1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Господин землемер (Stardew Valley)

Тема в разделе "Мини-челленджи (Sims 4)", создана пользователем 4aika_li, 21 сен 2021.

  1. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.332
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21

    Сон колхозника


    [​IMG]

    [​IMG]



    Всем привет! Мы начинаем новое приключение, ура! У меня давно чесались руки замутить что-то этакое, и этот день настал! Надеюсь, результат получится таким же задорным, как он планируется в моей голове. В реализации планов мне помогли наши славные креаторы - Aff, Hikkania, Дэнни Калифорния, orsola, ШТАПИК, Lamare - героев и/или постройки которых можно будет увидеть в этой теме.
     
    Последнее редактирование: 23 сен 2023
    Ljubov134, Аризона, SvSaSv и 21 другим нравится это.
     
  2. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.332
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    ШТАПИК, ожидаем =)) Вилли не тот (сверила по скринам), но не скрою - когда я придумывала ему фамилию, то Баранкин (как в другой истории) неустанно лезло в голову :crazy:


    Kajora, пасип за уточнение. Странная эта доска и правда. Ну пусть для красоты стоит тогда.
    А про сны.... хех, то ли еще будет! :spiteful: у меня в запасе есть еще парочка


    Дэнни Калифорния, ооо, много букав :dance2:
    еее, значит мой план сработал. Очень конечно не хватало подходящих скандальных скринчиков, но увы, мы совсем без гостей в домике.
    Я бы даже разделила это на 2 части. Студенческий опыт и Опыт выживания. Было и то, и другое, обязательно расскажем в очередном приступе откровений =)))
    Ты правильно все понимаешь, в стардью Моррисон антагонист, а волшебник - за добро. Но что мешает нам сделать 2 в одном - пусть будет противоречивый образ =))) нам все равно без него никуда, для развития клуба он тоже нужен.
    Тут вспомнила, что даже не кухне бара было такое же ограничение, ничего не приготовить, а в холодильнике был только мой испорченный ланч пакет... :facepalm:
    А прикинь, каково было мне, когда сначала один, потом второй, потом третий - и они все прибывали. Так и хотелось сказать в монитор: "горшочек не вари!", но что я могла сделать? Вообще, в этом баре тематические тусы каждый день почти. Мы уже успели увидеть и призраков и медведей и рыцарей, вечера для скряг, мужчин и одиноких сердец... Да у них там прямо медиаплан, как я погляжу, а план нужно выполнять :keepinmind:
     
    Дэнни Калифорния нравится это.
     
  3. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Фокс вполне неплохо устраивается на новом месте вон и друзья и даже не то чтобы враги, но точно идейные противники образовались. Постепенно он врастает в этот городок.
     
    4aika_li нравится это.
     
  4. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.006
    Симпатии:
    5.750
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    ну, кстати, возможно что подобное испытание участка вообще везде работает. Но до того как ввели эту новую систему я у себя на Терре как раз выяснила что если другой семьей тусить несколько дней у соседей, на лоте которых чх "без удобств", то что в их душе, что в переносном воды не будет, а страхи из-за призраков на лоте настигают симов даже если они шарятся где-то по округе.
    А островные духи в другой моей темке тоже аж у реки появились, потому что симка там тусила, а не в границах своего лота.

    ахах, ну я представляю! ой, вообще люблю такие вот приколюхи спонтанные, иногда реально прям знаковые какие-то))
     
    4aika_li нравится это.
     
  5. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    с такими снами и поседеть недолго. Хорошо, что реальность потом оказалась по отношению к Фокс куда более дружелюбная и понимающая. Я вот тоже думаю, что для хорошего человека и дома заброшенного нежалко. :biggrin:

    да лан, летом еще и взбодрит с утречка пораньше.

    Землемер. Господин.

    просто признайся, что играешь ты хуже, чем Лея. :D

    добавить в игру персонажа-киллера? :smoke:

    и я даже не буду спорить с этим. :bearhug:
     
    4aika_li нравится это.
     
  6. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.332
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    manjaf, врастаем руками и ногами, это да =) Везде нужно сунуть свой лисий нос :rolleyes:
    А идейные противники нам жизненно необходимы. Надо же против кого-то дружить!


    Дэнни Калифорния, про готовку и ЧХ - странный глюк в том, что гриль и плиты заблокированы как-то выборочно. Недалеко от дома, в баре (а это уже другой район) - не работают. А в парке, которых технически является домашним районом вроде... по крайней мере туда можно убежать без загрузочного экрана - вот там работает. Хотя гриль местный, дефолтный. Впрочем, грех жаловаться, пусть хоть он работает на всякий пожарный случай.


    ШТАПИК, вот про сны и реальность - ты хорошо подметила. Я спецом сделала такой контраст - внутренних страхов обмана и "правду говорить легко и приятно". Рада, что удалось =)
    Жалко-нежалко, а неположено, как бы сказала бабвася =))) Если б каждому дураку тут дома выдавали..... :crazy:
    Без надобности. У нас не него своя управа есть :smoke: В конце концов, у Фокс много талантов.... Не считая игры в пинг=понг =)))
     
    ШТАПИК нравится это.
     
  7. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Бывают ли съедобные? Как там ваша наука, говорите, называется? :D

    Хорошие? А, нет, показалось :D

    Налево пойдешь - желудь башка попадет :biggrin:

    Ааааааааа! :D

    :thumb:

    Прелесть какая! Как и вся эта ситуация с трусами. Ай да БабВася, ай да мэр Love :spiteful:
    Хотя как представлю, что он в каждый дом, как к себе, ходит и трусы оставляет, становится дурновато! Очень эксклюзивная деревня, не зря такая закрытая. :LOL:


    ***
    Зацепила разговор про ЧХ участков, и могу сказать, что заметила такое: непосредственно на участках они действуют, а на межлотовом пространстве - уже нет. Может, так не со всеми, но с некоторыми точно. Важно, находишься ли ты в пределах границ лота или нет.
     
    4aika_li нравится это.
     
  8. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.332
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    Lamare, эмоции радуют не меньше слов. Потому что ради чего все затевается, если не ради эмоций? =)))
    С удовольствием прошлась вместе с тобой по забавным моментам снова - я их тоже нежно люблю. Про мэра Love - тонко подметила :wink:
    С эксклюзивной деревни и закрытого доступа уже я поржала в голос, спасибо )))))))))))))))
    Про гриль - будем считать, что дело плюс-минус раскрыто, а нам как ни крути, полезно начинать обзаводиться запасом ингредиентов для вкусной и полезной пищи
     
    Lamare нравится это.
     
  9. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Планировала оставить следующий отчет на завтра, но не удержалась.

    Фух, напугала. Интересно, что скрывает наш герой, раз подсознательно боится разоблачения?

    Честно говоря, мои тоже. Норм блюдо из тухлых ингредиентов - это уметь надо.

    Просто он ждал именно тебя!

    О, забавная ассоциация - Гнусный Шарлатан из Симс 2 тоже носит цилиндр и похожий костюм.

    Мда, боюсь, без еще одной парочки трусов тут не обойтись.

    Наследник на деревне дедушки. И ведь как знал! :wink:

    Не ну ладно еще аквариум, туда-сюда, может быть комнатой, но чтобы дерево?! :D Белкино дупло, что ли?

    О, какие хитрюжки здесь :spiteful:

    И мне смешно! :D Ток я не знаю, кто такой Гаррус, но пофиг :D
    Наверно костюм клонирован с медвежьего?


    На более серьезной ноте, хочу отметить работу с картинками. Или лучше сказать - с ракурсами. :thumb:
     
    4aika_li нравится это.
     
  10. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    4aika_li, о, рыжий лисенок вдруг посмотрел на свою пушистую шубку и стал ощущать себя в ней некомфортно!
    Вот это был поворот со сновидением, я уж всерьез подумала, что так изменились обстоятельства. И думаю: таааак, конфликт на почве недвижимости намечается. А оно вот как, совесть гложет Фокса. Понимаю его чувства: вокруг столько добрых и отзывчивых людей, что невольно начинаешь ёжиться от себя самого.

    Очень понравился заброшенный городской клуб. Я тоже очень живо представила посиделки в застекленной части здания, а за окном падают красные листья и крапает дождичек. В общем, я не секу в правилах и не знаю, когда вы там сможете его отремонтировать, но давайте уже скорее:hihi2: Он точно того стоит:thumb:
     
    4aika_li нравится это.
     
  11. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.332
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    Lamare, это ж просто праздник какой-то - столько комментов за раз получить :cool:
    Как минимум свою гендерную принадлежность, что очевидно. Но и не только. Время покажет =)
    Я такого уже не помню, забавно, что совпало =))) Мы же наделили его таким прозвищем чисто за роль волшебника, которая пока что выглядит неубедительно.
    :D Наверное, это пошло из оригинала, там все узелки визуально висели на дереве. Ну а тут - это старое засохшее дерево или пенек, которое в дальнейшем оживает, расцветает и красота. Оно может быть во дворе или, как в моей истории - прямо внутри дома. Вот для него как раз и нужен волшебник, встати. А комнатами тут аквариум и прочие называются условно. В зависимости от самой постройки - это может быть и отдельная комната, и просто уголок в большом зале, и даже отдельный дом. При большом желании - можно даже на отдельный лот. Главное - собрать необходимый для восстановления ресурс. А ремонт уже идет за казенный счет, можно себя не ограничивать в творческом плане.
    Гаррус - это персонаж из вселенной Масс Эффект. И да, скорее всего с костюмом все так и произошло =)))
    За оценку ракурсов - отдельное спасибо. Порой это бывает не просто - учесть и красоту кадра, и при этом не сильно выдавать выдающиеся части тела зрителям =)))))))))))))



    Willie Winkie,
    Не то слово, гложет. Особенно если вспомнить название прошлого отчета, которое как бэ намекает Фоксу, что его тайны тоже могут вылезти на свет, и не самым приглядным образом. Как бы этот бумеранг не прилетел обратно.
    Вообще теплица - крайне нужная в хозяйстве вещь, чтобы выращивать фрукты/овощи круглый год, так что будем торопиться с ее открытием. Но тут уже как пойдет, на самом деле. Где-то можем встрять с подарками, где-то с земельными ресурсами или тупо деньгами...
     
    Willie Winkie и Lamare нравится это.
     
  12. orsola

    время гореть
    orsola
    Сообщения:
    3.560
    Симпатии:
    10.758
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.526
    Награды:
    8
    а вот рано отдал мэру трусы :keepinmind: надо было ещё чего-нибудь за них выторговать :yes:
    корона выручает :thumb:
    имеется в виду именно тот район, где живет сим. в городках обычно несколько районов :keepinmind: Фокс живёт там, где грибочки, а клуб в районе со знаком курочки я как боженька объясняю :D в общем, голосовать Фокс может только в районе грибочков
    а вообще, я клуб строила как базовое, а никак не как общественное пространство, так что вообще не знаю, будет ли там работать доска :dontknow2:
    вот пока Фокс восхищается добротой Леи, я сама умиляюсь тому, какая же он булочка: мэр ему отдал сарайку под снос с садом из булыжников, и Фокс ещё и доказать всем хочет, то тут нет обмана с его стороны :heart2:
    хотя если бы Лея знала про трусы и шантаж, она бы, возможно, иначе реагировала :D
     
    Sovin, Lamare и 4aika_li нравится это.
     
  13. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.332
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    orsola, привет!
    Сначала не поняла, а потом как поняла!
    Про курочек и грибочки - между прочим все логично и наглядно, вопросов больше не имею =))) а что качается типа лота, то я при установке подумала-подумала и решила сделать его общественным пространством (что вполне бьется с легендой). Никаких изменений в начинке это не потребовало, кроме вот как раз доски.
    На воре, как говорится, шапка горит :crazy: Ну а труселя шантажа - тут можно рассчитывать, что против Фокс это не всплывет, иначе достанется не только ему, но и мэру, так что это будет их личный секрет :cool:
    Еще раз хочу поблагодарить тебя за клуб - он прекрасен во всех своих мелочах :heart2:
     
    Lamare нравится это.
     
  14. orsola

    время гореть
    orsola
    Сообщения:
    3.560
    Симпатии:
    10.758
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.526
    Награды:
    8
    с помощью этой доски коллективные пространства превращаются в рынки, вернисажи и общественные сады :spiteful:в этом как бы и фишка коллективного пространства, и все это требует изменений в начинке
    дело твоё, конечно, я чет тут разнуделась :hihi:
    Спасибо:hug:
     
    4aika_li нравится это.
     
  15. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.332
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21


    Новый рассвет пришел вместе с чувством всепоглощающей жажды менять мир вокруг. Энергично управившись с утренним туалетом и закинув в себя пару яблок, сорванных с дерева в чужом саду, я спешу на встречу с Леей, о чем мы договорились еще с вечера. По пути мне вновь встречается разрушенный Замок, но пробегаю мимо, даже не взглянув в его сторону. «Потом!» - проносится в голове, а земля проносится под моими ногами, так что у бара на площади я оказываюсь, изрядно запыхавшись.
    - У меня есть новый план! – вместо приветствия выкрикиваю я, чудом не врезавшись в подругу.
    На этом месте автор, тупо посмотрев на картинку минут 5, ушел мыть посуду, потому что на самом деле никакого плана не было… Прошло 2 часа…​


    [​IMG]

    - Что, если я составлю поддельный отчет о земельном участке, укажу, что там есть риск обрушения почвы из-за грунтовых вод или еще какая беда, чтобы покупатель сам отказался, и мэр останется с носом, а?
    - А ты правда так сможешь?
    - Я_ж_землемер!

    [​IMG]

    Лея задумалась на минутку и затем поджала губы:
    - Нет, все-таки прошлый план мне нравился больше, Фокс. Не думаю, что обманом мы сможем чего-то добиться. Тебе могут не поверить, или мэр Лави заставит переделать отчет, лишь бы продать. Или все равно не позволит нам восстанавливать клуб, если поверит, что там небезопасно.
    Лея была честной девушкой, но помимо этого в ее словах была и логика. Такой план мог провалиться, да и к тому же подпортить мне репутацию. Что ж, возвращаемся к первой редакции. Лея посоветовала спросить в баре – Сара многое знала обо всех местных жителях и наверняка могла подсказать, с чего лучше начать нашу операцию по спасению Клуба.

    [​IMG]

    Сара с интересом выслушала нашу идею, поддержала и сама тоже пообещала принять активное участие и сделать все, от нее зависящее. Для нее лично старый клуб был памятью о хороших деньках, когда она была еще совсем маленькой, и дедушка водил ее в кулинарный кружок по воскресеньям.
    Сара – бармен, дружба с ней позволяет прокачивать навык смешивания напитков, а также открывает доступ к гигантским культурам. Пока что мы не выяснили у нее ни одной ЧХ – молчит как партизан. Зато успели даже стать парой и оперативно расстаться. Как все быстро закручивается порой, когда тебе этого совсем не надо =)))​


    [​IMG]

    А прямо сейчас – на втором этаже собирается мини-клуб по игре в покер, куда Сара настоятельно мне порекомендовала сходить. Конечно, что еще делать в субботу утром? Однако, поднявшись наверх и узрев играющую компанию, я понимаю, к чему она клонила. Рыбак Вилли – один из особо ценных кандидатов для нашей миссии. Еще свежи в памяти его причитания по поводу прохудившихся лодок.
    Вилли – как уже давно очевидно, рыбак. Он открывает для нас навык рыбалки и тесно связан с реконструкции обязательной комнаты клуба – аквариума. Собственно, для аквариума нам нужно наловить кучу рыбы, и без Вилли ну просто никуда. У нас даже удочки для этого нет изначально.

    Кстати, про навык Логики - он внезапно качнулся за карточным столом (раньше не замечала). Мы решили, что это не критично, и так как наличие развлекательных объектов в баре допустимо правилами, то и этот мини-кач навыка даже без техника в друзьях - разрешен​


    [​IMG]

    - Знаешь, Вилли, я бы тоже не прочь с тобой на рыбалку сходить. Только на настоящую, - подмигиваю, - Возьмешь?
    - Ну а чего б не взять? Удочка у тебя есть?
    - Никак нет, сэр, я сюда за другими делами приехал, кто ж знал, что все так обернется…. Так что буду премного благодарен, если вы изволите поделиться полезным инструментарием.
    - Ишь как завернул, эхэхэ, - усмехнулся рыбак, - Не понимаю я по-вашинскому.
    - Ну дай удочку, а?
    - Дам-дам, успокойся. Завтра принесу.

    [​IMG]

    - А знаешь, малец, приехал бы ты пораньше, лет 20 назад, то я б тебе не только удочку, а… - рыбак вздыхает, а принимаю самое что ни есть заинтересованное выражение лица.

    [​IMG]

    - Чучела всевозможных рыб – музейная считай коллекция! Даже акула была, правда не моего улова – висела прямо под потолком, вот такенная. А еще живьем по мелочи – всякие скалярки, гребешки, золотые – дети малые приходили в восторг! Вот были времена…
    - А сейчас?
    - А сейчас - ничего. Клуб закрыт, в нем одна разруха да битое стекло. Да и дела никому нет до старика Вилли и его хотений.
    - Во-первых, ты не старик, Вилли. А во-вторых, веришь-нет, но мне есть дело! И я готов костьми лечь под бульдозер, но отстоять клуб и не дать его разрушить… И твоя помощь была бы очень кстати.
    - В смысле, разрушить? – оторопело спрашивает рыбак, видимо до него еще не дошли слухи.
    Я вкратце рассказываю все, что знаю про планы городских властей, а также наши собственные. Вилли удивлен, но в глазах его зажигается какой-то далекий огонек надежды, и я хватаюсь за него, желая раздуть настоящее пламя.
    - Вилли! Я собственноручно натаскаю воды в самый большой аквариум в городе, который ты заполнишь удивительной рыбой! Обещаю. Но без тебя нам не справиться.

    [​IMG]

    Рыбак согласился, а еще посоветовал сходить к его давнему другу, хранителю животных, что жил за холмом. Когда-то они вместе организовали скаутский кружок, поэтому Майклу – так звали хранителя – тоже было что вспомнить про заброшенный клуб. К счастью, мне удалось перехватить давнего друга на дороге у самого его дома. Еще чуть-чуть и разминулись бы.

    [​IMG]

    Там же, на дороге, мы и проговорили с полчаса, перебирая события 20-летней давности. Майкл был дружелюбен и болтлив, он с удовольствием предавался воспоминаниям, обнаружив во мне благодарного слушателя. Но даже проходящая мимо БабВася так заинтересовалась подслушанной беседой, что на миг забыла куда шла, и чтобы не выглядеть глупо – просто осталась подле нас за компанию.

    [​IMG]

    - Ты только представь, Майкл, если мы отстроим эту цветущую дряхлость, то сможем не только гигантские овощи на грядках, мы гигантскую ракету построим в кружке гениев-изобретателей. Мы сможем полететь в космос и увидеть из него наш прекрасный голубой шар, а где-то на нем, посмотрев в телескоп, увидеть и город N и новенький клуб! Каково, а?
    Это, кстати, даже не бред Остапа Бендера, это реальные перспективы развития клуба, пусть и необязательные =)))​


    [​IMG]

    На этом месте Бабвася не выдержала и выдала мне увесистую затрещину:
    - Чего ты мелешь, дурачина? Не положено тут всякую ересь разносить средь бела дня. Всем ж ясно, что земля плоская! Кабы она как шар была, мы б с нее давно поскатывалися. Эй, а еще нау-ка, говорит…

    [​IMG]

    Майкл никак не прокомментировал бабкино замечание, но грустно улыбнулся мне в ответ, и мы постояли молча, пока БабВася не пошла дальше по своим дела, о которых наконец вспомнила.
    - Все это, конечно, хорошо. Да вот только получится ли? Клуб давно стоит в запустении, а местная инициатива, что исходила от молодежи, так ничего и не добилась.

    [​IMG]

    Да, Майкл был не из тех, кто легок на подъем. Хоть в нем и чувствовалось желание что-то изменить, но еще больше в нем ощущалось инерции. И возможно, этой инерции еще будет очень много по всему городу, раз тут давно нет никаких перемен.
    - Зато теперь у вас есть я! Подожди, не спорь. Да, я уже не раз слышал, что я тут новенький, и ничего не понимаю, порядков местных не знаю… Но весь в этом и есть мое преимущество! Потому что у меня нет вашего горького опыта, чтобы отказываться от начинаний, даже не попробовав! А уж пробовать я буду, тут можно не сомневаться.

    [​IMG]

    И хранитель зверей тоже оказался на нашей стороне. Он в тайне давно мечтал открыть кружок по естествознанию для детей, чтобы передать все свои накопленные знания и любовь к живой природе подрастающему поколению. И старенький клуб был для этого как нельзя кстати. В благодарность за приятные воспоминания Майкл попросил передать Вилли одну вещицу, чтобы порадовать старого друга.
    Самому хранителю мы пока ничего не подарили, так как на момент встречи (а она была еще в начале недели))) лягушками еще не обзавелись, а потом как-то все дорога не лежала... Роль Хранителя пока не такая важная и нужная, и я оставила его развитие на попозже​


    [​IMG]

    Ею оказался скаутский значок, который произвел на рыбака неизгладимое впечатление. Он аж прослезился, так был тронут, и мне пришлось попутно выслушать повторную историю о том, как 20 лет назад они с Майклом…. Впрочем, это лишь еще больше вдохновило Вилли на участие в нашей реставрационной эпопее.
    ЧХ – Творец, подарок – Зелье вдохновения. Но для сюжета будем считать, что скаутский значок имеет такой же эффект =))). Две другие черты рыбака будут посложнее – «против детей» требует радужной рыбы, а «одиночка» - фигурку Май симс Эльмира Кламп. Вообще, все эти истории с раскрытие ЧХ персонажей уже после того, как ты нарисовал себе его портрет, вещь специфичная =)))) попробуем обыграть их в дальнейшем​


    [​IMG]

    В гостях на ферме, куда мне уже разрешили заходить, как к себе домой, я в очередной раз восполняю свой обеденный запас. Бабвася уже словно забыла нашу утреннюю встречу и научное недоразумение, наложила мне целую миску горячей каши с вареньем. И только Никодим был сегодня дома и был не в настроении. Что-то его явно тяготило.

    [​IMG]

    - Одна, представляешь? Одна ржавая кирка у меня была, и та сломалась. Ну и кто я после этого? Хоть молот есть, а молотить нечего. Нет руды, нет поставок, нет работы, нет цели. Тьфу.

    [​IMG]

    - Так а раз дело только в ресурсах – может я чем могу помочь?
    - А чем же ты поможешь? Инструментов все равно нет. Да и земля тут пустая, копай – не копай, все одно, без толку.
    - А если подальше уехать? В горы, например.
    - Конечно, ехай! Посмотрю я, далеко ль ты уедешь, без автобуса нашего…

    [​IMG]

    - Хм… Значит у нас есть несколько задач. Новый инструмент, новый автобус и новые места, чтобы искать новую руду, так?
    - Ну… так…
    - Дед Никодим, не вешай нос. В целом история кажется сложной, но по частям - она вполне решаема. Мне вон тоже нужен твой инструмент – камни на участке расчистить, да и для клуба наверняка твои ресурсы нам очень пригодятся. Вступай в Клуб, Дед Никодим! Вместе мы справимся, обещаю! И автобус починим и камни найдем!
    - Ей! – задорно взмахнул рукой кузнец, но завершил свой победный жест, постучав мне по лбу.
    - С энтузиазмом у тебя все отлично, землемер, только с арифметикой пока не очень. Долго ж тебе придется все эти задачки решать, заскучаешь прежде, чем и с половиной разберешься.

    [​IMG]

    - А вот увидишь, что не заскучаю!
    - Ну время-то покажет, если я тогда еще буду видеть, эхэхе, - криво усмехнулся кузнец. Но в лице его уже не было той тоски, что в начале. Это можно было считать маленькой победой тоже.
    На деле - побед у нас тут пока почти никаких, кроме прокачки отношений. Выяснили только 1 ЧХ - грустный, но для нее нужен предмет с грустной атмосферой. Планирую нарисовать картину, но для этого должны сойтись звезды​


    День незаметно превратился в вечер, и я уже планирую вернуться в бар, чтобы поделиться с Леей своими успехами на сегодня, как вижу ту самую дурацкую шляпу верхом на мистере Моррисоне, и его самого, неспешно прогуливающегося по аллее среди цветов.

    [​IMG]

    - Здра-а-авствуйте, - с ноткой иронии протягиваю я, оказываясь у него на пути.
    Шляпа не выглядит довольным, но вынужден остановиться. По обыкновению молчит. Может быть, он немой?

    [​IMG]

    - Так неожиданно и здорово вас встретить, мистер Моррисон! – мой голос полон неподдельного энтузиазма, а мысли хаотично бегают, пытаясь сложиться в правильную форму. Мне представился уникальный случай «избавиться от Моррисона», и его нельзя упускать – необходимо было срочно что-нибудь придумать.
    - А вы не боитесь, разрушив городскую достопримечательность и, скажу больше, исторический памятник архитектуры, реликвию, навлечь на себя гнев и недовольство местных жителей?

    [​IMG]

    Лицо Моррисона говорило, что он боится только зря потраченного на меня времени, и даже эта небольшая остановка в пути принесет ему финансовые убытки, да вот только меня это мало волновало.
    - Подумайте хорошенько, ведь народ обладает большой инерцией, он противится любым нововведениям, и все, что вы попытаетесь построить, он снесет не хуже ваших бульдозеров. Намного безопаснее будет вернуть то, что было раньше, что им принадлежало по праву.
    Шляпа продолжал играть в молчанку, но лицо его стало напряженнее, а в теле появились легкие подергивания. «Псих какой-то», думаю я, но продолжаю напирать:
    - И если жители устроят бойкот вашему новому бизнесу, то это принесет только убытки, вы зря потратите деньги на его раскрутку. В добавок получите плохую рекламу, а сарафанное радио еще пару лет будет вас вспоминать, а я…
    Тут мне пришлось умолкнуть, потому что Шляпа перешла в режим ответного нападения. Моррисон начал делать странные пассы руками и бубнить на распев неразборчивую чушь – что-то вроде «шала-мала-абурхала», от чего мои глаза полезли из орбит от удивления.

    [​IMG]

    Зато дикая и неубедительная попытка колдовства продолжалась, голос шарлатана креп, только что выдуманные слова становились разнообразнее и звучали все убедительнее, вот только кроме приступа смеха во мне все это ничего не вызывало.
    Кстати, тут довольно легкий подарок - опция "задиристого подарка" в меню общения. Но для этого нужно качнуть навык пакостей. Ох мы его тогда на этом мосту замучали :crazy: Бедный, не знал, как сбежать​


    [​IMG]

    Я громко и бесстыдно хохочу над этой уморительной картиной, запрокинув голову назад, а когда вновь обращаю свой взор на Моррисона, то замечаю, что он словно уменьшился в размерах. Может, и правда волшебник, и это какая-то магия?

    [​IMG]

    - Пожалуйста, не бей меня! – вдруг истошно восклицает он, а голос похож скорее на мышиный писк, - Я здесь ни при чем! – Моррисон стал совсем маленьким, съежившимся и жалким.
    - Этот ваш Чопра мне больше года пытается продать участок, и я уже внес аванс. Я не хочу вредить городу, но это же просто бизнес, я также не хочу потерять свои деньги, но я их не получу обратно, если откажусь от сделки.
    - И каков размер аванса?

    [​IMG]

    Внезапная разговорчивость Шляпы и его готовность идти на мировую, лишь бы от него все отстали, наконец, прояснили ситуацию. Всего лишь 1000 золотых, и мы сможем выкупить землю обратно. Всего лишь тысяча золотых, когда у меня в кармане не было и лишнего гроша. Задачка… Но совсем неразрешимой назвать ее нельзя. Теперь у нас есть хоть какая-то определенность.
    Для ЧХ "практичный" - подарок и заключается в оговоренной денежной сумме. Будем копить.​


    [​IMG]

    - Ты молодчина, Фокс, я ни минуты не сомневалась в тебе! – Лея была очень рада полученным новостям. О том, где и как получить немалую сумму денег она обещала подумать и пригласила меня на завтра зайти к ней домой. Я обещаю заглянуть к обеду – после рыбалки.
    - А еще, ты же не знаешь, завтра будут Весенние танцы!
    - Что это?
    - Это праздник такой! Пусть будет сюрпризом, просто приходи и все узнаешь!

    [​IMG]

    Такой странный и насыщенный день (а других здесь и не бывает по ходу), закончился. В эту ночь меня даже не терзали никакие кошмарные мысли, не было страхов. Были только мечты, свершение планов и улыбка Леи, которая как отражение, повторялась на моем собственном лице.

    [​IMG]


    * * *

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Все постановочные скрины из другой сохранки, красоты ради


    * * *​

    Просыпаться после таких сновидений – отдельный вид наказания для тех, у кого совесть не чиста. Хотя если сравнивать прошлый кошмар с разоблачением и этот, то полагаю, что разочарование от мимолетности прекрасного видения – меньшее из зол. Утешая себя подобными размышлениями, я выпиваю вместо завтрака бутылку молока и собираюсь навстречу с рыбаком Вилли.

    [​IMG]

    Он уже ждал меня в условленном месте, как и обещал, с удочкой.

    [​IMG]

    За размеренным занятием и негромкими беседами утренние часы пролетели незаметно. Рыба шла неохотно, но небольшой улов все-таки был.

    [​IMG]

    Но что интереснее, на мой небольшой улов очень быстро нашелся спрос. Рыжий котище подобрался к нам поближе и, учуяв запах свежей рыбки, стал истошно мяукать, чтобы с ним непременно поделились.

    [​IMG]

    - Ты чей такой? – спрашиваю я, беря послушного (за рыбу) кота на руки.

    [​IMG]

    - А ничей, - отвечает за него Вилли, - Ходит тут с недавнего времени, от одного дома к другому.
    - А что, если я его себе возьму? Теперь то у меня и дом есть!
    При наличии допа с Питомцами, нужно в первую неделю завести себе кого-нибудь в дом​

    Вилли безразлично пожал плечами, а коту идея, кажется, пришлась по душе. Либо же он просто рассчитывал получить еще рыбки за свое урчащее мур-мур-мур.

    [​IMG]

    В домике у Леи коту тоже понравилось. Ведь именно туда мы направились после того, как распрощались с Вилли. Удочку он великодушно разрешил оставить себе и очень надеялся, что наши идеи с большим аквариумом не лопнут как мыльный пузырь, и что его мечте действительно суждено сбыться. Но вернемся к домику Леи…
    Автор - Hikkania, прелестное компактное и очень атмосферное жилище для творческого энтузиаста - одиночки =))))​


    [​IMG]

    То была настоящая художественная мастерская!

    [​IMG]

    На всевозможных поверхностях громоздились деревянные скульптуры разного толка.

    [​IMG]

    Повсюду можно было увидеть картины – на стенах, на полу, законченные и простые эскизы. Глаза просто разбегались от такого многообразия предметов искусства кругом.

    [​IMG]

    Но вот я еще поражаюсь художественным колоритом, а вот – уже создаю собственное художество под чутким руководством специалиста по столярному делу. Денежная идея Леи заключалась в том, что она будет делать больше предметов на продажу, а также в том, что и я могу научиться этому ремеслу, и в четыре руки у нас получится гораздо больше поделок, чем у нее одной.

    [​IMG]

    Идея была логична, а задача в целом выполнима. Вот только меня одолевали сомнения, что «и зайца можно научить курить», а частые неудачи или оплошности то и дело заставляли чувствовать себя крайне неловко. И хорошо еще, если подруга этого не видела…

    [​IMG]

    Однако энтузиазм Леи в данном вопросе был неиссякаем, и через пару часов мы вместе глядели на моего первенца.
    - Отлично, Фокс! Мне нравится!
    - Правда? Ну ладно. Я назову его… «Какая-то хрень» и отправлю в музей современного искусства.

    [​IMG]

    Дальше пошло лучше. У меня стали появляться простые идеи для полезных вещей. Например, открытый ящик для растений или табурет. Сделать не сложно, спрос всегда есть. Из этого еще можно построить работающую бизнес-модель! Работать на экспорт, привлечь больше мастеров, проводить выставки, сделать город N главным поставщиком табуретов в округе, в стране, в мире…

    [​IMG]

    Такие мысли роились в моей голове, пока неторопливо выпиливалась очередная кривая ножка для кособокого стула. И это могло продолжаться еще долго, а масштабы табуреточного господства расширялись бы по экспоненте, но тут из ванной раздался удивленный крик. Бросив инструменты, несусь на помощь и обнаруживаю небольшую коммунальную катастрофу, если к подобным событиям вообще применимо слово "небольшое". Судя по всему, проржавевшая труба лопнула, и теперь грязная вода заливала пол, последи которого стояла растерявшаяся Лея.
    - Звони скорее в городскую службу, - пытаюсь я вырвать подругу из оцепенения.
    - Сегодня выходной, - жалобно стонет она, - Никто не приедет.
    - Совсем никто? Проблемка… Но решаемая. Тащи ключ!
    - Н-но… - пытается протестовать Лея, недоуменно разводя руками.
    - Ключ, скорее! – командую я, и это действует.
    Через пару мгновений я уже пытаюсь перекрыть воду, чтобы для начала хотя бы остановить потоп.

    [​IMG]

    Лея мнется рядом. Ей жутко неловко, и она не знает, чем помочь, ведь она плотник, а не сантехник. В итоге получается, что она даже больше мешает, поэтому я отправляю ее на кухню. Пусть приготовит что-нибудь перекусить и считает это адекватным вознаграждением за мои услуги. Спустя час скверных ругательств и отчаяния, ремонт был закончен, Лея - безмерно счастлива, а сэндвич - нереально вкусный. Правда, перекусить мы решили уже на свежем воздухе.

    [​IMG]

    Лея рассыпалась в благодарностях и, наверное, это тоже могло продолжаться еще долго, но тут мы с рыжим засобирались домой.
    - Ой, а как же Весенние танцы? – вспоминает она, но по моему лицу видит, что эта идея мне не сильно нравится. На самом деле, мое лицо в этот момент отчаянно думало и прикидывало, что в реальности могло бы сравниться со сновидением, в котором Лея была так близко… Спохватываюсь, но уже поздно.
    - Да ладно, на самом деле там ничего такого, каждый год одно и тоже, вечеринка в баре, шумная музыка, куча народу…
    Да, думаю я про себя, это совсем не то, чего бы мне хотелось.

    [​IMG]

    - А давай, когда отстроим Клуб, закатим такую вечеринку, такой праздник, что этот городок вообще никогда не видывал? – предлагаю я, и глаза Леи загораются.
    Этот ее взгляд и эти мысли нравятся мне намного больше, на том мы и расстаемся, пообещав друг другу, что будущий праздник открытия клуба будет просто космическим. А теперь мне бы хотелось закрыть глаза и снова провалиться в тот самый волшебный сон, где в зеленой листве протянулись гирлянды света, и музыка играет только для нас.

    [​IMG]


    На этот раз я с полнометражной техничкой, так как закончилась первая неделя.
    Что мы имеем? Понемногу качаются первые навыки. Сразу хочу отметить свой тупой косяк - еще в начале игры я совсем забыла, что пришедшие с новым допом правки к изначальной версии правил закрыли прокачку "смешивания напитков" дружбой с барменом. И некоторое время я была свято уверена, что мне все можно. Но мы не успели докачать даже одну палку, так как в основном болтали с посетителями и делом совсем не занимались. Ни одного напитка нам приготовить так и не удалось.

    Первое голосование по ЭКО мерам проведено, второе - в процессе.
    Удалось завести нескольких друзей, в том числе Сага - это художник, но про нее я буду рассказывать дальше.
    Весь бюджет в основном за счет проданных лягух и сруба деревьев.

    [​IMG]

    Завели кота. Так как наш участок Без удобств, то сделать это с помощью телефона не получилось. Попросили кота у соседей. Чтобы было не совсем читерно просто - выбрали в качестве прежних хозяев еще непрокачанную по отношениям семью. Так что ради кота мы и успели задружиться с Сагой, хотя не успели вплести ее в сюжет. Зато пока можете посмеяться с названия семейства. В нем есть скрытый в подвале дома смысл :crazy:

    [​IMG]

    Первый праздник - Весенние танцы - был в среду, но все никак до него не доходила история, а когда дошла, то и полезных скринов для ее изложения совсем не осталось. На самом деле в рамках геймплея праздник прошел дико уныло и неинтересно. Все, как и сказала Лея - очередная туса в баре, куча народу и шум. Бессмысленно и беспощадно. Хотя мы и отметили его на ура =))) Но очень уж мне захотелось показать прелесть этого события в том виде, в каком она могла бы быть :redface: Напомню, что одна из "ачивок" челленджа - провести все сезонные праздники на ура в течение первых 3х лет.

    [​IMG]

    Ну и бонус на последок. Шутка не моя, но я не могла удержаться от ее воплощения :cool:

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 3 апр 2022
    Rirun, ШТАПИК, Ljubov134 и 17 другим нравится это.
     
  16. Sovin

    Новичок
    Sovin
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    16
    Награды:
    0
    У тебя есть план? Кое-что получше, у меня есть план будущего плана :confused:
    Выпуск получился крайне насыщенным и это мягко сказано. Когда открываешь спойлер-картинку и ползунок резко уходит вниз, ты такой: Воу-воу, тут мне понадобятся чай и печенюшки.

    Вилли, это должно немного помочь.
    [​IMG]
    Фокс: С вашими то формами Бабвася о плоской Земле рассуждать...

    Не знаю почему, но меня очень позабавила эта фраза )

    Сюрприз - сказала Лея.
    Сюрприз! - радостно крикнула труба... и лопнула

    Типичная процедура приручения человека. И безотказная.

    Позже: Ваша работа победила в конкурсе и была признана лучшей, поздравляем! Фокс:
    [​IMG]
    Фокс в своём кабинете директора "Империи стульев"
    [​IMG]

    А теперь о впечатлениях. Чувствуется возросший масштаб, столько разных встреч и у каждой своё мини-событие. И эмоций гораздо больше. Чего стоит разговор со Шляпой на мосту. Такое могло произойти только в Симс, от души посмеялся с этой сцены. Безумный шляпник бизнесмен :D Но это ничто, по сравнению с тем, что идёт сразу после Шляпника. Весенние танцы во сне - это просто сказка, без шуток, особенно под эту мелодию. Всё так волшебно, даже нереалистично волшебно, что я не удержался и забрал особо шикарные кадры с Леей и Фокс.:heart: (навсегда в моём сердечке) Очень красиво. Котэ тоже шикарен, наглая морда. И ведь не сразу поймёшь, это про кота или про самого Фокс. Что может быть лучше рыжей морды? Две рыжие морды! )))) Домик Леи так же прекрасен и эстетичен как внутренний мир его хозяйки. Чувствуется умиротворяющая энергия. Мне кажется, что голубой фон ей очень идёт. Я в игре ещё не успел заняться плотничеством, но руки уже чешутся. Особенно понравится кот, играющий с клубком. Фокс должен гордиться собой, всем известно, что починка трубы даёт +50 к привлекательности в глазах женщины )
    Спасибо за очередную порцию самых разнообразных эмоций и удачи в челлендже, ведь наверняка многие трудности остаются за кадром.
     
    Последнее редактирование: 12 окт 2021
    Дэнни Калифорния, Lamare и 4aika_li нравится это.
     
  17. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.332
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    Sovin, привет!
    Рада, что глава понравилась =) а насыщенной она вышла потому, что я попыталась запихнуть в нее все, что не влезало, но рассказать-показать хотелось. Так что нарушила свой привычный лимит коротеньких зарисовок на коленке :smile:
    Хехе, кстати, хотела я и сама что-то подобное ей ввернуть в ответ, но решили не рисковать :crazy:
    пхахахахха :LOL:
    За империю стульев - отдельная спасиба =)
    Таков был план :keepinmind:
    А в домике Леи прекрасно все! Ну, кроме трубы..... хотя...... чего греха таить? Мы ее сами и сломали :crazy:
     
     
  18. aurelija

    Активист
    aurelija
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    1.238
    Баллы:
    110
    Репутация:
    1.303
    Награды:
    6
    Да, вот уж действительно Лея добрая душа, видит в Фоксе только хорошее. Хотя мне кажется, что не такой уж он и бессовестный, как о себе рассказывает. Разговор с Леей из предыдущего отчёта показал, что совесть у него всё-таки есть. К тому же, он свои способности применяет на благое дело - вон, клуб решил восстанавливать. Мне нравится, как он умело
    находит подход к каждому персонажу, чтобы завербовать его в свою команду.
    Судя по скринам, городок действительно красивый. У меня в игре его нет, так хоть у вас полюбуюсь.
    Из испорченной еды приготовить нормальное блюдо - это ещё талант надо иметь.
    Костюм Гарруса создавали из медвежьего костюма?
    Вообще да, карточный стол качает логику.
    Мне было интересно, как Фокс будет разбираться с этим Моррисоном. Может, будет на него собирать компромат, как на мэра? А оказалось, достаточно ему отдать нужную сумму. Не такие уж и большие деньги по меркам симс. Хотя в вашей ситуации может и большие.
     
    4aika_li нравится это.
     
  19. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Ах, какую чудесную рыжулю вы заполучили! Красота, да и только! Осталось заполучить и вторую и жизнь землемера превратиться в сказку... :wink: Самогонщики... это сильно. Я тут поняла что дружба с художником, пожалуй самый быстрый способ заработать. Хотя если рассматривать вариант работы из дома, то например животноводство тоже вариант.
     
    4aika_li нравится это.
     
  20. orsola

    время гореть
    orsola
    Сообщения:
    3.560
    Симпатии:
    10.758
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.526
    Награды:
    8
    :bugaga: :LOL: игра лучше знает, кто кому подходит
    там просто болтать не положено! :keepinmind: она пришла вам напомнить
    или просто БабВася жалостливая, не могла сиротинушку, умом обделённую, ещё и без еды оставить :hihi:
    :LOL::LOL::LOL::LOL: блин, ору
    там по правилам ещё и друга-самогонщика надо завести?:dontknow2:
     
    4aika_li нравится это.
     
  21. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.332
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    привет =)
    В том-то и дело, что пока он о себе не рассказывает. Но знаешь же, бывают такие наивные типы, которые без разрешения съели сливу, выкинув косточку в окно, и совестью мучаются потом :biggrin: Криминала не будет, но всегда найдется какая-нибудь ерунда, из-за которой можно считать себя последним негодником, если очень хочется =)
    рада очень, что создается такое впечатление, мы с Фокс старались :smile:
    Костюм Гарруса - да, это самая логичная версия, и на нем где-нибудь галка "медведь" так и стоит. Обеспечивает нежданчик и веселье =)
    Ну а чего повторяться? Везде свой подход. Тем более, что геймплей нам подыграл с ЧХ, и решение напросилось само собой.


    и тебе привет! Рыжая морда у нас такая, да! Красота и любование. Но мы завели ее аккурат в последний денек и еще не успели толком наиграться. Дальше - больше =))) Дружба с художником - действительно позволит нормально так качнуть бюджет картинами, а также при максимальном раскрытии роли - еще и фотография. Поставила себе этот челлендж на вторую неделю. А то первую в основном со старшим поколением тусила, теперь и по молодежным тусовкам прошвырнемся :cool: Работать из дома пока не охота, там слишком все уныло пока, без удобств и еды - проще по соседям мотаться =)


    дратути!
    Игра, она вообще такая, да! Мы может быть даже без всякой задней мысли одну неловкую романтическую фразу бросили, а она это за необузданный флирт посчитала. Видать, в семье проблемы, захотелось свежей крови =)))
    Пхахахаха, да, точно! :LOL:
    Не, просто на художнике завязано эко-производство - соковарня и прочее. Так что в подвале дома у моих творческих товарищей (второй - музыкант) стоит в буквальном смысле самогонный аппарат =)) Ну а чем еще заниматься подрастающему поколению в скучной деревне без развития? :crazy:
     
    Последнее редактирование: 13 окт 2021
    orsola и aurelija нравится это.
     
  22. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.006
    Симпатии:
    5.750
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    4aika_li, приветы фаермерам! :hi:

    Поздравляю с официальным завершением первой недели в городе N. :drink2:
    Говорят что у рыжих нет души, но разве можно назвать того, кто подбирает бесхозную живность и пытается отстоять старый клуб бездушным? Я чот с самого начала так и предполагала что зверь тоже будет рыжим, правда думала что вы там конкретно лисицу заведете :D
    Очень интересная ситуэйшн с Моррисоном. Такое ощущение что волшебник здесь мэр, коварно хохочущий и управляющий вашим почти не говорящим бизнесменом) вы там при следующей встрече с ним попросите его надеть что-нибудь желтое, если ему нужна помощь)))
    И ведь действительно, я еще в прошлый раз задалась вопросом кому тут вообще будет нужен его тц? лисам да кроликам разве что)

    а у вас там можно палки-вонялки использовать или надо исключительно настрадать нужное настроение чтобы вот ту же картину нарисовать?

    смотрю Лея для своего спасателя не пожалела последнего куска хлеба, купленного еще при царе Горохе))
     
    4aika_li нравится это.
     
  23. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.332
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    Дэнни Калифорния, приветосы! :hi:
    Про лисиц - на самом деле у меня с ними было уже много взаимодействий и забавных кадров, но решила оставить их напопозже, чтобы куда-нибудь особенно в тему пришлось. Но рыжий коте - это прямо мой пунктик. У меня у самой с детства была династия рыжих котэ дома, так что каких-то альтернатив даже сложно представить.
    Про моррисона и желтое - очень смешно :D нам еще нужно его на свою сторону перетянуть, чтобы помогал волшебное дерево строить =)))
    Про ЧХ - спасибо за наводку про палки! Надо будет поэкспериментировать, я что-то не думала в ту сторону. А самые частые состояния у нас - это дискомфорт и раздражение :mad: Зато хоть рисовать уже можно, и художник живет буквально по-соседству, что удобно :hihi2:
    Про бутер - ничего не говори! Я сама выпала, когда его цвет разглядела =)))) Но справедливо заметим, что она плотник, а не кулинар. Спасибо, что не деревянный :crazy:
     
     
  24. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.006
    Симпатии:
    5.750
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    о, могу понять)) наверное это единственный челлендж где я бы тоже с удовольствием завела питомца, т.к. его по условиям надо следить за сроком жизни продлевать его.

    ахах, полагаю косарь деняк решит эту проблемку, да?)))

    жизовая жиза преследующая всех на старте челленджей :D

    А хотя! до меня только что дошло что палки-вонялки грусть не бафают!(( тут бы подошло осознанное состояние из япона-допа. Ну в любом случае попробовать можно и с другими эмоциями! я на чужих лотах не тестила, но в теории вы так можете себе заготовки сделать если нужны картины и другого типа тоже. Зажег романтик, словил мудлет, начал картину и пихнул ее в багаж. Погасил романтик, зажег внимательность и повторил. А дорисовать можно и позже :wink:

    это высокая кухня сельхоз-допа, мы просто ничего не понимаем :D
    чую в семье готовить будет Фокс)))
     
    4aika_li нравится это.
     
  25. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.332
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    Не могу не поделиться историей о том, как чайка пишет свои отчеты.
    Cлов нет, только одна картинка, но в ней - всё!

    [​IMG]
     
    ШТАПИК, Ljubov134, manjaf и 6 другим нравится это.
     
  26. Caesura

    Хочу все знать!
    Caesura
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    173
    Награды:
    0
    Меня завалило работой, но я все читала :smile: А сегодня продолжила играть и вопрос, как правильно получить питомца?? Ну нет их ни в семьях, ни в городе. не создала игра (если ты не в Бриндлтонбее), прямо хоть черту участку ставь "место встреч собак/кошек", но они же по правилам рандомные, нельзя! Или брать тип фермы "Приют" или создавать в семьях? Думаю, как-то этот пункт нужно как-то решить, или сразу в ролевых семьях нужно создавать питомцев? Как-то я об этом не думала((

    С окончанием первой недели, суперские достижения, мне так не удается!
     
     

Поделиться этой страницей