1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Где-то на белом свете...

Тема в разделе "Городские истории в Симс 3", создана пользователем LyashkO, 24 авг 2014.

Модераторы: Stranger
  1. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    [​IMG]

    [​IMG]




    *В процессе. Главы: 1 из 10+*

    История 186. Первые дни




    *Завершено*

    История 83. Зачем ты спас меня?!
    История 92. В плену свободы
    История 93. Яблоко воспоминаний
    История 96. Новый вдох
    История 98. Шрам
    История 99. Помни осень
    История 100. Новогоднее желание
    История 101. Когда звёзды падают, а вселенные сталкиваются
    История 102. Дом, милый дом
    История 103. Дистанция
    История 104. Это конец?
    История 105. Ты никогда не будешь одинок
    История 106. Единственное лекарство
    История 107. Девять месяцев
    История 108. Одна семья
    История 109. Первое слово Сого
    История 110. Маленькая бабочка
    История 111. И снова двойняшки
    История 114. Непоседа
    История 117. Вместе навсегда
    История 123. Первый школьный день
    История 126. Дети и беды от них
    История 132. С днём рождения
    История 134. Бунтарь
    История 135. Неприкосновенная
    История 150. Let's get it crackin'
    История 152. Наша сказка
    История 154. Мой маленький цветочек
    История 155. Любовь — это... Часть 1
    История 156. Любовь — это... Часть 2
    История 158. Точка, в которой мы сломаемся
    История 170. I will F.E.A.R.
    История 173. Моё сумасшествие
    История 174. Ничто не будет как прежде
    История 189. Экстраверт в семье интровертов
    История 192. Снова вместе
















    *В процессе. Главы: 1 из ??*

    История 7. Граф Снайпс












    *В процессе. Главы: 1 из 10+*

    История 162. Сон







    Поскольку в историях судьбы персонажей нередко сплетаются, в путеводители они объединены в так называемые сюжетные арки.
    Здесь можно поближе познакомиться со всеми моими персонажами, где-либо уже мелькавшими на форуме. Заглянуть во все уголки жизни тех, кто не был раскрыт в других проектах, или кто по каким-то причинам не смог пробиться на первый план. Сюда же едут и побочники династий, к которым так или иначе я сильно привязалась. В общем, со временем надеюсь наполнить темку интересными историями о жизни каждого своего подопечного и, возможно, показать тех, кого и не надеялись больше увидеть. :smile:

    А вот в этом посте можно прочитать длинное-длинное авторское слово об изменении моего отношения к творчеству и его комментируемости после длительного перерыва и возвращения на форум в 2020 году. Там я написала много интересных размышлений и наблюдений на тему своего творчества. Поскольку для меня это важный и в каком-то смысле переломный момент, решила вынести ссылку в шапку.

    P.S. Картинка-обложка — картина Питера Брейгеля Старшего «Фламандские пословицы» особенно полюбилась мне после одного урока МХК и почему-то показалась очень подходящей для городских историй...
     
    Последнее редактирование: 27 янв 2024
    pandashamanka, Sirenia, Solraj T-zur и 4 другим нравится это.
     
  2. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Спасибо.

    Очень рада, что образ Акаши понравился.

    Ага, мне тоже их молодых не хватает. Как и Элени с Энакином. Всё-таки всегда грустно, когда симы стареют и потихоньку уходят. За это я и люблю городские истории, что всегда можно отмотать время назад. :smile:

    Он вообще всю встречу постоянно чему-то удивлялся. :biggrin:

    Ага, Аркей унаследовал папину форму рта и ушей, и скинтон - этим он мне и нравится. А Аркадиус - да, мамина копия, к сожалению.

    Это точно. Я всё тоже на них любовалась. :heart2:
     
     
  3. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.349
    Симпатии:
    971
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Вот и выдали младшенькую замуж!
    На то она и старшая. :D
    Ну да, ей-то как наследнице семейный домик на холяву достался, а Акаше пришлось можно сказать все с нуля начинать. :smile:
    Вообще они бы лучше спелись бы с Мадлен, оба музыканты как-никак.:smile:
    Какие они хорошенькие! И оба так на маму похожи! :heart2:
    Невероятная красота! :heart2:
    Поздравляю! Уильям как всегда такой серьезный.:smile:
    Последнее фото просто потрясающее. Такие они все красивые, и молодые. :heart2:
     
     
  4. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.139
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.155
    Награды:
    4
    Последний отчет - просто сказка! Долго умилялась и хихикала над скринами из салона красоты и с футбольным матчем :D Так здорово, что сестры поддерживают отношения и дружат семьями, а демиурги договариваются и делятся симами :heart2:
     
     
  5. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Теперь можно выдохнуть с облегчением. :biggrin:

    Это да. Жаль, я закрутилась и совсем про это забыла. :facepalm:

    Спасибо. Очень рада, что мальчишки понравились.

    И за это тоже спасибо. Я долго подбирала этот образ.

    Я вот даже думаю увековечить это фото, оформив его как пользовательскую картину и повесив у них в домике.

    Arenel, спасибо, что заглянула. :flower: Очень приятно, что последний отчёт оставил такие впечатления. И я тоже безмерно рада, что другие демиурги помогли показать эту дружбу семей. :smile:
     
     
  6. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.349
    Симпатии:
    971
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Ну а что? Все третье поколение де Лионкур обзавелось семьями, Арман правда еще только обручен, но думаю ему не долго осталось. Ну и Энкил, правда он еще не известно когда объявится. :smile:
    Оно будет отлично смотреться. :thumb:
     
    Последнее редактирование: 15 дек 2015
     
  7. Manchesta

    Продвинутый
    Manchesta
    Сообщения:
    317
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    531
    Награды:
    0
    LyashkO, вот это я понимаю вдохновение! Какая прелестная история у тебя получилась! :heart2: Я вообще очень люблю, когда вот так братья или сестры встречаются, прям семейные такие отчеты, ну просто красота!
    Ну моська у Энакина просто суууупееер! Такой милаш, я вообще смотрю он у тебя в этой истории такие моськи выдает, просто красавец!
    Наташ, а что за глазки на Энакине стоят у тебя? Это дефолтные или линзы? Такие красивенные, просто не могу насмотреться!
    Ну так можно было и не сомневаться в оценке Элени. Я была уверенна, что Уила она одобрит! ;)
    Что есть, то есть! Акаша расцвела просто, как цветочек! :heart2: И цвет такой нежный, ну принцесса! :flower2:
    Ну а от фото я просто в восторге!!!! Такие все сестренки разные, как и их половинки, но такие все красивые... :heart2: Старшая красавица Элени со своим сильным защитником Энакином, эмоциональная Мадлен с талантливым и не менее ярким Грином и, конечно, нежная Акаша с серьезным и очаровательным Уилом... Эх... Как все трогательно... :hug: Наташа, ты - молодчинка! :hug:
    И мальчишек Акаши и Уила с Днем Рождения, конечно! :flower: Выросли они очень симпатичными!
     
     
  8. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    На самом деле эта история была без особого вдохновения. Оно у меня ушло на предыдущие две, и жаль, что они не оставили впечатления. :frown:

    Я как-то в других династиях насмотрелась на семейные встречи тоже без памяти в них влюбилась. Так что по возможности стараюсь организовывать.

    Да, я с Энакина тоже дико умилялась. Он везде такой любопытный и восхищённый ходил. :D

    У меня вот эти глазки. Дефолт, но там есть и линзы судя по всему.

    Да, преобразилась она здорово. Я очень рада, что её свадебный образ понравился и произвёл такое впечатление.

    От фото я сама была в безумном восторге и такой уникальности каждой пары тоже безумно умилялась.

    Спасибо. Рада, что парни понравились. :smile:
     
     
  9. Manchesta

    Продвинутый
    Manchesta
    Сообщения:
    317
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    531
    Награды:
    0
    Две предыдущие истории оооочень понравились, просто последняя как-то на себя все внимание отвлекла, так что сейчас исправлюсь :smile:
    Про Дефьешек история такая необычная и жизненная, что ли, получилась. Очень интересно, как вообще все будет дальше. Очень надеюсь, что Ивон действительно поможет Лиаму и вся эта история не закончится на слишком грустной ноте.
    п.с. Профиль Лиама на 4ом скриншоте просто ВАУ!!!! :heart2:
    А просто историю Вайт-Фабианов... Аж самой стыдно стало, что про нее забыла... :frown: Очень интересно посмотреть на всю историю второго поколения, так сказать, изнутри. Скрины получились очень классными, позы ты подбираешь просто отменные :thumb: И вообще история мне очень понравилась. Да, история любви Виты закончится не очень радостно, но все-же она вырастила прекрасных четверых детей, которые очень любили ее. В жребии мы видели уже результат встречи Лиама и Виты, а тут очень интересно посмотреть все более детально и очень хочется узнать, как-же сложилась жизнь Мэри и Келлея. Где был Келлей все это время, до той последней встречи с Витой. Как жила Мэри и удалось ли ей найти свою половинку или она так и осталась влюбленной в Келлея. А вообще эта история теперь у меня одна из любимых, так что я с нетерпением буду ждать ее продолжения.
     
     
  10. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Ясно, а то я порой очень расстраиваюсь, что в некоторые истории вкладываешься, но они очень часто остаются незамеченными. И ведь прямо закон подлости, что чем больше над историей стараешься, тем выше вероятность, что её обойдут стороной. В такие моменты опускаются руки, и к истории вообще не хочется возвращаться, потому что всё равно написанное не заметят. Но это уже мои тараканы, феноменальная "везучесть" и немножко нытья о наболевшем.

    Насчёт того, насколько нота будет грустной сказать сложно пока даже мне. Ивон будет помогать по мере сил, но постепенно у Лиама будут всплывать такие проблемы, которые вряд ли кто-то поможет ему разрешить. И то, куда его загонят проблемы, остаётся под очень большим вопросом. У меня есть два варианта концовки: печальная и не очень печальная - а вот к какой дело выйдет, определит сам ход истории.

    Спасибо. Я долго подбирала этот ракурс.

    Я была рада к ней вернуться, так как недавно перечитывала второе поколение, плюс меня чуток на Дефьешках подклинило, так что и самой очень интересно вернуться к этой истории.

    Спасибо. Хотя с ними я маленько обленилась, потому что история могла бы смотреться ещё более атмосферно, если бы я не ленилась сама склепать позы, иллюстрирующие всё именно так, как оно выглядит в моём воображении.

    Как раз на все эти вопросы и будет отвечать история Мэри и Келлея. Вита отойдёт на второй план, так как в династии всё крутилось вокруг неё, а тут эти двое будут расставлять все нужные точки в своих отношениях. А половинка у Мэри обязательно будет. Она заслужила своё семейное счастье. :smile:

    Спасибо. Это очень приятно услышать. Надеюсь, что продолжение я смогу написать в скором времени. Мне бы только на волну Келлея попасть, ибо следующая часть должна пересказывать события этого дня с его стороны.
     
     
  11. Vla

    Новичок
    Vla
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Очень интересно и захватывает дух. 4 скриншот и вправду хорош :clapping::thumb:
     
     
  12. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Vla, спасибо за похвалу. Правда, я не совсем поняла, какой именно из четвёртых скриншотов понравился (в шапке или в каком-либо отчёте), но да ладно. Буду считать, что все четвёрые скрины симпатичные. :biggrin:
     
     
  13. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Близнецы Дефье. От начала и до...

    <<Предыдущая часть
    [​IMG]

    Тропа среди болот вывела парней к трассе, где у обочины был припаркован полицейский автомобиль. Рядом с ним стоял отец Ивона. Он был обыкновенно суров и даже заставил Лиама поверить в то, что с чистосердечными признаниями он опоздал. Даже более: юноша чувствовал себя бессовестно обманутым и метнул гневный взгляд в сторону самого Ивона. Однако за пеленой злобы так и читался беспомощный вопрос:
    «Ты же обещал, что не упечёшь меня за решётку?»
    Мирко младший, тесно связавшийся с темой закона и преступности, не раз видел такие взгляды и прекрасно понимал всё, что хочет выразить его новоиспечённый друг.
    — Не бойся, — сказал он прежде, чем Лиам успел рвануть обратно в сторону болот. — Отец в любом случае тебя выслушает.
    Дефье вновь заколебался. Внимательно, хоть и не без страха, глазами он изучал полицейского: спокойный, непоколебимый мужчина, с холодным взглядом, который невозможно прочитать. Лиам понимал, что этот человек строг, справедлив и неподкупен — и именно это пугало сильнее всего. Но... он тяжело вздохнул, перебарывая желание отступить. В глубине подсознания уже поселилась мысль, что бежать некуда и бессмысленно.
    — Что теперь? — спросил Лиам, подходя к полицейскому.
    — Поговорим. Надеюсь, не против? — вопреки всей своей устрашающей сдержанности говорил мужчина мягко и умиротворяюще.
    — Как будто у меня есть выбор? — язвительно усмехнувшись, Дефье скривил губы.​

    [​IMG]

    — Выбор есть всегда, молодой человек.
    Отец Ивона открыл дверь машины и выжидающе взглянул на собеседника. Лиам в ответ глянул на него, уже не так колюче, а после сел в автомобиль. Всю дорогу никто не проронил ни слова, разговор продолжился в участке.
    — Полагаю, ты знаешь, что я собираюсь сказать первым делом?
    — Что я убил своего дядю, и смысла брыкаться нет, — ответил Лиам, весьма вольно откидываясь на спинку стула и закидывая руки за голову. — Но если бы я этого не сделал, этот ублюдок избавился бы от нас с сестрой. Знаете ли, нам жить хотелось.​

    [​IMG]

    — Охотно верю, — полицейский кивнул. — Но меня больше интересует другое: что ты делал после убийства? Как избавился от тела? Как замёл следы? Тебе кто-нибудь помог? Это важно. Постарайся не упустить ни одной детали.
    Некоторое время Лиам сидел молча, сверля глазами одну точку на столе. Ивон и его отец торопить не смели и старались никоим образом не оказывать давление. Виссарион, подойдя к сыну, что-то тихонько произнёс на ухо, после чего тот вышел. Услышав негромкий хлопок двери, Дефье словно вышел из своего задумчивого транса.
    — Вы когда-нибудь убивали?​

    [​IMG]

    Служитель закона коротко кивнул, а после добавил:
    — Случалось пару раз при взятии особо опасных преступников. Выстрелить было несложно, а вот принять факт, что ты отнял чью-то жизнь, непросто. Во всяком случае поначалу. За годы работы в сфере порядка и закона привыкаешь подавлять в себе ненужные мысли и эмоции.
    — Я до сих пор не могу с этим свыкнуться. В голове постоянно столько мыслей... Наверное, я продолжаю оставаться в том дне, — Лиам опять ненадолго замолчал. — Когда кровь на моих руках заставила Лейю в ужасе бежать, я опомнился. Тогда я понял, что натворил, и тоже испугался. У меня не было изначального намерения убивать дядю, но сделанного не воротишь. Не зная, как быть дальше, я хотел позвать хоть кого-нибудь. Сейчас понимаю, что это глупо. Убийца, зовущий на помощь... — Дефье усмехнулся. — Самое удивительное, что такой человек нашёлся. Мы столкнулись практически на выходе из дома, и он без колебаний помог мне избавиться от трупа и приказал дома тщательно замыть все следы. Ещё он сказал, что на ребёнка убийство не повесят, поэтому мне нужно придерживаться версии, что дядя напился до чёртиков и оступился в трясину. Не самый редкий случай в Твинбруке.
    — Это всё? — в образовавшуюся паузу спросил Виссарион. — Может, помнишь, как выглядел тот человек?​

    [​IMG]

    — Нет... не совсем, — Дефье сел более ровно, опираясь локтями на стол и зарываясь пальцами в волосы. — Он был плотно укутан в плащ, лицо скрывал за высоким воротником. Хотя... помню, у него были ярко-зелёные глаза...
    — Как у тебя? — внезапно перебил мужчина, вызывая своим вопросом недюжинное удивление.​

    [​IMG]

    Повисла пауза, которая могла затянуться, если бы не вернулся Ивон с подносом, на котором лежало несколько сэндвичей и стояло две чашки с чаем.
    — Угощайся, — сказал полицейский, когда поднос оказался на столе перед собеседником. Лиам недоверительно взглянул на его содержимое, затем на Виссариона.
    — Вы что же, считаете, что я, как собака, за еду внезапно вспомню, кем был тот человек?​

    [​IMG]

    Мужчина едва заметно улыбнулся.
    — Ни в коем случае. Просто я не могу смотреть на голодного ребёнка. Ты ведь со вчерашнего дня ничего не ел?
    — Откуда мне знать, что еда не отравлена?
    — Я не люблю опускаться до таких грязных методов. Плодотворному общению они явно не способствуют. Вряд ли ты поверишь красивым словам, поэтому скажу проще: это мой сегодняшний обед, а в свою еду подмешивать что-то глупо. Впрочем, есть или нет — твоё личное дело.
    Не дожидаясь реакции парня, Виссарион решил на собственном примере показать правдивость слов и взял одну из чашек. Внимательно проследив за всеми его движениями, Лиам решился приступить к еде.​

    [​IMG]

    Выждав некоторое время, мужчина напомнил тему беседы:
    — Итак, мы говорили о глазах. Помнишь точный их цвет?
    — Не знаю, — прожевав, ответил паренёк, показывая всем своим видом, насколько эта тема ему неприятна. — Не запомнил.
    — Хорошо, тогда попробуем вспомнить вместе.
    Полицейский прошёлся по кабинету, попутно захватив с полки пару папок и положил на стол перед собеседником, а сам сел напротив. Дав некоторое время на то, чтобы бегло осмотреть полученные предметы, он продолжил:
    — О мёртвых плохо не говорят, но твой дядя был далеко не святым, — мужчина прервал рассказ, давая время Лиаму вкратце пробежаться по послужному списку родственника. — Впрочем, это оказалось не плохо. Если бы он был примерным гражданином, вряд ли я смог бы предложить тебе подробно ознакомиться с твоей родословной.
    — Ну класс! — Дефье гневно отодвинул папки и вскочил из-за стола. — Всегда мечтал узнать, что являюсь потомственным преступником!​

    [​IMG]

    — Спокойнее, — Виссарион отпил чаю. — Не нужно спешить с выводами.
    — А что ещё может рассказать полиция о родословной, кроме преступлений?! — успокаиваться Лиам даже не думал.​

    [​IMG]

    — Если тебе действительно интересно, сядь и внимательно выслушай.
    Подействовало. Парень опустился за стол, хотя было видно, что далось ему это тяжело.
    — Отчасти ты прав, — Виссарион кивнул. — Полиция может рассказать только о тёмной стороне человека, но это не значит, что вся твоя семья состоит из уголовников. Твоя мать, Лилианна Дефье, была хорошей женщиной. К сожалению, не скажу, что знал её лично, но судя по тому, что в полиции её имя упоминается, лишь в заявлениях, которые она подавала, она была законопослушной гражданкой.
    — Тогда к чему вообще эти заявления?
    — Терпение, мой юный друг, — Виссарион чуть улыбнулся. — Для начала мне хотелось бы узнать, что ты знаешь о взаимоотношениях своих родителей?
    — Да что я могу знать, когда мать умерла сразу после моего рождения, а отца никогда не было рядом?​

    [​IMG]

    — Тогда я начну издалека, — полицейский выдержал излюбленную паузу. — Раньше я работал в Сансет Вэлли, расследовал особо запутанные дела и выводил на чистую воду самых опасных преступников. Тогда в ходе одного дела я вышел на преступную группировку, следы которой тянулись в Твинбрук. Начальство перевело меня в твинбрукское отделение и предоставило доступ ко всей нужной информации. Тогда впервые я и услышал фамилию Дефье. Твоя семья стала одной из жертв этой группировки. А теперь открой вторую папку и внимательно посмотри фотографии. Сможешь найти человека, который тебе помог?
    В голове Лиама крутилось бесчисленное множество вопросов, но за всё время беседы он запомнил, что точное исполнение указаний — скорейший способ получить все ответы. Впрочем, просмотр фотографий быстро увлёк его, и подросток подолгу разглядывал каждую. Его одолевало неудержимое желание спросить про всех увиденных личностей, которое постоянно приходилось сдерживать, концентрируясь на главной цели. Просмотрев почти всю папку, Лиам наконец остановился на одной странице, пристально рассматривая фото. Затем прикрыл рукой нижнюю половину и сказал:
    — Похоже на того человека.
    Он подвинул папку к полицейскому. Виссарион многозначительно улыбнулся.
    — Ну, и? — Лиам сверлил его нетерпеливым взглядом.
    — Именно этот человек фигурировал в заявлении твоей матери. Мошенник, обещавший золотые горы, а в итоге бросивший без единого средства к существованию с ребёнком под сердцем. А точнее с двумя. Возможно, для тебя прозвучит неприятно, но твой отец — глава преступной группировки. Линдар Оттоманн.​

    [​IMG]

    Следующая часть>>
     
    Последнее редактирование модератором: 4 окт 2018
     
  14. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.349
    Симпатии:
    971
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Как это знакомо, значит Лиам повторит историю отца, правда обирать до нитки он Виту все же не будет.
    А вообще очень много чего интересного открылось в этой истории и про отца и про мать близнецов. Мне интересно Виссарион правда хочет помочь мальчику или для него просто важно поймать более матерого преступника. А еще очень интересно что делал глава преступной группировки рядом с домом своих детей, ведь раньше он ими, как я поняла, не интересовался, а тут так "вовремя" появился. В общем чем больше открытий тем больше вопросов. Жду продолжения. :redface:
     
     
  15. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Не то, что бы повторит... У него, скорее, это случайно получится в отличие от папочки, который "сладкую жизнь" жертвам устраивает намеренно.

    На самом деле это только малая часть. Когда отец близнецов непосредственно появится в истории, откроется ещё больше всего.

    И то, и другое. Но об этом уже более подробно он сам скажет в следующей части.

    А вот об этом уже сам папочка расскажет, когда вновь решит встретиться с детками.

    Постараюсь с ним не затягивать, потому что история близнецов у меня пока прёт. :smile:
     
     
  16. Manchesta

    Продвинутый
    Manchesta
    Сообщения:
    317
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    531
    Награды:
    0
    LyashkO, согласна с nastulya, что чем больше ты рассказываешь, тем больше вопросов появляется. Но этим и интересна история Лиама. Мне вообще Лиам повзрослевший ну ооочень нравится и интересно будет узнать, как-же все решится. Во всяком случае мне Виссарион нравится. Думаю, что если бы он не был уверен, что сможет помочь Лиаму и не сможет засадить злостного преступника в лице его отца, он бы и не брался за это дело. Надеюсь, что в нем я не ошиблась. А сейчас я вообще не знаю чего ждать от этой истории, т.е. не знаю, как все будет разворачиваться дальше, но с огромнейшим удовольствием буду следить за судьбой Лиама и как у него сложится жизнь после встречи с Витой :smile:
     
     
  17. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    В моих историях такое часто бывает. И только к середине обычно появляются ответы, которые не влекут за собой вопросов. :biggrin:

    Чисто внешне или по характеру тоже?

    По большей части ты права. Виссарион - дядька хороший, но тут ещё такая штука, что пока Лиам сам себе не захочет помочь, никто другой, естественно, помочь не сможет. А у Лиама по этому пункту серьёзные проблемы, что видно из его постоянного поведения.

    Если честно, я тоже не знаю. :D У меня есть только ооооочень приблизительный план, а точнее его куски - несколько однозначных сцен, которые ещё предстоит как-то связать и хронологически расставить. А вот над этим надо ещё как следует подумать.

    На самом деле Вита - далеко не ключевая фигура в истории Лиама и вряд ли как-то повлияет на становление/развитие его характера. В истории она мелькнёт только в качестве второстепенного персонажа, чтобы было понятно, каким ветром Лиама задуло в жребий. Я подумала, почему бы не включить их знакомство в общую историю, раз у меня появился для этого достойный обоснуй. :smile:
     
     
  18. Manchesta

    Продвинутый
    Manchesta
    Сообщения:
    317
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    531
    Награды:
    0
    Внешне - да, очень нравится, а характер его я в этих историях начинаю узнавать все лучше и лучше. С одной стороны он самолюбивый и самостоятельный парень, но все-же ему нужен кто-то, кто сможет его поддержать и понять. Лиам довольно интересный персонаж еще и тем, что еще полностью его характер не раскрыт, а раскрывается с каждым отчетом все больше и больше. Так что и характером - да, тоже нравится :smile:
     
     
  19. Аррабика

    Кофейку?
    Аррабика
    Сообщения:
    705
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.356
    Награды:
    0
    LyashkO, и все таки вечно бегать от вопросов у Лиама не вышло. Правда рано или поздно всплывает наружу. Виссарион спокойный и рассудительный, видно, что он действительно хочет помочь. Лейю мы будем видеть не часто? История вроде больше про непутевого братца, который сам запутался в своих мыслях и чувствах. Часто агрессия подростка это скрытая мольба о помощи и призыв к защите. Просто в таком возрасте считаешь, что плохим поведением можно быстрее и проще достучаться до старших. Но они обычно воспринимают это в штыки и наказывают и без того несчастного ребенка (сама сталкивалась). Все же здорово, Виссарион достаточно умен и все понял.

    Уж не папаня затащит Лиама в Рорин Хайтс? И какого лешего он забыл у них дома именно в день убийства? Вот сто процентов следил за ними зараза. Интересно посмотреть на него бесстыжего. Хотя у таких людей обычно совести нет.

    Ну а Виту думаю ты нам более подробно в ее истории опишешь. Как только она купилась так быстро на лапшу, которую ей Лиам везде где можно навесил? Ему поди и невдомек, что у Виты детишки от него.
     
     
  20. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Manchesta, очень рада этом слышать. Характер Лиама мне было непросто сформировать таким, каким он получился в итоге, потому я рада, что он оценен. :smile:

    Пока могу лишь сказать то, что её время выйти в герои первого плана не пришло. История пока только набирает обороты и находится где-то на стадии формирования завязки, так что всё ещё впереди. Лейе рано или поздно я уделю примерно столько же внимания, сколько Лиаму. Но не обещаю, что смогу сделать это одновременно. Пока линию Лейи в этой истории я только продумываю. Но, возможно, что-то интересное о ней мне удастся рассказать в спойлере ниже.

    К сожалению, да, и взрослые этого не понимают. С таким я тоже столкнулась, как раз побывав в шкуре того самого подростка. Печально, что в последнее время это явление носит массовый характер. Печально, что дети не получают понимания, когда оно им так нужно.

    Я рада, что у меня получилось показать его достаточно мудрым дяденькой.

    Всё может быть. В зависимости от того, какую из двух сюжетных линий попадания в Рорин у меня логичнее получится вписать в историю.

    Весьма интересное предположение. Точный ответ будет в паре ближайших историй, потому что до встречи Лиама с папочкой осталось совсем немного.

    Не знаю. Её история на мой взгляд довольно подробно описана во втором поколении жребия. Со стороны Виты я написала всё, что хотела, и не планирую ещё раз делать её главной героиней истории в Рорин Хайтс. Те события будут только вскользь затрагиваться в историях Мэри, Келлея и Лиама, но именно Виты там будет совсем немного. Больше только упоминания вскользь.

    Вита была глупая, наивная молодая девчонка. И как все девушки, любила она ушами, а у Лиама к моменту их встречи язык был очень хорошо подвешен. Так что как-то так...
    Ну а если на чистоту, такое оправдание у неё потому, что из-за технических трудностей мне пришлось свести в династии её сначала с Лиамом. Поэтому пришлось придумывать какое-никакое обоснование всему.

    Почему же? Он всё знал и более того повторно встретился с Витой (не без пинков сестры, конечно), чтобы сказать, что об этом думает.

    Перебирая на досуге скриншоты, нашла немного прелестей с Дефьешками. Пока я продумывала дальнейший сюжет, ребята тестировали некоторые объекты из стора, которые в будущем планировались для некоторых сюжетных поворотов. Не скажу, что в итоге включила все, и не скажу, что в историю близнецов, но умилительными скринами, оставшимися с проверки решила поделиться. А заодно сюда же добавила скрин с Лейей в образе дочери мафиози, в котором она обязательно позже предстанет. :cool: Для просмотра всех картинок тык на картинку-спойлер.

    Чему преступный папочка может научить своих деток. Причём забавно, что у тихой и примерной Лейи в этом деле больше энтузиазма.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Немного будущих приключений в Рорин Хайтс.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Как-то раз мне сказали, что сыну Лиама в пору быть колдуном, и увидев, что у Дефьешек действительно есть колдовской шарм, позволю сейчас себе согласиться.

    [​IMG]

    Обычно Лейя за всё ругает Лиама, а тут получилось наоборот.

    [​IMG]

    Просто немного оставшегося из тестирования сторовских объектов.

    [​IMG]

    [​IMG]

    И тот самый образ дочери мафиози, в который я влюбилась без памяти. :heart2:

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 4 окт 2018
     
  21. Malins

    Продвинутый
    Malins
    Сообщения:
    268
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    613
    Награды:
    1
    Здрасьте:bye: Я недавно случайно сюда заглянула и случайно так прочитала всее истории:biggrin:
    Вот, решила что-ли отписаться, а то все в тихую сижу.. Ты оочень интересно пишешь, я читала не отрываясь:heart2:
    Правда, я не прочла всех твоих династий и не всегда хорошо понимаю о чем речь, но от этого менее интересно не становится:smile: Меня зацепили абсолютно все истории и я очень-очень жду продолжения! Особенно жду историй Винтер и, конечно же, близняшек Дефье:smile:

    Милые, кстати, скрины с Дефьешками:heart2: и Лейя в этом наряде неотразима*____*
     
    Последнее редактирование: 10 янв 2016
     
  22. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.349
    Симпатии:
    971
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Уууу какая! Бедный робот даже испугался ее энтузиазма. :D
    Образ действительно шикарный, правда он ее делает совершенно другой, далеко не тихой и примерной. :spiteful:
     
     
  23. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Malins, привет. :bye: Мне очень-очень приятно, что истории понравились, и в особенности - что ты решила написать коммент. вот правда - позитив и вдохновение на весь день. Спасибо! :hug:

    То, что интерес, всё равно остаётся - очень рада. А династии... может, как-нибудь появится настроение и интерес почитать. :redface:

    С Винтер у меня пока затык, а вот вдохновение на Дефьешек у меня многократно умножено. Так что при благоприятном стечении обстоятельств новая история о них может появиться к ночи. :smile:

    Спасибо))

    А Лиаму, похоже, за такое поведение сестры очень стыдно. :D

    Очень рада, что образ пришёлся по душе не одной мне.

    Ну если чисто по внешности судить - то да. А так манера поведения всё равно останется скромной. :smile:
    К слову о "не тихих и примерных" образах мне вспомнилась Лейя в образе бармена из обзора подростковых карьер в четвёрке.
     
     
  24. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Близнецы Дефье. От начала и до...

    <<Предыдущая часть
    Лиам молчал. Долгое время он сверлил одну и ту же точку взглядом, изредка моргая. Новая информация бушевала в его голове, словно морской шторм, выплёскивающий свои бурные воды за границы понимания. Наконец спустя долгое время он снова обратился к полицейскому:
    — Что теперь? Чего вы от меня хотите?
    — Я предлагаю сотрудничество. Ты помогаешь в поимке этой, — он ткнул пальцем в папку, — преступной шайки, а я снимаю с тебя все обвинения в убийстве Сорена Дефье. Конечно, ты можешь отказаться помогать мне, но в таком случае и я не стану помогать тебе. Так что решай сам.
    — Выбор, в котором нет выбора, — парень усмехнулся. — Забавно, однако. И какой же помощи вы хотите? Чтобы я грохнул их босса и сел сразу за два убийства?​

    [​IMG]

    — Весьма интересный ход мыслей, — Виссарион кивнул сам себе, словно беря идею на заметку. — Только я подразумевал совсем другое. Служители закона тем и отличаются от преступников, что не убивают их независимо от тяжести совершённых деяний.
    — Тогда что я должен сделать?
    — Ты можешь изнутри разрушить их организацию, при этом никого не убивая. Подозреваю, что Линдар помог тебе не просто так и имеет на тебя определённые виды, явно не вписывающиеся в рамки закона, — Виссарион выдержал паузу и продолжил. — Уверяю, скоро Линдар сделает свой ход. И ты в любом случае окажешься втянут в противостояние двух сторон.
    Лиам тяжело вздохнул и потёр виски. Только одна информация начинала устаканиваться, как добавлялась новая, и опять всё лилось через край.
    — Понимаю, ситуация сложилась непростая, и я готов дать время подумать до утра.
    — Вы не боитесь, что до завтра я снова слиняю куда-нибудь?
    — Тогда я сочту это отказом от сотрудничества, и следующая наша встреча будет весьма и весьма неприятной. Так что убегать не советую, хоть и не запрещаю. А теперь пойдём.​

    ***

    Домой Лиам вернулся поздно вечером мрачнее самой чёрной грозовой тучи. Лейя, готовившая весь день очередную воспитательную речь, даже не стала отчитывать, а просто крепко обняла, прошептав, что рада возвращению.​

    [​IMG]

    Больше за весь вечер они не сказали друг другу ни слова. Девушка видела, что брат совсем не в настроении, и просто терпеливо ждала, когда он сам захочет поведать обо всех своих тяготах. Это случилось ближе к полуночи. Близнецы любовались на балконе непривычно звёздным для пасмурного городка небом. Лиам сидел на перилах, опасно свесив ноги вниз, Лейя же просто стояла рядом.​

    [​IMG]

    — Лей... — робко позвал парень, — могу я кое-что спросить?
    — Конечно, — сестра тепло улыбнулась, стараясь не показывать своей тревоги. Она хорошо знала, что разрешение задать вопрос Лиам просит, когда хочет поговорить о чём-то очень неприятном.
    — Копы узнали правду насчёт дяди... Они поставили ультиматум: либо я сотрудничаю с ними, либо мотаю срок. Но мне не хочется ни того, ни другого... Я ведь не виноват, что обстоятельства так повернулись.
    — Они заставят тебя делать что-нибудь опасное? — в изумрудных глазах заблестело волнение. — Если будет хоть малейший риск для твоего здоровья, пообещай, что откажешься. Лучше впустую потратить несколько лет жизни за решёткой, чем вовсе лишиться её.
    — Ты ведь не считаешь меня преступником? — тут же перескочил на другую тему Дефье, чтобы не давать никаких обещаний. Он не любил этого делать, чтобы потом не обманывать чужие ожидания. К этой черте характера Лейя тоже привыкла и нисколько не обижалась.
    — Нет. Ведь ты руководствовался самыми благородными намерениями. А сейчас ложись спать, сегодня выдался трудный день.
    Сестра продолжала улыбаться, и этого было достаточно. На душе сразу полегчало. До утра все тревоги и печали забылись, а после сна не казались такими уж пугающими. Всё решив для себя, Лиам сам пришёл в участок, чем сильно удивил Виссариона.​

    [​IMG]

    — Я всё обдумал, — без приветствий и долгих вступлений сказал он. — Я сделаю всё возможное, чтобы помочь вам, но с одним условием: у меня всегда есть право поменять этот выбор. В случае чего, своё отсидеть согласен.
    — Хорошо, — полицейский кивнул. — Я принимаю твои условия. Теперь позволь познакомить тебя с парой человек, которые будут помогать тебе в этом деле.
    Виссарион поднялся из-за стола и, легко коснувшись плеча Лиама, как бы пригласил идти за собой. Юноша демонстративно фыркнул, тем самым показывая, что не намерен легко сокращать дистанцию в общении. Однако следом пошёл. Полицейский вёл его по длинным прямым коридорам, здороваясь с каждым встречающимся по пути коллегой, желая хорошего дня или задавая какой-нибудь вопрос, по которому с лёгкостью можно сказать, что он заботится о каждом без исключения. Сослуживцы, в свою очередь, отвечали с благодарностью и улыбкой, всё сильнее меняя мнение Дефье об этом человеке в лучшую сторону. Тем временем они продолжали идти по коридорам, в которых парень уже запутался. Следующая пара поворотов вывела их к длинной лестнице вниз, спустившись по которой Виссарион открыл дверь в маленькую, плохо освещённую комнату. Оттуда ударила смесь неприятных запахов, заставляя Лиама зажать нос.
    — Ну что за свинарник на этот раз?! — строго воскликнул полицейский. — По шее давно не получали?!​

    [​IMG]

    Поначалу Лиам не понял, к кому идёт обращение, но, присмотревшись, заметил вольно раскинувшегося поперёк кресла парня. Ещё чуть приглядевшись, заметил струящийся дым от сигареты в его руке. Вот и один из источников неприятного запаха. Продолжив оглядывать комнату, Дефье нашёл остальные: пепельница с кучей окурков, разбросанные бутылки из-под крепких напитков и упаковки от всевозможной нездоровой пищи. Но главным источником невероятных амбре служил химический стол.
    — Вы двое хоть живые тут? — спросил Виссарион, продираясь сквозь кучи мусора, чтобы включить кондиционер. ​

    [​IMG]

    — Живые, — хрипловато простонал паренёк в кресле. — В той или иной степени.​

    [​IMG]

    Лиам стоял в дверях, совершенно не понимая, что здесь происходит. Полицейский сказал «двое», но второй личности нигде не было видно.
    — Хелл?! — громко окликнул Виссарион.
    Через спинку дивана, кряхтя и стоная, перевалилось рыжее нечто. ​

    [​IMG]

    Не считая ярких волос, Дефье сразу обратил внимание на его светящиеся глаза, которые то закрывались под тяжестью усталости, то вспыхивали, лениво открываясь.​

    [​IMG]

    — Опять вы балаган устроили! — продолжал гневаться Виссарион.
    — Начальник, спокойнее, — прокряхтело рыжее нечто. — Копам не придётся за нами разгребать. Ну из того, что я помню — точно.
    — И в том, что не помнишь, криминала тоже не было, — добавил парень в кресле, делая затяжку. — А нажираться в своём уголке имеем полное право.​

    [​IMG]

    — Информацию нужную достали? — уже спокойным тоном поинтересовался Виссарион, пропуская дальнейшие абсолютно бессмысленные разборки.
    — Папка на химическом столе, — указал сигаретой парень в кресле.
    Проделав путь через мусорный завал в обратную сторону, полицейский забрал все нужные бумаги и перед выходом из комнаты сурово сказал:
    — Чтобы к вечеру убрали весь этот беспорядок, иначе обоих на неделю запру в камере. Напомню, что развлечений и нормальной еды там нет. Хелл, тебя через час буду ждать в своём кабинете. Без отговорок и опозданий. Время пошло.
    — За что-о-о?! — обиженно заскулил он.
    — Работа не ждёт, — Виссарион оставался бесцеремонен. — У тебя ещё пятьдесят девять минут.
    Не обращая более внимания на претензии и мольбы в свой адрес, Мирко вышел из этой зловонной комнаты вместе с Лиамом. Юноша смотрел на него своими изумрудными глазами, в которых так и читался закономерный вопрос: «Что сейчас произошло?»
    — Увы, это те двое, с которыми я хотел тебя познакомить, — без промедлений ответил мужчина.​

    [​IMG]

    — Алар Мэд и Адсон Хелл — такие же несовершеннолетние мальчишки, совершившие весьма тяжкие преступления. Куда более тяжкие, чем твоё, Лиам. Потому что все действия совершали осознанно. Но эти двое по-своему гениальны, и закрывать такие таланты за решёткой неправильно. Поэтому я взял на себя ответственность направить их умения в полезное русло. Мы сформировали такой же договор, устраивающий обе стороны. Пока они выполняют свою часть сделки, мне приходится мириться с частью их выходок. Постарайся и ты поладить с ними, хорошо?
    Дефье отвернулся. Он не хотел связываться с этими двумя личностями, поведение и образ жизни которых считал недопустимым. Но в этой ситуации у него вновь нет выбора.
    — Да брось, — проговорил Виссарион на его молчаливый ответ. — Эти двое — не такие уж плохие ребята и вполне охотно идут на контакт. Капелька дружелюбия и терпимости — и вы обязательно сойдётесь.​

    [​IMG]

    — Не хочу иметь ничего общего с этими психами, — пробубнил Лиам. — Я не такой, как они.
    — Ивон тоже не такой, но поддерживает с ними вполне тёплые отношения. Он, кстати, тоже будет помогать тебе.
    Лиам тяжело выдохнул, в очередной раз выпячивая свою обиду и недовольство. Жизнь входила в новый, непривычный поворот, который пока не приносил никаких положительных эмоций.​

    [​IMG]

    Следующая часть>>
     
    Последнее редактирование модератором: 4 окт 2018
     
  25. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Вот так поворот! Вот это встреча! Алар и Адсон!:D Малолетние преступники, значит?) Моськи Адсона повеселили, милаш:heart2:
     
     
  26. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    13whitemice, рада, что удалось сделать неожиданный поворот. На Адсона я тоже не налюбуюсь - он вообще такой мордогенератор. :crazy:
     
     
Модераторы: Stranger

Поделиться этой страницей