1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Бемроуз: Be yourself!

Тема в разделе "Архив", создана пользователем MiaSanMia, 9 авг 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    [​IMG]


    Эй, ну здравствуй, большой город! Стеф приехал покорять тебя! Юхууу!..
    Ах да, о чём это я?
    Меня зовут Стефан Бемроуз, мне двадцать три, и с сегодняшнего дня я решил кардинально изменить свою жизнь. Точнее, решил уже давно - а вот возможность появилась только на днях.

    Рассказать о том, что было раньше?
    Что ж, мое детство не было особенным. Маленький городок, в котором я жил, вечно переживает тяжкие времена, и моим родителям приходилось метаться по разным городам и даже по ближнему зарубежью в поисках работы. Однажды они вынуждены были оставить двенадцатилетнего мальчишку на попечительство старшей сестры, которая только лишь заканчивала старшую школу... В общем, мои предки, мама с отцом, уехали во Францию. Почти на три года, да. Естественно, практически всё это время я был предоставлен сам себе. Лана, моя сестра, не обделяла меня теплом и вкусно кормила, но времени ей не удавалось уделять мне много...
    В общем, когда родители вернулись, они не узнали своего сына. К пятнадцати годам я сильно изменился, увлекся хорошей музыкой, знаете ли, проникся любовью к байкам и автомобилям - это теперь на всю жизнь... Это было время, когда во мне поселился бунтарский дух. Предки постоянно пытались искоренить это, но я не давал себя воспитывать, просто уходя из дома.
    Последний раз, когда у меня возникло серьёзное разногласие с отцом, я решил совершить более масштабный побег. В прямом смысле - побег. Навсегда. Мои предки - добрые ребята, но у нас слишком уж разные жизненные ценности...
    Зачем я приехал сюда? Покорять большой город! Купить байк, катать на нём городских красавиц, знакомиться с интересными людьми и наслаждаться жизнью каждый день! Жизнь в провинции мне наскучила, тем более, там я вряд ли когда-нибудь воплощу свою мечту - стану актером кино. Ладно, об этом - узнаете позже!



    *кликабельно*

    I поколение: Стефан.
    :har85: :har15: :har47: :har53: :har73:

    The Stone Roses - Driving South



    Соблюдая лучшие традиции династийных основателей, Стефан построил свою жизнь буквально с нуля - тем самым подтверждая свою репутацию настоящего мужика. И неожиданно рано свалившаяся на его дредастую голову семейная жизнь его грандиозным планам на будущее, как оказалось, ничуть не помешала. Построил дом, родил сына, - даже двоих! - и... Разве что, дерево не посадил, - но о непосаженных деревьях как-то и не думалось.
    Стефан вырастил троих детей, обеспечив их нехилым наследством, стал знаменитым актёром телевидения и до самой старости колесил по дорогам Старлайт Шорз на любимом байке. Всю жизнь любил только одну женщину, пусть и отношения с ней под конец были не такими гладкими, как хотелось бы.


    II поколение: Эллисон.
    :har85: :har7: :har14: :har47: :har56: :har90: :har67:

    Adele - Rolling in the Deep



    В характере старшей дочери основателя с самого детства читалась отцовская своенравность и независимость вкупе с художественным талантом. За свою жизнь творческая и амбициозная Эллисон сменила несколько работ, пытаясь найти себя, её широкий круг хобби что только в себя не включал - от рисования в стиле абстракционизма до верховой езды...
    Не смотря на толпы ухажёров, с поиском спутника жизни долго не складывалось. А когда наконец-то сложилось - всё обернулось очередной драмой.
    В любом случае, когда волос Эллисон коснулась седина, - ей было, чем гордиться. Ведь она вырастила двух замечательных сыновей: старший стал успешным учёным-изобретателем, а младший... А младший стал наследником.


    III поколение: Билл.
    :har85: :har14: :har37: :har26: :har32:

    One Republic - Everybody Loves Me



    Хотите познакомиться с человеком, у которого на всё одно оправдание - "гениальные люди всегда делают всё через зад"? Вот, знакомьтесь - Билл Бемроуз.
    Билл никогда не отличался серьёзностью и практичным взглядом на жизнь - полный антипод его старшего брата, который до конца своих дней оставался его самым близким другом. Он никогда не знал своего биологического отца, от которого унаследовал свою синюю шевелюру, - но и никогда по этому поводу не парился, потому что, в общем-то, в плане генетики Макис на него не поскупился.
    Его первая любовь была весьма неудачной... С другой стороны, эта самая неудача привела в жизнь Билла добрую, красивую и совершенно необычную девушку, для которой он в последствии стал тем самым: любимым, законным мужем, а после и отцом её детей. Которых, к слову, у этой парочки родилось баснословно много и сразу.
    Так, дожив до преклонных лет, - Билл не переставал жить под одним и тем же девизом: "It's never too late!".


    IV поколение: Фиби.
    :har85: :har1: :har17: :har49: :har57: :har54:

    The Willowz - Repetition



    Ещё с подросткового возраста всеми своими поступками Фиби успешно доказывала общественности, что фраза "не женское это дело" - явно не про неё. Получив высшее образование в сфере физкультуры, которое далось девушке весьма с трудом, она своими силами смогла пробить себе путь в большой спорт.
    Фиби никогда не хотела казаться "слабым полом", что повлекло за собой некоторые побочные эффекты - склонность увлекаться симпатичными однокурсницами и позже длительный провал в личной жизни из-за карьеры. Кто же знал, что "тем самым", кому она будет казаться самой клёвой девушкой на планете, станет её лучший друг - милый и понимающий белокурый музыкант, который, кроме всего прочего, снимает в доме Бемроузов комнату?


    V поколение: Джеймс.
    :har85: :har4: :har6: :har33: :har27: :har86:

    Hozier - Run



    Джеймс - на всю голову романтик, и этим всё сказано. Только Джеймс мог до беспамятства влюбиться в подругу своей одноклассницы с первого взгляда, а потом окончательно разочароваться в любви из-за расстояния между городами, что норовило разделить его с его избранницей, - разочароваться и сбежать: от родного города, от проблем выбора, бежать от самого себя, куда глаза глядят.
    Джим объездил полмира на байке, зарабатывая себе на хлеб расхищением гробниц и ища тепла в случайных романах с симпатичными иностранками. Однако, в определённый момент жизнь всё же заставила его остепениться и осесть. Судьба жестоко забрала у Джеймса его первую жену, оставив вдовцом с новорожденным ребёнком на руках; судьба подарила ему лучик света в лице девчонки, которая стала ему приёмной дочерью... Но самым судьбоносным событием, конечно, стала неожиданная встреча с Ней - той самой, любовью всей его жизни, - встреча, что буквально перевернула принципы повзрослевшего Джеймса вверх дном и разбудила былые чувства с новой силой.


    VI поколение: Франческа.
    :har85: :har13: :har65: :har11: :har26:

    Gin Wigmore - Black Sheep



    Маленькая Франческа была самым что ни на есть желанным ребёнком своих образцовых родителей и любимицей своих старших сестёр. Пожалуй, никто не мог подозревать, что златоволосая девочка с ангельскими голубыми глазами со временем превратится не то что в ужасающе проблемного подростка, а в тихий ужас, ставящий на уши департамент по делам несовершеннолетних округа Аппалуза.
    Саркастичная и фамильярная, не скрывающая того, что недовольна своей внешностью от слова совсем. В свои пятнадцать Фрэнки неплохо освоила хакерское мастерство, после чего связалась с местной подпольной бандой киберпреступников, где зарабатывала нехилые деньги. Увидев обратную сторону медали работы с мутными ребятами и став жертвой мерзкого конфликта, Франческа твёрдо решила покинуть криминал, заодно проучить своего бывшего босса за былые обиды. На помощь в реализации плана ей приходит сержант полиции, по которому юная хакерша вздыхает ещё со времен старших классов - только вот кто мог подумать, что её чувства окажутся взаимными?
    Покончив с прошлыми ошибками, Франческа вместе со своим молодым человеком покидает провинциальный город, чтобы начать новую жизнь в столице.


    VII поколение: Адам.
    :har85: :har39: :har63: :har67: :har75:

    Bring Me The Horizon - Happy Song


    Подростком, перебирая струны на старой дедовской гитаре, он строил широкие планы о том, как в будущем он соберет группу и будет покорять стадионы. В отличии от многих, в старшей школе мечтавших о славе и местах на верхушках столичных чартов, он действительно это сделал.
    Из всех Бемроузов Адама по праву можно назвать обладателем самого сложного характера. Проблемы с контролем агрессии, бокал крепкого виски, гитара и сигарета "Марболо Блэк " за ухом, по разным причинам исчезнувшие из его жизни оба брата, сложные отношения с женой. Тучи над его судьбой будто только сгущались, однажды сломив его почти окончательно. Тогда, пусть и вовсе не вовремя, судьба привела в его жизнь ту, кто стала его спасением.
    В жизни Адама было двое женщин, каждая из которых подарила ему ребёнка, и каждую из которых он любил по-разному, но одинаково сильно.
    Трагические последствия разгульного образ жизни рок-звезды не обошли его стороной. Адам ушёл из жизни рано, оставив после себя свою музыку и свою любимую дочь - лучшее, что он мог оставить, ведь только рядом с ней он всегда был лучшей версией себя.



    VIII поколение: Мириам.
    :har85: :har11: :har12: :har38: :har70:

    coming soon...



    XI поколение: Беллами.
    :har85: :har20: :har5: :har33: :har99: :har54: :har16:

    Panic! At The Disco - Say Amen (Saturday Night)


    coming soon...




















    Generation IX: Беллами
    :level3: 9.1 [Дорея-Энн] - Вперёд в новую жизнь
    :level3: 9.2 [Дорея-Энн] - Разбитые первые чувства
    :level3: 9.3 [Дорея-Энн] - Эффект внезапности и другие лекарства
    :level3: 9.4 - По разные стороны выпускного
    :level3: 9.5 - Суета перед Рождеством
    :level3: 9.6 - Новое и забытое старое
    :level3: 9.7 - А потом я испортил все
    :level3: 9.8 - Я, она и ее подруга
    :level3: 9.9 - Все наизнанку (часть 1, часть 2)
    :level3: 9.10 - Так, как должно было быть (часть 1, часть 2)







    *превью, 2500px по клику*
    [​IMG]


    III поколение:
    Алексия (жена Оливера) -
    старшая дочь третьего поколения династии Санни-Лайт.
    IV поколение:
    Ринальдо (совершенно случайно появившийся в жизни Фиби) -
    младший сын Франса Гилмора, побочник четвертого поколения "Нелёкого жребия".
    V поколение:
    Лусия (любовь всей жизни Джеймса) -
    представительница второго поколения семьи Монтойя.
    VI поколение:
    Элизабет (ставшая спасением для Адама) -
    в родстве с Анной Адлер.

    IV поколение:
    Пайпер отправилась к Гилморам покорять сердце любимого певца.
    Пэйдж, Кая и Дэниэл уже отданы в дружественные династии.
    Софи в своём новом облике затерялась где-то в южных лесах.
    VI поколение:
    Лорана продолжит семейное дело в руках своего нового демиурга.
    Гарри уехал в Мунлайт чинить компы, и там же встретил свою будущую любовь при довольно неловких обстоятельствах.
    Вирия и Джорджия уехали в универ, не подозревая о приключениях, которые их там ждут.
    VII поколение:
    Кирк принял смелое решение покинуть родную планету ради науки и начал свою историю с чистого листа.
    Ларс отправился в Старлайт Шорз строить актёрскую карьеру, продолжая свою собственную историю.
    VIII поколение:
    Клэр покинула родной город в поисках себя - она найдёт своё счастье в соседней династии.
    Дилан навещает сестру здесь, а его подробная жизнь и судьба отдана в руки нового демиурга.



    Слушайте меня!
    При создании вашего основателя выберите одну черту характера, которая станет семейной чертой и будет передаваться из поколения в поколение.
    Каждое поколение должно сменить один раз место жительства.
    При переезде не допустимо «потерять» кого-либо из домочадцев или какие-либо предметы, которые не подлежат продаже.
    На момент рождения десятого поколения у семьи должно быть девятое по счету место жительства.
    Ваш основатель и каждый наследник (кроме десятого) должны написать по одному произведению. Произведение может быть любого жанра и не важно, будет ли оно иметь успех. Главное – писать историю семьи.


    1 поколение:
    +1 балл за основателя (Стефан)
    +1 балл за портрет Стефана
    +1 балл за 100 000 баллов счастья (Стефан)
    +1 балл за МВЖ (Стефан)
    +1 балл за вершину карьеры - Кинематограф, актёр (Стефан)
    Итого 5 баллов

    2 поколение:
    +1 балл за наследницу (Эллисон)
    +2 балла за МВЖ (Эллисон, Даррен)
    +2 балла за 100 000 баллов счастья (Эллисон, Леонард)
    +2 балла за портреты Эллисон и Даррена
    +1 балл за навык Кулинарии (Тамми)
    +1 балл за вершину карьеры - Криминал, злодейство (Даррен)
    Итого 9 баллов

    3 поколение:
    +1 балл за наследника (Билл)
    -1 балл за подселение Алексии в первый раз
    +3 балла за 100 000 баллов счастья (Оливер, Билл х2)
    +1 балл за МВЖ (Билл)
    Итого 4 балла

    4 поколение:
    +1 балл за наследницу (Фиби)
    +1 балл за 100 000 симолеонов на счету
    +1 балл за 100 000 баллов счастья (Фиби)
    +1 балл за навык Спорта (Фиби)
    +1 балл за МВЖ (Фиби)
    Итого 5 баллов

    5 поколение:
    +1 балл за наследника (Джеймс)
    +2 балла за 200 000, 300 000 симолеонов на счету
    +1 балл за 100 000 баллов счастья (Джеймс)
    Итого 4 балла

    6 поколение:
    +1 балл за наследницу (Франческа)
    +1 балл за МВЖ (Колин)
    +1 балл за вершину карьеры - Охрана порядка, Спецагент (Колин)
    +2 балла за 100 000 баллов счастья (Франческа, Колин)
    Итого 5 баллов

    7 поколение:
    +1 балл за наследника (Адам)
    -1 балл за смену ЧХ Кирка
    +1 балл за навык Гитары (Адам)
    +1 балл за 100 000 баллов счастья (Адам)
    Итого 2 балла

    8 поколение:
    +1 балл за наследницу (Мириам)
    +2 балла за 100 000 баллов счастья (Мириам, Кидриан)
    +1 балл за МВЖ (Кидриан)
    +1 балл за вершину карьеры - Охотник за привидениями (Кидриан)
    -1 балл за неоправданный ресет персонажа (Кристен)
    Итого 4 балла

    9 поколение:
    +1 балл за наследника (Беллами)
    +1 балл за МВЖ (Дорея-Энн)
    +1 балл за 100 000 баллов счастья (Дорея-Энн)
    Итого 3 балла

    Всего: 41 балл

    Продолжительность жизни и периодов/возрастов

    [​IMG]

    P.S. Установленные дополнения и каталоги:
    :sims3: :sims3wa: :sims3hel: :sims3amb: :sims3fl: :sims3ln: :sims3ol: :sims3gen: :sims3tl: :sims3pets: :sims3ms: :sims3st: :sims3sp7: :sims3ep7: :sims3ep8: :sims3sp8: :sims3ep9: :sims3ep10: :sims3sp9: :sims3ep11:
     
    Последнее редактирование: 13 окт 2021
    KostyaRiKi, Efanta, Oksii и 2 другим нравится это.
     
  2. Сливка

    Миссис Крем
    Сливка
    Сообщения:
    507
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    40
    Репутация:
    645
    Награды:
    6
    Девчонки красавицы:heart2:
    А что можно сказать про жизнь Билла? Все наконец-то устаканилось, жена, дети, друзья.. Коллинсы дают, конечно. :frown:
    Все так хорошо и спокойно, как бы не затишье перед бурей:spiteful:
     
     
  3. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    MiaSanMia, она бы таак хорошо к моим травянистоволосым вписалась, но две сестрёнки Бемроуз на одну меня - это как-то слишком жирно, так что я и с нетерпением буду ждать, где на красавицу можно будет любоваться :smile:
     
     
  4. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    4.1

    Не прошло и пол... Полжизни. :D
    Я смотрю все уже ожидают от меня какого-нибудь подвоха :D Не ну а что, ладно, мне остаётся только марку держать :spiteful:
    В лс уже обсудили. :smile:


    Итак. Ну здравствуй, совершеннолетие! Все говорят, что настало лучшее время моей жизни, окончание школы, студенческие годы, молодость-веселье бла-бла-бла...
    Ну что ж, я хотя бы попыталась. Изобразить радость, в смысле. Ну а вообще, папа ведь решил, что следующий том истории нашей семьи когда-нибудь напишу именно я, верно? Значит тогда я не буду ни о чём умалчивать и с самого начала расскажу ВСЮ правду, да-да, всю. О том, с какого грандиозного ОБЛОМА началась наша с сёстрами взрослая жизнь!

    Да, что бы вы знали - я всё ещё просто в бешенстве, но тут нужна небольшая предыстория.

    [​IMG]

    Всё началось с того, что нам домой пришла пачка рекламных брошюрок из разных колледжей с приглашением отправить им результаты своих пробных экзаменов - чтобы мы могли знать, можем ли рассчитывать на поступление. В общем, экзамены мы сдали, результаты отправили, и оказалось, что результаты наши, мягко говоря, ээ... Тут-то и мы с сёстрами поняли, что всё - детство заканчивается! Настала пора включать мозги и думать о будущем...
    Да, кстати, это не я, а моя сестра Пайпер. И её результаты вообще были самыми низкими среди нас троих, может, теперь хоть перестанет занимать общую ванную на полдня и учиться вместо этого начнёт.

    [​IMG]

    И это тоже не я - это ещё одна моя сестра, Пэйдж. Она хоть из нас и самая младшая (ну, меня она младше на 10 минут, а Пайпер - на 20), но сдала пробные лучше нас всех и собирается поступать на факультет изобразительного искусства...

    [​IMG]

    А это вот я, да. И уже тоже сижу за книгами - хоть и меньше, чем все остальные. Вы не подумайте, что я вообще поступать не собираюсь,

    [​IMG]

    Просто я хочу на физкультурный, а к этой специальности готовиться надо в основном не по книжкам...

    Короче говоря, мы все втроём вгрызались в гранит науки, как никогда, - ещё ведь надо было школу закончить с хорошим средним баллом.

    [​IMG]

    С домашним заданием мы с Пэйдж как-то сами справлялись, а вот для Пайпер каждая домашка была отдельной катастрофой. На помощь всегда приходила тётя Алексия,

    [​IMG]

    Или папа. Иногда. Правда, мне кажется, он или уже всё забыл, или в школе учился так же посредственно, как и она.
    - Доча, у тебя ноты какие-то кривые.
    - Пап, это математика. Это интегралы...

    [​IMG]

    Нет-нет, я ни в коем случае не хочу сказать, что моя сестра глупая или что-то ещё вроде того. Она просто не о том думает. Я ведь вижу: она вроде как эссе пишет, но мыслями - где-то очень далеко...

    [​IMG]

    И я же всё на самотёк не пускаю, честное слово, я как могу пытаюсь ей объяснить, что она должна серьёзно отнестись к выпускным! Так ей и сказала, что если экзамены завалит, то её вообще могут оставить на второй год, а кому нужны второгодницы? Таких и замуж никто не берёт!
    Последний довод, похоже, подействовал, потому что Пайпер подавилась вафелькой, долго кашляла, а потом не разговаривала со мной до вечера - обиделась...

    [​IMG]

    Ещё и шепталась с Пэйдж, пока я была в душе. Ха, думала, что я ничего не услышу? Ладно, ну, может быть, услышала не всё, но "Представляешь, вчера Митч меня
    [​IMG]
    " я точно уловила!

    [​IMG]

    Нет, ну это нормально вообще? В смысле, почему это Пэйдж она рассказала, а мне ничего не рассказывает?
    Да это вообще возмутительно, потому что мало того, что она отмалчивается, так ещё и лукавит, ага. Говорит мне, что она с ним встречается только потому, что они вместе идут на выпускной, а потом - всё.

    [​IMG]

    Но я-то знаю, что она на самом деле от него просто в восторге!

    [​IMG]

    Только из школы выйдем, как она сразу Митчеллу звонит и исчезает куда-то до вечера.

    [​IMG]

    Интересно, о чём они вообще разговаривают? У него же мозгов нет ни на что, кроме того как мячом по воротам бить...

    Что-то я от темы отошла, так вот. День выпускного неумолимо приближался - и это значило не только танцы и получение диплома о среднем образовании, а ещё и то, что мы с сестрами, наверное, разъедемся по разным колледжам. Или вообще будем потом жить все в разных городах, когда вырастем.

    [​IMG]

    Вот так как-то раз за обедом Пайпер предложила нам куда-нибудь сходить развеяться втроём, потому что "мы за этой учёбой всё сидим и вместе проводим мало времени"...

    [​IMG]

    - Библиотека? Вы серьёзно?

    Нет, ну а почему бы не совместить полезное с приятным? И пообщаемся, и почитаем что-нибудь...
    Но ничего хорошего из этого так и не вышло,

    [​IMG]

    Поэтому на следующий день Пайпер всё-таки взяла инициативу в свои руки и поставила нас с Пэйдж перед фактомо том, чем мы сегодня занимаемся. А на этот день, кстати, выпал Страшный денёк, так что мы взяли корзинки для сладостей и направились собирать дань с жильцов Исла Пэрэдайз.

    [​IMG]

    Поначалу всё было нормально и даже весело, но вот под конец нам попался дом, где дверь открыли какие-то два жутко странных типа...

    [​IMG]

    - Здрасьте... Напугать или... Ээ...

    [​IMG]

    - Напугааать?? Это ещё кто кого напугает!

    [​IMG]

    - А ты красивая. Тебя я съем на десерт...

    [​IMG]

    Ясное дело, есть никто никого не собирался (ну, наверное...), но эти типы настолько сильно нас напугали, особенно Пайпер... Вот она от ужаса падает на плитку с криками "НЕЕЕТ",

    [​IMG]

    А вот я пытаюсь поднять её с криками "Куда ты падаешь, БЕЖИМ!"

    [​IMG]

    В общем, бежали мы оттуда все втроём аж до нашего дома. По пути растеряли почти все конфеты. В общем, под конец всё было вроде как весело, но очень пугающе. Ну а что, Страшный денёк, как никак.

    [​IMG]

    Домашние провели праздник более-менее спокойно: к тёте Алексии в гости заходил наш кузен Джаспер,

    [​IMG]

    Дядя Оливер опять чинил всё что сломалось, а то что работало нормально - подправлял, а потом приходилось чинить,

    [​IMG]

    Родители сходили на костюмированную вечеринку к какому-то маминому коллеге...

    Ну вот, опять я отошла от темы. Или плавно к ней подошла?
    На следующий день после Страшного денька и должен-то был состояться наш выпускной вечер, которого мы так долго ждали!

    [​IMG]

    Первой, конечно же, проснулась Пайпер, и тут же разбудила всех остальных. Не знаю, зачем было поднимать нас в такую рань, но меня даже это не расстроило - ещё бы, настроение-то было замечательным. И это был первый раз, когда я так сильно ждала момента, когда зайду в здание школы: никаких уроков, только танцы и веселье до ночи!

    [​IMG]

    Пэйдж с утра решила приготовить нам блинчики,

    [​IMG]

    Пайпер её хвалила, но если честно, блинчики получились отвратительные. До кулинарного мастерства тёти Лекси моей сестре ещё далеко...

    [​IMG]

    Кто бы вот сомневался, что Пайпер весь день проведёт у зеркала, поправляя макияж и репетируя свой кокетливый взгляд и хлопанье ресничками?

    [​IMG]

    А я... Не пропускать же мне пробежку? Я, между прочим, каждый день бегаю, а перед выпускным - особенно, надо же быть в форме!

    И вот - ТА-ДАААМ! Настал тот самый момент. Когда я вернулась доомой с пробежки и переоделась в платье для танцев, меня ждала та самая, кхм, НОВОСТЬ...

    [​IMG]

    - Как это выпускной отменили?!

    Да-да, серьёзно - наш выпускной и правда
    [​IMG]
    Всего лишь из-за сильного снегопада - школу сильно засыпало снегом, прохудилась крыша... А вообще, какая уже разница? Они просто взяли и отменили то, чего я, может быть, ждала весь прошедший год!

    [​IMG]

    - Окей, жизнь, вот так ты со мной поступаешь? А я тоже могу кинуть тебе вызов...

    [​IMG]

    В мою голову не пришло ничего более сумасшедшего (из списка тех вещей, за которые с моего папы штраф не возьмут), чем взять акваланг и полезть в воду в -20 градусов мороза...

    [​IMG]

    Наверное, я даже весело провела время - не учитывая того, что мой выпускной вечер накрылся. А эта мысль меня всё никак не отпускала. Ясное дело, не отпускала - вот вам и "лучшие годы вашей жизни"! Какие там лучшие, когда даже на собственном выпускном не погуляешь?!

    [​IMG]

    Когда вечером я вернулась домой, на меня с порога накинулась размахивающая руками Пайпер, которой тоже явно было, что сказать.

    [​IMG]

    - Я ему так и сказала, а что мне было делать? Сказала, что он дурак и достал меня со своим футболом, и я с ним встречаться больше не буду! И вообще, раз выпускного не будет, то между нами точно
    [​IMG]
    Он меня спрашивает: так это всё было из-за выпускного? А я ему и говорю: да, а потом ушла и хлопнула дверью. А он мне даже нравился, Фиби, но он всё равно меня достал!

    [​IMG]

    - Ну хочешь я Жозефине позвоню и скажу, что не хочу больше с ней общаться? - не то чтобы я не хотела, я наоборот хотела, мы даже в кино на днях сходить
    [​IMG]
    Но мне надо же было как-то сестру успокоить.
    - Зачем?
    - Из солидарности.
    - Нуу, - задумалась Пайпер, - Ну позвони.

    Через несколько минут к нам на кухне присоединилась Пэйдж. Её отмена танцев не очень расстроила, но выглядела она не менее растроенной, чем мы вдвоём - может, тоже из солидарности.
    - Ну почему вот так сразу всё так плохо, а? - не успокаивалась Пайпер, пока Пэйдж делала ей кофе.
    - Девочки, вы что, ссоритесь? - спросила тётя Лекси, которая тоже как-то незаметно появилась в комнате с бутербродом.
    - Нет, - вздохнула я, - Обсуждаем тяготы взрослой жизни.

    [​IMG]

    - Вы не переживайте. Выпускной пусть и отменили, но я же
    [​IMG]
    вам всё-таки испекла...
    В тот вечер нам троим было совсем не до торта, но в то же время и тётю тоже обижать не хотелось - она же старалась. Ночью есть - это плохо, конечно: но какая уже разница, хуже уже не будет!

    [​IMG]

    Может быть, в общем-то не всё так уж и плохо?
    По крайней мере, если выкинуть из головы этот дурацкий выпускной и всё с ним связанное, то дальше нас с сёстрами ждёт столько всего интересного!
    Только теперь, наверное, не всех нас вместе, а каждую
    [​IMG]
    - мы ведь
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    и каждую из нас ждёт своя
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG] [​IMG]


    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG]

    Первый отчёт четвертого поколения заставил меня подумать что-то вроде "Ничерта себе, я доиграла одной семьёй до четвертого поколения". :D
    Впрочем, с династийной темой я изначально и появилась на этом форуме, поэтому она для меня имеет особенное значение.
    Всем, кто заходит сюда и оставляет какие-нибудь следы пребывания, большое спасибо :flower2:
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  5. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    С началом нового поколения :flower:
    Жизненно)
    Неожиданное такое открытие накануне экзаменов :biggrin:
    Ну а дочка то чья?)
    Гении - это по части другой семейной веточки Бемроузов :smile:
    М - мотивация :D
    Никто кроме Пайпер не знает, как правильно тусить))
    :bugaga:
    Над похождениями сестрёнок я от души посмеялась. Эмоциональные рожицы у них такие)
    Ну хорошо, хоть акваланг захватила. И про папу подумала. Золото, а не дочь)
    С днём рождения тройнях) Красавицы выросли :heart2:
    И не могу не отметить зачётную футболку Фиби :thumb:
    У меня такая же мысль про меня и Гилморов мелькает периодически :D
    Поздравляю с достижением и желаю не останавливаться на достигнутом :smile:
     
     
  6. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.147
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    Поздравляю с началом нового поколения! Девчонки такие разные и такие классные! Надеюсь вскорости сестричек увидеть где-нибудь :redface:
    С выпускным обидно получилось :frown: Не знала, что его из-за снегопада тоже отменяют. У меня тут недавно с выпускным глюк какой-то был, и тоже пропустился - безумно было обидно, так готовились, наряжались... :frown:
    А Фиби-таки поедет в универ? Я думала, ты их всех вместе отправишь :biggrin:
     
     
  7. Сливка

    Миссис Крем
    Сливка
    Сообщения:
    507
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    40
    Репутация:
    645
    Награды:
    6
    Фиби такая... классная. Мне очень нравится ее ход мыслей, как она обсуждает будущую жизнь, жизнь своих сестричек.:thumb:

    Дэмиурга поздравляю с четвертым поколением. Я ведь еще помню, как начиналась династия... а уже раз и правнучка основателя.:flower::smile:
     
     
  8. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Вот так отложишь отчет на сладенькое, придешь, а тут уже новое поколение вступило в свои права. Последний отчет от Билла, особенно под конец, вышел очень трогательным. Но главное вовремя уйти и красиво. Правильно, что он не стал ничего говорить своему другу, раз тому и без того было уже не очень хорошо. Думаю, в его случае, сладкая ложь - лучший вариант.

    Что по новому поколению, так это то, что я удивилась наследнице. Думала почему-то ты выберешь Пайпер, которая скорее, Мальвина. Очень уж нежная симочка вышла. И цвет волос... Фиби - девчонка более боевая будет. Даже цвет волос роли не играет. С ее симпатией школьной, однако, интересный поворот. :spiteful: И да, не могу не согласиться с Биллом, на Эллисон очень похожа. Пейдж вообще копипаст Риты полный вышла. Но все равно все четвертое поколение чудо, как хороши! :heart2: Желаю им всем найти себя в этой жизни. Жду продолжения.

    Картинки с сладостями-гадостями и вообще сама зарисовка - дикая ржака. И красота!:thumb:

    зы: в последнем отчете от Билла, в техничке, в спойлере у Пейдж один скрин побился. =(
     
     
  9. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Поздравляю девочек с взрослением, а демиурга с началом четвертого поколения!:heart2:
    Девочки выросли с очень интересной внешностью, особенно нравится их цвет волос: и голубой, и рыжий просто нямнямням! Я еще до начала своей династии (а до этого я играла исключительно по часу в полгода) заглядывалась на того универского красавца, и не зря, раз он Бемроузам таких красавиц сделал, пусть и он для них уже дед х)) Но главное, что синева осталась!!
    А вообще, не только внешность, но и характер у девочек разнообразный, очень милые, особенно красотка Пайпер ;з Такая тусовщица прямо, особенно если сравнивать с Пэйдж ;)
    В общем, слежу, читаю, жду новых отчетов! :kiss:
     
     
  10. Анастасия

    PRwomen
    Анастасия
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.103
    Награды:
    8
    MiaSanMia, а я как всегда удачно подхожу к концу:hug: Поздравляю девочек со взрослением и не могу не отметить, что последние 2-3 отчета безумно позитивные и очень теплые, семейные))
    Девушка, как истинные зачарованные, вместе выглядят просто чудесно, жаль только, что с окончательным переходом во взрослую жизнь им придется расстаться! :frown: Надеюсь, что в будущем они ещё встретятся всем составом и устроят что-нибудь веселенькое;)
    К слову, я тоже была удивлена выбору наследницы, но да ладно, Фиби тоже прекрасная как и вся троица.
    Удачи четвертому поколению, а автору творческих успехов)
     
     
  11. treluol

    Light My Way
    treluol
    Сообщения:
    382
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    30
    Репутация:
    709
    Награды:
    1
    Кажется, я тут еще не комментировала?:redface: Тогда самое время написать, а то все руки не доходят.
    Какая классная бунтарская династия!:thumb: И цвет волос у ваших симов просто отпадный! Я в универе все время игнорила Сида, а он вот какую красоту в генетику вашей династии добавил!:thumb: И Билл стал таким семейным и Рита просто конфетка! Девочки все очень красивые. Жду продолжения ;)
     
     
  12. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Кто кого учит? :D
    Возьмут, такая красота без мужа просто не может остаться. :smile:
    Давно меня не было в твоей теме. Все было как-то не добраться до комментирования, но я читала, честно... Первым делом хочется отметить какими же красавицами выросли девочки, имена их я тоже заценила, ага, правда им Прю не хватает. :smile: В Пайпер я просто влюбилась,:heart2: как и мужская половина школы, наверное. Жаль, что девочки так быстро уехали и налюбоваться на них не успела, очень надеюсь на то что они где-нибудь еще появятся. Ну и жду дальнейших приключений Фиби.:smile:
     
     
  13. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    4.2

    Я нарушаю традицию и появляюсь здесь теперь не спустя полгода, а спустя два месяца, вот. :D Наконец-то удалось выкроить немного времени на то, чтобы выложить накопленное и ещё наиграть немного. И ответить всем, конечно:
    Во-первых, всё так же спасибо Stranger, Arenel, Сливке и Анастасии, которые регулярно заходят в гости :flower:
    Очень рада видеть новых читателей в лице ED_SMITH и treluol :kiss:
    И nastulya - рада, что ты к нам вернулась! :flower2:

    Должна сказать, что этот отчёт получился ну очень маленьким по моим меркам, зато следующий - раза в 3 больше, если не в 4. Ну, с равномерностью беда, бывает :biggrin: Впрочем, событий тут много как и бодреньких, так и унылых. Как обычно х)


    В мире есть множество вещей,
    которые изменятся, несмотря ни на что.
    (с) Utawarerumono


    ...Да, я точно уж не тот человек, который не любит в своей жизни что-то менять. Но, всё же, последняя неделя была настолько насыщена значимыми событиями, которые так резко меняли всё вокруг, что...
    Что я вот сижу, строчу очередную запись в свой дневник, и пытаюсь понять, где я вообще нахожусь. Ну, это утрированно, конечно - провалов в памяти со мной не случалось.

    Итак...

    Вернёмся к тому дню, когда мои сёстры собирались в дорогу. С него, собственно, и началась череда пёстро мелькающих событий.
    То, куда именно они уезжали - пока что это будет покрыто мраком тайны. Потому что меня попросили. Глупые суеверия - но против сестринской просьбы разве попрёшь? В общем, Пэйдж попросила не записывать ничего заранее, потому что, мол, примета плохая - не сбудется. Пайпер в своём репертуаре торжественно заявила, что, учитывая её просто гран-ди-оз-ны-е планы на билжайшее будущее, - о ней я услышу из газет как минимум. Если не по телевизору увижу...

    [​IMG]

    Автобус за девчонками должен был прибыть в девять, но мама какого-то чёрта подняла нас чуть ли не в семь, попросила одеться и выйти на задний двор для важного разговора.
    Я сразу почуяла неладное - терпеть не могу эти важные разговоры!

    [​IMG]

    Полуспящие сёстры, так же, как и я, с трудом понимали, что происходит, зевая и потягиваясь; я старалась не привлекать к себе внимания и пряталась за их спинами, надеясь, что меня этот разговор не сильно касается. Я-то никуда не уезжаю.
    Мама долго молчала, а потом...

    [​IMG]

    ...Нет, я с самого детства подозревала, что у этой женщины есть от нас какой-то секрет. Даже не так: огромный СЕКРЕТИЩЕ, окативший нас всех втроём словно ведром ледяной воды. Да-да, это зимой, ещё и ранним утром. Интересно, а папа знает? А дядя Оливер? А тётя Алексия? Ох, Максис...
    В общем-то, узнав, что мы дочери могущественной ведьмы, я долго не могла устаканить это в своей голове - но тем не менее, мне это удалось быстрее, чем Пайпер: та вообще чуть в обморок не упала. Хорошей новостью было только то, что никто из нас троих этот дар не унаследовал, и можно спокойно жить дальше. Или, подождите, может, эта новость вовсе и не хорошая? Да, была и такая мысль - после того-то, как я узнала от мамы, что "да, я могу превратить человека в лягушку" и "да, я могу разжечь огонь волшебной палочкой"...
    Моя голова, казалось, скоро на части расколется от количества мыслей и вопросов - но это было только начало.

    [​IMG]

    После отъезда Пайпер и Пэйдж мы с родителями долго обсуждали вопросы моего ближайшего будущего: мама предлагала мне стажировку в издательстве, отец говорил, что поступать или нет - дело моё личное и только моё, но он бы хотел, чтобы я выбрала факультет бизнеса....
    В любом случае, я до сих пор планировала связать свою жизнь с профессиональным спортом. Мои оценки были... Не то чтобы плохими, но не такими идеальными, как у Пэйдж. Поэтому мой выбор пал на университет чуть ли не противоположной части материка - думала, отучусь и вернусь и Исла Пэрэдайз, но... Но папа.
    Да, папе вдруг стукнула в голову мысль о переезде. Мол, денег достаточно на то, чтобы позволить себе жизнь в городе с уровнем жизни повыше, чем здесь. Отец замахнулся на покупку дома в мегаполисе - спустя несколько дней был уже внесён залог за участок, и тут...

    [​IMG]

    Все знали, что, не ровен час - и это случится, но это было слишком тяжело.

    [​IMG]

    Тётя Лекси занимала особенное место в жизни каждого из нас. Мне, вот, она с детства заменяла бабушку. Она прожила
    [​IMG]
    и счастливую жизнь...
    Мне было так грустно, как не было до этого никогда. И, может быть, не будет. Это был первый раз, когда я потеряла кого-то близкого.

    [​IMG]

    Дядя Оливер долго не находил себе места: и мне самой было трудно представить, как он теперь один? Сколько я себя помню, они с женой казались мне даже более образцовой супружеской парой, чем мои собственные родители.

    [​IMG]

    Но если о нашем переезде, который, конечно, застрял на мертвой точке, - тут дядя был категоричен. Всё убеждал папу в том, что, мол, едьте с миром и обо мне не переживайте, ведь здесь есть Джаспер с женой,
    [​IMG]
    Так, вместо приподнятого настроения, упаковка чемоданов к перелёту принесла нам троим только больше уныния, отцу - так особенно. Но билеты на самолёт покорно ждали нас, как и двухэтажный
    [​IMG]
    с бассейном в новом городе.

    ***

    [​IMG]

    ...Мы приземлялись вечером - и с высоты полёта я поняла, что уже люблю этот город. Пейзажи мерцающих высоток выглядели так непривычно после моего родного города - такого тропического и курортного.... Даже море здесь показалось мне каким-то другим.
    Рорин Хайтс похож на изысканный, элитный муравейник.
    Что ж - ну здравствуй, новый дом!

    [​IMG]

    До момента нашего прибытия собственно сам дом был для меня сюрпризом,

    [​IMG]

    Но каким оказался сюрприз! Ладно, признаю, - папин выбор превзошёл все мои ожидания!

    [​IMG]

    Климат не особо отличался от типичного климата Исла Пэрэдайз - правда, если в последнем сейчас ещё лежал последний весенний снег, то здесь - ооо, здесь уже стояла практически невыносимая жара! А наш задний двор оказался настоящим оазисом как для подобной погоды...

    [​IMG]

    И я смело могу попрощаться с занятиями плаванием в общественных бассейнах.

    [​IMG]

    В первые дни на новом месте, привыкая, мы все здорово отвлеклись от проблем. Я организовывала возле дома небольшой сад-огород, закупившись семенами в местом продуктовом,

    [​IMG]

    Макс обхаживал новый кошачий домик,

    [​IMG]

    Мама - наслаждалась рабочим местом с живописным видом из окна; не успев приехать, сразу же принялась строчить первую статью для местного издательства, куда её перевели на работу. С устройством на работу, кстати, здесь тоже проблем не возникло - отец на первое время устроился в местный
    [​IMG]
    а я... Я каждый день торчала на местном
    [​IMG]
    в надежде завести полезные знакомства,

    [​IMG]

    А ещё наконец-то собралась с мыслями, чтобы отправить документы для поступления.

    [​IMG]

    Как любого абитуриента, меня чертовски дёргало на тему того, примут ли меня на факультет физвоспитания, примут ли меня на бюджет, какую дадут мне стипендию, в какой общаге я остановлюсь... Короче говоря, голову снова распирало, - причём не тем, чем надо. Но я, честное слово, очень старалась готовиться - чередовала пробежки по городу с зубрёжкой книг по анатомии.

    [​IMG]

    Правда, в городе было не скрыться от местных любопытных ребят с камерами. Те, ясное дело, быстро пронюхали, что один из топовых блоггеров со своей семьёй сменили место жительства и все дела... Я только всё ещё не понимала, причём тут я. Шли бы снимали отца - это ведь его заслуга, что к нашей семье папарацци проявляют такой интерес!

    [​IMG]

    ...Что ж, впрочем, папу журналисты донимали ничуть не меньше, чем меня.

    [​IMG]

    В спортивный зал мы частенько ездили вместе, правда, заниматься с папой - случай отдельный... Его "давай, доча, ты всех порвёшь!" меня в основном отвлекало или смешило, но - ладно, всё-таки боевой дух поднимало. Слегка. Да и времени с родителями проводить я старалась в последнее время побольше - ведь я ждала ответного письма из университета, которое должно было прийти в скором времени...

    [​IMG]

    ...И не заставило себя долго ждать.
    В один прекрасный вечер я обнаружила среди нашей почты конверт с
    [​IMG]
    от декана нужного мне факультета. Да, до бюджета баллов
    [​IMG]
    ну что уж тут - родители были полностью согласны
    [​IMG]
    моё обучение.
    И на следующий день я снова паковала чемоданы с мыслями о том, что в последнее время я веду какой-то кочевнический образ жизни.

    [​IMG]

    Ну, мам, пап - до встречи через два семестра!
    Да-да, я хотела сказать - не скучайте, я буду звонить.
    Следующий раз напомню о себе уже будучи в общажной комнате,

    Фиби


    Панель перед переездом:
    [​IMG]

    Ещё перед отъездом продали старую фотографию ещё со времен 2го поколения, и выручилась неожиданно крупная сумма:
    [​IMG]

    Дублирую этот скриншот в техничке, т.к. он показывает 100 000 + симолеонов на счету семьи:
    [​IMG]

    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]

    Переезд получился с довольно унылым фоном - хотя таким он на самом-то деле не планировался. И вообще не планировался до того момента, как третье поколение постареет. Но город стал глючить - просто, чёрт возьми, как никогда, - поэтому и пришлось принимать радикальные меры.
    Расставаться с Оливером было особенно грустно, но демиург решил, что оставить его будет лучше и как-то логичнее. Всё-таки, его любимая супруга похоронена именно там, да и сын с семьёй обосновались в Исла Пэрэдайз. Вот как-то так.

    P.S. Да, Пайпер и Пэйдж уехали в другие династии: и как только они там засветятся, я добавлю информацию об этом в шапку темы. :smile:
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  14. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Велкам бэк, да ещё так скоро. Как я рад, как я рад :hug:
    Поредело семейство. И если с девчонками это конец, который начало чего-то нового, то старички ээх :frown:
    Переезд действительно окрасился в унылые цвета с уходом Лекси. Оливера тоже жалко было терять, но твоё решение понятно. Его место рядом с сыном.
    Но в новом городе Бемроузов ждут новые приключения. Вряд ли их демиург даст им зачахнуть в рутине х) Хотя сначала приключения ждут наследницу в универе. Жду, предвкушаю и всё такое :cool:
     
     
  15. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Жалко Алексию, но не брать Оливера решение одобряю, в конце концов, у него там своя семья остается. Сын не даст отцу пропасть, я уверенна. :smile:

    Слушай, а быстро стал городок глючить, как я посмотрю. А чо были за глюки? А то я свою семью хотела туда переселять, но сейчас задумалась, а стоит ли.
     
     
  16. Semiramida

    143
    Semiramida
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    212
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.600
    Награды:
    2
    MiaSanMia, читаю с начала, так что пока не доползла до свежих отчетов, зависла на 2.10. И очень рада, что не застала периода "выпадания" длиной в полгода, так как не дотерпела бы :biggrin:
    Понравилось, как вы пишете: легкий такой стиль, и с юморком; бытовуха, конечно, тоже есть, ну а куда без нее? -)
    И еще среди всех прочитанных пока мною династий самая непредсказуемая, пожалуй. Расставание Стефана и Бекки и длинная череда кандидатов на спутника жизни у Элиссон... Вот уж действительно нежданчик на нежданчике. :crazy: Я не знаю, конечно, может, дальше поспокойнее будет, но мне это определенно нравится!
    Буду догонять по мере возможностей, а пока что удачи и поменьше глюков! Вижу, последнее уже актуально Х-/
     
     
  17. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    4.3

    Ну раз читатели со мной согласились, значит можно уже не переживать по этому поводу. с:
    Это ещё кто кому не даст зачахнуть, ага. :D
    В определённый момент зачастили вылеты в режиме изменения города, а позже - и в основном игровом режиме. Если честно, не успела толком разобраться, в чём была проблема - но вычитала где-то, что при таких случаях помогает перенос семьи в новый город. Было очень стрёмно, что что-нибудь случится с династийным сэйвом - поэтому мы и поспешили переехать, такие дела.
    Semiramida, добро пожаловать, новым читателям мы всегда рады! :flower2:
    Спасибо за добрые слова, автору очень приятно с:
    Не-не, не будет, если честно. :D


    Студенческий городок встретил меня на удивление чистыми и зелёными улицами.
    Правда ли сейчас начались те самые "лучшие годы моей жизни"? Что ж, с самых первых минут моего пребывания в кампусе я была убеждена в том, что это так. Я не могла причислить себя к тем первокурсникам, которые сломя голову носились по общажным коридорам с криками "Свобода!!!" - ведь мои родители никогда особо ни в чём меня не ограничивали... Но всё же - студенческая жизнь казалась мне восхитительной, едва успев начаться.

    [​IMG]

    В качестве жилья на ближайшие два семестра мне выпала женская коммуна - что меня больше обрадовало, чем расстроило.

    [​IMG]

    Меня даже толком не удивило, что некоторые из моих будущих соседок уже что-то не поделили, не успев толком и заселиться...
    Ещё по пути сюда я уже предвкушала то, как заведу здесь целый вагон новых знакомств - и знакомства не заставили себя ждать.

    [​IMG]

    - Привет, - отвлечься от разглядывания здания общаги меня заставил милый голосок, прощебетавший где-то рядом, - Извини, что беспокою. Меня зовут Карри...
    - Я Фиби, - в следующую секунду я уже с энтузиазмом пожимала ладошку блондинки.
    - Приятно познакомиться, - та выглядела немного смущённой, - Ты ведь тоже из новеньких? Я ищу соседку по комнате, если ты ещё не занесла вещи, то, может быть, поселишься со мной? На третьем этаже. Не хотелось бы, знаешь ли, чтобы свободное место занял кто-нибудь из этих, ну... - кивнула она в сторону ссорящихся девушек.
    - Да, без проблем, - я согласилась, недолго думая, после чего с моей новой знакомой у нас завязался разговор. Выяснилось, что Карри приехала из Аппалузы и будет учиться на том же факультете, что и я. Что ж - плюс один в копилку приятелей? С первых ноток этого знакомства мне казалось, что мы с ней найдём общий язык.

    [​IMG]

    Ожидание старосты общаги, которая должна была проводить нас внутрь, надолго не затянулось.
    - Эй, перваки, - послышался с веранды низкий, даже похожий на мужской, голос, - Можете заваливаться в свои комнаты. Добро пожаловать, что ли...

    Шэннон Эркерс привлекла моё внимание сразу, как только появилась в поле моего зрения. Впрочем, её необычная внешность привлекла внимание не только моё, но и всех остальных новичков. Практически бритая под ноль голова, совершенно мальчишеское, худощавое, но мускулистое телосложение, множество мелких татуировок, которые были едва скрыты растянутой майкой: её легко можно было принять за парня, если бы не сапоги на высоком каблуке.
    Я сразу поняла, что она одна из тех ребят, которых здесь зовут бунтарями: и, как оказалось позже, была права. Больше того - Шэннон занимала в этой группе далеко не самое последнее место.

    [​IMG]

    - Эй, - староста окликнула меня первой, - Ты, да... Чумовая краска. Расскажешь, где брала?
    - А? - вначале я не врубилась, что речь идёт о моих волосах, но озарение пришло быстро, - А, это... Это мой натуральный.
    - Да ну, шутишь?
    - Серьёзно.
    - Зашибись, - ухмыльнулась она, - Ты мне уже
    [​IMG]
    - А ты, значит, староста?
    - Что-то типа того.
    - На старосту не очень-то похожа, - парировала я, повторяя её ухмылку.
    - Да это лишь формальность. За это поднимают стипендию, а насчёт обязанностей - это женская коммуна, знаешь ли... У нас тут своя атмосфера. Считай, ты уже влилась.

    Мои чемоданы были поспешно закинуты в нужную комнату, после чего мы сели на мотоцикл, который я выпросила на время учёбы у отца (и, который, к слову, уже заценила сама Шэнн), и отправились колесить по улицам кампуса. Я держала руль и едва успевала глазеть по сторонам в рамках небольшой экскурсии, что проводила для меня моя новая приятельница.

    [​IMG]

    К закату мы остановились перекусить в местном бистро, где познакомились с двумя пареньками. Которые на деле оказались довольно скучными, и даже выглядели довольно напуганными, когда узнали, что девушки разъезжают на байке вдвоём и... И, может быть, нарушают правила дорожного движения. Совсем немного!

    [​IMG]

    Мы вернулись в общагу как раз в разгар
    [​IMG]
    в честь посвящения. Я едва успела переодеться, как в мою комнату ввалилась всё та же Шэннон и позвала меня помочь ей разжечь костёр на заднем дворе.
    - Те двое тебе не очень понравились, да? - снова с усмешкой спросила она, - Или у тебя кто-то есть?
    - Не-а, - я покачала головой.
    - Понимаю. Сама бы ни за что не связывала себя отношениями на расстоянии. В молодости - чушь бесполезная... - староста пощёлкала зажигалкой у поленьев, после чего добавила:
    - Или у тебя вообще ещё отношений не было?
    - Да были, ещё в школе. Была одна девчонка... Правда, это и отношениями трудно назвать.
    Я ответила честно, - и почему-то мне казалось, что она не удивится слегка нестандартному положению вещей в истории моей личной жизни.
    - Догадывалась, что ты по девочкам.
    - А ты? - зачем-то переспросила я.
    - Да как-то не важно, - Эркерс пожала плечами, - В смысле, в любом человеке может быть много чего, что может привлечь. И парень или девушка – это не так уж и категорично...

    [​IMG]

    ...На заднем дворе разгорелся довольно большой костёр, который к концу вечеринки гасить приходилось втроём.
    А у меня к концу дня появилась первая подруга, обещавшая показать мне, как развлекаются те самые бунтари, и втянуть меня в их тусовку.

    [​IMG]

    Мы расходились по комнатам во втором часу ночи: но и-за приподнятого настроения и предвкушения дальнейших событий спать мне вовсе не хотелось. Поднявшись на второй этаж, я застала там компанию соседок, столпившихся вокруг дивана.
    Гитара была разукрашена каким-то цветочным орнаментом, - будто в цвет её платья, в то время как сама Карри робко дёргала струны, пытаясь что-то напевать.

    [​IMG]

    - Ты, значит, на гитаре играешь?
    - Немного, училась когда-то... Вот, пытаюсь расположить к себе людей.
    - В смысле?
    - Знаешь, - щёки моей соседки слегка покрылись румянцем, - Я когда ехала сюда, боялась, что меня не примут. Меня в школе не очень-то любили... Если по-честному, то одноклассники надо мной издевались. Я была такой себе, ну... Серой мышкой, вот.
    - Это ты-то? - удивлённо переспросила я, - Нет, серьёзно? Да ты же такая классная!

    [​IMG]

    - О, Максис, Фиби, - Карри, на вид вся растрогавшаяся, схватила меня за плечи, - Ты так добра ко мне... Спасибо. Я так рада, что мы подружились!

    Ну а я-то как рада, что мы подружились.
    И её тёмные карие глаза, к слову, просто прелесть.

    ***

    [​IMG]

    Учёба оставляла о себе нейтральное впечатление. Лекции по анатомии были чертовски скучными, практика и соревнования мне нравились, - в общем, всё так, как я и ожидала.

    [​IMG]

    Ах да, это ещё один мой новый друг и единственная причина ходить на анатомию. Вон, если не буду проведывать бедного Эда, - кто ещё достанет его из шкафа и протрёт от пыли?

    [​IMG]

    - Ну что же ты такой неприветливый, Эд? Вон, дама хочет с тобой познакомиться, а ты всё молчишь. Так мы с тобой старыми холостяками помрём ведь!

    [​IMG]

    Поначалу учиться было не сложно - казалось, до экзаменов ещё целая вечность.

    [​IMG]

    А в студенческой жизни для меня открывались всё новые и новые прелести. Даже такие мелочи, как автоматы с колой, которые выдавали шипучку по велению волшебного пинка ногой,

    [​IMG]

    Или новый университетский сайт знакомств, на котором я оставила
    [​IMG]
    одной из первых.

    [​IMG]

    Моим профилем заинтересовалась одна милая девушка, и мы даже договорились о встрече,

    [​IMG]

    Но при живом разговоре её не устраивало во мне абсолютно
    [​IMG]
    - поэтому наше общение закончилось, так и не начавшись.

    [​IMG]

    Что ж... в любом случае, меня согревала мысль, что в общаге есть Карри - с который мы живём в одной комнате, которая каждое утро улыбается мне за завтраком,

    [​IMG]

    Которая чертовски мило капризничает, когда наша третья соседка шумит, собираясь на утренние занятия, и не даёт ей поспать, и... И ещё много чего, в общем - много мелких причин, которые заставляли меня расценивать блондинку не только в качестве подруги. Что греха таить - да, она мне достаточно нравилась, и мы проводили много времени вместе. Я всё старалсь прикинуть - не разрушу ли я наши тёплые отношения, если скажу ей, что не отказалась бы от чего-то большего, чем просто дружба?

    [​IMG]

    Что касается Шэнн... Как-то незаметно для меня мы практически перестали видеться. Чёрт знает когда я в последний раз видела её, выходящей из учебного корпуса. Да и в общаге она не появлялась -

    [​IMG]

    А вместо неё в её комнате ночевала другая девушка: с очень уж экзотичными чертами лица... И явно пренебрегающая эпиляцией.
    Я списывала всё происходящее на то, что Эркерс где-то тусуется, и рано или поздно вернётся. Экзамены ведь никто не отменял.

    ***

    Середина семестра миновала - пошёл обратный отсчёт.
    Я с детства не любила этих обратных отсчётов - и никак не могла заставить себя начать готовиться к экзаменам.
    Я готова была делать всё, что угодно, только не заниматься. Нет, серьёзно, всё что угодно:

    [​IMG]

    Стирать верхнюю одежду и принимать ванну одновременно,

    [​IMG]

    Устраивать пробежки на каблуках,

    [​IMG]

    Находить отмазки в том, что ошиблась общагой,

    [​IMG]

    Втихую изучать гостиную мужской коммуны и безмолвно возмущаться о том, что они живут лучше, чем мы,

    [​IMG]

    Ругаться с местным бородатым старостой...

    [​IMG]

    - Фиби, а ты про меня совсем забыла.
    И принимать какие-то совершенно беспричинные обвинения от моей милой соседки.
    - Чего-чего?
    - Ты постоянно где-то пропадаешь, - Карри недовольно надула губы, - Мы ведь подруги, а... Когда мы в последний раз разговаривали? Неужели ты не можешь найти на меня хотя бы немножечко времени?

    [​IMG]

    - Да я как-то замоталась...
    Впрочем, наверное, лучше было сразу извиниться.
    - Ладно, прости. Хочешь, поговорим сейчас? Мне как раз давно есть, что сказать.

    [​IMG]

    Нет, не стоило мне обольщаться - всё закончилось провалом. Она была совершенно обычной девушкой, для которой романтические отношения с девушкой были чем-то из ряда вон выходящим. Карри хлопала своими тёмно-карими глазами, непонимающе на меня таращась, и пыталась спасти ситуацию:
    - Мы ведь можем быть друзьями, да? Для меня это всё очень неожиданно, думаю, я не готова...
    - Ну всё, проехали, будем друзьями, конечно, - да, когда-нибудь. Когда этот несгладимо неприятный отпечаток с наших отношений сойдёт.
    Мы проговорили практически до рассвета.
    - Фиби, - бросила мне вдогонку блондинка, когда я уходила, - Я забыла сказать... Ты знаешь, что Шэннон вернулась?

    [​IMG]

    Стоит ли говорить, как быстро я поднималась по лестнице наверх, чтобы успеть, пока Эркерс снова куда-нибудь не исчезла?
    Я обнаружила её дремлющей в своей комнате. Будто здесь и была всю чертову неделю.

    [​IMG]

    - Слышала, вы с блонди немного поссорились, - с порога она задала мне вопрос, хотя спрашивать, чёрт возьми, должна была я! - Ты из-за этого такая унылая, Фибс?
    - Да не важно, - отмахнулась я, - Ты мне лучше скажи, где тебя так долго черти носили?
    Некоторые время мы молчали. С совершенно серьёзным видом Шэнн спросила:
    - Я думаю, я могу тебе доверять?

    [​IMG]

    Итак... Оказалось, что на моей маме мои столкновения с миром сверхъестественного не закончились.
    Шэннон была одной из них.
    Нет, не ведьмой, в смысле... Она была одной из тех, о ком как-то рассказывала мама. Из тех, которые в полнолуние обращаются в полуволков и держатся стаями. Охотятся... Короче, оборотни.
    И Шэннон была одной из оборотней. Та девушка с выступающей нижней челюстью - это была Шэннон. Слегка видоизменённая... под влиянием лунных циклов.
    Максис, всё это так жутко... Мне было и просто жутко, но с другой стороны - и жутко интересно узнать об этом по-подробнее. В конце концов, - она была моим другом, и выглядела чертовски грустной, когда говорила об этом. Видимо, такой расклад событий в её жизни её не очень устраивал.
    И я на свой страх и риск предложила ей помощь.
    - Слушай, твоя мама действительно могла бы помочь.
    - Я поговорю с ней, как приеду. Может, она правда приготовит это зелье, или достанет где-нибудь - у неё могут быть источники.
    - Окей. Мне позарез нужно, надоело это... Сама понимаешь.
    Когда я ушла из комнаты Эркерс, та меня даже не поблагодарила. Впрочем, пока ещё было не за что.

    ***

    [​IMG]

    До экзаменов оставалось чуть больше недели - когда я поняла, что я в полной
    [​IMG]

    [​IMG]

    Анатомия до сих пор совершенно мне не давалась,

    [​IMG]

    Курсовую работу я начала писать только сейчас,

    [​IMG]

    Чтобы сдать долги по учёбе, приходилось выстаивать длиннющие очереди...

    [​IMG]

    Матерь Божья, и чем я раньше думала!

    [​IMG]

    К вечеру пятницы я пришла в свою комнату и мёртвым грузом свалилась на кровать с видом "Не троньте меня, дамы, я в печали". И я правда была в печали - потому что моя учёба была в дичайше запущенном состоянии,

    [​IMG]

    И ко всему тому меня жутко угнетал полнейший бедлам в общаге, который во время очередного отсутствия старосты никто не собирался убирать.

    [​IMG]

    Что ж, хочешь сделать что-то хорошо - сделай это сам!

    [​IMG]

    Надо же, и хоть бы помог кто, ещё соседками называются!

    [​IMG]

    Вся суббота была потрачена мной на приведение общаги в надлежащий вид - и, ясное дело, этой ночью я снова спала, как убитая.

    [​IMG]

    Воскресенье было решено начать с усердной подготовки к экзаменам. Я читала везде - в спальне, в гостиной, на кухне за завтраком,

    [​IMG]

    И даже занимала ванную, чтобы почитать в полной тишине,

    [​IMG]

    Чем вызвала бурю эмоций у нашей блонди, которая, чуть ли не выломав дверь, возмущенно пищала:
    - Фиби, когда ты уже отсюда выйдешь?!
    Мы с ней, кстати, довольно друг от друга отдалились - как я и подозревала, после того разговора дружить будет практически невозможно. Но и не дружить было как-то сложновато - учитывая то, что мы всё ещё были соседками.

    [​IMG]

    Было решено взять в ситуацию в свои руки: если это не сделаю я, то этого не сделает больше... Никто из нас двоих.
    Я просто предложила Карри присоединиться попинать мяч со мной. И всё равно, что я была одета совсем не в спортивный костюм - с моим ритмом жизни переодеваться было зачастую некогда, и странным это уже быть перестало...

    [​IMG]

    Блонди перебрасывала мяч с ноги на ногу и совершенно непринужденно рассказывала мне о том, что произошло в её жизни за то время, пока мы не общались. Я успела задуматься над тем, что, мол, кто из нас чувствует себя более неловко, а потом...
    Потом выяснилось, что у неё есть парень.

    [​IMG]

    И всё это время был. В смысле, и сейчас есть... С самого начала нашего знакомства.
    Сказать, что я немного, эээ... Опешила, да. Это значит ничего не сказать.

    [​IMG]

    Опешила настолько, что проворонила момент подачи и получила мячом по лицу.
    Карри долго извинялась, а я, машинально произнося "ничего", всё больше и больше убеждалась - с таким вагоном непонимания между нами - дружить... Мне и самой уже не хочется, если честно.

    ***

    [​IMG]

    Пришедшая в студенческий городок промозглая осень ещё пуще прежнего заставляла меня почувствовать себя уставшей.

    [​IMG]

    Ко всему прочему, в нашей общаге какого-то чёрта отключили отопление: мне приходилось топить камин и всё равно сидеть в комнате в верхней одежде...
    Кажется, на улице было даже теплее, чем у нас дома.

    [​IMG]

    Так, вызвавшись добровольцем в этом нелёгком деле, я почесала в соседнюю мужскую коммуну - спросить, нет ли у них лишнего обогревателя.
    Визит не предвещал ничего интересного, ноо...

    [​IMG]

    Но что-то интересное всё же случилось. Что ж, не то что бы меня можно было удивить выкрашенными в ядовитый цвет волосами, или ирокезом, или пирсингом, или... Но в любом случае знакомство с Беном обернулось тем, чего я совсем не ожидала.

    [​IMG]

    Оказалось, что я забыла погасить камин перед тем, как ушла.
    ...Да, под "тем, чего я не ожидада" я имела в виду именно
    [​IMG]
    а вы там о чём подумали?

    [​IMG]

    Нет, ну если всё-таки подумали - ладно... Ладно. Кроме камина, будь он неладен, было ещё кое-что.
    Мужская коммуна оказалась практически пустой, не считая Бена (и теперь уже и меня) и совсем тихой, не считая проигрывателя на первом этаже, из динамиков которого доносился какой-то допотопный рок-н-ролл.
    Бен Моррисон оказался студентом факультета искусств, - очень симпатичным студентом факультета искусств... - ему очень шли эти дурацкие очки, а ещё он
    [​IMG]
    мне встретиться как-нибудь после занятий и выпить чего-нибудь - кофе или покрепче...

    [​IMG]

    - Я только уточню одну вещь: это свидание?
    Минутой позже я подумала: может быть, не стоило спрашивать об этом? Но какая была теперь разница, когда я уже спросила?
    Хотя здесь я немного наврала, признаюсь, - минуту спустя было не до мыслей, эээ... Не до мыслей о чём-либо вообще.

    [​IMG]

    Итак, пока моя общажная комната продолжала гореть,

    [​IMG]

    Я целовалась с тем самым студентом факультета искусств, напрочь забыв о том, зачем я вообще оказалась в том доме...

    [​IMG]

    Ясность в ситуацию внёс сосед Бена, который вернулся под вечер и с ошарашенным видом тыкал пальцем куда-то через дорогу.
    - Ты видел, какой дым валит? - хмыкнул он, - Женская общага горит. Говорят, третий час уже горит.

    [​IMG]

    Стоило мне услышать вышеупомянутый разговор - меня словно ветром сдуло из мужской коммуны. Я бежала, как олимпийский спринтер, каким-то чудом не забыв зонт и проклиная свою забывчивость вкупе с невнимательностью моих соседок.

    [​IMG]

    Впрочем, немногим позже я злилась всё-таки больше на своих соседок, чем на себя - все настолько перепугались, что даже пожарных вызвать не соизволили. Это за три часа-то!!

    [​IMG]

    Что ж...
    [​IMG]
    трагедии были впечатляющими. Большая часть комнаты сгорела и не подлежала восстановлению,

    [​IMG]

    Но самым ужасным было то, что пожар забрал жизнь одной девчонки из общаги. Она всегда казалась нам слишком помешанной на живописи - и, вот, полезла в огонь, спасать свои картины...
    Я думаю, среди нас долго стояло бы траурно-унылое настроение, если бы не экзамены, которые надвигались с неумолимой силой и не давали отвлечься от учёбы надолго. Даже мысленно.

    [​IMG]

    Теперь мы с Карри жили в комнате на цокольном этаже, где не было окон - было чертовски трудно просыпаться по утрам, не понимая, какое вообще сейчас время дня...

    [​IMG]

    И да, как оказалось, людей жизнь ничему
    [​IMG]

    [​IMG]

    Второй пожар оказался менее разрушительным - от огня общагу спасла внезапно появившаяся на месте происшествия Шэннон.
    И, - о слава Максису! - отопление в здании вскоре появилось, и камины мы больше не топили. От греха подальше.

    ***

    С того времени, пока я здесь, - не раз слышала фразу о том, что "в женских общагах все про всех всё знают".

    [​IMG]

    Но всё-таки то, что за завтраком меня спросили о том, как мне Моррисон, заставило меня подавиться салатиком - потому что с того момента, как он предложил мне
    [​IMG]
    прошло каких-то там пару дней.
    В любом случае, мнение окружающих не было тем, что меня больше всего волнует. И то, что мне рассказывали про Бена, тоже не очень волновало, - потому что, в общем-то, я не слышала ничего особо хорошего. Расценивая это, как лёгкую зависть,

    [​IMG]

    Я не особо заморачивалась по поводу сплетен и продолжала налегать на тренировки,

    [​IMG]

    Чередуя их с зубрёжкой книг.

    [​IMG]

    Курсовая была закончена ровно за сутки до экзаменов, и в последний день я могла позволить своему бедному мозгу хоть немного расслабиться.

    [​IMG]

    Выйдя на кухню в надежде, что можно будет поболтать там с кем-нибудь, я обнаружила в комнате только груду отвратительно пахнущих тарелок... А ещё блонди, которая посмотрела на меня таким взглядом, будто я чем-то ужасно её обидела, и молча удалилась.
    Впрочем, ничего нового - до сих пор я не могла понять её отношения к себе.

    Немногим позже очень кстати мне позвонил Бен - и остаток времени было решено провести с ним. Мы пошли в кино, сидели в какой-то кафешке, - всё по стандартной схеме, но мне с ним нравилось.

    [​IMG]

    Мы возвращались уже за полночь - он, конечно, проводил меня домой,

    [​IMG]

    И не дав мне даже попытаться сказать "До встречи", он тут же полез ко мне со своим "Ну, Фибс, ты же попросила свою соседку освободить комнату для нас с тобой?"
    "Ээ, и какого ещё "для нас с тобой", дружище?", - подумала я, - "Не рановато ли тебя в ту сторону занесло?"

    [​IMG]

    Вслух я этого не сказала. Не знаю, почему, но ограничилась простым "Нет, не попросила", поцеловала его в щёку и ушла, пожелав спокойной ночи.
    Может быть, и не всё вранье из того, что я о нём слышала. Но из-за одной неуместной попытки затащить меня в кровать, - всего одной! - мнение о нём не испортилось... Но слегка пошатнулось. По крайней мере, я ведь всегда могу порвать с ним, если меня серьёзно что-то будет не устраивать? Хотя, как тут понять, устраивает ли меня всё, не устраивает что-то конкретное, либо не устраивает больше вещей, чем тех, что устраивают...
    Да уж, мои первые отношения ещё не успели толком начаться, но уже оставляли за собой кучу дурацких вопросов.


    ***

    [​IMG]

    В экзаменационный день я шла в учебный корпус, будто под трибунал...

    [​IMG]

    И, в принципе, это было оправдано. Нет, полностью оправдано - потому что я провалила
    [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]
    что могла.

    [​IMG]

    Провалила, конечно, не настолько, чтобы меня оставили на повторный курс - я сдала всё на твёрдую
    [​IMG]
    но всё равно была недовольна собой.

    [​IMG]

    К автобусной станции я шла с чертовски плохим настроением.
    Меня провожал кое-кто из девочек.
    На крыльце стояла Шэннон, - её светящиеся глаза и торчащие из под нижней губы клыки словно напоминали мне о том, что я ей пообещала.

    ***

    Минуя черту города, я вдруг поняла, как соскучилась по дому. Или соскучилась по отсутствию тонн грязной посуды?..

    [​IMG]

    Родители были увлечены друг другом ещё больше, чем обычно, - конечно, это в день круглой
    [​IMG]
    свадьбы-то.

    [​IMG]

    - Эй, мам-пап, я вообще-то уже здесь и тоже рада вас видеть...

    [​IMG]

    ...Быстро уловив моё унылое настроение, папа долго уверял меня в том, что мне не обязательно получать диплом с отличием - уверял вплоть до того момента, когда я уже буквально валилась с ног.

    [​IMG]

    Расстройство от событий прошедших дней и правда быстро улетучивалось: моя домашняя кровать была просторной, рядом уютно мурлыкал спящий кот... Впереди меня ждала почти неделя каникул.
    Дома было хорошо.


    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  18. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    хорошо сразу понравится старосте. Особенно, такой. )))

    это Фиби-то не похожа??? Пффф. :dry: Ну и не больно-то и хотелось. :biggrin:

    оох как это знакомо. :D

    агаа, а раньше это были милые капризы! ))))))

    ну вот. Девочки, девочки, а потом - оп, и мальчик.:smile:

    бабы.:dry:

    мда уж. Понимаю. У самой бы вся охотка от такого отбилась.
     
     
  19. Semiramida

    143
    Semiramida
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    212
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.600
    Награды:
    2
    Я таки дочитала :crazy:
    Фиби в универе знатно повеселила. А главное - жизненно все так, жизненно. Кроме жуткой старосты, чур меня, чур Первый раз увидела симку в верхней одежде, принимающую ванну :biggrin:
    Появление Бена в кадре еще раз доказало, что демиург патологически неравнодушен к цветноволосым личностям :cool: А вот парень шустрый оказался, однако :dry: Фиг вам, называется.
    Умилили родительские обнимашки :heart2: Билл вообще ащащ, особенно после смены имиджа на более солидный :redface: Сколько читала его отчеты, все наглядеться не могла.
    Ждем-с продолжения)
     
     
  20. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Вот знала я, что зажжёт Фиби в универе, и она таки зажгла. Комнату, ага :crazy:
    Да и вообще жизнь студенческая у неё вышла интересной. Особенно мне нравится, как ты раскрываешь отношения наследницы с окружающими. И друзей нашла, и неясные терзания влюблённости, и парня, который ей самой у меня создалось впечатление, что кажется не рыбой, не мясом, а так, для начала сойдёт)
    Он и правда мутноватый какой-то, но цвет волос интересный х)
    Ещё нравится как обыгрываются "безумные переодевашки" Фиби. Студенческая жизнь - лучше объяснение, я считаю :biggrin:
    А дома милота. Родители всё такие же влюблённые :heart2:
    И кадр с кошечкой на кровати нравится. Очень домашний и уютный:smile:
     
     
  21. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    ШТАПИК, Semiramida, Stranger, спасибо, что заглядываете :heart:
    Вот и меня удивило, чё это могло не понравиться. Хотя, возможно, из-за постоянной беготни по беговой дорожке она выглядит гораздо более мускулистой, чем остальные дамы в студгородке ;D
    ...И на этом моменте Фиби решила, что всё, больше никаких баб :D
    Эти безумные... Эта особенность их иногда меня даже злить начинает, чесслово. Особенно со скринами из повседневности такая лажа выходит: симу на работу ехать, а он в купальнике в машину садится, ну что это :D
    Эх, что правда, то правда :biggrin:
    Тут не буду спорить - помнится, когда он у меня повзрослел до подростка, сама очень удивилась... И продолжала удивляться дальше, как это он взял и такой красивый родился. С детьми Эллисон природа решила радикально поступить: старшему - мозги, младшему - мозгов не хватило, так пусть хоть на вид будет чертовски хорош ;D
    Да-да, ты правильно уловила х) Эти её мысли о "если что, я всегда могу с ним расстаться" в общем-то и говорят о том, что хоть он ей и нравится - но недостаточно, чтобы относиться к нему серьёзно. Да и слишком молодая ещё, чтобы о серьёзностях всяких думать х)
    За все три поколения эту парочку больше всего полюбила. У них хоть и история не без заскоков, но всё равно их отношения в итоге вышли очень уж гармоничными :happy:

    :devil:

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 27 апр 2016
     
  22. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Пока читала про похождения Фиби в универе думала, что это скорее отчет от парня, уж больно было много разглядываний женских форм, но тем забавнее получилась у нее студенческая жизнь, и тем неожиданнее появление парня. Мне почему то кажется, что он скорее возможность перейти от увлечения женщинами к пониманию того что и у мужчин есть свои плюсы.
    Ну да, как целоваться с парнем с которым только что познакомилась так это нормально, а как только он намекнул на что-то большее так сразу разочарования.:facepalm: Все-таки в Фиби гораздо больше женщины чем она думает. :D
    А я буду ждать ее дальнейшие приключения и конечно возвращения в универ.:smile:
     
     
  23. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    4.4

    Тут ты в общем-то раскусила, да х) Ибо Бен был введён в сюжет именно по этому поводу
    В компании двух сестёр она просто не могла вырасти другой :D

    Вначале предсессионный напряг, потом сессионный напряг, а потом некоторые навалившиеся на мою головушку проблемы - и вот, я снова пропадаю почти на два месяца. С пониманием ловлю тапки от тех, кто долго этого ждал, но - я снова с вами, и Бемроузы снова в эфире. :cool:


    Итак...
    Здесь должно было быть пару поэтичных предложений о том, как я рада наконец-то оказаться дома и насладиться летними каникулами - но нет. Потому что родители принялись эксплуатировать моё свободное время с самого первого же утра.

    [​IMG]

    - Пап, ты уверен, что нам вообще здесь нужен квартирант?
    - А почему бы и нет? Твоя сестра сказала, что парень очень порядочный, а у нас как раз одна комната стоит нетронутой с самого нашего въезда. И с аренды будет легче оплачивать счета...
    - А мама точно не может съездить?..

    [​IMG]

    В общем, мне пришлось уступить - тем более, мама согласилась дать мне свою машину. Так, надеясь, что надолго это не затянется, субботним утром я поехала в центральный парк - именно там меня должен был ждать вышеупомянутый... Ээ...

    [​IMG]

    Что ж, я никогда не отличалась хорошей памятью на имена. Оглядываясь по сторонам в поисках хоть кого-нибудь с чемоданом или более-менее походящего на человека приезжего, я прокручивала в голове варианты: как же там... Рональдо? Орландо? Лорн... Чёрт.

    [​IMG]

    Так, всё, вспомнила. Кажется, Ринальдо?

    [​IMG]

    Бинго! В этом мне удалось не проколоться - парень действительно отзывался на это имя и был тем самым, кого я должна была встретить.

    [​IMG]

    В общем он выглядел довольно потерянным, но, списав всё на аклиматизацию и усталость после дороги, я без угрызения совести тут же завалила его вопросами - тем более парень был совершенно
    [​IMG]
    вроде... За первые несколько минут нашего знакомства я уже узнала о том, что Рин окончил медколледж и приехал сюда проходить интернатуру. Еще о том, что его старший брат музыкант, и что сам Ринальдо не имеет ни малейшего понятия о том, что его связывает с Пайпер, но у него имеются некоторые догадки...
    Что ж, зная Пайпер, у меня тоже имеются некоторые догадки.

    [​IMG]

    Видимо, устав от моих расспросов, мой новый знакомый и сам спросил меня, чем я занимаюсь. Отделавшись простым "пробиваю себе дорогу в большой спорт", я утащила его к машине: хотелось показать ему город. Пусть и в котором я сама провела всего несколько недель...

    [​IMG]

    Дело шло к закату, когда мы возвращались домой.
    - И как тебе работа здесь, нравится?
    - По-честному, никогда не видел себя в медицине, - он пожал плечами, - Мама настояла, чтобы я пошёл учиться на врача. Ну, знаешь, высокооплачиваемая должность и все дела. И мозгов у меня на это хватает.
    - А вообще ты...
    - Вообще я всегда хотел музыкантом быть, как брат. Но в шоубизнесе, знаешь, нужны все эти знакомства и связи, которых у меня здесь нет.
    - Почему же нет? - возразила я, - Знакомства и связи - это по части моего отца.

    [​IMG]

    Судя по бровям нашего квартиранта, которые полезли на лоб с самого того момента, как он переступил порог нашего дома - дом превзошёл все его ожидания. Ринальдо с безмолвным интересом разглядывал все вокруг - от плазменного телека, который никто и не смотрит, буквально до пальмы в коридоре. Разглядывал до тех пор...

    [​IMG]

    ...Пока на горизонте не появился хозяин дома.
    С папой они так удивительно быстро подружились, будто были знакомы задолго до этого.
    Что ж, мне сразу было понятно, что Ринальдо в нашем доме приживётся. И я даже не представляла, насколько.

    Рин был не из тех квартиросъемщиков, которые, приехав в мегаполис, пропадают в городе целыми днями и приходят в свою комнату только на ночь, поспать. Будучи честной... Спустя пару недель у меня сложилось впечатление, что Рин - наш новый член семьи, непонятно каким чудом у нас появившийся.

    [​IMG]

    Его нельзя было назвать ни стеснительным квартиросъемщиком, который особо не выходит за пределы своей двери; более того, он не был даже общительным квартиросъёмщиком, которому в радость поболтать с хозяевами за жизнь.
    Рин участвовал в нашей повседневной жизни, будто так и надо: советовал маме, как правильно готовить рагу, или совещался с папой о новостях, которые сойдут для закрепленной записи в блоге. Да даже наш кот стал приходить к нему в комнату и спать на его кровати, вместо того, чтобы приходить ко мне!

    [​IMG]

    К концу лета Ринальдо жил у нас практически бесплатно. Он жаловался на маленькую зарплату лаборанта, на что папа частенько одалживал ему денег и не стремился брать их обратно. Ещё и добавлял, мол, если тебе надо - ты говори, мы поможем!
    Папа относился к парню, который всего лишь снимает у нас комнату, чуть ли не как к собственному сыну. И меня бы стало это раздражать, наверное, если бы не одно но...

    [​IMG]

    Рин Хайленгрейс был слишком хорошим парнем для того, чтобы его не любить. И спросив себя, почему "слишком много Ринальдо" в нашем доме меня ни капельки не раздражает, ответ нашла только один: потому что сама не заметила, как он стал мне хорошим другом.
    С ним можно было говорить обо всём: нет, серьёзно, вообще обо всём. Жаловаться на крепатуру после тренировок, шутить студенческие шуточки, советоваться насчёт того, что сегодня надеть, или исповедоваться насчёт сомнений в личной жизни.

    [​IMG]

    - Вот мне вроде и нравится Бен, но я так подумала: никогда и не была чётко уверена, что хочу встречаться именно с ним. По крайней мере, в будущем... Или пока ещё рано думать о будущем? С другой стороны, и бросать его
    [​IMG]
    как-то... Понимаешь?

    [​IMG]

    И на все мои "понимаешь?" Рин сочувствующе кивал:
    - Да, конечно понимаю.

    ***

    [​IMG]

    Лето подходило к концу. На улице всё ещё стояла жара, но время неумолимо подводило меня к моменту упаковки чемоданов в универ.

    [​IMG]

    В то время, как я возвращала себя в форму

    [​IMG]

    И занималась своим садом, пока ещё есть возможность,
    Каждый в нашем доме находил для себя в этом городе что-то новое.

    [​IMG]

    Папа всё мечтал освоить искусство барменской работы, хоть ему не очень-то это давалось,

    [​IMG]

    Мама все занималась своими ведьмовскими штуками, неподвластными мозгу простого смертного,

    [​IMG]

    А для меня вскоре пришло время отправлять документы для
    [​IMG]
    [​IMG]
    на следующий курс обучения.
    Время прошло незаметно, и до отъезда оставалось всего-ничего: в Рорин Хайтс мне оставалось только погулять на вечеринке по поводу отцовского
    [​IMG]

    [​IMG]

    Вечером возле нашего дома столпилось
    [​IMG]

    [​IMG]

    - Вон та женщина, кажется, телеведущая? Ну-ка, сфоткайте меня на её фоне, пока она не обернулась, - мама, кажется, всё ещё не могла свыкнуться с мыслью, что она жена знаменитого блоггера, и мало чем отличается от гостей...

    [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]
    - странный подарок на день рождения взрослого мужика, но, что ж - это мой папа, всё-таки. Который к полтиннику решил стать совсем сильным и независимым.

    [​IMG]

    Макс отреагировал на появление в своём кошачьем домике нового пушистого комочка спокойно... По крайней мере, пока этот комочек мирно спал...

    [​IMG]

    ...Осталось только ждать, пока Майя подрастет, и количество котов в нашем доме снова будет расти.

    [​IMG]

    Что насчёт папы - я никогда не представляла его постаревшим. И этот его день рождения, в общем-то, заставил всех убедиться,

    [​IMG]

    Что Билл Бемроуз вряд ли когда-либо будет выглядеть, как старик.

    [​IMG]

    ...А, да, я на папин день рождения опоздала. Пришлось
    [​IMG]
    на работе. На входе мама меня всё же упрекнула, что я могла бы и предупредить, но кинулся спасать - угадайте кто?

    [​IMG]

    - Так Фиби меня предупреждала, - принялся оправдывать Ринальдо, хотя я и ему ничего не говорила, - Я просто передать забыл, простите.
    Ну, конечно, на него мама злиться не будет - потому что он, в отличие от меня, не её ребёнок.

    [​IMG]

    Уже перевалило за полночь, когда мы с мамой сидели на кухне и говорили о моей просьбе.
    -
    [​IMG]
    для обычного человека довольно опасен, так что смотри, чтобы не разбился по дороге или ещё чего.

    [​IMG]

    - Если твоя подруга попросит тебя помочь его применить, то осторожнее с ним. Ты ведь уверена, что она об...
    - Кхм-мда, мам, - остаток фразы пришлось "закашлять" из-за внезапно появившегося в комнате... Угадайте кого.

    [​IMG]

    - Пойду я. Фиби, уберешь посуду?
    - Ага, - вздыхаю я: конечно, а кто ж, если не я? Ринальдо, что ли? Как посуду помыть, так он квартирант...
    - Спокойной ночи, Рита, - а как называть мою маму уже давно не "миссис Бемроуз", так это пожалуйста. Дискриминация, чёрт возьми!

    [​IMG]

    Но такое впечатление, что я вообще могу на него злиться. Даже если бы хотела!
    - Фиби, ты, значит, утром уже уезжаешь?
    - Будешь скучать?
    - Буду, - Рин выглядит действительно слишком грустным, и я отвечаю:
    - И я буду, дружище.

    [​IMG]

    А потом из музыкального центра, который забыли выключить, начинает играть моя любимая песня, и в два часа ночи мы идём танцевать на кухню, чтобы никого не разбудить.

    [​IMG]

    Я соскучилась по студенческим будням, но и по дому я тоже уже начинаю скучать.

    [​IMG]

    И уже не кажется таким странным, что дома меня теперь ждут не только родители.


    Большое-большое спасибо Stranger за Ринальдо :heart: :heart: :heart:

    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    Пока не подселён в семью, живёт у нас как "сосед по комнате".
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  24. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Оо, как же я рада Бемроузам! :heart2:
    Мы уже начали переживать, как там наш Рин.
    Вижу, что неплохо, более чем :biggrin:
    Сбежал от деспотичной мамки, но пока ещё следует её плану на его будущее. Давай, Фиби, вбей парню в голову бунтарские идеи :cool:
    Само появление Ринальдо мне очень нравится, и классный обоснуй, почему он поселился в вашем доме, - протекция Пайпер, хе-хе)
    Отдельно улыбнула фраза о неясных отношениях Пайпер и Фора :D :spiteful:
    Рин у тебя такой прямо плюшевый заяц, я не могу х) А какими котиковыми глазами он смотрит на Фиби :biggrin:
    А она так конкретно его зафрендзонила: хорошим человеком считает и о парне своём болтает. Эта так мило и забавно :D
    Билла с днём рождения и с гордым статусом независимого котовладельца, уже два шага на пути к сорока котам сделаны %)
    Теперь с нетерпением жду, что же там дальше :smile:
     
     
  25. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.147
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    Пхах, Фиби - королева френдзоны просто, как она ловко туда загнала нового квартирантика, а то какие у него глаза нещщастные котиковые, когда она ему про мужиков рассказывет, это она игнорирует :biggrin: Интересно, как он все-таки завоюет ее сердце, и что будет в универе... Вылечит ли Фиби подругу и разберется ли чего она хочет от парня?
    Билла с днюшкой, он все так же нестареюще прекрасен! :flower:
     
     
  26. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Stranger, Arenel, и мы вам рады :flower2:
    Ой, мне отдельно неловко перед тобой за то, что я затянула с его появлением, прошу понять и простить х)
    Да чего так сразу, может быть, они пока что и правда просто друзья :D Ну, впрочем, это до поры до времени... Хотя я и не буду обещать быстрой и простой развязки их истории. :spiteful:
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей