1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Деркето. Неделя за неделей

Тема в разделе "Неделя за неделей (Sims 3)", создана пользователем meera, 16 сен 2018.

  1. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Фиона Деркето

    [​IMG]

    [​IMG]
    Фиона родилась и выросла в Бриджпорте, куда её прабабушка переехала из Исла Парадисо. Её детство прошло в окружении любящей семьи, но она чувствовала, что огни большого города не принесут ей счастья. В день своего совершеннолетия она узнала, что прабабушка оставила ей в наследство небольшой домик на своей родине, и решила воспользоваться этой возможностью — получив школьный аттестат, она купила билет на ближайший самолет до Райских Островов и отправилась навстречу новой жизни.

    *кликабельно*
    [​IMG]

    Второе поколение
    Марсель приехал из музыкальной династии Грейхейз покорять сердце Райли и бороться с кубиком
    Дерек прибыл прямиком из мастерской katebeckett залечивать разбитое сердечко Рори

    Третье поколение
    Фрэнк отправился из родных пенат на острова работать в местной лаборатории, а попал в цепкие руки наследницы третьего поколения
    Прекрасная викингша и потомственная колдунья Альда Скевинг на островах спасается от оборотней и спасает Эмиля

    Второе поколение
    Эмилия отправилась в Бриджпорт, чтобы сколотить состояние, а между делом устроила личную жизнь
    Диана сбежала с островов заниматься вандализмом творчеством к Генри Дрейку
    Дэвон завоевал сердце красавицы
    Эбби уехала в Город Мечты
    Эмиль бесследно пропал вместе с Городом с видом на океан

    Третье поколение
    Линна нашла свое счастье в династии Оресебо
    Дилан нашел свою музу в династии де Лионкур
    Мера...

    Ограничения
    Матриархат

    Семейная черта — Любит плавать :har96:

    Баллы
    +14 за
    Обаяшка (неделя 1)
    Волшебство, да и только! (недели 2, 3)
    Я призрак Эбенезер Скрудж (неделя 4)
    Из богатства в бедность (неделя 5)
    Мой любимый бабник (неделя 6)
    Последователи Маркиза де Сада (неделя 7)
    Рыбы – друзья, а не еда! (неделя 8)
    Читай или умри (неделя 9)
    Рапунцель, Рапунцель, спусти свои косоньки (неделя 10)
    Дары науке (неделя 11)
    Анджелина Джоли (неделя 12)
    Путь к просвещению (неделя 13)
    Неудачники (Неделя 14)
    Страсть к красному (Неделя 15)

    Династия
    +1 за первое поколение
    Мечта всей жизни
    +1 за МВЖ Маттео (Купаться в деньгах)
    Карьеры
    +1 за вершину карьеры Фионы (Спасательница)
    Баллы счастья
    +1 за 100000 БС Фионы
    +2 за 200000 БС Маттео
    Портреты
    +1 за портрет Фионы
    +1 за портрет Маттео ^
    Навыки
    +1 за навык погружения Фионы
    Коллекции
    +1 за коллекцию металлов (Фиона)
    +1 за коллекцию ракушек (Фиона)
    Призраки
    +0,5 за смерть от старости (Фиона)
    Штрафы
    нет
    Итого за первое поколение
    11,5 баллов

    Династия
    +1 за второе поколение
    Мечта всей жизни
    +1 за МВЖ Марселя (Магистр искусств)
    +1 за МВЖ Райли (Глубоководный ныряльщик)
    +1 за МВЖ Рори (Человек эпохи Возрождения)
    +1 за МВЖ Дерека (Повелитель духов)
    Карьеры
    +1 за вершину карьеры Дерека (Охотник за привидениями)
    Баллы счастья
    +1 за 100000 БС Рори
    +1 за 100000 БС Дерека
    +2 за 200000 БС Райли
    +2 за 200000 БС Марселя
    Портреты
    +1 за портрет Райли
    +1 за портрет Марселя ^
    +1 за портрет Рори ^
    +1 за портрет Дерека ^
    Навыки
    +1 за навык рисования Марселя
    +1 за навык погружения Райли
    +1 за навык игры на гитаре Марселя
    +1 за навык обаяния Райли
    Коллекции
    +1 за коллекцию металлов (Райли)
    +1 за коллекцию камней (Райли) ^
    +1 за коллекцию ракушек (Райли)
    +1 за коллекцию каноп
    Призраки
    нет
    Штрафы
    нет
    Итого за второе поколение
    -

    Династия
    +1 за третье поколение
    Мечта всей жизни
    +1 за МВЖ Матиаса (Жизнь в роскоши)
    +1 за МВЖ Сольвейг (Мэтр образов)
    Карьеры
    нет
    Баллы счастья
    +1 за 100000 БС Сольвейг
    Портреты
    +1 за портрет Меры
    +1 за портрет Мелиты
    +1 за портрет Матиаса
    Навыки
    нет
    Коллекции
    нет
    Призраки
    нет
    Штрафы
    нет
    Итого за третье поколение
    -

    Деньги
    +7 (неделя 13)

    Первое поколение
    Неделя 1. Самая обаятельная и привлекательная (Обаяшка)
    Неделя 2. У природы нет плохой погоды (Волшебство, да и только!)
    Неделя 3. У природы нет плохой погоды. Или все же есть? (Волшебство, да и только!)
    Неделя 4. Новый друг хорошо, а три — лучше (Я призрак Эбенезер Скрудж)
    Неделя 5. Простые радости (Из богатства в бедность)
    Неделя 6. Пять шагов налево (Мой любимый бабник)
    Неделя 7. Как склеить разбитую вазу (Последователи Маркиза де Сада)
    Второе поколение
    Неделя 8. О любви к рыбам и не только (Рыбы – друзья, а не еда!)
    Неделя 9. Читай, Умри, Люби (Читай или умри)
    Неделя 10. Часть 1. Когда рассеется туман (Рапунцель, Рапунцель, спусти свои косоньки)
    Неделя 10. Часть 2. Свет в океане (Рапунцель, Рапунцель, спусти свои косоньки)
    Неделя 11. Часть 1. Следуй за красным жуком (Дары науке)
    Неделя 11. Часть 2. Перекати-поле (Дары науке)
    Неделя 11. Часть 3. Волна за волной (Дары науке)
    Неделя 12. Часть 1. Сбежавшая невеста (Анджелина Джоли)
    Неделя 12. Часть 2. Свадебный переполох (Анджелина Джоли)
    Неделя 12. Часть 3. Подкидыши (Анджелина Джоли)
    Неделя 13. Спокойствие. Только спокойствие (Путь к просвещению)
    Неделя 14. Часть 1. Кусочки жизни (Неудачники)
    Неделя 14. Часть 2. Переходный возраст (Неудачники)
    Неделя 15. Часть 1. Цвет настроения красный (Страсть к красному)
    Неделя 15. Часть 2. Сокровища Египта (Страсть к красному)
    Неделя 15. Часть 3. Красная шапочка (Страсть к красному)
    Третье поколение
    Неделя 16. Часть 1. Паруса судьбы (Рапунцель, Рапунцель, спусти свои косоньки)

    Бонусы
    Загадочное дело о генетике Маттео Торреса (Эксперимент)
    Новогодняя открытка
    Валентинка 2019
    Летняя романтика
    Как заботиться о ваших русалятах в жаркий летний день: иллюстрированное пособие
    Мини-бонус к годовщине
    Спуки скери бонус
    Валентинка 2020

    Фиону я создала давным-давно и три (!) раза пыталась отыграть с ней классическую династию. Даже до конца первого поколения дошла как-то, но вот не складывалось дальше. Ее предыстория и история все разрастались в моем воображении, но я никак не могла перенести ее из своей головы в игру, а из игры — в связный рассказ. Ну и плюс я вижу ее только на безбожно глючащих Райских Островах, где десяти поколениям явно не продержаться. А потом я случайно выяснила, что в недельках всего пять поколений (а по сути — четыре, ведь заканчивать можно уже после рождения пятого) и ради интереса кинула кубик. Задание выпало, как мне показалось, не самое сложное (три раза ха-ха), и вот мы с Фионой здесь.

    Выражаю благодарность Stranger и YeHa, чьи недельки меня вдохновили :heart2: И еще отдельно Stranger же за генератор недельных заданий, которым я пользуюсь и откуда стянула картинки кубиков.

    Буйства сюжета и суперчастых обновлений не обещаю, но и забрасывать не буду. Куда еще деться, когда с Альендами творческий кризис? Сбежать от них на Острова))
     
    Последнее редактирование: 24 авг 2023
    Hikkania, rat_tequila, Rhenawedd и 4 другим нравится это.
     
  2. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.147
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.762
    Награды:
    17
    У Маттео в древе есть родители? :smile:
    Цвет рандомный может быть из стандартной максисовской палитры. Там должен быть голубой. Или ты проверяла и это другой оттенок?
    :handshake:
     
     
  3. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Да, есть. Они призраки, правда, поэтому какая у них генетика - непонятно. У него даже могилки на участке были)
    Я не проверяла, не думала, что при живых родителях может рандомный взяться :LOL: Но вообще похож на стандартный, проверю потом в неигровой сохраненке.
     
     
  4. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.147
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.762
    Награды:
    17
    Ааа, тогда может и их :smile:
    В игре заложена вероятность мутации, при которой любому симёнку при рождении может выпасть цвет глаз из стандартной палитры + твоё избранное и/или цвет волос из некоей скрытой максис-палитры. Вообще у нас эксперимент есть проведённый на эту тему. Если интересно, можно почитать тут.
     
     
  5. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Неделя 4.
    Новый друг хорошо, а три — лучше

    (кубики кликабельны)
    Я призрак Эбенезер Скрудж
    В течение недели один из ваших персонажей должен ходить на кладбище и подружиться с тремя призраками. Использовать зелья дружбы запрещено! Доп. сложность: пригласить одного из них жить в семью.

    Утром в день рождения Маттео Фиона поздравила его новостью о грядущем пополнении в семействе.​

    [​IMG]

    Сказать, что тот обрадовался — ничего не сказать. Он прямо-таки светился от счастья, пообещав Фионе дочитать книжку для будущих родителей.​

    [​IMG]

    А будущему ребенку пообещал скупить всех плюшевых медведей в магазине, хотя Фиона была уверена, что достаточно будет и одного.​

    [​IMG]

    – Фиона, я так счастлив! Я вырос один, и всегда мечтал, что у меня будет несколько детей.
    – Я выросла с сестрами и мечтала быть единственным ребенком, – фыркнула Фиона, но увидев вытянувшееся лицо Маттео, добавила, – но это в детстве было. Сейчас мы хорошо ладим.
    – Рыбка моя, я так рад, готов что угодно для тебя сделать, чего тебе сейчас больше всего хочется?
    Фиона задумалась.
    – Спагетти.​

    [​IMG]

    – Ни слова больше! – Маттео рванул к плите.​

    [​IMG]

    Праздничный обед в итоге состоял из спагетти и торта. Маттео задул свечи и понял, что хотя в доме у него все практически идеально, в жизни он мог бы достичь гораздо большего. И если он этого хочет, то ему стоит постараться, время-то не стоит на месте.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Фиона не могла выбросить из головы загадочные острова и сказку про них, которую никто не помнил. Она даже набрала в библиотеке старых книг, но в них не было ничего полезного.​

    [​IMG]

    Но после чтения одной из них ее осенило — ей помогут призраки. Люди, которые жили на островах давно, вполне могут помнить русалок и древние легенды. Фиона дождалась полнолуния. Рори сидела в детском манеже, кривляясь перед зеркалом.​

    [​IMG]

    Маттео чертыхался в ванной, чиня в очередной раз сломавшийся душ.​

    [​IMG]

    Фиона села в лодку и отправилась на кладбище. Ей повезло, и она сразу же встретила доброжелательно настроенного призрака.​

    [​IMG]

    Женщина по имени Марианна терпеливо выслушала ее сбивчивый рассказ о поисках островов и становлении русалкой.
    – Да, знаешь, я слышала про еще один остров. Говорят, тот же человек, от которого ты получила документы на первый, оставил еще несколько в своем завещании. И чтобы их получить, нужно выполнить определенные условия, но какие — никто не знает. Хотя, поговаривают, что один из них как-то связан с курортом.​

    [​IMG]

    Фиона оживилась:
    – У меня есть курорт! Раньше он назывался «Убежище Хобарта». Тот, что на Острове Серфингистов!
    Марианна прищурилась:
    – Знавала я Хобарта при жизни, тот еще был проныра, говорят, как-то акулу голыми руками победил. Приглядись к курорту повнимательнее, детка.​

    [​IMG]

    Призрак сделала паузу и внимательно осмотрела девушку.
    – Да ты неужто беременна?
    Фиона кивнула. Новая знакомая внимательно осмотрела ее живот:
    – Все в порядке. Хочешь знать, кто родится?
    – Нет, спасибо.
    – Ну ладно, мне пора, но ты поговори еще с Эшби, он тоже может что-то знать.​

    [​IMG]

    Фиона обернулась — за ее спиной светился голубоватым призрак мужчины. Когда она повернулась обратно, Марианна уже исчезла. Девушка направилась к Эшби.
    – Привет, маленькая русалочка! – мужчина дружелюбно кивнул.
    – Привет, а откуда вы знаете, что я русалка?
    – Я не тебе, а твоей дочке, – он указал на ее живот. – А ты стало быть тоже русалка? Не знал, что они еще остались на островах.​

    [​IMG]

    Фиона пересказала ему свою историю. Призрак задумчиво покачал головой.
    – Не думаю, что смогу тебе помочь. Я не застал русалок, только слышал о них от своих предков.
    Девушка вздохнула.​

    [​IMG]

    – Но знаешь, в загробном мире ходят разные слухи. Хотя русалки и после смерти неохотно делятся своими тайнами, кое-что я услышал краем уха. Я умер, потому что утонул — не из приятных смерть, знаешь ли, — и считаю, что спасатели, которые в тот день дежурили, отвратно выполнили свою работу. И одна из русалок обмолвилась, что настоящие спасатели давно перевелись на островах, но если появится достойный, он получит достойную награду.
    – Я работаю спасательницей, – хлопнула ресницами Фиона. Призрак нахмурился.
    – Надеюсь, ты получше справляешься со своими обязанностями.​

    [​IMG]

    – Да-да, при мне никто не тонул. Правда, сейчас я в декрете. Но планирую вернуться на работу, когда ребенок подрастет.
    – Это хорошо. И не повторяй ошибок своих предшественниц. Удачи тебе, русалочка, – с этими словами призрак помахал рукой и направился к своей могиле.​

    [​IMG]

    Фиона, окрыленная новыми знаниями, отправилась домой.​

    [​IMG]

    Предполагаемая дата родов уже прошла, а ребенка все было не видать. Врачи уверяли Фиону, что все в порядке, и не стоит волноваться, но она храбро решила взять все в свои руки.​

    [​IMG]

    И действительно, после пары часов интенсивных занятий на турнике у нее начались схватки. Маттео был на работе, но вызванная для Рори няня сказала, что учится на акушерку, и у нее все под контролем.​

    [​IMG]

    И ведь не соврала — вскоре Фиона стала обладательницей розового кулька, который назвала Райли.​

    [​IMG]

    А умничка Рори все это время просидела в своей комнате за книжкой.​

    [​IMG]

    Вернувшийся с работы Маттео не мог нарадоваться малышке.​

    [​IMG]

    Но и старшей дочери не забыл уделить внимание.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    После рождения дочери у Фионы как будто прибавилось энергии. Утром она варила для старшей дочери вкусную и полезную кашу.​

    [​IMG]

    А пока та ела, она кормила младшую.​

    [​IMG]

    Потом оставляла детей на няню, а сама бежала исследовать подводные глубины.​

    [​IMG]

    Вечера и ночи она проводила на кладбище, но призраки не появлялись несколько дней.​

    [​IMG]

    Пока однажды она не увидела свечение из одной могилы. Фиона отложила книгу и подбежала к призраку.
    – Привет, я Фиона!
    – Я Гленда. А ты значит та девочка, которая не дает покоя призракам по ночам? Шучу-шучу. Ну рассказывай, что там у тебя.​

    [​IMG]

    Фиона выложила все, что знала, и что ей рассказали другие призраки. Гленда покачала головой.
    – Это все хорошо, но почему никто из вас не додумался до самого очевидного? Ты же русалка?
    – Ну да.
    – Под воду ныряешь?
    – Ныряю.
    – Видела под водой сундуки?
    – Да! Я там нахожу всякое: ракушки, камни драгоценные, металлы...
    – А еще что-нибудь?
    – Бывают документы какие-то, обрывки бумаги, но я в них еще не разбиралась.​

    [​IMG]

    Гленда закатила глаза.
    – Надеюсь, ты не выкинула ничего? Там должны быть фрагменты карты. Четыре подводных оазиса, по одному фрагменту на каждый. Вместе складываются в карту, которая указывает на один из островов.
    Фиона побледнела и схватилась за голову:
    – Я... Это... Пойду тогда? Посмотрю, может у меня есть уже нужные фрагменты?
    – Иди, – призрак милостиво махнула рукой. – Если что, ты знаешь, где нас найти.​

    [​IMG]

    Дома Фиона достала все бумаги, найденные на дне морском, копошилась в них полночи, но к утру сложила карту и радостным воплем разбудила мужа. Тот вышел из спальни, потирая глаза, и женщина бросилась к нему:
    – Маттео! Я сделала это! Нашла еще один остров! Осталось всего два!
    – Это замечательно, дорогая, – он подавил зевок. – Ты что, не спала всю ночь?
    – Да, но это не важно! Чувствую себя, как зайчик из рекламы батареек! Готова скакать весь день!​

    [​IMG]

    Маттео нежно ее обнял:
    – Солнышко, иди все же отдохни, сегодня у Рори день рождения, тебе надо выспаться.
    – Знаешь? Пожалуй так и сделаю.​

    [​IMG]

    Маттео разбудил жену ближе к вечеру и вручил ей дочь, чтобы они вместе задули свечки на торте.​

    [​IMG]

    И вместе его съели.​

    [​IMG]

    На день рождения Рори подарили мольберт.​

    [​IMG]

    Хотя хотела она отдельную комнату.​

    [​IMG]

    О чем не преминула объявить матери. Фиона пообещала подумать в обмен на помощь по дому.​

    [​IMG]

    Рори поворчала для порядка, но за швабру взялась.​

    [​IMG]

    Вопрос про комнату застал Фиону врасплох. Не то, чтобы им не хватало денег — у них всегда были продукты в холодильнике, счета вовремя оплачены, даже на игрушки оставалось, хотя женщина и вздыхала каждый раз, глядя на суммы на квиточках в почтовом ящике. Ей даже декретные недавно выплатили! Но до богатства было далеко.​

    [​IMG]

    Маттео выбивался из сил, стараясь обеспечить их как можно лучше. По вечерам он трудился над физической формой, чтобы принимать участие в активной деятельности банды.​

    [​IMG]

    В нерабочее время бегал по поручениям босса — то конверт с деньгами нужному человеку занести, то подкрутить приборы для голосования в ратуше, чтобы должность занял нужный человек.​

    [​IMG]

    Уставал он сильно, но дома и вида не показывал.​

    [​IMG]

    Один раз даже в обморок упал, после того как его в тюрьме продержали без сна почти всю ночь. И главное, было бы ради чего стараться — платили ему гроши, с коллегами отношения не складывались, повышения было не видать, да еще и слухи по городу расползались с невиданной скоростью.​

    [​IMG]

    К счастью, один из таких слухов достиг ушей Фионы, и она в ультимативной форме объявила мужу, что здоровый отец детям важнее, чем лишние сто симолеонов, и надрываться ни к чему, а если им так нужны деньги, она сама их раздобудет.
    За пополнением бюджета Фиона отправилась туда, куда могла направиться русалка — в океан. И сделала это весьма успешно.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Помимо океана она исследовала некоторые из найденных островов.​

    [​IMG]

    И вскоре Рори рисовала в своей собственной комнате.​

    [​IMG]

    А Маттео заявил, что счастлив безмерно, ведь его мечтой всегда было видеть, что его близкие живут в достатке и ни в чем не нуждаются.​

    [​IMG]

    Излишки денег Фиона вложила в собственность — купила и облагородила пляж недалеко от дома.​

    [​IMG]

    И небольшой продуктовый магазинчик.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    За всей этой суматохой с деньгами родители чуть не забыли про первый день рождения младшей дочки. Но не забыли.​

    [​IMG]

    День рождения выпал на весенний праздник, поэтому после завтрака тортом семейство отправилось в центр города, чтобы как следует повеселиться. К Маттео сразу подлетела какая-то девушка с непонятными намерениями, но тот сбежал от нее в будку для раскраски лиц, заподозрив в ней подсадного агента полиции.​

    [​IMG]

    Фиона и Маттео наконец-то могли отвлечься от повседневных забот и расслабиться. Мужчина рассказал о своей мечте просто порыбачить, а не находиться под пристальным вниманием репортеров.​

    [​IMG]

    Потом он загорелся идеей пройти по углям, вспомнив давнее приключение жены, но все прошло не слишком гладко.​

    [​IMG]

    Чтобы утешить мужа, Фиона потащила его к Инспектору Любви.​

    [​IMG]

    Маттео явно повеселел.​

    [​IMG]

    Пока родители занимались тем, чем занимались, Рори исследовала окрестности и наткнулась на фургон с мороженым, где и потратила выданные ей карманные деньги.​

    [​IMG]

    Напоследок вся семья посетила фотобудку. Рори ворчала и отнекивалась, но Маттео уговорил ее.​

    [​IMG]

    Фотография украсила стену их домика.​

    [​IMG]

    А по дороге домой Фиона затащила мужа в салон красоты — он давно хотел сменить прическу и купить новую одежду, но что-то его останавливало.​

    [​IMG]

    Спать Маттео ложился полностью удовлетворенный, с осознанием того, что жизнь наладилась.​

    [​IMG]
    И со старой прической, потому что у меня не нашлось другого скрина

    [​IMG]

    Решив денежные вопросы, Фиона с удовольствием погрузилась в воспитание Райли, так как старшая дочь пошла в школу, и ее главное было вовремя кормить и купить бумагу с красками. А в свободное время она спокойно играла в одиночестве.​

    [​IMG]

    Женщина мастерски приучила малышку к горшку.​

    [​IMG]

    Доставшиеся по наследству от старшей сестры ходунки помогли ей уверенно встать на ноги.​

    [​IMG]

    Да и вообще, не считая чешуи на ногах, Райли была самым обычным ребенком.​

    [​IMG]

    Как-то утром, когда Фиона почти отчаялась объяснить еще не умеющей говорить Райли, что кашу не едят руками, раздался телефонный звонок. Давний знакомый русал Тритон спрашивал, не против ли Фиона, если он заглянет к ней.​

    [​IMG]

    Она была не против, и вскоре Тритон уже стоял посреди гостиной.
    – Я пришел, потому что слышал, что у тебя родилась дочь-русалка, и теперь вижу, что это действительно так. Это замечательно!
    – Почему?
    – Это доказывает, что в тебе и правда течет древняя русалочья кровь, и она сильна. Ты уже показывала ее океану?
    – Я... Делала что, прости? – Фиона изогнула бровь.
    – Когда рождается русалка, надо познакомить ее с океаном. У нее еще нет хвостика, но ей понравится, отведи ее на пляж как-нибудь.​

    [​IMG]

    Фиона рассказала ему о своих походах на кладбище и разговоров с духами.
    – Погоди, ты хочешь сказать, что уже открыла шесть островов?
    – Ну да.
    – Это замечательно! Возможно, тебе удастся открыть все восемь, и ты раскроешь русалочью тайну, – мечтательно протянул Тритон.
    – Да что за тайна такая?
    – Никто не знает, – Тритон пожал плечами, еще немного поиграл с Райли и попрощался.​

    [​IMG]

    Фиона подкинула дочь к потолку.
    – На следующей же неделе отведу тебя на пляж, будем знакомиться с океаном.
    Райли довольно угукнула.​

    [​IMG]

    Панелька на конец недели
    [​IMG]

    Доходы с курорта
    [​IMG]

    Еще из финансов — накупили детских книжек
    [​IMG]

    Райлина табличка
    [​IMG]

    Фиона собрала коллекцию металлов
    [​IMG]

    И ракушек. За ракушек-то балл положен или нет?
    [​IMG]

    Награды за баллы счастья
    Фиона
    [​IMG]

    Маттео
    [​IMG]

    Маттеушка осуществил МВЖ, она была накопить сколько-то там симолеонов
    [​IMG]

    Помимо финансов в отчете, достроили курорт, вот деньги до и после
    [​IMG]

    Маттеушке выпало такое задание по работе, в комиссионке посчастливилось найти нужную книгу, но т.к. на следующей неделе он уволился с работы (спойлер!), задание сбросилось и мы его не выполнили. И в тему пришлось кризисное желание. Оставлю все здесь, и одинокий навык логики тоже Не получилось из Маттео выдающегося преступника
    [​IMG]

    Не вписалось в отчет
    [​IMG]

    По заданию
    С двумя призраками мы задружились в ночь с воскресенья на понедельник, а с третьим — со вторника на среду. Таблички прикладываю
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Пока Вот нам и пригодилось Фионино обаяние))
    Как, кстати, отчет? Не шибко длинный? Или лучше на два поделить в следующий раз?

    Рори не унаследовала от матери пользовательский скинтон :frown: Но девочка все равно хорошенькая, даром что брюзга :spiteful:
    [​IMG]

    Рори-подозревака
    [​IMG]

    А вот Райли унаследовала вместе с чешуей ;) И не считая цвета кожи, она вылитая мать))
    [​IMG]
     
    Hikkania, rat_tequila, Rhenawedd и 4 другим нравится это.
     
  6. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.147
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.762
    Награды:
    17
    Ой, ну со вкаченным обаянием призрачное задание выглядит простеньким и несерьёзным. Отловил - подружился. Жди только, когда вылезут :smile: Действительно, пригодилась обаяшка)

    Мне понравилось, как ты вплела недельную цель в сюжет. Я вообще с интересом наблюдаю за открыванием Фионой островов и русалочьих тайн. С рождением маленькой русалочки вас! :flower: После Альенде мне непривычно отсутствие древа, которое ты так шустро там обновляешь. Тут я тоже жду :biggrin: Люблю их разглядывать)

    Девчонки, похоже, на одно личико, и личико это мамино :hihi: Жадина Маттео не делится генетикой? Или не мешает красоте жены распространяться? :D Розовым волосам, кстати, тоже. На семейном портрете из парка очень мило смотрится ваш мужчина в окружении трёх розовых голов)

    У Рори в характере забавное сочетание - добрая брюзга. Интересно, что же там дальше, и что из девочки вырастет)

    По техническому: за ракушки как коллекцию балл тоже ставится.
     
     
  7. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Да, я прямо порадовалась! И с полнолунием повезло, и что могилки на кладбище есть обитаемые. В общем, Фиона просто счастливица.
    Спасибо) Если нам задания дальше позволят, очень надеюсь выполнить Фионину МВЖ, самый сложный остров мы уже нашли, надеюсь, и дальше будет везти.
    Ооо, да, я что-то затянула с древом, но вот сделала сейчас! Правда, разглядывать там пока нечего особо :smile:
    Насчет Маттеовской генетики скорее второе, я по опыту знаю, что на девочках его черты лица не очень хорошо выглядят. Я очень рада, что розовые волосы передались, надеюсь и дальше их сохранить.
    Мне тоже интересно, надеюсь, что ей повезет)
    Ура, спасибо!
     
     
  8. C-vetochka

    Новая жизнь
    C-vetochka
    Сообщения:
    741
    Симпатии:
    1.474
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.768
    Награды:
    9
    meera, принимай опоздуна! Отчеты честно прочитала как появились, вот мысли в кучу собирала. Основательница очень милая, такая вроде куколка, но какая хватка! И владелица курорта, и исследователь морских глубин, и жена, и мама. Во всем хороша! Так держать.
    Девчонки миленькие вышли, а Маттео с новой прической мне почему-то детективов из американских сериалов напомнил, типа C.S.I.
    Поздравляю с маленькой русалочкой и коллекций!
    Плывем дальше?!:hug:
     
     
  9. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    И здесь привет :hi: Основательницам иначе нельзя, особенно в недельках) Она снаружи девочка-припевочка, а внутри железная леди)
    Ахах, ты сказала про Маттео, и мне теперь тоже так кажется) Девочки и правда хорошенькие, но все в мать)
    Спасибо :flower:
    Мне какое-то задание скучное попалось :facepalm: Но я постараюсь не сильно затягивать)
     
     
  10. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Неделя 5.
    Простые радости

    (кубики кликабельны)
    Из богатства в бедность
    Вся ваша семья помешалась на образе жизни Амишей (отрицание современных технологий и удобств). Продайте всю современную технику, кроме плиты и холодильника, а также излишне роскошные и комфортные вещи. Искусство и творчество неприемлемы. Декор непозволителен. Теперь вы пропагандируете скромность. Вы должны продать абсолютно все достижения современности, даже пожарную и охранную сигнализации, электроприборы и освещение. В доме должна остаться только одна ванная (не душ!) и один туалет. Все симы должны уволиться с работы. Жить можно только за счет доходов, получаемых от садоводства, рыболовства, собирательства и т.п.

    Фиона проснулась от того, что солнце светило ей в глаза. «Опять забыла задернуть занавески», – мысленно чертыхнулась она и перевернулась на другой бок. Заснуть не удавалось. Что-то было не так. Фиона прислушалась и поняла, что в доме стоит абсолютная тишина. Не гудел холодильник, не шумел вентилятор ноутбука. Женщина встала и щелкнула выключателем. Электричества не было.
    – Прекрасно, просто прекрасно, – пробормотала она.
    Дверь в спальню открылась и вошел Маттео.
    – Фиона, нам надо поговорить.​

    [​IMG]

    – По поводу электричества? Думаешь, его давно нет? Интересно, рыба в морозилке уже успела испортиться или...
    – Погоди, – перебил он, – рыба сейчас меня волнует меньше всего. Фиона, я никогда не рассказывал тебе, чем я занимаюсь на работе.
    – Разве? – женщина наморщила лоб и только сейчас заметила, что муж выглядел подавленным. Маттео хмыкнул:
    – Ну хорошо, как ты думаешь, кем я работаю?​

    [​IMG]

    – Эээ... Ты бизнесмен! Нет, постой. Журналист? Библиотекарь? Повар? Слушай, я и правда не знаю, кем ты работаешь, как же так вышло?
    – Ты никогда не спрашивала, а я все не мог найти подходящего времени, чтобы тебе рассказать. Ну вот по-видимому время пришло. Я преступник, – он замолчал и посмотрел на жену. Та широко распахнула глаза.
    – Ты убиваешь людей?
    – Что? Нет конечно! Мы больше по части грабежей. Еще вот с выборами недавно мухлевали. А еще как-то подбросили компромат на... – Фиона смерила его тяжелым взглядом, и он запнулся, – неважно. А сейчас я оказался в такой ситуации, что мне надо залечь на дно. И вам вместе со мной. Это ради вашей безопасности. Мной заинтересовался отдел экономических преступлений, я не могу посвятить тебя во все подробности, но нам надо продать курорт и всю собственность в городе, а тебе — уволиться с работы. Это временно. Фиона, пожалуйста!​

    [​IMG]

    Она нахмурилась.
    – Мне надо побыть одной и подумать. Останься с девочками.
    – Конечно, я... – женщина махнула рукой и, не дослушав, вышла из комнаты.​

    [​IMG]

    Она заглянула к Райли. Обе девочки уже проснулись и играли друг с другом.​
    [​IMG]

    Недолго думая, Фиона отправилась плавать.​

    [​IMG]

    Механически двигая хвостом и подбирая со дна ракушки, женщина думала. Много думала. Как Маттео мог скрывать от нее такое? С другой стороны, она сама хороша — за столько лет так и не поинтересовалась, чем занимается ее благоверный. Получается, они оба виноваты? И ведь она бы никогда о нем такого не подумала. Он такой заботливый и любящий, так старается, чтобы ей и девочкам было хорошо. И готовит, и убирает, и вечно этот дурацкий туалет прочищает. И так спокойно отнесся к тому, что она стала русалкой. И, и, и... Он боялся ей сказать? Или ему нравится его работа? Зря она так резко сбежала, надо было поговорить. Она развернулась и поплыла к дому.​

    [​IMG]

    Дома она застала почти идиллическую картину — посуда помыта, Райли играет с кукольным домиком, совершенно не смущаясь царящей в доме темноты, а Маттео делает уроки с Рори. Электричества до сих пор нет. И... кажется, мебели не хватает?​

    [​IMG]

    [​IMG]

    – Рори, солнышко, мне надо поговорить с папой, иди поиграй с сестренкой пока?
    Рори закатила глаза и протопала в комнату.​

    [​IMG]

    Фиона повернулась к мужу.
    – Маттео, нам надо поговорить, но сначала объясни, куда делась вся мебель?
    – Объявили штормовое предупреждение, мы с девочками отвезли все ценные вещи на склад на большом острове, памятуя, сколько раз этот несчастный домик уносило в море. Электричества тоже нет из-за шторма, власти не знают, когда его включат обратно. Но зато нам выдали генератор, его как раз хватит на холодильник. Рори очень расстроилась из-за мольберта, но как она в такой темноте будет рисовать? Только глаза испортит, – Маттео вздохнул.​

    [​IMG]

    – Хорошо, что вещи в безопасности, плохо, что электричества нет и не предвидится. Но я хотела поговорить о твоей работе. Тебе нравится заниматься тем, чем ты занимаешься?
    – Да не особо, – Маттео пожал плечами. – Коллеги вечно надо мной смеются из-за того, что я попадаю в нелепые ситуации. Да и не особо у меня получается быть преступников, честно говоря.
    – А зачем ты этим занимаешься?
    – Помнишь, я говорил, что мои родители утонули, когда я был подростком? – Фиона кивнула. – Так получилось, что я связался не с той компанией и попал в преступную группировку. Поначалу я думал, что выйду из нее, когда стану совершеннолетним, но потом находились разные отговорки. А потом я встретил тебя и так и не смог признаться, но решил при первой же возможности оборвать с ними все связи.
    – Что-то подзатянул ты, наша младшая дочь скоро в школу пойдет, – Фиона развела руками.​

    [​IMG]

    – Я знаю, – Маттео поник еще больше. – Но от преступников так просто не уйдешь, нельзя же написать заявление и отработать две недели. Но я поговорил с боссом, и в прошлом месяце мы завершили крупную финансовую операцию, после которой я смог бы уйти на покой. Проблема в том, что нас засекла полиция, и нам надо залечь на дно, пока наши хакеры не разберутся, как зачистить все следы. Поэтому нельзя, чтобы наши имена светились где-то. Я обещаю, ты сможешь вернуть себе курорт, я знаю, как он тебе важен. Я договорюсь в ратуше, чтобы его придержали для тебя! Фиона, я понимаю, как виноват перед тобой и девочками, и понимаю, если ты захочешь от меня уйти...
    – Ничего ты, Маттео, не понимаешь. Дурак ты, а я тебя люблю, дурака такого, – Фиона всхлипнула и порывисто его обняла. – Никуда мы от тебя не уйдем, даже не думай. Черт с ним с курортом, главное, чтобы с тобой все было в порядке.​

    [​IMG]

    – Черт, где я телефон оставила? Вроде на тумбочке у кровати. Я позвоню на работу, а ты разберись с недвижимостью, будь добр.
    Матто только ошарашенно кивнул.​

    [​IMG]

    Разобравшись с делами, Фиона хлопнула в ладоши.
    – Итак. Работы у нас теперь нет. Электричества нет. Мебели нет. Развлечений тоже нет. Чем заниматься-то будем?
    Маттео почесал в затылке:
    – У Райли остался ящик с игрушками. Еще я нашел на складе шахматный столик, у меня отец любил в шахматы играть. Можно в парк сходить. Или на пляж. Или на праздник. Лето же.​

    [​IMG]

    Фиона не могла не отметить, что произошедшие события сильно повлияли на укрепление их семьи — они с Маттео почти все время проводили либо с девочками, либо друг с другом.​

    [​IMG]

    Райли наконец-то научилась говорить.​

    [​IMG]

    И теперь довольно что-то лепетала, когда складывала кубики.​

    [​IMG]

    А Маттео брал ее на детскую площадку рядом с домом, где она упоенно качалась в маленьком кораблике.​

    [​IMG]

    Так он ей полюбился, что уходить с площадки она категорически не хотела.​

    [​IMG]

    Сказать, что Рори была расстроена исчезновением мольберта — ничего не сказать. Она ворчала несколько дней без перерыва, не хотела играть с сестренкой и сразу после школы запиралась в своей комнате. Примирила ее подаренная Фионой игрушечная лодка, которую та нашла во время одного из заплывов.​

    [​IMG]

    Рори устраивала в ванной целые подводные сражения, расплескивая кругом воду, но по крайней мере бурчать перестала.​

    [​IMG]

    И даже согласилась сыграть в шахматы с Маттео, что со временем увлекло ее, и шахматные поединки стали почти ежедневными.​

    [​IMG]

    Сам Маттео был рад отвлечься от домашних забот — из-за перепадов давления в трубах сантехника постоянно ломалась, и он проводил по полдня с гаечным ключом в руках.​

    [​IMG]

    Не забыли они и про прогулки — в хорошую погоду все семейство садилось в такси и выезжало на один из многочисленных пляжей.​

    [​IMG]

    Райли и Фиона играли на мелководье. Хвостика у девочки еще не было, но ей очень нравилось бултыхать покрытыми чешуей ножками в морской воде.​

    [​IMG]

    Маттео с Рори тоже присоединялись.​

    [​IMG]

    И тогда вся семья брызгалась друг в друга, да и окружающим доставалось.​

    [​IMG]

    Потом Маттео брал маленькую русалочку на себя.​

    [​IMG]

    А Фиона учила старшую дочь плавать.​

    [​IMG]

    Но Рори предпочитала игры на суше.​

    [​IMG]

    А вот Фиона напротив предпочитала наблюдать за семьей из воды — палящее солнце сушило ее нежную русалочью кожу.​

    [​IMG]

    В конце концов, главное, что к концу дня все оставались довольными и загорелыми.​

    [​IMG]

    За такими нехитрыми развлечениями подошел двойной праздник — день рождения Рори и Райли. Были куплены два торта и два комплекта свечей.​

    [​IMG]

    Первой к торту поднесли Райли.​

    [​IMG]

    А потом пришел черед Рори.​

    [​IMG]

    Когда девочки доели торт и разошлись по своим комнатам, Фиона подошла к мужу и молча его обняла.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Повзрослевшую Райли тянуло в океан как магнитом, но хвоста у нее все еще не было. Компромиссным решением стала покупка маски и трубки и разрешение Фионы исследовать морские глубины неподалеку от дома.​

    [​IMG]

    Все свободное время девочка проводила там, разглядывая рыбок и собирая ракушки.​

    [​IMG]

    Сама Фиона, получив относительную свободу, тоже исследовала океан, но более глубоко, пообещав дочери взять ее с собой, как только она сможет превращать ноги в полноценный хвост.​

    [​IMG]

    В конце концов, не поведешь же дочь в пещеру, из которой торчат щупальца неизвестного животного?​

    [​IMG]

    Рори совершенно не переживала по поводу отсутствия у себя чешуи. Захочется нырнуть — так можно с аквалангом! Зато кожа не сохнет все время, и в купальнике она выглядит отлично. Да и вообще, чего переживать, когда в ее жизнь пришла любовь. В выходные Рори махала рукой висящему на турнике отцу и мчалась на большой остров.​

    [​IMG]

    Там ее ждал Дейрил. Они познакомились в школе, когда она упала с лестницы и застряла в мусорном баке, все смеялись над ее неуклюжестью, а он помог ей выбраться, снял банановую шкурку с головы и разогнал собравшуюся толпу.​

    [​IMG]

    Конечно, он сразу стал для нее героем. Они сидели за одной партой на уроках, но после школы почти не виделись из-за работы Дейрила. Наверстывали в его выходные. Дейрил работал няней, любил детей и астрономию.​

    [​IMG]

    Занимались они тем, чем обычно занималась молодежь — участвовали в дурацких конкурсах, например.​

    [​IMG]

    Рори казалось, что Дейрил, зная о ее невезучести, поддавался, но она так и не смогла его уличить. Может, ему просто нравилось смотреть, как по-детски девушка радуется таким мелочам, как победа в конкурсе по поеданию хот-догов.​

    [​IMG]

    Единственное, что волновало Рори — предстоящий выпускной бал. Она надеялась, что Дейрил пригласит ее туда, но он не проявлял инициативы. Тогда она набралась смелости, и спросила у него сама. Оказалось, что он не спрашивал, потому что боялся отказа.​

    [​IMG]

    От избытка чувств Рори поцеловала парня.​

    [​IMG]

    Тот неимоверно засмущался и покраснел, как помидор, но прямо лучился счастьем.​

    [​IMG]

    Когда Дейрил убегал на работу, Рори бродила по парку в одиночестве, читая книги или поедая мороженое.​

    [​IMG]

    А по вечерам по-прежнему играла с отцом в шахматы.​

    [​IMG]

    И помогала сестре с домашкой, делая вид, что она прекрасно разбирается в географии.​

    [​IMG]

    Не обходилось и без происшествий. Как-то Фиона допоздна занималась на турнике.​

    [​IMG]

    А когда пошла в душ, услышала в гостиной подозрительное шуршание. Пользуясь отсутствием сигнализации, в дом проник воришка. Фиона молча надавала ему тумаков.​

    [​IMG]

    Когда негодяй взмолился о пощаде, она прошипела:
    – У меня вообще-то тут дети спят! Ты хоть знаешь, в чей дом пришел? Знаешь, кто мой муж? Чтобы ноги твоей даже близко не было!​

    [​IMG]

    Воришка был изгнан с позором.​

    [​IMG]

    В последние выходные лета семейство отправилось на Летний праздник. Вопреки ожиданиям, ворчала не Рори, а Райли — девочку искусали комары, и она вся чесалась.​

    [​IMG]

    Но нет ничего, что не могла бы исправить старая добрая битва водяными шариками. Особенно, когда команда русалок играет против команды людей, и на кону можно сказать стоит честь твоего вида.​

    [​IMG]

    Рори по такому случаю достала новый купальник.​

    [​IMG]

    Фиона заявила, что ей и купальник не нужен, потому что она не даст себя намочить.​

    [​IMG]

    И очень быстро поняла, что ошибалась.​

    [​IMG]

    Лучше всех игралл Маттео — метко кидал шары и ловко уворачивался.​

    [​IMG]

    А хуже всего пришлось Райли — ее, маленькую и легкую, водяные снаряды просто сшибали с ног.​

    [​IMG]

    И даже несмотря на метко пущенный последний шарик, победила команда Маттео.​

    [​IMG]

    Но чтобы никто из его девочек не расстроился, он пошел запускать фейерверки.​

    [​IMG]

    Они очень эффектно смотрелись на фоне Луны.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Спустя несколько дней Маттео разбирал накопившуюся в почтовом ящике корреспонденцию. Вот интересно, электричества у них нет уже Максис знает сколько, а счета за него все приходят.​

    [​IMG]

    Его внимание привлекли две записки. Он прочитал их и похолодел. Что ж, хорошие новости в том, что курорт свой Фиона скоро получит обратно. А плохие...

    Начался дождь. Маттео захлопнул дверцу почтового ящика и побрел в дом, где его ждали три розоволосые красавицы.​


    Табличка
    [​IMG]

    Награды за баллы счастья
    Маттео
    [​IMG]

    Еще хочу сказать, что заскринила каждую найденную ракушку, но т.к. не продавала их, то не стала вставлять сюда. Если надо — добавлю

    По заданию
    Уволились Фиона и Маттео конечно сразу как проснулись.

    Продали все наши заведения и наш прекрасный курорт :cry2:
    [​IMG]

    Распродали светильники и излишества
    Общий план дома
    [​IMG]

    Комната Рори
    [​IMG]

    Комната Райли
    [​IMG]

    Комната Маттео и Фионы
    [​IMG]

    Кухня
    [​IMG]

    Ванная
    [​IMG]

    Табличка после продаж
    [​IMG]

    Темные скрины специально не стала осветлять, хотя смотрится конечно... так себе.
    Обновила дерево в шапке.


    Как обычно, в бонусе подросшие девочки
    Рори (я уже и забыла, как девушки выглядят со стандартным скинтоном)
    [​IMG]

    Райли
    [​IMG]

    И еще песик по имени Кабыздох :dontknow:
    [​IMG]
     
    Hikkania, rat_tequila, Rhenawedd и 6 другим нравится это.
     
  11. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.147
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.762
    Награды:
    17
    Вот вроде и простенькое задание, а обидно терять прокачку карьеры (у Маттео, который, в отличие от жены, её ещё не закрыл) и в особенности - курорт, в который многое вложено :frown: Кстати, при выкупе его обратно многое теряется? Вообще никогда не играла в курорты и мне интересно :smile:

    Позабавил разговор супругов о карьере Маттео в начале. Особенно, как Фиона пыталась угадать род его деятельности :D Почему вариант с поваром был последним? Я бы предположила его раньше, ведь такой хозяйственный мужик же :hihi:

    Без света в доме и впрямь стало мрачновато. Зато на пляжике ярко и солнечно - чудесная получилась семейная вылазка :heart2: Как, впрочем, и водная битва в парке)

    У Рори расцветают такие милые первые чувства) Особенно очаровательно её молодой человек относится к её невезучести и помогает ей самой относиться к этому проще :smile:

    Судя по анонсу задания следующей недельки, на сей раз выпало что-то поостросюжетнее. Главное, чтобы дом в море снова не смыло :D
     
     
  12. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    На карьере Маттео я давно уже поставила крест, честно говоря, она у меня только для сюжета. Не понимаю, как люди доходят до вершины, он у меня половину времени в тюрьме сидит :dontknow: Если бы не задания, так бы и болтался на первом уровне, особенно с его невезучестью.
    Насчет курорта — я его закрыла перед продажей на всякий случай, при выкупе ничего не потерялось, уровень остался тот же, деньги те же приносит, так что видимо нет. Будет у меня неделька поспокойнее — свожу семейство на курорт, покажу, что как устроила. Вообще, курорты на мой взгляд хороший и ненапряжный способ заработка: один раз вложился и все обустроил, а потом каждый день денежка капает.
    Она его никогда не видела в белом колпаке :D Если серьезно, не знаю, как она вообще умудрилась ни разу не поинтересоваться, может решила, что знала и забыла?
    Спасибо :hug: Старалась побольше их на улицу вытаскивать, а то в доме совсем грустно, но зато пейзажи Ислы радуют в любое время года, особенно летом.
    Люблю я невезучих и неловких — очень они милые, а невезучие еще так забавно радуются любым мелочам :redface: Молодой человек вроде имеет серьезные намерения, так что мы его еще увидим)
    Ой, честно говоря, лучше бы смыло еще раз :sorry: Я пока отыгрывала вся расстроилась, а мне еще описывать...
     
     
  13. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.147
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.762
    Награды:
    17
    А я и не помню, играла ли вообще всерьёз преступниками) Буду иметь в виду, что это непросто :smile:
    А, ну тогда не так жалко, раз никаких потерь. Показывай курорт обязательно :wink:
     
     
  14. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Я как раз в предыдущие отыгрыши несчастному Маттео пыталась закрыть эту карьеру, он ни разу выше пятой ступени не поднимался) Тут нужен особый талант видимо, или очень много упорства.
    Хотела их как раз на этой неделе сводить, но решила, что не впишется в тематику, не самые простые там развлечения и слишком много современных соблазнов)) Карьеру только Фионину жалко, ей для МВЖ нужно сколько-то там человек спасти, надеюсь, успеем.
     
     
  15. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Неделя 6.
    Пять шагов налево

    (кубики кликабельны)
    Мой любимый бабник
    У самого старшего сима есть неистовое желание оплодотворить как можно больше симок города. Необходимо сделать это, по крайней мере, с 5 симками, кроме супруги.

    Утро Маттео началось на пустынном берегу на дальнем конце острова. Он встречался с человеком, которого предпочел бы никогда больше в своей жизни не видеть. Монтель Рубен — широко известный в узких кругах криминальный авторитет, в последнее время почти ушедший на покой, но изредка бравшийся за особо интересные дела. И именно он в свое время вовлек Маттео в мир криминала.
    – Маттео, мальчик мой, сколько лет, сколько зим, – Монтель расплылся в улыбке. И не подумаешь, что этот жизнерадостный старичок в полосатой рубашке — один из самых безжалостных преступников Ислы.​

    [​IMG]

    – Рубен, – Маттео коротко кивнул. – Если ты не в курсе, я отошел от дел. Выполнил «прощальное» задание и теперь живу по закону.
    – Мы все живем по закону, – Монтель улыбнулся еще шире и подмигнул. – Я в курсе, я всегда в курсе всего, что происходит на этом острове, ты же знаешь.
    – И что тебе надо от меня?
    – Одну услугу. Мне как раз нужен человек, который давно не светился в криминальной хронике, человек, которого ни в чем нельзя заподозрить.
    – Я больше таким не занимаюсь, – Маттео покачал головой. – У меня семья.​

    [​IMG]

    – Это я тоже знаю. Поэтому и пришел к тебе. Ты же знаешь, Маттео, семья — это рычаг давления. Ты, конечно, можешь попробовать отказаться, но... – Монтель выразительно провел пальцем по горлу. Маттео вздохнул и опустил голову.
    – Что нужно сделать? – глухим голосом спросил он.
    – Это совсем другой разговор, – его собеседник потер руки и достал папку с документами. – Дело простое. Нужно скомпрометировать нескольких политиков, а доберемся до них мы через их жен...​

    [​IMG]

    Объяснения не заняли много времени, и вскоре Маттео остался на побережье в одиночестве со списком в руке. Пять женщин. Он должен их соблазнить, чтобы потом их можно было шантажировать. Мерзкое задание, но безопасность семьи дороже.​

    [​IMG]

    Жизнь Фионы наконец-то вернулась в привычную колею. Во-первых, она наконец-то вернула себе курорт. И пляж. И бакалейную лавку. И еще дополнила парком. Деньги должны работать — так ее бабушка говорила, и Фиона была согласна, в конце концов, не просто так она сколотила приличное состояние, начав с 1800 симолеонами.​

    [​IMG]

    Во-вторых, ее курорт почти сразу признали пятизвездочным, и благодарные инвесторы вручили ей в подарок остров. Седьмой остров. Остров, на который у нее не было времени съездить.​

    [​IMG]

    Потому что, и это в-третьих, она вернулась на работу. Там ее встретили с рапростертыми объятиями, но начинать ей пришлось с гораздо более низкой должности — ты же понимаешь, Фиона, бюррократия, субординация, все распланировано... Она была рада просто снова быть на пляже в форме и спасать людей.​

    [​IMG]

    Повышения, впрочем, не заставили себя ждать, потому что люди, казалось, разучились плавать окончательно, особенно самоуверенные феи.​

    [​IMG]

    И вообще, кто лезет в воду в ноябре? Пусть даже это очень теплый ноябрь? Вот и получите судорогу и обморожение.​

    [​IMG]

    Было и в-четвертых — Фиона решила написать книгу, в которой она рассказала обо всем: русалках, тайных островах, привидениях.​

    [​IMG]

    Книгу тепло приняли критики, и женщина даже получила заказ на написание биографии одной местечковой знаменитости.​

    [​IMG]

    Жаль только, что Маттео постоянно не было дома, иногда он даже ночевать не приходил — сказал, что ему нужно завершить кое-какие дела, чтобы окончательно распрощаться с прошлым. На взгляд Фионы, он как-то подзатянул с этим делом, но она мужественно терпела.​

    [​IMG]

    Рори вела насыщенную подростковую жизнь. В один из последних теплых дней она вытащила Дейрила на свидание в бассейн. Мамины уроки не прошли даром, и она очень изящно прыгала в воду.​

    [​IMG]

    Дейрил проспорил ей желание, и ему пришлось плавать в одежде.​

    [​IMG]

    И да, в соревновании по задержке дыхания он тоже проиграл.​

    [​IMG]

    Еще ей наконец-то вернули мольберт, и, когда Дейрил работал, она проводила вечера за рисованием.​

    [​IMG]

    Фиона не могла нарадоваться на старшую дочь — учится хорошо, помогает по дому, ни в какие истории не вляпывается.​

    [​IMG]

    На выпускной бал они вместе выбрали платье в торговом центре — бирюзовый цвет очень подходил к розовым волосам. Весь день перед балом Рори крутилась перед зеркалом, бесконечно поправляя макияж и волосы.​

    [​IMG]

    Но когда за ней приехал Дейрил на лимузине, оказалось, что она совершенно не готова и, разнервничавшись, она схватила вместо сумочки тарелку с тортом. Дейрил смеялся над ней до икоты.
    – Как, ну как можно было перепутать сумочку с тортом?
    Рори подулась на него для приличия, но ей и самой было смешно. А торт он съел.​

    [​IMG]

    Выпускной прошел отлично. Рори стала королевой бала и, что гораздо важнее, ни разу не наступила Дейрилу на ноги во время танца. А он в конце вечера взял ее за руки, заглянул в глаза и предложил стать постоянной парой. Девушка согласилась.​

    [​IMG]

    Райли была дома нечастым гостем. Уговор с матерью был простым — пока она хорошо училась, могла все свободное время проводить в океане. А училась она на отлично.​

    [​IMG]

    Поэтому почти все вечера она исследовала океан за домом, который уже знала как свои пять пальцев.​

    [​IMG]

    – Мам, когда я вырасту, я хочу работать русалкой, как ты!​

    [​IMG]

    – Я не работаю русалкой, солнышко. Я спасатель. Как ты себе представляешь работу русалкой?
    – Ну, я буду собирать всякие ракушки и продавать. У меня хорошо получается их находить! Хочешь, я покажу тебе, что умею?
    – Конечно, пойдем поплаваем.​

    [​IMG]

    – Смотри, мама, я умею нырять, а еще могу кружиться, и еще вот так и вот так!
    – У тебя прекрасно получается, Райли, но у меня только один вопрос — почему ты в платье?
    – Это же торжественный момент, мама. Показательное выступление!
    Фиона засмеялась и брызнула в дочь водой. Показательное выступление прошло на ура.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Все эти прекрасные семейные моменты проходили мимо Маттео. Он выполнял свое задание, которое было не то, чтобы сложным, но очень выматывающим морально. Оказалось, что с возрастом ему стало гораздо проще находить подход к женщинам. Букет цветов, пара комплиментов — и она вся твоя.​

    [​IMG]

    Даже слишком легко.​

    [​IMG]

    Цветы работали безотказно, и с каждой новой женщиной Маттео все больше оттачивал свое обаяние.​

    [​IMG]

    Он старался отключать голову и чувства и делать все механически.​

    [​IMG]

    В конце концов, никому из этих женщин он ничего не обещал.​

    [​IMG]

    А если кто его не так понял — сами виноваты.​

    [​IMG]

    Надо не забыть купить цветов.​

    [​IMG]

    Кто бы сказал ему в его восемнадцать, что добиться взаимности от женщины настолько просто.​

    [​IMG]

    И если ты в достаточной мере обаятелен, даже цветы не нужны.​

    [​IMG]

    И потом, у каждого свои недостатки — кто-то работает преступником, а кто-то спит в шляпе, и еще неизвестно, что хуже.​

    [​IMG]

    Но как бы он себя не утешал и не искал оправданий, он понимал, что не прав. А хуже всего — он обманывает Фиону. Когда он приходил домой, она радостно его встречала, спрашивала, ничего ли не случилось, а он не мог набраться смелости посмотреть ей в глаза.​

    [​IMG]

    В ванной он остервенело тер себя мочалкой, но такую грязь не смоешь водой и мылом.​

    [​IMG]

    Иногда он даже не мог заставить себя лечь рядом с женой, и ему приходилось спать на диване.​

    [​IMG]

    Это задание разрушало изнутри его самого и его семью.​

    [​IMG]

    В свой день рождения Райли была готова праздновать с самого утра. Нацепила бумажную корону и уселась за стол.​

    [​IMG]

    – Детка, может пойдешь поплаваешь? Торт будет только вечером, – Фиона переоделась в спортивную форму и собиралась упражняться.
    – Может пойду. Ты говорила, что у меня появится хвост теперь?
    – Да, я так думаю.
    – И мы пойдем плавать? Исследовать морские глубины? Ты мне все покажешь и расскажешь?
    – Конечно, солнышко.
    Райли мечтательно подперла подбородок кулачками:
    – Скорее бы повзрослеть.
    Фиона улыбнулась и пошла к турнику.​

    [​IMG]

    Рори с утра пораньше убежала с Дейрилом на осенний праздник, клятвенно пообещав вернуться пораньше.​

    [​IMG]

    Делать на осеннем празднике оказалось особо нечего — дом с привидениями разве что посмотреть.​

    [​IMG]

    Или яблоки из бочки повылавливать.​

    [​IMG]

    Да и Дейрила в какой-то момент позвонили и вызвали на работу, он долго извинялся, но Рори махнула рукой — пусть бежит к своим любимым детям.​

    [​IMG]

    Сама она раздобыла тыкву.​

    [​IMG]

    И дома вырезала для сестры фонарь.​

    [​IMG]

    – Рори, а когда папа придет? Я уже хочу повзрослеть и хвост!
    Рори звонила отцу уже четвертый раз, но «абонент вне зоны действия сети, попробуйте позднее». Странно, обычно он не выключал телефон.​

    [​IMG]

    – Детка, у него много работы, я уверена, он ни за что бы не пропустил твой день рождения без причины.
    – Ну ладно, давайте уже праздновать, – подозрительно легко согласилась девочка.​

    [​IMG]

    – Хочу хвост! – выпалила Райли и задула свечи до того, как кто-то успел сказать ей, что желание не надо произносить вслух. К счастью, оно все равно исполнилось.​

    [​IMG]

    Маттео вернулся домой под утро и полез в холодильник. На шум вышла зевающая Фиона.
    – Ты где был? Ты пропустил Райлин день рождения!
    – Я... Я знаю, и мне очень жаль, но так надо было. Ты же знаешь, я никогда бы не пропустил ее день рождения без причины, – он вздохнул.​

    [​IMG]

    – Я знаю, – Фиона взяла его за руку, и он весь сжался внутри. – Она не подает виду, но она расстроилась. Обязательно поговори с ней.
    – Обязательно, – кивнул Маттео.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    По внешнему виду Райли никто бы не сказал, что она чем-то расстроена. В первый же Фионин выходной дочь она с самого раннего утра ждала мать уже в купальнике.​

    [​IMG]

    – Идем плавать сегодня! Ты обещала!
    – Я помню, – Фиона широко зевнула. – Но сначала правила безопасности: далеко от меня не отплывать, в пещеры без меня не заплывать, акул не дразнить. Поняла?​

    [​IMG]

    – Поняла! – Райли улыбнулась во все тридцать два зуба. – Идем же!​

    [​IMG]

    Хвост у Райли вырос что надо — розовый с фиолетовым отливом. Поначалу она немного робела в воде, но потом начала нарезать круги вокруг Фионы.​

    [​IMG]

    – У тебя отлично получается, – Фиона подняла палец вверх. – Следи за рыбами и делай так же.​

    [​IMG]

    Русалочий язык жестов Райли понимала интуитивно и даже смогла выразить восторг по поводу первого в жизни погружения.​

    [​IMG]

    Фиона показала дочери, где искать съедобную ламинарию.​

    [​IMG]

    И они вместе исследовали небольшую пещеру.​

    [​IMG]

    Райли осмелела и начала отплывать дальше от матери, но потом заметила акулу и тут же вернулась обратно.
    – Не бойся, акулы не трогают русалок, – успокоила ее Фиона. – И потом, я всегда рядом.
    Иди лучше проверь, что там в сундуке лежит.​

    [​IMG]

    Крышка поддалась с трудом, но внутри лежала россыть драгоценных камней, красиво переливавшихся на солнце. Возможно, ее детская мечта работать русалкой была не такой дурацкой затеей.​

    [​IMG]

    Когда они, наплававшись, вернулись домой, там ждал Маттео.
    – Привет, девочки! Райли, я хотел поговорить с тобой.
    Фиона кивнула ему и скрылась в комнате старшей дочери.
    – Чего такое, пап?
    – Как поплавали, рыбка?
    – Хорошо, столько всего видели! Настоящую акулу!
    – Акулу?
    – Да, а еще... – Райли пустилась в пространный рассказ о событиях дня.​

    [​IMG]

    Маттео выслушал ее, а потом виновато улыбнулся:
    – Райли, прости, что я пропустил твой день рождения. Я не хотел, но так вышло.
    Девочка развела руками.
    – Мама сказала, что ты был на работе. Ничего, я не обиделась, ты только следующий не пропусти, хорошо? Я еще не рассказала тебе, что нашла в сундуке!​

    [​IMG]

    Фиона решила пообщаться со старшей дочерью — ей казалось, что та может чувствовать себя обделенной вниманием, особенно с учетом того, что она не русалка.
    – Привет, что ты рисуешь?
    Рори резко обернулась и попыталась закрыть мольберт рукой.​

    [​IMG]

    – Не смотри, это... Это сюрприз вам на годовщину.
    – На годовщину?
    – Ну да, она же скоро. Не подглядывай, а то сюрприза не получится!​

    [​IMG]

    Фиона послушно отвела глаза от холста.
    – Как дела в школе? Ты все еще встречаешься с Дейрилом?
    – Да, но он сейчас поехал на континент к бабушке, так что мы только созваниваемся. В школе нормально.
    – Рори, а вы с Дейрилом... – Фиона отвела глаза в сторону. – Ты знаешь о контрацепции?
    – Ма-ам! – Рори фыркнула и закатила глаза. – Тебе не нужно об этом со мной разговаривать, сейчас все, что нужно, пишут в журналах. Не переживай, я не принесу тебе незапланированных внуков. Мы с Дейрилом ответственные люди.
    – Ну и славно. У тебя скоро выпускной? – Фиона вздохнула про себя и теперь пыталась перейти с неловкой темы.​

    [​IMG]

    Рори хмыкнула, но послушно стала рассказывать, какого числа будет выпускной и какое платье она наденет.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Рори отправляла традиционный чек в фонд помощи пострадавшим от землетрясений, когда нашла в ящике странный конверт.​

    [​IMG]

    – Па-ап, тебе письмо!
    Маттео спрыгнул с турника и поспешил его забрать.​

    [​IMG]

    На этот раз Рубен назначил ему встречу в баре. Наверняка отсутствие там людей не было случайностью, но Маттео предпочел об этом не думать.
    – Выпьешь? – Монтель кивнул на стоящие на барной стойке стаканы.
    – Я не за этим сюда пришел. Работа выполнена, я хочу, чтобы ты отстал от меня и моей семьи.​

    [​IMG]

    – Что ж, Маттео, – Монтель встал из-за барной стойки и подошел к нему, – работа и правда выполнена на совесть. Я человек слова, ты знаешь. С этого момента ты и твоя семья вне игры, вам ничего не угрожает.
    Маттео внимательно смотрел в лицо собеседника и понял, что радоваться рано.​

    [​IMG]

    – Кое-что я от тебя утаил в прошлый раз, – продолжил Монтель, – но я расскажу тебе сам, чтобы потом никто не говорил, что я веду нечестную игру. Мы не просто так хотели, чтобы ты переспал с этими женщинами. Вместо противозачаточных мы подложили каждой препарат повышения фертильности, который разрабатывается в нашей лаборатории. Это точно выведет из строя их и их мужей. Так что поздравляю, ты скоро станешь папой, – Монтель рассмеялся и хлопнул его по плечу.
    Маттео едва смог разлепить губы.
    – У меня будет пять детей?
    – Бери больше — шесть! Миссис Коллинс ожидает двойню. Но ты не переживай, не думаю, что кто-то из них подаст на алименты. А у нас появился отличный инструмент шантажа для каждой из них. Спасибо, Маттео, ты постарался на славу.​

    [​IMG]

    Маттео вышел из бара в полной прострации и отвращении к себе. Одно дело интрижка, другое дело — пять интрижек, а вот шестеро внебрачных детей — это совсем-совсем плохо.​

    [​IMG]

    Из оцепенения его вывело пиликанье телефона. Пришла смска от Фионы: «Жду тебя у сундука Дейви Джонса, отказ не принимается». Отказ не принимается. Маттео побрел на встречу с женой. Она уже ждала его на поверхности и завопила:
    – С годовщиной! Давай поплаваем, Маттео, покажу тебе все самое интересное.​

    [​IMG]

    Она была такая довольная и счастливая, плавала вокруг него, показывала какие-то кораллы и ракушки, улыбалась до ушей. В какой-то момент Маттео не выдержал и показал ей, что им нужно вернуться на поверхность.​

    [​IMG]

    Они добрались до ближайшего островка, плюхнулись на песок и Фиона затараторила:
    – Извини, я такая дурочка, забыла совсем, что ты не любишь плавать. Так хотела тебя впечатлить, что...
    Он остановил ее жестом.
    – Дело не в этом. Дело в том, что... – он набрал полную грудь воздуха и выложил все. Вообще все.​

    [​IMG]

    Когда он закончил, Фиона молчала. Она встала и начала медленно отряхивать песок с покрытых чешуей ног.
    – Фиона, я был не прав, я идиот, прости меня. Я так тебя люблю! Знаю, как это прозвучит, но мы могли бы начать с чистого листа...​

    [​IMG]

    Она подняла на него тяжелый взгляд, и он замолчал.
    – Как у тебя вообще наглости хватило такое мне предложить? Ты говоришь, что любишь меня, но ты за моей спиной обрюхатил пятерых женщин! Почему ты не пришел ко мне сразу? Мы могли что-то придумать вместе, черт возьми, мы могли просто уехать отсюда! Но ты опять врал мне! Ты мне врал! И даже не начинай со своим «ты не спрашивала»! Ты врал, а я тебе верила. Я видела, что с тобой что-то не так, и думала, может это я что-то сделала? Может во мне проблема?​

    [​IMG]

    – После всего, через что мы с тобой прошли! Я ради тебя продала курорт. Мы жили как какие-то сектанты, скрываясь ото всех! Маттео, у нас двое детей, ты о них подумал? Каково им будет, когда они узнают? Как ты вообще планировал это скрывать? И что ты планируешь теперь делать? Надеешься, что все останется по-старому, а я прощу тебя, и мы будем жить как раньше? Никогда такого не будет!​

    [​IMG]

    – Нет, Фиона, я вовсе не это имел в виду, – Маттео потянулся и дотронулся до Фиониной руки.
    – Не трогай меня! – взвизгнула она. – Видеть тебя не хочу.​

    [​IMG]

    Она резко развернулась и нырнула в воду, обдав Маттео фонтаном брызг. Он остался стоять на берегу, глядя вслед ее удаляющейся фигуре.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Дома Рори закончила свои подарки и с нетерпением ожидала возвращения родителей.​

    [​IMG]


    Табличка
    [​IMG]

    Курорт каждый день приносил по 3916 симолеонов, не стала таблички слеплять в одну
    [​IMG]

    Всякие задания
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    По заданию
    Собственно, все в отчете, вот генеалогическое древо на субботу (по клику откроется скрин с датой и временем). Маттеушкин портрет почему-то залип на его юных годах и старой прическе, так что может кое-где еще мелькать такое несоответствие, но играть это не мешает.
    [​IMG]

    Казалось бы, эта неделька должна была получиться длинной, но я отказываюсь расписывать Маттеушкины похождения, у меня и так седых волос прибавилось, пока я играла :D Надеюсь, того, что есть в отчете и скринов в техничке достаточно. И вообще, я планировала делать задорные и веселые недельки, как у других демиургов, но что-то опять скатилась в драму :frown: Но что делать, что делать.
    Новое дерево еще слепила, вот.

    Подросшая Райли, разве не прелесть? Такая кнопочка :heart2:
    [​IMG]
     
    Hikkania, rat_tequila, Rhenawedd и 7 другим нравится это.
     
  16. C-vetochka

    Новая жизнь
    C-vetochka
    Сообщения:
    741
    Симпатии:
    1.474
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.768
    Награды:
    9
    Я как поперечная начну с конца. Ты может и планировала, а кубик все по-своему делает:frown::durdom:

    А вот это совершенная правда, которая, к сожалению, привела к целому вороху неправды.

    Если бы кубик, проблему бы можно решить и по-другому...

    Настоящая бизнес-леди!:thumb:
    Не сидится девчонке на месте:hihi2:
    Талантливый человек талантлив во всем!:kiss:
    Рори хорошенькая девочка вышла!
    Это между прочим
    [​IMG]
    ! Ничего не смыслит в моде!!
    Романтик.:heart:
    Артистка растет.
    Многие мужчины с возрастом только лучше.
    Какие-то симочки недолюбленные, блин.
    А вот тут мне его даже жалко, подневольного стало.:cry2:
    Дети такие дети!
    Правила безопасности от мамы нужно соблюдать безукоризненно.
    Хвостик и правда что надо.
    Все-таки Маттео - хороший папка.
    :LOL: когда ты мама дочери подростка:wacko:
    Тут есть от чего и себя возненавидеть.
    И Фионку теперь жалко:cry2:
    А больше всех всегда страдают дети.
    Грустная неделька получилась... жалко ребят. Будет ждать чего еще кубик отчебучит и надеяться на хорошее.
     
     
  17. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Да уж, я уже даже загадывать не берусь, как там дальше повернется)
    Ой, ничему его жизнь не учит, пошел бы к жене да рассказал все, неужто она не придумала бы выход из ситуации? А он блин герой)
    Вот если бы нам выпало Тихое семейство :D
    Надо обеспечить детям надежный тыл)
    У нее есть мечта, и мы упорно движемся к ее исполнению)
    :rolleyes:
    Да, и умница, и красавица)
    Ё-моё, а я то и не знала :LOL: Она из-за этого торта чуть на выпускной не опоздала, выбежала с ним к лимузину, поставить торт на дороге не хочет, а в машину с ним садиться тоже не желает :facepalm:
    Он тут повзрослел у нас, и все романтические взаимодействия с ним пропали. Жду вот, когда Рори повзрослеет, и продолжим милоту)
    Ой, артистка - не то слово)) Мне кажется, родители от нее еще натерпятся.
    Это точно.
    Ой, я думала будет гораздо сложнее, но только самая первая симочка все отнекивалась, два дня на нее угрохала. Остальные прыгали в постель моментально. Перевелись, видать, на островах настоящие мужики.
    Ой, а мне как жалко было :frown: Он еще вечно несчастные мордашки корчил, обнять и плакать бы, а нельзя.

    [​IMG]

    Ну как его не пожалеть, такого несчастного, в этих труселях в цветочек :dontknow:
    Меня раздражает это действие, честно говоря, вечно в самый неподходящий момент нацепят на себя корону эту :dry: Но ладно уж, в день рождения можно.
    Мама все на своей шкуре испытала))
    :heart2:
    Да он и человек неплохой, но дурак :D
    У них там облачка так сложились, что я не могла не :D
    Ну так! Мне и симочек этих обманутых жалко тоже.
    Всех жалко, обнять и плакать)
    Дети пока не страдают, и я постараюсь, чтобы они поменьше страдали :wink:
    Скрестим пальцы)
     
     
  18. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.147
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.762
    Награды:
    17
    Хех, ну вот и подстава от кубика не заставила себя долго ждать :frown: Нарушила идиллию вашей семейки. Впрочем, это такой челлендж в этом плане очень ненадёжный, но тем, на мой взгляд, и интересный - этими поворотными поворотами, которые происходят и требуют от демиургов обыгрывания. Мне нравится, как ты справляешься с этой частью :thumb:

    Ты интересно обыграла задание в виде задания Маттео от крупного мафиози, которому нельзя было сказать нет. Справились вы с донжуаном поневоле просто играючи. Все малыши родились до конца недели даже, я правильно поняла? Правда, жаль его так. Обычно в таком задании жаль обманутых жён, а тут и самого изменщика, а не только Фиону. И хотелось бы, чтобы ребята смогли склеить свою вазу, хоть эмоционально принять вскрывшуюся правду русалочке должно быть невероятно тяжело. Ведь между супругами подорвана одна из основ брака - доверие. Впрочем, тут Маттео, на мой взгляд, на руку играет его искренность, то, что он сам рассказал всю грязную правду жене. Если бы она узнала сама, думаю, шансов остаться семьёй у них бы не было вообще, а так... всё возможно.

    На фоне драмы старшего поколения их дочки подрастают маленькими куколками :heart: У старшей невероятно милые отношения с её парнем, а младшая радует своим восторгом перед океаном и собственной русалочьей сущностью. А ещё она милаха такая, её смуглость интересно с волосами сочетается :smile:

    Позитивной вам следующей недельки, чтобы симы смогли перевести дух, а их демиург перестала грустить :flower:
     
     
  19. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Согласна! Мне тоже очень интересно читать, как одно и то же задание по разному абсолютно обыгрывается. Я правда думала, что готова к подставам, но оказалась не очень готова)
    Спасибо :flower2:
    Нужен был толчок извне, Маттео не похож на человека, который вдруг решил завести пять детей на стороне))
    Да! С последней дамой мы закончили в среду вечером, трудяга Маттео в период с воскресенья до среды даже дома не ночевал ни разу))
    хотелось бы, чтобы ребята смогли склеить свою вазу Хочешь верь, хочешь нет, я следующий отчет так и назвала, "Как склеить разбитую вазу" :D Загадывать не буду, мне не хотелось бы прощаться с Маттео — и пока не буду — но и отношения их абсолютно точно прежними не будут никогда.
    Спасибо, я сама нарадоваться не могу :heart2: Рорин парень и меня умиляет, везет иногда на клономордочек, еще и примерный семьянин) А Райли так вообще такая кнопочка миленькая, честно говоря не ожидала, что ей так с внешностью повезет, взяла лучшее от обоих родителей.
    Спасибо, неделька действительна будет спокойная, постараюсь повеселее сделать что-нибудь, у нас там правда зима пришла, ну ничего, будем лепить снеговиков и осваивать сноуборд)
     
     
  20. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Загадочное дело о генетике Маттео Торреса

    Сначала я хотела добавить это бонусом к следующему отчету, но что-то прямо много получилось, решила выложить отдельным постом. Это не отчет, а так, типа эксперимента.

    Итак, начнем с начала. В браке с Фионой у Маттео родилось двое прекрасных дочерей — Рори и Райли. И если касательно Райли вопросов нет — она вылитая мать, за исключением более темной кожи, то Рори взяла глаза непонятно откуда. Stranger предположила, что это стандартная максисовская мутация. В принципе, почему нет, цвет действительно стандартный.​

    [​IMG]

    Недавно Маттео стал несчастливым отцом шести детишек от пяти разных матерей. Природное любопытство взяло надо мной верх, в отдельной сохраненке я выловила и повзрослила всех детишек, и результаты меня немного удивили.

    Начнем с Эмилии Ичтака. Вот Маттео с ее матерью, Лилианой Ичтака. Лилиана носит прекрасную шляпу, за которой лица особо не видно, но глаза у нее карие, а волосы каштановые, как у Маттео.​

    [​IMG]

    А вот Эмилия. Дочь своих родителей, ну!​

    [​IMG]

    Продолжим. Тринити Альто. Вот Маттео с ее матерью, Эшли Альто. Эшли оборотень, поэтому цвет ее глаз здесь не разглядеть, но они карие.​

    [​IMG]

    А вот Тринити. Она человек, у нее серые глаза (кружочек в углу — это цвет глаз) и черные волосы. В игре у Тринити есть бабушка и дедушка — Лупита (она еще появится в этом посте) и Альфонсо. У Лупиты карие глаза и каштановые волосы, у Альфонсо — зеленые и каштановые. Похоже, Тринити на 100% мутант :smile:

    [​IMG]

    Перейдем к Хайлей Коллинс, которая подарила нам двойняшек. Вот Маттео с Хайлей. У Хайлей типичный островной фенотип — темные волосы и глаза. И самая приятная генетика, кстати.​

    [​IMG]

    Вот их первый ребенок, Диана. Ничего необычного.​

    [​IMG]

    А вот Эбби. С голубыми глазами. Мутация?​

    [​IMG]

    Едем дальше, на очереди Эмили Хамада, тоже типичная островитянка, плюс ведьма. Эх, Маттео, надо было тебе еще вампиршу подогнать для полного комплекта.​

    [​IMG]

    И наконец-то мальчик, Дэвон, с глазами цвета весеннего неба. Ведьма, кстати. Тут я все еще думала, что ладно, окей, мутация.​

    [​IMG]

    И вот мы переходим к гвоздю программы. Встречайте Лупиту Альто, мать уже знакомой нам Эшли Альто и бабушку Тринити (ну а что, на войне в недельках все стредства хороши). Лупита, как я уже говорила, тоже темненькая и типичная, хоть она и носит очки, а на единственном скрине без очков предусмотрительно зажмурилась. Ну, фея еще, а с кем не бывает?​

    [​IMG]

    А теперь еще один мальчик, Эмиль. Эмиль тоже фея, обладатель голубых глаз (четвертый из восьми детей? уже не очень похоже на случайную мутацию) и восхитительных бирюзовых волос.​

    [​IMG]

    Стоп, что? Волосы-то вроде нестандартные? И тут я вспомнила, что когда самый первый раз играла за Фиону и Маттео, у них тоже было две дочери, одна с розовыми волосами, а вторая с этими вот бирюзовыми. Тогда я погрешила на сохраненный в избранном цвет глаз Фионы (который, кстати, совсем другой). Скринов у меня, конечно, не осталось.
    Но зато я нашла скрины другого отыгрыша этой же парочки, когда Маттео был феей (я играла за них раз шесть, наверное. Один раз Маттео был вампиром и умер прямо перед алтарем :LOL:). Знакомьтесь с их сыновьями, Итаном и Нейтаном.​

    [​IMG]

    Опачки. Знаете, тут у меня уже закрались серьезные подозрения, и я пошла копать глубже. В прямом смысле. Я имею в виду, какое расследование обходится без раскапывания могил и эксгумации останков? Слава Максису, нам не нужно рыться в истлевших костях, можно просто в КАСе поглядеть на призраков. Я раскопала родителей Маттео, которые есть в его генеалогическом древе, и чьи могилки стоят на участке, на котором он изначально в игре живет.Встречайте, Гарсия и Флоринда Торрес. Умерли от утопления, оставив Маттео травму и сомнительные моральные ценности, и выглядят вполне обычными призраками.​

    [​IMG]

    Будем честны, не особо что понятно. Воскрешаем их и... это еще что?​

    [​IMG]

    А, тон кожи у них стоит странный. Переключаем.​

    [​IMG]

    Ну вот и все, теперь ясно, откуда взялись голубые глаза и бирюзовые волосы. Видимо, чтобы призраки получше смотрелись, разработчики залили их в бирюзовый целиком, включая волосы, кожу и одежду.

    Дело закрыто, демиург радуется, что Рори унаследовала всего лишь голубые глаза, могло быть гораздо хуже :cool:
     
    Hikkania, rat_tequila, Rhenawedd и 12 другим нравится это.
     
  21. YeHa

    駄目人
    YeHa
    Сообщения:
    485
    Симпатии:
    448
    Баллы:
    45
    Репутация:
    1.176
    Награды:
    0
    Блудный демиург снова в эфире:smile: Наконец-то нашла в себе силы прийти и почитать. Правда, думала, что я пропустила гораздо больше:biggrin: Но и того, что уже случилось, хватает с головой. Ох уж этот кубик!!!:wall:
    Очень жалко, что из-за этого задания с бабником постоянно рушатся семьи, которые так хорошо складываются. И очень интересно, как ты из этого будешь выпутываться=)
    С большим удовольствием читаю про развитие отношений Рори и Дейрила. Она вообще такая пай-девочка получается. Всё в ее жизни ровно и спокойно, особенно если сравнивать с младшей сестренкой, которая как чертик в болоте. Кстати, кого собираешься делать наследницей?
    Вот ты даёшь! Я не успела написать комментарий, а ты уже выложила отчет по генетике:DЭто я удачно зашла.
    Очень интересно читать было. Вообще люблю наблюдать за тем, какие дети вырастают у симских родителей. Вот бы нам так генетику в школе преподавали, а не на примере всяких дрозофил...
    зы: хвостик у Райли прекрасен:heart2:
     
     
  22. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Приве-е-ет! :hi: С возвращением! Я тут как раз думала, что давно ничего не слышно от тебя и Скевингов, видимо, отпуск удался)
    Я надеялась, что оно мне выпадет, когда у меня будет незанятый мужик, тогда можно было бы повеселее провернуть, но кубик знает лучше) Я уже успокоилась и отыграла следующую недельку, все будет хорошо)
    Рори моя радость, хоть и брюзга :D Но она да, такая тихая и домашняя типа, в противовес сестренке. С Дейрилом у них притормозилось пока из-за разницы в возрасте, но все будет) А у Райли ЧХ безумная, ей сам Максис велел вытворять всякое. И наследницей будет Райли :redface:
    Спасибо! Мне тоже интересно было и хотелось поделиться) Ну, как видишь, и в симсе с этим не все гладко, периодически вылезают серые глаза и черные волосы. Хорошо хоть не ужасающие болотные :D
    Спасибо :heart2:
     
     
  23. YeHa

    駄目人
    YeHa
    Сообщения:
    485
    Симпатии:
    448
    Баллы:
    45
    Репутация:
    1.176
    Награды:
    0
    тут работа меня убивала =__= и продолжает убивать, но я уже решила собрать наконец кости в кучку, а то стыдно за молчание...
    ураа, ждём!!! А мне никак не даётся одно задание((( Уже два раза его провалила, прямо беда
    Ура! Я за нее болела:D

    наверное, эдак разработчики пытались передать всемирно распространенный русый цвет. Но не сумели:D
     
     
  24. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Ой, работа дело такое, к сожалению(( Надеюсь, скоро разберешься, сил тебе побольше и терпения :smile:
    Прямо сложное? Мне любопытно теперь, что за задание вас затормозило, ты до этого так лихо со всем расправлялась))
    Ну тут выбор был между русалочкой и нерусалочкой, для меня все было очевидно. А еще Райли очень хорошенькая, прямо кнопочка. Рорька тоже симпатичная, но младшая меня умиляет невероятно)
    :LOL::LOL::LOL:
     
     
  25. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.147
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.762
    Награды:
    17
    Вызывайте людей икс :D

    Интересный ты эксперимент провела. Смотрите, это прямо тот самый случай, когда можно порадоваться, что скинтон от бабушек-дедушек уже не передаётся. Вот был бы всем сюрпризам сюрприз :crazy: Волосы-то хотя бы перекрашиваются)

    И рада за Рори, что у неё глаза по генетике, и именно глаза :hihi: Хотя, на мой вкус, симпатичный бирюзовый вполне, че ты? :D
     
     
  26. YeHa

    駄目人
    YeHa
    Сообщения:
    485
    Симпатии:
    448
    Баллы:
    45
    Репутация:
    1.176
    Награды:
    0
    "Читай или умри":cry2:всей семье нужно перечитать все существующие книги, попутно расправляясь с другими заданиями. Я уже 2 недели не могу это завершить((( книги слишком долго читаются. Прямо хоть плачь, ничего не могу придумать, чтоб ускорить процесс.

    Вот, мне тоже она на мордочку больше понравилась:smile:
     
     

Поделиться этой страницей