1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Вся правда о Панкейках

Тема в разделе "Сериалы и рассказы по Симс 4", создана пользователем Viburnum, 25 фев 2015.

  1. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6


    Название: Вся правда о Панкейках

    Автор: Viburnum

    Корректор: Lamare, wormwooood

    Фотограф: Viburnum

    Жанр: Драма

    Возрастные ограничения: +14 с 1 по 5 главы, +16 с 6 по 19 главы, +18 с 20 главы

    Аннотация: Жизнь обычной семьи в весьма необычных обстоятельствах.​

     
    Последнее редактирование: 17 сен 2017
    Phantom и Sirenia нравится это.
     
  2. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Глава 9: Хоум "Свит" хоум



    После трёх изнурительных часов в огромном пыльном автобусе мы с Ясой стояли на остановке перед домом Свитов. А это значит, что настало время рассказать о второй немаловажной части нашего семейства.

    Начнём с того, что Вильям и Тереза категорически запретили нам с Ясой называть их бабушкой и дедушкой. Хотя они и были на несколько лет старше бабушки Роуз и дедушки Альберта, Свиты были людьми продвинутыми и современными.

    [​IMG]

    Начать же рассказывать о родителях мамы стоит с главы семьи — Терезы. Да, вы не ослышались, последнее слово в семье всегда оставалось за бабушкой (я думаю, что могу позволить себе так её называть, хотя бы в дневнике). Вил никогда не оспаривал лидерской позиции жены, а Тереза никогда не выпячивала своё первенство, из-за чего в их доме царила гармония и взаимопонимание. За всё проведённое у бабушки и дедушки время я ни разу не видела, как они ссорятся или выясняют отношения. Видимо, в таком семейном укладе было какое-то рациональное зерно.

    Тереза — единственная дочь очень влиятельной семьи бизнесменов. Она воспитывалась в лучших традициях светского общества: знала пять иностранных языков, умела петь и играть на фортепьяно, имела изысканный вкус в одежде, еде и духах. У Терезы была прекрасная осанка и армейская выправка, которую она скрывала за личиной истинной леди.

    Дедушка и бабушка никогда не скрывали того, что их брак был совершен по расчету. С помощью такого брака их родители смогли укрепить позиции своего бизнеса на рынке и обеспечить хорошую почву для дальнейшего слияния компаний и их капитала. Тереза и Вил были единственными детьми в своих знаменитых семьях, поэтому противиться воле родителей они не стали и оформили брак как только в нём возникла необходимость. Свадьба была очень пышной и красивой, а семейная жизнь размеренной и спокойной.

    Как потом рассказывала мне бабушка, любовь пришла в их семью уже после рождения моей мамы. До этого семью Свитов скрепляла прочная дружба и уважение. Какое бы мнение не было распространено о браках по расчету, но за время, прожитое в совместном браке, Тереза и Вил ни разу не изменяли друг другу, не оскорбляли и не унижали своих партнёров.

    После рождения дочери Тереза окончательно выпала из делового мира Оазис Спрингс. Смыслом её жизни на долгое время стала Элизабет. Бабушка давала маме всё то, чего была лишена сама: безраздельное внимание и нежность, свободу выбора и самоопределения, сумасшедшие карьерные и личные перспективы. Кроме всего этого маме было позволено всё: слушать громкую музыку, ходить на вечеринки с друзьями и даже пить шампанское вместе с родителями на Новый год после того, как ей исполнилось шестнадцать. Тереза никогда ни в чём не ограничивала дочь, кроме одного — выбора спутника жизни.

    Тереза считала, что ни одна юная леди не в состоянии сделать такой серьёзный выбор, как подбор мужа, самостоятельно. Больше всего она боялась, что её красавица-дочь выйдет замуж за какого-нибудь проходимца, который будет пользоваться её чувствами, связями в приличном обществе и материальными возможностями. По мнению бабушки, это и произошло, когда мама встретила отца. Отношения влюблённых сопровождались каждодневными скандалами в семье Свитов. Таких криков старинный дом семейства ещё не слышал.

    Закончился этот глобальный конфликт маминым побегом из дома и вычёркиванием её имени из завещания Свитов. Со временем страсти поутихли. И Свиты, в отличие от Панкейков старших, иногда даже приезжали погостить к нам домой. Однако отношения бабушки и мамы с тех пор сложно было назвать дружескими. Скорее — дистантно-уважительными. Из-за своего воспитания Тереза была не из тех женщин, которые легко прощают обиды, пусть даже своим единственным дочерям.

    Мои отношения с бабушкой были прекрасными. Она всегда твердила, что я очень красивая девочка, покупала мне самые лучшие игрушки и наряды и проводила со мной очень много времени. Когда я стеснялась или боялась спросить совета у мамы, я всегда звонила бабушке. Для неё не было табуированых или неудобных тем. О том, откуда появляются дети, я узнала именно от бабушки. Любовь к гитаре мне также привила Тереза. Поэтому поезде к Свитам я была очень рада.

    [​IMG]

    Продолжить знакомство со "сладким" семейством нам позволит рассказ о дедушке Вильяме.

    Вильям — потомок старинного знатного рода Свитов. С самого детства его растили как настоящего джентльмена. Своих родителей Вил практически не знал. Его воспитали гувернантки и учителя. В двенадцать лет дедушка отправился учиться в частный пансион для мальчиков из знатных и состоятельных семей. Вильям рос очень спокойным и уравновешенным ребёнком. Никогда не спорил и не перечил воле родителей. Получив прекрасное образование, он взял на себя руководство компанией, а к двадцати семи годам женился на Терезе. Дедушка души не чаял в бабушке и всегда всем говорил, что у него самая воспитанная, красивая и умная жена во всём Оазис Спрингсе.

    Мамины отношения с отцом складывались очень хорошо, но в них было одно большое "но". Дедушки практически не бывало дома, поэтому в воспитании дочери он принимал только косвенное участие. Решение Лиз выйти замуж за сына владельца мебельной фабрики Вильям воспринял спокойно, как и все события в своей жизни. Он считал, что лишняя суета и нервы не украшают делового человека, хорошего отца и любящего мужа. Однако когда Тереза поставила дочери ультиматум, Вил был вынужден поддержать жену. Он знал, что дочь рано или поздно выстроит свою семью и упорхнёт из семейного гнезда, а с женой ему предстояло прожить бок о бок всю оставшуюся жизнь.

    После того, как дедушке исполнилось шестьдесят, он оставил пост гениального директора компании «Sweet» и занялся своим любимым делом — совершенствованием навыков гроссмейстера и написанием документального романа о жизни своих предков. Мои отношения с Вильямом были очень тёплыми и уравновешенными. Дедушка часто играл со мной в шахматы по вечерам, читал сказки или водил на прогулки в парк. Однако у него не стоило спрашивать совета, когда дело касалось моих взаимоотношений с родителями, сестрой или бабушкой. От таких разговоров он старался держаться подальше и единственным советом, который я могла от него получить, было: «Лучше уступи».

    Яску же, обожали оба члена семьи Свитов. Дедушка и бабушка её всячески баловали: покупали лучшие игрушки, одежду, самые последние новинки в мире цифровой техники. Так, в девять лет у ребёнка появилась самая новая и навороченная игровая приставка из всех возможных. Я думаю, что в Яске Свиты видели копию своей маленькой Лиз и пытались компенсировать в отношениях с ней всё то, чего недополучили от дочери.

    После нашего приезда бабушка тут же бросилась на кухню разогревать любимое блюдо Ясы — рагу из фасоли с копчеными сосисками. Пахло оно замечательно.

    [​IMG]

    Мне сразу захотелось стащить немного прямо из кастрюли, но бабушка посмотрела на меня с наигранной строгостью и сказала:

    — Лиана! Детка, подожди две минуты. Вильям же не зря сервировал стол в столовой. Не так часто нам удаётся принять таких важных гостей, как вы.

    За ужином Вил и Тереза буквально заставили нас с Ясой рассказать обо всем, что произошло с нами за год, да ещё и в мельчайших подробностях.

    Для Яски это был словно сигнал к полному выплёскиванию информации из себя. Она говорила буквально обо всём на свете: о Дейве, Клоде, Рико и Лайле, которую не видела с весны. Вот как одна детская головка может содержать так много подробностей? Заодно я могу поблагодарить сестрёнку — она не сказала бабушке ни слова о ситуации с Вивьен и о Рэзви.

    [​IMG]

    Я даже не представляю себе, какой скандал начался, если бы бабушка узнала, что кто-то посмел обидеть внучек всемогущих Свитов.

    Пока Тереза задавала миллион вопросов по поводу личной жизни младшей внучки, Вильям начал расспрашивать меня об успехах в учёбе. В очередной раз, он напомнил о том, что за мной закреплено место на факультете экономики и финансов в Государственном университете Оазис Спрингс и они с бабушкой будут очень рады, если я поживу у них, пока буду учиться.

    [​IMG]

    Я постаралась вежливо уйти от ответа. Мне не хотелось заранее огорчать Вила. Однако мне показалось, что дедушка и так всё понял даже без моих слов, но, как всегда, не стал развивать тему, которая могла привести к конфликту. Я была очень благодарна ему за это.

    После ужина бабушка отправилась читать на ночь Яске в её отремонтированную по последнему писку дизайнерской моды комнату. До меня то и дело доносились восторженные возгласы сестрёнки, посвященные новой книге сказок о маленьком волшебнике.

    [​IMG]

    Мы же с Вилом по сформированной годами традиции отправились в гостиную, чтобы сыграть шахматную партию старинными фамильными фигурками.

    [​IMG]

    Мне очень нравилась эта традиция. Пока мы играли, я вдыхала аромат кожаных кресел, дедушкиного одеколона и дерева. Этот аромат навсегда будет ассоциироваться у меня со спокойными и разменянными вечерами.

    Пожелав нам спокойной ночи и приятных снов, Вил и Тереза пообещали, что завтра после того, как они уладят дела с бизнес-партнёрами, меня и Ясу ждёт небольшой сюрприз.

    Сюрприз оказался не таким уж и маленьким. Яска вместе с дедушкой отправилась в недавно открытый игровой клуб. Там они на себе испытали новейшее достижение современной техники для геймеров — 3D моделирование игры в библок.

    [​IMG]

    Затем они соревновались в том, кто лучше танцует на скорость. По словам Яски, дедушке не хватило всего пары очков, чтобы обыграть внучку, но я-то знаю, что Вильям поддался Ясе, чтобы её повеселить. В танцах дедушке не было равных.

    [​IMG]

    После танцевального марафона Вил и Яса отправились на городскую смотровую площадку, с которой открывался изумительный вид на океан. Сестрёнка потом ещё долго описывала мне, каким большим и красивым был океан, как звезды отражались в тёмно-бирюзовой воде и умиротворяюще пели цикады.

    [​IMG]

    Закончилась прогулка совместными посиделками на лавочке и взаимными объятиями дедушки и внучки.

    [​IMG]

    Пока Вил развлекал Яску, бабушка взяла организацию нашего с ней общего досуга на себя.

    Сначала мы поехали в небольшую дизайнерскую мастерскую, где Тереза шила для себя эксклюзивную одежду с учётом последних модных тенденций.

    [​IMG]

    Пока я осматривала этот маленький магазинчик, похожий скорее на какой-то старинный ломбард, бабушка уже давала мне ценные наставления:

    — Ли, выбирай для себя что-то облегающее. У тебя отличная фигура, а ты постоянно скрываешь её за этими мешковатыми кофтами и бесформенными джинсами. Ты же красивая молодая девушка, а с такими нарядами, наверно, уже забыла об этом.

    — Ба... Тереза, ты с детства учила меня разбираться в моде и её новейших тенденциях. Не беспокойся, я смогу подобрать себе парочку комплектов, соответствующих моему возрасту и фигуре. А по поводу мешковатой одежды: я её ношу не потому, что не разбираюсь в стиле, а потому, что она очень удобная. А я люблю, когда мои движения ничего не сковывает.

    — Движения женщины должны быть слегка скованными. Ты же не вояка, который может идти по улице, широко переставляя ноги.

    Мы могли бы ещё долго спорить в полушутливом тоне, если бы нас не прервала женщина средних лет, одетая как модель дома Диор. Как оказалось, её звали Анжелиной и это она была тем самым дизайнером, который одевал мою бабушку.

    Анжи, как она сама попросила её называть, подобрала мне несколько комплектов одежды на свой вкус.

    [​IMG]

    Первый оказался очень удобным и подходящим мне по цветовой гамме. Его решено было тут же купить.

    Второй полностью соответствовал моим требованием, касательно кроя и стиля. Под одобрительные реплики Терезы я позвонила маме и рассказала, какими подарками балует меня любимая бабушка. Мама долго смеялась и попросила меня не сильно разорять её родителей.

    [​IMG]

    Тереза решила подарить мне и этот комплект.

    — Всё равно я не смогу приехать на твой день рождения, зайчик. Так что давай купим всё, что тебе понравится в счёт твоего подарка, — предложила бабушка.

    Конечно, я не стала отказываться.

    Как оказалось, был ещё и третий комплект одежды, но для того, чтобы его подготовить, требовалось немного ушить одну из его деталей по моим меркам. Также необходимо было добавить несколько существенных штрихов в виде аксессуаров, за которыми и отправилась Анжи.

    Пока дизайнер составляла для меня вечерний образ, мы с бабушкой зашли в небольшое кафе, в котором готовили наши любимые мятные кексы.

    Я уже приготовилась откусить приличный кусок кекса, как Тереза задала мне вопрос, из-за которого я остановила кекс на полдороги ко рту:

    — Лиан, ты с кем-то встречаешься?

    — Это тебе Яса рассказала? — ответила я вопросом на вопрос.

    [​IMG]

    — Твоя сестра мне ничего не рассказывала. Она хорошая девочка и не станет выдавать чужих секретов. Я просто интересуюсь. Ты очень красивая девушка, и я думаю, что за тобой ухаживает много парней. В последнее время ты перестала говорить со мной на эту тему, вот я и подумала что, может, ты с кем-то встречаешься...

    — Прости меня, Тереза. Я не хотела так грубо отвечать. Просто это больная тема для меня... — ответила я, потупив взгляд.

    — Ли, солнышко, я чем-то могу тебе помочь? Хочешь, расскажи мне обо всём, что тебя волнует, и вместе мы что-нибудь придумаем.

    — Нет. Я ни с кем не встречаюсь. Больше тут не о чем рассказывать, к сожалению.

    [​IMG]

    — Хорошо, детка... хорошо... — задумчиво проговорила Тереза.

    Я подумала, что она переживает о том, что я не делюсь с ней своими чувствами и поспешила успокоить бабушку:

    — Тереза, если у меня появятся какие-то отношения, я тебе обязательно о них расскажу. Только если это будут настоящие серьёзные отношения. Я обещаю.

    Мне показалось, что бабушка немного успокоилась и даже повеселела. Мы доели вкуснейшие кексы и отправились к Анджи примерять последний комплект одежды.

    Однако перед тем, как что-то примерять, дизайнер усадила меня в кресло и соорудила нечто, напоминающее вечернюю укладку, на моих волосах.

    — Запомнила, как делать? - спросила она, когда заметила восторг в моих глазах.

    — Да, кажется да! Тут всё не так сложно, — ответила я.

    После этого меня нарядили в шикарное коктейльное платье-бандо и отправили любоваться своим отражением в огромном зеркале.

    [​IMG]

    То, что я увидела в зеркале, повергло меня в абсолютный шок. Я не ожидала, что когда-то смогу выглядеть так же шикарно, как модели на разворотах глянцевых журналов.

    Платье сидело на мне, как влитое! Оно подчёркивало мою оливковую кожу и тёмные волосы. Причёска была достойна особых похвал! Я никогда не пробовала так укладывать волосы и теперь поняла, что зря.

    Бабушка дополнила этот комплект чёрной геометричной подвеской. Такую я видела в последней коллекции Шанель!

    Казалось, что все женщины, находящиеся в комнате, пребывали в восторженном оцепенении!

    Упаковав наряд для вечернего выхода и расцеловав Анджи, мы отправились на встречу с бабушкиной старой подругой — Нэнси Ландграаб. Тереза давно хотела нас познакомить, но всё никак не было подходящего для этого момента.

    Ландграабы были соседями Свитов и жили в роскошном особняке напротив.

    Нэнси оказалась очень красивой женщиной средних лет. Хотя её возраст было сложно угадать из-за грамотного макияжа и умело проведённых пластических операций. А ещё от неё веяло силой. Так бывает, когда встречаешь влиятельную женщину, которая маскируется под обычную домохозяйку.

    Ни для кого не было секретом, что семейным бизнесом Ландграабов давно управляла Нэнси, но, как и в случае со Свитами, об этом было не принято говорить.

    [​IMG]

    Во время беседы она живо интересовалась моими интересами, увлечениями и тем, какие отношения у меня с членами нашей большой семьи. Как складываются моё общение с Панкейками старшими, с мамой, с дедушкой? Будто бы я давно общалась с ней, как со старым другом.

    Потом бабушка долго расхваливала меня, рассказывая о том, какая я скромница, умница и красавица. Что я ещё не встречалась с мальчиками и вообще очень серьёзно отношусь к вопросам взаимоотношений с противоположенным полом. Возможно, этот разговор показался бы мне подозрительным, если бы после покупки платья я не находилась в таком прекрасном расположении духа.

    После часовой беседы Нэнси пригласила нас к себе на ужин в ближайшие выходные. Сказала, что все члены её семьи будут очень рады познакомиться со мной и Яской.

    Дома Тереза ещё долго рассказывала мне о Ландграабах и том, какое влияние они имеют на светский и политический мир Оазис Спрингс. В пятницу она ещё раз заскочила в мастерскую к Анджи, чтобы забрать костюм, который она заказала для меня в связи с ужином у Ландграабов. Яске также пошили красивое летнее платьице.

    В субботу вечером мы при полном параде отправились на ужин к знаменитому семейству. Я не могла понять, почему так сильно нервничает бабушка и постоянно молчит Вильям. В этом было что-то странное.

    На территории особняка нас встретил серьёзный молодой человек и представился Малькольмом Ландграабом.

    [​IMG]

    Я удивилась, почему бабушка ничего мне не сказала о том, что у её "старых друзей" есть сын, который старше меня на каких-то 4 года.

    В след за сыном из дома вышла Нэнси, и, поздоровавшись со мной и Яской, сказала Малкольму:

    — Дорогой, сегодня твоя задача сделать так, чтобы наша гостья не скучала. А мы пока обсудим основные бизнес аспекты с Терезой и Вильямом.

    [​IMG]

    — Я Лиана Панкейк, — попыталась представиться я, глядя на парня.

    — Я знаю, — буркнул он.

    Однако в следующую минуту выражение его лица и интонации голоса изменились, приведя меня в полное недоумение.

    — Лиана, простите меня за мою грубость. Я немного взволнован. Вы сегодня шикарно выглядите.

    Я хотела было возразить, что он не может знать, насколько прекрасно я выгляжу сегодня, потому что раньше со мной не встречался, но вовремя удержалась. Всё-таки я должна показать, что в семье Панкейков знают о правилах приличия.

    Малкольм провел меня на веранду, где мы присели на мягкие скамьи.

    — Отсюда открывается чудесный вид, Лиана. Мне будет приятно насладиться им рядом с Вами.

    Малкольм был неотразим: он шутил, делал комплименты, рассказывал интересные истории, связанные с его бизнес-партнёрами.

    [​IMG]

    Как я поняла, к своим двадцати годам он уже был владельцем крупной фармацевтической компании.

    Недалеко от нас Тереза что-то живо обсуждала с Нэнси. Мне казалось, что они очень довольны тем, что мы так непринуждённо общаемся с Малькольмом.

    [​IMG]

    Вильям и Яска, напротив, выглядели наигранно весёлыми и несколько смущенными. Мне казалось, что они предпочли бы не находится на ужине у Ландграабов и не вмешиваться в беседу Терезы и Нэнси. Я подумала о том, что надо будет обязательно спросить у Ясы, что происходит с ней и дедушкой.

    [​IMG]

    По мере развития нашей с Малкольмом беседы, я начинала понимать, что здесь происходит. Терпеть это представление не было никаких сил и с широкой улыбкой я обратилась к молодому человеку:

    [​IMG]

    — Малкольм, не сочтите за дерзость, но я прошу Вас ответить честно на мой вопрос, как и подобает представителю интеллигентной и известной семьи.

    — Да, конечно, Лаина. Спрашивайте. Я готов ответить на все Ваши вопросы, - с елейной улыбочкой сказал он.

    — Меня пригласили на смотрины?

    Знали бы вы, с каким удовольствием я наблюдала за тем, как с его лица сползла напускная улыбка, и уже совершенно другим тоном он ответил:

    — Если ты хочешь получить ответ на свой вопрос, пойдем в дом. Нас не должны услышать.

    Предчувствуя очень неприятный разговор, я последовала за ним в большую спальню.

    [​IMG]

    — Это спальня для гостей. Здесь нас никто не услышит.

    Я инстинктивно дернулась. Не хорошо оставаться наедине с мужчиной в чужой спальне, особенно если у него такой взгляд, как у Малкольма. Стараясь сгладить холодное молчание, я указала рукой на кровать и сказала:

    — Я смотрю, в этой комнате нет дивана. Может присядем на эту кровать?

    — Не заговаривай мне зубы, — огрызнулся Ландграаб

    — Ну, раз ты не хочешь нормально разговаривать, вести диалог мы будем на улице. Там, где ты опасаешься быть услышанным своей матерью, — ответила я, глядя ему прямо в глаза.

    Не знаю, что придало мне таких сил и позволило перейти на тот же тон, которым он сейчас вёл беседу, но, судя по всему, я угодила в точку. И он ответил:

    — Простите меня за мою дерзость, Лиана. Если Вам будет удобней поговорить на свежем воздухе, я немедленно провожу Вас на веранду.

    — Если ты хочешь объясниться, то беседовать мы будем без твоих замашек джентльмена. - Возразила я.

    На веранду мы прошествовали молча.

    К моему сожалению, она оказалась пустой. Видимо все переместились в дом, потому что на улице становилось прохладно.

    Присев на скамейку, я продолжила наш диалог без лишних предисловий.

    [​IMG]

    — Уж не знаю, что заставило тебя вести со мной беседу в таком тоне, но я никому не позволю так со мной разговаривать.

    — Даже своему дружку-гекса? — произнес Малкольм с очень самодовольной ухмылкой.

    [​IMG]

    Пелена гнева застелила мне глаза. Я сорвалась на крик:

    — Да как ты смеешь вообще такое у меня спрашивать? Кем ты себя возомнил? Богатенький отпрыск влиятельных родителей! Или ты думаешь, что если у тебя есть деньги и власть, ты можешь лезть в чужую жизнь? Или можешь позволить себе вести беседы с женщинами в таком тоне?

    [​IMG]

    — А где ты тут женщину увидела? Он что, уже постарался? Сделал из тебя настоящую женщину? А мама говорила мне, что ты чиста, как помыслы монашки...

    Я не позволила ему закончить. Как жаль, что я не умею давать пощечин. Это было бы достойным завершением того балагана, который здесь происходит. Не знаю, что на меня нашло, но я четко произнесла, глядя прямо на Малкольма:

    — Закрой. Свой. Рот.

    [​IMG]

    И, не дожидаясь его реакции, продолжила:

    — Я не знаю, что тебе там твоя мамочка наплела, но если ты ещё раз скажешь что-то в мою сторону или в сторону Рэзви, я немедленно пойду к Нэнси и расскажу ей, в каких выражениях со мной общается её драгоценный мальчик. Или, может, дождаться, пока вернётся твой отец? Почему-то я уверенна, что он поверит мне, а не тебе. Мне кажется, ты не в первый раз позволяешь себе подобное. Таких, как ты, жизнь ничему не учит, их учит только сила. Грубая и прямая сила. Или ты считаешь, что за меня некому заступиться?

    — Стой, Лиана. Постой. Прости. Я не должен был говорить то, что сказал. Я тоже на взводе. Пойми. Пойдём внутрь. Я постараюсь хоть что-то тебе объяснить.

    Я не хотела больше никуда с ним идти, но мне необходимо было узнать всю историю целиком.

    Мы зашли в ту же спалю, откуда начинался наш разговор, и сели на кровать. Беседу продолжил Малкольм:

    — Они хотят, чтобы я взял тебя в жены. Я не хотел, как, думаю, и ты. Мне не нужны никакие женщины. Единственное, что меня интересует — карьера, но они настаивали.

    — Кто они? — спросила я, подсознательно уже готовая услышать ответ.

    — Тереза и моя мать.

    — Я знала...

    — Как ты знала? Знала и разыгрывала этот цирк? Корчишь из себя жертву? — начал переходить на крик Ландграаб.

    [​IMG]

    — Подожди, кретин. Дай мне закончить. Я не знала. Я подозревала. Знала я, что тут что-то нечисто. Слишком много совпадений и странностей случилось со мной за последнее время.

    — Сама ты дура! — огрызнулся он. — Недаром же ты водишься с этим грязным отродьем.

    Настало моё время орать:

    — Да что ты пристал к Рэзви-Ару?! Причём тут он? И откуда ты знаешь, что я как-то с ним связанна??? — я вовремя прикусила язык, чтобы на эмоциях не выболтать лишнего.

    — Моя семья много чего знает. У нас очень длинные руки. Особенно у моей матери, — спокойно ответил он.

    — Какие же вы гадкие. Я не думала, что слухи по поводу вашей семьи — правда.

    — Вы не лучше.

    — Мы?

    — Свиты.

    — Я не Свит. Я Панкейк.

    — Почему бы нам не перестать оскорблять друг друга и не подумать над тем, как можно выбраться из сложившейся ситуации с наименьшими потерями?

    — Хорошо. Я согласна.

    [​IMG]

    — Нам придётся встретиться на следующей неделе. Я уже заказал столик на пятницу. Мама купила платье для тебя. Сводят, как собак...

    — Ресторан так ресторан. Только при одном условии: ты расскажешь мне всё, что знаешь об этой истории.

    — Я знаю не так много, как тебе показалось, но... хорошо. До пятницы. И... да ладно.

    Когда я уходила с веранды, то столкнулась лицом к лицу с Терезой. Мне было так противно, что я даже не нашла в себе сил что-то сказать.

    [​IMG]

    — Ну, как тебе Малкольм? Правда, он славный парень? — спросила Тереза, улыбаясь.

    — Славный. В пятницу мы идём в ресторан.

    — Это же прекрасно Лиан.

    — Да, прекрасно.

    Из-за этого вечера и беседы с Ландграабом я была так измотана, что уснула в гостевой спальне, даже не раздеваясь.

    [​IMG]

    Утром, войдя в свою комнату, я застала премилую картину: бабушка нежно обнимала Яску, сидя на диванчике в моей комнате. Она любит тебя, Яса. «Любит и выращивает как розу на продажу», — мелькнуло в моей голове.

    [​IMG]

    Всю неделю я старалась избегать общения с Терезой и Вильямом под предлогом того, что приболела.

    Не знаю пошла бы я в этот проклятый ресторан, если бы в четверг не обнаружила в своём ящике письмо от Аки.

    [​IMG]

    Он писал, что Рэзви прислал ответ на их домашний адрес. Он отсканировал письмо и выслал мне на почту. К письму так же были приложены фотографии.

    После прочтения письма от Рэзви я прыгала от радости, как маленькая. С ним всё хорошо! Он меня помнит! А ещё я ему нужна! Пусть пока только так. Я умею ждать.

    А ещё я поняла, что Малькольм может мне ещё пригодиться. Как там он говорил? «У нашей семьи длинные руки»? Он может достать любую информацию.

    Так что в пятницу вечером я надела платье, выбранное для меня "будущей свекровью" и отправилась в ресторан.

    В «Шансонье» меня встретил вежливый метрдотель, а когда он узнал, на какую фамилию заказан столик, принёс мне коктейль как комплимент от заведения.

    [​IMG]

    Малкольм задерживался и через несколько минут я поняла, в чём была причина его опоздания. Он был изрядно подшофе.

    — О, Лиана. Вы сегодня прекрасны, как никогд-а. Вам идёт это платье, — сказал он, отодвигая стул для меня и, как бы невзначай, проведя рукой по моему плечу.

    [​IMG]

    — Малкольм, оставь свои комплименты для глупых девиц, которых ты штабелями укладываешь в свою постель. Я тут не за этим.

    — Ууу... Ккак грубо. Да Вы грубиянка, юная леди.

    [​IMG]

    — Мы же договаривались, — я попыталась вернуть разговор в конструктивное русло, даже не рассчитывая, что это возымеет какой-то эффект.

    — Ну, детка, не дуй губки. Будет тебе разговор. Такая маленькая и уже такая серьёзная! — Малкольм попытался взять меня за руку.

    — Да вернись же ты на землю или иди умойся, в конце концов! — вспылила я.

    [​IMG]

    — Раз дам-а прос-ии-т, — он встал и направился в сторону туалетов.

    — Малкольм, тебе не туда. Тебе в ту дверь, на которой нарисован мальчик. — одёрнула я Ландграаба.

    Вот почему каждый раз, как мне надо серьёзно поговорить с мужчиной, он напивается? Неужели все они такие трусы?!

    Малкольм вернулся из туалета изрядно посвежевшим и с мокрым воротником рубашки.

    — Теперь ты готова беседовать? — бросил он мне.

    [​IMG]

    — Я давно готова. Рассказывай.

    — А рассказывать, в общем-то, нечего. Жил был парень. Хороший такой парень. Любил своих родителей и во всём им помогал. У парня этого была мама. И мама хотела добиться небывалых карьерных высот. Она хотела власти. А для достижений своих целей, как известно, любые методы хороши. На пути мамы парня стояла большая компания, которая ей очень мешала. Сначала она пыталась купить эту компанию, но её руководители не сдавались. Потом она пыталась их запугать, но и это у неё не вышло, так как руководители оказались не такими простыми людьми. Поэтому мама парня решила найти их слабое место. И нашла. Этим слабым местом были их внучки. Сначала она думала действовать прямо: шантажировать, использовать всю найденную информацию, впутать их в некрасивую историю, но потом подумала, что старый враг лучше новых двух и решила заключить сделку. Её любимого ребёнка на любимую внучку конкурентов. Такой себе договор о неприкосновенности. Это будто-то два человека держат руки друг друга над раскалёнными углями. И, глядя друг другу в глаза, спрашивают: «Мы же не сделаем друг другу больно»?

    — Я не совсем понимаю..

    [​IMG]

    — Мы же не сделаем друг другу больно, Лиана?

    — Эм... Нет. Я не хочу никому делать больно.

    — Тогда нам придётся пойти на условия наших близких. Как ты думаешь, из тебя получится хорошая жена?

    — Что?

    — Ты ещё не поняла? Нам придётся пожениться и заключить брачный контракт, в котором будут прописаны все финансовые аспекты слияния наших компаний. Когда-то твоя бабушка была вынуждена подписать похожий документ.

    [​IMG]

    — О чём ты? Какой брак? Мне только 15 лет.

    — Лиан, думаешь для такой семьи, как моя, 3 года — это срок? А если твоя бабушка не захочет пойти на условия моей матери, она быстро покинет этот мир, как и те, кто был до неё. Если же условия не примешь ты, то с твоим другом-гексой случится что-то очень плохое. Например, он может погибнуть при пожаре, как его несчастные родители.

    После этих слов, он резко встал и направился в бар.

    Не знаю, зачем я сидела и наблюдала за тем, как он методично напивается. Может мне нужно было время, чтобы осознать произошедшее, а может я понимала его.

    Перед тем, как попрощаться Малкольм попытался меня поцеловать. Мне было так гадко, что я не выдержала и оттолкнула его от себя.

    [​IMG]

    — Что, не похож я на твоего любимого? Рожей не вышел? Ничего. Привыкнешь. Я же привык.

    Я молча смотрела ему вслед.

    Не бойся Лиан. У тебя есть ещё три года.

    [​IMG]

    На этот раз вокзал я покидала с полной головой тревожных мыслей.

    Дома у меня будет достаточно времени всё обдумать.

    Мама, папа, Яса, Аки, Рэзви... Мы что-нибудь придумаем.​

    Следующая глава
     
    Последнее редактирование: 5 сен 2017
    Sirenia и alex_wanderer нравится это.
     
  3. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Малькольм у тебя получился... Хммм... Интересным, но отталкивающим. А фоточки Рэзви, наоборот, порадовали. И он, и Ли на многих скринах кажутся действительно повзрослевшими. Ли вляпалась похоже всерьез с бабушкиным наследием. Теперь обе бабули хотят её замуж выдать, правда, мотивы разные.
    Ах да, еще порадовало "гениальный директор" :D
     
     
  4. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Для начала, не могу не отметить отдельно пейзажный кадр, как любитель этого. :smile:
    Меня тоже! Вспоминая Лиану из первых глав... Да, она очень изменилась. Стала более женственной. :smile:
    Чьорт, мне её так жаль. Ей же всего пятнадцать. :с
    Не, ну вот же засранец :dry: Тоже в этот момент было жаль, что Лиана не умеет давать пощёчины - этот накрахмаленный тип заслужил, ага.
    Ну ничего себе заява. :eek: Серьёзная жЭнщина эта Ландграаб, однако...
    Рэзвиииии. Ну почему ты такой классныыыый. ^_____^
     
     
  5. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Мне очень приятно, что вы следите за жизнью Панкейков. ;)

    13whitemice, спасибо за комментарий. :flower:


    Он так же неоднозначен, как и Рэзви. О нём мы ещё узнаем больше.


    Он, конечно очень обаятельный. А с каким лицом он ел этих белых тараканов..)

    Рэзви действительно теперь молодой персонаж, а Лиана - всё ещё подросток. Хотя, в 4-ке подростки не сильно от молодых отличаются.

    Вляпалась - однозначно.

    Вот такие шути я люблю. Будто дедушка Фрейд из-за угла выглянул. Даже править не буду :biggrin:

    MiaSanMia, :hug: спасибо за твой отзыв.

    Да, я пыталась преподнести этот момент постепенно. Сейчас Лиан уже не кажется себе гадким утёнком. Хотя, в свете последних событий это и волнует её не сильно.

    Он тоже защищался, но не от Лианы.


    Ещё бы..с таким-то характером и деньгами.

    Я сама иногда засматриваюсь. Уже так давно им играю, а всё равно - засматриваюсь. :redface:
     
     
  6. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Глава 10: Подарки бывают разными



    После нашего с Ясой возвращения домой прошло уже две недели. Сильные эмоции немного поутихли и притупились под действием повседневной домашней рутины. Всё, что произошло со мной в Оазис Спрингсе, казалось не более чем тревожным сном.

    В первые несколько дней я старалась ни чем не выдать своей тревоги. Мне не хотелось беспокоить маму и папу, подставлять бабушку и вообще впутывать в эту историю мою семью. Мне казалось, что у меня ещё предостаточно времени до восемнадцатилетия, за которое я смогу придумать выход из сложившейся ситуации.

    Кстати о дне рождения: мама взяла отпуск на месяц, чтобы освободить время для приготовления к его празднованию. Она бросила все свои силы на ремонт в гостиной, подготовку праздничного меню и организацию развлечения для гостей. Мне было строжайше запрещено принимать хоть какое-то участие в организации вечеринки. Мама мотивировала это тем, что если я буду сама готовить свой праздник, то не смогу в полной мере ощутить удовольствие от него.

    Поэтому чтобы хоть как-то компенсировать маме потраченное время, я старалась каждый день помогать ей с садом.

    [​IMG]

    Каждый раз, когда мы пололи грядки или поливали рассаду, успевшую изрядно подрасти за эти месяцы, я боролась с желанием рассказать маме о случившемся. Останавливали меня только слова, сказанные Малкольмом в ресторане: «У нашей семьи длинные руки». Не стану лгать: мне было страшно. Я боялась, что папа и мама, узнав о случившемся, поедут разбираться с Ландграабами, а это повлечёт за собой ещё большие проблемы для всей нашей семьи.

    Поэтому каждый раз, как у меня появлялось желание что-то рассказать маме, я вспоминала злое лицо Малкольма и его слова о несчастном случае, который может произойти с моими родными, если я буду оказывать сопротивление. Это очень помогало мне хранить молчание.

    Единственные с кем я могла поделиться своими мыслями были Акихико и Кара. Однако это получилось не сразу. Так вышло, что моё возвращение совпало с тем временем, когда мои влюблённые друзья вместе отправились в Гранит Фоллз. Они хотели насладиться отдыхом на природе и обществом друг друга, поэтому выпросили у родителей путёвку в оздоровительный лагерь. Я же не хотела описывать всё то, что случилось со мной у бабушки по телефону и интернету, потому что тема беседы казалась мне слишком серьезной. Поэтому я решила сказать ребятам только о том, что мне надо будет с ними срочно поговорить, как только они вернутся домой.

    Вот этот мой поступок был очень глупым. С того момента, как я отправила сообщение друзьям и до их возвращения, Кара и Аки попеременно доставали меня расспросами о том, что такого произошло со мной у бабушки. Доходило даже до шантажа: «Либо ты расскажешь сейчас, либо мы вообще не будем с тобой разговаривать», — но я выдержала.

    Через неделю я отправила Яску и маму на прогулку в их любимый парк и направилась на встречу с друзьями. Мы договорились, что увидимся в общем зале городской библиотеки. Жители Виллоу Крик, судя по всему, не очень любили читать, поэтому на втором этаже находилось идеальное место для подобных бесед — пустующий читальный зал.

    [​IMG]

    Присев на удобный широкий диван, я начала свой рассказ. Поначалу Кара и Аки улыбались, узнав о том, что я познакомилась с отпрыском такой известной семьи как Ландграабы. Когда я рассказала о том, что к своим двадцати двум годам Малкольм был владельцем контрольного пакета акций известной фармацевтической компании, Аки даже пошутил о том, что я могла бы соблазнить его и до конца своей жизни купаться в деньгах.

    [​IMG]

    Шутки я не оценила и к концу разговора Аки понял почему. Кара также, как и я посмотрела на своего любимого с неодобрением и сказала:

    [​IMG]

    — Аки, неужели ты и правда считаешь, что Лиан должна выйти замуж за противного и избалованного мальчишку ради денег?

    — Эй, стоп-стоп, девочки. Я же пошутил! — запротестовал он. — Да, пошутил неудачно, но это была всего лишь шутка. Я не считаю, что Ли должна выходить замуж за кого-то, кого она не любит. Кем бы он ни был. А мы здесь все знаем, кого любит наша подруга, поэтому оставим место законного супруга для него.

    От этих слов, так просто произнесённых Акихико, у меня вспыхнули щёки. Я даже себе не могла признаться в том, что идея брака с Малкольмом была неприемлема для меня в первую очередь не из-за гордости или опасений за будущее моей семьи, а из-за того, что я видела рядом с собой совершенно другого парня. Иногда даже стоящим по правую руку от меня во время церемонии бракосочетания.

    [​IMG]

    Когда мой рассказ был окончен, мы приступили к выработке стратегии дальнейших действий. Первым озвучивать уточняющие вопросы начал Акихико:

    — Ли, а ты уверена, что Малкольм за это время не женится на ком-то другом? Всё-таки он довольно завидный жених, несмотря на свой скверный характер. Может за это время он подыщет себе более "престижную" партию? Уж прости меня за такие слова, — произнес друг, потупив взгляд.

    — Ничего, я не обижаюсь, Аки. Я и вправду не считаю себя такой уж особенной и не понимаю почему эта знаменитая семейка вцепилась в меня мёртвой хваткой? Очевидно тут замешены большие деньги или я о чём-то не знаю. Сомневаюсь, что бабушка рассказала бы мне всё, даже если бы я её об этом попросила.

    — Аки, когда ты уже поймёшь, что наша Лиан достаточно престижная партия для любого мужчины страны! — вступилась за меня Кара.

    — Ох уж эта ваша женская солидарность. Вечно вы всё перекрутите на свой лад... — тяжело вздохнул друг.

    — Ли, мне кажется или кто-то тут сильно много болтает? — лукаво спросила меня Кара.

    — Кажется! — подмигнула я подруге.

    И мы дружно рассмеялись.

    Вот так даже просто рассказав о случившемся друзьям, я уже ощутила, что с моих плеч свалилась огромная гора. Мы ещё долго обсуждали возможные варианты развития событий, но так и не смогли прийти к какому-то конкретному решению.

    — Для того, чтобы понять, что делать дальше нам не хватает информации, — резонно подметила Кара.

    — Да, мы должны узнать как можно больше о мотивах Ландграабов и о самом Малкольме. Как я понял, он тоже не горит желанием связывать себя семейными обязательствами и это может сыграть нам на руку.

    — Ребята, только будьте осторожны! Я вас очень прошу. Если с вами что-то случится, я себе никогда не прощу!

    Меня разрывало от внутреннего противоречия. С одной стороны, я была рада тому, что поделилась с друзьями своей бедой, а с другой — боялась, что тем самым подвергаю их опасности.

    — Да что мне твой Малкольм. Я Акихико Мицуи. Наша семья не менее влиятельная, чем Ландграабы и тоже что-то может! — "распушил хвост" Аки.

    — Хорошо, Ли. Мы тебя услышали. Не волнуйся. Я не буду лезть на рожон и этому дурачку не дам, — шепнула мне Кара.

    Мы ещё немного пообсуждали предстоящую вечеринку и разошлись по домам, договорившись созвониться, как только у кого-то из нас будет какая-то информация.

    Дома меня встретила возбуждённая Яска и довольная мама. Они долго рассказывали, как хорошо городская власть отреставрировала самый большой парк в Виллоу Крик. Оказалось, что там теперь есть большая, современная и безопасная игровая площадка для детей испытанием которой и занималась Яса.

    [​IMG]

    Маме же очень понравилось искусственное озеро с обилием разноцветных кувшинок и небольшим мостиком сделанным "под старину".

    [​IMG]

    Пообещав домашним, что в ближайшее время мы обязательно сходим вместе в обновлённый парк, я отправилась писать письмо Рэзви:

    Письмо я отправила в этот же день по дороге в кафе, в которое в срочном порядке меня позвала Кара.

    Такое место встречи было весьма странным для Кары, она больше любила собираться на природе, чем посещать кафе или бары, мотивируя это тем, что там часто очень шумно и бывает накурено.

    Вопреки моим опасениям кафе оказалось достаточно уютным, хоть и было битком забито посетителями.

    — Тут очень вкусное печенье и чай! - опередила мой вопрос подруга.

    — Хорошо, но мне кажется, что ради даже самого вкусного чая в мире и эксклюзивного печенья, ты не стала бы приглашать меня в кафе. Рассказывай зачем мы пришли именно сюда?

    [​IMG]

    — Ли, ну нельзя же быть такой подозрительной. Может мне просто захотелось сменить обстановку, — попыталась парировать мой довод Кара.

    — Нет, я чувствую, что ты чего-то недоговариваешь.

    [​IMG]

    — Ладно, подруга, твоя взяла. Я хотела тебя лучше подготовить, но ты же не умеешь ждать. Всё-то тебе надо знать. И немедленно.

    — Кара, не тяни.

    — Ты хочешь получить информацию о своём Малкольме?

    — Он не мой!

    — Прости... Я так образно говоря, — попыталась успокоить меня Кара.

    — Ничего себе у тебя образы...

    — Хватит бурчать, Ли. Как ворчливая старуха иногда себя ведёшь. Ты хотела узнать о мотивах Ландграабов или нет?

    [​IMG]

    — Хотела конечно.

    — Тогда у меня для тебя две новости. Одна хорошая, а вторая, как ты уже наверно догадалась, плохая. С какой начнём?

    — Давай с хорошей, — вздохнула я.

    — Я нашла надёжный источник информации для тебя.

    — И что же в этом может быть плохого? — удивилась я.

    — А то, что ты очень не любишь этот источник. У вас с ней раньше были конфликты.

    — С кем? Кто это, Кара?

    — Это Вивьен Шмит, — ответила мне подруга и замерла в ожидании реакции.

    Я не видела Вивьен почти год. И я совру если скажу, что мне хотелось бы её увидеть. Обида за произошедшее всё ещё была жива во мне.

    — Кара, ну почему именно она? Что никто другой не сможет нам помочь? — взмолилась я.

    [​IMG]

    — Оказывается, что до всей этой истории с Рэзви Вивьен была той самой партией, которую Нэнси выбрала для своего сына. Конечно когда Вивьен загремела в психоневрологический диспансер, мать Малкольма отказалась от своих намерений.

    — Ага... Так вот откуда ему известно о Рэзви.

    — Почему бы тебе самой не узнать все подробности у Вив? Она уже пришла. Если я тебе понадоблюсь, я за соседним столиком. Буду ждать пока вы всё обсудите. И не дуйся, прошел целый год. От той Вивьен, которая унизила тебя, не осталось и следа. Твой Рэзви изрядно над ней поработал.

    Я посмотрела в ту сторону, куда указала Кара и заметила, что за соседним столиком сидит Вивьен. Хотя та, которую я увидела, была всего лишь бледным отражением бывшей красавицы. Коротко остриженные волосы, обычная футболка, а главное — потухший взгляд. Вот что я увидела перед собой. Мне показалось, что девушка улыбается мне.

    [​IMG]

    Я взглядом подозвала Вивьен за свой столик. Кара действительно отсела за соседний столик и пристально наблюдала за нашей беседой.

    — Ли, я так рада тебя видеть! Ты прекрасно выглядишь. Как твои дела? Как там твоя сестра? А мама с папой? Я слышала, что их недавно повысили.

    — Вив, хватит разыгрывать комедию. Мы с тобой вовсе не друзья, —
    вспылила я.

    [​IMG]

    — Ли, я так и не успела извиниться перед тобой за то, что сделала. Мне правда очень жаль! Я не должна была так поступать. Я поняла это только после..

    [​IMG]

    — После Рэзви, — я не дала ей закончить.

    Мне показалось, что Вив вздрогнула и потупила взгляд.

    — После.. больницы. Ли, не говори о нём при мне, пожалуйста. Из-за него я попала в это ужасное место. Нет, я не виню только его. Я сама во многом виновата. Я наделала много глупостей, но мне кажется, что никто не достоин подобного наказания.

    [​IMG]

    От её слов у меня неприятно кольнуло в груди. Нет, Рэзви не сделал это специально. Он не хотел таких последствий. Он не понимал, что делает. Я знаю его, знаю как никто другой.

    — Я прощаю тебя, Вив. Давай забудем прошлые обиды. Я не держу на тебя зла.

    — Спасибо тебе, Ли. Для меня это действительно очень важно. — тихо ответила Вивьен.

    Мне показалось, что она сейчас расплачется и я поспешила перевести разговор в другое русло:

    — Вив, Кара говорила зачем она тебя сюда позвала?

    — Говорила. Вам нужна информация о Малкольме. Я не думаю, что знаю очень много, но кое-что рассказать могу.

    — Хорошо. Я внимательно слушаю.

    [​IMG]

    И девушка начала свой рассказ:

    — Мы с Малкольмом дружили с детства, а точнее, с моих девяти лет. Хоть он и был старше меня, Малкольм никогда меня не обижал. Знаешь мальчишки в таком возрасте дёргают девочек за косички или подсовывают им кнопки на стулья? Он был не таким: всегда дружелюбный, улыбчивый и вежливый. Он охотно делился своими игрушками и больше всего любил рисовать.

    Я даже подумала, что Вив говорит о каком-то другом парне, но перебивать не стала.

    — Однако был в его жизни один момент, который превращал улыбчивого мальчугана в угрюмую и подавленную тень. Этим моментом была его мать. У меня складывалось такое впечатление, что она никогда не любила своего сына. Больше всего на свете Малкольм боялся наказаний матери. Так как отец часто отсутствовал на работе (уже тогда он занимал пост местного шерифа), воспитанием сына занималась Нэнси.

    За любую провинность она била Малкольма. Не сильно, но обидно. Её целью было не сделать сыну больно, а унизить его как можно сильнее. А знаешь, что пугало меня больше всего? То, что несмотря на всё это Малкольм всё равно очень любил свою мать, ловил каждое её слово, старался как можно чаще прижаться к ней или обнять. Но мне казалось, что Нэнси была абсолютно холодна к проявлениям любви сына. Она расценивала его скорее как выгодное вложение своих денег, чем как человека, как личность, как своего ребёнка.

    С возрастом Малкольм всё больше ожесточался и окончательно забросил рисование. Из-за того, что мать так к нему относилась, он старался использовать как можно больше женщин, унизить их и растоптать, доказывая таким образом свою значимость и силу. Годами он оттачивал своё ораторское мастерство, а также изучал экономику, историю, физику. Ты можешь не верить, но он очень умён.

    Когда мне исполнилось четырнадцать, Нэнси подошла ко мне и сказала, что я буду невестой её сына и что я обязана исполнять все его прихоти. Я думаю, что я была немного влюблена в Малкольма. Это было ещё до встречи с... В общем, несмотря на то, что его мать дала добро на любые отношения между нами, Малкольм и пальцем ко мне не притронулся, не обидел, не упрекнул ни разу.

    Однако после того как я попала в больницу, Нэнси узнала об этом. И не только об этом. Она узнала все подробности наших с.. Рэзви-Аром отношений. Не знаю как она это сделала. Я подозреваю, что она подкупила врачей в клинике и они предоставили ей записи наших сеансов.

    Мне сказали, что для успешного выздоровления я обязана рассказать всё как было — без утайки. Я и рассказала. Естественно, наша помолвка с Малкольмом была расторгнута и Нэнси взялась за разработку другой финансовой жилы. Тут я тебе уже ничего рассказать не могу. В дальнейшие планы семьи меня не посвящали.

    Но угадай кто присылал мне мои любимые свежие хризантемы каждый месяц? Правильно, Малкольм. Я подозреваю, что он приплачивал врачам за то, чтобы со мной обращались лучше и чтобы после выписки в моей карте стоял более "лояльный" диагноз. Можно сказать, что именно он меня спас. Он хороший человек, Лиан. Поверь мне. Это всё, что я хотела рассказать.

    Напоследок позволь мне дать тебе совет: не становись на пути у Нэнси. Она тебя раздавит, тебя и всю твою семью. Соглашайся на брак, забудь о Рэзви-Аре. Малкольм сможет сделать тебя по-настоящему счастливой.

    После этих слов девушка встала и пошла в направлении выхода из кафе.

    Я долго сидела без движения, глядя в одну точку и пытаясь осознать всё то, о чём сказала мне Вивьен.

    Малкольм Ландграаб.. Может, ты не так плох, как кажешься, но я не могу тебя любить. Я люблю другого человека. Не человека, гекса. Я люблю гекса, который однажды уже сломал чужую жизнь. Как же это сложно..

    Мои мысли прервала Кара. Она взяла меня за руку и потащила на улицу.

    — Ну как всё прошло? — поитересовалась подруга.

    — Кара, спасибо тебе. Ты мне очень помогла. Теперь ситуация не кажется мне настолько безнадёжной. Я думаю, что сумею договориться с Малкольмом.

    [​IMG]

    — Я очень рада, правда. Рассказывай, что тебе поведала наша Вив?

    И я рассказала всё подруге, опустив только несколько подробностей, касающихся нахождения Вив в клинике. Не знаю почему, но мне было стыдно за Рэзви.

    На прощание мы обнялись и договорились на неделе встретиться, чтобы обсудить подробности празднования моего дня рождения.

    [​IMG]

    И действительно в четверг, после очередного свидания, Кара зашла ко мне в гости вместе с Аки. В руках у него был небольшой конверт.

    [​IMG]

    — Как, уже ответ? Письмо так быстро дошло?

    — Да, — ответил Аки, — На этот раз оно заказное. Я думаю Рэзви срочно понадобилась твоя помощь. Открывай. Будем думать, как и чем ему помочь.

    Дрожащими руками я распечатала конверт. В нём оказалось небольшое письмо и пара фотографий.

    Внутри меня будто что-то оборвалось. Женщина.. Рэзви живёт у какой-то женщины. Хотя.. стоп, Лиан. У этой женщины есть сын восьми лет. Она как минимум старше его на восемь лет. К тому же Рэзви сейчас слишком занят поиском информации о своих родителях. Я помогу ему, чтобы он знал, как сильно он мне дорог, что я помню о нём и очень жду.

    После длительных раздумий я сказала Аки, что Рэзви нужна помощь. Расспросив меня о том, какая именно помощь нужна его брату, Аки быстро попрощался со мной и Карой и направился в сторону своего дома.

    [​IMG]

    Мы с Карой ещё немного обсудили сложившуюся ситуацию и решили, что будем разбираться с ней уже после моего дня рождения. Тем более вечеринка была назначена на завтра.

    Оказывается, что тайные совещания Панкейков были организованны не зря.

    [​IMG]

    Мама, Яска и папа приложили все свои усилия к тому, чтобы создать лучший праздник для меня. Гостиная была отремонтирована, мебель переставлена, стол ломился от вкуснейших угощений.

    Пока мы с Карой обсуждали нашу общую поездку в Гранит Фоллз (мама и папа подарили мне 3 путёвки в шикарный санаторий, чтобы я с смогла хорошенько отдохнуть с друзьями перед школой), мама гоняла бедного Аки на кухню и обратно.

    [​IMG]

    Акихико сначала обливался слюной от вкусных ароматов маминой еды, а потом потом от темпа маминых поручений, но не роптал.

    Пока мама приглашала и рассаживала гостей, папа колдовал на кухне над своим фирменным блюдом — фаршированной курицей.

    [​IMG]

    После того, как основные приготовления были завершены, Аки и Кара подозвали меня поближе к себе и заискивающе переглядываясь, пообещали, что их подарок будет самым лучшим, но получу я его только в Гранит Фоллзе.

    [​IMG]

    Я даже боялась думать о том, что же это может быть.

    Когда все гости расселись по креслам и диванам, мама принесла из кухни шикарный белый торт с шестнадцатью свечами на нём и сказала:

    — Ли, ты у меня самая красивая, самая умная, самая любящая старшая дочка! Я очень люблю тебя и хочу, чтобы ты была счастлива! Поэтому задувай скорее свечи и не забудь загадать то, что сделает тебя счастливой.

    [​IMG]

    И я загадала: хочу увидеть Рэзви-Ара.

    Пока мы все уплетали по второму куску торта, в гостиную буквально ворвались Яска и тётя Саммер.

    [​IMG]

    — Ли, там тебе такооой большой подарок принесли! — восторженно произнесла сестрёнка.

    Подарок и правда был очень большим. Крупная плетёная коробка с красивым узором из роз на ней. Но когда я решилась её открыть, меня остановил мамин голос:

    — Лиана, солнышко, покушай со мной папиной курочки. Твой подарок никуда не денется.

    [​IMG]

    Мне показалось, что мама была не очень рада появлению этой коробки на нашем пороге и это заставило меня насторожиться.

    Тем временем Яска бродила вокруг да около подарка, так и норовив заглянуть внутрь. За что постоянно получала нагоняй от мамы. Однако даже к концу вечера лукавства в глазах ребёнка не поубавилось.

    [​IMG]

    — Маааамм, ну почему мы не открываем подарок Лианы?

    — Яса, день рождения — это не только подарки. Самое главное — это гости. Их надо развлекать и кормить. Нам некогда. Откроем подарок, когда все гости разойдутся по домам.

    — Ну маааааммм..

    — Не нукай!

    После этих маминых слов я точно поняла, что лучше не трогать злополучный подарок, пока она не разрешит.

    Тем более мне казалось, что никакая сила не могла заставить маму отойти от вожделенной коробки. Чем больше она её стерегла, тем интенсивнее росло чувство тревоги внутри меня.

    [​IMG]

    Но я старалась не подавать виду: развлекала гостей, смеялась, пила детское шампанское и танцевала вместе с Яской и дядей Дэйвом.

    Когда почти все гости разошлись, мама подошла ко мне якобы с желанием обнять и прошептала мне на ухо:

    — Ли, этот подарок от Ландграабов. Мы с папой всё знаем. Ты должна нам рассказать о чём ты беседовала с Малкольмом. Это серьёзно, — и повернувшись в сторону дяди продолжила, - Дэйв, через 20 минут поднимись, пожалуйста, в спальню Лианы. Ты нам нужен.

    [​IMG]

    Так я поняла, что тучи снова сгущаются над головами моих родных. И в этот раз так же из-за меня.



    Следующая глава
     
    Последнее редактирование: 6 сен 2017
    Sirenia нравится это.
     
  7. Вероничка

    Активист
    Вероничка
    Сообщения:
    981
    Симпатии:
    185
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.683
    Награды:
    4
    Viburnum, принимайте нового читателя!;)
    Запоем прочла все серии! Читается очень легко!:thumb:
    То что на Панкейков теперь буду смотреть иначе-это точно!
    А Ланграабы мне никогда не нравились:D Рэзви очень очень красивый юноша:heart2:
    Сначала была очень зла на Вивиен и радовалась, что Разви так с ней поступил, но после этой серии стало очень жаль девушку...так по человечески жаль. И еще мне кажется у них с Малькомом была взаимная симпатия...и возможно он действительно не плохой парень...
    Очень интересно, что же будет дальше!!! И зачем Ненси прислала платье за 3 года до свадьбы?
    Эволюцию Лианы невозможно не заметить...Очень она обаятельная девочка! Яска мне тоже очень нравится...такой маленький огонечек:flower2:
    В общем я подписываюсь на тему и буду ждать продолжения;)
     
     
  8. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.200
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Это просто жесть! Это просто ужас! В хорошем смысле, конечно! В каком я восторге - не передать!
    Бедная Лиана, вляпалась так вляпалась. Жаль и ее, и Малкольма. Хотя, естественно, в таких браках по расчету с такими симпатичными героями есть что-то интересное :redface:
    Очень мне понравилась женщина-гекса: такая устрашающая, еще и зубы эти - бррр! Она и ее сын отлично получились. Хорошо, что Резви-Ар нашел своих, ему будет не так одиноко в лесу.
    Думаю, родители вытащат Ли из этои передряги.
     
     
  9. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Большое вам спасибо за то, что читаете. Это для меня приятней всего. :smile:

    Вероничка, заходите, устраивайтесь поудобнее. ;)


    Это хорошо, что мне удалось немного пошатнуть стереотипный образ стандартной семьи.

    В этом моменте я, можно сказать, пошла на поводу у разработчиков. Не стала отступать от описания семьи.

    Я, вот, не ожидала что гекса соберёт такую аудиторию дам. Видимо - нестандартная внешность - это всё-таки плюс. :smile:

    Да, мне хотелось показать, что ни один персонаж истории не будет обладать однозначным "чёрным" или "белым" цветом.

    Технически за два. Ведь Лиане уже исполнилось 16.

    Спасибо. Мне приятно, что главные герои вызывают симпатию. :flower:

    Del, спасибо. Я рада, что мне удалось сохранить некоторую интригу для тебя. :smile:

    Ещё какое..:redface:

    Своими их назвать сложно. У каждого из них свои мотивы. А где-то есть ещё и племя.

    Попробуют - это точно.
     
     
  10. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.200
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Перечитала сегодня пару последних отчетов и возникли новые замечания.

    Неужели Тереза такая жестокая все-таки? Она показалась мне амбициозной и несколько деспотичной женщиной. Неудивительно, что Ненси удалось ее прижать:
    Очень порадовала Вивьен после лечения. Наверняка она волнуется о Малькольме и поэтому согласилась помочь Ли.
    Ее история о заботе Малькольма в период лечения меня даже тронула. Хорошо, что он не такой гад, каким пытается казаться.
    Вообще хорошо, что персонажи не представлены однозначно в черном или белом свете.


    О, я не сомневаюсь, что женщина-гекса деиствует исключительно в своих интересах.

    Судя по рассуждениям Рэзви, он и думать забыл о Ли и о каких-то ее романтических мечтаниях. Мне это понравилось, хорошо, что он ищет себя и свои путь.
     
     
  11. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Del, ух, спасибо за такие интересные уточнения. Я аж сама задумалась.:smile:

    И так:

    Тут другие мотивы. Во-первых она боится за жизнь внучки. Боится, что если не согласится на предложение то пострадать может не только она, но и Лиана.

    Во-вторых - есть ещё один момент по поводу бизнеса и шантажа. Об этом мы узнаем в 12-той главе, которая только в процессе написания.

    Да, волнуется. Он действительно не так уж и плох. Просто, совокупность воспитания, соц. среды и собственных мотивов выставляет его не в лучшем свете, но у меня на него большие планы. Так что тут мы ещё успеем все карты раскрыть.

    Её интересы - просты. Сохранение жизни своему ребёнку. Гекса очень жестоко поступают с теми, кто оскверняет традиции предаёт племя. А Рэзви она помогла потому, что он напомнил ей собственного сына.

    Да, он об этом особо и не думал никогда. Это всё фантазии Лианы. Ничего, не долго осталось..:happy:
     
     
  12. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    У меня уже традиция - за обедом читать новую главу о Панкейках. Вчера, вот, с этим не сложилось, и я зашла проверить, есть ли новая глава, уже после полуночи... И не смогла удержаться от прочтения, хоть и вставать надо было в 7 утра. х)
    Акихико и Кара такие разные, и вместе такие милые. Прелесть. :heart2:
    Вивьен после психиатрической клиники (а точнее - без косметики и длинных волос) не узнать вовсе и правда... Мне тоже кажется, что у неё остались чувства к Малкольму. Хотя сам этот товарищ мне кажется просто мерзопакостным. :dry: И то, что Шмиты к этому тоже имеют какое-то отношение, меня очень удивило: вот уж действительно неожиданно!
    Хочется верить, что Панкейки смогут помочь Лиане выбраться из этой ситуации с минимальными потерями и затратами нервов.

    И, да, небритый и длинноволосый Рэзви-Ар меня окончательно добил - всё, я влюбился. :delighted:
     
     
  13. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Глава 11: Ещё одна правда



    Конечно мой разговор с родителями и Дэйвом не состоялся в тот же день. Гости веселились от души и не хотели расходиться по домам. Поэтому нам пришлось перенести беседу на следующий день.

    Когда все кого мог коснуться наш разговор собрались в гостиной, мама попросила меня рассказать с самого начала о том, что произошло со мной в Оазис Спрингсе, не упуская ни одной подробности.

    Конечно же я рассказала. Выслушав мой монолог до конца, папа ещё долго ворчал по поводу того, что я пошла в ресторан с каким-то незнакомым парнем, пила коктейли и вообще взялась обсуждать такой важный момент, как помолвку, даже не сказав об этом родителям.

    Когда я ответила, что делала это ради бабушки, папа разозлился не на шутку. Мне казалось, что если бы бабушка сидела сейчас рядом с нами, то папа без зазрения совести высказал бы ей в лицо всё, что думал по поводу сложившейся ситуации.

    Остановить его от столь резкого поступка смогла только мама:

    — Бобби, не спеши судить о моей матери, не зная всех подробностей случившегося, — попыталась заступиться за бабушку мама.

    Однако эта фраза имела скорее обратный эффект: папа разошелся ещё больше:

    — Лиз, на твоём месте я бы не пытался прикрывать Терезу. Почему ты не проконтролировала свою мать?! Почему позволила ей распоряжаться судьбой нашей дочери, даже не посоветовавшись со мной?! — не унимался отец.

    — Боб, о чём ты говоришь? Моя мать не считает нужным отчитываться передо мной за какие либо решения. Кому, как не тебе об этом знать?

    Я не могла поверить своим глазам: мои родители ссорились. Раньше я никогда не была свидетелем их конфликтов. Если таковые и существовали, то решались они за закрытыми дверями. Подальше от детских глаз и ушей.

    [​IMG]

    Пока я обдумывала происходящее, мама продолжила:

    — К тому же когда Тереза хотела выдать меня замуж за Мортимера Гота, она так же не спрашивала моего мнения.

    После этой фразы настала папина очередь удивляться.

    [​IMG]

    — Лиз, почему ты раньше об этом не рассказывала? — спросил ошеломлённый отец.

    — А зачем? Этой истории уже лет двадцать. Я даже не вспоминала об ней до вчерашнего дня.

    — Вам не кажется, что мы отошли от сути разговора..? — вмешался Дэйв, — Давайте лучше подумаем о том, как нам решить ситуацию с помолвкой Лианы.

    [​IMG]

    — В смысле как решить? Не будет никакой помолвки. Вот, и всё. — ответил папа.

    — Боюсь, что всё не так просто, Боб.

    — Я снова о чём-то не знаю? Что ещё? Дело в деньгах? Тереза и Вил потеряют выгодную сделку, если не выдадут мою дочь замуж?

    — Хуже. Тереза переслала мне свою переписку с Нэнси Ландграаб. Она открыто угрожает Свитам уничтожить их и всю их семью, если не будет подписан брачный контракт, подтверждающий слияние корпораций и перехода управления к общему наследнику Свитов и Ландграабов.

    — Зачем ей это? И, в конце концов, мы что в конце девятнадцатого века живём? Когда на решения людей могли влиять преступные синдикаты и сговоры?

    [​IMG]

    — Боб, не придуривайся. Ты всё прекрасно понимаешь.

    — Даже если ты прав, что прикажешь мне делать? Отдать свою дочь, как разменную монету этим нечистым на руку богачам?

    — Остынь пожалуйста, Боб. И дай мне сказать. Я на твоей стороне. — попытался вразумить отца Дейв.

    Мне казалось, что все кто сидел в комнате забыли о моём существовании. Вот так в домашней обстановке родные решали мою судьбу. Возмущение нарастало внутри меня, но я старалась держаться и дослушать до конца.

    [​IMG]

    — Ты абсолютно прав, — продолжил Дэйв, — Ландграабы очень богатая и очень влиятельная семья. Ты знаешь кем работает Герберт? Он старший судья округа. И что-то мне подсказывает, что он прочно сидит на привязи у своей любимой жёнушки. В этой семье Герберт давно ничего не решает. Всё в руках алчной и жестокой Нэнси. А она, судя по всему, имеет на вас какой-то зуб. Нет, слияние — это хорошо, но я впервые вижу, чтобы Нэнси играла настолько грязно. Ставка должна быть очень высокой, а компания Свитов, уж прости меня Лиз, давно не на вершине бизнес-мира. Ума не приложу, что понадобилось от вас миссис Ландграаб. Вы точно не хотите о чём-то мне рассказать? — Дейв смотрел поочерёдно то на маму, то на папу, но они не спешили отвечать.

    — Дэйв, неужели ты думаешь, что если бы на кону стояла судьба моей дочери, я бы не рассказал тебе о своих трениях с Ландграабами? — возмутился отец.

    — Лиз?

    Мама молчала.

    Мне показалось, что ещё чуть-чуть и папа с Дэйвом просверлят взглядом в ней дыру.

    [​IMG]

    — А что вы на меня так смотрите? — возмутилась мама.

    — Лиз, послушай меня: если ты хочешь, чтобы Лиана была счастлива, скажи мне всё, что знаешь. Я же вижу, что ты недоговариваешь, — не унимался Дэйв.

    — Дэйв, не надо манипулировать мною, прикрываясь счастьем Ли. Если бы я считала, что могу сказать что-то важное, я бы уже дала тебе знать.

    Мама явно не намерена была так быстро сдаваться.

    — Ли, зайчонок, скажи мне пожалуйста, а Малкольм тебе точно совсем-совсем не нравится?

    [​IMG]

    —Что-что, мам?! Это то, о чём я подумала? Ты заодно с бабушкой? —
    обида и злость вскипали во мне всё сильней.

    — Детка, прости меня. Нет, я не заодно с бабушкой. Просто спросила, — сникла мама.

    — Мам, тут вообще-то решается то вольна ли я буду самостоятельно выбрать себе мужа или нет. Может ты скажешь мне правду? — мне казалось, что ещё чуть-чуть и я разрыдаюсь у всех на глазах.

    [​IMG]

    — Малышка, не обижайся на меня, пожалуйста. Я действительно..

    Не знаю что переключилось у меня в голове. Может это слово "малышка" напомнило мне о том, как Рэзви водит меня за нос уже почти год, а может сказалось напряжение последнего месяца, но я перешла на крик, даже не дав маме закончить фразу:

    — Сколько ещё вы будете темнить и обманывать? Сколько ещё будете защищать меня непонятно от чего? Мне шестнадцать. Я вольна сама распоряжаться своей жизнью! Хватит меня опекать! Хватит решать всё даже не спросив моего мнения! Мама, расскажи мне, что происходит или я клянусь, что выйду из этой комнаты и больше не вернусь.

    [​IMG]

    — Ли, солнышко, как ты не понимаешь..

    — Да, мама. Представь себе, вас очень сложно понять.

    — Котёнок, послушай меня. Если я о чём-то тебе не говорю, это не значит, что я решаю за тебя. Это значит, что тебе не нужна эта информация. Это не важно.

    — Мам, ну почему ты не хочешь мне рассказать всё как есть?

    — Потому что мне стыдно.. — ответила мама.

    [​IMG]

    Я застыла, не зная что ответить на мамино признание. Невооруженным взглядом можно было заметить, что оно далось ей непросто.

    Паузу прервал папа:

    — Лиз, ну почему ты мне не рассказала, что знаешь что-то ещё. Что за детский сад? За что тебе стыдно?

    — Бобби, давай не будем об этом сейчас.

    — А когда будем? Или ты стесняешься Дэйва?

    — Вот вечно у них какие-то тайны, — неудачно пошутил Дэйв, глядя на папу.

    [​IMG]

    — Женщины.. — философски подметил отец.

    Зря он это сделал. Мне стало жаль маму. Она сказала, что ей стыдно, а эти двое снова юморят.

    — А вы у нас знатоки женской психологии, значит? — вспылила я.

    [​IMG]

    Мне показалось, что папа с Дэйвом растерялись и минут пять думали, как ответить на мой эмоциональный выпад.

    — Ещё какие знатоки.. — улыбнулась мама, — Вон посмотри, как растерялись при виде разгневанной девочки. Удивился, папа? Наша дочь выросла.

    После этого обстановка в комнате немного разрядилась, и мы все дружно рассмеялись. Тема маминого стыда уже не поднималась. Теперь я знала, что когда придёт время мама сама мне всё расскажет.

    В итоге было решено, что мама с Дэйвом поедут в Оазис Спрингс, чтобы вместе с бабушкой и дедушкой собрать всю информацию по поводу попыток шантажа со стороны Нэнси.

    Папа оставался дома с Яской. Мелкую надо было подготовить к началу занятий. Школа открывалась через две недели, а Яса ещё не осилила и половины программы по внеклассному чтению.

    Я же, несмотря на все события, должна была отправиться отдыхать в Гранит Фоллз. Путёвки были куплены, а родители считали, что в данной ситуации я ни чем не смогу им помочь.

    Единственные, кому удавалось сохранить присутствие духа в сложившейся ситуации была неразлучная парочка Аки и Кара.

    Аки решил отвлечь меня каждодневными походами в бассейн, объясняя их необходимостью обучить Ясу плаванью.

    — Нехорошо получается: малышке уже почти девять лет, а она плавать не умеет! — театрально сокрушался Акихико.

    Яса таким поворотом была довольна. Во-первых, она избежала папиных пыток чтением, а во-вторых, проводила время слушая разговоры взрослых друзей старшей сестры, периодически вставляя в них свои пять копеек.

    [​IMG]

    Я же не могла так просто отвлечься от тревожных мыслей. На днях мы отправили посылку с вещами для женщины, с которой жил Рэзви. Его письма ко мне были всё более и более холодными.

    Мне казалось, что парень окончательно утратил интерес к моей персоне. Поэтому настроение было ни к чёрту.

    И вот во вторник Аки позвал меня посидеть с ним на бортике бассейна, пока Яса плавала кругами поблизости.

    — Ли, мне кажется, что ты в последнее время совсем приуныла, — начал беседу Аки.

    [​IMG]

    — Какой ты проницательный. Экстрасенсом подработать не думал? —
    не смогла удержаться от сарказма я.

    — Ли, ну зачем ты так? Я же не со зла. Я хочу тебе помочь.

    — Да чем ты можешь мне помочь..? У вас с Карой всё хорошо. Она тебя любит, ты любишь её. А я как третье колесо. Никому не нужна..

    — Что за глупости, подруга? С каких пор ты начала жалеть себя? Всё не так плохо, как может показаться. Это всё из-за Рэзви? Из-за того, что он не отвечает на твои письма так развёрнуто, как раньше? Ты думаешь он влюбился в эту женщину?

    — Аки, я прошу тебя давай не будем об этом.

    — А давай будем! С каких это пор у тебя есть от меня секреты? — не унимался он.

    Я осмотрелась. Вокруг не было никого, кто бы мог слышать наш разговор. Только безмятежная Яса плавала поблизости.

    [​IMG]

    — Да, это из-за Рэзви. Ты доволен?

    — Нет, я не доволен. Я уверяю тебя: ты накручиваешь. Он не любит эту женщину. Если честно мне кажется, что ему сейчас вообще не до любви. Он очень занят, Ли. Понимаешь?

    — Занят настолько, что не способен нормально мне ответить?

    — Эм.. наверно да.

    [​IMG]

    — А я так не думаю.

    — Ли, потерпи. Скоро всё изменится. Вот увидишь. Я тебе обещаю.

    — Откуда ты можешь это знать?

    — Знаю. Просто поверь мне, хорошо? А сейчас беги переодевайся. Кара уже заждалась тебя внизу.

    Я не стала возражать и побежала вниз в спортзал.

    В последнее время Кара пристрастилась к занятиям боксом. Меня же она затащила туда чуть ли не силком.

    — Тебе надо выплеснуть агрессию, — настаивала подруга.

    Как это ни удивительно, но битьё безобидной груши действительно помогало мне расслабиться и на полчаса забыть обо всех своих переживаниях.

    [​IMG]

    В это же время Аки вовсю развлекал мою неугомонную сестру.

    [​IMG]

    В итоге фитнес-центр мы все покидали с хорошим настроением и приливом энергии.

    За пять дней до отъезда я отправила Рэзви ещё одно письмо со всей информацией, которую смогла найти. В архиве оказалось очень мало данных, но мы с друзьями всё-таки разыскали кое-что о том детективе, который расследовал дело об убийстве родителей Рэзви.

    [​IMG]

    Почему-то мне казалось, что эта информация поможет мне растопить лёд между нами. Ведь это я нашла её для Рэзви. Я, а не та женщина с которой он делит кровать.

    Накануне отъезда в Гранит Фоллз мне не спалось. Я ворочалась с бока на бок и не могла понять причины своего беспокойства.

    Через несколько часов до меня дошло: мама. Мы так и не поговорили с мамой. Завтра она уезжает в Оазис Спрингс, а я в Гранит Фоллз. Мы не сможем видиться целую неделю.

    Я не могла уехать не поговорив с ней. Поэтому взяв себя в руки я отправилась в мамину спальню. Она так же как и я не спала.

    — Ма, посиди со мной, пожалуйста.

    — Что случилось, детка? Тебя что-то тревожит?

    [​IMG]

    — Да, мамочка, тревожит. Мы так и не поговорили. Я ждала пока ты сама мне всё расскажешь, но ты не спешишь, а я не хочу уезжать с таким грузом на душе.

    — Ли, не стану врать: я надеялась, что ты не начнешь этот разговор.

    — Мам, скажи мне что случилось между тобой и Нэнси? За что тебе так стыдно? Если я не смогу понять, то тебе хотя бы полегчает от того, что ты всё расскажешь, — не сдавалась я.

    [​IMG]

    — Хорошо, зайчик, я расскажу, но только потому что ты настаиваешь. Мы с Нэнси были подругами с младшей школы. Лучшими подругами. Мы делились друг с другом секретами, вместе обсуждали мальчиков, подбирали наряды для выпускного бала. Я очень любила Нэнси, а она любила меня.

    Всё было хорошо до того момента, когда Нэн влюбилась какого-то начинающего комедианта. Его звали то ли Джонни, то ли Джекки.. У парня не было серьёзных намерений по отношению к ней. Он просто использовал мою подругу и деньги её родителей для того, чтобы пробиться на большую сцену.

    Однако Нэн не желала слышать ничего по поводу нечестности своего возлюбленного. Какие бы доводы я не приводила, она твердила о том, что Джонни очень талантлив и поэтому вокруг него всегда много грязных слухов и сплетен.

    Однажды Нэнси пришла ко мне домой и сообщила, что она намерена уйти из родительского дома, чтобы жить вместе со своим возлюбленным в его фургоне.

    На днях я видела, как этот Джонни целовался с нашей общей подругой Ниной. Мне стало жаль Нэн и я обо всём ей рассказала, но, как и ожидалось, она не поверила мне и что хуже всего: решила, что я просто завидую тому, что у неё есть парень, а у меня нет.

    С тех пор мы не разговаривали, но я замечала, что Нэнси опускается всё ниже и ниже. Она начала выпивать, пропускала занятия в школе, связалась с плохой компанией, а её родители ничего не замечали. Они были заняты своим бизнесом, одержимые идеей разбогатеть.

    И я шестнадцатилетняя дурочка не придумала ничего лучше, чем рассказать им о том, что происходит с их дочерью.

    Мне с трудом верилось в сказанное мамой..

    Она предала свою подругу.

    [​IMG]

    А мама в это время продолжала свою исповедь:

    — Всё обернулось не той стороной, которой я ожидала. Родители Нэн буквально заперли её дома, а также пригрозили Джонни судом за то, что он совратил их дочь. Он уехал из города в ту же ночь.

    Но этого им было мало. Через два года родители Нэн насильно выдали её замуж за Герберта — отпрыска влиятельных и богатых Ландграабов. Он давно ухлёстывал за Нэн, но никак не мог добиться взаимности.

    Вот так я сломала жизнь своей подруге.

    [​IMG]

    Она так и не смогла просить мне предательства и того, что я в отличии от неё вышла замуж за любимого мужчину, осмелилась противиться воле родителей и сделать то, чего Нэн сделать не смогла.

    Кто же знал, что обида девочки-подростка обернётся для моей семьи такими последствиями?

    Я всю жизнь корю себя за то, что предала лучшую подругу и не удержала язык за зубами. Я не хотела, чтобы всё так получилось просто хотела уберечь свою единственную подругу от беды, —
    закончила мама.

    — Теперь ты понимаешь почему я не хотела никому рассказывать о том, что произошло?

    — Теперь понимаю.

    — Ты осуждаешь меня, Ли?

    — Не знаю, ма. Ситуация сложная и я не могу сразу сказать тебе, что я об этом думаю. Наверно на твоём месте я поступила бы так же. Хотя мне кажется, что я бы не смогла бы придать Кару..

    — Даже если бы ей грозила опасность?

    — Опасность в виде молодого альфонса? Не знаю. Это всё очень сложно, но спасибо, что рассказала мне об этом. Я даже представить не могу каково тебе было с таким бременем на душе.

    [​IMG]

    — Да, детка. Спасибо, что выслушала меня. Я обещаю тебе, что сделаю всё возможное, чтобы вразумить свою бывшую подругу и отменить эту абсурдную помолвку.

    Наутро мама и дядя Дэйв собрались покидать родной Виллоу Крик, чтобы попытаться договорится с Ландграабами мирным путём.

    [​IMG]

    Яса ходила вокруг мамы, не желая её отпускать, а Дэйв похоже был не в духе, но я не стала уточнять почему. Может он переживает за своих дочерей, а может просто не выспался. Это его личное дело.

    — Мамочка, а ты скоро приедешь?

    — Да, зайчик. Ты даже не успеешь соскучиться.

    — А ты привезёшь мне новую куклу?

    — Конечно, привезу.

    — А конфеты?

    — И конфеты.

    — А..

    Мама обняла Яску, чтобы прекратить бесконечный поток просьб.

    [​IMG]

    — Яса, не висни на маме. Она может что-то забыть из-за того, что ты не даешь ей сосредоточиться.

    — Не волнуйся, детка, я уже всё собрала. Иди я и тебя обниму на прощание.

    [​IMG]

    — Мам, ну какое прощание? Мы увидимся через неделю. Давай я лучше обниму тебя просто так, потому что я люблю свою маму.

    Мне показалось, что мама была чересчур весёлой и веселье это было напускным. На самом деле она очень волновалась. Наклонившись к её уху, я прошептала:

    — Не переживай, мамочка. Ты ни в чём не виновата.

    После этих слов мама выглядела более расслабленной. Наверно это были самое лучшее, что я могла сказать маме в дорогу. Я не вправе судить свою мать за её ошибки. Она уже сама себя достаточно наказала.

    После длительного прощания мама с Дэйвом сели в такси и поехали к вокзалу.

    Меня же ожидал сбор чемодана. Через четыре часа я, Аки и Кара должны были ехать в автобусе по на правлению к Гранит Фоллз.

    [​IMG]

    Нас провожали папа и Яса. Выслушав последние наставления отца и обняв сестрёнку, мы пошли на остановку.

    Всего через день пути мы вдыхали свежий и чистый воздух Гранит Фоллз.

    После того как чемоданы были распакованы, мы познакомились с руководством лагеря и перекусили сытным рагу с сосисками.

    В середине дня друзья позвали меня в гостиную, чтобы вручить тот самый сюрприз, который они приготовили мне на день рождения.

    На лицах моей любимой сладкой парочки расплывались лукавые улыбки.

    [​IMG]

    — Ли, ты знаешь, что мы с Аки очень тебя любим и готовы ради тебя на всё? — начала Кара.

    — Даже звёздочку с неба мне достанете? — я попыталась подколоть ехидных друзей.

    — Круче чем звёздочку. Мы готовы достать для тебя что угодно. Или кого угодно.. — продолжил Аки.

    Я не могла поверить в то, что слышала. «Неужели мой сюрприз это то, что я загадала, когда задувала свечи на именинном торте?» — крутилось у меня в голове.

    [​IMG]

    — Что ты так смотришь на нас, детка. Беги на крыльцо встречать свой сюрприз! — рассмеялась Кара.

    Я готова была задушить друзей в объятиях, но боялась упустить хотя бы минуту времени, поэтому немедленно побежала в сторону крыльца.

    Однако там меня встретил не мой сюрприз, а местный рейнджер Агата.

    И пока я рассказывала ей, что устроились мы прекрасно, кормят нас сытно, а комаров совсем не много, ко мне приближалась до боли знакомая фигура.

    [​IMG]


    Мария Чайковская - Забери меня


    Я обнимала Рэзви-Ара, прижавшись к нему всем телом.

    Ноги были ватными, руки тряслись мелкой дрожью, а сердце норовило выскочить из груди.

    [​IMG]

    В тот момент когда я его увидела из головы вылетели все мысли. Осталось только желание присвоить, забрать себе, спрятать и никогда никому не отдавать. Если бы я могла, я бы растворилась в нём.

    Нет, я знала кто он: холодный, отстраненный, жестокий, бездушный. Монстр, чудовище.

    Я знала и понимала это своим сознанием.

    Сердце же твердило: «Люби, вдыхай, запоминай, прикасайся. Живи!»​

    Следующая глава
     
    Последнее редактирование: 6 сен 2017
    Sirenia и alex_wanderer нравится это.
     
  14. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    MiaSanMia, я всегда очень рада твоим комментариям.


    :hug: мне очень приятно, но в следующий раз - высыпайся. Панкейки никуда не убегут.

    Дальше нас ждут ещё большие милости от этих двух. Надо же где-то компенсировать.

    Да - Вив изменилась сильно, а у Малкольма ещё будет время реабилитировать себя в глазах читателей.

    Влиятельные семьи часто знакомы между собой. Не любят они чтобы власть и капитал утекал в чужие руки. Лучше уж к знакомому конкуренту.

    Будет не просто, но как-то оно будет в любом случае.

    Да..хорош, чертёнок. ;)

    Этот скрин сейчас является фоном моего рабочего стола. Уж очень хорош!

    [​IMG]
     
     
  15. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.200
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Таааак, ну дела у вас тут!

    Что-то мне кажутся тщетными надежды Лиз на мирное решение конфликта с Нэнси. Судя по тому, что она планировала сосватать за сына сначала Вивьен, Лиана подвернулась ей случайно, вряд ли Нэнси специально готовила такую месть старой подруге. :dry:

    Еще я удивлена, что Рэзви так просто согласился встретиться с Лиан. И не водит ли его за нос тот призрак?
    И еще ты где-то писала уже, что гекса чужды такие отношения.

    А как же мать Рэзви и Анна? Они же полюбили обычных мужчин, значит не такие уж гекса и безчувственные.

    Все же мне кажется, что это отстраненность Рэзви больше напускная, свойственная многим молодым парням.

    Ну и в конце
    ну прическа у него не задалась, вот он и расстроился:biggrin::biggrin::biggrin:

    Меня сильно огорчит:frown: Приноси Панкейков скорее, не забывай про читателей:flower2:
     
     
  16. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Del, спасибо за твой комментарий. Он снова натолкнул меня на некоторые мысли :flower2:

    Вот, даже не знаю как тут ответить, чтобы не заспойлерить. Ты права, но не на 100% ;)

    Причину его согласия я объясню в следующей главе. И насчёт призрака - тоже.

    Да, что-то в этом есть. Пока Рэзви не до амурных мыслей и чувств. Есть вещи и по-важнее. А потом, потом - будет видно.

    :D Бывает..и с мужчинами тоже бывает.

    Сегодня же сяду писать. :smile:
     
    Последнее редактирование: 8 мар 2015
     
  17. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    132
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    Стоило несколько дней не появляться, как тут уже развернулась настоящая драма с элементами приключенческого романа! Вот к слову о частоте обновлений - хотелось бы попросить выкладывать истории несколько реже, иначе разом принять и пережевать такой объем информации порой затруднительно.:redface: Ну а заодно можно дать своим читателям соскучиться по Панкейкам (:

    Ну и я была ужасно рада вновь почитать истории о них.:heart2: Которые с момента моего последнего прочтения приняли довольно крутой поворот! Поди скоро события будут такого же масштаба, как история с похищением Беллы Гот. ЕАшкам и не снилос:biggrin:
    Жаль, что Лиан так вляпалась в историю, которую случайно заварила её мама в детстве. Но, с другой стороны, так даже жизнь интереснее! ))) Ещё безумно здорово, что у Ли появились настоящие друганы. И что Аки нашёл свою единственную и неповторимую лубоф. Кара и Аки замечательно смотрятся вместе, ящитаю.
    Сценка с Вив удивила так удивила. Такая пай-девочка стала. И её даже можно понять.:frown: Да и вообще, если бы Рэзви не взялся тогда отомстить Вивьен, такой проблемы с предопределением судьбы у Ли не было бы...
    Ну и здорово было познакомиться с грент-родителями Ли и Яски (: Такие разные, столько планов и мыслей на ни об чём не подозревающих девчонок.
    И по поводу Ненси - получается, что таким образом она как бы хочет отмстить за предательство подруги? А как же то, что раньше она метила Вив в невестки?
    Ну и просто любопытно - что за компания у Свитов? Не по производству сладостей, случайно?:biggrin:

    Ну и отмечу, что подросший и немного внешне изменившийся Рэзви - кросавчеГ! И есчо нравится, как выглядят персонажи и переделанный домик.:heart2:

     
     
  18. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4
    Ой-ой-ой, сколько я пропустила!
    Просто поразительно, как тебе удается держать нас - читателей в напряжении на протяжении всех глав.
    Возмужавший Рэзви - прям мужчина моей мечты :heart2: Не была бы я уже замужем, влюбилась бы :kiss:
    Малкольм меня тоже поразил - как-то в 4-ке на Ландграабов я особого внимания не обращала. А тут такой мужчина! Надо будет приглядеться повнимательней :smile:
    В общем, с нетерпение ждем продолжения!
     
     
  19. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Amelia, Улитка, огромное спасибо вам за отзывы. :flower:

    Вот тут - согласна. И так, как дописанные главы уже закончились, теперь обновления будут выходить реже.

    Эм..не совсем так, но вляпалась. :smile: Подробней расскажу в следующей главе.

    :biggrin: А куда же без них? Без друганов - жизнь бесцветна. Кому-то же надо отвлекать Лиану от самокопания.

    За счёт этих двоих я компенсирую линию с неразделённой любовью, чтобы не мрачно всё было.

    К тому же они меня радуют своими мордашками в игре. Не отлепить друг от друга. :smile:

    Во-во. Я думаю, он сам уже не рад, но ничего не поделаешь. Придётся расхлёбывать.

    Да, они ещё те "решатели" чужих судеб.

    По поводу мести - это фантазии Лиз, которая зациклилась на своём чувстве вины. Для Нэн такая каверза была просто приятным дополнением к главному мотиву.

    Ага. Прикрывают свой бизнес шоколадками..)

    :heart2: Спасибо. Мне приятно слышать, что мои эксперименты над внешностью и интерьерами не остались незамеченными.

    Спасибо. Думала-думала и сама запуталась. Сейчас исправлю. :redface:

    И немного технического: я взялась переносить все скрины в гугл, чтобы не было сбоев с их отображением. Со временем исправлю этот момент.

    Да..хорош чертёнок. А дальше только лучше будет..:redface:

    Разработчики, как по-мне, к его внешности отнеслись халатно. У парня есть потенциал и я попыталась его раскрыть. :smile:

    Уже начала писать. ;)
     
     
  20. Alegre

    Двинутый-Продвинутый хъ
    Alegre
    Сообщения:
    364
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    30
    Репутация:
    335
    Награды:
    0
    Уф-ф-ф... подкопила я отчетов, тем более ты так быстро все выложили!) Меня так лично устраивает и оперативная выкладка и не слишком оперативная!) В принципе даже люблю читать да побольше) Жаль только действительно, что когда много читаешь все свои эмоции потом тяжелее отразить в комментах) Они же еще в процессе переваривания так сказать!)
    Ну и отходя от лирического отступления! Это было супер! Прямо не оторваться! Читала взахлёб! Снимаю шляпу перед умением придумать такую наполненную смыслом историю) Завидую по белому такому чудесному умению) Было очень интересно! Читаю Панкейков, как книгу с визуальным рядом) Столько всего уже напроисходило в жизни Ли, что я теряюсь с чего бы начать и вот сожалею, что стопудов забуду что-нибудь упомянуть...
    Понеслась! Приятно удивило знакомство с родителями Боба и Лиза! Люблю я такие флэшбэки, они помогают глубже погрузиться в подноготную и вообще возвращение к истокам всегда любила!) Чем больше тайн открывается тем интереснее, в этом плане меня очень порадовала история Лиз и Нэнси. Понимаешь, что у твоей истории везде есть взаимосвязи!) Кстати история про Мортимера Гота мне как и Бобу очень интересна ;) Надеюсь она раскроется хоть чуть-чуть)
    И вообще я в большом восторге от того, что появился второй кандидат на сердце Ли! Малкольм мне вообще жутко импонирует, даже такой бесчувственный и вредный скот с первого взгляда! Надеюсь, что Ли к нему приглядиться и возможно, что они будут вместе! Я вообще поклонник подобных линий! Чем все сложнее, тем интереснее! Я за Малкольма! :spiteful:
    Линия с Рэзви тоже очень интересно складывается, прямо даже страшно представить, что лежит за смертью его родителей. Порадовала Анна, особенно внешностью! Хорошо поработала над гекса!) Хоть я книги не читала, но ты очень классно описываешь это племя и визуализируешь) Может я даже книгу читкану как свой нынешний цикл чтива дочитаю)
    Вив очень изменилась! Тут ты тоже офигенно обыграла всю ее историю с Рэзви и итог!) Мне даже действительно стало ее жаль.
    Еще подумала, что уже не терпиться посмотреть на взрослую Яску и ее любовные подвиги *_____*
    Все было супер-пупер! Спасибо за большой заряд эмоций и впечатлений!) :flower2::kiss:
     
     
  21. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Alegre, шлю тебе массу позитивных эмоций в ответ на такой большой комментарий. :hug:

    Теперь времени будет по-больше. Всё, что было готово - я уже выложила. Теперь надо наигрывать и писать. А это дело долгое, особенно, когда так много о чём/ком надо рассказать.

    :flower: Мерси за комплиман. Мне очень приятно. Правда.

    В этом плане -я маньяк. Всегда стараюсь ответить на все вопросы и раскрыть все линии. От этого, иногда, не слабо страдаю. Так, как описывать приходится очень много, а упустить какую-то деталь - никак нельзя.

    Всё может быть. В конце концов, все стандартные семьи находятся примерно в одной возрастной категории и социальном статусе - следовательно имеют такой неслабый шанс пересечься.

    Да - он несомненно хорош. И планов у меня на него много, как и на всех остальных. ;)

    Я только сегодня до конца додумала что да как там будет. До этого картинка никак не желала складываться. Так что - скоро узнаем.

    О, книга - достойнейшая. Хоть, о гекса там и не так много. С Анной долго искала что-то из доп. контента, чтобы хоть немного приблизить её к описанию гекса. Рада, что тебе понравилось.

    :biggrin: Это будет достаточно скоро (по меркам дневника)

    Спасибо тебе огромное за вдохновение. Всё. Сажусь писать. :kiss:
     
     
  22. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Глава 12: Прозрение



    Удивительно как много всего может произойти с человеком за две недели. Иногда мне кажется, что я застывшая в янтаре пчела, а иногда, что события проносятся перед моими глазами со скоростью ураганного ветра.

    Жаль, что мы не может отматывать ленту времени назад, что нельзя загрузить последнее сохранение как в компьютерной игре и пройти определённые отрезки своей жизни заново.

    Мне бы очень этого хотелось.

    Тогда я бы не чувствовала себя настолько паршиво, как сейчас.

    Однако я снова отвлеклась от сути.

    На чём я остановилась в прошлый раз? Вспомнила.

    Я обнимала Рэзви-Ара, уткнувшись лицом в его плечо и думала, что в данный момент я, пожалуй, самая счастливая шестнадцатилетняя девушка на Симле.

    Но счастье длилось недолго. Через минуту Рэзви решительно и аккуратно отстранил меня от себя:

    — Лиана, поздравляю тебя с прошедшим днём рождения. Желаю, чтобы ты была здорова и счастлива, чтобы тебя всегда окружали хорошие люди.

    — Спасибо, Рэзви. Меня уже окружают: ты, Акихико, Кара и моя семья. А в данный момент я очень счастлива, потому что смогла увидеть тебя, — я не могла перестать говорить. Как и в нашу первую встречу слова лились из меня потоком. — Я скучала по тебе, Рэзви.

    Мне показалось, что от этих слов он нервно дёрнулся.

    — Ли, давай не будем снова возвращаться к этой теме. Лучше пойдем погуляем. Я же обещал показать тебе Гранит Фоллз.

    Слова Рэзви задели меня за живое, но у нас было слишком мало времени, чтобы тратить его на пустяковые выяснения отношении. Ну не любит он говорить о своих эмоциях. Не любит, значит не будем.

    Мы гуляли среди вековых сосен, вдыхая запах свежей зелёной травы, хвои и влажной земли. Самое приятное, что вокруг совсем не было людей. Рэзви то и дело срывал какую-то травинку или ягоду и с увлечением рассказывал мне об их происхождении и целительных свойствах.

    За час прогулки мы ни разу не коснулись вопроса его нынешней жизни, планов или надежд. Мне казалось, что в воздухе повисло ощутимое напряжение, а может это ощущение исходило от меня самой.

    Я так долго ждала этой встречи из-за возможности прикоснуться к его руке, задать массу вопросов, рассказать о том, что произошло со мной за этот год, а он рассказывает мне о полезных свойствах бузины.

    Словно прочитав мои мысли, Рэзви-Ар повернулся в мою сторону и произнёс:

    — Лиана, смотри какая красивая поляна. Ты не устала? Может приляжем?

    В голове мелькнуло: вот он твой шанс.

    Мы легли на сочную мягкую траву ярко-зелёного цвета. Она была слегка влажной, но тёплой от солнечных лучей.

    [​IMG]

    Рэзви-Ар снова завёл разговор о каком-то редком виде бабочек, которые водятся только в здешних лесах. В это время я, стараясь не смотреть в его сторону, подвинула свою ладонь ближе к Рэзви и попыталась взять его за руку.

    Я ожидала чего угодно: безразличия, смущения, радости, но не того, что произошло в следующую минуту. Парень отдёрнул руку, как от огня и вскочил на ноги. При этом вид у него был более чем недовольный.

    [​IMG]

    — Прости, — пролепетала я.

    — Лиана, я надеялся, что мне не придётся говорить с тобой об этом лично. Я отношусь к тем людям, которые считают, что о некоторых вещах лучше не говорить при личной встрече. Особенно ранимым и влюбчивым девочкам, но ты вынуждаешь меня на крайний шаг.

    Я стояла в оцепенении, не зная что ответить на такую реплику со стороны того, кого я считала своим другом. И не только другом.

    Нет, я всегда знала, что мои чувства к Рэзви не взаимны, но не думала, что они могут спровоцировать у него такую реакцию.

    [​IMG]

    — Лиана, прежде всего я должен извиниться перед тобой за свою слишком сильную реакцию. Прости. Я надеялся, что мы "поговорим" в другой обстановке.

    — Я внимательно тебя слушаю.

    — Ли, я думаю, что полтора года назад я каким-то образом сам того не желая "привязал" тебя к себе. Тогда я ещё не знал границ своей силы и не умел её контролировать. Я надеялся, что того времени, которое я провёл в Гранит Фоллз, хватило на то, чтобы ты успокоилась и привыкла к моему отсутствию. Видимо я ошибался. Прос..

    — Что?! Что ты сказал Развияр Мицуи? Ты полагаешь, что я такая клуша, что даже не почувствовала, твоего влияния на меня? Не смогла бы отличить свои настоящие эмоции от навязанного тобой суррогата?

    [​IMG]

    — Ты не понимаешь, Лиана. Внушение — это самая сильная сторона гекса. Каким образом ты думаешь они заманивали в дремучие чащи столько людей? Ягодами что ли, или орехами?

    — А знаешь, что думаю я? Я думаю, что ты помешался на своём происхождении. Ты не думал, что эта твоя холодность, безэмоциональность и отстранённость от мира человеческих чувств — всего лишь прикрытие? Удобная отговорка для всех любопытных. Для тех, кто хотя бы раз пытался заглянуть тебе в душу?

    — Ты ошибаешься. Я..

    — Конечно, ошибаюсь. Откуда мне знать, что и как происходит в душе у этих страшных монстров гекса? Как мне девочке-подростку охватить всю глубину их мотивов? Как понять такого ужасного и загадочного парня-гекса?

    — Лиана, послушай меня, пожалуйста.

    — Нет, я не буду тебя слушать. Хватит! Наслушалась уже. Лапши на моих ушах столько, что хватит прокормить маленькую симскую деревню.

    [​IMG]

    Обида и злость кипела во мне. Сдержать её не было никакой возможности.

    — Знаешь кто ты? Ты обычный врун. Пользовался моей помощью пока была возможность, писал свои глупые письма, притворялся, что тебе не всё равно. Тебе надо было добыть информацию и ты сделал это самым простым путём.

    — Ли, ты дашь мне сказать или нет?

    — Нет, не дам. Мне надоело, я устала. Катись ты куда угодно. И забудь обо мне, а я в свою очередь постараюсь сделать вид, что ты никогда не появлялся в моей жизни. Выйду замуж за Ландграаба и буду жить счастливо в роскошном особняке.

    [​IMG]

    Не знаю почему я выкрикнула последние слова? Зачем эта информация Рэзви-Ару? Может я просто хотела его задеть. Показать, что у меня есть более влиятельные знакомые среди молодых мужчин и что они не прочь взять меня в жены. Не важно ради чего, он уже не узнает об этом.

    — Что? Ты собралась замуж за Герберта? Он же тебе в отцы годится — рассмеялся Рэзви.

    — Не за Герберта, идиот. За его сына Малкольма. И вообще это не твоё дело.

    — Не моё, так не моё. До свидания, Лиана. Не обижайся на меня, я не хотел, чтобы так случилось. Может когда-то мы ещё посмеёмся над этой историей.

    — Катись уже. Видеть тебя не могу.

    Глотая слёзы злости и стараясь не оглядываться, я побежала в лагерь. Сейчас мне надо было забраться под одеяло и хорошенько выплакаться. Теперь я, кажется, понимаю почему мои одноклассницы напивались, когда их бросали парни.

    Мне хотелось побыстрее вернуться в комнату и уснуть беспробудным сном дня на три.

    Однако воплотить эту идею в жизнь у меня так и не получилось. Кара, заметив мои припухшие красные глаза, потащила меня в гостиную, попутно крикнув Аки, чтобы он не высовывался из своей комнаты пока она не разрешит.

    Усадив меня на диван, подруга потребовала сейчас же и во всех подробностях рассказать, что произошло между мной и Рэзви-Аром, обещая при этом оторвать ему всё то, обладать чем не достоин негодяй, который заставил меня плакать.

    Пока я пересказывала всё, что произошло со мной полчаса назад, Кара не закрывала рот от удивления и возмущения:

    — И что, так и сказал? Вот мерзавец! Я бы ему быстро рассказала кто он такой.

    [​IMG]

    — Я так и знала, что нельзя было отпускать тебя на эту прогулку без мобильного телефона, но ты так быстро убежала, — сокрушалась подруга.

    — Кар, не переживай. Я бы всё равно не стала звонить тебе посреди ссоры. И к тому же разговор был недолгим. И это.. я сама во всём виновата.

    [​IMG]

    После этих слов я уронила голову на руки и разрыдалась, как маленькая. Я даже не думала, что внутри меня столько слёз.

    Кара в это время поглаживала меня по спине и приговаривала:

    — Ничего.. мы ему покажем. Он ещё пожалеет о том, что потерял тебя.

    — Не пожалеет, Кара. Ему это не нужно. Ему всё равно, понимаешь?

    — Не всё равно, Ли. Он претворяется, он боится ответственности и своих эмоций.

    — Да мне уже всё равно. Пусть делает, что хочет. Лишь бы он больше никогда не появился в моей жизни. Видеть его не хочу.

    [​IMG]

    Мы ещё долго беседовали с Карой на тему отношений мужчин и женщин. Кара ругала Рэзви, а я слушала глухую тишину в своей голове.

    Удивительно, но через несколько дней я почувствовала облегчение. Будто бы с моих плеч сняли большой груз. Мне больше не надо было переживать о том где он, что с ним, почему он не отвечает на мои письма, а если отвечает, то так холодно?

    Аки я ничего не рассказывала. Всё-таки он мужчина, а Рэзви его брат, но вместо меня ему всё рассказала Кара.

    Последние несколько дней друг казался мне подавленным и взволнованным. Я уже успела пожалеть о том, что не запретила Каре обсуждать мои отношения с Рэзви-Аром в присутствии Акихико.

    В пятницу днём перед отъездом домой мы как всегда сидели у костра и жарили мягкий сладкий зефир, попутно обсуждая надвигающейся учебный год.

    [​IMG]

    В то время как в разговоре образовалась очередная пауза, Аки посмотрел в мою сторону и спросил:

    — Ли, мне надо поговорить с тобой наедине. Ты не могла бы уделить мне десять минут своего времени?

    — Конечно, Аки. В чём вопрос? — ответила я другу как можно теплее.

    На этот раз Аки казался особенно взволнованным.

    Кара при этом тактично промолчала и кивнула нам.

    — Ли, прости меня за моего брата, — произнёс Аки, как только мы отошли от костра.

    — Аки, что за ерунду ты говоришь? Ты не виноват в том, что Рэзви такой.. своеобразный молодой человек.

    — Ли, я очень рад, что ты не обижаешься на меня. Я боялся, что ты подумаешь, что я знал о том, как Рэзви к тебе относится. Он ничего мне не говорил и тем более не советовался со мной перед тем, как завести с тобой такой разговор.

    — Я знаю, Аки. Не переживай. А теперь рассказывай: тебя что-то беспокоит? В последние дни на тебе лица нет.

    — Об этом я и хотел поговорить. Понимаешь, я хотел подарить Каре кольцо. Я копил на него полгода, подрабатывая почтальоном и тут такая ситуация с тобой и Рэзви.. Теперь это будет некстати. Мне неудобно перед тобой.

    — Знаешь кто ты, Акихико Мицуи? Ты дурачок, — рассмеялась я. —
    Показывай своё кольцо.

    [​IMG]

    Таким счастливым я видела друга только однажды: когда Аки предложил Каре встречаться.

    Вот так, с моего формального "благословения", пара дала друг другу обещания официально оформить свои отношения, как только им исполнится восемнадцать лет.

    [​IMG]

    Кара казалось светилась от счастья, разглядывая красивое колечко с крупным камнем.

    Я же была счастлива за своих друзей. Они очень красивая пара и максимально счастливая.

    Однако чем дольше я думала об их счастье, тем больше жалела себя.
    Мне было стыдно, но ничего поделать с собой я не могла.

    [​IMG]

    Вот почему одни выходят замуж по любви, а другие вынуждены быть разменной монетой в чужих играх?

    Так, Лиана Панкейк, стоп! Прекращай эти упаднические настроения. Ничего страшного не случилось, никакой трагедии. Ты должна радоваться за своих друзей. Сейчас же!

    Но чем больше я пыталась заставить себя радоваться, тем более кислым становилось выражение моего лица.

    [​IMG]

    Разгонять мою печаль было решено с помощью подвижной и увлекательной игры «В подкову».

    Друзья наперебой смешили меня анекдотами, пародиями на "страшного гексу" Рэзви-Ара и подколами насчёт моего кручёного броска. И под конец игры моё настроение намного улучшилось, но я продолжала держать лицо, чтобы провоцировать друзей на новые шутки.

    [​IMG]

    В воскресенье днём я уже была дома. Папа и Яска чуть не переломали мне все рёбра, пока обнимали блудную дочь и сестру.

    [​IMG]

    Вернувшись домой я в первую очередь проверила почту и получила сообщение от мамы, которая предлагала мне позвонить ей, как только я буду дома.

    [​IMG]

    И так: вечером после того, как папа и Яса наболтались с загоревшей мамой, мы приступили к нашей беседе. Мне натерпелось узнать к чему привёл мамин разговор с Нэнси, но сначала я рассказала ей, как мы замечательно отдохнули с ребятами в Гранит Фоллз и только потом спросила:

    — Мам, как там дела с Ландграабами? Ты говорила с Нэнси.

    — Да, говорила, зайчик. Я сейчас всё тебе расскажу:

    [​IMG]

    Честно скажу тебе: после всего, что произошло с тобой я была очень обижена на твою бабушку и мне совсем не хотелось с ней говорить. Однако я знала, что в данном случае выяснить истинные мотивы Нэнси важнее.

    Я же не говорила тебе, что по дороге к родителям мы с Дэйвом всё как следует обсудили? Я подумала, что если он взялся нам помогать, то он имеет право знать правду. Я рассказала Дэйву историю моего предательства и знаешь что он сказал?

    Он сказал, что это всё полнейшая чепуха и что Нэнси уже не шестнадцать лет. Дэйв думает, что её мотивы гораздо более серьёзные, чем месть. Конечно месть остается приятным дополнением, но главный мотив более масштабный. Он думает, что Нэнси могут привлечь только две вещи: деньги и власть. Не знаю насколько он прав, я давно не видела свою бывшую подругу. Но мы всё же решили хорошенько подумать в этом направлении.

    Властью наша семья не обладает, а о деньгах мне предстояло поговорить с Терезой. Дэйв же взял на себя папу.

    Мама ничего нового мне не рассказала. Всё та же песня об угрозах Нэнси, об их с папой долгах, но мне казалось, что Тереза недоговаривала и я была бы не её дочь, если бы не узнала, что именно так старательно скрывает моя мать.

    Дэйв, поговорив с моим отцом, пришёл к тому же выводу: что-то здесь было нечисто и Свиты не спешили об этом рассказывать.

    [​IMG]

    Мой отец даже под действием "магии" любимого вина и обаяния Дэйва так и не рассказал, что связывает их с Нэнси.

    Пришлось мне применять "тяжелую артиллерию": я сказала Терезе, что если она не расскажет мне о том, что связывает их с семейством Ландграабов, я больше никогда не позволю ей увидеть тебя и Ясу.

    Детка, я не горжусь тем, что сделала, но у меня не было другого выхода.

    После этих слов Тереза переменилась в лице и вечером, когда мужчины была заняты шахматной партией, рассказала мне всё, что знала:

    [​IMG]

    За несколько месяцев до твоего приезда дедушка получил очередное сообщение от кредиторов. Дело в том, что бизнес моих родителей давно не приносил столько денег, сколько они привыкли тратить.

    А когда долгое время живёшь роскошно вернуться к обычной жизни очень сложно особенно в их возрасте.

    Как оказалось дом родителей уже несколько лет как заложен и они должны банку очень большую сумму. Из-за этого папа решился на очень рискованный шаг: он предложил Нэнси сделку. Папа оформляет на себя небольшую офшорную компанию для того, чтобы Нэн смогла спокойно отмывать "чёрные" деньги Ландграабов за приделами страны, а она в свою очередь выплачивает отцу определённый процент каждый месяц.

    Однако доходы и риски росли с каждым днём. Нэнси боялась, что партнёр соблазнится большими деньгами и подставит её. Она не могла потерять компанию, но опасалась того, что рано или поздно Уил постарается уйти из бизнеса. Поэтому для того, чтобы обезопасить себя Нэн решила, что они с твоим дедушкой должны заключить брак между наследниками Ландграабов и Свитов.

    Когда папа попытался оспорить такое решение, Нэн натравила на него налоговую и полицию, которая после проверки всех документов непрозрачно намекнула, что отцу грозит тюремное заключение. А если учесть, что Герберт верховный судья округа, эта перспектива была очень и очень вероятной. К тому же Нэн намекнула папе, что если он будет сильно дёргаться, то и он, и его жена, и семья могут быстро попрощаться со всем своим капиталом, а возможно и с жизнью.

    Таким образом твои дедушка и бабушка оказались в безвыходном положении.

    Естественно, я рассказала об этом Дэйву и он пообещал что-то придумать. Как юрист он лучше знал область финансового законодательства.

    Но не спеши огорчаться, зайчик. Вчера произошло событие, которое очень сильно нам помогло. Возможно всё ещё очень хорошо закончится и даже без каких бы то ни было проблем для нашей семьи.

    В субботу, неожиданно для всех, мы получили приглашение от Ландграабов на званый ужин.

    В нём Нэнси писала, что она очень рада моему приезду и хотела бы как можно скорее увидится. Это было в её стиле: первой инициировать встречу на своей территории.

    Вечеринка была организована по высшему разряду: чёрно-белый дресс код, изысканные блюда и напитки, светские беседы, но самое главное — я получила возможность поговорить со старой подругой.

    [​IMG]

    Дэйв же активно беседовал с главой семейства Гербертом Ландграабом.

    Знаешь, они показались мне очень приятными людьми. Герберт постоянно интересовался жизнью нашего семейства и даже пригласил нас покататься на лыжах в этом году. Нэнси беседовала со мной так, словно и не было между нами моего предательства и стольких лет молчания.

    [​IMG]

    Малкольм же тактично держался подальше от взрослых бесед.

    Мне он показался очень воспитанным, но грустным юношей, но об этом позже.

    Приблизительно через час светских бесед Дэйв намекнул мне, что пора бы нам разделится: мне — поговорить с Нэнси, а ему —пофлиртовать с помощницей Нэн.

    [​IMG]

    Оказывается вместе с Ландграабами живёт молодая девушка Руд. Она помогает Нэнси во всех её делах. Фактически ночует рядом со своей начальницей. Кроме того Нэнси часто заставляет Руд следить за Малкольмом, что очень ему не нравится. Из-за этого они постоянно конфликтуют.

    [​IMG]

    В общем пока я буду отвлекать Нэн, Дэйв решил поближе пообщаться с Руд. Тем более ему показалось, что она совсем не довольна своим нынешним работодателем и условиями труда, но по какой-то причине вынуждена работать на Ландграабов дальше.

    Я позвала Нэнси с собой на открытую веранду. В это момент мне показалось, что она сама хотела предложить мне поговорить.

    После того, как мы присели на скамейку, я решила первой начать разговор. Не придумав ничего лучше, я начала извиняться перед подругой за инцидент двадцатилетней давности.

    [​IMG]

    Я рассказала ей обо всех своих переживаниях и чувствах, связанных с этой ситуацией. Сказала, что очень корю себя за то, что предала единственную подругу. Попыталась объяснить свои мотивы.

    Знаешь, как отреагировала Нэнси на мои слова? Она рассмеялась. Громко и демонстративно.

    [​IMG]

    Мне было очень стыдно за то, что я выставила себя такой дурой перед Нэн и я начала нападать на неё в ответ:

    [​IMG]

    — Нэнси Ландграаб, какое право ты вообще имела решать вопросы о помолвке моей дочери, не спросив моего мнения? — возмущалась я.

    — Лиз, что ты кипятишься? Никто ещё ничего не решил. Я просто предложила такой вариант для наших семей. К тому же кандидатура на место жениха твоей дочери более чем подходящая — мой единственный сын. Всё же лучше, чем тот грязный гексёныш, с которым она водится.

    Ремарку по поводу гекса я пропустила мимо ушей.

    — Нэн, давай честно: мы не такая уж известная семья. У нас не много денег и нет никаких связей. Почему ты решила сосватать Малкольму именно мою Лиану? — я надеялась, что выведу её хоть на какую-то откровенность.

    Вместо ответа она снова громко рассмеялась.

    [​IMG]

    — Лиз, я рада, что с момента нашей ссоры ты совсем не изменилась. Всё такая же честная, но простая, уж прости мне мою откровенность.

    — В чём же заключается моя простота? — поинтересовалась я у Нэнси.

    — В том, что ты даже не подумала об очевидном ответе: твоя дочь понравилась моему сыну. Вот почему я решила, что неплохо было бы познакомить этих двоих.

    — Ага, конечно. И поженить. Сразу, никого не спрашивая.

    [​IMG]

    — Это они уже сами спланировали. Пока твоя дочь была тут, Малкольм проводил с ней много времени. Я даже купила ей платье, чтобы они сходили вместе в приличный ресторан. А потом, после её отъезда, мой сыночек сказал, что влюбился и хочет жениться на твоей дочери. Разве это плохо?

    — А Лиану спросить забыли?

    — Почему же, не забыли. Я согласна, что мой подарок на её день рождения был несколько поспешным и импульсивным, но я была рада, что моей невесткой станет твоя дочь. Я не ожидала такой реакции.

    — А как по-твоему я должна была реагировать?

    — Порадоваться за детей. Малкольм выгодная партия и очень хороший юноша. Лиз, ты не понимаешь меня, потому что сама вышла замуж по любви. Так что послушай моего совета: не всегда молоденькие девочки влюбляются в достойных парней. Двадцать лет назад тем, что ты рассказала родителям о моей "любви", ты меня спасла. Я вышла замуж за Герберта. Он меня очень любит, правда. И пусть поначалу мне было немного обидно за то, что родители приняли это решение, не спросив меня, потом я была им очень благодарна. Как и тебе. Спасибо, что ты уберегла меня от прозябания в трейлере бродячего комедианта.

    — Нэн, но ты же не любила Герберта.

    — Это сначала. А потом, когда я присмотрелась к нему и узнала какой чудесный он муж и отец, полюбила. Больше всех на этом свете.

    Наверно если бы я не знала правды, я бы могла поверить своей бывшей подруге, так убедительно она говорила. Но я знала. Однако мне нельзя было это демонстрировать. Поэтому остаток вечера я играла роль "весёлой простушки".

    [​IMG]

    Когда Нэнси удалилась, а я уже собиралась пойти внутрь дома, на соседнюю со мной скамью присел Малкольм Ландграаб.

    [​IMG]

    — Миссис Панкейк, скажите, пожалуйста, Лиана очень на меня обижена?

    От такого вопроса я несколько растерялась, но мне показалась, что юноша был чем-то очень огорчён и поэтому я ему ответила:

    — Мне кажется, что нет. Во всяком случае она ничего мне не говорила. А у неё были причины обижаться на тебя?

    — Я думаю, да. В тот вечер, когда мы пошли в ресторан, я выпил больше, чем должен был и вёл себя несколько некорректно.

    — Почему бы тебе самому не поговорить с Лианой? — спросила я.

    [​IMG]

    Мне показалось, что он обрадовался такому повороту.

    — А можно? Вы дадите мне телефон Лианы?

    Детка, прости. Я не выдержала натиска обаяния этого молодого человека и дала ему номер твоего телефона. Надеюсь ты не против.

    Я не была против. В конце концов, Малкольм не сделал мне ничего плохого, а волей случая мы с ним оказались в похожих ситуациях. Пока я думала, мама продолжила:

    — Элиза, не могли бы Вы передать Лиане мой подарок на день рождения? — сказал парень, приглашая меня в гостиную.

    [​IMG]

    На тумбе стоял небольшой букет белых роз. Они были в горшке замысловатой формы, а рядом с ними была открытка. Я не стала её читать, решила, что лучше ты сама это сделаешь. Вчера я отправила подпорок с курьером. Думаю со дня на день его должны будут доставить.

    Мне было приятно. Никто ещё не дарил мне цветов, тем более в горшках. Будет интересно почитать, что там написал Малкольм.

    Теперь о деле:

    Пока я отвлекала Нэнси, Дэйв вовсю атаковал Руд своими комплиментами, обаянием и искусным флиртом. И если поначалу мне казалось, что девушка равнодушна к его ухаживаниям, то потом я заметила, как она начала бросать ответные игривые взгляды в его сторону.

    [​IMG]

    А когда Дэйв достал из-за спины крупную, красную розу, девушка окончательно растаяла.

    [​IMG]

    Затем краем глаза я уловила, что расстояние между парой стремительно сокращается, а разговоры становятся более тихими.

    [​IMG]

    Через несколько минут Дэйв и Руд поспешили уединиться в доме. Я уже было начала "плохо" думать о нашем друге, но утром он развеял все мои опасения, рассказав, чем они с Руд занимались наверху:

    Оказалось, что флирт был всего лишь прикрытием для любопытных гостей, чтобы они не заподозрили пару в обсуждении более серьёзных тем.

    Руд, также как и мои родители, попала в "ловушку" Нэнси и вынуждена была работать на Ландграабов круглосуточно и бесплатно.

    [​IMG]

    Несмотря на то, что для разговора они с Дэйвом нашли достаточно укромное место в доме, девушка боялась быть услышанной и обсудила с нашим другом только основные моменты.

    У неё была информация с помощью которой она могла бы шантажировать Нэн, но Руд ничего не знала о том, насколько правильно оформлены документы фирмы и поэтому не предпринимала ничего пока не проконсультировалась с надёжным юристом. Можно сказать, что им с Дэйвом повезло. Они были нужны друг другу.

    [​IMG]

    Дэйв и Руд договорились, что как только ему удастся прищучить Ландграабов, наш друг поможет Руд разобраться с её проблемами.

    Девушка попросила, чтобы их беседы записывались на диктофон, опасаясь того, что Дейв может её подставить. Конечно он согласился.

    В конце она ещё раз попросила Дейва соблюдать осторожность, потому что Нэнси очень не любит, когда под неё копают или предают.

    [​IMG]

    Так у нас появился реальный шанс решить вопрос с Ландграабами без твоего участия.

    Я спросила маму уверена ли она, что это безопасно и попросила возвращаться домой скорее.

    [​IMG]

    Ведь дома по маме все очень скучали, а особенно её младшая дочь Яса. Сестра не отлипала от меня ни на минуту.

    Больше всего она грустила из-за того, что пойдёт в школу без маминого завтрака.

    Я, как могла, утешала сестру: читала ей на ночь сказки, водила в парк и устраивала видеосвязь с мамой по первому требованию.

    Только в отсутствие мамы я осознала насколько Яска ещё маленькая и что моя основная задача — оберегать её от всех жизненных неурядиц.

    [​IMG]

    Папа тоже немного приуныл. Мало того, что под боком не было любимой жены, так ещё и лучший друг уехал вместе с ней.

    Зато он знал, что в случае чего Дэйв защитит маму любой ценой.

    Сегодня когда я зашла в зал, застала такую картину:

    [​IMG]

    Панкейки очень скучают по своей маме. Скорее бы она приехала.

    После этого я обратила внимание на то, что у меня на душе очень тревожно. Может из-за мамы, а может из-за того, что я впервые за долгое время не знаю, что происходит с Рэзви-Аром.




    Следующая глава
     
    Последнее редактирование: 7 сен 2017
    Sirenia и alex_wanderer нравится это.
     
  23. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4
    Ура! Новая глава!

    Я запуталась. Недавно вроде Ли исполнилось шестнадцать. Сколько ей лет?
    Фраза порадовала :biggrin:
    :LOL: :bugaga: :D
    Аж до мурашек.

    Viburnum, спасибо, что продолжаешь радовать нас новыми подробностями из жизни Ли! С нетерпение жду каждой новой главы!
     
     
  24. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Улитка, спасибо тебе большое за отзыв и за то, что помогла мне исправить неточность.


    Спасибо. Исправила. Видимо, в моей голове ход событий опережает то, что написано в дневнике, вот и путаюсь. К тому же даты - не моя сильная сторона. :redface:

    Так часто говорит моя лучшая подруга, чтобы научить наших друзей говорить - "кладёшь", вместо - "ложишь", вот и вспомнилось. :biggrin:

    Спасибо. Я немного переписала этот момент. Текст резал глаз. Теперь я довольна. :smile:

    Спасибо, что не оставляешь её приключения без внимания. Мне приятно видеть, что рассказ вызывает интерес. :flower:
     
     
  25. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Только вот заметила, что прочитала уже пару серий и всё никак не вставлю свои пять копеек в комментариях. Непоряяядок. х)
    Молодец - настоящий папа. Сказал, как отрезал. :thumb:
    И я, и я тоже не могла поверить! Даже не верилось, что автор всё-таки сделает Лиане такой подарок. В общем, на этом моменте я искренне радовалась вместе с ней :heart2:
    :D
    Надо запомнить эту фразу, звучит как прикрытое оскорбление: "Ах ты... своеобразный молодой человек!" :D
    Вот и я так подумала с самого начала, да. И, кстати, когда узнала, что Нэнси и мама Лианы были подругами - для меня это было неожиданным поворотом!
    От отрывка с последней записью из дневника Рэзви-Ара даже мурашки по коже. Не знаю... Как-то зацепило всё происходящее. И ещё, может быть, потому, что очень люблю сочетание текст + атмосферная, подходящая музыка.
    Очень интересно, что Рэзви планирует делать дальше. Всё-таки надеюсь, что он поймёт когда-нибудь, почему же слова Лианы его вдруг разозлили... Да потому что тебе на неё тоже не всё равно, эдакий ты остолоп! х)
    Буду ждать продолжения! :smile:

    Минутка фаната Поттерианы: я немного в образе Рэзви-Ара вижу молодого Сириуса Блэка, ага. ^^'
     
     
  26. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.200
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Глядите-ка, кто вернулся!
    Я рада, что ситуация с влюбленностью Лианы так разрешилась. Несладко, конечно, но вполне естественно, мне кажется.

    Рада за Аки и Кару - они чудесная пара.

    Первым делом я хотела бы отметить образ Нэнси на вечеринке - такая красотка:heart2: Эта прическа с короткой челкой меня покорила. Нэн так естественно втирала Лиз историю о взаимности между Лианой и Малькольмом, что я даже вполне могла бы поверить.

    Однозначно Лиз неровно дышит к семейству Ланграабов, я уже боюсь, как бы в ходе ее расследования она добровольно не ввела Ли в их семейство.:eek:


    Милаши:thumb:

    Что касается Рэзви
    ему еще повезло. Сомневаюсь, что в действительности отмщение было бы таким сладким, как он себе намечтал.

    Что-то мне подсказывает, что людское общество не воспримет так просто и радушно этого парня. Рэзви, как и в предыдущий раз, слишком оптимистичен.:dry:

    Кстати, Малькольм с его хитрой улыбкой никак не представляется положительным героем. Так и жду от него каверз.:spiteful:

    П.С.: Дятел суров. Вообще вся эта живность квадратная в Гравити Фоллз мне убивает. Ну не позорились бы уже разрабы с такими ужасами:dry:
     
     

Поделиться этой страницей