1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Деркето. Неделя за неделей

Тема в разделе "Неделя за неделей (Sims 3)", создана пользователем meera, 16 сен 2018.

  1. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Фиона Деркето

    [​IMG]

    [​IMG]
    Фиона родилась и выросла в Бриджпорте, куда её прабабушка переехала из Исла Парадисо. Её детство прошло в окружении любящей семьи, но она чувствовала, что огни большого города не принесут ей счастья. В день своего совершеннолетия она узнала, что прабабушка оставила ей в наследство небольшой домик на своей родине, и решила воспользоваться этой возможностью — получив школьный аттестат, она купила билет на ближайший самолет до Райских Островов и отправилась навстречу новой жизни.

    *кликабельно*
    [​IMG]

    Второе поколение
    Марсель приехал из музыкальной династии Грейхейз покорять сердце Райли и бороться с кубиком
    Дерек прибыл прямиком из мастерской katebeckett залечивать разбитое сердечко Рори

    Третье поколение
    Фрэнк отправился из родных пенат на острова работать в местной лаборатории, а попал в цепкие руки наследницы третьего поколения
    Прекрасная викингша и потомственная колдунья Альда Скевинг на островах спасается от оборотней и спасает Эмиля

    Второе поколение
    Эмилия отправилась в Бриджпорт, чтобы сколотить состояние, а между делом устроила личную жизнь
    Диана сбежала с островов заниматься вандализмом творчеством к Генри Дрейку
    Дэвон завоевал сердце красавицы
    Эбби уехала в Город Мечты
    Эмиль бесследно пропал вместе с Городом с видом на океан

    Третье поколение
    Линна нашла свое счастье в династии Оресебо
    Дилан нашел свою музу в династии де Лионкур
    Мера...

    Ограничения
    Матриархат

    Семейная черта — Любит плавать :har96:

    Баллы
    +14 за
    Обаяшка (неделя 1)
    Волшебство, да и только! (недели 2, 3)
    Я призрак Эбенезер Скрудж (неделя 4)
    Из богатства в бедность (неделя 5)
    Мой любимый бабник (неделя 6)
    Последователи Маркиза де Сада (неделя 7)
    Рыбы – друзья, а не еда! (неделя 8)
    Читай или умри (неделя 9)
    Рапунцель, Рапунцель, спусти свои косоньки (неделя 10)
    Дары науке (неделя 11)
    Анджелина Джоли (неделя 12)
    Путь к просвещению (неделя 13)
    Неудачники (Неделя 14)
    Страсть к красному (Неделя 15)

    Династия
    +1 за первое поколение
    Мечта всей жизни
    +1 за МВЖ Маттео (Купаться в деньгах)
    Карьеры
    +1 за вершину карьеры Фионы (Спасательница)
    Баллы счастья
    +1 за 100000 БС Фионы
    +2 за 200000 БС Маттео
    Портреты
    +1 за портрет Фионы
    +1 за портрет Маттео ^
    Навыки
    +1 за навык погружения Фионы
    Коллекции
    +1 за коллекцию металлов (Фиона)
    +1 за коллекцию ракушек (Фиона)
    Призраки
    +0,5 за смерть от старости (Фиона)
    Штрафы
    нет
    Итого за первое поколение
    11,5 баллов

    Династия
    +1 за второе поколение
    Мечта всей жизни
    +1 за МВЖ Марселя (Магистр искусств)
    +1 за МВЖ Райли (Глубоководный ныряльщик)
    +1 за МВЖ Рори (Человек эпохи Возрождения)
    +1 за МВЖ Дерека (Повелитель духов)
    Карьеры
    +1 за вершину карьеры Дерека (Охотник за привидениями)
    Баллы счастья
    +1 за 100000 БС Рори
    +1 за 100000 БС Дерека
    +2 за 200000 БС Райли
    +2 за 200000 БС Марселя
    Портреты
    +1 за портрет Райли
    +1 за портрет Марселя ^
    +1 за портрет Рори ^
    +1 за портрет Дерека ^
    Навыки
    +1 за навык рисования Марселя
    +1 за навык погружения Райли
    +1 за навык игры на гитаре Марселя
    +1 за навык обаяния Райли
    Коллекции
    +1 за коллекцию металлов (Райли)
    +1 за коллекцию камней (Райли) ^
    +1 за коллекцию ракушек (Райли)
    +1 за коллекцию каноп
    Призраки
    нет
    Штрафы
    нет
    Итого за второе поколение
    -

    Династия
    +1 за третье поколение
    Мечта всей жизни
    +1 за МВЖ Матиаса (Жизнь в роскоши)
    +1 за МВЖ Сольвейг (Мэтр образов)
    Карьеры
    нет
    Баллы счастья
    +1 за 100000 БС Сольвейг
    Портреты
    +1 за портрет Меры
    +1 за портрет Мелиты
    +1 за портрет Матиаса
    Навыки
    нет
    Коллекции
    нет
    Призраки
    нет
    Штрафы
    нет
    Итого за третье поколение
    -

    Деньги
    +7 (неделя 13)

    Первое поколение
    Неделя 1. Самая обаятельная и привлекательная (Обаяшка)
    Неделя 2. У природы нет плохой погоды (Волшебство, да и только!)
    Неделя 3. У природы нет плохой погоды. Или все же есть? (Волшебство, да и только!)
    Неделя 4. Новый друг хорошо, а три — лучше (Я призрак Эбенезер Скрудж)
    Неделя 5. Простые радости (Из богатства в бедность)
    Неделя 6. Пять шагов налево (Мой любимый бабник)
    Неделя 7. Как склеить разбитую вазу (Последователи Маркиза де Сада)
    Второе поколение
    Неделя 8. О любви к рыбам и не только (Рыбы – друзья, а не еда!)
    Неделя 9. Читай, Умри, Люби (Читай или умри)
    Неделя 10. Часть 1. Когда рассеется туман (Рапунцель, Рапунцель, спусти свои косоньки)
    Неделя 10. Часть 2. Свет в океане (Рапунцель, Рапунцель, спусти свои косоньки)
    Неделя 11. Часть 1. Следуй за красным жуком (Дары науке)
    Неделя 11. Часть 2. Перекати-поле (Дары науке)
    Неделя 11. Часть 3. Волна за волной (Дары науке)
    Неделя 12. Часть 1. Сбежавшая невеста (Анджелина Джоли)
    Неделя 12. Часть 2. Свадебный переполох (Анджелина Джоли)
    Неделя 12. Часть 3. Подкидыши (Анджелина Джоли)
    Неделя 13. Спокойствие. Только спокойствие (Путь к просвещению)
    Неделя 14. Часть 1. Кусочки жизни (Неудачники)
    Неделя 14. Часть 2. Переходный возраст (Неудачники)
    Неделя 15. Часть 1. Цвет настроения красный (Страсть к красному)
    Неделя 15. Часть 2. Сокровища Египта (Страсть к красному)
    Неделя 15. Часть 3. Красная шапочка (Страсть к красному)
    Третье поколение
    Неделя 16. Часть 1. Паруса судьбы (Рапунцель, Рапунцель, спусти свои косоньки)

    Бонусы
    Загадочное дело о генетике Маттео Торреса (Эксперимент)
    Новогодняя открытка
    Валентинка 2019
    Летняя романтика
    Как заботиться о ваших русалятах в жаркий летний день: иллюстрированное пособие
    Мини-бонус к годовщине
    Спуки скери бонус
    Валентинка 2020

    Фиону я создала давным-давно и три (!) раза пыталась отыграть с ней классическую династию. Даже до конца первого поколения дошла как-то, но вот не складывалось дальше. Ее предыстория и история все разрастались в моем воображении, но я никак не могла перенести ее из своей головы в игру, а из игры — в связный рассказ. Ну и плюс я вижу ее только на безбожно глючащих Райских Островах, где десяти поколениям явно не продержаться. А потом я случайно выяснила, что в недельках всего пять поколений (а по сути — четыре, ведь заканчивать можно уже после рождения пятого) и ради интереса кинула кубик. Задание выпало, как мне показалось, не самое сложное (три раза ха-ха), и вот мы с Фионой здесь.

    Выражаю благодарность Stranger и YeHa, чьи недельки меня вдохновили :heart2: И еще отдельно Stranger же за генератор недельных заданий, которым я пользуюсь и откуда стянула картинки кубиков.

    Буйства сюжета и суперчастых обновлений не обещаю, но и забрасывать не буду. Куда еще деться, когда с Альендами творческий кризис? Сбежать от них на Острова))
     
    Последнее редактирование: 24 авг 2023
    Hikkania, rat_tequila, Rhenawedd и 4 другим нравится это.
     
  2. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    :LOL::LOL::LOL:
    Да уж, если бы у меня родились дети с бирюзовой кожей, я бы знатно прифигела) Я сама рада, что докопалась до истины, все же мне не давали покоя бирюзоволосые детишки из прошлых попыток)
    :D Если без сарказма, то на скачанных прическах он хорошо смотрится) И Рорьке хорошо с голубыми глазами, а то были бы с сестренкой клонами)

    Слушай, а их разве надо читать все??? Я всегда думала, что только купить, в задании же написано "Купите все что можно в книжном магазине, вступите в книжный клуб. Вы ДОЛЖНЫ приобрести все существующие книги до конца недели"? Если действительно надо прочитать, ничего не придумать, ведь если ехать в путешествие - надо и заграничные книги читать. Только если всем одну ЧХ на книжного червя сменить, они вроде побыстрее читают.
    Смотрю я вот на остальных детей Маттео и понимаю, что мне ОЧЕНЬ повезло с девочками. Генетика у него так себе, будем честны. Но люблю я его не за это)
     
     
  3. YeHa

    駄目人
    YeHa
    Сообщения:
    485
    Симпатии:
    448
    Баллы:
    45
    Репутация:
    1.176
    Награды:
    0
    Stranger сказала, надо читать Т__Т

    вот я тоже об этом подумала:D(и мне показалось, у Рори в сравнении с Райли получилась более стандартная мордашка, поэтому вдвойне рада, что наследница младшенькая)
     
     
  4. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Тогда могу только посочувствовать и пожелать удачи! :clapping: Это задание гораздо страшнее, чем кажется, но я верю, что вы с викингами справитесь :cool:
    Да, согласна, у Рори обычное лицо, а у Райли немножко утрированы черты, плюс еще эти пухленькие подростковые щечки :heart2:
     
     
  5. katebeckett

    нету больше моих сил
    katebeckett
    Сообщения:
    347
    Симпатии:
    475
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    547
    Награды:
    2
    Я тут мимокрокодил (а очень зря, потому что явно есть что почитать! скоро наверстаем :wink:), просто к вопросу о цветах призраков - вспомнилось просмотренное когда-то видео с фактами о третьей части, из которого я узнала, что в большинстве стандартных городов уже существующие призраки по какой-то причине имеют свою цветовую схему. Видимо, стоит быть осторожнее, выбирая в пару своему симу персонажа с погибшими на момент начала игры родственниками :D
    Прикрепляю видос в хайде - на всякий случай :smile:
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
     
  6. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Когда хотела посмотреть только про призраков, случайно залипла и посмотрела все видео :D :facepalm:
    Я первый раз про это услышала, и чот в недоумении. Есть ли смысл в этой странной перекраске призраков, или это реально просто пасхалка? Я думала, мои голубые призраки покрашены в голубой, чтобы симпатичнее было. Но получается, что и те, что например от огня умерли, тоже в голубой покрашены :dontknow2: В общем, удачно моих девчонок пронесло от голубых волос :D Буду знать теперь и беречься в будущем.
    А ты заглядывай еще, я всегда рада новым читателям :wink:
     
     
  7. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    Мимокрокодилим

    Как бэ в правилах написано, только купить. Про читать вообще ничего. И никого не смущает, что вообще всех книг в тройке со всеми допами более сотни...

    Итакь, занудный счет! Симы спят часов по 6, работают тоже => читать часов 12 максимум. 12 * 7 * 60 = 5040 минут. => 50 минут на книжку. А они их по полчаса открывают закрывают, садятся, строят маршруты. + большинство книг читается более 2-3 часов. Как по мне, ставить заведомо невыполнимаое задание странно.
     
     
  8. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Меня тоже смутило, что было написано только про покупку, но сегодня как раз уточнили правила, теперь там есть такая фраза
    Комиксы быстро читаются и их не так много в магазине, ну а остальные книги если брать не самые длинные, то думаю можно осилить 25 вполне.
     
     
  9. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    meera, возможно. Но что то задание стало в пару раз сложнее :wacko:
    Ух, как же хорошо, что у меня классика :crazy:
     
     
  10. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Сложнее - это точно, пока правила не уточнили, я его забоялась похлеще Нимфоманки)
    Классика это хорошо, но тут прямо экстрим изо всех щелей, никогда не знаешь, что будет на следующей неделе :D
     
     
  11. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    meera,
    Хорошо хоть не экстремизм :crazy:
    В
    опще, я играл в недельки, но случайно затупил и вот теперь не играю да х)
     
     
  12. YeHa

    駄目人
    YeHa
    Сообщения:
    485
    Симпатии:
    448
    Баллы:
    45
    Репутация:
    1.176
    Награды:
    0
    не сегодня, она там и раньше была, поэтому мои симы и читали как проклятые))) А сегодня Stranger и Штапик добавили уточнение на лимит в 25 книг, и это уже гораздо легче. Я, кстати, как закончу это задание, отчитаюсь потом для всех, какие книжки лучше брать для более быстрого прочтения.
     
     
  13. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.147
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.762
    Награды:
    17
    В правилах было про прочитать.
    И меня смутило, что книг слишком много для подобной задачи. Потому я сама проверила в игре его реальность, и мы сделали уточняющую корректировку в правилах.
     
     
  14. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Я лично воспринимала это как объяснение, почему симы вдруг решили скупить все книги. Как в Смертельном улове написано "Представьте себе, что ваши симы хотят сварить «чудо-зелье»", но понятно, что зелья варить не надо. Очень хорошо, что уточнили! А у тебя теперь будут очень образованные викинги)))
    Буду ждать! Я обычно еще смотрю, кто уже делал в своих недельках задания и как делали, но видимо ты второй счастливчик, которому выпала эта неделька, а предыдущий раз был 7 лет назад, и там книги только покупались, их не читали)
    Спасибо, здорово, что тему подняли, теперь гораздо понятнее стало и не будет разночтений :flower:
     
     
  15. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.147
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.762
    Награды:
    17
    Да, неделька не выпадала никому очень давно. Ещё был прецедент в завершённых темах, кстати. Это не единственный)
    С тех времён в правилах были изменения. Я советовалась со Штапиком по этому вопросу, и чтение явно входит в задание. Иначе это уже "купи или умри" выходит, а надо читать)
    Думаю, дело в том, что когда писался челлендж, не было столько дополнений к игре и столько книг, это потом уже задание стало нереальным. Ну, это моя теория)
    Энивей, теперь заданка точно реальна :smile:
     
    Korkin нравится это.
     
  16. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Про завершенные я и не подумала :facepalm:
    Согласна, название намекает. Но описание куцее было, по идее, если уж все книги скупать, то надо и по навыкам покупать, а если все читать - то и по навыкам читать. И что потом с такими всезнающими терминаторами делать :D
    Наверное, я всегда со всеми дополнениями играла. Хотя вчера ради интереса залезла в игру посчитать книги, комиксов получилось около 30, а всей художки около 80 что ли, я думала больше будет, если честно. Но 25 книг и комиксы звучит выполнимо.
     
     
  17. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Пока мы тут с вами обсуждали, как читать книги, мои подопечные в поте лица эти самые книги писали :D

    Неделя 7.
    Как склеить разбитую вазу

    (кубики кликабельны)
    Последователи Маркиза де Сада
    Каждый сим, проживающий в семье считает, что если есть возможность написать роман, то значит, нужно это сделать. Все члены семьи, которые имеют опцию "написать" на компьютере, должны написать по книге за эту неделю. Выберите одного сима, который уволится с работы и напишет за неделю пять романов.

    После разговора на пляже Фиона отходила очень долго. Она раздвинула кровати в спальне и не общалась с мужем. На его робкий вопрос, хочет ли она, чтобы он съехал, Фиона пожала плечами — делай, как хочешь, — но про себя понимала, что если он уедет, то этим все кончится.​

    [​IMG]

    Маттео, видимо, тоже что-то такое чувствовал, и принял решение остаться в доме. Рори, конечно, заметила, что между родителями пробежала кошка, и Фиона почти честно рассказала ей, что Маттео совершил по отношению к ней несколько неприятных поступков (умолчав, правда, каких именно), и они пока разбираются в своих отношениях, но от этого он не перестал быть их отцом, и по-прежнему их любит. ​

    [​IMG]

    Райли, казалось, не поняла, что что-то изменилось. Возможно от того, что она почти не бывала дома. Такого восторга от обладания хвостом Фиона не испытывала даже в первые дни становления русалкой, а Райли ведь была ею с рождения — но ей совершенно не сиделось дома. Не забрасывая учебу (старый уговор все еще был в силе), в свободное время она исследовала пещеры, уже совершенно не боясь подводных обитателей. Как-то Фиона протянула ей книгу. На обложке красовалась надпись «Русалочьи сказки Фионы Деркето».​

    [​IMG]

    – Я написала ее про то, как я стала русалкой и про все, что узнала в процессе. Думаю, тебе будет интересно.
    Райли, до этого особой любви к чтению не проявлявшая, прочитала книгу за пару вечеров.
    – Мам, а что ты нашла на этих островах?
    – На одном сундук с драгоценностями, но если честно, детка, у меня не было времени их исследовать особо.​

    [​IMG]

    Райли округлила глаза:
    – Ты что, мам? Это же так интересно!
    – Может, ты займешься этим в свободное от учебы время? Я расскажу тебе, где они находятся, а ты составишь карту и опишешь их.
    – Идет!​

    [​IMG]

    Так началось увлекательное путешествие маленькой русалочки по островам. Помехой ей не были ни снег, ни холод, а возвращаясь домой, девушка бежала к ноутбуку записывать свои впечатления и мысли.​

    [​IMG]

    Из черновика книги «Карта тайных островов», автор Райли Деркето.

    Я составила карту всех островов, но она неполная, так как мама говорит, что должен быть еще один, восьмой остров. Надеюсь, мы с мамой сможем его найти. А сейчас я расскажу о семи уже известных нам островах.


    [​IMG]

    Остров Кристалл самый маленький из всех, расположен на западе от Острова Акульего укуса.​

    [​IMG]

    На острове обнаружен сундук, пустой, сокровища оттуда забрала моя мать, русалка Фиона Деркето, при своем первом посещении острова. Еще здесь много пальм и странные скульптуры непонятного происхождения.
    Пометка: разузнать побольше про скульптуры???

    [​IMG]

    Следующий остров на самом деле не остров, а атолл. Называется Атолл Без Забот, расположен на севере от Острова Наук.​

    [​IMG]

    Этот остров был выдан моей маме, русалке Фионе Деркето, за выдающиеся успехи в управлении курортом. Мама сказала, что ей предложили построить на этом острове еще один курорт, но ей не до этого. Мысль хорошая, этот остров бы подошел для такой цели, здесь много свободного места и красивые пейзажи.​

    [​IMG]

    Остров Убежище находится на востоке от Атолла Без забот. Его выдали моей маме, русалке Фионе Деркето, за выполнение таинственных заданий.​

    [​IMG]

    Остров достаточно большой, но гористый. Здесь есть небольшая хижина и причал.
    Пометка: выяснить, чья это хижина???

    [​IMG]

    Берилловые отмели — крохотный островок, расположен между Одиноким островом и Островом безмятежности.​

    [​IMG]

    Ничего увлекательного здесь нет.
    Пометка: это подозрительно. Попробовать раскопать землю в поисках подсказок???

    [​IMG]

    Остров Тайна русалки показал моей маме, русалке Фионе Деркето, самый настоящий русал по имени Тритон. Остров расположен к востоку от Берилловых отмелей, он большой и очень красивый.​

    [​IMG]

    На острове я нашла много древних развалин.
    Пометка: возможно здесь был русалочий храм??? Вернуться летом и все осмотреть.

    [​IMG]

    На остров Логово Аквалангиста можно выплыть из пещеры в Жемчужной Бездне.​

    [​IMG]

    Здесь я нашла сундук с драгоценными металлами и монетами.
    Пометка: может имеется в виду какой-то конкретный аквалангист??? Выяснить

    [​IMG]

    Остров Пещера Грабителя находится на юге архипелага, в удалении от всех островов. Его нашла моя мама, русалка Фиона Деркето, собрав обрывки карт, найденные на дне океана.​

    [​IMG]

    Здесь нет никакой пещеры.
    Пометка: может пещера все же есть, но спрятана??? Поискать

    [​IMG]


    Райли поставила последнюю точку и откинулась на спинку стула. Работы была проделана немаленькая, и она с гордостью показала свой труд матери.​

    [​IMG]

    Фиона оценила работу, сделанную дочерью, но уточнила, нельзя ли может убрать многочисленные упоминания «моей матери русалки Фионы Деркето» из текста. Райли обещала подумать.​

    [​IMG]

    Рори училась уже в выпускном классе и была всерьез озабочена поисками работы. Вечерами она сидела за ноутбуком и составляла резюме.​

    [​IMG]

    Дейрил обычно сидел рядом и помогал советами — что добавить, что убрать, а что приукрасить.​

    [​IMG]

    Дело, правда, продвигалось медленно, потому что ребята все время отвлекались друг на друга, а в конце концов не редко оказывались на диване перед телевизором.​

    [​IMG]

    Но в итоге резюме было закончено и выставлено на сайте поиска работы.​

    [​IMG]

    Маттео не знал, как правильно вести себя с женой. Она его не игнорировала — благодарила за приготовленный обед и помытую посуду, просила починить сломанную сантехнику, спрашивала, что купить в магазине.​

    [​IMG]

    Но дальше этого не заходило, каких-либо разговоров о будущем она избегала. Как-то после ужина он подошел к ней.
    – Фиона, я просто хочу, чтобы ты знала. Я решил пойти в полицию и рассказать обо всем, буду сотрудничать со следствием. Не хочу, чтобы кто-то еще пострадал из-за действий Рубена и его шайки.​

    [​IMG]

    Впервые за несколько недель он заметил в глазах Фионы искорку интереса.
    – Я рада, Маттео. Я считаю, это правильный поступок, – она собрала со стола грязные тарелки и пошла к раковине.​

    [​IMG]

    В полиции Маттео приняли с распростертыми объятиями — его уговаривали стать информатором еще в дни его работы на банду, но он всегда отказывался. Сейчас он тоже согласился только на дачу свидетельских показаний, никакой полевой работы и ловли на живца. Ему выдали энное количество симолеонов авансом — награда за гражданскую сознательность.​

    [​IMG]

    А вот чтобы получить ноутбук, пришлось попотеть. Ведь он должен быть защищенным, и передать его нужно так, чтобы никто не догадался. Поэтому Маттео, как в старые недобрые времена, была назначена встреча на окраине острова.​

    [​IMG]

    Он подошел к пожилой женщине с цветами в волосах и произнес пароль:
    – Добрый день, мне сказали, у вас сломан ноутбук. Я могу посмотреть.
    – Спасибо, вы мне очень поможете, для меня важно пользоваться компьютером, где захочу.
    Ответ был верный, и Маттео получил ноутбук.​

    [​IMG]

    Теперь с утра до ночи он строчил отчеты обо всем, что знал.​

    [​IMG]

    А знал он немало.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Перед своим днем рождения Фиона подошла к мужу.
    – Маттео, возможно, я к старости становлюсь сентиментальной, но... Я очень рада, что ты работаешь с полицией, и вижу, как ты стараешься дома. Спасибо, – она вздохнула. – Наши отношения уже не будут прежними, и я никогда не забуду, что ты сделал, но я понимаю, почему ты так поступил. Я тебя прощаю.​

    [​IMG]

    Маттео боялся пошевельнуться. Фиона обняла его и положила голову ему на плечо.​

    [​IMG]

    В их отношениях наступила оттепель.​

    [​IMG]

    День рождения Фионы праздновали в тесном семейном кругу.​

    [​IMG]

    Фиона не выказывала никакого недовольства по поводу приближающейся старости и бодро задула свечки.​

    [​IMG]

    А потом вся семья собралась за столом и ела торт, и именно в этот момент Маттео почувствовал, что между ним и Фионой больше нет никакой натянутости. Все было не как раньше, но все было хорошо.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Убеленная сединами Фиона почти не чувствовала в себе возрастных изменений. Ну, спина почаще побаливала, да от холодной воды ломило кости немножко, но это же не конец света. Впрочем, ей захотелось оставить назидание потомкам, и она решила написать книгу о воспитании детей, а конкретнее — маленьких русалок. Не то, чтобы они сильно отличались от человеческих детей, но нужен же книге броский заголовок!​

    [​IMG]

    На работе она по-прежнему активно спасала людей, которые лезли в воду в любое время года и, естественно, начинали тонуть. Ну когда нам уже дадут этот остров!!!

    [​IMG]

    Как выяснилось, привлекательность для противоположного пола с годами у Фионы тоже не пропала, и то и дело спасенные ей мужчины начинали подкатывать, причем учились они этому явно по пикаперским книгам. Научились бы сначала одеваться по погоде, чтобы ей не приходилось выкапывать их окоченевшие тела из-под слоя снега.​

    [​IMG]

    Но даже несмотря на снег и ломящие кости, она не упускала случая спуститься на дно океанское и поплескаться в воде.​

    [​IMG]

    Открыть парочку сундуков с сокровищами.​

    [​IMG]

    И исследовать несколько пещер.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    В школьном автобусе сестры Деркето обычно сидели вместе на первом ряду. Но в тот день, возвращаясь из школы, они поругались — Рори выяснила, что весь день проходила с прилипшей к пятой точке жвачкой, а Райли, которая видела это, ничего ей не сказала. Райли оправдывалась тем, что думала, что это такое украшение на штанах, но сама понимала, что звучало оправдание странно.​

    [​IMG]

    Пока дело не зашло слишком далеко, она решила отсесть от сестры и дать ей остыть — Рори хоть и любила поворчать, была доброй и быстро забывала обиды. Свободных мест в автобусе было не так много, и она плюхнулась рядом с каким-то белобрысым парнем в наушниках. Девушка ткнула его в бок, он повернулся и неохотно снял наушники.
    – Привет, я Райли. Ты новенький?
    – Я Терон, я старенький.
    – Странно, я никогда тебя раньше не видела.
    – Ты все время с сестрой, – пожал плечами парень.
    – Откуда ты знаешь, что мы сестры? Мы же с тобой не в одном классе?
    – В параллельных. Ну, у вас у обеих розовые волосы, вы все время вместе ездите и выходите на одной остановке. Что-то мне подсказывает, что это неспроста.
    Райли довольно хлопнула в ладоши:
    – Ты прав! Что ты делаешь после школы? Поехали кататься на коньках?
    – Я не...
    – Ну пожалуйста-пожалуйста-пожалуйста! – Райли состроила самую умилительную мордашку в мире. – Рори ходит только со своим парнем, а мне тоже хочется, я ни разу в жизни не каталась!
    Терон вздохнул и понял, что проще согласиться, чем отказать, да и как такой откажешь.
    – Пойдем.
    – Ура!​

    [​IMG]

    Терону быстро стало понятно, что идея была не самой удачной — у Райли категорически не получалось держать равновесие.​

    [​IMG]

    После шестого приземления на пятую точку, девушка признала, что явно себя переоценила.​

    [​IMG]

    Вытащив Терона с катка, она уговорила его слепить снеговика — уж тут-то какие проблемы могут возникнуть.​

    [​IMG]

    Со снеговиком дело пошло на лад, и вскоре ребята любовались своим творением.​

    [​IMG]

    – Знаешь, Терон, ты классный и это все было весело, но я ужасно замерзла и пойду домой. Увидимся в школе. Пока!​

    [​IMG]

    Терон не успел ничего ответить и только смотрел ей вслед.​

    [​IMG]

    День рождения Маттео и Рори справляли так же тихо и спокойно, как Фионин.​

    [​IMG]

    Единственным расстройством Рори было то, что Дейрил не смог прийти, но он загадочно пообещал прислать ей подарок.​

    [​IMG]

    Компания родных — это тоже прекрасно, а с Дейрилом у нее будет еще не один праздник вместе.​

    [​IMG]

    Рорин подарок Фиона вытащила из почтового ящика на следующий день вместе со счетами. Вернее, сначала выпала записка, а сам подарок женщина еле вытащила и покатилась со смеху.​

    [​IMG]

    Рори, увидев подарок, тоже сначала как следует отсмеялась, а потом позвонила своему парню.​

    [​IMG]

    – Дейрил, ты решил подарить мне дорожный знак?
    – Ну да. Тут такая история, я шел по улице, увидел его и сразу подумал о тебе. Ну вот решил, что тебе понравится, снял по-тихому ночью и подарил.
    – Подожди, я правильно поняла — ты увидел огромный желтый ромб с нарисованной машиной и подумал обо мне? Решил, что мне понравится? И украл дорожный знак ради меня? – Рори почти рыдала от смеха.
    – Ну да, – на другом конце провода Дейрил никак не мог понять, почему его романтический жест не нашел отклика у девушки.
    – Дейрил, это же административное преступление. Порча муниципального имущества. Давай встретимся вечером, повесим его на место и сходим куда-нибудь.
    – Давай.
    В конечном итоге подарок достиг своей цели и обеспечил Дейрилу романтический вечер.​

    [​IMG]

    Райли любила плавать по ночам — в темноте красиво светился планктон и все океанское дно выглядело загадочно и таинственно.​

    [​IMG]

    Спать, конечно, хотелось, но и морские обитатели делались сонными и менее внимательными — девушке вполне удавалось потрогать проплывающую медузу без риска быть ужаленной.​

    [​IMG]

    Фиона бы не одобрила ночные вылазки в пещеры, но днем там столько интересного не происходило.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Рорин выпускной выпал на снежный зимний день, поэтому традиционной мантией она пренебрегла в пользу теплой куртки и шапки.​

    [​IMG]

    Девушка ожидаемо получила диплом с отличием, выслушала поздравления от родных и отправилась на свидание с Дейрилом.​

    [​IMG]

    Фиона и Маттео пошли домой. Дома Маттео сразу засел за ноутбук — он до сих пор исправно сотрудничал с полицией.​

    [​IMG]

    Ему оставался всего один отчет, когда к нему подошла Фиона.
    – Маттео. Маттео! Отвлекись ты от этого компьютера. Знаешь, чего мы с тобой давненько не делали?
    Маттео только успел закрыть нотбук, как Фиона его поцеловала. ​

    [​IMG]

    – Рыбка моя, мне бы отчет закончить...
    – А знаешь, чего еще мы давно не делали? – она выразительно подвигала бровями вверх-вниз, и Маттео понял, что отчет можно и потом дописать.​

    [​IMG]

    Что он и сделал, дождавшись, когда Фиона заснет.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Терон не понимал, как он относится к Райли. С одной стороны, она была милой и веселой, но с другой — часто творила странные вещи. Когда занятия в школе отменили из-за снега, она прислала смску и предложила встретиться на пляже, чтобы показать ему кое-что клевое.​

    [​IMG]

    Когда он пришел, Райли плюхнулась в снег, чтобы сделать снежного ангела. Лицом вниз.​

    [​IMG]

    Спустя какое-то время она вскочила.
    – Привет Терон! Мне кажется, я лицо отморозила!​

    [​IMG]

    – А зачем ты вообще решила делать это лицом вниз?
    – Я подумала будет прикольно.​

    [​IMG]

    – Ты меня для этого позвала?
    – Да! Ну то есть не совсем! Давай слепим снеговика!
    – Слушай, ну мы уже не малыши, чтобы...
    – Это будет необычный снеговик! У меня тут кое-что есть...
    Спорить с Райли было так же эффективно, как пытаться остановить локомотив на полном ходу, поэтому Терон послушно запустил руки в снег. Перчатки он, конечно, забыл.​

    [​IMG]

    Когда снеговик был готов, девушка окинула его критическим взглядом, удовлетворенно кивнула и, заявив, что остался последний штрих, полезла в карман.​

    [​IMG]

    Последним штрихом оказалась банка зеленки, которой Райли щедро полила их детище, и скалка, которая была воткнута ему в руку.​

    [​IMG]

    – Та-дам! Это инопланетянин, я сама придумала! Эй, Терон, ну чего ты кислый такой, тебе не нравится?
    – Да нет, прикольно, – Терон и сам не знал, почему он недоволен.​

    [​IMG]

    – Я знаю, что тебя развеселит, – улыбнулась Райли.
    К этому моменту Терону стоило бы уже понять, что за такой улыбкой последует что-то, от чего он будет не в восторге, но снежка в живот он не ожидал.​

    [​IMG]

    Оказалось, что метает снежки девушка куда ловчее, чем стоит на коньках. И уворачивается тоже ловчее.​

    [​IMG]

    Набрав полные штаны снега, Терон тряхнул головой.
    – Все, Райли, хватит. С тобой весело конечно, но ты странная. Я уже нагулялся сегодня, пойду домой.
    – Ладно, созвонимся потом! – Райли ничуть не обиделась и сосредоточенно стряхивала снег с шапочки.​

    [​IMG]

    Когда парень ушел, Райли слепила еще одного снеговика и побежала домой. Дома все шло своим чередом. Маттео готовил бутерброды Рори с собой на работу.​

    [​IMG]

    Рори мыла посуду, довольно напевая. Ее резюме возымело эффект и ее пригласили на стажировку в ратушу.​

    [​IMG]

    У Райли тоже были обязанности по дому. Не самые приятные, но она не жаловалась.​

    [​IMG]

    Фиона от бытовых неудобств открещивалась тем, что во-первых она неряха, и ей и с грязной посудой нормально, а во-вторых, она вообще-то содержит семью. С этим не поспорить — она ловко вкладывала деньги в недвижимость и продвигала курорт, так что финансовое благополучие семьи росло не по дням, а по часам.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    В один из вечеров с Фионой связался Тритон и назначил встречу ночью в безлюдном маленьком парке.
    – Привет, Фиона, думаю, я скоро умру, – заявил он, как только женщина села на скамейку.
    – Потому что ходишь по морозу в одних трусах? – усмехнулась Фиона.​

    [​IMG]

    – Нет, – Тритон покачал головой. – Просто предчувствие. Интуиция редко меня подводит. Но я позвал тебя не за этим. Я хочу напомнить тебе, что если твоя семья попадет в трудную ситуацию, русалки всегда придут к тебе на помощь. Ты нашла семь тайных островов, это на семь островов больше, чем кто-либо еще.
    – Как думаешь, мне удастся найти восьмой? – вздохнула Фиона.
    – Все в твоих руках, но я надеюсь, морские силы будут к тебе благосклонны.​

    [​IMG]

    Они еще долго просидели на засыпанной снегом лавочке, вспоминая прошлое. На прощание Тритон обнял Фиону и прошептал ей в ухо:
    – Моя интуиция говорит мне, что ты найдешь восьмой остров.​

    [​IMG]


    Табличка
    [​IMG]

    Курорт традиционно приносит 3916 симолеонов каждый день
    [​IMG]

    Продала подарочки
    [​IMG]

    И гномов-водолазов
    [​IMG]

    Прикупила книжек
    [​IMG]

    Еще мастерскую стилиста купила, чтобы переодеть несчастного Дейрила, одетого по последней ЕАшной моде :LOL:
    [​IMG]

    А вообще мы уже накопили кучу денег (это стоимость только участка, не считая предприятий и курорта), поэтому я не буду больше за каждую копейку отчитываться, если задание этого не требует
    [​IMG]

    Райли собрала коллекцию металлов
    [​IMG]

    Всякие задания
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Табличка о том, что задание выполнено, у меня не заскринилась, но книгу мы написали — это есть в отчете

    По заданию
    В принципе все в отчете :dontknow: Но вот еще бонусом все наши книги с обложками, картинка кликабельна
    [​IMG]

    Вот все книги Маттео
    [​IMG]

    И вот деньги за книги, они формально уже на следующей неделе пришли, но сюжетно все же сюда лучше вписываются
    [​IMG]

    Обновила Рорькину мордашку в дереве

    Взрослая Рори, умничка и красавица :heart:
    [​IMG]

    А Дейрил у нас первый парень на деревне на своем водном мотоцикле :LOL:
    [​IMG]

    Трагическая изнанка Рориного дня рождения — Дейрил пришел, но почему-то отказывался заходить в дом и грустно смотрел на праздник сквозь дверное стекло :cry2:
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 22 май 2019
    Hikkania, rat_tequila, Rhenawedd и 7 другим нравится это.
     
  18. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.147
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.762
    Награды:
    17
    Хей, таки склеилась ваза Фионы и Маттео. Понятно, что как раньше уже не будет, но радует, что бывший преступник заслужил прощение своей русалочки, не только оставшись с ней и девочками, но и помощью полиции в раскрытии своей бывшей группировки. С заданием опять-таки справился - молодец :smile: Кстати, не замечала раньше, что у книжек о спорте бывают разные обложки)

    Так непривычно видеть основательницу старушкой. Кажется, она из девочки-припевочки постарела вдруг :hihi: Ну, теперь у вас новая припевочка - ещё беззаботнее и легче характером, чем мама. Забавляет меня Райли. Ошарашила бедного паренька своей дружбой, не интересуясь его мнением по вопросу особо :D Терон кажется симпатичным, так что я вангую тут как минимум грядущие подростковые чувства :biggrin:

    Мастерская стилиста это вещь. Без неё как без рук, если хочешь, чтобы неуправляемое окружение семьи выглядело прилично) А то любят они экстравагантные шорты, сапоги и отборные сторовские причёски :crazy: Дейрил ещё ничего модник, если по пояс снимать :biggrin:

    Повзрослевшая Рори кажется мне менее яркой, чем её мама и сестра, но при этом более нежной :smile: Милая симочка она)

    Удачи с последним островом вам :flower: Надеюсь, Тритон в трусах располагал информацией из будущего, а не просто высказал Фионе свои догадки и добрые пожелания)
     
     
  19. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Маттео молодец, ступил на путь истинный и принял верное решение. Фиона, думаю, увидела, что он не плохой человек, а просто наломал дров и наделал ошибок, о которых жалеет теперь, и дала ему второй шанс.
    Я тоже! От успешности похоже зависит.
    Она теперь бабушка-припевочка :D
    Она пока может позволить себе детскую непосредственность))
    И твой хрустальный шар тебя не обманывает :spiteful:
    Меня добил купальный костюм Дейрила из прошлого отчета, состоящий из футболки, шорт и этих пресловутых сапог, которые реально все неуправляемые симы по какой-то причине невероятно любят.
    Ну я ее еще не одеваю в вырвиглазные цвета, но вообще да, она такая спокойная и домашняя, очень мне нравится. Потеряла еще эти пухлые подростковые щеки и стала еще изящнее)
    Я тоже надеюсь, потому что я этой информацией не располагаю) Скрестила пальцы и надеюсь на лучшее, было бы обидно найти редчайший Кристалл и срезаться на одном из простейших островов)
     
     
  20. YeHa

    駄目人
    YeHa
    Сообщения:
    485
    Симпатии:
    448
    Баллы:
    45
    Репутация:
    1.176
    Награды:
    0
    Твою династию можно будет в итоге использовать как наглядное пособие по дополнению "Райские острова":D Ты все очень красочно и доступно показываешь.
    А еще мне нравится, как ты вписываешь задания в сюжет.
    Составление резюме порадовало:D А Терону соболезную - ему досталась очень необычная подружка)))) Если он предназначен ей в женихи, то впереди у него долгий путь к ее познанию:biggrin:
    И очень рада, что муж с женой всё-таки помирились. Надеюсь, им больше не выпадет такой кубик.
     
     
  21. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    :redface: Острова — мой любимый городок, хочу его побольше исследовать вместе с моими русалочками и с другими поделиться. Он летом еще красивее))
    Спасибо! Это моя боль, но вроде пока все получается.
    :LOL: Главное, что резюме было составлено и работа найдена, а процесс был приятным для всех участников)
    Да, Райли у нас непростая :har1: Но зато с ней не соскучишься)
    Я тоже! Играть-то вроде интересно, а вот семьи рушить — не очень :dry:
     
     
  22. YeHa

    駄目人
    YeHa
    Сообщения:
    485
    Симпатии:
    448
    Баллы:
    45
    Репутация:
    1.176
    Награды:
    0
    вот золотые слова
     
    meera нравится это.
     
  23. C-vetochka

    Новая жизнь
    C-vetochka
    Сообщения:
    741
    Симпатии:
    1.474
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.768
    Награды:
    9
    Да, непросто клеить "вазу". Фиона справилась на отлично. Очень порадовала ее позиция разделяющая отношения между ней и Маттео, как женой и мужем, и девчонками, как с папой.
    Конечно, как прежде уже не будет, но я желаю Фионе и Маттео прожить оставшееся отведенное им время счастливо и без "кубичных подстав":flower2:
    Девчонки мне очень нравятся. Рори очень нежная и милая, еще и целеустремленная. Райли - это просто отпад. Я уже в предвкушении ее дальнейших "приключений" и выходок.
    С интересом прочитала ее исследовательскую работу. Девчонка определенно талантлива и пытлива.
    Удачи русалочкам в дальнейших поисках.
     
     
  24. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Фиона достаточно мудрая и у нее большое сердце :heart:
    Следующие подставы уже посыпятся на головы второго поколения :D
    Спасибо :heart2: Райли будет жечь :LOL:
    Она очень любит свою русалочью сущность и легко загорается новыми идеями)
    Спасибо! Надеюсь на милость кубика :dance2:
     
     
  25. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Прочла вашу династию залпом - и оооочень понравилось!
    Фиона такая классная - неунывающая, целеустремленная, девочка-припевочка. И дочки у нее чудесные, славно, что обе с розовыми волосами <3 С мужем, как мне кажется, Фионе тоже очень повезло. Маттео домовитый такой, и даром, что судьба его в криминал забросила. Очень переживала, когда он рассказал Фионе о своих похождениях налево. Это такая сложная для принятия вещь, тем более, как метко было написано в отчете - переспать с одной женщиной - одно дело, переспать с пятью - другое, и уж совсем за гранью - когда у этих пяти женщин появляются дети (кстати, они еще будут мелькать в отчетах?).
    Очень ловко все задания были вписаны в историю, получился интересный и увлекательный сюжет.
    Будем ждать, когда Фионе выдадут заключительный, восьмой остров.

    Да, и скрины с морского дна - просто вау! Любовалась ими каждый раз, когда они появлялись.

    Желаю вдохновения, буду ждать новых отчетов! С:
     
     
  26. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Привет! Я очень рада новым читателям и мне приятно, что получилось увлекательное чтиво) Можно на ты)
    Спасибо :redface: Насчет девочек я тоже очень порадовалась, хотелось бы сохранить этот цвет волос до конца династии)
    Я сама Маттео очень люблю, но вот не повезло им с кубиком) У меня были мысли не рассказывать Фионе, но это было бы совсем нечестно, да и Маттео не такой. Он сдался на ее милость и не прогадал — она смогла заглянуть ему в сердце, понять его мотивы и простить, за это я ее очень люблю и уважаю.
    Насчет детишек — я не планировала их больше упоминать, по крайней мере, пока Фиона и Маттео живы. Может потом, если они впишутся в сюжет или если сами будут проявлять какую-то активность в отношении семьи.
    Спасибо, я старалась :redface:
    Ох, у меня уже такое чувство, что этот квест перейдет потомкам, неделя Амишей походу сбила счетчик спасенных людей, не уверена, что Фиона успеет наспасать нужное количество до конца жизни. Но я верю, надеюсь и скрестила пальцы на удачу) Все же пока ей очень везло почти во всем.
    Максисовские дизайнеры постарались на славу, я очень люблю Ислу за ее природу, виды и подземные участки, вот и стараюсь побольше показывать по возможности)
    Спасибо! :hug: У нас с русалочками небольшие технические трудности, но я постараюсь их решить и не пропадать надолго)
     
     

Поделиться этой страницей