1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Господин землемер (Stardew Valley)

Тема в разделе "Мини-челленджи (Sims 4)", создана пользователем 4aika_li, 21 сен 2021.

  1. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21

    Сон колхозника


    [​IMG]

    [​IMG]



    Всем привет! Мы начинаем новое приключение, ура! У меня давно чесались руки замутить что-то этакое, и этот день настал! Надеюсь, результат получится таким же задорным, как он планируется в моей голове. В реализации планов мне помогли наши славные креаторы - Aff, Hikkania, Дэнни Калифорния, orsola, ШТАПИК, Lamare - героев и/или постройки которых можно будет увидеть в этой теме.
     
    Последнее редактирование: 23 сен 2023
    Ljubov134, Аризона, SvSaSv и 21 другим нравится это.
     
  2. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
     
  3. Caesura

    Хочу все знать!
    Caesura
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    173
    Награды:
    0
    Ура, ура, ура! Обожаю задорные темы, а начало уже интригует! Землемер, значит... Лис, если перевести имя... *Уселась в ожидании лесо-фермерских приключений землемера* с началом! И побольше технички, я тоже скоро присоединюсь к этому челленджу, поэтому ну очень интересно)
     
    Aff и 4aika_li нравится это.
     
  4. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Отлично! Жду первого отчета, как же там в N...
     
    Aff и 4aika_li нравится это.
     
  5. Kajora

    Продвинутый
    Kajora
    Сообщения:
    341
    Симпатии:
    454
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    120
    Награды:
    1
     
  6. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21


    Телефонная будка, как и все остальное в этом маленьком городе – не работала. Так вот почему, чтобы вызвать меня сюда, они прибегли к такому старомодному способу, как письмо, еще и на официальном бланке, с гербовой печатью. Только сюда – это оказалось, как «на деревню дедушке» - по прибытию никаких инструкций получено не было, и где их взять – тоже казалось неясным.

    [​IMG]

    - Не положено, - раздался за моей спиной голос, заставивший аж подпрыгнуть от неожиданности.
    Перестав дергать ручку двери, которая была видимо заколочена гвоздями, разворачиваюсь и ошарашенно гляжу на первого человека, встретившегося мне на пути. Стоило заметить, что время близилось к полудню, и до сего момента весь городок казался просто вымершим.

    [​IMG]

    Также невозможно было не заметить необъятных размеров бюст, который почти упирался в меня, так что пришлось сдать назад, чтобы увидеть его обладательницу целиком. Ею оказалась пожилая женщина, весьма бодрая на вид. На мой вопросительный жест рукой в сторону красной будки, она лишь покачала головой и повторила:
    - Не положено.
    - Так а чего она, для красоты что ли тут стоит?

    [​IMG]

    - А то! Смотри, какая красивая. Если б ей каждый дурак пользовался…. А вы, собственно, кто будете?
    - Я? Землемер. Прибыл в город N по приглашению. Вот только никто меня не встретил, и что дальше делать – я пока не совсем понимаю.
    - А зачем нам землемер? Нам землемер не нужен.
    - То есть как так, «не нужен»?... Ну или это может быть конкретно вам, бабусь, не нужен, а чиновники, которые мне письмо прислали – уж, наверное, знали, что делали… Вот бы мне только с ними связаться как-то, инструкции получить.
    - А вы, господин землемер, как землю-то меряете? Шагами?

    [​IMG]

    - Шагами, бабусь, каждый дурак может. А у меня – наука точная!
    - Нау-у-ука? Да какая такая нау-ка? Землемерия штоль?
    - Геодезия…

    [​IMG]

    - Как?
    - Ой, все, бабусь. Ты лучше скажи, где здесь в канцелярию пройти?
    - А зачем в канцелярию? Да и не положено туда…
    - Это я уж как-нибудь сам решу.

    [​IMG]

    - Раз уж вы горазды принимать решения, то самое время выбирать: яблоко или груша?
    - А? – моя рука так и замерла в воздухе, потому что именно из него, как по волшебству, во фруктовой лавке появилась продавщица. Могу поклясться чем угодно – еще минуту назад ее здесь не было. Девушка приветливо улыбалась и ждала моего ответа.

    [​IMG]

    - Видите ли, прекрасная дева… Выбирая между яблоком, за которое я не могу заплатить и грушей, на которую у меня не хватает денег – я предпочитаю не выбирать вовсе.

    [​IMG]

    - Отпущу по скидке в счастливый час.
    - Счастливые часов не наблюдают! Но если мне повезет к тому времени с работой, обещаю воспользоваться таким щедрым предложением, и возьму все.

    [​IMG]

    - Не положено ж…
    - Да полно вам, Бабвась, - заступилась продавщица, видя, как изменилось мое лицо.
    - Чего там мне опять не положено?

    [​IMG]

    - Да где ж это видано, чтоб у нас тут приезжие работали? Если б у нас каждый дурак мог работу найти, то нам-то самим что останется?
    - Я здесь по приглашению, и приглашение это связано непосредственно с моей профессиональной деятельностью, следовательно работа у меня здесь должна быть, нравится вам это или нет.
    - Может по приглашению, а может и нет, может это самозванец какой…

    [​IMG]

    - Да вот же, письмо! Тут черным по белому написано, - разрываясь между желанием оправдаться и взорваться на месте, я в сотый раз разворачиваю лист бумаги и пробегаюсь по нему глазами в надежде увидеть скрытый доселе смысл между строк.
    «Господин М, извещаем Вас, что в уездный город N срочно требуется землемер. Просим прибыть безотлагательно. Все инструкции будут ждать вас на месте. Канцелярия Замка»
    - Ну чего ты мне тычешь своей бумажкой, я ж неграмотная. Но без разрешения мэра Лави все равно нельзя работать.
    - А мэр этот ваш где? Давайте, я к нему схожу.
    - Не положено!
    - Боже, дай мне сил вытерпеть это слово еще столько раз, сколько его произнесут в моем присутствии!

    [​IMG]

    - Воскресенье сегодня, не работает мэрия. Ты завра приходи.
    - Ох, ладно. Тогда мне… до завтра надо устроиться. Где у вас тут можно комнату снять ну или хотя бы койку?

    [​IMG]

    - Боюсь, что нигде, господин землемер, - неловко ответила продавщица.
    - То есть как это, нигде? В этом городишке нет даже гостиницы? Даже постоялого двора? Никогда не поверю в это. Как и в то, что сейчас у вас туристический сезон и все номера заняты. Кто сюда поедет? Да мне пришлось неделю добираться на перекладных.

    [​IMG]

    - Вы правы, у нас не так часто бывают приезжие. Вот и сейчас - гостиница закрыта на ремонт. Но мы же не знали.
    - Вы должны были надеяться…
    - Вообще-то… Есть одна комната в салуне.
    - Отлично! Ее-то я и возьму!
    - Но она зарезервирована мэром для важных гостей.
    - Все верно! Важные гости – прямо перед вами. Это я, привет.

    [​IMG]

    - Дело в том, что мы не можем этого знать наверняка, а в мэрии…
    - В мэрии выходной, да, я помню. Ну а позвонить то? Позвонить мэру вы можете?
    - Не положено беспокоить отдыхающих людей, - вставила свои неположенные 5 копеек Бабвася.
    - И не получится, - новый голос, облаченный в белый халат, возник, как и все остальные, из ниоткуда, - Мэр Лави в последнее время жаловался на здоровье, и я рекомендовала ему больше отдыхать на природе. Сегодня он с моим мужем Вилли на рыбалке, точно выполняет предписания своего врача.

    [​IMG]

    - Так, все, с меня хватит этого сюрреализма, - шумно выдыхаю, - Насильно мил не будешь. Я уезжаю.
    - И этого у вас тоже не получится, господин землемер.
    Руки непроизвольно сдались в кулаки, готовые пробивать себе путь на волю из этого кафкианского кошмара любой ценой.
    - И почему это?

    [​IMG]

    - У нас на весь город только один автобус, и он сломался на прошлой неделе.
    - То есть вы хотите сказать… что единственный автобус во всем городе сломан уже неделю… и никто не может его починить?
    - Только водитель может его починить.
    - И что водитель? У него тоже выходной? Всю неделю? На радостях внезапно свалившегося отпуска не может выйти из запоя?

    [​IMG]

    - Кхм-кхммм…
    - Он у меня за спиной, да?

    [​IMG]

    - Она, - с нажимом поправила высокая дама выразительной наружности. Впрочем, если приглядеться, то самым выразительным у нее был кадык. Проследив за моим взглядом, который уже вопросительно спустился ниже плеч, она продолжила:
    - В конце концов не грудь делает женщину – женщиной. Уж кому-кому, а тебе это должно быть известно, - она заговорщицки подмигнула, и краска залила мое лицо.

    [​IMG]

    * * *​

    Я все же решаюсь попытать счастья в салуне. Но путь в него мне преграждает неприятный тип.
    - И куда это ты собрался?
    - Простите?
    - Разрешение у тебя есть?

    [​IMG]

    - Разрешение? Это вроде как все еще свободная страна, и я хожу, куда хочу.
    - Мамке своей будешь эту песню рассказывать. Молоко еще на губах не обсохло, по таким местам ходить, салага. Без родительского разрешения сюды детям нельзя.

    [​IMG]

    - Чегоооо? Я тут по работе, а это значит, что мне уже везде можно. И если тебе что-то не нравится, иди к своей мамке и поплачь.

    [​IMG]

    Судя по лицу собеседника, да и по моему тоже – назревала драка. Спас положение голос из глубины бара:
    - Остынь, Джордж, и не распугивай мне клиентов.
    С этим голосом Джордж спорить не стал и недовольно ворча удалился из заведения.

    [​IMG]

    Плюхнувшись на барный стул, я оказываюсь рядом с огненно-рыжей шевелюрой, которая сразу же развернулась ко мне:

    [​IMG]

    - Помню, были времена, когда и меня Джордж гонял из бара. Я Эллиот, очень приятно! Но сегодня у него нет шанса. Видишь, рядом – это мой отец, Вилли. Так что я под прикрытием.

    [​IMG]

    - Понятно… А твоя мать, случаем, не доктор?
    - Так точно, вы уже знакомы?
    - Довелось повстречаться… И я слышала, что твой отец сегодня должен быть на рыбалке с мэром… - говорю нарочито громче, чтобы меня услышали.

    [​IMG]

    Мужчина в клетчатой фланелевой рубахе подавился пивом, закашлялся, а потом вытер усы и хитро улыбнулся:
    - Даааа, на рыбалке наш мэр, вот только на другой. Но Жанне об этом знать необязательно. Лады? Я угощаю.

    [​IMG]

    - Заметано, - соглашаюсь я под аккомпанемент льющегося напитка в стакан передо мной, - Ваше здоровье. И здоровье мэра Лави. Главное, чтоб он дожил до завтра с таким активным отдыхом.

    [​IMG]

    - А что будет завтра? – Эллиот производил удивительно приличное впечатление на фоне всей остальной братии заядлых выпивох. Интересно, что он вообще здесь делает – ведь у него даже стакана под рукой нет.

    [​IMG]

    - Завтра я наконец разберусь со своим приглашением на работу и смогу приступить к трудовой и полезной деятельности.
    - И какой работой вы планируете заниматься? Вы извините меня за расспросы, это мое профессиональное. Я писатель, и мне положено всем интересоваться, а тут еще и новое лицо – не каждый день встретишь.
    - О, понимаю! Я землемер. Занимаюсь подготовительно-вычислительными работами, если например, собираются строить новый дом, то зовут меня.

    [​IMG]

    - Хах, новый дом, слыхал? – прыснул Вилли, обращаясь к своему соседу, - Они старый то снести не могут уж лет 25. Э, неее, землемер нам тут не нужен. Вот тебе нужен? И мне нет. А он есть. Кхе-кхе...

    [​IMG]

    - У меня официальное приглашение из канцелярии, - стараюсь придать своему голосу серьезный тон, но впечатления этим ни на кого не произвожу.

    [​IMG]

    - Они там в своей канцелярии только бумаги марать умеют, а толку ноль. Я у них сколько просил добро на открытие рыбного промысла? И экономику бы подняли, и на ремонт судов бы наконец бюджет выделили, а то же страх какой, а не лодки, - ворчал рыбак.
    Тем временем в салуне появился новый посетитель и прямо с порога обратился к голосу за барной стойкой:
    - Налей ка мне, Сарочка, грамм 200.

    [​IMG]

    - Никодим, ты же сам знаешь, что тебе не положено.
    - А ты просто налей, и вот это слово при мне не произноси. Наслушался.
    Как же я его хорошо понимаю!

    [​IMG]

    Старик сел, а рыбак Вилли, наоборот, встал. Проходя мимо, он хлопнул Никадима по плечу:
    - Слыхал новость? Землемера к нам вызвали. А зачем? Вот и я не знаю, зачем. Ну, я пошел, бывай.

    [​IMG]

    - Сарочка, ну где же мое лекарство от грусти?
    Звук нового стакана на стойке под укоризненный взгляд хозяйки заведения.
    - А этот… Ну… Который… землемер - где?
    Она кивнула в мою сторону.
    - Привет, - машу я перед самым его носом так, что он вздрагивает. Видимо, я начинаю обретать способности местного населения – выпрыгивать как черт из табакерки.

    [​IMG]

    - А это ты что ли? Как звать тебя, малыш?
    Я представляюсь господином М., а старик все смотрит на меня, словно что-то пытается припомнить.
    - Землемер, землемер, - негромко бубнит он себе под нос при этом. Во мне загорается лучик надежды, но он гаснет, когда звучат слова, слышимые сегодня уже не раз:
    - Землемер нам не нужен… что же это? Говоришь, вызвали тебя?
    Киваю и рассказываю про письмо. На фоне всеобщего неверия, этот клочок бумаги – мой единственный спасательный круг.
    - Покажи ка мне это твое письмо?
    Никодим развернул листок и начал читать. Вера в то, что этот старик грамоте был обучен, начинала таять вместе с тем, как он снова и снова перечитывал пару коротких строк, и так и этак, и даже перевернул письмо вверх ногами.

    [​IMG]

    - Землемер, землемер… Вот оно что! – внезапно осенило Никадима, - Вот они, гады растакие! Землемер! Все перепутали. Я им что говорил? Пустая порода в земле – меры нужно принять. А они что? Видишь? В земле – меры нужно… А они что? А они тебя пригласили. Ну идиоты!

    [​IMG]

    Усталость и разочарование нахлынули стофунтовой волной, ноги подкосились.
    - Эй, ты чего, малыш? Ну не расстраивайся ты так. Подумаешь, ну перепутали… Не конец же света.
    Но ощущение надвигающейся катастрофы пожирало с головой. Бесконечная неделя пути сюда. Полное отсутствие денег и возможности их заработать. Неизвестно еще сколько выбираться отсюда в большой мир. Что делать? Не знаю!

    [​IMG]

    - Эй, Сарочка, налей господину М. лекарства от грусти, видишь же, как убивается. А ты не отчаивайся, малыш. Утро вечера мудренее.
    Воспоминания о том, что до утра еще нужно как-то дожить, а ночевать негде, не добавили мне радости ни грамм, ни двести. И когда болото отчаяния уже совсем было затянуло меня в свои холодные объятья, возник новый голос:
    - Ребята, кто поможет мне завтра разобрать доски на Крапивном?

    [​IMG]

    - Сдался тебе этот сарай, Лея!
    - Там же никто не живет...
    - Там приведения...
    - Это место проклято...
    - Глупости это все...
    - Я занят, - слышались разношерстные возгласы со всех сторон. А в моей голове начал созревать план.

    [​IMG]

    Резко встав и развернувшись, громко заявляю о своей готовности помочь, чем немного пугаю девушку. Чтобы как-то оправиться от шока, она принимает защитную позу.
    - Ишь какой резвый. Ты кто? Я тебя не знаю и не знаю, что у тебя на уме.

    [​IMG]

    - Пожалуйста, не бойся меня. Я землемер, прибыл по назначению, но видимо произошла некоторая путаница, так что я не откажусь от любой работы.

    [​IMG]

    - Но ведь это не совсем работа. Заплатить я не смогу.
    - Тогда я просто помогу.
    - Но… но почему?
    - Потому что помогать – это хорошо. Нужно же мне быть хоть чем-то полезным.

    [​IMG]

    - Л… л… ладно, - осторожно согласилась девушка и записала адрес, где нам предстояло встретиться завтра утром.
    Крапивный переулок, 14

    [​IMG]

    Заброшенный дом

    [​IMG]

    Где никто не живет

    [​IMG]

    Только приведения

    [​IMG]

    Хотя глупости все это...

    [​IMG]



    Итак, мы стартовали. Технички внутри мало, так как весь день мы только и знали, что знакомились со всеми подряд, пытаясь выведать у соседей их тайные желания =))) Да так перезнакомились, что чуть не опоздали к ночи домой вернуться. Благо, вовремя опомнились, что после 0:00 по улицам тут шастать не положено, и быстренько свинтили из бара.

    Ограничений мы выбрали сразу много всякого. Даже не знаю, как в этом безобразии жить. Нацелена взять баллы за фермерский доп и экологию, а также выбрали себе тип участка "на отшибе" со всеми вытекающими чертами.

    [​IMG]

    Размер жизни - эпичный, без ограничений и двойных сезонов.
    Праздники созданы согласно местному колориту. Фермерские ярмарки отменить нельзя, следовательно, они остаются в календаре

    [​IMG]

    Завтра примем участие в первом голосовании и начнем разыскивать известные подарки. Потенциальные ближайшие "жертвы" нашего неудержимого дружелюбия - Лея - плотник, Бабвася - фермер и Пэм - водитель. Но об этом уже в следующей серии =)
     
    Последнее редактирование: 22 сен 2021
    Rirun, Позитивчик, Ljubov134 и 25 другим нравится это.
     
  7. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    4aika_li, :LOL::LOL::LOL: смешно. Очень смешно! Столько много лиц и знакомых и не знакомых. Даже я растерялась.

    настоящий... Землемер! )))

    с Вилли? Не Андрейкой? :D

    а как же Никодииииииииииииииииииииим???

    Вообще ты так вовремя со своим отчетом, я тут на днях лазила в первом море и читала наши сообщеньки. Высокие были отношения! :heart: Фокс М. видно, что не пропадет. Удачи этому господину в его землемерском деле. :smile:
     
    4aika_li нравится это.
     
  8. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    ШТАПИК, мы старались, чтобы было не скучно =)) Про семейные связи Жанны - ну что поделать, Андрейка пока не продолжается, а жизнь то устраивать надо. Вот и задействуется в новых проектах, пока звезда ее еще светит ярко =))))
    У Никодима подарок сложный, мы его пока не умеем, а вот трем другим - вполне можно достать. Поэтому они идут вперед остальных. Но ты не переживай, всем достанется от меня :crazy:

    Caesura, про Лиса - это ты очень верно отметила. Как раз и в заборе на участке дыры-лазейки есть, специально для нас :cool: Про техничку пока сорян, маловато. Но это только первый день. Дальше постараюсь побольше объяснять, что происходит и кто это вообще.

    manjaf, Kajora, :hi: Все к тому и шло. Я сама с трудом дождалась окончания соревновахи, чтобы награбить себе побольше добра =))))
     
    Последнее редактирование: 22 сен 2021
    Caesura и ШТАПИК нравится это.
     
  9. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
    аааааааааа ору аахахахах

    социометрия (ролевые шуточки)

    :Dродственница Саги?

    какой красивый профиль вааааааааа :heart2:

    ахахахахахаххаха ой


    это про этот костюмчик ты говорила?

    :Dглавное потом рыбу не забыть купить

    :D

    ааааааааааа какая клевая сцена и Лея прекрасна с пальчиком ахаха
    какое небо *_*

    :cry2:но я должна сказать, что ты очень меня вдохновляешь, надо взять жопу в руки и дописать
     
    4aika_li нравится это.
     
  10. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    социодвадцатипятисантиметрия. Кто не понял, тот поймет. :beach:
     
    4aika_li и Aff нравится это.
     
  11. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Эко вам с плотником сразу подфартило, любитель природы хорошее ЧХ лягуху то можно довольно быстро даже в этой деревне сыскать. Значит у вас со дня на день появится бабдишко, после сноса деревьев.
    Семество рыбака радует взгляд и чувство юмора. :D Ну а Бабвась, ваще огонь женщина! С такой и Пьяная Помятая не нужна.
     
    4aika_li нравится это.
     
  12. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Aff, ох уж эти ваши ролевые шуточки =) но даже кто не знает, тот понял :biggrin:
    А там словно все - ее родственники. Приходишь такой на площадь - никого. А потом хоп-хоп-хоп, как мухи на мед - повылазили, повылетали :crazy: Сагу, кстати, мы хоть и видели пару раз, но словить пока не успели.
    Про красивый профиль - покрась волосы в черный и будет Лин... как я ни старалась сделать что-то другое =))))
    Про костюмчик и Жанну - чет я запамятовала.... а! Нет, я про другое. Халат я нацепила ей специально, она ж типа врач. А того, кто одел неположенные шмотки, я даже в отчет включать не стала, ибо нефиг портить картину.


    manjaf, да уж, с Леей я решила схалявить. Но не в плане ЧХ, а в плане самой роли. Когда крутила туда-сюда набор соседей и ролей, долго не могла заткнуть последнюю дырку, а потом такая думаю - а нафига мне и Робин, и Лея, которая вечно гоняется за славой Робин? Пусть хоть тут будет главной плотницкой силой, и мне проще на будущее - если вы понимаете, о чем я :spiteful: =))))))))) А ЧХ я даже не глядела, когда в игру готовых персов закидывала. Спецом, чтобы был потом сюрприз. Так что это спасибо Hikkania, что она не жестила с выбором черт для Леи
     
    Последнее редактирование: 22 сен 2021
    Aff нравится это.
     
  13. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
    А подписать ху из ху не надо разве? А то я только смутно по карте догадываюсь о ролях. Или все в табличке ?
     
     
  14. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Aff, в следующих главах обязательно расскажу в подробностях, ху из ху, что и как. Первый день в уездном городе не лучшим образом сказался на здравии и соображении главного героя, так что во всем подробно разбираться он будет позже, на свежую голову :D
    Ну и да, если понадобиться прям детально что-то посмотреть/уточнить/проверить, то все в табличке - она и для меня самой пока что важная шпаргалка. Но обо всем по порядку =)
     
    Aff нравится это.
     
  15. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
    у меня к ней просто доступа нет)))
     
     
  16. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Aff, ах вот оно что! Спасиб за сигнал, профиксила доступ =))) ну и добавила на карту роли для удобства =)))
     
    Caesura и Aff нравится это.
     
  17. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
    4aika_li, благодарочка тебе от всего сердца) а то может тоже соберусь, буду на первопроходцев смотреть))
     
    Caesura нравится это.
     
  18. Sovin

    Новичок
    Sovin
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    16
    Награды:
    0
    Внезапно, дверь будки открывается, а от туда:
    - Вы кто такие? Я вас не звала!
    [​IMG]

    Не положено! Ой не положено так смешить людей с самого утра! Столько отсылок и персонажей, я прям растерялся и не сразу сообразил, что наш Землемер - господин :facepalm:
    Порцию хорошего настроения я однозначно получил. А ещё милоты, ибо Лея прям красавица-раскрасавица. Но в баре для аутентичности, на мой взгляд, не хватает одной маленькой детали )))
    [​IMG]

    В общем, я с нетерпением жду продолжения, @4aika_li , жги! :clapping:
     
    Последнее редактирование: 22 сен 2021
    4aika_li нравится это.
     
  19. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Sovin, ахахахах, у меня кстати была мысля про доктора, но я ее так и не развила. Была даже мысль, что сам землемер у нас на этой будке прилетел. Но в общем, оставила без этих отсылок, тем более, что в них я не сильна, чтобы шутить здраво :smile:
    А что касается "чертовой игры" - вот тут я прям сильно хотела добавить автомат, но в симс4 пока что только какой-то неадекватных размеров агрегат, который даже не влазит ни в какую дверь, так что обошлась без него. Но может еще завезут? Как и бильярдный стол, которого здесь сильно не хватает. Зато музыкальный автомат почти один в один :dance2:

    Бонусом к авторской печали было еще то, что кроме мэра, я никого не нашла в редакторе семей городка из дефолтных персов, в том числе и бармена Сару. А то могла бы ее тоже превратить в Гаса для пущей аутентичности. В итоге у нас только мэр чутка будет похож на Льюиса, и то хлеб.
     
     
  20. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    1.998
    Симпатии:
    5.722
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    4aika_li, привет! :hi:
    ну чтош, первый денек в новом городке прошел задорно. БабВася даж через экран выбесила своими "не положено" :Dнадо думать она та еще вахтерша, да?))
    Поначалу, увидев Жанну я чот даже подумала что мне кажется и это все совпадение, но видимо нет)) интересно, здесь она фигурирует до реалити-шоу с Андрейкой или после? Или Андрейка здесь тоже есть?)
    Знатно прооралась со сцены с водителем :D

    классное небо! дорисовывала немножко звезды?
     
    4aika_li нравится это.
     
  21. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Дэнни Калифорния, звезды не дорисовывала, все так и есть! Мне этот ракурс тоже ночным небом особенно приглянулся =))))
    Про Жанну - вот доснимет Афф свою недельку, там и посмотрим, до или после складывается. Изначально я брала Жанну как прекрасный образчик водителя - очень уж она похожа на оригинальную Пэм из Стардью. Но потом я поняла, что менять ей имя у меня рука не поднимется, а на роль водителя у меня и своя Пэм найдется :hihi2:
    А вот Андрейки здесь нет - за ним все вопросы к Афф, я тоже жду!
    От бабваси всем лучи добра =) Она ващет добрая по характеру, но к ней, как и к любой женщине - свой подход надо найти. Будем искать :D
    Тебе - спасибки за домик, он прекрасен в игре еще больше, чем в соревновахе :flower:
     
    Aff нравится это.
     
  22. Iron Daddy

    eye of the storm
    Iron Daddy
    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    301
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    132
    Награды:
    0
    О боги, бедный Фокс:D
    Не поездка, а целый квест с множеством нпс и второстепенных заданий. К концу мне совсем его стало жаль, однако видно, парниша со всем справится.
    Землемеры и не из таких проблем вылезали, поверьте!:cool::cool:
    Удачки ему и нервов побольше (обязательно)

    Жители все такие колоритные, вокруг сразу особая офигенная деревенская атмосфера. Надеюсь, БабВася и Никодим еще проявят себя во всю?))
     
    4aika_li нравится это.
     
  23. aurelija

    Активист
    aurelija
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    1.237
    Баллы:
    110
    Репутация:
    1.303
    Награды:
    6
    Да уж, повезло главному герою. Приехал в какое-то захолустье, денег нет, переночевать негде, уехать нельзя. Да и с работой, похоже, какая-то ошибка. Хорошо, хоть нашлась добрая душа, помогла ему с жильём.
    Приятно было встретить в отчёте знакомых персонажей. Правда, непривычно видеть Пэм в роли водителя.

    По этой фразе сразу понятно, кто у Никодима жена.
     
    4aika_li нравится это.
     
  24. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Iron Daddy, раз товарища к концу стало жаль, значит я добилась того, чего хотела =)))) создание безвыходного ощущения положения и было моей целью, я рада, что это получилось =))) Но все остальное тоже правда - выберемся и не из такой попы, еще и устроим тут все по феншую. Ну а соседи еще свое покажут. не зряж мы их тут всех собрали =))


    aurelija, ох, это даже приятно, что Пэм помнят в ее других ролях. Значит ее звезда еще не совсем закатилась, несмотря на то, что судя по всему в большом городе не сложилось, и она оказалась тут =))) На самом деле, свою ключевую роль просто сыграло имя. Нам нужна Пэм? У нас есть Пэм! Что же касается доброй души - то она еще до кучи и невинная, как младенец. Никто ж пока не знает, что наш хитрый Лис решил немного позаимствовать пустующую жилплощадь :cool:
     
    aurelija и Iron Daddy нравится это.
     
  25. Kajora

    Продвинутый
    Kajora
    Сообщения:
    341
    Симпатии:
    454
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    120
    Награды:
    1
    Так, я уже второй день пытаюсь отзыв оставить :D
    Фокс, дружище, не грусти! Зато у тебя в симсах не будет эмоционального цикла перемен и прочих психологических качелей! Ты справишься!))
    История вообще интересно повернулась, конечно) есть в Фоксе что-то такое родное, почти как про себя читаю)
     
    Последнее редактирование: 23 сен 2021
    4aika_li нравится это.
     

Поделиться этой страницей