласился на эти отношения так - "ну ок, ладно уже" :D А потом привык к ней, действительно её полюбил, а сама Лейя в течение этого времени поняла, что эти отношения во многом не оправдывают её надежд.
    Я бы не сказала, что здесь кто-то виноват, потому что здесь, к сожалению, опять же ситуация повторяется - это просто два человека, которые друг другу не подходят.
    В этом отчёте завеса тайны над её личностью спадёт, но мне очень любопытно услышать твою догадку :biggrin: Впрочем, я не знаю, насколько вероятно что ты угадаешь правильно, т.к. эта девушка не мелькала на форуме нигде раньше, по крайней мере, на этом форуме. Разве что, в моих историях был один лишь намёк о её существовании, и то - только в тексте. х)



    ...Я открыл глаза и тут же прищурился от слишком белого света.

    [​IMG]

    Изображение немного сфокусировалось. У стены напротив висели какие-то приборы, один из которых мелко и негромко пищал спустя равные интервалы времени.

    Голова трещала будто после похмелья, разве что в десять раз сильнее.
    Я попытался привстать на локтях, опираясь на правую руку: в районе плеча почувствовалась резкая боль, рука будто онемела, и повернуться с первой попытки не удалось.

    [​IMG]

    Сквозь не до конца закрытое шторой окно струился тусклый белый свет.
    Судя по всему, только светало.

    [​IMG]

    Всё тело ломило, будто я не шевелился больше суток. Кое-как я вылез из под одеяла и спустил ноги на холодный пол, не обратив внимания на катетер, торчащий из под перевязки: когда я вставал, капельница у кровати дёрнулась, и тот выдернулся и упал, запачкав белоснежную простыню.

    Доковыляв до окна, я поднял жалюзи и облокотился ладонью о подоконник.

    [​IMG]

    Улицы Бриджпорта были непривычно пусты, как часов в пять утра.

    Тем утром я проснулся в VIP-палате городского госпиталя. А спустя минуту после того, как я поднялся на ноги, в комнате зазвонил телефон - мой мобильник, который, как оказалось, лежал на тумбочке у дивана.

    [​IMG]

    - Алло, - я ответил на звонок, не успев толком посмотреть, кто это; голос хрипел, и я прочистил горло.
    - Эд! Срань господня, мужик!! - с того конца звонка в трубку орал, кажется, Ник, - Ты как?! Мы только узнали, охренеть, у меня просто от души отлегло! Ты живой?! Ты где?
    - Да, - ответил я, - Я в главной городской, судя по всему.
    - Мы через час будем у тебя! - послышалось из динамика перед тем, как я нажал кнопку сброса.

    Я взглянул на своё отражение в тёмном экране выключенного телевизора. Рассмотрел перебинтованное плечо.

    Я помнил ту ночь смутно, но я точно знал одно - я крупно промахнулся.
    И это я сейчас не о выстереле.

    ***

    Первой, кого пустили в мою палату, была моя мама. Пожалуй, ещё никогда в жизни я не видел её такой взволнованной.

    [​IMG]

    - Ну, сын, ты как? - зайдя внутрь, садиться она не стала, потому не стал и я.
    - Нормально, - и тут же понял, как идиотски это сейчас звучит.
    - Ты хотя бы запомнил тех, кто это сделал?
    - Что? - напрягся я, - Кого запомнил...
    - Тех, кто в тебя стрелял, - её голос дрогнул.
    Я почуствовал, как по телу прокатилась сначала волна жара, сменившаяся сразу же противным, липким холодом.
    Они все думают, что это кто-то в меня стрелял.
    - Нет, - нахмурился я, - Не то чтобы... Нет, не особо.

    [​IMG]

    - В любом случае, я подняла связи, старых знакомых твоего отца из полиции, - поспешила убедить меня мама, - Следствие уже ведётся, они снимут отпечатки пальцев. Я думаю, тот, кто это сделал, получит по заслугам сполна.
    - Я тоже, мам, - негромко ответил я.
    Некоторое время мы стояли молча: она смотрела на меня, а я - пустым взглядом куда-то в окно.
    - Какая-то девушка, соседка, вызвала тогда 911. Офис в жутком состоянии, - она развела руками, - В любом случае я его
    [​IMG]
    Выйду на
    [​IMG]
    - добавила мама, - Ведь, Адам... Возможно, преступник, который проник в эту квартиру, искал там вовсе не тебя.

    [​IMG]

    Мама отвела взгляд, а я чувствовал, как с каждым её словом всё сильнее и болезненнее сжимается всё внутри.
    Я знал, что это тот момент, когда я делаю первый шаг в океан самой большой лжи, в котором легко утону. Но я не мог ей сказать, нет, я ни в коем случае не мог сказать ей правду, - я не мог разбить ей сердце.

    [​IMG]

    После того, как мама уехала в участок, в мою палату ввалились парни из группы. Ник принёс мне пару пачек сигарет, а позже в палате развернулась ожесточённая дискуссия на тему того, какому уроду могло прийти в голову меня прикончить и что могло им двигать.
    Я не участвовал в споре, просто сидел молча, стараясь не вникать в смысл. Когда я вникал, меня тошнило, потому что тем уродом, в сторону которого сыпали проклятьями мои друзья - по сути, им был я сам. Это мне пришло в голову приставить к собственной голове ствол.
    Спасением в тот час стала медсестра, которая появилась в комнате с просьбой посетителям покинуть палату, потому что нужно было сделать перевязку и сменить капельницу.
    Я действительно чувствовал себя дерьмово - женщина в халате, накладывающая бинты, сказала мне, что помощь подоспела вовремя - но я потерял достаточно много крови.
    Даже удивительно, как легко я тогда уснул.

    ***

    Я проснулся, когда почувствовал, как к моему плечу слегка прикоснулись холодные пальцы.

    [​IMG]

    - Адам... Ты... Не спишь? - полушёпотом произнесла склонившаяся надо мной Лейя, - Я не хотела тебя будить, прости, пожалуйста. Господи, боже...

    [​IMG]

    Всхлипнув, она прижала ладонь ко рту, а потом сжала меня в объятиях, стоило мне подняться с кровати.
    - Я так испугалась, я чуть с ума не сошла, - продолжала она таким же срывающимся тихим голосом, - Я приехала сразу, как только мне позвонили, всё время здесь просидела, только твоя мама приехала утром - отпустила меня на пару часов забрать вещи домой, и я отлучилась ненадолго...

    [​IMG]

    - Лейя, пожалуйста, успокойся, - я слегка сжал её плечо, - Если хочешь, я могу вызвать медсестру, она принесёт каких-то таблеток.
    - Я так перед тобой виновата, - она посмотрела на меня снизу вверх, - Боже, прости меня, я не должна была уезжать...

    [​IMG]

    - Ну что ты, - возразил я, снова сильнее ощутив тот внутренний холод, - Не думай так, разве ты в чём-то виновата?
    - Это трудно, - она отвела взгляд, - Я могла остаться с тобой тогда...

    Спустя полчаса время для посещений закончилось, и Лейя ушла - когда она скрылась за дверью в коридор, я тяжело выдохнул и уронил голову в собственные ладони.

    [​IMG]

    Что я наделал...

    - Прошу прощения, - меня отвлек врач, наведавшийся в палату для осмотра. Уходя, он сказал мне о том, что бояться нечего - повреждённые мышцы скоро придут в норму, и намекнул, что мне стоило бы отдыхать, чтобы ускорить этот процесс.

    Он и представить не мог, насколько сильно я сейчас хотел снова погрузиться в сон и хотя бы немного отдохнуть от этой
    [​IMG]
    которую я сам же создал.

    ***

    Cold - Black Sunday


    Я открыл глаза в следующий раз, когда уже совсем стемнело. Вставать я не собирался - но, перевернувшись на другой бок, обнаружил, что рядом кто-то сидит в придвинутом к кровати креслу.
    - Эй.
    Я привстал на локтях и поднял взгляд.

    [​IMG]

    Я помнил вчерашнюю ночь не детально, какими-то оборванными фрагментами - но тут был уверен: это была та девушка, которую я видел перед тем, как моя башка встретилась с полом.

    [​IMG]

    - Было любопытно, как ты, - сказала она, - Решила зайти посмотреть.
    - Хм, - непонимающе нахмурился я, - Живой, как видишь. А...
    - Я снимаю квартиру этажом выше.

    [​IMG]

    - Что ж не так с твоим инстинктом самосохранения, соседка этажом выше? - недолго думая, спросил я, - Зачем ты вообще полезла? Я ведь мог и в тебя попасть. На кой чёрт это тебе было нужно, а?
    - От тебя шума было много, - будто относясь к этому без капли серьёзности, ответила она, - Я не могла спать.
    Я недовольно фыркнул, отвернувшись в сторону.
    - Я подумала, возможно, тебе нужно было ещё время, - добавила она чуть тише.
    - А ты не много ли на себя берёшь?
    Смотреть ей в глаза было невыносимо. Больно. Нет... У меня будто ехала крыша.
    Она смотрела на меня точь в точь, мать его, такими же глазами, таким же вглядом, как смотрел Кирк, когда я срывался. Я уверен, будь он сейчас здесь - он бы смотрел на меня точно так же, и спросил бы:

    [​IMG]

    - Почему ты это сделал?
    Если бы Кира был здесь, этого бы, чёрт возьми, нихрена бы не случилось.

    [​IMG]

    - Отчитывать меня будешь? - я снисходительно ухмыльнулся, закатив глаза, - Не утруждайся. Кому-нибудь другому расскажи, как прекрасна жизнь.

    2[​IMG]

    - Вообще-то мне просто любопытно, - пожала плечами она.
    Признаться честно - на пару секунд это поставило меня в ступор. Воспользовавшись моментом моего замешательства, она добавила:
    - Впервые никто не делает это из-за того, что правда хочет умереть, - и наконец-то отвела взгляд, - Если бы ты был трезвым и при мне попытался бы осознанно выстрелить себе в голову во второй раз, я бы не стала тебя останавливать.
    - Вот как.
    - Не смогла бы, и...
    - Как тебя зовут? - перебил её я.
    - Элизабет.
    - А моё имя ты знаешь, верно?
    - Ясное дело, - фыркнула она, - Глянцевые издания пишут о тебе много всяких разных вещей.
    - И что, ты им веришь?
    - Верить журнальчикам о шоу-бизнесе - глупо.

    [​IMG]

    - Так вот, знаешь что, Элизабет? Ты ошибаешься. Всё, что они обо мне пишут - правда. Моя жизнь действительно состоит лишь из того, что я нажираюсь в клубах, в которых играю, бью морды репортёрам, закидываюсь веществами в гримёрке и пишу псевдофилософские песни. Это я настоящий. Ты зря рассказываешь мне о моих собственных шансах - это как алмазы в куче дерьма искать. Я это делать уже устал.

    [​IMG]

    - Отдыхай, значит, - она совершенно неуместно и то ли с сарказмом, то ли без, улыбнулась, - А мне уже пора.
    Она встала с кресла и направилась к двери; я спросил её вслед:
    - Почему ты не сказала никому о том, что видела? Я уверен, журналисты оторвали бы такую информацию с руками.
    - Мне это не нужно, - пожала плечами Элизабет.
    - Вот как. И ещё, как ты, чёрт возьми, вообще сюда вошла?
    - Заговорила зубы медсестре на ресепшене. Изобразила истеричное беспокойство и сказала, что я твоя младшая сестра.
    - У меня нет младшей сестры, - фыркнул я.
    - Поэтому мне лучше уйти - пока этого никто не сообразил.

    [​IMG]

    За ней закрылась дверь - и я снова остался в палате один, будто её здесь и не было.

    [​IMG]

    Я открыл пачку, которую принёс Ник, и вытащил из неё первую сигарету.

    [​IMG]

    Той ночью я долго не мог уснуть.

    ***

    Сегодня в Bridgeport Underground Musical:

    [​IMG]

    Bridges & Strikes снова на сцене: вокалист группы отказывается комментировать инцидент, из-за которого попал в больницу. Журналистам удалось выяснить, что слухи о покушении на его жизнь вполне могут оказаться правдой - ровно как и слухи о том, что рок-музыкант совершил попытку самоубийства


    Я был дома спустя пару дней после того, как попал в госпиталь - гораздо быстрее, чем настаивали на том врачи, но я никогда не любил больницы.

    [​IMG]

    С натяжкой можно было сказать, что жизнь возвращается в привычное русло - концерты, работа над новым альбомом, редкие вечера дома...
    Я ужасно скучал по дочери.

    [​IMG]

    - ...В общем, там всё было в краске - простыни, плед, потолок, вообще всё! Миссис Риккерт очень кричала и злилась, но всё равно было весело! - активно жестикулируя руками, рассказывала Мири с экрана компьютера.

    [​IMG]

    - Пап, а бабушка случайно не у вас сейчас? Ты можешь позвать её, я хотела передать ей привет...
    - Нет, звёздочка... - я резко изменился в лице, - Её здесь нет.
    - Тогда передашь от меня, когда она зайдёт?
    - Мири, - выдавил из себя я, не зная, как объяснить ребёнку, - Бабушка больше не зайдёт...

    [​IMG]

    - Как это больше не зайдёт? - переспросила она, улыбка с веснушчатого личика исчезла. Я почувствовал, как на мои плечи сзади легли руки Лейи:
    - Пусти меня за компьютер, я с ней поговорю...

    [​IMG]

    [​IMG]
    около месяца назад.
    Что до меня... Что я.
    Я держался.

    [​IMG]

    Той весной некоторое время я больше времени проводил с дома, чем с группой - после записи альбома Джам уехал навестить родных в Аль-Симаре, Ник - смотался в Исла Парадисо сниматься в каком-то дурацком, но невероятно раскрученном шоу. Так что мы взяли что-то вроде небольшого отпуска недели на три.
    Наша с Лейей семейная жизнь проходила так спокойно, тихо - такой обстановки не было в этом доме давно. Так было проще - удобнее, учитывая тот факт, что мы женаты; но я не мог сказать, что всё было в порядке. Мы вроде как всё ещё обедали вместе, обсуждали какие-то бытовые вопросы, делили постель. Но проводя с ней это время, я всё больше чувствовал, что что-то не так - будто после того выстрела между мной и ею разрастался обрыв, который - я не знал, возможно ли уже преодолеть.
    Она будто... Чего-то опасалась. Она забрала заявление о разводе из суда. Она больше не спорила со мной, не упрекала, относилась в разы снисходительнее ко многому, что злило её раньше. Была мягкой, сама искала оправдания.

    [​IMG]

    - Адам, я хотела кое о чём тебя спросить...

    Сегодня в MTV Bridgeport Magazine:
    Подтвердились слухи о разводе фронтмена Bridges & Strikes

    [​IMG]

    Эд Бемроуз, знаменитый своей скандальной репутацией рок-исполнитель, был замечен покидающим здание Golding's в приятной компании. Есть ли вероятность, что не успев толком вернуться к холостой жизни после развода с первой женой, музыкант обзавёлся очередным романом?
    Нашим репортёрам удалось выяснить личность его новой пассии: юную художницу-авангардистку, представляющую интересы общества независимых творцов, зовут Лиза Фрей. Сам Бемроуз отказался комментировать их отношения, ответив журналисту в грубой форме


    История не то чтобы долгая, но парой слов не обойдёшься.
    И нет, я с ней не спал. Больше того - после той встречи, когда она оказалась в моей палате в больнице, мы больше не виделись: я в целом и не думал её искать, потому что, если по-честному, о ней и не вспоминал.

    [​IMG]

    Дело было к вечеру, я просто ехал по своим делам по улицам центра и наткнулся взглядом на знакомый силуэт. Скорее, знакомую копну волос - пожалуй, единственное, что кроме цвета её глаз я тогда запомнил, это были волосы - чёрные, с концами выкрашенными в синий.
    Она переходила дорогу на пешеходном переходе.

    [​IMG]

    Толком не зная пока, зачем, - не обращая внимания на сигналы машин позади меня, я срезал налево и, догнав её, резко развернул мотоцикл и остановил прямо перед ней, преграждая дорогу.

    [​IMG]

    - Привет.
    Она остановилась и молча посмотрела на меня, затем - на байк, точно так же не замечая того, что мы мешаем движению на этом перекрёстке.

    [​IMG]

    - Привет, - ответила она, - С выздоровлением.
    - Слушай, я так и не отблагодарил тебя.
    - За что?
    - Ты мне, вроде как, жизнь спасла, знаешь, - усмехнулся я, сняв тёмные очки, - Я собирался поужинать в ресторане через дорогу, так что раз уж мы встретились, присоединишься? Я оплачу.

    [​IMG]

    Она присоединилась.

    [​IMG]

    Вместо того, чтобы заказать что-то вроде тигровых креветок - в Голдингс несложно было найти блюдо подороже, чего я от неё и ожидал, - спустя пару минут она жевала обычный бургер с таким видом, будто это было что-то восхитительно вкусное.
    Я забыл о том, что собирался есть. Я просто был не в силах перестать смотреть на её глаза - и моё сознание уже отказывалось не воспринимать слишком судьбоносным тот факт, что мне помешала прострелить себе башку девушка с этим цветом глаз.

    [​IMG]

    - Что?
    - Да ничего. Интересно вот стало - откуда ты взялась в этом доме. Та квартира... Это был офис моей матери, и я бывал там часто, даже в детстве.
    - Квартира по соседству - не моя, я сняла её около месяца назад.
    - Ты переехала сюда?
    - Я не останавливаюсь нигде надолго, но здесь... На некоторое время, да.
    [​IMG]
    выбить себе выставку.

    [​IMG]

    - Ты художница, значит. Бриджпорт - дерьмовый город, - фыркнул я.
    - Ты живёшь здесь с рождения?
    - Да.
    - Тогда понимаю, почему ты так говоришь, - покачала головой она, - Любой город может осточертеть за пару лет, не говоря уже и о том, чтобы прожить в одном все тридцать пять.
    - Мне двадцать девять, - усмехнулся я.
    - Хм, - она приподняла бровь, ничуть не смутившись, - Выглядишь потрёпанным.
    Не знаю, почему, но меня это рассмешило.
    - Говорят, что в столице исполняются мечты, - продолжил я, - Да, есть такое, но с этим одна проблема. Ты можешь получить то, что хотел, но и не заметишь, как потеряешь всё остальное подчистую.

    [​IMG]

    - Спорить не буду. Но мне здесь нравятся мосты.

    [​IMG]

    - Я знаю, тут не советуют гулять вдоль автострады на том самом большом, который с восточной части города на западную - там часто случаются автомобильные аварии, но я ничего не могу с собой сделать. Мне всегда нравилось - в этом есть что-то особенное... Когда стоишь у края, слегка переклоняешься через бортик. Это как самая ясная иллюстрация того, насколько маленький шаг по сути отделяет человека от смерти. Это практически всегда меня спасало.
    - Это как же?

    [​IMG]

    - Когда кажется, что смысл потерян... В такие моменты - когда смотришь вниз с моста, этот смысл удивительно резко начинаешь видеть.

    [​IMG]

    Я отвёл взгляд и смотрел в пустоту.
    Интересно, там, где сейчас Кирк, есть мосты? Я уверен, что они ему не нужны.
    - Почему ты так смотришь?
    - У тебя глаза точь в точь как у моего брата.
    - Вы с ним близки?
    - Да, мы с ним близнецы, - добавил я, - Он сейчас занимается исследованиями, где-то в космосе. В общем, делает действительно великие и важные дела в отличие от того, чем я здесь занимаюсь.
    - Ты сейчас незаметно оскорбил сотни людей, - в ответ на мой непонимающий взгляд она лишь усмехнулась, - Которые носят футболки с твоим лицом, имею в виду.
    Я устало усмехнулся ей в ответ.
    - Я видела, ваша квартира выставлена на продажу, - спросила она, - Твоя мать больше не работает там?

    [​IMG]

    - Моей матери
    [​IMG]
    больше месяца назад.

    [​IMG]

    - Мне жаль.

    На улице совсем стемнело, а я наконец-то вспомнил её имя.

    [​IMG]

    - Придёшь как-нибудь на наш концерт, Элизабет? Чаще всего мы играем в Б-52, этот клуб - наша альма-матер, можно сказать. Я предупрежу охрану, могу договориться, чтобы тебя пропустили бесплатно.

    [​IMG]

    - Можно было бы,
    [​IMG]
    - пожала плечами она, доедая остатки своего уже совсем остывшего ужина.

    ***

    [​IMG]

    - Очередные сплетни, ты же знаешь.
    - Эта новость была не единственной, поэтому я решила спросить...
    - Мы с ней друзья, - добавил я.

    [​IMG]

    - Друзья? - напряглась Лейя, - А по поводу финансирования выставки, это правда? Ты ничего не говорил об этом.

    Сегодня в UNpopular culture:
    Рубрика "Событие в лицах": Благотворительный вечер в главной городской галерее

    [​IMG]

    ...Также среди посетителей был замечен рок-музыкант Адам Бемроуз. На мероприятии он составил компанию одной из художниц. Гитарист нашумевшей в прессе группы Bridges & Strikes не скрывает того, что вскоре подпишет с Элизабет Фрей контракт, согласно которому он предоставит спонсорскую поддержку выставок её работ за границей...


    ***

    [​IMG]

    - Эта девушка - она ведь приходится родственницей жене Ларса, верно? - переспросила Лейя, - Ты поэтому ей помогаешь?

    [​IMG]

    - Да, что-то вроде того, - ответил я.
    ...Хотя от принятия этого факта мой мозг всё ещё немного коротило.

    ***

    Должен сказать, что это дошло до меня не сразу - вообще как-то внезапно спустя неделю после того, как мы виделись и я приглашал её нас послушать.

    [​IMG]

    К слову, озарение снизошло на меня на саунд-чеке перед выступлением, и половину концерта я не мог избавиться от мысли о слишком большой концентрации пугающих совпадений вокруг неё.
    Вот же чёрт - она ведь реально тоже Фрей. В смысле, я не сразу вспомнил и не сразу сопоставил это с тем, что жена Ларса и обе его дочери носят двойную фамилию - Бемроуз-Фрей.
    Впрочем, они могли оказаться однофамильцами - и я думал спросить её, если вдруг мы увидимся снова.

    [​IMG]

    Однажды поздним вечером, после очере.дного концерта я всё же заметил её за баром в Б52. Тогда, если честно, даже из головы успело вылететь, что я вообще её приглашал.
    Спустившись со сцены, я направился к ней.

    [​IMG]

    - Ваш бармен отказывается сделать мне коктейль за счёт заведения, представляешь, - Элизабет будто заранее почувствовала моё появление и обернулась, - Не верит, что я пришла по твоему личному приглашению.
    - Юджин, что за хрень? - покосился я на бармена, - Налей девушке, она со мной.

    [​IMG]

    - Ладно уж, прошу прощения, - хитро улыбнулся тот и полез за шейкером, - Тут, сам знаешь, каждый день приходят девушки, которые "по личному приглашению" кого-нибудь да из вас, ребята. И нет бы только просили коктейли - в гримёрку ломятся...
    Не успев дослушать, я был вынужден отойти - в противоположной части зала от меня чего-то хотели мои музыканты.

    - Забери своё шмотьё из гримёрки, закроем её и поедем.
    - Вы не остаётесь?
    - Нет, - пожал плечами Шэйн, - Да и зачем, в общем-то? Я смотрю, ты сегодня не один. Или тебе оставить всё-таки ключ?

    [​IMG]

    - Она горячая, - Ник оценивающим взглядом окинул Элизабет, спокойно сидящую за баром уже сосвоим коктейлем, - Где такую нашёл?
    - Она просто моя знакомая, - фыркнул я, - Не додумывай фигни.
    - Оо, ну я понял, - кивнул мой клавишник, не спуская маньячной улыбочки с лица.

    Я забрал сигареты и ключи от байка из гримёрки, отдал ключ от двери Шэйну, - и спустя мгновение обнаружил, что Ника рядом с нами нет.
    Он был возле барной стойки - облокотившись о столешницу рядом с Лиз. У меня даже сомнений не было, с какой целью этот чертила опустился на соседний стул.

    [​IMG]

    - Слышь, ты чего так резко?! - возмутился он, когда я, настоятельно приобняв его за плечо, оттащил его прочь, к выходу, - Ты же сказал, что она не твоя!
    - Она и есть не моя, - я отпустил его, по-дружески похлопав по спине, - Просто не тяни к ней свои клешни, и всё будет окей.

    [​IMG]

    - Реально, брось, чувак, - сказал мне Шэйн, когда мы прощались у выхода, - С какого чёрта нам тебя осуждать, если у тебя есть любовница. Это твоё дело.

    Я возвращался к бару в мерзком настроении - это всё начинало всерьёз меня подбешивать.

    - Прости за эту чертовщину, Ник - он такой, шизанутый друг, - я сел рядом с ней, бармен тут же поставил передо мной фирменный одноимённый коктейль заведения.

    [​IMG]

    - Он забавный, - пожала плечами Элизабет, разбалтывая остатки своего напитка в бокале, - Слушай, я тут подумала: я пришла на твой концерт, а ты приходи в городскую галерею в четверг - я выставляю там некоторые свои работы. Будем квиты.
    - Ладно.
    - Начало в семь. Ты не очень-то собираешься приходить, да?
    Я промолчал, осушив бокал наполовину. Я реально не то чтобы очень категорично, но идти туда не хотел.
    - Ну окей. Мы буквально в этом месяце выпускаем альбом, ищем сейчас человека, который займётся дизайном обложки. Так что я бы взглянул...
    Меня на секунду ослепила вспышка со стороны выхода.

    [​IMG]

    - Да твою мать!! - я запустил в сторону тут же смывшегося журналюги пустым бокалом, который разбился о уже закрытую дверь, - У вас по девять жизней, чтоли?!
    Я знал, что на следующий день мы вдвоём появимся на страницах какого-нибудь печатного или интернет-издания.
    Я говорил, мне часто приписывали романы с женщинами, к которым я вообще не имел никакого отношения - и тут я не знаю, чего так взбесился. Наверное, потому что роман с ней мне успели за этот вечер приписать все, кому не лень, хотя на самом-то деле медду нами ничего не было. Не могло быть.

    ***

    Вечер четверга был довольно свободным - возвращаясь домой около начала девятого, я проезжал мимо здания галереи - там сегодня особенно ярко горели окна, раздавалась негромкая музыка.

    [​IMG]

    Решив, что в случае чего в любой момент смогу оттуда свалить, если чего, я припарковался и направился ко главному входу.

    [​IMG]

    К счастью, внутри долго искать Элизабет мне не пришлось - она была в первом же после входа зале и о чём-то общалась с
    [​IMG]
    возле одного из экспонатов.
    - Салют, - поравнявшись с ними, я приобнял Лиз за плечи, обращая на себя внимание, - Как жизнь?
    Мужик в пиджаке с удивлением окинул взглядом мои порезанные джинсы и только затем поднял глаза, затяжно промычав:
    - Кхм, а Вы, эээ...
    - Адам Бемроуз, - я протянул ему руку для рукопожатия.

    [​IMG]

    - Мой "плюс один", - с улыбкой добавила Лиза.
    - Гиацинт Эткинс, - осторожно поздоровавшись, тот недовольно добавил:

    [​IMG]

    - Опаздываете, мистер Бемроуз...
    - Не очень хотел приходить, если честно, - я перевёл взгляд на девушку, - Прости, Лиз, ничего личного: просто не очень люблю подобные мероприятия.
    - Что ж, хмм, - продолжал растягивать слова мужик, -
    [​IMG]
    Ещё поговорим с Вами позже, мисс Фрей.
    У меня в голове опять будто что-то щёлкнуло, заставив вспомнить о том вопросе, который я хотел задать ещё раньше.

    [​IMG]

    - До свидания, господин Эткинс, - она кивнула ему вслед.

    Стенд Элизабет находился в соседнем зале, в который мы зашли, как только разминулись с тем типом.

    [​IMG]

    - Плюс один, значит, - ухмыльнулся я, оглядевшись вокруг.
    - Было жаль, что место пропадает - каждому участнику мероприятия было предложено по дополнительному гостевому билету бесплатно, - ответила Лиза, - У меня в Бриджпорте друзей нет почти.
    - А я
    [​IMG]
    Она заметно замялась с ответом, что заставило меня улыбнуться.
    - Провокационный вопрос, да? Ладно, забей.

    [​IMG]

    - Ну, есть теория, что люди сближаются быстрее в критических ситуациях, - она пожала плечами, - Я непосредственно видела, как ты пытался пустить пулю себе в лоб, так что да, Адам, пожалуй, мы с тобой друзья.
    Я коротко рассмеялся, тряхнув головой.
    В некоторых вещах мы с ней были похожи, и мне это нравилось.

    - Кто этот мужик, кстати? - спросил я, когда тот исчез из зоны обзора.
    - Он спонсор.
    - Спонсор?

    [​IMG]

    - Да, - ответила Лиз, - Здесь сегодня что-то типа ярмарки художников, которые ищут финансирования по тем или иным причинам.
    - Так я тебе сделку сорвал, что ли?
    - Нет, всё нормально, - заверила она, - Я всё равно хотела поскорее от него избавиться.

    [​IMG]

    - Что-то я не догоняю, - нахмурился я.
    - Для Эткинса искусство - это политика, - объяснила Элизабет, - Стоит подписать его контракты, и он немедленно начнёт лезть в содержание моих работ, чтобы там не приведи господь не оказалось чего-то неугодного, а наоборот - угодное ему, причём явно выраженное. Я ищу спонсора, который оценит мои идеи такими, какие они есть. Финансирование нужно на новую выставку: я хочу поехать со своим материалом на восток, но не имея за спиной поддержки в виде денег и связей в Китае - это сложно.
    - В Шанг-Симле... У моего клавишника есть там до чёрта связей, - недолго думая, я озвучил пришедшую в голову мысль, - Думаю, я могу тебе это всё устроить.

    [​IMG]

    - Серьёзно?
    - Да как нефиг делать.
    - Тебе хоть нравится то, что я рисую? - она недоверчиво приподняла бровь, сложив руки перед грудью, - Ты же даже не спросил о подробностях, о доле и вообще.
    - Сдалась мне эта твоя доля.
    Я понимал, почему для неё важна оценка перед тем, как она согласится принять деньги.
    - Давай так, ладно, - мы остановились у стены, где нас мало кто мог услышать, - Я доверяю тому, что ты делаешь, понимаешь? Когда сам занимаешься искусством, и пускаешь в свою жизнь чужое - это что-то да значит, верно?
    Хмурое выражение её лица немного прояснилось, но она всё ещё меня слушала.
    - Помнишь, я говорил об обложке для нашего нового альбома? Это тоже не просто так сказал.
    - Ты правда можешь устроить эту выставку? - переспросила Лиз. Я полез в задний карман джинсов за мобильником:
    - Да хоть сейчас Нику позвоню.

    Проблем не возникло, и через десять минут я уже знал, что нужно, чтобы это всё провернуть.
    Мы прогуливались по коридорам зала, Элизабет изредка кому-то махала рукой или здоровалась: я только глазел по сторонам.

    [​IMG]

    - Слушай, у меня есть один вопрос к тебе.
    - Валяй.
    - Мне просто кажется, что меня этот вопрос добьёт.
    - Да давай уже, - она наклонила голову, - Что там у тебя?
    - У тебя старшей сестры нет случайно?

    [​IMG]

    - Есть. Я думаю, ты сейчас о той сестре, которая уже несколько лет Бемроуз-Фрей?

    [​IMG]

    - Говорил же, что добьёт нафиг.
    - Я с Ларсом встречалась всего несколько раз, - она пожала плечами, - Поэтому не сразу заметила, что вы с ним похожи. Я поняла, что это твой брат, уже когда в больнице искала твою палату...
    - Ларс как человек - дерьмо, - перебил я, - Можешь так и передать своей сестре, если она этого ещё не заметила.

    Мы прошли мимо пары стендов, где девушка доказывала такому же, как этот Эткинс, престарелому богачу, чем хороши и оригинальны её скульптуры.

    [​IMG]

    - Такие мерзкие типы. Все эти меценаты. От одного вида тошно.
    - Кстати, еще я уверена, что некоторые из них воротят от всего носами, строя из себя супер-консервативных критиков, - фыркнула Лиз, - И ничего не выбирают, потому что на деле только выпить сюда пришли.
    - Пафос ради пафоса? - нахмурился я, - То есть, им надо не только накатить, но еще и повыделываться?
    - Ну и для спонсоров здесь бесплатный бар, - она пожала плечами.

    [​IMG]

    Воспользовавшись тем, что Лиз заприметила кого-то из знакомых коллег по художественному цеху и отошла перекинуться парой слов, я пошел к тому самому бару.

    [​IMG]

    - Что желаете, сэр? - спросил меня вышколенный, как робот, официант, когда я сел за бар.
    - Вискаря, - ответил я, поставив локоть на стойку, - И пепельницу.
    - Извините за неудобства, - поправил тот, - Но здесь не курят.
    - Ладно, тогда просто налей.

    [​IMG]

    Официант быстрыми и отточеными движениями оформил мне бокал. Я опрокинул его залпом и, на пару секунд зажмурившись и громко фыркнув, добавил:
    - Повтори.
    Два мужика в поблескивающих дорогих пиджаках, сидящие через один стул от меня, уже не в первый раз слегка пришокированно взглянули в мою сторону.

    Я справился со вторым так же быстро и с громким стуком поставил его обратно на стол.

    [​IMG]

    - Какие-то проблемы, господа?
    - Это бар для спонсоров, мистер... - пренебрежительно прокомментировал один из них, разбалтывая в бокале остатки коньяка.
    - Так я спонсор, - ответил я, - Спонсирую перспективную молодую художницу Лизу Фрей. Она рисует в стиле... Авангардизм, кажется, какая-то похожая хрень, - отпив немного уже из третьего бокала, я добавил:

    [​IMG]

    - И вы конкретно лоханулись, что не обратили на ее работы внимания до того, как это сделал я, потому что она тут стоит больше всех вместе взятых.
    Боковым зрением я заметил вдали Лиз. Я нес бред сейчас, конечно, но старался ее не подводить.

    [​IMG]

    Я видел, что она направляется в мою сторону, и ей смешно.
    - А где Ваш бейджик участника мероприятия, позвольте поинтересоваться? - сдавленно спросил второй.
    - А что, чтобы бабло вкладывать, нынче обязательно бирку на шею вешать? - хмыкнул я.
    Оба заткнулись, все еще не сменяя гримасы отвращения на лицах. Рядом вроде бы как непринужденно ошивался репортер с камерой, видимо, ожидая от меня какой-то выходки, которая бы хоть немного разогрела этот унылый вечер.

    [​IMG]

    - Слушай, ты пришла сюда спонсора искать? - обратился я к Элизабет, когда та подошла, - Так вот ты нашла. И я больше не вижу смысла тут фигней страдать.

    [​IMG]

    Awolnation - Sail (Feed Me Remix)


    - Что-то в этом есть, - она кивнула, переложив волосы на плечо.
    Репортер в готовности держался за камеру. Я заметил, что ей это нравится - и внимание прессы к нам обоим, и неоднозначные взгляды других гостей мероприятия.

    [​IMG]

    Она наслаждалась моей репутацией скандалиста, как странно это бы ни звучало, и, отхватывая за счет моей компании свою
    [​IMG]
    умудрялась оставаться собой.

    ***

    [​IMG]

    - Поедем по городу кататься, - предложил я, шарясь по карманам в поисках ключей.

    [​IMG]

    - Без шлема ездишь, - она нахмурилась так, что на секунду мне даже показалось, что всерьез.
    - Хочешь, куртку мою надевай, - посмеялся я, заводя байк.
    А еще я был немного пьян, а еще - она была в платье.
    Ее платье задралось до бедер, когда она перебросила ногу через заднее сиденье и обхватила меня руками сзади.
    - Дашь повести, когда выедем на мост?
    - Выдумала чего, - фыркнул я, - За этот руль никто кроме меня не сядет.
    Откуда-то сбоку, кажется, щелкнула вспышка фотоаппарата, когда мы отъезжали от здания.
    - У меня есть права, и я не пила, кстати, - возразила она.

    [​IMG]

    - Уймись, Лиз, - отрезал я, - Это мой байк.
    Она улыбнулась и хмыкнула.

    У моста я дал ей повести.


    Чудесную Лиз Фрей предоставила нам Vaterline, за что мы шлём горы благодарностей :kiss:

    Если кому-то сильно бросилось в глаза отсутствие той самой татухи на руке Адама - так не было задумано, причина в глюке игры, которая некоторое время не хотела показывать некоторые доп.материалы :/ Так что давайте просто представим, что ничего не менялось, к следующему отчёту я уже всё исправила :facepalm:

    А теперь - бонусные кадры

    Итак, начнём с больнички и наглых друганов:
    [​IMG]
    Шэйн и Джам долго втыкали в телевизор и смеялись с каких-то передач (ладно, смеялся только Шэйн, Джам никогда не смеётся :D), что их не выгнать было. Конечно, у них прост у самих дома телека нет :/

    Закадровая Лиз у нас там рисовала всё время х) Вначале на даче
    [​IMG]

    А потом в Б52 родимом, пока ждала, когда наш рок-стар снизойдёт со сцены
    [​IMG]

    Очень трудно спорить с тем, что у Франчески к старости начал крепчать маразм, иначе откуда такие желания?? :crazy:
    [​IMG] [​IMG]

    Женщина Ларса заценила старшего братана :D
    [​IMG]

    Этому городу нужен новый герой:
    [​IMG]

    ...Но подвиги подождут, а пока я просто поклянчу еду у Элизабет и поотвлекаю её от беседы с Адамом, помешаю планам демиурга, я же кот)))0)00)
    [​IMG]

    Ещё про парней из группы и о том, как мне нравится тот факт, что они так отлично попадают в задуманные мной образы:
    [​IMG]
    Джам вечно хмурый, Шэйн с пофигистичным покерфейсом, и только Ник с этой улыбкой угашенной - всё как надо :bugaga:

    "ОПЯТЬ ГРЕБАНЫЕ ПАПАРАЦЦИ"-face
    [​IMG]

    И наконец: Твоё лицо, когда он не хочет дать повести байк и Твоё лицо, когда женщина попросила дать ей повести байк :D
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]

    Заселение: 1, 2
    [​IMG]

    * Эпизод в больнице снимался в немного переоборудованной квартире,
    где был офис Франчески, до того как эту квартиру продали.
    * Скрин с выставки, представленный как кадр из статьи в СМИ - постановочный,
    из скопированной отдельной сохранки.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  9. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Хэй, МиаСанМиа вошла в строй и с длительными перерывами покончено, да? ХД

    Я Никак не ожидала, что Франческа склепает байку о нападении - все еще верю, что она слишком умна для этого. Но! Либо у нее начинается маразм (что подтверждают скрины из бонусов), либо таким образом она специально все повернула, чтобы эээ да фиг его знает! Блин, ну оржуие же... отпечатки, тыры-пыры... Ну ладна. Перейдем к тому, что все удачно замяли, и я вот даже не знаю, хорошо это для Адама или нет. А то все его оправдали, типа он жертва, он бедный-несчастный:dry: Ему того и надо.

    Когда загадочная спасительница появилась в кадре, я не кричала, что она похожа на Киру, как Эд, я кричала, что она похожа на Лейю! Видимо, синие глаза и тонкие носы сбили меня с толку, и мне даже подумалось, что она Лейина младшая сестренка Х) Я была рада угадать ее связь с невестой Ларса еще до того, как это подтвердилось хехе:D

    Адам, канешн, такой догадливый, такой догадливый ой-йой.

    Я так понимаю, на отношениях с женой у него поставлен крест (и ее вроде нет в техничке о переезде Лиз, да?).

    Мелкая Мири просто чудо! Мне нравятся ее колоры и веснушки:heart2: Скуластая девчонка подрастает ХД

    Ой, еще я всячески хвалю манеру подачи - ты славно с ней работаешь, мне нравится:thumb: На месте Лейи я бы тоже напряглась, если бы моего звездатого мужа фоткали все время с одной и той же барышней, пусть он все и отрицает. Пусть ему кажется, что он с ней не спал и ничего у них нет. О да, есть вещи, вполне четко предвещающие измену.

    Особенно я посмеялась с эпизода в галерее, ага ХД Ой, а этот несостоявшийся меценат Лиз, Гиацинт как его там, - это ж две бабки такие были вроде, нет?

    По поводу ремарочки о говнистости Ларса, вставленной Адамом, - ой, ну да, кто бы говорил, че :dry: Уже давно пора забыть. Кстати, мои поздравления с доченьками, все такое азахахах

    Ну хоть тут поделили похожих девчонок и без проблем ХД

    В конце отчета чет горячо стало, да? И Эд такой в середине кричал "Я с ней не сплю", а сейчас уже такой тип "Я и не против, но назову это "дать поездить на своем байке" ХД

    Вообще, вся эта романтика большой дороги, когда ты тип такой крутой, что пьяный носишься по трассам... ну вот я Адаму и слова не скажу, а бабам его - фу такими быть, вот.

    Для Френки моя глубочайшая печаль и море приветов, она была чудесной наследницей, и, несмотря на финт ушами в этом отчете, остается одной из любимейших:flower:
     
     
  10. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    MiaSanMia, а вот и я! Пришёл тут немного выпить с Эдом, и послушать их музыку. Ну и... выразить сожаление, что брак распадается. Правда, не такое уж это и сожаление - всё равно эти отношения были обречены. И сколько бы Лейя не пыталась склеить разбитую вазу - не получится это. Ну, не бывает такого в жизни! Розовые заячки - это только для книжек хорошо. Ну, и для подростковых сериалов, а в жизни так не бывает. Вот если бы Лейя додумалась забрать дочку из интерната - может, ей и удалось бы сохранить семью... ещё на какое-то время. Кстати, Мири весьма хорошенькая! А вот Франческу жалко((( но ничего не поделать, все там будем(((
    Да, чем больше я думаю о Лейе, тем больше понимаю: это финиш. Ей бы раньше стать более снисходительной к мужу, больше участвовать в его жизни - и не было бы ни попытки развода, ни попытки самоубийства. Но ведь Лиза появилась не случайно, ведь так? У Бемроузов же вообще ничего не бывает случайно. Так что я жду развития событий.
    PS. А Мири из интерната всё-таки заберите. Не место это для ребёнка.
     
     
  11. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Я вот подумала, ну какие Бемроузы да и без синеволосых? :biggrin: Что ж девчонка вдохнула жизни в такой однообразный мир Адама. Вуху-корица-рок-н-ролл-споры с женой-вуху. Никакого разнообразия. А тут молодая кровь. На его стареющие рокерские плечи. Хотя не знаю любовь ли. Ну да ладно, должна ж быть любовь. С Леей пора завязывать. Она уже из жалости с ним - это видно. Хватит себя мучить. И дочь пусть забирает из интерната. А то она потом как бы не припомнила такое отношение.
    Вот тут прям бруталити. х)
     
     
  12. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Del, Хоррор, ШТАПИК, приветствую всех, народ :smile:

    Ну я ниче не обещаю, но сама на это надеюсь :biggrin: Это я сейчас просто хватаю вдохновение, пока оно есть, чтобы описать наигранное. Вообще это поколение получается таким феерически длинным, как никогда .__. И мне хотелось бы закончить его хотя бы ээ до конца осени :D
    Да, в это трудно поверить, но это действительно так - и байку склепала изначально Лиз, то есть приехавшей скорой помощи она объяснила всё так, что, мол, услышала странные звуки из квартиры напротив, зашла и застала тут раненного мужчину, что-то вроде.
    Франческа просто в этом случае мыслила больше не как детектив с многолетним стажем, а как мать. Может быть, где-то она и догадывалась о том, что могло случиться на самом деле, но просто отказалась в это верить и зацепилась за ту версию, которую озвучила соседка.
    Ну это легко опровергнуть - мол, ну есть по всей комнате отпечатки Адама, ну и что? Мало ли когда он там бывал, у него есть ключи от этого офиса. По поводу оружия - ну может быть он пытался отобрать пистолет у злоумышленника. И всё такое. По сути, обвинить его - это всё равно что обвинить хозяина квартиры в ограблении собственной квартиры (не зная, конечно, всей предыстории и подробностей внутренней драмы).
    А ему вряд ли того и было надо, его на самом деле выворачивает наизнанку от того, что все теперь воспринимают его как пострадавшего. Хотя и правды родным и друзьям он не может сказать, так как не знает, как вообще они на это отреагируют, и не хочет вешать на них груз этой информации в принципе... Да и не думал он вообще, что выживет, так что для него вообще сюрприз, то что теперь нужно продолжать разгребать новые последствия.
    Аа, ну ничего себе ты Шерлок :D Хотя может ты просто внимательный Шерлок, потому что в историях в сюжетке про Ларса упоминалась сестра Лидии, которая рисует - и это была типа пасхалка такая :biggrin:
    Ну не то чтобы крест - скажем так, эти отношения очень изменились, но после произошедшего разорвать их никто из них не решается.
    Официально они всё ещё женаты, да и Лейя всё ещё живёт с нами, почему - в техничке просто там она скрылась за полосой прокрутки х)
    Когда родилась девочка, я очень стремалась за смешение генетики, т.к. у Лейи очень утончённые черты лица, у Адама же достаточно грубые - нос, скулы, и вообще. Так что в плане внешности тут правда очень повезло. Но я бы не сказала, что она очень скуластая - хотя, может к взрослому возрасту щёки поубавятся и станет понятнее. :biggrin:
    Вообще Мириам подростком будет похожа на мелкую Лору из последнего фильма про Росомаху, я сама офигела, когда поняла, кого она мне напоминает
    Действительно, ему кажется! Журналисты гораздо лучше знают, с кем он спал, а чё :bugaga:
    Честно, без понятия, как действительно в игре зовут этого мужика - я просто вспомнила самое пафосное имя, которое встречалось мне в Бриджпорте, и упомянула его здесь, особо не заморачиваясь :D
    Конечно пора, но это же Адам и его максимализм, типа "люди не меняются". Хотя с этой ремарочкой он тот ещё остолоп, конечно.
    Ну, пустить женщину за руль своего железного коня - это ещё более интимный момент, может быть :D
    Таков его образ, чё поделаешь. Вообще за всю историю Бемроузов никто на нетрезвую голову на байке по дорогам не носился, ещё и по мегаполису. Короче, Эд отыгрывается за всех, похоже.
    А вот у Лизы, должна сказать, своё, особенное отношение ко всему, что касается транспорта и скоростных покатушек по городу - для неё в этом нет ничего необычного. Это такой себе момент из её прошлого, надеюсь, что не забуду об этом где-нибудь упомянуть х)
    Было жаль прощаться с этим поколением, да :frown: У меня у самой это поколение в любимчиках и серьёзно там лидирует. После игровой смерти Франчески открыла и перечитала отчёт из шестого поколения, тот самый про их первое нормальное свидание с относительно молодым Флэтли, про съёмную комнату у Дженкинса и про кражу сердечка. Эх, были времена. :biggrin:

    Скажем так, эту вазу пытаются склеить оба - не зная, с какой стороны к этой вазе подойти. И ваза ли это всё ещё.
    Трудный вопрос - не факт, что возвращение дочери домой бы как-то их спасло, потому что подход к воспитанию ребёнка кардинально разный :/ Опять несовместимость характеров, как ни грустно.
    Это точно подмечено - по крайней мере, у неё слишком много экранного времени как для случайного гостя. х)

    А действительно, это уже карма :D
    Да чесслово, вообще скучная жизнь. :crazy:
    Но на самом деле действительно так и есть, появление Элизабет стало своего рода встряской в жизни Эда, ему с неё легко и в принципе они во многом похожи, если подумать. Но только вот он женат и у него ребёнок, поэтому он категорично не рассматривает её как женщину, не позволяет себе. Пытается, по крайней мере.
    Тут не то чтобы жалость - позиция скорее другая, она просто не может позволить себе уйти после того ужасного случая, который с ним произошёл. Думает о том, что, мол, если бы мы тогда не поругались, он бы туда не поехал, и не получил бы пулю, и т.д. в общем как это всегда бывает. Лейя чувствует своего рода ответственность за него, боится, что без неё он не справится. Адам же просто не может, да и не хочет говорить с ней о расставании - с его стороны видит, что она много для него сделала, много терпела, практически сама воспитывала их ребёнка. Ну и да, Мириам - вот что ещё держит их вместе.
    Впрочем, я не могу сказать, что они уже совсем друг друга не любят. Они друг к другу очень привыкли. Хотя это уже и совершенно не те чувства, что были раньше.
    Даже не знаю - думала, что по разговору с Мири по сети будет понятно, что она уже привыкла к этой школе и ей там даже нравится х) Да и это странно как-то - отправить ребёнка получать образование, заставить привыкнуть к такому положению вещей, а потом резко выцепить оттуда и заставлять привыкать к чему-то другому. Плюс дома у них не самая радужная обстановка, так что не могу быть уверена, что вернуть её было бы идеальным решением.
    Люблю крупные планы. :cool:
     
     
  13. treluol

    Light My Way
    treluol
    Сообщения:
    382
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    30
    Репутация:
    709
    Награды:
    1
    Синие кончики смутили меня, я подумала, что это кто-то из Наташиных Дефье, просто волосы в прическе так несколько странно выглядят. Как только открылась тайна, кто эта таинственная девушка, я мельком заглянула в твои истории, т.к. полноценно я до них не дошла еще. Они с Лидией определенно похожи, а в бонусе я нашла ту самую девушку :smile:
    Что же касается черт лица, мне она так же показалась похожа на Лею. То ли нос, то ли глаза... а может скинтон. Не знаю.

    Касаемо отчета. Я вполне понимаю Франческу. Кроме умения логически рассуждать, она еще и мать. И ей действительно сложно поверить в тот факт, что Адам направил на себя пистолет сам. И возможно, именно версия самоубийства, опубликованная в газете, подорвала ее окончательно. Жалко ее.
    Мне понравилась некая отстраненность Лиз от светской жизни. Уважаю ее за то, что она не стремится заслужить славу за счет выдуманных папарацци "интриг" с Адамом. Кстати, скрины, где они вдвоем такие брутальные и в очках - будто реально случайно сделанные папарацци фотографии с обложек журнала. :thumb:
    Видно, как отдалились Адам и Лейя. И хотя они все еще в браке официально - на деле чужие друг другу люди. Такой союз хрупок и дальнейшего их развития отношений я не вижу. И неспроста Лейя пытается аккуратно выяснить, что связывает ее мужа с этой девушкой. Мне кажется, она жалеет об упущенном, но вернуть уже что-то слишком поздно.
    Раздражение по отношению к Лиз, которая стала невольной свидетельницей слабости Адама, постепенно развеялось, уступив место дружбе и взаимопониманию. А конец и вообще вышел довольно хорошим и я бы сказала позитивным. Надеюсь, это станет началом новой жизни Адама, более счастливой нежели ранее ;)
     
     
  14. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    О, ну я даже не удивляюсь, что ты подумала на Дефье - потому что их генетика расплодилась уже не только в Ляшиных историях сплошь и рядом, а прям по всему форуму :biggrin: Но там вроде немного другой оттенок, ближе к фиолетовому? Но ладно, не суть х)
    Да, немного похожи. Я долго думала, чем именно, потом поняла, что у них одинаковые губы :biggrin: А вообще похожесть прячется из-за разных скинтонов
    А вот тут как раз за счёт веснушек и маленьких тонких носов получился похожий типаж, да х) Причем это получилось абсолютно случайно: Лейя была задумана первой женщиной Адама задолго до того, как Vaterline мне доверила Элизабет, которая просто идеально подошла на запланированную мной роль по характеру и роду деятельности. Впрочем, в этом и некая ирония - что девушки слегка напоминают друг друга внешне, но абсолютно противоположны как персонажи.
    Про Адама много чего пишут эти все журналы, и, я думаю, Франческа привыкла не воспринимать это всерьёз. Что её могло подкосить, так это просто сам факт попадания сына в больницу. Плюс, когда она говорила о том, что "преступник мог искать в этом офисе вовсе не его", она думала, что это мог быть кто-то, кому она когда-то поставила палки в колёса как детектив. Ну и кроме всего прочего - возраст уже солидный у неё был, вот.
    Да, всё так и есть - она тот творческий человек из разряда "я просто хочу иметь возможность рисовать". Ну и как стрит-артист - "рисовать там, где я хочу" :biggrin: Она не концентрируется на известности Эда, когда общается с ним, и это одна из причин, почему ему с ней так легко.
    Я бы сказала, что они наоборот не чужие друг другу - ведь много чего вместе пережили, да и они дороги друг другу - но этот брак уже ни одному из них не приносит счастья. Хотя они оба пытаются до этого счастья докопаться, что тоже часто бывает в жизни - люди просто оглядываются назад, на то, что строилось не один год, и им жаль отказываться от этого всего.
    Не то чтобы она поначалу его сильно раздражала, тут скорее была другая эмоция - "да она блин сумасшедшая какая-то" :D И мне понравилось, что ты сказала о дружбе, потому что сейчас (не считая эпизод в конце отчёта в какой-то мере) между ними действительно только дружеские отношения. К чему они приведут - вопрос времени ой да ладно, неудачная попытка интриги, я ведь её уже вселила :D
    Да, верю, что на фоне предшествующего тлена и безысходности этот эпизод был достаточно позитивным. :biggrin:
    treluol, большое тебе спасибо, что заходишь :hug:
     
     
  15. Vaterline

    my love are you the devil
    Vaterline
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    2.770
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.767
    Награды:
    0
    Я немного совсем - опять выбыла из кодлы пользователей компьютерами на неопределенное время, да :D
    Так вот:cool: Кого я вижу, Бемроузы, какая приятная встреча, почти семейная) Несмотря на трагизм предыдущей записи и частичный трагизм записи крайней моя радуется каждой строчке) Хотя это сложно - то есть, ну, Лейя, очередная семейная ситуация, в которых я не разбираюсь, полнейшая путаница в мозгах Адама, странные поступки и странные друзья - зай, да это же в вашем стиле как никогда :D Адам мне чего-то стал жутко напоминать Стефана, прям дежавю какое-то каждой раз.
    Ими, Лиииииз, кого я вижу) Меня радует как точно ты поймала её характер - ибо Хамлоу был нашим другом отрочества:cool::crazy: Насчет внешности - мне всегда казалось, что у них с Лидс(дочки, а? Дочки? Я требую знать всё:D) очень похожий взгляд, хоть и разные они жутко, эт да. Зато теперь у меня ощущение, что всё Фреи технофобы - очень тут их характеры схожи оказались.
    И эй, Мири и сейчас похожа на Лору - это всё причёска) Там Тем больше интересно какой характер вырастил в себе девочка в такой сложной жизненной и семейной ситуации.
    Жалко Адама - он с каждой записью становится будто все более одиноким. Сначала Ларс, отец и Кира - вообще очень важный человек в сердце Адама, без которого он, видимо, не чувствует себя целым - именно то самое чувство целостности, которого не хватало в их с Лейей отношениях. Они словно и не любили друг друга по настоящему - будто созданы для того, чтобы быть в разводе, вот чесн (да, я всё ещё придираюсь к Лейе:biggrin:). Потом Лейя, Мир и и мать. Мне всё кажется, что Адам отчаянно цепляется за них всех, чтобы сохранить хоть какую иллюзию "всё хорошо", как в детстве. Он всё боится жизни? Сейчас он напоминает мне меня - делать взрослые вещи, называться взрослым человеком и бояться выйти из собственной комнаты - бояться Стать взрослым человеком со всей этой рутинной, заботой о том, что съесть, что надеть и на что жить - и пытаться рваться за мечтой.
    В общем я тут намотала три метра соплей, уж простите.
    Кроч, давай ещё:D:hug:
     
     
  16. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Vaterline, радовалась твоему коменту, как не знаю кто :D :hug:
    Блин, ну мне уже аж неловко как-то перед читателями за то, что в повествовании мы ушли в черноту :D Ну, это и мне как автору не весьма просто, так что в следующем поколении такого точно не будет. А в этом... :pardon:
    Я тоже не разбираюсь в семейных ситуациях. Мб меня спасает то, что Адам тоже, получается, не сильно разбирается? :crazy:
    И да, странные поступки и хаос в голове - это всё что нужно знать о Бемроузах, наверн :D
    Ну я просто не забыла про ЧХ "Автолюбитель" и про автомастерскую, вот и решила, что покататься по ночному городу с таким шизанутым водителем, как Эд - обычное дело :cool:
    Я тут даже не сразу вдуплила, что ты имеешь в виду. Потом дошло: Лидия не смотрит телевизор, Лиз не читает СМИ. Совпадение? Не думаю :biggrin: Ну вот как-то так они видятся мне, дамы со своим мнением и всё тут.
    А тинейджером будут и глаза и брови я ж говорила, брови решают всё, но до её тинейджерства ещё предстоит много событий.
    Ну семейную ЧХ она уже получила, это главное, так что не пропадёт в этой школе :cool:
    Я бы сказала это не ради иллюзий, просто элементарно потому что это его семья и он их любит :/ Пусть и выражает это по-своему и не всегда понятным для всех способом.
    Ну, с какой-то точки зрения, ты права - ведь как минимум они демиургом были для этого созданы. х) По поводу любви тут тоже вопрос спорный, на который даже я точного ответа дать не могу. Сложно у них всё, в общем.
    В этом есть доля правды. Эд действительно никогда не хотел прожить обычную жизнь, тратить львиную долю своего времени на скучную работу и быт, ему хотелось такого рокерского образа жизни, чтобы романтика большой дороги, ночевать где попало, употреблять что попало и писать музыку, не думать о завтра - жить сегодняшним днём. Что он до поры до времени и делал, пока другая сторона медали его не догнала.
    С таким образом жизни ему просто не стоило заводить семью >_> Но она ведь как-то сама ээ завелась, не знаю.
    Будет и ещё, и выставка в Шанг-Симле :spiteful: постараюсь сильно не затягивать :hug:

    P.S.
    Дыа, по текущему таймлайну династии у Ларса и Лидс две девочки :hihi2: Я их обязательно покажу и совсем не мимолётом, но когда придёт время. Так что пока что только в личные могу показать, если прям требуешь :D
     
    Последнее редактирование: 29 авг 2017
     
  17. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    События приняли печальный, но предсказуемый оборот :frown: Не в смысле предсказуемости сюжета, совсем нет, тут я слежу, затаив дыхание, и множество моих теорий пролетает мимо. Я о закономерности, о том, что чувствовалось, что отношения Адама и Лейи спасёт только чудо, и что скорее всего, кроме боли, они ничего больше друг другу не причинят. Чуда не произошло. Прошли беззаботные времена, а вместе с ними и то, что некогда связывало ребят. Сейчас они всё ещё связаны - общим ребёнком, формальными уже и почти треснувшими узами брака, желанием Адама держаться за уже в куче мест треснувшую соломинку и чувством вины со стороны Лейи. Её слепое обожание Бемроуза растворилось в горечи вечных ожиданий и неспособности ни изменить Адама, ни стать частью его мира. Они друг другу не чужие, но это не тот случай, когда разное замечательно сочетается, дополняя друг друга, вроде Фрэнки и её сержанта Красавчика. Эд и Лейя как паззлы, которые не стыкуются, но собирающий не готов это признать. Поначалу собирающим была девушка, теперь уже наследник. Видно, что Лейя очень устала. Мне жаль её. Но и Адама тоже, ведь он действительно старался, был верен жене и очень любит дочку, просто он не такой, каким Лейя его себе придумала. И ему тяжело именно оттого, что не всё равно :frown:
    Думаю, что со временем до Бемроуза должно дойти, что держаться в отношениях с женой уже не за что. Особенно, когда рядом с ним Лиза. Заметно, что с ней он оживает. Она чувствует себя свободно под объективами камер и легко вошла в его мир, не прилагая для этого усилий, она просто сама его часть, во многом другая, но чем-то очень важным такая же.
    Знакомство у них с Элизабет не очень задалось :crazy: То есть пускать в себя пули сразу после встречи с человеком не очень прилично, знаешь ли, Адам :D А если серьёзно, то это должно быть страшно и жутко, но при этом… сейчас я подумаю и подберу слово…хмм… интимно? Ведь таким образом Эд открыл незнакомке свою слабую сторону, показал себя уязвимым и, мне кажется, это послужило сближающим толчком.
    То, что их отношения начались с дружбы, может дать им куда более прочную основу, чем была у Адама и Лейи. Конечно, я пока не знаю, как ты всё завертишь, но предполагаю, что если Адам не испортит всё, то может урвать кусочек счастья) Мне хотелось бы в это верить. Но посмотрим, что на самом деле ждёт Адама впереди.
    Печально, что Мири приходится расти где-то там. Но отославшую её Лейю вполне можно понять, творящаяся сейчас в квартире Бемроузов атмосфера совсем не для ребёнка.
    Она славная девчушка. Подростком она вернётся домой? Или ещё позже?
    Я буду ждать, как и продолжения вообще :flower:
     
     
  18. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    7.12

    Stranger, привет, спасибо большое, что заглянула :hug:
    Ты всё абсолютно правильно подметила насчёт того, вот что обернулись отношения Адама и его жены, и особенно мне понравилась эта фраза:
    Ведь так и есть, то что Эд к ней сейчас чувствует - трудно назвать той самой, романтической любовью, но всё же она его семья. И после ухода родителей это стало ощущаться особенно сильно.
    Разве что не уверенна, что они всё ещё причиняют друг другу боль. Скорее, не разводиться - им обоим так удобнее, привычнее, "пусть уже все остается, как есть." Потому что оба беспокоятся о судьбе дочери, в первую очередь.
    В общем-то даже психологи утверждают, что люди быстрее сближаются, когда разделяют сложные обстоятельства. Так что да, знакомство вышло страннее и жутче не придумаешь, но именно оно тут важную роль и сыграло х)
    Ох, ничего не испортить в этой ситуации трудно, будучи женатым мужиком с ребёнком, из личной жизни которого, к тому же, постоянно стремятся урвать лакомый кусок журналисты. Но всё же - всем свойственно стремиться к этим самым кусочкам счастья.
    Это грустненько, не спорю, но Мири вернётся домой спустя некоторое время после того, как повзрослеет до тинейджера. ;)


    ...Когда я был младше, мама рассказывала про своего отца - Джеймса, и часто упоминала о том, что Китай имел в его жизни особенное значение. Рассказывала о том, что путешествуя по миру, в сумме он провёл здесь больше пяти лет, и о том, как и сама ещё маленькой ездила сюда вместе со своими родителями.

    [​IMG]

    Деда я видел только на фотографиях, мамы не стало уже довольно давно. И потому, наверное, для меня это был совершенно
    [​IMG]

    [​IMG]

    Здесь было тихо и немного сыро в начале осени, повсюду совершенно причудливо чирикали птицы и в воздухе будто пахло цветами, постоянно.
    Прожив всю жизнь в мегаполисе, я не мог почувствовать себя здесь как дома, но всё же это место будто и не было чужим... Скорее, совершенно новым, хотя я невольно сравнивал всё с рассказами матери: неасфальтированные, извилистые дорожки, острые пагоды домов, холмы, скрывающиеся в тумане, будто уходящие в небо.

    [​IMG]

    Было как-то легко.
    В первый день я даже курил, кажется, втрое меньше обычного.

    [​IMG]

    - Лиз, - окликнул я, - Пойдём, машина ждёт. Я хочу закинуть сумки в отель.
    Её от этих ярких цветов было буквально не оторвать. Если художники, говорят, любят глазами - то она явно любила это место всем сердцем, с первого взгляда.

    [​IMG]

    Мы были в отеле ближе к вечеру, когда в небе взошёл месяц.
    Когда мы с Ником обсуждали вопрос нашей поездки, я просил его оформить жильё как можно больше отдалённое от центра города, большого скопления людей.
    Я думал, что пока Элизабет будет занята выставками, я просто хочу отдохнуть от камер.

    [​IMG]

    Пока я заканчивал у стойки регистрации, она как-то незаметно для меня сгребла в охапку стопку необрамлённых картин и убежала изучать аппартаменты.

    [​IMG]

    Зайдя следом за ней, я неосознанно бросил на ту же тумбочку, где она оставила свои работы, пачку сигарет - и, взглянув на это, вдруг подумал, что лежащее на этой тумбочке выглядит как произведение искусства само по себе. Гармонично, что ли.

    [​IMG]

    Почему-то захотелось закурить, и я закурил прямо в комнате.
    Я не сразу понял, почему после обхода номера Лиз вернулась ко мне с несколько удивленным лицом.

    [​IMG]

    - А спать мы будем по очереди? - неуверенно спросила она, покосившись в сторону двуспальной кровати.

    [​IMG]

    Через минуту я снова стоял у ресепшна, пытаясь выяснить, какого черта нам дали номер с двуспальной кроватью вместо 1+1.
    Короче, выяснить удалось только то, что таких вариантов у них вовсе не осталось - и я отвалил еще денег за дополнительный номер для себя.

    [​IMG]

    Той ночью до рассвета проторчал на балконе, доливая себе в бокал маотай.
    Это было похоже не то чтобы на отпуск от работы, а будто бы вообще - отпуск от жизни.

    ***

    Выставка юной художницы-авангардистки открылась утром через три дня после того, как мы прилетели.

    [​IMG]

    И если бы я был каким-нибудь зажиточным спонсором, на страх и риск вложившим деньги в молодое дарование, я бы тогда гордился и потирал руки в предвкушении новых денежных поступлений - ведь у Лиз в тот день всё прошло настолько шикарно, насколько могло быть вообще.
    Она волновалась. Я в тот день был рядом, хоть и держался в стороне.

    [​IMG]

    Просто потому что это был её день и для неё. Восхищения критиков и простых людей, вопросы, вспышки.
    Моё дело было за малым - просто дать ей этот трамплин, и я сделал это просто потому, что мог. Потому, что когда-то никто не сделал того же для группы Bridges&Strikes, и нам с парнями пришлось самим прорубить себе путь к известности.

    [​IMG]

    Позже я часто слышал, как она ведёт переговоры на своём балконе - возможно, соглашалась на какие-то новые контракты. Санлит Тайдс. Барнакл Бэй. Хидден. Я говорил не зря, что всё прошло успешно - ей много чего
    [​IMG]
    и следующие пару дней после первой выставки она то и дело висела на телефонной линии.

    [​IMG]

    То время, когда мысли Элизабет не были заняты будущим её творчества, она просто восхищалась - пейзажами, культурой,

    [​IMG]

    Да даже структурой красного дерева в кухне в нашем отеле.

    Это было то, что поражало меня в ней больше всего - эта способность никогда не терять из вида прекрасное.

    В свободное от выставок время мы много разговаривали - просто обо всём, о каких-то случайных темах, и я узнавал её лучше; и сам не заметил, как из случайной девушки, чуть не попавшей под глупую пулю моего револьвера, она внезапно стала для меня близким человеком.

    ***

    - Когда мы с моим братом были маленькими, - я поглубже затягивался свежей сигаретой, - Мне было трудно выговаривать его имя, я называл его Кира.
    Она улыбалась.
    - Знаешь, я, наверное, шизанутый, - я выдыхал дым с нервной усмешкой, - Но я до сих пор называю его так, когда мысленно разговариваю с ним.
    - Моя сестра-близняшка называла меня Ката.
    - Ката?
    - Каталина.
    - Почему так?
    - Просто при рождении мне дали имя вовсе не Элизабет, - отвечала она, вытягивая ноги на шезлонге.

    Я узнавал, что у неё тоже есть сестра-близняшка, большая семья, с которой она не виделась около пяти лет. Узнавал о том, как в четырнадцать она сбежала из дома, не окончила старшую школу, работала автомехаником у уличных гонщиков. Как добиралась автостопом до Шам-Ле-Сим, чтобы найти там старшую сестру, единственную, которая не стала её осуждать. О том, как отвёртка и следы от машинного масла сменились на шипящие баллоны с аммиаковой краской.

    [​IMG]

    Ей сейчас двадцать шесть, - вроде, - а мне всё больше казалось, что в ней ещё слишком много всего, чего я не знаю, и, возможно, даже не смогу понять.

    [​IMG]

    Меня больше всего удивляло, как после всего того, что она перенесла в своей жизни, Лиза - она... Она всё ещё, знаете, ездит на дальнем свете - это было в её глазах, когда она рассказывала мне прочитанные истории о выстроении древними племенами Терракотовой армии,

    [​IMG]

    Что-то такое, что даже меня заставляло на время забыть о собственной чёрствости, которая, казалось, с годами становилась всё хуже.

    [​IMG]

    И действительно поверить в то, что мне нравятся эти чёртовы рассветы у моста.

    ***

    Во время поездки в другую страну меня ждал одновременно и приятный, и неприятный сюрприз.

    [​IMG]

    Оказалось, что многим людям здесь тоже нравилась группа Bridges & Strikes.

    [​IMG]

    Так, пока Лиз заинтересованно изучала ассортимент магазина антиквариата, я подписывал какую-то открытку помощнику продавца, слабо говорящему на ломанном симлише.

    [​IMG]

    Так что я даже здесь не мог от этого отвлечься. Даже когда мы старались выходить в город ближе к ночи,

    [​IMG]

    Всё равно по-любому находился кто-то среди прохожих, кто желал зафоткать меня на мобильный или что-то вроде того.
    И хорошо, если только одного меня.

    Я не то чтобы ною насчёт того, что мне осточертела известность, нет - просто это действительно утомляет: когда твоя жизнь становится достоянием общественности.

    Когда это слишком раздражало, мы пораньше возвращались в отель,

    [​IMG]

    Ужинали дешёвой едой из кафетерия, остаток вечера проводили за местным баром на первом этаже и разговорами обо всём.

    [​IMG]

    Так продолжалось, конечно, до первого добравшегося до этой гостинницы журналиста -

    [​IMG]

    Высказав всё, что думаю, и папарацци, и администратору на ресепшене, который согласился их впустить, сгоряча я зарёкся не отдыхать в тех местах, где вообще есть люди, до вылета в Бриджпорт.
    С меня было достаточно идиотских сенсаций прессы.

    ***

    [​IMG]

    Чтобы посмотреть достопримечательности в отдалённых частях города, мы выбирались из отеля после полуночи и отправлялись туда на арендованной машине.

    [​IMG]

    - Так странно, что атмосфера разрушенности так завораживает, правда?
    - Да, - я поднял взгляд наверх, - Но не всегда. Ну, знаешь, одно разрушенное здание - целое искусство, рай для сталкеров и любителей гранжевых фотосессий, другое - просто рухлядь, мимо пройдёшь и не заметишь.
    - Думаю, всё дело в том, - ответила Лиз, - Что у таких мест есть истории.

    На улице было за полночь, становилось холодно - поднимаясь наверх, я заметил, что она стала идти медленнее, и остановился на холме, решив её подождать.

    - Поедем в отель? - спросил я, когда она почти поравнялась со мной.

    [​IMG]

    - Да, наверное... - она остановилась сзади меня и, точно так же наблюдая за неподвижным небом, положила подбородок мне на плечо, - Действительно, это самая странная красота, верно? В этих местах, которые не реставрируют даже спустя столько разрушительных для них событий. Они просто хороши такими, какие они есть.

    Да, мне тоже нравилось, - как и многим, - открывать для себя новые места, узнавать, как живут люди за тысячи километров от мест, где я родился.

    Я больше не мог обманывать себя в том, что всё это время, - пока Лиз восхищалась и разглядывала всё вокруг себя, я... Я смотрел на неё.

    [​IMG]

    Было бы глупо, если бы я не смотрел.

    [​IMG]

    Кроме всего прочего, она просто была красивой женщиной и интересным собеседником.

    [​IMG]

    И глядя на неё снова и снова, я не мог спорить с тем, что я
    [​IMG]
    Думал о том, где бы я был сейчас, не встреть я её на своём жизненном пути.
    Где бы я был сейчас, если бы встретил её гораздо раньше.

    [​IMG]

    И понимал, каким же идиотом я был, заверяя себя в том, что не стану смотреть на неё так - ни во время этой поездки, ни вообще.

    [​IMG]

    Я был уверен, что она тоже думает обо мне,
    [​IMG]
    Было трудно представить, что она чувствует сейчас и много ли мне не говорит. Да и впрочем... Что она могла сказать, когда я женат, у меня есть дочь, и всё, что для меня слишком личное, слишком трудно сохранить личным.

    Лучше было оставить всё, как есть.
    Правда, от этого было не легче.

    ***

    Bring Me The Horizon - Deathbeds


    ...Вечером Элизабет снова была на балконе, поёживаясь от прохладного ветра, провожая взглядом уходящий закат.
    Я вышел к ней, достав из кармана сигареты.

    [​IMG]

    - Что-то случилось? - спросила она, не переводя взгляда, - Ты неразговорчивый сегодня.
    - Нет, ничего, - я протянул ей пачку, - Покуришь со мной?

    [​IMG]

    Некоторое время мы простояли молча. Табачный дым уносило куда-то влево и вверх, к темнеющим облакам.

    [​IMG]

    - Я всегда любила наблюдать так, свысока, - Лиз положила недокуренную сигарету на бортик балкона, - Мне нравятся и большие города, такие, как Бриджпорт. Их виды завораживают...
    Я молча кивнул, глядя вдаль, и кинул окурок вниз.

    [​IMG]

    - Но только издали, - добавила она, - Все эти здания, высотки, цветные улицы, знаешь... Да и с людьми так же. Вблизи всё гораздо уродливее.

    [​IMG]

    - Но не ты.

    К тому мгновению, как я произнёс эту фразу, я стоял рядом и обнимал её сзади.
    Некоторое время Лиз вглядывалась куда-то в горизонт, после чего так же молча повернулась ко мне лицом, не выскальзывая из моих рук, и смотрела мне в глаза.
    - Что? - тихо спросил я.

    [​IMG]

    - Я всё думала, - почти шёпотом ответила она, - Когда же ты это сделаешь.

    [​IMG]

    - Раньше должен был? - я сомкнул руки на её талии в замок. Будучи так близко, я снова и снова разглядывал её, будто вижу в первый и последний раз. Выпуклые острые ключицы, очертания губ, глаза - до сих пор один взгляд в них будто переворачивал всё внутри меня с ног на голову.
    - Я уже почти перестала надеяться.
    Её ладони лежали у меня на груди, - этим жестом она будто одновременно отталкивала и притягивала меня к себе.

    И если люди сходят с ума, то я уверен, что это происходит именно так. Я как никогда раньше ясно чувствовал запах её парфюма, перемешанный с запахом моих сигарет, чувствовал, как слегка вздымается её грудь на вдохе и опускается при выдохе.

    Я больше не мог отрицать и говорить себе, что ничего нет.

    [​IMG]

    Это был момент, когда всё полетело к чертям.
    Врать ни себе, ни ей я больше
    [​IMG]

    [​IMG]


    Демиург решил, что настало время для немного обновленного семейного древа, так что теперь его можно лицезреть в шапке темы 8)

    Лиза: *твоё лицо, когда пошёл в музей высокого искусства с необразованным другом*

    [​IMG]

    Найдите себе вторую половинку, которая будет смотреть на вас так, как Адам смотрит на Лиз :crazy:

    [​IMG]

    Никогда не перестану любить реакцию Эда на папарацци :D То есть вы понимаете, та нашумевшая история о том, как он ударил журналиста, придумалась не сама собой - он рил ненавидит их в игре :D

    [​IMG]

    И не зря Эд их не любит, скажу я вам.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  19. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    :D

    когда я вспоминаю, я всегда думаю про Филиппа Киркорыча. х)

    Мне понравился отчет. :smile: Он такой по своему романтичный. Адам и Лиз открываются перед друг другом, сближаются. Картиночки красивые и песня в конце добавляют атмосферы. Не знаю к чему приведет эта история любви между молодым и талантливым автомехаником с душой авангардиста (или наоборот) и уже взрослым и таким потрепанным годами и образом жизни звезды.
     
     
  20. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    ШТАПИК, эхей, благодарю, что заглянула :smile:
    Ааааа, точно :bugaga::LOL: И почему у меня до сих пор эта параллель не провелась :LOL:
    Спасибо :flower2: Вот почему-то сколько не путешествуют мои персы во Францию, всё равно самым романтичным городом мне кажется Китай х)
    Талант скорее в авангардизме, а автомеханик - это криминальное прошлое. :cool:
     
     
  21. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Хой, хой, хой, MiaSanMia, а вот и мистер Хоррор пришёл выпить пивка со своими кумирами Bridges & Strikes! Хотя, как я вижу, Эду отнюдь не до пива сейчас?

    Ну ясен пень, другой! Времени-то сколько прошло!

    О_О, Адам научился чувствовать гармонию живописи?:surprised: Это хорошо! Хотя чему я удивляюсь? Говорят же: с кем поведёшься — так тебе и надо.

    Просто работники отеля уже повидали много чего — и с полувзгляда поняли то, до чего ты дошёл только к финалу отчёта!:D

    Ну, в этом купальнике смотреть особенно не на что:D

    Ну разумеется! Кто же устоит перед великолепным Бемроузом?! И вообще, какого пса ты тянешь кота за... кхм... бантик на шее?!
    Из финала отчёта я ничего цитировать не буду, ибо цитировать придётся слишком много. Скажу лишь, что, прочитав, я вышел курить. Потом вернулся, хотел засесть за коммент — но вместо этого опять пошёл курить. И только три сигареты спустя смог написать что-то более или менее связное. Адам, зараза, что ты со мной делаешь?! Я же циник вроде тебя, а ты меня во что превращаешь своими историями?!
     
     
  22. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    MiaSanMia, о боги, какой чудесный лиричный отчет! Мне, вообще, нравится, как ты за Адама пишешь. Я будто влезла в чужой разговор - все так аутентичненько, и мне неловко, что я подслушала чужие откровения.
    Графика пейзажей тройки все еще заставляет меня плакать, но эти осенние оттенки - серое небо и рыжие деревья, и зелень как зелень, а не ядовитая - несказанно меня радуют:heart2:
    Я не сразу понял, что это выражение лица у Лиз называется удивленным - она перманентно невозмутимая:D
    Хорошо.
    Вот это поворот:D Ну, так рассказала, будто каждый второй себе имя меняет:D
    Оу, какой красивый кадр:heart2:

    Бож, до мужиков все так медленно доходит, я не могу:D Ох уж эти наивный инсайт, что ты шатаешься с чувихой, проводишь с ней кучу времени не просто так. Они все такие благородные, такие высокие и трагичные, так искренне удивляются, когда обнаруживают неподдельную заинтересованность в девушке.
    И тут я заметила, что Эд повзрослел. Ай мин, он же взрослый сим, да? Внезапно:crazy:
    Профдеформация, когда вблизи это просто мазня, мда:D
    Смешной такой, я не могу. Чет мужики поголовно такие, по крайней мере, мои знакомые.
    Я прям слышу, как необразованный друг с таким выражением лица говорит: хехе, а че он0 жирную такую нарисовал? это красиво тип? :D
    Аапхапхап, дааа, помнится, в тройке для папарацци нет понятий "частная жизнь" и "закрытые двери":D
     
     
  23. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Смена обстановки, а уж тем более на такуую обстановку (Шинг Симла прекрасна, страшно люблю этот городок :heart2:) нехило способствует проветриванию мозгов и открытию самого себе глаз. В особенности, когда объект, на который пытаешься закрывать глаза, так близко, так рядом и так постоянно. Если раньше Адам мог отвлекаться от мыслей об Элизабет, то теперь это стало труднее. Да и нужно ли?
    Они легко друг друга понимают, ребята друг другу ближе и понятнее, чем Адам и Лейя, которые, по сути, никогда друг друга не понимали.
    Интересно было побольше узнать о Лиз: смена имени, работа автомехаником – да она полна сюрпризов, а :biggrin: Тем занятнее её родство с такой, несколько воздушной по ощущениям Лидией)
    Хех, вот с одной стороны очень радостно, что всё так. Долго искрило и доискрило до того, чего хотели оба :heart:. Это кажется очень правильным, когда двоих тянет друг к другу, и они это осознают, и кадры такие романтичные и красивые, но тут в конкретно этой ситуации есть большое и жирное смущающее но. Правильным всё быть перестаёт, когда вспоминаешь, что Адам женат, и что это не только формальность. Он сам хватался за Лейю и оставил рядом с собой, и пусть у них всё неважно, это не отменяет того, что, перейдя черту раньше, чем поставил точку в прошлых поломанных отношениях, Адам поступил подло. Этот момент я не одобряю. Считаю, что Лейя заслуживала, чтобы их отношения закончились раньше, как и она сама того хотела.
    Подозреваю, и узнает она обо всём не от Бемроуза, а от вездесущих таблоидов, которые извратятся нащёлкать вполне однозначных кадров :dry:
    Ещё и не знаю, как воспримет всё это Мири. Девчушку оторвали от семьи, а когда она вернётся, той семьи, которую она знала в детстве в обычном составе мама-папа-я, уже и нет, и всё будет совсем иначе…
    Ладно, я не буду густить краски раньше времени и пока порадуюсь за Адама и Лиз, несмотря ни на что они чудесные вместе :heart2:
    И буду ждать развития событий :flower:
     
     
  24. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    7.13

    Хоррор, Del, Stranger, приветствую всех :flower:

    И тут я вдруг поняла, что все перипетии собственной личной жизни действительно заставили Эда отвлечься от употребления ээ того, что он там употребляет. Впрочем, толку с того, ведь он всё ещё дымит постоянно, как чёртов паровоз.
    О, ну я ожидала, что про это кто-нибудь пошутит :crazy:
    Честно, я без понятия, где можно было углядеть всю эту "великолепность" в повествовании. :D Безусловно, у группы Эда есть всякие бешенные фанатки, но Лиза вовсе не их фанатка, не Адама конкретно. Я как раз-таки и пыталась сделать акцент на то, что она воспринимает его без налёта образа рок-звезды.
    Ну и как бы у Элизабет есть голова на плечах как минимум, чтобы понимать, что Эд вообще женатый мужик с ребёнком кроме всего прочего. :dry:

    Я тут пытаюсь немного передохнуть после длительного трешака и депрессивных мотивов, ага :biggrin:
    Такого эффекта я и хотела добиться, так что это гуд, и я рада, что тебе понравилось ^^
    Это не тройка тебя убивает, а возможности моей видеокарты, прости :D
    Это то чувство, когда в жизни произошло столько сумасшедших событий, что смена имени уже таковым не кажется :biggrin:
    Та ладно, на самом деле это не только с мужчинами случается :D Но тут скорее Адам не то что не замечал этот факт, а просто не позволял себе его заметить, долго сам отрицал.
    Он повзрослел точно в тот день по игре, когда пытался застрелиться. Это была задумка, мол, после реабилитации и из-за непрекращающегося нездорового образа жизни он фигово выглядит, рано постарел на вид.
    :LOL:
    Ага, а сколько из-за них испорченных кадров :dry:

    Так и в реале, между прочим. Совместные путешествия очень сближают с:
    Лейю он всегда воспринимал только лишь как женщину, Лиза же стала ему родственной душой кроме всего прочего.
    О, я рада, что ты об этом сказала, потому что этот момент тоже не хотелось бы оставлять без внимания. Тут всё очень спорно, потому что "но" действительно очень жирное, и позволив случиться тому, что случилось, Эд как бы ещё всё сильнее не усложнил.Ой
    Ооо. Они там реально нащёлкали так нащёлкали, конечно :dry:
    Мириам по таймлайну сейчас около 10 лет должно быть, так что в принципе она может подозревать, что дома не так уж и гладко всё. Впрочем, это если и сгладит неприятные эмоции, то, конечно, не до конца :frown: Но пока ей не время возвращаться, она ещё немного попостигает азы искусства. ;)


    Storm The Sky - Second Best


    В комнате пахло табаком и каким-то излишне сладким "Джек Дэниэлсом", было тихо и жарко.
    Лицо покрывалось испариной, зеркала слегка запотели.

    [​IMG]

    Тишина тянулась и заполняла пространство, будто смола, не считая едва заметных всплесков воды.

    [​IMG]

    Я мог бы сказать, что я не понимал, что делаю, мог бы сказать, что не понимаю, как это произошло. Это было бы полнейшей ложью.

    [​IMG]

    Я отдавал себе полный отчёт в том, что делаю, и помню всё до мельчайшей детали, - как прижимал её к себе, так крепко, будто она была моей,

    [​IMG]

    Будто она была предназначена мне с самого начала и была моей в
    [​IMG]
    следующей ночью, полчаса назад, всегда.

    [​IMG]

    Мне хватало темноты для того, чтобы чувствовать себя пьяным.
    Её чёрные волосы веером лежали на тёмно-красном тёплом одеяле, тонкие руки снова и снова притягивали меня к ней.
    Её глубокие синие глаза.

    [​IMG]

    Сильнее, чем осознание того, как сильно я должен себя ненавидеть за то, что позволил этому случиться... Было только желание быть ближе к ней, насколько это вообще возможно.

    [​IMG]

    Той ночью в этом мире были только я и она, и эта комната в красных тонах, в полумраке наспех задёрнутых штор.

    ***

    Её острые локти лениво свисали с бортиков ванной. Синие и чёрные пряди аккуратно лежали на плечах, кончиками опускаясь в воду, - она была похожа на русалку.
    Я курил, развалившись в кресле напротив, выпускал дым в потолок, чуть прикрыв глаза.

    [​IMG]

    Она не была похожа на тех шаблонно красивых женщин, романы с которыми мне приписывали в начале моей музыкальной карьеры. В те несколько дней она была моей Лизой Фрей, с её светлой кожей и длинными чёрными ресницами. Она была совершенна в своём несовершенстве. Я смотрел на неё, все это время - я не сводил с неё глаз.
    Это не было откровенно пошло. Это было откровенно честно.
    Я не знаю, была ли она так же близка когда-то с кем-то ещё, но я...

    [​IMG]

    Я не был.

    [​IMG]

    - О чём ты думаешь?
    Пригладив мокрые волосы рукой, она снова облокотилась спиной о прохладный кафель.
    - Ни о чём.
    Я старался не думать.
    - Я знаю, о чём, - стянув полотенце с сушки и подержав его мгновение в руках, Элизабет почему-то отложила его в сторону и повернулась ко мне, - Что будет дальше. Когда мы вернёмся в Бриджпорт, верно?
    Я молча запрокинул голову и выдохнул дым.
    - Всё просто вернётся на свои места. Будет, как и раньше - ты вернёшься к работе в группе, к семье, а я...

    [​IMG]

    - А ты? - переспросил я, поднявшись на ноги.
    - Не знаю, - пожала плечами она, - Я вряд ли задержусь в столице надолго, я прожила там и так достаточно, чтобы... Адам.
    Я остановился у двери, услышав всплеск воды за своей спиной.

    [​IMG]

    - Адам, - я развернулся к ней лицом, когда она подошла ближе, оставляя на полу мокрые следы от ног, - Пожалуйста, не усложняй.
    - Будто ты сама не видишь, что и без того всё чертовски сложно.
    - Всё только в твоей голове.
    Она была как медовый виски, который обжигает глотку, но в то же время...
    - Слушай, у нас здесь сколько ещё... Два дня, три?

    [​IMG]

    Она приблизилась ко мне практически вплотную, глядя мне прямо в глаза, и без доли стеснения обвила мою шею мокрыми руками. Я поддался, притянув её к себе.
    Она была потрясающей.
    - Я хочу провести их с тобой. Да, мы с тобой встретились не в то время, не в том месте, и совсем не в тех обстоятельствах - пускай, но... Ты ведь тоже хочешь. Тебе не обязательно что-то говорить, - она коснулась пальцами моих губ.

    [​IMG]

    - Молчи. Так даже лучше...

    ***

    [​IMG]

    В те мимолётные мгновения, когда я оставался наедине с собой, будто волной на меня обрушивалось озознание того, что никуда не деться от обратной стороны медали. Я, наверное, и не хотел, но...
    Я не мог называть то, что поизошло между нами, ошибкой. Лиз не могла быть просто ошибкой - она была такой женщиной, которым посвящают песни.

    [​IMG]

    Она была со мной на балконе нашего номера в гостинице, в коротких шортах и растянутой футболке, с моей сигаретой в руке, и я думал, что встреча с ней стоила абсолютно всего, что привело меня к ней.

    - Всё не должно было сложиться так, - вздохнул я, разглядывая её очертания в полумраке, - Мы с тобой должны были встретиться раньше, Лиз.
    - И толку с того, - усмехнулась она, - Где? На программе по студенческому обмену?
    - Я был хреновым студентом, меня бы на такое не взяли.
    - А я не училась в университете, - она потянулась, облокотившись о бортик балкона, - Тогда бы мы с тобой познакомились в клубе. Когда вы только начинали выступать в Б52. Ты бы купил мне выпить...
    - И сказал бы, что через пару лет мы будем невероятно знамениты, - я натянуто улыбнулся в ответ.

    [​IMG]

    Я думал о том, что если бы мне было сейчас восемнадцать, я бы бросил всё и с ней сбежал, без денег, без вещей, без славы.
    Всё было гораздо сложнее, и я знал, что есть то, на что она не пойдёт, и на что не имею права идти я, что бы здесь не случилось.

    [​IMG]

    - Я не хочу быть той, кто разрушит твою семью.

    [​IMG]

    - Каждый имеет право на слабости, Адам. Я не знаю, как это - врать себе и бежать от чувств, и я надеюсь, что этого никогда со мной не случится. Но я также знаю, каково это - когда ты сломлен. Я видела, что тебе было это нужно... И это останется между нами. Но тебе есть, к чему возвращаться, и тебе стоит вернуться сейчас, пока не стало поздно. Пока жалеть не стал.
    - Тогда почему так тяжело, Лиз? - я подошёл ближе, хотел обнять её.

    [​IMG]

    Она остановила меня, упершись мне в грудь рукой - после чего тепло поцеловала меня в щёку.
    - Подумай о Мири. Ты скучаешь по ней?
    - Чертовски скучаю.
    - Я купила несколько книг о древних течениях в восточном искусстве. Думаю, я могу передать парочку для неё, ей должно быть интересно, - улыбнулась Элизабет, а затем проскользнула мимо меня к двери, - Пойду поищу.

    Я думал о том, что, вероятно, не знаю и малой доли тех вещей, через которые её пришлось пройти - чтобы научиться принимать те решения, которые я принять бы не смог.
    И я хотел бы сказать, что хочу быть для неё рядом, но я был ей не нужен так, как она была нужна мне.

    [​IMG]

    Я всё ещё себя ненавидел, а ей был благодарен. За то, что всё, произошедшее между нами здесь, - осталось лишь воспоминанием, будто сном, когда мы пересекли границу Шанг-Симлы.
    Тогда я её отпустил. Так было действительно лучше - лучше для всех, кто мне дорог.

    ***

    "Пресс-центр Аэрокосмической Ассоциации Симли сообщает об очередной новости, которая может снова показаться всем невероятной. Независимая дочерняя организация, данные о которой находятся под строгим запретом разглашения, успешно завершила второй этап так называемой Миссии SiMBD. Не меньше десяти лет назад была собрана интернациональная команда из около ста человек, в которую вошли лучшие специалисты в разных областях науки, кроме того, имеющие безоговорочно крепкое здоровье и достаточную для нестандартных ситуаций физическую подготовку..."

    [​IMG]

    Я перестал читать, нервно листнув страницу официального сайта вниз, пытаясь быстрее добраться до каких-то более конкретных данных.

    "Есть причины полагать, что всё прошло не идеально, ведь перевоз колонистов и доставка сообщения обратно заняла больше времени, чем планировалось, почти в полтора..."

    "Военную инфраструктуру колонии возглавил капитан полиции Санлит Тайдс..."


    Дальше.

    "Некоторые данные об исследовании атмосферы, переданные учёными "Дельты", действительно впечатляют..."

    "...Они достоверны, то мы можем утверждать, что идея колонизации планет, подобной этой, и правда не является безрассудной идеей для экспериментов."

    Я остановился и перестал листать медленнее, как только в тексте стали изредка появляться фотографии - рассматривал каждую настолько внимательно, что начали болеть глаза, и спустя время наконец-то нашёл.
    На одной из общих фотографий, где на фоне лабораторного помещения стояла очередная команда исследователей, я узнал своего брата.

    [​IMG]

    Я не знал, что я чувствую, когда просто закрыл все вкладки к чертям, выключил компьютер и резко встал со стула, уставившись пустым взглядом в стену.

    [​IMG]

    До конца дня я курил в комнате, не открывая окон, сидел на полу, улыбался, как псих, вытирал слезы.
    "Мы оба должны прожить не просто обычную жизнь, а сделать что-то действительно крутое..."
    Так и вышло, верно?

    Чёрт возьми, у него всё в порядке. Всё в порядке.

    ***

    После того, как я видел Элизабет в последний раз - в пригородном аэропорту, где мы и разошлись, - мы больше не связывались, я ничего о ней не слышал.

    [​IMG]

    Я знал, что она
    [​IMG]
    в Бриджпорте ещё на некоторое время, а сейчас... Сейчас я не имел не малейшего понятия, здесь ли она всё ещё или уже на пути к другой части континента.

    [​IMG]

    Я будто сам заставил себя поверить в то, что случилось в Шанг-Симле, было сном, никогда не происходило на самом деле.
    Говоря о том, что у меня есть, к чему возвращаться, она была права.

    [​IMG]

    Дома у меня была Лейя. Как и всегда,
    [​IMG]
    понемногу, держала в порядке квартиру, готовила что-то на кухне.

    [​IMG]

    Она не спрашивала меня об этом - хотя я был уверен, что очередные
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    обо мне и художнице, которую я спонсирую, она видела и не раз. Просто недоверчиво поглядывала первое время, будто ждала, что я начну объясняться.

    [​IMG]

    Я и не думал объясняться - так же молчал, находя в себе какие-то силы справляться с мыслями о том, насколько ужасно я перед ней виноват. Впрочем, делать вид, что ничего не изменилось, не так уж было и сложно - с одной стороны. Ведь постоянные скандалы в прессе, половина событий из которых было либо приукрашено до чёрта, либо вовсе додумано, были неотъемлемой частью образа фронтмена Bridges & Strikes, - это уже стало будто чем-то привычным. А расплывчатые фотографии ночной съёмки могли быть подделкой, - что, кстати, когда-то раньше и правда меня коснулось.

    [​IMG]

    Казалось, если я признаюсь ей во всём - да и толку... - то это разобьёт ей сердце в разы сильнее.
    Честно сказать, я не хотел, чтобы что-то менялось. Я устал - устал гнаться за каким-то абстрактным счастьем, и мне просто хотелось сбавить темп, успокоиться, оставить всё, как есть. Пусть между нами уже и не было той любви, может быть, - я не знаю, была ли когда-то, но я знал, что я ей нужен, и нашему ребёнку - нашему - нужна полноценная семья.
    Я вдруг понял, насколько для меня самого непривычной и странной кажется сама мысль о неполноценной семье - вспоминая моё собственное детство, я даже и представить тогда не мог, что с отношениями родителей может случиться что-то настолько серьёзное, чтобы заставить их разойтись.

    Время после моего возвращения из Китая проходило всё больше, и чувство вины постепенно
    [​IMG]
    Всё возвращалось на свои места - семья, работа с группой, выездные и местные концерты.

    [​IMG]

    Уже не в силах построить всё сначала, я хотел сохранить хотя бы то, что осталось - ради своей дочери.

    Впрочем, как говорится, из песни нельзя было вычеркнуть слов.

    ***

    Было около половины пятого утра, звонок в нашу дверь раздался в третий раз. Проснувшись от неприятного звука, я чувствовал себя хреново и жалел о том, что мы не выключаем его на ночь.
    Лейя, напряжённо вздохнув, вылезла из под одеяла и, быстро одевшись, пошла вниз по лестнице. Я не хотел идти следом - но пошёл, ведь мало ли, кого принесла нелёгкая, да и ещё в такое время.

    На первом этаже я удержал её за плечо, остановив, и подошёл к двери сам.

    [​IMG]

    Протерев глаза кулаком, Лейя пробормотала что-то насчёт того, что мне следовало бы смотреть в дверной глазок перед тем, как открывать вход в нашу квартиру.

    [​IMG]

    Я не посмотрел, просто провернул замок и толкнул дверь от себя.

    Меня словно окатило ледяной водой с ног до головы.

    [​IMG]

    Она стояла в полумраке неосвещённого этажа, куртка и волосы были мокрыми от дождя. Она была совсем не такой, как тогда, когда мы виделись в последний раз.
    Лиз была слегка бледной, ссутулившей слегка плечи, и вовсе - будто чем-то напуганной.

    - Адам? Что случилось? - послышалось из-за моей спины, а её взгляд будто добирался до самого сердца и завязывал всё внутри узлом.

    Я сразу понял, у неё не могло быть другой причины.
    Я знал,
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]

    Со всей ответственностью заявляю, что такого ада с папарацци за время моей игры ещё не было :wacko:
    [​IMG]

    И небольшой привет с той самой Базы Дельта, где в целости и сохранности приземлился Кира :bye:
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  25. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.147
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    Мне одной кажется, что симс - какой-то особенный мир, где залетают просто ВСЕ? :D На самом деле, окончание - ух, даже не представляю, какая там сейчас будет драма. Хотя пытающегося застрелиться Адама преплюнуть сложно.

    Отношения Адама и Элизабет очень какие-то правдоподобные получились. Особенно в тот период, когда еще ничего не было, но все, в том числе и их участники, понимали, к чему все неизбежно идет. Это ожидание иногда покруче самых страстных ночей бывает)) Они такие честные, настоящие и похожие, что все что между ними случилось ощущается как правильное, даже не смотря на то, что с точки зрения общественной морали Адам очень неправ. И не факт, что если бы они встретились раньше, они бы настолько совпали.

    Кажется, что счастливая семейная жизнь родителей Адама даже портит ему жизнь. Теперь ему кажется, что без полной семьи ребенку ну никак нельзя, конец света будет, хотя многие нормально разводятся и при этом продолжают родительствовать по полной. Зато вот теперь развестись миром уже никак не получится...

    Кто бы сомневался, что раз Кира участвует в миссии, то все у них будет просто прекрасно :cool:

    В общем, Бемроузы как всегда умилили, нагнали драмы, запали в душу и заставили задуматься :heart2:
     
     
  26. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Честно говоряяя... ощущения двоякие. С одной стороны, я думала, Эд останется с Лиз. Мол, ну все, это любовь всей моей жизни, мой человек, а отношения с Лейей... Ну, были и сплыли. Пока, Лейя - привет, Лиза. Меня не удивило то, что Лиз предложила отнестись к их роману как к чему-то, что можно запомнить, но нельзя нести в Бриджпорт. Однако я считала, что Эд сделает нужные шаги, а он просто взял и... забыл. Оставил. Реально перебесился, приправил все чувством вины перед женой и дочерью, припомнил маман с Флетли, и такой типа: "А ну и норм"? Ты меня разочаровываешь, Адам.

    Ну а потом я получила удовольствие от такого поворота дел, потому что в реале все так и выглядело бы. Такой себе курортный романчик, гормоны, страсть, натянутость. Ну а на деле "Ой, как же моя жена, вдруг я ее огорчу безмерно? А как же это перенесет наша дочурка? Не-не, с вами было, конечно, хорошо, но дальнейших шагов я предпринимать не буду". В общем, я не знаю, что это - сложность взрослой жизни, персональная трусость Адама или еще что-то, но как в человеке мне это в нем не нравится, а вот как в персонаже - это неплохо.

    Появление Лиз похоже на анекдот, ну или просто настолько избитую драму, что становится жалко всех - кроме Адама, естессно:D Лейя такая в позиции жены, которую давно задвинули. Жаль ее, ненужная она какая-то. И Лиз, на месте которой мне было бы очень обидно из-за действий Адама в Бриджпорте. Не, ну я знаю, она тип сильная, независимая, вся такая гуляет сама по себе. Но, черт, Эд явно сделал выбор, и этот выбор не в ее пользу.

    Рада, что колонизаторская миссия Кирка проходит успешно, несмотря на вроде какие-то траблы там, да?

    Чет меня еще так повеселил этот кусок:
    Безоговорочно крепкое здоровье, которое помогает Кире выживать на чужой планете, а Адаму - не сдохнуть от того количества табака и алкоголя, которое он употребляет на своей:bugaga:
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей