1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Деркето. Неделя за неделей

Тема в разделе "Неделя за неделей (Sims 3)", создана пользователем meera, 16 сен 2018.

  1. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Фиона Деркето

    [​IMG]

    [​IMG]
    Фиона родилась и выросла в Бриджпорте, куда её прабабушка переехала из Исла Парадисо. Её детство прошло в окружении любящей семьи, но она чувствовала, что огни большого города не принесут ей счастья. В день своего совершеннолетия она узнала, что прабабушка оставила ей в наследство небольшой домик на своей родине, и решила воспользоваться этой возможностью — получив школьный аттестат, она купила билет на ближайший самолет до Райских Островов и отправилась навстречу новой жизни.

    *кликабельно*
    [​IMG]

    Второе поколение
    Марсель приехал из музыкальной династии Грейхейз покорять сердце Райли и бороться с кубиком
    Дерек прибыл прямиком из мастерской katebeckett залечивать разбитое сердечко Рори

    Третье поколение
    Фрэнк отправился из родных пенат на острова работать в местной лаборатории, а попал в цепкие руки наследницы третьего поколения
    Прекрасная викингша и потомственная колдунья Альда Скевинг на островах спасается от оборотней и спасает Эмиля

    Второе поколение
    Эмилия отправилась в Бриджпорт, чтобы сколотить состояние, а между делом устроила личную жизнь
    Диана сбежала с островов заниматься вандализмом творчеством к Генри Дрейку
    Дэвон завоевал сердце красавицы
    Эбби уехала в Город Мечты
    Эмиль бесследно пропал вместе с Городом с видом на океан

    Третье поколение
    Линна нашла свое счастье в династии Оресебо
    Дилан нашел свою музу в династии де Лионкур
    Мера...

    Ограничения
    Матриархат

    Семейная черта — Любит плавать :har96:

    Баллы
    +14 за
    Обаяшка (неделя 1)
    Волшебство, да и только! (недели 2, 3)
    Я призрак Эбенезер Скрудж (неделя 4)
    Из богатства в бедность (неделя 5)
    Мой любимый бабник (неделя 6)
    Последователи Маркиза де Сада (неделя 7)
    Рыбы – друзья, а не еда! (неделя 8)
    Читай или умри (неделя 9)
    Рапунцель, Рапунцель, спусти свои косоньки (неделя 10)
    Дары науке (неделя 11)
    Анджелина Джоли (неделя 12)
    Путь к просвещению (неделя 13)
    Неудачники (Неделя 14)
    Страсть к красному (Неделя 15)

    Династия
    +1 за первое поколение
    Мечта всей жизни
    +1 за МВЖ Маттео (Купаться в деньгах)
    Карьеры
    +1 за вершину карьеры Фионы (Спасательница)
    Баллы счастья
    +1 за 100000 БС Фионы
    +2 за 200000 БС Маттео
    Портреты
    +1 за портрет Фионы
    +1 за портрет Маттео ^
    Навыки
    +1 за навык погружения Фионы
    Коллекции
    +1 за коллекцию металлов (Фиона)
    +1 за коллекцию ракушек (Фиона)
    Призраки
    +0,5 за смерть от старости (Фиона)
    Штрафы
    нет
    Итого за первое поколение
    11,5 баллов

    Династия
    +1 за второе поколение
    Мечта всей жизни
    +1 за МВЖ Марселя (Магистр искусств)
    +1 за МВЖ Райли (Глубоководный ныряльщик)
    +1 за МВЖ Рори (Человек эпохи Возрождения)
    +1 за МВЖ Дерека (Повелитель духов)
    Карьеры
    +1 за вершину карьеры Дерека (Охотник за привидениями)
    Баллы счастья
    +1 за 100000 БС Рори
    +1 за 100000 БС Дерека
    +2 за 200000 БС Райли
    +2 за 200000 БС Марселя
    Портреты
    +1 за портрет Райли
    +1 за портрет Марселя ^
    +1 за портрет Рори ^
    +1 за портрет Дерека ^
    Навыки
    +1 за навык рисования Марселя
    +1 за навык погружения Райли
    +1 за навык игры на гитаре Марселя
    +1 за навык обаяния Райли
    Коллекции
    +1 за коллекцию металлов (Райли)
    +1 за коллекцию камней (Райли) ^
    +1 за коллекцию ракушек (Райли)
    +1 за коллекцию каноп
    Призраки
    нет
    Штрафы
    нет
    Итого за второе поколение
    -

    Династия
    +1 за третье поколение
    Мечта всей жизни
    +1 за МВЖ Матиаса (Жизнь в роскоши)
    +1 за МВЖ Сольвейг (Мэтр образов)
    Карьеры
    нет
    Баллы счастья
    +1 за 100000 БС Сольвейг
    Портреты
    +1 за портрет Меры
    +1 за портрет Мелиты
    +1 за портрет Матиаса
    Навыки
    нет
    Коллекции
    нет
    Призраки
    нет
    Штрафы
    нет
    Итого за третье поколение
    -

    Деньги
    +7 (неделя 13)

    Первое поколение
    Неделя 1. Самая обаятельная и привлекательная (Обаяшка)
    Неделя 2. У природы нет плохой погоды (Волшебство, да и только!)
    Неделя 3. У природы нет плохой погоды. Или все же есть? (Волшебство, да и только!)
    Неделя 4. Новый друг хорошо, а три — лучше (Я призрак Эбенезер Скрудж)
    Неделя 5. Простые радости (Из богатства в бедность)
    Неделя 6. Пять шагов налево (Мой любимый бабник)
    Неделя 7. Как склеить разбитую вазу (Последователи Маркиза де Сада)
    Второе поколение
    Неделя 8. О любви к рыбам и не только (Рыбы – друзья, а не еда!)
    Неделя 9. Читай, Умри, Люби (Читай или умри)
    Неделя 10. Часть 1. Когда рассеется туман (Рапунцель, Рапунцель, спусти свои косоньки)
    Неделя 10. Часть 2. Свет в океане (Рапунцель, Рапунцель, спусти свои косоньки)
    Неделя 11. Часть 1. Следуй за красным жуком (Дары науке)
    Неделя 11. Часть 2. Перекати-поле (Дары науке)
    Неделя 11. Часть 3. Волна за волной (Дары науке)
    Неделя 12. Часть 1. Сбежавшая невеста (Анджелина Джоли)
    Неделя 12. Часть 2. Свадебный переполох (Анджелина Джоли)
    Неделя 12. Часть 3. Подкидыши (Анджелина Джоли)
    Неделя 13. Спокойствие. Только спокойствие (Путь к просвещению)
    Неделя 14. Часть 1. Кусочки жизни (Неудачники)
    Неделя 14. Часть 2. Переходный возраст (Неудачники)
    Неделя 15. Часть 1. Цвет настроения красный (Страсть к красному)
    Неделя 15. Часть 2. Сокровища Египта (Страсть к красному)
    Неделя 15. Часть 3. Красная шапочка (Страсть к красному)
    Третье поколение
    Неделя 16. Часть 1. Паруса судьбы (Рапунцель, Рапунцель, спусти свои косоньки)

    Бонусы
    Загадочное дело о генетике Маттео Торреса (Эксперимент)
    Новогодняя открытка
    Валентинка 2019
    Летняя романтика
    Как заботиться о ваших русалятах в жаркий летний день: иллюстрированное пособие
    Мини-бонус к годовщине
    Спуки скери бонус
    Валентинка 2020

    Фиону я создала давным-давно и три (!) раза пыталась отыграть с ней классическую династию. Даже до конца первого поколения дошла как-то, но вот не складывалось дальше. Ее предыстория и история все разрастались в моем воображении, но я никак не могла перенести ее из своей головы в игру, а из игры — в связный рассказ. Ну и плюс я вижу ее только на безбожно глючащих Райских Островах, где десяти поколениям явно не продержаться. А потом я случайно выяснила, что в недельках всего пять поколений (а по сути — четыре, ведь заканчивать можно уже после рождения пятого) и ради интереса кинула кубик. Задание выпало, как мне показалось, не самое сложное (три раза ха-ха), и вот мы с Фионой здесь.

    Выражаю благодарность Stranger и YeHa, чьи недельки меня вдохновили :heart2: И еще отдельно Stranger же за генератор недельных заданий, которым я пользуюсь и откуда стянула картинки кубиков.

    Буйства сюжета и суперчастых обновлений не обещаю, но и забрасывать не буду. Куда еще деться, когда с Альендами творческий кризис? Сбежать от них на Острова))
     
    Последнее редактирование: 24 авг 2023
    Hikkania, rat_tequila, Rhenawedd и 4 другим нравится это.
     
  2. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.147
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.762
    Награды:
    17
    meera, с открытием новой темки :flower2:
    Оформление очень сочетается с основательницей. Она станет русалочкой?) Отдельной строкой отмечу волосы Фионы, цвета жевательной резинки, потому что я люблю цветные волосы :biggrin:

    Заинтриговала, что же за задание выпало вам на начало. Моё первое заставило меня понервничать в своё время :hihi:
    Вдохновения на обе темы и доброжелательного кубика :hug:
     
     
  3. YeHa

    駄目人
    YeHa
    Сообщения:
    485
    Симпатии:
    448
    Баллы:
    45
    Репутация:
    1.176
    Награды:
    0
    Ух ты, какой автор в недельках!:yuppi::clapping::flower2:
    Буду твоим постоянным читателем! Очень интересно, что получится в этой династии, учитывая непредсказуемость развития событий в недельках. И, конечно, желаю поменьше проблем с кубиком ахахаха, смешно пошутила, да
    вот и меня это тоже подкупило:LOL:
     
     
  4. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Неделя 1. Самая обаятельная и привлекательная

    Спасибо! :heart2: Станет обязательно! Очень их люблю, несмотря на всю мороку с ними.
    Мерси! Я сама люблю, а на ней прямо органично смотрятся))
    Я считаю, мне повезло, хотя в какой-то момент показалось, что не справлюсь. Но задел на будущее хороший получился.
    Спасибо! :hug: Переживаю немного из-за кубика, не хочется изменять и убивать)) Но ничего, прорвемся)
    Я сама в шоке, но вот почитала темки в недельках и подумала, что не так страшен черт, как его малюют)
    Спасибо! Мне самой интересно, поэтому даже не загадываю ничего и никакого сюжета особого не планирую — готова отдаться во власть рандома) Кубик пока милостив, но то ли еще будет)
    Будем преодолевать кубиковые препятствия вместе :hug::flower:
    Неделя 1.
    Самая обаятельная и привлекательная

    (кубики кликабельны)
    Обаяшка
    Все симки, проживающие на семейном лоте за неделю должны максимально развить навык обаяния. Доп. сложность: одинокие симки при этом должны обзавестись как минимум возлюбленным.

    У Фионы захватило дух, как только она сошла с трапа самолета. Она никогда не выезжала дальше ближайших пригородов Бриджпорта, и не могла представить, насколько Исла Парадисо отличается от всего, что она видела. Повсюду яркие цветы и разноцветные птицы, воздух пропитан тропическими запахами и соленым морским бризом, слышится шум океана... Это ли не рай?​

    [​IMG]

    Она сразу поехала смотреть домик. Небольшой, но все необходимое есть, а главное — он стоит на берегу океана. Девушка вышла на террасу и закрыла глаза, подставив лицо солнцу и слушая крики чаек. Неужели теперь так будет всегда? Верится с трудом.​

    [​IMG]

    Бросив чемодан в спальню, Фиона отправилась в Ратушу улаживать дела с документами на собственность и разрешением на работу. Еще в Бриджпорте она зашла на официальный сайт Островов и просмотрела список вакансий. Ее привлекла профессия спасательницы — плавала она хорошо, да и трудностей не боялась. Ее резюме оценили высоко и сказали, что будут рады, если она пополнит ряды спасателей Ислы.​

    [​IMG]

    Правда, тут же выяснился один маленький нюанс — плавать ей в ближайшее время не придется. Так как она новенькая, за ней прикрепили просветительскую работу — ходить по общественным местам и проводить с жителями беседы о правилах безопасности на пляже. Фиона хотела возмутиться, но решила, что может это и к лучшему — хороший шанс познакомиться с местными и выучить город.​

    [​IMG]

    Закончив с формальностями, она подошла к доске объявлений. Ее взгляд упал на листок с накарябанным от руки текстом: «В связи с отъездом владельца отдается в добрые надежные руки курорт с готовой инфраструктурой. Заинтересовавшимся обращаться по адресу Площадь Серфингистов, 101». Звучало слегка подозрительно, но почему бы не попытать удачу? Она села в такси и отправилась по указанному в объявлении адресу.
    Курорт ей понравился — скромный, но опрятный, и действительно все необходимое для работы есть.​

    [​IMG]

    Фиона подошла к стойке регистрации, за которой скучал парень, по виду даже младше ее.
    – Привет! Я пришла по поводу объявления в ратуше, – чувствовала она себя при этом ужасно глупо. Вдруг это все окажется дурацким розыгрышем? Но парень за стойкой прямо засветился от счастья и начал тараторить:
    – Я уже и не думал, что кто-то откликнется! Курорты нынче не пользуются особой популярностью, так что я уж было потерял всякую надежду. Этот курорт принадлежал еще моему деду, поэтому так и называется, Убежище Хобарта. Но я тебе советую название сменить, потому что у нас не лучшая репутация, хе-хе. А мне курортное дело совершенно неинтересно, я мечтаю уехать в большой город и стать звездой. Да и к тому же от этого курорта одни убытки, поэтому я и готов отдать его бесплатно. Так что, если ты согласна, я с радостью тебе его передам, подпишу все бумаги и расскажу вкратце что к чему.
    Фиона немного опешила от такой прыти, но все же согласилась.​

    [​IMG]

    Хобарт-младший действительно провел ей небольшую экскурсию по курорту, показал финансовую отчетность и передал ключи и ценные наставления. А потом заговорщицки наклонился к ее уху и, понизив голос, спросил:
    – Ты, похоже, девушка смелая, и приключения любишь. Знаешь легенду о тайном острове?
    Фиона покачала головой.
    – Я и сам мало что знаю, – продолжил ее новый знакомый, – но говорят, что вокруг нашего архипелага существуют острова, про которые никто не знает. И так просто их не найти, нужно точно знать, где они находятся. И есть одна тетка, Лола Ла Роза, она вроде как в молодости пыталась отыскать острова, потом поутихла, а сейчас снова ищет добровольца себе в помощь. Вот ее телефон, скажи, что я тебя послал.
    Звучало все это очень сомнительно, но в конце концов, стоило ли жаловаться — за один день Фиона переехала, нашла работу и получила во владение курорт. Возможно, сегодня просто ее счастливый день? С этими мыслями она направилась обратно в ратушу, регистрировать свое новое владение. Вывеска перед входом на курорт подала ей идею для нового названия. С сегодняшнего дня с «Убежищем Хобарта» покончено, отныне курорт будет зваться «Приют русалки».​

    [​IMG]

    Она сняла с доски объявление, которое привело ее к курорту, и повесила свое. «Новый курорт «Приют русалки» готов принять посетителей. Низкие цены и чудесное расположение не оставят вас равнодушными».​

    [​IMG]

    Покончив с бумажной работой, Фиона направилась в библиотеку — читать «Справочник начинающего спасателя». Она узнала много нового об акулах, медузах и спасении утопающих.​

    [​IMG]

    Дочитав справочник, она огляделась. Время было послеобеденное, и народу в библиотеке прибавилось. Она зацепилась взгядом за невысокого лысеющего мужчину. Пожалуй, он похож на человека, который будет соблюдать правила купания на общественных пляжах. Фиона протянула ему руку:
    – Добрый день. Меня зовут Фиона, я представитель Службы Спасения на Пляжах Ислы Парадисо, сокращенно ССПИП. Знали ли вы, что ежегодно медузы травмируют более трех тысяч мирных жителей?
    – Привет, Фиона. Я не знал, но я знаю, что вы будете делать сегодня вечером, – мужчина посмотрел на нее снизу вверх и многозначительно подвигал бровями.
    Проходящий мимо парень вклинился в разговор:
    – Я знаю, что нужно делать, если ужалила медуза! Нужно пописать на место ожога!
    – Фу, нет, – возмутилась девушка. – Вы не правы, а я вообще-то на работе! Держите брошюрку, и вы тоже держите, почитаете на досуге. Эй, молодой человек! – она бросилась к следующей жертве.​

    [​IMG]

    Ею стал ровесник Фионы, который честно признался, что все правила нахождения на пляже знает, но к воде близко не подходит. На вопрос, почему, он замялся.
    – Мои родители... Утонули, когда я был маленьким. С тех пор я стараюсь держаться подальше от воды. Конечно, страховая выплатила ущерб и все такое... Но психологическая травма никуда не делась, ха-ха.​

    [​IMG]

    Фиона уже проклянула себя и излишнее любопытство. Парень это заметил и улыбнулся:
    – Эй, все в порядке. Это было давно, я привык быть один, ты не наступила на больную мозоль или что-то такое. Кстати, меня Маттео зовут. Ты давно тут сидишь и пылью дышишь? Пойдем выйдем во дворик, на свежий воздух. Я вроде не видел тебя здесь раньше?
    Девушка пожала плечами и пошла за ним на улицу.
    – Я только сегодня переехала.
    – Правда? Откуда?
    – Из Бриджпорта. Мне от прабабушки достался в наследство домик, вот я подумала — почему бы не сюда.
    Маттео засуетился и кинул на землю куртку.
    – Садись, я буду сейчас показывать тебе звезды. В своем Бриджпорте ты такого не увидишь.
    Фиона села и наморщила носик:
    – И вовсе он не мой.​

    [​IMG]

    – Смотри, вот созвездие Девы. А вот — Овна, я кстати Овен по гороскопу. А ты кто?
    – Водолей.
    – О, я читал, что Водолей и Овен прекрасно сочетаются. Ну, если ты веришь в гороскопы. Не то, чтобы я верил в такую ерунду, ха-ха... В общем, Водолея пока не видно, он ближе к утру будет. А вот там вот, видишь, яркая звезда? Это Кассиопея, но она...
    Фиона прижалась к плечу парня и слушала его рассказы о звездах. На душе у нее было спокойно.
    Вскоре стал накрапывать дождик и Маттео вскочил.
    – Пора домой похоже, проводить тебя?
    – Я, пожалуй, еще почитаю, – она попыталась скрыть зевок.​

    [​IMG]

    – Как знаешь, – фыркнул парень.
    – Маттео, спасибо тебе, это был чудесный вечер. Я не ожидала, что в первый же день встречу кого-то такого, как ты.
    Недолго думая, Фиона привстала на цыпочки и храбро поцеловала парня. А потом, засмущавшись, помахала и юркнула обратно в библиотеку.​

    [​IMG]

    Она взяла с полки книжку, но сосредоточиться никак не могла, и сама не заметила, как задремала на диванчике.​

    [​IMG]

    Утром Фиона проснулась от того, что у нее затекли все мыщцы. Она потянулась и отправилась домой — помыться, переодеться и поесть. По дороге у нее возникла мысль написать письмо Маттео — пожалуй, он ей действительно понравился.​

    [​IMG]

    А вообще, ей же надо было связаться с Лорой Ла Розой, что-то по поводу острова. Фиона позвонила по номеру, который ей дал Хобарт-младший, но женщина сказала, что с незнакомками разговаривать не желает. Что ж, девушка была готова к такому повороту событий. Она отправилась в алхимический магазин, рекламу которого видела в библиотеке. Главное, чтобы там оказались нужные зелья! Парень за стойкой с каменным лицом выслушал ее лекцию по безопасности на пляже и показал список эликсиров, которые были в наличии.​

    [​IMG]

    Фиона выбрала «голубенький» и «желтенький», при этом желтый выпила прямо на месте. Знакомое пощипывание в области макушки подсказало ей, что эликсир начал действовать. (И как ни странно, подействовал он именно на обаяние).

    [​IMG]

    Она отправилась на Летний праздник — где еще можно встретить толпу народа и прокачать свое обаяние и навыки рассказа об акулах? Интуиция ее не подвела, и прямо на празднике она встретила Лору. Один меткий бросок голубой склянки — и женщина уже готова рассказать ей что угодно.​

    [​IMG]

    Лора сказала, что чтобы найти остров, ее знакомый должен исследовать ламинарии. Смысла Фиона в этом не видела, но с другой стороны — чего ей стоит отвезти ламинарию в научный институт? Ее же не просят босиком по углям бегать. Девушка вручила ей брошюрку о безопасном плавании и отправилась делать обход по посетителям праздника. Они не отличались оригинальностью в своих ответах.
    – Я знаю, нужно пописать на медузу!
    – Да что с вами со всеми не так? Пользуйтесь туалетом и читайте брошюру, тут все написано!​

    [​IMG]

    По дороге к дому ее перехватил вчерашний знакомый, который прочитал брошюру и горел желанием поделиться с Фионой новоприобретенными знаниями. ​

    [​IMG]

    Она отбилась от него и убежала домой, спать. Снилась ей тоже работа.​

    [​IMG]

    Утром она вытащила из почтового ящика письмо от Маттео. Тот писал, что был бы рад встрече, но завален работой. Фиона даже немного обрадовалась, потому что она всерьез увлеклась поисками загадочного острова, да и на работе хотела проявить себя, чтобы ее наконец допустили до реального спасения людей — раздача брошюрок ей уже поднадоела.​

    [​IMG]

    В целом, неделя проходила однообразно. «Знали ли вы, что пальмы гораздо опаснее акул? Велика ли разница между SPF 30 и SPF 70? Что делать, если вы начали тонуть?» Горожане начали сливаться для Фионы в одно лицо, она наизусть выучила их вопросы и ответы на них. На пляж ее все еще не пускали — мало опыта.​

    [​IMG]

    Спас ее звонок из научного института — ученый напомнил про ламинарию и спросил, не хотела ли она поучаствовать в еще одном эксперименте, с муравьями. «Муравьи так муравьи», – подумала Фиона и, купив ламинарию, отправилась в исследовательский центр.​

    [​IMG]

    Муравьи копали там, где надо, ламинария оказалась великолепным образцом, и вообще все прошло блестяще. Ученый дал ей тысячу симолеонов и следующее задание — пройтись босиком по углям. На непонимающий взгляд Фионы он пожал плечами — надо проверить, насколько огнеупорные у нее пятки. Девушке задание не понравилось, да и пятки было жаль, но с сумасшедшими лучше не спорить, верно? Она что-нибудь придумает.​

    [​IMG]

    Утром она позвонила Маттео. На фоне были слышны крики и топот ног, да и сам парень казался запыхавшимся.
    – Привет. Я не очень отвлекаю?
    – Я... на работе... Говори, что такое?
    – Не знаешь, где можно найти яму с углями? Мне надо для одного дела.
    Маттео ничуть не удивился вопросу.
    – Так на любом курорте же. А, ты не местная. Погоди, – в трубке раздались крики.
    – Эээ, точно все в порядке?
    – Да, да. Это любимое развлечение на острове, это не больно и не страшно, так что просто иди на любой курорт и спрашивай. Слушай, мне надо бежать, я наберу тебя позже, хорошо? Пока.​

    [​IMG]

    Фиона положила трубку в недоумении. Кто вообще будет развлекаться хождением по углям? Но с другой стороны, если это так популярно, может ей нужно приобрести такую для своего курорта? Или у нее уже есть такая? Пожалуй, следует заняться этим на следующей неделе. Девушка отправилась пообедать на Летний Праздник, а потом — в библиотеку, узнать побольше о таинственном острове.​

    [​IMG]
    То чувство, когда можно было поесть на халяву из корзинки для пикника и сэкономить десять симолеонов, но демиург прохлопал эту чудесную возможность

    В библиотеке Фиона отправилась в раздел древних книг. Ну, как древних — Исла Парадисо была заселена в середине позапрошлого века, так что самые старые книги были датированы двумя столетиями назад. Ничего про тайные острова она не нашла, но зато в переписи населения она обнаружила свою прабабушку. Зачитавшись, она задержалась в библиотеке до самого вечера и, глянув на часы, чертыхнулась и побежала домой.​

    [​IMG]

    Завтра ей наконец-то разрешили выйти на пляж и по-настоящему спасать людей. Ее начальница сказала, что это потому, что девушка наконец-то готова, но Фиона подозревала, что это связано с появлением нового стажера, которому перепоручили распространение брошюр. Да и какая разница, главное, что она дождалась.
    Дома она переоделась в пижаму и уже собиралась спать, когда краем глаза заметила в окне подозрительную фигуру. Недаром на работе ей дали должность «Орлиный глаз»!​

    [​IMG]

    Точно, ее хотели ограбить! Фиона позвонила в полицию и вылетела на крыльцо, чтобы задержать воришку. Полицейская примчалась быстро и смело ринулась в драку, крича что-то про то, что ее оторвали от просмотра любимого сериала и тарелки чипсов.​

    [​IMG]

    Фиона не вмешивалась — в конце концов, за работой профессионал. Драка продлилась недолго, но к удивлению хозяйки дома, полицейская в какой-то момент отпустила воришку и пробормотала «какая жалость, она сбежала, скорее домой, может успею до конца серии». Фиона робко возразила, что грабительница все еще здесь, прямо за спиной блюстительницы порядка, но та только развела руками.​

    [​IMG]

    Так дело не пойдет. Фиона засучила рукава (мысленно, потому что была в пижаме) и бросилась с кулаками на воришку.​

    [​IMG]

    Вскоре зло было повержено. Фиона ткнула пальцем в преступницу:
    – Ты злая! Чтобы я тебя больше здесь не видела! И друзьям передай, что я кому угодно накостыляю! Нашли, у кого воровать, у бедной беззащитной девушки!
    Воришка, потирая синяки, предпочла молча ретироваться.​

    [​IMG]

    Фиона отправилась спать, полная надежд и планов. Первая неделя на острове закончилась успешно, а дальше... кто знает, что будет дальше.​

    [​IMG]


    Панелька после вселения
    [​IMG]

    Деньги
    Счета
    [​IMG]

    Бабочки-цветочки
    [​IMG]

    Доходы от курорта
    [​IMG]

    Покупка планшета
    [​IMG]

    Навыки
    (все обаяние и одинокие соц.сети)
    [​IMG]

    Награда за баллы счастья
    [​IMG]

    По заданию
    Обаяние было полностью освоено в субботу
    [​IMG]

    Возлюбленный тоже имеется
    [​IMG]

    Панелька на конец недели
    [​IMG]

    Если чего-то не хватает, я добавлю.

    Карьера спасателя зависит от обаяния и спорта, поэтому с недельным заданием нам с Фионой повезло. Пусть она не спасла ни одного человека, но карьеру прокачала ого-го)
    Знаю, что отчет скучноватый получился, но без единого знакомого обаяние нелегко прокачать, бедняга реально всю неделю моталась по городу и знакомилась со всеми, а в перерывах читала книжки по обаянию в библиотеке.​
     
    Hikkania, rat_tequila, Lamare и 6 другим нравится это.
     
  5. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.147
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.762
    Награды:
    17
    Ой, задание это трудоёмое и непростое. Неудивительно, что вся неделька ушла на его активное выполнение. Вы герои, что одолели и даже без поездок заграницу :clapping:
    Из плюсов того, что обаяшка выпала в начале, что персонаж всего один, и можно было на ней одной полноценно сосредоточиться :smile:

    Морской городок встретил Фиону очень дружелюбно - и отель практически на голову свалился, и хорошие знакомства. Правда, воришка заглянула, а полицейская в лучших традициях симс её "упустила" :dry: но Фиона воздала по справедливости на орехи :hihi: люблю храбрых симов за эту опцию :biggrin:

    Позабавила карьера болтливой спасательницы. Всего пара уровней до вершины уже, а Фиону только допускают в воду :D Вот это я понимаю подготовка кадров к работе х)
     
     
  6. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Честно говоря, я просто не додумалась до поездки :facepalm:
    Да! Ну и на будущее задел получился, навык все же полезный достаточно)
    Везет моей девчонке пока) Воришка даже украсть ничего не успела, но получила хороший урок на будущее.
    Спасение людей дело ответственное, негоже кого попало к нему допускать :LOL:
     
     
  7. YeHa

    駄目人
    YeHa
    Сообщения:
    485
    Симпатии:
    448
    Баллы:
    45
    Репутация:
    1.176
    Награды:
    0
    Ого, какая ты оперативная! Я, привыкнув к своей медлительности, ожидала отчета не раньше чем через день, а ты тут же нас порадовала. Спасииибо:flower2:

    никогда не исследовала профессию спасателя - это и правда им приходится заниматься таким? Или это ты просто обыгрывала задание?
    Все-таки хорошо симам живется в их мире:biggrin:
    Хосподи, бедный Маттео:eek: И живёт на островах. Это у него каждый день борьба с собой, ужас
    он такой мииилый =^.^=
    :LOL::LOL::LOL:
    Я из-за этого весь остаток отчета больше ни о чем не могла думать, кроме этого эпизода:crazy: Что у него за работа такая? Заинтриговала

    И, конечно, порадовала работа полиции:D
    Сколько ж я до сих пор не знаю деталей о Симс. Оказывается, необязательно быть преступником или полицейским, чтоб навалять вору...
     
     
  8. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Спасибо! :hug: Он у меня был почти готов просто))
    Не, я обыгрывала задание. Спасатели с первой ступени должны спасать людей, но у нас тупо времени на это не было. Хотя в диалогах с другими персонажами у спасателей есть опция "Говорить о безопасности на пляже", так что все эти облачка с медузами, акулами и тонущими людьми - как раз от этого разговора.
    Сама им завидую :LOL:
    Я кстати особо не придумывала - это ЕАшный сим и по сюжету у него действительно родители утонули, и на его участке стоят две могилки, и в дереве эти призраки тоже есть. Насчет психологической травмы он погорячился конечно) Зато Фиону зацепил :spiteful:
    Сама его очень люблю))
    Преступник он) Я думала на будущее задел сделать, вдруг задание попадется, где пригодятся его сомнительные знакомства :D
    Это вроде симы с ЧХ Храбрый могут, насчет остальных не уверена. А службы дааа... Что полиция, что пожарные.
     
     
  9. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.513
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.454
    Награды:
    9
    meera,с открытием темки и удачным стартом! :flower:
    Фиона очаровательная, похожа на принцессу. Она так бодро освоилась на островах! И между прочим полезные вещи рассказывает! Может ещё никого не спасла, но просветила весь город точно. И мужчиной обзавелись и курортом. Живенько да :D у Фионы теперь куча забот, думаю мужское плечо поддержки скоро понадобится. Маттео чем там занимается вообще?)) думаю, что Фиона поможет ему преодолеть страх. Жду продолжения :hug:
     
     
  10. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Спасибо! :flower2:
    :redface::heart2:
    Ага, и карьеру прокачала нехило, на следующей неделе наверное до вершины уже доберемся)) А чего время зря терять, это же недельки, надо хватать, пока есть возможность и кубик позволяет :LOL:
    Маттео творит темные делишки :crazy: Преступник он) Но думаю, Фиона вправит ему мозги)
    Спасибо, продолжение в процессе :flower:
     
     
  11. ШТАПИК

    На что жалуемся?
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.765
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.688
    Награды:
    17
    вытащила свой счастливый билет.

    не верю, но интересуюсь, как там звезды складываются. :D

    Фиона чертовски везучая девушка во всем. Я уже убедилась в этом за эту небольшую часть отчета.:smile:

    это она почти до конца карьеру прокачала только на одном обаянии? Офигеть, как вам повезло и с карьерой, и с заданием. )))

    Быстро вы с ним управились, даже денек в запасе остался на передышку. Отличный старт! :thumb:
     
     
  12. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Вот бы и дальше ей так везло :LOL:
    На всякий случай, так сказать))
    Даа, я и сама поражаюсь, как у нее пока все складывается
    Ага! Я думала, только спорт влияет, а там как начали повышения выскакивать...) Как ни странно, если бы она только спасала людей, то так быстро бы не справилась)
    Мне повезло, что она одна, конечно. Задание неплохое, но в какой-то момент заставило понервничать.
     
     
  13. ШТАПИК

    На что жалуемся?
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.765
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.688
    Награды:
    17
    вообще это интересное наблюдение, потому что в нашем обзоре написано, что для быстрого продвижения по карьерной лестнице надо и обаяние, и спорт качать, и людей спасать. А оказывается, можно на одном обаянии выехать.

    в какой это? А то по отчету и техничке не видать. :D
     
     
  14. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Я играла уже до этого за спасателей, и вот если качать спорт, то навык так быстро не повышается, как мне показалось. А если просто спасать людей в рабочее время, то до старости можно до вершины карьеры добираться (но зато денег кучу заработать).
    А где-то в середине недели, когда уже нужно было достаточно большое количество знакомых, а мне попадались одни и те же симы. Плюс, перемещения очень медленные между островами, поэтому домой очень долго получалось добираться. Я от безысходности отправила Фиону на ее островке в салон красоты, а там как назло никого не было кроме одинокого татуировщика, поэтому потом просто пошла по домам стучаться в двери) Но потом разрулилось как-то и даже время осталось.
     
     
  15. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Неделя 2. У природы нет плохой погоды

    Когда хотела начать недельки, чтобы иногда отвлекаться от Альенд, а в итоге увлеклась :facepalm::crazy:
    Неделя 2.
    У природы нет плохой погоды

    (кубики кликабельны)
    Волшебство, да и только!
    Ваш дом был снесен торнадо, а страховая компания отказала в выплате, мол, не входит такой случай в договор. Снесите все, что есть на вашем лоте, вплоть до растений и водоемов (участок должен быть выровнен)! Если вы живете в квартире, то сносите все, что даст снести игра. Картины, нарисованные вашими симами, а также различные награды можно поместить в багаж. Теперь у вас есть неделя, чтобы построить новый дом или сделать новый ремонт в квартире (нельзя использовать деньги, полученные за снос дома, то есть запомните сумму перед началом процесса, вычтите ее из того, что останется после сноса и выравнивания, и вы получите сумму, ниже которой на этой неделе ваш семейный счет опускаться не должен).

    Утром Фиона проснулась в приподнятом настроении. Солнышко светит, чайки кричат, а она наконец-то отправится дежурить на пляж. Девушка быстро позавтракала и поехала на работу.​

    [​IMG]

    На пляже она заняла стратегическое место в кустах, чтобы следить за нарушителями и в нужный момент эффектно появиться. Это точно всех поразит, возможно, ей даже прибавку к зарплате дадут!​

    [​IMG]

    Нарушителей не было, и она быстро заскучала. Пройдясь по пляжу взад-вперед она нашла ракушку и сунула ее в карман — пригодится.​

    [​IMG]

    Внезапно со стороны океана раздались крики о помощи. Фиона сделала все по инструкции — скинула футболку, схватила спасательный плот и побежала к утопающему.​

    [​IMG]

    Вытащив его на берег, Фиона принялась оказывать пострадавшему первую помощь и услышала за спиной глухой удар — это упал в обморок от жары другой несчастный. В общем, ей было больше не до ракушек — всю смену она металась между океаном и берегом, под конец мечтая только о том, как бы вернуться домой и растянуться на мягкой кровати.​

    [​IMG]

    Но когда смена закончилась, она с удивлением поняла, что силы у нее еще есть, и отправилась плавать с трубкой на мелководье, разглядывать кораллы и разноцветных мелких рыбешек.​

    [​IMG]

    Но уж после этого — точно домой, в горячую ванну. И каково же было ее удивление, когда вернувшись на свой участок, она не обнаружила там дома. На участке остались мусорный бак и почтовый ящик, а дома не было.​

    [​IMG]

    Фиона задумалась, не напекло ли ей голову. Заглянула в почтовый ящик — да, это ее участок. Вот даже сертификат о прохождении курсов ей прислали.​

    [​IMG]

    Девушка повернулась и пошла к соседям, пытаясь вспомнить их имена — рядом жили двое серферов, одного точно звали Харли, а вот второго... К счастью, дверь открыл именно Харли.
    – Привет! Фиона, верно? – он широко улыбнулся.
    Фиона энергично закивала:
    – Возможно это прозвучит странно, но... Мой дом пропал. Утром я уходила на работу, и он был на месте. А сейчас там ничего нет...
    – Вовсе не странно, у нас такое часто случается. Особенно, когда у дома фундамент такой, как у тебя. Был. Я думал тебя предупредить, но видимо опоздал, – на лице Фионы отразилось недоумение, и парень поспешил объяснить. – Были большие волны и твой дом унесло в море. Он был застрахован?
    – Я... Не знаю. Погоди, да, я подписывала бумаги в ратуше.
    – Ну тогда не парься, страховая вернет тебе деньги. Правда, они часто задерживают выплаты, но я не слышал, чтобы кого-то обманывали. Учтешь и следующий дом построишь на нормальных сваях, как наш. Тебе есть, где переночевать?
    – Да, спасибо, – Фиона развернулась и побрела в сторону курорта.​

    [​IMG]

    Ей и в голову не могло прийти, что такое случается, и дома просто-напросто... уплывают. Хорошо хоть она, как хозяйка курорта, всегда может там переночевать. Вроде завтра утром должны доставить дорожку с горящими углями? Заодно и проконтролирует, что к чему.​

    [​IMG]

    Утром Фиона позвонила в страховую. Те обещали заплатить, но не раньше следующей недели. Девушка вздохнула и посмотрела на выписку по счету. Денег на дом не хватало. Вернее, хватало на стены и пол, но не на мебель. Он позвонила строителям и договорилась, что они построят фундамент и дом. Ну, а с мебелью она потом разберется, главное — крыша над головой.​

    [​IMG]

    Потом привезли дорожку, и Фиона поспешила ее опробовать. Ощущения были странные, но приятные. И прямо гордость брала, что она смогла прошагать по углям!​

    [​IMG]

    С горящими пятками девушка поспешила на работу. Там уже тонула какая-то фея. Подавая ей спасательный плот, Фиона пробурчала:
    – У вас же крылья есть, неужели вы не могли ими бяк-бяк-бяк и выплыть?
    Фея, к счастью, наглоталась воды, и комментария не слышала. Или сделала вид, что не слышала, и просто поблагодарила за спасение.​

    [​IMG]

    После работы Фиона поехала в научный институт показывать ученым свои пятки. Те с восхищением их рассмотрели и дали ей новое задание — подраться с акулой.
    – Ребята, вы чего, совсем ку-ку? – девушка покрутила пальцем у виска.
    – Не переживай, это абсолютно безопасно. У нас нет акул-людоедов, маскимум — потреплют тебя немножко.
    Фиона хотела отказаться, но врожденное шило в попе ей помешало. В конце-концов, грабителя она победила, почему бы не подраться и с акулой? Она заехала перекусить и купить приманку.​

    [​IMG]

    А потом отправилась на поиски акулы. Впрочем, долго искать не пришлось — как только лодка, на которой приплыла Фиона, отошла на достаточно большое расстояние, из ниоткуда появилась акула. Схвата была быстрой и болезненной, но к счастью, акула быстро уплыла, оставив девушку потрепанной, но живой.​

    [​IMG]
    Знали ли вы, что акулы нападают не только под водой, но и над водой? Вот я теперь знаю, еле успела сделать скрин.

    Фиона решила не откладывать в долгий ящик продолжение этого эпичного квеста и вернулась к ученым. Те осмотрели ее синяки и ссадины, пошушукались и вынесли вердикт — она достойна того, чтобы открыть ей тайну. Координаты острова находятся в городском архиве, и если она поспешит, то успеет узнать их прямо сегодня. Фиона поспешила, показала заспанному сотруднику записку от ученых, тот встрепенулся и вынес ей карту и... документы на остров. Видя недоумение на ее лице он пожал плечами:
    – Бывший владелец острова оставил четкие инструкции: тот, кто выполнит квест и придет сюда, получит остров в собственность. Поздравляю.
    Девушке так хотелось спать, что даже радоваться она могла вполсилы. Она забрала документы и отправилась на курорт спать.​

    [​IMG]

    Утром все произошедшее вчера казалось странным сном, но документы с подписями и печатями были вполне осязаемыми. В конце концов, почему нет?
    За завтраком она увидела сообщение от строителей — они закончили дом. Вместе со вчерашними выплатами и наградой от ученых ей даже хватит на скромную мебель, ура! Сделав заказ, она отправилась плавать с трубкой в океане.​

    [​IMG]

    Спустя какое-то время она рискнула погрузиться с аквалангом. Подводный мир был потрясающе красив, девушка была готова провести здесь весь день, но была ограничена запасом воздуха в баллоне и назначенным на вечер свиданием с Маттео.​

    [​IMG]

    Фиона была рада видеть Маттео, но тот весь вечер был погружен в свои мысли. Чтобы развлечь его, девушка продемонстрировала ему, как делается искусственное дыхание.​

    [​IMG]

    Не то, чтобы ее именно этому учили на курсах, возможно, она внесла некоторые, так сказать, поправки, чтобы заинтересовать Маттео. Тот немного повеселел, но все равно казался подавленным. Фиона нахмурилась и уперла руки в боки:
    – Ну-ка рассказывай, что у тебя стряслось!​

    [​IMG]

    Маттео со вздохом поднялся с земли и стряхнул со штанов налипшую траву.
    – В начале недели был шторм, и мой разнесло в щепки. Восстановлению не подлежит.
    – Так мы с тобой друзья по несчастью, – широко улыбнулась девушка. – Мой дом унесло в море, представляешь? Ну у вас тут и погодка на островах! Страховая сказала, что деньги выплатят на следующей неделе.
    Маттео помрачнел.
    – Мой дом не был застрахован. Это мне не по карману.
    Фиона на мгновение растерялась, но тут же взяла себя в руки.
    – Сочувствую. Можешь пожить у меня пока! Не то, чтобы у меня было много мебели, но по крайней мере крыша над головой есть.
    – И часто ты приглашаешь домой малознакомых мужчин? – хмыкнул Маттео.
    Девушка закатила глаза:
    – Вообще-то, как я только что тебе продемонстрировала, я спасатель, и я тебя спасаю.
    Маттео фыркнул.
    – А вообще, Маттео, ты мне нравишься, и я не хочу, чтобы ты промок, заболел и умер.
    Парень посерьезнел:
    – Ты мне тоже нравишься, Фиона. ​

    [​IMG]

    Фиона схватила его за руку:
    – Тогда погнали домой!​

    [​IMG]

    Утром Фиона конечно же проспала. Проснулась она от смски с данными, какой именно пляж она патрулирует сегодня. Чертыхнувшись, она побежала в ванную. Туалет засорился.​

    [​IMG]

    На ходу натягивая шорты она раскрыла дверцу холодильника. Пусто. Ладно, в туалет сходит на пляже, а поест вечером. Блин, хорошего же Маттео будет мнения о ней, когда проснется!​

    [​IMG]

    К счастью, сегодня ее отправили на нормальный пляж, и вместо торчания в кустах она гордо восседала на спасательском троне.​

    [​IMG]

    Долго рассиживаться ей не пришлось, потому что естественно люди начали тонуть.​

    [​IMG]

    Некоторые, впрочем, очевидно симулировали. У Фионы даже возникла мысль, что это ее проверяющие — бывают же в магазинах тайные покупатели, почему бы и тут не быть тайным утопленникам?​

    [​IMG]

    Еще ее немного напрягало присутствие незнакомки с блокнотом, которая фиксировала каждое Фионино действие. Видимо, тоже проверяющая. Ну и работка, постоянный контроль!​

    [​IMG]

    Выложившись на работе по полной, домой девушка приползла полуживая, с ужасом думая о пустом холодильнике и неработающем унитазе. Маттео дома не оказалось, зато посуда была помыта, унитаз починен, а в холодильнике нашлись оладушки.​

    [​IMG]

    От счастья Фиона чуть не прослезилась и даже помыла за собой тарелку, а не просто облизала как обычно. В телефоне обнаружилась пропущенная смска от Маттео «Не жди, буду поздно, спасибо, что приютила хо», и уставшая спасательница рухнула в кровать.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    А вот как этот день выглядел с точки зрения Маттео. Проснулся он от чертыханий и топота Фионы, но благоразумно решил не мешаться ей под ногами. Когда она ушла, он вышел из комнаты. В доме был бардак — потоп в ванной, гора грязной посуды в раковине, в холодильнике хоть шаром покати. Парень вздохнул и принялся за дело.​

    [​IMG]

    Для начала он разобрался с засором — руки у него росли из нужного места, и с сантехникой он всегда был на «ты».​

    [​IMG]

    Потом помыл посуду и принялся за готовку. Какие-то продукты в доме, конечно, нашлись, и из них он сделал оладьи. Их получилось слишком много, и остатки он убрал в холодильник, рассудив, что Фиона наверное придет голодная.​

    [​IMG]

    Полистав газету, он понял, что откладывать дальше не получится, и начал собираться на работу.​

    [​IMG]

    Сегодня у него было особое задание — спуститься с аквалангом под воду и достать товар, нужный боссу. Конечно, будь у Маттео выбор, он бы в жизни добровольно не полез в океан. Насчет психологической травмы он преувеличил, но без крайней необходимости к океану он не подходил. Хотя, спуск с аквалангом нервировал его меньше плавания на открытой воде — баллон с кислородом за спиной успокаивал. Но когда твой босс — большая криминальная шишка, а тебе нужны деньги, добровольный спуск под воду — наименьшее из зол, так что через час он уже был на участке для погружения.​

    [​IMG]

    Конечно, нельзя не отметить, насколько красив подводный мир, но у Маттео была четкая задача — найти сундук и исследовать пещеру. Впрочем, никто не говорил, что в процессе нельзя отвлечься на ловлю рыбешек и сбор ракушек, верно? Ракушки наверное понравятся Фионе, вряд ли она такие в Бриджпорте видела. Да и вообще, есть ли у них там водоемы? Надо бы взять ее в подводное плавание как-нибудь. От этих мыслей Маттео улыбнулся сам себе.​

    [​IMG]

    Пещеру он нашел без проблем. Его самую чуточку напрягла куча костей перед входом, но что плохого может случиться под водой с таким неудачником, как он, верно? Ха-ха. Как ни странно, ничего с ним не случилось, и, следуя указаниям на стенах, он выплыл к месту расположения сундука с товаром, по пути найдя для Фионы красивую ракушку.​

    [​IMG]

    Сундук он тоже нашел без проблем. Плата за работу находилась прямо в сундуке, частично в симолеонах, частично в драгоценностях.​

    [​IMG]

    Закончив работу, Маттео вернулся домой под утро, когда Фиона уже видела десятый сон.​

    [​IMG]

    Силами Маттео быт в доме потихоньку налаживался. То ли в благодарность за предоставленную крышу над головой, то ли из любви к Фионе, он готовил и убирал, а также купил плиту, нормальный холодильник и турник для Фионы. Фиону это более, чем устраивало, но в глубине души она нервничала — вдруг он был в ней разочарован? Как-то, вернувшись с работы, она застала Маттео за готовкой.​

    [​IMG]

    Она игриво прильнула к нему:
    – Что на ужин, мистер Торрес?
    – Макароны с сыром, – улыбнулся он. – Я, кстати, почистил унитаз и помыл душ.​

    [​IMG]

    – Душ? – моргнула Фиона?
    – Ну да, а что?
    – Я даже не знала, что его нужно мыть. Я имею в виду, мы же моемся в душе? С мылом? Он не должен быть чистым сам по себе?
    Маттео рассмеялся.
    – Ты видимо совсем никогда не жила сама по себе?
    Фиона надулась.
    – Прекрасно жила и без мытья душа.
    Маттео потрепал ее по волосам:
    – Ну ничего, пока у тебя есть я, тебе не придется мыть душ.​

    [​IMG]

    Фиона оглядела свой дом. Маттео определенно принес в ее жизнь порядок. И он готовил ей макароны и оладьи, и чистил душ, и мыл посуду, и, и... Сейчас или никогда.​

    [​IMG]

    – Мистер Торрес, согласен ли ты стать моим мужем?
    Маттео, казалось, ничуть не удивился, а обнял ее и прошептал на ухо «Да».​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Свадьбу назначили на конец осени. В душе Фионы теплилась надежда, что страховая все же выплатит ей деньги за дом, и тогда они смогут... Но страховая молчала. В целом, жизнь ребят почти не изменилась — Маттео по-прежнему готовил и ходил на работу.​

    [​IMG]

    Фиона в свободное от спасения людей время приводила себя в форму.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Что не осталось незамеченным со стороны ее начальства. Она так хорошо сдала нормативы, что ей дали повышение, о котором она давно мечтала.​

    [​IMG]

    И исследовала подводный мир, выслушав подробный рассказ Маттео о том, где самые красивые ракушки и водоросли.​

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]

    Конечно же, свадьбу справляли на курорте. Фиона даже обзавелась свадебной аркой — управляющий давно говорил ей, что это нужная вещь, а тут и случай такой подвернулся.​

    [​IMG]

    В лучших традициях голливудских фильмов, оба были босиком.​

    [​IMG]

    Берег океана, звездное небо, любимый человек рядом — что еще нужно для счастья?​

    [​IMG]

    Многочисленные гости курорта восприняли свадьбу как еще одно развлечение и оживленно хлопали и свистели.​

    [​IMG]

    – Я согласна.
    – Я согласен.​

    [​IMG]

    Поцелуй — и вот они официально женаты.​

    [​IMG]

    Оставаться на курорте в толпе галдящих гостей оба не хотели, а желали они остаться наедине. Да и как иначе в первую брачную ночь?​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Несколько недель спустя Фиона проснулась рано утром. Маттео еще спал, смешно подергиваясь, как будто дрался с кем-то во сне. Она выглянула в окно — на землю тихо падал первый снег. Уже пару недель ее тошнило и вчера она наконец-то догадалась сделать тест на беременность. Как она и предчувстсвовала, результат оказался положительным. Она посмотрела на мужа. Тот будет счастлив, когда узнает эту новость.​

    [​IMG]э

    Фиона тихо вышла из комнаты и обошла дом. Хорошо, что они успели все отстроить после того шторма. У Маттео оказались золотые руки.​

    [​IMG]

    Он даже сделал ей полочки, чтобы она могла расставить там самые красивые найденные ракушки.​

    [​IMG]

    На кухню купили недорогую мебель, но плиту Маттео выбрал хорошую.​

    [​IMG]

    Он даже телевизор купил в гостиную, хотя времени его смотреть у них не было.​

    [​IMG]

    А в ванную Фиона нашла прекрасную винтажную вазу в комиссионке.​

    [​IMG]

    И одну комнату они предусмотрительно оставили пустой. Девушка уже присмотрела обои. Хорошая, светлая комната, влезут и кроватка, и манеж, и качели, и пеленальный столик. Девушка мысленно расставляла мебель по комнате. И не забыть плюшевого мишку и кресло-качалку!​

    [​IMG]

    Фиона вернулась в спальню, задернула шторы и нырнула обратно в теплую постель. Жизнь складывается как нельзя лучше.​

    Деньги
    Счета
    [​IMG]

    Рыбки
    [​IMG]
    [​IMG]

    Доходы от курорта
    [​IMG]

    Покупки
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Почившие родители Маттео прислали нам свадебные подарочки
    [​IMG]

    Но мы их бездушно продали, чтобы хватило на детскую
    [​IMG]

    Сосед прислал подарок просто так, его не продавали, висит на кухне
    [​IMG]

    Одинокий не влезший навык
    [​IMG]

    И да, Фиона достигла вершины карьеры)) Это произошло в ночь с субботы на воскресенье, когда она болталась на турнике, так что особого отражения в отчете не нашло.

    Панельки Маттео
    [​IMG]

    По заданию
    Панелька на начало недели
    [​IMG]

    Пустой участок и сумма после удаления всего
    [​IMG]

    Сумма, ниже которой нельзя опускаться: 11704 §

    Во вторник мы отстроили причал, стены и все остальное. На мебель пока не хватает. Промежуточный остаток 14735 §
    [​IMG]

    В среду вселили Маттео, он принес в бюджет 5000 §. Бюджет после его вселения стал 20260 §, это видно на скрине вселения. Вот дом и панелька после покупки кровати, туалета и кухни.

    [​IMG]

    В субботу вечером пристроили детскую и еще по мелочи в дом докупили, осталось 12076 §.

    [​IMG]

    А потом в ночи я еще купила кресло-качалку и, кажется, книгу для беременных, а утром пришли деньги за курорт. В общем, вот наш бюджет на конец недели.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 6 окт 2018
    Hikkania, rat_tequila, Lamare и 7 другим нравится это.
     
  16. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.147
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.762
    Награды:
    17
    Хехе мне понравилась идея объяснения задания смытым в море домиком :hihi: Опасное местечко - эти райские острова)

    Так мило, что, сама оставшись без дома, основательница приютила своего приятеля. И не прогадала - ишь какой Маттео оказался хозяйственный парень. Порыв Фионы сделать ему предложение после готовки и добровольной генеральной уборки мне прям был понятен. Такого полезного в хозяйстве мужика надо брать вне всяких сомнений :D Подумаешь, криминальничает немного - кто без греха. Достоинств больше, чем недостатков :biggrin: Ну и Фиона не в курсе недостатков ещё :hihi:

    Стремительно вы одолели карьеру :thumb: Ну и наконец спасательница перешла от теории к активному спасению утопающих, теряющих сознание и симулирующих. Проверки на каждом шагу :biggrin:

    С удовольствием порассматривала скрины подводных исследований :smile: И свадебки. Босиком и на берегу - вышло очень романтично :heart2:

    Лихо вы отстраиваете домик. Мне нравятся твои спокойные и лаконичные интерьеры :smile:

    Ну и ждём прибавления. Не буду гадать, что там с полом, но скрестила пальцы за розовые волосы :D
     
     
  17. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Ну так! Особенно жить на берегу. Смотрят опасности в лицо, можно сказать)
    Спасибо) Я думала над мотивацией, но потом тоже решила, что готовка и уборка — вполне достаточно, чтобы схватить мужика и не отпускать))
    Я просто ржу каждый раз с их поз, когда они в обморок падают, и с лица Фионы, когда она спасает утопающих с видом «задолбали тонуть».
    Подводных исследований будет больше, постараюсь делать разнообразные скрины. Очень люблю подводный мир, а тут за кадром остались две самые красивые локации. За свадебку мерси, как-то само собой сложилось, раз берег океана — значит босиком. И арка для прокачки курорта нужна была
    :redface: У нас просто денег в обрез :LOL: Я так поняла, по заданию же нужно, чтобы к концу недели дом должен быть отстроен, вот и ускорилась.
    :cool:
     
     
  18. YeHa

    駄目人
    YeHa
    Сообщения:
    485
    Симпатии:
    448
    Баллы:
    45
    Репутация:
    1.176
    Награды:
    0
    увидела я описание и подумала "Добро пожаловать в мой мир":crazy: как хорошо, что ты не успела слишком отстроить дом
    :LOL: это The Sims, детка, тут всё в порядке вещей
    вообще здорово придумано. В самом деле, такие дома-коробки держатся на честном слове.
    еще повеселило, что фундамент не выдержал, а мусорный бак смог за что-то зацепиться:D
    я вообще про "Острова" ничего не знаю:D Поэтому очень интересно читать про все эти квесты. И на подводный мир очень интересно смотреть. Так что давай больше подробностей!
    ой, какая молодец:spiteful: правильно, никто не возьмет судьбу в свои руки, кроме тебя, Фиона, не щёлкай клювом
    золотой мужчина!!! И дом фактически вот этими вот руками отстроил, и есть готовит. Молиться на него надо, я считаю.
    Так что поздравляю со свадьбой и будущим ребятёночком! Присоединяюсь к Stranger, тоже загадываю розовые волосы:flower2:
     
     
  19. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    С этими заданиями я боюсь отстраивать) Не угадаешь, куда соломки подстелить)
    Надеюсь, она привыкнет)
    Мне тоже они не внушают доверия, честно говоря.
    Ахах, я и не подумала об этом. Но мусорный бак и почтовый ящик — собственность города, а власти знают, как надо на совесть делать в отличие от косоруких строителей.
    Я постараюсь)) Очень люблю острова, хотя проблем с ними не оберешься
    Ну раз ты ничего не знаешь про острова: у спасателей есть романтическое взаимодействие «показать искусственное дыхание», и именно этим Фиона и Маттео занимаются)
    Я тоже так считаю! А то, что преступник — ну так у всех свои недостатки)))
    Спасибо :hug: Я-то уже знаю, какие, но так и быть, буду держать интригу :spiteful:
     
     
  20. YeHa

    駄目人
    YeHa
    Сообщения:
    485
    Симпатии:
    448
    Баллы:
    45
    Репутация:
    1.176
    Награды:
    0
    вот это прикол:crazy: я думала, это просто спасательская фишечка, а там, оказывается, приём флирта:D
    правильно, нечего нас баловать:D
     
     
  21. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Неделя 3. У природы нет плохой погоды. Или все же есть?

    Неделя 3.
    У природы нет плохой погоды. Или все же есть?

    (кубики кликабельны)
    Волшебство, да и только!
    Ваш дом был снесен торнадо, а страховая компания отказала в выплате, мол, не входит такой случай в договор. Снесите все, что есть на вашем лоте, вплоть до растений и водоемов (участок должен быть выровнен)! Если вы живете в квартире, то сносите все, что даст снести игра. Картины, нарисованные вашими симами, а также различные награды можно поместить в багаж. Теперь у вас есть неделя, чтобы построить новый дом или сделать новый ремонт в квартире (нельзя использовать деньги, полученные за снос дома, то есть запомните сумму перед началом процесса, вычтите ее из того, что останется после сноса и выравнивания, и вы получите сумму, ниже которой на этой неделе ваш семейный счет опускаться не должен).

    Первый день зимы выпал на выходной день. Фиона заявила, что хочет пойти в кино. Маттео согласился, но весь сеанс ему казалось, что его жена думает о чем-то другом.
    – Ну как, тебе понравилось? – спросил он, когда они вышли из кинотеатра.
    – А? Да, хороший фильм. Мне надо тебе кое-что сказать.
    Маттео похолодел. Неужели... она хочет развестись с ним? Впрочем, он такой неудачник, что удивительно, что она вообще решила выйти за него замуж.​

    [​IMG]

    – Я беременна.
    – Беременна? – Маттео благоразумно оставил при себе вопрос про развод. – Я так рад!
    – Я так и думала, – улыбнулась Фиона. – Поехали в библиотеку, возьмем книги для беременных?​

    [​IMG]

    По пути в библиотеку Маттео вызвали на работу. Фиона, взглянув на его растерянное лицо, махнула рукой — иди, мол, что с тебя возьмешь.
    – Но книгу все равно прочитаешь, я на дом возьму, – крикнула она вдогонку.
    В библиотеке оказалось не так много нужных книг, и Фиона сгребла в охапку все и уселась на самое мягкое кресло с намерением осилить как можно больше.​

    [​IMG]

    Маттео же послали в дом какой-то женщины, чтобы под видом ремонтника он поставил в ее музыкальный центр жучок. Парень благоразумно не стал спрашивать, не станет ли музыка заглушать разговоры, в конце концов, платят ему не за вопросы.​

    [​IMG]

    Стереосистема на самом деле оказалась сломанной, так что он провозился гораздо дольше, чем планировал. На крыльце он столкнулся с хозяйкой, но вопреки его опасениям она обрадовалась и поблагодарила его за работу, вручив пару сотен симолеонов.​

    [​IMG]

    Он уже направлялся в сторону дома, когда раздался звонок от Фионы. Она так кричала в трубку, что он подумал было, что она рожает. Хотя нет, стоп, какое рожает, рано же еще? Спустя какое-то время он начал вникать в суть происходящего.
    – Дурацкие строители, дурацкая страховая, дурацкие острова, дурацкий шторм, дурацкий океан! Я сама клеила обои! Подшивала занавески! И все пропало! Торрес, если ты не разберешься с этим к завтрашнему утру, я клянусь, я камня на камне не оставлю от этих островов! Я устала, у меня болит спина, а ребенок начал толкаться!​

    [​IMG]

    – Рыбка, я правильно понял, что наш дом унесло в море... снова?
    – Да, или ты думаешь, что я совсем с ума сошла с этими гормонами? Я стою на нашем участке, и мне открывается прекрасный вид на этот дурацкий океан, чтоб ему пусто было! Я еду ночевать на курорт, а ты будь добр с этим разобраться, пока твоя беременная жена не родила раньше срока, – с этими словами Фиона положила трубку.​

    [​IMG]

    Маттео вздохнул. Похоже, его неудачливость была заразна. К счастью, дом был застрахован, и у них была скоплена небольшая сумма. К несчастью, деньги за ущерб страховая выплачивала о-о-очень долго, компенсацию за прошлый раз Фиона получила буквально на днях. К утру он, конечно, проблему не решил, но уже через несколько дней на их участке стоял новый дом. На него ушли почти все деньги, но покой жены куда важнее.​

    [​IMG]
    Картинка почему-то только такая, но видно дом и видно оставшуюся сумму денег. По клику крупнее

    В конце концов, Фиона признала, что и на курорте были свои плюсы — готовить не надо, убирать не надо, до массажного салона рукой подать – а туда по заснеженным дорогам Фиона ходила как на работу.​

    [​IMG]

    Но вернуться домой она была рада. Маттео хлопотал вокруг нее и по первому требованию был готов размять ей спину, сбегать в машазин и испечь ее любимые оладушки.​

    [​IMG]

    Единственный раз, когда Фиона выбралась из дома не в массажный салон — это подработать вышибалой в театре. К счастью, Маттео об этом не знал об этом сомнительном предприятии, но по правде говоря фигура глубоко беременной девушки и правда всем своим видом призывала посетителей не нарушать общественный порядок. Да и денег заплатили прилично, как раз хватило на манеж и качели.​

    [​IMG]

    Маттео-то на работе платили сущие копейки, да и вечно с ним приключались какие-то истории.​

    [​IMG]

    Роды подкрались незаметно. Вот Фиона сидит дома и изучает очередную книгу о воспитании малышей. ​

    [​IMG]

    А вот они с Маттео, временно забывшем о неприязни к океану, на всех парах несутся в больницу в водном такси.​

    [​IMG]

    Фиона быстро и легко родила чудесную розоволосую малышку, которую назвали Рори.​

    [​IMG]

    Ни Фиона, ни Маттео не могли на нее нарадоваться. Такие маленькие пальчики! Такие пухлые щечки! Так и хотелось ее прижать к себе и защитить от сурового внешнего мира.​

    [​IMG]

    Маттео тоже не спускал дочурку с рук.​

    [​IMG]

    И не уставал напоминать Фионе, как он любит их обеих и как счастлив.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    В тот день Фиона договорилась, что Маттео придет с работы пораньше, чтобы она могла пойти поплавать, но он задерживался уже на полчаса. Кипя от возмущения, она набрала его номер.
    – Маттео, ты где? Договаривались же...
    В трубке раздался приглушенный голос Маттео:
    – Извини, дорогая, задержали на работе и не было возможности тебе позвонить. Вызови няню и иди, я вернусь как только получится.
    Фиона вздохнула. Ей не нравились эти его постоянные переработки.
    – Зонтик тоже клади! – раздалось из трубки.​

    [​IMG]

    – Точно все в порядке? – встрепенулась Фиона.
    – Да-да, тут просто... Эээ... Проверка. Поцелуй Рори от меня, пока! – Маттео повесил трубку. Девушка пожала плечами и набрала номер няни. Та жила неподалеку и была в доме Деркето уже через пятнадцать минут.​

    [​IMG]

    Фиона задумалась. Конечно, она сама могла бы остаться дома, не то, чтобы у них было полно лишних денег... Но сегодня ее просто тянуло в сторону океана, она чувствовала, что ей нужно отправиться к пещерам и ракушкам. Девушка оделась и направилась на участок для погружения.
    Опустившись на дно, Фиона с удивлением обнаружила, что там тоже все засыпано снегом. Как это вообще работает? Но ее предчувствие ее не обмануло — дальнейшие события напоминали скорее сюжет фильма. Сначала она нашла бутылку с запиской. Она уже находила такие, и в основном это были послания туристов, которые хотели вернуться обратно. Но эта бутылка была не похожа на другие. Она выглядела старой, а внутри лежало что-то похожее на карту.​

    [​IMG]

    Фиона собиралась всплыть на поверхность, чтобы открыть ее, но увидела у себя за спиной какое-то движение. Когда она обернулась, то не могла поверить своим глазам — там был самый настоящий русал, и он пристально ее разглядывал. Фиона не придумала ничего лучше, как помахать ему рукой.​

    [​IMG]

    Он оценивающе ее осмотрел и кивнул, а потом начал показывать какие-то знаки руками. Фиона помотала головой — она не понимала, чего от нее хотят. Русал вздохнул и протянул девушке большую раковину. «Какая красивая», – подумала она. Ее новый знакомый как будто прочитал ее мысли и покачал головой, показал пальцем наверх, а потом сделал движение, как будто подносит раковину ко рту и дует в нее. «Понятно, значит, когда я буду на поверхности, надо будет подуть в раковину. Звучит... странно».​

    [​IMG]

    Русал развернулся и, махнув хвостом на прощание, скрылся в неизвестном направлении. После такого Фиона уже не могла спокойно плавать и решила вернуться домой. Там уже был Маттео, который возился с Рори.​

    [​IMG]

    – Чьи это у нас глазки? Мамины. А волосики чьи? Тоже мамины. А носик? Даже носик похоже мамин. Ну и хорошо, мама у тебя красавица, не хотела же ты получить мой подбородок.​

    [​IMG]

    Фиона, наблюдавшая за сценой с порога, не выдержала и рассмеялась. Маттео положил Рори в кроватку и пошел за женой на кухню.
    – Маттео, что ты знаешь о русалках?
    – Когда я был совсем молодой, цыганка нагадала мне, что я женюсь на русалке. Видишь, даже татуировку в честь этого сделал, – Маттео усмехнулся. – Но ты гораздо лучше любой русалки, – он привлек Фиону, чтобы поцеловать, но она вывернулась из его объятий.​

    [​IMG]

    – Я серьезно! Что, если я скажу тебе, что видела сегодня русала под водой?
    Маттео задумался.
    – Знаешь, когда я был маленький, бабушка рассказывала, что раньше здесь жило много русалок. Но потом приплыли люди и начали строить город, и русалкам пришлось уплыть в другое место. А бабушка говорила, что в детстве она сама видела русалок, но я всегда думал, что у нее просто богатое воображение. Ну и еще эта легенда об островах.
    – Об островах? – Фиона подпрыгнула.
    – Ну да, помнишь детскую историю про Тайные Острова? А, ты же не местная. В общем, говорили, что перед тем, как уплыть на новое место жительства, русалки заколдовали восемь островов вокруг нашего архипелага, и только русалка сможет их найти, но для этого ей нужно пройти испытания. И когда она их пройдет, ей откроется секрет.
    – Какой секрет?
    – Об этом в истории не говорилось. А что такое?
    Фиона не была уверена, поэтому не стала рассказывать, что уже открыла один из островов. Возможно, это был остров из сказки? Но она же не русалка? Надо бы съездить на него, а то она просто получила документы с координатами и даже не проверила, есть ли там что-то.
    – Ничего, просто интересно. А ты не знаешь, где можно найти эту сказку?
    – Нет. Мне бабушка рассказывала. Сдается мне, это все выдумки, ты думаешь в век спутников и мобильных телефонов такие острова долго остались бы скрытыми от всех?​

    [​IMG]

    Маттео потрепал ее по волосам.
    – Я не думаю, что ты сошла с ума, если что. Почему бы русалкам не существовать на самом деле? Подводный мир большой. Может, одна из них живет как раз в уплывшем от тебя доме, – он рассмеялся и отправился прочищать в очередной раз засорившийся туалет.​

    [​IMG]

    Фиона задумчиво облизала стоящую на столе тарелку, кажется, из-под Рориной каши. Она абсолютно уверена, что видела настоящего русала. Значит, надо позвать его с помощью волшебной ракушки, и он все ей расскажет.​

    [​IMG]

    Но этот вопрос пришлось отложить — у девушки банально не было времени. Рори росла как на дрожжах и требовала все больше внимания.​

    [​IMG]

    Девочка быстро овладела двумя малышовыми премудростями — справилась с горшком и научилась говорить.​

    [​IMG]

    А вот ходьба давалась ей гораздо хуже. Рори не то, чтобы не могла ходить — просто не проявляла к ходьбе никакого интереса. Маттео, видя, как переживает жена по поводу дочки, на свою годовую премию купил домой самые навороченные ходунки, и дело пошло на лад.​

    [​IMG]

    Получив свободу передвижения, Рори вплотную занялась изучением кубиков.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    В один из дней, убедившись, что Маттео читает, а дочь играет в своей комнате, Фиона решилась позвать русалку.​

    [​IMG]

    Она закрылась в ванной, раскрыла окно и как следует подула в раковину. Она ожидала громовых раскатов, но раковина вообще не издала ни звука. Может сломана?​

    [​IMG]

    Фиона потрясла ее и собиралась подуть еще раз, когда в ее дверь постучали. На крыльце стоял русал. Он хмуро посмотрел на нее и вместо приветствия спросил:
    – Откуда у тебя ракушка? – он ткнул в кулон на Фиониной шее.
    – От прабабушки. Она переехала в Бриджпорт отсюда и говорила, что ракушка напоминает ей о доме.​

    [​IMG]

    Русал прищурился.
    – А остров?
    – Что остров?
    – Это ты та девчонка, которая поставила всех на уши в научном институте и получила документы на остров в Ратуше?
    Фиона ощетинилась:
    – Да, это я. Но что за тон? Ты сам дал мне раковину, значит, хотел пообщаться. А в таком тоне разговаривать я не намерена. Если тебе нечего сказать — уходи.
    Русал поднял руки:
    – Спокойно. Я просто немного удивлен. И хотел тебя проверить. Меня, кстати, Тритон зовут.
    – Я Фиона, и мне не нравятся такие проверки.
    – На моем месте ты поступила бы также. Я пришел сообщить тебе, что думаю, что ты тоже русалка.
    Девушка выразительно посмотрела на свои ноги, а потом на ноги собеседника и вопросительно изогнула бровь.​

    [​IMG]

    – Русалка по крови. Видишь ли, если твоя прабабушка та, о ком я думаю, то она была русалкой. Но наш вид не выживает нигде, кроме прибрежных вод этих островов, поэтому переехав в Бриджпорт, она утратила свои способности. Но гены-то остались, и твои силы можно вернуть.
    Фиона задумалась.
    – Как их вернуть? И при чем тут ракушка?
    – Такие ракушки можно найти только в местах обитания русалок, и их уже лет сто никто не видел, значит она старая и скорее всего досталась тебе от русалки. Я именно по ней тебя опознал — по городу прошел слух, что вернулась правнучка Виолетты, и я разыскал тебя. И подбросил тебе бутылку с картой — когда ты ее нашла, я еще больше уверился, что ты та, о ком я думаю.
    – В бутылке карта?
    – Да, карта от одного из восьми островов. Обычный человек проплыл бы мимо, не заметив, а ты нашла.
    – Так ты знаешь, как найти все восемь островов?​

    [​IMG]

    Тритон приуныл.
    – Нет. Это знание было утеряно после великой миграции русалок. Ты что-нибудь знаешь об этом? – Фиона помотала головой. – Я потом тебе расскажу. В общем, мы знаем только про четыре острова. Два из них ты уже нашла, а два я тебе сейчас покажу, пойдем.
    Фиона проследовала за ним в лодку. В ее голове еще не все до конца уложилось. Ее прабабушка была русалкой? Она сама может стать русалкой? И все эти волшебные острова...​

    [​IMG]

    Они плыли долго, обогнули весь архипелаг. В какой-то момент Тритон махнул рукой в сторону крохотного островка:
    – Это Берилловые отмели. Тоже один из зачарованных островов, но он такой маленький, что это одно название, а не остров. Теперь ты знаешь где он, сама доплывешь и посмотришь.
    – Но я не знаю, куда плыть.
    – Теперь знаешь. Это же зачарованные острова, один раз побывав на них, ты всегда сможешь вернуться. А вот мы и приплыли к нашей цели. Это русалочий остров, в былые времена здесь собирались русалки, которые жили в архипелаге.​

    [​IMG]

    Фиона смотрела на засыпанный снегом участок. Из-под снега торчали остатки лестницы и какие-то развалины. Тритон проследил за ее взглядом:
    – Летом здесь гораздо лучше. Кстати, ты знала, что когда русалки жили здесь, то снега никогда не бывало? Раньше русалки обладали огромной силой, но сейчас... – Он вздохнул. – Кстати об этом. Держи, – он протянул ей ламинарию. – Это волшебная ламинария, если в тебе есть русалочий потенциал, она его проявит.
    – А если нет?
    – Скорее всего тебя просто стошнит. Но подумай хорошенько, став русалкой, ты не сможешь покинуть острова, тебя все время будет тянуть под воду и ты... Впрочем, сама узнаешь.
    Тритон отвез ее обратно и на прощание сказал:
    – Знаешь, я верю, что ты сможешь отыскать четыре утерянных острова. Возможно, тогда русалки снова обретут вилу и вернутся на свое законное место жительства, и здесь снова воцарится вечное лето.​

    [​IMG]

    Фиона хотела бы сказать, что она все как следует взвесила, обсудила с мужем, обдумала какое-то время... Нет, это было не в ее характере. Придя домой, она шмыгнула в ванную и съела ламинарию.​

    [​IMG]

    Сначала ничего не произошло. Девушка уже было подумала, что сейчас ее стошнит, и вообще никакая она не русалка, но тут она ощутила покалывание в ногах.​

    [​IMG]

    Покалывание сменилось чувством онемения, ее ноги засветились голубым светом, в какой-то момент ей даже показалось, что она парит в воздухе.​

    [​IMG]

    Через несколько минут Фиона поняла, что все закончилось, открыла глаза и подошла к зеркалу. На ее ногах сверкала и переливалась розово-желтым настоящая чешуя.​

    [​IMG]

    – Вот это да! – восхищенно выдохнула она. Первым желанием было пойти окунуться в море, но ее разумная часть говорила, что надо все же поставить в известность Маттео.
    Тот еще не спал. Фиона вошла в спальню и остановилась на пороге.
    – Маттео, я...
    Он подскочил.
    – Вот это да! Выходит, ты настоящая русалка? Не наврала мне тогда цыганка!
    Фиона робко улыбнулась.
    – Я боялась, что ты не поймешь...
    – Ну что ты, девочка моя! Я тебя любой люблю! Иди сюда.
    – Посидишь завтра с Рори? – девушка устроилась в объятьях мужа. – Я хочу пойти поплавать.
    – Конечно, что за вопрос!​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Одним днем, конечно, не обошлось. Фиона и не подозревала, сколько всего таится на дне морском. Особенно ее заинтересовали старые сундуки — в них попадалось много ценного и интересного.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Доплыла Фиона и до таинственного острова, карту которого в бутылке подкинул ей Тритон. Остров оказался крошечный и засыпанный снегом, но там девушка нашла сундук с драгоценностями и загадочной картиной.​

    [​IMG]

    Как-то исследуя очередную пещеру, Фиону течением отнесло от намеченного маршрута. В поисках обратного пути она выплыла в неизвестное место. ​

    [​IMG]

    Оглядевшись по сторонам, она поняла, что попала на остров, и ее интуиция подсказывала ей, что это был еще один из зачарованных русалками островов. Обойдя его, Фиона нашла очередной сундук, но в нем никаких подсказок не было.​

    [​IMG]

    Что же, получается, сколько островов она уже нашла? Девушка принялась загибать пальцы: первый остров по карте от научного института, второй и третий — от Тритона, четвертый — по карте в бутылке, а этот значит пятый. Осталось всего три, но где же их искать?​

    [​IMG]

    Пока Фиона пополняла семейный бюджет подводными находками, Маттео поддерживал порядок на суше. Ему, правда, не удавалось много внимания уделять работе, но может это и к лучшему?​

    [​IMG]

    Зато он все время возился с дочерью.​

    [​IMG]

    Купал ее.​

    [​IMG]

    И читал сказки на ночь.​

    [​IMG]

    В один из дней Фиона застала мужа за чтением кулинарной книги.​

    [​IMG]

    – Ооо, чем побалуешь нас на этот раз? – честно говоря, после становления русалкой для девушки не было ничего вкуснее водорослей и сырой рыбы, но стряпня Маттео была прекрасна тем, что сделана с любовью.
    Мужчина поднял глаза от книги:
    – Это не для вас. То есть... Знаешь школу на Большом острове? В которую надо записывать детей с рождения?
    Фиона помотала головой.
    – Ну да, ты же... В общем, они устраивают распродажу выпечки, и предложили мне испечь им печенье. Вот ищу рецепт поинтереснее, чтобы мы с Рори были там на хорошем счету, не хочу, чтобы она училась в обычной школе, нужно, чтобы у нее было все самое лучшее!
    Не найдя слов, Фиона просто поцеловала его, а потом обняла и уткнулась носом в плечо.​

    [​IMG]

    Печенье Маттео приготовил, и оно имело невероятный успех, о чем он с гордостью рассказал жене.​

    [​IMG]

    Рорино образование было в надежных руках.​

    [​IMG]

    Как-то вечером Фиона пришла домой после очередного заплыва. Рори сидела с няней.​

    [​IMG]

    Девушка отпустила няню и прошла на кухню. На столе стоял торт и записка от Маттео: «С днем рождения, рыбка! Задержусь на работе, отмечайте без меня, целую». Фиона прослезилась — она сама забыла про свой день рождения, а муж не забыл. Даже свечки воткнул!​

    [​IMG]

    Фиона задумчиво съела кусок торта, убрала остатки в холодильник и пошла к дочери. Рори с радостью запрыгнула к ней на руки.
    – Знаешь, где была сегодня мама? На курорте.
    – Кулолте?
    – Да, рыбка. Все проверила, заплатила денег, чтобы его улучшили. Теперь у нас там есть спа-центр, мы с тобой сходим как-нибудь.
    – Спа? – Рори озадачилась незнакомым словом.
    – Да, спа, – Фиона рассеянно кивнула. – Рори, детка, ты хотела бы сестричку или братика?
    Девочка нахмурила лобик.
    – Сестличку!​

    [​IMG]

    Фиона улыбнулась:
    – Ну, кто-то будет, а кто именно — скоро узнаем. Надеюсь, твой папа тоже обрадуется.
    – Обладуется!​

    Деньги
    Цветочки
    [​IMG]

    Доходы от курорта
    [​IMG]

    Курорт еще улучшили, на последнем игровом скрине видны суммы, 5 и 10 тысяч симолеонов

    Рорина табличка
    [​IMG]

    Задание Маттео, которое не влезло в отчет
    [​IMG]

    И еще он втихаря от меня прочитал книжку по писательству :dontknow:
    [​IMG]

    По заданию
    Панелька на начало недели
    [​IMG]

    Пустой участок и сумма после удаления всего

    [​IMG]

    Сумма, ниже которой нельзя опускаться 22724 §

    В пятницу на добытое Фионой из сундуков еще мебели прикупила, вот так стал выглядеть дом, на скрине видно остаток средств (справа видно сумму до)

    [​IMG]

    Панелька на конец недели
    [​IMG]
    Русал показан везде по пояс, потому что он заглючил как обычно блин и у него нет чешуи :dontknow:
    (Все картинки кликабельны)
    Снаружи
    [​IMG]

    Кухня/столовая
    [​IMG]

    Гостиная
    [​IMG]

    Ванная
    [​IMG]

    Спальня
    [​IMG]

    Рабочий уголок в спальне и Фионины ракушки
    [​IMG]

    Детская
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 6 окт 2018
    Hikkania, rat_tequila, Lamare и 4 другим нравится это.
     
  22. YeHa

    駄目人
    YeHa
    Сообщения:
    485
    Симпатии:
    448
    Баллы:
    45
    Репутация:
    1.176
    Награды:
    0
    Я сперва не поняла и не уверена, что потом правильно поняла - тебе два раза выпало одно задание и ты его честно два раза отыграла?:crazy:
    мне так нравится, как ты обыгрываешь его преступные дела:biggrin:
    ура, наши надежды сбылись!:clapping:
    эх, блин))) Хотелось поглядеть. Интересный дядька.
    Снег под водой порадовал, конечно:D симс такой симс. Спасибо за новые подробности жизни подводного царства!
    Вообще было здорово читать этот отчёт - светлый и приключенческий. И даже опасная деятельность Маттео не тревожит. Видно, что парень заботливый. Вообще Рори повезло с родителями. И любят, и пропасть не дадут, и не соскучишься с ними
     
     
  23. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Ты все правильно поняла, мне выпало то же задание. Я думала перекинуть сначала, но потом решила, что это не самое страшное, что могло случиться, тем более, они еще толком не обжились, и не так жалко было все сносить.
    Спасибо) Не люблю работы в кроличьих норах, потому что никак не показать, чем они там занимаются, приходится изворачиваться))
    Там еще вторая малышка на подходе :spiteful: Мне интереснее, в кого у этой голубые глаза, неужели в бабушку-дедушку по папиной линии.
    Увы( у меня почему-то у неигровых русалок всегда чешуя исчезает, знаю, что можно вроде в мастерской стилиста поправить, но у нас и места на участке нет, и денег лишних, да и в принципе не критично. А дядька да, прикольный. Там вообще все неигровые русалки интересные, но мы так никого больше и не встретили пока.
    Я давно играла, уже сама забыла и удивилась) вот уж альтернативная физика)) Подводное царство хорошо выглядит зимой, на мой взгляд, на фоне белого снега вся красота еще ярче кажется. А вот острова летом покажу, они очень красивые, когда снег сойдет.
    Спасибо :heart2: Мне как-то хотелось сделать им повеселее, пока есть возможность, а то кто знает, что там грядет)
     
     
  24. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.147
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.762
    Награды:
    17
    И снова домик смыло - да что ж такое-то? :crazy: Неспокойное море какое, всё так и тащит домишки Декрето на дно. Только отстроились и вот опять! Хотя с другой стороны, отстроились ещё только-только, так что сносить пришлось не полноценно оформленный дом - не так обидно) Да и не самое страшное задание. Лихо вы с ним справляетесь :smile:

    Хей, малютка родилась с розовой шевелюрой - как на заказ :D правда, и впрямь очень уж напоминает маму. Где там отцовская генетика заблудилась?) А то вся в маму, а глаза - в соседа :hihi: Хорошо, что Маттео не ревнивый)

    Снег под водой - это, конечно, чудно) Над более адекватным совмещением "Островов" с "Сезонами" разрабы, по ходу, не запарились. Ну да ладно, зато красиво :biggrin: Я когда сама в Исле играла, тоже оставила там зиму, и визуально мне всё нравилось :D

    Поздравляю Фиону со становлением русалочкой :flower2: Занятно ты закрутила историю вокруг бабушки и поиска островов :smile: Обидно, что чешуя русала заглючила, но здорово, что у Фионы с этим всё ок)

    Будем ждать повторного прибавления в семействе и задания следующей недельки С:
     
     
  25. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Спасибо) Я так и подумала, и решила не перебрасывать, для меня есть задания пострашнее этого)) Хотя жалко конечно все перекрашенные и подобранные предметы и декор расставленный)
    Вот-вот, отцом даже и не пахнет) Глаза видимо в Маттеовских родителей, у меня нет в избранном голубого цвета, а так-то генетика вроде не импровизирует обычно.
    Я думала отключить, но я люблю зиму, поэтому оставила) снег на дне еще не самое нелогичное)
    Спасибо :flower2: Надеюсь, дальше кубик не подведет и смогу историю внятно продолжить.
    А чешуя глючит только у неуправляемых русалок, которые как раз могут показать остров. Так-то в городе иногда встречаются горожане с чешуей.
    Спасибо) Постараюсь не затягивать!
     
     

Поделиться этой страницей