1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Господин землемер (Stardew Valley)

Тема в разделе "Мини-челленджи (Sims 4)", создана пользователем 4aika_li, 21 сен 2021.

  1. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.342
    Симпатии:
    4.530
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.684
    Награды:
    21

    Сон колхозника


    [​IMG]

    [​IMG]



    Всем привет! Мы начинаем новое приключение, ура! У меня давно чесались руки замутить что-то этакое, и этот день настал! Надеюсь, результат получится таким же задорным, как он планируется в моей голове. В реализации планов мне помогли наши славные креаторы - Aff, Hikkania, Дэнни Калифорния, orsola, ШТАПИК, Lamare - героев и/или постройки которых можно будет увидеть в этой теме.
     
    Последнее редактирование: 23 сен 2023
    Ljubov134, Аризона, SvSaSv и 21 другим нравится это.
     
  2. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.342
    Симпатии:
    4.530
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.684
    Награды:
    21
    Caesura, привет!
    Питомца можно завести несколькими способами: заказать из приюта (если не стоит ЧХ "безу удобств"), взять с улицы (если в городе встречаются), взять у соседей.
    Ты свободно можешь добавить котофея или собакена в какую-нибудь из семей и потом через дружбу присоединить к себе (предложить симу переехать, но выбрать только питомца). Я сделала именно так. Может быть еще сработает вариант добавления питомцев в семью "без дома в городе", чтобы они загуляли в твой... Но я пока таких у себя не встречала. Ты можешь редактировать городок в плане других семей, а также общественные лоты - по ходу игры. Тут нет ограничения, что все делается только до старта, и потом ни-ни.
     
    Caesura нравится это.
     
  3. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Только у меня все скрины отображаются вот так:

    [​IMG]
    ?
     
     
  4. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Джавалька, мне видны. Может, тебе через прокси попробовать? Возможно, блок.
     
    Джавалька нравится это.
     
  5. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.342
    Симпатии:
    4.530
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.684
    Награды:
    21
    Джавалька, Lamare, вот от мейла блок я вообще не ожидала, печаль. У меня частенько с гугловскими скринами так бывает.

    Штапа подсказывает, что в Украине как раз мейл заблочен, поэтому так.
    ВПН спасает, да...
     
    Последнее редактирование: 29 окт 2021
    Джавалька нравится это.
     
  6. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Ясно. Зайду с другого браузера где впн стоит.
    Мейл же ненадежный и картинки удаляет насколько я знаю/слышала...
     
     
  7. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.342
    Симпатии:
    4.530
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.684
    Награды:
    21
    Джавалька, о нет =))) поверь, у меня на мейле картинки хранятся с 2005 года, и до сих пор все альбомы на месте.
    Единственное, что с ним недавно случилось - изменение адресной строки у старых картинок. Это конечно неприятно, но поправимо. Сам контент у меня не исчезал ни разу. тьфу-тьфу-тьфу

    Ну а так - велком =)))
    Давно тебя не видели, рада возвращению :flower:
     
    Lamare нравится это.
     
  8. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Привет. Я просто ничего из правил Дары не играю, поэтому и повода появляться не было по сути. А так я просто заглянула в мудлеты (но ту тему видимо забросили, а жаль)... Ну и увидела конкурс Стардью. А я люблю эту игру. Играть не смогу - нет нужных аддонов, но хоть посмотреть хотела.

    ЗЫ: Впн гадость - я смотрю тему с другого браузера (мазилы), где он стоит и при каждом нажатии "нравится" мне выдает окошко зайдите мол на форум... хотя я на форуме. А может это и не впн а просто мазила такая чудная((

    ЗЗЫ: Землемер прикольный. Но я так понимаю далеко не все герои из игры взяты, да и роли-имена не все такие... это меня путает пока) Хотя с другой стороны разнообразие это хорошо.
     
    Последнее редактирование: 29 окт 2021
    4aika_li нравится это.
     
  9. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.342
    Симпатии:
    4.530
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.684
    Награды:
    21
    Джавалька, спасибо =)
    Про лорность персонажей - рекомендую почитать аналогичный челлендж у manjaf - там больше знакомых по игре лиц.
    Я преследовала именно разнообразие, чтобы как минимум - меньше повторяться с другими авторами. Задача челленджа - достичь ключевых целей, а не скопировать геймплей. Само повествование здесь отдано на откуп игроку.
    Кстати, про саму игру - для челленджа необходимы только база и сезоны. Сельская жизнь будет хорошим дополнением, но не является строгим требованиям.
     
    Caesura и Джавалька нравится это.
     
  10. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Это есть. А сами здания для игры? Они ж небось сделаны с кучей вещей из разных аддонов, а у меня их раз-два и обчелся, так что скачаные дома лишатся доброй половины своих вещей в них. И смысл играть если у тебя ни магии, ни археологии, ни экологичной жизни и чего там еще нужно для игры...
     
     
  11. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.342
    Симпатии:
    4.530
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.684
    Награды:
    21
    Джавалька, ты можешь построить все домики сама, исходя из имеющегося у тебя контента. Для стартового - вообще почти ничего не нужно, он минималистичен. Для Клуба - нужно просто предусмотреть место для размещения предметов из узелков (полки, аквариумы, грядки). Пространство может быть любым, на твой вкус. Можно взять любое здание в игре и перестроить под клуб. Это сначала кажется, что все сложно и много всего, но можно не заморачиваться и упростить, если хочется именно в геймплей.
    Магия, археология и прочие допы - честно скажу - в рамках челленджа у меня на них пока совершенно не хватает времени. Тут бы с базовыми задачами справиться. Так сто все ДЛС - это уже сверх-бонус, к тому же некоторые допы значительно усложняют жизнь. Тестовые отыгрыши покажут.

    Предлагаю дальнейшие технические обсуждения, если они возникнут, перенести в соответствующую темку.
     
     
  12. julia_sergeevna

    Старожил
    julia_sergeevna
    Сообщения:
    2.194
    Симпатии:
    1.619
    Баллы:
    175
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.896
    Награды:
    6
    Ничего не поняла, что к чему, в правила не вникала пока, но читать сплошное удовольствие и веселье! :flower: На некоторых моментах хохотала в голос)))
    Герои шикарные! Некоторых даже узнала :biggrin:
    Фокс прям на все руки мастер! Не пропадет))
    Хспади, как романтишно :heart2:
    Аа...ой...это был сон
     
    4aika_li и Caesura нравится это.
     
  13. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.342
    Симпатии:
    4.530
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.684
    Награды:
    21
    julia_sergeevna, приветы! Рада тебя видеть тут =) Располагайся, градус веселья снижать не планирую, так что будет над чем еще посмеяться :biggrin: Ну и романтишности - будут тоже :rolleyes:
     
    Caesura и julia_sergeevna нравится это.
     
  14. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.342
    Симпатии:
    4.530
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.684
    Награды:
    21


    Теперь, что бы мне ни снилось, хорошее или плохое, оно заканчивалось совершенно одинаково. Пронзительными мяу-звуками, могущими поднять кого угодно, откуда угодно.

    [​IMG]

    В такие минуты я снова и снова задумываюсь, на сколько решение приютить кота было верным.

    [​IMG]

    - Чего тебе, рыжее мяусо? Сейчас только пять часов утра…

    [​IMG]

    Но мяусу было откровенно безразлично, что существуют определенные человеко-бодрствующие-часы. Кот хотел есть, играть, гладиться, царапать, орать, тыгыдым-тыгыдым (нужное подчеркнуть) ровно тогда, когда этого хотел, ни минутой раньше, ни позже.

    [​IMG]

    Сердиться на него, правда, совсем не получалось. Кошачья милота разукрашивала дом и делала его более родным и теплым.

    [​IMG]

    Также мой рыжий друг был весьма социальным, любил ходить за мной хвостом. Не боялся даже заходить в старый сарай, где в это время проходили ежеутренние водные процедуры с участием неизменно холодного душа. Или может боялся, вдруг я смоюсь? А вдруг наоборот, только этого и ждал?... да не, бред какой-то...

    [​IMG]

    Но больше всего коту нравилось охотиться на жуков и бабочек в огороде.

    [​IMG]

    Да, у меня теперь был свой огород, если можно так назвать небольшие кучки выровненной земли посреди буйной дикой растительности. Как бы то ни было, иметь свою землю и не использовать ее возможности – это крайнее расточительно. Поэтому, вооружившись ржавой лопаткой, я отдаю себя местному богу земледелия на пару часов в день в надежде, что позднее он меня щедро отблагодарит.

    [​IMG]

    Автобус он, конечно, не починит, тут нужно брать дело в свои руки, но обещаю тебе, кот, мы еще тут заживем, вот увидишь!

    [​IMG]

    По совету Леи, я иду знакомиться с парой активистов, которые и раньше всегда поддерживали идею восстановления клуба. Художница Сага и ее друг, музыкант Тимоти, жили совсем недалеко от меня, в просторном и современном коттедже, и оказались весьма гостеприимными ребятами.
    Сага – художник, она открывает доступ к мольберту, эко-крафту и не третьем уровне дружбы – к фотографии, которая нам чертовски нужна для максимальной дружбы с плотником (последний подарок для Леи – совместное селфи). ЧХ у Саги - меломан, творец и самоуверенная. Ей нужно будет подарить песню, зелье вдохновения и предмет с уверенной атмосферой. Зелье мы подарили сразу же, не отходя от кассы, так как запас баллов счастья регулярно пополняем простыми ежедневными хотелками общения. Теперь мы можем рисовать


    [​IMG]

    Сага очень обрадовалась тому, что у проекта по восстановлению исторической ценности появилась свежая кровь. Она лично мечтала открыть там галерею для своих работ, чтобы они могли стать местным достоянием, а не просто пылиться по углам дома. Мое честное признание в том, что я ничего не смыслю в изобразительном искусстве, ее ни капли не смутило.
    - А кто смыслит? Вот поэтому и нужно нести культуру в массы!

    [​IMG]

    И пока мы бродили по художественной мастерской среди многочисленных холстов, случилось страшное. Я оступаюсь, начинаю падать, хватаюсь за стоящий мольберт, теперь он падает вместе со мной, цепляя по ходу и банку с краской, вокруг все грохочет, я в ужасе, краска забрызгивает все вокруг. На шум прибегает блондин-музыкант и замирает в шоке, глядя на весь этот кавардак, пока я виновато вытираю испачканные руки об не менее грязный холст.

    [​IMG]

    - Да это же… Это же… Сага, смотри! Это же ШЕДЕЕЕЕВРРР!
    - И правда, - Сага менее эмоциональна, но с интересом наблюдает за получившейся картиной, пытаясь постичь ее глубокий смысл.
    - У Фокс определенно есть талант. Мы не можем это оставить так, его нужно использовать!

    [​IMG]

    Не понимаю, как можно использовать то, чего нет?
    - Ты уверена? - с большим сомнением спрашиваю я.
    - Абсолютно уверена!
    - Отлично, дарю! Если сможешь заработать на моей мазне хоть одну монету, дай знать.
    Дорвавшись до мольберта, мы быстро словили уверенное состояние и смогли подогнать второй подарок для уверенной Саги - мотивирующую картину. Кстати, ту самую :cool:

    [​IMG]


    Убеждать этих ребят в том, что имела место лишь случайность, кажется было бесполезно. Они уже вовсю планировали рекламные активности, возможных инвесторов и серийное производство картин нового времени. Мне оставалось смириться, в том числе и с тем, что они захотели непременно отметить восхождение новой звезды, и для этого даже не пришлось ехать в бар. Собственно, здесь мы и получаем ответ на вопрос, почему этих двоих никогда не бывает в баре.
    - О боже… Это то, что я думаю?

    [​IMG]

    В темноте подвала творческого коттеджа скрывалась самая настоящая хим-лаборатория, которой юные самогонщики очень гордились, но по понятным причинам увещевали меня хранить увиденное в тайне. После того, как были даны все необходимые клятвы, началось самое интересное - дегустация… Додегустировались мы тогда до состояния грязных свиней. Из дороги домой я помню только косой дождь, который если не пытался убить меня, то хотя бы отмыть.

    [​IMG]

    Еще никогда этот путь не был таким бесконечно длинным. У самого порога, не дойдя пары метров, я падаю совсем без сил, но умудряюсь хрипло проголосить:
    - Рыжая морда, я дома!

    [​IMG]

    «Только не лицо, только не лицо», мелькает последняя мысль в голове, и я успеваю спасти свой нос, приземляясь щекой в жидкую грязь.

    [​IMG]

    Очнувшись по утру с раскалывающейся головой, я понимаю, что ничего не помню. Особенно не помню этой мебели, и кровать совсем не такая, как дома. «Это все потому, что я не дома» - пугающая мысль заставляет меня насильно протрезветь и оценить обстановку.
    Естессно, ночевали мы как всегда дома, и на скринах даже наше крыльцо, но для истории обыграем это так.


    [​IMG]

    Грязная щека измазала всю подушку, мятая одежда – вся на мне. С облегчением вздыхаю. С трудом встаю. В вертикальном положении пространство кажется уже более знакомым. Я в гостях у своей подружки, понимаю я и грустно усмехаюсь про себя. Вот почему путь домой был таким долгим. Шальные ноги несли меня в противоположную сторону, и чудо, что Лея меня нашла у своего крыльца среди ночи, а не под утро. Кстати, где она?
    Вообще, это отсылочка к сюжету из оригинала: если герой отрубается ночью в пещере, то его могут найти некоторые из персонажей. Вот так меня однажды нашла и Лея


    [​IMG]

    С кухни доносились уютные звуки и запахи. Просыпаться в чистом и светлом доме, где с тобой есть кто-то еще, добрый и светлый, да еще и что-то готовит на кухне… Непозволительная роскошь для меня. Отнесем ее тоже к разряду чудес на сегодня. Боже, как же стыдно… Что я ей скажу?
    - Ты уже проснулся? Завтрак готов!
    Определенно, я требую отнести эту девушку к разряду святых при жизни.
    - Я… я… я в душ сначала, можно?

    [​IMG]

    Объясниться все же пришлось. После того, как мой внешний вид снова приобрел человечность, а желудок наполнился пищей богов, Лея устроила мне допрос с пристрастием.
    - Я ужасно перепугалась за тебя! Думала, что-то случилось. Вокруг нет никого, и ты совсем без сознания. За врачом бежать в такой час бесполезно…
    - Прости, что заставил волноваться… Я правда не хотел доставлять все эти неудобства… Обещаю, такое не повторится снова.

    [​IMG]

    Вкратце я пересказываю вчерашний день, новые знакомства, открытия и планы, из чего Лея делает для себя успокаивающий вывод, что мне довелось хорошо провести вечер в доброй компании интересных людей.
    - Эмм… – меня поражает ее привычка видеть все в таком прекрасном свете… - Да, можно и так сказать.

    [​IMG]

    Затем наш разговор перешел к более насущным темам. Клуб нужно было спасать и как можно скорее. Мэр уже распорядился о том, чтобы в город доставили специальную технику, и со дня на день вместо старого здания в богатой историей могла остаться только куча досок и камней.

    [​IMG]

    Верилось в это с трудом, но факты были на лицо. Вокруг клуба уже появились ограждения и предупреждающие знаки. К счастью, дверь еще была открыта, и это утром мы без труда попали внутрь, пока никто нас не заметил.

    [​IMG]

    Лея грустно ахнула. Было в этом звуке что-то умирающее – красота, старая умирающая красота, что царила вокруг. Даже под слоем пыли, с трещинами и плесенью в углах – это здание продолжало вызывать восторг и трепет. Как произведение искусства, которому не страшно время – оно боится только крыс и сырости.

    [​IMG]

    Мы завороженно разглядываем стеклянный потолок оранжереи, который чудом до сих пор остался цел. Еще при первом свидании с клубом мне особо приглянулась эта комната. Теперь же эффект был намного сильнее. Или это потому, что Лея тоже была здесь, и наши эмоции преумножали друг друга.

    [​IMG]

    - Здесь можно было бы разместить студию, чтобы любой мог прийти и попробовать себя в творчестве. Живопись, скульптура… - мечтательно произнесла Лея, обходя комнату, с нежностью прикасаясь к старым забытым вещам.
    - Да, Сага тоже говорила, что хочет открыть здесь галерею.
    - Это прекрасная мысль, Фокс! У нее чудесные работы!

    [​IMG]

    - А ты разве не хочешь?
    - Что?
    - Ну… Организовать выставку свои работ из дерева?
    - Ой, да зачем это. Кому интересно?
    - Как это кому??

    [​IMG]

    - Да всем будет интересно узнать, что Лея не только плотник, но и прекрасный мастер, творец!
    - Фокс, не надо, не преувеличивай.
    - А я и не преувеличиваю! Просто у меня есть глаза, и вообще, вчера меня знающие люди просветили в области искусства. Мою мазню пальцами, например, назвали каким-то экспрессионизмом – не знаю, что это, наверное, что-то неприличное или обидное. Но то, что делаешь ты – это по-настоящему красиво! Твоими скульптурами можно любоваться и чувствовать, что в них вложена душа. Они живые и глубокие. Да любой, кто на них посмотрит – поймет это сразу. Тебе нужно только позволить своим работам увидеть свет.

    [​IMG]

    - Не удивительно, Фокс, что тебе удалось собрать столько сторонников, произносить вдохновляющие речи – твое призвание! Давай не будем зря расходовать твой потенциал на всякие глупости, у нас еще столько важной работы, где нам потребуется вся твоя энергия и даже больше. Но погоди, ты правда считаешь, что экспрессионизм – это что-то обидное?

    [​IMG]

    Обидным было то, что Лея не замечала очевидного. Своего таланта и моего восхищения ею. Своей удивительности и моего желания сохранить и восстановить этот клуб именно для нее.

    [​IMG]


    * * *​
    Внеплановый день народного единства собрал около старого клуба добрую половину городка. Множество знакомых лиц постоянно мелькало тут и там, все оживленно болтали и делились воспоминаниями друг с другом, словно встретились тут впервые за много лет.

    [​IMG]

    Известие о грядущем сносе здания, история которого до сих пор была жива в памяти горожан, побудило их наконец перейти от мечтаний к действиям, и каждый из присутствующих готов был стоять до последнего, но не подпускать бульдозеры к стенам клуба.
    - Пусть только попробуют мотор завести! Я им в этот мотор селедку засуну полметровую!

    [​IMG]

    - Вилли, пожалуйста, не заводись, ты же знаешь, у тебя сердце… - успокаивала его жена.
    - У меня сердце, а у них – его нет! И если эти чиновники думают, что могут тут делать, что хотят, то я, то я…
    - Вилли, если у тебя начнется приступ, то мне придется отвести тебя домой, и ты больше не сможешь сегодня играть с ребятами…
    Я ржу с этой образцово-показательной семьи. Муж и отец - рыбак-одиночка, против детей. Жена - против рыбалки...


    [​IMG]

    Несмотря на свои мирные увещевания, сама Жанна была здесь с той же целью, как и остальные: сохранить городскую достопримечательность, остановить произвол властей, поддержать семью и соседей. Пикет продолжался несколько часов, пока у рабочих не закончилась смена и они не покинули зону публичных действий, оставшись ни с чем. Мер Лави пообещал, что сегодня ничего сносить не будут.

    [​IMG]

    - Мы завтра тоже придем! И если надо, то послезавтра и послепослезавтра. Будем приходить до тех пор, пока в казне не останется денег на холостые вызовы бригад. А еще я буду раз в неделю посылать жалобу в канцелярию о том, что законопослушных налогоплательщиков лишают их культурного наследия, которое на эти самые налоги по праву должно быть восстановлено!

    [​IMG]

    На какое-то время мэр успокоился и был тише воды, ниже травы. Городские волнения стихли, дни стали похожими друг на друга. Однако, расслабляться было нельзя. Мы не спускали с клуба глаз и продолжали работать над тем, чтобы получить инвестиции для его капитального ремонта. Совместное предприятие объединило нас еще больше, и у меня всегда был повод забежать к Лее в гости. И кстати, не только у меня.

    [​IMG]

    Мы как раз готовили на пару перекус, как зазвонил телефон, и подруга оставила меня самостоятельно справляться со сковородкой и жареным сыром. Рыжий котище встал на дыбы и зашипел вслед пробегающей девушке, заставив меня обернуться и грозно шикнуть.
    - Ну чего ты бычишь? Все же свои. Тем более, ты в гостях, веди себя прилично, а то в следующий раз не возьму. Но кот продолжал смотреть дикошарыми глазами, только теперь уже на меня.
    - Что?

    [​IMG]

    И только отвернувшись от кота обратно к сковородке, я понимаю, «что». Сковородка горела. Жареный сыр горел. Пожар!

    [​IMG]

    В панике я начинаю его тушить, но получается так себе.

    [​IMG]

    Ценой немалых усилий и пары мокрых полотенец начинающийся пожар был ликвидирован. Когда наконец я перестаю греметь посудой, шуметь водой и вообще суетиться в попытке затереть все следы своей дурацкой оплошности, из комнаты до меня долетает обрывок телефонного разговора. Голос Леи совсем не был похож на доброжелательный.

    [​IMG]

    - Кэл… сколько раз мне тебе повторять? Я не хочу возвращаться в город... И прекрати мне звонить… Я не хочу больше с тобой разговаривать.
    Повесила трубку.

    To be cont...

    Показана половинка второй недели. Следующим отчетом закроем ее полностью, и покажу все достижения и результаты.
    Комендантский час мы не нарушали. Зарабатывали неустанным художественным трудом по соседству. Завели настоящий огород. Раньше росли только грибы. Удалось собрать 3 сезона растений (собственно выращенных), но потом мы с Маняф посмотрели строго и я поняла, что погорячилась :pardon: Все-таки на теплицу нужны РАЗНЫЕ сезонные растения. Так что пока я просто оставлю это здесь, и буду смотреть, что еще у меня есть в заначке, чтобы успеть посадить и вырастить в ближайшем.

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 8 ноя 2021
     
  15. Caesura

    Хочу все знать!
    Caesura
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    173
    Награды:
    0
    Вау, и тут продолжение! Ура!

    :LOL: а морда-то какая! Шикарный кадр!

    Как у тебя так получается оформить - не представляю... Как будто правда грядки среди зарослей.

    "Случайный" шедевр, ой, я не могу... Правда шедевр написали на 7 уровне уже?

    Да-да, к сожалению, так оно и бывает... Для кого стараешься, тот и не замечает.

    И у меня вопрос по правилам. Как так, "приметный новичок"? У @manjaf стоит в настройках отказ от славы, то есть это не обязательно???
    Перечитала все правила, нельзя только баллы использовать, а саму славу включить можно?
     
    4aika_li нравится это.
     
  16. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.342
    Симпатии:
    4.530
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.684
    Награды:
    21
    Caesura, привет! Да, Маняф меня стимулирует не отставать =)))
    Про оформление травой - все просто. У меня там дофига травы, и я пока что огород впихиваю между, где получается.
    Про картину - до формального шедевра мы пока не доросли, но как только - так сразу спрячем в тайник, как подарок про запас, если вдруг кому понадобится. Но в этой сцене популярный мем использовался чисто по приколу =)
    Про славу - все так. Нельзя использовать профит от очков славы, но саму по себе я ее в правилах не запрещала. Так что отключение настройки - на усмотрение игрока. Опять же, тестовые отыгрыши покажут.

    UPD. Поправочка. Буквально на последних часах недели мы таки нарисовали первый шедевр, и да, на 7 уровне. Так что проапгрейдила картинку =)
     
    Последнее редактирование: 8 ноя 2021
    Caesura нравится это.
     
  17. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    В некоторой степени мотивирует :D на уборку наверное?
    История создания шедевра внушает доверие! Иногда кажется, что как-то так все и происходит.

    Дождь таки отмыл! Но не надолго...

    :heart2: аж прям самой хорошо стало

    Это в переводе на лейский. Ну а вообще - хороший же вечер, чо?)))

    Отличные ты ловишь скрины :happy:

    Вилли понял смысл жизни - надо просто соглашаться :D
     
    4aika_li нравится это.
     
  18. julia_sergeevna

    Старожил
    julia_sergeevna
    Сообщения:
    2.194
    Симпатии:
    1.619
    Баллы:
    175
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.896
    Награды:
    6
    Жрааааать :D Очень жизненно!)))))
    :D:D:D Ржу) Ну и лицо тут у Фокс
     
    4aika_li нравится это.
     
  19. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Котик в огороде как тигр в джунглях))
    У Фокс тут такая моська милая :heart2:

    Ну так - противоположности притягиваются:wink:
     
    4aika_li нравится это.
     
  20. orsola

    Старожил
    orsola
    Сообщения:
    3.564
    Симпатии:
    10.779
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.534
    Награды:
    8
    ахах ну у Фокс что ни решение, то верное от и до :LOL: в глушь поехать? да! жить в заброшке, по которой мэр трусы разбросал? Дайте два! взять приблудного кота? Конечно! Что может пойти не так? :bugaga:
    У мужика пошла кровь из носа, и он просит за это тридцатку? :D
    :LOL::LOL::LOL:
    Блин, обыгрыш усталости пьянкой просто шедеврален :thumb:
    А что, почта работает? А вам точно положено? :displeased:
     
    4aika_li нравится это.
     
  21. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.342
    Симпатии:
    4.530
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.684
    Награды:
    21
    Ух ты, всем привет! :hi:

    Lamare, "перевод на лейский" - это я заберу в копилочку местного колорита, спасибо :biggrin:
    Не то слово, столько открытий новых граней, в том числе сознания ))))) Мы там еще пожар устроили, но это в другой день уже было. И кстати, Фокс невиновен, он даже был героем-огнетушителем :cool: А про тот скрин, гле Лея смеется, а Фокс обижается - он вышел случайно, и самой мне оч понравился, но я дольше всего мучилась, под каким соусом его впихнуть. Все-тки обижаться на нашу подружку очень сложно.
    Про вилли и смысл жизни - то вообще был упоротый момент, где он описывал мне свой сон про бананы (что-то неприличное, наверное))))) Вообще, я тут в приятном шоке пребываю от новых звонков, которые то и дело получаю - столько дичи и нежданчиков. Вот только они все никак в канфу сюжета не лезут и всячески опережают события :crazy:


    julia_sergeevna, котяра - у нас звезда отчета, факт :D Угораю с него каждый день. Такой милаш-очароваш


    Джавалька, кот и правда как тигр, скачет постоянно туда-сюда, опережая лисиц. Я поначалу думала, что он с ними играть будет или охотиться, но увы.


    orsola, Фокс - определенно лаки. Вечно влезет в не свои дела по самые небалуйся, а потом не знает, что со всем этим добром делать. Хорошо хоть друзья вокруг есть, в беде и грязи одного не бросят ))) За 1+1 отдельный лайк :thumb:
    А мне тут нравится представлять лицо хозяйки дома, когда она слышит эту заяву про рыжую морду
    Тут даже местами телефоны заработали, но мы не удивляемся. Почтальон по крайней мере к нам пришел, так что мы решили, что да =))) Пользуемся случаем, так сказать.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 8 ноя 2021
    niu, orsola, manjaf и 2 другим нравится это.
     
  22. julia_sergeevna

    Старожил
    julia_sergeevna
    Сообщения:
    2.194
    Симпатии:
    1.619
    Баллы:
    175
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.896
    Награды:
    6
    :D:D:D
    БабВася :heart:
     
    Любопытный_Фенек, manjaf и 4aika_li нравится это.
     
  23. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.014
    Симпатии:
    5.768
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    4aika_li, алоха! :hi:
    Я тут потихоньку пытаюсь наверстать все пропущенное за прошлый год и с удивлением обнаружила в твой темке нечитанный мною отчет :hihi:
    Ситуевина с картиной улыбнула и напомнила мне эпизод из фильма Неприкасаемые. "У чувака кровь пошла из носа и он просит за это тридцатку?!" :LOL: В общем, у Фокс, как я погляжу, тоже вышло наследить на полную катушку))
    Путь до дома после обильной дегустации у вас вышел эпичный. Хорошо что у Фокси в автопилоте оказалась встроена функция самосохранения, а то таки да, с перепитку таким макаром можно было запросто фатально подправить лицо.

    я чот мээээдленно поигрываю в оригинал - уж больно он спокойный и засыпательный, и мне вот интересно: если не успеть домой и отрубиться, таким образом можно познакомиться с кем-то еще незнакомым? или найдет только знакомец?

    Вообще, вот не знаю еще как там Лея в оригинале себя ведет, но как-то Фокс не слишком доходчиво старается свою симпатию проявить, так что неудивительно что девушка не догоняет всей этой подоплеки. Все это пока больше выглядит как дружеские жесты и поддержка. Но поглядим, конечно, как оно там дальше будет развиваться))
    А вообще!
    что это у вас там за Кэл, который Лею расстраивает?
     
    4aika_li нравится это.
     
  24. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.342
    Симпатии:
    4.530
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.684
    Награды:
    21
    Дэнни Калифорния, приветы! =)
    Что за новый год без прошлогоднего хлеба и отчетов :crazy:
    Хорошо, что ты напомнила мне про эту темку и про то, "что у нас там за Кэл?"... а то я слегка отвлеклась, пора возвращаться в строй сторителлинга =)))

    Про сам стардью и отключку - тут не подскажу наверняка. Меня то врач спасал, то бомж, ну и буквально 1-2 раза Лея. Не думаю, что тут большой выбор для случайных знакомств вслепую ))))) Но все может быть. Стардью - такая штука, что никогда не перестанет меня удивлять.
     
     
  25. niu

    Участник
    niu
    Сообщения:
    201
    Симпатии:
    136
    Баллы:
    20
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    73
    Награды:
    0
    Привет, привет, оооочень интересно. И хорошо объясняешь техничку. Я начинаю понимать правила челленджа. Вообще у меня тоже уже слюнки текут на него, давно хотела найти какой-нибудь челлендж на эпичную длину жизни, но пугает сложность, и, особенно, подготовка. Кучу персов создать, весь городок перестроить, и не забыть, что, где надо поставить. Может, поделишься стартовой сохраненкой? А еще там, наверное, есть СС, поваленное дерево точно не видела в игре, их надо дополнительно же устанавливать в игру? По начальным способам заработка тоже не всё поняла. Чем можно зарабатывать, кроме продажи лягушек с самого начала? Еду на чужом участке не готовим, а питаемся перекусами, верно? С компьютера что-то можно покупать, а в киосках? Овощи и фрукты собирать и есть можно на чужом участке? Продавать, видимо, нельзя, это уже садоводство, которое заблокировано, собирать, наверное, тоже нельзя? Не совсем поняла, к чему отсылочки, но мне показалось чем-то похожим на твою династию в тройке.:flower:
     
    4aika_li нравится это.
     
  26. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.342
    Симпатии:
    4.530
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.684
    Награды:
    21
    niu, привет! Рада, что тебе понравилось, и буду еще более рада, если ты тоже запустишь свою деревню =))
    Теперь по вопросикам:

    1) Подготовка городка - да, это требует времени и внимания к мелочам, но даже если что-то забыл, всегда можно будет доделать по ходу. Главное - собрать и обозначить всех соседей. У нас в загрузке есть раздел под челленджи, и там можно найти стартовые домики и некоторых соседей. Не уверена, что у меня осталась стартовая сохранка. Скорее всего старый сейв затерт более поздними событиями, но я посмотрю.

    2) Допконтент - исключительно по желанию игрока. Поваленное дерево, кстати, это родное игровое. Участок для ГГ построила Дэнни Калифорния для соревнования, он без СС. Для игры жестко необходимо только дополнение с временами года. Все остальное - опционально.

    3) Начальный заработок: простое садоводство без теплицы и гигантских культур никем не ограничено. Можно собирать дикие растения или у соседей, сажать у себя, продавать, копить для клуба без проблем. Правда, заранее высадить у соседей целый огород со всевозможными культурами, чтобы по-быстрому закрыть этот вопрос - будет читерно. Так же можно использовать/продавать все то, что найдено руками, без использования кирки, удочки и т.д. (которые закрыты навыками и соседями). Наверняка есть еще интересные варианты, но мне сейчас с ходу в голову не приходит.

    4) Готовить можно и у соседей, если повезет =))) В состоянии дружбы или в совместной готовке - мне иногда это удавалось. Можно стащить что-нибудь из их холодильника. На общественном гриле - тоже пожалуйста.

    Вроде на все ответила. Если что, приходи в темку с вопросами по династиям, там можно будет обсудить все остальное.

    Зы: отсылочки тут вроде только к нашим разным мафиям и к самому Стардью (ну и к Кафке, конечно))))
     
    niu нравится это.
     

Поделиться этой страницей