1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Рандом Хиггинса

Тема в разделе "Династии по жребию (Sims 3)", создана пользователем Arenel, 16 авг 2014.

  1. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.147
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    НЕКОТОРЫЕ СКРИНЫ ПОБИЛИСЬ И НАХОДЯТСЯ В ПРОЦЕССЕ ЗАМЕНЫ. ЕСЛИ ВЫ НА ТАКОЕ НАТКНУЛИСЬ, ЗАЙДИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЬКУ


    Дэйв Хиггинс

    [​IMG]

    Всем привет!
    Добро пожаловать в блог знаменитого меня, Дэйва Хиггинса! Ну, может, я еще и не так знаменит, но вы же обо мне слышали? Воот! Так что подписываемся и советуем друзьям! :cool:
    Этот пост я пишу в аэропорту, где я торчу уже битый час, потому что погода, видите ли, нелетная! Эх, а мне так не терпится убраться подальше из этого городка!
    Я никогда еще его не покидал, потому что мои предки параноики и свято верят, что стоит мне ступить за порог, как со мной обязательно что-нибудь случится. А я может хочу, чтобы случалось! Поссорились мы, впрочем, не из-за этого. Они меня в универ хотели отправить, какую-то там экономику зубрить, а я им прямо сказал, что мне это нафиг не надо, у меня и так блестящее будущее, и тратить его на просиживание штанов за партой я не хочу. Тут отец рассвирипел и почти вежливо предложил мне в таком случае поискать работу, прибавив, что за таким гением, как я, работодатели наверняка в очередь выстраиваться будут. Ну я сказал что-то про его собственные невыразительные карьерные успехи, мать начала истерить, в общем закончилось все тем, что я свалил, хлопнув дверью.
    Хлопнуть-то хлопнул, но вот перекантоваться было негде, и я позвонил старшей сестре в Сансет. Они туда с мужем перебрались совсем недавно и искали, кому бы комнату сдать. Ну а кандидата лучше, чем собственный брат, ей точно не найти! Амалия, правда, сказала, что родственные связи не причина не платить за аренду... Ну и что, все равно я скоро стану богатым и знаменитым и перееду от них на собственную виллу с моделями. Сестра моя вообще скучная зануда: вышла замуж за какого-то стремного Голденберга, который одеваться не умеет и шуток не понимает, а теперь еще и на огородничестве повернулась. Муж ее так вообще барменом подрабатывает. Заявляет, что хочет собственный бизнес, ну типа бар, и изучать дело надо с самых низов. Говорю же, странный тип.
    Но несмотря на такую компанию, я думаю, что в Сансете будет весело! У меня большие планы! Для начала...
    Ой! Посадку-то уже 5 минут как объявили! Пока, будущие фолловеры, следующий пост напишу уже из Сансета
    [​IMG]

    Алисия Хиггинс

    [​IMG]

    [​IMG]

    Вивьен Хиггинс

    [​IMG]

    [​IMG]

    Марти Хиггинс

    [​IMG]

    [​IMG]

    Мерида Хиггинс

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ричард Хиггинс

    [​IMG]

    [​IMG]

    Дополнительные цели на 10 поколений:

    На долгую память. Историки документируют изображения известных людей прошлого, и ваша семья тоже хочет остаться в истории. Сохраните портреты основателя и всех наследников и держите их на виду. Портреты могут быть в виде картин, фотографий или скульптур.

    Четвероногая династия. Некоторые любят заводить питомцев, у ваших персонажей это семейное. Вырастите целую животную “династию” — 10 поколений кошек, собак или лошадей. В силу продолжительности жизни животных, их династия дойдет до 10 поколения быстрее, чем династия симов.

    А. Структура семьи: Пара + Друг
    Б. Количество детей: 2 детей.
    В. Основной доход (Дэйв): Летун: сменить
    1) Преступность
    2) Журналистика
    3) Мусорщик
    4) Оценщик произведений искусства
    5) Изобретатель и создатель роботов
    6) Медицина
    7) Писатель
    8) Ученый-фрилансер
    9) Алхимик
    10) Акробат
    Г. Дополнительный доход:
    Амалия: Нестандартная работа. Фермер.
    Трэвор Маргарита: Нестандартная работа. Бармен.
    Д. Цель поколения: 5-звездочная знаменитость.
    Е. Разные забавы: Роскошь.

    А. Структура семьи: Родитель-одиночка.
    Б. Количество детей: 2 детей.
    В. Основной доход: Стандартная работа. Разработчик компьютерных игр — Разработчик.
    Д. Цель поколения: Выполнение желаний.
    Е. Разные забавы: Случайные черты.

    А. Структура семьи: Родитель-одиночка.
    Б. Количество детей: 1 ребенок.
    В. Основной доход: Стандартная работа. Предсказатель — Мистика.
    Д. Цель поколения: Расширение.
    Е. Разные забавы: Модница.

    А. Структура семьи: Пара.
    Б. Количество детей: 1 ребенок.
    В. Основной доход: Стандартная работа. Предсказатель — Мошенничество.
    Г. Дополнительный доход: Нестандартная работа. Писатель.
    Д. Цель поколения: Смена обстановки.
    Е. Разные забавы: Домашняя еда.

    А. Структура семьи: Пара.
    Б. Количество детей: 4 детей.
    В. Основной доход: Стандартная работа. Астроном — Астрофизик.
    Г. Дополнительный доход: Стандартная работа. Музыка — Электро-рок.
    Д. Цель поколения: Ленивые карьеры.
    Е. Разные забавы: Джокер. Перекинут жребий на одного ребенка.

    Шестое поколение

    А. Структура семьи: Родитель-одиночка.
    Б. Количество детей: 1 ребенок.
    В. Основной доход: Нестандартная работа. Коллекционер.
    Д. Цель поколения: Вечный студент.
    Е. Разные забавы: Домашняя еда.

    Седьмое поколение

    А. Структура семьи: Смешанная пара.
    Б. Количество детей: 3 детей.
    В. Основной доход: Стандартная работа. Наука.
    Г. Дополнительный доход: Стандартная работа. Музыка — Симфоническая музыка.
    Д. Цель поколения: Смена обстановки.
    Е. Разные забавы: Самовыражение.







    Шестое поколение

    6.1: The Day Before You Came
    6.2: Поцелуй навылет
    6.3: Наперегонки со временем
    6.4: Вне времени и здравого смысла
    6.5: Волк- Отец-одиночка
    6.6: Не как в сказке
    6.7: Зачем они вырастают??


    для полного размера клик правой кнопкой мыши -> открыть ссылку в новой вкладке
    [​IMG]

    О женихах и невестах:
    Второе поколение: братишки Хима и Нэвэ приехали из династии Вайт
    Третье поколение: вампир Лестат - отпрыск династии де Лионкур
    Четвертое поколение: красавица Юна выросла в династии Ли
    Пятое поколение: Гуфи Дисней родом из Тридевятого Королевства
    Шестое поколение: Прекрасная зеленовласка Фиона выросла у всеми любимых Гилморов

    О побочниках:
    Третье поколение: Ларри уехал помогать рыжей красотке Лилани с недельными заданиями
    Четвертое поколение: Байрон отправился улучшать генофонд в семейку Фабиан
    Шестое поколение: Артур и Эдвард отдаются! Елизавета уехала полоть грядки.

    Об именах:
    Третье поколение: Вивьен модница, поэтому названа в честь Вивьен Вествуд.
    Четвертое поколение: Марти родился примерно во время празднования сколько-то летия "Назад в Будущее", поэтому получил имя в честь МакФлая.
    Пятое поколение: Мерида боевая прямо как героиня небезызвестного Диснеевского мультика, к честь которой названа.
    Шестое поколение: Британские короли и королевы, в хронологическом порядке =)
    Седьмое поколение: Мелоди получила свое имя в честь Мелоди Понд (у нас же путешествия во времени, в конце-то концов!)​

    [​IMG]


    Установленные дополнения и каталоги:
    :sims3: :sims3wa: :sims3hel: :sims3amb: :sims3fl: :sims3ln: :sims3ol: :sims3gen: :sims3tl: :sims3pets: :sims3ms: :sims3st: :sims3sp6: :sims3sp7: :sims3ep7: :sims3ep8: :sims3sp8: :sims3ep9: :sims3ep10: :sims3sp9: :sims3ep11:
     
    Последнее редактирование: 8 ноя 2020
    rat_tequila нравится это.
     
  2. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    :D Действительно, чего его спрашивать то?
    Очеловечился парень таки! Надеюсь теперь они смогут быть счастливы, жаль только не скоро, ведь сначала их сыночку надо будет подрасти.;)
     
     
  3. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Вивьен потрясающая ведьма получилась. Особенно на обложке. :heart2: А их воссоединение с Лестатом до безумия трогательное. Всё-таки человеком он мне нравится больше.
     
     
  4. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Это только в сказках всё сверкает яркими красками, а жизнь, хоть и симская, посуровей будет :biggrin:
    Вообще, хочу сказать, что Вивьен огромная молодец. Своё счастье надо ковать самой, а тут счастье не только своё, но и сынишки, да и Лестата тоже.
    Жалко, конечно, что жребий спойлерит, что проблема не решена, и чтобы парочка воссоединилась под одной крышей, нужно ещё время. Надеюсь, со временем так и произойдёт)
    Я в предвкушении продолжения :flower2:
     
     
  5. Alegre

    Двинутый-Продвинутый хъ
    Alegre
    Сообщения:
    364
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    335
    Награды:
    0
    Правильно и нечего его было спрашивать (: Зато того гляди и в семью вернется (: И у сына отец будет (:
    Хотя конечно можно же было сделать ставку на то, что Лестат сначала поотнекивался (: А то долговато еще ждать Марти :biggrin: Но посмотрим что ты придумала, интересно (: Меня радует их видеть вместе (:
     
     
  6. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.147
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    Спасибо за комментарии, девочки! :hug: Отвечаю через пень-колоду, но читаю всегда и с большим удовольствием :smile:

    Спасибо! :flower: Да уж теперь он под присмотром, никуда не денется :biggrin: Они мне тоже очень нравятся вместе :smile:

    Согласна, ей идет очень! Как и Лестату нормальный цвет кожи :biggrin: Рада, что получилось трогательно, я сама очень радовалась, когда их мирила :smile:

    Вот правильно! Сама не сделаешь - никто не сделает! :biggrin:

    Ну Марти у них рано родился, так что время еще есть ;)

    Лестат?? Поотнекивается?? На этот случай у Вив тоже зелье есть :D Ну есть у меня задумка, сейчас посмотрим как пойдет, напишется ли :smile:
     
    Последнее редактирование: 25 май 2015
     
  7. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.147
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    Дисклеймер: скрины в отчете восстановлены после выкрутасов гугла, техничка не восстанавливалась во имя сохранения моего душевного здоровья.

    [​IMG]



    В кои-то веки мне казалось, что у меня все хорошо. В ту ночь мы с Лестатом проговорили до рассвета (ну с перерывами конечно же :cool:) и решили, что раз Лестат больше не вампир, не будет большого вреда, если он увидится с сыном. В тот день был мой
    [​IMG]
    и Лестат пришел. Конечно же я загадала чтобы Марти с отцом подружились.

    [​IMG]

    Но Марти с вечеринки быстро убежал и не хотел ни с кем разговаривать. Он очень переживал недавнюю смерть Снежинки.

    [​IMG]

    Это первая смерть в жизни мальчика и понятно, что это событие вызвало у него много вопросов, ответы на которые не способствовали веселью.

    [​IMG]

    Я посчитала, что лучше пока оставить его в покое и не навязываться с утешением. Осознание собственной смертности переживает каждый ребенок, и тут ему ничем не поможешь... Мама тоже на вечеринке грустила, ведь Снежинка была с ней с детства.

    [​IMG]

    В общем, невесело все вышло. После торта маман еще и устроила разбор полетов Лестату, который, как она считала, бесстыдно смылся и бросил её дочь. Лестат что-то там выдумывал (пугать маму правдой мы не хотели), а мы с брательником ходили вокруг на цыпочках и старались не высовываться. Маме под горячую руку попасться никто не хочет :smile:

    [​IMG]

    В общем, после такого поджаривания на медленном огне Лестату полагался приз :biggrin:

    [​IMG]

    [​IMG]

    И впервые за долгое время у меня в постели был мужчина, которого я люблю, такой родной и близкий, который точно уже никуда не сбежит. Я была счастлива.

    [​IMG]

    Продлилось счастье ровно до утра. Я проснулась и выяснила, что Марти встал рано и убежал рыбачить на близлежащее озеро. Я пошла позвать его к завтраку и когда пришла на озеро, увидела...

    [​IMG]

    Эта вампирша фоткала моего сына!! Недолго думая, я зашвырнула в нее пару бутылок пчелиного зелья, и пока она отмахивалась от пчел, увела Марти домой. Заперев его в комнате с книжкой и приложив дверь парочкой заклинаний от проникновения, я бросилась к Лестату и чуть не срываясь на крик выложила ему эту историю.

    [​IMG]

    Цвет лица Лестата стал почти таким же как до исцеления от вампиризма.
    - Вив, мне нельзя здесь появляться. Видимо то, что я больше не вампир, ничего не поменяло. У Марти все равно мои гены, и если эта вампирша его фоткала, то это очень, очень плохо! Он же так на меня похож! Обращение без согласия возможно только до 14ти лет, Марти необходимо увезти отсюда!
    - Я что-нибудь придумаю, все будет хорошо. Уходи быстрее, тебя не должны видеть рядом с нашим домом! Я напишу тебе!
    Прощальный, в спешке, поцелуй - и все, Лестат исчез за задней калиткой, а я осталась опять одна, наедине с проблемой, как защитить Марти.

    Начала я с того, что на оставшиеся пару учебных месяцев текущего года я перевела Марти на домашнее обучение. Мальчик не сопротивлялся, учиться самому ему нравилось, и к тому же так оставалось больше времени на чтение.

    [​IMG]

    Эти месяцы прошли вполне спокойно. Пару раз у нас на крыльце объявлялся некий подозрительный дядя, утверждал что заблудился и ему надо позвонить, но мои верные пчелы в склянке каждый раз выпроваживали его с нашего участка.

    [​IMG]

    Впрочем я не настолько параноила чтобы запрещать Марти приглашать друзей домой, и на
    [​IMG]
    пришло много его однокашников. Справили весело!

    [​IMG]

    В вот каким красавцем
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    мой сынуля!

    [​IMG]

    До 14ти лет Марти оставался еще год и оставлять его в Мунлайте было рискованно. Я как бы случайно подложила брошюрки с программами международного обмена под дверь, и конечно же Марти загорелся этой идеей и с энтузиазмом принялся писать вступительные тесты!

    [​IMG]

    Я упоминала, что мой сын гений? Его взяли на годовое обучение по обмену в Аль Симару. Это у черта на куличиках и там так жарко, что ни один вампир долго не протянет!

    [​IMG]

    Конечно я коченела от ужаса при мысли о том, что я год не увижу сына, но там он будет в безопасности, и это главное!

    Этот год я буквально жила от письма до письма Марти. Надо отдать сынуле должное, писать он не ленился, да к тому же еще прикладывал обалденные фотки, которые мы развешивали по стенам. Все карманные деньги Марти потратил не на вечеринки и выпивку, а на какой-то мега крутой фотоаппарат, да еще к тому же взял дополнительно
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    фотографии, так что его снимками можно было гордиться!

    [​IMG]

    Школа Марти в Аль-Симаре была с историческим уклоном. Четыре дня в неделю они занимались в классе...

    [​IMG]

    ...а в пятницу занятия проходили в музее. Мы с маман все время путались в этих бесконечных фараонах, о которых мой умник распинался в письмах, так что заказали себе по учебнику истории. Ну а что, учиться никогда не поздно! :cool:

    [​IMG]

    По выходным Марти начал ходить на курсы вождения и уже через 2 месяца сдал экзамен и получил права.

    [​IMG]

    А под новый год, чтобы дети не так грустили без снега и елки, организаторы обмена устроили школьникам исторический квест по настоящим гробницам! Насколько я поняла, там были загадки, подсказки, спрятанные в тайниках за ловушками, клады и все такое. Иногда информацию надо было собирать по кусочкам, расспрашивая местных жителей. Все это реалити-шоу снимали скрытыми камерами, а потом каждому подарили по альбому на память. Марти утверждает, что он проявил чудеса логики и физической подготовки и ни разу не запаниковал. Но что-то по фоткам непохоже :D

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    К приезду Марти в конце года мы готовились как к самому большому празднику! Хима выучил какую-то новомодную рок-балладу на пианино:

    [​IMG]

    Маман научила Ришелье говорить что-то отдаленно напоминающее "Марррти":

    [​IMG]

    Даже Снежинка навестила нас!

    [​IMG]

    А я приготовила сынулины любимые креветки запеченные в сладкой панировке с соусом!

    [​IMG]

    Так что когда мы все вдоволь натискали Марти, мы усадили его за стол и, пока он жевал, донимали его расспросами. Ну что поделать, такова цена хорошего ужина в этой семье! :cool: Марти впрочем был не против :smile:

    [​IMG]

    Сына вернулся с очень серьезными намерениями: поступать в университет. Так что все лето он провел за учебниками, заявляя, что готовиться надо заранее.

    [​IMG]

    А я с нетерпением ждала его очередного Дня Рождения, ведь тогда я снова смогу увидеть Лестата...

    Снежинка нас, к сожалению, покинула. "Чудовище" дожило до 85 (!!) лет и было с Алисией с детства до самой старости. Вот это я понимаю, собачья верность! :heart2:
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 8 ноя 2020
     
  8. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Arenel, а ведь несмотря на проглядывающую кое-где генетику Лестата, всё же от Хиггинсов в Марти побольше будет. :flower:
    Классно ты обыграла поездку в Египет! Да и сама история развивается очень интересно. Лестат опять исчез, но теперь, по крайней мере, понятно почему и зачем.
     
     
  9. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Очень интересно ты придумала про обучение за границей. Выпустится Марти из своей умной-преумной школы и пойдёт дурить людей, предсказывая им с потолка :D
    Временная разлука его родителей уже много лучше предыдущей по понятным причинам. Я вместе с ними жду четырнадцатилетия наследника и окончательного воссоединения влюблённых :heart2:
     
     
  10. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    А мне вот теперь реально кажется, что от Лестата ему только глаза и достались, ну еще и расцветка. Но мальчик все-таки красавец!:heart2:
    Я бы на Вивьен посмотрела, если бы она загорелась, наверное тоже сохранила бы спокойствие и выдержку.;)
    А я вот теперь тоже жду!:flower:
    Вивьен не смотря на день рождение все так же хороша! Замечательная ведьмочка!:heart2:
     
     
  11. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Отчёт получился очень сильным - здорово в нём переплелись эмоциональное напряжение и радостные моменты. Обучение в Египте понравилось. Всегда люблю, когда поездки за границу обыгрываются как-то по-особенному. Ну и Марти... нет слов, он прекрасен. :heart2: Голубоглазый блондин, да ещё так удачно собравший родительские гены. Повезёт же его жене. :biggrin:
     
     
  12. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.147
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    Девочки, спасибо за комментарии, как всегда очень радуют! :flower:

    Ну раз коллегия экспертов так говорит, то ладно)) Как минимум нос так у него вообще Вайтовский :D

    Ну да, когда с одобрения Вив, то не так страшно, понятно, что никуда далеко не денется :smile:

    Да уж, он мальчик серьезный, малоприбыльной фигней не занимается! А что может быть прибыльнее, чем людей дурить :spiteful:

    Ой ну что ты Вив не знаешь, она бы может как раз и сохранила! :D

    Спасибо! :flower: А жена у нас особенная ;)
     
     
  13. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Гангнамовский, если уж на то пошло. :LOL:
    А ещё мне кажется форма губ у него Лестата.

    Уже не терпится на неё взглянуть.
     
     
  14. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.147
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    Дисклеймер: скрины в отчете восстановлены после выкрутасов гугла, техничка не восстанавливалась во имя сохранения моего душевного здоровья.

    [​IMG]



    Ну привет, дорогие читатели! Соскучились без новых луков? Так я к вам с обновлением гардероба!

    [​IMG]

    Переживая
    [​IMG]
    среднего возраста, я не только шоппилась, но и много думала о том, чего я уже достигла и к чему стремлюсь. Если вот так со стороны посмотреть, то все у меня просто зашибись! На работе у меня сплошные успехи. А как иначе, если вместо кофе я пью специальное бодрящее зелье собственного изобретения?

    [​IMG]

    К тому же все неимоверно радуются моим предсказаниям, потому что перед сеансом я предусмотрительно подмешиваю им в чай зелье дружбы. Простой фокус, зато никто не ругается, что, мол, предсказание плохое. Какое есть уж! :dry:

    [​IMG]

    Со своей новой магической силой я тоже вроде уже освоилась. Умею приворожить людям удачу. За дополнительные деньги, конечно же ;)

    [​IMG]

    В общем, с работой и саморазвитием все хорошо - ставим галочку. А что семья? Ну, тут по-разному. Начнем с печального. Нас покинула мама :frown: В тот вечер я сидела у шара с предсказаниями и в его мутной глубине увидела приближение смерти...

    [​IMG]

    Я бегом рванула в дом смотреть, что случилось, и к своему ужасу увидела призрак мамочки.

    [​IMG]

    Когда я вбежала, Алисия отчитывала смерть за то, что та так размахалась косой в таком маленьком помещении, мол птичку случайно прирежет.

    [​IMG]

    Смерть согласилась, что это неразумно, и дальше они общались уже в коридоре. Мама проявила удивительное хладнокровие. Что ж, она всегда была смелой, если дело не касалось её собственной личной жизни ;)

    [​IMG]

    Мамина смерть была полной неожиданностью для всех нас, ведь она до последнего оставалась очень энергичной и вела весьма активный образ жизни. Папарацци так от нее вообще не отлипали!

    [​IMG]

    [​IMG]

    Хотя конечно можно было догадаться. Чувствуй она себя хорошо, разве ушла бы она на пенсию и оставила бы свою компанию Химе?

    [​IMG]

    Так или иначе, мы все были жутко опечалены...

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Хима находил утешение в музыке:

    [​IMG]

    А впечатлительного Марти бросало из крайности в крайность: то нашкодит...

    [​IMG]

    А то зубрит уроки до потери пульса!

    [​IMG]

    [​IMG]

    На меня же свалилась забота о коняге...

    [​IMG]

    И вся работа по саду. Сад конечно изначально мой, но мама иногда помогала мне полоть, когда совсем времени ни на что не хватало. А теперь все, все самой приходится!

    [​IMG]

    Ну и еще на одного человека наша семья стала меньше, но причина этому далеко не печальная! Ларри нашел себе работу кем-то вроде коммивояжера и уезжает из нашего городка... Сначала он едет в Бриджпорт в главный офис, а потом и сам не знает, куда. "Куда пошлют". Я, конечно же, зашла его проводить, пожелать удачи и стрясти обещание приезжать на семейные праздники.

    [​IMG]

    Короче, жизнь шла своим чередом, и жаловаться в общем было не на что... Вот только чего-то мне все равно не хватало для счастья, вернее кого-то: моего любимого придурка, конечно же :biggrin:

    [​IMG]

    В общем, как только Марти исполнилось 14, я устроила Лестату сюрприз-свиданку!

    [​IMG]

    Да нет, вовсе я никого не преследую! Просто, просто... а неважно, отстаньте, где хочу там и летаю на своей метле! :D
    - Гражданин, частное предсказание заказывали? Нет? Ну неважно... Я чувствую... Чувствую в Вашем будущем скорую женитьбу!

    [​IMG]

    - Ну что, дорогой, давай "на бис"?

    [​IMG]

    Ой, как же я его все-таки люблю!

    [​IMG]

    Ко второй свадьбе готовиться куда приятнее, чем к первой! Никаких нервов уже, точно знаешь, чего хочешь, а чего не хочешь, да и кое-какие контакты с прошлого раза остались! Вечеринку я решила закатить в волшебном парке и пригласила всех-всех-всех! Осмотрев критически свою фигуру, я пришла к выводу, что без стройняще-подтягивающего зелья тут не обойтись!

    [​IMG]

    Вуаля - пара глотков, и я принцесса!

    [​IMG]

    Подготавливая все к торжеству, я не могла не вспоминать о маме... Как же грустно, что её со мной нет в этот радостный день!

    [​IMG]

    Марти пригласил на свадьбу свою школьную подружку. Похоже он от нее без ума, да и она тоже, даже согласилась пойти с ним на школьный бал.

    [​IMG]

    Дети были так поглощены друг другом, что даже когда мы с Лестатом обменивались кольцами...

    [​IMG]

    Марти почти не смотрел и думал только о своей подружке :dry:

    [​IMG]

    Многие может скажут, что отмечать свадьбу во второй раз с тем же человеком, да еще и так шикарно - это пошлость, но мне все равно! Мы с Лестатом хотим отпраздновать то, что любим друг друга, и к черту все, что там говорят злые языки!

    [​IMG]

    К тому же мы оба любим тортики! :biggrin:

    [​IMG]

    [​IMG]

    Свадьба прошла идеально! Даже мой бывший возлюбленный пришел, не тая обиды, и подарил самодельный талисман, позволяющий видеть издалка, насколько вампир сыт. Полезная штука в нашем городке!

    [​IMG]

    Музыкой заправлял Хима, и как заправлял!

    [​IMG]

    Не пуститься танцевать было невозможно!

    [​IMG]

    Особенно с таким партнером! :heart2:

    [​IMG]

    [​IMG]

    Свадьба подходила к концу и все было идеально! И никто не подозревал, чем закончится этот день...

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Прощальные панельки:

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Панельки, сделанные одновременно с Алисией:

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Подтверждение, что Марти перевалило за середину подросткового возраста в день свадьбы:

    [​IMG]

    Переезд (Лестат, как старая дева, успел кошаком обзавестись :D). Дом я без зазрения совести продала, потому что я же его и покупала на свои кровные, когда Лестата отселяла.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Панельки на момент переезда:

    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 8 ноя 2020
     
  15. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    С повторной свадебкой вечно молодых :biggrin:
    Жалко только, что Алисия до этого дня не дожила :frown:
    Грех не воспользоваться таким шикарным поводом поесть огромный тоорт)
    Интрига-интрига.
    Надеюсь, без неожиданных смертельных исходов...
     
     
  16. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Ой, как грустно!:frown: Нам будет не хватать Алиски. У нее была очень бурная жизнь, особенно личная.;)
    И куда же его пошлют? И скоро ли мы его увидим? Любопытно ведь.:biggrin:
    Какая милота! :heart2: Со свадебкой вас!
     
    Последнее редактирование: 16 июн 2015
     
  17. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Очень жалко Алисию... Вот одновременно как-то с Илом и Луизой она ушла... :frown: Тоже была дамой очень яркой. И конечно её будет сильно не хватать.

    :LOL:
    Люблю такие кадры.

    Ой, да ладно... отличная у неё фигурка.

    Ну и со свадебкой Вивьен. Здорово, что наконец период родителя-одиночки закончился, и они с Лестатом могут быть счастливы вместе. Свадьба выдалась отличная, и отчёт всё же закончен на позитивной ноте. А следующий, как я понимаю, будет последним в третьем поколении и дневник перейдёт к Марти?
     
     
  18. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.147
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    Девочки, спесибо за комментарии и поздравления! :hug::flower:

    В следующем отчете много разных разностей произойдет, не буду спойлить :smile:

    Вот уж точно, по ребеночку от близнецов - это уметь надо! :D

    "А посылают часто" :D Ну тут уж от принимающего демиурга зависит, не от меня. Но разочарованы вы точно не будете! ;)

    Ну и где ты видела барышню, которая всем довольна в своей фигуре? :dry: Разница в том, что Вив раз-раз зельице намешает и в порядке все, никаких диет и тренировок ;)

    Да, следующим отчетом поколение планирую закруглить, там всего-то дня три осталось. И перейдем к Марти :biggrin: Для него у меня тоже интересная история уже начала наигрываться :smile:
     
     
  19. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    У себя в зеркале. :biggrin:

    Да, в этом плане хорошо быть ведьмой.

    Интригуешь. Буду с нетерпением ждать. :smile:
     
     
  20. Mandarina

    Give me a ruler!
    Mandarina
    Сообщения:
    786
    Симпатии:
    129
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.730
    Награды:
    4
    Как я за них рада! Вообще Вив можно оскара давать за такой оптимизм по жизни, и не скажешь по ней, что где-то проблемы и опасения есть. Умничка!
    Марти хорошеньким вырос - но это не удивительно, с такими то родителями))) :flower2:
     
     
  21. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.147
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    Ну повезло, что я могу сказать :biggrin: Больше у меня таких знакомых нет :D

    Это она все на зельицах блаженства сидит :D Но вообще природный оптимизм у Хиггинсов в крови :smile:
     
     
  22. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.147
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    Дисклеймер: скрины в отчете восстановлены после выкрутасов гугла, техничка не восстанавливалась во имя сохранения моего душевного здоровья.

    [​IMG]



    Счастливых концовок не бывает. Не в реальной жизни. Тогда, когда кажется, что все наконец-то в порядке, жизнь подкрадывается из-за угла и шарашит тебя обухом по голове. Секрет счастья же в том, чтобы полученные таким макаром звездочки в глазах принимать за звездопад.

    Наша свадьба была идеальной ровно до того момента, как крутивший пластинки Хима внезапно улетел прозрачным облачком прямо в закат под дружный рев всего семейства.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Да, я знаю, что он не был мне даже родным отцом, но он делал маму очень счастливой и постоянно наполнял наш дом музыкой и улыбками. После того, как гости разошлись, я долго сидела в сгущающийхся сумерках за опустевшим столом и думала о том, как быстро течет время.

    [​IMG]

    В конце концов муж (как до боли опять стало непривычно это слово!), закончивший рассчитываться с поставщиками, увел меня домой. Как же хорошо, что у меня есть тот, на кого можно положиться в трудные минуты!

    [​IMG]

    Я люблю новые начала. Когда говоришь, что начнешь с понедельника, это никогда не происходит, потому что все понедельники похожи один на другой как цветки сирени. Но день свадьбы - это "удачливый" цветок с 5 лепестками, дающий силы стать лучше. Мне удалось достичь небывалых высот в зельеварении и не только вылечить от вампиризма тех, кто когда-то угрожал мне и моему сыну...

    [​IMG]

    Но и просто по мелочи отомстить им. А что? Пусть знают, как доставать настоящую ведьму!

    [​IMG]

    Кстати, в улучшении рецептуры мне помогала знаете кто? Племянница Лестата! Она и её теперь уже муж позвали нас на свадьбу. Стоит ли говорить, что две ведьмочки без труда нашли общий язык? ;) Ну и конечно новый семейный статус и поездка - отличный повод обновить гардероб!

    [​IMG]

    Мой сад процветал...

    [​IMG]

    ...да и я сама находилась в прекрасной форме!

    [​IMG]

    С мужиком в доме жить просто отлично! Во-первых, Лестат помогал мне доставать всякую гадость редкую рыбу для моих зелий.

    [​IMG]

    Кошак его тоже был в этом деле небесполезен. Не самой же мне, в самом деле, за бабочками гоняться??

    [​IMG]

    Кроме того мужчина и раковину починит, и уберется, и... чуть "носки заштопает" не сказала. Нет, таких высот хозяйственности Лестат пока не достиг :D

    [​IMG]

    [​IMG]

    А вот как они с Марти общаются, я нарадоваться не могу: серьезно, по-мужски так... И я не буду даже гадать, о чем! :dry:

    [​IMG]

    Стоило нашему семейству смириться со смертью Химы, мое волшебное зеркало сообщило мне
    [​IMG]
    вести.

    [​IMG]

    Благодаря своевременному предупреждению, мне удалось попрощаться с отцом. Нэвэ от молодящих зелий отказался, сказав, что он счастлив, что ему удалось увидеть, как я наконец-то обрела счастье и понянчить внука. Единственное, о чем он сожалел, это о том, что тогда по молодости не остался с Алисией, когда узнал, что родилась я. Мы с папой провели вечер, вспоминая маму, и крепко обнялись на прощание.

    [​IMG]

    Утром его не стало. Видите, никаких хэппи эндов. О бренности всего сущего намекали и постоянно появляющиеся из могил призраки. Тусили они почему-то исключительно на кухне. Бабушка показывала мне "как надо готовить".

    [​IMG]

    А Дэйв просил предсказать, когда уже Марго из могилы вылезет, а то он типа "по плотским утехам соскучился". Какие плотские, эй, плоти-то нет уже давно! :facepalm: Ладно, будем тактичными, не будем на это намекать.

    [​IMG]

    Но знаете, вообще-то жизнь у нас шла хорошо! Если абстрагироваться от кухонных призраков и говорящего зеркала в подвале, мы наконец-то напоминали нормальную семью. Марти постоянно радует нас успехами в школе и каждый месяц
    [​IMG]
    пробные вступительные экзамены в университет.

    [​IMG]

    Я ему, как могу, помогаю стимулирующими веществами. И нет, это не то, что вы подумали, а призрак там на самом деле сидел!

    [​IMG]

    А еще поневоле сынуля получил славу разбивателя сердец. Помните ту барышню из класса, по которой он сох? После бала они
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    встречаться, и сначала все было хорошо. Но нам она сразу не понравилась.

    [​IMG]

    Асфалоту тоже.

    [​IMG]

    Марти же эти отношения стали тяготить только через пару месяцев. Рассказывает, бывало, ей про новые приключения Железного Человека, а она такая: "Что-то ты мне давно цветов не дарил, вот давай завтра, когда мы с подругами на обеде вместе сидеть будем. И розы пожалуйста, а не одну гвоздику, как в прошлый раз. Я тебе не могила неизвестного солдата!"

    [​IMG]

    По папкиному совету, Марти старался затыкать её приемлемыми способами, но вскоре и это перестало помогать.

    [​IMG]

    В конце концов выведенный из себя Марти заявил ей что-то вроде "кончай иметь мне мозг" и выгнал её из нашего дома.

    [​IMG]

    Ну и я её еще на крылечке на прощание пчелами приложила. Нечего моего мальчика обижать. :dry:

    [​IMG]

    К счастью, Марти переживал недолго. Все равно школа заканчивается, экзамены на носу, не до этого сейчас. Впрочем, на вечер своего дня рождения наш умник
    [​IMG]
    оторваться от учебников.

    [​IMG]

    Мой мальчик, как и предполагалось,
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    сногсшибательным карьеристом и
    [​IMG]
    , что будет развивать мой бизнес.

    [​IMG]

    Через месяц Марти
    [​IMG]
    [​IMG]
    диплом,
    [​IMG]
    написав вступительные экзамены.

    [​IMG]

    Мы с Лестатом очень гордились сыном и готовили для него особый сюрприз. Дело в том, что уже несколько месяцев мы с мужем пробовали зачать ребенка.

    [​IMG]

    Я очень боялась, что у нас не получится, все-таки возраст и все такое, но как раз перед последним экзаменом Марти у меня появились до боли знакомые симптомы. Буэээ... То есть ура, у нас будет второй ребенок!!

    [​IMG]

    Это утвердило нас в решении, что Марти нужен собственный дом. Ну какая учеба в соседней комнате с орущим мледенцем? Поэтому вместе с дипломом мой любимый мальчик получил от нас сертификат на владение небольшим домиком у реки.

    [​IMG]

    Марти был счастлив! Какому молодому человеку не хочется самостоятельности? И всё-таки когда мы ехали с церемонии вручения дипломов осматривать новый дом, всем взгрустнулось.

    [​IMG]

    Подумать только, ведь это конец эпохи! Все меняется. Мой маленький мальчик уже совсем взрослый и возможно скоро заведет свою семью. Да, мы будем жить рядом, но все-таки не вместе. А мы с Лестатом ждем второго ребенка, который снова перевернет нашу жизнь. Мне немного страшно, но со мной рядом мои любимые мужчины, на которых я всегда могу рассчитывать. Знаете, может в жизни все-таки бывают счастливые финалы?

    Итак, вот и закончилось третье поколение. Демонстрация "модницы" и "расширения" уже была в отчетах, кто ищет, тот найдет :smile:

    Переехали в новый домик (скачан с MDS :smile:) мы все вместе, а потом все, кроме Марти были отселены.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 8 ноя 2020
     
  23. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Только с радостной улыбкой села читать новый отчёт, а тут такое начало, резко убивающее хорошее настроение. :frown:
    Очень грустно, что отчёт начался с таких трагичных событий. Но с другой стороны теперь Хима с Алисией снова вместе, и это хорошо. Они прожили яркую, счастливую, хоть и не самую простую жизнь.

    У него всё ещё впереди. :LOL:

    Так трогательно и грустно. Прямо слёзы на глазах наворачиваются. :cry2: Печально, когда близкие люди уходят, но всё же я рада, что в этом поколении не осталось недосказанностей, и всё подошло к вполне логическому концу.

    :LOL: :LOL: :LOL: В его-то призрачном виде только о плотских утехах думать. Он никогда не изменится.

    Это из-за ластов? :crazy:

    Гвоздика - тонкий намёк. Вообще не люблю таких барышень. :dry:

    А вот это очень интересная интерпретация симского облачка. :D

    Марти вырос просто нереальным красавцем. :heart2: Я от него уплываю. Такой очаровательный мошенник. Сто пудов своей внешностью брать народ будет. :spiteful: И ещё, как я понимаю, свою цель поколения он так скоропостижно выполнил?
    За Вивьен и Лестата очень рада, что под конец всё у них сложилось замечательно. Буду надеяться, что Марти ещё не раз навестит их, и мы посмотрим на его братика/сестрёнку. В общем, несмотря на грустное начало, отчёт закончился очень позитивно. Теперь будем ждать вестей от Марти и гадать, какая ему уготована пара.
     
     
  24. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.147
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    LyashkO, спасибо, что заходишь и читаешь, даже ночью! :hug:

    Ну я что-то села в плохом настроении писать, жарко тут очень :biggrin: Но к концу отчета и себе подняла, и читателям, надеюсь, тоже ;)

    Предыдущее поколение мне тоже было очень жаль и хотелось должным образом с ним попрощаться. Очень рада, что получилось!

    Хыхы слоналасты-то я и не приметил :biggrin: Однако нет, предрассудками мы не руководствуемся :smile:

    Вот да. Аналогично.

    Не только внешностью, а еще научно-психологическим подходом! :keepinmind: Ну мы потом еще раз выполним, в этом домике всего одна комната, так что когда ребенок подрастет, переедем в замечательное творение одного форумного креатора. ;)

    Обязательно навестим и покажу! Но уже после универа, наверное.
     
     
  25. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Arenel, не за что. Ночь - моё время. ;)

    в отчёте вообще довольно органично переплелось грустное с радостным.

    А это случаем не то, творение и мои Вайт-Фабианы жили? Просто помню, что ты говорила, что тоже привозила своих в тот домик.
     
     
  26. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.147
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    Ненене, Найтингейл был во втором поколении где-то, я тогда много переезжала что-то, ничего мне не нравилось :smile: Новый домик я пока нигде не видела :smile:
     
     

Поделиться этой страницей