1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Бемроуз: Be yourself!

Тема в разделе "Архив", создана пользователем MiaSanMia, 9 авг 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    [​IMG]


    Эй, ну здравствуй, большой город! Стеф приехал покорять тебя! Юхууу!..
    Ах да, о чём это я?
    Меня зовут Стефан Бемроуз, мне двадцать три, и с сегодняшнего дня я решил кардинально изменить свою жизнь. Точнее, решил уже давно - а вот возможность появилась только на днях.

    Рассказать о том, что было раньше?
    Что ж, мое детство не было особенным. Маленький городок, в котором я жил, вечно переживает тяжкие времена, и моим родителям приходилось метаться по разным городам и даже по ближнему зарубежью в поисках работы. Однажды они вынуждены были оставить двенадцатилетнего мальчишку на попечительство старшей сестры, которая только лишь заканчивала старшую школу... В общем, мои предки, мама с отцом, уехали во Францию. Почти на три года, да. Естественно, практически всё это время я был предоставлен сам себе. Лана, моя сестра, не обделяла меня теплом и вкусно кормила, но времени ей не удавалось уделять мне много...
    В общем, когда родители вернулись, они не узнали своего сына. К пятнадцати годам я сильно изменился, увлекся хорошей музыкой, знаете ли, проникся любовью к байкам и автомобилям - это теперь на всю жизнь... Это было время, когда во мне поселился бунтарский дух. Предки постоянно пытались искоренить это, но я не давал себя воспитывать, просто уходя из дома.
    Последний раз, когда у меня возникло серьёзное разногласие с отцом, я решил совершить более масштабный побег. В прямом смысле - побег. Навсегда. Мои предки - добрые ребята, но у нас слишком уж разные жизненные ценности...
    Зачем я приехал сюда? Покорять большой город! Купить байк, катать на нём городских красавиц, знакомиться с интересными людьми и наслаждаться жизнью каждый день! Жизнь в провинции мне наскучила, тем более, там я вряд ли когда-нибудь воплощу свою мечту - стану актером кино. Ладно, об этом - узнаете позже!



    *кликабельно*

    I поколение: Стефан.
    :har85: :har15: :har47: :har53: :har73:

    The Stone Roses - Driving South



    Соблюдая лучшие традиции династийных основателей, Стефан построил свою жизнь буквально с нуля - тем самым подтверждая свою репутацию настоящего мужика. И неожиданно рано свалившаяся на его дредастую голову семейная жизнь его грандиозным планам на будущее, как оказалось, ничуть не помешала. Построил дом, родил сына, - даже двоих! - и... Разве что, дерево не посадил, - но о непосаженных деревьях как-то и не думалось.
    Стефан вырастил троих детей, обеспечив их нехилым наследством, стал знаменитым актёром телевидения и до самой старости колесил по дорогам Старлайт Шорз на любимом байке. Всю жизнь любил только одну женщину, пусть и отношения с ней под конец были не такими гладкими, как хотелось бы.


    II поколение: Эллисон.
    :har85: :har7: :har14: :har47: :har56: :har90: :har67:

    Adele - Rolling in the Deep



    В характере старшей дочери основателя с самого детства читалась отцовская своенравность и независимость вкупе с художественным талантом. За свою жизнь творческая и амбициозная Эллисон сменила несколько работ, пытаясь найти себя, её широкий круг хобби что только в себя не включал - от рисования в стиле абстракционизма до верховой езды...
    Не смотря на толпы ухажёров, с поиском спутника жизни долго не складывалось. А когда наконец-то сложилось - всё обернулось очередной драмой.
    В любом случае, когда волос Эллисон коснулась седина, - ей было, чем гордиться. Ведь она вырастила двух замечательных сыновей: старший стал успешным учёным-изобретателем, а младший... А младший стал наследником.


    III поколение: Билл.
    :har85: :har14: :har37: :har26: :har32:

    One Republic - Everybody Loves Me



    Хотите познакомиться с человеком, у которого на всё одно оправдание - "гениальные люди всегда делают всё через зад"? Вот, знакомьтесь - Билл Бемроуз.
    Билл никогда не отличался серьёзностью и практичным взглядом на жизнь - полный антипод его старшего брата, который до конца своих дней оставался его самым близким другом. Он никогда не знал своего биологического отца, от которого унаследовал свою синюю шевелюру, - но и никогда по этому поводу не парился, потому что, в общем-то, в плане генетики Макис на него не поскупился.
    Его первая любовь была весьма неудачной... С другой стороны, эта самая неудача привела в жизнь Билла добрую, красивую и совершенно необычную девушку, для которой он в последствии стал тем самым: любимым, законным мужем, а после и отцом её детей. Которых, к слову, у этой парочки родилось баснословно много и сразу.
    Так, дожив до преклонных лет, - Билл не переставал жить под одним и тем же девизом: "It's never too late!".


    IV поколение: Фиби.
    :har85: :har1: :har17: :har49: :har57: :har54:

    The Willowz - Repetition



    Ещё с подросткового возраста всеми своими поступками Фиби успешно доказывала общественности, что фраза "не женское это дело" - явно не про неё. Получив высшее образование в сфере физкультуры, которое далось девушке весьма с трудом, она своими силами смогла пробить себе путь в большой спорт.
    Фиби никогда не хотела казаться "слабым полом", что повлекло за собой некоторые побочные эффекты - склонность увлекаться симпатичными однокурсницами и позже длительный провал в личной жизни из-за карьеры. Кто же знал, что "тем самым", кому она будет казаться самой клёвой девушкой на планете, станет её лучший друг - милый и понимающий белокурый музыкант, который, кроме всего прочего, снимает в доме Бемроузов комнату?


    V поколение: Джеймс.
    :har85: :har4: :har6: :har33: :har27: :har86:

    Hozier - Run



    Джеймс - на всю голову романтик, и этим всё сказано. Только Джеймс мог до беспамятства влюбиться в подругу своей одноклассницы с первого взгляда, а потом окончательно разочароваться в любви из-за расстояния между городами, что норовило разделить его с его избранницей, - разочароваться и сбежать: от родного города, от проблем выбора, бежать от самого себя, куда глаза глядят.
    Джим объездил полмира на байке, зарабатывая себе на хлеб расхищением гробниц и ища тепла в случайных романах с симпатичными иностранками. Однако, в определённый момент жизнь всё же заставила его остепениться и осесть. Судьба жестоко забрала у Джеймса его первую жену, оставив вдовцом с новорожденным ребёнком на руках; судьба подарила ему лучик света в лице девчонки, которая стала ему приёмной дочерью... Но самым судьбоносным событием, конечно, стала неожиданная встреча с Ней - той самой, любовью всей его жизни, - встреча, что буквально перевернула принципы повзрослевшего Джеймса вверх дном и разбудила былые чувства с новой силой.


    VI поколение: Франческа.
    :har85: :har13: :har65: :har11: :har26:

    Gin Wigmore - Black Sheep



    Маленькая Франческа была самым что ни на есть желанным ребёнком своих образцовых родителей и любимицей своих старших сестёр. Пожалуй, никто не мог подозревать, что златоволосая девочка с ангельскими голубыми глазами со временем превратится не то что в ужасающе проблемного подростка, а в тихий ужас, ставящий на уши департамент по делам несовершеннолетних округа Аппалуза.
    Саркастичная и фамильярная, не скрывающая того, что недовольна своей внешностью от слова совсем. В свои пятнадцать Фрэнки неплохо освоила хакерское мастерство, после чего связалась с местной подпольной бандой киберпреступников, где зарабатывала нехилые деньги. Увидев обратную сторону медали работы с мутными ребятами и став жертвой мерзкого конфликта, Франческа твёрдо решила покинуть криминал, заодно проучить своего бывшего босса за былые обиды. На помощь в реализации плана ей приходит сержант полиции, по которому юная хакерша вздыхает ещё со времен старших классов - только вот кто мог подумать, что её чувства окажутся взаимными?
    Покончив с прошлыми ошибками, Франческа вместе со своим молодым человеком покидает провинциальный город, чтобы начать новую жизнь в столице.


    VII поколение: Адам.
    :har85: :har39: :har63: :har67: :har75:

    Bring Me The Horizon - Happy Song


    Подростком, перебирая струны на старой дедовской гитаре, он строил широкие планы о том, как в будущем он соберет группу и будет покорять стадионы. В отличии от многих, в старшей школе мечтавших о славе и местах на верхушках столичных чартов, он действительно это сделал.
    Из всех Бемроузов Адама по праву можно назвать обладателем самого сложного характера. Проблемы с контролем агрессии, бокал крепкого виски, гитара и сигарета "Марболо Блэк " за ухом, по разным причинам исчезнувшие из его жизни оба брата, сложные отношения с женой. Тучи над его судьбой будто только сгущались, однажды сломив его почти окончательно. Тогда, пусть и вовсе не вовремя, судьба привела в его жизнь ту, кто стала его спасением.
    В жизни Адама было двое женщин, каждая из которых подарила ему ребёнка, и каждую из которых он любил по-разному, но одинаково сильно.
    Трагические последствия разгульного образ жизни рок-звезды не обошли его стороной. Адам ушёл из жизни рано, оставив после себя свою музыку и свою любимую дочь - лучшее, что он мог оставить, ведь только рядом с ней он всегда был лучшей версией себя.



    VIII поколение: Мириам.
    :har85: :har11: :har12: :har38: :har70:

    coming soon...



    XI поколение: Беллами.
    :har85: :har20: :har5: :har33: :har99: :har54: :har16:

    Panic! At The Disco - Say Amen (Saturday Night)


    coming soon...




















    Generation IX: Беллами
    :level3: 9.1 [Дорея-Энн] - Вперёд в новую жизнь
    :level3: 9.2 [Дорея-Энн] - Разбитые первые чувства
    :level3: 9.3 [Дорея-Энн] - Эффект внезапности и другие лекарства
    :level3: 9.4 - По разные стороны выпускного
    :level3: 9.5 - Суета перед Рождеством
    :level3: 9.6 - Новое и забытое старое
    :level3: 9.7 - А потом я испортил все
    :level3: 9.8 - Я, она и ее подруга
    :level3: 9.9 - Все наизнанку (часть 1, часть 2)
    :level3: 9.10 - Так, как должно было быть (часть 1, часть 2)







    *превью, 2500px по клику*
    [​IMG]


    III поколение:
    Алексия (жена Оливера) -
    старшая дочь третьего поколения династии Санни-Лайт.
    IV поколение:
    Ринальдо (совершенно случайно появившийся в жизни Фиби) -
    младший сын Франса Гилмора, побочник четвертого поколения "Нелёкого жребия".
    V поколение:
    Лусия (любовь всей жизни Джеймса) -
    представительница второго поколения семьи Монтойя.
    VI поколение:
    Элизабет (ставшая спасением для Адама) -
    в родстве с Анной Адлер.

    IV поколение:
    Пайпер отправилась к Гилморам покорять сердце любимого певца.
    Пэйдж, Кая и Дэниэл уже отданы в дружественные династии.
    Софи в своём новом облике затерялась где-то в южных лесах.
    VI поколение:
    Лорана продолжит семейное дело в руках своего нового демиурга.
    Гарри уехал в Мунлайт чинить компы, и там же встретил свою будущую любовь при довольно неловких обстоятельствах.
    Вирия и Джорджия уехали в универ, не подозревая о приключениях, которые их там ждут.
    VII поколение:
    Кирк принял смелое решение покинуть родную планету ради науки и начал свою историю с чистого листа.
    Ларс отправился в Старлайт Шорз строить актёрскую карьеру, продолжая свою собственную историю.
    VIII поколение:
    Клэр покинула родной город в поисках себя - она найдёт своё счастье в соседней династии.
    Дилан навещает сестру здесь, а его подробная жизнь и судьба отдана в руки нового демиурга.



    Слушайте меня!
    При создании вашего основателя выберите одну черту характера, которая станет семейной чертой и будет передаваться из поколения в поколение.
    Каждое поколение должно сменить один раз место жительства.
    При переезде не допустимо «потерять» кого-либо из домочадцев или какие-либо предметы, которые не подлежат продаже.
    На момент рождения десятого поколения у семьи должно быть девятое по счету место жительства.
    Ваш основатель и каждый наследник (кроме десятого) должны написать по одному произведению. Произведение может быть любого жанра и не важно, будет ли оно иметь успех. Главное – писать историю семьи.


    1 поколение:
    +1 балл за основателя (Стефан)
    +1 балл за портрет Стефана
    +1 балл за 100 000 баллов счастья (Стефан)
    +1 балл за МВЖ (Стефан)
    +1 балл за вершину карьеры - Кинематограф, актёр (Стефан)
    Итого 5 баллов

    2 поколение:
    +1 балл за наследницу (Эллисон)
    +2 балла за МВЖ (Эллисон, Даррен)
    +2 балла за 100 000 баллов счастья (Эллисон, Леонард)
    +2 балла за портреты Эллисон и Даррена
    +1 балл за навык Кулинарии (Тамми)
    +1 балл за вершину карьеры - Криминал, злодейство (Даррен)
    Итого 9 баллов

    3 поколение:
    +1 балл за наследника (Билл)
    -1 балл за подселение Алексии в первый раз
    +3 балла за 100 000 баллов счастья (Оливер, Билл х2)
    +1 балл за МВЖ (Билл)
    Итого 4 балла

    4 поколение:
    +1 балл за наследницу (Фиби)
    +1 балл за 100 000 симолеонов на счету
    +1 балл за 100 000 баллов счастья (Фиби)
    +1 балл за навык Спорта (Фиби)
    +1 балл за МВЖ (Фиби)
    Итого 5 баллов

    5 поколение:
    +1 балл за наследника (Джеймс)
    +2 балла за 200 000, 300 000 симолеонов на счету
    +1 балл за 100 000 баллов счастья (Джеймс)
    Итого 4 балла

    6 поколение:
    +1 балл за наследницу (Франческа)
    +1 балл за МВЖ (Колин)
    +1 балл за вершину карьеры - Охрана порядка, Спецагент (Колин)
    +2 балла за 100 000 баллов счастья (Франческа, Колин)
    Итого 5 баллов

    7 поколение:
    +1 балл за наследника (Адам)
    -1 балл за смену ЧХ Кирка
    +1 балл за навык Гитары (Адам)
    +1 балл за 100 000 баллов счастья (Адам)
    Итого 2 балла

    8 поколение:
    +1 балл за наследницу (Мириам)
    +2 балла за 100 000 баллов счастья (Мириам, Кидриан)
    +1 балл за МВЖ (Кидриан)
    +1 балл за вершину карьеры - Охотник за привидениями (Кидриан)
    -1 балл за неоправданный ресет персонажа (Кристен)
    Итого 4 балла

    9 поколение:
    +1 балл за наследника (Беллами)
    +1 балл за МВЖ (Дорея-Энн)
    +1 балл за 100 000 баллов счастья (Дорея-Энн)
    Итого 3 балла

    Всего: 41 балл

    Продолжительность жизни и периодов/возрастов

    [​IMG]

    P.S. Установленные дополнения и каталоги:
    :sims3: :sims3wa: :sims3hel: :sims3amb: :sims3fl: :sims3ln: :sims3ol: :sims3gen: :sims3tl: :sims3pets: :sims3ms: :sims3st: :sims3sp7: :sims3ep7: :sims3ep8: :sims3sp8: :sims3ep9: :sims3ep10: :sims3sp9: :sims3ep11:
     
    Последнее редактирование: 13 окт 2021
    KostyaRiKi, Efanta, Oksii и 2 другим нравится это.
     
  2. annelise

    Активист
    annelise
    Сообщения:
    1.094
    Симпатии:
    1.357
    Баллы:
    145
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.609
    Награды:
    2
    MiaSanMia, дратути :redface: я начала читать с конца, прочла все отчеты от лица Адама, и влюбилась в него и его братьев :3 ухх, все, как я люблю! Мне очень нравится его манера повествования и то, что он такой весь из себя бэдбой с гитаркой и сигаретой наперевес! Рок-стар по канонам))) повеселилась с того, как он бегал за Лесли :D а он и не подозревал, что с девушками так сложно, да?)) для Лесли он оказался слишком крут и брутален :LOL: но она стерва, конечно! Не понимаю я таких баб! (да и мужиков тоже) :nono: почему нельзя было прямо сказать ему все, как есть, зачем ломать комедию? Пффф...Выбесила меня, а это все желание получить все и сразу. Вроде и с Адамом, но, если чо и к Ларсу подкатить. Профурсетка -_- в общем, я рада, что в итоге она осталась у разбитого корыта. Лейя мне нравится гораздо больше. Такая она...влюбленная девочка и боевая подружка ^___^ правда, немного смутило, что она так много времени проводит с Кирком...:rolleyes: уж не затаился ли тут какой подвох?.. не, ну если Адам рассорится с обоими братьями из-за баб - это будет просто мега-эпично, победитель по жизни :D надеюсь, что его все же обойдет эта участь))) Кирк, кстати, нетипичный такой ботаник получился. Вроде, хороший мальчик, учится, пятерки получает, а сам уже в девушках своих запутался :D ржу с этого несоответствия ботанскому шаблону :bugaga:ну и Ларс... Ларс мне очень нравится. Красавчик) зря Адам так на него наехал, не разобравшись. Что он мог сделать? Эта женщина на него напала! Буквально зажала пацана, как до этого делал сам Адам с ней :D В общем, мне все оченно нравится, спасибо за положительные эмоции! :heart2:
     
     
  3. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Del, ШТАПИК, Stranger, BlackCat, annelise, спасибо вам за комментарии, девушки :hug: Они очень поднимают мне настроение среди моего учебного тлена и безысходности. :D

    Аааа, я знала что тебе понравится :D
    Ну она хотя бы голая не ходит, ну :D Хотя если бы ходила, шутка про шведскую семью перестала бы быть шуткой :bugaga:
    Та да уж, не могу сказать явно, что Фрэнки будет рада появлению дома неумолкающей гиперактивной рыжей дамы, которая постоянно висит у старшего сына на шее :D С другой стороны, тебе не кажется, что родителей Адама удивит, что он привел домой эээ нормальную девушку? :D
    Я её вообще в университетский городок подселяла с мыслью только лишь о том, чтобы замутить ту случайную встречу где придется, ну, чтобы был момент о том, что Эду уже на нее сто процентов пофиг. А она, блин, где только не тусовалась с нами в итоге - и на студфесте, и в Гроте, и на парах :D
    Ой, я тоже на том моменте твоего Людо вспоминала :D
    А в таком возрасте, то есть, можно так себя вести, все ок? :LOL:
    Блин, почему у меня такое чувство, что в следующий вторник я буду чувствовать то же самое? :LOL:

    :D
    Вахаах, лежать в образе - вообще больше по части Ларса у нас, наверное :D Рано или поздно придется, в таких сериалах как тот, в котором он играет, всех таких хитреньких героев рано или поздно сбрасывают в шахту лифта :D

    Ну а што? Да ладно, его все равно никто не возвращал Кирку. Он просто валялся где-то там за диваном в отключке, а потом сам тащился домой. :D
    Ну это ещё кто больше там в трусах перед друг другом по утрам ходил, можно ещё поспорить :D
    Блиин, точно :LOL:
    Вот ты и нашла мне отмазку, спасибо :D Хотя да ладно, он валялся так-то побольше, чем Кира. Мог бы поставить самый множественный в истории династий рекорд по провалу ограничения благородное спокойствие, но к счастью у нас его нет :bugaga:

    Велкам бэк :flower: Рада, что ты снова к нам заскочила.
    Да, собсно, кому она могла понравиться >_> Лесли тут явно была откровенно отрицательным персонажем.
    Да если бы слегка :/ Там та психика и так была подкошенная, так что эффект вышел утроенный.

    Спасибо за комплименты и поздравления с:
    И опять никто не подумал про Кирка :D Ну конечно, кто его вообще спрашивает - он уже свыкнулся с мыслью, что эта безумная парочка там творит, что хочет :bugaga:
    Ооо, я оч любила университеты из второй части. А самыми бесячими там были коровы, которые врывались в общаги и устраивали потоп из пожарной сигнализации на кухне :D

    annelise, хей, добро пожаловать! ;) Очень радостно видеть новых людей среди читателей даже уже далеко не в начале династии, посему я очень рад, что ты к нам заглянула, и рад, что тебе понравился Эд и его братаны ^_^
    Ну, первый опыт, что тут взять с него :D
    С красивыми девочками, которые понимают, что они красивые, такое порой случается. :pardon: Это желание получить все и сразу, в смысле, не парясь при этом о чувствах других. Вот Лесли с этим и переборщила.
    Мне понравился эпитет про боевую подружку :biggrin:
    Да обойдет, обойдет, я бы не стала делать одинаковый сюжетный поворот два раза, это ж не интересно :cool:
    Кира так-то вроде путается в девушках, но вся эта путаница путается в итоге вокруг одной конкретной девушки. Которая была лучше всех тех, что были после, и её ещё никому не удалось переплюнуть. Может, и не удастся :sleep:
    Серьёзно ведь, кстати, зажала - ну, выхода ему, воспитанному такому, явно не оставила :D А у Адама там просто крыша съехала в тот момент, и та картина стала последней каплей. Воля случая вот так с ними распорядилась, может быть, если бы Эд не оказался в это время "на месте преступления", то в итоге все бы не так печально вышло. Без сломанного носа и сотрясения явно :/
    И тебе спасибо за мои положительные эмоции :flower2: Было очень приятно прочитать отзыв, заходи ещё с:
     
     
  4. Semiramida

    143
    Semiramida
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    212
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.600
    Награды:
    2
    MiaSanMia, я начну издалека, не удивляемся, ок? :crazy: И сжато, очень сжато. Потому что если не сейчас, то я не знаю, когда от меня вы чего-то дождетесь - 2 месяца, Карл!
    Сцена с братскими разборками вышла очень эпичной и клево реализованной. Мне тут подумалось, что даже если бы не проблемы с контролем гнева, Адам все равно впаял бы брату по носу. Ну потому что это Адам, такой вот он пацанчик. И Ларс вроде как правильно все сделал насколько было возможно после вкушения запретного адамового плода с блондинистыми волосами причем сам признал, что не стоило оно того. Угадайте, кто же во все виноват? =_= Боже, что со мной, почему я оправдала всех пацанов и не могу понять позицию девочки-которая-ошиблась-влипла-и не смогла выбраться никак иначе-а потому что думать надо было в начале, а не выпендриваться перед подружками и школой?
    Понравился этот момент, четкий и понятный переход к цинизму. Немногие пошли бы по другому пути после такого. Да еще наш юношеский максимализм, да собственные недостатки, которых не видно в упор, потому что мы вообще-т будущая звезда, какие нафиг недостатки?!
    Очень удачно оказалось, что нашлось куда сбежать.
    Занятно, что Адам в универской жизни нашел свое противоядие еще бы, травяной чай еще никого не отпускал просто так и смог в конце все отпустить уже, а вот Ларса там в соседней темке и вина гложет, и чувство неприкаянности, и вообще судьба его, злодейка кинжал мне, кинжал. Не то чтобы переезд должен был стать универсальным средством, но тут просто настолько диаметрально противоположные характеры, и это еще один момент, который иллюстрирует это во всей красе... Ты понимаешь, что я пытаюсь сказать? Потому что я - уже нет :crazy:

    Все-таки актер он хороший :D Потому что, судя по мыслям, там так шикарно ему, что аж утопиться хочется.

    Адам знатно отжег в универе. И ничего здесь удивительного, да. Молодец мальчик, оправдал мои надежды. :cool:

    Что мы все умрем, как этот кусок ковра?

    Зачем вообще отходить, ребята? Шоу должно продолжаться весь семестр!
    Блин, этот эпизод просто согнул меня пополам нет, не так, как Адама :LOL:
    А вот если кто меня и удивил, то это Киря. :crazy: Не то чтобы я ожидала, что он уйдет в монастырь и будет изучать сим-фу остаток жизни с воспоминаниями о Марине, ннооо... Зачем? Зачем тебе нужна была эта странная девушка с поломанным радио и сбитой антенной? Судя по всему, ты так офигенен, что девушки падают в обморок просто на раз-два (и это даже не метафора). Ты достоин лучшего! Ну, из того, из чего можно выбирать. Потому что "лучшее" уехало и теперь только шлет тебе е-мейлы. =_=
    Лейя меня побесила, честно скажу, в основном, этой своей тактикой "расскажу всем вокруг, что мы пара". Ну фу. А, с другой стороны, думаешь, ну а как еще систему Адама ломать, да? :D И еще я вообще не улавливаю, как можно было сесть на мотоцикл с пьяным в стельку незнакомым пацаном и... Она реально без башни (даже Адам заметил :D). И знаешь что? Это идеальный для него вариант, по канонам просто. И эта ее глуповатость где-то, и безоглядная влюбленность. Реально, кто еще мог бы существовать рядом с Адамом? :crazy:
    Шведская семья - это просто контрольный мне в голову был. Киря, как ты пережил это? Потому что этим двоим, похоже, пофиг.
    Пресловутое "а поговорить?.." :LOL:
    Вспоминаешь, да? И что, ты все еще хочешь спать?!
    Боже, как?? Как тебе удается делать такие офигенски подходящие скрины?

    В общем, весь этот студ. период братанов доставил невыразимое удовольствие в отличие от своего собственного и кучу веселья, за что тебе спасибо! :kiss: Альбомчик - отдельный огонь :D
    Он наконец-то вспомнил, как рисовал! Но теперь уснула уже Лейя =_=
    :D :D :D Я пыталась, честно. Но ничего не вышло. Причем на эротичные танцы красавчика идеально ложатся как Стрыкало, так и Bring Me The Horizon.
    Лучи любви и раскаты смеха Бемроузам и их почти-уже-дипломированному-демиургу. :cool:
     
     
  5. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    7.8

    Должна сказать, что получилось и не очень-то сжато, наверное как раз потому, что издалека :D Мы тут оч рады тебя видеть :hug:
    Да, пожалуй, тут я не буду спорить. Тут уже дело в том, что за счет его проблем с контролем агрессии одним только впаянием по носу не закончилось, и к счастью, вовремя появился Кирк, который успел это все прекратить.
    Ну вот, собственно, ты и сама ответила на свой вопрос. И правильно, зачем оправдывать кого-то ещё, если можно продолжить оправдывать Адама? :bugaga:
    Блин, ржу :bugaga: Есть в этом доля правды - как-то не было повода у Эда пока что посмотреть на себя с плохой стороны, но и для этого время придет, без сомнений.
    Ахахах, противоядие - вот как это теперь называется :LOL:
    :D Не, на самом деле, если брать соотношения по времени - то братья приезжали домой примерно в тот момент, когда были на 1-2 курсе, и тогда Ларсу жилось нормально вполне. Это уже после выпуска из универа начались яркие проявления внутренней драмы х)
    А че, правильно. А так и было :LOL:
    Она пустила к себе переночевать, когда в своей собственной комнате ночевать было невозможно :D
    Да в том то и дело, что не было тут никакой тактики - Лейя искренне была уверена, что они встречаются и у них любовь. :crazy:
    Ну, потому что вот она, как и ты сказала, безоглядно влюбленная. Как в альбомчике, "Слыш, рыжая" - и всё, мозг подает последние сигналы бедствия, вокруг летают сердечки и купидоны. :D
    Сейчас, пожалуй, да. Оно-то понятно, что Адам - музыкант, и такие люди часто что в двадцать, что в сорок одинаково шизанутые, но вот Лейя - нет гарантии, что она не перерастёт эту безрассудность.
    Ваще это стандартная анимация, когда один персонаж застает другого за тем, что не подразумевает присутствия других :D
    Очень рада, что студенческие деньки Бемроузов тебя повеселили :cool:
    :LOL:
    Спасибо :kiss: Повторюсь - я всегда очень рада твоим коментам, пусть даже и не очень частым с:


    - ...На прогон как всегда у вас час-полтора, ну два максимум, а потом программу начнёте.

    [​IMG]

    Оставив пачку сигарет на столе у потертого дивана, я окинул помещение взглядом и наконец-то вышел в зал, закрыв за собой дверь. В гримёрке рок-клуба Б52 мне нравилось - особая атмосферность андерграундной сцены Бриджпорта, с которой я ещё вовсе не был знаком, не отпускала меня буквально с первого взгляда.

    Взяв гитару со стойки в углу, я подключил провод к усилителю. Перегруженный звук новой гитары приятно заполнил ещё пустой зал, когда я взял пару пробных аккордов.

    - Кто-нибудь напомнит название песни? - послышался голос басиста из-за моей спины.

    - Да самая новая, Джам, - ответил я, - Названия ещё нет.

    - Понял, - отозвался ударник, - Я помню - четыре четверти.

    Я кивнул, тот дал отмашку в четыре счёта - и я ударил по струнам.

    [​IMG]

    Мы называемся
    [​IMG]

    [​IMG]
    и здесь мы бесспорное доказательство того, что рок ещё жив.

    ***

    Cold - When Angels Fly Away


    [​IMG]

    С Шэйном мы познакомились незадолго до выпуска из университета: когда выяснилось, что он тоже живёт в Бриджпорте и тоже музыкант, мы договорились встретиться и поджемить как-нибудь вместе.
    Когда я впервые увидел его за ударными - сразу понял, что если не отхвачу этого парня
    [​IMG]
    любой ценой, то я - последний законченный болван.

    [​IMG]

    Его сосед по съёмной квартире Джамиль был вполне годным
    [​IMG]
    так что всё складывалось буквально само собой.
    Некоторое время мы играли втроём, до тех пор, пока к Шэйну в гости не заявился его друг детства - побывав один раз на нашей репетиции, с первых минут он так впечатлился, что решил остаться в столице.

    [​IMG]

    В плане игры на музыкальных инструментах Доминик практически ничего не умел, но горел нефиговым
    [​IMG]
    и вообще был классным чуваком с кучей идей, поэтому мы посадили его за клавишные.
    Вот так, около месяца назад полный состав Bridges & Strikes был укомплектован.

    [​IMG]

    Ребята снимали достаточно большую квартиру на троих - и в первое время мы репетировали прямо у них дома.

    [​IMG]

    Когда мы стали играть клубе на Прибрежной, с репетициями, конечно, стало попроще: мы приезжали в клуб с утра, и времени прогнать все песни и поработать над новым материалом как раз хватало, чтобы успеть до пяти - того момента, когда в заведение начинали подтягиваться люди и пора было начинать концерт.

    [​IMG]

    В общем, после возвращения из универа я едва успевал замечать, как проходит день за днём, - хоть и каждый день был похож на предыдущий. Вопреки стереотипам, я чувствовал себя зашибезно, потому что занимался тем, о чём всегда мечтал.

    С тем, чтобы рассказать родителям о том, что я планирую связать свою жизнь с музыкой, я немного тянул. С мамой, конечно, было бы проще - думаю, скажи я ей, что собираюсь уехать в Египет и разводить там дрессированных змей, она бы и тогда ничему не удивилась.

    [​IMG]

    Отец в последнее время чувствовал себя
    [​IMG]
    - возраст брал своё, и потому я всё оттягивал момент разговора и уходил от ответов: не хотел лишний раз его расстраивать, да и нарываться раньше времени на беседы о том, что "это несерьёзное занятие для мужчины", тоже не хотелось.

    Не то, чтобы на меня это слишком давило - как минимум потому, что с родителями мы теперь не виделись каждый день за завтраком и ужином.
    После нашего с Кирой выпуска мама с папой, недолго думая, решили перебраться на дачу вдвоём, оставив квартиру в центре полностью в нашем с братом распоряжении.

    [​IMG]

    Первый этаж, где раньше располагалась наша спальня, теперь принадлежал Кирку и его бесконечной любви к космосу и астрофизике,

    [​IMG]

    А родительскую спальню занимал я.
    Ладно, я в основном только поспать туда приходил - и то не всегда: когда не вырубался в гримёрке клуба из-за дикой усталости или был слишком пьян для того, чтобы не то что за руль сесть, а на ноги подняться.
    Так что в комнате я не менял особо ничего - разве что мама добровольно-принудительно попросила меня оставить на стене наши
    Поближе фотографии можно рассмотреть в бонусном

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Вообще, как и в школьные годы, моим прикрытием был Кира - когда отец заглядывал перед работой проведать нас и узнать, как идут дела, он зачастую только брата о его
    [​IMG]
    в местном НИИ и расспрашивал.

    [​IMG]

    Кира говорил, что всё путём, но по его унылому выражению лица было понятно, что
    [​IMG]
    О работе брат не очень-то много рассказывал - единственное, что я чётко уловил, так это отсутствие каких-либо перспектив, возможности карьерного роста и нормальной зарплаты в ближайшее время.

    [​IMG]

    Тем не менее, Кирк убегал в этот НИИ чуть ли не в семь утра и торчал там целыми днями.
    А что я?

    [​IMG]

    Я точно так же целыми днями пропадал на концертах и репетициях.
    Спустя недолгое время нам с ребятами предложили задержаться в Б52 в качестве местных музыкантов, которые развлекают публику несколько раз в неделю по вечерам. Вход на наши концерты был бесплатным, и хоть в заведении с нашим появлением прибавилось посетителей чуть ли не в три раза, платили нам пока что не то чтобы много.

    [​IMG]

    Бармен Шелдон был неплохим чуваком, потому что кормил нас
    [​IMG]
    и предоставлял нам безлимитный доступ к бару.
    Я отлично проводил время там, в общем-то,

    [​IMG]

    Хотя и уставал после четырёхчасовых выступлений, как собака - работать приходилось много.

    [​IMG]

    Ну, в общем, задушевные истории о том, как мы с парнями много работаем и как нам
    [​IMG]
    за последний концерт в два раза больше обычного, вроде нормально зашли - и я в итоге получил одобрительное
    что Колин на самом деле думает про то, что его сын играет в группе:
    [​IMG]
    :D

    Вдохновившись одобрением от бати, я позвал их с мамой прийти заценить наши песни как-нибудь,

    [​IMG]

    И прикиньте, они даже пришли. Правда, на весь концерт не задержались - но я и тому был рад, потому что ближе к полуночи в клубе порой начинал происходить какой-то трешак, который родителям лучше действительно не видеть.

    [​IMG]

    Ну, Кира бывал и на концертах, и на репетициях ещё с самого начала существования нашей группы - зачастую он был первым, кого я просил заценить очередную новую песню и озвучить свой взгляд со стороны.
    В общем, на моих выступлениях успели побывать все близкие мне люди. Разве что...

    [​IMG]

    - То есть как ты не идёшь, Эд? - непонимающе таращился на меня Ник, - Не гони, ты просто не видел этих цыпочек. Я сказал, что приду со своим гитаристом...

    [​IMG]

    - Не, дружище, я пас, - пожал плечами я, - Возьми Шэйна. У меня просто, вроде как... Есть девушка.

    [​IMG]

    - А, даже как, - хмыкнул он, - А где она, кстати? Что-то я ни разу её здесь не видел.

    ***

    [​IMG]

    Лейя была у нас дома буквально через пару дней после того, как я предложил ей погостить у меня в Бриджпорте.

    [​IMG]

    Она восхищалась тут, кажется, всем чем только можно - начиная от вида на город с нашего балкона до детских фоток на стене и того, "какие мы там с Кирой милые".

    [​IMG]

    Ну, бегать с восхищениями ей пришлось недолго - потому что я тоже по ней скучал, и на остаток дня у меня были немного другие планы на наше времяпровождение в моей квартире.
    И на остаток следующего дня, и послезавтрашнего, как оказалось, тоже.

    На выходных планы поменялись сами собой, потому что на ужин должны были заглянуть родители - и я как раз предупредил их, что познакомлю со своей девушкой.

    [​IMG]

    Лейя ужасно переживала по поводу того, чтобы им понравиться - поэтому о себе и, соответственно, обо мне и наших студенческих деньках рассказывала только хорошее, что мне было более чем на руку.

    [​IMG]

    Под конец ужина, пока я там пиццу доедал, она
    [​IMG]
    слушала занимательные истории отца о его службе в полиции.

    Я вот как раз ни на секунду не переживал на счёт того, как родители к ней отнесутся.

    [​IMG]

    Батя в окончание вечера сказал мне, что очень рад, что я в отношениях с такой замечательной и воспитанной девушкой - Лейя на это смутилась, ну а я воспринял это как комплимент и на свой счёт, пробормотав самодовольное "ну так, пап".

    [​IMG]

    Наши семейные посиделки с пиццей и кофе проходили достаточно мило и спокойно - пожалуй, до того момента, как Лейя вдруг побледнела, поднялась с места и достаточно надолго исчезла в ванной, сославшись на плохое самочувствие.

    [​IMG]

    Секунду назад улыбавшийся нам отец заметно нахмурился, проводив мою девушку взглядом, а потом посмотрел на меня, ожидая объяснений.
    Стоит ли говорить, как в тот момент напрягся я.

    [​IMG]

    - Ветчина, - ситуацию спас Кира, нарушив подвисшую в воздухе тишину, - Пицца с ветчиной, а Лейя же
    [​IMG]
    верно, Эд? Она
    [​IMG]
    уже лет пять, оттого ей и стало нехорошо.
    Вместо того, чтобы ответить Кирку, что он прав, я непроизвольно облегчённо выдохнул.
    Ведь если честно, беспокоиться как бы было о чём.

    Около одиннадцати проводив родителей до машины и немного пообщавшись с ними внизу, я вернулся в квартиру.

    [​IMG]

    Лейе, видимо, стало лучше, - я обнаружил их с братом в гостиной, увлечённо играющих в приставку.
    Я невольно улыбнулся. Как в старые добрые времена, а.

    [​IMG]

    - Извини, братан, но я дисквалифицирую твоего соперника из игры, - я буквально стащил девушку с дивана, подхватывая её на руки. Кирк наигранно поморщился, скрывая улыбку:
    - Спешу напомнить, что теперь нам необязательно находиться всем в одной комнате.

    Серьёзно, это был слишком уютный и замечательный вечер, и у меня было слишком хорошее настроение. И именно поэтому, когда наверху Лейя заговорила со мной о том, что скоро ей нужно будет уезжать, потому что через неделю начинается новый семестр в университете и все дела, я без особых раздумий выпалил:

    [​IMG]

    - Забей ты на этот университет, оставайся у меня.
    Она молча вопросительно на меня вытаращилась, расплывшись в улыбке.
    - Ты же не особо хотела быть врачом, да? Так и ну его к чёрту, серьёзно, оставайся. В большом городе всегда есть, чем заняться, так что работу тебе найдём. А места у меня в квартире, как видишь, предостаточно...

    [​IMG]

    Короче говоря,
    Это вообще из прошлого отчёта по временным рамкам,
    но я не удержалась, чтобы не оставить это здесь :D

    [​IMG]
    Долго уговаривать её не пришлось.

    [​IMG]

    Немного времени спустя оказалось, что она действительно никогда особо не хотела быть врачом - и теперь в нашей комнате располагался огромный чертёжный стол, на котором Лейя рисовала всякие концепты и интерьеры для своего портфолио
    [​IMG]
    Я не был уверен, окупится ли это её занятие, но это меня не очень-то и волновало - потому что денег, которые мне платили за концерты, вполне хватало нам двоим.

    Должен сказать, что жить с девушкой дома мне нравилось в разы больше, чем в общаге.

    [​IMG]

    Да, как минимум - тут она готовила. Хоть и ничего сверх-особенного, но вкусно.
    Для меня это в принципе было нововведением в жизни - в смысле, наша мама вообще готовила довольно редко, а нам с Кирком это делать было некогда и подавно.

    [​IMG]

    Теперь, когда я просыпался и спускался на первый этаж, меня ждали горячие сэндвичи и бегающая по кухне в домашней одежде Лейя.

    Закончив с завтраком, я поцеловал её на прощание и собирался ехать на репетицию.

    [​IMG]

    - Солнце, а как твои поиски работы? - спросила меня она.
    - В смысле?
    - Ну, ты же думаешь устроиться куда-нибудь?
    - Лейя, выступления с группой - это и есть моя работа, - непонимающе нахмурился я.

    [​IMG]

    Ну серьёзно, что с того, что я получаю удовольствие от того, что делаю, и одновременно кошу за это бабки? Я понимаю, пока что не очень крупные, но это ведь только начало.
    Предвкушая успех, мы с парнями продолжали выкладываться на полную - отыгрывали программу с десяти вечера чуть ли не до трёх ночи. Домой я возвращался, - если вообще приходил, - обычно под утро, когда уже светало, быстро принимал душ и вырубался, не долетая головой до подушки.

    Одним утром я так же вернулся, зашёл в ванную, - и заснуть потом так и не смог.

    ***

    В Бриджпорте дело шло к зиме, и в эту ночь шёл непрекращающийся снегопад. Насыпало по щиколотку, не меньше.

    [​IMG]

    В пол седьмого я обнаружил Кирка снаружи - в это время он обычно возвращался с пробежки, и сейчас стоял там, задумчиво выглядывая за бортик балкона, и ловил снег рукой.

    [​IMG]

    - Нефиговый первый снег, да? - я подошёл к нему, прикурив сигарету, - На этих всяких планетах с твоих плакатов такого нет.

    [​IMG]

    - Не на всех, - ответил он.
    Некоторое время мы стояли молча, вдвоём таращась в одну точку на горизонте.

    [​IMG]

    - Эй, Эд, - Кира слегка толкнул меня локтём, - Я тоже видел, если что.
    - Думаешь, она специально оставила его в ванной? - не оборачиваясь, спросил я, - Чтобы я сам заметил или вроде того.
    - Да нет, она бы не стала так делать. Это не в её духе, сам знаешь, - выдержав паузу в пару секунд, брат добавил:
    - В любом случае там точно две полоски.
    Мы снова молчали, пока я не докурил ещё одну сигарету.
    - Ты расстроен? - спросил Кирк, на что я пожал плечами:
    - Знаешь, даже самому удивительно, насколько я из-за этого не расстроен. Может быть, я даже немного рад, хотя сам не знаю, какого хрена. Потому что мне, блин, двадцать три.

    [​IMG]

    - Да брось, Эд, - Кира похлопал меня по плечу, - Всё ведь нормально.
    - Ага, - кивнул я, - Ты прав, Кира, нормально всё.

    ***

    Несколько раз я брал Лейю с собой на наши концерты - и ей не то чтобы очень нравилось в клубе.

    [​IMG]

    Среди типичного контингента Б52 она выглядела, ээ, очень уж нетипично - уверен, что не зная о том, что она приходит со мной, было бы трудно представить, что она вообще забыла в подобном месте.
    Она не говорила мне об этом напрямую, но как бы и не скрывала того, что в этой тусовке она чувствует себя, мягко говоря, совсем не в своей тарелке.

    [​IMG]

    Ей не было комфортно что ни в обществе Шэйна и его формистых пассий, которые менялись чаще, чем я успевал запоминать, как они выглядят (да и сам Шэйн, наверное, тоже),

    [​IMG]

    Что ни в обществе Ника, который постоянно будто под чем-то, а если нет - то правда под чем-то.

    [​IMG]

    Пока мы с ребятами настраивали инструменты на сцене, Лейя смущённо потягивала через трубочку свой безалкогольный коктейль, избегая снисходительных взглядов остальных пришедших послушать нас девушек.

    [​IMG]

    Людей на наших концертах прибавлялось, но было не так уж и много для того, чтобы я не мог держать Лейю в поле своего зрения, будучи на сцене.

    [​IMG]

    Впрочем, иногда я всё-таки её упускал - её рыжая голова терялась в толпе, и я не был уверен в том, здесь ли она всё ещё - или куда-то
    [​IMG]

    В этот день, вопреки негодованию зрителей, мы закончили программу раньше, чем обычно - около половины первого ночи.

    [​IMG]

    - Эд, - позвал меня после концерта Шэйн, задумчиво почесав затылок, - Что там с твоей? Я видел, она заходила в гримерку. Вид у неё не очень здоровый что-то.
    У нас была договоренность, что пускать девушек в гримерку можно только заранее предупредив об этом остальных, и сугубо в индивидуальном порядке, поэтому мне надо было объясниться.
    Так же почесав голову и промычав невнятное "ээ", я не объяснился.
    - Беременна? - переспросил Шэйн.
    - Да, - кивнул я.
    - Что решил?

    [​IMG]

    - А что тут решать, - хмыкнул я, - Надо нам с вами не сбавлять темпы. Ребёнка на что-то содержать нужно.
    - Я понял, - улыбнулся ударник, дружески похлопав меня по плечу, - Ну, поздравляю, молодой отец.

    [​IMG]

    Я зашёл внутрь комнаты и прикрыл за собой дверь. Лейя спала на кожанном диване, свернувшись калачиком.
    Не сообразив защёлкнуть замок, в следующую секунду я резко развернулся назад, потому что следом за мной ввалился Ник.

    [​IMG]

    - Эд, ты должен заценить! Я подцепил чику с такими... Оу, - я жестом показал ему заткнуться, и он, прищурившись, уставился на Лейю.

    - Пожалуйста, чувак, дай мне две минуты, я заберу Лейю домой - и делай тут все, что тебе угодно.
    Вероятно, размышляя о том, что ему угодно, с довольной миной Доминик улизнул из комнаты - шума от него, конечно, было много, как и всегда: Лейя проснулась.

    [​IMG]

    - Адам, - она коснулась моего плеча, и я почувствовал, что её рука дрогнула, - Я тебе должна сказать кое-что...
    - Я знаю, - перебил я, приобняв её за талию, - Всё хорошо. Я уже пораскинул мозгами над этим немного - думаю, ты можешь
    [​IMG]
    в принципе, моих гонораров хватит, чтобы обеспечить нас с ребёнком. Да, крестным отцом будет Кира, ты не против?
    Лейя кивнула и улыбнулась, уткнувшись носом мне в плечо.
    - Поехали домой.

    ***

    Суббота была свободной от выступлений - поэтому я вернулся домой сразу же после репетиции: приехать меня просил брат, мол, сегодня вечером должны были на ужин заехать родители, с которыми мы не виделись около недели.
    Эти семейные ужины на выходных стали для меня очень привычными - мама с отцом к тому моменту были уже в курсе о том, что вскоре станут бабушкой и дедушкой, поэтому повседневные разговоры о том, как мы поживаем, разбавлялись теперь ещё и тем, как именно мы с Лейей собираемся разместить детский уголок в квартире.
    В тот вечер Кира был каким-то непривычно молчаливым и задумчивым - будто всё время собирался с мыслями: я списывал это на очередные издержки его работы в Научном Институте и простую усталость.

    Словив момент небольшой паузы в общем разговоре, он наконец-то подал голос, чуть ли не впервые за весь вечер:

    - Народ, у меня есть важная новость, - его интонация, слегка отличавшаяся от повседневной болтовни между родственниками, привлекла общее внимание.
    Кира редко заминался в разговорах, - но тут, выдержав несколькосекундую паузу, он прочистил горло, и только тогда заговорил снова:
    - Кто-нибудь слышал о государственной программе "Инициатива ЭмБиДи"?

    [​IMG]

    - Отец, ты должен был слышать, - добавил брат, обратившись к нему.

    [​IMG]

    Папа резко изменился в лице - и это изменение мне понять было трудно.
    - Да, сын, - ответил он, не сводя взгляда с Кирка, - Я слышал.
    - Я тоже, - мама смотрела на него точно так же из под стекол очков.
    - Что ж, если ты хочешь подать заявку на участие, Кирк, - нахмурился отец, - Должен сказать тебе, что это не так уж и просто. Двое человек из нашего участка пробовались и не прошли отбор по состоянию здоровья, хотя ребята, можно сказать, одни из лучших по своим профессиональным показателям среди наших офицеров. Отсев там серьёзный, сынок, - не то, чтобы я в тебе сомневался...

    [​IMG]

    - Пап, я не о том хотел... В смысле, я хочу сказать, что мою кандидатуру уже утвердили.
    Отец, собиравшийся закончить свою фразу, резко замолчал.
    - Простите, что я не говорил вам раньше, - продолжил Кирк, - Не хотел предупреждать раньше времени, не был уверен, что всё получится, ведь отсев там и правда серьёзный. Я проходил их тесты в течении последних двух месяцев, и буквально на днях получил разрешение на участие в экспедиции. Для меня самого это было неожиданностью. Они сказали, что в первой партии было отправлено мало специалистов по селекции и мутационному анализу, так что во второй они серьёзно нуждаются именно в таких. Они видели тексты моих исследований - и, в целом, впечатлились, потому что я писал непосредственно о тех решениях, которые можно применить для кардинально другой почвы. Так что... Что скажете?

    [​IMG]

    - Похоже, что ты серьёзно всё обдумал, - выдавил из себя отец.
    - Да, так и есть, - размеренно ответил Кира.
    - Тогда я тобой горжусь, сын, - с той же интонацией повторил он, - Мы с мамой.

    [​IMG]

    Лейя, перестав смотреть, как и все, на моего брата, с непонимающим взглядом обернулась ко мне, - будто ожидая, что я что-то ей разъясню.

    [​IMG]

    - А теперь, может быть, кто-нибудь мне объяснит, что происходит?

    ***

    ... - Да что за нахрен, Кирк!! Какого черта ты удумал?!!

    [​IMG]

    - Чем тебе в твоём гребаном НИИ промыли мозги?! - орал я, - В космос он собрался лететь! Какая к хренам колония, какая база?!! Ты хоть понимаешь своей гениальной башкой, насколько это мутно и опасно?!

    [​IMG]

    - Адам... Эд, подожди, дай мне хоть...
    Я был настолько взбешен, что не замечал того, что брат что-то пытается сказать.

    [​IMG]

    - Скажи мне, много ли эти твои Эм-Би-Ди-гребаные-Ай дают гарантий на то, что корабль вообще долетит до конечной точки?! Я, блин, просто не могу поверить, Кирк!! Дают они тебе гарантию, что ты проснёшься живым и здоровым после того, как они достанут тебя из этой чёртовой криокамеры?! Как тебе промыли мозги, мать твою, что ты даже забыл подумать о том, выживешь ли после этого вообще?!

    [​IMG]

    - Эд, всё не совсем так, как ты думаешь, - он воспользовался моментом, когда я почувствовал, что мне нужно набрать в лёгкие воздуха, - Я даже не совсем первопроходец, в рамках программы уже была отправлена первая сотня людей. Я буду в порядке...

    [​IMG]

    - Да как ты не понимаешь, Кирк?!! - я со всей силы двинул по столу ногой так, что со стены слегка посыпалась штукатурка, - Здесь это к чертям собачьим всё равно, что ты сдох!!!

    [​IMG]

    - Адам... Адам!! - Кира вскинул руки в ответ, повысив голос, - Чёрт, остановись уже наконец, дай мне право сказать!
    - Даже не думай, что я молча кивну и позволю тебе это сделать, - отчеканил я.
    - Нет, Эд, - произнёс он, уставившись мне в глаза, - Ты ошибаешься.
    - Ничерта.
    - И ты меня отпустишь, - продолжал брат, - Потому что ты ведь знаешь, каково это, знаешь это чувство, когда находишь дело всей своей жизни, да? Твоё дело всей жизни - это музыка, Эд, и я счастлив, что ты занимаешься тем, что умеешь лучше всего. Тем, о чём ты всегда мечтал. Слушай, мы с тобой всегда говорили о том, что оба должны прожить не просто обычную жизнь, а сделать что-то действительно крутое, помнишь? Мы забились об этом ещё в четырнадцать, здесь, Адам, на этом балконе...
    Я громко дышал через нос, сверля брата взглядом.
    - Я видел тебя на сцене - и я уверен, спустя годы, если не сбавишь оборотов, будешь тем же взглядом смотреть на стадионы зрителей. Потому что это твоё. Вот и мне сейчас предоставился редкий шанс сделать шаг на пути к чему-то настолько значимому... О чём я мог только мечтать когда-то, понимаешь? Такой шанс представляется, может быть, раз за всю жизнь, Эд. Да, это может быть опасно, но это - мое то самое "дело всей жизни". И ты меня отпустишь, потому что будучи на моём месте - ты бы не отступился. Я подпишу документы, Эд, - повторил Кира, продолжая смотреть, - Только в том случае, если ты не будешь против того, чтобы я их подписал. Но я знаю, что ты хотел бы для меня того же, что и я хочу для тебя. И поэтому ты меня отпустишь.

    [​IMG]

    - Сколько придётся ждать? - без эмоций спросил я, отведя взгляд, - Через сколько лет я смогу удостовериться, что ты в порядке?
    - Передача сигнала местным спутникам займёт около восьми лет.

    [​IMG]

    - Восемь лет, Кирк... Это гребаные восемь лет.

    [​IMG]

    У лестницы включился свет - в комнате появилась Лейя, осмелившаяся, видимо, подняться к нам, когда отсюда перестали доноситься ругань и крики.
    Я не знал, что сказать ей, - заметив моё замешательство, к ней направился Кирк.

    [​IMG]

    - Ну что, как поживает маленький Бемроуз? - улыбнувшись ей, он коснулся рукой её уже до нехилых масштабов увеличившегося живота.

    [​IMG]

    - Всё хорошо, - Лейя счастливо улыбнулась ему в ответ.

    ***

    Dawid O'Dowda - All Alone


    Время до того дня, как Кирк должен был окончательно покинуть родной дом - прошло будто в тумане. Он практически сутками пропадал в центре подготовки будущих колонистов, и мы с семьёй уже тогда практически его не видели.
    В последний вечер мы ехали на машине за город все вместе, к той точке, где мы должны были попрощаться.

    [​IMG]

    Я сидел на заднем сиденьи, Лейя нервно сжимала мою ладонь холодными пальцами, другой придерживая живот; я смотрел вперёд и думал о том, что это всё в последний раз. Так глупо. В последний раз сижу в машине, пока Кира за рулем, в последний раз вижу его дурацкую шапку.

    [​IMG]

    Мы остановились у массивной металлической ограды, обернутой сверху колючей проволокой: брат должен был находиться здесь ровно две недели, спустя которые и стартует экспедиция. Его будут готовить к путешествию в состоянии приостановки жизнедеятельности организма, как-то так он говорил, - всё, что происходит там, внутри, не подлежит разглашению, и максимум, что мы с родителями сможем наблюдать - это видео отправки корабля со станции, когда то получит общий доступ в СМИ.
    Кира говорил с родителями. Мама с отцом говорили ему о том, как гордятся им, говорили какие-то напутственные слова.
    Я отошёл покурить.

    [​IMG]

    Сигареты, конечно, не помогали справиться с отвратительным щемящим чувством, которое сжирало меня изнутри.

    [​IMG]

    Попрощавшись, мама с папой оставили нас втроём, чтобы попрощаться могли и мы.

    [​IMG]

    Я обрывками помню смысл того, что рассказывал Кира в тот момент. Я видел что-то горящее в его глазах - думаю, он прав; я думаю, что так же я смотрел со сцены, когда мы с ребятами только начинали, так я смотрел до сих пор.
    Я видел, насколько Кирк восторжён этим - насколько судьбоносным он видит для себя эту возможность стать одним из второй партии колонистов базы Дельта.

    [​IMG]

    В определённый момент я заметил, как Лейя вытирает слёзы.

    [​IMG]

    - Дядя Кирк отправляется покорять космос, малыш, - в попытке поднять ей настроение брат прислонил ухо к её животу, - Будь молодцом, договорились?

    [​IMG]

    Лейя криво улыбнулась, после чего мокрым носом уткнулась в его плечо.
    - Ну-ну, всё хорошо, - Кирк обнял её в ответ, а когда отпустил её - я буквально не заметил, как брат крепко похлопал меня по спине.

    [​IMG]

    - Ты всегда будешь моим лучшим другом, Эд, - сказал он мне, на несколько секунд задержав меня в объятиях, - Обещай мне, что к тому времени, как Симля получит сообщение с базы, ты будешь покорять стадионы.
    Я похлопал его по спине в ответ.
    - Да как нефиг делать.

    Это были последние минуты, когда я вижу Кирка, - и я не знал, что говорить.

    [​IMG]

    - ...Я не знаю, что сказать, серьёзно. Будь счастлив. Это всё, чего бы для тебя хотел, братан. Береги себя и будь счастлив.

    ***

    На обратном пути в машину к отцу я не сел. Сославшись на то, что забыл что-то важное в клубе, я отправил Лейю вместе с родителями, попросив её остаться на даче с ними, а себе заказал такси.
    Я не ехал в клуб. Я назвал адрес нашего дома и не зная, зачем, я ехал домой.

    Лейя не послушала меня и попросила родителей привезти её в квартиру.

    [​IMG]

    Было открыто, когда она вошла.

    [​IMG]

    Она испуганно смотрела на меня, на разбитые рамки с фотографиями, что я сорвал со стен, порванные плакаты, разбросанные бумаги из ящиков стола, чуть ли не разломанный надвое монитор стационарного компьютера, перевернутую мебель - на весь тот хаос, что происходил на первом этаже.

    [​IMG]

    - Господи, как я мог это допустить, как я мог его отпустить, - я вцепился пальцами в свои волосы, обернувшись к ней, - Лейя, как я мог... Какого хрена я... Какого это могло случиться...
    Ей было страшно - я видел, и, вероятно, не будучи матерью моего ребёнка, она весьма могла бы сбежать.

    [​IMG]

    - Все уходят, Лейя, видишь? - я подошёл ближе к ней и смотрел в её испуганные глаза, - Все обещания вечности бессмысленны, никто не может этого обещать. Никто не может быть с тобой вечно. Они просто берут и уходят, к чёртям исчезают, будто их не было, даже те, кого ты любишь больше, чем сам себе в этом признаешься. Вот это и есть правда, видишь теперь?

    [​IMG]

    - Адам, послушай, - дрожащими руками она взяла мои, - Я здесь. Я буду рядом с тобой, хорошо? Я обещаю.
    Я нервно рассмеялся, после чего сразу же серьёзно изменился в лице.
    - Я правда обещаю, - повторила Лейя.
    Ей всё ещё было страшно.
    - Что ж, тогда... Ладно, хорошо, - судорожно похлопав себя по куртке, я резко дёрнул молнию кармана, - Ладно, Лейя, если так... Если так, то я просто... Кира дал мне его, и я сделаю это прямо сейчас. Лейя, слушай. Лейя Роджерс...

    [​IMG]

    Я
    [​IMG]
    и с трудом открыл шкатулку перед ней - руки плохо меня слушались, и я едва её не сломал.
    Лейя закрыла лицо руками и вытаращилась на меня шокированным взглядом, затаив дыхание и произнеся тихое "Боже, Адам...".
    - Лейя, ты говоришь, что ты останешься. Навсегда. Лейя, ты можешь пообещать мне? Что будешь со мной всегда, можешь?
    - Да... - она всё ещё прикрывала рот рукой и на её глазах, кажется, блеснули слёзы, - Да, я могу...
    - Хорошо, - я наспех надел на её палец кольцо, всё ещё едва орудуя замёрзшими пальцами, после чего наконец-то поднялся на ноги, - Теперь ты пообещала, Лейя, я взял с тебя обещание...
    - Конечно, Адам, - она провела рукой по моей щеке, всхлипнув, - Я люблю тебя. Я всегда буду рядом, что бы ни случилось.
    - Ладно, - резко выдохнув, я заключил её в слишком крепкие объятия, уткнувшись в её плечо.

    [​IMG]

    - Хорошо, Лейя.
    [​IMG]


    Переваривала эту главу в своём воображении очень долго, и даже продумав всё до деталей, едва заставила себя это написать.
    Для обитателей форума Кирк даст о себе знать возможно и раньше, чем для своей семьи, у него будет своя история.

    И чтобы немного разрядить обстановку - вот вам немного бонусных кадров:

    Вначале ребята не могли определиться, кто сядет за ударные:
    [​IMG]

    Флэтли уже под семьдесят, но давайте не будем забывать, что он всё ещё тот же Колин Флэтли:
    [​IMG]
    [​IMG]

    Эду было не до потрясающих историй Ника о том, кого он там сегодня склеил, но молчать было сложно, поэтому Ник хвастался там своими успехами Шэйну в туалете в соседней кабинке
    [​IMG]

    Шэйну было оч интересно его слушать, похоже :bugaga:
    [​IMG]

    И коротко о контингенте бара Б-52.
    [​IMG]

    Больше всего криповых зрителей собирает вокруг себя Доминик, что, в принципе, и не мудрено :crazy:
    [​IMG]

    Master Controller Overwatch, проверяющий зависших симов в городе, выдал мне это:
    [​IMG]
    Што это, кто это .__. Я вообще в замешательстве тут, это игра автоматически внесла династийную фамилию в базу известных или как так вообще? У нас не было никаких внебрачных детей >_>

    P.S. А теперь давайте поплачем поностальгируем вместе со мной по временам all together.
    *все в превью*

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG]

    Фрэнки получила 100 000 баллов счастья:
    [​IMG]

    [​IMG]

    Колин тоже получил 100 000 баллов счастья, до достижения возраста в 90 дней:
    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG]

    ^^
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
    Алиночка:) нравится это.
     
  6. Apple Cat

    Мяу
    Apple Cat
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    51
    Награды:
    0
    MiaSanMia,
    Если честно, я не сильно читала Бремроузов во время и до регистрации. Заходила, но так урывками.
    После этого отчета прониклась Адамом как персонажем. Он так любит своего брата:cry2:
    Я зачем-то расплакалась на том моменте когда они прощались с Кирком.
    Это было сильно.
    Порадовало то что скоро родится новое поколение. Уже хочется смотреть на ребёночка.
    Ну и на позитивную ноту, со свадебкой вас

    Этому обещанию хочется верить:smile:
     
     
  7. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    как он ненасытный. :D

    ахахах запала на папку. )))

    хыхы вот и начинается. Это уже не общага, давай занимайся чем-то серьезным. А сам так учиться на доктора ради какого-то дизайнера быстро согласилась.:biggrin:

    ха, ну конечно, первопроходец там Райдер. :biggrin: Иф ю ноу вот ай мин.

    Пацаны тут ваще ребята. Красавчики в смысле.

    ой ну не шестьсот. Нормуль все, Адам. Быстро пролетят. Ты уже будешь на 8 лет страше выглядеть, а Кира все еще нет.:D

    а у отселенных?

    он же не нечисть ему можно и после баллы плюсовать.

    С Кирком неожиданно как-то все вышло и мне тоже немного грустно, но я спокойна за него, раз он все же приземлится у тебя в историях, а стало быть не затеряется где-то в космосе. Зато его отъезд подтолкнул Адама к более решительным действиям и переменам в его жизни. Впрочем, они уже стали происходить, и по тому как он принял ребенка будущего, видно, что мальчик уже созрел для большего. Да и в целом его подход к семье уже не мальчика, а мужа.
     
     
  8. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Хэлло, MiaSanMia, хэлло, Бемроузы! Я вас ждал.


    MiaSanMia, ты прямо возвращаешь меня в мою бурную волосато-музыкальную молодость! Такие атмосферные скрины, такие диалоги... ну, точно про нас!


    Не, серьёзно, мы нигде в реале на встречались? Это же один в один я в двадцать три года!


    Ну правильно, кого ещё расспрашивать?:D Что может рассказать Эд? "Да у нас всё как обычно, батя — секс, наркотики, рок-н-ролл"...:D

    И это мне знакомо. Если уж ты решил связать свою жизнь с музыкой — ты обрекаешь себя на нищенское существование на многие годы.

    А разве этого мало?!

    Сказать честно, на месте Ника я сам был бы в шоке. Как-то не вписывается это в образ конченного бунтаря:D:D:D

    Давай, чувак, лови момент! Девчонки из клуба — это круто и романтично, не спорит никто. Но... каждому, даже самому отъявленному рокеру и бунтарю (хоть он в этом ни за что и не признается) хочется чего-то... другого. Например, такого:

    Или такого:

    Кто бы сомневался!

    И в этом я не сомневаюсь! Одинокий Волк Эд постепенно приручается?

    ААААААААААА, бугага, бугага, бугага, бугагище!!!! Я сразу понял, в чём дело!


    Не в её духе?! Кира, дружище, ты плохо знаешь женщин!:D:D:D

    Бедная Лейя! Действительно, она... эээ... не совсем вписывается в интерьер. Но на что только не пойдёшь ради любимого!

    Ребята боялись, что Эд уйдёт из группы, их можно понять. Помню, мы так потеряли самого классного соло-гитариста, который у нас когда-либо был. Эх, я прямо в ностальгию окунулся...

    Сцену прощания и всё за ней последовавшее цитировать не буду — потому что каждая фраза там ШЕДЕВРИЩЕ! Аж у самого слёзы навернулись. От души поздравляю вас со свадьбой!


    Будем ждать! Нравится мне этот чувак. Ну, и конечно, ждём маленького Бемроуза — Адамовича или Адамовну:flower2::flower2::flower2:

    А постановочные скрины в бонусе... блииииин, я до сих пор успокоиться не могу! Наверно, я никогда больше не буду писать ни династий, ни сериалов, ни городских историй. Потому что такого совершенства мне не достичь никогда.
     
     
  9. Vaterline

    my love are you the devil
    Vaterline
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    2.770
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.767
    Награды:
    0
    Ток щас я поняла, кого мне напоминает Ник. Меня же! (когда неудачно покрасился, а чтобы смыть позор - подстригся.... тоже не очень удачно:D)

    Хей, Бемроузы! Саша тут, Саша теперь точно второкурсница, Саша накопила на компьютер и постепенно снова вливается в жизнь симс :smile: И первые, к кому я заглянула - это вы, наши почти что родственники :D

    Первое, что хочу сказать: поздравляю с ветчиной! Очень порадовал Адам своей реакцией, в этой части он вообще очень так хорошо раскрылся в плане эмоций, да и вообще как человек стал мне более понятен. Кирк меня немного запутал, но я понимаю его - мечта это важно, главное ему только не забывать о тех, кто остался позади, потому что оставить ему эта мечта может одни разочарования.
    Я поверила в Адама и теперь, наверное, тоже к фангёрлингу присоединюсь(maybe it's maybelline:D)

    Меня здесь чего-то напрягает Лея, но это, наверное, моя предвзятость, ничего не могу поделать с этим, уж прости:D

    В общем цветов вам и шампусика, и тебе и Адаму, я ещё загляну в историях, а если опоздаю, знайте - я с вами(блин, Лидс там отожгла, кнешн:D)

    P.S. с дипломом)

    P.P.S. Нафаня - это чей-то ваш воображаемый друг, они всегда фамилию семьи цепляют) Прост глюк - он мирный:D
     
    Последнее редактирование: 24 июн 2017
     
  10. BlackCat

    Участник
    BlackCat
    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    148
    Награды:
    0
    Это же всего лишь музыка, а не криминал :D

    Ну да. Разве можно проводить время плохо, если есть бесплатный бар :D

    Мечты Лейи потихоньку начали сбываться :spiteful:

    Ну да, здесь же нет Кирка спящего в одной с ними комнате :D

    Одобрили родители, не одобрила Лейя :D. Но ничего, она ещё передумает.

    Хорошо, что Адам не бросил группу даже после этой новости.

    Я понимаю, что Адаму будет не хватать Кирка, но всё же это не значит, что ради этого Кирк должен был остаться и отказаться от мечты.

    Поздравляю их с помолвкой!:flower:
     
     
  11. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Оу, должна сказать, что этот отчет вышел очень большим, очень насыщенным и очень серьезным. У меня в последнее время какие-то трудности со всем этим, и я не представляю, как можно было на фоне защиты и т.д. выдать что-то настолько мощное.

    Хм, я тут главный слоупок, но очень медленно до меня доходила музыкальность Адама, а поскольку он только в этом отчете и сам осознал, что это дело его жизни, то меня можно оправдать:D Вообще, это важный момент - дело всей жизни, прямо красной линией через все повествование - я рада, что братья с этим определились. Весьма неожиданно в случае Киры, но о нем я позже.
    Ой, поглядите-ка, это же главный геронтофил-2017, ахахх:bugaga:
    Ой, так и представляю, как Франческа там сажает помидорки, а Колин стругает чет деревянное:D Нет, не представляю вообще :/
    А по факту старички же в квартирке тусуют, да? Небось, спят там все в одной кровати по очереди :hihi:
    Так он простил Ларса, или эти фото делалось под дулом полицейского пистолета Колина?
    Я так подозреваю, они (особенно, Френки) такие: ой ну че за говно? Свой родительский долг мы выполнили, пойдем отсюда:bugaga:
    Уууу, большой шаг для нашего наследника:D
    О боже, да она умилялась бы даже, если бы ты в коробке из-под телевизора спал.
    Ага, знакомство с девушкой сына - недостаточный праздник, чтобы Френки нормальную еду приготовила:bugaga:
    О том, что а деньги от их выступлений невозвможно позволить средства контрацепции? Ну так себе, и правда.
    Это плюс. Но она начала ходить в шортах, а не в труселях - это скорее минус:bugaga:
    Солнце, пфф:LOL::LOL::LOL: Нет, не перестану с этого ржать.
    Эх, чудесный симс, где в 23 можн запросто завести ребенка, и "все нормально":D
    Думала, по аналогии с бросанием вуза будет табличка "Вы решили не работать":D
    И один Адам такой балбес даже названия не запомнил этой организации:D Ну вообще повеселило это признание за семейным ужином. Родители такие: ну ок сын, че, норм. :D
    Ну серьезно, да? Космонавт, да? Ты можешь себе вообразить хоть частично, как я тебе завидую в плане достоверности??? Мало того, что Кира - побочник, так у вас еще и универы, и пинка ему дать - а самой писать, что он там тесты сдает и в космос летает! П-правдоподобие! Т_Т Завидки Т_Т
    Да лучше бы взял с него обещание не поубивать никого за эти восемь лет :dry:(я под впечатлением от финала:D)
    Адам, канешн, так по-пацански душевно и многословно:LOL:
    Мдаааа....
    господи:facepalm::facepalm::facepalm: иногда я начинаю думать, что без Киры они бы и ребенка не додумались бы заделать, потому что Адам бы не догадался вставить то, что надо куда надо:facepalm:

    Знаете, это просто трындец - вот сейчас внезапно поняла, как ощущала себя Лесли, которую Эд водил гулять черти куда. Давайте объективно посмотрим на ситуацию: Адам --неуравновешенный парень, который от расстройства вместо того, чтобы твердо стоять на ногах, разнес полквартиры, и вот Лейя, которая носит под сердцем его ребенка, реально же не имеет возможности от него сбежать! Ох, как романтично, будь со мной, бла-бла:dry::dry::dry:

    Ты же знаешь, концовка и разбирательство с Кирком очень эмоциональные и прекрасно прописанные места - у тебя отлично получилось:flower:
    Нафаня Бемроуз, аааааааааа, мой ор слышно в Китае:bugaga::bugaga::bugaga:
    Френки и Колин - безумно милая пара:heart2::heart2::heart2:
     
     
  12. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.147
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    аааа новая серия просто вынос мозга!! Решение Кирка такое прям... вот в его характере. Даже не представляю какого всем кто его знает осознать, что больше его в их жизнях почти не будет. Особенно когечно Адаму тяжело - он же полностью киркозависимый :D Кстати, ты смотрела application videos проекта Mars One? Там прям такие же как Кирк, даже не верится что такие люди есть. Адам конечно психанул :crazy: причем и с разгромом квартиры и с женитьбой. Что-то я опасаюсь что он об этом потом пожалеет. Ну или Лейя пожалеет. Но тут сама виновата: живешь с психом - хоть предохраняйся :D С другой стороны может повышенная ответственность Адама как раз уравновесит, хотелось бы надеяться.
     
     
  13. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Apple Cat, ШТАПИК, Хоррор, Vaterline, BlackCat, Del, Arenel, эхей, привет всем, народ! Меня очень порадовали ваши комментарии, и я едва успеваю на все отвечать, прямо праздник какой-то :biggrin:
    Безумно рада всех видеть :group:

    Apple Cat, добро пожаловать к нам! :flower2:
    Как я уже упоминала ранее, я всегда рада новым читателям, когда бы они к нам не присоединились :biggrin: Так что мне очень приятно знать, что ты прониклась нашим наследником х)
    Мне было очень тяжело писать эту часть :С
    Они же с рождения вместе, ваще, близнецов нельзя разлучать т_т Но что поделаешь, коли демиург близнецов любитель драм и трагедий в сюжетах.
    Спасибо :smile: Да я тоже так подумала - уже к восьмому отчёту поколения пора бы подумать о продолжении родословной, да :D
    Ну а куда он денется от своей МВЖ. :spiteful:

    Вахахах, с общажного времени ничего не изменилось :D
    Правильно тут ранее Semiramida говорила. Красавчик из красавчик форевер :spiteful::D
    Блин, вначале подумала - причём тут мой ГГ из Черного Вдовца? А потом дошло - это ж ты про масс эффект :D В общем-то, когда придумывала про эту Moon Base Delta Initiative, в которой учавствует Кирк, в плане названия именно новой частью и вдохновилась х)
    Самой нравятся эти кадры на балконе, какие-то они удачные вышли :heart2: Эх, я уже скучаю по таким кадрам, потому что мы больше не увидим этих ребят вместе :/
    Да, когда дойдёт сообщение, Адаму будет уже под тридцатник :crazy:
    Тут драма в другом - в том, что обратной связи нет, и по сути у себя на Симле Адам сможет просмотреть сообщение восьмилетней давности.
    Ну отселяли в Бриджпорте мы только Ларса, и то после его единственного визита домой я удалила его из города в режиме изменения, потому что он же в Старлайте у нас типа, вот :cool:
    Хотя, должна сказать, в ближайшее время Ларс ещё будет вынужден заявиться домой. И скорее всего не один ;)
    Так вроде же по правилам все достижения симов имеют смысл только до достижения 90 дней возраста? Типа стандартная длина и все дела...
    Да, это то ещё переломное событие для него - если не самое переломное в его жизни. Всё-таки Кира был для Эда самым близким человеком :frown: И теперь ему нужно справляться с этим одному.

    Нет :D Просто, как можно было бы кст предположить, у многих людей есть музыкальное прошлое. :pardon:
    Ага, щас бы бате капитану полиции про наркотики и рок-н-ролл рассказать. :D
    Да, да, так и есть, если только не повезёт попасть в нужное время в нужное место или же не встретить правильного человека. Эду и его в группе в этом плане везёт, и они в скором времени ещё вдарят свой рок на весь Бриджпорт, а то и шире. :cool:
    Да я бы не сказала, что его можно назвать одиноким волком, он никогда таким и не был х) Если брать в расчёт его разочарованость в женской половине общества - это продлилось не так уж и долго :biggrin:
    Ну как бы вопрос об этом не шёл - потому что Адам основатель группы, считай, и его уход никто не рассматривает как вполне реальное событие. Шэйн скорее имел в виду, собирается ли он оставить этого ребёнка, хотя со своей стороны Эд вообще не рассматривал вариант, чтобы не оставлять.
    Спасибо, я рада, что эмоциональность этого эпизода удалось передать. И за поздравления тож спасибо, ахах, но они же ещё не поженились по сути :D
    Да ладно, это ведь просто удачно подобранные позы и ракурсы, ничего сверхъестественного х)

    Вахахпхахах, ну как же так, ты раскрыла его самую страшную тайну :LOL: На самом деле Ник - это тот тип людей, которые за свою жизнь красили волосы в такое количество разных и диких цветов, что и не помнят, какого цвета они были изначально да лан демиург всё знает, он русый, просто посмотрите на брови :D
    О, да это же просто праздник какой-то :happy: Серьёзно, я очень рада твоему возвращению, и поздравляю с завершением учебного года! и надеюсь в скором времени увидеть обновление у Смарагдов. И у Аннушки. И ваще у тебя где-нибудь, нувыпоняли
    Оу :hug: Это чудненько, мы тебя тут очень ждали ;3
    И почему почти? Да ладно, вот Ларс там в историях соберётся с мыслями, и всё :D
    Азахахщахща блииин, я тут под стол скатилась просто :bugaga::LOL:
    Да, в принципе, Адам способен адекватно и по-взрослому рассуждать в серьёзных ситуациях... Тогда, когда не дают о себе знать его проблемы с нервами - тогда ему просто сносит крышу.
    Зачастую так и бывает, что даже ради мечты приходится чем-то жертвовать. А что касается семьи и ценностей - для Кирка это все неизмеримо важно, и решение участвовать в программе он принял не за один день, для него это тоже было тяжело. Вообще, решаться вот так на масштабное изменение своей жизни - это не может быть не тяжело :/
    Я чет уже давно подумала, что когда группа прославится, фанатки рано или поздно начнут шипперить Адама и Ника и писать про них фанфики азазаз :LOL:
    Прощаю, прощаю, и более того понимаю именно твою предвзятость тут х)
    Не ну а што? Не все же Ларсу только телочки из клубов. Лидия там как бы с первой встречи намекнула, кто тут главный :D
    И за поздравления спасиб тоже, вот :kiss:

    Ну криминал не криминал, а опыта работы в полиции там у Колина хватает, чтобы примерно понимать, что рок-исполнители в гримерках этих мутных клубов там далеко не лимонад пьют :crazy: Нет, я, конечно, не хочу подгонять всех музыкантов этого жанра под распространенный стереотип. Но Адам и его группа под этот стереотип оч подходят :D
    В универе он был дешевый, теперь вообще бесплатный. Да просто жизнь малина, че :bugaga:
    Ну даже если не передумает, Эд вряд ли бы такой: "ну ок, Лейя, раз тебе не нравится то что я музыкант, брошу-ка я группу" :/ Так что ей придётся как-то с этим мириться, хотя, забегая вперед, должна сказать, что быть женой рок-музыканта да и в частности Адама ей будет не легко :frown:
    Да, они по сути оба стали на прямой путь каждый к своей мечте - но так уж печально сложилось, что их дороги совсем уж разошлись :frown: Бывает так.
    Спасиб :flower2:

    Ну не знаю, я тут три недели ходила страдала, что у меня нет времени написать то, что уже есть в голове :D И сейчас мне даже как-то легче стало, если честно. Я рада, что ты оценила с:
    Ну как бы определился он уже давно, просто лет в 15 это было похоже на типичное "я вырасту и стану знаменитым" заносчивого подростка :D Но Эд дошел-таки до реализации этой мечты, вот, только сейчас.
    Азазаз, он ещё не подозревает :bugaga: А нечего было вестись на шанс пропиариться на ТВ, пиар-то черный получился :LOL:
    Пфффф, какие помидорки с Франческой? Да у них там бассейн с баром, о чем ты вообще :bugaga:
    Нет, они действительно ночуют на даче, она же у них в реале есть. :biggrin: Днем оба на работе, на пенсию ведь не вышли ещё, единственное что мне влом придумывать что-то с едой - и поэтому они у меня стабильно завтракают и ужинают по ресторанам. Сыновей вырастили и шикуют там :D
    Ну это типа старые фото. Примерно с того недолгого периода, когда все уже выпустились со школы, но ещё не отметили тот судьбоносный ДР Ларса :/
    Блин, а я ждала другой шутки - про то что Фрэнки там сидит с бухлишком и такая "ох, я слишком стара для этого дерьма" :bugaga:
    :LOL::LOL::LOL:
    Ну так а чё ей готовить теперь, если у сына девушка появилась? Пусть теперь она готовит :bugaga:
    Вообще там деньги не очень уж и маленькие, поэтому позволить себе можно, но просто кто-то слишком вечно молодой, вечно пьяный :facepalm:
    Ну как бы что ему теперь уже делать :D Или ты ждала, что на фоне этой новости Эд ещё какую-нибудь комнату разнесет? Ладно, можно было этого ждать, не спорю :D
    Ну такое, для них это было тоже не самой простой новостью. Просто несколько коротких фраз Колина на фоне психов и ругани Адама похожи на отсутствие эмоций, я понимаю х)
    Ну он не совсем прямо-таки космонавт. Он в космосе побывать должен один раз - в пути, а у него ведь билет в один конец.
    И у тебя все очень правдоподобно, между прочим, я очень прусь с твоих описаний базы и Ньюткиных приключений в её пределах. Хотя верю, что в четверке реализация этого всего сложнее х)
    Хм, ну я согласна даже :/
    Блин, ну а что ему ещё говорить-то было? Мало того, когда рядом стоит твоя женщина и рыдает, а ты такой сам дофига эмоционально нестабильный и сам пытаешься не рыдать т_т
    Вхахах, ну блин, то ж дело не хитрое :D Я не буду спорить, что на многие серьёзные поступки Адама наталкивал именно Кира, ну, на те, которые в стиле "по-хорошему нужно было бы поступить вот так". Так что в этом и задел очередной внутренней драмы - Кирка рядом больше нет, со своей жизнью нужно как-то справляться самому.
    Да, да, ты тут очень правильно поняла все настроение ситуации, и я этому очень рада!
    Лейе было страшно, Адам чувствовал только безысходность какую-то и у него в целом снова съехала крыша. Какая романтика, там её и не было вовсе.
    Ещё раз скажу, что мне очень-очень радостно знать, что тебе все понравилось :hug:
    Люблю их :heart2:

    Arenel, как хорошо, что ты к нам заглянула :hug:
    Ну не то чтобы почти - а не будет вообще. С той станцией в общем-то нет обратной связи.
    Колин вообще, в принципе, должна сказать, и не надеется увидеть сына снова хотя бы по телевизору - потому что уже возраст очень почтенный и он элементарно не протянет столько, скорее всего т_т
    Да, да, всё так Т_Т Да мне даже самой будет не хватать Кирка тут, в династии.
    Только что посмотрела, эх, люблю я это все. Это же все дело рук Илона Маска, да? Ооо, он мой кумир. :heart2:
    Порой жалею, что не родилась лет на 100-200 позже, потому что блин, это все просто потрясающе. Я бы сама пробовалась на что-то подобное, вот как Кира, если было бы здоровье выше среднестатистического х)

    Да, это предложение было сделано не очень-то обдуманно, скорее, в порыве... В порыве чего-то там, безумного урагана эмоций в голове. Ну и плюс одной из последних вещей, что сказал ему Кира, был братский пинок в сторону того, чтобы жениться на Лейе - потому что как бы она ждёт ребёнка от Адама, какой ещё нужен повод >_>
    А вот то, что в его жизни теперь нет Кирка, уравновесит ли? Тут очень спорный вопрос, как сочетание всего этого повлияет на психику Эда, но это, как говорится, в следующих сериях. :cool:
     
    Последнее редактирование: 26 июн 2017
     
  14. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    это у сверхов. А у обычных нет, так как сколько он там проживет после 90 неизвестно, и что добывается после, считай везение и удача. Потому все стараются добить до 90 дней, чтобы точно балл упал. Хотя вот мне в плане карьер везло в МВЖ и тем, кому уже за 90 было.


    ггг а я когда читала этот твой ответ, сначала подумала причем тут твой ГГ и мой вдовец? Поназоводили называется вдовцов. :D
     
     
  15. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Ну вот, пришла пора отпустить в свободный полёт Кирю :С причём, в прямом смысле в полёт, и совсем отпустить, ведь теперь жизненные пути братьев совсем разошлись. Кто же теперь будет думать за Адама? Он ведь пропадёт! Он сам не умеет Т_Т Что-то я переживаю. Ох, предчувствую, что окончание в духе «у нас всё хорошо, и мы будем маленькой семьёй» - затишье перед бурей. Что ударит ещё что-нибудь в горячую голову Эда, вот наверняка. Ещё смущает то, как явно Лейя не вписывается в тот мир, частью которого Адам есть и собирается быть. И если в универе, она с готовностью ныряла в водоворот пьяных безумств наследника, то сейчас она хочет спокойствия, стабильности, взрослости. Не думаю, что Эд сможет ей это дать, даже несмотря на то, что ему самому в данный момент кажется, что это так.
    Кирка будет не хватать, но я буду ждать, когда он объявится, и ты расскажешь уже его собственную историю. Он интересный персонаж, и я уверена, что оно будет увлекательно :smile:
    Группа у Адама крутая :thumb: Мне нравится, как ты преподносишь их деятельность. И парнишки классные. Особенно тот, что нашёл себя в пары отвязную оочень совершеннолетнюю даму на проекте по поиску любви :spiteful:
    Вот ещё что: я могу сказать, кто такой Нафаня Бемроуз :D это чья-то глюкнувшая игрушка воображаемый глюк, которую игра возомнила ожившим симёнком. Эти игрушки вообще глючные, так что такое бывает.
    Очень рада была читать Бемроузов, и тому, что Адам-таки произвёл следующее поколение. Не ожидала, что это будет так скоро :D
     
     
  16. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    7.9

    То чувство, когда почти все семь поколений думала, что правило 90 дней действует на всех :facepalm: :D Ладно, спасибо, что просветила меня х)

    Ну, подозреваю, думать за Адама теперь остаётся только самому Адаму :crazy: И не буду в общем-то говорить, что переживать не стоит.
    У них просто разные понятия о взрослости, скорее. Вот потому я ранее и намекала, что Лейя не всю жизнь будет оставаться такой безрассудной и влюбленно-сумасшедшей, но что касается Эда - у него в принципе такой устоявшийся уже образ, который не подразумевает спокойствия и стабильности.
    Должна сказать, что в графе про побочников в шапке я не просто так написала про грандиозные планы :D Буду надеяться, что руки дойдут поскорее до того, чтобы рассказать.
    Спасибо :flower: Ахахах, у Доминика уже устоявшаяся репутация, я смотрю :bugaga:
    Я всегда рада тебя видеть :kiss: и отвечаю спустя 10 дней, вот уж этот отпуск :D Ну ладно, я понимаю, что это Адам и все дела, но как бы к восьмому отчёту поколения уже пора было подумать о продолжении рода :D


    Cold - It's all good


    Прими ещё одну чертову таблетку ЛСД,
    Пусть вся любовь в мире принадлежит тебе.
    Я просто не мог понять, почему ты ушла?
    Слишком молода, чтобы чувствовать боль и горечь любви.


    Мне нравилось быть на сцене, потому что там я не думал.

    Я никогда не могу понять ни одного грёбаного слова, что ты говоришь.
    Все, кому ты сделала больно, идут на тебя с войной.
    Я просто не могу понять, почему ты ушла?
    Я сидел и ждал того дня, когда ты вернёшься домой.

    Ладно, всё было хорошо.
    Это было на пользу.


    Это словно вводило в транс, позволяло просто взять гитару в руки и под крики разогретой к ночи публики забыть обо всём, что тревожит.
    Но если ты что-то чувствуешь, как правило, от этого никуда не деться - рано или поздно это тебя настигает, в те моменты, когда ты не занят заполнением пустоты внутри.

    [​IMG]

    Под утро я чувствовал себя ужасно разбитым - по многим причинам. Я долго ковырялся в двери ключом, и, когда попадал наконец в квартиру - тут меня встречал пустой первый этаж. Было прохладно, сквозь окна ничего не было видно из-за инея.

    [​IMG]

    Сбегая от этого чувства пустоты, я мало времени проводил дома. Слишком много добивающих меня воспоминаний.
    И сейчас сил хватало только на то, чтобы кое-как доковылять до кровати и наконец заснуть.

    [​IMG]

    Я старался не потревожить сон Лейи, мирно спящей на соседней половине кровати, насколько моё состояние мне позволяло.

    Лейя спала очень чутко - особенно под утро.

    [​IMG]

    Стоило мне залезть под одеяло, через некоторое время я чувствовал, как её руки обнимают меня сзади, и она утыкается носом мне в затылок.
    В такие моменты она не говорила мне ничего о том, что я снова не ночевал здесь, или о том, что от меня до ужаса несёт табаком, - ничего.
    Не знаю, почему, но я ценил эти моменты тишины.

    ***

    [​IMG]

    Сегодня в Rockin' Times Bridgeport:
    Bridges and Strikes,
    [​IMG]
    столичной рок-сцены,
    выпускают мини-альбом и продолжают подниматься в чартах


    С момента
    [​IMG]
    существования группы мы развивались с такой скоростью, которая многим кажется невозможной при отсутствии огромного количества денег и связей.
    Мы продолжали выступать в Б52, как и раньше, но стали получать больше
    [​IMG] [​IMG]
    из других клубов и заведений - и во время одного из таких концерта познакомились с нашим будущим продюсером. Наши лица стали светиться в Бриджпортских газетах и статьях интернет-ресурсов, и с ростом популярности концерты стали приносить в разы больше
    [​IMG]
    - хотя, с этим всем популярность оказалась не такой уж и простой штукой.
    [​IMG]
    я никогда не был против, конечно, но когда журналисты норовили докопаться до слишком личного - это порядком выводило из себя.
    Впрочем, то, сколько людей оценили по достоинству первый выпущенный нами альбом - стало сюрпризом и для меня самого.

    ***

    Мы с Лейей решили расписаться без особых торжеств и по-домашнему отметить нашу свадьбу. Было и правда не до масштабного праздника - срок её беременности подходил к концу, и в это время и мы, и
    [​IMG] [​IMG]
    гораздо больше думали о скором появлении ребёнка.

    [​IMG]

    - Да, да, спасибо, Джейкоб, очень приятно, что ты позвонил. Спасибо! - Лейя принимала поздравления от наших университетских знакомых по телефону, - И тебе, передавай привет Тиффани от нас. Да, пока-пока.

    Я сильно задерживался на репетиции.

    [​IMG]

    Набирая мой номер уже раз так в седьмой, Лейя слышала только гудки.

    - Ну что там? - спрашивала мама, раздражённо помешивая кофе ложечкой.

    [​IMG]

    - Пока не отвечает что-то, - робко отвечала моя невеста; мама лишь цокала языком, глядя в потолок:
    - И почему я не удивлена.

    [​IMG]

    - Не отвечает всё ещё? - спустя время отец накладывал себе салат, не дожидаясь моего приезда, - Может, давай я наберу?
    - Нет, ответил, - спешила возразить Лейя, - Говорит, едет уже.

    [​IMG]

    Будучи дома, я наблюдал невероятно довольную моим присутствием мою почти жену и неодобрительные взгляды родителей.
    В этот вечер, после удачной репетиции, я пытался продолжать радоваться - я, всё-таки,
    [​IMG]
    чем не повод.

    Родители пробыли у нас не очень долго - поужинав вместе с ними, мы проводили их до лифта.
    И вряд ли Лейя, целиком поддержавшая идею тихого семейного празднования без лишнего шума, ожидала того, что случилось - точнее, очень резко нарисовалось в нашей квартире немногим позже.

    [​IMG]

    - Ахах, ты серьёзно надеялся, что твои бро не завалятся
    [​IMG]
    с твоей свадьбой?! - Ник, который был, как и всегда, изначально навеселе, активно хлопал меня по плечу, - Чувааак, я заказал в подарок такой шикарный
    [​IMG]
    для твоей дачи, он, конечно, будет готов примерно через месяц, но он просто зашибезный! Слушай, я не понял, где кольцо? И торт где?
    - Да нет никакого торта, - усмехнулся я. Хоть ребят в гости я реально не ждал, но был очень рад.
    - Как нет?! И это свадьба вообще, - с офигевшим лицом заявил мой клавишник, копаясь в кармане в поисках телефона, - Сейчас я позвоню Джаму, всё будет!

    [​IMG]

    Спустя двадцать минут здесь был и Шэйн с более адекватным
    [​IMG]
    в виде автоматического смешивателя коктейлей,

    [​IMG]

    А позже наконец и Джамиль вместе со своим братом, с тортом и какой-то непонятной
    [​IMG]
    которую, как он сказал, "можно продать на аукционе за бешеные бабки, если я не захочу ею пользоваться".

    [​IMG]

    Лейя была не очень рада появлению моих друзей у нас дома.

    [​IMG]

    Хотя, когда получила в подарок от Шэйна букет белых цветов, немного расслабилась. Хотя её снисходительность продлилась недолго, а когда время стало неумолимо подваливать к полуночи, а мои музыканты всё ещё сидели у нас - так вообще безвозвратно пропадала.

    [​IMG]

    - Адам, можно тебя на секундочку, - она слегка дергала меня за локоть, добавляя ненавязчивым шёпотом:
    - Может, твои друзьям уже пора?

    - Ладно, спасибо вам, ребята, - первым лично пришедшим к этой мысли был, что ничуть не странно, наш ударник, - Мы были
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    расходиться будем, короче... Народ, имейте совесть - пошли, не будем мешать молодожёнам!
    - Ааа. У этих двоих ещё впереди брачная ночь, так что да, без вопросов: мы уже сваливаем! - Ник расплылся в своей фирменной улыбке во все тридцать два, безумно довольный своей гениальной шуткой.

    [​IMG]

    Молча усмехнувшись ему в ответ, я обернулся к Лейе и обнял её, притянув к себе за талию.
    Шутка просто зачёт, ничего не скажешь. Какая там брачная ночь, когда невеста на последнем месяце беременности.

    [​IMG]

    И мало того - как оказалось, это был один из последних дней. Вот так спустя неделю я просто спустился на первый этаж и застал Лейю там:
    - Дорогой, кажется, у меня начались схватки, - она пыталась выглядеть как можно более непринуждённо, поддерживая руками живот, - Вызовешь такси? Ты, главное, не нервничай только...

    [​IMG]

    - Что? Я вообще не нервничаю. Чёрт, я спокоен, - я судорожно опустился на стул, - Я спокоен...
    Проведя пару секунд в состоянии ступора, я вскочил на ноги и, на лету сорвав куртку с вешалки, побежал вызывать лифт.

    Когда мы оказались на улице, я буквально выскочил на дорогу, тем самым заставив первого попавшегося на глаза таксиста затормозить.

    [​IMG]

    Усадив Лейю на заднее сиденье рядом с собой, я захлопнул дверь изнутри:
    - В больницу!
    - Вам в какую: в городской госпиталь иль роддом?
    - В роддом, ясное дело в роддом, и быстрее давай! - психанул я.
    - Адам, - Лейя подёргала меня за плечо, неловко покосившись на водителя, но я этого как-то и не заметил:
    - Твою мать, мужик, ты не видишь, тут жещина рожает?!
    - Да едем уже, едем, - с опаской поднял руку тот, трогаясь с места, - Крылья у машины не вырастут, шеф, так что как смогу...

    [​IMG]

    Такси довезло нас вовремя.
    Вот уже пару часов я торчал во дворе больницы и курил, тщетно пытаясь согреть замерзшие руки.

    Я буквально потерял счёт времени к тому моменту, как за моей спиной слегка скрипнула входная дверь - и внутри будто
    [​IMG]

    [​IMG]

    Лейя вышла ко мне в компании двух работников роддома, держа на руках крошечный розовый свёрточек.
    - Выберешь имя? - счастливо улыбаясь, спросила она.

    [​IMG]

    - Привет, малышка
    [​IMG]

    [​IMG]
    Это имя выбрал для тебя твой дядя Кирк, - я наклонился к выглядывающему из пелёнок сероглазому личику, - Он мог бы быть сейчас здесь, но он полетел к звёздам на самом настоящем космическом корабле. А моя маленькая звёздочка - это ты.
    - Это замечательное имя, - добавила Лейя, как мне показалось, всхлипнув.

    Я отвёз Лейю с дочерью домой в тот же день, после чего ещё должен был немного поколесить по городу, чтобы оформить нужные документы на ребёнка в ратуше.
    Около пяти мне позвонил отец.
    - Поздравляю тебя, сын, - его голос был слегка приглушённым и слишком уставшим, - Мы с мамой очень хотели бы заехать как можно скорее, посмотреть на внучку, но здоровье что-то подкачало, уж прости.
    - Пап, всё нормально? - напрягся я, - Ты где сейчас?
    - Сказали, что с сердцем не лады, так что я сейчас в больнице...
    - Мне приехать? Нужно что-нибудь?
    - Нет, нет, сынок, - поспешил возразить отец, - Со мной здесь мама, а твоё место сейчас возле жены и ребёнка, ты им больше нужен.
    Взяв с отца обещание, что они позвонят мне, если ситуация усугубится, в компании порядочно напряжных мыслей я провёл ещё некоторое время в ратуше. Телефон молчал - закончив с документами, я сразу же поехал домой.

    [​IMG]

    Когда я вернулся в квартиру, Лейя плакала, сидя у детской кроватки, не сдерживая рыданий и закрывая лицо руками.

    [​IMG]

    - Что случилось?
    Увидев, что я пришёл, она тут же бросилась мне в объятья и уткнулась мне в плечо,заплакав ещё сильнее.
    - Что такое? - я попытался посмотреть на неё, - Лейя, скажи мне. Лейя, что произошло?

    [​IMG]

    Нашему отцу было семьдесят, когда он
    [​IMG]
    Он всегда был для меня человеком, достойным уважения, и я очень его любил.
    Кирк всегда был похож на него - характером и выдержкой - гораздо больше, чем я,

    [​IMG]

    И кто знал, что тогда, когда его не станет, вся ответственность за нашу семью ляжет именно на мои плечи.
    Впрочем, это не было тем, что меня беспокоило - я просто знал, что должен справиться и с этим, потому что это был единственный существующий выбор.

    [​IMG]

    - Это моё единственное чёрное платье, - причитала Лейя, бегая от шкафа к зеркалу на первом этаже, - Но оно, наверное, слишком откровенное, я не стану надевать... Адам, скажи хоть что-нибудь, пожалуйста.
    - Надевай, что хочешь, - отвечал я.
    - Тебе всё равно? - обиженно парировала она, и я замечал, как её подбородок предательски дрожал.
    Мне правда было всё равно.
    Уход отца стал очередным ударом для меня. Было трудно справиться с этим быстро.

    [​IMG]

    В день похорон зал на первом этаже дачи был полон людей - здесь папины друзья, сослуживцы, былые знакомые. От обилия чёрных штор и слишком давящей на уши тишины это место казалось словно вовсе не тем, где я провёл столько дней во времена своего детства.

    В знак приличия кивая пришедшим гостям, некоторых из которых я помнил, я остановил взгляд на одном из отдалённых от меня углов помещения.

    [​IMG]

    Здесь был Ларс, и он был не один - вместе с ним была миниатюрная светловолосая девушка.
    В этот момент до меня вдруг дошло, насколько давно я его здесь не видел.

    [​IMG]

    Сев за стол во время ужина, мы совершенно случайно оказались на соседних местах.
    Как бы там ни было, между мной и Ларсом всё ещё была слишком большая пропасть, которую вряд ли кто-то из нас взялся бы преодолеть.

    Моя жена в день похорон осталась дома, с дочерью, но к вечеру всё же решила приехать - так и не определившись с гардеробом. Я заметил её у входа в джинсах и красной толстовке.

    [​IMG]

    Я тут же подошёл к ним и наклонился к малышке, шутливо выглядывая из-за собственных ладоней:
    - Кто это у нас тут пришёл?
    - Адам, возьми у меня Мириам, пожалуйста, - Лейя протянула мне малышку, которая в ответ на мою игру немного развеселилась и потянула ко мне ладошки.

    [​IMG]

    - Адам, пожалуйста.
    - Да-да, конечно, я побуду с ней, - я взял дочь на руки, - Иди поужинай.
    - И вытащи сигарету из-за уха, ради всего святого, - тихо добавила она, после чего, наконец, оставила ребёнка мне.

    [​IMG]

    Покачивая Мири на руках, я смотрел в ту сторону зала, где Ларс с его девушкой говорили о чём-то с мамой, что порой вызывало на её лице оттенок улыбки.
    Я заметил, что на безымянном пальце блондинки было кольцо - видимо, всё у них было серьёзно; в целом, обрасывая траурное настроение мероприятия, они двое выглядели счастливыми рядом друг с другом.
    Я смотрел и думал: а счастлив ли я?

    [​IMG]

    - Слушай, брось ты это. Конечно, ты счастлив, - добродушно фыркнул старик Шелдон, доливая текилы в мой коктейль после очередного выступления в Б52, - Ты местная рок-звезда, и жена у тебя красавица. Знаешь, говорят, если женишься удачно - будешь счастлив, а если нет - то будешь философ.
    - А ты, я смотрю, философ как раз, - ответил я, забирая с барной стойки бокал.
    - Верно говоришь, сынок, - ответил тот, - Хотя, кто знает, может, если бы не ушёл от третьей жены и не женился бы в четвёртый раз, философом бы становиться не пришлось.
    Я засмеялся, сделал пару глотков.
    Да, пожалуй, Шелдон был прав - я могу сказать, что скорее счастлив.

    *превью*
    [​IMG]

    Я занимаюсь тем, к чему лежит моё сердце, тем, что получается у меня лучше всего, и продолжаю добиваться в этом успеха.

    [​IMG]

    Я могу быть с теми, кого люблю. У меня растёт самая лучшая на свете дочь.

    [​IMG]

    - Адам, ну я же насчёт сигареты тебя просила?
    Пусть и не всегда всё складывалось идеально.

    Наверное, я во многом разочаровывал Лейю, но я не хотел играть роли - я был с ней таким, какой я есть на самом деле, и я старался быть для неё надёжным.

    [​IMG]

    Я знал, что по ночам, пока я отыгрывал очередной концерт где-то в соседнем городе, она засыпала на диване у детской кроватки. Проводила бессонные ночи с Мири на руках, когда малышке плохо спалось.

    [​IMG]

    Я знал, что этими одинокими ночами ей часто бывало грустно от того, что я не рядом.
    Мне оставалось только надеяться на её взаимную веру в то, ради чего моё время сейчас принадлежит больше сцене и музыке, чем дому.

    Может, моя вина была в том, что пока Лейя грустила, мне не было хуже, чем обычно.
    На выездных концертах, проводя пару ночей в совершенно чужих клубах и отелях, мы с моими музыкантами не отказывали себе ни в чём, даже если это "ни в чём" было не весьма легальным.

    [​IMG]

    Приезжая, я не ложился спать - в основном всё заканчивалось на том, чтобы скинуть с себя вещи и рухнуть на кухонный стул с банкой энергетика в руках.
    После выездных концертов самочувствие было
    [​IMG]
    - Привет, - Лейя спускалась по лестнице тихо, стараясь не разбудить Мири, - Во сколько ты приехал?
    - В пол шестого, - слегка хриплым голосом отвечал я.
    - Ну-ка посмотри на меня.

    Иногда она говорила это, потому что скучала, иногда разглядывала мои тёмные круги под глазами и начинала с беспокойством рассуждать о возможных причинах их появления.

    [​IMG]

    - Тебе будто вовсе и не нужно ничего, кроме выступлений.
    - Прекрати, пожалуйста, - после насыщенных концертов горло саднило, и я отвечал короткими фразами.
    - Ты хотя бы иногда вспоминаешь о том, что у тебя есть семья?

    [​IMG]

    - Адам... Адам! Взрослые люди т... Взрослые люди не решают так вопросы! Ну перестань! - она возмущённо толкала меня руками в грудь, когда я сгребал её в объятия и без помощи слов пытался объяснить ей, что по этому поводу думаю я.

    [​IMG]

    Когда мы давали концерты в пределах Бриджпорта, я каждый, практически каждый раз говорил ей о том, что она могла бы прийти, что мы могли бы попросить мою маму остаться с малышкой на какой-то вечер. Предлагал Лейе безопасное место в зале, предлагал ей разделить моё дело со мной. Она не решалась - всё откладывала, говорила, что не подходящий день, что занята.

    [​IMG]

    Я снова приходил с репетиций и заставал её спящей - она сворачивалась калачиком на неразложенной кровати, не дождавшись моего прихода.

    Я старался, как и всегда, не потревожить её сна: но она всегда замечала и просыпалась.

    Не доходя до душа, я падал на кровать в куртке и ботинках, обнимая её.

    [​IMG]

    - Ты совсем меня не любишь, - сонная, обиженно протягивала она, - Ты любишь дочку, а я тебе уже совсем не интересна...

    [​IMG]

    - Пресвятые небеса, ну что за глупости ты говоришь? - я притягивал её к себе и целовал в висок, - Конечно я люблю тебя.

    [​IMG]

    - Расскажи мне, как прошёл твой день? - спрашивал я, пытаясь не упустить улыбку, что появлялась на её лице.
    - Нуу, - протягивала Лейя, -
    [​IMG]

    Я знал, как проходят её дни - раз в неделю она приглашала в гости подруг по работе, редко рисовала свои чертежи, и львиную долю своего времени уделяла воспитанию дочери.

    [​IMG]

    - На сцене по струнам бить - в этом ты хорош, а ребёнка самому покормить? - с шутливой иронией поддевала меня мама, когда заходила в гости.

    [​IMG]

    Это было, конечно, в шутку - мы оба знали, что когда я был дома, я прекрасно справлялся с заботой о Мири.

    [​IMG]

    - Адам, скажи мне, у вас дома всё хорошо? У тебя с Лейей? - вкрадчиво спрашивала она, глядя на меня из-за стёкол очков.

    [​IMG]

    - Конечно всё в порядке, мам, - разводил руками я, - Что вообще может быть не так?

    По правде говоря - ничерта не было у нас всё в порядке.

    [​IMG]

    Рассекая заснеженные трассы ночного Бриджпорта, больше я всматривался в звездное небо, чем следил за дорогой.

    Как ты там, брат?

    ***

    [​IMG]

    [​IMG]


    [​IMG]


    Не найдя ничего интересного для себя на странице общих городских новостей, я сразу же перелистнул газету к новостям столичного шоу-бизнеса. На этот раз здесь, кажется, должны были мелькнуть мы.

    [​IMG]

    - Что это за Джоанна такая? - я перевёл взгляд с текста на Лейю, которая вышла ко мне на балкон.
    - Кто? А, эта. Судя по фотке - ведущая феста, - пожал плечами я, - Да, похоже, так и есть.
    - Я видела в сети, это Джоанна выставила фотографию с тобой в своём симстаграме.
    - Она попросила сфотографироваться с каждым из наших музыкантов по очереди после выступления, - ответил я, - Ты из-за этого расстроена что ли?
    - В комментариях много чего разного пишут, - недовольно покосившись на меня, добавила она.
    - И ты им веришь?
    - Она
    [​IMG]
    тебе приглашение на вечеринку в честь своего дня рождения.
    - Да мне плевать.
    Она подошла ближе и указала пальцем на газетув моих руках.
    - Тут пишут, что ты покалечил репортёра.

    [​IMG]

    - Да ладно тебе, - нахмурился я, - Может, начнёшь ещё творчество наших фанаток серьёзно воспринимать? Боюсь, у тебя тогда появятся причины ревновать меня к моему клавишнику.
    Я прыснул смехом, а Лейя всё ещё смотрела на меня тем же взглядом - всем своим видом показывая, что сейчас не до шуток.
    Я поднялся со стула, отложив газету, и приблизился к ней.

    - Слушай, ты ведь знаешь: это всё игра на публику. На самом деле я далеко не тот парень, о котором пишут в местной прессе...

    [​IMG]

    - Я знаю, - она подняла на меня грустные глаза, - Точнее, мне казалось, что я знала... Адам, с этим всем у тебя теперь разве остаётся время побыть собой?
    - Лейя... - я устало прикрыл глаза, - Мы с парнями слишком долго к этому шли, чтобы сейчас пытаться отогнать от себя внимание СМИ. Это чёртов Бриджпорт, понимаешь? Это мясорубка - в плане шоу-бизнеса. А нам пока везёт. Мы набираем неплохую популярность в чартах, и это далеко не предел - ни в плане денег, ни в плане...

    [​IMG]

    - Ты снова о себе, - разочарованно вздохнула она, - Снова о группе...

    [​IMG]

    - Лейя, я знаю, как это может выглядеть со стороны, - перебил я, - Но это моя работа, понимаешь? Я не развлекаюсь там целыми днями, не только пью и пинаю журналистов. Писать музыку - это труд, это требует сил и зачастую нервов. Я хочу, чтобы ты это понимала, слышишь?

    [​IMG]

    Она отпрянула назад, когда я собирался обнять её.
    - Не надо, Адам, ладно? Хватит.
    - Что такое?

    [​IMG]

    - Просто... Не надо. Спокойной ночи.

    Когда она ушла, я накинул куртку и провёл на балконе ещё минут сорок, дочитывая газету. Докурив пару последних из пачки и напоследок поглазев на вид из пентхауса, я пошёл внутрь.

    [​IMG]

    Той ночью Лейя уснула на диване на первом этаже - и я не стал её будить.

    Возьми заряженное оружие и вынести мою фантазию прочь,
    Выключи свет и направь прожекторы на себя.
    Я никогда не мог понять чёртовых слов, что ты говорила.
    И все, кому ты сделала больно, идут на тебя с войной.

    Я только не могу понять, почему ты ушла?
    Я сидел и ждал того дня, когда ты вернёшься домой.

    Ладно, всё было хорошо.
    Всё это было на пользу.


    На самом деле этот отчёт изначально был половиной другого, огромного отчёта, который у меня с лёгкой руки вышел на 120+ скринов,
    около того. Я посчитала такой объём слишком уж объёмным и решила поделить его на два, посему техническая информация за всё в целом будет в следующем, и посему эта часть заканчивается так немного оборванно. Такие дела. :pardon:

    Спешу проспойлерить представить поближе (тем, кто не видел в историях) - Лидия Демианд-Фрей, девушка Ларса.

    [​IMG]

    Точнее, в этом временном отрезке - уже невеста :happy:
    Они вдвоём правда выглядят довольными, милуются там друг с другом.

    [​IMG]

    Франческе не понравилось, когда они начали целоваться на похоронах :facepalm: :D

    [​IMG]

    Поведение второго сына её тоже чем-то возмутило. :D

    Вообще, похороны эти - это просто какой-то зашквар, мне едва удалось сделать несколько нормальных кадров.

    [​IMG]

    Вот тут, например, пока Ларс и Лидия наслаждаются обществом друг друга, мужик в плаще такой, видимо: "Ну, уважаемая вдова капитана Флэтли, норм мы тут у вас потусили, похороны - отпад". А Фрэнки такая: "Блин, это ж сколько посуды после вас мыть, черти". :facepalm: :bugaga:

    [​IMG]

    Кто о чём (а похоронах - никто >_>)

    Коротко о том, что Лейя думает про друганов Адама и про Ника в частности:

    [​IMG]

    Вся суть этой парочки в одном скрине:

    [​IMG]

    Ну и немного про группу и как тяжело быть знаменитым :crazy:

    Фанаты у Бриджес энд Страйкс есть разные, иногда и такие:

    [​IMG]

    Джам и Шэйн не любят папарацци :biggrin:

    [​IMG]

    Ник тоже очень меня радует, потому что очень оправдывает свой образ:

    [​IMG]

    Над ним вечно появляется это облачко с мудлетом от "сока", да и его неизменно упоротое лицо - отлично, чё тут скажешь.
    Ещё одна занятная вещь в том, что я поселила ребят из группы в дом неподалёку от клуба, и вот когда Эд приезжает туда, чтобы собрать там группу по телефону, - Ник, как правило, уже на месте, причём в основном за баром :bugaga:

    [​IMG]

    "Помогите Нику найти синтезатор" (и опять мудлет про бухлишко :bugaga:)

    [​IMG]

    А тут Ник не нашёл синтезатор и решил играть на том, что нашёл, и похоже он в замешательстве :LOL:

    А это просто Эд и Мири:

    [​IMG]

    Всё же он хороший папка. :с
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
    Алиночка:) нравится это.
     
  17. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.147
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    Блин, а вот я ванговала, что эта скоропалительная женитьба ничем хорошим не закончится. К сожалению, проблема банальная до ужаса: один весь в работе, другой весь в доме, а вместо разговоров одни претензии :frown: С другой стороны, Лейя меня все-таки удивляет. Ну а чего блин она ждала? Ну ладно, зато папка Адам прикольный, с сигареткой за ухом :biggrin: Не терпится взглянуть что вырастет из этого нового бунтаря :cool:

    Колин((( Печаль какая, незабываемый красавчик полицейский нас покинул :frown: Теперь у Адама вообще не осталось этих как их... сильных отцовских фигур в жизни, вот. Кроме Франчески, конечно же :biggrin: Но надеюсь, что он сам уже достаточно мужик, чтобы не наделать слишком уж много глупостей. Вообще прям видно, как Адам повзрослел - меньше психует, с людьми вроде нормально общается. Подает надежды, кароч :D
     
     
  18. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    ну сейчас правда не до платьев. Чего Лея не понимает что ли? Она же такая понимающая была всегда.

    а надо бы.

    Красивая девчонка. Ларс знает только в женщинах. :cool:

    хм... странно, что не просто счастлив, а скорее. То есть немного есть и от философа, да?

    Прощай Колин! :frown: Вот он всегда был таким тихим и спокойным, и ушел также. Никого не стал тревожить и говорить, что ему совсем плохо. А может и не успел. Ну хоть с дочкой успел поздравить.

    Быть женой рок-музыканта и знаменитости - дело непростое. И пока Лейя с этим не то чтобы справляется. Ей либо надо смириться с таким образом жизни, либо... Ну в общем, отношения эти ничем хорошим не кончатся.

    Но потреблять запрещенное это все же, да. Есть у меня мысль, что Адам из-за своего образа жизни может плохо кончить. (
     
     
  19. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    С дочей вас! Папу жалко, конечно. Но что поделать, никто не живёт вечно. А Колин прожил отличную жизнь. И Ларса тоже поздравляю. Надеюсь, братья всё же когда-нибудь помирятся.

    Адам, Адам, что же ты делаешь?! Музыка — это, конечно, прекрасно, особенно когда ты востребован. Но... не забывай, что не каждая женщина это выдержит! Вряд ли Лейя сможет стать новой Марьяной Цой. Вангую: кончится тем, что однажды она не выдержит, подхватит Мириам в охапку и исчезнет. А Франческа ведь тоже не вечная. И кому ты на фиг тогда будешь нужен?

    Бонус, как всегда, порадовал. Особенно доставил Ник, упившийся настолько, что перепутал синтезатор с басухой:D:D:D

    Никогда не устраивал своим симам похороны. Точнее, несколько раз пробовал — но все, вместо того, чтобы нормально горевать, принимались веселиться.

    Мне бы тоже не понравилось.

    Адам, я тебе как симовод симу советую: прекращай это дело! Иначе потеряешь жену. А это будет жаль.

    Сплошное ми-ми-ми! Почему-то вспомнился документальный фильм восьмидесятых годов "Рок", в котором показывали, что музыканты — такие же люди, как и все остальные, так же любят своих детей...

    Короче, автор, жги дальше!
     
     
  20. annelise

    Активист
    annelise
    Сообщения:
    1.094
    Симпатии:
    1.357
    Баллы:
    145
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.609
    Награды:
    2
    MiaSanMia, я прочитала разом 2 последних отчета, теперь мне грустно... Мне очень понравилось, как ты описала сцену отъезда Кирка и концовку отчета, понимаю, как тяжело было Адаму его отпустить без каких-либо гарантий, что они смогут еще увидеться, что все будет хорошо. Он, действительно, очень любит брата, и тебе здорово удалось это показать :flower2: второй отчет был еще мрачнее, тучи сгустились. Охлаждение в отношениях Адама и Лейи вполне логичны... Он - звезда, у него музыка, выступления, поклонники, он на своем месте, а вот Лейя? Немного обидно за нее, она не упрекала мужа в том, что он мало времени ей уделяет, часто не ночует дома и тд, а она вынуждена тащить на себе полностью заботы об их семье, она как будто увядает, теряет надежду на то, что у них может быть нормальная семья. Что-то назревает, я даже не удивлюсь, если они разбегутся, но мне бы хотелось, чтобы они преодолели этот кризис, и Адам хоть немного понял и ее переживания... Да, я верю в хэппи энды, любовь и розовых единорогов :3 так что буду ожидать продолжения, и спасибо за прекрасные отчеты и живых героев!
     
     
  21. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Семейная ситуация Адама и Лейи продолжает нагнетаться :frown:
    Вот, печёнкой чую ни к чему хорошему не должно подобное положение вещей привести :dry: Адама, вот, вроде устраивает тёплая жена под боком, совершенно обособленная при этом от основной его жизни – на сцене. Мне кажется, в этом ключевая проблема, в приоритетах Эда, в том, что Лейя даже не делит его с музыкальной карьерой, а проиграла его ей, возможно даже сходу.
    При этом понятно, что Лейю совсем не устраивает то, чем обернулся их совместный быт, который в своей голове она рисовала совсем иначе, но донести до него, что её мучает, она не может, не умеет, не знаю. Вероятно, ей силы характера не хватает поставить себя перед мужем, она изначально себя скорее положила. Вот, и пожинает плоды всего этого. Грустненько мне :frown: и за неё и вообще
    Отдельно печально прощаться со славным парнем Флэтли, который давно уже не парень, но до конца оставался славным. Он был хорошим персонажем этой истории, крепким плечом для Фрэнки, путь и подставлять его ей приходилось насильно х), и хорошим отцом своим сыновьям. Его будет не хватать.
    Отрадно было увидеть Ларса с его дамой сердца :happy: очень жду продолжения его истории, чтобы восполнить пробел между знакомством и представлением себя не собой и помолвкой Ларса с белокурой Лидией :biggrin:
    С рождением девчушки :flower: Пусть в семье её всё непросто, но очень трогательно наблюдать, как Адам возится с малюткой и с каким трепетом к ней относится :happy: Любопытно бы теперь на неё взглянуть 8)
     
     
  22. Mandarina

    Give me a ruler!
    Mandarina
    Сообщения:
    786
    Симпатии:
    129
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.730
    Награды:
    4
    Я помню читала династию с самого начала, после были долгие перерывы с переодическим чтением и вот я сразу взялась за последний отчет.
    Первое, что радует взгляд - изумительное повествование, красивый текст + глубокий смысл.
    Адам такой Бемроуз, прям до "мозга костей". Его бунтарское нутро пропитывает весь отчет и остается только поражаться насколько он характерный - кремень!
    Мне хотелось бы в сложившейся ситуации пожалеть Лейю, но ей хватает своей собственной жалости. У каждого есть выбор в жизни, и каждый сам отвечает за свое решение. Она приняла решение жить с Адамом, зная его любовь к музыке. А сейчас дует губы и строит из себя жертву. И я уверена ее мужа это реально бесит. Кому будет приятно возвращаться в дом, в котором его ждет вечно обиженная вторая половинка? Женщина должна вдохновлять, и если Лейя прекратит ныть и станет боевой подругой Адама - у них все будет в шоколаде.
    Это же не сложно пойти с ним на концерт, попросить исполнить что-то ...
    К тому же ей самой нужно найти занятие.
    Вот так вот!
     
    Последнее редактирование: 20 июл 2017
     
  23. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Arenel, ШТАПИК, Хоррор, annelise, Stranger, Mandarina, хей, ребята, спасибо вам большое за отзывы! Я в этот раз, конечно, безумно вовремя отвечаю, и немного смешанно :redface:

    Ну, отвечая целом на все вышесказанное, скажу лишь то, что да - Лейя ждала другого. Когда сама повзрослела и переросла юношеский максимализм, авантюризм и шило в заднице и любовь к бесконечным тусам и рваным колготкам, то надеялась, что Адам перерастёт это вместе с ней. А оказалось, что нет - да и музыканты и публичные личности, это, конечно, отдельный тип людей, очень уж отдельный, скажем так. На самом деле, их можно было назвать идеальной парочкой в молодости, но не сейчас.
    Я бы ещё много чего сказала по этому поводу, но у меня тут отчёт на подходе, так что во избежание спойлеров просто. х)

    А вот откуда ты вангуешь, что Мириам - это следующий бунтарь? А может ещё кандидаты будут? crazy: Ладно, если честно, то ты наванговала, признаюсь :D Но до этого ещё очень и очень много чего должно произойти.

    О, мне очень не хватает Колина, да :С Я что-то так заностальгировалась по их с Франческой временам молодости хотя Франческа была молода, а он уже не очень азаз, эх. Люблю их.

    Ой, ну я даже не знаю, надолго ли задержатся эти надежды.

    Или эта женщина знает толк в Ларсах :D Спорить не буду, у Ларса шикарная невеста :cool:

    Ник - мой лучик света в этих сгущающихся над жизнью Адама тучах и его внутренний драмах, вот серьёзно. Лучик света и упоротых действий в игре :D

    О, я даже смотрела этот фильм, кажется :biggrin: В поколении Адама тут основная драма в принципе и разворачивается на похожем фоне - в смысле, всё о конфликте реального человека и того, каким он выглядит на экранах.

    Ну вживую они никогда больше не увидятся, и вот на это как раз есть гарантия. Между ними была очень крепкая связь, ведь так или иначе они с рождения вместе и всё это время были друзьями.
    А новости от Кирка тоже будут, в другой темке. :spiteful:

    Честно признаться, я сама соскучилась по милым историям и хэппи-эндам, но, к сожалению, это совсем не случай этого поколения. ._.
    Большое спасибо за комплименты :flower2:

    О, история будет, до нее я тоже доберусь :happy:


    О, я очень рада видеть тебя у нас снова с:
    Спасибо за слова, мне очень-очень приятно это читать. Адам довольно сложный персонаж, и как по мне на данный момент самый сложный из семи наследников, что были у Бемроузов. Так что приятно знать, что его образ получается характерным. с:
     
     
  24. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    7.10


    Cold - The Day Seattle Died


    Сегодня в "Rocking Times Bridgeport":

    [​IMG]

    Адам Бемроуз, Bridges & Strikes:
    "Зачем я вмазал журналисту? Что ж, это был отвёт на его грёбаный вопрос"


    ***

    Выключаешь свет,
    Пытаясь заглушить свою апатию.
    Создал мир, где ты даже не можешь быть собой.
    Звезда в вечной трагедии,
    Хриплый голос под открытый аккорд.
    Они выстраивают очередь по всему миру
    Просто чтобы услышать, как ты кричишь


    Когда ты долго идёшь к славе, ты работаешь на неё.
    В определённый момент наша с парнями слава стала
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    Я мог отвечать на вопросы журналистов абсолютно не раздумывая над выгодным ответом, как часто делал раньше; я просто говорил то, что хотел, или просто посылал всех к чёрту - и на следующий день это появлялось
    [​IMG]
    журналов о рок-музыке.

    Это была не лучшая слава. Образу фронтмена Bridges & Strikes приписывали много дерьма, порой слишком. Ну, знаете, то что типично присуще рок-звёздам - алкоголь, наркотики, беспорядочные связи.

    [​IMG]

    Стоило мне только засветиться в одном кадре с какой-то не менее знаменитой дамочкой - можно было даже не спорить, что спустя пару дней какие-то СМИ уж точно приплетут мне роман с ней.

    [​IMG]

    Нет, я вовсе не смог бы назвать ни себя, ни своих ребят ангелами во плоти - это была бы ложь чистой воды.
    Просто... Я думаю, я делал бы гораздо больше аморальных вещей, если бы не то, что меня останавливало.
    Моя семья.

    Пусть я и не мог проводить с ними много времени.

    [​IMG]

    Но то делало меня счастливым больше, чем что угодно ещё -

    [​IMG]

    Иметь возможность наблюдать за тем, как
    [​IMG] [​IMG]
    моя дочь.

    [​IMG]

    Я чертовски хотел бы быть рядом, когда она впервые в жизни открывает для себя
    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG]

    Когда произносит свои первые свои слова, внимательно слушает сказки, которые читает ей моя мама.

    И ничего не спасало меня больше от налёта этого грязного бизнеса, в котором так или иначе приходилось крутиться, ничего больше -

    [​IMG]

    Кроме тех моментов, когда я заходил в нашу квартиру и маленькими неловкими шажками ко мне бежала Мири,

    [​IMG]

    Пискляво смеялась, когда я подхватывал её на руки...

    [​IMG]

    - Адам! Ну-ка отпусти её сейчас же!

    Правда, порой всё было
    [​IMG]
    как того бы хотелось.

    [​IMG]

    - Что такое?
    - Сними ты эту прокуренную куртку, ради Бога, перед тем как лезть к ребёнку!!

    Так продолжалось уже давно - буквально каждый вечер, когда я возвращался домой.

    [​IMG]

    Мириам играла со своим кукольным домиком в гостиной, пока мы с Лейей ссорились на балконе.

    Я правда никогда не был идеальным, и я не спорил. Я просто очень хотел быть в их с Лейей жизни, и хотел, чтобы они - хоть немного - были в моей, ведь в этом не было ничего невозможного.

    [​IMG]

    - Адам? Да, конечно я дома. А ты... Нет, ничего, я... Просто думала, что ты придёшь раньше сегодня.

    Я просто хотел вытащить её на время из вереницы монотонных домашних дел, чтобы она надела своё лучшее платье и пришла на мой концерт, заняла одно из самых удобных мест в VIP-зоне.

    [​IMG]

    - Адам, я сейчас с Мириам. Я же не могу её оставить? Нет, это не лучшая идея, прости... Что? Я не знаю, как ты себе это представляешь.

    [​IMG]

    - Я... Хорошо, я подумаю.

    ***

    Не так давно не самым безызвестным фактом в Бриджпорте стало то, что хозяин некогда не самого престижного клуба "Б52" ни с того, ни с сего, начал грести деньги лопатой. Конечно же, лично к нему сразу же понеслись журналисты: и буквально в одном из своих первых интервью тот сообщил, усмехнувшись, что подписав контракт с одной некогда не самой известной в городе и за его пределами группой, видел в парнях перспективу - но не мог представить, что решение станет настолько успешным.

    После
    [​IMG]
    "Bridges & Strikes" зачастую было не протолкнуться к сцене даже спустя минут пятнадцать после выступления.
    Невысокий паренёк, с волосами выкрашенными в какой-то сумасшедший цвет и подведёнными чёрным глазами, орудовал острыми локтями и старался подобраться поближе, минуя толпу и защищая второй рукой репортёрскую аппаратуру.
    Поошивавшись у прожекторов пару минут, парень заметил, как в поле зрения мелькнули клавишник и фронтмен.

    [​IMG]

    - Адам, Адам, можно пару вопросов? - пытаясь в этот раз его не упустить, тот пулей подлетел к музыкантам, - Онлайн-журнал "Непопулярная Культура", всего несколько вопросов! Ваши конкуренты из Санлит Тайдс грязно прокомментировали взлёт популярности вашего сингла "Убей музыкальную индустрию"...

    - Мы в душе не ведаём, чё про нас говорят эти ребята, малый, - от тараторящего журналиста меня отвлёк Ник, который на секунду повесил руку мне на плечо, а потом вдруг будто вспомнил что-то и заржал:

    [​IMG]

    - И вообще ты или очень смелый к нашему гитаристу так с вопросами лезть, или просто не в курсе недавних новостей, нет?
    - Я добрый сегодня, - я поржал вместе с Ником, а парнишка с диктофоном немного поёжился, - Так что не пугай пацана...

    [​IMG]

    Впрочем, стоило мне окинуть зал взглядом, я понял, что меня ни вопросы от этого онлайн-журнала, ни что-нибудь ещё больше не волнует.

    [​IMG]

    Ведь в отдалённом углу зала я увидел рыжую макушку
    [​IMG]
    которая прижимала к себе напуганно хнычущую дочку.
    Не удостоив репортёра даже малейшим комментарием, я молча спрыгнул со сцены и, пробираясь сквозь толпу зрителей, направился к ним.

    [​IMG]

    - Ты пришла посмотреть на папу, малышка? - оказавшись у меня на руках, Мири сразу забыла о том, что секуду назад её расстраивало, - Было слишком громко, да? Хочешь, пойдём посмотрим сцену?
    Откуда-то слева щёлкнула вспышка камеры - я обернулся.

    Сегодня в "MTV Bridgeport Magazine":

    [​IMG]

    Вокалист группы Bridges & Strikes, отправивший репортёра в нокаут на прошлой неделе, на последнем концерте показался на публике с пятилетней дочерью


    [​IMG]

    - Адам.
    Лейя настоятельно коснулась моего плеча, буквально прячась за моей спиной. Я отвел её в коридор, ведущий к гримёрке, куда репортёров обычно не пускали.
    Моя жена была одета в красивое платье и всё время поправляласерёжку в левом ухе.
    - Мириам давно пора спать, отвези нас домой, пожалуйста.
    - Давай я позвоню маме и вызову такси, она с ней побудет, - я слегка побросил дочь на руках, - Ты не против побыть с бабушкой, звёздочка? Я думаю, совсем не против.
    - Уже одиннадцать, ты собрался звонить Франческе...
    - Ты знаешь, Франческа в такое время ещё вовсе не спит, - возразил я, - Лейя, чёрт возьми. Ну посмотри, ты сегодня такая красивая...
    - Адам, - перебила она, - Ты должен был подумать, что рок-клуб - это не место для ребёнка.
    - Давай я позвоню маме, она заберёт Мириам, а мы с тобой останемся на афтерпати - улыбнулся ей я, - Ну давай же. Как раньше. Всего один день.
    Она была одета в чертовски красивое платье и снова выглядела такой же разочарованной и уставшей.
    - Пожалуйста, отвези нас домой.

    [​IMG]

    Дождавшись наконец-то такси, мы ехали молча.
    Мириам засыпала на моих руках, и я уже не мог скрывать того, насколько разбитым себя чуствовал. Я был выжат после концерта, рано утром нас с ребятами ждал автобус, который должен был увезти нас в самый большой за время нашего существования тур. Это было отвратительнее всего - что этот вечер случился именно перед моим отъездом.

    ***

    За двадцать дней путешествия мы успели выступить в шести городах. Финальным, седьмым концертом должен был быть клуб в Санлит Тайдс, где нас разогревали те самые ребята, которые чего-то фыркали о нашем последнем сингле при СМИ.
    После этого концерта их вокалист сидел со мной в баре, бухал за счёт Шэйна и искренне клялся мне в том, какой я отличный тип.
    Я был достаточно пьян, и мне было достаточно всё равно.
    Я не знаю, сколько было на часах, когда я отошёл, чтобы позвонить домой.

    [​IMG]

    - Лейя... Лейя, привет. Вы как, хорошо? Ты не дашь трубку Мири, я хотел её
    [​IMG]
    Она, наверное, спит?
    - Она... Да, - Лейя замялась, - Мириам спит.
    - Скажи ей тогда утром, что папа звонил. И что я приеду послезавтра с подарками, договорились?
    - Адам, пожалуйста, сейчас почти час ночи, - вздохнула она, - Приезжай, поговорим, когда ты приедешь.
    - Отметим её День рождения, когда я вернусь... Лейя? Алло...

    [​IMG]

    В трубке послышались гудки: я не понял, сбросила ли она вызов или в высотном здании плохо ловила мобильная связь. Я не стал набирать её номер снова - всё же, действительно было поздно, и мы могли поговорить, когда я вернусь.
    Я по ним скучал.

    ***

    Cold - Cure My Tragedy (A Letter To God)


    Когда я открыл дверь нашей квартиры, на первом этаже было непривычно темно и тихо.

    [​IMG]

    Не разуваясь и не включая свет, я неспеша вошёл внутрь, осмотревшись.
    Детская кроватка была пустой, игрушки собраны и сложены вместе у комода: это было... странно.
    Я ощутил зарождающееся в груди неприятное, холодное чувство.

    На лестнице послышались негромкие шаги. Я обернулся.
    Лейя была одета в свой зелёный пиджак и ботинки.
    Я заметил, что комната изменилась не только за счёт убранных игрушек - здесь не хватало некоторых вещей, которые обычно лежали на диване и на столе.

    [​IMG]

    - Что происходит?

    [​IMG]

    - Прости, - аккуратно произнесла она, подойдя ко мне, но оставалась на расстоянии, - Я решила, что это не телефонный разговор. Правда, прости, я...

    [​IMG]

    - Лейя, - отрезал я, - Где Мириам?

    [​IMG]

    - Мириам здесь нет, - будто каждое слово давалось ей с трудом, - Адам, ей
    [​IMG] [​IMG]
    и я решила... Она будет учиться в
    [​IMG] [​IMG]
    в Сансет Вэлли. Мы собрали все необходимые документы.
    - Лейя, что за...
    - Я решила, что так будет лучше, правда, для неё.

    [​IMG]

    - Что?! Кто тебе давал право отправить её хрен знает куда, - сорвался я, с трудом контролируя то, как повышаю тон, - Без моего согласия? Какого чёрта ты вообще творишь? Пока я был в туре, ты решила так легко распорядиться судьбой моей дочери?!

    [​IMG]

    - Она не только твоя дочь! - отчеканила Лейя в ответ.
    - Ей шесть лет, Лейя, какой к чёрту интернат?!
    - Спасибо, что ты помнишь!
    Мы уже откровенно орали друг на друга в ответ.

    [​IMG]

    - Я понять не могу, какого хрена, Лейя?! Как ты вообще посмела?! - вскинул руки я, - Вашу мать, она мой ребёнок, и я прямо сейчас, если посчитаю нужным, сяду на самолёт в этот хренов Сансет и заберу её оттуда обратно, ты поняла?!

    [​IMG]

    - Давай, продолжай кричать о том, что ты имеешь на неё права, ну же! - срывающимся голосом ответила она, - А ты не подумал, нужен ли ей такой отец?! Которого она видит три часа в неделю, который приходит домой и от него вечно несёт если не перегаром, то табаком, и... Ты не подумал, как ты объяснишь ей всё то, что говорят о тебе и пишут, когда она научится читать?! Когда пойдёт в школу! Да, Адам, ей шесть лет, и она была не рада тем подаркам, что ты оставил, потому что она хотела, чтобы ты, ты сам был здесь!! Иногда мне кажется, что ты есть только там, на экранах, но больше не для нас...
    - Лейя... - слова заканчивались. Я зачем-то схватил её за запястье: видимо, слишком сильно, и она резко отдернула руку назад.

    [​IMG]

    - Я устала, Адам...
    - Ну нет, - тряхнул головой я, чувствуя, как сердце опускается куда-то вниз, - Нет.
    - Я действительно больше не могу так, мне нужно просто... - её голос сорвался и я заметил, что в глазах блеснули слёзы, - Я собрала вещи и пока что я...
    - Лейя, ты обещала мне, что ты всегда будешь рядом, - буквально вцепившись в неё взглядом, произнёс я.
    - ...Пока что поживу у подруги. Я бы очень хотела остаться, - быстро проговорила она, - Но я просто не понимаю, кем ты стал.
    - Лейя!
    Я ничего не мог сделать. У меня не было права не дать ей уйти, поэтому я просто стоял на месте и ничего не мог сделать.
    - Лейя!! - рявкнул я ей вслед, заглушая звук захлопнутой двери.

    Через секунду я рванул за ней - и увидел только закрывшуюся дверь лифта.

    Вид происходящего с противоположной стороны обрушился на меня, словно скала.
    Она была права, на самом деле.

    ***

    Когда я спустился вниз и вышел на улицу, ни такси, ни её здесь уже не было.

    Я чувствовал, как всё ещё учащается пульс, бьёт по вискам.
    Это разрывало изнутри.

    [​IMG]

    Не заметил, как потерял женщину, которая меня любила, которую сам люблю, вместе с ней и дочь.

    Не заметил и того, как потерял себя, уже давно.

    Ни с чем не справился.
    Хреновый сын, хреновый брат, хреновый отец.

    "Ты сделал слишком многим людям больно, и продолжаешь делать сейчас. Им было бы гораздо лучше, если бы тебя просто не было в их жизни."

    Мысли будто потрошили меня живьём, только вот...
    Было пусто внутри. Да, она была права - я постоянно говорил себе и остальным о том, что я не тот, о котором пишут репортёры, совсем.
    Возможно, в реальности я был ещё хуже.

    [​IMG]

    Байк рванул с места, взревев от резко набираемой скорости.

    Что толку, если моя жизнь без них всё равно ничего не стоит. Ничего.

    ***

    Тонущий в горе
    Ты закрыл дверь, и тогда начался кошмар.
    На своём зловещем троне
    Пытался просто побыть собой.
    Игла стала твоей королевой,
    Наркотик - твоим врагом,
    А музыка - просто ещё один способ истекать кровью


    [​IMG]

    Я не знаю, сколько времени той ночью прошло к тому моменту, как пьяный и разбитый вдребезги я ввалился в пустой офис своей матери, чуть не вынес плечом дверь.

    [​IMG]

    "Что толку, серьёзно, какой может быть смысл", - мысли разбивались о мою башку изнутри, словно шторм о скалы; мебель с грохотом переворачивалась вверх дном, в шкафу разбилось стекло, - "Сам разрушил то, что было самым дорогим, сам всё потерял."

    Я не контролировал это, и мне не было легче, меня не отпускало. Становилось только хуже.

    "Всем было бы гораздо лучше, если бы тебя просто не было в их жизни"

    Дикое, нарастающее отчаяние в перемешку с алкоголем - и я не до конца осознавал то, как мои собственные руки превращали тихую комнату в разгромленный хаос.

    [​IMG]

    Я замер только на секунду, когда из перевёрнутого письменного стола со скрипом выпали выдвижные полки.

    [​IMG]

    Руки вспотели, изображение в глаза было нечётким.
    Я отхлебнул с горла снова, ещё, а затем снял предохранитель. Он был заряжен.

    "Всем было бы лучше, лучше, если бы тебя просто не было в их жизни"

    Хватит

    [​IMG]

    Слишком много ошибок, которые было уже не исправить, я слишком много... Довольно.
    Это просто должно закончиться к чёртовой матери, сейчас

    "Если бы тебя просто не было. Если бы ты никогда не делал им больно"

    [​IMG]

    Добро пожаловать в "Клуб 27", Эд Бемроуз.

    Голова кружилась, я неловко завёл руку вверх, пытаясь приставить ствол к груди.

    [​IMG]

    - ...У вас было открыто... Эй? Кто здесь, вы в порядке? Что у вас происходит?

    [​IMG]

    Когда незакрытая дверь в офис позади меня распахнулась, мне было абсолютно всё равно на то, что сюда кто-то зашёл, потому что я собирался сделать то, что собирался - а дальше уже ничего не будет иметь значения. Я со второй попытки поднял руку с револьвером вверх, ещё хуже координируя сосбственные движения, и машинально обернулся на звук.

    [​IMG]

    - Чт... Что ты делаешь, чёрт возьми?!

    Я опустил курок.

    [​IMG]

    Отдача заставила меня пошатнуться назад.
    Острая резкая боль пронзила тело чуть левее плеча.
    Клянусь, эта боль была гораздо проще той, от которой я не мог избавиться.

    [​IMG]

    Когда моя голова встретилась с полом, от сознания не осталось буквально ничего - перед глазами резко темнело; я почти отключился в тот момент, когда почувствовал, что кто-то перевернул меня на спину.

    Это было последнее, что я видел.

    И в тот момент я был уверен, что за мной пришла моя Смерть. Я понял, что она могла быть только такой - не костлявые руки, торчащие из под тёмной мантии, прячущей лицо.
    Она была одета в кожаную куртку, у неё были невероятно красивые чёрные волосы, и она смотрела на меня глазами Киры. Точь в точь теми же самыми синими глазами.

    Тебя уносило от славы.
    Мы все почувствовали, как дробовик упал на пол.
    Не беспокойся о вере,
    Если не можешь поверить сам.


    Никаких смешнявочек не будет в этот раз, простите - только депрессивная завязка и дальнейшие интриги. МиаСанМиа is back.

    Поэтому просто держите Мирушку напоследок. Мы, как и Адам, ещё не очень скоро её увидим. :с

    [​IMG]

    [​IMG]

    * Вся техничка за этот и предыдущий отчёт.

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
    Алиночка:) нравится это.
     
  25. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Вроде, я не комментировала седьмое поколение, но исправно читала, а мимо этой главы просто не могу пройти молча - она очень сильная... Прошлась триггером по каким-то личным переживаниям, и все чувства Адама переданы настолько живо и ярко, что я сама буквально почувствовала, как падаю на дно омута :/ Главная мысль о том, что всем будет лучше, если тебя не станет, и ты никому не сделаешь больно, если не будешь жить, и клуб 27... у меня вот честно нет слов, чтобы описать, насколько все это цепляет.
    MiaSanMia, вы безумно талантливы. Я не знаю, что еще сказать, пойду поплачу в уголочке, что ли
     
     
  26. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    MiaSanMia, собираясь читать отчёт, я думал, что снова буду увещевать Адама. Но по мере чтения я всё больше и больше вставал на его сторону.

    Лейя, зараза, вот видишь, до чего ты довела мужика?! я всегда думал, что ты нормальная девчонка, а ты... блин, сказал бы я, кто ты есть, но за такие слова меня сразу забанят. Адам ведь ничего сверхъестественного от тебя не требовал, да?

    И Мириам не скажет спасибо за то, что ты запихнула её в интернат. Короче, Лейя, ты оказалась слабой и трусливой, вот что. Я в тебе разочарован.

    Адам, если ты остался жив — держись!
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей