1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Рандом Хиггинса

Тема в разделе "Династии по жребию (Sims 3)", создана пользователем Arenel, 16 авг 2014.

  1. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.139
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.155
    Награды:
    4
    НЕКОТОРЫЕ СКРИНЫ ПОБИЛИСЬ И НАХОДЯТСЯ В ПРОЦЕССЕ ЗАМЕНЫ. ЕСЛИ ВЫ НА ТАКОЕ НАТКНУЛИСЬ, ЗАЙДИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЬКУ


    Дэйв Хиггинс

    [​IMG]

    Всем привет!
    Добро пожаловать в блог знаменитого меня, Дэйва Хиггинса! Ну, может, я еще и не так знаменит, но вы же обо мне слышали? Воот! Так что подписываемся и советуем друзьям! :cool:
    Этот пост я пишу в аэропорту, где я торчу уже битый час, потому что погода, видите ли, нелетная! Эх, а мне так не терпится убраться подальше из этого городка!
    Я никогда еще его не покидал, потому что мои предки параноики и свято верят, что стоит мне ступить за порог, как со мной обязательно что-нибудь случится. А я может хочу, чтобы случалось! Поссорились мы, впрочем, не из-за этого. Они меня в универ хотели отправить, какую-то там экономику зубрить, а я им прямо сказал, что мне это нафиг не надо, у меня и так блестящее будущее, и тратить его на просиживание штанов за партой я не хочу. Тут отец рассвирипел и почти вежливо предложил мне в таком случае поискать работу, прибавив, что за таким гением, как я, работодатели наверняка в очередь выстраиваться будут. Ну я сказал что-то про его собственные невыразительные карьерные успехи, мать начала истерить, в общем закончилось все тем, что я свалил, хлопнув дверью.
    Хлопнуть-то хлопнул, но вот перекантоваться было негде, и я позвонил старшей сестре в Сансет. Они туда с мужем перебрались совсем недавно и искали, кому бы комнату сдать. Ну а кандидата лучше, чем собственный брат, ей точно не найти! Амалия, правда, сказала, что родственные связи не причина не платить за аренду... Ну и что, все равно я скоро стану богатым и знаменитым и перееду от них на собственную виллу с моделями. Сестра моя вообще скучная зануда: вышла замуж за какого-то стремного Голденберга, который одеваться не умеет и шуток не понимает, а теперь еще и на огородничестве повернулась. Муж ее так вообще барменом подрабатывает. Заявляет, что хочет собственный бизнес, ну типа бар, и изучать дело надо с самых низов. Говорю же, странный тип.
    Но несмотря на такую компанию, я думаю, что в Сансете будет весело! У меня большие планы! Для начала...
    Ой! Посадку-то уже 5 минут как объявили! Пока, будущие фолловеры, следующий пост напишу уже из Сансета
    [​IMG]

    Алисия Хиггинс

    [​IMG]

    [​IMG]

    Вивьен Хиггинс

    [​IMG]

    [​IMG]

    Марти Хиггинс

    [​IMG]

    [​IMG]

    Мерида Хиггинс

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ричард Хиггинс

    [​IMG]

    [​IMG]

    Дополнительные цели на 10 поколений:

    На долгую память. Историки документируют изображения известных людей прошлого, и ваша семья тоже хочет остаться в истории. Сохраните портреты основателя и всех наследников и держите их на виду. Портреты могут быть в виде картин, фотографий или скульптур.

    Четвероногая династия. Некоторые любят заводить питомцев, у ваших персонажей это семейное. Вырастите целую животную “династию” — 10 поколений кошек, собак или лошадей. В силу продолжительности жизни животных, их династия дойдет до 10 поколения быстрее, чем династия симов.

    А. Структура семьи: Пара + Друг
    Б. Количество детей: 2 детей.
    В. Основной доход (Дэйв): Летун: сменить
    1) Преступность
    2) Журналистика
    3) Мусорщик
    4) Оценщик произведений искусства
    5) Изобретатель и создатель роботов
    6) Медицина
    7) Писатель
    8) Ученый-фрилансер
    9) Алхимик
    10) Акробат
    Г. Дополнительный доход:
    Амалия: Нестандартная работа. Фермер.
    Трэвор Маргарита: Нестандартная работа. Бармен.
    Д. Цель поколения: 5-звездочная знаменитость.
    Е. Разные забавы: Роскошь.

    А. Структура семьи: Родитель-одиночка.
    Б. Количество детей: 2 детей.
    В. Основной доход: Стандартная работа. Разработчик компьютерных игр — Разработчик.
    Д. Цель поколения: Выполнение желаний.
    Е. Разные забавы: Случайные черты.

    А. Структура семьи: Родитель-одиночка.
    Б. Количество детей: 1 ребенок.
    В. Основной доход: Стандартная работа. Предсказатель — Мистика.
    Д. Цель поколения: Расширение.
    Е. Разные забавы: Модница.

    А. Структура семьи: Пара.
    Б. Количество детей: 1 ребенок.
    В. Основной доход: Стандартная работа. Предсказатель — Мошенничество.
    Г. Дополнительный доход: Нестандартная работа. Писатель.
    Д. Цель поколения: Смена обстановки.
    Е. Разные забавы: Домашняя еда.

    А. Структура семьи: Пара.
    Б. Количество детей: 4 детей.
    В. Основной доход: Стандартная работа. Астроном — Астрофизик.
    Г. Дополнительный доход: Стандартная работа. Музыка — Электро-рок.
    Д. Цель поколения: Ленивые карьеры.
    Е. Разные забавы: Джокер. Перекинут жребий на одного ребенка.

    Шестое поколение

    А. Структура семьи: Родитель-одиночка.
    Б. Количество детей: 1 ребенок.
    В. Основной доход: Нестандартная работа. Коллекционер.
    Д. Цель поколения: Вечный студент.
    Е. Разные забавы: Домашняя еда.

    Седьмое поколение

    А. Структура семьи: Смешанная пара.
    Б. Количество детей: 3 детей.
    В. Основной доход: Стандартная работа. Наука.
    Г. Дополнительный доход: Стандартная работа. Музыка — Симфоническая музыка.
    Д. Цель поколения: Смена обстановки.
    Е. Разные забавы: Самовыражение.







    Шестое поколение

    6.1: The Day Before You Came
    6.2: Поцелуй навылет
    6.3: Наперегонки со временем
    6.4: Вне времени и здравого смысла
    6.5: Волк- Отец-одиночка
    6.6: Не как в сказке
    6.7: Зачем они вырастают??


    для полного размера клик правой кнопкой мыши -> открыть ссылку в новой вкладке
    [​IMG]

    О женихах и невестах:
    Второе поколение: братишки Хима и Нэвэ приехали из династии Вайт
    Третье поколение: вампир Лестат - отпрыск династии де Лионкур
    Четвертое поколение: красавица Юна выросла в династии Ли
    Пятое поколение: Гуфи Дисней родом из Тридевятого Королевства
    Шестое поколение: Прекрасная зеленовласка Фиона выросла у всеми любимых Гилморов

    О побочниках:
    Третье поколение: Ларри уехал помогать рыжей красотке Лилани с недельными заданиями
    Четвертое поколение: Байрон отправился улучшать генофонд в семейку Фабиан
    Шестое поколение: Артур и Эдвард отдаются! Елизавета уехала полоть грядки.

    Об именах:
    Третье поколение: Вивьен модница, поэтому названа в честь Вивьен Вествуд.
    Четвертое поколение: Марти родился примерно во время празднования сколько-то летия "Назад в Будущее", поэтому получил имя в честь МакФлая.
    Пятое поколение: Мерида боевая прямо как героиня небезызвестного Диснеевского мультика, к честь которой названа.
    Шестое поколение: Британские короли и королевы, в хронологическом порядке =)
    Седьмое поколение: Мелоди получила свое имя в честь Мелоди Понд (у нас же путешествия во времени, в конце-то концов!)​

    [​IMG]


    Установленные дополнения и каталоги:
    :sims3: :sims3wa: :sims3hel: :sims3amb: :sims3fl: :sims3ln: :sims3ol: :sims3gen: :sims3tl: :sims3pets: :sims3ms: :sims3st: :sims3sp6: :sims3sp7: :sims3ep7: :sims3ep8: :sims3sp8: :sims3ep9: :sims3ep10: :sims3sp9: :sims3ep11:
     
    Последнее редактирование: 8 ноя 2020
    rat_tequila нравится это.
     
  2. niu

    Участник
    niu
    Сообщения:
    201
    Симпатии:
    136
    Баллы:
    20
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    73
    Награды:
    0
    Марти такой заботливый муж, правильно, жену надо кормить и любить, и еще раз кормить:D
    а то ж:D
    Вообще отношения в семье Марти умилительные, прямо так приятно на них смотреть, особенно после двух подряд жребиев мать-одиночка.:heart2:
    :D Вот она деловая хватка:D
    Такие классные фотки у Мериды в детстве, мне очень нравится, как ты их оформила, да и сама Мерида милашка, прям семейный альбом получился:thumb:
    :D:flower:
    Мерида насмешила своими шпионскими играми, прикольный отчет вышел:smile: А тетенька в парке о Мате Хари явно знала больше юной шпионки Мериды:D
     
     
  3. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Ура! Она зеленая и в папку волчливая! Круто! О большем и мечтать не стоило! Блеск! Теперь бы еще увидеть девочку подросшей - вообще здорово было бы! Жаль, что мама дитятки не помнила ничего. Очень сочувствую Ричу. Быть рядом и практически не иметь возможности прикоснуться...
     
     
  4. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    И яя, и я жутко рада видеть единственное Ричародово дитя зеленым когтистым волчонком.:heart2: Мелоди - чудесная малышка, а Рич - чудесный папка. И сколько ж всего он думал и продумывал... И однако ж потрясающая вырисовывается история. Может, кто-нибудь из наследников даже откроет путь в само будущее и найдет там снующую по временам Фиону?:biggrin:
    Очень трогательно Ричард оберегает Фиону от дочки, а Мелоди - от мамы, от этой случайной, но точно судьбоносной встречи. А новый залп первого знакомства получился очень зажигательным, уверена, Фиона такого не забудет. х)

    Сильный и немного зависимый от Фионы мужчина с оравой котиков.:heart2: Ну а так можно же любого котейку в редакторе подкрасить белым корректором, шерстка же вроде доступна в режиме изменения ошейника.

    И да, бонусы прекрасны :D
     
     
  5. niu

    Участник
    niu
    Сообщения:
    201
    Симпатии:
    136
    Баллы:
    20
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    73
    Награды:
    0
    Поколение Мериды пронеслось стремительно и шумно, знакомство, свадьба, дети, сим-фу, дети, дети, сим-фу, сим-фу, где-то там в промежутке винишко, снова дети. Она хоть раз сходила-то на свою астрономическую работу?:D Хорошо, когда есть такие родители-трудоголики, которые могут прокормить молодую семью балбесов. Но история Ричарда внесла в семейную идиллию определенный мрачняк. Она очень атмосферная получается, эта история, сразу захотелось пересмотреть "Жену путешественника во времени". Вообще мне очень нравится малышка Мелоди, хорошо, что зеленоволосый Гилморовский ген продолжает жить в династиях) И я надеюсь, что где-нибудь поближе к старости Ричу удастся заарканить во временную петлю Фиону и оставить себе ее насовсем)) Да уж, эта неуловимая Фиона, здесь по временным измерениям шарахается, у Гилморов по барам вышибалой, семейные праздники игнорит)) Прямо девушка-загадка:cool:
     
     
  6. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Arenel, я наконец наверстала упущенные отчётики и пришла высказаться. :flower:
    Остановилась как раз где-то на начале жизни Рича как оборотня и была рада узнать правду о том, как он им стал. И вообще повествование от его лица мне особенно понравилось - такое оно душевное и затрагивает много тем и вопросов, которые волновали меня всегда и волнуют до сих пор, иногда временами очень сильно наваливаясь. Особенно зацепили его рассуждения по приезду в Мунлайт, что он рисовал в мечтах себе одно, а на деле оказалось совсем другое. Жизненно очень. Отчего-то в 90% случаев в реале всё оказывается не так, как мы это себе представляли.
    Появление Фионы и все её исчезновения удались очень эффектными. И хотя в целом уже раскрылась первопричина её путешествий во времени, столько ещё тайн и вопросов, и вообще тема путешествий во времени - она такая, что тут одни сплошные "а если так...", и я просто побоюсь сейчас попытаться расписать на этот счёт все свои мысли, чтобы не запутаться ещё больше и не путать других. :wacko: Да и вряд ли на некоторые вопросы найдутся ответы, не уходящие переплетением временных линий в бесконечность. Просто это научная фантастика - и этим всё сказано. Ну и вообще, не буду лезть со своими палками в чужие колёса, а просто подожду дальнейшего развития событий и полного раскрытия карт в этой истории. :smile:
     
     
  7. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.349
    Симпатии:
    971
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Я тут как и большинство тихо радуюсь тому, что Мелоди оказалась зеленоволосым оборотнем. :jump: Такая она лапочка, и мне бы очень хотелось чтобы она таки сохранила свои волчьи способности. А что? Ученый оборотень? Как мне кажется это могло бы быть интересно. :smile:
    Из Рича получился замечательный отец, из одинокого волка он превратился в этакого вожака, хоть и очень маленькой, но стаи. :heart2:
    Вот и произошло то знаковое событие, а именно первое знакомство с Фионой, ну по крайней мере для нее первое. Очень позабавило это объяснение с мужиком с батарейками, вот так вот и предлагай после этого помощь, всяким там незнакомцам. :biggrin:
     
     
  8. Mandarina

    Give me a ruler!
    Mandarina
    Сообщения:
    786
    Симпатии:
    129
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.730
    Награды:
    4
    С путешествиями идея просто гениальная! Я в восторге!
    Ричард достойный наследник, отец и любящий мужчина. И очень хочется, чтобы в каком-то варианте будущего, они с Фионой были рядом.
     
     
  9. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.139
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.155
    Награды:
    4
    niu, Asara, Amelia, LyashkO, nastulya, Mandarina, дорогие незаменимые читатели, спасибо большое за внимание и комментарии! Мы с Хиггинсами вас очень любим, хоть и тормозим по-страшному :smile:

    niu, быстро же ты дочитала до настоящего момента, целых 5 поколений и половина 6го!! Очень рада, что тебе было интересно :hug:

    Ну да, согласна, все эти гробницы это круто один раз, но каждое поколение симов в одни и те же приключения отправлять - это совсем не айс. Приходится выкручиваться :smile:

    Да! Я даже начала подумывать, что она заглючила и не умрет никогда :D

    Это хорошо что связь поколений виднеется, и наследственность просматривается :biggrin:

    Ахахаха вот тут ты верно подметила, и правда они оба такие "внимательные" :D

    Я рада, что настроение этой парочки удалось передать. Они и правда такие милаши! :heart2:

    Аж два поколения семейной идиллии получились, у Мериды тоже - милашество зашкаливает :biggrin: Но так даже скучновато, начало опять драмы хотеться))

    Работа? Что это?)))

    Я очень рад, что получилось попасть в настроение этой истории. Я вообще путешествия во времени люблю, а если там еще и любовь, то вообще идеально :D

    :D Я рад что все рады)) Вообще не ожидала, что все мои пожелания так идеально сбудутся, но видимо рандом меня любит))

    "Мы подумаем над вашим предложением" ;)

    Вот не поверишь, но я думала об этом)) Но кажется я определилась, как мне хочется закончит эту историю, и это будет немного по-другому ;)

    :LOL: Ой не могу :smile: Ведь и правда))

    Рада, что ты вернулась к Хиггинсам! :hug: И еще больше рада, что голос Ричарда удался. Нда, об ожиданиях vs реальности переезда куда-то я знаю не понаслышке, и к сожалению, так оно обычно и бывает. Но Рич сумел приспособиться, как только снял свои розовые очки.

    Да, там все так запутанно, что я сама себе схемки рисовала временных линий Рича и Фионы. Но даже хорошо, что вопросы остаются, ведь ты права, время это так сложно, что вряд ли сами участники этого действа могут до конца понимать что именно и когда именно с ними происходит.

    Может и сохранит, я пока не определилась. Но вряд ли это станет центральным в ее характере. Думаю, в следующем отчете станет понятно, что на папку она не очень похожа :smile:

    Спасибо! :hug: Очень рада, что такой заворот сюжета удался :smile:

    Да, он лапочка :heart2: Я кажется уже знаю, как все закончится, но спойлерить не буду )

    [​IMG]



    Многие говорят, что хотели бы жить в сказке, имея в виду "долго и счастливо", но забывая, что сказки жестоки и далеко не для всех заканчиваются хорошо. Мне же повезло на самом деле жить в целых двух сказках, и я кажется научился радоваться даже постоянным испытаниям, которые поджидают героя на пути к счастливому финалу. Потому что кто знает, будет ли в конце это самое долго и счастливо, и надо уметь ценить волшебство, которое дарит нам сегодня.

    Фиона - это моя сказка о Золушке, которая постоянно исчезает с бала, растерянная и растерявшая туфли и другие предметы гардероба. Только в нашей сказке принц отвратительно беспомощен и неспособен никак найти свою любовь, а сама Золушка вообще немного того. ​

    [​IMG]

    В общем, наша сказка куда занимательнее оригинала, и я бы ни на что ее не променял! Вторая сказка, в которой я живу с детства это почти что история о сером волке, только таком, который хочет не съесть кого-нибудь, а чтобы его оставили в покое. И я тоже ни разу не пожалел, что эта сказка стала частью моей жизни, потому что волчье обличье дарит мне свободу, безрассудство и свист ветра в ушах.​

    [​IMG]

    Но сказки хороши, когда все герои могут найти в них свое место, а Мелоди была вовсе не в восторге от роли, которую определил ей сюжет. Ей не нравилось превращаться в оборотня, совсем. Она не получала удовольствие от внезапной силы, которой наливается тело, от этих бесконечных возможностей движения.​

    [​IMG]

    Это было ей неинтересно. Вместо того, чтобы развлекаться, осваивая свою новую форму, Мелоди угрюмо забивалась в угол и читала.​

    [​IMG]

    Даже возможность не соблюдать правила этикета не радовали ее, как наверняка радовали бы любого другого ребенка. Это просто ее не веселило.​

    [​IMG]

    Она такая серьезная, что иногда меня пугает. Может например часами сидеть и строить что-то из кубиков, забыв даже поесть.​

    [​IMG]

    Но главной ее страстью стали книги. Она могла читать целыми днями а поутру рассказывать, какие фантастичные сны она видела о прочитанном.​

    [​IMG]

    В хорошую погоду, когда даже взрослые не стеснялись развлекаться, как дети, Мэлс упиралась когда я тащил ее гулять и демонстративно утыкалась в книгу.​

    [​IMG]

    Сначала я скупил все в детском отделе книжного и записал ее в детскую библиотеку. ​

    [​IMG]

    Но фантастические истории, которыми зачитываются ее ровестники, оставили Мелоди равнодушной. Она задавала мне такие вопросы, которые ставили меня в тупик.

    - Пап, ну я не понимаю, вот спящая красавица спала сто лет, а как же она ела? Она бы точно умерла.
    - Ну.. это сказка, Мэлс, понятно, что так не бывает, но автор так придумал.
    - Автору надо было придумать лучше. Так все непонятно.​

    [​IMG]

    - Пап, ведь у Гермионы был маховик времени, почему они просто не вернулись во времени и не убили Волдеморта? Все бы остались живы.
    - Ээээ... наверное потому что такие большие изменения во времени могут быть опасны?
    - Опаснее стольких смертей? Это глупо.​

    [​IMG]

    Путешествия во времени особенно занимали Мелоди, потому что я как мог попытался объяснить ситуацию с её мамой. Но и тут художественная литература не вызвала у Мэлс доверия.

    - Во-первых убийство одной бабочки никак бы не изменило историю, потому что бабочек такого вида были миллионы. Во-вторых если бы и изменило, то не так незначительно, как в книжке, расхождение бы было куда больше.
    - Ээээ... нууу... просто так было драматичнее?

    Интересно, растить гениев всегда так сложно?​

    [​IMG]

    В конце концов Мелоди переключилась на научно-популярную литературу, к которой у нее хоть и возникали вопросы, но куда меньше. Прочитав "Краткую теорию пространства и времени", Мэлс замучила меня вопросами, которых я даже не понял. А когда им наконец удалось встретиться с Фионой-после-Мелоди, она вместо того, чтобы общаться как общаются дочки с мамами, которых давно не видели, и ее завалила вопросами о том, как происходят ее перемещения во времени. Это делала встречи мамы с дочкой несколько более напряженными, чем бы хотелось и мне, и Фионе.​

    [​IMG]

    Неудивительно, что я хоть и чувствовал, что это неправильно, больше радовался визитам Фионы-до-Мелоди. Это очень эгоистично, но мне нравилось, что мне не надо делить ее с дочерью и участвовать в неловких совместных семейных вылазках. Вместо этого, мы снова были как бы вдвоем, и все было настолько просто, насколько это вообще возможно в нашей ситуации. ​

    [​IMG]

    Особенно было круто, если Фиона появлялась в школьные дни, когда весь дом был к нашим услугам...​

    [​IMG]

    Грешным делом, я даже радовался, что Мэлс записалась во все возможные кружки и домой приходит уже вечером. Ведь это давало мне больше времени притвориться, что мне не надо скрывать одного самого любимого моего человека от другого самого любимого...​

    [​IMG]

    Но однажды, неизбежно и прямо по сказочным законам, случай с треском развалил мою крепость из лжи, разваливая обе моих сказки...

    - Пап, привет, у нас сегодня кружок отменили, в лаборатории кто-то поджег... О, мама приехала! Привет, мам!
    - Что???​


    Ричард:

    [​IMG]

    Мелоди:

    [​IMG]

    Если заметили, то задача следующего поколения - самовыражение - уже начала понемного исполняться нашим маленьким книжным червем :smile:

    Домашняя еда:

    [​IMG]

    Панелька на конец отчета (трех котов отдали):

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 21 янв 2019
     
  10. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.147
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.762
    Награды:
    17
    Хех, вот уж действительно у маленькой Мелоди необычная семейка – папа-оборотень и мама, затерянная во времени. Хорошие предпосылки, чтобы стать человеком науки, я считаю :D
    Забавная она такая девчушка, серьёзная :smile:
    Очень рада была почитать от вас весточку :happy:
    Красивая мысль :smile:
    Действительно, жить становится куда проще, если не убиваться каждый раз тому, что время отбирает любимую, а радоваться тому, что вообще её подарило, и вот она спустя какое-то время снова рядышком.
    Хотя и сложно это, так себя настроить на наполовину полный стакан. Я рада, что у Рича получается)
    Это модная катковая мода такая :hihi:
    Ничего удивительного, что маленькой девочке со спокойным нравом не нравится обрастать шерстью :frown:
    И с когтищами сложно странички листать, наверное.
    Оох, то есть Фиона, получается, знала о Мелоди, будучи ею беременной. А, ну да, она ведь имя её заранее знала. Логиично, логиично.
    Но тогда получается, что и о том, что после ей в очередной раз предстоит исчезнуть она тоже знала, и только Рич заблуждался о том, что возможно любимая теперь навсегда останется с ним.
    Эх, выходит, оба они оберегают свою сказку по мере сил. Это трогательно, на самом деле)
     
     
  11. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.139
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.155
    Награды:
    4
    Рада, что ждешь! :hug:

    Можно сказать, у нее не было другого выбора) надо же как-то разбираться во всем этом)

    Ну у него жизнь вообще была полна разочарований, так что пришлось научиться не унывать :smile:

    Зеленой причем :D Действительно, неудивительно))

    А ты внимательная)) Эт хорошо, что логично)) Я себе тут всякие схемки рисую и перечитываю старые отчеты перед каждым новым чтобы не было несостыковок) про имя еще будет в след части)

    Время дело такое, с ним надо нежно, а то все поломается...
     
     
  12. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.349
    Симпатии:
    971
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    А то что красавица заснула из-за укола веретена ее вообще не смущает? :D
    Ей надо было читать "Гарри Поттер и методы рационального мышления", ей бы понравилось, там все очень логичненько и научно. :smile:
    Мелоди такая забавная когда пытается найти логику во всем что ее окружает, а ведь не все действия и поступки людей бывают логичными, есть ведь еще просто чувства и эмоции, а они порой совсем не опираются на логику, но думаю ей это еще предстоит узнать, благо жребий у нее хороший. :smile:
    Ричард берег, берег свою зеленовласку от знания того, что она уже вроде как мама, и не уберег. :smile: Зато теперь скрываться не надо.
     
     
  13. Mandarina

    Give me a ruler!
    Mandarina
    Сообщения:
    786
    Симпатии:
    129
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.730
    Награды:
    4
    Последняя сцена такая внезапная. Такие сюжетные страсти интересно читать тем, что не знаешь, как автор решит открыть карту в следующей главе.
    Теперь можно не так переживать за Фиону и малышку сказочницу. Психика ребенка осталась в норме, возможно, в этом ей помогли книги. Верить в чудеса в этой ситуации есть обязательно, а как в них можно верить, если сказки не любить?
    Больше всего в этой ситуации любопытно наблюдать за Ричардом. Он бедный тут распинается, чтобы как можно мягче открыть новости своим любимым девочкам, а они все знают. :biggrin:
     
     
  14. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    Уверена, сам оригинал бы позавидовал такой расстановке сюжета.:biggrin:

    Маленькая шерстяная зеленоволосая принцесса с короной из помады на лбу, уткнувшаяся в книжку, - что может быть трогательнее?:heart2: Мел растет действительно в странной... обстановке, так что ее пристрастие к знаниям, познанию и книгам вполне себе понятно, как и ее серьезность не по годам.
    А Ричард все ж такой чуткий и заботливый папка, пускай и не допустивший возможность раннего прихода Мелоди и оттого допустивший небольшую промашку, но так даже интересней получается. Без комментария Stranger я бы даже не задумалась над этой логичностью, но ведь и правда, Фиона-то обо всем потом знааала. И возможно, даже узнала, как потом потечет ее жизнь и как она будет путешествовать дальше в течении нескольких лет до тех пор, пока Мел не достигнет вот этого вот возраста. Удивительности.:smile: Чисто теоретически, могли бы две Фионы столкнуться в одном времени? :crazy: И привело ли бы это к какому-нибудь коллапсу во времени?
    Азазаз, хочется прочитать еще, так что вдохновительного запала тебе, Arenel!
     
     
  15. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.139
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.155
    Награды:
    4
    *Неловко откашливается* тут все немножечко покрылось пылью, но я надеюсь, что хоть кто-нибудь все еще ждет моих запутавшихся во времени Хиггинсов) Я перенесла игру на новый комп, где она летает, но многими скачками пришлось пожертвовать, так что если вы видите кого-то в придурковатой одежке или странные вещи в интерьере - это скорее всего бывший допконтент, который я не успела отловить))

    [​IMG]


    Потребовалось много терпения и вина, чтобы успокоить Фиону и объяснить ей, что происходит. ​

    [​IMG]

    Насколько я понял, с точки зрения этой ипостаси Фионы, мы с ней вообще только начали встречаться, поэтому новости об общем ребенке-школьнике ее предсказуемо шокировали.

    - У нас есть ребенок?? То есть будет? То есть... - третий бокал вина постигла та же участь, что и первые два. Мелоди с интересом разглядывала Фиону с дивана, а Фиона косилась на Мелоди с суеверным ужасом.

    - Да, есть... То есть будет... надеюсь. Слушай, я не уверен, что тебе можно было это знать, но я правда надеюсь, что это ничего не поменяет! - я зыркнул в сторону Мел, надеясь, что она поймет намек и тактично удалится. Но ее слишком захватывал этот временной парадокс, чтобы оставить нас разбираться самим.

    Фиона шумно вздохнула и отставила бокал мимо полки. Бокал разбился, но всем было не до него.

    - Но я даже не хочу детей!! Прости, детка, - Фиона виновато посмотрела на Мелоди.

    - А я и не просила меня рожать! - обиженно буркнула Мелоди. Фиона покраснела.

    - Нет, ты замечательный ребенок, но просто... Это же так опасно! Я же никогда не знаю когда пропаду, беременеть в такой ситуации просто безответственно!

    Уловив начало очередного раунда истерики, я вовремя предоставил объятия и полный бокал.

    - Фи, все обернулось хорошо, все просто прекрасно! Мел здорова, мы отлично справляемся, ничего страшного не произошло. Мы очень рады, когда ты появляешься.

    - Да, и как часто это бывает? - всхлипнула Фиона у меня на плече. - Как часто я вижусь с собственной дочерью, а она со своей матерью?

    - Чаще, чем никода...

    Отплакавшись, Фиона пошла в ванную умыться. Она перенеслась прямо там, так что мне пришлось допить ее вино и вызвать на следующий день монтера взламывать дверь. ​

    [​IMG]

    Мелоди что-то буркнула и ушла спать, а я не мог уснуть и вышагивал туда-сюда по комнате. Я надеялся, что не испортил все на свете и Мелоди не испарится внезапно из-за того, что в моем прошлом Фиона откажется со мной спать, зная, чем это все закончится...​

    [​IMG]

    Моя память о той ночи была неизменна и ярка. Но значило ли это, что все осталось по-прежнему? Я понятия не имел, как это все работает, мне оставалось только надеяться..​

    [​IMG]

    Я так и не смог заснуть в ту ночь, а с утра попытался поговорить с Мелоди пока она собиралась в школу. ​

    [​IMG]

    Я хотел дать ей понять, что Фиона совсем не имела в виду, что жалеет о появлении Мел на свет. Однако, оказалось, что мои речи Мелоди не нужны.

    - Пап, все в порядке. Это же была не мама, а женщина, которой мама была раньше.

    Глубокая философичность этого заявления настолько потрясла меня, что больше я на эту тему действительно не заговаривал. Интересно, когда это я успел стать глупее собственной дочери? Возможно, мне и самому стоит почитать что-нибудь из тех томов, которые кипами поглощает Мелоди? ​

    [​IMG]

    Обязательно этим займусь, вот только приберусь, приготовлю ужин, ограню камни, починю все, что сломалось...​

    [​IMG]

    ***

    Зима закончилась, и первые цветы показались на проплешинах, свободных от снега. Мы с Мелоди решили провести этот день на весеннем празднике в парке. Ну то есть я решил, что ей надо на свежий воздух и подвигаться, а Мелоди кривилась и пыталась торговаться. Но нет, сидение на скамеечке прогулкой считать я отказался. Папа сказал собирать яйца, значит собирать яйца! И активная прогулка обязательно бы состоялась, если бы я не был отвлечен от воспитательных работ самым драматичным способом.​

    [​IMG]

    Быстро сообразив, что никто больше не следит за качеством времени, проведенного на свежем воздухе, Мелоди моментально уткнулась обратно в книжку, так что каждый получил от этой прогулки именно то, чего хотел.​

    [​IMG]

    А неизменная фестивальная палатка дополнила коллекцию наших редких семейных снимков.​

    [​IMG]

    ***

    В день рождения Мелоди я поднялся ни свет ни заря. ​

    [​IMG]

    Ведь хороший праздник - тот, который начинается с любимых оладушек! А праздник Мелоди должен быть самым лучшим.​

    [​IMG]

    Пачка новых блестящих книжек ждала пробуждения именинницы, а на вечер была запланирована вечеринка с тортом. Единственное, чего не хватало для того, чтобы праздник прошел идеально - присутствия Фионы. И... она появилась! Я не поверил своим глазам и своей удаче! Фиона сначала не поняла, к чему все эти шарики и мой костюм, но потом быстро вникла, и вместе мы умудрились не оставить никого голодным. А Мелоди выглядела очень счастливой, смею надеяться именно потому, что в этот день ее окружал полный комплект ее родителей и друзей.​

    [​IMG]

    Школьные подруги понадарили моему маленькому ботанику косметики, и к моему удивлению, ботаник этим очень заинтересовался. Похоже, гормоны в этом возрасте побеждают самый могучий интеллект. Я с грустью задумался, что пора готовить ружье отстреливать поклонников...​

    [​IMG]

    - Наша дочь уже тинейджер, можешь себе представить? А ведь будто вчера мы с тобой познакомились...
    - Да уж, я теперь чувствую себя старухой!​

    [​IMG]

    - Не думаю, что к тебе наши человеческие понятия взросления вообще применимы...
    - Кто бы говорил!

    Мы посмотрели друг на друга и рассмеялись. А что еще остается делать, когда все настолько запутано? Только смеяться и целоваться!​

    [​IMG]

    Гости разошлись (а некоторые пропали в пространственно-временном континууме) уже заполночь, а мы с Мелоди убирали посуду, когда я огорошил ее еще одним подарком. ​

    [​IMG]

    - Машина? Мне? Но я даже водить-то не умею еще!
    - Так вот и научишься. Нечего по вечерам на велосипеде из библиотеки возвращаться - небезопасно это. Да и перед друзьями понтанешься...
    - Пааап, никто уже не говорит "понтанешься". К тому же я предпочитаю общество людей, которые ценят интеллект, а не машины как подтверждение эволюционного превосходства.

    Впрочем, машину она водила с удовольствием, и разобралась в ее устройстве куда лучше меня. Я-то под капот заглядывал ровно один раз в жизни - когда мама показывала, куда совать палку мерять масло.​

    [​IMG]

    Вообще, казалось, ее интересовали только вещи, в которых надо было долго и упорно разбираться. Она могла, например, упороться по шахматам и не остановиться, пока не прорешает весь задачник. Или разобрать и пересобрать компьютер или свой велосипед... Иногда же ее уносило в какие-то совсем неведомые дебри и она начинала заниматься чем-то и вовсе безумным, например, выдумывать свой математический язык, более удобный, чем общепринятый.​

    [​IMG]

    Очевидно, что учителя местной школы Мелоди очень не любили. Кому нравится ученик, который и так все знает, спорит с тем, что написано в учебнике и занимается на уроках чем-то своим? Кроме того, Мелоди прониклась феминизмом и то и дело указывала учителям на их сексизм. Не везло тому, кто говорил в ее присутствии, что "ну девочкам эта физика не очень нужна" или пытался отправить ее учиться варить яйца и делать вытачки вместо того, чтобы работать дрелью. То и дело мне приходилось ходить в школу на беседу с директором, который призывал меня обучить дщерь уважению к старшим. Я кивал головой и, конечно же, молча гордился Мелоди.

    С одноклассниками у Мелоди было довольно мало общих интересов, поэтому перемены она проводила в школьной библиотеке, которая хоть и не отличалась богатой коллекцией, обладала безлимитным интернетом. Там она познакомилась с Амандой - почти таким же ботаником, как и она сама.​

    [​IMG]

    Аманда мне с самого начала понравилась: серьезная девочка, тоже отличница. Когда они с Мелоди тусили у нас дома, говорили они в основном, насколько я слышал, не о мальчиках, а о гендерных исследованиях, атомной физике, всяком таком. Я был доволен и спокоен, что дочь выбрала себе такую благонадежную компанию, а не каких-нибудь наркоманов!​

    [​IMG]

    Впрочем, все мое спокойствие в момент улетучилось, когда мне позвонил директор и сообщил, что моя дочь временно отстранена от занятий за то, что целовалась в библиотеке! С этой самой Амандой! Моя челюсть свалилась даже ниже пола! Что за комиссия, создатель, быть взрослой дочери отцом! (с)​

    [​IMG]

    У меня, кажется, на части отыгрыша не сработал фрапс, потому что я, например, помню, что Мелоди заработала навык механики, а Рич - обаяния, но табличек нет( Я с этим разберусь, а в следующий раз обязательно сделаю скрин всех панелек. Прошу прощения за шероховатости – это все новый комп, все заново настраивать. Вот что сохранилось: ​

    [​IMG]

    Вот панельки на начало отчета:​

    [​IMG]

    И на конец отчета. Мы еще взяли собаку, чтобы Титло было не так одиноко. Имя прямо такое в приюте и было))​

    [​IMG]

    На празднике мы не забывали про домашню еду и к торту и принесенному гостями не притронулись. Мелоди особенно счаслива по этому поводу:​

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 21 янв 2019
    nastulya, MiaSanMia и Stranger нравится это.
     
  16. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.147
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.762
    Награды:
    17
    С выплыванием из пучин временного континуума, где Хиггинсов, похоже, немного затеряло на манер Фионы :biggrin: :flower2:

    Новая техника - это здорово :thumb: Думаю, теперь играть в ресурсозатратную тройку должно стать куда как приятнее :smile: А допконтент - дело наживное, ещё приложится 8)

    Огорошило, конечно, Фиону нехило, но спасибо Ричу и винишку, новость она переварила и смогла жить с этим, не испортив маленькую хрупкую сказку их с Ричардом странной, временами совместной жизни)

    Мелоди и правда у вас мудра не по годам. Не держит обид на маму и чётко разделяет в голове разные её временные ипостаси - и в кого только такая оверрациональная? :D Полезные качества для учёной, которой ей жребием суждено в скором времени стать)

    Поворот личной жизни наследницы в конце меня немного пришокировал, думаю, не меньше Рича :D и мне теперь жуть как интересно, как ты собираешься обыгрывать всё в рамках династии. Хотя я подумала, и у меня возникли кое-какие мыслишки :smile:

    По техничке ещё спросить хотела насчёт таблички др Мелоди - она тоже потерялась?
     
     
  17. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.139
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.155
    Награды:
    4
    Stranger, хэхэй! мы с Хиггинсами рады, что нас еще тут кто-то ждет, несмотря на временные неурядицы :biggrin:

    НАМНОГО приятнее)) даже не надо 20 минут ждать пока загрузится игра и потом по 5 минут при переодевании или перестройке)) да и графика вся на максимуме)

    Вообще я где-то читала, что интеллект наследуется по Х хромосоме, а эмоциональная зрелость - по Y, так что в ваше семейство гений должен быть))
    Формат династии конечно как бы намекает, что жених-то у нас будет (а в данном случае еще какой!) но эта история тоже очень важна для истории Мелоди, так что Ричу и читателям придется смириться с шокирующим контентом на время :wink:

    Я обнаружила что случилось: у меня кнопки скриншотов и записи видео были на одну кнопку фрапса запрограммированы, поэтому вместо скриншотов он записал мне 40 гигов видео :dry: К сожалению, все, что сохранилось - в техничке( но могу зайти в старый сейв, щелкнуть панельки там и потом в новом. Так пойдет?
     
     
  18. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.147
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.762
    Награды:
    17
    Вообще красота :biggrin:
    :popcorn:
    Да, вполне :smile:
     
     
  19. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Конечно ждёт!! :delighted: Охохо, очень порадовало внезапное появление Хиггинсов, прям очень ^_^ И хоть предыдущий отчёт был давненько, я обнаружила, что в принципе все ключевые предшествующие события поколения помню, слегка не в хронологической последовательности правда... Впрочем, в нынешнем сюжете это не должно стать проблемой, ибо хронология тут у каждого своя. :cool:
    Так, во-первых, я рада, что Фиону удалось привести в чувство после ошарашивающей новости - я в прошлый раз, помнится, переживала, что она может от стресса исчезнуть и появиться очень нескоро... А тут наоборот считай вышло - судя по последним событиям, она появляется практически во все важные моменты семьи, когда её особенно ждут c: Эх, прочем, не могу быть уверенной, что от этого Ричу лучше - это вот положение "того, кто ждёт" никогда не бывает простым, особенно когда речь о самом близком в мире человеке. Другое дело, что он к этому уже привык - да, наверное.
    Присоединяюсь к числу тех, кто поражается не по годам развитому интеллекту и такому вот рассудительному и взрослому характеру Мел. При её рождении, видимо, временной континуум глюканул и отсыпал девочке умственных способностей за пятерых :crazy: Эта её фраза про маму, точнее женщину, которой она была до её рождения, меня что-то прям очень впечатлила. И выдумывание своего математического языка. :biggrin: Эту юную даму несомненно ждёт большое будущее, судя по жребию, этот выдающийся мозг найдёт себе соответствующее применение) А то что в школе учителям она не нравится - пф, я вот по жизни встречая интересных и впечатляющих людей, ни от одного не слышала, что в школе он был образцовым по всем параметрам :cool:
    Концовка отчёта меня удивила, но не то чтобы так сильно как Рича, конечно :D Особенные люди особенны во всём, плюс переходный возраст сыграл тут роль, должно быть. Ну и это не алкоголь или курение :crazy: Хотя со стороны отца другой реакции и не ждалось, конечно х) А вообще, учитывая современный мир, девочки могут подать на директора в суд за нетолерантное поведение, а што:D
    В любом случае, клевая подоплека к "смешанной паре", если я правильно вангую, конечно х) Оттого мне вдвойне, нет втройне интересно, будут ли у девушек отношения или это всё закончится как подростковый эксперимент, и как на фоне этого всего ты вплетёшь жениха :delighted:

    П.С. Поздравляю и жму руку насчёт переноса игры на новое железо! Сама не так давно переносила так же своё симское добро, все сейвы, городки и оооо, как я понимаю всю эту боль) Я во время этого всего действа поняла, что замены одежды ещё можно пережить, особенно когда стор есть и МК со стилистом позволяет, вот главное - перенести скачанные причёски! И скинтоны! Когда персонаж внезапно лысеет и выглядит так, будто только вылез из угольной шахты, выглядит весьма пугающе :D
    Надеюсь, летающая скорость игры вдохновит тебя принести нам новую главу поскорее! :hug:
     
    Arenel нравится это.
     
  20. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.139
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.155
    Награды:
    4
    MiaSanMia, привееет! :bearhug: Рада, что отчетик порадовал)

    Хорошая память! Мне пришлось вот все перечитывать, потому что я подзабыла и что вообще происходило, не только последовательность))

    Это все потому что демиург не может прожить ни симдня, не поумилявшись на Фию и Рича:biggrin: Хотя по сюжету-то могла бы и пореже возникать, но мне себя не перебороть))

    Не знаю, можно ли к этому привыкнуть... Но с дочкой ему наверное не так грустно, как когда один жил)

    Я уже переживаю, что не смогу умничать на уровне, когда буду писать за нее :D

    Святая правда! Самые гении в школе особо не уживаются, особенно в посредственной школе, задача которой - воспитать посредственностей :dry:

    В общем, правда, все это повлияло. Ну и надеюсь, в следующем отчете станет немного понятнее позиция самой Мелоди по этому поводу :wink:

    Мне кажется, целоваться в библиотеке в любом случае не очень прилично, с партнером любого пола :D

    То чувство, когда думаешь, что замутила интригу, но жребий все проспойлерил :biggrin: Расскажешь потом, совпало ли с твоими вангованиями :wink:

    Оооо да! Я начала с того, что перенесла всю папку модов - ожидаемо, эта операция не увенчалась успехом)) все переустановила и перенесла только прически и генетику и молилась, чтобы сработало) слава максису, генетика и причи не такие глючные, как одежда и мебель)

    Ну вообще да, в игру хочется возвращаться гораздо больше, когда не надо ждать загрузки полчаса) начала уже наигрывать продку, надеюсь, что все будет скоро)
     
     
  21. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.349
    Симпатии:
    971
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Вот оно, горе от ума во всей красе! Мелоди прямо таки увлеклась феминизмом через меру. Сейчас папочка поймет, что не для тех он ружьем хотел обзавестись.:spiteful: Интересно чем это обернется для семейства Хиггинсов.
    Очень радостно видеть Фиону вместе с Ричем такими счастливыми несмотря на жребий и особенности девушки. Я верю что вскоре они это преодолеют и с возрастом Фиона будет исчезать пореже. :smile:
     
     

Поделиться этой страницей