1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Эйлер

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 4)", создана пользователем Stranger, 22 июн 2018.

  1. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17

    [​IMG][​IMG]


    Гендерный принцип:
    • Равенство: основатель может быть любого пола. Титул наследника может перейти к потомку любого пола.

    Принцип чистокровности:
    • Традиционный: претендовать на титул наследника могут только естественно-рожденные в семье дети, которые могут проследить свое родство с основателем. Усыновленные дети могут стать наследниками только в случае, если в этом поколении нет естественно-рожденных детей.

    Принцип выбора:
    • Последняя воля: наследником считается тот из живущих и могущих претендовать на титул наследника, у кого самые дружеские отношения с текущим главой семьи.

    Расовый принцип (человек / пришелец):
    • Толерантность: раса ребенка не влияет на его право наследования. Наследником может стать как обычный сим, так и пришелец.

    Ограничения:
    • Непоседа
    • История семьи

    Мне не понравилось умирать. Мир заполнялся болью постепенно, а под конец осталась почти только она. Кроме боли меня не покинула тогда только злость. На всё вот это вот. Мне было двадцать пять, и я был самонадеянно уверен, что мне отмерено больше. Это кажется логичным, нет? Не предполагать своего внезапного конца, когда в голове нет ни седой волосинки. Мир же показал мне неприличный жест и криво усмехнулся. Извини, приятель, с тебя всё.
    А вот и нет - отвечаю я ему и тоже усмехаюсь. Но это сейчас. Постфактум можно и повыкобениваться. Тогда я орал. Не уверен, что вслух, но собственный вопль, больше похожий на звериный, иногда приходит ко мне вместе с воспоминаниями о том дне. Не люблю вспоминать свою смерть.

    Не знаю, что и почему пошло не так, и что вообще играет в таких делах роль: отчаянное желание жить, не менее отчаянная жажда мести, неприкаянность, несправедливость произошедшего, или просто произошёл вселенский сбой. А может, так всё время происходит, просто никто не знает? И я вовсе не дикое исключение, а одна из сотен тысяч миллиардов и даже куда больше неприкаянных душ, обладающих вполне себе осязаемыми телами и вынужденных проживать это странное послежизние. Хотя нет. Глупость! Ну и толкучка бы была, будь оно так. Больше похоже, что подобное происходит не так уж часто. Пляши, Джесс, ты счастливчик, способный плясать, несмотря на собственную смерть.
    Так ли оно плохо?

    Я мертвец-новичок, так что пока только ищу ответ на этот вопрос. Попробуем разобраться вместе, мой воображаемый слушатель? Раз уж люди меня не воспринимают, мне пришлось придумать тебя, чтобы не сойти с ума.



    [​IMG]
    2.1. Мир глазами Лакс
    2.2. Страшные сказки

    [​IMG]

    Приветствую всех, кто заглянул, я тут классику решила открыть :smile:

    Идея родилась давно, и она странная. Я честно не знаю, отчего в четвёрке меня тянет в мистические дебри, но закончив с разведением армии сатаны, и почти окольцевав паренька дьявольской девчулей, я принимаюсь играть трупом основателя :crazy: Важный момент: технически Джесс человек :hihi:

    Если вы заблудились в шапке, что-то вроде вступления прячется под спойлером "история", там же будут появляться ссылки на отчёты.
     
    Последнее редактирование: 3 апр 2023
    JuliaBart, Ljubov134, KostyaRiKi и 25 другим нравится это.
     
  2. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Я тут тащусь как улитка, но не могу проползти мимо Джесса, который покорил мое сердечко! :heart2:
    Этот отчет меня поразил невероятно, я ждала какой-то страшилки, ужастика о приведении, а вышло так просто, жизово и со вкусом. Музыка на текст наложилась как влитая, ну либо это текст наложился на музыку. :hihi: Я еще когда первый раз читала, прям отметила как все эти музыкальные переходы подходят под события, и от этого вышло настолько атмосферно, что прям вообще :D У меня слов нет, чтоб сказать насколько это круто!
    Да и весь концепт так захватывает, никогда бы не подумала о таком в рамках династии. От того эта история с этаким призраком, который живет в мире людей, но в то же время в своем мире, читается на одном дыхании. Я вообще надеялась, что пока я тут ползу, выйдет еще пять отчетов :D
    Бриндлтон вам тут конечно подыграл своей весной в стиле мрак, тлен и все такое. Еще +50 к атмосферности :D Да и если так посмотреть, реально реалистичная весна вышла, прям с России списана:D
    Кстати, я все думала, как же ты обоснуешь все эти бытовушные моменты, как еда, сон, туалет и все такое. А вышло так органично, что я такая: ну да, он же бракованный, все норм :D
    Еще не могу не сказать, что у Джесса крутой профиль, особенно нос. Как ты его слепила? :D

    А еще мне понравилась ваша банька, и баньщица такая улыбчивая, реально, как весенний лучик солнышка. Я тут даже подумала, что как символично, что все кадры с Джессом до ее появления серые, унылые, дождливые, а тут хоп - и зелень, и весна, и девушка, которая изменит его жизнь к лучшему :heart2:

    Короч, я тут тоже хотела сказать, что невероятно рада видеть тебя в наших рядах. И из-за Диты, и из-за Джесса, и из-за того, что ты реально крутой автор :hug: Так что теперь я с нетерпением жду твою новую главу :hug:
     
     
  3. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Весна прямо таки удружила тебе своей пасмурностью и отсутствием ярких красок. Джесс со своей историей полуживого трупа очень гармонично вписался в этот пейзаж. :thumb:
    Очень понравилось описание всего его существования после смерти, даже как-то жалко его стало и действительно непонятно, то ли он призрак то ли нет. Но очень надеюсь в дальнейшем ты это нам объяснишь, ну или Дита объяснит.;)
    Кстати про Диту, очень рада ее тут увидеть, почему-то когда я увидела Джеспера и почитала его предысторию, я сразу именно про нее и подумала, вспоминая немного мистическую историю в родной династии, еще подумала, что вот кто сможет увидеть парня и наладить с ним контакт. :smile:
    Ну что ж теперь парню будет не так одиноко в этом бренном мире. :smile:
     
     
  4. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Ljubov134, привет-привет, страшилка ещё впереди :hihi: ну, может быть :D Сама чертовски рада тут оказаться в новой роли)
    О, я очень рада, что оно так почувствовалось не только мне. Для меня музыка тут - важный кусок, я старалась :heart2:
    Генератор бредовых идей к вашим услугам :biggrin:
    Для моих скоростей это и так на всех порах. Сейчас уже второй отчёт будет, а не через месяц или два х)
    Это и смешно, и грустно, но в данном случае оказалось неожиданно в тему. Будем считать, игра мне подыграла чутка :smile:
    Нос - моя любимая его часть) Лепила вдохновлённо :D
    Баньщица у нас прекрасная. Сама на неё любуюсь :heart2: и да, психологический параллелизм в действии :cool:


    nastulya, о да, сначала я подрастерялась от этой тоскливой серости, а потом осознала, что это везение, а не наоборот :biggrin:
    Время давать ответы на вопросы, конечно, придёт :smile: Но придётся немного подождать)
    Вот да, Дита стала идеальным дополнением задумки. Персонаж - бэкграунд которого идеально вписался в концепт, я плясала :dance:
     
     
  5. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    1.2. Она.

    Nothing But Thieves - Graveyard Whistling

    - Я… берег… пустырь... здесь… нет?...да? Вы так… ээээ… простите, я уже ухожу, - выдал я, прежде чем развернуться и быстро зашагать прочь.

    [​IMG]

    Хм, скажем так, первый с момента моей смерти настоящий диалог с человеком у меня не задался. Это мягко говоря. Скажем честнее – я по-крупному облажался. Под пристальным взглядом незнакомки, как забарахлившая машина, панически выдавал слова, с трудом выстраивающиеся в нечто осмысленное. Она растерянно молчала.

    [​IMG]

    Неудивительно. Что бы вы ответили на «берег… пустырь... здесь…нет?... да?». Этот вопрос требует тщательного обмозгования. В основном в ключе – какое именно расстройство у того, кто это произнёс? Он буйный? Выдержит удар лейкой по голове? Насколько сильный и быстро бегает?

    [​IMG]

    Убегать я не убегал, но шёл быстрым шагом, чувствуя на своей спине её озадаченный взгляд. Не знаю, могли ли мои белые щёки и уши гореть, но если бы могли, то пылали бы ярче светофоров.

    [​IMG]

    Я провёл день, бесцельно шатаясь по солнечному городу, в котором пасмурную череду дней разбавил этот полный весенней жизнерадостности денёк.

    [​IMG]

    Однако природа вокруг меня совсем не радовала. Я с трудом её замечал. Все мои мысли крутились вокруг девушки с лейкой и того, что в мире существует как минимум один человек, для которого я ещё существую.

    [​IMG]

    Я пытался, но не мог выкинуть эту мысль из головы. Она засела там прочно, не оставляя меня ни на минуту.

    [​IMG]

    Всё изменилось. Тоска по простому человеческому общению, по возможности быть услышанным и увиденным, чёрт возьми, накрыла меня так, как я и представить себе не мог.

    [​IMG]

    Я всегда считал себя нелюдимым. Я смирился, я приспособился к жизни наблюдателя за жизнью, а не её участника.

    [​IMG]

    Нашёл в ней плюсы и удобства, какой-то комфорт. Но всё это сломалось в один миг – в тот, когда кареглазая блондинка с клятой красной лейкой посмотрела на меня и спросила, чем может помочь.

    [​IMG]

    Я не мог спать без снов о ней.

    [​IMG]

    О том, как мы разговариваем. О том, как чувствую тепло её рук в своих.

    [​IMG]

    Иногда она являлась мне в кошмарах, где, подобно всем остальным, проходила мимо, не повернув в мою сторону головы, а я пытался её звать, но даже сам не слышал собственного голоса.

    [​IMG]

    Случалось, что сон о блондинке смешивался со сном, где я в тысячный раз в болезненной агонии умирал. Она смотрела на меня перепуганным взглядом, а руки её по локоть были перепачканы в моей крови. Её крик смешивался с моим, и я просыпался, продолжая орать.

    [​IMG]

    На счастье моих гостеприимных соседей, для них – совершенно беззвучно.
    Я чертовски
    [​IMG]
    . На неё. На себя. Чувствовал, что
    [​IMG]
    , если ещё не сошёл.

    [​IMG]

    Я понял, что не могу жить так, как привык. Мне надо было обратно – туда, к домику с синей крышей, к месту, где живёт человек, в чьих глазах я ещё существую. Я гнал от себя эти навязчивые мысли, но они были сильнее, и в конце концов наступил день, когда я снова стоял напротив дома незнакомки.

    [​IMG]

    Посчитав в уме до десяти, я решился взбежать на крыльцо и постучать.
    Вскоре послышались шаги.
    - Подождите! Я сейчас! – прокричал женский голос.

    [​IMG]

    - Ой, это вы? – её лицо появилось в стеклянном окошке в двери. Она по-прежнему меня видела, но не спешила открывать дверь. Девушка выглядела настороженной, но не стала сходу гнать меня прочь, и я облегчённо выдохнул – она готова меня выслушать.

    [​IMG]

    - Хотел извиниться, если напугал тогда, - я постарался улыбнуться как можно дружелюбнее. – Знаете, я вырос когда-то в доме, который стоял на месте этого пустыря. То есть уже не пустыря… Я пришёл сюда из сентиментальных соображений, и не ожидал, что за прошедшее время здесь успел появиться ваш дом. От неожиданности нёс тогда чушь. Вы застали меня врасплох. Так глупо получилось… Я чувствую себя идиотом.

    [​IMG]

    Дверь приоткрылась. Девушка вышла на крылечко.
    - Рада, что мы прояснили недоразумение, - её улыбка выглядела усталой. - Ничего страшного не произошло, можете не переживать. Вы хотели что-то ещё?

    [​IMG]

    - На самом деле, да, хотел. Не хотите… прогуляться со мной?

    [​IMG]

    Что ж, теперь слова растеряла она. Не то чтобы я надеялся, что она согласится на моё спонтанное и совершенно неуместное предложение, но её отказ меня всё же расстроил.
    - Знаете, не думаю, что это хорошая идея, - мягко сказала девушка, делая небольшой шажок назад. – У меня много дел и… много дел.

    [​IMG]

    - Хорошо, ладно, я понял.
    Интересно, насколько пугающе выглядит моя физиономия, когда я пытаюсь ей улыбаться? Мне казалось, что щёки одеревенели, и по ним вот-вот пойдут трещины.

    [​IMG]

    - Хорошего дня, - я ещё раз дёргано улыбнулся и зашагал прочь.
    Девушка осталась стоять на крылечке. Краем глаза я видел, что она нервно теребит руки.

    [​IMG]

    Наша следующая встреча со светловолосой незнакомкой состоялась случайно спустя… какое-то время? Честно, следить за ходом времени было трудно.

    [​IMG]

    Моё существование безрадостно ползло по временной шкале, и по моим ощущениям прошла вечность, а то и парочка. Тягучая, унылая, но беспокойная.

    [​IMG]

    Иногда я приходил и смотрел на этот маленький домик посреди большой поляны, в окнах которого мелькал временами её силуэт, но близко не подходил. Просто не мог придумать повода, чтобы снова к ней прийти, да и не хотел опять пугать своей странной навязчивостью.

    [​IMG]

    Я стоял неподалёку от заброшенной пристани и наблюдал за морем, когда она оказалась рядом. Чуть слышно подошла и встала совсем близко. Я затаил дыхание, боясь снова ляпнуть что-нибудь не то и спугнуть её.

    [​IMG]

    - Тоже любите безлюдные места? – спросила девушка вдруг.
    Я не стал говорить, что в последнее время разница для меня весьма условна.
    - Здесь красиво, верно? – ответил я вместо этого.
    Она кивнула, смотря не на меня, а на линию горизонта вдали.

    [​IMG]

    - Не ожидал, что вы подойдёте. Думал, оставил впечатление жуткого маньяка, к которому не захочется подойти и на пушеный выстрел, - я горьковато усмехнулся.
    Она неожиданно рассмеялась.
    - Не буду говорить, что такой мысли не было, но сегодня я решила дать вам шанс, - она повернула голову и пытливо на меня посмотрела. – Не просто же так мы снова повстречались. Всё ещё хотите со мной прогуляться?

    [​IMG]

    - Может, для начала познакомимся?

    [​IMG]

    Тогда я узнал, что мою таинственную незнакомку зовут Дита Нойч. Дита недавно перебралась в Бриндлтон из Виндебурга. Она
    [​IMG]
    , а домик приобрела на отшибе, чтобы жить подальше от… Она запнулась, отвечая на этот вопрос, но в итоге сказала – от городской суеты, и отвела взгляд. Я бы не назвал Бриндлтон вообще суетливым городом, но выпытывать у неё настоящую причину желания жить вдали от основной части города и его населения не стал.

    [​IMG]

    Не мне искать скелеты в чужих шкафах.

    [​IMG]

    Кажется, она не осознавала, что перед ней не человек. По крайней мере, относилась ко мне так, что я сам забывал, что являюсь чёрте-чем и чувствовал себя так, будто время отмоталось к той точке, в которой я был нормальной, а не паранормальной частью окружающей действительности. Я рассказывал ей о себе в общем-то правду, со скидкой на то, что правдой это являлось до моей смерти. Она слушала, чуть наклонив голову. Ветер играл её пышными волосами, бросая пряди на лицо.

    [​IMG]

    Светило яркое – на мой вкус, даже слишком – солнце, от воды веяло прохладой, а мы просто гуляли вдвоём по пляжу и говорили обо всём подряд.

    [​IMG]

    Я не хотел, чтобы этот вечер заканчивался, но так как мои желания в этом мире не особо склонны исполняться, вскоре стемнело.

    [​IMG]

    Я проводил её до дома. Прощание вышло неловким. Непринуждённость, с которой мы вели разговоры на пляже, похоже, на том пляже и осталась и, пискнув, что хорошо провела время, но избегая смотреть мне в глаза, Дита скрылась за дверью.

    [​IMG]

    А я не спеша пошёл в сторону дома миссис Бьёрнс, раздумывая, чем занять ближайшие несколько дней, и как суметь удержать себя в это время подальше от Диты Нойч.

    Тут сегодня прячется Джесс :D

    [​IMG]

    Времени прошло совсеем немножко, и простите, что кусочек такой маленький (мне по смыслу хотелось отделить его от следующего), однако срез всё равно будет. Во-первых, у нас проходила лотерея, на которую мы забили, и получили нагоняй, что не соблюли традиции праздника :hihi:

    [​IMG]

    [​IMG]

    Да, ребята проголодались и заточили салат, который приготовила Дита :D

    [​IMG]

    И ребятки

    [​IMG] [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 5 окт 2018
    JuliaBart, julia_sergeevna, Margo-TIG и 5 другим нравится это.
     
  6. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Сдается мне что Дита хочет жить подальше не от городской суеты, а скорее от таких как Джесс. Вообще очень заметно как и она пытается скрывать свою тайну от парня. Я вот только теперь гадаю, она понимает что разговаривает с призраком и просто хочет чтобы он сам признался ей в этом? Или реально думает, что он живой? :redface:
    Очень здорово переданы все эти переживания Джеспера, только он свыкся с мыслью о том что будет жить никем невидимый вечно, как тут появилась та с кем можно пообщаться. Естественно все его мысли только о ней.:smile:
    Но ребятам еще многое предстоит узнать друг о друге, а я буду ждать этого с нетерпением. :smile:
     
     
  7. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    А так тренировался много в прошлом отчете хахах:D

    Ой, я боюсь, что вот здесь Дита уже просканировала нашего живого мертвеца:D
    Ага! Внезапно так-то, мистер одиночка?:hihi:
    Быстро же его накрыло, дааа:hihi: Строчки о том, как мысли Джесса все больше и больше вертятся вокруг образа увидевшей его девушки и правда отдают чем-то таким маньячным, но это более, чем закономерно в такой ситуации.
    Воу-воу-воу, вот это вот страшные сны:frown: Надеюсь, Дита никоим образом не причастна вольно или невольно к событиям, сгубившим основателя.
    Вахаха:bugaga: Они такие красивые на скрине ниже:heart2:
    Главное, чтоб по пути рука не отвалилась или ченить типа того:D
    Офигеть, вот поклонник так поклонник. Довольно криповенько:D
    Кстати, ни друзей, ни семьи, ни даже работы?
    Вахаха как оно там? Взял номерок, а звонить надо дня через три, чтобы не навязываться? :hihi:

    Судя по техничке, у ребят было неплохое свидание. Блин, так хочется узнать, как же Джеспер окажется раскрыт! Ну, или Дита окажется раскрытой, тут с какой стороны посмотреть :hihi:
     
     
  8. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    это с непривычки все. Привык сам с собой говорить, а тут вот - реакция. :biggrin:

    Эка мальчика пробрало от кошмаров до безумного желания снова увидеть ту, которая смогла увидеть его. Мне тут del немного освежила память насчет Диты, и теперь мне кажется, что она уже давно поняла, кто тут перед ней стоит, но как сама и сказала - дала шанс. Ну мало ли приведению высказаться надо, чтобы облегчить душу и улететь на облачка? А то ведь так и будет приходить и стоять под окнами.

    Кстати, если на это смотреть с другой стороны, не призрачной, то это жутковато выглядит. Сразу вспоминаются все эти страшилки про не находящих покоя усопших, что гуляют под окнами, постоянно возвращаются и никак не могут уйти, пока их не выслушаешь или не прогонишь. Бррр, в общем. Атмосферка пронимает. :smile:
     
     
  9. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    nastulya, Del, ШТАПИК, здрааавствуйте :flower: рада видеть у себя

    Всё так. Напрягают девушку совсем не люди.
    На эти вопросы я обязательно отвечу, когда ответ на них узнает Джесс ;)
    Конечно, без лучшего узнавания не обойдётся - тут деваться некуда :biggrin:
    Ну так то другое совсем. За годы одиночества он не осознавал, что пододичал, растеряв скилл красноречия :hihi:
    Альтернативное название отчёта "криповый сталкер: начало" или "беги, Дита, беги" :D
    Это было бы и впрямь неловко :hihi:
    Дааа, не без этого :crazy:
    Была у него и работа, и семья, и друзья. Или ты к тому, где они и что с ними сейчас? когда-нибудь дойдём до разъяснения и этих моментов :smile:
    Он слишком боится быть слишком навязчивым и быть посланным нафиг)
    Они хотели от него куда большего, чем получили :hihi:
    Вштырило его неслабо - это да. А сильные переживания перемешались в голове в такой вот винегрет.
    Интересная версия, а верная или нет - я расскажу чуточку потом :biggrin:
    Согласна, что Джеспер и вся эта ситуация со стороны может выглядеть жутко и пугающе. Вряд ли такого рода историю можно преподнести иначе :pardon: Рада, что атмосферка пронимает, а не отпугивает :hug:
     
     
  10. Mandarina

    Give me a ruler!
    Mandarina
    Сообщения:
    786
    Симпатии:
    129
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.730
    Награды:
    4
    Второй отчёт нисколько не уступает первому по оригинальности и насыщенности! Как хорошо описаны чувства Джесса: он мёртвый, но его переживания, эмоции такие живые! Удивительно.
    Мне стало его жаль, когда Дита отказала. Это как обрести надежду и снова её потерять. И даже зная, что их ждет будущее - момент отказа, казался печальным.
    Кадры, где Джесс один - очень трогательные. Хочется прям подарить ему собаку. :smile:
    Он, кстати, не встречал собаку призрака? Забыла имя её.
     
     
  11. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Я с опозданием, но все ж пришла :smile:

    Мне кажется, после своей смерти основатель стал вести более насыщенную жизнь, чем до, если он и раньше был одиночкой, вряд ли он так часто ходил по гостям и так хорошо знал жителей города :D
    :biggrin: Все люди кому-нибудь да нужны

    У меня твоя новая династия ассоциируется со сказкой "Красавица и чудовище", интересно в какую сторону все повернет дальше. И что будет, когда Дита поймет, что Джесс не просто парень с затянувшимся увлечением субкультурой готов.
     
     
  12. treluol

    Light My Way
    treluol
    Сообщения:
    382
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    30
    Репутация:
    709
    Награды:
    1
    С опозданием поздравляю с открытием еще одной потрясающей твоей темки *потираю ручки* :flower2: Основатель вышел крайне необычным для меня как с точки зрения внешности, так и чх, но он мне запал в душу :heart2: Кстати, мне он тоже напомнил героя "Тепло наших тел", а еще мунлайтовскую семью Ван Голдов из третьей части.
    Я так понимаю, что "вернулся" он к жизни спустя много времени, да? Но во всяком случае, сейчас он смотрит на этот мир уже другими глазами и мне нравится этот переход от отстраненной отшельнической жизни к жажде человеческого тепла.
    Дита великолепна и образ ты ей подобрала очень светлый :heart2: Тем самым еще больше подчеркивая контраст между ней и основателем.
    Мне очень интересно как ты обыграешь появление у них детишек и расскажешь почему именно Дита смогла его увидеть ;)
    P.S.: Времена года внесли особую атмосферу этой истории, скрины невероятные, я подолгу на них залипала :heart2:
     
     
  13. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Stranger, в этот раз я поняла, кого напоминает мне Джес - Соглядатая (из набоковского одноименного романа). Не по характеру, конечно, но по своей сути. Переживательно, как у ребят все дальше сложится в этой запутанной призрачной истории. Но ни явно нашли друг друга, судьбоносно и бесповоротно :crazy:
    Дита красотка!
    В Нойчах я ей весьма симпатизировала и переживала, что пришлось расстаться. Так что теперь вдвойне рада видеть здесь :heart2:
    Музычка в тему зачетная :thumb:
     
     
  14. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Mandarina, Rirun, treluol, 4aika_li, рада почитать о ваших впечатлениях :happy:
    Да какие опоздания? Мы только начали ;)
    Добро пожаловать :flower2:

    Это потому что он неправильно мёртвый. И живой тоже неправильно, хех :frown:
    Ну и, как часто это бывает, больше ценим то, что потеряли. В случае Джесса речь о жизни.
    Я пока держусь без животных в этой теме, но ещё не вечер :hihi:
    Я тоже не помню, но нет, этого пёсика мы не встречали.

    Смерть как способ стать социально активнее :D
    Интересная ассоциация :smile:
    Что-то да будет *таинственно* :rolleyes:

    Ван Голды вроде ничего, хоть я с ними в игре мало пересекалась :smile: Пополняем банк интересных ассоциаций :biggrin:
    Меняется ситуация - меняется и взгляд на неё. Джесс научился жить отстранённо, но схему поломала открывшаяся возможность если не изменить всё, то хотя бы вспомнить, каково это - когда ты не один.
    Благодарю) мне тоже нравятся эти ребятки рядом. Люблю контрасты :smile:
    Когда-нибудь и до детей дойдём. В династии без продолжения никуда, и у ребят оно будет :hihi:
    Кайфую с погодных явлений :happy: бальзам на душу после затянувшегося вечного лета

    Роман не читала, но беглый гуглинг подсказал, что суть и правда похожа :smile:
    Тут без вариантов :D
    Я чувствовала себя ужасно, что никак не выпускаю в игру эту красотку, но теперь наконец дорвалась :cool:
     
     
  15. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Stranger, мне невероятно понравился этот кусочек. И снова музыка - прямое попадание в яблочко, очень подчеркнуло атмосферу переживаний нашего главного героя.

    Дита - красотка, я думаю, многие мужчины вспоминали бы ее, но когда эта девушка еще и единственная на всем белом свете тебя видит, у нее не было шансов быть забытой. Очень тронули сны Джесса о ней. Он в них уже пережил всю эмоцию чувств, и уже по снам видно, как он боится потерять ее и какой-никакой маленький кусочек реальности и осознания того, что он существует. И я так понимаю это его маниакальное желание быть рядом, ходить шпионить за домом издалека и бояться подойти ближе. Кстати говоря, из Джесса вышел бы отличный шпион, его ж никто не видит :D Обидно только, что единственная девушка за которой действительно хочется следить, заметит его на раз-два. Бывают в жизни несправедливости, эт да(

    Понравился и кусочек у моря. Как-то все так романтично у ребяток вышло, шум прибоя, солнышко, цветочки вокруг. Такой теплый моментик, жаль только, что все так быстро закончилось, а Дита пригласила парнишку похрустеть салатом только в тех части :D Я уже жду-не дождусь развития их отношений, так что прошу, не тяни с продкой :biggrin:

    Мне, кстати, кажется, что Дита уже все знает, ну должен же у нее там как-то скилл прокачаться с тех пор как мы ее видели в последний раз :D Да и парень такой бледнючий с мутными глазами, я б уже насторожилась и тоже сказала, что у меня дела и дела :D

    И еще пару слов о том, что не сказала в прошлый раз. Во-первых, мне безумно понравились панельки, они прекрасны :heart2: Во-вторых, Даша, ну расскажи ты нам, как он умер? Кто убийца? Его нашли, ему что-то будет? Или же прошло куча времени с тех пор, как все случилось? В общем, хоть Дите пусть он поделится, как умер, а то я умру от любопытства и буду приходить к тебе как Джесс призраком :D Серьезные угрозы, да? :D

    В общем, я жду продолжения и еще историй о Д & Д :heart2:
     
     
  16. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Ljubov134,
    Спасибо на добром слове :happy:
    Джессу повезло, что его видит красивая девушка, а не какая-нибудь скрюченная древняя ведьма :hihi: Хотя это, наверное, была бы менее банальная лавстори :D
    Да, она стала неожиданной ниточкой обратно в человеческую жизнь, и Джесс оказался психологически не очень готов к такому потрясению. Его бедная психика и так смогла выдержать ситуацию, в которой он оказался, а тут ещё :frown:
    Рада, что маньячные замашки Джеспера не вызывают отторжения, а кажутся понятными :smile: Они понятны и мне, но при этом и пугают немношк, если по честному
    Это да, разведке такой кадр пошёл бы на пользу :hihi:
    Но ведь если бы она его не видела, было бы же грустней, нет? И криповее
    Так что даже хорошо, что ему за ней следить неудобно, зато общаться можно. Это лучше маньячной слежки :biggrin:
    Дита приличная девушка, и зовёт подозрительного незнакомца к себе домой хрустеть салатом только за кадром :D
    Что знает и не знает Дита, будем узнавать вместе с Джессом :biggrin:
    Ух, сколько вопросов. Джесс пока не касается этой темы, потому что она для него болезненная, он не готов возвращаться к этим мыслям, он бежит от них, хотя те преследуют его во снах.
    До подобной откровенности с Дитой ещё точно рано. Он же играет роль простого соседского маньяка парня перед ней)
    :hug:
     
     
  17. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Оу, какая шикарная идея. Я когда-то думала о чём-то подобном, но руки так и не дошли. Разве что с Мезираклем, но там была немного другая история.

    Поздравляю тебя в рядах четвёрочных династийцев. Ты вовремя. Тут как раз сезоны и разнообразный геймплей.

    Джесс такой сложный парень. Или это смерть сделала его сложнее? А кого бы не сделала, если подумать.

    Пасмурные и хмурые пейзажи хорошо считаются с темой посмертия. Прям мммм. Люблю я эти сюжетные игры со смертью. Тут ты прямо в точку попала.

    Функциональный труп звучит очень хорошо. Мне нравится.

    Посмертие оказалось не таким уж страшным, если задуматься. Мне кажется, что в мире всё-таки будут люди с необычными способностями, которые смогут услышать Джесса.

    Кого я вижу. Да это же Дита. А вот и собеседник для тебя, мой не вполне живой друг. Я так и знала, что безумие Диты выльется для нас во что-то интересное.

    Я бы тоже не выдержала. Джесса манило к Дите именно знание. Знание того, что она пока единственная, кто может с ним поговорить. А знание – это самый большой соблазн.

    Если честно, мне немного сложно комментировать, ибо книги я комментирую нечасто. А тут у меня создаётся впечатление, что я читаю именно книгу. Настоящую историю.

    Буду комментировать сюжетные кусочки, когда они будут завершенными.

    А пока с нетерпением жду продолжения, которое позволит составить более точное мнение о героях.

    пы.сы. Я получила большое удовольствие от чтения. :hug:
     
     
  18. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Даже немного жаль, что это династия, а не самостоятельная история, которая могла бы развиваться как угодно. Но я постараюсь игнорировать техничку, тем более, написано так, что в текст погружаешься, и это будет несложно.

    Stranger, спасибо :thumb:
     
     
  19. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Девушки, благодарю за ваше внимание :happy: я приполз

    Viburnum, привет :smile: мною вообще геймплей четвёрки изучен невероятно однобоко, что мне в новинку не только сезоны, на самом деле :hihi: но этот доп игру очень оживил бесспорно и сделал это в весьма выгодном нам с Джессом свете)
    Думаю, он сам по себе непрост, а смерть всё усложнила. Теперь Джеспер всегда наедине с собой и своими мыслями, а это тяжело, даже если ты по натуре одиночка. Никто не отвлекает от себя.
    Мне тоже понравилось, хотя оригинальная идея была весна - возрождение, но геймплей внёс годные коррективы, тема возрождения попридержалась до времени, когда оно и начало в каком-то смысле происходить :smile:
    Да, наш человек с необычными способностями - это она 8) Я рада продолжить наконец историю этой симочки.
    Ты абсолютно права. На данном этапе Джесс, хоть и выглядит навязчивым поклонником Диты, таковым не совсем является. Женщину он в ней не видит, видит исключение, особенность, глаза, которые его видят и уши, которые слышат.
    Спасибо за столь лестную оценку :redface: Мне приятно, что моя писанина оставила хорошее впечатление) В свою очередь скажу, что твой комментарий очень меткий. Мне нравятся детали, которые ты подмечаешь, мне интересно о них поговорить :hug:

    Lamare, почему-то мне захотелось реализовать идею в династийном формате :pardon: иногда рамки - это самое то, чтобы подстегнуть собственный интерес к чему-то :smile: тебе спасибо за интерес :hug:
     
     
  20. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    Stranger, привеееет! Как же я рада видеть тебя в классике ура ура!:hug: Я очень ждала эту династию, и во многом потому, что просто обожаю Диту:redface: Признаться, я тогда тоже хотела ее забрать, но не успела) Она одна из моих любимых персонажей у Нойчей:heart2: Поэтому вдвойне здорово, что у нее все-таки появится своя история. Бегло проглядев вчера твои скрины, я подумала, что будет что-то в стиле Круши - по большей степени иронично, хотя и здесь не без этого:D Но она тут немного другая - такая печальная самоирония основателя. И вообще общий стиль повествования, атмосфера, эти прекрасные времена года, которые вписались сюда, как родные - очень-очень порадовали. Ты здорово пишешь. Я кстати даже не поняла сначала, что это Бриндлтон, думала Форготн. Такой он мрачный стал, классно:spiteful: Теперь буду ждать обновлений. Очень красивая пара выходит из этих ребят:smile:
     
     
  21. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Alameda, привет-привет :hi:
    Спасибо за ворох приятных слов. Дита мне самой очень полюбилась (поэтому я её когда-то и взяла, да :D). Надеюсь, их Джессом история не разочарует. Все так любят Диту, что мне боязно немножко :biggrin: Ответственность возрастает)
    Главный герой храбрится, но ему так-то не очень весело :pardon:

    Сезоны мне очень подыграли непогодой, превратив Бриндлтон немного в Форготн на время :hihi:

    Спасибо, что заглянула на наш огонёк :hug:
     
     
  22. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    1.3. Увязая в трясине

    Red — Lost



    Одна из особенностей моего текущего положения – иллюзия свободы.

    [​IMG]

    Я сам могу решать, чем занять своё время. У меня нет ни перед кем, кроме самого себя, никаких обязательств. Не нужно вставать или где-то быть в определённое время; что-то делать, чтобы получить за это деньги, которые по большей части должны уйти на то, что надо, а не на то, что хочется. Мне не требуется выполнять никаких социальных обязательств, вроде визитов к родственникам или встреч с бывшими одноклассниками. Мне никто не указ – я могу делать, что пожелаю и когда, однако, как я и сказал изначально, - это лишь иллюзия. В моей свободе слишком много всяких «но», главное из которых, пожалуй, что я не только не обязан делать всё то, что перечислил, я не могу этого делать даже по собственному желанию. Моя послежизнь полна ограничений, просто они отличаются от тех, что набивают оскомину людям.

    [​IMG]

    Одно из главных ограничений существования ожившего мертвеца – одиночество. С тех пор как я нашёл лазейку, позволяющую мне его обойти, стало в каком-то смысле психологически легче, однако появилась новая трудность – суметь сосредоточиться на чём-то ещё.

    [​IMG]

    Когда я не был рядом с Дитой, я думал о Дите. Чувствовал себя больным на голову маньяком, но поделать с собой ничего не мог. Мир серел и тускнел без неё. Казался ненастоящим, картонным. Бутафорским.

    [​IMG]

    Мы разделяем с друзьями и близкими горечи, радости, размышления, и они в ответ делают то же. Таким образом общение с другими людьми частенько помогает отвлечься от громких мыслей в собственной голове или сделать их вопли чуть тише. Вникая в чужие проблемы и заботы, отвлекаешься от собственных; выговариваешься – и тебе становится легче.
    Так вот – от моих мыслей о Дите мне нет никакого спасения. Ведь никто кроме неё, не может отвлечь меня от самого себя.

    [​IMG]

    - О, Джесс, - Дита чуть вздрогнула, заметив меня. – Какая неожиданная встреча!

    [​IMG]

    Для меня встреча была несколько менее неожиданной, чем для Диты, но знать ей это было не к чему.
    - Неожиданная, но приятная, - я чуть улыбнулся и предложил вместе пройтись.

    [​IMG]

    Девушка немного замялась, но согласилась прогуляться.
    - Я как раз собиралась домой ничего не делать… Это может и подождать, - сказала она медленно, пристально глядя на меня.

    [​IMG]

    Я уже не был для неё пугающим незнакомцем. Ну то есть незнакомцем – точно нет, судя по количеству наших встреч, и я искренне надеюсь, что у меня получалось её не пугать. Иначе почему она больше не бежала от моего общества?

    [​IMG]

    Всё же один способ побега от себя я нашёл. Если хочешь отвлечься от своей реальности – погрузись в фантазию.

    [​IMG]

    В доме Пирсов я обнаружил неплохую библиотеку, полную книг, захватывающих меня порой настолько, что я искренне забывался. Погружённый в мир со страниц увлёкшей книги, я не слышал ни громко орущей из включённого магнитофона музыки, ни подвывания ей маленькой хозяйки дома, ни, что главное, своих навязчивых обычно не замолкающих мыслей, которые затихали, уступая место впечатлениям и размышлениям, навеянным прочитанным.

    [​IMG]

    Иногда я обсуждал с Эйприл сюжеты зацепивших меня произведений. Ну как обсуждал – в привычной мне манере имитации диалога, когда я высказывался и за себя, и за собеседника. Тому достаточно было просто находиться рядом и смотреть в сторону, более-менее близкую к той, где находился я.

    [​IMG]

    В такие моменты мне особенно остро не хватало Диты – той, кто действительно мог меня выслушать и ответить. Я закрывал свои глаза и представлял её карие глаза и широкую улыбку. И терялся в догадках, кажутся ли мне её глаза и улыбка более красивыми от того, что адресованы мне? Ни одни глаза меня никогда так не завораживали – ни при жизни, ни после смерти.

    [​IMG]

    На пристани Бриндлтон Бэй у самой воды расположилась небольшая забегаловка. Когда-то давно первый владелец решил дать ей название «Се лё что-то там», но никто никогда на моей памяти не называл это место иначе, как Селёдкой.

    [​IMG]

    В последнее время я частенько стал бывать неподалёку от этого места. Причина была вполне прозаична.

    [​IMG]

    Имя причины было Дита Нойч, а кухня Селёдки была её рабочим местом.
    Спектр обязанностей девушки был довольно широк и, к её сожалению, включал в себя куда больше мытья посуды и беготни по чужим поручениям, чем непосредственно готовки.

    [​IMG]

    Рабочий день Диты длился до самой ночи. И, решив встретить её у работы и проводить до дома, я заявился слишком рано и долго тупо ходил у входа заведения туда-сюда, распугивая птиц, в ожидании, когда же из дверей выйдет та, кого я жду.
    Пару-тройку часов спустя меня окликнул её голос:
    - Джеспер!

    [​IMG]

    - Неужели опять совпадение? – Дита недоверчиво свела брови на переносице.

    [​IMG]

    - Нет, в этот раз я тут специально жду тебя, - честно признался я.
    - Вот как?
    - Да. Ты так поздно возвращаешься домой. Откажешься от сопровождающего?

    [​IMG]

    - И давно сопровождающий тут окалачивается?
    - Всего несколько часов, пролетели – я и не заметил.
    Она рассмеялась. Потом вдруг о чём-то задумалась, изучающе меня разглядывая.

    [​IMG]

    - Замёрз? Проголодался? Можем зайти перекусить – кухня ещё работает, а я знаю, что в меню заказывать можно, а что – категорически нет, - Дита весело мне подмигнула.

    [​IMG]

    От мысли о том, как воспримут разговоры Диты с пустым стулом в ресторане, где она работает, у меня душа ушла в пятки. Редкие прохожие вроде бы не обращали внимание на нас на улице, но посиделки в людном месте выглядели слишком рискованным предприятием. Мне не хотелось выставлять Диту чокнутой, а ещё меньше хотелось раскрывать перед ней свою невидимость окружающими.
    - Нет-нет, - запротестовал я. – Я совсем не голоден.

    [​IMG]

    - Ну как знаешь, - Дита пожала плечами. – Тогда пошли… Стой, ты куда?
    Она уцепилась за мой рукав и потянула в другую сторону.
    - Нам не туда.
    - Да нет же, там тоже можно пройти, - пояснил ей я.
    - Я знаю дорогу до моего дома!

    [​IMG]

    Я тоже знал дорогу до своего дома, даже несколько.
    - Не испугаешься опробовать новый маршрут?
    - При одном условии, - последовал бойкий ответ, - ты будешь рассказывать мне обо всём, что мы проходим. Ты же вырос в этом городе. Я бы послушала экскурсию от местного.
    - Ох, не уверен, что и меня выйдет экскурсовод, но ты сама напросилась, если что.

    [​IMG]

    Я шёл рядом с ней, время от времени чувствуя мягкое касание её плеча своим. Сначала я немного терялся и не знал, что говорить о местах, которые мы проходим. Ну правда же, улочки рыбацкого городка – что интересного о них можно сказать? Что расшатанная деревяшка в этом заборе может помочь прилично срезать путь из школы до дома? А с того камня мы с другом на спор ныряли в море, за что нам не раз и не два крупно влетало?
    - …а на этом пятачке было моё первое рабочее место.
    - И что же ты тут делал?
    - Да листовки раздавал с летним меню Селёдки на каникулах. Так что, можно сказать, я тоже когда-то там работал.
    Дита рассмеялась.
    - А про этот мост что скажешь? – она облокотилась на перила и вдохнула полной грудью морской воздух.
    - Оу, ну… - я немного замялся. – Это мост поцелуев. Знаешь, такие ведь везде есть – ничего особенного.

    [​IMG]

    - А истории об этом мосте будут? – она отошла от перил и подошла ближе ко мне.
    - Здесь занимаются вандализмом с уклоном в романтику и целуются, и все истории похожи одна на другую.

    [​IMG]

    У меня история, связанная с мостом поцелуев, тоже была, но Дите я её не рассказал. Мы неспешно двинулись дальше.


    Я сидел на диване в гостиной Пирсов, увлечённый чтением книги. В ногах у меня сновала их маленькая собачка, а Эйприл наконец выключила телевизор, отправленная отцом делать уроки. Вечер не обещал никаких неожиданностей. Наверное, как и любой вечер, их коварно готовящий.
    Услышав за спиной голос Диты Нойч, я похолодел. Книга чуть не выпала из ставших одновременно скользкими и деревянными пальцев.
    - Мне надо идти, Брэндон, правда, - смеялась она.
    - Ну может хоть чашечку чая на дорожку?
    - Разве что чашечку.

    [​IMG]

    Когда взгляд таких волнующих всё моё существо карих глаз направился в сторону дивана, я уже валялся за ним, судорожно решая, каким богам можно было бы помолиться, чтобы чай они сели пить на кухне и ни в коем случае в сторону дивана не пошли.

    [​IMG]

    С этим мне повезло. Хозяин дома и его гостья действительно остались на кухне, и время от времени я решался поглядывать за ними из своего укрытия. Теперь я старательно пытался уловить суть отношений этих двоих. Внезапно во мне пробудилась жуткая злость на Брэндона, сидящего сейчас рядом с Дитой. Эй, ты мог бы позвать на чай любую девушку в Биндлтон Бэй и выбрал мою!

    [​IMG]

    Провожая удаляющуюся от дома фигурку Диты, наблюдая за ней из окна, я задавался вопросом: когда, чёрт подери, я успел в неё влюбиться? И куда мне теперь свои эти нелепые чувства засунуть?

    [​IMG]

    Выбрать хорошее место, чтобы отвести туда девушку на свидание – задача не из простых. И она в разы осложняется, когда ты мёртв и никто, кроме этой-самой девушки, тебя не видит. Сразу отпадают кино и кафешки, концерты и театры. Я долго думал, прежде чем решил свозить Диту на остров к маяку. Когда-то я любил это место, но почему-то в своё послежизние ни разу так там и не побывал. Что ж, исправим это упущение в хорошей компании.

    [​IMG]

    Я одолжил из проката лодочку, на которой мы, преодолев водное препятствие, приплыли на место.

    [​IMG]

    В пути Дита постоянно вертела головой, а ещё забавно ойкала, когда нас подбрасывало на волнах.

    [​IMG]

    Солёный ветер приятно холодил кожу, а вокруг было чарующе безлюдно. По лицу Диты я видел, что наша прогулка ей по душе, и у меня самого от этого теплело на сердце.

    [​IMG]

    Выдался погожий весенний денёк. Природа расцветала, и мы были рады первым распустившимся цветам и радостно зеленеющей траве.

    [​IMG]

    На тёплой земле уже можно было лежать и наблюдать, как по небу плывут облака. Они навевали мне мысли о том, что, согласно множеству верований, именно там, где-то в небе мне и положено было бы быть.

    [​IMG]

    - Ты проголодался? – спросила вдруг моя спутница деловито. – Или вообще не имеешь привычки есть?
    - Имею, только о еде я не подумал. Ничего не взял, - я виновато развёл руками.

    [​IMG]

    - Зато я подумала! – Дита с довольным лицом достала из сумки несколько картофелин. Сырых картофелин. Сказать, что я был удивлён, - это очень приуменьшить.
    К счастью, Дита Нойч оказалась не любительницей поедания картошки в сыром виде, а просто-напросто человеком, знающим, что на острове есть в свободном доступе мангал.

    [​IMG]

    Там-то она и запекла свои припасы.

    [​IMG]

    Блюдо, несмотря на свою простоту, получилось очень вкусным. Я подумал, что фирменная курица Брэндона Пирса и вишнёвый пирог миссис Бьёрнс обрели серьёзного конкурента в виде печёной картошки Диты Нойч.

    [​IMG]

    Местной банде кошачьих готовка Диты тоже пришлась по душе. Они мигом расхватали всё, что мы ставили без присмотра.

    [​IMG]

    Перед тем, как вернуться обратно на материк, я предложил Дите ещё немножко пройтись. Я приготовил для неё подарок и, если на чистоту, как школьник волновался, его вручая.
    Диты приняла перевязанную лентой коробочку с улыбкой и любопытством.
    - Уже открыть можно?
    - А вот нельзя. Дома откроешь, а мне потом скажешь, понравился или нет.

    [​IMG]

    Дита подозрительно нахмурилась, после чего приложила коробочку к уху.
    - Если это бомба, то бесшумная.
    - А то, тикающие бомбы – это прошлый век! Я бы не стал тебе такое дарить.

    [​IMG]

    Тем вечером я чувствовал такое переполняющее меня счастье, что если бы вдруг мироздание одумалось, и я исчез бы из этого мира, как мне теоретически и полагалось, то смог бы сделать это с лёгкостью и чистой душой. Как это говорят – уйти с миром?

    [​IMG]

    Но ушёл я разве что на другую улицу. Миропорядку было не до меня и моих просветлений. Прекрасный день завершился, уступив место новому, в котором всё ещё коптил небо Джеспер Эйлер.

    [​IMG]

    Что я делал на крыльце домика Диты уже следующим вечером? Скажем так, пришёл узнать, понравился ли ей подарок. Узнал ли я это? Нет, потому что повод – это далеко не причина.

    [​IMG]

    - Джеспер, нам надо серьёзно поговорить, - начала Дита с порога.

    [​IMG]

    Но я не был готов к серьёзным разговорам. Я был готов к серьёзным действиям.
    И когда я притянул к себе девушку и начал целовать, она сначала обмякла в моих руках, а потом пылко мне ответила.

    [​IMG]

    Дверь протяжно скрипнула, впуская нас в дом.
    Жизнь после смерти – удивительная штука. Я умер, но вот парадокс – в жизни я никогда не чувствовал себя таким живым.

    [​IMG]

    Продажи:

    [​IMG]

    Свидание с деньгами и панелькой:

    [​IMG]

    У ребят мало что изменилось, в следующем отчёте принесу панельки :smile:

    Вот, когда надо, Джессу не стереть улыбку с физиономии, а когда я снимаю, как ему хорошо с Дитой - оп, смотрите, вылез мужик на суровых щах

    [​IMG]

    [​IMG]

    Это действительно мост поцелуев. Джесс там обнаглел и автономно поцеловал Диту под предлогом омелы. Весной. Молодец, че

    [​IMG]

    Тусить с Брэндоном Дите не очень понравилось :D

    [​IMG]

    А ещё у нас был день признаний в любви. У кого-то он прошёл ужасно, у кого-то просто прошёл :plumbrun:

    [​IMG]

     
    Последнее редактирование модератором: 5 окт 2018
    JuliaBart, Caesura, julia_sergeevna и 8 другим нравится это.
     
  23. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    В такой трясине многие любят увязать, она эта трясина очень и очень приятная.
    Поржала с момента как Джаспер бедный прятался под диваном. Неудобно получилось :D
    Вот мне ужасно интересно послушать теперь версию от Диты... как она себе все это видит, а то они болтают о чем угодно, кроме самого главного.
     
     
  24. Mandarina

    Give me a ruler!
    Mandarina
    Сообщения:
    786
    Симпатии:
    129
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.730
    Награды:
    4
    Я либо провтыкала, либо не задумывалась, но только сейчас поняла, что Дита не в курсе о маленькой проблемке Джеса в виде невидимости.
    И Джес такой в этой ситуации милый и заботливый. Переживает в первую очередь не за свою тайну, а за восприятие окружающими Диты. Джентльмен!
    Момент с просветлением вышел зачетным со стороны режиссерской работы и жёстким обломом для Джеса!
    И с диваном вышло так забавно.
    А вообще остались вопросы. Что же такого было в подарке? И это ли повод для серьёзного разговора?
     
     
  25. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Stranger, замечательный отчетец =))) Сцена с диваном и правда веселая, кадры момент получились что надо :thumb:
    И я крайне рада, что эти двое наконец обрели друг друга, скажем так, во всей полноте =) Но да, очень интересно узнать, как это выглядит со стороны Диты. Что она себе думает, понимает ли? И что в подарке было, раз натолкнуло ее на серьезный разговор.... ждем-с раскрытия :smile:
     
     
  26. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    manjaf, Mandarina, 4aika_li, всех очень рада видеть :flower: Здорово, что вас порадовали прятки за диваном :D
    Не самая плохая трясина - это да :D
    О, до того, как ситуация видится Дите мы ещё обязательно дойдём ;)
    Джеспер ничего ей об этом не говорил, перед девушкой он притворяется обычным человеком :smile:
    Он переживает и за то, и за то, на самом деле :hihi: но думает не только о себе, ага)
    Ну, я бы не назвала это прям обломом. Уйти он был готов, но и остаться был не так уж против, вон как резво побежал делать серьёзные шаги :D
    Джесс, конечно, нашёл ничего такой способ избегать серьёзных разговоров :hihi: но и до поговорить начистоту ребяткам время придёт :smile:
     
     

Поделиться этой страницей