1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Этот безумный, безумный мир...

Тема в разделе "Городские истории в Симс 4", создана пользователем 13whitemice, 9 апр 2015.

Модераторы: Del, ШТАПИК
  1. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Это мой первый опыт ведения городских историй, но с появлением дополнения "На работу" захотелось поделиться рассказами о своих подопытных симах. Вполне возможно, что после изучения аддона закончатся и истории, но удержаться не смогла. И да, должна предупредить, некоторые из них, если верить нашему законодательству, имеют рейтинг 18+, ибо имеется среди жителей нетрадиционная пара. Тем, кого это не отталкивает и не пугает - добро пожаловать на Симлю!
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  2. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Каким тёплым и семейным получилась продолжение истории. :hug:

    Вот, читаю и верю.

    Бедный Крис, но чего не сделаешь для родного сына. А засыпать за работой, это да..это мы умеем. Особенно, когда график этой самой работы абсолютно не нормирован. :D

    Папа и мама всегда считают своего ребёнка самым умным и красивым (в норме, конечно), и могут не заметить оторванности ребёнка от реального мира.

    Интересно..как ты переплетёшь истории. У меня есть некоторые догадки, но я пока не хочу их озвучивать.

    В глубине моей души живёт точна такая же надежда на то, что в подгоревшей выпечки больше виновата старая духовка, чем мои руки, растущие не совсем от плеч. :D

    Вот, как мама моя говорила. Слово в слово..) И вообще столько настоящих, житейских моментов. Мне нравится. :smile:

    Это скрин бесподобен.

    Интересно, какие сюрпризы приготовил нам и своим родителям домашний мальчик Сашка.

    И дождёмся ли мы момента официального оформления отношений его родителей и ещё одного ребёнка.
     
     
  3. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    Из разряда вредных привычек:D

    Сашка - редкостный очароваш.:heart2: Обычно симские дети из четвертой части кажутся на одно лицо, то тут действительно интересный ребятенок получился. (: И вообще такая светлая и добрая история у его семьи получается, только вот... что-то настораживает в отказах Сандры на предложение замужества. Тут яяявно что-то нечисто.:cool:
     
     
  4. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Итак, обо всём по порядку...

    Про чудо-ребёнка.

    Если это "издеваются", я просто не могу представить реакцию этого чувака, подсунь ему моих Дефьешек. :crazy:

    Верно, что путь к сердцу мужчины лежит через его желудок.

    А у нас папочка решил соригинальничать и вместо еды пошёл рубиться в компьютер. :crazy: Жаль, заскринить не успела.

    Особенно в симс 4.

    Это так мило смотрится. :D

    А тут мне вдруг вспомнился Карлсон. :LOL:

    Всегда такой же вопрос вызывали шахматы. И я ещё у компьютера в них как-то выигрывать умудрялась...

    Вообще очень классная и трогательная история получилась. Такая тёплая и уютная. :heart2: Ну и Сашенька - очаровательный ребёнок. В самом деле маленькое чудо.

    Про Владимира.

    а кто ж не любит :smile:

    Вот читаю эти описания и вижу себя.:D

    :LOL:

    Ну, ты знаешь, что я против нетрадиционных отношений ничего не имею и в историях на них нередко слюнопускательствую, так что история Владимира и Сириуса - одно сплошное мимими. :heart2: Конечно, они далеко не мой любимый типаж мужчин, но ты так здорово их описываешь, что невозможно не влюбиться. И все эти трудности, связанные со спецификой отношений... очень здорово и душевно переданы. Читаю про твоих ребят и невольно вспоминаю про своих, которых мне ещё предстоит описывать... :thumb:

    В общем, получила море положительных впечатлений от прочтения историй. Здорово ты пишешь, и я даже не знаю, про кого больше жду продолжения. Так что просто его жду. :biggrin:
     
     
  5. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Viburnum, :hug:
    Интересно послушать, можно в личку ;) Ибо сама пока лишь в общих чертах представляю и весьма предварительно, как собрать весь этот детский сад вместе :biggrin: Хотя часть моих наметок благодаря мафии ты и так уже знаешь :redface:
    В следующем отчете все узнаете... видимо, не буду дробить, и сначала закончу историю Торлок-Романофф, а потом уже перейду на братьев Кауфман.

    Amelia, :flower: спасибо, что читаешь и комментируешь!
    Очароваш то да.... Только взрослый он уже не такой милый. Интересный - да, но не сказать, чтоб модель :D
    Нну... тут скорее демиург "умеет" интриговать там, где интриги нет :D В общем, постараюсь и этот момент осветить в следующей истории.

    LyashkO, ооо, какой громадный комментарий. Добираешься редко, но метко! :kiss:
    Вот не поверишь... Когда писала, глядя на этот скрин, именно Карлсон и пришел в голову. Отсюда и фраза :D
    Рада, что не смущает и вызывает симпатию моя самая противоречивая парочка. На днях была у подруги, которая, как это принято говорить "в теме", она попросила дать почитать историю Владимира. Я жутко переживала, но ей понравилось. Говорит, сумела передать среднестатистические чувства человека с нетрадиционной ориентацией, открывающегося перед обществом. Истории, конечно, разные бывают, но подобные этой происходят чаще. А еще сказала одну забавную вещь касательно Сириуса, до которой я сама даже не додумалась бы. Как и Владимир, Сириус тоже совершил свой собственный "каминг аут", открывшись перед Владимиром в качестве пришельца. Ведь, и правда, мог заставить забыть - а не стал :smile:

    С продолжением постараюсь не тянуть. Мафия закончилась, а ваши комментарии очень вдохновляют! Спасибо всем читающим (даже молчунам!) ;)
     
     
  6. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Ну, надо ж одно другим компенсировать. :biggrin:

    Я хоть и не особо в теме таких отношений, но примерно чувства понимаю и тоже считаю, что они очень достоверно переданы, так что ты молодец.
     
     
  7. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    ;) договорились. На днях обязательно обсудим это дело в скайп.

    Я так и думала. К тому же надо по возрастным рамкам хоть немного выровнять персонажей.)

    Что только доказывает то, что их чувства серьёзны и взаимны. :hug:
     
     
  8. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Дирк Кауфман. История 1я. Начало?

    Viburnum, и все-таки вперед вырвался Дирк, не может он больше ждать :D Так что придется Сашке еще чуток побыть дитенком, а Сандре и Крису подождать со своими чувствами :redface:

    Для начала скажу, что главы про Дирка основаны на 21 сезоне Мафии, найти ее можно здесь. Возможно, без ее прочтения повествование кому-то покажется неполным и сумбурным. В общем, я предупредила.




    «И когда ты успел стать подонком и циником, Дирк?»

    [​IMG]

    Внутренний голос всегда ассоциировался у Дирка с братом. Впрочем, Томас не имел привычки читать ему нотации… вплоть до последнего времени.
    Тут процесс самокопания был прерван неожиданной истерикой Виктории.
    - Нет, вы серьезно? Знаете, я даже не знаю, как реагировать...Меня всегда пугали люди, которые не делятся своими мыслями, а действуют тихим сапом, сквозь шутки-прибаутки...
    Причем в основном все сомневаются, не знают, за кого отдать голос...а вы и Джорел с такой легкостью называете имена...меня это приводит в ужас! Пусть к некоторым симам здесь я испытываю далеко не дружеские чувства, я бы не смогла с такой уверенностью назвать их имена...ведь эти люди умрут!!! Понимаете ли вы, что если кто-то из названных вами окажется не виновен, то их кровь окажется и на ваших руках тоже?!
    Голос Виктории сорвался, она сильно задрожала всем телом и, чтобы унять дрожь, обхватила себя руками. Сам от себя не ожидавший подобного, Дирк подскочил к ней и, прижав к груди, усадил рядом с собой, принявшись успокаивать Тори словно маленькую девочку.

    [​IMG]

    - Тори, Тори, успокойся, слышишь? Всем сейчас непросто. Наверное, тут тоже больше личной симпатии, но я не хочу верить, что ты можешь оказаться преступницей. Ты старалась подтолкнуть всех к обсуждению ситуации, даже постаралась аргументировать свою позицию. Возможно, твоя внезапная эмоциональность и метания под вечер всего лишь следствие необходимости сделать непростой выбор... Но нужно собраться, слышишь, малыш? - Дирк взял руки Тори в свои, стараясь унять дрожь девушки. - Не такие уж наши железные леди сильные, да? Вот, выпей воды и успокойся. Время еще есть, но за тебя выбор все равно никто не сделает. Вернее, лучше будет, если не сделает, понимаешь, к чему я? – последние слова Дирк произнес с нажимом.
    Когда Тори немного успокоилась, Дирк вздохнул и в растерянном жесте запустил руку в свои волосы, пытаясь вновь собраться с мыслями. Осталось лишь высказать свои подозрения и отдать свой голос против напарницы, что он и сделал, с тревогой ожидая реакции последней. Однако Катарина отнеслась к этому на удивление спокойно. Девушка лишь с удивлением посмотрела на Дирка, так и не выпустившего из своих объятий Викторию, и, приподняв бровь, с усмешкой произнесла:
    - Не боишься, что она всадит тебе нож в спину ночью? Это так, мысли вслух. А вы пока милуйтесь, милуйтесь.

    [​IMG]

    - Боюсь. Но, в любом случае, едва ли она сделает это прямо здесь и сейчас. Да и какая ВАМ разница, мисс Оуэнс?
    «А ведь и, правда, когда?» - повторил Дирк вопрос самому себе, еще крепче прижимая к себе Викторию. На секунду его даже позабавила мысль о том, что Тори действительно может оказаться одиночкой. Такая хрупкая, такая живая… Дирк уже давно не испытывал ни к кому теплых чувств, вот и сейчас, несмотря на искренний порыв, использовал девушку скорее как прикрытие, красивую декорацию к своему выступлению. Хотя в глубине души он вынужден был признать, что делает это не без удовольствия. Девушка ему нравилась. Встреться они в другом месте… Нет, скорее в другое время…

    [​IMG]

    «Так с чего все началось, Дирк?»

    ***​

    «Все было иначе, когда вы были мальчишками, не так ли, Дирк?»

    [​IMG]

    - Да, мы это сделали, братишка! Наше первое настоящее выступление!

    [​IMG]

    - Поверить не могу! А что скажешь насчет этого Шрёдера? Мутный он какой-то…
    - Да какая разница? Он из крупной компании, а главное – готов нас продвигать! Том, это же то, о чем мы раньше даже мечтать не могли!

    [​IMG]

    Томас всегда был перестраховщиком.
    - А наш новый клип! Посмотри, сколько просмотров! И лайков!
    - Хе-хе, лучше не читай комменты…

    [​IMG]

    - Ты о чем? «Солистка такая няша»?!! Чего?!!
    - Ты им понравился! Ой, прости, ты им понравилАсь!
    Томас заржал словно ненормальный, а красный как помидор Дирк никак не мог поверить своим глазам. В отличие от Тома, он всегда комплексовал из-за своей девчачьей внешности. И никак не мог понять, почему при том, что они с братом близнецы, Тома за девчонку никогда не принимали, чего нельзя было сказать о Дирке. И дело было даже не в прическе. Может потому, что характеры у братьев были диаметрально противоположными? Дирк всегда предпочитал одиночество и музыку всему остальному, тогда как Том был рубахой-парнем, заводящим новые знакомства повсюду, где бы ни находился. Несмотря на то, что лидером группы и автором всех их песен был Дирк, именно благодаря Тому они вообще смогли собраться вместе и начать выступать. Дирк был душой, а Том сердцем группы «Демониш».
    А дальше все пошло как по накатанной. Продюсерская компания вбухала хренову тучу денег в их продвижение, число фанатов росло в геометрической прогрессии, и не только в Германии, но и по всему миру. Люди из разных стран внезапно стали проявлять интерес к немецкому языку. Подумать только, их даже наградили премией Гёте за вклад в продвижение и популяризацию родного языка. Образ Дирка становился все более и более женственным.

    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]

    «Так надо», говорил Шрёдер. В мире была популярна японская культура, а в той целевой аудитории, для которых пели «Демониш» - особенно. Манга, аниме… бисёнены. Ладно хоть не сделали из него гея. А то мало ли, тренд, тема на пике популярности. Хотя слухи об этом все равно были. И если раньше-то у него с девушками был напряг, то теперь и подавно. Нет, с ним хотели встречаться девушки, но чаще всего интересовал он их как солист группы, а не как парень. Эдакий дорогой и красивый аксессуар типа сумочки. Такие отношения не продолжались долго, очень скоро Дирк разочаровывал своих дам и разочаровывался сам. Но практически всегда отношения прекращали именно девушки.

    ***​

    Шайзе, во что Руби втянул его? С самого начала предполагалось, что Дирк будет простым курьером. Нужно было просто дождаться, пока девочки добудут артефакт и привезут к нему в гостиницу. Но Руби потребовал, чтобы Дирк проследил за напарницами. Неужели не доверял своим людям? Черта с два! Эта скотина Миямото с самого начала знал, что здесь готовится. Не зря он занимается поставкой материала для клиники… Но ты, Дирк, как ты мог так легко попасться?.. Стоило поманить тебя возможностью, наконец, расторгнуть контракт со Шрёдером, и ты утратил всякую осторожность. Но самое страшное заключалось в том, что на самом деле его втянули в этот эксперимент совсем не случайно и задолго до поездки в Аль-Симару… Дирк понял это прошлой ночью, когда, прекрасно сознавая происходящее, чуть не убил одну из девушек. Он видел, слышал и чувствовал все, но контролировать происходящее, свое собственное тело, не мог. Была и еще одна странность – лица всех присутствующих в гробнице людей ночью искажались до неузнаваемости. И это очень походило на наркотический бред – а Дирку слишком хорошо было знакомо это ощущение. Беда в том, что с наркотиками он завязал уже лет пять как… Так что, черт побери, происходило в этой гробнице?!

    Началось все вполне обычно… Лагерь, десять человек, почти моментально разделившихся на туристов и профи… Причем последним, судя по всему, подобный расклад очень не понравился. Со входом в гробницу случилась непредвиденная задержка, что напрягло самых больших энтузиастов от археологии еще больше. Сам Дирк предпочел расслабиться и просто наслаждаться отдыхом, совмещая приятное с полезным.

    [​IMG][​IMG]

    Познакомившись со своими спутниками и включив режим «хорошего парня», своего в доску (больше свойственный Томасу, чем Дирку), Дирк перекусил и решил развлечь всю компанию пением. Кстати, что его удивило, так это наличие в археологической экспедиции такого количества красивых молодых девушек. Нет, он то понимал, что как минимум две из них сюда не за докторской по археологии явились, и все же…

    [​IMG]

    На следующий день, они, наконец, добрались до входа в пирамиду, и тут в Дирке проснулся своего рода азарт, в кровь хлынул адреналин. Обстановка была для него новой и необычной, даже слегка пугающей.

    [​IMG][​IMG]

    Гробница будоражила воображение, вдохновляла – подобного с Дирком давно не случалось. Это было потрясающее ощущение, хотелось тут же схватить в руки гитару и выплеснуть наружу тот тугой комок из звуков и эмоций, бурлящих сейчас в его голове. Тогда Дирк даже подумал, что не зря согласился на предложение Руби.
    Первым тревожным звоночком стал внезапно закрывшийся вход в гробницу. Причем, если верить возмущенной Кайле, активировал тайную панель, случайно или нарочно, этот странный красноволосый парнишка Джо, нажав на какой-то тайный рычаг. Они разделились. Одна часть группы, в основном «туристы», среди которых был и Дирк, обследовала доступные помещения в поисках другого выхода. Вторая часть, состоящая из «профи», пыталась расшифровать надписи на стенах в надежде найти в них какую-то подсказку. И они нашли.

    «Вторгаться в чужую обитель без приглашения — дурной тон. Ваши души черны, а помыслы алчны. Таким гостям в своём доме я не рад и проклинаю каждого, ступившего в мои владения. Вы останетесь здесь до свершения верховного суда. Этой ночью Боги ниспослали шестерым из вас видения и взяли под своё покровительство. Для моей защиты всемогущий Сет даровал одному великую силу отнимать жизни у недостойных, а трое стали верными воинами Анубиса, наделённые правом убирать любого, угрожающего моему покою. Однако справедливая богиня Маат даёт вам шанс оправдаться. Мудрый Тот готов разделить свои знания с одним из вас, чтобы противостоять моим защитникам. Также прекрасная Исида подарила своему избраннику силу исцеления, дабы спасать невиновных. Да начнётся великий суд! Правым Боги даруют жизнь, а я щедро вознагражу несметными богатствами, сокрытыми в моей опочивальне; а грешников ждёт суровая кара».

    Дирк бы с удовольствием посмеялся над произошедшим, сочтя все это дурацким розыгрышем, если бы не два обстоятельства. Во-первых, к тому времени обнаружилось бездыханное тело одной из «напарниц» Дирка – Фионы. А во-вторых… Выражение страха, пусть на долю секунды, но промелькнувшее на лице Катарины при взгляде на тело девушки.

    [​IMG]

    И тогда Дирк понял – в идеально продуманном плане черных копательниц что-то пошло не так. Их здесь явно ждали, к их приходу кто-то основательно подготовился, и мышеловка только что захлопнулась. Дирку стало по-настоящему, до дрожи в коленях, страшно.

    [​IMG]

    ***​

    Верно говорят, истинный характер человека раскрывается только в экстремальных ситуациях. В какой-то момент у всех присутствующих изо всех щелей полезли тараканы. Кто-то оказался непроходимым идиотом, кто-то – паникером. Ну а кто-то воспринял происходящее довольно спокойно и даже цинично. Это был целый спектакль, где одни искали, а другие прятались и делали и говорили все что угодно, лишь бы себя не выдать. И Дирку поневоле пришлось во всем этом участвовать. Слегка успокоившись и отойдя от шока, он вместе со всеми начал рассуждать, строить теории… И внимательно, но по возможности незаметно, стал приглядываться и прислушиваться к попутчикам. Картина вырисовывалась весьма интересная и, надо признать, безрадостная, а потому уже к полудню Дирк принял окончательное решение. Происходящее весьма и весьма походило на какой-то безумный и смертельно опасный эксперимент. И становиться одной из его жертв, как уже стала Фиона, Дирк не собирался. Значит, как и сказал Гейл, нужно играть по правилам. По крайней мере, поначалу. Хотя внутри Дирка все противилось одной только мысли об этом.
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]

    Взяв себя в руки, Дирк стал предельно спокоен и собран. Он не просто притворялся невиновным: он думал, как невиновный, действовал, как невиновный… Он был невиновным, мирным человеком, попавшим в эту мясорубку совершенно случайно и знавшим это. Это была наилучшая тактика – забыть на время кто ты на самом деле и включится в процесс поиска настоящих убийц. По-крайней мере, одиночку он старался вычислить на полном серьезе. Но в какой-то момент вопрос Мэтта, задевший Дирка за живое, едва все не испортил. В памяти тут же всплыла сцена их с братом ссоры перед отъездом.
    - … Вы же артист, звезда, как-никак, и согласились на такой "незвездный" отдых!

    [​IMG]

    - А вы никогда не задавались вопросом, хочется ли мне быть звездой? Нет, по началу, когда ты пацан с шилом в попе, все эти фанатки, слава, деньги... они кружат голову. И ты сам не замечаешь, как собственный статус загоняет тебя в золотую клетку. В какой-то момент понимаешь, что топчешься на месте. Одно время я действительно писал хорошие, стоящие вещи. Пел о том, что волновало ребят моего возраста, что было важно. А потом... Знаете, как меня называли еще 5 лет назад? Флауэр Бой. Мальчик-цветок. Длинные волосы, девчачья внешность, грустные песни о любви... Когда я сам сменил себе имидж, менеджер был в ярости. А уж когда я отказался переписывать текст последних песен... Только фанаткам такая перемена внезапно понравилась. Я стал "секси". Раньше был плюшевым мальчиком, на которого можно смотреть и умиляться, мечтая о гребаном принце на белом мерседесе, а теперь меня можно было хотеть. И плевать, что в это время, на экране или на сцене, я пою о том, как хреново быть наркоманом. Или о школьном насилии. Меня настоящего, не Дирка Кауфмана солиста "Демониш", а просто Дирка, ни одна из "влюбленных" в меня девушек-фанаток не знает.

    [​IMG]

    Возможно, такая внезапно пылкая речь со стороны Дирка убедила или попросту смутила Мэтта, не ожидавшего подобной реакции, но он, молча кивнув, больше вопросов Дирку не задавал. Зато Кайла не применула воспользоваться моментом, чтобы в очередной раз прицепиться к так раздражавшему ее музыканту.
    - Ты сейчас похож на тех мальчиков, которые хотят вызвать жалость к себе, как бы ты не отнекивался. И знаешь что? Ты и вызвал это чувство. Но я испытываю жалость не к твоей судьбе, что безысходна, и прочее блабла, а к самому тебе. Будь ты мужиком, давно бы все исправил. А соглашаться на то, что предлагают тебе незнакомые люди - верх безумства, я считаю. Если будешь изображать уставшего и страдающего мальчика дальше, я буду ещё больше тебя подозревать. Фанатки не знают его настоящего, пф.
    Но что его тогда больше всего поразило, так это внезапная реакция Виктории на его слова. Она не стала, как Кайла, искать в них подвох, ложь или попытки вызвать жалость. Она его действительно поняла и пожалела, молча подойдя к нему и коснувшись плеча. К такому Дирк не был готов. Он вздрогнул всем телом от этого легкого прикосновения и с удивлением взглянул на Тори. Все защитные барьеры вокруг него, возводимые вот уже несколько лет с таким старанием и тщательностью, рухнули перед этой девушкой в один миг. Это было странное и пугающее ощущение. Он словно оказался голым. В попытке скорее защитить себя от этой неожиданной угрозы, чем оправдать, Дирк сел рядом с девушкой, намереваясь раз и навсегда расставить все точки над i.

    [​IMG]

    - Спасибо. Только, Виктория, я сказал это все не для того, чтобы меня жалели. Просто надоело все безумно. Кайла, кем бы она ни была, права в одном, я - трус. Захотел бы, давно бы все это закончил. Ушел в одиночное плавание и занимался бы тем, чем сам захочу. Вот только в большом шоу-бизнесе есть две очень неприятные вещи. Контракты и неустойка, прописанная в этих контрактах, сумма которой в разы превышает мой годовой заработок. А к хорошей жизни привыкаешь быстро. Я не ангел, и никогда им не был. К тому же, уйди я сейчас, подставил бы этим не только себя, а всю группу...
    Но Тори оказалась на редкость упрямой. В ответ на его слова она наклонилась к нему ближе и шепотом, практически на ухо, произнесла:
    - Пойми, все мы чего-то боимся! Все! Но для того мы и живем, что бы преодолевать свои страхи. А то что ты думаешь о своей группе, и ставишь их интересы выше своего комфорта....это дорого стоит. Обычно звездные мальчики поступают иначе.

    [​IMG][​IMG]

    И, улыбнувшись ошарашенному Дирку, повернулась к остальным, чтобы продолжить прерванную дискуссию. Сердце Дирка, казалось пропустило пару ударов, а затем снова забилось с утроенной силой. И парень, застыв, пытался успокоить свой разум, безуспешно стараясь отбросить абсолютно не нужные и даже опасные сейчас эмоции. Эта девушка своим сложным и противоречивым характером выбивала его из привычной колеи напрочь.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  9. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Лена, я в огромнейшем восторге. Спасибо тебе, что на некоторое время вернула меня в ролевую. Самое главное, что на этот раз мне удалось посмотреть на события другими глазами. Чужими. Глазами Дирка. :clapping:

    Ты так хорошо описала его эмоции, сомнения, чувства, что я поверила ему на все сто процентов. Именно из-за прочувствованности твоего персонажа я так долго сомневалась в выборе.

    История Дирка, на самом деле, не нова для шоу-бизнеса. Деньги, наркотики, подневольная жизнь и поведение, которое контролируется вездесущими продюсерами. Мне понятно почему Дирк так хотел от этого избавится, почему решил пойти на такой риск.

    Томас тоже получился очень живым и таким непохожим на брата, не смотря на их внешнее сходство.

    Представляю насколько сложно было Дирку, с его ранимой душей, смирится с тем, что никто из окружающих не знал его настоящего, а если знал, то не понимал. Как ему хотелось быть услышанным и принятым.

    Руби..моё ж ты золотце. :dry:

    Отличный ход в истории, поясняющий всё происходящее. Ты так органично вплела этот момент в сюжет. Браво. :thumb:

    Тори. Я знала, что чувства Дирка к ней были очень живыми и настоящими. Наверно, это очень тяжело встретить того, кому решился открыться, и кто смог тебя понять, и через несколько дней потерять.

    Я бы много о чём могла ещё написать и напишу. Просто мыслей больше, чем способов их выражения.

    Спасибо тебе за твой труд. За грамотные постановки, за диалоги, за воссозданных ребят и атмосферу тех дней. А самое главное - спасибо, что поделилась через них частью себя. :hug:
     
     
  10. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Дирк Кауфман. История 2я.

    Viburnum, и все-все-все, кто читает, но не отписывается :hug::flower::heart2:


    Незаметно подошло время решить, наконец, кто останется в этой части гробницы в качестве придворного шута для местного фараона. Честно говоря, Дирка так и подмывало плюнуть на логику и выбрать Джо, успевшего достать всех присутствующих без исключения, но парень был слишком удобен, чтобы использовать его в будущем, и слишком бесполезен сейчас. К тому времени Дирк был уже вымотан и физически, и морально.

    [​IMG]

    И было от чего. Он не привык находиться в такой толпе круглые сутки, он не привык столько болтать и думать, ему постоянно приходилось следить за собой, чтобы не сказать и не сделать лишнего. И все равно порой в его способности рассуждать логически происходил сбой.
    - Черт я, видимо, совсем уже соображать перестал. Даже не понял, зачем вы, Виктория, задали тот вопрос Кайле и остальным археологам. Больше не лезу со своими комментариями и предположениями... Я идиот. Честно говоря, у меня от всех этих вопросов уже голова квадратная. А может это от голода и недосыпа. Я, пожалуй, всё же немного отдохну от всех этих рассуждений...

    [​IMG]

    Дирк устало опустился на землю возле стены, размышляя, поесть все-таки чего-нибудь или ну его нафиг. В голове стоял туман. И тут, в очередной раз, Виктории удалось его удивить. Она, поймав его усталый и виноватый взгляд, ласково улыбнулась Дирку.
    - Дирк, не будь к себе так несправедлив.
    А затем достала из своего рюкзака шоколадку, опустилась рядом с парнем и, молча, лишь слегка коснувшись плеча, протянула ему сладость. Надо сказать, Дирк не слишком любил сладкое, но отказываться от предложения не стал. Он и сам не знал почему. Взяв шоколад, он кивнул девушке и ненадолго задержал руку Тори в своей ладони, слегка жав ее в знак благодарности.

    [​IMG]

    - После твоего монолога я взглянула на тебя другими глазами, честно. Но это не значит что ты вне подозрений. Возможно, ты притих немного, чтобы замаскироваться, а возможно просто устал.
    От этого внезапного откровения Тори Дирк чуть не расхохотался в голос. Эта девушка в очередной раз сумела его удивить. Такая противоречивая, импульсивная и при этом настолько естественная... Настоящая. Она хочет доверять окружающим и всегда старается разглядеть в людях хорошую сторону, даже если ее на самом деле нет. Но при этом Тори умна. Ее высказывания и выводы в течение дня порой просто поражали Дирка. А сколько раз она в своих вопросах пыталась поймать собеседника в ловушку? Сколько раз била точно в цель, подмечая то, на что не обратили внимания другие? Хотя порой ему не слишком нравилась прямолинейность и открытость, с которой Виктория высказывала подозрения, особенно в отношении Кайлы… Это было неразумно и опасно. Хотя та по большей части открытые обвинения в свой адрес высмеивала или попросту игнорировала, но, Дирк был уверен в этом, запоминала все сказанное в ее адрес.

    [​IMG]

    - Ну вот, то паникер, то активист, то градус снизил. - Дирк тихонечко рассмеялся. - Шутка... Просто идеи кончились, ничего больше. Такое ощущение, что уже раз сто прокрутил в голове наши сегодняшние и вчерашние разговоры. Мнение и подозрения озвучил, вроде даже смогли прийти к какому-то общему мнению о сути происходящего. Понимаю, что успокаиваться рано, но в голове - пустота. Извини. А подозревать всех в этой ситуации это нормально, даже если сим чисто по-человечески симпатичен. Взять хотя бы мистера Гейла. Так что я не прошу мне доверять целиком и полностью, это неразумно в нашей ситуации, ведь мы не на свидании в одном из берлинских кафе.

    [​IMG]

    Максис, почему они не встретились с ней раньше? Дирк уже и правда был готов пригласить ее на свидание, но суждено ли им двоим вместе пережить весь этот ад? Ведь они сейчас по разные стороны баррикад… Сможет ли он себя контролировать, останься они в конце вдвоем или убьет девушку собственными руками? От этой мысли Дирк вздрогнул. Ответа на этот вопрос он не знал, а потому в душе росло смятение. Да, он был готов на убийство этой ночью, если его план с Катариной пройдет как он задумал… Но готов ли он убить Тори? Или Гейла? За день, проведенный в жарких дискуссиях с этим человеком, Дирк почувствовал симпатию и к этому симу тоже. Он снова и снова напоминал себе, что чувствам в их ситуации не место, но это мало помогало.
    Поведение Катарины тоже не убавляло, а, наоборот, добавляло нервозности. Однажды своей неуместной и неожиданной заботой, вмешательством в допрос, который в буквальном смысле устроили ему на пару Мэтт и Кайла, она уже чуть было не выдала и себя и его. И это только укрепило Дирка в решении, принятом им еще после высказанных Локи подозрениях.

    ***​

    Сначала Дирк хотел подождать, пока проголосует хотя бы пара человек, дабы его выбор не выглядел поспешным и заранее обдуманным. Но этот идиот Джо и мистер «Я не бог» существенно облегчили ему задачу, практически сразу проголосовав. Не слишком, правда, удачно для него, но это только двое из девяти. И его самого, по-прежнему, мало кто подозревал. Опасность на данный момент исходила разве что от Кайлы…

    [​IMG] [​IMG]

    Его план был циничен и рискован одновременно. Чистейшей воды авантюра, которая могла и не выгореть, но если все пройдет по плану… Это развяжет ему руки. По крайней мере, все на это указывало. Судя по обрывочным воспоминаниям о прошлой ночи, их с напарницами действия скорее походили на суд присяжных. Одиночка в этом плане был в гораздо более выгодном положении. И Дирк решил устранить оставшуюся напарницу. Можно сказать, выбор киллера в первую ночь стал для него счастливой случайностью. Сумей он как-то намекнуть Катарине в течение дня о своих догадках по поводу Локи… Он не хотел тратить ночь на человека, которого, он был уверен, выберет Катарина, и который наверняка окажется под наблюдением у нашего таинственного дока. Не всегда самый очевидный выбор – самый правильный. А с каждой последующей ночью риск для них только возрастал бы. А он должен был отсюда выбраться. И потому в течение вечера делал все, чтобы подозрения были максимально сосредоточены на Катарине.
    Время текло невыносимо медленно, попутчики колебались и тянули с выбором. Голос Вал против Катарины стал для Дирка приятной неожиданностью. Ее, как и Джо, было невероятно сложно просчитать. Интересно, она и правда врач? Так палиться?.. Хотя это в духе этой парочки.

    [​IMG]

    Он уже начал высказывать свои предположения, когда у Виктории случилась истерика, и она сорвалась на Локи и Джо.

    [​IMG]

    Это немного поколебало уверенность Дирка, однако, успокоив девушку, он постарался и сам взять себя в руки.
    - … пора сделать выбор, пока я снова не начал сомневаться. Это мисс Катарина. Свои догадки и подозрения я уже выразил ранее, и своими ответами на вопросы присутствующих, не только мои, она больше подтвердила, чем опровергла их.
    Итак, выбор сделан, теперь осталось только ждать и надеяться на маленькое рождественское чудо.

    [​IMG]

    Катарина против Кайлы? Занятно… Голос Гейла был тоже одной из просчитанных Дирком вероятностей, но неприятной. Итак, трое – Локи, Кайла, Катарина - с равным количеством голосов против них… И осталось трое еще не проголосовавших. Его, в общем-то, устроил бы любой расклад из наметившихся, но тогда пришлось бы пересматривать стратегию, которую Дирк уже наметил на эту ночь и последующий за нею день. Хотя… кто сказал, что он вообще переживет эту ночь? Всегда был шанс, что удача от него отвернется, и никакие расчеты не помогут. Ожидание скрасило наблюдение за тем, как засуетился мистер Асгардец, когда запахло жареным. Ты был СЛИШКОМ осторожен и скрытен, Локи. Себе во вред. И все же, даже несмотря на это, умудрился себя выдать…

    [​IMG]

    Голос Мэтта против Виктории – ожидаемо. И никак не влияет на нужный Дирку исход. Но отсутствие хороших новостей – тоже новость.

    [​IMG]

    Кайла, ты меня удивляешь! Расцеловал бы, но, боюсь, неправильно поймешь. Мыжвраги. Хотя какие враги, так, скорее недруги. Дирк нахмурился. Осталась лишь Тори. «Детка, не подведи меня, ну же!» - проносилось у него в голове. Но вот свой выбор озвучила и пришедшая в себя Виктория. Глупо. Так себя подставить. Ответный голос, да еще последний в голосовании…

    [​IMG]

    Дирк немного переживал из-за Тори, но не мог не радоваться тому, что все в итоге прошло по его плану. А если подозрения в сторону девушки усилятся то, как бы цинично это не звучало, это ему даже на руку – даст еще денек времени и отвлечет внимание от него самого. Он не собирался поддерживать обвинения в ее адрес в этом случае, и все же…
    Что ж, прости Ката, и прощай. Ты была хреновым напарником. Как, впрочем, и сам Дирк. Интересно, что скажет Руби по поводу потери двух своих людей? Хотя какая разница, дожить бы для начала до конца этого фарса, а потом уже можно будет подумать о том, как объяснить слив Катарины. Как она посмотрела на него! Впрочем, в душе она явно желала им с одиночкой удачи. Или только одиночке…

    [​IMG]

    Девушка презрительно усмехнулась, подходя к стене, где было найдено последнее послание фараона.
    — Смотрите, как бы ваше решение не стоило этой ночью жизни двоим. О нет, это ни в коем случае не очередная угроза, — сказала она, стоя в пол-оборота к остальным. Но после дерзкое выражение на её лице сменилось лёгкой грустью. — Эх... надеюсь, сестрёнки всё-таки не развалят дом вечеринкой. Что ж, счастливо оставаться и спокойной всем ночки.
    Девушка нажала на камень с посланием, и пол под ней резко провалился.

    [​IMG]

    Расправиться с комиссаром ночью не составило труда, тем более что второй убийца, похоже, тоже оказался далеко не глупым симом.

    [​IMG]

    Дирк лишь ранил Локи, но добил его именно килл. Жаль, лица его Дирк так и не смог разглядеть.

    [​IMG] [​IMG]

    Как и догадывался Дирк, он мог повлиять на выбор своей ночной жертвы, несмотря на замутненность сознания.
    Возможно, это и было цинично с его стороны, но Дирк решил воспринимать происходящее как игру. Жестокую, но игру, это было своего рода защитным механизмом – иначе он бы попросту сошел с ума.. И эта игра становилась все сложнее и запутаннее. Хотя он уже начинал догадываться об истинном положении вещей и роли почти каждого из присутствующих…
    «Знать бы еще, кто ты, килл, чтобы случайно не убить раньше времени. Я для тебя, скорее всего, пока тоже не опасен, но мало ли…»
    Попробовать днем донести до него мысль о временном сотрудничестве? Такой небольшой альянс ради взаимной выгоды и большей эффективности действий.
    «Черт, спалюсь. Гейл и так на грани пересмотра своих теорий. Да и поможет ли… Кто же ты, килл? Кайла? Тори? А может сам Гейл?»
    На роль дока подходили в равной степени Кайла и Гейл… Ну, и Вал, если она действительно настолько глупа, чтобы выдать себя еще при знакомстве. Но, как говорят, хочешь что-то спрятать – сделай это у всех на виду.
    Порой Дирку приходило в голову, что вычисление кома было чистейшим везением. Что, если он ошибся, и в первую ночь Локи проверил не Мэтта, а Кайлу? Больше вариантов в принципе не могло быть. В этом случае игра принимает совершенно иной оборот, становясь намного опаснее. Это означает со 100% вероятностью, что килл – Кайла, а эта девушка непредсказуема и самоуверенна. Ей не нужны напарники или альянс. Впрочем… поживем – увидим. Лицо печальнее, и продолжаем строить теории. 95 процентов правды и 5 процентов лжи. Да, Кайла, я умею думать, тут ты права. Возможно даже лучше, чем ты полагаешь. А 15 лет на сцене и общения с журналистами действительно воспитали из меня великолепного актера. Небольшая паника в начале сделала меня в твоих глазах подозрительным, но едва ли опаснее навозного жука…

    ***​

    В какой-то момент у Дирка было все, о чем только может мечтать молодой человек его возраста. Слава, деньги, поклонницы, возможность заниматься любимым делом… Хотя с последним все чаще возникали проблемы. Дирк чувствовал, что не развивается, песни стали походить одна на другую, а редкие социальные проекты в целях пиара мало что меняли. Он уже подумывал об уходе, но… Шрёдер успел вовремя подсуетиться, чтобы удержать строптивого солиста. Хотя о том, кто стоял за событиями того времени, Дирк узнал намного позже.
    Однажды, на одной из вечеринок Дирк попробовал наркотики. Он оказался достаточно сильным, чтобы вызвать почти мгновенное привыкание. И поначалу ему стало невероятно легко и хорошо. Исчезли депрессивные мысли, от которых хотелось лезть на стену, стало легче работать, появилось вдохновение и невероятная, просто какая-то бешеная работоспособность. Но заработанные деньги практически сразу уходили на новую дозу. Именно тогда, в наркотическом дурмане Дирк подписал со Шрёдером тот злополучный кабальный контракт с астрономической неустойкой. Когда Дирк понял, что происходит, было уже поздно. Он был в бешенстве, разгромил студию, стал срывать выступления, записи… Но бунт заканчивался, когда ему снова и снова требовалась новая доза, без которой он уже не представлял себе жизни. А Шрёдер лишь использовал его зависимость как дополнительный рычаг давления на строптивого солиста. Дирку даже в голову тогда не приходило, что если о том, что он наркоман, узнают журналисты, в убытке будет прежде всего сам Шрёдер сотоварищи. Чего продюсер не знал и не предусмотрел, так это того, что Дирк уже давно перешел на гораздо более опасный и сильный наркотик. Жизнь отныне состояла из цикла «работа – доза – вечеринка – работа», лишь бы заглушить голос в голове, который все настойчивее повторял Дирку, что тот превратился в ничтожество.

    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]

    Он стал опаздывать на репетиции и записи, а то и вовсе их пропускать, так что Шрёдеру приходилось буквально запирать солиста перед концертом, чтобы не сорвать очередное выступление. Все чаще Дирк просыпался непонятно с кем и неизвестно где.

    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]

    Вспоминать о том, что творил порой ради очередной дозы, Дирк не хотел. Он методично разрушал свою жизнь собственными руками. В какой-то момент он достиг дна, но даже, казалось, не осознавал этого. Все вокруг для него уже давно потеряло смысл и значение.

    [​IMG]

    И однажды, в одном из притонов, у него случился сильнейший передоз. Местный дилер попросту выкинул обдолбанного парня на улицу, оставив подыхать на окраине перка - где угодно, лишь бы не у него на хате. А Дирку уже было все равно. Он хотел умереть, от прежней его любви к жизни и музыке почти ничего не осталось.

    [​IMG]

    Но судьба распорядилась иначе…

    ***​

    Тихий, едва различимый, но от того не менее пугающий шепот, казалось, пробирал могильным холодом до костей.
    - Ты ведь понимаешь, Руби, это будет дорого стоить… Однажды я уже помог тебе… с ним…
    Костлявый кивком указал на вмиг съежившегося Джакомо.
    - Босс…
    - Помолчи. – рявкнул Руби на своего помощника, ничуть не обеспокоенный общением со «старым другом», как в шутку он называл жнеца. Затем, спокойно, но уверенно вновь обратился к Костлявому. – За него мы уже давно в расчете. С дюжину криминальных боссов средней руки за одного психа… По мне, так цена уплачена с процентами. Договоримся и теперь. Чего ты хочешь?

    [​IMG]

    Джакомо на миг показалось, что Костлявый засмеялся… Беззвучно и угрожающе. Мужчину прошиб пот, а по спине поползли тысячи мурашек, вызывая дрожь во всем теле.
    - Ты всегда меня удивлял, Руби. Не боишься ни черта, ни Бога… ни меня. Порой, даже обидно становиться. А цена… что ж, о ней мы еще поговорим. Позже. Надеюсь, ты не пожалеешь о своем выборе.
    И Костлявый растворился в воздухе, оставив Руби Дирка, в котором едва теплились остатки жизни.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  11. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Лена, как ты интересно сюжет развиваешь. Мне очень нравится его деление на "тогда" и "сейчас". Это помогает отследить причины поступков. Даже тем, кто не участвовал и не читал ролевую. :smile:

    Вот мне интересно, что думал об этом Дирк дальше, когда обстановка накалилась до придела.

    :hug: и это было взаимно и дико для Гейла.

    :D Отлично сказано. Вот в точечку и так характерно.

    Очень мне понравились скрины и лица в эти моменты. Ты вообще все постановки сделала такими настоящими. :thumb:

    Вот тут тоже хорошо обыграно. Мне особенно нравится читать об этом потому, что я могу взглянуть на всё происходящее с другой стороны. С такой обдуманной и прочувствованной стороны.

    История прошлого Дирка для меня не была сюрпризом и ты здорово над ней поработала объясняя все ходы и их последствия, но Руби и Костлявый..

    Вот это по настоящему крутой ход! Как всё совпало между собой. Как интересно..

    Значит Руби спас Дирка. Пусть и в своих целях, но всё же..
     
     
  12. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Viburnum, :kiss:
    Спасибо тебе огромное за твои отзывы! И от Дирка спасибо, за понимание и симпатии, особенно если вспомнить последний день в мафии :D хотя чувства его к Тори далеко не однозначны, да и какая любовь с первого взгляда в такой ситуации, но симпатия была, да.
    Томас и Руби еще появятся, и я постараюсь побольше из раскрыть (в планах, если все будет нормально, для Тома вообще отдельная ветка историй, ;)).
    С продолжением пока придется подождать, ибо воссоздать Руби , Джакомо и Дейзи сложно, так что я надеюсь на скорое возвращение сохраненок психушки. А пока буду доводить до ума текст и снимать скрины для сцен без их участия.
    За скрины вообще отдельное спасибо. Вообще это выглядит так обычно:
    - Так, у меня тут фулхауз и нужно как-то заставить их выдать нужную мне картинку без использования поз :dry: ты - сюда, ты, туда... А ты куда собрался?!! Эй, и ты стой, нет а ты - сиди! Джо, хорош уже жрать!!! :facepalm::D нафиг свободу воли! :crazy: блин, они и без свободы воли это делают!!!
    - Так, коды... Еще коды, мне нужно больше кодов!
    - нет, это действие не пойдет... А если так? Или так... А может так? Нееее.... О, стоп кадр!
    - так, фулхауз это хорошо, но нас девять... :dry: хорошо, что не десять (прости, Фиона!)... И как замечательно, что завтра будет еще меньше :spiteful:
    - Смерть Дирка, дубль 10. Хммм... Может, от эмоции? *прошло несколько часов игрового времени* - Нафиг! Код на переутомление - здравствуй, старый друг! :D
    В итоге 4 скрина вообще пришлось в фотошопе обрабатывать. Ну, 3 с пурпурным оттенком, в момент смерти Локи, который так нравился Джо и настраивал на медитацию, и коврик в спальне дилера тоже пришлось рисовать, ибо поставить нашего гордого мальчика на колени смогла только трава. В самом прямом смысле :D
    По поводу "тогда" и "сейчас" волновалась (да и до сих пор волнуюсь) больше всего. Как и по поводу восприятия этой истории людьми, не читавшими мафию... Но вот такой стиль выходит, не могу ничего поделать, по сути текст как-то сам так пошел. Но никто не отписывается, что да как, нравится, нет... Так что приму твое мнение с благодарностью и продолжу в том же ключе :flower2:
    В следующей серии жди побольше про Дирка и Руби... Ну и парочку новых смертей :D Пока не решила, будет все-таки еще 1 или 2 серии про пирамиду и прошлое...
     
     
  13. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    13whitemice, :hug:

    Эти истории обещают быть очень интересными.

    :D со скринами ты меня повеселила. Я где-то так же их снимаю + ещё позы. Иногда выставишь всех правильно, а тут подходит кто-то знакомый и давай беседовать..)

    :smile: да-да. Это отличный выход.

    :D а я-то думаю как ты это сделала? Кадры получились отличные. И за фотошоп отельный "+"

    Люди-человеки, напишите автору отзыв, а то не понятно вас всё устраивает или нет.

    Я буду ждать с нетерпением. Интересно же.
     
     
  14. Bella3130

    Cheerful
    Bella3130
    Сообщения:
    356
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    507
    Награды:
    2
    Да времени нет, последние контрольные пишем. :D

    13whitemice, прочитала сейчас залпом обе истории про Дирка. И что могу сказать... это Шедевр! :clapping: Именно с большой буквы. Какие скриншоты, какие эмоции, какие персонажи! Что отдельно мне понравилось, это переделка всех персонажей под симс 4. Даже мельком взглянув, можно понять, кто есть кто. :thumb: На счет текста, завидую черной завистью(или как там говорят?:D) Так описать все, так описать... У меня нет слов одни эмоции. А какими милыми выглядят отношения Тори и Дирка от лица последнего.:heart2:

    Последний скриншот со смертью и Руби(да здравствует психушка, ага:D) особенно впечатлил. :flower:

    Всеми лапами присоединяюсь и жду. :smile:
     
     
  15. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Я сейчас мыслями где-то в сессии, потому адекватно читать и отписываться буду, как все "радости жизни" устаканятся. Пока только занимаюсь скринолюбованием, но как-то глупо по одним ним писать, что всё понравилось. :biggrin:
     
     
  16. Trikcter

    Симбиоз в анабиозе
    Trikcter
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    966
    Баллы:
    120
    Репутация:
    1.828
    Награды:
    3
    Мне понравился текст. Понравились скрины. История захватывающая и написана хорошо. Грамотно в плане языка и стиля. Придраться не к чему.

    Только вот я не всегда могу связать концы с концами. Видимо, для целостного осмысления всей картины происходящего мне придется прочитать "Психушку для Руби" и крайний сезон Мафии... А если учесть, что читаю я ооочень меееедленно...

    А вот отсылки к прошлому Дирка, так сказать предыстория, в общий контекст вплетается вполне гармонично. Действительно помогает лучше понять мысли и действия героя. И разбавляет напряжение, царящее в гробнице. Я бы сказала, что эти отступления, как глоток свежего воздуха, помогают прочистить мозги:thumb:
     
     
  17. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Это называется, Лена напросилась на комментарии :biggrin:
    Держитесь, девочки! Учеба дело нелегкое :flower: И спасибо, что даже не смотря на это читаете и отписались :smile: Очень приятно слышать, что воплощение истории понравилось (пусть для кого-то пока только в плане картинок ;)).
    Вот именно этого я и боялась. Но не помещать же в истории 13 страниц разговоров :facepalm: Но первый день он вообще обычно самый сумбурный и объемный - много лиц, много событий (это еще в этом сезоне всего 10 игроков набирали :D). И не все важны и значимы для конкретного персонажа. Дальше будет меньше персонажей, а события станут оживленнее, так что я все же думаю расписать о них поподробнее. Так что еще 2-3 серии будут, думаю. А для понимания общей картины достаточно прочитать Мафию, и то - по диагонали :D Некоторые вообще ее только в дни голосования читают. Психушка - чисто по желанию, тем более, что события, на которых она на данный момент зависла по тех.причинам в световых годах от событий в мафии. По сути в историях Руби - это уже совершенно другой персонаж. Руби, добившийся своей цели и покинувший психушку. Он уже не молод, достиг вершины криминальной карьеры... Но при этом не забывший тараканов молодости, ведь он меломан, мечтал сам стать артистом (для понимания того, каким он был когда-то достаточно прочитать первый пост с предысторией психушки), но об этом тоже еще будет :redface:
    А вот это очень неожиданная точка зрения, и очень приятная, спасибо! :hug: Я то пишу на интуитивном уровне, но, такая интерпретация мне по душе, может подсознательно я и правда было нацелена на что-то подобное :flower:

    Еще раз спасибо всем, кто отозвался :heart2: Я не параноик, и все же иногда хочется видеть отклик, даже если это просто "все супер и мне понравилось" и косяков не много. Хотя свежим взглядом вычитала и нашла парочку помарок все равно. Сколько не читай до этого, все равно что-то да упустишь.
     
     
  18. Li Stok

    Активист
    Li Stok
    Сообщения:
    585
    Симпатии:
    213
    Баллы:
    50
    Репутация:
    576
    Награды:
    0
    Да прекрасно понимаю, пытаешься всех собрать за одним сторолом, пока последний наконец придет, первый уже встал и пошел. Или ждешь нужную эмоцию и вот он идеальный момент, но тут входит кто нибудь и все... кадр потерян, начинай сначала.
     
     
  19. Вероничка

    Активист
    Вероничка
    Сообщения:
    979
    Симпатии:
    179
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.679
    Награды:
    4
    13whitemice, я как обычно опоздашка! Но я пришла, прочла и я в ауте! Восторг!!! Посмотреть на все это изнутри-очень круто! :thumb: Определенно очень интересно читать про жизнь Дирка. Флешбэки помогают лучше понять его, все мотивы его поступков! :thumb:
    Что еще хочу сказать, ты очень правильно поняла характер Тори! Прям вот в точку! Я знала, что Дирк был искренен к Тори! Меня это ну прям очень порадовало!:hug:
    И да, я очень жду продолжения!;)
     
     
  20. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Li Stok, точно подмечено! :hug:
    Вероничка, я рада, что смогла понять Тори :heart2: Самая сложная и неоднозначная часть еще впереди - ведь следующая ночь станет для Дирка и Тори судьбоносной. Пока в раздумьях, как обыграть все... И спасибо за такой эмоциональный комментарий! :hug:
     
     
  21. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Пусть и с запозданием, но я все-таки присоединяюсь к читателям твоих историй. :flower:
    Истории все очень интересные, каждая по своему, каждый герой по своему хорош. Пока читала каждую историю хотелось процитировать, но если я сейчас этим займусь наверное до вечера просижу. Поэтому просто вкратце и о некоторых
    Марго. У нее такие глаза добрые на обложке, кажется вот сейчас откроешь, а там история про добрую и невинную девочку. Ага как же! Там оказался безумный ученый карьерист, да еще с коварными планами по поводу пришельцев, да они ее наверное теперь за километр обходить будут, мало ли какие она там на них опыты ставить собралась.:spiteful:
    Сашка. Ну тут все ясно. У мальчишки даже на обложке чертики в глазах. :cool:
    Ну история про мафию обалденная. Я правда этим сезоном не сильно интересовалась, но тут и так в принципе все ясно. Здорово написано.:flower2:
     
     
  22. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    nastulya, спасибо большое! Новым читателям всегда рады, в любое время :flower2:
    С Марго все как-то само получилось :redface: Не мы такие - жизнь игра такая :spiteful: а вообще она и была когда-то добрая и невинная :biggrin:
    Сашка... Не скажу, что чертенок, да и милый он пока маленький (ну прям как про котят и щенят говорю)... И вообще демиург разленилась, скрины готовы уже, но мафия затянула. Надо уже выложить про него следующую часть... Хотя после твоего комментария на меня напало дикое вдохновение и я теперь разрываюсь между историей Томаса, Страшной историей и последней части о Сашке :dry: всё равно историю Дирка пока не могу продолжить без настоящего Руби...
    В общем, огромное спасибо за отзыв, мне много и не надо, одинаково важны и простынка и коротулька :hug::heart2::kiss:
     
     
  23. Nympheta

    Новичок
    Nympheta
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    37
    Награды:
    0
    Можно и я впилюсь со своим уставом, да в ваш монастырь?))
    Вот. Вот! Вот по этому, пока плеер поз в четверке не достигнет апогея и совершенства, у меня не будет заранее придуманных сюжетов, а только то, что получается в итоге от вольного отыгрыша Х) Ибо ну его, с этими проблемами связываться, других хватает)

    Ах да, пардоньте, что так безмолвно читаю. Знаю как это некрасиво, но на комментарии всего и всех, порой просто не хватает времени. Иногда сил. Люди усердно трудящиеся, думаю меня поддержат :biggrin:

    Нравится как написан текст. Кратко, о главном и легко воспринимается.

    Кто больше мне симпатизирует? Наверное Марго. Мне всегда нравились перцы. А она не просто перец... В общем, волчонок, в овечьей шкурке :3
     
     
  24. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Nympheta, рады всем :flower2:
    Вообще, история Дирка единственная сначала написанная, и только потом "наигранная" :D и да, для меня это тоже тяжеловато без возможности воплотить все задуманное. Но всё равно затянуло. Уж не знаю, будет ли ругаться модератор раздела, но истории тихо и плавно превращаются в сериал со множеством линий, связанных некоей общей константой, пока неизвестной читателю :D А в голове персонажи продолжают жить своей жизнью и размножаться словно тараканы без контроля СЭС :spiteful: Правда теперь меня слегонца утянуло обратно в креаторство, но и там добрая половина вещей делается с наметкой на использование в историях. Так что постараюсь не затягивать с продолжением и не разочаровать :flower:
     
     
  25. Nympheta

    Новичок
    Nympheta
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    37
    Награды:
    0
    13whitemice, а кто сказал что сериал это плохо?
    Я думаю, раз это непосредственно вольный раздел, то тут можно развязать себе руки, в плане углубления в жизнь героя. В его приключения в симс мире.
    Не важно, одна это семья или несколько. Да хоть вообще один сим-бедокур. Главное, что бы от души. Потому что на таких вот историях отдыхаешь, на самом деле.
    Тоже вот, бью себя по рукам, что бы меня не занесло в глубокие, литературно-художественные дебри. А я это вай как лю-лю :cool:

    Но на самом деле... Я заговорилась Х)
    Удачи и процветания) Буду следить за отчетами по мере возможности :smile:
     
     
  26. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    Решила немного отвлечься от учебного перегруза и забежать в эту темку на огонек.:flower2:

    Отмечу, что текст написан просто отлично, и скриншоты красивые, мне очень понравились. Только вот осмыслить все происходящее я не могу в силу а) плохо соображающей головы; или б) полной неосведомленности в событиях мафии и, кажись, еще и психушки. Ты, конечно, тут ни при чем, скорее, моя вина, что не прочитала эти "отсылки" к первоистокам. И все же не могу быть уверенной, что таки доберусь до них.:redface:

    Хотя вот фрагменты прошлого Дирка, его мысли и чуйства по отношению к собратьям и сосёстрам по несчастью и всей ситуации в целом вполне неплохо помогают проникнуться царящей атмосферой и по кусочкам составляют некое общее представление о событиях в сезоне.
    Хочешь сказать, что все-все истории будут связаны в одно большое и целое? (: Это будет довольно интересный ход, полагаю.:biggrin: И все же лучше не уходить за рамки, ведь все-таки это городские истории.
    Удачи с самовольными персонажами и вдохновеньица!:hug:



    Нет, Nympheta, ты не совсем правильно понимаешь формат городских историй. Неспроста я подчеркнула слово «городских», да и неспроста раздел носит это слово в своем названии. Это не просто истории, по каким-то меркам не подходящие под сериалы и челленджи, это именно городские истории, истории города. Пускай и образного.

    Городские истории рассчитаны на рассказы о жителях, о семьях. Не об одном персонаже. И уж точно не об его углублении в жизнь. Для всего остального есть разделы с династиями и сериалами.
    Если на каких-то других ресурсах ты сталкивалась с иными рамками для «историй», то в этом монастыре прошу соблюдать наш устав.(:
     
     
Модераторы: Del, ШТАПИК

Поделиться этой страницей