1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Идеальный мирок SSNL

Тема в разделе "Городские истории в Симс 4", создана пользователем ElectroTrish, 10 июл 2015.

Модераторы: Del, ШТАПИК
  1. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.825
    Симпатии:
    3.874
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.564
    Награды:
    15

    [​IMG] Приветствую вас в идеальном_мирке! [​IMG]

    Особенности идеального_мирка: здесь, в моей игре, полностью отсутствуют какие-либо предрассудки, стандарты, рамки и дискриминация по любым признакам.


    Начинать чтение можно с любой истории, ничего не упустите, а если надо — подскажу :heart:

    Здесь вы найдёте как постановочные Симс-истории, так и те, что написаны по скринам и событиям свободного отыгрыша (фриплей).
    Первые оформлены более художественно, вторые чаще забавны и легко читаются. Для удобства в содержании отмечено, где какие.






    [​IMG]






    :level1: Фриплейные истории

    Здесь собраны геймплейные кусочки, кратко (или не очень) повествующие о жизни моей основной закадровой семьи. Этот род живёт у меня с самого
    запуска Симс 4, и периодически в него вплетаются новые семьи. Обо всех них и предлагаю почитать здесь, а ниже представлено генеалогическое древо.


    Ньюсэт

    Поколения 1-12
    Поколения 13-23

    Хиндергласс

    Поколение 1 (Блэйк)
    Поколение 2 (Пухлея)
    Поколение 3 (Сатрина)
    Поколение 4 (Ульдрейин), ч.1
    Поколение 4 (Ульдрейин), ч.2


    Поколение 4 рода Хиндергласс связалось с поколением 23 рода Ньюсэт. Родилось 24 поколение семьи Ньюсэт (девочка Рэйсин).

    Фужейр

    Дейл Фужейр. Волчьи трудовыебудни, ч.1
    Дейл Фужейр. Волчьи трудовыебудни, ч.2
    Дейл и Бланка. Осуществлённые мечты
    Дейл и Бланка. Жизнь с оборотнем и продолжение рода
    Семья Фужейр. Смерть, страсть и старшая школа
    Данделион Фужейр и его лихая юность
    Данделион Фужейр обзаводится семьёй
    Данделион Фужейр обзавёлся семьёй
    Семья Фужейр. Сан-Секвойя и дела любовные
    Семья Телиакоры Фужейр, ч.1
    Семья Телиакоры Фужейр, ч.2
    Семья Ньюсэт-Фужейр, ч.1
    Семья Ньюсэт-Фужейр, ч.2


    Поколение 4 рода Фужейр связалось с поколением 24 рода Ньюсэт. Родилась Эхиверия Фужейр, этот род стал основным.

    [​IMG]


    :level2: Соцветие, ч.1 | ч.2 (об отношениях Эхиверии Фужейр с Лавандином Блэкеншипом)

    О дальнейших поколениях этой семьи — в посте под следующей вкладкой.



    :level1: Фриплейные и фриплейно-постановочные истории

    Моя основная игровая семья. Здесь о жизни новых поколений Фужейров после слияния их семьи с Блэкеншипами, этот виток даёт начало новому
    семейному древу. С предыдущими поколениями можно познакомиться вкладками выше. Каждое поколение всё ещё можно читать обособленно :smile:

    [​IMG]


    Генеалогию всех моих героев можно посмотреть в этом посте :heart:

    [​IMG]

    Семейные древа отдельных родов также доступны в содержании соответствующих историй.


    Темку веду больше для себя, но рада гостям и обратной связи в любой удобной форме :smile:
     
    Последнее редактирование: 10 фев 2024
     
  2. annelise

    Активист
    annelise
    Сообщения:
    1.094
    Симпатии:
    1.357
    Баллы:
    145
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.609
    Награды:
    2
    ElectroTrish, я несколько раз переписывала коммент, потому что эмоций новая глава вызвала массу, но выразить их нормально я сейчас не в состоянии _-_ но и промолчать не могу. Поэтому корявенько постараюсь описать свои впечатления ^^ В плане эмоций и моего отношения к Хильдо эта глава прям американские горки :crazy: Хильдо то поднимался в моих глазах, хотелось похлопать его по плечу и сказать : "уважуха, мужик!", то в следующую секунду он уже катился с пьедестала куда -то в неведомые дали под неизменный фейспалм. И при всем этом было очень жалко Мелани, она исхитрялась, как могла, но проблема в том, что при любом раскладе Хильдо - проблема...
    ...вот на этом моменте я реально удивилась. Ничоси :shock2: у кого-то тут бубенцы появились? :D не, конечно, я не ожидала, что он с порога кинется в объятья к Мэл, и они убегут в закат, но думала, что он опять замнется, даст вяленький отпор и в итоге все по кругу, тем более, Мэл такую речь душевную запилила. Но нет! Кремень-мужик. Сначала был.
    на этом моменте понимаем, что не кремень, а полимерная глина :dry:
    мда, я и не сомневалась в его тряпичности
    [​IMG]
    Но перед Мелани было сложно устоять, манипулятор из нее - что надо! :thumb: но это Хильдо все равно не оправдывает! Опять он начинает поддаваться, а как же мужик сказал - мужик сделал? А хотя, да, это должны быть два разных мужика :facepalm: И да, глава эпично закончилась на самом интересном моменте! Можно сказать перед битвой титанов :D Исход не берусь предположить, лучше подожду продолжения))
    P.S. Скрины совершенно потрясающие, я подолгу залипала почти над каждым!:thumb:
    P.P.S. а музыка в начале у меня почему-то не проигрывается :frown:
     
     
  3. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.825
    Симпатии:
    3.874
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.564
    Награды:
    15
    Какая глава, такие и эмоции :D
    Это точно :dry: Мелани всё никак не может этого понять, пытаясь вырвать для себя возможность справиться с задачей и взять своё.
    Ну так в итоге главы примерно так и получилось :biggrin: Если бы не Кира, да.
    Тут-то и оно :D Это ж Хильдо! :pardon:
    Ааааахахаха, блин, точно :bugaga: :LOL:
    Да уж, всем битвам битва :cool:
    Спасибо :hug: За комплимент моему фотошоперству и за отзыв в целом ;)
    Зря она так, мотивчик эпичный прям подобрала от души :biggrin: Попробуй обновить страницу, такое бывает.
    У меня воспроизводится, сейчас проверила.
     
     
  4. Li Stok

    Активист
    Li Stok
    Сообщения:
    590
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    50
    Репутация:
    576
    Награды:
    0
    Держался, держался и все равно сдался, ну что за мужик :frown: Но в этот раз он меня не взбесил, даже наоборот вначале, хотя тряпка он и есть тряпка. Мелани меня выбесила, ну чего привязалась то к мужику, где-ж ее достоинство. Фу, наглая какая и беспринципная, короче мне она сегодня совсем непонравилась. (Она наверное и правда не в себе, сумашедшая :crazy:) Надеюсь, не слишком грубо я по ней прошлась :redface:
     
     
  5. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.825
    Симпатии:
    3.874
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.564
    Награды:
    15
    Тот случай, когда жизнь должна дать не просто пинка под зад, а отдушинского такого пинка, чтобы он что-то понял...
    Что с него взять? :pardon: Картина уже привычна :D Хотя Хильдо, полагаю, ещё удивит. ;)
    Ей невдомёк, что так делают только те, у кого проблемы с самоуважением. А у неё вдобавок и с самоидентификацией :crazy:
    Так что там полный набор. Не такая сумасшедшая, как Синтия, но и не без этого, не без этого :D
    Всё оправданно, ведь по отношению к другим Мелани действительно ведёт себя непорядочно.
    Спасибо, что заглянула! :smile:
     
     
  6. Li Stok

    Активист
    Li Stok
    Сообщения:
    590
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    50
    Репутация:
    576
    Награды:
    0
    Ну я на это надеюсь, всеж положительные подвижки уже начались

    В точку.
    Да, тараканов пора травить
     
     
  7. annelise

    Активист
    annelise
    Сообщения:
    1.094
    Симпатии:
    1.357
    Баллы:
    145
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.609
    Награды:
    2
    не помогло( ну да ладно, я так загуглила :cool: очень подходит по атмосфере к этой главе ^^
     
     
  8. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    Ну начинаааается...:dry:

    А Хильдо решителен. Мне нравится, что в конце концов он расставил приоритеты, хоть и был...кхм ладно :dry:

    Прям мужик в нем просыпается:cool:

    Вот, точнее и не скажешь!

    Ну вот это уже лишнее. Гонит ее, а потом снова дает надежду...

    Противоречивая глава вышла :smile: Надеюсь, Мэл скоро поймет, что эти отношения не стоят таких стараний. Ее бы упорство да в правильно русло!
     
     
  9. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.825
    Симпатии:
    3.874
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.564
    Награды:
    15
    ...В колхозе утро :D
    Если б не Кира, ещё неизвестно, куда бы эти приоритеты в итоге долетели :facepalm:
    Но тут нужно что-то посущественнее. :spiteful:
    Должен ведь когда-то :pardon: Столько метаться в неопределённости, должно быть, кому угодно надоест.
    Впрочем, пока Хильдо только пытался... Хотя и местами довольно успешно. Мэл у нас упрямая :crazy:
    Может, придуманный мирок и строен на фундаменте из реальности, но от этого он не перестаёт быть придуманным мирком, это да...
    Насчёт того, что лишнее - согласна. А насчёт гонит и даёт надежду - это из разряда «Основано на реальных событиях» :facepalm: Клепать, как я люблю сублимировать в историях...
    Потому она так и называется :pardon:
    Если и поймёт, то не факт, что скоро :D Она ж ещё и полпути Синтии не прошла :spiteful:
    Кое-кто постарается это обеспечить ;) Осталось пожелать ему удачи :D

    Спасибо за отзыв! :flower:
     
     
  10. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.825
    Симпатии:
    3.874
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.564
    Награды:
    15
    Фатальное сходство. Глава 21.


    ♫ Goodnight Nurse – The Massacre Begins Tonight


    Мелани сидела на скамейке в предвкушении многообещающей встречи с Ванессой и мысленно в красках представляла возможные варианты развития событий, как вдруг поток фантазий девушки был прерван сигналом о пришедшем на телефон сообщении. Это был Эрик.

    Прочитав текст, Мелани улыбнулась. Это было весьма кстати – возможность провести время с лучшим другом и помимо прочего отпраздновать вместе с ним свою предполагаемую победу.

    [​IMG]

    Девушка тут же отправила ответное послание.
    [​IMG]

    Отвлёкшись от экрана телефона, девушка в очередной раз подняла глаза к воротам и вдруг увидела ту, кого как раз ждала. Дыхание Мэл затаилось, а тело пробрала мелкая дрожь. «Ну, всё, конец твой пришёл, − прошипела Мелани себе под нос, вставая со скамьи. – Сейчас я тебя разуКраш’у»…
    Ванесса тотчас заметила её, устремив на любовницу мужа ледяной взгляд. Вызов был негласно принят уже в этот момент.

    [​IMG]

    Решительно двинувшись навстречу Несс, Мелани уже на ходу начала наступление:
    − Что, наработалась, гадина, устала?.. А я – нет, и сейчас я поработаю над тобой!
    − Мелани, что за фигня?
    − Я тебе сейчас поясню…

    [​IMG]

    − Не утруждайся, я уже поняла, что ты собираешься делать, и догадываюсь, почему. Ты припёрлась ко мне домой и устроила засаду, хочешь действовать по-дикарски или для начала переговорим, как цивилизованные люди? – Ванесса даже в такой ситуации попыталась быть дипломатичной.
    − Хорош языком молоть, ты!.. Я устала от тебя в своей жизни, мешаешься под ногами! – выкрикнула Мэл.
    − Эй, а не моя ли это реплика?!
    − Бла-бла-бла! Нет, я ничего не попутала, в отличие от тебя, детка! – самодовольно высказалась Мелани. − Кто-то слишком много на себя берёт!
    − Да, я, кажется, даже знаю, кто! – не осталась в долгу Несс.
    − Посмотри-и-ите на неё!..

    [​IMG]

    − Мелани, ты сама засунешь себе свой язык куда надо, или тебе требуется помощь?
    − Чья, твоя, что ли?.. Ха! Маникюр не попорти.
    − У меня-то его как раз нет, − заметила Ванесса, бросив быстрый взгляд на длинные ногти Мэл и пытаясь представить, насколько сильно та может впиться ими в неё, если всё-таки набросится.
    − Отлично, а ещё у тебя кое-чего другого нет, подскажу: это связано с Хильдо и его нежными чувствами!
    − Да как ты смеешь, нахалка?!
    Ванесса выходила из себя, и, похоже, именно этого от неё добивалась незваная гостья.

    [​IMG]

    − Пора признать это, Несси! То, что между вами когда-то было – давно прошло и нафиг пошло, поросло быльём, вникаешь? Кроме штампа в паспорте и не осталось ничего! Каково это – быть нелюбимой жёнушкой, от которой он регулярно сбегает, а?
    − Стерва! Я знаю, что это была ты!
    − Ещё бы, а кто ж кроме меня? – усмехнулась Мелани. − Не-е-ет, Хильдо бы не повёлся на первую попавшуюся юбку, просто я – именно та, кто ему нужна. Не ты, не свезло тебе. Смирись, ха!..
    − Напрасно ты затеяла меня разозлить … − сквозь зубы проговорила Ванесса.

    [​IMG]

    − Нет, это ты напрасно до сих пор не убралась с моей дороги! – и с этими словами Мелани накинулась на соперницу.
    − Ах ты ж!.. – дальнейшие реплики Ванессы содержали много непечатных слов, которые она не привыкла использовать в повседневной жизни, но теперь крики и ругань рвались наружу сами собой в порыве ярости. Несса сопротивлялась и наносила удары, считая делом чести дать Мелани достойный отпор.

    [​IMG]

    Мэл применяла на практике знания, которые подчерпнула в Сети из видеоуроков по самообороне, а также пыталась задействовать запрещённые приёмы, показанные когда-то давно разными старыми приятелями. Однако Ванесса оказалась изворотливее, чем ожидала Мелани.

    [​IMG]

    Она ловко уходила от ударов Мэл и действовала сама. Это было не единственной вещью, ведущей к поражению: несмотря на то, что Мелани старалась бить со всей силы, она с удивлением заметила, что именно силы и не хватает. Энтузиазм скоропостижно угас, и теперь девушке хотелось, чтобы всё это быстрее закончилось, но Ванесса вошла в раж.

    В какой-то миг Мелани удалось приблизиться к ней достаточно, чтобы сделать свой ход, и он был продиктован шальной мыслью. «Слабое место, точняк!..» Счёт шёл на доли секунд, но Мэл удалось улучить одну, чтобы поднять ногу и со всего размаха ударить Нессу прямо в живот.
    − Нет!!! – громко вскрикнула от боли та. – Ты сейчас за всё, зараза, ответишь!..
    В следующую же секунду Мелани оказалась на тротуарной плитке – Ванесса позаботилась о том, чтобы соперница проехалась по ней лицом.

    − Я… тебе… − ещё пыталась что-то возразить Мэл, с трудом вставая после тяжёлого падения.
    − Ещё не всё сказала? – Ванесса стояла над ней с торжествующим видом. – Лучше вали отсюда по-тихому, если не хочешь симметрию…

    [​IMG]

    Только теперь Мелани осознала, что поцарапала правую скулу. Это бы её не остановило, однако у девушки кружилась голова, и она понимала, что перерыв необходим.
    − Я ещё вернусь, и тогда мало тебе не покажется! – пообещала Мелани, метая взглядом искры от злости и досады.

    [​IMG]

    − Не то чтобы я буду рада тебя видеть, но в добавке не откажу, − отчеканила Ванесса. – Убирайся.

    [​IMG]

    Напоследок смерив друг друга полными негодования взглядами, девушки разошлись. Ванесса отправилась в дом, а Мелани держала путь в гости к Эрику – несмотря на то, что план провалился и праздновать было нечего, она всё ещё хотела увидеться с другом, зная, что Эрик способен понять и поддержать её, а также дать дельный совет при необходимости.

    +++


    − Не надо так таращиться! Наверное, это выглядит ужасно…
    − Тихо, Мэл. Ну-ка, дай мне взглянуть, что там у тебя.
    Ещё по голосу подруги в динамике телефона Эрик понял, что с Мелани что-то произошло, и теперь хотел знать, насколько она пострадала. Он переживал за Мэл.

    [​IMG]

    − Эрик, я так облажалась!..
    − Всё позади. Постарайся успокоиться, а потом расскажешь, что за фигня у тебя приключилась.
    − Да провал, чтоб его, провал!..

    [​IMG]

    Эрик подошёл ближе, чтобы утешить Мелани.
    − Ладно тебе, главное, что ты, в общем-то, цела. А там, может, и отыграешься когда-нибудь… С кем пофайтилась?
    − С Ванессой… − угрюмо ответила Мэл. – Я хотела ей… а она меня… и…
    − Тссс.

    [​IMG]

    − Я ей ещё задам, точно задам…
    − Или найдёшь способ получше, чтобы показать ей, чего ты стоишь. Можем подумать об этом на досуге. Но вообще, как до этого дошло?
    − Я просто выкипела, − сказала Мэл, − мне захотелось накостылять ей от всей души!..
    Злость снова засверкала в глазах девушки, и Эрик это заметил. Он понимал, что Мелани всё ещё пытается отвоевать Хильдо, но не вмешивался в данный процесс. У его подруги всегда было своё мнение на этот счёт, учитывая то, как сильно она была привязана к Хильдо, и уговаривать её оставить гиблую затею было бессмысленно – по крайней мере, пока.
    − Ну, а потом?..
    − Я не знала, что эта стерва так может. Она меня к плитке припечатала!..
    − Ох. Всё-таки, дай посмотреть. Да тут просто небольшая царапина… Скоро всё заживёт. Больно? – спросил он, осторожно коснувшись пораненной кожи Мэл.
    − Не очень…
    − Вот и хорошо. Тебе следует быть осторожнее с такими вещами… Знаешь, гнев – он ведь плохой советчик.

    [​IMG]

    − Я просто хотела проучить её! Чёрт, это было так неожиданно – проиграть! Что за позор!..
    − Мэл, никуда она не денется, забей пока что. Иди сюда.

    [​IMG]

    Несколько секунд Мелани позволяла Эрику успокаивать её, и вдруг тихим, но уверенным голосом сказала:
    − А я ведь ей тоже заехала как следует.
    − Да? И куда же? – мягко поинтересовался Эрик.

    [​IMG]

    − В живот.
    − Что?.. Так ведь она…
    Эрик замолчал. Ему не хотелось ни в чём обвинять Мелани. «Ванесса же беременна… − мысленно продолжил он с тревогой, всё ещё гладя подругу по волосам. – Она хоть понимает, что могла натворить?.. Хреново дело. Надеюсь, конечно, что всё обойдётся, но мало ли…»

    [​IMG]

    − Эрик, спасибо тебе… за то, что ты со мной.
    − Я понимаю, каково тебе сейчас.
    − И за это тоже. Можно было подумать, что я совсем слетела с катушек, накинувшись на неё… Как будто это бы помогло мне что-то решить, но я знаю на самом деле, что нет… Просто вымещала злость и хотела показать, что… ну… То, как ты относишься к этому, меня удивляет, и вместе с тем… Не думаю, что кто-то кроме тебя смог бы понять и поддержать меня теперь. Я тебе очень благодарна.
    Улыбнувшись, Эрик прижал Мелани крепче к себе. «Мы и дальше этого пройдём, тут не вариант застревать, − думал он. – Но для начала надо разобраться с этой ситуёвиной…»

    [​IMG]

    − Пошли в дом, − сказал парень после паузы. – Тебе надо умыться, плитка-то грязная, а рана… сама шаришь.
    − Ну, хоть посмотрю на неё, − Мелани уже не выглядела такой поникшей. – Да, мне бы привести себя в порядок и шмотки эти снять.

    Уединившись в ванной, Мэл оглядела себя в зеркале. Ссадина действительно не представляла собой ничего серьёзного, но вид побитой замарашки, как себя в этот момент оценила Мелани, был совсем не воодушевляющим.
    «Так не может продолжаться, − с содроганием подумала Мэл. – Я должна уметь постоять за себя. Должна научиться».

    [​IMG]

    Без длинного чёрного кардигана, который надлежало постирать и заштопать после грубого столкновения с тротуаром, наряд Мелани смотрелся весьма и весьма откровенно. Но девушку это не смущало – она доверяла Эрику и могла появиться при нём в любом виде, так что, не раздумывая, отправилась в кухню, где друг делал для них чай.
    − Как ты себя чувствуешь? – спросил Эрик, краем глаза заметив вошедшую Мелани. – Голова в порядке?
    − М-м-м, уже намного лучше, спасибо. Башка больше не кружится и вроде не болит.
    − Это гуд…
    Мэл наслаждалась раскрепощённостью, которую ощущала, находясь рядом с Эриком. С ним ей не нужно было притворяться, что всё в порядке, если на самом деле это не так, или бояться, что любое неосторожно сказанное слово может спровоцировать неожиданный конфликт. Она была защищена, она была важна, и это очень грело душу Мелани.

    [​IMG]

    − Но меня ещё немного колбасит, − сказала она, − у тебя есть какое-нибудь успокоительное?
    − Ага, есть капли, которые мама очень хвалит. Сейчас посмотрю. – Эрик замешкался. − Эм… слушай, Мэл…
    − Да?
    − А ты Ванессе-то… сильно врезала?
    Его проницательный взгляд согнал лёгкую улыбку с лица Мелани.

    [​IMG]

    − Вроде не очень сильно… Я думала, что бью мощнее, но на деле оказалось совсем не так. А почему ты спрашиваешь?..

    [​IMG]

    − Сама понимаешь. Мэл, честно скажи мне, ты нарочно саданула ей именно по пузу или просто оборонялась? – с беспокойством спросил Эрик.
    − Ну, как сказать…
    − Мелани. Несса же…
    − Беременна.
    − Да, именно. Ты ведь не думала?..
    − Не-е-ет… Я… чёрт, ты считаешь, что я могла серьёзно навредить ей?.. – глаза Мэл округлились.
    − Ей – может, и нет, а вот ребёнку… Вряд ли там даже нужен бойцовский удар, чтобы…
    − Эрик, ты бы видел, как она меня мутузила! – воскликнула Мелани. – Удар в пузо казался мне единственным способом обезвредить её в тот момент!..
    − Ясно. То есть, ты не осознавала всей картины и думала только о том, чтобы отбиться от Ванессы? – предположил Эрик.
    − Типа того… Гадство!

    [​IMG]

    − Синтия ты, Синтия…
    − Не смешно. Синтия, кстати, выбрала другой способ, − заметила Мэл, взволнованно теребя подвеску на груди.
    − Да уж, я помню ту историю, что прочитал в Нэте, − Эрик поёжился. – Ты так не сделаешь.
    − Я бы и по-другому не стала!.. Говорю же, я только хотела…
    − Успокойся, я верю тебе. Остаётся лишь надеяться, что с Ванессой и её ношей всё в порядке, и твой удар на самом деле был недостаточно жесток. А то, знаешь, момент с определением победительницы в этой драке может быть спорным…

    [​IMG]

    − Эрик, твою дивизию!..
    − Всё-всё, молчу.

    Эрик нашёл успокоительные капли Синди и отмерил немного для Мэл. Запивая их ромашковым чаем, девушка села за стол вместе с другом и, немного придя в себя, подробно рассказала ему обо всём, что случилось в этот день. Мелани поведала о том, с каким воодушевлением собиралась утром, о неоднозначном разговоре с Хильдо, о стычке с Кирой и её угрозах, а затем более детально описала эпизод драки с Ванессой.
    − А ты не думала о том, чтобы реально уехать? – спросил Эрик, когда Мэл закончила своё повествование. – На недельку, например, чисто развеяться после всего этого.

    [​IMG]

    − Позже пришла такая мысль. Я даже не знаю, как мне теперь быть, − с тоской произнесла Мелани. – Даже если я смогу связаться с Хильдо и видеться с ним где-то… эти тайны у меня в печёнках, процесс существенно тормозится, а Кира наговорила мне такого, что я… Мне как-то стрёмно, Эрик, понимаешь?
    − Ещё бы. Она в городе не последняя персона, хоть, как ты видишь, годы у неё уже не те. Зато связи вполне могут быть реальными.
    − Вот-вот… Кто знает, насколько влиятельны её друзья и что она может сделать с моей жизнью. У меня-то нет крыши как таковой.

    − Честно говоря, я не думаю, что всё это не блеф… Если ты ничего не упустила, то, насколько я понял, она обошлась без конкретики. А в таком запале люди обычно с ходу выливают на противника всё – как эмоции, так и угрозы, без прикрас. Сложно что-то скрыть. Возможно, скрывать было нечего, потому что она просто хотела запугать тебя.
    − Хрен знает, − вздохнула Мелани. – Она была действительно свирепа. Может, намеренно не хотела говорить, что именно у неё в планах, если я не уйду? Или же, как вариант, таким образом дала себе запас времени, чтобы выбрать пытку поизощрённее. Я и правда не хочу знать, что там на уме у этой Киры, но… как же, блин, мне быть с Хильдо?..

    − Если хочешь знать моё мнение, то тебе нужен тайм-аут. Переведи дух, оставь это всё хотя бы на несколько дней, чтобы не изводить себя. Ты устало выглядишь, совсем не спишь?
    − Плохо…
    − Вот. Загоны не доводят до добра, так что как насчёт поездки на природу? О! – Эрик поднял вверх указательный палец. – Я как раз знаю одно отличное место.

    [​IMG]

    − Мы вместе поедем? – Мелани заинтересовалась.
    − Если хочешь. Мне кажется, что смена обстановки и отдых на свежем воздухе – это то, что может хотя бы немного тебе помочь.
    − Думаю, идея хорошая, − согласилась Мелани. – Погоди, а как же твоя новая должность?..
    − Я могу взять работу на дом, уже узнавал. Ну, а ноут захвачу собой.
    − Ты предусмотрительный… Кстати, ты так и не рассказал мне о своём первом дне.
    − А, это подождёт, тут же такой экшн у тебя, − улыбнулся Эрик, − да и рассказывать особо нечего.

    − В любом случае, поведаешь об этом по пути в спортзал, − вдруг сказала Мэл и хитро ухмыльнулась.
    − Куда-куда? – удивился Эрик. – В зал? Прямо сейчас, что ли? Зачем?..
    − Ага. Там должно быть ещё открыто. Ну как зачем – у вас тут дома я не обнаружила боксёрской груши, а мне надо в срочном порядке тренировать удар.
    − Мелани… ты же только сегодня получила люлей.
    − Вот именно. Вдруг я нарвусь на неё ещё раз? Или ещё что-то… После сегодняшнего мне неспокойно, так что уверенность в собственных физических силах пришлась бы кстати.
    − С чего ты взяла, что я буду тебе в этом помогать? – нахмурился Эрик.
    − Ты же мой лучший друг! – расплылась в улыбке Мэл. – Ну, у тебя завалялись какие-нибудь старые шмотки, что сгодятся для тренировки? А то не пойду же я в этом…
    Эрик накрыл лицо рукой.
    − Я гляну, что у меня есть, − сказал он и поднялся со стула, чтобы направиться в свою комнату в поисках нужных Мелани вещей.

    +++
     
    Последнее редактирование: 16 май 2022
    Subliminal_Way нравится это.
     
  11. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4
    ElectroTrish, у меня сейчас бомбануло, конечно, даже не знаю, что и написать. Бить беременную ногами в живот... Нет у меня цензурных слов, чтобы выразить свое отношение к этой ситуации.

    Мэл стоит попить успокоительное. Или она правда считала, что кулаками может чего-то добиться?

    Восхищаюсь спокойным и рассудительным Эриком, который тихой сапой двигается к своей цели.

    Если Мэл намерена уподобиться Синтии, то двигается в правильном направлении :dry:

    Пардон за короткий и ворчливый коммент, но меня реально бомбит. Пойду чаю попью.
     
     
  12. annelise

    Активист
    annelise
    Сообщения:
    1.094
    Симпатии:
    1.357
    Баллы:
    145
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.609
    Награды:
    2
    На одном дыхании прочитала новую главу)) битва титанов таки состоялась! Хотя, я не думала, что Несса ввяжется в драку, учитывая ее положение, но она оказалось очень даже боевой девчонкой! А с виду так и не скажешь :spiteful: Надеюсь, с ребенком ничего не случится, и я не согласна с тем, что сказал Эрик:
    Хильдо бы ей не простил. И вообще этим поступком она нехило его оттолкнет, мне кажется) но, тем лучше! Тем ближе к ней окажется наш скромный (до поры до времени) няша Эрик))) мне очень нравится, как он медленно, но верно движется к цели :spiteful:
    его терпению и упорству можно только позавидовать))
    о дааа, он все уже на сто шагов продумал :D
    крепись, Эрик. Я верю в тебя :facepalm:
     
     
  13. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.202
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Эта глава оставила неприятное послевкусие, наверное, из-за драки Ванессы и Мелани.

    Я ожидала, что будут разборки, но не настолько же грубые и пошлые! Чем думает Мэл, я в курсе, но чем думает Ванесса в ее-то положении??? Рисковать столь долгожданным ребенком очень глупо с ее стороны. Надеюсь, с малышом все будет в порядке:frown:

    Ей стоит поучиться более умно вести дела и понять, что есть оружие посильнее, чем кулаки. :dry:

    Эрик, Эрик... Эрик мне глубоко симпатичен, но после того, что наделала Мэл... кажется, что его отношения с семьей Хильдо будут окончательно разорваны, если он (Эрик) останется с Мелани.

    Предчувствую, что следующая глава будет посвящена путешествию Мэл и Эрика, романтик и все такое. :dry: Жду, короче, чем это все закончится.

    УПД: А на месте Нессы я бы еще и Хильдо выписала, а то охренел совсем :dry:
    Хильдо вообще полезно выписывать, хоть каждую главу!
     
    Последнее редактирование: 13 май 2016
     
  14. Igrok

    Активист
    Igrok
    Сообщения:
    818
    Симпатии:
    365
    Баллы:
    65
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.679
    Награды:
    0
    :thumb:Это точно
     
     
  15. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.825
    Симпатии:
    3.874
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.564
    Награды:
    15
    Башню ей сорвало, и успокоительное в итоге действительно не помешало. Жаль, что уже после всего, а не предупреждая драку.
    А цель всё равно убивается по Хильдо. На сколько ещё хватит терпения Эрика, вот вопрос.
    Мэл в этот момент о Синтии не думала - она хотела навешать Ванессе, но та оказалась сильнее, чем ожидалось, и пришлось отбиваться, используя самые грязные приёмы.
    Вернее сказать, один приём, но какой! Мелани не учла, что может не только оттолкнуть Ванессу, но и навредить ребёнку: об этом она не задумывалась, спасая "свою шкуру".
    Всё в порядке, я рада, что ты заглянула :hug:
    Бомбануть на такой поворот может у любого здравомыслящего человека, я это прекрасно понимаю.
    А вот Мелани - не такая героиня, поэтому... :pardon:

    Пришлось - Мелани ведь на неё налетела :biggrin:
    :keepinmind: Вот! Толковое и верное замечание, и вполне логичный из возможных вариантов развития событий.
    :D Я по нему тащусь всё больше :heart2:
    В том плане, что он привык сидеть дома за компом, а раз работа связана с компом, то почему бы не взять её на дом? Вот и узнал :cool:
    Ржу почему-то :LOL: Я ему передам :D
    Спасибо за отзыв! :flower:

    Мэл не оставила ей выбора - пришлось отбиваться, а заодно и показала, что отбиваться в итоге придётся не ей, а Мэл.
    Это ты правильно заметила. Проблема Мэл в её импульсивности (ну, одна из проблем...),
    и когда уже что-то в голову жахнуло, тут ей становится не до рассуждений о том, как поступить будет умнее.
    Собственно, какое-то время она и пыталась действовать более скользко и пронырливо, но не выдержала в итоге.
    Тоже любопытное мнение. Вероятно, несмотря на всю демократичность Ньюсэтов, такой исход также имеет место быть. ;)
    Ну... не совсем :D
    Ему не помешало бы, конечно :D Но у меня мужики и дамы между собой не дерутся принципиально.
    Спасибо, что читаете! :smile:
     
     
  16. annelise

    Активист
    annelise
    Сообщения:
    1.094
    Симпатии:
    1.357
    Баллы:
    145
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.609
    Награды:
    2
    и я :heart2:
    да и вообще он все продумал) предложил вроде как беспалевно съездить на природу, а сам уже и с работой все узнал, все подготовил)) видимо, чтобы Мэл опомниться не успела :cool:
     
     
  17. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.825
    Симпатии:
    3.874
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.564
    Награды:
    15
    На работе он только один день был и ещё не знал, что Мэл говорила с Хильдо о какой-то поездке :D
    Идеи не было и в проекте, но совпадос событий пришёлся кстати, вот так оно и было :biggrin:
    Главное бы ничто не обломало им планы :spiteful:
     
     
  18. annelise

    Активист
    annelise
    Сообщения:
    1.094
    Симпатии:
    1.357
    Баллы:
    145
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.609
    Награды:
    2
    ElectroTrish, значит, сама судьба ему благоволит. Пока что :spiteful:
     
     
  19. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    После удара в живот, я почему-то думала, Нэсси озвереет, и материнский инстинкт разорвет Мелани на части. Это она еще легко отделалась.:smile:

    Вообще, трудно удержаться от осуждения. Но если абстрагироваться, мне даже нравится, что главный герой - никакой не герой. Ожидаю, когда же кто-то засунет голову Мел в унитаз, но ей явно повезло нарваться на такую семью, где так не делают. Пока что девушка делает все, что хочет, и с ней ласково обходятся. Может, все еще впереди :spiteful:

    Дружелюбная обстановка мира Симс 4 совсем не формирует семейные защитные механизмы)))
     
     
  20. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    ElectroTrish, Воу, вот это глава! Поначалу Несса старалась держаться достойно, несмотря на дерзость (это я мягко сказала) Мел... Но даже несмотря на беременность, невозможно было удержаться, чтобы ей не навалять! Я, конечно, понимаю, что Ванесса хочет сохранить семью и избавится от соперницы, но лучше бы она сделала все то же самое с Хильдо ей богу.... Это ужасная ситуация, и виноват в этом только он один... А у нее, конечно, крепкие нервы, если она готова забыть прошлое и растить ребенка с таким мужчиной. Или она еще не понимает, что придется жить с таким прошлым. А это еще неизвестно что с малышом... У меня плохое предчувствие, и, мне кажется, что все произойдет, как в истории с Синтией.. Ну, то есть, так получится, что Мел убьет ребенка, сама того не желая... Надеюсь, что я ошибаюсь, т.к. искренне симпатизирую Ванессе. Мне нравится ее сила и стойкость.
     
     
  21. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.825
    Симпатии:
    3.874
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.564
    Награды:
    15
    Ванесса в целом миролюбивая девушка, ответила - и хватит, разборки она не любит, но если уж дело на них пошло, то в стороне не остаётся, не трусиха потому что.
    Приятна такая любопытная точка зрения :smile:
    Отлично написала, я посмеялась просто в голос над этой фразой :LOL:
    Вот уж действительно повезло... :facepalm:
    Обходятся-то не потому, что щадят или ещё что - удача на её стороне, поскольку яркий импульс при стремлении к цели отметает все преграды.
    Пока каждый действует в своих интересах, включая и саму Мелани, только у неё всё, что ни делается, всё через ж... :D
    А также обстановка идеального мирка SSNL :crazy:

    Спасибо. :smile: Рада, что ты оценила замес именно так, как я и хотела всё показать. ;)
    Да уж, такую кашу заварить, всем надежд пооформлять и продолжать свои бездумные похождения. :dry:
    А у девушек у каждой свои цели, и всюду он так вписался, что просто-напросто послать его на хутор бабочек ловить они не собираются.
    Тут, пожалуй, имеют место быть оба варианта. Ванесса хочет устроиться, хочет всё наладить и забыть этот кошмар, будто его никогда не было, но некоторые люди неисправимы напрочь, и проходит очень много времени, прежде чем это становится ясно. :frown:
    Ну, как я уже писала, повторения такой истории в любом случае не будет, хотя бы потому, что Синтия делала всё это умышленно и сделала куда жёстче, ведь у неё был вариант провернуть то же самое, однако Синтия предпочла подождать, пока малыш родится. Мэл импульсивна, без башни, но на такое определённо не способна.

    Благодарю за отзывы! :flower:
     
     
  22. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Считаешь наоборот - лучше бы сразу кто-то выбил дурь из головы? Не унитазом, так еще чем. Ну да, может быть. Но кто ж знал, что она будет так настойчива и эффективна, да? :biggrin:

    Я надеюсь, это не звучало как оскорбление. Мелани неоднозначная и противоречивая, но не злодейка, разве что совсем чуть-чуть. У всех свои недостатки.:crazy:
     
     
  23. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.825
    Симпатии:
    3.874
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.564
    Награды:
    15
    Чтобы это провернуть, мне надо будет как-то исхитриться забыть о том, как я люблю Мелани :biggrin:
    А моё - как сарказм. Вовсе нет :smile: Я тут вообще оскорблений не признаю, мне наоборот интересно читать, как разные люди оценивают поступки моих героинь и героев, особенно если это ну очень неоднозначные поступки с уклоном в какую-нибудь жесть.
     
     
  24. Semiramida

    143
    Semiramida
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    212
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.600
    Награды:
    2
    Что-то сложнее и сложнее мне каждую главу комментировать. Пока что все упорно топчутся на месте/по кругу :crazy: Один, прости господи, мужчина, прыгает от одних ворот к другим с рефреном "ах, оставьте меня, я в печали, ведь жизнь - боль", а другой упорно вцепился в свою "будущую возлюбленную" и всегда готов понять/принять/помочь :facepalm: Мне вообще непонятно, если честно, чем Мел его так зацепила, и я не о внешности. Эти все ее сбитые жизненные настройки настойчиво требуют вмешательства психолога как минимум, и Эрик безропотно готов выполнять эту (и не только) роль. Мне просто интересно: такие экземпляры в жизни где-то обитают? :crazy:
    Драка вышла грандиозной, исход - непредсказуемым. Мел, разумеется, сделала "правильные выводы": надо бы забежать в зал и покачаться. Чтобы в следующий раз было сподручнее отбиваться от беременных женщин. :dry: Не, я понимаю твою точку зрения на эту ситуацию с позиции Мел, можешь не разъяснять на пальцах очевидное. Ну просто... зла уже не хватает. Это ж надо жить с такими сбитыми ориентирами... Старина Фрейд в гробу, наверное, аки пропеллер вертится.
    Разве у нас уже сто пятьдесят седьмая серия? :crazy: Рано еще, рано.
    Хотелось бы увидеть Мел в конце у разбитого унитаза корыта. Вот только Эрика будет жалко, учитывая его предыдущий жизненный опыт. Беги, Эрик, Беги!!!
    Я извиняюсь за излишнюю категоричность. Просто чем дальше в лес, тем мутнее партизаны. :dry:
     
    Последнее редактирование: 14 май 2016
     
  25. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.825
    Симпатии:
    3.874
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.564
    Награды:
    15
    Я не настаиваю, рада и тому, что пока читаешь :smile:
    Во многом тем, что он хорошо понимает её, у них достаточно общего, чтобы проникнуться.
    А ещё она всегда рядом, и кажется, что уже вот-вот, но опять мимо - это дразнит и распаляет его :crazy:
    Этточно, только сама Мелани этого не понимает, уверенная, что всё окей и она сама всё намутит. :dry:
    Мне тоже интересно, ну можно ведь немного помечтать :D
    Как я уже писала, я и сама признаю Эрика этаким идеалистичным персонажем.
    Зато отношение к нему Мэл ближе к реалу - зачем нужен хороший парень, который готов на многое ради неё, если есть какой-то негодяй? :facepalm:
    Я понимаю, что криповато вышло, как ни крути :frown:
    Оно сложно... вернее, сложно их потом выправлять, уже после того момента, как офигела со сбитости собственных ориентиров.
    Но Мэл - ещё нет. Пока она офигевает только от того, что происходит в её жизни.
    Камешек поймала, в коллекцию в углу огорода сложила :sleep:
    Мне тоже хочется побыстрее переходить к сути вещей, но что-то как-то... не получается :wall:
    Тянутся и тянутся сопли. *морально готова к поредению аудитории*
    Уверена, что не тебе одной :D
    И Эрик, и Мэл полны упорства достигнуть желаемого, только удаться это может лишь кому-то из них, не обоим...
    Ну, спасибо хоть за честность :pardon:
     
     
  26. Semiramida

    143
    Semiramida
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    212
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.600
    Награды:
    2
    ElectroTrish,
    Что-то я была деликатна в этот раз, как никогда. Я малость привыкла, что тут можно и жестче свою мысль высказать, но не до такой же степени. :facepalm:
    Если помнишь, я в самом начале сразу обозначила свое отношение к Мел. И, в принципе, с течением времени оно несильно поменялось. Так что тут ничего нового под солнцем.
    Так что я извиняюсь-таки не за свое мнение, я за средства его выражения :redface:
    Насчет соплей - все субъективно, ты ж знаешь. Может, на самом деле это и нормально, просто я привыкла к более динамичному сюжету, подавай мне в каждой серии десяток событий :crazy: Моменты "втирания" в семейство Ньюсетов выглядели живенько, потому что там была интрииига: что да как выйдет, да к кому Мел прицепится в итоге. А сейчас пока еще Санта-Барбара с клубком из чуВств героев, это просто немножко другое и... на любителя наверное, я не знаю)
    Как-то так. А к поредению аудитории не надо готовиться ;) Я в любом случае буду читать (концовка-то интересна, и я уверена, что уж она-то если и будет довольно сладкой, то не приторной точно), но, возможно, иногда втихаря)
    :hug:
     
     
Модераторы: Del, ШТАПИК

Поделиться этой страницей