1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Бемроуз: Be yourself!

Тема в разделе "Архив", создана пользователем MiaSanMia, 9 авг 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    [​IMG]


    Эй, ну здравствуй, большой город! Стеф приехал покорять тебя! Юхууу!..
    Ах да, о чём это я?
    Меня зовут Стефан Бемроуз, мне двадцать три, и с сегодняшнего дня я решил кардинально изменить свою жизнь. Точнее, решил уже давно - а вот возможность появилась только на днях.

    Рассказать о том, что было раньше?
    Что ж, мое детство не было особенным. Маленький городок, в котором я жил, вечно переживает тяжкие времена, и моим родителям приходилось метаться по разным городам и даже по ближнему зарубежью в поисках работы. Однажды они вынуждены были оставить двенадцатилетнего мальчишку на попечительство старшей сестры, которая только лишь заканчивала старшую школу... В общем, мои предки, мама с отцом, уехали во Францию. Почти на три года, да. Естественно, практически всё это время я был предоставлен сам себе. Лана, моя сестра, не обделяла меня теплом и вкусно кормила, но времени ей не удавалось уделять мне много...
    В общем, когда родители вернулись, они не узнали своего сына. К пятнадцати годам я сильно изменился, увлекся хорошей музыкой, знаете ли, проникся любовью к байкам и автомобилям - это теперь на всю жизнь... Это было время, когда во мне поселился бунтарский дух. Предки постоянно пытались искоренить это, но я не давал себя воспитывать, просто уходя из дома.
    Последний раз, когда у меня возникло серьёзное разногласие с отцом, я решил совершить более масштабный побег. В прямом смысле - побег. Навсегда. Мои предки - добрые ребята, но у нас слишком уж разные жизненные ценности...
    Зачем я приехал сюда? Покорять большой город! Купить байк, катать на нём городских красавиц, знакомиться с интересными людьми и наслаждаться жизнью каждый день! Жизнь в провинции мне наскучила, тем более, там я вряд ли когда-нибудь воплощу свою мечту - стану актером кино. Ладно, об этом - узнаете позже!



    *кликабельно*

    I поколение: Стефан.
    :har85: :har15: :har47: :har53: :har73:

    The Stone Roses - Driving South



    Соблюдая лучшие традиции династийных основателей, Стефан построил свою жизнь буквально с нуля - тем самым подтверждая свою репутацию настоящего мужика. И неожиданно рано свалившаяся на его дредастую голову семейная жизнь его грандиозным планам на будущее, как оказалось, ничуть не помешала. Построил дом, родил сына, - даже двоих! - и... Разве что, дерево не посадил, - но о непосаженных деревьях как-то и не думалось.
    Стефан вырастил троих детей, обеспечив их нехилым наследством, стал знаменитым актёром телевидения и до самой старости колесил по дорогам Старлайт Шорз на любимом байке. Всю жизнь любил только одну женщину, пусть и отношения с ней под конец были не такими гладкими, как хотелось бы.


    II поколение: Эллисон.
    :har85: :har7: :har14: :har47: :har56: :har90: :har67:

    Adele - Rolling in the Deep



    В характере старшей дочери основателя с самого детства читалась отцовская своенравность и независимость вкупе с художественным талантом. За свою жизнь творческая и амбициозная Эллисон сменила несколько работ, пытаясь найти себя, её широкий круг хобби что только в себя не включал - от рисования в стиле абстракционизма до верховой езды...
    Не смотря на толпы ухажёров, с поиском спутника жизни долго не складывалось. А когда наконец-то сложилось - всё обернулось очередной драмой.
    В любом случае, когда волос Эллисон коснулась седина, - ей было, чем гордиться. Ведь она вырастила двух замечательных сыновей: старший стал успешным учёным-изобретателем, а младший... А младший стал наследником.


    III поколение: Билл.
    :har85: :har14: :har37: :har26: :har32:

    One Republic - Everybody Loves Me



    Хотите познакомиться с человеком, у которого на всё одно оправдание - "гениальные люди всегда делают всё через зад"? Вот, знакомьтесь - Билл Бемроуз.
    Билл никогда не отличался серьёзностью и практичным взглядом на жизнь - полный антипод его старшего брата, который до конца своих дней оставался его самым близким другом. Он никогда не знал своего биологического отца, от которого унаследовал свою синюю шевелюру, - но и никогда по этому поводу не парился, потому что, в общем-то, в плане генетики Макис на него не поскупился.
    Его первая любовь была весьма неудачной... С другой стороны, эта самая неудача привела в жизнь Билла добрую, красивую и совершенно необычную девушку, для которой он в последствии стал тем самым: любимым, законным мужем, а после и отцом её детей. Которых, к слову, у этой парочки родилось баснословно много и сразу.
    Так, дожив до преклонных лет, - Билл не переставал жить под одним и тем же девизом: "It's never too late!".


    IV поколение: Фиби.
    :har85: :har1: :har17: :har49: :har57: :har54:

    The Willowz - Repetition



    Ещё с подросткового возраста всеми своими поступками Фиби успешно доказывала общественности, что фраза "не женское это дело" - явно не про неё. Получив высшее образование в сфере физкультуры, которое далось девушке весьма с трудом, она своими силами смогла пробить себе путь в большой спорт.
    Фиби никогда не хотела казаться "слабым полом", что повлекло за собой некоторые побочные эффекты - склонность увлекаться симпатичными однокурсницами и позже длительный провал в личной жизни из-за карьеры. Кто же знал, что "тем самым", кому она будет казаться самой клёвой девушкой на планете, станет её лучший друг - милый и понимающий белокурый музыкант, который, кроме всего прочего, снимает в доме Бемроузов комнату?


    V поколение: Джеймс.
    :har85: :har4: :har6: :har33: :har27: :har86:

    Hozier - Run



    Джеймс - на всю голову романтик, и этим всё сказано. Только Джеймс мог до беспамятства влюбиться в подругу своей одноклассницы с первого взгляда, а потом окончательно разочароваться в любви из-за расстояния между городами, что норовило разделить его с его избранницей, - разочароваться и сбежать: от родного города, от проблем выбора, бежать от самого себя, куда глаза глядят.
    Джим объездил полмира на байке, зарабатывая себе на хлеб расхищением гробниц и ища тепла в случайных романах с симпатичными иностранками. Однако, в определённый момент жизнь всё же заставила его остепениться и осесть. Судьба жестоко забрала у Джеймса его первую жену, оставив вдовцом с новорожденным ребёнком на руках; судьба подарила ему лучик света в лице девчонки, которая стала ему приёмной дочерью... Но самым судьбоносным событием, конечно, стала неожиданная встреча с Ней - той самой, любовью всей его жизни, - встреча, что буквально перевернула принципы повзрослевшего Джеймса вверх дном и разбудила былые чувства с новой силой.


    VI поколение: Франческа.
    :har85: :har13: :har65: :har11: :har26:

    Gin Wigmore - Black Sheep



    Маленькая Франческа была самым что ни на есть желанным ребёнком своих образцовых родителей и любимицей своих старших сестёр. Пожалуй, никто не мог подозревать, что златоволосая девочка с ангельскими голубыми глазами со временем превратится не то что в ужасающе проблемного подростка, а в тихий ужас, ставящий на уши департамент по делам несовершеннолетних округа Аппалуза.
    Саркастичная и фамильярная, не скрывающая того, что недовольна своей внешностью от слова совсем. В свои пятнадцать Фрэнки неплохо освоила хакерское мастерство, после чего связалась с местной подпольной бандой киберпреступников, где зарабатывала нехилые деньги. Увидев обратную сторону медали работы с мутными ребятами и став жертвой мерзкого конфликта, Франческа твёрдо решила покинуть криминал, заодно проучить своего бывшего босса за былые обиды. На помощь в реализации плана ей приходит сержант полиции, по которому юная хакерша вздыхает ещё со времен старших классов - только вот кто мог подумать, что её чувства окажутся взаимными?
    Покончив с прошлыми ошибками, Франческа вместе со своим молодым человеком покидает провинциальный город, чтобы начать новую жизнь в столице.


    VII поколение: Адам.
    :har85: :har39: :har63: :har67: :har75:

    Bring Me The Horizon - Happy Song


    Подростком, перебирая струны на старой дедовской гитаре, он строил широкие планы о том, как в будущем он соберет группу и будет покорять стадионы. В отличии от многих, в старшей школе мечтавших о славе и местах на верхушках столичных чартов, он действительно это сделал.
    Из всех Бемроузов Адама по праву можно назвать обладателем самого сложного характера. Проблемы с контролем агрессии, бокал крепкого виски, гитара и сигарета "Марболо Блэк " за ухом, по разным причинам исчезнувшие из его жизни оба брата, сложные отношения с женой. Тучи над его судьбой будто только сгущались, однажды сломив его почти окончательно. Тогда, пусть и вовсе не вовремя, судьба привела в его жизнь ту, кто стала его спасением.
    В жизни Адама было двое женщин, каждая из которых подарила ему ребёнка, и каждую из которых он любил по-разному, но одинаково сильно.
    Трагические последствия разгульного образ жизни рок-звезды не обошли его стороной. Адам ушёл из жизни рано, оставив после себя свою музыку и свою любимую дочь - лучшее, что он мог оставить, ведь только рядом с ней он всегда был лучшей версией себя.



    VIII поколение: Мириам.
    :har85: :har11: :har12: :har38: :har70:

    coming soon...



    XI поколение: Беллами.
    :har85: :har20: :har5: :har33: :har99: :har54: :har16:

    Panic! At The Disco - Say Amen (Saturday Night)


    coming soon...




















    Generation IX: Беллами
    :level3: 9.1 [Дорея-Энн] - Вперёд в новую жизнь
    :level3: 9.2 [Дорея-Энн] - Разбитые первые чувства
    :level3: 9.3 [Дорея-Энн] - Эффект внезапности и другие лекарства
    :level3: 9.4 - По разные стороны выпускного
    :level3: 9.5 - Суета перед Рождеством
    :level3: 9.6 - Новое и забытое старое
    :level3: 9.7 - А потом я испортил все
    :level3: 9.8 - Я, она и ее подруга
    :level3: 9.9 - Все наизнанку (часть 1, часть 2)
    :level3: 9.10 - Так, как должно было быть (часть 1, часть 2)







    *превью, 2500px по клику*
    [​IMG]


    III поколение:
    Алексия (жена Оливера) -
    старшая дочь третьего поколения династии Санни-Лайт.
    IV поколение:
    Ринальдо (совершенно случайно появившийся в жизни Фиби) -
    младший сын Франса Гилмора, побочник четвертого поколения "Нелёкого жребия".
    V поколение:
    Лусия (любовь всей жизни Джеймса) -
    представительница второго поколения семьи Монтойя.
    VI поколение:
    Элизабет (ставшая спасением для Адама) -
    в родстве с Анной Адлер.

    IV поколение:
    Пайпер отправилась к Гилморам покорять сердце любимого певца.
    Пэйдж, Кая и Дэниэл уже отданы в дружественные династии.
    Софи в своём новом облике затерялась где-то в южных лесах.
    VI поколение:
    Лорана продолжит семейное дело в руках своего нового демиурга.
    Гарри уехал в Мунлайт чинить компы, и там же встретил свою будущую любовь при довольно неловких обстоятельствах.
    Вирия и Джорджия уехали в универ, не подозревая о приключениях, которые их там ждут.
    VII поколение:
    Кирк принял смелое решение покинуть родную планету ради науки и начал свою историю с чистого листа.
    Ларс отправился в Старлайт Шорз строить актёрскую карьеру, продолжая свою собственную историю.
    VIII поколение:
    Клэр покинула родной город в поисках себя - она найдёт своё счастье в соседней династии.
    Дилан навещает сестру здесь, а его подробная жизнь и судьба отдана в руки нового демиурга.



    Слушайте меня!
    При создании вашего основателя выберите одну черту характера, которая станет семейной чертой и будет передаваться из поколения в поколение.
    Каждое поколение должно сменить один раз место жительства.
    При переезде не допустимо «потерять» кого-либо из домочадцев или какие-либо предметы, которые не подлежат продаже.
    На момент рождения десятого поколения у семьи должно быть девятое по счету место жительства.
    Ваш основатель и каждый наследник (кроме десятого) должны написать по одному произведению. Произведение может быть любого жанра и не важно, будет ли оно иметь успех. Главное – писать историю семьи.


    1 поколение:
    +1 балл за основателя (Стефан)
    +1 балл за портрет Стефана
    +1 балл за 100 000 баллов счастья (Стефан)
    +1 балл за МВЖ (Стефан)
    +1 балл за вершину карьеры - Кинематограф, актёр (Стефан)
    Итого 5 баллов

    2 поколение:
    +1 балл за наследницу (Эллисон)
    +2 балла за МВЖ (Эллисон, Даррен)
    +2 балла за 100 000 баллов счастья (Эллисон, Леонард)
    +2 балла за портреты Эллисон и Даррена
    +1 балл за навык Кулинарии (Тамми)
    +1 балл за вершину карьеры - Криминал, злодейство (Даррен)
    Итого 9 баллов

    3 поколение:
    +1 балл за наследника (Билл)
    -1 балл за подселение Алексии в первый раз
    +3 балла за 100 000 баллов счастья (Оливер, Билл х2)
    +1 балл за МВЖ (Билл)
    Итого 4 балла

    4 поколение:
    +1 балл за наследницу (Фиби)
    +1 балл за 100 000 симолеонов на счету
    +1 балл за 100 000 баллов счастья (Фиби)
    +1 балл за навык Спорта (Фиби)
    +1 балл за МВЖ (Фиби)
    Итого 5 баллов

    5 поколение:
    +1 балл за наследника (Джеймс)
    +2 балла за 200 000, 300 000 симолеонов на счету
    +1 балл за 100 000 баллов счастья (Джеймс)
    Итого 4 балла

    6 поколение:
    +1 балл за наследницу (Франческа)
    +1 балл за МВЖ (Колин)
    +1 балл за вершину карьеры - Охрана порядка, Спецагент (Колин)
    +2 балла за 100 000 баллов счастья (Франческа, Колин)
    Итого 5 баллов

    7 поколение:
    +1 балл за наследника (Адам)
    -1 балл за смену ЧХ Кирка
    +1 балл за навык Гитары (Адам)
    +1 балл за 100 000 баллов счастья (Адам)
    Итого 2 балла

    8 поколение:
    +1 балл за наследницу (Мириам)
    +2 балла за 100 000 баллов счастья (Мириам, Кидриан)
    +1 балл за МВЖ (Кидриан)
    +1 балл за вершину карьеры - Охотник за привидениями (Кидриан)
    -1 балл за неоправданный ресет персонажа (Кристен)
    Итого 4 балла

    9 поколение:
    +1 балл за наследника (Беллами)
    +1 балл за МВЖ (Дорея-Энн)
    +1 балл за 100 000 баллов счастья (Дорея-Энн)
    Итого 3 балла

    Всего: 41 балл

    Продолжительность жизни и периодов/возрастов

    [​IMG]

    P.S. Установленные дополнения и каталоги:
    :sims3: :sims3wa: :sims3hel: :sims3amb: :sims3fl: :sims3ln: :sims3ol: :sims3gen: :sims3tl: :sims3pets: :sims3ms: :sims3st: :sims3sp7: :sims3ep7: :sims3ep8: :sims3sp8: :sims3ep9: :sims3ep10: :sims3sp9: :sims3ep11:
     
    Последнее редактирование: 13 окт 2021
    KostyaRiKi, Efanta, Oksii и 2 другим нравится это.
     
  2. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Было бы еще хуже, если бы Кидриан рассказывал Дилану о ком-то, помимо его сестры, тоже попадалово:D
    Все, теперь я вспомнила! Я перепутала с Клэр, это же Клэр вся такая немного сноб:D
    Напомни ему захватить свой перстень Зеленого Фонаря, пожалуйста:D
    Зато жиза:D
    Боже, это же прямо чудо! Потому что я уже и не надеюсь славить такое диво в четверке, разрабы даже на новые действия старую анимацию лепят, эх.
     
     
  3. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    ну ладно, одна ночь другой не помешает. Особняк, благо, большой. )))

    ток муж убежал на работу. Но да призраки ждать не будут, пока он там наотмечается. )

    это вообще огромный плюс длинных платьев.

    Очччень красивая свадебка! И фотосет! Зимой он даже краше смотрится. :heart2: Счастья молодым и деток побольше, чего там обычно на свадьбах желают. )) Дилан, конечно, красавчик знатный. Сын своих родителей, все при нем. Интересно, какую судьбу ему уготовит новый демиург и чего ждет этого принца. Держи в курсе, где он появится. Встреча двух мужиков была веселой, но еще больше я веселилась с закадровых обнимашек. Очень видно, как Дилан соскучился и любит свою сестру. :D Лиза клевая тетка с годами стала, а Лейя... Ых, не дали посветиться на фотках на свадьбе у дочери. Может быть, дает о себе с годами знать ее лабораторное институтское прошлое? :smile:
     
     
  4. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Уух, ты прямо свадьбу-свадьбу Мири и Кидриану организовала: церковь, все гости при параде - красота :heart2: Особенно, конечно, невеста - Мириам прямо сияет, и образ ей очень идёт :happy: Я потом принялась скрины внимательнее пересматривать, кеды искать :D не нашла, длинная юбка платья всё скрыла, но верю :biggrin:

    Фотосет в снегах вышел волшебный. По-моему, со снегом только краше, общая цветовая палитра в итоге нежнее С:

    Но и геймплейно всё получилось здоровски, прямо картиночки :thumb:

    Орнула с отвязного мальчишника парней :bugaga: девичник вышел менее оригинальным, но душевным. Гёрлз найт аут, где один человек отрывается за всех остальных :D Cassie yes ага-ага :D По стриптизёру согласна - вашим парням не годится ни в какие подмётки :hihi: но зато показательно перед замужеством, чтобы убедиться ещё раз, насколько собственный мужик хорош :biggrin:

    Я не особо последовательно подошла к формулированию мыслей, потому о Дилане, с появления которого отчёт начинается, говорю только сейчас. Вот, абсолютно согласна с Дел, что у тебя замечательно получилось передать звёздного мальчика, каковым с рождения является Дилан. Достоверный характер - балованный и в то же время недолюбленный отцом мальчишка, тянущийся к Адаму через Мири, которая была к тому куда ближе, и прячущий по большей части переживания за внешней мишурой и образом. Ну и хорош вырос он, с бородой особенно :biggrin: Неудивительно, что осознаёт, что девчонкам есть почему на него западать, и пользуется этим. Очень интересно, куда лежит его дальнейшая дорога :smile:

    Надеюсь, глюк скина Лейи не передастся дочке. У Мири же такой же, быть двухцветной бабулей не очень круто :crazy:

    Встреча Кидриана с Диланом получилась смешная :hihi: ну хоть наследница успела до драки, избежали жениха с подбитым глазом и брата с расквашенным носом (ну например :D)

    Что ж, счастья молодым :drink2:
    :biggrin:
     
     
  5. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    @ШТАПИК, @Stranger, привет, дамы :hug: Я тут почти отошла от шока насчет того как теперь все оформлять и какие большие картинки теперь можно, так что отвечаю на ваши коменты :D

    Да уж, это вам не комната одна общая, как у Эда с Кирком была :crazy: Мириам просто не хотела приучать брата к тому, что в их общий дом можно водить баб :D

    Спасибо с: Детки будут, конечно, но со временем х)
    Обязательно объявлю, где он будет, когда новый его демиург даст на это добро х)
    Я тоже с них веселилась, хоть эти обнимашки запороли всю сцену, ну... Нам не привыкать, как грится :D

    Мне всегда нравилось устраивать красивые празднества в симс, и свадеб таких вот у Бемроузов давно не было - еще со времен Джеймса :smile:
    Они там есть, честно, просто платье прям серьёзно очень длинное и из-за него не видно ничего! Зато мы можем быть уверены, что Мири чувствовала себя очень комфортно :D
    Мне тож понравился снежный вариант, и обоих поэтому в белое одела с:
    А так и в реале иногда происходит, нет? :D
    Ну вот, может это и был хитрый план Кэсс, просто никто не заценил. х))
    Не сказала бы что Дилана слишком баловали в детстве - да, он рос в этой "селебрити" атмосфере, однозначно, учился в дорогом лицее, общался с такими же детьми незаурядных людей. В нём мешается романтическая организация души творца, независимость и своенравность Лизы, ко всему тому - склонность к внутренним конфликтам и юношеская придурь от Адама. Он ещё будет меняться, пока он очень молод и в глубине души не знает, каким он хочет быть, примеряет на себя разные бразы, пусть и старается показать всем обратное)
    Забегая вперед, могу сказать, что глюк не передался - видимо, у Лейи скин законфликтовал с каким-то кастомным паттерном, который я использовала на одежде. Может быть :dontknow2:
    Пришлось её раньше вводить в игру - чтоб не повторяться попросту, ведь жених (а точнее его предложение руки и сердца) с разбитым лицом и сломанным ребром у нас уже был :D
    :drink2:


    П.С. Новый отчет уже написан. Осталось только картинки залить и оформить, каминг сун в общем :plumbrun:
     
     
  6. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3


    - Oh, c'est dommage!

    [​IMG]

    - Невег`оятно! - поправив берет, мужчина в последний раз подёргал закрытую дверь, - Как могут они спустя столько лет пг`екг`асной г`аботы закг`ыться?

    - Monsieur, вы пришли рановато, - вдруг услышал он голос из-за своей спины.

    [​IMG]

    - Заведение откроется a neuf heures по будням.
    - Eh bien, - немного повеселев, тот кивнул со сдержанной улыбкой, - Je vous remercie.

    ***

    ...Я завтракала в булочной "Сroissant Sucrе" каждое утро по будням уже очень долгое время, но сегодня, к сожалению, у меня была назначена фотосессия на девять утра. Поэтому мне оставалось лишь вздохнуть и проводить взглядом француза, уже выбирающего себе пирожное на вывеске у витрины.

    [​IMG]

    С того момента, как мы с Кидрианом перебрались во Францию, прошёл почти целый год - и в помощи прохожим с тем, как найти нужный магазинчик на этой улице или нескольких соседних, я могла уже дать фору коренным жителям.

    В жизни за границей было много своих прелестей. Шам ле Сим, для начала, был волшебным городом - мне очень здесь нравилось.

    [​IMG]

    Нравилось гулять по городским музеям, выставки в которых довольно часто обновлялись,

    [​IMG]

    Узнавать поближе и пробовать новые, колоритные развлечения.

    [​IMG]

    Франция была хороша снаружи и внтури. В то же время этот город был идеальным местом для жизни фотографа - переехав, я достаточно неплохо зарабатывала на снимках.

    Тёплые дни с запахом коричного молока и мягких круассанов с клубникой шли один за другим.

    [​IMG]

    [Я]: Привет, ты как там?

    [​IMG]

    Кидриан: Привет, ещё работаю. Здесь связь не очень, не волнуйся, если пропаду на время

    [​IMG]

    Пока я выполняла заказы на съёмку, Кидриан... Проводил время в привычной компании, в целом.

    [​IMG]

    В подробности того, чем он занимается в подземельях, я не вникала - всё равно не поняла бы, ведь там чёрт ногу сломит. Да и сам он избегал
    [​IMG] [​IMG]
    - видимо, берёг моё восприятие действительности.
    Как оказалось, в старинном городе охотнику за нечистью было чем заняться, и даже более чем.

    [​IMG]

    В захоронениях давних времен можно было отыскать ответы на вопросы, которыми многие даже не осмеливаются задаться, - правда, с любопытством нужно быть осторожным.

    [​IMG]

    - Охх, прошу прощения. Вы спите, спите тут дальше, а я пойду, пожалуй, куда шёл.

    ***

    Место, где мы снимали жильё, напоминало хостел - было относительно недорого за счёт общей с другими жителями кухни и прихожей, но дом находился в центре города. Нашими соседями были в основном исследователи и иммигранты, как и мы, которые редко бывали дома.

    [​IMG]

    Когда у меня выдавался свободный вечер, я всегда могла позволить себе погреться у камина с интересной книгой в руках.

    [​IMG]

    В компании французской современной прозы я дожидалась мужа.

    Нам было хорошо здесь
    [​IMG]
    хоть и времени вдвоём мы проводили не то чтобы много.

    [​IMG]

    Но когда такие деньки выдавались, мы завтракали вместе в любимых заведениях на торговой площади.

    [​IMG]

    А иногда и вдвоём исследовали старинные места.

    [​IMG]

    Правда, впечатляли они в разы больше меня, а вовсе не Кидриана, который днями и ночами проводил свои исследования в подобных катакомбах.

    [​IMG]

    Поехав во Францию в свадебное путешествие, ни мы, ни наши друзья вряд ли могли предположить, что мы решим остаться.

    ***

    [​IMG]

    Среди десятков обычных моих заказов, которые обычно подразумевали съёмки любовных историй, нового ассортимента магазина сладостей и всё в таком духе, я получила один довольно на общем фоне выделяющийся.
    Заказчиком был владелец компании по производству оборудования для нектароварения, и его интересовали секреты их основного соперника на рынке, "Нектоникс", которые по праву считались лучшими в этой сфере. По словам мсье Дюрана, несколько лет назад конкуренты похитили их чертежи инновационных чипов для нектарниц, тем самым обеспечив себе успех; он хотел вернуть заслуженную славу своей компании, и для этого от меня требовалось предоставить ему качественное макро-фото рабочего чипа с обеих сторон.

    Заказ должен был принести очень хорошие деньги, кроме того, Дюран обещал мне помощь в продлении рабочей визы, - так что я подошла к вопросу серьёзно. В скором времени, к счастью для меня и к несчастью менеджеров "Нектоникс", оставшихся пока что в неведении, нужные снимки были у меня.

    [​IMG]

    На встречу для завершения сделки я приехала в гостиницу близ пригорода, в холле которой был в разгаре званый вечер и дегустация вин.

    [​IMG]

    Попробовав несколько напитков, я наконец-то обнаружила нужного мне человека у одной из выставочных стоек.

    [​IMG]

    Приветливо поздоровавшись Дюраном, я собиралась отдать ему фотографии.

    [​IMG]

    Деловито взяв конверт из моих рук, француз быстро сунул его в карман под жилеткой.

    [​IMG]

    - Г`ад, что всьё сложилось, - будто и не было надобности расплачиваться, ответил он, а затем кивнул куда-то за моё плечо, - С Вами г`ассчитается Гюстав, мой менеджег`.
    [​IMG]
    мадам Джьёнсон.

    [​IMG]

    Обернувшись, я и правда поняла, что за моей спиной почти из ниоткуда нарисовался упомянутый Гюстав, - и сперва немного отшатнулась. Правда, он мало походил на менеджера: скорее, на личного охранника-вышибалу.

    [​IMG]

    Оставив меня в нарастающем недоумении, Дюран скрылся за дверью в другой зал.
    - Пойдёмте, - настоятельно заявил голос из-за моей спины, и я пошла следом за ним.

    [​IMG]

    Когда мы вошли в туалет для гостей заведения и закрыли дверь изнутри, не трудно было понять, что обмен деньгами пытались скрыть от любых лишних глаз.
    "Менеджер" достал из бумажника пачку симолеонов - и у меня немного отлегло от души. Впрочем, пересчитав, я обнаружила, что сумма явно не сходилась и была меньше.
    - Здесь половина, остальную часть мсье Дюг`ан доплатит за выполнение ещё одной небольшой пг`осьбы, - пояснил Гюстав.
    - Просьбы? - снова напряглась я.
    - Мсье доволен работой, и пг`осит Вас сделать несколько фотогг`афий забг`ошенного особняка. Фотоэкскуг`сию снаг`ужи и внутг`и.
    - Зачем ему это?
    - У богачей свои пг`ичуды, - с каменным лицом ответил он, - Запишите адг`ес.

    ***

    Когда на Шам-ле-Сим опустилась ночь, и пришло время вернуться в номер, меня всё ещё не оставляло чувство того, что я что-то упускаю.

    [​IMG]

    - Как прошла сделка? Всё хорошо?

    [​IMG]

    Присутствие мужа рядом немного вернуло меня на землю и позволило отвлечься от донимающих мыслей.

    Придя, я упала на кровать, не снимая одежды. Кидриан лёг рядом со мной, притянув меня к себе, поцеловал в висок. Мне не спалось, и мы говорили обо всём. О нашей жизни здесь, вспоминали о случившихся событиях, обсуждали планы на будущее.

    [​IMG]

    - Тебе никогда не хотелось остаться здесь насовсем? Осесть, купить дом.
    - Думаю, да, было бы неплохо остаться. А ты?
    - Почему бы и нет?
    - Хорошо.
    - Я бы хотел, чтобы
    [​IMG] [​IMG]
    родился во Франции, Мир.

    ***

    Тем же вечером я рассказала Кидриану о том, что получила заказ на съёмку старинного особняка; узнав, где тот находится, он заинтересовался, предположив, что сможет увидеть там что-нибудь интересное со своей точки зрения, и предложил отправиться туда вместе. Решив особо не тянуть, мы поехали за город спустя день.

    [​IMG]

    - Подожди-ка, - Кидриан довольно резко остановил меня, когда мы почти поднялись ко входу. Но поднимаясь по лестнице, он зачем-то кинул на крыльцо камешек, поднятый с земли.

    [​IMG]

    То, что случилось секундой позже, заставило меня в ужасе отшатнуться назад; Кидриан лишь озадаченно хмыкнул.

    [​IMG]

    Стоило камешку коснуться поверхности крыльца - оно вспыхнуло языками
    [​IMG]
    в высоту человеческого роста.

    - Не слишком-то гостеприимно, - добавил мой муж. Глазами размером с монетки я пронаблюдала за тем, как он, будто за час до визита сюда прочитал какую-то инструкцию, нащупал подвижную плиту на нижней ступеньке и повернул её - вспыхнув в последний раз, пламя исчезло.

    [​IMG]

    И если парой минут назад обезвреженная Кидрианом ловушка меня успокоила, то сейчас, стоило мне заметить выражение его лица - внутри снова похолодело.

    Мой Кидриан, мой лучший специалист по мистическим происшествиям и потустороннему миру, повидавший много странного, жуткого и необъяснимого, выглядел далеко не уверенным в том, что происходит. Осматриваясь вокруг, он сказал мне лишь одну фразу:

    [​IMG]

    - Зря мы с тобой сюда пришли.
    - Что не так с этим местом? - негромко спросила я.
    - Если бы я знал точно, - он выглядел озадаченным, - Одно я могу сказать, разве что, с уверенностью. Тот, кто тебя сюда послал, явно не рассчитывал
    [​IMG]

    Я сдавленно сглотнула.

    - Я проверю лестницу, - добавил Кидриан, - Пожалуйста, стой здесь, ни к чему не прикасайся и не смотри в глаза персонажам на картинах.
    - Подожди, ты куда? - хотела было остановить его я.
    - Скоро вернусь.

    Его не было уже несколько минут, когда я осмелилась сделать пару шагов к ступеням. Паркет выглядел старым, но не скрипел.

    [​IMG]

    - Кидриан? - несмело позвала я, оглядываясь вокруг, - Кидриан...
    - Ты в порядке? - послышалось сверху, у меня немного отлегло от сердца.
    - Я - да, а ты там чего так долго?

    [​IMG]

    - Да так, слегка не рассчитал и... - он откашлялся,

    [​IMG]

    [​IMG]
    - В смысле?
    - Объясню, когда спущусь к тебе, а пока - похоже, мне без твоей помощи не выбраться. Слушай, Мир, сзади тебя та стеклянная дверь, через которую мы вошли из холла...
    - Ты же сказал не двигаться с места? - нахмурилась я.
    - Планы немного поменялись, - после небольшой паузы добавил он, - Ничего не бойся, просто иди тем же путем, по которому мы вошли. Старайся не наступать на те места, которые, хмм... Выглядят так, будто на них ещё не наступали. Когда выйдешь в холл, помнишь, я показывал тебе отверстие на полу? Такое круглое.
    - Да?
    - Тебе нужно засунуть руку внутрь и повернуть круг по часовой стрелке, до щелчка. Одним движением. Поняла, Мир?

    [​IMG]

    Боже. Вроде, это не так сложно? Не сложнее теста по математике в выпускном классе?

    [​IMG]

    Услышав заветный щелчок, я поспешила отдёрнуть руку; правда, щелчок раздался не здесь, а будто где-то над моей головой.

    Вскоре Кидриан был уже рядом со мной, что значило, что я всё сделала
    [​IMG]

    [​IMG]

    Правда, наблюдая за тем, как вслед за одним открытым замком на полу появилось ещё с пару десятков подобных, я с ужасом понимала, насколько сильно я просчиталась. С тем, что влезая в сомнительную сделку, надеялась на то, что в крайнем случае смогу сорваться с крючка, обратившись в полицию. Ещё большего ужаса на меня наводило то, что я, пожалуй, буквально спасла свою жизнь тем, что не отказалась от того, чтобы Кидриан пошёл со мной.

    [​IMG]

    - Расскажи мне о том заказчике, - спросил он, осторожно ощупывая один замок за другим, - Который тебя сюда отправил. Может, вас с ним связывала какая-то тайна? Что-то конфиденциальное, компрометирующее? Ты знала что-нибудь такое, знание чего кем-то другим ему могло быть ужасно не выгодно?

    Я буквально спасла себя тем, что не отказалась от его компании, да.
    Но не подставила ли я тем самым нас обоих?

    [​IMG]

    Блуждая по бесконечным коридорам и залам заброшенного особняка, мы оба потеряли счёт времени. За окнами стемнело.

    [​IMG]

    Я не знала, что за проклятье было наложено на этот дом, но он будто был живым.
    Он будто играл с нами, с нетерпением желая узнать, хватит ли нам смекалки, чтобы выйти отсюда невредимыми.

    Всё это время Кидриан делился со мной своими предположениями - я лишь кивала, чувствуя себя ужасно бесполезной и ничего в этом не понимающей.
    Он рассказал мне и о том, как, вероятно, должен выглядеть
    [​IMG]
    который разблокирует ловушки и откроет путь к выходу.

    Когда он произнёс "это здесь" и я увидела нужный предмет, уставшая и голодная, я буквально бездумно бросилась к чёртовой блестящей шкатулке.

    [​IMG]

    - Мириам, осторожней!

    Мной руководило лишь слепое желание уйти из этого места поскорее и никогда не возвращаться.

    - Стой! Это не может быть так про...

    [​IMG]

    Боль, пронизывающая всё тело, заглушила все чувства, и мне казалось, что меня будто подняло в воздух. Я будто со стороны слышала собственный крик и синие
    [​IMG]
    мерцающие вокруг.

    [​IMG]

    Это было последнее, что я помнила.

    [​IMG]

    Перед глазами ускользали смутные отрывки, между которыми я проваливалась в бессознательную темноту - перед тем как совсем отключилась.

    ***

    [​IMG]

    Когда я очнулась, то почувствовала, что лежу на мягкой постели. Достав ладони из под подушки, я медленно приподнялась и осмотрелась вокруг. Тело просыпалось медленно и я едва шевелилась, будто проспала целый день.

    Комната была незнакомой и я была здесь одна.

    [​IMG]

    Не имея понятия, как я здесь оказалась, спросонья я толком не успела и испугаться - но решила осмотреться, попытаться найти что-нибудь из одежды и действовать по ситуации.

    Со стороны двери я услышала шаги - и резко подскочила на ноги.

    [​IMG]

    - Это я, - почти что врезавшись в Кидриана, я вцепилась в него рукой, будто не желая отпускать тот факт, что он здесь; он в ответ погладил меня по плечу. Выглядел он невесело. В ответ на мой безмолвный вопрос он добавил:
    - Это отель, мы почти на границе страны, Мир.
    - Сколько прошло? - сглотнула я.
    - Чуть больше суток.

    Больше вопросов я не задавала. Мне было понятно, почему мы больше не можем здесь оставаться.

    ***

    [​IMG]

    Когда безоблачными ночами в Старлайт Шорз над морем мерцало звездное небо, с заднего двора дома моего отца открывался прекрасный вид. Мы жили над крутым обрывом у берега, и с приходом темноты в такие дни горизонт буквально растворялся, становился невидимым у линии воды.

    Здесь, в этом доме и городе, в которых я провела меньшую половину своей жизни, всё было настолько родное, моё - до боли. Сейчас от этого было, кажется, только больно.

    [​IMG]

    Я проходила по каждой комнате, проверяя, не осталось ли где-то вещей, которые я собиралась забрать, выключала свет и электроприборы.

    Я передала дом агентству недвижимости очень быстро, сумму получила такую, которой справедливо можно было оценить этот дом разве что наполовину.

    Здесь я не жила уже год, не навещала эти места, будучи в другой стране, даже хотела там остаться... Но почему от ощущения того, что я окончательно выпускаю этот дом прочь из своей жизни, что по факту у меня его больше нет - почему было так пусто и холодно?

    Я заигралась во взрослые игры, не заметила, как дошла до точки, где проблемы стали слишком серьёзными. Где мне пришлось экстренно покинуть страну, продавать всё имущество и менять фамилию.

    [​IMG]

    - Так трудно... Отпускать.

    Кидриан молча взял меня за руку.

    - Мири, мы справимся. Я понимаю, как много этот дом для тебя значит, но ты знаешь...
    - Знаю. Теперь всё будет по-другому.
    - Не всё. То, что произошло, дало мне понять знаешь что? Вдвоём мы справимся с чем угодно. Что бы ни случилось...

    [​IMG]

    Я зажмурилась и прижалась к его груди. Грустные мысли всегда растворялись, пока я была в его тёплых объятиях.

    Так моя жизнь резко и рвано открыла новую... Нет, не просто страницу - страницу нового тома, захлопнув предыдущий. Захлопнув, но не вычеркнув.

    [​IMG]

    Ведь то, что дорого, навсегда остаётся с нами в воспоминаниях.


    Это Мириам на входе в отель как бы намекает, что всех француженок тут краше:

    [​IMG]

    Два типа реакции на стрессовую ситуацию:

    [​IMG]

    Ну и по традиции, не очень умные НПС и камин :facepalm: :D

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 25 окт 2018
    BlackCat, Arenel, Ljubov134 и 2 другим нравится это.
     
  7. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Не все работодатели одинаково полезны, а иностранцы по-доброму настроены. Но спасибо инстинкту самосохранения Миры, и что она взяла с собой мужа, а то бы чтобы? Страшно представить! Я так понимаю из-за всех этих дел для ребят пока и Франция закрыта получается? В отпуск теперь не съездить виноград подавить? Из родного дома тоже пришлось по этой причине сваливать? Тут я немного запуталась. :redface: Мириам, во что же ты там вляпалась? Надеюсь, что новая жизнь избавит от старых врагов и поможет обрести новых друзей. Главное пусть везде с собой таскает Кидриана, а то что-то переживательно за девчонку. )
     
     
  8. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Вот для Мири урок, что ввязываясь в сомнительные авантюры, опасно недооценивать опасность тех, кто с тобой вроде бы на одной стороне :nono: Проворачивателям сомнительных делишек ни к чему лишние свидетели, а ещё - очень даже к чему немножко сэкономить.

    Очень кстати оказались своеобразные навыки Кидриана, натурально спасшего свою вляпавшуюся супругу. Очень удачно Мириам замуж вышла, с какой стороны ни посмотри :biggrin:

    Я правильно поняла, что, будучи известной опасному типчику под фамилией Джонсон, наследница безопасности ради стала обратно Бемроуз? Или сюжетно у вас совсем новая фамилия?

    Жаль, что покинуть пришлось не только Францию, в которой, как мы знаем, технически полноценной симожизни разработчики не предусмотрели, но и Старлайт, ставший для Мири таким родным. Но перемены не только оставляют старое позади, но и привносят новое. Желаю молодой семейной паре хорошее новое на новом месте, главное - они вместе, остальное приложится :smile: Хотя ещё неплохо бы не искать на новом месте новых неприятностей, как бы фамильное Бемроузовское шило ни агитировало :hihi:

    Вообще, мне понравилась твоя интерпретация квеста как дома-ловушки. Здорово получилось :thumb:
     
     
  9. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.147
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    Какой полезный у Мири муж, с таким точно и в огонь и в воду и в сомнительные особняки) впрочем, это медовый месяц очень в стиле этой парочки, иного я и не ждала)) ну они и вляпалась, раз пришлось отправляться в бега не только из Франции но ещё и из родного дома( интересно, куда они отправятся? Почему-то мне кажется, что в хидден, работки там найдется обоим, а достать из в этих лесах будет очень сложно)
     
     
  10. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Отэто повороты у вас тут нарисовались! Непривычно маленький отчет для Бемроузов, но такой решающий! Что ж, мадам Джёнсён хахах умудрилась попасть в переплет, это вам не документики в клубах Старлайта щелкать, да? Блин. Вообще, я боялась, что этот "менеджер" ее прямо там в туалете и грохнет, а они еще и квест устроили в старинном особняке! (Никогда не могла его пройти хддд) Кидриан прям в стиле лучших мужчин, которые могли попасться девушке из семьи Бемроузов <3 И с призраками повоюет, и по подвалам по ходит, и любимую за границу вывезет, и паспорта липовые сделает))) Очень трогательно было услышать от него о ребенке. Он же вроде семьянин, да? Милота)))) Эх, не судьба, видать, следующему поколению родится во Франции, но мне жутко интересно, куда же ребята отправятся, чтобы затеряться? Маленький городок, большой? Ух-ух! Я так понимаю, на этом этапе мы расстанемся с друзьями Миры и ее мужа? Эх, буду скучать по их славной компании мальчишек-девчонок, и по тете Лидии в форме врача :D
     
     
  11. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Всем привет! Очень-очень рада всех видеть! :hug:

    Это скорее инстинкт жёносохранения у Кидриана :D Ведь это он изъявил желание поехать туда вместе с Мири. Профессиональная чуйка на стрёмные места :cool:
    Да, на ближайшее время им и правда туда лучше не соваться. Пока осадок от истории не поутихнет.
    Ага, ведь ФИО и адрес прописки - это как бы такие вещи, по которым очень легко человека вычислить, поэтому и пришлось срочно менять и то, и другое.
    Ну без этого уже никак, по династийным правилам, как минимум х)

    Казалось бы, где могут пригодиться навыки с такой странной работы? А вот пригодились же :cool:
    Да, поняла правильно) Собственно, к следующему отчёту пора было менять фамилию обратно на династийную и по другим техническим причинам :spiteful:
    Старлайт и для демиурга родной стал, если честно х) Очень люблю этот городок, да и он довольно судьбоносный для этой симской семьи, так что, думаю, мы сюда ещё вернёмся)
    Неприятностей не ищем, он сами нас находят :D А вообще, Мири и Кидриану пришло время осесть немного и подумать о семье, ведь как бы уже половина поколения прошла да, так что сильных сюжетных неприятностей в ближайшее время можно не ждать :biggrin:

    Когда жена фотограф и Бемроуз, спокойной жизни можно не ждать :D
    Что ж, про лес и про работу ты угадала, но не про Хидден х) Скоро всё узнаете :wink:

    То чувство когда следующий отчёт вроде как будет ещё меньше :redface: У меня чето всегда так, чем старше симы становятся, тем малословнее становится демиург :biggrin:
    Вообще можно было не бояться, ведь Мириам ещё не родила наследника :D
    Да, у него есть эта ЧХ :smile: Кидриану осталось немного до зрелого взрослого возраста, и он там по желаниям, всплывающим в игре, уже и правда вовсю хочет детей.
    Как сказала Arenel, в лес они отправятся - в некотором роде :D В следующем отчёте уже всё будет видно)
    Да, я тоже по ним буду скучать, ибо мы и правда расстаёмся с большинством из них. Но некоторых ещё увидим. :wink:
     
     
  12. C-vetochka

    Новая жизнь
    C-vetochka
    Сообщения:
    741
    Симпатии:
    1.474
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.768
    Награды:
    9
    Прямо как в ужастиках: "Час ночи, а я еще в подвал не спускалась!".
    Какие планы были у ребят... однако большой бизнес бывает беспощаден.
    Надеюсь следующие страницы будут счастливыми, и пусть воспоминания помогут в этом.
     
     
  13. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    C-vetochka, спасибо, что отметилась у нас :smile:

    :D
    Ну и стандартный геймплей не позволяет симам обосноваться во Франции, так что демиургу пришлось подключить жестокость большого бизнеса х))
    Счастливые страницы уже в эфире :wink:

    Заранее прошу прощения за несколько скомканный отчёт - событий много, но по длине снова попадает под категорию "короче обычного". Кажется, у меня проблемы с описанием спокойной семейной жизни персонажей, когда под тридцать с ними в целом перестаёт происходить всякая дичь. >_>
    В общем, этот отчёт - чтобы порадоваться за семью Миры и посмотреть на положенное начало девятому :happy:


    The Naked and Famous - A Still Heart


    [​IMG]
    был отстроен недавно. Внутри в первое время было прохладно, мебель в комнатах пахла свежей древесиной.

    [​IMG]

    Тем не менее, наше новое жилище стало выглядеть вполне уютным и обжитым спустя короткий срок - как мне казалось, меньше месяца. Я расставляла на полках в столовой некоторые вещи, привезенные нами из Франции - бутылки вина, сувениры, книги.

    Город с первых дней поражал меня своей тишиной - ни огромного количества светящихся вывесок и машин, как в Старлайте, никаких высотных зданий, как в столице, ни толп туристов, как было в Шам-ле-Симе. Когда я открывала окна, отодвигая тяжёлые шторы, - снаружи воздух был свежим, с оттенком хвои.

    [​IMG]

    Дорогие сердцу воспоминания, правда, совсем не должны были оставаться позади. То дело, которому я посвятила свою жизнь, позволяло мне хранить важные моменты не только в сердце - но и выбрать некоторые из них, чтобы отнести в фотоателье и затем повесить на стену. Я выбирала рамки для снимков и объединяла их в композиции, развешивая в разных комнатах.

    [​IMG]

    Никогда не думала, что судьба занесёт меня сюда надолго, но нашим новым домом стал туманный
    [​IMG]
    Спокойный по сравнению с крупными городами, в которых мне приходилось жить раньше, но в то же время полный своих загадок.

    [​IMG]

    Не зная, что на самом деле Кидриан родом не отсюда, я бы точно предположила, что город для него родной - так мне казалось буквально с первых наших дней здесь. Я не могла не заметить, что он чувствовал себя здесь на своём месте. Переезд привнёс в его жизнь много нового -

    [​IMG]

    В плане круга
    [​IMG]
    целей и
    [​IMG] [​IMG]

    По правде, в этом городе он был нужен гораздо больше, чем где либо ещё. Город был особенным и в том, что здешние жители сталкивались со сверхъестественным в разы больше, чем в городах других.


    И в том числе чаще происходили случаи, когда в жизнь ни в чём неповинных людей вторгались докучающие недовольные призраки.

    [​IMG]

    Некоторые были особенно агрессивно настроены - по-доброму разобраться с ними не получалось.

    [​IMG]

    Впрочем, насколько настырными они бы ни были...

    [​IMG]
    Я бы не советовала им пытаться играть с Кидрианом по своим правилам.

    [​IMG]

    "...Спустя несколько месяцев уставшие, но счастливые жители района перестали жаловаться на скупой урожай на огородах и беспокойство кошек. Синоптики назвали одной из возможных причин уход жаркого циклона из Санлит Тайдс..."
    Было довольно забавно читать это, зная, что в новостях на самом деле правда, а что ложь, - пусть и правда у нас в этом случае была довольно сказочной.

    [​IMG]

    К слову, что до моей работы - после переезда я не спешила искать коммерческие заказы: в первое время в основном фотографировала город для себя, иногда продавая некоторые снимки на фотостоках. Ещё - собирала лучшие фотографии из Франции, пыталась скомпановать свой первый фото-артбук: было настроение что-то
    [​IMG]
    и я посчитала, почему бы и нет?

    [​IMG]

    Такая у нас была повседневность - от разноцветных фотографий до историй о призраках. После всех пережитых вдвоём приключений мы взяли заслуженный уютный таймаут для двоих.

    ***

    После почти года жизни во Франции, где один только совместный ужин был для нас редким счастьем, я чувствовала себя прекрасно от того, что каждое утро мы могли вдвоём неспеша позавтракать, как в старые добрые времена.

    [​IMG]

    С завидной скоростью умяв вторую порцию овощного салата, я отодвинула пустую тарелку и со всей серьёзностью заявила:

    [​IMG]

    - Да. Я долго думала, и я правда этого хочу.
    Кидриан прочистил горло.
    - Если ты уверена, что ж... Я просто, знаешь, не уверен, что мы готовы к этому, Мир.
    - Я думаю, что точно готова, - парировала я, - Вообще, что тут готовиться.

    [​IMG]

    - Например, то, - пока он говорил, я забрала несколько кусочков с его тарелки, - Что когда мы его заведём, то пути обратно не будет.
    - Будто мне не понятно.
    - Пока он будет маленьким, он будет требовать много внимания, и нам придётся всему его учить, иначе потом наш дом превратится в хаос, - продолжил свою речь Кидриан, - Да и вообще, не только в детстве... Нам придётся заботиться и быть ответственными за него всю его жизнь. Ты ведь это осознаешь?
    - Конечно осознаю, - улыбнулась я, - Всё это осознаю и всё же считаю, что наша жизнь с ним станет только лучше. Ты как?

    [​IMG]

    - Ладно, - сдался мой муж, - Думаю, если тебе так хочется, мы можем завести собаку.

    Я встала из-за стола, одернув растянутую футболку.

    [​IMG]

    - Как чувствует себя наша малышка?
    - Почему ты всё время зовёшь ребёнка малышкой? - шутливо нахмурилась я, - Признавайся, тебе твои духи чего-то нашептали?
    - Я просто уверен, что у нас будет
    [​IMG]
    - улыбнулся он.

    [​IMG]

    По нашим расчётам, прошло не больше
    [​IMG]
    так что мой живот пока что тянул разве что на лёгкую полноту. Не знаю, могли ли на самом деле духи что-то предсказать, но я видела ясно, насколько давно Кидриан хотел этого ребёнка и насколько счастливым он от этого выглядел. И, что ж, если он так ждёт дочку - уверена, он будет отличным отцом для девочки. Я же... Не знаю. Вариант имени у меня есть и для сына.

    Возвращаясь к тому нашему разговору на кухне - спустя пару дней в нашей жизни внезапно появился
    [​IMG]

    [​IMG]

    Внезапно - потому что по пути в приют для животных мы рассчитывали взять маленького щенка, но игривый далматинец покорил меня с первого взгляда, хоть и был почти взрослым псом.

    [​IMG]

    Не знаю, почему, но - хоть и Кидриан исправно с ним гулял по утрам, его Тед в первое время не очень-то жаловал.

    [​IMG]

    Со мной же у него история была другая - с первого взгляда история бесконечной собачьей
    [​IMG]
    сопровождающаяся виляющим хвостом и мокрым носом, которым он любил утыкаться в моё лицо.

    [​IMG]

    Кидриан поддержал идею о четвероногом друге хотя бы потому, что теперь было кому охранять мой сон, пока сам ночами он всё так же пропадал на работе. Пропадал зачастую дольше, чем было в Старлайте, и возвращался намного более уставшим и потрепанным.

    [​IMG]

    Похоже, призраки Мунлайта и правда были гораздо своенравнее.

    [​IMG]

    И когда дома я была не одна, пёс сопровождал меня везде, чем бы я не занималась - но всегда оставался на чеку.

    [​IMG]

    Спустя время Тед запомнил примерное время, когда Кидриан возвращался домой с вечерней пробежки, и за десять минут до его возвращения в ожидании выглядывал из окна в прихожей. Каким-то известным только собакам образом он умудрялся предсказывать появление в нашем доме гостей.

    С моим братом в последний раз мы виделись ещё в день моей свадьбы, кажется, до нашего отъезда по Францию, - мы созванивались иногда, чтобы не терять связь, делились какими-то новостями.

    [​IMG]

    Карьерные дела Дилана шли в гору, он ездил по разным городам с презентацией своего первого полноформатного альбома. Новость о том, что он скоро отыграет
    [​IMG]
    в Мунлайт Фолз, меня неожиданно сильно порадовала (как минимум гораздо больше прошлого раза, когда Дил внезапно ввалился в наш дом в Старлайте на Рождество) - и я первой предложила ему пожить у нас.

    [​IMG]

    Билеты на его
    [​IMG] [​IMG]
    расходились резво, так что, знаете - в этом плане довольно круто быть сестрой популярного музыканта.

    [​IMG]

    На сцене я видела того же Дилана, всё в его стиле - яркая гитара, пиджак с золотистой отделкой, густая тёмная шевелюра. Всё же я видела, что что-то в нём будто изменилось - в разговорах с ним, во взгляде, что ли, мне казалось, что он совсем повзрослел?
    Дил писал много новых песен, которые создавали в воображении его юных фанаток розовые мечты, - но эти песни будто были о чём-то одном. Об одной.

    [​IMG]

    Все, что мне казалось, стало на свои места в тот день, когда брат сам рассказал мне о причине. Рассказал о конкретной причине, о том, как её зовут и где он в первые встретил её, запав на неё с первого взгляда всей своей душой поэта.
    Дил точно бы поднял меня и покружил на месте, - благо, вовремя вспомнил, что я беременна, - когда сообщил мне, что его Муза ждёт ребёнка. Прямо сейчас, и он вскоре станет отцом.

    [​IMG]

    Я вышла из ступора примерно за завтраком на следующее утро, всё ещё вспоминая, ему двадцать два или двадцать один? И не поспешила ли я с выводами о том, что его голову оставила юношеская опрометчивость.
    В любом случае, пусть в скорости жизненных событий Дил переплюнул даже моих родителей, он буквально светился от счастья - и я старалась не искать в этом негативных сторон.

    [​IMG]

    Что же до меня самой - а этом этапе своей жизни я как никогда чувствовала внутренне равновесие - я ни о чём не жалела.

    [​IMG]

    Почти ни о чём.

    ***

    Наша дочь появилась на свет весенним утром.
    Долго выбирая имена, к её рождению мы так и не смогли выбрать одно из двух самых понравившихся.

    [​IMG]

    Поэтому наша чудесная
    [​IMG]
    получила двойное имя.

    [​IMG]

    В счастливом взгляде Кидриана отражалось и моё собственное счастье. От того, что я никогда в нём не сомневалась, и не сомневалась и сейчас, что вместе с ним мы сможем дать ей счастливое детство.

    [​IMG]

    Секрет небывалого душевного спокойствия таился вовсе не в тихом городе - а в том, как Дори впервые улыбалась на руках у своего папы.

    [​IMG]

    С появлением ребёнка дни пробегали быстро, незаметно, порой даже одинаково - запоминаясь мне отдельными яркими фрагментами - поездки на озеро всей семьёй, прохладные вечера у камина, бессонные ночи, режущиеся зубы, первые бантики.

    [​IMG]

    Мы оба не успели оглянуться, как пришло время покупать первый в жизни Дори-Энн
    [​IMG] [​IMG]

    ***

    Следующим летом я ловила себя на вполне знакомых желаниях - рука сама тянулась к уютным пижамам вместо излюбленных хлопковых рубашек, хотелось читать книги о воспитании детей, и снова - чего-то сладкого и с кремом, причем не с персиковым - от него просто тошнило.

    [​IMG]

    Ещё до того, как родилась Дори, мы не раз говорили о том, что хотели бы воспитать двоих, а может когда-нибудь и троих детей. Когда с предыдущей беременности прошло достаточно времени, мы решили пробовать снова, особо не планируя - как сложится удача.

    [​IMG]

    Наша подросшая дочка была одной из тех редких не капризных детей, которых не нужно развлекать каждую минуту - новая игрушка или
    [​IMG]
    с интересными картинками могли увлечь Дори-Энн на часы.

    [​IMG]

    Ещё в раннем детстве старшая дочь буквально во всех мелочах казалась мне похожей на Кидриана.

    [​IMG]

    Ещё буквально несколько лет назад даже не думая о будущих детях, сейчас я была так счастлива тому, что Дори у нас есть.

    Материнство вовсе не казалось мне отстранением от мирских дел; я просто относилась к нему, как к возможности на опреелённый период своей жизни переключиться на что-то другое.

    [​IMG]

    [​IMG]
    о том, что у нас будет второй, приняла статус стопроцентно действительной новости. Вторая беременность проходила для меня немного
    [​IMG]
    - тело, может быть, ещё не до конца восстановило все нужные ресурсы, но сказать, что мне было страшно или тревожно? Всерьёз мне не было.

    [​IMG]

    Не было страшно с моим мужем, не смотря на то, что поспать хотя бы одну ночь вместе удавалось далеко не всегда, и не смотря на его опасную работу, - я не теряла доверия.
    У каждого из нас двоих были свои жизни, полноценные и во многом кардинально разные. Отчего-то так приятно было делить эти два мира на двоих.

    [​IMG]

    Нашим общим была наша семья, наши дети, которых совсем скоро должно было стать двое.

    Не знаю точно, как было в прошлый раз, но в этот - Кидриан точно не обращался к своим духам. Наши мнения разошлись - муж ставил на
    [​IMG]
    мне же казалось, что у нас будет ещё одна
    [​IMG]

    ***

    - Умница, давай ещё раз!

    [​IMG]

    Я взмахнула рукой и в полсилы запустила палку в другой конец двора, другой ладонью по привычке придерживая живот. Тед, развернувшись на месте, радостно рванул за ней.
    - Ну-ка, давай ко мне!

    [​IMG]

    Ухватив добычу в зубы, пёс вернулся ко мне в ожидании похвалы.

    [​IMG]

    Пятнистый дружок подбежал ко мне, и я немного согнула колени в надежде дотянуться до палки, которую тот пытался мне отдать.
    Вполне знакомая боль отдалась в области живота. Что, уже?
    - Пойди в дом, Тедди, найди хозяина, - я слегка подтолкнула удивлённого пса в сторону дома, стараясь найти рукой что-то, за что можно держаться, - Найди Кидриана, помнишь, я тебя учила? Поищи его и зови сюда, ко мне, вот так...

    [​IMG]

    Тед резво побежал в сторону крыльца, а я отступила пару шагов назад - придерживая живот двумя руками, облокотилась спиной о прохладную ограду.

    Той ночью всё прошло хорошо.

    [​IMG]

    У Дореи-Энн появилась младшая сестрёнка, и у нас - ещё одна любимая дочка, которой мы дали имя
    [​IMG]

    Панелька заснята в момент рождения второй девчонки (можно увидеть мудлет на скрине), поэтому ребёнок пока в списке персонажей ещё один х)

    [​IMG]

    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]


    Еще немного Дори-Энн поближе ^_^

    [​IMG]

    Откуда чёрные волосы - а чёрт его знает, вот честно, это дети точно от Кидриана :D
    Кидриан создавался мною на базе скачанного готового сима, и я не знаю, может, в него были "вшиты" какие-то настройки родителей. Но сюжетно можно считать, что это вернулся коренной Бемроузовский цвет (как бы он не синий, как многим может казаться :D), которого не было аж со времён третьего поколения)

    [​IMG]

    Кидриан что-то так проникся другой стороной своей работы... Но рано ему ещё, рано туда :crazy:

    [​IMG]

    В мире призраков он уже настолько знаменит, что средневековая дама решила запилить фоточку на телефон:

    [​IMG]

    Теперь про Дилана! Он от нас технически съехал, но в гости ещё заезжать будет.
    В целом у него всё хорошо, стабильно, от баб отбоя нет :D

    [​IMG]

    Но, как говорится, тем не менее - с данного момента и далее сердце этого молодого человека занято. Насчёт его единственной я спалила всё, что могла и что знаю сама, вот так-то :D Остальное уже будет не в этой теме и не у меня.

    Тем временем, Дил всё же передаёт пламенный привет своему второму демиургу и своей невесте, ждёт с ней встречи и все дела, а МиаСанМиа ждёт скринчиков про любовь-морковь :redface:

    [​IMG]

    На концерте я просто выпала, потому что он там такие выкрутасы выдавал, и даже лунную дорожку! :D

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ну и на последок - найдите 10 отличий :D

    [​IMG] [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 1 ноя 2018
    BlackCat, Korkin, Arenel и 3 другим нравится это.
     
  14. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    вот, я подозревала, что в этом диалоге речь не о ребенке. х)

    ты смотри какой. Вроде призрачный, а бьет, как самый настоящий.

    :D

    Дорея - славная малышка. Еще до твоего коммента о ее цвете волос решила, что она пошла в своих предков. Вылез ген. ))) Ребятки славно устроились на новом месте. Посмеялась с Дилана в бонусе и удивилась его раннему отцовству. 8) Жду новых вестей, чтобы разглядеть и вторую малышку. :smile:
     
    Последнее редактирование: 1 ноя 2018
    MiaSanMia нравится это.
     
  15. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Тишь да гладь в семействе Бемроузов! И когда такое было в последний раз? Мне кажется, даже у Френки период бытовухи с тремя пацанятами был более напряженный. Но, честно сказать, я наслаждаюсь этой размеренностью и спокойной уверенностью в завтрашнем днем, что так чувствуется в Мириам. Даже несмотря на побег от французской мафии, несмотря на странную и опасную работу мужа, нынешняя наследница спокойна и гармонична. До сих пор не верится, что наша детка такая взрослая, и стала мамой двух девчонок, старшая из которых невероятно очаровательна и смахивает на Кидриана, как по мне :hihi: Внезапный брюнетизм забавно вылез, я вот помню, что синий вам не родной, а вполне залетный)) Новый член семьи, песиль-далматин, меня порадовал невероятно. У меня самой такое пятнистое чудовище, так что я имею слабость)) Скрин, где он упирается в стекло, выглядывая на улицу, просто класс, я не знала, что они так умеют))) Дилан, смотрю, решил во всем обогнать своего талантливого папку - концерты есть, беременная подружка есть, остается надеяться на то, чтобы у них с этой девушкой образовалась крепкая семья, а не отэто все, как Адам любил-страдал ХД Жду продолжения любимых Бемроузов в мистическом городке, о котором, кстати, я совершенно забыла и была удивлена, что вы оказались там :hihi:
     
    MiaSanMia нравится это.
     
  16. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    @Del , @ШТАПИК , привееееет! :hug:


    Кидриану там за кадром часто достаётся от призрачных товарищей, хехех. Но на его стороне преимущество в виде гоустбастерского устройства :biggrin:
    Технически такое вряд ли возможно, но хорошо, что внезапным цветом стал именно чёрный) И символично, что он вернулся в финальном поколении (по новым правилам у нас же последнее поколение, за которые баллы начисляются - теперь девятое, если я правильно понял?)

    Такой уж ему, как говорится, жребий выпал. :cool:



    В следующем отчёте мы должны выполнить план по рождению детей, так что теперь внимания в отчётах им уделяться будет много :biggrin: Постараюсь скоро принести вестей!

    Это уж точно! А в последний раз, я тут прикинула, подобное спокойствие в жизни было только у Джеймса, когда он вырастил двух дочек, женился на любви всей своей жизни и нянькался с маленькой ещё Франческой х)
    Ахаха, да, Фрэнки стало спокойно только тогда, когда эти трое оболтусов выросли. И то, спокойно было недолго, - пока они не начали внезапно приводить домой беременных подруг из универчика, или улетать в космос :crazy: Только про Ларса тут нечего сказать, он ничем маму так не напрягал, если подумать :D
    Для меня Мир тоже повзрослела внезапно - в плане, стала уже больше женщиной, нежели девушкой, и созрела для обзаведения семьёй. Так-то беззаботной она у меня не была особо с самого начала повествования от её лица - ей пришлось повзрослеть рано. А по поводу спокойствия - у неё в принципе такой образ созидателя, а не деятеля, как в симс 2 :biggrin:
    Старшая дочка у них правда на Кидриана похожа, от Миры там один лишь цвет глаз и скинтон)
    Чето прям очень люблю собакенов в симс, ну, можно вспомнить ещё со времён Джеймсового Пушка :biggrin: Я просто в жизни крэйзи кэт лэйди, вот в игре компенсирую наверн :D
    Да, отсылочек к жизни его отца хоть отбавляй получилось, хоть Эд прожил рядом с сыном крайне мало. Против генов не попрёшь? :cool: Ох, насчёт крепкой семьи тут всё трудно, потому что Дил такой же музыкант, живущий творчеством, вечно в разъездах. В любом случае, как я получу какие-то вести с его нового места обитания, обязательно тут поделюсь)

    Мы там оказались, кстати, ненадолго >_> Этот переезд происходил ещё на моём старом ноуте, и в один прекрасный момент случился критический глюк, решаемый только переездом. Так что в этом поколении по техническим причинам вскоре Бемроузы опять будут паковать чемоданы :plumbrun:
     
     
  17. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Хороший городок Мунлайт, у тебя он и впрямь выглядит умиротворяющим уголком на природе :smile: А ко всему прочему, вот уж где для Кидриана много работы, так это там :biggrin:

    Такая уютная у ребят пора семейственности: девчонки, собачка - красота) Особенно что-то семейное фото в машине мне понравилось. Все на своих местах :biggrin:

    Спешу поздравить Мири, ставшую первой наследницей Бемроузов, родившей дочек :D Старшая - вылитая папка, ушки забавно так торчат) А у младшенькой характер с рождения - песня :D Обещает стать интересным персонажем хехе С чёрными волосами забавно вышло, рандомом упало случайно вполне в генетику, пусть и далёкую х) технически это должно быть мутация, с цветом которой вам повезло :smile:

    Здорово, что Дилан остался в жизни Мири. Ну и скороспелый же товарищ - весь в отца :D Интересно, что же там за Муза у него такая :hihi:

    Ну и собакен ваш - чудо пятнистое, очаровательный пёсиль :heart2:
     
    MiaSanMia нравится это.
     
  18. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    @Stranger, привеет! Рада твоему коменту :3

    Это я снова соскучилась по "одноэтажным" зелёным симским городам, которых не было ещё со времён молодости Франчески. Чет были тут у нас то следователи, то роцк-звёзды, и одни мегаполисы, понимаете ли 8)
    Ага, женщина за рулем, собакен впереди :D
    А серьёзно ведь! Только что заглянула в собственное древо и поняла, что да таки :D Нужно же хоть какое-то разнообразие х) Хотя, у нас тут негласно установилось правило чередования пола наследников, и оно немного спойлерит, что Мир и Кидриан родили ещё не всех детей х)
    Даа, уши его, и не только уши - большинство черт лица :smile:
    Блин, после этой фразы первое, что мне пришло в голову - что с твоими шерлоко-ванговыми способностями мне тебя ничем больше уже не удивить :D :D Но да, я же технический скрин добавила с выпавшими чертами девочки, и по ним и правда много чего можно предположить х)
    Сама не ожидала, так уж вышло :pardon: :D
     
     
  19. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    :dance2:
    Последовала твоему совету (не читать сразу все) и прочитала восьмое поколение.
    Мне очень нравится, как ты пишешь и подбираешь музыкальное сопровождение к каждому отчету) Из-за этого все становится еще более атмосферным.
    Очень интересно наблюдать за жизнью Мириам, за ее превращением из грустной одинокой девочки (именно такое впечатление она на меня произвела по первому отчету, даже несмотря на поддержку со стороны дяди и его семьи, плюс это ощущение усилилось дождливой погодой и осенней хандрой в игре, совпадение что надо) в уверенную женщину, жену и мать. С удовольствием читала отчеты про нее и Кидриана, хоть и знала, что они в итоге будут вместе, все равно переживала. И вот это все "мы друзья" — ну да, ну да :spiteful: И приключений им хватило, хотя кто бы мог подумать, что их источником станет не охотник за нечистью Кидриан, разбудивший каких-нибудь злых духов, а Мириам, связавшаяся не с теми работодателями.
    Посмотрим, сможет ли Мунлайт Фолз охладить ее пыл, тут вроде не должно быть таких интриг, как в Старлайте, жизнь должна быть более спокойной и размеренной — но не заскучают ли они)) Надеюсь, что нет, я лично очень люблю читать про бытовуху :redface: Поздравляю их с рождением дочерей (я вся заинтригована, что ты сделаешь из Кристен — характер у нее что надо!) и жду наследника) У Дори уже в детстве очень интересная мордашка, интересно посмотреть, какими получатся остальными детишки — и Мири, и Кидриан хороши собой, любопытно, как их гены скомбинируются.
    И отдельно хочу отметить восхититься тем, как ловко ты управляешься с неуправляемыми симами. Собрать встречу из Мириам и пяти неигровых симов и заставить делать их то, что надо (ну, более-менее) — это прямо высший уровень мастерства, я своих игровых не всегда могу синхронизировать, вечно расползаются в разные стороны :LOL:
     
    MiaSanMia нравится это.
     
  20. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Спасиибо, мне очень приятно, что восьмое поколение тебя не разочаровало :smile:
    Да, у Мириам было очень тяжелое детство и подростковый период, поэтому, когда она выросла, судьба в лице демиурга вернула ей долг счастьем в любви и её собственной семье :smile:
    Немного заскучали с кучей детей, но в этом отчёте будем разбавлять бытовуху х)
    Рандом выдал, что уж тут скажешь :crazy:Набор у этой юной дамы что надо, причём в следующих возрастных категориях не то чтобы станет более мягким)
    Хехех, нуу, должна сказать, поколение Мири - это верх моей удачи и умений, потому что с компанией её друзей я смогла во взаимодействие, как никогда ранее :D Не думаю, что игра позволит мне такую роскошь в дальнейшем снова :D



    [​IMG]

    Не буду ни первой, ни последней, когда скажу вам, что двух детей-погодок воспитывать нелегко.

    [​IMG]

    Та, которой годик, сама не могла пока ещё ничего и ежесекундно во мне нуждалась,

    [​IMG]

    А та, которой два, была чуточку самостоятельнее - но её ещё столькому нужно было научить!

    [​IMG]

    Сложности добавляло то, что мужа я видела, казалось, даже реже обычного - работы для охотника за призраками в Мунлайт Фолз всегда хватало, а в тот год жители потустороннего мира будто решили устроить в этом городе затяжную вечеринку.

    [​IMG]

    За отсутствия дома я не могла его винить - ведь в редкие свободные часы Кидриан помогал мне, как мог, был на подхвате.

    [​IMG]

    В целом же на появление личного времени в ближайший... Год, наверное, я особо не рассчитывала. Небольшую картину, которую я бы могла нарисовать за пару-тройку часов, я не могла закончить уже вторую неделю.

    [​IMG]

    В ночь я, как и все молодые мамы, наверное, спала невероятно чутко - снова и снова просыпалась, слыша через стену из детской недовольное хныканье младшей дочки.

    [​IMG]

    Оказываясь у меня на руках, как по волшебству Крисси умолкала. Зачастую она вовсе не хотела оставаться одна на ночь - одна только Дори в кроватке напротив её не устраивала, нужно было обязательно присутствие мамы или папы.

    [​IMG]

    Я укачивала её, сидя в кресле качалке, уже просто машинально, не закрывая глаз.
    Когда малышка наконец-то уснула крепко, и я смогла аккуратно переложить её в кроватку, за окном уже проявлялись первые признаки рассвета. Смирившись с тем, что эта ночь была ещё одной из тех, в которые поспать мне не суждено, я потащилась по лестнице вниз, чтобы сделать себе кофе покрепче.

    Уже на последней ступеньке я вдруг почувствовала, что будто падаю, затем меня кружат над полом и я снова зависаю в свободном падении.

    [​IMG]

    - Кидриан!

    [​IMG]

    Вернувшийся с вызова муж улыбался мне сквозь темные очки, весь чёрный, как время суток его работы, в своей новой униформе.

    - Чуть сердце не выскочило! - добавила я, уворачиваясь от поцелуя, - Напугал меня...

    Немного позже я думала о том, что раньше я, вероятно, посмеялась бы и не придала шутке значения, даже если бы и усталость валила меня с ног.
    Стоило признать, что, может, надобность заботиться о двоих детях-погодках сразу, либо какой-то в
    [​IMG]
    в мои тридцать заставляли меня чувствовать себя более подавленной, чем обычно.

    [​IMG]

    - Я знаю, что может поднять тебе настроение, - предложил Кидриан, замечая моё плохое настроение, - Кажется, мы с тобой давно не виделись с нашими друзьями.

    ***

    На улице стоял отличный летний денёк.

    Веснушчатый светловолосый мальчишка, сидящий у меня на руках, смущённо глядел по сторонам, перебирая в руке мою косу.

    - Ладно, хватит эксплуатировать тётю Мир, - я улыбнулась, передавая его отцу:

    [​IMG]

    - Да ничего, своих девчонок точно так же постоянно таскаю.
    - Ну у тебя же девчонки, а Йен - уже взрослый парень, да?

    [​IMG]

    - Кто тут папкин пацан? - оказавшись подброшенным вверх, мальчишка засмеялся, радостно глотая ртом воздух.

    [​IMG]

    Нортоны ужасно обрадовались нашему приглашению в гости и приехали в Мунлайт на ближайших же выходных.

    [​IMG]

    Кидриан был прав - мне описать было трудно, насколько сильно была рада я увидеть Кэсси и Кита спустя столько времени, собраться - пусть вовсе не так, как в добрые времена - но всё же вместе.

    [​IMG]

    С приятным чувством ностальгии я вспоминала, какими в юности были мы с кузиной и наши мужья, и какими мы все стали сейчас.

    У ребят ритм жизни был совершенно не такой, как у нас: они твёрдо стояли на ногах, обосновавшись вдвоём Старлайте в унаследованном от Бемроуз-Фреев особняке. Кит руководил фабрикой по производству спортивной одежды, Кэссиди числилась в штате дизайнеров - хотя по факту в последнее время больше занималась воспитанием маленького Йена.

    [​IMG]

    - Кидриан, наверное, сына заждался уже, да? - смеялась Кэсс, трогая мой снова растущий живот в очередной растянутой рубашке, - А я рада, что у вас будет
    [​IMG]
    Будут дружить с нашим, когда вырастут.

    [​IMG]

    - Вы просто герои, что на ещё одного ребёнка решились, подумать только!
    - С девочками тяжеловато, если честно, - улыбнулась я, - Теперь, думаю, старшая скоро в школу пойдёт, и с
    [​IMG] [​IMG]
    уже как-нибудь справимся.
    - Мы бы тоже хотели второго, - пожала плечами сестра, - Пока не получается... Хотя, знаешь, действительно - забот и так хватает!

    [​IMG]

    Не смотря на то, что не всегда всё скалдывалось гладко, они выглядели прекрасной семьёй.

    [​IMG]

    Когда все вместе мы собрались во дворе нашего дома, ползающая по траве Дори заинтересованно разглядывала новых гостей и разноцветные шарики, привязанные к декоративным кустам.

    [​IMG]

    Во время приезда наших друзей мы устроили домашнюю вечеринку, совместив празднования дней рождений наших
    [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG]

    После того, как мы проводили домой Нортонов, пообещав им нагрянуть в гости в ответ, к нам заехал Дилан. Смеркалось, и скоро нужно было укладывать детей спать - но мы всё же нашли полчаса, чтобы доесть остатки торта и немного пообщаться.

    [​IMG]

    Не смотря на поздний вечер, просто так упустить Дила я не могла - сейчас он редко находил время даже ответить на звонок, вечно занятой и погружённый в выступления, гастроли, сосбтвенные внутренние конфликты и семейные проблемы. Верилось, в постоянных разъездах и творчестве было трудно быть хорошим родителем. Наверняка, он даже сам не замечал, насколько много в нём от нашего отца; он не посвящал меня в подробности, но я видела, что во многом он запутался сам.
    Я говорила брату о том, что не смотря ни на что - у него всегда есть мы, и очень надеялась на то, что пройдёт время, и он распутает все свои неопределённости и поймёт, что для него в жизни важнее.

    ***

    [​IMG]

    Дядя Дилан чмокнул племяшку в лоб и пообещал в следующий раз привезти ей сладостей из Аль-Симары. Проводив его взглядом до калитки, за которой он и исчез, Крисси обиженно поджала подбородок. Взрослые иногда обещали, что вернутся скоро, хотя на самом деле ждать приходилось гораздо дольше, чем ей того хотелось.

    [​IMG]

    Словно почувствовав надвигающуюся бурю, четвероногий Тед подбежал к девчонке, игриво потыкался носом в её живот. Кристен хихикнула и протянула к пятнистой мордочке ладошки - что ж, это были не родители, но пёс был мягкий на ощупь и умел приносить мячик, так что его компания тоже была ничего.

    [​IMG]

    Время пролетело незаметно до того, как во двор вернулся папа, чтобы подхватить её на руки и забрать с собой в дом.

    ***

    [​IMG]

    Мои мама-будни продолжались, всё шло по второму кругу - первые слова, первые шажки и первые сухие подгузники.

    [​IMG]

    В то время, как я поддерживала в порядке дом и заботилась о детях, Кидриан заботился о спокойном сне граждан Мунлайт Фолз, справляясь с угрозами, подвластными только ему.

    [​IMG]

    Я не уставала радоваться каждому его неожиданно раннему визиту, когда такие выдавались. Тепло на душе было и от домашней идиллии, к которой мы уже так привыкли.

    [​IMG]

    Пусть и с нашей младшей дочкой было немного сложнее, чем было с её сестрой. Кристен категорически отказывалась играть одна и ни при случае ни на секунду не отпускала внимания взрослых.

    [​IMG]

    Особенно своего папы, когда тот оказывался рядом, - Крисси ни под каким предлогом не хотела слезать с его рук и не хотела позволять ему отвлекаться на кого-либо ещё.

    [​IMG]

    Не смотря на это, будучи дома, Кидриан всегда находил время и на общение со старшей дочкой.

    По характеру наши девочки были невероятно разными, даром, что были сестрами-погодками.

    [​IMG]

    В отличие от "прилипчивой" к родителям младшей сестры, Дорея-Энн была очень самостоятельным ребёнком, чем напоминала мне себя саму в детстве, и всегда находила, чем заняться наедине с собой.

    [​IMG]

    Наблюдая за тем, какой растёт Дори, я радовалась тому, что, наверное, состоялась как мать - моя старшая дочь проявляла любознательность и доброту к окружающему миру,

    [​IMG]

    Была послушной и неконфликтной,

    [​IMG]

    Очень старательно относилась к учёбе. Когда я появлялась в школе, учителя всегда хвалили мою Дорею-Энн, ставя её в пример - в своём классе она была
    [​IMG] [​IMG]
    по многим предметам, в особености по
    [​IMG]

    Мы с дочкой были очень близки - и я радовалась тому, что у нас это получается; ведь, вспоминая себя в её возрасте, - уже тогда я подсознательно понимала, что хоть и люблю свою маму, но мы с ней слишком разные, чтобы быть подругами.

    [​IMG]

    Точно так же явно я видела и чувствовала, что за завесой детской беззаботности и радости от собственных успехов дочь что-то беспокоит.
    - У тебя всё в порядке, Дори? В школе всё хорошо?

    Как и любой ребёнок её возраста в такой ситуации, Дорея-Энн долго отмахивалась, говоря мне, что всё хорошо, пока однажды не призналась честно, что одноклассники порой её обижают.

    Задирания со стороны сверстников - это было мне знакомо, больше в старших классах. Только переехав в Старлайт, я, новенькая, была одним из основных предметов перешёптываний одноклассников. В их глазах я приобретала множество образов - я была необщительной неряхой, была юной наркоманкой, они много говорили о моём отце. Правда, никто не говорил мне в лицо - напротив, они знали моего отца, и, наверное, несколько его боялись. Впрочем, именно потому, что у меня был папа и мои дорогие сёстры рядом, мне было абсолютно всё равно на то, что обо мне говорят.

    [​IMG]

    - Я думаю, они дразнятся из-за того, что я отличница, - не по-детски серьёзно пояснила мне Дори до того, как я успела найти, что ей сказать, - И из-за того, что я не очень красивая. Ну, из-за носа...

    [​IMG]

    Я говорила дочери, что одноклассники просто глупые и невоспитанные, раз судят по внешности, и что на самом деле у нас она очень красивая девочка. Говорила ей, что нет ничего плохого в том, что она унаследовала фактурную черту лица своего папы, и что в этом её особенность.
    На мои предложения поговорить с учителем или с родителями ребят, которые обзываются, Дори отказалась - сказала, что больше не будет обращать на них внимания. Я ей верила - своей самой умной и красивой девочке на свете.

    ***

    На улице стояла ночь, когда наше домашнее женское общество, разбавляемое до этого только отцом семейства и пятнистым другом, настало время дополнить ещё одним молодым человеком.

    [​IMG]

    В выходной погода была тёплой - Тедди мирно сопел в своей будке во дворе, я читала книгу в спальне, пока муж укладывал младшую дочь спать.

    Это началось как-то внезапно - и в удивлении я зачем-то вскочила из кровати, хотя затем поняла, что вряд ли смогу ступить ещё шаг.

    [​IMG]

    - Кидриаааааан!!

    В третий раз всё прошло так же быстро, как и началось.

    [​IMG]

    На рассвете я укладывала в кроватку нашего долгожданного сына
    [​IMG]

    Отдыха и размеренной жизни в ближайшее время мы не ждали - но смотрели вперёд с улыбкой на лице.

    [​IMG]

    ***

    За воспитанием детей время шло быстро и запоминалось всё так же какими-то моментами, значимыми событиями, которые вносили новых красок в родительские будни.

    Одним из таких моментов был второй день рождения
    [​IMG]
    во время которых навестить нас в Мунлайте наконец-то добрались не только Нортоны, но и семья Ника в полном составе.

    [​IMG]

    Айрис взяла с собой и их самую младшую девчонку - Тейлор была всего на несколько месяцев младше нашего сына.

    [​IMG]

    Старшие, близнецы, на фоне моих собственных малышей казались мне какими-то невероятно взрослыми - Стэйси и Эдвард учились в старших классах. Я одновременно с интересом и ужасом предвкушала, какими станут мои дети в переходном возрасте - будут ли излучать такую же напыщенную серьёзность и прожужжат ли уши всем окружающим об офигительных рок-группах, плакатами которых обклеены их комнаты.

    Ник, стоило ему заговорить, - было понятно, что вовсе не старел.

    [​IMG]

    - Я вот чертовски рад к вам приехать, планировали тучу времени... Мири, а у вас есть гитара? Хотите, подгоню вам в подарок?

    [​IMG]

    - Я недавно выпустил лимитированную кастом-серию акустических гитар, с другом одним. Играю дома, вспоминаю свою юность зелёную,

    [​IMG]

    - Только жена ругается, говорит, что бренчу вот это вот на ночь глядя...

    [​IMG]

    Пока мужчины шутили о семейной жизни в своей компании за столом, Айрис рядом со мной фыркала в ответ, отрицая все собственное недовольство и улыбаясь своей звёздной улыбкой.

    Пока мы говорили о детях и о том, каково сейчас жить в Старлайте, - Беллами сидел у меня на руках и мешал, больно дёргая меня за косу и норовя её пожевать.

    [​IMG]

    - Отпусти маму, - я едва смогла отцепить его от своих волос и посадить рядом, - Я поговорю с тётей Айрис и уделю тебе внимание, договорились?

    [​IMG]

    Недоволен Беллами был недолго. Заглянув за мамину ногу, его внимание привлекла более интересная картина.

    [​IMG]

    Ещё немного дальше, прямо за фиолетовыми каблуками тёти Айрис сидела похожая на неё девочка, в ответ глядя прямо на него. У неё были длинные волосы и почти такие же красивые, как у мамы - сообразив, что они должны быть такими же приятными на ощупь, и за них тоже можно тянуть, Беллами потянулся вперёд.

    [​IMG]

    Не успел совсем немного - девочку внезапно подхватила на руки её старшая сестра и куда-то унесла вместе с собой.
    Набрав побольше воздуха и схватив себя за коленки, Беллами решил, что настало время объявить маме о том, что ему это не понравилось.

    ***

    Настал год, когда
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    пришла пора присоединиться к сестре в младшей школе.


    В день, когда девочкам предстояло впервые сесть на школьный автобус вместе, Дорею-Энн как никогда радовала предстоящая поездка в школу.

    [​IMG]

    Крисси была совсем не такой, как она. Она тайком брала у мамы розовую помаду, каждое утро надевала серёжки, полученные в подарок от одной из тёть, не забывала причёсывать свои каштановые локоны перед выходом из дома. Крисси была красивой, смотрела на всех уверенно, а ребята наоборот к ней тянулись.

    Дори казалось, что с сестрой всё будет по-другому - когда одноклассники познакомятся с Кристен, то они перестанут задираться и захотят дружить и с ней тоже. Ведь в школе они будут так же дружны, как и всегда были дома.

    Не разлей вода - с утра до вечера. Они могли быть рядом даже во сне - потому что Крисси боялась спать одна, и папа специально переделал их две комнаты в одну, где вместо стены была теперь только лишь невысокая перегородка между кроватями.

    [​IMG]

    - Спокойной дочи, Дори.

    [​IMG]

    - Спокойной ночи, Кристен.

    [​IMG]

    Они были самыми лучшими подружками, не смотря на то, что были совершенно разными - вместо выполнения домашнего задания, в отличие от старшей сестры, Крисси предпочитала съесть кусочек торта или посмотреть мультфильмы про принцесс. Иногда Дорея-Энн решила задачки за сестру тоже - ведь программу на класс младше она уже проходила, и ей было совершенно не трудно.

    [​IMG]

    Кристен же учёба давалась сложно, а математика совсем уж раздражала.

    [​IMG]

    Усидчивость явно была не самой сильной её стороной.

    Но Крисси понимала, что когда ты красивая - то математика, скорее всего, вряд ли для тебя так уж важна.

    [​IMG]

    Она знала себе цену и переборчиво выбирала тех, с кем хочет дружить, а с кем нет - и тем, кто ей не нравился, не стеснялась говорить об этом в лицо, не беспокоясь о том, что может кого-то обидеть.

    Кристен без особых усилий умела нравиться другим детям - заполучить её дружбу хотели сверстники и в школе, и вне её.

    [​IMG]

    Крисси нравилась многим мальчикам из своего класса - и потому девятилетний Йен Нортон чувствовал себя самым главным победителем из всех победителей в те дни, когда они с родителями приезжали погостить к Бемроузам, и заезжали
    [​IMG]
    его кузину со школы.
    В своём возрасте мальчишка был не слишком осведомлен тем, что в кузин влюбляться не принято - и очень ждал новой встречи, скача по комнате каждый раз, когда папа объявлял о близяйщейся поездке в Мунлайт. Ведь этой значило, что, скорее всего, вместе с Кристен они проведут целый день!

    [​IMG]

    - Я уверена, если мы по-тихоньку выйдем, никто не заметит! Мы и вернёмся быстро. Магазин анвиквартирата всего через один пешеходный переход, там столько классных штучек!

    [​IMG]

    - Но Крисси, как мы выйдем? - хмурился Йен, не представляющий, что это ещё за магазин... Чего?
    - Ты что, это магазин арти... Артиквантиата! Думаю, мы можем купить по браслетику, они там в коробке "всё по три симоцента". А ты же знаешь, где у твоего папы лежат ключи от вашего домика?
    - Но родители запретили выходить, тем более через дорогу...

    [​IMG]

    - Что, совсем... Совсем не получится?
    - Не разрешают мне, что тут... - глядя на то, как подёргивается подбородок Кристен, и как её ресницы становятся блестящими, Йен готов был провалиться под землю.

    [​IMG]

    - Но я так хотела...

    [​IMG]

    - Этот браслет...

    [​IMG]

    - Ну не плачь... Не плачь, пожалуйста! Ладно, давай пойдём!

    Йен был готов идти на поводу у красавицы-кузины в любом случае, лишь бы только она из-за него не плакала - точно так же и принимал на себя все наказания и упрёки взрослых, когда во время разбора полётов та невинно говорила, что каждая новая проделка была его идеей.

    Пользуясь симпатиями в свою сторону, малышка Кристен научилась отменно манипулировать и устраивать всё так, как ей того хотелось.

    ***

    Как и любой другой пёс его возраста, Тед страх как любил компанию своих человеков - больших и маленьких. Когда они собирались почти полным составом, это приводило его в сущий восторг.

    [​IMG]

    Под умиротворяющий голос хозяина и мигание фонарика в неосвещённой комнате он с особым радостным остервенением грыз резиновую косточку, валяясь на ковре в центре всеобщего собрания.

    [​IMG]

    Когда дело касалось выбора, чем развлечь своих детей, папа Кидриан не был ни в чём так хорош, как в рассказывании сказочных историй. Сказки эти были порой настолько детальными, что трудно было понять - то ли у него было воображение, которому может позавидовать любой, то ли на самом деле вовсе это были не сказки.

    [​IMG]

    Маленькая Кристен обожала слушать рассказы о призраках, мумиях и других мистических существах и верила каждому слову; ещё бы - ведь стоило что-то спросить отца, у него был ответ или пояснение даже на самый заковыристый вопрос!

    [​IMG]

    И в то же время Крисси совсем не понимала, почему к волшебным историям её сестра относилась наоборот довольно скептически. Кроме того, Дорея-Энн тоже любила встревать в сюжет со своими вопросами, которые звучали совсем уж занудно и неинтересно.

    [​IMG]

    - Пап, ну ты же не хочешь сказать, что после смерти человек прямо-таки превращается в привидение и продолжает так жить?
    - Нет, солнышко. Призрак - это не сам человек, это как бы... Его отпечаток на полотне времени и пространства.
    - Если привидения правда существуют, этому должно быть какое-то научное объяснение, да? Они жидкие или газообразные?
    - Они состоят из плазмы. Это, насколько я знаю, что-то среднее... Вообще, научное объяснение должно быть, Дори, но я в этом не силён - лучше почитать об этом в книжках.

    [​IMG]

    - Тогда я пойду поищу что-нибудь в интернете прямо сейчас, а то пока что мне ничего не понятно.
    - Пойди-пойди, Дори, потом расскажешь, - добавила ей вслед Кристен, которой было невтерпёж дослушать сказку, и вовсе не хотелось омрачать её какими-то там научными доказательствами.


    ***

    Говоря, что вырастив двух девочнок-погодок, с третьим ребёнком мы уж точно справимся - я, конечно, не ошибалась, но что уж тут таить.

    [​IMG]

    Говоря честно, и с Беллами мне было тяжело - то ли сказывался мой уже не весьма юный возраст, то ли малыш совсем немного уступал в капризности нашей средней дочери. А может быть, просто он был мальчишкой - и воспитание мальчика для меня новым опытом, в чём-то - совсем в новинку.

    [​IMG]

    Бывали и моменты спокойствия - пока подросшие девчонки играли во дворе, а сын с довольным видом ковырялся ладошкой в своём обеде, я могла выкроить для десять минут для того, чтобы посидеть за столом с мужем. Приходили в голову мысли о том, что после моего отрованного от родных людей детства судьба подарила мне такую крепкую семью, когда я стала взрослой.

    [​IMG]

    Всё было
    [​IMG]

    Всё было хорошо уже достаточно много лет - для того, чтобы вернуться к тому, что мы с Кидрианом не раз обсуждали и планировали. Пусть это было в планах уже давно...
    Наше решение вернуться в Старлайт казалось мне спонтанным, но в то же время сердце радостно замирало, будто спустя года я возвращаюсь к чем-то очень близкому. Пусть и в новый район города, снова новый дом.

    [​IMG]

    Наш пёс был счастливее всех, наверное - в первые несколько дней носился по заднему двору участка, радуясь раздолью, территории в два раза больше предыдущей и даже собственному бассейну.

    [​IMG]

    Нортоны - и старшие, и младший, были очень рады новости о нашем переезде.

    [​IMG]

    Мы заехали к ним в гости в первую очередь - вспоминали старые-добрыые времена на веранде фамильного дома Бемроуз-Фреев, пока в ёлочном палисаднике дети играли в догонялки.

    [​IMG]

    Радостно приняли нас и Сильвер-Берги - хоть их особняк находился на другом от нашего дома конце города, мы нагрянули и к ним с скорым визитом, как только перебрались.

    [​IMG]

    Тринадцатый день рождения
    [​IMG] [​IMG]
    мы отмечали уже на новом месте, в тесном семейном кругу.

    [​IMG]

    Девочки ели торт, обсуждали подарки и делились ожиданиями от новой школы со своим папой. Мне, в отличии от моей семьи, было немножечко тревожно.

    [​IMG]

    Я не могла отрицать того, что переживала о своей девочке - о том, как примут её сверстники в новой школе, как помочь ей справиться с комплексами насчёт её внешности и новыми чувствами и эмоциями, которые принесёт в её жизнь подростковый период.

    [​IMG]

    - Мам, всё хорошо?
    - Всё в порядке, - я улыбнулась ей, пытаясь скрыть переживания. Конечно, у моей славной Дореи-Энн всё будет хорошо.

    ***

    Замечая моё настроение, в ночь после празднования дня рождения, когда дети легли спать, Кидриан всё же настоял на том, чтобы немного отдохнуть от всего наедине.

    [​IMG]

    Ближе к полуночи я услышала негромкий сигнал автомобиля во дворе и вышла во двор.

    [​IMG]

    Переезд стал для меня хоть и позитивным, но весьма выматывающим событием. Когда мы переезжали вдвоём - было совсем не так: вещей было гораздо меньше, казалось, меньше возни с документами. Когда перевозить нужно было семью из троиз детей и собаки, где ты сам - в роли ответственного взрослого... Усталость валила с ног.

    [​IMG]

    Поездка на машине по пустеющей ночной дороге действовала на меня убаюкивающе. Глядя на звёздное небо - такое, готова поклясться, можно увидеть только в Старлайт Шорз, - я ловила себя на мысли о том, будто мне снова двадцать три.

    Проголодавшись, мы остановились у круглосуточного супермаркета, чтобы купить чего-нибудь съестного и продолжить кататься по городу.

    [​IMG]

    У входа под светящейся вывеской Кидриан взял меня за руки и шутливо закружил в танце:
    - Помнишь этот магазин? Совсем не изменился. Мы ходили сюда за продуктами, когда жили вместе, но ещё не встречались. Это всё
    [​IMG] [​IMG]
    Мир.

    [​IMG]

    - Я так тебя люблю, - я улыбнулась и крепко его обняла.


    [​IMG]

    Long story short, на время излагаемых в отчёте событий я всё ещё играла на своём старом ноуте, и игра решила выдать мне глюк, который я вижу впервые за весь свой игровой опыт. В один волшебный момент геймплей просто эээ перестал прогружаться, и я видела только одноцветный экран. Причём ни выход в просмотр города, ни в его изменение не помогал.
    Я пыталась перезайти в игру, перезайти в неё без папки Mods - не помогло.
    Так как взаимодействовать я могла только с панелью персонажа, и игровое время, в общем-то, шло как обычно и действия персонажей тоже фцнкционировали, единственное, что пришло мне в голову - проверить возможность переехать. Чувствуя седые волоски на собственной голове (в восьмом поколении потому что, чёрт >___>), я попробовала выбрать переезд в другой город через смартфон Миры, с ужасом подождала, пока пройдёт загрузочный экран, и - о Боги! - мы в Старлайте! Ура :D Заселились в один из скачанных когда-то мной домиков, а на изображение семьи не обращайте внимание - там прически у персонажей слетели из-за моих попыток реанимировать сейв отсутствием доп. материалов х)
    Переезжали мы с мебелью, чтобы красивые фото Мириам не потерять, и все ненужное по приезду профильтровали и продали.


    Мириам получила 100 000 баллов счастья:
    [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG] [​IMG]


    Что ж, как видите, в Мунлайт Фолзе мы продержались недолго :D Во всём прошу винить глюк игры (в техническом скриншоты случившегося висят), хотя я не то чтобы сильно расстроилась х))

    Кит и Кэссиди в гостях приятно меня удивили - поглядите только, кто мог подумать, что у них такая будет любовь большая ^_^

    [​IMG]

    Сплавили Мире ребёнка и рады, ага :D

    [​IMG]

    Немного о том, что ещё общего у Дилана с его батей:

    [​IMG]

    К радующим меня неигровым парочкам присоединяются и Ник с Айрис <3

    [​IMG]

    Эдвард:
    - Блин, ну не при детях же!
    :D

    [​IMG]

    И в завершение - чудеса именования симских фотографий. :D

    [​IMG]

     
    Stranger, YeHa, Korkin и 2 другим нравится это.
     
  21. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Ой, да она же взрослая! Я когда утром читала с телефона, думаю, оу, какая красивая Мири с косой, совсем большая, а она уже реально большая! :D
    Огого, какие люди, вы только посмотрите :heart2: Как приятно видеть знакомые лица и даже новые у них:spiteful:
    Так непривычно, я, наверное, каждый раз это буду писать, но все еще не могу принять, что Мири живет себе спокойно и рожает детей :LOL: Кстати, у нее уже династийная фамилия или пока нет? Страшно думать об обстоятельствах, в которых она может сменить фамилию мужа :С
    Оу, что, у него там какие-то проблемы, да? :frown: Как приятно читать о том, что Мири так тепло относится к Дилану и поддерживает его, я растаяла :heart:

    Мой любимый момент и скрин эва :heart: Такие теплые ребятки)))

    Это в честь Меттью Беллами? хаха

    Азазза ох она и стервоза на вид, всегда ее боюсь, когда она на скринах :bugaga:

    Тоже брюнетистость отхватил? Ну это ж надо)))

    Ай, я просто умир со всей этой сцены! :LOL: вавхахахва все прекрасно! Особенно маленькая манипуляторша Крисси :heart:

    Ахпхпа как четко в нем видно породу Ларса, аж вообще!

    Ваааааааааа, какое небо! Прекрасный кадр! :heart: Рада безумно, что ребятки так славно живут, с переездом их, пусть и вынужденным! Удивлена, что их демиург вернулся в Старлайт - не надоело? А то я просто мало в нем играла, мож он клевый вообще, конечно))) Теперь Мири и Кидриан будут поближе к родне и друзьям, а это самое главное))) Подросшая мелкотня радует личиками, и у Дори все в порядке с носом, чего это она там, э? Мне нравится ее основательный подход к выслушиванию папкиных баек! Ишь, не знает он, что это за плазма там в призраках! Еще охотником называется :D
    Ору ваще ахаххаха НАверное друзяшки тоже обрадуются, что будет куда сплавлять своих мелких - Бемроузы камбэк хахах
     
    MiaSanMia нравится это.
     
  22. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Хороший отчет такой, семейный: и Мири с Кидрианом и детишками, и их многочисленные родственники) Поздравляю Мири и Кидриана с рождением сына, Беллами очень симпатишный)
    Чувствуется, что Мириам уже не двадцать — она стала такая уравновешенная, спокойная и построила для своей семьи настоящий очаг — с собакеном и всем остальным) Хотя может это на нее сонный Мунлайт Фолз так влияет еще)
    За Дори что-то прямо обидно стало, такая хорошая и умненькая девочка, а дети действительно бывают злыми. Надеюсь, ее собственный ум и поддержка матери помогут ей выйти из этой ситуации без комплексов.
    Очень понравилось, как ты пишешь характер Крисси — такая миленькая маленькая манипуляторша, очень жизненно)) И здорово, что они с сестрой подружки, хоть и такие разные, ведь есть шанс, что они будут друг на друга положительно влиять.
    С возвращением в Старлайт, надеюсь, глюки тебя и Бемроузов донимать больше не будут)
     
    MiaSanMia нравится это.
     
  23. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Вот уж и правда небо и земля - две сестрички. Серьёзная старательная старшая и коварная фантазёрка-манипуляторша младшая. Прям с самого детства Крисси поняла всю жизнь, слушай. С малых лет кузеном своим вертит только так. Ыхых, бедный мальчонка - как рано испытал на себе женское коварство) А по девчонке видно - не пропадёт, хоть и кровушку, думаю, найдёт кому попортить. Хорошо, что с сестрой они ладят, а то, думается мне, при желании Кристен могла бы Дори изводить и ещё больше усугублять комплексы той(( Но я рада, что это не так, и в сестре Дорея-Энн находит подружку. И в сестре, и в маме, кстати, у них с Мириам очень милые и трогательные отношения :heart2:

    Жаль мне старшенькую, что социальная жизнь даётся ей непросто. И вот тут, кажется мне, что дело чаще не в носе, а в собственном отношении к этому условному носу. Часто люди, убеждённые в своей красоте, убеждают в этом и всех вокруг, ну и в обратную сторону это тоже работает. Понимаю переживания Мири по поводу Дори. Дети могут быть очень злые, да и подростки - не добрее. Но любящая мама не может уберечь своё дитя от всех шероховатостей и несправедливостей внешнего мира, в конце концов, жить надо учиться, а шишки набивать. Надеюсь, Дори их предстоит не очень много, а то я заволновалась что-то :frown: у Бемроузов давно не было драм

    Кстати, то, что спокойно-семейный период Бемроузы пожили в спокойном же Мунлайте, а потом глюки их выгнали обратно в кипучий Старлайт - мне кажется, показатель. Что забьёт уже вскоре всё ключом, вот :spiteful:

    Чуть не забыла отметить рождение наследника :biggrin: Я же правильно понимаю, что Беллами им будет? Или коварная Миасанмиа там ещё настругала пацанят? :D Ну так вот, мелкий ваш с причёской этой да ещё и цветом волос Адама мне очень напоминает :hihi: А вот Мири наоборот, повзрослев, как-то растеряла в себе что-то, что в ней напоминало о нём, на маму очень и очень стала похожа, я заметила.

    Ещё в этом отчёте порадовали мордашки дружественных семеек и их детворы. Всегда здорово всех их видеть) А кого-то - узнавать :D

    Умилило, как впечатлили Беллами волосы Тейлор. Там зарождается любовь, я считаю :D
     
    MiaSanMia нравится это.
     
  24. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    ну я думаю, что теперь другие времена, но тоже добрый. Новый этап. С детьми. А потом с внуками. Ахаха

    блин, что у него там творится? Я заинтригована!!!

    пфф да что они понимают в настоящей красоте! :dry:

    жена, как бабуля прям ворчит! Старуха! Хотела предложить ее сменить на молодуху, но в бонусе у них така любовь, така любовь, что ладно пусть справляют 50-летний юбилей свадьбы. Добрая я сегодня.:D

    да лан. Можно в них влюбляться и даже жениться, если что. Пускай не опускает рук. Хотя Крис такая деловуха растет, что я прям даже и не знаю, кому с ней повезет. )))

    подкаблучник! :cool: А вообще славный мальчуган. Но будут из него веревки вить, чую я.

    далеко пойдет малышка.

    тут действительно много переживаний. И надо еще смотреть, как сама Дори перерастет ли свои комплексы. Ведь это еще надо суметь из недостатка сделать достоинство. Полюбить в себе то, что раздражает. Блин, вспоминаю себя в школе. Похожие загоны. Я со временем это переросла. Посмотрим, как справится Дорея-Энн. =)

    ахахах я никогда не перестану с этого смеяться.

    Мальчишка у вас еще красивущий растет. Да и вообще все детки удались, даже с папиными носами!!! :heart: С возвращением на родину. Но главное, чтобы такие глюки больше не мешали тебе и Бемроузам спокойно жить. :smile:
     
    MiaSanMia нравится это.
     
  25. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Привет, мои дорогие ребята :heart2: Наконец-то я добралась до вас с ответами, и даже отчёт дописала - его загружу сразу после того, как всем вам уделю внимание :smile:

    Дада, так вот мои Бумроузы-женщины и взрослеют незаметно и внезапно посреди кутерьмы с детьми :hihi:
    Ну, династия обязывает, што поделаешь - если бы не она, пришлось бы Дилану наследников нарожать :hihi: А он и так в этом преуспел :D
    Фамилия уже династийная, всё ок - об этом вскользь было сказано в конце отчёта, когда для ребят закончилась жизнь во Франции, тем неприятным приключением, из-за которого Мири и решила перестраховаться, сменив собственно фамилию с Кидриановой на свою и переехав на время в Мунлайт.
    Не то чтобы проблемы - так, внутренние сложности, связанные с образом жизни гастролирующего музыканта. Я не знаю подробностей, честно :D Дилан ещё явит себя миру на форуме (я надеюсь ехехех). А в плане поддержки между братьями-сёстрами какое-то 8 поколение вышло очень щедрым на этот счёт, да :smile:
    Мэтта Беллами и группу его я всем сердцем люблю и уважаю :D Но наш наследник был назван в честь этого красавчика - Беллами Блейк из сериала "Сотня", и у него это имя как раз х)
    Айрис всех там держит под строгим женским контролем :D Ну Нику только такая и нужна была, в общем-то, с его характером и лайф-стайлом :crazy:

    А чётенько подмечено, и правда всплыл характер дедули :D Хотя и Йен малой ещё, не знаю, вырастет из него дамский угодник мамкин джентльмен или нет - о нём, кст, тоже расскажет другой демиург из троечных династий ;)
    Демиург и правда любит Старлайт, да и как-то этот город у меня в голове плотно отложился ассоциацией с
    Бемроузами - это их город, и для меня они смотрятся на просторах своей исторической родины наиболее гармонично) Ну и плюс сюжетно - все друзья семьи тут, это тоже сыграло роль. Так что не смотря на заманчивость всех неизведанных городков, появившихся у меня вместе со стором, мы пока ещё здесь :cool:


    Спасибо :hug:Я помню, что ты любишь читать про симский быт - поэтому рада, что у нас он тебе понравился :biggrin:
    Хехех, ну да - спокойный город, чем ещё заняться, кроме как детьми и домашним очагом, когда по клубам сомнительным не поездишь, компромат не поснимаешь :D
    Вспоминая прошлые поколения, все Бемроузовские дети были более-менее социализированные и с друзьями (даже Франческа, которая была аутсайдером в школе - у неё был друг похожий на неё, и какой-никакой круг общения вне школы). Дориэнн открытая девочка, и правда желающая иметь друзей, но это правда - дети не понимают, что задевают чувства, пока родители их этому не научат. К сожалению, и в реале многие семьи уделяют такому воспитанию мало внимания(
    Да, это хорошо и для Дори - у неё есть настоящая подружка дома :smile: А как будут влиять - ближайшие отчёты покажут. х)
    Мы с момента повествования, что будет уже через один отчёт, переехали на игровой комп - так что глюков больше не было таких критических по крайней мере до того времени, до которого я доиграла :biggrin:


    На камеру вертит этим пацаном, а в школе у неё поди ещё 3 таких :cool: Среди двух сестёр демиург всю доступное коварство отсыпал этой, в общем :D
    Девочки выросли вместе, и в целом Крисси нет смысла портить отношения с сестрой - потому что, если с корыстной стороны, Дори её искренне любит и во всем помогает) Этой мелкой нравится видеть, что её любят х)
    У Мириам с её более близким родителем были отношения дружеские такие, поэтому она старается быть другом своим детям :smile:
    Да, всё так. Ну и многим такие мысли знакомы, думаю - переходный возраст, всё такое.

    Особенно когда проблемы такого вот характера, школьно-социального - родителю тут правильно вклиниться, не усугубив ситуацию для ребёнка, на грани невозможного.
    Ооо блин, мне кажется, великий рандом услышал твои слова :D Но я не спойлерю, скоро все будет :D

    Да, он наш наследник - план по рождению детей Мири и Кидриан выполнили :biggrin:
    И скулы, скулы у него уже :hihi: Правда дедовские или отцовские - не знаю)
    Ой, технически там у неё изначально всё от мамы, кроме цвета волос, бровей и Бемроузовского характера :biggrin:
    А то, в 3 года для любви много не надо :D


    Я тоже! :D Как Дилан явит себя форуму, я тут об этом сообщу дополнительно. ;)
    Та куда ещё молодее?? Айрис и так Мириам старше лет на пять только. Когда они с Ником замутили, у друга Ника была дочка уже тринадцатилетняя - это я про Миру, если что :D Так что более молодая за него и не пойдёт, ему и так джекпот выпал - пусть радуется:D Могла-то вообще быть баба Юля, между прочим :LOL:
    Кстати технически да, в симс троюродные родственники родственниками уже не отображаются в отношениях) Но Йена другая история ждёт, уж не знаю, более спокойная или нет х)
    Это да. Даже не представляете, насколько :devil:
    Мне нравится фактурность Дори-Энн, но такие вот особенности в себе принять трудно в этом возрасте. Хотя сейчас если посмотреть на фэшн-индустрию, например, там в большом почете люди с нестандартной и запоминающейся внешностью, совершенно не барби-стандартные. Но... Переходный возраст как он есть. :pardon:
    Да, детки очень удачные по генетике и мне нравятся все самой. :happy: Спасибо :hug:
    Глюки не донимали после этого вот последнего, а насчёт спокойной жизни - эээх это уже как демиург решит :cool:
     
    Последнее редактирование: 29 дек 2018
     
  26. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    да я и не про технически ))))
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей