1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

[TS3] Заработай состояние [Завершено]

Тема в разделе "Искатели приключений", создана пользователем Hoshi, 1 авг 2019.

  1. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.176
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.824
    Награды:
    6


    Цель: за отведённый срок (21 симдень) накопить, как можно больше симолеонов.

    Начало игры:
    - создайте одного сима (человек), черты характера и мечта всей жизни на ваше усмотрение;
    - настройка времён года на ваше усмотрение;
    - заселите в любой город и любой дом (квартиру, плавучий дом);
    - обнулите бюджет с помощью кода.

    Запрещено:
    - становиться сверхом;
    - использовать машинку для огранки (огранка и выплавка через почтовый ящик разрешены);
    - использовать зелья из алхимической лаборатории (и на себе, и на других);
    - использовать предметы Store;
    - загадывать богатство у джинна;
    - играть в лотерею;
    - путешествовать во времени;
    - использовать предметы из «Вперёд в будущее»;
    - пользоваться услугами комиссионных магазинов (продавать через обычные магазины (продуктовый, рынки за границей) разрешено);
    - приобретать награды за БС;
    - продавать изначальную обстановку дома (квартиры, плавучего дома), в который заселились;
    - вселять на свой лот других симов (в том числе функция приглашения соседей из "Студенческой жизни").

    Разрешено:
    - путешествия в другие страны, университет. Однако дни пребывания в этих локациях входят в установленный срок 21 день. Необходимо учесть, что путешествия заканчиваются в 12 часов ночи, и, таким образом, теряются 8 часов. Соответственно, к расчетному сроку окончания приключения следует добавить по 8 часов за каждое путешествие;
    - заводить питомцев и пользоваться их помощь в пополнении бюджета;
    - продать перед окончанием приключения приобретённые после заселения предметы, собственность, питомцев;
    - принимать и выполнять цели;
    - продавать предметы, полученные на сезонных праздниках или приобретённые за счёт праздничных билетов;
    - продавать гномов;
    - продавать подарки, полученные от друзей и знаменитостями;
    - любые способы получения симолеонов, которые не оговорены в разделе "Запрещено".

    Расходы:
    - вы обязаны оплачивать счета, только эти расходы будут учтены в подсчете заработанных и накопленных денег;
    - вы можете оплачивать путешествия, покупать недвижимость, курорты, посещать театры, рестораны и т.д., покупать предметы в режиме покупки, однако учтите, что эти траты не будут учтены в подведении итогов.

    Подведение итогов: Ваш бюджет на конец испытания (8 утра 22-го дня) + оплаченные счета.

    Техническое: в отчётах должны присутствовать ВСЕ скрины ваших доходов, оплаченных счетов, а также покупка различных предметов в дом (квартиру, плавучий дом), если вы собираетесь по окончании приключения их продать.

    Ориентировочный срок окончания приключения 30 сентября 2019 года.​


    Эмилия Ичтака
    Демиург: @meera

    [​IMG]

    :har75: :har66: :har100: :har107: :har23:

    [​IMG]
    Красавица, наследница знатного рода и просто очень приятный человек :spiteful:

    Лесли Спенсер
    Демиург: @Hoshi

    [​IMG]

    :har5: :har90: :har107: :har54: :har62:

    [​IMG]
    Активная девушка, выросшая рядом с конюшней своего дяди, мечтает вписать своё имя в историю конного спорта
    10 октября 2019 года
     
    Последнее редактирование: 4 окт 2019
    Akvarella, katebeckett, YeHa и 9 другим нравится это.
     
  2. ШТАПИК

    На что жалуемся?
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.765
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.688
    Награды:
    17
    Девчонки, совсем вылетело из головы вас поприветствовать и пожелать удачки! :facepalm: Пусть победит богатейший. :biggrin:

    А когда ждать отчетов? 30 сентября? :hihi: А то страсть как интересно уже посмотреть на процесс зарабатывания денюжек.
     
     
  3. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.320
    Симпатии:
    4.474
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.668
    Награды:
    21
    Hoshi, meera, приветы!
    Заинтересовали ваши задания и условия, возник вопрос =)
    Получается, что нет ограничений на сам дом, куда въезжает сим? Он может быть достаточно благоустроенным или же наоборот, быть дешевым пустырем - на усмотрение участника?
     
     
  4. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    ШТАПИК, спасибо :smile: Отчеты пишутся, но лично мне количество технички за первую неделю взорвало мозг)) Постараюсь выложить первый отчет до конца августа.
    4aika_li, привет! По сути да, в пределах стартовой суммы — что угодно. Но после вселения бюджет обнуляется, так что совсем на пустырь селить наверное чересчур экстремально :D
     
     
  5. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.176
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.824
    Награды:
    6
    ШТАПИК, спасибо! У меня первый отчёт тоже в процессе. Нарезка несколько утомляет. Надеюсь, что выйдет пораньше, чем 30 сентября. :D
    4aika_li, да, как Мира и сказала, дом любой, на который денег хватило. Поэтому если он хорошо обставлен, то повезло. Но только в плане комфорта, потому что из первоначальной обстановки продавать ничего нельзя.
     
     
  6. Никита

    aka Parzival
    Никита
    Сообщения:
    2.567
    Симпатии:
    804
    Баллы:
    180
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.486
    Награды:
    21
    Hoshi, meera, а почему бы вам не заселить в пустой участок и обнулить все. Думаю, все будет честно. А дальше уже сами добываете свои деньги)) Покушать можно и в клубе, помыться в спортзале, почитать в библиотеке. А спать на скамейке :D
     
     
  7. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Никита, это уже похоже на экстремальное начало классики :smile: У нас все же цель не просто выжить, а именно заработать денег. Мы обсуждали это и пришли к выводу, что начало на пустыре без гроша — бессмысленное усложнение
     
     
  8. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.176
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.824
    Награды:
    6

    Что ж, я с трудом, но всё-таки добралась до своего дома, который мне в наследство оставил дед. Почему с трудом? Ну, трудно добраться до места назначения, когда тебя по дороге обчистили. Но я справилась и была полна решимости построить здесь свою жизнь и заработать миллионы.

    [​IMG]

    Исследовав дом, я обнаружила, что в холодильнике полно еды. Конечно, денег у меня сейчас нет, и такие запасы очень кстати. Но часть овощей и фруктов я решила использовать для создания своего огорода. Собственные экологически чистые продукты никогда не помешают.

    [​IMG]

    Закончив с первыми посадками, я решила всё же заняться тем, зачем я приехала сюда в Аппалузу Плейнс. В первую очередь попробовала найти свободную лошадь у местных фермеров, но, к сожалению, никто ничего не предлагал. Тогда я воспользовалась услугами местного приюта для животных. Кличка скакуна Хип-Хопа мне нравилось не очень, поэтому я попросила оформить документы с кличкой Ветер, и стала ждать встречи со своим новым питомцем.

    [​IMG]

    Своё ожидание я решила скрасить любованием только что посаженными растениями. Видимо, в этот момент меня увидели соседи и пришли знакомиться.

    [​IMG]

    Не могу сказать, что я горела желанием заводить новые знакомства. Кроме того, девушка оказалась достаточно настырной. На моё счастье, в этот момент работник приюта привезла моего скакуна, и я смогла быстренько от надоедливой соседки отделаться.

    [​IMG]

    Вот мы с Ветром и познакомились. Я очень хотела с ним поскорее поладить.

    [​IMG]

    Ну и, конечно же, прокатиться.

    [​IMG]

    С первого раза взгромоздиться на спину моего огромного скакуна у меня, мягко сказать, получилось не очень.

    [​IMG]

    Немного погодя, у меня всё же получилось развернуться, и мы с моим Ветром могли отправиться в путь.

    [​IMG]

    Конечно, в Ветре я, прежде всего, видела ретивого скакуна, который будет побеждать в скачках международного уровня, а не простого жеребца осеменителя. Но сейчас мне были нужны хоть какие-то деньги, а потому и отправилась в конный центр.

    [​IMG]

    На обратном пути Ветер скинул меня со спины. Я чудом не убилась. Да и вообще не сильно пострадала.

    [​IMG]

    Тут я высказала своему коню всё, что думала. Мы оба устали (ну, может быть, он сильнее), оба хотим есть, оба хотим домой. Но чем быстрее мы двинемся домой – он своими четырьмя, а я верхом на нём, тем быстрее мы до него доберёмся.

    [​IMG]

    Кажется, Ветер меня понял. Мы с ним спокойно добрались до участка. Тут я опять упала с лошади. Но это уже была моя вина, не была достаточно внимательной и не вставила ногу в стремя.

    [​IMG]

    Каждый отправился за едой: Ветер – на луг, я – к плите.

    [​IMG]

    Однако с макаронами у меня не задалось. Только я на что-то отвлеклась, и они безнадёжно подгорели…

    [​IMG]

    Пришлось на скорую руку печь вафли.

    [​IMG]

    Спать я отправилась уже далеко за полночь.

    ***

    Следующим утром я увидела, как Ветер носится по двору что есть мочи.

    [​IMG]

    Помывшись и позавтракав, я отправилась с моим конём на тренировочное ранчо. До начала скачек оставалось не так уж много времени, нам нужно было тренироваться.

    [​IMG]

    Из родного дома я привезла с собой старенький фотоаппарат и, находясь на ранчо, решила немного пощёлкать. Вышло у меня так себе, и я решила, что, наверное, лучше мне к этому не возвращаться.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Вечером я очень сильно нервничала перед следующим днём. Должны были состояться наши с Ветром первые скачки. И пока мой славный конь дремал, я пыталась успокоиться, ухаживая за садом.

    [​IMG]

    ***

    Вот и настал этот день! Когда я въезжала в конный центр, еле держала поводья, потому что мои руки тряслись от страха.

    [​IMG]

    Скачки прошли лучше, чем я ожидала, но не так замечательно, как глубоко в душе я смеяла надеяться.

    [​IMG]

    Заработанные 100 симолеончиков грели мой карман.
    Видимо, не последнее место в первых моих соревнованиях подтолкнуло меня на то, чтобы я официально зарегистрировалась в качестве начинающего жокея. Что ж, теперь у меня, кажется, была работа.

    [​IMG]

    Следующий наш с Ветром заезд принёс тот же результат и те же 100 симолеонов.

    [​IMG]

    Поэтому я решила, что пришла пара осуществить вторую часть моего плана. Я изучила объявления о предложении лошадей. Одно такое я нашла. Конечно, в нём говорилось только о жеребятах, но я лелеяла надежду, что, может быть, мне всё-таки уступят взрослую лошадь. Напрасно.

    [​IMG]

    По дороге домой обратила внимание на соседнюю поляну. Там росли прекрасные цветы. Эх, так хочется отдохнуть на каком-нибудь курорте… Но мне предстояло ещё много работы.

    [​IMG]

    Затем я приступила к подготовке своего плана. Приобрела два стойла.

    [​IMG]

    И обратилась за помощью в уже известный мне приют.

    [​IMG]

    Буквально через несколько часов у моего Ветра появилась подруга.

    [​IMG]

    ***

    Утро следующего дня началось с того, что я отправилась в конный центр воплощать свой план в жизнь. Конечно, можно было бы выбрать жеребца подороже, но пока что я экономила деньги.

    [​IMG]

    Но уже этим вечером моё настроение и финансовое положение несколько улучшилось. Впервые мы с Ветром выиграли скачки для новичков. Эта была наша с ним победа.

    [​IMG]

    Я была очень счастлива, гладила и угощала лакомствами Ветерка. Он заслужил.

    [​IMG]

    А потом я узнала, что Эйрес ждёт жеребёнка. Моя вторая часть плана начала осуществляться. Всё шло как нельзя лучше.

    [​IMG]

    ***

    Однажды мои четвероногие друзья начали рыть землю. И, к моему удивлению, стали выкапывать довольно неплохие овощи. Видимо раньше, здесь был огород, и что-то в земле так и осталось.

    [​IMG]

    Сажать я это не собиралась, а вот продать можно было. Деньги небольшие, но, как говориться, симтимо симолеон бережёт.
    Рядом с продуктовым магазином заметила какое-то шевеление в траве. Змея! Ладно, я не из робкого десятка. Быстро её поймала, а потом пристроила в живой уголок местной школы.
    Но основным моим доходом по-прежнему оставался конный спорт. Я решила, что пора попробовать свои силы ещё и в конкуре. Конечно, не первое место, но для первого раза очень даже не плохо.

    [​IMG]

    ***

    Мой следующий день был полон сюрпризов. Два из которых, преподнесла мне Эйрес. Во-первых, я собрала свой первый урожай яблок, клубники и какао.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Во-вторых, Эйрес отрыла ещё немного картофеля.

    [​IMG]

    Всё это я смогла продать, заработав чуть меньше, чем вчера на скачках.
    И в-третьих, Эйрес, наконец, разродилась чудесной маленькой кобылкой, которую я планировала вырастить и выгодно продать.

    [​IMG]

    Если бы я ещё в этот день и состязания по конкуру выиграла, было бы просто замечательно. Но, к сожалению, этого не случилось.

    [​IMG]

    В тот день за поздним-поздним ужином, я подводила итоги. Считала свои скромные сбережения и обдумывала, как их лучше всего использовать, что бы в ближайшее время несказанно разбогатеть.

    [​IMG]


    Настройки времён года
    Счета за первую неделю.
    Навык Эйрес
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Контрольный расчёт доходов и расходов за неделю
    145 (предложение жеребца в качестве производителя) – (22+22+22+22) (сделано четыре фотографии) +3 (продана одна фотография, которая что-то стоила) + (100+100+600+300+300) (скачки) – (70+52) (оплата счетов) + (200+45+75+600) (цветы) – (450+450) (стойла) -56 (скрещивание кобылы) + (30+287) (продажа овощей и фруктов) +13 (змея) = 1688​

    Наконец недели заработанное состояние равно 1810 (1688+52+70)
     
     
  9. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    С почином :drink2: Бодренько вы начали) Приятно смотреть на деревенский быт Лесли — лошадки, огородик) Вот эта фотка очень понравилась, у Лесли такая забавная мордашка)) И смотрю, ты любишь симят в челленджах полноценно кормить) Я своим на бегу яблоко суну — и помчались дальше деньги зарабатывать)) Скачки смотрю начинают приносить хороший доход! А жеребят действительно можно выгодно продавать?
    Блин, у тебя так чётко в конце по техничке, а я совсем запуталась в своих фотографиях и находках :displeased: Постараюсь допинать себя и тоже принести отчет поскорее!
     
    Hoshi нравится это.
     
  10. mgoldbook

    двушный адепт
    mgoldbook
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    2.243
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.024
    Награды:
    7
    Hoshi, как у вас тут интересно. Я в тройку немного играла, но с лошадками - никогда. Так как их ни в двойке, ни в четверке нет и не предвидится, очень любопытно посмотреть на геймплей - скачки, навыки и прочее, это все очень увлекательно выглядит. Поздравляю Лесли с первыми успехами на пути к богатству! Жду следующих отчетов и первого отчета от meera:smile:
     
    Hoshi нравится это.
     
  11. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.176
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.824
    Награды:
    6
    meera, давай-давай, мне интересно посмотреть, как богатая наследница будет себе зарабатывать своё состояние. :smile:
    :D Это да. У меня симс настоящий симулятор: персонажи ещё почти каждый день газету читают, чистят всё, убирают. Был бы толк от почистки зубов, ещё бы и зубы два раза в день чистили. Может из-за этого у меня редко МВЖ выполняются.
    Я если честно, играю вслепую. Питомцев когда-то брала из-за лошадей, а в итоге лошадками толком и не играла. Вот решила попробовать. Думала, скачки побольше приносят. Но это пока уровень "Новичок". Наверное, дальше больше. Жеребят продавать нельзя, их ещё вырастить надо. Читала, что больше всего денег приносят лошади с развитыми навыками. Ну, потом сравним, Ветер-то точно прокачается.

    mgoldbook, рада тебя видеть! Мне вот тоже жаль, что в других частях нет лошадей. Но открытый мир только в тройке, поэтому только здесь их можно использовать, как средство передвижения.
    Спасибо за поздравление! И я тоже жду приключений Эмилии от meera.
     
     
  12. ШТАПИК

    На что жалуемся?
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.765
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.688
    Награды:
    17
    Hoshi, ура! Начало положено. Не знаю че там по деньгам много или мало, но карманчик греют. :biggrin: Жду ответного хода от Миры. )))
     
    C-vetochka, Hoshi и meera нравится это.
     
  13. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9

    Вместо пролога
    — Уважаемые пассажиры, наш самолёт готов к посадке. Просим вас убедиться, что ручная кладь убрана на багажную полку либо под кресло перед вами, спинка кресла находится в вертикальном положении, подлокотники опущены, шторка иллюминатора поднята, откидной столик убран, ремень пристёгнут и затянут по размеру.
    Эмилия выглянула в иллюминатор. Прямо под самолетом переливался сотнями огней Бриджпорт. Она устало потерла переносицу — перелет выдался долгим. Вылет с Островов задержали, потом четырнадцатичасовая стыковка в богом забытой Аппалузе... Какое счастье, что уже через пару часов она сможет помыться и отоспаться. Квартирка, которую она сняла через интернет, находилась в удалении от центра, но не в самом плохом районе. Десять с половиной тысяч симолеонов уже должны были улететь с ее карты на счет домовладельца. Еще двести сорок она, поддавшись внезапному порыву в аэропорту, потратила на самый дешевый фотоаппарат. Оставшиеся девять — сунула в ящик, на котором был изображен улыбающийся малыш и яркая надпись «Поможем детям вместе!» Ей-то никто не помогал, но может этому ребенку повезет больше, чем ей. Она никогда не знала отца, мать умерла рано, а жена дедушки («Не смей называть меня бабушкой!» — раздался в голове Эмилии ее голос) отправила маленькую Эмилию в интернат. После смерти деда оказалось, что Эмилии по завещанию не досталось ровным счетом ничего. Выпустившись из интерната, она какое-то время мыкалась по низкооплачиваемым работам, а потом кто-то свел ее с Тарриком Хашини.
    Оказалось, что пробраться в фамильное имение семейства Ичтака — плевое дело. Жена дедушки даже не сменила комбинацию от сейфа. Они с Тарриком выгребли все, что там было — золото, деньги, драгоценности.
    — Не хочешь ничего себе оставить на память? — Таррик приложил к ее шее бриллиантовое колье, переливающееся под светом его фонарика.
    — Хочу получить деньги и свалить с этих гребаных Островов, — прошипела Эмилия, оттолкнув его руку. Колье упало на пол.
    Деньги они поделили по-честному: 30% — Эмилии, 70% — Таррику. Она знала, что он ее обманывает, но полученной суммы было вполне достаточно для ее плана.
    Самолет чуть подпрыгнул, коснувшись взлетной полосы. Раздались апплодисменты. «Как будто не знают, что большая часть аварий происходит во время взлета или посадки», — скривилась девушка.
    — Уважаемые пассажиры, наш самолет совершил посадку в аэропорту города Бриджпорт. Температура за бортом 23 градуса Цельсия, время 18 часов 45 минут. Командир корабля и экипаж прощаются с вами. Надеемся еще раз увидеть вас на борту нашего самолета. Благодарим вас за выбор нашей авиакомпании. Сейчас вам будет подан трап. Пожалуйста оставайтесь на своих местах до полной остановки.
    Как только самолет остановился, Эмилия подхватила рюкзачок и, ловко лавируя между замешкавшимися пассажирами, устремилась к выходу. Она знала, чего хочет, и готова была достигнуть этого любой ценой.​


    [​IMG]

    Банковский счет Эмилии был так же пуст, как и ее желудок. Жизнь научила ее тому, что между сытостью и брезгливостью выбор очевиден. Она задержала дыхание и открыла крышку мусорного бака — начинать свое пребывание в городе с преступлений не очень хотелось. То есть такой вариант она, безусловно, рассматривала, но для этого нужно было получше освоиться.

    [​IMG]

    Люди порой выбрасывают презабавнейшие вещи, а такие как Эмилия — находят им применение. В этот раз улов был небогат, но этого вполне хватило, чтобы купить немного еды и батарейки для фотоаппарата.

    [​IMG]

    Однако на долгую перспективу это, конечно, не вариант. Девушка достала телефон и открыла приложение Симсквейр. Так, кафе, магазин, магазин, ночной клуб... Ботанический сад — это интересно. Пожалуй, она найдет ценителей редких видов.

    [​IMG]

    Там было все, как она надеялась — никакой охраны и множество редких цветов, бабочек и животных, бери не хочу. Чем она и воспользовалась.

    [​IMG]

    Говорят, что из черепах варят замечательный суп. Пробовать Эмилии не доводилось, но спрос на земноводных был потрясающий.

    [​IMG]

    — Простите, вы не видели черепаху?
    — Черепаху?
    — Да, только что была здесь, и уже нет.
    — Не понимаю, о чем вы, — Эмилия поправила рюкзак и отошла в сторонку.
    — Тортилла, куда же ты запропастилась? Иди к мамочке!

    [​IMG]

    Что ж, начало было вполне успешным — Эмилия обогатилась почти на пять тысяч симолеонов. Неплохо для одного дня, а? Теперь она направлялась заводить нужные знакомства. Если подумать, любые знакомства — нужные. Уж Эмилия об этом позаботится.
    В самый пафосный клуб города ее не пустили. Пф, как будто она в первый раз пытается проникнуть туда, где ей не рады.

    [​IMG]

    И вот она уже трясет руку охраннику, убеждая его, что она самая что ни на есть знаменитость — известный фотограф Исла Парадисо и внучка островного миллионера Гильермо Ичтака. Хорошо, что они в своем Бриджпорте не знают ничего о том, что происходит за пределами их города.

    [​IMG]

    Так же легко она обаяла и бармена.

    [​IMG]

    Он согласился предоставить ей бесплатный напиток в обмен на то, что она напечатает его фотографию в глянцевом журнале.

    [​IMG]

    В общем, все шло как по маслу, пока Эмилия не решила поднять ставки и проникнуть в зону ВИП гостей. Там-то ее и приметил лысоватый мужичок с длинногой блондинкой под руку.
    — Эй, милочка, ты кто такая? Не помню, чтобы приглашал тебя.
    — Как же, я же Эмилия... — она ослепительно улыбнулась, но тот не стал ее слушать.
    — Охрана! Выведите ее отсюда!

    [​IMG]

    К несчастью, вместо уже знакомого охранника путь ей преградила женщина размером с бронепоезд. Эмилия трезво оценила свои шансы и примирительно подняла руки вверх:
    — Ухожу-ухожу! Только не надо применять ко мне физическую силу.

    [​IMG]

    Но как известно, все, что ни делается, к лучшему. Внизу Эмилия встретила часто мелькающую в заголовках светской хроники Мокси Логан.
    — Мокси, сколько лет сколько зим! — подскочила к ней Эмилия.
    — Эээ, простите, я вас знаю? — скривила носик та.
    — Дай-ка подумать. Симсополитен, Симс Базар, Симс Хелс... Слышала про такие журналы?
    — Конечно.
    — Как ты думаешь, кто делает им съемки?
    — Ты?! — Мокси взвизгнула. Эмилия неопределенно повела плечами. По сути, она и не лгала.

    [​IMG]

    — Ты на вечеринку? Я там кое-кого знаю, пойдем затусим! — Мокси потянула ее за рукав.
    — Я только что оттуда. Пришлось уйти. Надеюсь, еще увидимся!
    — Я тоже!

    [​IMG]

    Что ж, пожалуй, все прошло не так плохо. Домой Эмилия пошла пешком. Совсем не потому, что ей было жалко денег на такси, просто хотелось подышать воздухом и познакомиться с окрестностями. Окрестности порадовали ее очень симпатичными скульптурами. «Можно в цветмет сдать», — пронеслось у нее в голове. А слова с делом у нее обычно не расходились.

    [​IMG]

    День начался хорошо, а закончился еще лучше. Эмилия добралась до дома, съела купленный по дороге салат и завалилась спать.

    [​IMG]

    Следующее утро началось в пять часов вечера. Доев остатки салата, Эмилия подумала, что было бы неплохо и вправду устроиться на работу. Кто говорит, что в газетах нет ничего путного? Три раза ха!

    [​IMG]

    Это конечно не Симсополитен, но удостоверение фотографа вполне себе настоящее, как и аккредитация на разные события. Ну, события-то конечно типа открытия фермерского рынка и вылупления утят в городском пруду, но Эмилия была вполне способна подделать себе аккредитацию в нужное место. Первой темой ее работы стала «Новая подсветка значимых зданий». Ну и глупость! Но девушка послушно сделала несколько снимков, пока ее внимание не привлекло нечто более интересное.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Она набрела на парк, где росли лучшие друзья всех нищих девушек — редкие цветы.
    — Ну, если вы не против... — пробормотала она, собирая все подчистую.

    [​IMG]

    А сколько всяких условно-бесплатных вещей! Почему бы не воспользоваться таким шикарным предложением?

    [​IMG]

    Эмилия решила оттащить все сразу в комиссионку, по дороге зарулив в продуктовый магазин за небольшим допингом.

    [​IMG]

    Но, как говорится, можно вывезти девушку с Островов, но нельзя истребить в ней любовь к халяве.

    [​IMG]

    Ах, если бы вы знали, ЧТО можно найти в контейнерах у магазинов.

    [​IMG]

    Под завязку нагруженная добычей, Эмилия отправилась наконец в комиссионку.
    — Ты никогда не хотела съездить в другую страну? — заговорщически спросил у нее продавец, приняв товар. — А то есть одно дельце...
    — Почему нет? Мне под такое даже командировку на работе оформят.
    — Ну тогда по рукам.

    [​IMG]

    Договориться на работе и вправду оказалось легче легкого, особенно, когда Эмилия упомянула, что поедет за свой счет.

    [​IMG]

    Хорошо все же жить в крупном городе, всего сорок минут — и она уже едет в аэропорт, чтобы отправиться в Аль Симару.

    [​IMG]

    Египет встретил ее традиционной жарой и песком. Пф, как будто она у себя на Островах не видела жары и песка.

    [​IMG]

    Эмилия прошла в туристический лагерь, где на доске объявлений для нее должны были оставить послание.

    [​IMG]

    Найти послание не составило труда, и вот она уже мчит на мопеде к связному. Работенка стандартная — кое-что кое-где забрать и кое-куда доставить. Попутно можно исследовать гробницы, забирать себе понравившиеся штучки и делать фотографии. Это было ей по душе. Связной передал ей сверток и новехонький фотоаппарат.
    — Подарок от фирмы. С вас 2060 симолеонов.
    — За подарок? — прищурилась Эмилия.
    — Такие правила.

    [​IMG]

    Эмилия взяла сверток и фотоаппарат и тут же отправилась испробовать его на местных достопримечательностях.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Девушка рассудила, что для газеты снимков хватит, и отправилась выполнять поручения: в одном месте забрать...

    [​IMG]

    ...в другом положить.

    [​IMG]

    Незнакомых бабочек Эмилия ловила уже как заправский энтомолог.

    [​IMG]

    Еще ей удалось обворожительно похлопать ресничками и попасть в какую-то экспедицию, раскапывающую древние окаменелости.

    [​IMG]

    Эмилия не собиралась говорить им, что все найденные редкости она планирует оставить себе.

    [​IMG]

    Покопавшись в песке, она узнала про вход в древнюю гробницу. Прихватив с собой кирку и всякие полезные в путешествии вещи, она бесстрашно отправилась на поиски приключений и дорогих находок.

    [​IMG]

    Находки не заставили себя долго ждать.

    [​IMG]

    Как и интересные фотографии.

    [​IMG]

    [​IMG]


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ради потенциальной выгоды Эмилия была готова на все. В том числе, нырять в колодцы с подозрительно фиолетовой водой.

    [​IMG]

    И обшаривать древние саркофаги, не боясь проклятья мумий.

    [​IMG]

    Когда ей пришла пора уезжать, связной на рынке лишь вздохнул и сказал, что они всегда будут рады вновь воспользоваться ее услугами.

    [​IMG]

    В Бриджпорт Эмилия вернулась с новыми контактами, фотографиями и полным чемоданом «сувениров». Не все из них можно было вывозить из страны, но ей удалось. Первым делом она отправилась в редакцию газеты с фотографиями.

    [​IMG]

    Затем привычно обшарила пару выдающихся мусорок.

    [​IMG]

    И отправилась разбирать привезенные из поездки богатства.

    [​IMG]

    Редкости она продала, а камни и металлы отправила ювелиру.

    [​IMG]

    Поразмыслив, она наведалась на свалку.

    [​IMG]

    Эмилия не любила в них рыться, но не могла не признать, что овчинка стоила выделки.

    [​IMG]

    После этого, возможно, она снова позаимствовала пару вещичек в парке.

    [​IMG]

    За всеми заботами она старалась не забывать про фотографию. Та приносила все больше и больше денег. Того и гляди настанет день, когда Эмилии не придется копаться в мусоре, чтобы себя прокормить.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Пришедшие по почте драгоценности Эмилия продала.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Как-то вечером она в очередной раз рылась в чужой мусорке. В этот раз почти с благородной целью — найти для газеты немного компромата на одну малоизвестную певичку.

    [​IMG]

    Каково было удивление Эмилии, когда эта певичка застукала ее на месте преступления!
    — Вы что, роетесь в моем мусоре? — пискнула она. — Там же му-ухи!
    — Мне показалось, что я уронила туда фотоаппарат.
    — Вот же он! — блондинка ткнула пальчиком в висящую на шее Эмилии камеру.
    — О, спасибо, значит мне и правда показалось, — широко улыбнулась та. — Я Эмилия, Эмилия Ичтака, фотограф. Мокси Логан не рассказывала обо мне?

    [​IMG]

    Блондинка задумалась:
    — Кажется нет...
    — Я фотографирую знаменитостей для журналов.
    — Вы и ее фотографировали?
    — Было дело.
    — Не хотите и меня сфотографировать? Я Стелла Страйкер, участница Конвейера звезд на седьмом канале.
    — Конечно же я знаю, кто вы, Стелла. Именно за этим я и пришла! Пойдемте в дом.

    [​IMG]

    Пока Стелла убежала в гардеробную подыскивать подходящий для съемок наряд, Эмилия осмотрелась. Сигнализация в доме была плевая, а в гараже поблескивала полированными боками дорогая машина.

    [​IMG]

    Эмилия все внимательно осмотрела, сделала несколько снимков и отправила их одному знакомому, который специализировался как раз на машинах. Скромная комиссия была ей обеспечена.

    [​IMG]

    В итоге она сделала несколько снимков Стеллы, пообещала ей скорую публикацию в СМИ и вернулась домой уже под утро. Стоя у окна перед тем, как лечь спать, Эмилия думала, что все складывается как нельзя лучше.

    [​IMG]


    Я: не буду делать сюжет.
    Тоже я: переписывала пролог три раза.

    В общем, что могу сказать по первой неделе: фотография отстой, собирательство наше все. А когда Эмилия украла красивущую машину, которая стоила всего три тысячи (а я-то раскатала губу на шестьдесят!)... Клептомания тоже отстой в общем.

    Табличка после вселения и кода

    [​IMG]

    Настройки погоды и возраста

    [​IMG]

    [​IMG]

    Багаж после путешествия

    [​IMG]

    Баллы и табличка на конец первой недели

    [​IMG]

    Багаж на конец первой недели (багаж семьи пустой)

    [​IMG]

    Счет

    [​IMG]

    Доходы и расходы по фотографии

    [​IMG]

    Я попробовала подбить доходы-расходы как Хоши, и у меня даже все сошлось, от чего я в шоке до сих пор.

    50 (мишка) + 20 (хлам) + 65 (свеча) + 100 (змея) + 143 (другая змея) + 321 (черепаха) + 99 (другая черепаха) + 673 (третья черепаха) + 680 (еж) + 28 (белка) + [1200 + 30 + 75 + 400 + 40 + 5 + 600] (цветы) + [148 + 42 + 156] (бабочки) + 150 (игуана) + 1546 (украденная скульптура) + 60 (две украденные лампочки) + [4020 + 36 + 72 + 1440 + 360 + 4 + 143] - 340 (кофе) + 130 (Стручок) + 933 (кабинка для загара) + 200 (фонарь) + 50 (столик) + 100 (шторы) + 20 (полотенце) + 1900 (духовка для печенья с предсказаниями) + 65 (лампа) + 325 (стол) - 1600 (путешествие) - 2060 (фотоаппарат) + 175 (за задание) + 2500 (за задание) + 20 (хлам) + 9 (семечко) + 122 (цветы) + [691 + 941 + 1170] (редкости) + 100 (пена для ванны) - [80 + 10 + 10 + 45 + 80 + 6500 + 20 + 20 + 20] (огранка и выплавка) + [3 + 7 + 48 + 3] (бабочки) + [40 + 10 + 15 + 600 + 75] (цветы) + 115 (кресло) + 800 (компьютер) + 500 (телевизор) + 25 (мусорка) + 50 (картина) + 695 (диван) + 11 (жук) + 35 (полотенце) + 75 (столик) + 26 (бабочка) + 12 (декор) + 75 (мяч) + 1546 (скульптура) + 200 (фонарь) - 121 (счета) + [720 + 89 + 224] (металлы) + 155 (кошелек) + [203 + 65 + 71 + 393 + 180 + 231 + 68 + 432 + 380 + 246 + 77 + 52 + 22 + 264 + 6762] (камни) + 2973 (машина) + 70 (лампа) + 800 (кресло) + 75 (лампа) + 29 (книга) + 20 (хлам) + 65 (свеча) + 500 (премия за повышение) - 2757 (потрачено на фотографии) + 8451 (заработано фотографиями) = 37077

    По отчету наверное заметно, в какой момент меня все достало :D Но либо так, либо уже никак :LOL:

    И напоследок, вопрос к внимательным читателям. Где я затупила и заработала примерно на тридцать тысяч меньше, чем могла бы? :D :facepalm:
     
     
  14. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.176
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.824
    Награды:
    6
    Ииии... *барабанная дробь* с большим отрывом вперёд устремляется Мира и её тёмная лошадка Эмилия! :D
    Если честно, то я в восторге. :clapping: Оказывается, что фотографы-клептоманы живут получше огородников-коневодов. Молодцы!
    Ахаха ))) От души тут посмеялась в твоём повествовании "без намёка на сюжет".
    Я не поняла... Наверное, поэтому у меня 1600 на счету. :D
     
    meera нравится это.
     
  15. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Я когда отыграла первую недельку, переживала, что мало заработали) Все может измениться, я тут глянула, ЭдСмит лошадок за двадцать тысяч продавала! Не знаю, правда, что по навыкам у них.
    Крестьяне даже в симсах не удел) На самом деле, фотография пока не очень прибыльна, основные деньги за счет собирательства. Я очень не хотела в него уходить, но без него вообще ничего не вышло бы. Я планирую в следующих двух неделях отойти от собирательства и сосредоточиться наконец-то на фотографии. А лошади умеют как собаки драгоценные камни находить?
    Как говорится, я его слепила из того, что было.
    Тиберий продала сразу после огранки. Если попадется тебе тиберий, не повторяй моих ошибок, дай ему подрасти, будет стоить не шесть тысяч, а сорок)))
     
    Hoshi нравится это.
     
  16. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.176
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.824
    Награды:
    6
    Не, они только вот овощи из земли вырыть могут. Вроде.
     
     
  17. Никита

    aka Parzival
    Никита
    Сообщения:
    2.567
    Симпатии:
    804
    Баллы:
    180
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.486
    Награды:
    21
    meera, ничего себе, прилично ты заработала деньги. за неделю аж 33 тыс. Браво, вручаю тебе за смекалистости)) И Сюжет был смешной)) и знаешь, я бы психанул, если добавить тех.таблички в каждое фото)
     
    meera нравится это.
     
  18. ШТАПИК

    На что жалуемся?
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.765
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.688
    Награды:
    17
    Вот это результат!!! :clapping: Хоши надо как следует подтянуть штанишки, чтобы победитель не был таким очевидным. :D А я думала ты уже знаешь про выращивание тиберия в домашних условиях. :hihi:

    ахахах классно обыграла скрин. Люблю такое.

    можно представить, что это малиновое винооооооо. :har145:
     
    meera и Hoshi нравится это.
     
  19. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Никита, спасибо :flower:
    Ахах, я еще как психовала) Поэтому так долго отчет делала :hihi:
    Я знаю, что тиберий из пыли вырастает полноценный, но мне это неактуально, т.к. нельзя пользоваться машинкой для огранки. А то, что он из маленького подрастает, я поняла, когда продала тиберий по себестоимости и подумала, что здесь должен быть какой-то подвох
    :kiss:
    Спасибо, что пришла, спасибо, что простила :drink2:
     
    ШТАПИК нравится это.
     
  20. Avale

    Новичок
    Avale
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    46
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    29
    Награды:
    0
    Если сажают одни яблоки и салат. Кофе и волшебные грибы на порядок дороже даже без учёта множителя стоимости от качества.

    Из огранки приезжает маленький огранённый камень, который тоже растёт.
     
     
  21. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Ага, а еще есть плоды жизни и денежные деревья, но для них надо неплохо прокачаться и семена найти. Я в игре бы воспользовалась теплицей Брось камень, но тут мы ограничили стор.
    Я никогда не гранила камни через почтовый ящик, поэтому осознание ошибки пришло ко мне слишком поздно) Если попадется мне еще один тиберий, буду иметь в виду.
     
     
  22. Avale

    Новичок
    Avale
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    46
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    29
    Награды:
    0
    На счёт денежного дерева согласна, с поправкой на генерацию его семян взрослым растением. Но есть варианты, кмк, проще.

    Базовая цена ПЖ 25 при требовании навыка 7. Сферы - 64 на том же уровне. Красная ягода с базовой стоимостью 50 (!) на нулевом. Но кофе тогда нужно искать на земле, закупать через продуктовую лавку с полуторной наценкой не самая хорошая идея.


    "запрещено пользоваться услугами комиссионных магазинов" - только на продажу или покупать там тоже ничего нельзя?
     
     
  23. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.176
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.824
    Награды:
    6
    Вообще ничего нельзя. Это было сделано, потому что должна была участвовать Наяда, а у неё нет Сверхов и алхимического магазина. Чтобы не путаться, то запретили все комиссионки.
     
     
  24. Avale

    Новичок
    Avale
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    46
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    29
    Награды:
    0
    Hoshi, ясно. Около трети дохода у meera получено за продажу камней/металлов, буровая установка в теории позволила бы сэкономить время на беготню между спавнерами. С нуля её изобретать относительно долго, т.к. изобретения выпадают рандомно из доступных по уровню + затраты времени/денег на хлам.
     
     
  25. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.176
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.824
    Награды:
    6
    По согласованию со всеми участниками :cool:, в правила внесены изменения, касающиеся расчёта окончания приключения, если симы путешествуют.


    Решив, что я достаточно хорошо поработала на прошлой неделе и мне можно немного передохнуть, я вбухала почти все имеющиеся у меня деньги в путёвку в Египет.

    [​IMG]

    Первым же делом я отправилась на поиски приключений на мою пятую точку, которая, видимо, скучала без седла.

    [​IMG]

    Меня быстренько заслали в какие-то катакомбы, где мне нравилось вскрывать древние сундуки.

    [​IMG]

    А вот прыгать по каким-то секциям в полу, надеясь, что дверь всё же откроется, - не очень.

    [​IMG]

    Как и перетаскивать огромные каменные статуи. И как я только их с места умудрялась сдвинуть, ума не приложу!

    [​IMG]

    Но не все двери вели к сокровищам.

    [​IMG]

    И не все сокровища радовали глаз.

    [​IMG]

    Да и небольшие подработки у местного населения тоже денег много не приносили.

    [​IMG]

    А кушать, как говорится, хочется всегда.

    [​IMG]

    Поэтому я занялась раскопками.

    [​IMG]

    Изучением местной флоры и фауны.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Что удавалось найти, я продавала в местный же магазин. Через границу я это вряд ли бы протащила.

    [​IMG]

    А затем я решила посетить исторические достопримечательности.

    [​IMG]

    Помочь египтянам расчистить завалы.

    [​IMG]

    Да немного прибраться.

    [​IMG]

    ***

    Вернувшись домой, я первым дело навела порядок в огороде. Скоро должна была начаться осень, и нужно было подготовить растения к зимовке.

    [​IMG]

    Ещё мне в голову пришла светлая мысль: в приюте много лошадей, которых с удовольствием купят в конном центре. И раз сам приют до этого не додумывается, то мне необходимо ему помочь. Так я и стала поставлять в конный центр не самых плохих лошадей.

    [​IMG]

    Кроме того, я продолжала участвовать в скачках, которых приносили мне доход, хоть и маленький.

    [​IMG]

    Так и текла моя жизнь. Продажа лошадей.

    [​IMG]

    Скачки.

    [​IMG]

    Продажа лошадей.

    [​IMG]

    Тренировки.

    [​IMG]

    Скачки.

    [​IMG]

    Ах да, ещё я по ночам ловила светлячков.

    [​IMG]

    Купила Ветру тренировочные шесты и преграду.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ещё я отвела Эйрес на скрещивание. Перчинка должна была скоро повзрослеть, и можно было задуматься о втором жеребёнке.

    [​IMG]

    Очень скоро в нашей семье появился малыш Барон.

    [​IMG]

    Мне нравилось проводить всё своё свободное время, ухаживая за моими питомцами.

    [​IMG]

    Скоро Перчинка подросла, и я отвела её в конный центр, где её у меня с радостью купили.

    [​IMG]

    А Эйрес ждало новое прибавление.

    [​IMG]

    Жизнь продолжала течь в прежнем русле. Продажа лошадей.

    [​IMG]

    Скачки.

    [​IMG]

    Продажа лошадей.

    [​IMG]

    И в какой-то момент я решила завести собаку.

    [​IMG]

    Счета за вторую неделю.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]


    Контрольный расчёт доходов и расходов за неделю
    1688 (входящий остаток) + (107+229+117+1098) (предложение жеребца в качестве производителя) – 1600 (оплата путешествия) + (418+934+1136+414+422+886) (продажа лошадей) + (300+500+600+950) (скачки) – (60+64) (оплата счетов) + (400+200+15+5+75+1200+1200+5+75+40+5+400+600+800+80+10+20+200+400+800) (цветы) – (75+75) (шесты и преграда) + (120+170+90+24+24) (продажа овощей и фруктов) + (30+11+14) (продажа насекомых) + 395 (задание в путешествии) + (691+452+33+52+17+127) (продажа драгоценных камней и металлов) + (455+1555+220) (продажа сокровищ) + (21+672) (продажа мелких животных) – (10+10) (огранка драгоценных камней) +97 (кошелёк из гробницы) +500 (выплата за повышение) = 20205

    Я словила какой-то глюк, из-за которого оплата за скрещивание кобылы не списалась. Поэтому учитывать его буду отдельно.
    20205 - (45+38) (скрещивание кобылы) = 20122​

    Наконец недели заработанное состояние равно 20368 (20122+52+70+60+64)

    Ну и забавный момент: когда я повела Эйрес на скрещивание в третий раз почти сразу после появления жеребёнка, у неё появилось желание ударить копытом Лесли. И было там что-то типа «кто-то ведёт себя неприлично». :D
     
    Последнее редактирование: 17 сен 2019
    ШТАПИК и meera нравится это.
     

Поделиться этой страницей