1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Санни-Лайт

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 3)", создана пользователем Ринка, 28 июл 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ринка

    Участник
    Ринка
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Репутация:
    185
    Награды:
    1


    Предыстория
    Меня бросили под дверью сиротского приюта. На приложенной записке было лишь имя: Дженника. А уже позже мне дали жуткую фамилию Безродная. Так оно и было: я не имела ни родственников, ни вещей… Ничего. Я появилась словно из ниоткуда. Но это натолкнуло меня на мысль, что я и есть начало. Я – основатель нового поколения! После совершеннолетия всем сироткам выделяется участок земли и небольшая сумма денег. И вот, меня ожидает новая жизнь и в честь того, что теперь я не девочка «из ниоткуда», а родоначальница династии, я взяла фамилию Санни-Лайт. Привет, Сансент Велли! Привет, новая жизнь!

    *кликабельно*

    Все возрасты
    [​IMG]

    Дома 1-го поколения
    [​IMG]








    *кликабельно*

    Фелисити Санни-Лайт (или Безумная Лисси) - образец любящей жены и матери. Всю свою жизнь она была верна одному человеку, да к тому же воспитала шестерых детей! За такой подвиг можно простить все ее странности.

    [​IMG]

    Все возрасты
    [​IMG]

    Дом 2-го поколения
    [​IMG]

    Кейти Санни-Лайт прошла долгий, но увлекательный путь от застенчивой одиночки к смелому бунтарю, от любителя-художника до известной профессиональной писательницы. Ее жизни позавидовали бы многие - правда, почему-то собственные дети Кейти старались как можно скорее вырваться из домашнего гнезда...

    [​IMG]

    Все возрасты
    [​IMG]

    Дом 3-го поколения
    [​IMG]





    Матриархат
    Стоимость ограничения – 1 балл
    Ваш основатель верит в древнюю традицию, что только один определенный пол может принести честь и славу семье.
    • Только персонажи такого же пола, как и основатель, могут становиться наследниками. Дети противоположного пола являются частью семьи, но не наследниками. Иначе говоря, если основатель – мужчина, то только мужчины могут быть наследниками.
    Семейная черта - провалено в четвертом поколении
    Стоимость ограничения – 1 балл
    У вашего основателя есть одна, доминирующая черта характера, которая передается всем из поколения в поколение.
    • Семейная черта: Хранительница очага

    История семьи
    Стоимость ограничения – 1 балл
    Основная цель жизни, как видит основатель, это написание истории собственной династии.
    • Ваш основатель и каждый наследник (кроме десятого) должны написать по одному произведению. Произведение может быть любого жанра и не важно, будет ли оно иметь успех. Главное – писать историю семьи.
    Непоседа
    Стоимость ограничения – 3 балла
    Ни основатель династии, ни его наследники не могут прижиться ни в одном доме. Их все время что-то смущает и из-за этого они постоянно переезжают.
    • Каждое поколение должно сменить один раз место жительства.
    • При переезде не допустимо «потерять» кого-либо из домочадцев или какие-либо предметы, которые не подлежат продаже.
    • На момент рождения десятого поколения у семьи должно быть девятое по счету место жительства.






    Поколение четвертое - Бертина
    Отчет 1: "Бертина Санни-Лайт"
    Отчет 2: "Я, папа, сестра (и другие)"
    Отчет 3: "Война блогеров"
    Отчет 4: "На пороге взрослой жизни"
    Отчет 5: "Время перемен"
    Отчет 6: "Взрослая жизнь не удалась"
    Отчет 7: "Сбежавшая невеста"
    Отчет 8: "Все будет хорошо?"


    Первое поколение
    + 1 балл за Дженнику
    + 1 балл за исполнение МЖ (Купаться в деньгах)
    + 1 балл за 100 000 баллов счастья (Дженника)
    + 1 балл за 100 000 симолеонов
    + 1 балл за развитие навыка спорта (Дэйв)

    Второе поколение
    + 1 балл за Лисси
    - 1 балл за то, что вышла без сохранения
    + 1 балл за портрет Фелисити
    + 1 балл за 100 000 баллов счастья (Фелисити)
    + 1 балл за 100 000 баллов счастья (Локи)
    + 1 балл за исполнение МЖ (Большая семья)

    Третье поколение
    + 1 балл за Кейти
    - 1 балл за налоговую
    + 1 балл за исполнение МЖ (Генеральный директор мегакорпорации)
    + 1 балл за портрет Филеаса
    + 1 бал за 100 000 баллов счастья (Кейти)
    + 1 балл за портрет Кейси
    + 1 балл за 100 000 баллов счастья (Филеас)
    + 1 балл за достижение вершины карьеры (Бизнес)
    + 1 балл за исполнение МЖ (Выдающийся автор)
    + 1 балл за развитие навыка рисования (Кейти)
    + 1 балл за развитие навыка кулинарии (Литий)

    Четвертое поколение
    + 1 балл за Берти

    Итого: 19 баллов


    Второе поколение
    Алексия отправилась за знаниями в университет, встретила свою любовь и отныне живет в Династии Бемроуз
    Энакин поехал покорять замечательную Элени де Лионкур.
    Стюарт затерялся на необитаемом острове.
    Хьюги в погоне за славой отправился в Бриджпорт, где нашла его не только слава.
    *кликабельно*
    [​IMG]



    Установлено: :sims3: :sims3wa: :sims3hel: :sims3amb: :sims3fl: :sims3ln: :sims3ol: :sims3gen: :sims3tl: :sims3pets: :sims3ms: :sims3sp6: :sims3sp7: :sims3st: :sims3ep7: :sims3ep8: :sims3sp8: :sims3ep9: :sims3ep10:
     
    Последнее редактирование: 16 фев 2018
     
  2. Ринка

    Участник
    Ринка
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Репутация:
    185
    Награды:
    1
    Отчет 4: Лисси

    У нас с Санни-Лайтиками юбилей! Сегодня династии исполняется ровно год, если считать от первого отчета)
    :holiday:


    На днях нас навещала мама и жутко ругалась на Аську, что та даже холодильник не моет! Развели, мол, без меня бардак. Аська хоть и старалась закрыть спиной
    [​IMG]
    , но от мамы разве что скроешь!

    [​IMG]

    Локи отпраздновал день рождения, а я как увидела его, чуть в обморок не упала! Ишь, что удумал! Нечего меня своими косичками позорить.
    - Хм, может тебе к костюму туфельки красные присобачить…
    Локи понимал всю сложность своего положения и, наверное, раз сто пожалел, что доверил сменить свой имидж мне.

    [​IMG]

    Вроде ничего так вышло, прямо на человека стал похож.

    [​IMG]

    - Мне точно так идет?

    [​IMG]

    Подошел и мой
    [​IMG]
    . Вся семья решила отпраздновать мое совершеннолетие как следует. «Прощание с детством, дверь во взрослую жизнь, праздник должен запомниться» и тыры-пыры. Мне лично на все это дела нет, главное повеселиться как следует! Папа обещал отпроситься с работы пораньше. Мы ждали его ждали в клубе, пока Ася со своим либовничком не начали веселье без него.

    [​IMG]

    Мы с Локи тоже время зря не теряли.

    [​IMG]

    Локи оказался совершенным неумехой:
    - О-ой, а какие кнопочки тут надо нажимать?

    [​IMG]

    - Вау, получается!

    [​IMG]

    - Еще чуть-чуть и я точно тебя выиграю…

    [​IMG]

    - Как!? Я проиграл? Не может быть! А, так это я тебе поддался. В честь дня рождения!

    [​IMG]

    А я счастливая от победы пошла визжать в микрофон.

    [​IMG]

    Одним словом, было весело и весь клуб гулял за мой счет.

    [​IMG]

    Я решила, что дома поговорю с папой и сильно на него надуюсь, к примеру, пока он мне… машину не купит! Да! Ну а как так можно – пропустить день рождения дочери?

    [​IMG]

    Теперь я как и Локи
    [​IMG]
    . И он поспешил скорее меня с этим поздравить.

    [​IMG]

    А вернувшись домой нас ждало ужасное известие и я постыдилась за свои слова. Направляясь с работы ко мне на праздник, папе стало плохо и он покинул сей мир.

    [​IMG]

    Он умолял Костлявую разрешить отпраздновать день рождения дочери, но та была упряма:
    - Нет, твое время пришло.

    [​IMG]

    И стало в нашем доме тихо и печально. Дождавшись моего выпускного…

    [​IMG]

    …Ася заявила, что больше не может находиться в этом опустевшем доме и вынуждена переехать. Я надеялась, что она возьмет меня с собой… Разве можно оставлять меня, такую маленькую и беззащитную,
    [​IMG]
    в огромном доме без мамы и папы?
    Я совершенно не чувствовала себя взрослой и самостоятельной! Где моя беззаботная жизнь? Где родители и старшие брат с сестрой? Где хотя бы эта дурацкая кукла, черт возьми?
    Вдох-выдох, беру себя в руки. Что обычно делают взрослые люди? Работают? Вот поэтому я решила воплотить в жизнь мечту детства и стать фокусницей.

    [​IMG]

    Ой, Максис помилуй, что я там только не вытворяла в городском парке!
    - Так, жалкие людишки, сейчас я покажу вам фокус-покус!

    [​IMG]

    - Та-да-да-дам! …что? Ой, ошибочка вышла.

    [​IMG]

    Я хоть и безумная, но на людях больше решила не позориться. Пойду вон лучше Локи помучаю.

    [​IMG]

    - Какой позор.

    [​IMG]

    Но долго мне грустить не дали.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ой, стыдоба-то какая! Сначала ною, какая я одинокая и беззащитная без родителей, потом жалуюсь что у меня ничего по работе не получается… Как? И это я!? Безумная Лисси?
    Заставила себя приободриться и потащила Локи к пруду кидать камни:
    - Спорим, дальше меня не докинешь?
    И понеслось.

    [​IMG]

    А вот в рыбалке рыжему больше повезло, я все смотрю и не понимаю, как он так ловко удочкой орудует?

    [​IMG]

    И, естественно, этот вечер должен был закончиться чем-то
    [​IMG]
    .
    - Ой, ну наконец-то, - говорю. – Давно пора было!

    [​IMG]

    Чтобы не терзаться воспоминаниями о моих родителях, было решено перебраться в
    [​IMG]
    [​IMG]
    .

    [​IMG]

    Немного потолпились мы на пороге.
    - И этот дом… полностью наш?

    [​IMG]

    - Ура! Он наш! Наш!

    [​IMG]

    Хозяйка из меня такая же, как и фокусница. Приходится идти на кое-какие хитрости.

    [​IMG]

    Думаю, скажу Локи что сама приготовила. Так не-е-ет, спалилась! Ясно же объяснила по телефону – заказ отдать в руке девушке! Локи что, на девушку похож?
    - Это что за рыжая баба в моей ванной?

    [​IMG]

    - Ааа, Локи, это ты…

    [​IMG]

    [​IMG]

    Рыжий, конечно, сначала возмущался:
    - И это я должен есть? Я даже не знаю, кто это готовил! Вдруг она отравлена?

    [​IMG]

    Но голод сделал свое дело и мы уплетали пиццу за обе щеки.

    [​IMG]

    Локи стал
    [​IMG]
    . Индивидуальный предприниматель – видите как все серьезно?

    [​IMG]

    - Ой, хватит ерундой заниматься, - отвлекаю его в самый неподходящий момент. – Давай я лучше на тебе свой коронный фокус потренирую.

    [​IMG]

    - Милая, нам что, заняться больше нечем?

    [​IMG]

    И правда, чем заняться мы нашли.

    [​IMG]

    [​IMG]

    На следующий день нас пригласили на вечеринку. Такой тухлой тусовки я не видела никогда.

    [​IMG]

    Ну, думаю, надо брать все в свои руки. И решила повеселить людей фокусами. Но меня не поняли и прогнали.
    - Вас гости боятся, говорят вы им уши оторвать хотите!

    [​IMG]

    Подумаешь, нам и дома хорошо.

    [​IMG]

    После нескольких неудачных попыток показывать фокусы, я потеряла к этому делу полный интерес. И вообще, я не смогу задерживаться подолгу на одной работе. Намного интереснее постоянно менять
    [​IMG]
    [​IMG]
    .
    На новую работу я выйти так и не успела, потому что оказалось, я беременна. Поспешила обрадовать Локи.

    [​IMG]

    Какая бы я не была странная, безумная и вообще больная на голову, к появлению ребенка отнеслась серьезней серьезного:har64: Мне так много всему надо научиться!

    [​IMG]

    Когда маме хорошо, то и ребеночку тоже! Мы с малышом смотрели мультики…

    [​IMG]

    …участвовали в конкурсах…

    [​IMG]

    … ходили на консультации к врачу.

    [​IMG]

    И пришел час появиться нашей
    Ударение на "е"
    [​IMG]
    [​IMG]
    на свет.

    [​IMG]

    От нашей малышки Лекси мы не отходили ни на шаг.

    [​IMG]

    И вот все вроде хорошо… Но нет, кое-какое дело мы таки не уладили. С ребенком я совсем об этом забыла!
    - Ты что себе думаешь, ребеночка заделал – и свободен?

    [​IMG]

    - Все мужики одинаковые!

    [​IMG]

    - Лисси, да что случилось, объясни наконец!
    - Ах ты не понимаешь? Где моя свадьба?

    [​IMG]

    - Любимая, все будет! Вот отпразднуем день рождения Алексии – и сыграем свадьбу.

    [​IMG]

    Дни пролетели так незаметно, что наслал первый
    [​IMG]
    [​IMG]
    Алексии. Мы давно не видели своих родственников, поэтому решили устроить вечеринку. У Аси оказалось все хорошо и она все не могла поверить, что я - та самая ее маленькая Лялька.

    [​IMG]

    А это – Бенжамин, сын Рэльфа и Сони, мой племянник. Стыдно признавать, но когда мама умерла мы совершенно забыли навестить тогда еще крошечного Бена. Локи решил позанудствовать и заставил племянника делать уроки, а то Соня жаловалась что тот совершенно неуправляемый.

    [​IMG]

    - О-о-о, Лисси, а ты потолстела после родов! Ха-ха-ха!
    А это Рэльф, он почти не изменился.

    [​IMG]

    Торжественная минута…

    [​IMG]

    И Лекси превратилась в зеленоглазого рыжика!

    [​IMG]

    А вот теперь настал черед свадьбы!

    Сразу после ДР Фелисити за награду сменила ЧХ Трудоголик на Хранительница очага.
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    И еще извиняюсь за режущие глаз обои в кухне и спальне, это один из первых построенных мною в третьих симсах дом. Поэтому и старалась тогда поналяпать всё куда только можно.

     
    Последнее редактирование: 31 июл 2014
     
  3. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    :LOL: может это он мочалку на голову нацепил?

    Событийный выдался отчет, скажу я тебе. Не успели из школы проводить, и по папке всплакнуть (вот ведь наше костлявый время:frown:), как уже у Фел своя жизнь во всю забурлила, закипела, и уже у самой дети пошли. Довольно симпатичные, кстати.:smile:

    Но есть вопросы. Как это было вообще? Сначала ты выселила, куда-то Асю? Я не нашла скрина-подтверждение просто, а потом в новый дом Фел? Нет, я вижу, что она на скрине у тебя одна, но вот на панельках ниже встречается и голова сестры.:wacko:

    Про фамильную чх. Почему-то мне казалось, что во время ее прошлых днюх, ты уже взяла эту черту. Получается, по правилам, она и наследницей быть не могла тогда. Конечно, ты исправила положение воспользовавшись наградкой, но я не очень уверенна, что это правильно. В общем, посовещаемся с коллегами насчет этого вопроса и я скажу тебе провалила ты ограничение или нет.:smile:
     
     
  4. Ринка

    Участник
    Ринка
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Репутация:
    185
    Награды:
    1
    Ага, именно мочалку:biggrin:

    Оглянуться не успеем, как и внуки пойдут)
    Но я постараюсь так не гнать:smile:

    В среду Лисси отпраздновала день рождения.
    [​IMG]
    В четверг мы устроились на работу, и Ася тут на панельке видна.
    [​IMG]
    А в пятницу Ася переехала.
    [​IMG]
    Просто в отчете я выставила все в таком порядке: Ср - Пт - Чт (случайно, конечно)

    И на всякий случай:
    [​IMG]

    [​IMG]
     
     
  5. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Ринка, нет, я не против, если дни поменяются местами. Это не критично, но без тех. информации вызывают порой сомнения. Добавь информацию про переезд, пожалуйста, в техничку.:smile:
     
     
  6. Арунделл

    Влюбленная в жизнь ©
    Арунделл
    Сообщения:
    222
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    101
    Награды:
    0
    Ринка, очень интересная династия, ты (можно же на "ты"?) умница! Классно пишешь, читать одно удовольствие! Наследница красавица, на испанку похожа. Дочурка милая-рыжий ангелок!
     
     
  7. Ринка

    Участник
    Ринка
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Репутация:
    185
    Награды:
    1
    Отчет 5: Лисси

    Мне уже вынесли вердикт?:redface:

    Арунделл, огромнейшее спасибо за отзыв) Рада новому читателю:flower2:


    Все было готово к свадьбе: арка и торт куплены, невеста и жених наряжены. И, конечно, наша маленькая принцесска должна была быть изюминкой в своем праздничном платье.
    - Красоточка ты моя! – умиляюсь я.
    А у Лекси щечки порозовели, и взгляд сам за себя говорит: «Мам, не смущай меня. Я и так это знаю!»

    [​IMG]

    На вечеринку пригласили только друзей и родственников. Сильно пышно праздновать не хотелось, вот если бы в живых были родители, они, конечно, потребовали бы грандиозного праздника. Особенно мама… А так обойдемся скромненькой свадьбой в кругу самых близких.

    [​IMG]

    Вот какие надежды возлагала я на этот счет. Но оказалось все намного хуже! Во-первых, на праздник таки явилась одна персона, которую я в последнюю очередь хотела бы видеть на своей свадьбе. Но, кажется, что такого, да? Думаете, она сейчас из-за свадьбы улыбается у нас тут на крылечке?

    [​IMG]

    А вот и нет! Знаю я, кого она тут выглядывает!

    [​IMG]

    Что ж, закроем глаза на эту сумасшедшую, все равно любовь ее безнадежна. Тем более Локи до нее и дела нет, зато от Бенджамина отставать он не спешит.
    - Привет, племяшек! – только начнет Локи, а племяшек уже разрабатывает план побега. Видать, прошлая вечеринка ему не забылась, когда Локи заставил его делать уроки.

    [​IMG]

    - Уроки я сделал!
    - А…
    - Реферат распечатал, дополнительное задание выполнил! – затараторил Бенджамин.
    - И…
    - И проверил! Дважды!

    [​IMG]

    - Ой, дядя, знаете! Вам уже жениться пора, идите-ка к своей невесте!

    [​IMG]

    Во-вторых, погода резко испортилась. Сначала пошел дождь, а потом еще и снег. Гости завалились в дом, хотя организованно все было во дворе. И, кажется, намного больше свадьбы их интересовало, как мы обустроили детскую.
    - А что это у вас? Мелки? О, а можно мне попробовать?
    - Нет!!!

    [​IMG]

    Моя начальница по работе пришла уже «готовенькая».
    Бенджамин: Эээ… дамочка, что с вами?

    [​IMG]

    А она дыхнет на него, бедный аж сморщился.

    [​IMG]

    В-третьих, пригласив Ганса, мы совершили большую ошибку! Он вступил в общество чернокожих и заявил, что скоро они захватят сей мир. И пытался убедить в этом всех гостей, в том числе и несовершеннолетнего Бенджамина.

    [​IMG]

    Но когда Бен его отшил и назвал сектантом, то черномазый переключился на меня.
    - Воу, Феля, у тебя дочь? Давай ее к нам в общество!

    [​IMG]

    В-четвертых, никто так и не вышел во двор, где давно все было обустроено для свадьбы. Никто, кроме Локи, конечно.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Психанув на всех вокруг, мы обменялись кольцами
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]
    .

    [​IMG]

    И единственным зрителем была лишь наша крошка.

    [​IMG]

    Когда неблагодарные гости разошлись, я была готова преподнести ему свадебный «подарок». Первая брачная ночь, как-никак.

    [​IMG]

    Но суженый, оказалось, уже храпел. И это было в-пятых, и это стало последней каплей.

    [​IMG]

    Всплакнув оттого, что все так несправедливо получилось…

    [​IMG]

    … я легла в кровать, разрабатывая сладкую месть. Ну получит он у меня!

    [​IMG]

    На «доброе утро, женушка», я заявила:
    - Готовишь я тебе не буду, посуду моешь сам! И ко мне даже не подходи!

    [​IMG]

    И, взяв на руки Алексию, я радовалась, как здорово все устроила. Вот помучается этот маменькин сыночек без женской заботы!

    [​IMG]

    А раз я освобождена от обязанностей жены, то решила в коем-то веке выбраться в город и прикупить для Алексии пару книжек!

    [​IMG]
    [​IMG]

    И, естественно, нарушила главный запрет Локи - не брать его машину.

    [​IMG]

    По дороге я попала в маленькое ДТП, но никто не пострадал. Кроме машины. Подумаешь, пару вмятин да царапин! Тем более Локи это заслужил.

    Чтобы мое условие «я не буду тебе готовить» вступило в силу, мне следовало бы начать готовить. И не так-то это сложно. Засунул все что было в холодильнике в комбайн, да в духовку!

    [​IMG]
    [​IMG]

    Локи: Ммм, что это такое вкусненькое у нас сегодня на ужин?

    [​IMG]

    Я: Не у нас, а у меня! Ты теперь на самообслуживании!

    [​IMG]

    Ну, думаю, теперь он поймет, что нельзя так со мной!
    Куда там – поймет! Малюет себе, словно ничего не случилось.

    [​IMG]

    Как это понимать? Я ему забастовку, а он вот так значит?
    Все, мое терпенье лопнуло!
    - Ты что, дурак совсем? Рисует он! Ты вообще собираешься у меня прощения просить или как?

    [​IMG]

    - Прощение? Какое прощение? Я тебе подарок приготовил. Уладим дела с работой и няней, и поедем на медовый месяц в
    [​IMG]
    . Вдвоем – только ты да я.

    [​IMG]

    - Так что ты там про прощение говорила?
    - А, ничего, милый! Иди рисуй, мой хороший.

    [​IMG]

    Вот ведь я всегда в такие ситуации попадаю. Он и путевки купил, и
    [​IMG][​IMG]
    по должности заслужил, а я значит… а я…. Черт, я же его машину разбила!
    - Милы-ы-ый… я твою машину чуть-чуть поцарапала. Ну как чуть-чуть…

    [​IMG]

    Милый тяжело вздохнул, махнул рукой:
    - Ладно, все равно новую хотел покупать.
    Золото, а не мужик!
    Дальше все было тихо-мирно. Локи рисовал, а я тренировала с Лекси произношение некоторых слов.

    [​IMG]

    Пока Локи отвлекся, малышка нашептала мне, что я совсем не умею справляться с мужчинами. И это говорит мне моя трехлетняя дочь? И еще она заявила, что может показать мне «как плавильно» надо делать.
    - Ну, давай, солнце. Научи маму.

    [​IMG]

    И тут началось! Как закричит на весь дом: «Уаа, уаа, пааа-паа».

    [​IMG]

    Локи моментально все дела отбросил, чуть ли не взлетел по лестнице и уже очутился у кроватки Алексии.
    А малая смотрит на меня, и я уже понимаю, что она хочет сказать: «Я же говорила? Он у меня на крючке!»

    [​IMG]

    Способ хорош, но со мной, боюсь, он не прокатит.
    А впрочем, мне и так несказанно везет. Локи сам договорился об отпуске, тщательно подобрал для Лекси няню и позаботился, чтобы до места назначения мы добрались в комфортных условиях.

    [​IMG]

    Чувствую, медовый месяц выдастся замечательным!

    [​IMG]

    Все что было, кажется, вставила в отчет.
    Есть только один момент. Сменила МВЖ для Локи, так как в роли пожарника я его никак не вижу.
    [​IMG]
    [​IMG]
     
     
  8. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Локи - золото, а не мужик. Алексия растет правильной девочкой.

    Ну а свадьба? Да и фиг с ней, не для гостей же ее делают, в конце концов!:smile:

    по ограничению пока еще не решили.
     
     
  9. Ринка

    Участник
    Ринка
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Репутация:
    185
    Награды:
    1
    Отчет 6: Лисси


    Медовый месяц у нас выдался совсем какой-то не медовый. А дело все в том, что нам не хватило денег на полноценное жилье. Как же так, да? Моя мама ведь за свою жизнь накопила 100 000 симолеонов? Так вот мама накопила, а я потратила. Я даже сама не заметила, как у нас в семейном бюджете осталось лишь 10 тысяч. Да и когда мне работать? У меня декрет был, теперь вот свадьба. Живем лишь на Локины картины.
    Он просматривал объявления «Сдам жилье», наивно полагая найти что-то приличное на наши гроши.

    [​IMG]

    - Хм, что-то не могу найти. Давай-ка вместе поищем.

    [​IMG]

    Но хоть один ищи, хоть толпой, от этого дома дешевле не станут. Пришлось остановиться в базовом лагере и спать в палатках.

    [​IMG]

    Подумаешь – я и не такое видала. И на дереве спала, а теперь еще и в саркофаге.

    [​IMG]

    Локи получил важную
    [​IMG]
    от одной дамы, потерявшей фамильную драгоценность.
    - Дорогая, жди меня здесь, пока я пойду на встречу опасностям, добывая нашей семье деньги!

    [​IMG]

    То есть пока он будет лазить по гробницам, искать сокровища и встречать мумий – я буду сидеть в саду как какая-то пожилая домохозяйка?

    [​IMG]

    Или может он считает, что я слишком по-детски себя веду для таких путешествий? Так что теперь, может мне в песочнице играть?

    [​IMG]

    Нет, так не честно. Поэтому я увязалась за ним. И Локи, конечно, не смог больше протестовать.
    Он восхищался гробницами, и все говорил что-то про прошлые века, про фараонов и прочую чушь, интересную только историкам и ботаникам. Не знаю уж, к кому из них относиться мой муж.

    [​IMG]

    Локи: Должно быть, здесь какая-то комбинация и чтобы найти тайник с искомой драгоценностью, надо разгадать секретный код. На стенах и цветочных горшках есть иероглифы, если все правильно их истолковать и подсчитать, я смогу раскрыть эту тайну…

    [​IMG]

    А тем временем я…

    [​IMG]

    Локи: Так, а теперь посчитаем…

    [​IMG]

    Я: Милый, а не за
    [​IMG]
    ли мы сюда пришли?

    [​IMG]

    И что бы он без меня делал? Только отойдешь от него на шаг, его уже какая-то старушка колотит:
    - Понаехали, противные иностранцы! – возмущается бабка. – И гробницы наших царей по камушкам разбирают!

    [​IMG]

    Хотя про «только отойдешь от него на шаг» я преувеличила. Он мне везде велит рядом с ним держаться, мол, неизвестная страна, гробницы, сумасшедшие бабки – мало ли что может случиться.
    Но когда он на рыбалке…

    [​IMG]

    …. то ничего вокруг не замечает. Я воспользовалась этим и улизнула, чтобы насладиться путешествием в полной мере. А то какое там было наслаждение, все по пятам за ним ходить.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    И к тому же я немного
    [​IMG]
    [​IMG]
    .

    [​IMG]

    Знала ли я, что в это время Локи все
    [​IMG]
    в поисках меня оббегал?
    Нет, конечно. А он искал меня, попал в какую-то передрягу, потерял всю еду, кроме баночки меду. И то та была полупустой.

    [​IMG]

    Но вышло так, что мы разминулись. А встретились только самолете. Всю дорогу Локи молчал, не сказав ни слова…

    [​IMG]


    Если Локи и был недоволен моим поступком в Египте, то никак этого не показывал. Причем вообще никак – сплошное молчание и игнор. Но я-то знаю, знаю, что он чем-то недоволен! Считает ли он, что я плохая жена? Не знаю-не знаю... Считает ли он, что я плохая мать? Ну уж нет, с Алексией я нянчусь как следует. С ней возиться довольно просто, она
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    не по годам.

    [​IMG]

    Она не просто любит читать книги (пусть и детские), но еще и в жизненных ситуациях очень смышленая - своего не упустит.
    - Что-что ты хочешь на день рождения? – переспрашиваю я.
    - Телефон!

    [​IMG]

    Меня начало тошнить, а что это означает - не трудно догадаться. Не даром прошел медовый месяц, я опять беременна.

    [​IMG]

    Несмотря на побочные эффекты, беременность это таки счастье. Я только и живу мечтами о большой, дружной семье. Но… разделяет ли мою точку зрения Локи? Рад ли будет второму ребенку? Я боялась ему говорить, и даже когда животик начал расти, пыталась списать все на переедание.

    [​IMG]

    Со мной Локи стал общаться очень редко, все рисует себе и
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    . По-моему, ему по душе спокойная жизнь, когда есть много свободного времени для хобби. А не вечная возня с детьми.
    Эх... В школе он был влюблен в меня, а я считала его просто другом. Он прилагал все усилия, чтобы меня добиться. Но теперь… теперь я боюсь его потерять.

    [​IMG]

    Но навязываться ему – нет, никогда не буду. Чтобы меньше с ним встречаться и видеть его безразличный взгляд, я проводила время на улице. И вообще, построю себе иглу и перекочую сюда. Пока не растает. Это уж лучше, чем его безразличие.

    [​IMG]

    Мне казалось, что в этот день все, все было против меня!
    - Девушка, еще раз вам объясняю – у нас нет осеннего салата!
    - Вы не понимаете? Дайте беременной женщине
    [​IMG]
    !
    - Приходите осенью, - раздраженно отвечает продавец.
    - Ну спасибо, к тому времени я уже рожу.

    [​IMG]

    Ну, говорила же – все не складывается сегодня. На вечернюю прогулку с Алексией Локи решил пойти именно сюда, в парк.

    [​IMG]

    И не похоже, что пришел он за мной.

    [​IMG]

    Что же, если он хочет делать вид, что не знаком со мной, то я ему подыграю. Сяду у костра, будто знать его не знаю.

    [​IMG]

    Ой, глупый! Что ж ты делаешь? Ну лицом в снег – все себе
    [​IMG]
    ведь!

    [​IMG]

    Я уже только хотела подскочить к нему, потуже завязать шарф и протереть лицо от снега платком, как вспомнила свою сегодняшнюю роль. Мы не знакомы. Мне все равно. Мне все равно. Мне… блииин, мне не все равно!

    [​IMG]

    Так и сидела, уговаривая себя не идти к нему первой для примирения. Хотя какое примирение, если мы и не ссорились даже?
    Сидела я в раздумьях, пока тихо и незаметно ко мне подсел Локи. Ни слова не сказал, и я тоже промолчала.

    [​IMG]

    - А я беременна, - говорю будничным тоном. Словно про погоду рассуждаю.
    - Знаю. Видел результаты твоих анализов с больницы.
    Не успеваю я осознать услышанное и как следует разозлиться, как раздается детский плачь. Чей ребенок тут один среди зимней ночи ползает? Ах да, это же мой ребенок. Локи ведь с Алексией пришел.

    [​IMG]

    Я: Не плачь, не плачь Лекси! Смотри – я собачка! Гав-гав! Смотри, Лекси, мама собачка!
    Локи: Хм… надеюсь, после родов это пройдет.

    [​IMG]

    Алексия (мысленно): Мам, ты чё?

    [​IMG]

    Только мы доехали до дому…

    [​IMG]

    Только я подумала, что пора помириться с Локи и надела белье…

    [​IMG]

    Как начались схватки.
    Пришлось переодеваться и мчаться в больницу.
    - Локи, если что я рожаю.

    [​IMG]

    - Слышала, Лекси, мама рожает.
    Пауза.

    [​IMG]

    - А-а-а-а! Лекси! Мама рожает!

    [​IMG]

    И появился тогда на свет мой сын.
    Ударение на "Э"
    [​IMG]
    [​IMG]
    . Точно весь в меня будет – такие же губки и глазки. И даже одна черта характера - недосоня.

    [​IMG]

    Где же мой ненаглядный муж? Ану-ка, Эни, поплачь погромче, чтобы папа со второго этажа услышал. Не слышит?
    А вот так?

    [​IMG]

    Ну, так, конечно, он сразу услышал. Разница ж большая. Одно дело на руках плачущего ребенка держать, другое к потолку поднести – на втором этаже аж стены пошатнулись.
    - Ой, это мой сынок. Мой сын!
    Чую, быть Энакину летчиком...

    [​IMG]

    -Весь в отца! Правда ведь похож, да?
    Я только улыбнулась и кивнула. Все равно знаю, что Энакин моя копия.

    [​IMG]

    - Лисси, я так счастлив! Нам бы еще одну
    [​IMG]

    И я бросилась ему в объятья.

    [​IMG]

    Странно, да? Я сама решила не идти мириться первая, а тут вдруг раз – и поцеловала его? Ну, это уже смешно! У нас два общих ребенка, а ходим и как будто не замечаем друг друга.

    [​IMG]

    Но на самом деле я просто заметила, как он делал наброски для новой картины.

    [​IMG]

    Да, мой
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    . А чем не доказательство его любви ко мне?
    Давно пора было покончить с этим детски садом.

    [​IMG]

    Алексия: Ты откуда здесь взялся?

    [​IMG]

    Алексия: Вааау, новая иглуська!

    [​IMG]

    Думаю, объяснять дочке, что Энакин не игрушка не придется, ведь она взрослеет и скоро сама все поймет. Да, уже день рождения. А значит прощайте пеленки, здравствуй школа! Это событие следовало отметить. Позвали только
    [​IMG]
    [​IMG]
    .

    [​IMG]

    Вот она – мой маленький
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]
    .

    [​IMG]
    [​IMG]

    Папина дочка. Правда зрение слабое, врач прописал очки.

    [​IMG]

    И снова нас ждал сюрприз… Я опять беременна!
    И в этот раз я сказала ему сразу, ведь теперь точно знаю – он меня любит!

    [​IMG]

    Я решила, раз уж «Семейную черту» я провалила и скорее всего Хранительниц очага в династии больше не будет, то нужно хоть одним поколением завести около пяти детей. Тем более, раз Лисси безумная, то и дома у нее должен быть сумасшедший дом.
    Кажется, по правилам не возбраняется сколько хочешь раз менять МЖ? И вот в который раз я использую награду «Изменить мечту всей жизни». Да простит меня Лисси:biggrin:
    [​IMG]
    [​IMG]
    Еще купила плодовитость, хотела двойняшек - мальчика и девочку, но почему-то награда не подействовала.nmg
    [​IMG]



     
    Последнее редактирование: 7 авг 2014
     
  10. Ринка

    Участник
    Ринка
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Репутация:
    185
    Награды:
    1
    Отчет 7: Лисси


    Вот и закончилась черная полоса, пришел черед белой. Что же подразумевает собой это «белое»? Ну, во-первых, любовь-морковь – фундамент счастливой семьи.

    [​IMG]

    Потом, приятные хлопоты. Ну, или не очень приятные… Но все равно это часть большой системы, какая же семейная жизнь без хлопот?

    [​IMG]

    Ну и в третью очередь – много-много праздников, а этого у нас предостаточно. За последний год мы отметили столько дней рождений, что по частоте праздников побили все рекорды в Старлай Шорз. Да-да.
    Началось все со
    [​IMG]
    главного мужчины в доме (Энакин, не обижайся). И начался праздник с вручения подарка.

    [​IMG]

    А что в коробке? А в коробке абонемент на немалую сумму в магазин музыкальных инструментов. Я вообще сначала сама хотела выбрать гитару для Локи, но я как выберу – мама не горюй.
    Теперь Локи не только талантливый художник, но и
    [​IMG]
    .

    [​IMG]

    Только это он так думает. Я же признаю его только как
    [​IMG]
    [​IMG]
    , до великого музыканта ему еще расти и расти.

    [​IMG]

    Праздновали мы в семейном кругу, даже без Сони с Рэльфом – у них без нас забот хватает, там Бенджамин вступил в какую-то
    [​IMG]
    .
    Так вот, собрались в кухне над шоколадным тортом. Локи был счастлив, но все ему казалось, что мы недостаточно радуемся.
    - Повеселее, повеселее! Ану-ка, девочки, громче дуйте в дудки!

    [​IMG]

    - Дуем мы, дуем!!!

    [​IMG]

    Я как-то сильно вжилась в роль, что Алексии потом пришлось возвращать меня на землю:
    - Эм… мам, вообще-то папа уже ушел.

    [​IMG]

    - Да ладно?
    - Угу.

    [​IMG]

    Алексия девочка, конечно, смышленая. Но вот все как-то странно косится на мой живот…

    [​IMG]

    Пожалуй, пришло время объяснить ей, что… ну не знаю там… у мамы в животике поселился ее братик или сестричка… или как там детям объясняют? Вот. Подловила ее, когда она смотрела какую-то странную научную передачу:
    - Все чаще в окрестностях Старлайт Шорз обнаруживаются модифицированные семена неизвестного растения. Их свойства не изучены, поэтому если вам удалось обнаружить подозрительное семя, просьба обратиться в научный институт….
    И зачем она только это смотрит? Подозрительно…

    [​IMG]

    Подсела я рядом. И мигом забыла, что хотела сказать. Вот как начать? Блин, надо было Локи попросить…

    [​IMG]

    - Понимаешь, доченька… когда мама и папа любят друг друга… так складываются звезды, что у мамы в животике…

    [​IMG]

    - Ты про беременность? Знаю, я про это в книге читала… И, кстати, звезды тут не при чем. Может тебе тоже дать почитать?

    [​IMG]

    Ууух, и в кого она такая умная? Я в школе вообще на одни двойки училась, книги через силу читала (когда тряпичная совесть заставляла) и часто прогуливала. Да и Локи никогда не был прилежным учеником. А Алексия все время домашнюю выполняет, даже нашей помощи не просит. Все сама знает.

    [​IMG]

    Но так дело не пойдет. Нужно и развлекаться иногда! Если по учебе я мало могу дать советов, то в вопросах развлечений мне равных нет!

    [​IMG]

    Но, как говорит Лекси, делу время потехе час. Повеселились и хватит, а ей опять за учебу надо браться. Ведь ее даже взяли в команду на физмат бой. И она очень просила, чтобы мы с Локи присутствовали на «бою». Но так уж вышло, что именно в назначенный день у меня начались схватки.

    [​IMG]

    - О Максис, о Максис – опять началось!!!!

    [​IMG]

    - Хватит истерить, дай пройти.

    [​IMG]

    - Лекси, - кричу с прихожей. – Мы ушли, желаем тебе победы!
    Да я как-то и не подумала, что ей станет обидно… я ведь вот-вот рожу, когда мне было думать об этом? Но Алексию новость поразила.

    [​IMG]

    И какая-то вся обиженная она вышла из дому.

    [​IMG]

    А я… я еле вытерпела эти адские роды. Ладно родила Лекси… Ладно родила Эни… Но еще
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]
    – это уж слишком.
    Даже Локи был в школе, ну хоть Энакина от новости не уронил, и то хорошо.

    [​IMG]

    И это уже день рождения номер два и три сразу. Счастья-то сколько! А сколько путаницы!
    Кажется, в мальчишечьей кроватке лежит девочка? Так, опять Локи все перепутал.

    [​IMG]

    Ой, ну что творит, а? Мальчика на розовую кроватку! Так и хотелось ему пня дать.

    [​IMG]

    Но ладно, раз у нас белая полоса, обойдемся без этого. Да ему и без меня тошно. Что Кейти с Кейси, что Энакин – пока младенцы, на одно лицо. И смотришь на них – будто в глазах троится. Я-то ладно, я четверых детей родила, меня не удивишь. А вот Локи в обморок шлепнулся.

    [​IMG]

    Когда я привела его в чувство, решила все разъяснить. А то не дело, что он собственных детей не различает.
    - Значит, так. У меня в руках – Кей. У тебя – Эни. Понял?

    [​IMG]

    Стоп, а это тогда кто?

    [​IMG]
    [​IMG]

    Но мы все-таки и в этом разобрались. У Кейти более смуглая кожа, Кейси побледнее. Ну а Энакин вообще в синей пеленке. И, наконец, детки лежали каждый в своей кроватке.

    [​IMG]

    А тем временем вернулась Алексия. Прямо супер-герой. Наверняка их команда победила…

    [​IMG]

    …но я совсем замоталась и даже не поинтересовалась ее успехами… но я ведь столько вытерпела, мне ведь простительно, да?
    - Ох, дорогая, помой посуду, я совсем устала.

    [​IMG]

    И скрепя зубы Лекси выполнила просьбу.

    [​IMG]

    Но и мне отдыху не было. Только прилягу, уже с соседней комнаты слышится трио. Ну конечно, проснется Эни – девочек разбудит, и наоборот. А мама бегай туда-сюда.

    [​IMG]

    Ну а следующий – четвертый – день рождения был у Энакина.
    Ой, Локи… не пугай ребенка!

    [​IMG]

    Вот какой красавец-мужчина
    [​IMG][​IMG]
    !

    [​IMG]

    И что бы Локи не говорил, в меня сын пошел, в меня.

    [​IMG]

    И вообще¸ с Эни мы хорошо поладили.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Хотя не могу сказать, что после его дня рождения мне стало легче. Наоборот, приходится ночью в детской на диване ночевать и всегда быть начеку.

    [​IMG]

    А Алексия и вовсе к братику с боязнью относится:
    - Мааам, что это он ко мне приполз?

    [​IMG]

    - Мама, забери его! Это моя комната!

    [​IMG]

    И очень скоро в доме прибавилось еще два ползающих существа – Кейти и Кейси повзрослели и готовы учиться ходит и говорить. Старшенькая –
    [​IMG][​IMG]
    , и глазами, и даже цветом волос пошла в мою маму. Она бы порадовалась, увидев внучку…

    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG][​IMG]
    тоже не отстает, но эта красавица пошла в меня. Но глаза голубые, как у сестры.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Вот так шли дни. Я жутко уставала…

    [​IMG]

    … ведь теперь дома у нас целый детский сад.

    [​IMG]

    И проходили дни в ежедневных заботах, когда однажды утром я не проснулась от какой-то суеты вокруг себя…

    [​IMG]

    И открыв глаза, увидела воздушные шарики…

    [​IMG]

    …всех домочадцев и праздничный торт!

    [​IMG]

    Первым делом меня поздравил Локи.

    [​IMG]

    Надо же, я так замоталась что забыла про свой
    [​IMG][​IMG]
    , а Локи, молодец, не забыл. Даже детей организовал и обучил их «happy birthday».

    [​IMG]

    Разве что Алексии почему-то не было. Неужели она не хотела маму поздравить?
    И подумав об этом, я загадала, чтобы дети мои всегда были счастливы.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Дорогие мои) Я, конечно, уверена что вы есть, хоть и не всегда отписываетесь в этой темке. Хотя ваши отзывы меня очень вдохновляют, а критика стимулирует быть лучше... Ой, не это хотела сказать. А сказать я хотела, что хоть девчонки еще не подросли, но я уже принимаю голоса за наследницу) Это очень тяжело - из трех прекрасных дам выбрать одну. Поэтому очень хочется услышать ваше мнение)
     
     
  11. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Читаем, читаем! Последние отчеты невероятно умиляют, особенно "Не слышит? А так?", "Вау, новая игрушка!" и "Стоп, а это тогда кто?!" Умеешь, кстати, подловить момент и моськи симиков. :thumb: А решать пока рано... пусть подрастут, а там посмотрим ;)
     
     
  12. Mandarina

    Give me a ruler!
    Mandarina
    Сообщения:
    786
    Симпатии:
    129
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.730
    Награды:
    4
    Им не позавидуешь с таким то количеством детей :biggrin: А Локи и Фели очень красивая пара, детки у них точно милыми вырастут. Алексия так уже милашка. :biggrin:
     
     
  13. -Princess-

    В поисках цели
    -Princess-
    Сообщения:
    347
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    30
    Репутация:
    1.131
    Награды:
    7
    Примете в читатели? Династия замечательная=) Пишешь очень хорошо, с юмором) И моськи шикарны! Читать в общем, одно удовольствие :heart2:
    А на счет...
    Я однозначно за Кейти =)
     
     
  14. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Ура!Ура! Я наконец дочитала династию! Очень интересно пишете, прям зачитаешся.:thumb: По поводу малышек мне больше нравится Кейси, хотя мнение может и поменяться когда они подрастут, так-что проголосую наверное позже.
     
     
  15. Ринка

    Участник
    Ринка
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Репутация:
    185
    Награды:
    1
    Ну да, поспешила я немного) Но будем считать на будущее предупредила:biggrin:

    Это еще не все) Будут еще детки!

    Принимаем:biggrin::flower2:

    Спасибо большое, буду стараться и дальше))

    :flower::flower::flower:
     
     
  16. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    ахахах так и бы и считал поди. Вот оно женское любопытство!

    :frown: зачем же ты его одного-то оставила? За ним ведь глаз да глаз нужен.

    ничего-то ты не понимаеееееееешь! Это он вид такой делает.

    :D

    ммм, а кто тебе уже вердикт вынес? Вроде бы, мы закончили на том, что пока еще решаем. Мы подумали и решили, что ты его не провалила.:smile:

    ты сразу двум родакам покупай. Тогда точно сработает.:rolleyes:

    :hihi:

    :LOL::D

    да уж тяжело быть старшей сестрой.

    до чего же очаровательный отчет про бейби-бум. Умилялась над каждой фоточкой. Детки все красотки, родители молодцы. День рождение в спальне - трогательно!
    Мне более всех нравится Алекс. Если что я за нее, у нее и черты от двух родителей есть и рыжулька такая милая, и вообще - умница и красавица.
     
     
  17. Ринка

    Участник
    Ринка
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Репутация:
    185
    Награды:
    1
    Мы его не оставили, мы от него сбежали:rolleyes:

    Да-да, но он наоборот думает)


    Ой, правда? Спасибо! А я уже расстроилась. Значит, теперь буду семейную черту сразу подросткам-наследницам выбирать.


    Как я надеюсь что на пятом ребенке награда тоже не сработает! Но, естественно, по закону подлости появятся сразу двое:wacko:


    Я-то уж знаю:dry:
     
     
  18. Ринка

    Участник
    Ринка
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Репутация:
    185
    Награды:
    1
    Отчет 8: Лисси


    Я устало потерла глаза, уселась на кресло и залпом выпила стакан воды с валерьянкой. Вздохнула и собралась с мыслями.
    - Расскажите все с самого начала, - потребовала я.

    [​IMG]

    Я собрала Локи и Энакина, чтобы наконец узнать всю правду. Впервые я что-то заподозрила, когда Алексия потеряла сознание прямо на улице и только благодаря скорой помощи осталась жива.

    [​IMG]

    Врачи не смогли выяснить причину, а Алексия молчала как партизан. И даже когда ее выписали, и когда я попыталась спросить у нее, что случилось – она тоже ничего не ответила.

    [​IMG]

    На самом деле, я и до этого замечала в Алексии странности, но не придавала этому значения. Думала, растет маленький гений, не стоит удивляться. Но разве читают дети, пусть и такие умные, книги про геномодификации?

    [​IMG]

    Обыгрывают ли в шахматы взрослых? Я, между прочим, с логикой знакома, ведь в школе «дружила» с лабораторным столом. Но когда тебя обыгрывает десятилетняя дочь, проделывая сложные ходы и в конце невозмутимым голосом сообщая:
    - Шах и мат!

    [​IMG]
    [​IMG]

    То просто невозможно не задуматься.
    - Как, как ты это сделала? Кто тебя научил?

    [​IMG]

    Но дочка вместо того, чтоб поделиться секретом, разворачивается и самодовольно удаляется.

    [​IMG]

    Но я не предала этому случаю значения, а зря. Следовало бы обратится к детскому психологу, ведь для ребенка так себя вести более чем странно. Особенно если вспомнить в этом возрасте меня.
    - Расскажите все, что знаете, - сердито повторяю я, потому что никто из мужчин не собирается начинать первым.

    [​IMG]

    Я надавила на Локи, он ведь взрослый человек. Должен отвечать за то, что натворил... а он, я уверена, участвовал в этой истории.
    - Тут такое дело, Лисси. Если бы я не засек Алексию за поеданием этих
    [​IMG][​IMG]
    , то и сам бы ничего не знал.

    [​IMG]

    - Я не одобрил ее поведение, честно, Лисси! Есть неизвестные ягоды – они ведь могут быть и отравлены, тем более вид у них был странный. И был прав, потому что не успел я поинтересоваться, что это за ягоды, как кожа Алексии до неестественности пожелтела. Она уговорила меня молчать и никому не говорить…

    [​IMG]

    Я хмыкнула. Знаю я, как Алексия вертит Локи. Еще с младенчества «на крючке» его держит.

    [​IMG]

    - Не ухмыляйся, Лисси, я действительно поверил, что ее дело достойное. Она сказала, что проводит научный эксперимент и напишет книгу, которая поразит весь мир и будет приносить автору миллионы.

    [​IMG]

    - Больше она мне ничего не сообщила. И не смотри на меня так! Я старался узнать что-то еще, даже притворялся что занят игрой на гитаре, хотя на самом деле пытался подглядеть, какой пароль стоит у нее на папке с книгой.

    [​IMG]

    - Но после этих ягод она все умнела и умнела… И я не смог разобрать даже части этого пароля. А пытаясь проследить за ней в коридоре, где стояло растение, то смог заметить лишь некоторые странные эффекты. Но ничего конкретного.

    [​IMG]

    Я была возмущенна, что едва не срывалась на крик:
    - И ты молчал? И ничего не сказал мне? Это чуть не убило нашу девочку! А ведь возможно, что впервые она потеряла сознание именно при этом «пожелтении».

    [​IMG]

    - Прошу, Фелисити, я и так виню себя! И не представляю, что было бы, если… если… Максис, как я это допустил.

    [​IMG]

    - И вообще, Лисси, зачем все вспоминать? Только хуже. Только еще больнее. Я не собираюсь больше в этом участвовать.
    И пусть идет, все что надо, я от него узнала.

    [​IMG]

    - Постой, Энакин, а тебя никто не отпускал. Твоя очередь.

    [​IMG]

    - Да ну мам, ты на меня как на папу кричать будешь. Я же тоже тебе ничего не рассказал, когда впервые увидел ее синющую-присинющую от этих мармеладок.

    [​IMG]

    - Она ведь и меня, как папу, уговорила молчать.

    [​IMG]

    - Мам, ну я же маленький был! И вообще, Кейси тоже видела, у нее и спрашивай.

    [​IMG]

    - Да Кейси-то и говорить толком не умеет! Только кричит да ножкой в кровати топает. Так что не сваливай все на сестру. Продолжай.

    [​IMG]

    - Ла-а-адно. Мне Лексус больше рассказала, чем папе. Она, короче, типа крутым ученым стать решила. Там по телеку говорили, что в Старлайт Шорз какие-то семена подозрительные появились. Она сразу приметила, что это для научной работы тема ништяковая. Ну, не знаю какие она там формулы использовала, чтобы найти эту ерунду. Но нашла.

    [​IMG]

    - Она так помешалась на этих своих научных открытиях, что они ей даже снились.

    [​IMG]

    - Я вот так и знал, мама, что это нехорошо. Честно-честно. Потому что сначала она, ладно, светилась там, то желтела, то синела, то пар из ушей пускала, и любого взрослого в шахматы могла обыграть и не только! Но ведь долго это не могло продолжаться, да, мам? И помнишь, тогда, когда Лексуса нашли на улице без сознания? Ее еще скорая забрала и еле откачала? Так эта ваша скорая – ваще фуфло. Если бы не я, то померла бы Лекси, померла.
    - Эни, как ты можешь так про сестру говорить? Померла! Еще раз такое услышу…

    [​IMG]

    - Ну мам, ты не дослушала. На самом деле скорая тут ни при чем, это я ее спас. Когда она упала, я уже в школу пошел. И Смерть решила, что пора бы забирать эту сумасшедшую горе-ученую на тот свет. Видела бы ты, как она там в воздухе летала и ликовала, что наконец может забрать Алексию, которая слишком долго играла мармеладками.

    [​IMG]

    - Но перед моими щенячьими глазами еще никто не устоял! Ну, мам, ты не считаешься! Ты вообще непроницаемая! А вот смерть повелась, и отложила кончину Алексии на потом. Я молодец, да?
    Это Смерть говорит: Следующим будешь ты! Да-да, ты, по ту сторону экрана!
    [​IMG]

    - А потом…
    - Дальше я знаю. Иди, Энакин, делай уроки.
    Вот такую ерунду затянула Алексия со своими опытами над семенами, которые превратились в мармеладное дерево.
    Мне все стало известно после ее
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]
    . А я-то радовалась, в дудку ей на ухо дула.

    [​IMG]

    А потом еще удивлялась – чего это ей глаза так перекосило?

    [​IMG]

    Помогла ей наряд подобрать и очки новые подарила (как без них, она же косоглазит).

    [​IMG]

    И в этот же день я случайно заметила, что она время от времени поедает эти странные мармеладки!

    [​IMG]

    Алексия сразу поняла, что вляпалась.

    [​IMG]

    Она, конечно, попыталась сделать вид, что ничего не происходит.

    [​IMG]

    Но сами же мармеладки ее и выдали.

    [​IMG]

    Я была в шоке! И сначала было подумала, что мармеладки превращают мою дочь в огнедышащего дракона.

    [​IMG]

    - Мам, постой, не ругайся! Это эксперимент, это начало моей карьеры! Только пожалуйста, не кричи…

    [​IMG]

    - Знаешь что, барышня? Это тебе не шутки! Ты и представить не можешь, что ЭТО творит с твоим организмом! Ты стала не ребенком, а роботом!
    - Вот я как раз понимаю, что со мной происходит! Я записываю все в книгу, представляешь, сколько заплатит мне за нее научный институт?
    - Не представляю и представлять не хочу!

    [​IMG]

    - Все, чтобы я больше тебя не видела возле этого цветка-мутанта! И не прячься от меня за занавеской, тебе это не поможет!

    [​IMG]

    - Нет, ты не заставишь меня бросить науку! – сказала напоследок Алексия и хотела закрыться у себя в комнате, но…

    [​IMG]

    - Ой… моя голова…

    [​IMG]

    И тут же раздался громкий звук.
    - Алексия? Алексия, что с тобой!

    [​IMG]

    На этот раз все обошлось без скорой и без Костлявой. Но Алексия никак не отреагировала на мои слова, а все продолжала ставить над собой эксперименты.

    [​IMG]


    И вот тогда я собрала Локи и Энакина, чтобы узнать все с самого начала.
    И теперь мне оставалось только одно…
    - О нет!!! Мама, ты что, выкинула мой цветок!? Все мои труды, все эксперименты – всё коту под хвост!

    [​IMG]

    Знаю-знаю, я погубила твою карьеру, дочка, я не желаю тебе счастья и делаю все только хуже. Да-да, конечно. Но только это могло вернуть ее к нормальной жизни. Со временем сверхмерная гениальность пройдет, Алексия остынет. И сможет довольствоваться лишь лабораторным столом в гараже. Надеюсь, на этом мы покончили с экспериментами.

    [​IMG]

    Отчет выдался очень, так сказать, необычный и совершенно непохожим на остальные. Но вы не бойтесь, это у меня временное помешательство, очень извиняюсь) И уже скоро будет нормальный отчет.
    Вся техничка (в том числе и день рождения Энакина) будут в следующем отчете)

     
     
  19. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Ух ты, вот вы наэкспериментировались с мармеладками вдоволь! :thumb: Забавно было читать, и познавательно. Хорошо, что дети от переедания этой гадости не умирают...
     
     
  20. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    :biggrin:ахахаха. Зачет!
    зачем извиняться за веселые отчеты???:confused: Когда увидела, что ты и подростка гоняешь к мармеладному дереву, испугалась, что ты решила пополнить дом разноцветными призраками. Но фуух. Обошлось все-таки такая гениальная красавица растет.:heart2:
     
     
  21. Mandarina

    Give me a ruler!
    Mandarina
    Сообщения:
    786
    Симпатии:
    129
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.730
    Награды:
    4
    Я не знала, что дети от них не умирают, поэтому весь отчет сидела в напряжении, думала, вот бывают же демиурги рисковые. :biggrin:
    Мне очень понравилась эта история. Так здорово преподнесла ты ее, с мыслями матери и молчанием всей семьи. Молодец Алексия, далеко пойдет в манипуляторстве. :biggrin:
    И я все же надеюсь, что она станет хорошим ученым, пусть и без мармеладок, можно вон эликсиры дегустировать. :rolleyes:
     
     
  22. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Оу, я влюблена в Алексию. :D Очень интересный персонаж, плюс с ней столько всего случается интересного, сколько с некоторыми симами за всю жизнь не происходит. Вообще люблю симов-учёных, буду с нетерпением ждать истории о ней взрослой. Удачи автору :smile:
     
     
  23. Batica

    Новичок
    Batica
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    16
    Награды:
    0
    Очень жду :biggrin:следуещего отчета
     
     
  24. Ринка

    Участник
    Ринка
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Репутация:
    185
    Награды:
    1
    Да я вот впервые это деревце заметила, и тут меня понесло))

    Ну-у-у, просто в отчете не было ни близняшек толком, ни дня рождения Эни... вот я и подумала) Но спасибо) Хотя планировалось сделать серьезный отчет. Но так уж получилось:biggrin:

    Ну это специально же, задумка такая:cool:


    Я сначала и не знала, что дети не умирают. Думаю, ну съест мармеладку. Ну еще - не умрет же. Но потом мы начали желтеть да синеть - и тогда уже я нарыла на форуме, что дети от мармелада не умирают. Вот)

    Спасибо:smile:


    В наследницы Алексия уже вряд ли пойдет... ну, есть вероятность, если большинство за не проголосует. Ну а так, думаю, может нужна кому? А то просто отселять жалко будет:frown:


    Думаю, уже скоро) Спасибо что читаешь!
     
     
  25. Batica

    Новичок
    Batica
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    16
    Награды:
    0
    Ринка, с удовольствием если,что взяла была Алексию:rolleyes:
     
     
  26. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    Ринка, забавно и интересно течет жизнь твоих гавриков, с упоением нагнала все отчеты и жажду ещеооо!:biggrin: Здорово, что каждый Санни-Лайт отличается своими неповторимым характером и индивидуальностью, отчего наблюдать за ними еще интересней. (: Желаю твои ребятам процветания и радовать нас интересными событиями!
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей