1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Господин землемер (Stardew Valley)

Тема в разделе "Мини-челленджи (Sims 4)", создана пользователем 4aika_li, 21 сен 2021.

  1. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.342
    Симпатии:
    4.530
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.684
    Награды:
    21

    Сон колхозника


    [​IMG]

    [​IMG]



    Всем привет! Мы начинаем новое приключение, ура! У меня давно чесались руки замутить что-то этакое, и этот день настал! Надеюсь, результат получится таким же задорным, как он планируется в моей голове. В реализации планов мне помогли наши славные креаторы - Aff, Hikkania, Дэнни Калифорния, orsola, ШТАПИК, Lamare - героев и/или постройки которых можно будет увидеть в этой теме.
     
    Последнее редактирование: 23 сен 2023
    Ljubov134, Аризона, SvSaSv и 21 другим нравится это.
     
  2. niu

    Участник
    niu
    Сообщения:
    201
    Симпатии:
    136
    Баллы:
    20
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    73
    Награды:
    0
    4aika_li, ой, спасибо за все ссылочки, теперь это выглядит чуть менее страшно))), по заработку и готовке поняла, спасибо. Только что дочитала последний отчет, больше всего ржу с игровых обоснуев - неуклюжий шедевр и рыбак, который понял эту жизнь, и пьянка с засыпанием на пороге:clapping: Блин, это талант - связать это все в сюжет, а еще очень здорово, что ты делишься закадровыми моментами, как это все получилось.
     
    4aika_li нравится это.
     
  3. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.075
    Симпатии:
    7.772
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    4aika_li, привет! :hi:
    Пришла тебе сказать, как я зачиталась интересными приключениями Фокса в уездном городе N. Вообще, какой красивый яркий-зеленый этот ваш городок, а какие колоритные жители подобрались! Заметила парочку-тройку знакомых лиц и была рада их увидеть! С БабВаси орала шо дурная :D в Лею успела и сама влюбиться, какая же она миленькая, да еще и такая отзывчивая :heart2: Сцена с настоящими весенними танцами в лесу украла мое сердечко :heart:
    Жанна тоже повеселила своей нелюбовью к рыбалке, но я точно знаю из другой темки, что она любит брыльянты :D а, кстати, у неуправляемых персов тоже такая табличка выходит на предпочтения, нравится им навык или нет? :dontknow2:Первый раз такое вижу))
    Мэр со своими фиолетовыми труселями и тут наследил, я поржала :D Зато какой выгодный компромат получился)) Да и вообще, такой классный сюжет получился с тем, как сюда попал Фокс и как остался здесь жить. Особенно мне понравилась эпопея с клубом))) Я вот тоже в игре предпочитала отстраивать клуб самой, собирая узелки, чем отдавать клуб на снос)) А в этом челлендже так можно деньгами отделаться? :D Помнится, я начала правила читать, подумала, что это все нереально сложно, нужно столько всего в голове держать, что можно и что нельзя, и закрыла побыстрее страничку :D А то моя память рыбки Дорис всего на один гигабайт, там и так места не хватает :D Так что читаю и восхищаюсь! Мое увожение! :drink2:
    Буду ждать продолжения и свежих новостей от Фокса и Ко)))

    ЗЫ. Там в шапке ссылки на первый и второй отчет местами перепутаны) Я уж начала грешить на свои пальцы-сосиски, что в телефоне на ссылку попасть не могу :D
     
    4aika_li нравится это.
     
  4. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.342
    Симпатии:
    4.530
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.684
    Награды:
    21
    Ljubov134, привееет =)
    Очень рада, что тебе было интересно в нашей упоротой компании =)))
    Осталось найти в себе силы и время заняться продолжением (ибо оно есть у меня, я только все никак его не доведу до ума, ленивая жопа)
    Про таблички и неуправляемых симов - когда они только появились таблички эти, их у меня прям было много. Вечно кто-то спрашивал меня, как ему жить дальше =))) не знаю, может позднее это пофиксили?
    В этом челлендже обойтись только деньгами никак нельзя. Да и в самом Стардью это весьма скучная ветка, прошла ее только для ачивки.
    У нас тут все не так сложно. Основная забота - это подарки соседям и сбор узелков. Если разобраться, как этот механизм работает, то можно не переживать, что что-нибудь упустишь. Всяко проще, чем правила апокалипсиса :crazy: Так штоооооооооо...... присоединяйси? :rolleyes: В этот челлендж прикольно играть, зная первоисточник, и у тебя как раз с этим все отлично =)
    Зы. Ссылочки поправила, спасибо тебе за наблюдательность :hug:
     
    niu и Ljubov134 нравится это.
     
  5. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.342
    Симпатии:
    4.530
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.684
    Награды:
    21


    Вот так, ребятки! Я сама от себя не ожидала. А еще – почти все забыла. Полагаю, что и вы тоже. Поэтому рассказываю кратенько, что было в предыдущих сериях :biggrin:

    Некий господин М., заявленный также, как Землемер, явился в город N по приглашению от канцелярии Замка. Но в лучших традициях Кафки, все пошло наперекосяк. Землемер в городе был никому не нужен, а уехать из города возможности тоже не было. Пришлось искать способы остаться и закрепиться в местном обществе на какое-то время. Не чураясь грязной работы во всех смыслах этого слова, хитрый Фокс заручился поддержкой соседей, обзавелся старой лачугой и даже вписался в городской проект по спасению исторического клуба, который всем был дорог как память. Дела стали налаживаться, появились друзья и деньги, рыжий кот и даже одна барышня приглянулась нашему герою пуще прочих. Но долго ли еще он сможет обманывать всех вокруг? И что скрывают остальные?

    [​IMG]

    - Кэл… сколько раз мне тебе повторять? Я не хочу возвращаться в город... И прекрати мне звонить… Я не хочу больше с тобой разговаривать.
    Повесила трубку

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
    Последнее редактирование: 23 сен 2023
    Rirun, Lamare, julia_sergeevna и 11 другим нравится это.
     
  6. rat_tequila

    Dreams Come True
    rat_tequila
    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    1.624
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    882
    Награды:
    0
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
    4aika_li нравится это.
     
  7. AlexOstrozhich

    Участник
    AlexOstrozhich
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    246
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    56
    Награды:
    0
    Очень проникновенная история! Зачиталась! А скрины какие, мама дорогая, и Фокс изумительно хороша )
     
    4aika_li нравится это.
     
  8. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.075
    Симпатии:
    7.772
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    4aika_li, привет! Какой замечательный получился отчет, мне очень понравился :heart:

    И это вы еще страх пожара не словили, дорогие мои :D Это же было наиграно до страхов, правильно я понимаю?
    Эх, чем дальше в лес, тем сложнее проходить всякие челленджи :shock2:
    Какая у нее милая и приветливая улыбка :heart: А еще я все читала с телефона до этого, приятно была удивлена фиолетовым глазам))
    Я прям в голос хохотнула с вашей Пэм :hihi: Очень фактурный персонаж, даже харизмой переплюнет ту самую Пэм :thumb:
    Ну я тут вообще не удивлена, рыбак рыбака видит из далека :keepinmind::hihi2:
    Ой, ты все так классно расписываешь, я даже вспомнила, как на суп принесла перец чили и что-то сладкое, виноград что ли, и как мою персонажку Петровну мэр нахваливал, предполагаю, что после такого супца там все на следующее утро сидя на унитазе нахваливали :D
    Да, вот так подружишься со всеми, и все планы по тому, как быстрее сбежать, рухнут сами собой ))
    :surprised: вот это па-па-паварот! Так че ж ты молчала-то, мать? ахахах
    :heart::heart::heart::heart: Просто без комментариев! Этот эпизод растопил мое сердечко целиком и полностью!
    Так здорово, когда выходит именно так. Когда самокопания были лишними и эти проблемы кажутся сущей ерундой. Обожаю хэппи энды :heart2:

    С нетерпением жду продолжения ваших легких и интересных землемерских будней и праздников тоже :hihi:
     
    4aika_li нравится это.
     
  9. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.342
    Симпатии:
    4.530
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.684
    Награды:
    21
    rat_tequila, мое авторское самодовольство нашло в твоем лице лучшую награду :cool: Я даже не рассчитывала, что кто-то всерьез может поверить в Фоксовы выдумки =))) Но мы честно с ним старались поддерживать статус неопределенности. Рада, что все было не зря =)


    AlexOstrozhich, привет =) Спасибо! :smile:


    Ljubov134, отчет вышел не без твоей поддержки и веры в меня, так что спасибо :hug:
    Про всякие новые страхи и прочие приблуды - даааа, я вот сколько читаю ваши обсуждения, столько боюсь возвращаться в строгий геймплей. Но куда деваться? Надо...
    Про нашу фактурную Пэм - да, она такая, дама с историей :cool: Отчасти потому ее и взяла на эту роль, чтобы история даром не пропадала. И про рыбака - верно подмечено. Пэм тоже раскусила новичка с самого начала, как и он - ее. Это было при их самой первой встрече :wink:
    гыгыгыггыгыыг, хорошо представила =)))) я кстати частенько этот эпизод в стардью заваливала, и в первый раз тоже принесла им какую-то дичь, не помню, какую именно, но точно все испортила....
    Кстати, это реальная история Леи в Стардью, я была оч приятна удивлена в игре.
     
    Ljubov134 нравится это.
     
  10. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.014
    Симпатии:
    5.770
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    4aika_li, алоха! :hi:
    Вот не знаю кто как, но я не забыла. Сложно забыть когда повествование оставляет читателя наедине с вопросом "кто ж такой этот Кэл и када хэппи энд?" :D
    И вот наконец-то мы имеем ответы на эти вопросы! А вот что там с клубом... да, пришлось освежать память))

    ну шо тут скажешь? радары существуют :hihi: но я только чот так и не поняла - Фокс можно уже пить или нет?))
    Забавно как предыстория жизни Фокс привела к тому, что теперь в славном городе N имеется никому не нужный землемер, который и не землемер вовсе)) Интересно, профессор этот прибежит в одних трусах изобличать самозванца или забьет на это?

    ахаха, ой! была у меня одна подруженция давно. Камиллой звали в миру, а по паспорту Леонидом :D так вот она любила после этой фразы, жеманно поправляя волосы, в конце добавлять: все три :D
     
    4aika_li и Ljubov134 нравится это.
     
  11. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.342
    Симпатии:
    4.530
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.684
    Награды:
    21
    Дэнни Калифорния, приветы!
    До хеппи энда нам еще долга, хотя тут конечно смотря что подразумевать под хеппи и под эндом. В клубной жизни у нас еще конь не валялся, да и с домостроем пока все туго. Но мы готовим почву. Медленно, очень медленно, но верно :biggrin:
    Сим в стадии "молодой", так что можно. Да и по истории - тоже. Попытки в универ говорят о том, что совсем юность осталась позади. А вот будет ли профессор - это мы посмотрим. Держу его про запас для сюжетоповоротов :spiteful: Но по идее, это тоже одна из причин желания уехать, чтобы не нашли и не разоблачили...
    Прекрасно! :thumb:
     
    Последнее редактирование: 6 фев 2023
    Дэнни Калифорния нравится это.
     
  12. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.196
    Симпатии:
    6.815
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Приветище, Чайкодруг! :hi: Вот я до тебя и добралась, после стольких лет. :biggrin:

    ахах звучит так знакомо! Или еще гулять под музыку два часа или больше.

    а это вы как умудрились?

    :LOL: обожаю Василиску. Давай ее да побольше. :D

    он похож на сына бабВаси, кстати!

    бедный Никодимус. Даже друга нет, чтоб с ним под жухлый огурец распить от такой тоски что-нибудь крепенькое.

    может в коте заточена душа бывшего сталкера? Я бы на вашем месте его остерегалась!

    противоположнности притягиваются. :heart2:

    а как же дедНикодим? Он же главный противник всей это "гомореи". :D

    вот так, когда думала, что самая хитрая и всех обыграл, а на самом деле, обыграли тебя. :D Как хорошо для Фокс эта ложь вышла во благо, девчонки объяснились и теперь заживут счастливо. :heart:

    Кстати, ты зря переживала насчет сюжета, как человек, который перечитал тему с самого начала, чтобы вспомнить все, ответственно заявляю, что все выглядит складно и ладно. :hug:

    Ну что? Я теперь могу требовать с тебя продку, раз недельки ты обнавлять не хочешь... :hihi:
     
    4aika_li нравится это.
     
  13. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.342
    Симпатии:
    4.530
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.684
    Награды:
    21
    ШТАПИК, вот это да :hug:
    Про бармена и "как это вы так умудрились" - а прямо в первый же день, я просто ее расспрашивала о всяком, и видимо зацепила какие-то романтичные вопросы, и она сразу решила, что я к ней подкатываю, и была при этом на все согласная. Пришлось поспешно эти отношеньки разорвать, но вот это самое "бывшая" под названием "просто друзья" теперь прилипло, фиг забудешь =))))
    Есть у меня на нее план, но в более отдаленном будущем. А Никодимус - ну чет он у меня подобрее здесь, видимо. Да и понимает больше, чем говорит. Посмотрим, когда будем карты вскрывать.
    Они просто ходят в одну парикмахерскую )))
    Спасибос! Буду спокойна =))) А над продкой думаю. Все уже отыграно, сижу над скриншотами.... Один сюжет в голове уже более менее вырисовался =)
     
    Последнее редактирование: 12 мар 2023
    ШТАПИК нравится это.
     
  14. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    4aika_li, ой какие там предыдущие серии! Персонажи и сюжет такие, что их не забудешь и ни с кем не спутаешь :heart: хоть и много времени прошло. Я зачиталась и засмотрелась)
     
    4aika_li нравится это.
     
  15. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.342
    Симпатии:
    4.530
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.684
    Награды:
    21

    ОСЕНЬ
    Еще находясь во власти поцелуев под луной, ты просыпаешься среди ночи под вопли рыжей морды и не можешь понять, а не приснилось ли все это? Судорожно перебираешь в памяти все драгоценные моменты, пытаясь найти в них подтверждение, что все взаправду, но долгожданная близость кажется слишком невероятной…

    [​IMG]

    Настолько невероятной, что отчаяние почти утаскивает на дно, но легкий хруст возвращает тебя в реальность. Это высохшие лепестки лесного цветка – подарок Леи, спрятанный под подушку. Значит все было на самом деле! Вглядываясь в растресканную красоту, ты радуешься, как ребенок, пока кот продолжает возмущенно орать прямо в ухо.

    [​IMG]

    -Нет в тебе никакой романтики, Мяусо! Лишь бы жрать давали.

    [​IMG]

    Но скоро кот был довольным и сытым, ведь его ты любишь не меньше. Твой собрат, соучастник, сожитель, твоя родная лисья душа.

    [​IMG]

    И вот, покончив разглядывать свою жизнь со стороны, я принимаюсь за ежедневные дела. Лето закончилось буквально вчера, но осенние листья уже вовсю заявили о приходе нового сезона и прибавили забот. Однако, теперь еще больше, чем раньше, мне хотелось заниматься обустройством своего участка или хотя бы поддерживать его в порядке.

    [​IMG]

    Желудок тоже приходилось постоянно поддерживать, а мечта о нормальной кухне обретала все более конкретные очертания. Но какая может быть кухня в доме, где нет даже банально электричества и водопровода?
    Кухня – одно из улучшений дома, требующее 5 000 деняк, дружбу с плотником на 2 звездочки и 5 уровень садоводства. В принципе, остался только денежный вопрос. Но отсутствие нормальных коммуникаций – это доп.проблема из-за повышенной сложности от эко-допа, и чтобы получить хоть какой-то запас электроэнергии, нам потребуется еще снять соответствующие ограничения…​


    [​IMG]

    Зато есть невыполненные до сих пор обещания. Старые развалины, ежедневно напоминавшие о себе, смотрели с укоризной. Да-да…

    [​IMG]

    «Не сегодня», могу я сказать по привычке, спеша мимо по делам, но в этот раз сворачиваю прямо к ним и впервые поднимаюсь к подножию руин Замка.

    [​IMG]

    Замок… Иронично, если бы именно его канцелярия прислала тот самый запрос никому ненужного землемера…

    [​IMG]

    А может, так и есть? И все происходящее – не глупая шутка, а таинственная мистификация?
    Да не, бред какой-то, - думаю я, и две рыжие лисицы тут же прошмыгивают мимо, словно пытаясь мне о чем-то намекнуть.

    [​IMG]

    Разглядывая полу-обвалившиеся стены, покрытые толстым слоем времени, я наполняюсь спокойствием, столь непривычным после продолжительной суеты, в которой мне до сих пор приходилось пребывать. Впервые я ощущаю себя здесь не чужаком, не пытаюсь что-то скрывать, не спешу прочь… И в отличии от старых руин, хранящих лишь давнюю историю, у меня еще все впереди.

    [​IMG]

    Например, слава великого художника, который рисует не размазню, а авангард… или водопровод… или экспресси-шмесси….измы-клизмы… Не важно! Народу нравится! Вернее, Саге нравится, а я и не спорю. Зачем спорить с профессионалом? Ей виднее!

    [​IMG]

    Если Сага считает, что за это можно выручить денег, то почему бы это не использовать? Задумываться о том, как это работает, вовсе не обязательно. А то вдруг магия развеется, если я попытаюсь ее препарировать?

    [​IMG]

    Однако, магия развеялась совсем не по моей вине. Придя в очередной раз в гости к моим творческим соседям, я слышу крики Саги даже с улицы.
    Вскоре выяснилось, что причиной скандала был Тимоти – он нашел покупателя картин. Ценник был не самым высоким, зато оптовым, а благодетеля нашего, который готов был выкупить всю коллекцию сразу, звали Питер Моррисон. Да-да, тот самый шляпа-бизнесмен, что должен был купить участок земли с клубом, и для которого мы собирали энную сумму денег. Лично мне этот вариант показался вполне рабочим.

    [​IMG]

    - Сага, почему ты так категорична?
    - Потому что это мой бывший, - разводит руками Тим.
    - Что?
    Этот городок не перестанет меня удивлять…
    - Вообще-то, нынешний, - уточняет Сага.
    - То есть?
    - Ну…. у нас… все сложно…
    Когда я заселяла городок разными персонажами, то нашла чудного Моррисона в галерее.
    Скачала его, а за одно и Тимоти, который был в той же семье, и благополучно забыла об этом.
    Выдала всем роли, расселила по своим местам, и уже в игре к своему огромному удивлению
    обнаружила их романтическую связь, которая судя по всему была прописана в семейных настройках


    [​IMG]

    - Послушайте, - я беру на себя роль миротворца, - Разве это имеет значение, если дело в целом выигрышное? Тим продает Моррисону мои картины по спекулятивной цене, а я потом возвращаю ему его же сумму. Никаких потерь. Чистый деньговорот. И клуб наш!
    - Но картины!
    - Пфффф, я тебе таких намалюю еще штук 50, если хочешь, бесплатно!

    [​IMG]

    * * *​
    - Привет, Шляпа!
    - Опять ты…

    [​IMG]

    - Ага, и у меня к тебе дело на миллион!
    - Что это? – спрашивает он, недоверчиво глядя на кейс, перевязанный ленточкой.
    - Возвращаю аванс. За клуб. Ты забираешь деньги и больше ни на что здесь не претендуешь. И тракторы свои заберешь.

    [​IMG]

    - Мэр Лави что, вернул тебе всю сумму?
    - Ага, конечно, вернет он. Вон, уже бежит, роняя тапки.
    - Тогда откуда?
    - Имеет ли значение? – усмехаюсь я, наблюдая за тем, как Шляпа открывает кейс.

    [​IMG]

    Сага согласилась на уговоры только при одном условии. Если Моррисон получит свое по заслугам. Так что в кейсе с пачками его же банкнот была спрятана небольшая бомба-вонючка, которая сработала, как только их пошевелили.
    - Странно… А говорили, деньги не пахнут
    На бедном Мориисоне мы докачали пакости и вручили ему подарок розыгрыш, который он сам себе и желал, так что без обид!
    И кроме того отстегнули 1000 денег, закрыв тем самым сразу 2 подарка волшебнику.
    Это дает нам возможность использовать зелья, купленные за БС


    [​IMG]

    - За какие грехи ты преследуешь меня, рыжий бес? Что я тебе сделал? – Мориисон чуть не плакал, но судя по всему, отказываться от грязных денег не собирался.
    - Мне? Ничего! Это предупреждение, на тот случай, если решишь что-то эдакое провернуть: со мной лучше не связываться. Ну что, мир?

    [​IMG]

    И так в одночасье мы вернули городу право владения его же землей.
    - Не благодарите
    Зелье вдохновения для Лави-творца, и это первый подарок для мэра, который открывает возможность участвовать в ярмарках и взять первые три задания у горожан.​


    [​IMG]

    - Что это? Отказная Моррисона? Но ведь он….. Но ведь я…. Так это все же ты?!

    [​IMG]

    - Спасаю от разрушения городские достопримечательности? Ага, я.
    Киваю самодовольно, но лицо мэра становится серым, в тон небу, затянутого дождевыми тучами. Кажется, будет гроза.

    [​IMG]

    - То есть это все ты подстроил, гнусный мальчишка! Увел моего клиента! Сорвал сделку!
    - Воу-воу, полегче, дядя. Я на благо города стараюсь ващет! А вы вот разбазариваете муниципальное имущество налево и направо. Не положено, как бы сказала Бабвася.
    - Много ты понимаешь!
    - Достаточно…

    [​IMG]

    Дождь все усиливался, и когда в небе сверкнула молния, Лави вдруг вскинул руки в театральном отчаянии и заголосил:
    - Ох горе-горе мне! Что же делать то теперь! Пропал город! Пропало все!

    [​IMG]

    - Да в смысле? Что такое-то? Все же хорошо было, чего вы начинаете, не понимаю…

    [​IMG]

    - Ты ничего не понимаешь! Из-за тебя город обречен! Он уйдет под воду! Станет новой Атлантидой! Мы все погибнем!

    [​IMG]

    - Тише, тише, успокойтесь. Это всего лишь дождь. От него никто еще не умирал. А вот от чрезмерных эмоций – бывало. Не думаю, что Жанна будет рада вашему сердечному приступу. Дышите, дышите.

    [​IMG]

    Мэр Лави глубоко задышал, немного успокоился и затем совсем сник.
    - А теперь давайте еще раз, только по существу. Что случилось?
    - Дело в том, что на деньги Моррисона мы должны были восстановить ливневку к осени по всему городу. Я все ждал, ждал, надеялся, что несмотря на все протесты общественности, он рискнет и вложится в строительство своего чего-то там… А теперь…. Все пропало. И я должен вернуть ему аванс.

    [​IMG]

    Вот как… Что ж… Так и хочется сказать ему «и поделом!», но я же типа геройский герой…
    - Никто никому ничего не должен, Лави. Расслабьтесь. И чините свои ливневки, сейчас самое время.

    [​IMG]

    Лави ничего не понял, но решительно повеселел. А потом снова запаниковал.
    - Но что же теперь делать? Как быть? Где взять людей?
    - А кто у вас «люди»? Должны же быть какие-то…
    - Мой сын, но вообще-то он занят другой работой… Не такой важной, конечно… Сейчас… Эй, Ким, мне нужно забрать у тебя Рахула на срочные ремонтные работы!

    [​IMG]

    Продавщица овощного прилавка растерянно развела руками.
    - А кто будет доставлять заказы по городу?
    - Я уверен, господин М. с этим прекрасно справится!
    Ну начинается…

    [​IMG]

    - Он ничего не может сделать без меня, да? – устало возмущается Рахул.
    Эй, вообще-то это моя фраза! – возмущаюсь я мысленно, а вслух подключаю все свое обаяние и браваду, чтобы сдвинуть дело с мертвой точки. Рахул явно не пылал жаждой чинить канализацию. И его можно было понять – работа продуктового курьера намного чище и легче.

    [​IMG]

    - Но если срочно не принять меры, то город будет затоплен! – транслирую я опасения мэра, - Не до крыш, конечно, но по улицам ходить будет проблематично, да и в домах потом от плесени не отделаться…
    - Мой склад продуктов находится в низине, - испугалась Ким, - Что же с ним будет!
    - Вот и я говорю, лучше поторопиться, пока еще есть шанс избежать ущерба.

    [​IMG]

    Совместными уговорами сын мэра был отправлен на неблагодарную работу, а мне взамен выдали маршрут доставок, и всем были нужны… Яйца? Вроде как не пасха, чего они там задумали? Так или иначе, мне пришлось знатно побегать по городу из конца в конец, попутно переживая за сохранность хрупкого груза. Улицы были мокрыми и почти пустыми, никому не хотелось высовывать нос в непогоду. Вот и мне хотелось поскорее закончить с этим и отогреться в уютном домике Леи за чашкой горячего сладкого чая, закутавшись в плед.

    [​IMG]

    Вода тем временем продолжала прибывать. Река грозилась вот-вот выйти из берегов, а лужи под ногами превращались в большие озера, через которые оставалось только переходить вброд. Глядя на происходящее вокруг, невольно начинаешь думать, что бредни про Атлантиду – не такие уж и бредни. Казалось, что весь воздух уже был настолько пропитан водой, что в нем можно начинать плавать.

    [​IMG]

    Разделавшись с последним заказом, я натыкаюсь на мэра Лави.
    - У него не получается, - недовольно ворчит, но в голосе слышатся нотки отчаяния, - Там что-то заклинило, говорит, уже три часа возится.
    - Что ж вы ему не поможете?
    - Я бы помог, но… кто-то должен оповестить жителей об угрозе и нести ответственность в конце концов!
    Пфффф, ну конечно… Полезет он в канализацию… Я опускаю руки, а в месте с ними и надежду на сухой и теплый клетчатый плед:
    - Где он там застрял?

    [​IMG]

    И так моя первая смена курьера плавна перетекла во вторую смену – мастера на все руки сантехника. Вместе с Рахулом мы провозились еще часа два, но в конце концов победили систему и наладили все, что нужно. Город был спасен. Но мало кто в городе даже догадывался о том, что им угрожало. Мэр Лави никого так и не удосужился предупредить. Так что мы остались невидимыми героями и момент славы обошли стороной.

    [​IMG]

    Зато момент, когда конфетно-букетный период заканчивается, мне довелось прочувствовать на себе на все сто. Знаете, это когда девочки перестают рассыпаться фиалками, задаривать комплиментами, и начинают говорить правду прямо в глаза, прямо ртом. Вот и Лея, когда мне наконец удалось до нее добраться, вместо объятий прямо с порога заявила:
    - Фу, Фокс, от тебя так воняет!

    [​IMG]

    Мы начали осеннюю недельку и провели голосование за третий комплекс мер:

    [​IMG]

    Заручившись первым уровнем отношений с мэром, взяли партию городских заданий и выполнили 2 из них. Заданка с яйцами пока висит, так как у нас нет собственных курей, чтобы ее закрыть.

    [​IMG]

    Из забавного – сценка под дождем с пугающимся Лави была сама по себе очень дурная и криповая – вокруг били молнии, и все постоянно пугались. Как-то так:

    [​IMG]

    А еще, далеко не все жители сидели по домам в дождь. Порой можно было заметить интересные фигуры. Вот, например, Жанна в красных сапогах куда-то уверенно идет через лесную чащу:

    [​IMG]

    А вот местный шок-контент. Бабвася открыла в себе любовь к плаванию и ее частенько можно увидеть переплывающую реку ну или просто прогуливающуюся вот в таком наряде:

    [​IMG]

    На этом пока все. Окончание осени и фестиваль в следующий раз!
     
    Последнее редактирование: 23 сен 2023
    Верунчик, Arenel, ШТАПИК и 6 другим нравится это.
     
  16. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Братюни!

    Сложные схемки. Фокс продолжает узнавать, как делаются дела в городе. И как не делаются тоже))

    Кому тут больше всех надо?

    Цирк какой-то :D
     
    4aika_li нравится это.
     
  17. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.342
    Симпатии:
    4.530
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.684
    Награды:
    21
    Lamare, приветы!
    Рада, что ты всегда с нами :hug:
    Как автор, я каждый раз нахожусь в страдании от того, что не помню, рассказывала ли я про то или это, показывала ли.... Очень много технических деталей, которые нужно вплетать в сюжет, куча повторяющихся техно-скринов, голова кругом, в общем :crazy: Хорошо, что со стороны читателя все не так сложно =)
    Да ваще - атака рыжих кругом! Лисица-вор еще на участке. И кстати, вот эта парочка на самом деле умыкнула у меня из под носа какой-то съедобный лут, за которым я тогда туда и шла....
    И не говори. Сложнее - только истории его любовных похождений налево и направо, сама офигеваю :D Но об этом позже
     
     
  18. Sovin

    Новичок
    Sovin
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    16
    Награды:
    0
    О, и у нас осень на дворе, какое СОВпадение! За дождик отдельный респект, обожаю. У нас за окном осень осень задерживается, а у тебя прям полный набор: листья, руины замка, лисы, рыжий кот, рыжий М, гроза, криповые садовые гномы, лужи, зонты, лесная чаща, красные сапоги...
    Всегда веселят эмоциональные жители, тут симовская анимация прям идеально заходит. А вставки интерфейса словно говорят: у вас тут красивая история, а у меня, между прочим, челлендж!
    Фокс, идущая в темноте домой прекрасна, как и материализовавшаяся курточка =)
     
    4aika_li нравится это.
     
  19. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.196
    Симпатии:
    6.815
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Еее! Продолжение банкета! :happy2:

    погоди, вот сейчас, как настанет март...

    совпадение? Не думаю.

    ахахахахахахах



    это как Афф в чате писала, на каждый по 5-7 минут и за ночь управишься. )))

    пссс не хочешь сойти на путь отступника?

    на худой конец, можно будет сделать Венецию. :beach:

    эх, вот так и бьются букетные периоды о суровую канализационную реальность. Предлагаю, восполнить романтику совместным отмыванием. :rolleyes:

    сходите к Никодиму, у него по любому есть.

    а продавщице норм!

    к Андрейке на шоу. :D

    а там Никодим из кустов не подглядывает, часом? Может, это для него дефиле устраивают. :cool:
     
    4aika_li нравится это.
     

Поделиться этой страницей