1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Эйлер

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 4)", создана пользователем Stranger, 22 июн 2018.

  1. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.185
    Симпатии:
    8.240
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.822
    Награды:
    17

    [​IMG][​IMG]


    Гендерный принцип:
    • Равенство: основатель может быть любого пола. Титул наследника может перейти к потомку любого пола.

    Принцип чистокровности:
    • Традиционный: претендовать на титул наследника могут только естественно-рожденные в семье дети, которые могут проследить свое родство с основателем. Усыновленные дети могут стать наследниками только в случае, если в этом поколении нет естественно-рожденных детей.

    Принцип выбора:
    • Последняя воля: наследником считается тот из живущих и могущих претендовать на титул наследника, у кого самые дружеские отношения с текущим главой семьи.

    Расовый принцип (человек / пришелец):
    • Толерантность: раса ребенка не влияет на его право наследования. Наследником может стать как обычный сим, так и пришелец.

    Ограничения:
    • Непоседа
    • История семьи

    Мне не понравилось умирать. Мир заполнялся болью постепенно, а под конец осталась почти только она. Кроме боли меня не покинула тогда только злость. На всё вот это вот. Мне было двадцать пять, и я был самонадеянно уверен, что мне отмерено больше. Это кажется логичным, нет? Не предполагать своего внезапного конца, когда в голове нет ни седой волосинки. Мир же показал мне неприличный жест и криво усмехнулся. Извини, приятель, с тебя всё.
    А вот и нет - отвечаю я ему и тоже усмехаюсь. Но это сейчас. Постфактум можно и повыкобениваться. Тогда я орал. Не уверен, что вслух, но собственный вопль, больше похожий на звериный, иногда приходит ко мне вместе с воспоминаниями о том дне. Не люблю вспоминать свою смерть.

    Не знаю, что и почему пошло не так, и что вообще играет в таких делах роль: отчаянное желание жить, не менее отчаянная жажда мести, неприкаянность, несправедливость произошедшего, или просто произошёл вселенский сбой. А может, так всё время происходит, просто никто не знает? И я вовсе не дикое исключение, а одна из сотен тысяч миллиардов и даже куда больше неприкаянных душ, обладающих вполне себе осязаемыми телами и вынужденных проживать это странное послежизние. Хотя нет. Глупость! Ну и толкучка бы была, будь оно так. Больше похоже, что подобное происходит не так уж часто. Пляши, Джесс, ты счастливчик, способный плясать, несмотря на собственную смерть.
    Так ли оно плохо?

    Я мертвец-новичок, так что пока только ищу ответ на этот вопрос. Попробуем разобраться вместе, мой воображаемый слушатель? Раз уж люди меня не воспринимают, мне пришлось придумать тебя, чтобы не сойти с ума.



    [​IMG]
    2.1. Мир глазами Лакс
    2.2. Страшные сказки

    [​IMG]

    Приветствую всех, кто заглянул, я тут классику решила открыть :smile:

    Идея родилась давно, и она странная. Я честно не знаю, отчего в четвёрке меня тянет в мистические дебри, но закончив с разведением армии сатаны, и почти окольцевав паренька дьявольской девчулей, я принимаюсь играть трупом основателя :crazy: Важный момент: технически Джесс человек :hihi:

    Если вы заблудились в шапке, что-то вроде вступления прячется под спойлером "история", там же будут появляться ссылки на отчёты.
     
    Последнее редактирование: 3 апр 2023
    JuliaBart, Ljubov134, KostyaRiKi и 25 другим нравится это.
     
  2. Vecna

    Временно пропала
    Vecna
    Сообщения:
    448
    Симпатии:
    309
    Баллы:
    15
    Репутация:
    1.245
    Награды:
    0
    ааааа, просто офигеть как клёво! Я то думала, что оживление основателя будет типа ошибкой мироздания, сбоем в программе.. но все гораздо интереснее!
    Хорошо, что он об этом уже знал. А то представляете, провел ночь с новой девушкой, а она тебе на утро "Я так рада, что ты не ушел! Вот тебе омлетик. И ктати, ты умер" :D

    От судьбы не уйти :D Возможно она и впрямь может, не знаю, дарить покой неушедшим духам.

    :heart2: Они тут, как самая нормальная пара) И не скажешь, что один труп, а вторая экстрасенс

    О, я тут не перестаю думать о мотивах попытки возвратить кого-то к жизни. На всякий случай, подозреваю плохое :D
     
     
  3. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.185
    Симпатии:
    8.240
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.822
    Награды:
    17
    Приветствую, девушки :flower:

    Rirun, благодарю за комплименты Джен, она и правда хорошенькая, кукольная такая несколько :smile:
    Кто-то где-то налажал :D или назлодейничал? :spiteful: Одно из двух х)
    Ой, а как мне интересно :D и волнительно это всё)

    Vecna, да, ситуация несколько сложнее первичных догадок Джесса)
    Без пояснений можно и испугаться, что это она его того в какой-то момент :hihi: Нарвался на маньячку! :crazy:
    Когда её придумал тебе демиург, НЕТ :cool:
    Они вообще милаши, любуюсь ими :heart2:
    Дженни выглядит слишком показательно мило для положительного перса? :hihi:
     
     
  4. oserty

    to the barricade!
    oserty
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.566
    Награды:
    4
    Вау, какая интересная династия. Прочла отчеты залпом и не покидает ощущение, что это не династия, а полноценная книга.:smile:
    Мистика и загадки – это мои любимые темы, а потому с нетерпением буду ждать продолжения. А что казается вышедшых отчетов...
    Насчет идей, как Джесс выжил, у меня изначально в голове была пустота.:D А еще мне казалось, что сначала он разгадаеь тайну своей смерти, а потом его начнут видеть. Может, так оно и будет, а пока ему просто повезло с Дитой. Здорово, что она, слыша постоянно просьбы о помощи от неизвестных людей не скатилась в "никому я помагать не буду, достали" а действительно решила помочь по возможности .
    А Дженни, видимо, действительно любила Джесса, раз решилась на авантюру с его воскрешением. Везет ему вообще на девушек, жаждущих помояь остаться на этом свете.:biggrin:
     
     
  5. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.825
    Симпатии:
    3.874
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.564
    Награды:
    15
    Stranger, аааа, ничего себе поворот! :yuppi: Хочется поскорее узнать, как там всё было :thumb:
    Дженни такая молодуха, совсем не тянет на прабабушку :hihi: Небось окажется, что она с её мужем или кем-нибудь ещё были учёными или просто затеяли эксперимент/ритуал, чтобы оживить Джесса :spiteful: Но чего гадать, надо дожидаться следующей части. Вдохновения тебе, Даша, чтобы радовать нас-читателей чаще :flower:
     
     
  6. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.185
    Симпатии:
    8.240
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.822
    Награды:
    17
    oserty, добро пожаловать :smile: Очень рада, что династия и её сюжет увлекли :happy: Я сама любитель фантастическо-мистического, а потому оно у меня частенько прорывается в творчестве, а тут вообще лежит в основе С:
    Как и у самого Джесса :hihi:
    Хех, если бы не Дита, он бы и не раскрывал ничего. Это была бы история о том, как Джеспер бомжует по чужим домам и разговаривает с собаками :crazy:
    Она скорее пришла от "никому я помогать не буду, достали" к попытке помочь :smile:
    С этой стороны я не смотрела :hihi: Занятное наблюдение)


    ElectroTrish, хей-хей :hi: рада, что поворот впечатлил. Постараюсь сильно не затягивать с продолжением :smile:
    Это всё кукольность лица, я думаю. Так-то я ей и допмощин налепила! :D
    Интересные догадки. Вообще люблю читать теории :smile:
     
     
  7. Литана

    Продвинутый
    Литана
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    70
    Баллы:
    10
    Репутация:
    258
    Награды:
    0
    Чуть не пропустила отчет со своими закрывашками:frown: Интрига растет и крепнет. Отчеты действительно читаются как главы книги, а потому хочется перевернуть страничку побыстрее, чтобы узнать, чем все закончится (жду продолжения, ага;)) Мне вот очень интересно, кто как собирает историю. Кто-то отыгрывает задуманный сценарий, кто-то отталкивается от происходящего. А тут... даже не знаю. Сначала думала, что сюжет прописан заранее, а потом стало казаться, что он правится и переписывается по ходу пьесы. В общем, запутали, но оно к лучшему:thumb: Жду полноценного воскрешения Джаспера ;)
     
     
  8. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Приветы всем живым и не очень :smile:

    Я тут вам немного
    Сначала повторю, что читается твоя династия, как полноценный рассказ. Смотрится, кстати, также. И это отдельное удовольствие. Мерси тебе за него.

    Иногда я завидую Джессу в плане этих самых социальных обязательств и их отсутствия. Есть в этом определённая прелесть для тех, кто любит забраться поглубже в свою берлогу, но шо занадто, то нездраво.

    Так интересно наблюдать за тем, как прошлая жизнь Джесса вплетается в нынешнюю нежизнь. Люблю я такого рода ретроспективу. Кадры у ресторана очень красивые.

    Неожиданная концовка отчёта. Будто фильм, оборвавшийся на интересном месте. Джесс молодец, что не стал больше тянуть. А то так можно и второй раз умереть на этот раз от старости.

    Ого. Неожиданно было про бьющееся сердце. Я-то думала, что оно у Джесса не бьётся и дыхания нет. Кто же он всё-таки такой?

    Нет ничего милее, чем бой водными шарами между двумя влюблёнными под весенним дождём. Всё-таки смотреть на счастливых ребят – это особенное удовольствие.

    Вот так поворот. Мне не хватает известного мемасика на этот случай. Уж чего-чего, а того, что Джесса оживила его бывшая престарелая любовь, я не ожидала. А с виду милая старушка, без претензий на оккультизм.

    По поводу скринов: ты не одна такая. Подставы подобного рода я от разрабов не ожидала. Теперь буду ждать фикса на фикс. Классика. :facepalm:
    принесла.
     
     
  9. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    Эх и лихо же у ребят все закрутилось! Честно говоря, я думала, Дитка поломается для порядка, мало ли какие сюрпризы преподнесет жизнь с полумертвым Джессом:hihi: Но она у нас не из робких, так что это вполне в ее духе, хех) С такой и в огонь и в воду))

    Здорово, что основной сюжет со смертью Джеспера продолжается, и мы еще кое-что о нем узнаем хмммм)) конец довольно многообещающий, так что я с нетерпением буду ждать продолжения! Ну, про потомство молчу, думаю, ты и так знаешь, что мне невтерпеж увидеть, что из этих двоих получится ;)
     
     
  10. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.074
    Симпатии:
    7.761
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Я надеялась, что с официальным приходом Диты в жизнь Джеса, эти страшные кошмары прекратятся. Но, как видно, без них ребятки бы жили себе преспокойненько, и докапываться до правды вовсе не стали)

    Какой теплый моментик :heart2: Если честно, у меня тоже мелькнула мысль, что она решила, будто он растворится. Мне вспомнился фильм "Каспер", где в конце приведение превратилось в мальчика, да он черт возьми, даже поцеловал главную героиню! И что в итоге? Снова превратился в приведение, или растворился, я уже не помню толком. Хорошо, что Джесс остался, а то это была бы слишком короткая династия :D

    Дита такая смешная здесь. Но я представляю, как она на самом деле переживала за него, боялась его шокировать. А Джеспер боялся шокировать ее. Вот это чувства у ребяток :D

    Еще чуть-чуть и человеком станет! Прям как в "Тепло наших тел", только главное не проверять, может ли он второй раз умереть, а то опять же таки это будет короткая династия :D

    И собака так и не подсказала :D Блин, чего там решать, надо оставаться! Без нее так и останешься неприкаянной душой, а счастлива ли она будет потом без тебя - тот еще вопрос. Но я так понимаю, эта мысль так пока из головы Джеса никуда не денется и он к ней еще вернется?

    Ооой, какой он милый :heart2: Мне кажется, на работе Дита столько посуды перемывает, что дома ее видеть не хочется, а тут такой полезный домохозяин дома завелся :heart2:

    Не один Джесс шпионил в этой истории, да? :D Вот читаю и удивляюсь, какая гармоничная пара подобралась :heart2:

    Как удачно игра подобрала украшения, очень красивый домик :heart2: Хорошо устроилась эта ваша Дженнифер на Джесперовы денежки :dry:

    Тут я прям офигела, не ждала, что у этой истории будет такой приключенсческо-мистический сюжет. Очень жду продолжение очень-очень! Интрига прям бешеная! :D

    Напоследок еще скажу, что я вообще сначала не заметила в твоем отчете плохой графики из-за маленьких картинок, но потом пригляделась к превьюхам и все встало на свои места(( Будем ждать, пока починят, что делать :frown:
    :flower2:
     
     
  11. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.185
    Симпатии:
    8.240
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.822
    Награды:
    17
    Всех рада видеть :hi: Спасибо, что заглядываете и делитесь мыслями на тему :smile:

    Литана, полноценное воскрешение? Интересная гипотеза :smile:
    Даже интересно стало, с чего вдруг так показалось? :smile:
    На самом деле, здесь у меня есть вполне конкретная задумка, которую я наигрываю. Однако я люблю учитывать и обыгрывать незапланированный геймплей. Или если это совсем уж дичь, то пихать в бонусы :D

    Джесс как раз из тех, кому своя берлога вполне по душе. До поры до времени, пока не осознаёшь, что тебя в этой берлоге заперли. Вот тут же как-то в берлоге перестаёт быть душевно, как мне кажется.
    Спасибо :smile: Я решила раскрывать прошлое Джесса в порядке его собственных воспоминаний о нём или даже скорее появления желания этими воспоминаниями поделиться. Раз уж говорим от первого лица, то почему бы и да)
    Слишком короткая династия без наследников :D Этим путём мы решили не идти %)
    Об этом будет уже скоро, как только узнает сам Джеспер :smile:
    Когда бывшая сильно старше :D
    Да вообще. Вот дёрнул меня чёрт обновиться и тут же наигрывать :dry: но ладно, не так уж всё страшно, хоть и обидно.

    Alameda, Дите повезло, Джесс оказался вполне безобидным и полезным в хозяйстве в добавок :D
    Под водой мы с ней уже помокли, надеемся, что в огонь не придётся :biggrin: верим на слово, что с ней и там хорошо :D
    Когда-нибудь и до этого дела дойдёт ;)

    Это слишком большое эмоциональное потрясение для Джесса. Он не смог его переварить, и появление в его жизни Диты этого не изменило :frown:
    У меня накапливается уже целая подборка сюжетов, в которых эта династия обрывается на основателе :D
    Каждый скрывал от другого то, что тот уже знал - баш на баш %) и оба из лучших побуждений, ага)
    Ещё +1 :D
    А Джессу повезло, что его демиург знает и без опытов ответ на этот вопрос :biggrin:
    Всё верно. Эти мысли всё ещё с ним и никуда не делись. Это всё собака, не могла посоветовать не тупить и перестать загоняться! :dry:
    Ага, дома она избавлена от своих нелюбимых рабочих обязанностей :smile:
    Прям в цвет :happy:
    Домик галерейный, приглянулся мне там экстерьерчиком :smile:
    Потому я много где их не сделала. Там совсем шакальное качество было :dry:
     
     
  12. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.352
    Симпатии:
    975
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Ну как бы и она сама не совсем нормальная. :smile: Замечательная ведь пара.
    Ну вот у меня те же мысли сейчас в голове. :D Как много тут всего выяснилось, оказывается Джеспер совсем не призрак, а нечто другое. На зомби он тоже вроде не похож, но тогда кто же он? Надеюсь позже это раскроется. Собственно как и его история со смертью и конечно же его невероятным оживанием. Дженни милая старушка, и как мне кажется совсем не ведьма, ведь Джеспера за спиной Диты она так и не увидела. Тем интереснее что же она такого сделала что парень таки ожил? И почему это произошло через столько времени. В общем у тебя тут интрига за интригой, и жажду продолжения. :redface:
     
     
  13. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.185
    Симпатии:
    8.240
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.822
    Награды:
    17
    nastulya, здорово, что ты заглянула :smile:
    В этом ключе Джесс не думает) Что пара подобралась на подбор, я лично всецело согласна :D
    Они напрашиваются :biggrin:
    В следующем отчёте будем разматывать клубок загадок дальше :smile:
    А Джесса там не было. Дита пошла одна, хоть и рассказывает об этом Джеспер.
    Мне самой не терпится продолжить, но по плану у меня сначала кое-что трёшное :smile:
     
     
  14. Asagi

    Hallucinogenic majesty
    Asagi
    Сообщения:
    213
    Симпатии:
    141
    Баллы:
    20
    Репутация:
    318
    Награды:
    1
    Было б куда ему еще идти хд

    Да ладно? хдд

    Ну, Дита, ты пыталась хд

    Пхахаха, мало того, что ходячий труп, так еще и без некролога остался, бедняга хдд

    Ага, ожил, но не весь хдд То есть не до конца хд Черт хдд
    Насчет не до конца хд
    И правда интересно, может ли он иметь детей в таком...состоянии?
    А что, если они полутрупами родятся? Оо
    Да не, бред какой-то хд

    И-интрига.)
     
     
  15. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.185
    Симпатии:
    8.240
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.822
    Награды:
    17
    Asagi, приветствую :smile:
    Она думала, что он исчезнет)
    Очень неудачно, эт да :D
    Ну, технически это совсем не загадка, я играю в династию, у которой Джесс основатель - куда ему без детей?) Я не собираюсь останавливаться на первом поколении :hihi:
     
     
  16. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.185
    Симпатии:
    8.240
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.822
    Награды:
    17
    1.5. Способы подарить жизнь.

    Hollywood Undead — Bang Bang


    В отличие от меня, Дженни Коул ещё много лет назад по-детски наивно и искренне верила в то, что этот мир полон если не магии, то чего-то типа таинственных знаков вселенной, определяющих судьбы. Иногда меня это забавляло. Временами раздражало. Но по большей части я старался быть не слишком жесток к её взгляду на жизнь и относился к заскокам своей девушки снисходительно. В этом ведь, если подумать, даже была некая гармония: приземлённый я, а рядом со мной она – девушка, верящая, что звёздам в небе есть дело до человеческих жизней, а чаинки на дне чашки любят рассказывать людям, что поджидает их за углом.

    [​IMG]

    Дженни верила в гороскопы и восторженными глазами смотрела на Арабэль – свою гадалку. То есть женщину, которая пользуясь её наивностью, забивала рыжую голову Дженнифер фантастической чепухой. Я видел эту Арабэль всего пару раз. Думаю, она прекрасно понимала моё к ней и её шарлатанству отношение, а потому и держалась на расстоянии. В чём, в чём, а в умении понимать людей Арабэль отказать было нельзя. Такие как она знают, кто внушаем, а кто нет, а ещё умеют понять, что же люди хотят от них услышать, чтобы сказать им это, умело делая вид, что рассмотрели что-то в мути бутафорского стеклянного шара.

    [​IMG]

    Как-то я задал Дженни вопрос, где она откопала эту свою мастерицу по общению с потусторонним, и получил тогда вполне конкретный ответ – на Монетной улице, дом 18.

    [​IMG]

    Там я сейчас и стоял, изучая фасад здания. Не знаю, почему я вспомнил вдруг об этом, но, знаете, своё скептическое отношение к оккультизму я заметно пересмотрел, когда продолжил странным образом, но существовать после собственной смерти. Почему бы не дать экстрасенсам, колдунам – или как там они себя здесь называют – шанс?

    [​IMG]

    Я решительно открыл дверь рядом с обшарпанной вывеской «Дом дыма и зеркал: узри будущее, прошлое и тайное в настоящим при помощи наших квалифицированных специалистов ежедневно с 9 до 18 (обед с часу до двух)». С усмешкой отметил про себя, что посещаю «дом дыма и зеркал» в приёмное время. Какой я прилежный дух!
    Внутри обнаружилась слабо освещённая приёмная с мягким диванчиком, где сидела парочка посетителей, в одной из которых я узнал свою знакомую кошатницу миссис Бьёрнс. Никакого дыма от электрических свечек в форме подсвечников не исходило, зато массивных зеркал в резных рамах хватало. Деревянный пол опасно поскрипывал под ногами.
    - Вы не против, если я пройду без очереди?
    Молчание – знак согласия.
    - Очень любезно с вашей стороны, благодарю.

    [​IMG]

    Как думаете, увидели ли меня, увлечённые рисованием звёздных карт и гаданиями «квалифицированные специалисты»? Правильный ответ…
    - Эй, парень, ты чего тут?
    Я вздрогнул, услышав обращение, но главное – почувствовав на плече чужую руку.
    Я искал медиума в доме 18 на Монетной улице, и, как ни странно, я его нашёл. Медиум работал в доме дыма и зеркал уборщиком.

    [​IMG]

    Ворох загадок вокруг меня и моего странного послежизния напоминал спутанный клубок разных ниток, и сейчас его начали разматывать сразу и со всех сторон, ещё больше всё запутывая. Я скорее жив или скорее мёртв? Доктор, проясните пациенту, он паникует!

    [​IMG]

    - Значит так, Джесс, смотри сюда: я накрою стол, приглашу миссис Лан… Дженни, и она сама тебе всё расскажет. Мне кажется, так будет, - Дита глубоко вздохнула, - правильнее, чем если буду рассказывать я с её слов.
    Мне хотелось поспорить. Хотелось, чтобы Дита просто выложила мне всё, что узнала, и я сопоставил это с тем, что сказал мне мой новый знакомый. Чтобы Дженни осталась воспоминанием о наивной рыжей девчонке, а мы с Дитой продолжили жить дальше, как жили. Или нет. Я же так и не определился, стоит ли мне избавить Диту от меня и связанных со мной проблем. Голова раскалывалась.

    [​IMG]

    - Ладно. Только будет ещё один гость.
    Девушка удивлённо приподняла брови. Да, милая, хочу тебя кое с кем познакомить.

    [​IMG]

    [​IMG]

    В окно хлестал проливной дождь. От раскатов грома казалось, что весь наш крохотный домик ходит ходуном.

    [​IMG]

    Уборщика из «дыма и зеркал» звали Найджел. Он с любопытством косился на Дженни, изучающе на меня и с неприятным мне интересом на Диту. Мы были весьма странной
    [​IMG]
    , собравшейся за одним столом. И собирались вести соответствующе странные разговоры.
    - Джеспер здесь? – голос Дженни дрогнул.

    [​IMG]

    Дита и Найджел одновременно кивнули. Я тоже зачем-то кивнул. Дженни перевела взгляд на стул, на котором я сидел. Она смотрела чуть выше спинки, но скорее не на моё лицо, а куда-то на подбородок.
    - Я помню всё, как вчера, - начала она свой рассказ. – Иногда мне кажется, что отчётливее, чем что-либо ещё в своей жизни.

    [​IMG]

    Речь шла о дне моего убийства. В тот день Дженнифер пришла домой позже обычного. На работе будто бы случились все возможные неприятности разом, задержав её там почти до самой ночи. Домой она возвращалась смертельно усталая и мечтала только о том, как тут же забудется сном. На улице хлестал яростный ливень. Прямо, как сегодня. И шум моря, бьющегося о скалы, смешивался со звуками дождя.

    [​IMG]

    Что что-то не так, она поняла уже на подходе к особняку. Распахнутые настежь калитка и входная дверь её насторожили. А внутри девушку встретил настоящий хаос.
    - Всё было перевёрнуто кверху дном – ужасный бардак. Я жутко испугалась и подумала, что навести там снова порядок займёт целую вечность. Мысль об уборке навязчиво вертелась у меня в голове. Я не могла думать ни о чём другом, не пыталась понять, что произошло, только злилась на беспорядок, прикидывала стоимость ремонта сломанного шкафа и каким средством лучше отчищать грязные пятна с обивки дивана. А потом увидела Джесса. Ты лежал прямо в центре комнаты на ковре и… Я не могла оторвать от тебя взгляд. Не могла ни кричать, ни плакать, вообще ничего. Так и стояла, пока не зазвонил телефон. Я взяла трубку на автомате. Думаю, что если бы могла думать в тот момент, то не ответила бы на этот звонок.
    Она ненадолго замолчала.

    [​IMG]

    За окном полыхнуло зарево молнии. Оглушительно громыхнуло.
    Я бы не удивился, если бы ударило в наш дом.

    [​IMG]

    - Арабэль ничего не спрашивала, просто сказала, что приедет. И приехала.
    Люди часто бросаются фразами, что готовы ради кого-то на всё. В ту ночь Дженни Коул сказала Арабэль то же. Что готова на всё, чтобы меня вернуть.
    Что же ты наделала, Дженни?

    [​IMG]

    - А цену сразу она, конечно, не сказала? – Найджел сочувственно посмотрел на старушку. – Оживить мертвеца очень и очень непростое дело, и без выполнения главного условия то, что случилось с ним, - он кивнул в мою сторону, - просто мечта, а не вариант. Вы могли получить упыря, вонючий кусок мяса, способный только страдать, или тело, через которое в мир просочилось бы нечто, что не просто так не существует.

    [​IMG]

    Дженни тихо всхлипнула.
    - И скольким людям пришлось умереть?
    Вопрос Найджела заставил Диту испуганно вздрогнуть.

    [​IMG]

    Дженни спрятала лицо в ладонях. Я напрягся.

    [​IMG]

    - Она помогла мне устроить всё так, будто ты уехал, ведь мы собирались тебя вернуть. Нельзя было, чтобы кто-то знал, что на самом деле произошло. Это бы очень всё усложнило. Я не сразу поняла, что Арабэль требует от меня, а когда узнала, что за одну жизнь требуется цена во множество других… Джесс, я не представляю, что должно происходить в душе человека, чтобы довести этот ритуал до конца. Я попыталась всё прервать, - взволнованно продолжила Дженни. - Вот только колесо уже закрутилось… Арабэль совсем не собиралась жертвовать собой, но силы, к которым она обратилась… я думаю, они сами взяли жертву, раз им не дали других…

    [​IMG]

    - Жизнь за жизнь?
    - Одной жизни мало, - Найджел категорично покачал головой. – Такой тёмной магии нужны проценты. Без них до конца твоё возвращение к жизни, как мы все, точнее – почти все, - он кивнул бледной, как полотно, Дженни, - видим, не прошло.
    - Так что я в итоге такое? – подал я голос.

    [​IMG]

    - По большей части – человек, - ответил Найджел. – Ты ожил, просто реальность до конца тебя не приняла. Потому тебя видим только мы – те, кто видит в этом мире больше, чем тот хотел бы нам показать.
    - У меня другой вопрос: кто такой ты сам? – Дита недобро прищурилась. – Откуда всё это знаешь? Подробности тёмных ритуалов, их последствия.

    [​IMG]

    - Как и Арибэль, и ты сама, я – назовём это – медиум.
    - Только не смешивай нас в одну кучу, пожалуйста!

    [​IMG]

    - Разница в осведомлённости и целях. Ты, как я понял, не знаешь ничего. Арабэль тоже знала меньше, чем следовало, или обладала настолько куриным мозгом, что недооценила то, что собиралась провернуть. Я не силён в практике, но читал много теории. Дар достался мне от матери, вместе с целой библиотекой книг на тему. Всегда любил читать.
    - И ты подметаешь полы в гадальной конторе?

    [​IMG]

    - Почему нет? – Найджел пожал плечами. - Иногда туда забредают духи, которым я могу помочь, или люди, которым действительно требуется помощь медиума. Большинство приходит быть обманутыми. Меня бы тошнило от самого себя, если бы я на этом зарабатывал.

    [​IMG]

    Вряд ли можно сказать, что
    [​IMG]
    На Дженни лица не было, когда она благодарила Диту за вкусную еду и искала взглядом место, где стою я, чтобы открыть рот, но так и не решиться ничего сказать.

    [​IMG]

    Найджел на прощание сказал, что я могу заходить к нему, если мне захочется поговорить с кем-то, кроме моей белокурой подружки, а Дите сказал, что всегда готов ответить на «профессиональные» вопросы, если та захочет их задать.

    [​IMG]

    Когда мы остались вдвоём, голова Диты обессиленно опустилась на моё плечо. Я прижал девушку к себе. Груз правды оказался не легче тяжести загадок.

    [​IMG]

    Но вместе мы собирались со всем справиться.

    [​IMG]

    [​IMG]

    - То есть ты бы не хотела развивать дар? Больше о нём узнать?
    - Честно? Куда заманчивее для меня было бы его отключить… Раньше. Сейчас мне без него никак нельзя.

    [​IMG]

    - Из-за Джесса?
    Дита ничего не ответила, но Найджелу ответ был не нужен. Он ободряюще улыбнулся.

    [​IMG]

    - Ему повезло встретить тебя.
    - Мне тоже повезло, - ответила Дита задумчиво. – Правда.

    [​IMG]

    Медиум-уборщик Найджел предлагал мне обращаться к нему, если захочется вдруг поговорить. Вот только с ним мне откровенничать вовсе и не хотелось. Нет, я был благодарен ему за разъяснения, которые он смог дать, но, по правде говоря, сам Найджел мне не нравился совсем. Напыщенный самодовольный тип.
    Так я и описал его Келли. Помните Келли?

    [​IMG]

    Собака, которая вместо дружеского совета пыталась меня укусить.
    Ну так вот, общество Келли мне скорее было по душе. Особенно после того, как та перестала на меня скалиться.
    - Речь не о трусости, и даже не о неуверенности в том, что же дальше. Как раз наоборот. Дальше же ничего! То есть никакого развития. Может, сейчас Дита и думает, что ей достаточно того, что у нас есть, но со временем… Я знаю, точно знаю, что она хочет семью. А я, понимаешь, Келли, меня самого почти нет. Не могу я дать ей этого. Ни сейчас, ни потом. Так чего мне ждать, пока она возненавидит меня за это? Убьёт лучшие годы или как там говорится…?
    В этот раз реакция собаки на мою тираду была другой. Келли вдруг начала ко мне ластиться.

    [​IMG]

    Поглаживая её пушистую шерсть, я пытался договориться с собой, насчёт нас с Дитой. И ни черта у меня снова не получалось.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Уже не в первый раз разговор Диты Нойч и её коллеги – официантки Сэмлин касался темы, на которую Дита совсем не хотела разговаривать.
    - Нет, честно, Зойдан клёвый. Он тебе понравится! Дай парню шанс, царевна-недотрога.

    [​IMG]

    Дита покачала головой.
    - Никаких шансов. Уверена, клёвый Зойдан ещё найдёт шанс где-нибудь в другом месте.
    - Да какая разница! Я же не о нём беспокоюсь, а о тебе! – Сэмми всплеснула руками.
    - Я уже говорила, у меня есть парень.

    [​IMG]

    - Да-да, твой невидимый парень, с которым у вас нет даже совместных фоток, как я могла о нём забыть? – Сэмлин издевательски фыркнула.
    - Не все любят светить своей личной жизнью на каждом углу.
    - Да зачем на каждом углу? Вот показала бы парня лучшей подруге, та бы и успокоилась.

    [​IMG]

    - Может, тебя успокоит самой куда-нибудь с этим Зойданом сходить?
    - А его друг Терри? Может, он тебе по душе? Сходим куда-нибудь вчетвером?
    - Нет, не сходим.

    [​IMG]

    Дита уже привыкла осаждать стремления подруг найти ей парня, но тот день не был таким, как другие. С самого утра она казалась мне какой-то отстранённой, задумчивой.
    Сэмлин продолжала расписывать Дите, какие замечательные и Терри, и Зойдан, и ещё какой-то Монти тоже очень даже ничего, когда моя девушка не выдержала.
    - Сэм, прекрати! Мне сейчас реально не до этого!
    - Что-то случилось? – взволнованно подскочила её собеседница.
    - Я думаю, как сказать своему парню, что беременна, вот что случилось. А твои планирования моих свиданий с Терри и Зойданом, чёрт побери, отвлекают!

    [​IMG]

    По закону жанра, я должен был оказаться на кухне «Селёдки» точно в тот момент, когда Дита выкрикивала новость о беременности своей подруге. Но я появился чуть позже, уже когда Сэмлин висела у моей девушки на шее, повизгивая:
    - Ты беременна? О боже-боже-боже! Да лаадно? Быть не может! Беременна? Офигеть! Дита беременна! Неужели её парень действительно существует?!

    [​IMG]

    Для меня то, что я существую, новостью не было, а вот всё остальное – ещё как. Я и подумать не мог, что в своём текущем состоянии способен стать отцом. А уж узнать об этом вот так, случайно подслушав разговор Диты с Сэмлин…
    Мне казалось, я ругался про себя. Но когда Дита обернулась и уставилась на меня во все глаза, я понял, что вполне себе вслух.
    - Я отойду на минутку, - обернулась она обратно к Сэм.

    [​IMG]

    Что б её, эту привычку озвучивать постоянно мысли, всё равно ведь никто не слышит! Кое-кто слышит и очень даже.
    - Джесс, подожди!

    [​IMG]

    Она выбежала за мной на улицу.
    - Милая, иди на работу, дома поговорим.

    [​IMG]

    - Ты издеваешься? Нет, мы будем говорить сейчас! – кричала девушка, перекрикивая шум дождя. - Поговорили бы дома, если бы ты ни выскакивал, как чёрт из табакерки в неподходящее время. А сейчас по твоему лицу мне кажется, дома я тебя уже не встречу.
    - Подожди-подожди, успокойся. Конечно, я буду вечером дома. И сегодня, и завтра, и в любое время, когда ты захочешь меня там увидеть, но… Как всё это вообще возможно?

    [​IMG]

    - Не знаю, - ответила Дита. На её лице вдруг засияла улыбка. – Правда же – чудо?
    Она провела рукой по животу. Чудо – не то слово.
    Обнимая её, я думал о том, какими бы словами назвал скорее обрушившееся на наши головы эээ чудо. Реальность плохо переваривает меня. Будет ли она милосерднее к моему ребёнку?

    [​IMG]

    - Ты не рад?
    - Рад, но… Тебе не стоит мокнуть под дождём. Иди под крышу. Я схожу за зонтом и вернусь, и мы вместе пойдём домой, хорошо?

    [​IMG]

    Удивительно, как в одно мгновение старые проблемы отступают и теряют всякое значение. Особенно помогают им в этом проблемы новые.

    [​IMG]

    Я спрашивал, насколько я жив. Ответ: как минимум, настолько, чтобы самому давать жизнь. Что я и сделал.
    Оказалось, не стоит пренебрегать контрацепцией, даже если когда-то раньше случилось умереть.
    Мои тревожность и беспокойство росли вместе с животом Диты.

    [​IMG]
    *по клику другая картинка*

    Как и раздражение. И… пожалуй, катастрофическая беспомощность от невозможности уже на что-то повлиять.

    [​IMG]

    Дита улыбалась, видимо, считая меня идиотом, не видящим, как на самом деле её тело переживает её положение.

    [​IMG]

    - У малыша просто сегодня плохое настроение, - говорила она.
    А у него бывает другое? Похоже, что характер нашего ребёнка оставляет желать лучшего, милая.

    [​IMG]

    - Весь в тебя, - усмехалась Дита, и я испуганно вздрагивал.
    Не дай боже! Пусть от меня в этом маленьком человечке будет настолько мало, насколько это вообще возможно. Меньше всего мне хотелось, чтобы в этот мир пришёл кто-то, обречённый мною на одиночество с самого своего рождения.

    [​IMG]

    Хотя, если уж совсем начистоту, я сам себе не мог сказать честно, чего боялся больше: что мир будет так же избирательно воспринимать нашего с Дитой ребёнка, как и меня, или что в его мире не будет места мне самому.

    [​IMG]

    Наш же с Дитой мир тем временем подстраивался под происходящие изменения. Я жил как на пороховой бочке, готовый к тому, что в любой момент что-то может пойти не так.
    - Ой!
    - Что такое? – я подскочил к ней, не представляя, какую помощь могу оказать в случае чего. То есть именно что представляя. Никакую.
    - С малышом всё хорошо, не нервничай, - она ласково дотронулась до моей щеки. – Я немного расплескала витаминный коктейль. Вот, видишь – весь свитер заляпала. Ужас! Он теперь отстирается вообще?!

    [​IMG]

    - Так, без паники. А ну быстро раздевайся. Я посмотрю, что смогу сделать.
    Дита захихикала. Волшебство дурацкой шутейки как средства разряжения обстановки в действии.
    Нет, на самом деле, позже я действительно героично спас свитер от пятна.
    Вероятно, заслуги стирального порошка было больше, чем моей. Но награда за подвиг была моя.

    [​IMG]

    Здесь могли бы быть какие-нибудь философские рассуждения о сравнении пчёл и людей, чтобы подвести мысль к появлению на нашем заднем дворе небольшого улья, но их не будет. Просто скажу, что как-то в череде дней мне пришла в голову идея, а чуть позже появился и сам улей, поставляющий нам к столу и немного на продажу по соседям натуральный мёд.

    [​IMG]

    У пчёл, как и у животных, проблем с восприятием меня очевидно не было.

    [​IMG]

    Об этом мне напоминали жуткие волдыри от их укусов. Защита, Джесс! Вот ещё одно дело, где она была бы не лишней!

    [​IMG]

    - Джеспер, я думаю, настало время поговорить со специалистом.
    - Согласен. Давно уже нужно, чтобы врач тебя посмотрел, хотя…

    [​IMG]

    - Я не о враче. О Найджеле!
    Здрасти-приехали, какой этот кудрявый диванный магический аналитик специалист вообще?
    Тем не менее, раз Дите так будет спокойнее, то мне не сложно было всё же натянуть улыбку и поддаться на её уговоры. Пусть сама послушает, что ничего по делу он нам не скажет.

    [​IMG]

    Первым что сказал Найджел, когда нас увидел было:
    - Вау. Это просто… подождите. Вау.
    Ну, если убрать ненормативную лексику, звучало так.

    [​IMG]

    Думаю, все восклицания посвящались Дите и её весьма очевидной беременности.
    - Это всё, что ты скажешь?
    - Ребят, я… ээээ…. Поздравляю?

    [​IMG]

    - Спасибо большое, Найджел! - защебетала Дита.
    - А по существу? – нахмурился я.
    - По существу?

    [​IMG]

    - Я же говорил, что от него никакого толку!
    - Джесс, успокойся, - мне достался осуждающий взгляд карих глаз. – Найджел, мы хотели узнать, может, тебе известно что-нибудь о… кхм … подобных случаях?

    [​IMG]

    - Ну смотрите, я знаю, что при полноценном оживлении возрождается человек. Хмм, со всеми человеческими функциями. То есть совершенно обычный. Никаких особенностей у потомства получивших вторую жизнь отмечено не было. Но у вас необычный случай…
    - То есть ты знаешь не больше нас, каким может родиться ребёнок?
    - Я попробую изучить вопрос, но не могу ничего обещать, - Найджел развёл руками.

    [​IMG]

    Никакого толку от него. Как я и думал.

    [​IMG]

    У меня создалось ощущение, что дождь как начался в день, когда, собравшись в нашем домике, мы завели разговор о том, как я умер и почему ожил, так и не прекращался с тех самых пор. Вечный стук капель о крышу, окна, мостовую.

    [​IMG]

    Серость захватила Бриндлтон. Небо усердствовало в попытке смыть городок прямиком в неспокойное море.

    [​IMG]

    А посреди всех бурь – она, Дита.

    [​IMG]

    Воюет с порывами ветра за свой жёлтый зонтик.

    [​IMG]

    Оборачиваясь снова, я вижу её уже без зонта. Стоит грустная и растерянная.
    - Он сломался и улетел.
    И меня разрывает от необходимости утешить её, сделать всё, что в моих силах, чтобы вернуть на лицо Диты Нойч улыбку.

    [​IMG]

    - Надо уйти под крышу, пока ты не промокла.
    Накрапывание дождя усилилось.
    - Одно последнее дело и бежим.

    [​IMG]

    Чувствую тепло её дыхания на своей щеке. Когда из-за туч в последний раз выглядывало солнце?

    [​IMG] [​IMG]

    Не важно. Моё солнце всегда со мной.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Я продолжал уговаривать Диту сходить к врачу. К нормальному. С дипломом и рекомендациями пациентов, а не парню со шваброй и мамиными мистическими книгами.
    В последнее время эти книги резво сменяли одна другую в руках Диты.
    - Здесь описан ритуал связи с ребёнком. Представляешь, Джесс?

    [​IMG]

    - Звучит, будто ты собралась стать ведьмой по этим учебникам, - я недовольно хмыкнул.
    - Это не магия. Это телепатическая связь! Такое мне вполне по силам.

    [​IMG]

    - И ты поймёшь…? – я замолчал, не произнося вслух вертевшееся на языке «насколько нормальный наш ребёнок».
    - Я не знаю, что я пойму. Может… оох! – Дита наморщила нос. – Уйди с этой вонючей тарелкой подальше, пожалуйста! Я поняла, что нас с малышом мутит.

    [​IMG]

    Я послушно унёс раздражающий фактор подальше.
    - Так что насчёт доктора?
    Дита тяжело вдохнула и громко захлопнула свою книгу.
    В кабинете доктора Фрэнсиса Фрэнклина мы сидели уже через пару дней. Пришлось тащиться в соседний город во имя нашей легенды, что там Дита проездом и просто пришла справиться о своём и малыша состоянии в профилактическом порядке.

    [​IMG]

    - Мисс Нойч, у вас уже немаленький срок. Вы раньше наблюдались у другого врача?
    - Даа, что-то вроде того, - согласно закивала Дита. – Конечно! Мне просто нужно убедиться, что у нас с малышом всё хорошо сейчас.
    - Конечно-конечно, - док тоже закивал ей в ответ. – Сделаем УЗИ, всё посмотрим…

    [​IMG]

    Мы с Дитой обменялись встревоженными взглядами.
    - Скажи, что у тебя аллергия.
    - Аллергия на УЗИ? Ты дурак?
    - Кто дурак, простите? – доктор недоумённо наклонил голову.

    [​IMG]

    - Да не на волны, а на компоненты геля, например, что-нибудь такое, - пояснил я. – Или что у тебя убеждения.
    - Знаете, у моего парня убеждения против такого. А дурак он.

    [​IMG]

    - Оу, ну вы знаете, в этом исследовании нет никакого вреда ни для вас, ни для ребёнка, - принялся объяснять доктор Фрэнклин.
    Для обычного – вне сомнения, а для нашего – большой вопрос. Главный, пожалуй, - отобразиться ли он на мониторе вообще.
    - И всё же мы не будем его делать, - ответила Дита твёрдо. – Я не понимаю заморочек нашего папы, но я их уважаю.

    [​IMG]

    Я с благодарностью на неё взглянул.
    Хоть врач и сетовал на неполноту обследования, на его взгляд у Диты и нашего малыша всё было в норме. Мне было важно услышать это из уст нормального специалиста.
    Наш параномальный спец куда чаще разводил руками и пожимал плечами.

    [​IMG]

    - Народ, я совсем не доктор и сколько ни рылся, нигде не нашёл похожего случая. Кхм, кстати, вы же не против, если я опишу ваш?
    Сомневаюсь, что это будет бестселлер.
    Найджел появлялся в нашем доме довольно часто. Мог бы и пореже. Может, тогда я бы успевал соскучиться, а Дита сделать перерыв в чтении книг, которые он неизменно с собой приносил.

    [​IMG]

    Идея Найджела написать что-то о нас с Дитой натолкнула меня на странную мысль.
    Облачить свои собственные мысли в слова не только в своей голове, как сейчас, а дать им физическое воплощение. Если не на бумаге, то на экране монитора.

    [​IMG]

    Не то чтобы из этой идеи вышло что-то удачное. Я проводил целые дни, лихорадочно набивая на клавиатуре свои воспоминания и делясь с документом в текстовом редакторе переживаниями. По большей частью – страхами. В конце концов, я вдруг осознал, что от написанного мне не становится легче, а я только больше и больше вязну в дурных предчувствиях и беспомощном гневе.
    Я переключился на хобби, в котором надо было меньше думать.

    [​IMG]

    Хотя совсем уж выключать голову при изготовлении деревянных поделок было тоже весьма опасно. Травмаопасно.

    [​IMG]

    Потребовалось время, чтобы приноровиться к инструментам и перестать уродовать бруски, а придавать им задуманные формы.

    [​IMG]

    Понемногу я стал мастерить полезные в хозяйстве предметы. Кое-что можно было даже за какие-никакие деньги
    [​IMG]

    [​IMG]
    А мелкими подарками-безделушками заставить глаза Диты радостно сиять.

    [​IMG]

    Мне понравилось наполнять наш дом самодельными вещицами.

    [​IMG]

    В грандиозных планах у меня было сколотить кроватку для ребёнка, но пока я набивал руку на чём попроще, отодвигая обустройство детской, которое я пообещал Дите взять на себя.
    Пока это была небольшая пустая комната. Даже выбор обоев казался какой-то пугающей точкой невозврата.
    - Джесс, у меня получилось, Джесс! – радостно заголосила Дита.
    - Что получилось? Что?! – я взволнованно подскочил на месте.

    [​IMG]

    - Связаться с малышом, - она ласково погладила животик. – С малышкой. Это она.
    Вот тогда меня будто торкнуло. И я понял, что готов обустроить комнату для своего ребёнка. Девочки. Дочери.
    Почему-то такая вроде не имеющая значения информация как пол, позволила мне внезапно остро осознать реальность этого человека, которому меньше месяца осталось до появления на свет.
    Я попросил Диту закрыть глаза и за руки вывел её на середину комнаты.
    - Теперь можно. Открывай!
    - Какая прелесть, Джесс! Здесь чудесно.

    [​IMG]

    - Со временем появится мебель, над этим я работаю, а пока… - я наклонился к животу Диты и обратился, представляя, что его крошечная обитательница способна меня услышать, - надеюсь, тебе здесь понравится.

    [​IMG]

    А ещё надеюсь, что после твоего рождения мне не придётся воображать, что ты способна меня услышать.

    [​IMG]

    В день, когда моя дочь впервые взглянула на мир вокруг, все тучи рассеялись, и с яркого синего неба Бридлтон Бэй освещали тёплые лучи позднего летнего солнца.

    [​IMG]

    С утра мы с Дитой неспешно прогуливались по пляжу. Она кряхтела, что наша дочь сегодня особенно активна, а я думал, что в хорошую погоду и самому проще пребывать в хорошем настроении.

    [​IMG]

    Дурные предчувствия убежали вслед за тучами, и я впервые позволил себе поверить, что всё у нас троих может быть хорошо.

    [​IMG]

    На латыни значит свет :smile:

    [​IMG]
    родилась тем же вечером.
    И как ни пугающе было принимать ребёнка без медицинской помощи, мы справились.

    [​IMG]

    Наше чудо свершилось. Оно смотрело на мир ясными синими глазками и махало розовыми крошечными кулачками.

    [​IMG]

    Дита покачивала малютку на руках, а я снова чувствовал, как страхи сковали всё моё существо.
    Насколько нормальной тебе повезло родиться, Лакс Эйлер?

    Продажи в этот раз в отчёте, а вот повышение Диты никуда не приткнулось

    [​IMG]

    И в целом по ребятам

    [​IMG] [​IMG]

    Панелька

    [​IMG]

    Итак, это было не очень погожее лето :crazy:
    Гроза неистовствовала, практически не прырываясь, а молнии обдолбили пространство вокруг домика ребяток от души. Нам спалило коврик перед дверью!

    [​IMG]

    А ещё на моих симов погода действовала не особо адекватно. Очень уж часто все порывались раздеться и искупнуться :facepalm:
    Вот, например, бабуся Дженни, которая, судя по реакции Найджела, ещё при порохе в нужных пороховницах :D

    [​IMG]

    Немного закадра посиделочек

    [​IMG]

    А это Дженни бросилась клеить Джесса. Найджел тут выражает мою позицию по вопросу

    [​IMG]

    Я не выдумываю. Бледный и впрямь не особо жалует кудрявого :hihi:

    [​IMG]

    [​IMG]

    Напоследок беременность Диты и их с Джеспером синхронные приступы безумия

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 16 ноя 2018
    Caesura, Del, Меридит и 3 другим нравится это.
     
  17. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.198
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Какой сезон дождей в этом эйлеровском Бриндлтоне! Прямо все серо, мрачно, депрессивно как в моем родном городе зимой:D На этом фоне маленький, яркий, солнечный домик Диты выглядит невероятно теплым и радостным, и сама она тоже так выглядит, несмотря на нечто удивительное, произошедшее с ней:crazy: Мне было так интересно, как ты подашь беременность в такой непростой ситуации, потому как я все видела упорно в черном цвете это, наверно, от Карла прилетело мне:D Когда Дита отозвалась об этом как о чуде, я просто такая: эээ... Но верно, это ведь и правда что-то удивительно чудесное! И ее позитивный взгляд на собственное состояние на протяжении всего времени вызывал у меня тепло в груди:smile:

    Я тут начала с наиболее удивительного события, но если вернуться к началу, то у меня тоже найдется что сказать. Предыстория жизни после смерти Джесса не разочаровала: ай да подружка, ну! Любила же, как пить дать! Даже согласилась на оживление, несмотря на то, что в итоге дала по тормозам - и правильно, я считаю. Отличный обоснуй для необычного существования основателя. Неудачливую экстрасеншу даже немного жаль, но думать надо, шо творишь :/

    От экстрасенсов умерших - к живым. Ой, Найджел такой забавный парниша! :bugaga: Мне очень понравился его образ, особенно, вставки про мамку с кучей книг о паранормальщине, а так же то, что он попросил разрешения задокументировать необычный случай Эйлеров - а это правильно, это я одобряю. Очень смешно, что хотя привел его именно Джесс, он потом недолюбливал парня и ревновал его к своей девушке :hihi: А еще повеселило, что парочка считала бедного Найджела чуть ли не супер-экспертом в вопросах вынашивания сверхъестественного потомства. Бедный парень, я представляю, как он там офигевал:bugaga:

    Насчет сверхъестественного потомства: я попривыкла к имени рожденной малышки, и теперь нахожу его очень даже классным:flower: Интересно, сбудутся ли опасения Джесса насчет взаимодействия его дочери с миром и с папкой в частности.

    Кстати, наконец-то он допер, что можно зарабатывать через интернет! В наш век ты можешь вообще не существовать, но для Сети это и не важно :spiteful:Салли передает привет
     
     
  18. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Оу, я оказалось пропустила предыдущий отчет. Но хорошо что можно взять и почитать теперь оба. Безумно рада за Джеспера и Диту :heart2:
    буду держать кулачки за то чтобы дочка смогла увидеть папку. Для них обоих, это супер важно...
    История про оживления Джес - супер! надеюсь мы узнаем еще больше подробностей про это. И главное, кто же его убил...
     
     
  19. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    это просто он в начале карьеры. Вспомни с чего в остальных профессиях начинают в симах :biggrin:
    Я тебе не говорил, но нас таких полутрупов целое семейство :D
    Не то слово :crazy:
    кто-то просто ревнует:cool:

    С рождением малышки вас :smile: Да здравствует второе поколение Эйлеров :flower2:
     
     
  20. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Меня немного насторожило, что Дита смогла связаться с малышкой до ее рождения и узнать ее пол. Это меня наталкивает на мысли о призрачном ребенке. Если это так, то судьба Диты мне вдруг нарисовалась печальной, конечно, для окружающих ее людей. Так что хочется ошибаться. )))

    Момент с рыжей Дженни, где она уходя что-то хотела сказать и не сказала, по своему тронул. Но надо было заранее узнать условия сделки и доводить начатое до конца или не начинать его вовсе, а то потом вот и ходят такие Джессы невидимые, а страдают от всяких физических явлений и травм, как живые.

    Кудрявый медиум-уборщик мне понравился. Отличный друг, пускай там Джесс уже перестанет ревновать, позовет его на прогулку, попьет с ним пивка, посмотрят в футбол. :biggrin:

    Совместно безумие и пороховная Дженни в бонусе это пять!
     
     
  21. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    После такого бонуса я уже не могу относиться к отчету сколько-нибудь серьезно :D Так что я в смешанных чувствах, но приятных.
     
     
  22. oserty

    to the barricade!
    oserty
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.566
    Награды:
    4
    Ух, это было сильно. История Дженни дала ответ на некоторые загадки, но преподнесла немало новых. Из них самый волнующий что меня, что Джесса – передастся ли его проклятье малышке. Хотя, рассуждая с оглядкой на то, что это династия, второе поколение о том, как Лакс ходит по домам и разговаривает с собаками (с) вряд ли состоится.:D
    Заинтриговала связь Дины с ребенком.:smile: Особых идей, что из этого вырастет у меня нет (у меня вообще когда надо что-то предполагать мыслительная активность прекращается >.<). Но, мне кажется, эту загадку будет разгадывать второе поколение, а с Джесса хватит и выяснения своего состояния.
     
     
  23. Mandarina

    Give me a ruler!
    Mandarina
    Сообщения:
    786
    Симпатии:
    129
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.730
    Награды:
    4
    Хочется выразить кучу восторгов и комплиментов. Удивительно, но читая династию с самого начала, я не перестают удивляться насколько ты все классно придумываешь!
    История беременности, медиумы и даже простая сценка появления в ресторане - это все так завораживает и углубляет в сюжетность этого поколения.
    Мне кажется, что малышка будет видеть Джесса. Маленькие дети, как кошки - они способны видеть параллельные миры, а Джесса так тем более. НО, не утратит ли она эту способность со временем?
     
     
  24. KostyaRiKi

    Активист
    KostyaRiKi
    Сообщения:
    603
    Симпатии:
    1.330
    Баллы:
    105
    Репутация:
    2.300
    Награды:
    6
    Немного опоздал, но ответить - отвечу!

    Опять философия.

    Красивая гифка!

    Кто ты по жизни? Медиум-уборщик :D

    Милота

    ДА!!! ДА!!! НАКОНЕЦ-ТО!!!

    Бесплатные уроки по философии от Джесса: без СМС и регистрации)

    Желаю Лакс…?е? (наверное склоняется) быть красивой!

    Ждём мальчика следующий отчёт!
     
     
  25. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.185
    Симпатии:
    8.240
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.822
    Награды:
    17
    Приветствую всех читателей :hi:

    Del, ох да, у нас психологический параллелизм во всей красе :crazy: Похожая погодка была у нас под новый год :D
    Да, это действительно островок хорошего в мрачной жизни Джесса :smile:
    Я сама тут скорее понимаю Джесса, тебя и Карлайла, а не Диту, но с её стороны как ведь: она любит мужчину и смирилась с невозможностью построить с ним семью больше, чем из двух человек, хотя для неё это непросто, она семьянин по характеру. Джесс не совсем на пустом месте там перед собакой паникует и распинается. А потом бац! Чудо :crazy: Так что беременность для неё стала не воплощением кошмара по размножению странных себе подобных, как для Джеспера, а исполнением тайной мечты о семье, в которой есть теперь и ребёнок. Конечно, Дита тоже переживает, что там с Лакс, но её это волнует куда меньше, чем факт существования дочери, которой она может и в любом случае будет дарить свою любовь.
    Да, Дженни любила Джесса, но не настолько безумно, чтобы натворить из-за этого ужасных дел. Я тоже считаю, что в том, что она дала по тормозам нет ничего плохого. У всего есть черта, переступать за которую не стоит.
    А Арабель была не настолько умна, как самонадеянна, за что и поплатилась :pardon:
    Ну, Джесс привёл его по делу, не ожидая, что тот окажется таким навязчивым :D
    Рада, что Найджел зашёл. Он славный паренёк, что бы там на него ни наговаривал Джеспер.
    Пусть скажет спасибо, что роды принимать своего спеца не заставили :bugaga:
    Здорово, что ты смогла с ним смириться :D
    Простити, он не оч находчивый :pardon:

    manjaf, тоже люблю такие внезапно тем, что можно за раз почитать побольше :smile:
    Конечно, важно. И ты права, не только для Джесса, но и для Лакс.
    Не думаю, что мы ещё будем ворошить эту историю, хотя о кусочках прошлого ещё несомненно будет ;)

    Rirun, благодарю за комментарий :flower2:
    Слушай, а логично :D Звучит лучше донора органов, как минимум :crazy:
    Это был бы внезапный поворотец :hihi:
    Ревнует, конечно. Полноценно живой тут ходит вокруг его женщины, понимаете ли :D
    Спасибо :happy:

    ШТАПИК, очень рада видеть тебя, Оля :hug:
    Да, окружающие уже сейчас видят Диту странной и одинокой, не имея возможности узнать, что это не так. Ну, с частью про одиночество :D
    Насколько ситуацию усугубит или исправит Лакс я ещё расскажу :smile:
    Чтобы доводить такое начатое до конца и устроить требуемую кровавую баню надо быть демонессой Круней, а милахой Дженни :pardon: она всё же хороший человек, в котором горе это не убило, потому и не смогла.
    Печальная вышла история :frown:
    У Джесса не самый приятный характер. Может, Найджел сам не захочет с ним пивас пить :D

    Lamare, рада, что хоть бонус и сбил весь пафос (закадровый симс это умеет), смешанные чувства остались приятными :hug:

    oserty, спасибо за твои интересные мысли :smile:
    Вахах уйдёт жить к собакам и поиграем в сюжетку Маугли :crazy:
    Да ты чего? Интересные же теории, ну)
    Теперь на очереди выяснение состояния Лакс :smile:

    Mandarina, спасибо на добром слове :flower: Мне радостно читать, что история не выглядит поверхностной и не начинает проседать :smile:
    Чужие дети его не видели, Джеспер проверял. А вот насчёт Лакс в следующих сериях ;)

    KostyaRiKi, да какие опоздания - только же вот вышел отчёт :smile:
    Я люблю делать гифки с дождём :D спасибо)
    Не самый плохой вариант)
    У Джесса на этот счёт несколько другое мнение :hihi:
    Имя Лакс не склоняется :smile: А с пожеланием у неё всё сложилось, на мой вкус)
     
     
  26. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.352
    Симпатии:
    975
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Как у вас там все запутанно. :smile: Дженни было даже как-то жаль, она так хотела вернуть свою любовь к жизни, что так просто согласилась на колдовство даже не задумываясь о последствиях. Но колдовство таки подействовало, хоть и не так как она его планировала, и не так быстро как хотелось бы.
    Кучерявый Найджел мне понравился, позитивный паренек и мне кажется очень добрым малым.:thumb: Странно что Джесс его так невзлюбил, неужели увидел в парне конкурента себе в отношении Диты?
    Поздравляю ваше семейство с появлением маленького чуда! Понимаю переживания Джесса по поводу дочери, печально будет если она будет такой же как и он, и действительно, участь Диты будет тоже очень грустной, вон подруга ее и так постоянно с какими-то парнями знакомить пытается, думая что она одинока, что будет если еще и ребенок будет невидимым...:crazy: Я очень надеюсь, что малышка Лакс таки станет действительно этаким светлым лучиком в дождливом царстве семейства Эйлер, и будет признана людьми и папку своего тоже увидит. :smile:
     
     

Поделиться этой страницей