1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Из пепла

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 4)", создана пользователем 4aika_li, 29 апр 2018.

  1. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21


    - Ч
    андра!
    Осторожнее!

    [​IMG]

    Чья-то рука вырвала меня из раздумий, и в тот же миг мимо продребезжал антикварного вида трамвай. Наверное, стоило поблагодарить своего спасителя, не давшего мне стать местным Берлиозом. Однако, даже не обернувшись, я пересекла солнечный бульвар и зашагала прочь. Социально-неловкая – мое второе имя. Мое третье имя – Лин. Просто Лин, ничего лишнего. Что касается первого, то вам лучше об этом не знать, иначе мне придется вас убить. Шутка. На самом деле нет

    В этом городе я чужак. Или, как принято говорить, турист. Никому не принадлежу, и спешить мне некуда. Поэтому я просто гуляю по улицам, набережным и паркам, любуюсь архитектурой и, может быть, сочиняю стихи. Ничего особенного собой не представляю, как и большинство людей вокруг, среди которых так удобно затеряться. Уверена, что уже через пару минут они забудут мое лицо, встревоженное трамвайным лязгом, как будто его и не видели вовсе.
    И конечно же не узнают, куда пропали все карманные деньги...

    [​IMG]

    Принципы:

    Равенство
    Строгий традиционный
    Перворожденный
    Толерантный


    Ограничения:

    Непоседа
    Стоимость ограничения – 3 балла
    Ни основатель династии, ни его наследники не могут прижиться ни в одном доме. Их все время что-то смущает и из-за этого они постоянно переезжают.
    Каждое поколение должно сменить один раз место жительства. Для основателя переездом считается заселение. Переезд соответствующий поколению можно осуществлять после его рождения (не обязательно ждать вступления наследника в права).
    При переезде не допустимо «потерять» кого-либо из домочадцев или какие-либо предметы, которые не подлежат продаже.
    На момент рождения десятого поколения у семьи должно быть девятое по счету место жительства

    История семьи
    Стоимость ограничения – 1 балл
    Основная цель жизни, как видит основатель, это написание истории собственной династии.
    Ваш основатель и каждый наследник (кроме десятого) должны написать по одному произведению. Эта книга не может быть опубликована и должна на протяжении всей династии хранится в шкафу.

    Эстафета коллекционера
    Стоимость ограничения - 3 балла (свободный выбор коллекции)
    Основатель и наследники имеют непреодолимое желание иметь свою собственную коллекцию.
    Глава семейства и каждый наследник в течении жизни должны полностью собрать одну уникальную коллекцию.
    Все предметы должны быть расположены на лоте на протяжении всего челленджа, повторяющиеся можно продавать.
    Из списка исключаются сезонные коллекции (пасхальные яйца, черепа и т.д).
    Коллекцию для поколения можно выбрать как самостоятельно, так и кубиком для усложнения задачи.
    Никто из семьи не может помогать наследнику в сборе предметов.
    Собирать предметы из других коллекций допустимо, но выбранная коллекция должна быть вещественно собрана каждым наследником полностью.
    Если сим не успел завершить коллекцию до смерти, то ограничение провалено.

    Так же было ограничение "Слушайте меня", но я его торжественно провалила на 10-й день, поэтому даже не стала добавлять

    Табличка, позаимствованная у Редхед :redface:
    Всего баллов: 43

    1 поколение - Лин - фигурки MySims - 20/20
    • Бадди
    • Гонк
    • Ди-джей Кенди
    • Поппи
    • Старик Габби
    • Хоппер
    • Чаз МакФрили
    • Шеф-повар Джино
    • Эльмира Кламп
    • Юки
    • Дженни
    • Доктор Ф.
    • Линдси
    • Лиф
    • Моркубус
    • Тревор Верилий
    • Виолет
    • Зомби Карл
    • Мальчик-гот
    • ТОБОР

    2 поколение - Джейн - плакаты - 15/15
    • Автопортрет?
    • Анархия в элитном районе
    • Дева из звёздного городка
    • Красные черви, белые бубны
    • Падение ледяного кролика
    • Тур по модным районам
    • Позднее сожаление
    • Страна сногсшибательных лам
    • Элитный район
    • Вилли и акустика
    • Ночное наследие
    • Ночь живых отбросов
    • Все оладьи врут
    • Жизненная цель
    • Что дальше?


    3 поколение - Глен - жеоды - 6/6
    • Глюмбут
    • Розовое око
    • Зарина
    • Звездная снежинка
    • Корбутэ
    • Тоник Миломы



    На эту историю меня вдохновило много вещей, но в первую очередь одна книга, образы и сюжеты которой я бесстыдно позаимствовала для жизни своего основателя. Помимо этого я выражаю огромную благодарность и восхищение чудесному креатору Aff - благодаря ей я получаю тонну удовольствия от игры, а вы сможете повстречать здесь немало знакомых лиц. Так же спасибо Trikcter, "Бункер" - наше любимое место в городе. Ну и конечно же, эта тема не открылась, если бы не безудержный оптимизм Штапы, которая верит в меня даже несмотря на то, что я никак не могу закончить недельки в тройке уже много-много лет =)

    PS. В обложке использована картинка из TESO. На ней изображена Красная Гора Вварденфелла, нещадно извергающая лаву и пепел. Отсюда и название. По первичной задумке основатель должен был быть с красными данмерскими глазами, но остался лишь цвет кожи.
     
    Последнее редактирование: 27 янв 2024
    Oksii, rat_tequila, Аризона и 16 другим нравится это.
     
  2. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Ахахах, классное заземление пафосного абзаца перед этим. Мочевой пузырь всегда тебя на землю вернет :D
    Я сначала сильно удивилась, что Морри кулинарией увлеклась.
    Бабули весеятся. Кстати, у тебя теперь все умершие будут жить в головах наследников? Вот это будет веселье :cool:
    Ну во сне-то можно и на каблуках
    ахахахахах, ну прям моя эльфийка в инквизиции без доспехов. Глен, вся фишка в крутых доспехах!
    Да заинька бедная, обломали беднягу. Но вообще я могу ее понять и ее взгляд про "все крутится вокруг тебя"
    :dry: он талант просто

    Так, очень теперь интересно, кто это так заинтересовался Гленом. И как ты а 4 дня все чх вкачивала тоже очень интересно. С манерами и ответственностью - халява, а вот с остальным вечно у меня проблемы.
     
    4aika_li нравится это.
     
  3. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Viburnum, приветюли!
    Популярность - дело такое. Ты можешь к ней не стремиться, но она тебя не спрашивает. И порой излишняя скрытность и нелюдимость может вызывать у окружающих множество вопросов. Образ, окутанный тайной. Ведь это он может про себя думать, что все считают его чудилой, а на самом деле - эксцентричной и загадочной личностью. Почему бы и да? =)))
    То, что парень не слабак - это да. Мы над этим постоянно работаем. В джунгли он еще по детству с папиком кататься зачастил, но пока что омисканские храмы его в себя не пускают - вернулись домой переболевшие всем подряд, в крапинку.
    Муахахахахахаха, ой не к добру! (злой демиург)


    Rirun, хе-хей!
    Рада, что замечаешь фичи, которые мне дороги и милы =)))
    Про морриган и внезапно кулинарию - да, такой был план, и он сработал =) Про вместилище предков - не факт, что эта чудо-опция унаследуется дальше, думаю, нам хватит одного поехавшего. С другой стороны - Глену не обязательно сходить с ума. Главное - везде находить выгоду :wink: И да, сложно отпускать - а тут такой шанс!!! На тему - кто заинтересовался Гленном - да пока никто, это было для красного словца, дальше я еще не придумала :crazy:
    Ну и про вкач ЧХ - знала бы, что у меня это получится - записывала бы все действия. Но есть попытаться вспомнить, то делала я примерно следующее:
    - бесконечно слушала музло, чтобы успокоить мысли ("расслабиться под клас-музыку")
    - много раз предлагала маме помириться с бывшей соседкой, которая померла уж, но это работало.
    - про сочувствие - не помню... но скорее всего это были задиристые действия
    В целом я ориентировалась на игровые описания этих характеров и ничего сверх того не придумывала. Просто пришлось потратить кучу времени на выполнение однотипных действий по кругу, так как прирост идет не быстро + откатывается назад при противоположных действиях.
     
    Viburnum нравится это.
     
  4. Odeyalko

    Кусь
    Odeyalko
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    0
    Репутация:
    40
    Награды:
    0
    «- Офигеть, дайте два! - попыталась скрыть нервозность за дурацкой шуткой.
    - Ты же лопнешь, деточка!
    - Ты наливай, а я отойду.» xD так же отвечаю на подобные замечания. Прекрасное начало. Чандра такой себе геймер философ и любитель прибухнуть )) интересно, как события будут разворачивается дальше.
    (да я знаю, что есть продолжение, но давай представим, что я вернулась в прошлое и его ещё нет ;D)
     
    4aika_li нравится это.
     
  5. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Odeyalko, привет! Так приятно пронестись назад во времени, к истокам - они же всегда особенно душевны =) Так что я рада тебе весьма! Заново вместе с тобой пережить первые шаги - дорогого стоит.
    Спойлер: любимым напитком Лин по ходу геймплея стала все же бесплатная "вода", и я ни разу не приложила к этому усилия...
    В этом она проявила немалую стойкость, учитывая, что прожила свои четверть века буквально у барной стойки =)))))
     
    Odeyalko нравится это.
     
  6. Odeyalko

    Кусь
    Odeyalko
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    0
    Репутация:
    40
    Награды:
    0
    4aika_li,
    Тактика моей кошки :D

    Ну точно я и моя кошка xD

    орнула )))

    А вообще Чандра просто очаровашка)) очень харизматичная и в своей социальной отбитости премилая симка :smile::smile: экстравертированная новая знакомая это именно, то что ей нужно

    про любимый напиток отлично получилось xD xD захочешь выдумать не придумаешь ))
     
    4aika_li нравится это.
     
  7. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Odeyalko, так забавно и душе мило следить за твоим путешествием по главам, заново переживая взлеты и падения.
    Социальная отбитость - удивительно удачный термин для Лин :cool:
    Кстати, наша кошка примерно такая же, совсем не ручная: не трогай, не смотри даже :crazy:
     
     
  8. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21


    - Эй, Гвэн, зачем ты ковыряешь отверткой микросхему? Так ты ее только сломаешь

    [​IMG]

    - Отвали, придурок, сама разберусь… Черт, тут что-то отвалилось… Пааааааааап!

    [​IMG]

    - Сейчас посмотрим… Тааак…. Это сюда, это отсюда… Хммммм…
    (Гвэн зевает)
    - Знаешь что, милая, похоже отвертка нам здесь не помощник…

    [​IMG]

    - Действительно!

    [​IMG]

    - Меньше сарказма, сын. Не все такие способные, как мы с тобой, когда дело касается техники. И знаешь, я подумала, что робото-строительный – это твой шанс достичь высот.
    - Ээээ... Что?

    [​IMG]

    - Не-не-не, я не планировал еще ничего. Давай не будем спешить.
    - А я и не спешу, ты просто документы подай.

    [​IMG]

    - Но мам, зачем? Что мне там делать?
    - Как что? Получать высшее образование, развиваться профессионально, это же важно!
    - Мам, камооон, ты же сама даже школу бросила…
    - Это кто тебе сказал?

    [​IMG]

    - Бабуля, - даже не соврал, ха (бабуля в голове тоже хохотнула)
    - Послушай, в мое время и заведений-то приличных не было, а сейчас для тебя столько возможностей!
    - Ну мааааааааааааам…
    - Ну пожалуйста, Глен, хотя бы попытайся.

    [​IMG]

    «Дорогой дневник. Я попытался. Естественно, я приложил максимум усилий, чтобы дальше попыток дело не пошло. Есть дела поважнее всяких там факультетов.

    [​IMG]

    Зато когда я отключился сегодня днем, то оказался в глубоком космосе на неизвестной планете, что совершенно не мешало мне кататься на велосипеде среди звезд.

    [​IMG]

    Пожалуйста, пусть это будет просто дурное мамино влияние, а не знак, что Морриган покинула Землю, и здесь мне ее уже не найти. Я все еще не теряю надежды, что она существует в реальности…»

    [​IMG]

    - Гаси уже свет, а, спать мешаешь! У меня завтра контрольная!

    [​IMG]

    «Уважаемая Лея Т’Сони, мы рады предложить вам стипендию в нашем…»

    [​IMG]

    - Дорогой дневник! С грустью и тоской сообщаю тебе, что моя любимая подружка уезжает в далекий Бритчестер, оставляя меня одну-одинешеньку в этом несправедливом, унылом мире мрака и скукоты, а мне еще целый год страдать в школе и дома.

    [​IMG]

    - А еще у меня есть для тебя совсем не новость: мой брат – идиотище.
    - Эй, я здесь ващет.
    - Да, и именно поэтому. А ведь мог бы тоже свалить в универ, и не бесить меня. Но он такой конченный придурок, что не смог поступить.
    - Между «не смог» и «не захотел» - есть большая разница, не находишь?

    [​IMG]

    - Какая может быть разница, если один хрен - сидишь тут, как сыч, ничего не делаешь. Я же своего не упущу! На следующий год обязательно поступлю в драматический и уеду в Старлайт!
    - Да кому ты там нужна? Таких, как ты, знаешь сколько?
    - Ты видишь, дорогой дневник, с кем мне приходится делить свою комнату все это время?

    [​IMG]

    - Дорогой дневник, я вспомнил, как однажды я стоял в ванной и долго всматривался в зеркало, пока оно не начало всматриваться в меня…

    [​IMG]

    А затем я что-то услышал, какие-то звуки доносились с улицы. Выглянул из окна ванной и увидел лежащую в снегу Гвэн – ей тогда было лет 10. Она разлила всюду кетчуп, словно это кровь, и картинно разлеглась рядом, в надежде, что кто-то увидит. Но было уже поздно, и я решил сказать отцу, а то вдруг она простудится.

    [​IMG]

    - Так это был ты! Идиот! В тот день я мечтала умереть, а ты мне помешал! И мне попало между прочим!
    - И вот теперь сестра знает об этом, и наконец испытывает бесконечную благодарность за мою неусыпную бдительность, ведь все могло повернуться иначе…
    - АААААААгрррр!

    [​IMG]

    Я не хотел поступать в университет, потому что понятия не имел, чего могу хотеть от этой, реальной, жизни. Все мои стремления, казалось, были не от мира сего. И даже идти изучать археологию я не видел никакого смысла, так как она не была мне нужна в буквальном своем назначении. Я исследовал джунгли, руины и храмы, в которых искал знаки, даже не представляя, что ими может быть. Я искал все подряд в надежде, что хоть одна из дорог приведет меня к ней.

    [​IMG]

    Но в конце каждого пути я находил лишь невероятной красоты природу, удивительную архитектуру древних…

    [​IMG]

    …и непреодолимые тупики, означающие, что все нужно начинать сначала.

    [​IMG]

    Но я не отступал. Собирал сведения у местного населения.

    [​IMG]

    Не терял надежды, что кто-то узнает Морриган и скажет, что «вот же она, живет в третьем доме в конце улицы»

    [​IMG]

    Я обходил каждый дом, снова и снова находя лишь ее отсутствие.

    [​IMG]

    Так прошел еще один год. Моя жизнь стала напоминать день сурка.

    [​IMG]

    Как бы я хотел просто загадать желание, задуть свечи на именинном пироге, обернуться и увидеть ее за спиной!

    [​IMG]

    Но там лишь моя тень. А в тенях живут монстры…

    * * *​

    - Угадай, что я вижу за твоей спиной? Только не подглядывай!
    - Там кто-то есть?… Даже не представляю, скажи!

    [​IMG]

    - Крылья звездной славы! – нараспев и довольно покачивая головой произнесла Гвэн.
    - Фух, не пугай так! Я уж думала, чудовище какое-то…
    - Да брось, в нашем доме нет чудовищ… Кроме моего брата, ахаха!

    [​IMG]

    - С Новым годом, девчули! Будете отмечать дома, или как?
    - Конечно или как! Будем гулять всю ночь до утра, я Лею сто лет на видела!

    [​IMG]

    - Тогда, Лея, я рассчитываю на тебя, как на старшую в вашем женском дуэте. Веселитесь, но не бедокурьте!
    - Хорошо, мистер Гарнер.
    - Ой, вот «мистера Гарнера» ты оставь своей маме, окей? Просто Крис.

    [​IMG]

    - Клевый у тебя папа!
    - Я знаю! И все равно я мечтаю поскорее отсюда свалить. А то на него в последнее время нашло чрезмерное родительское внимание, и это может вызвать осложнения…
    - Да расслабься, всего каких-то полгода осталось!

    [​IMG]

    - То есть как это «я никуда не поеду, если не сдам физику»? Да кому она нужна, эта физика?
    - А кому нужен твой заваленный аттестат по целой трети дисциплин? Пусть Глен тебя подтянет.
    - Этот чудила?
    - Я все еще здесь, между прочим.

    [​IMG]

    - Папулечкааа?
    - Ну?
    - Ты же пошутил? Ну, про учебу…
    - А было похоже, что я шутил? Ты умная и способная девочка, Гвэн. Не стоит относиться с пренебрежением к тем вещам, которые могут в последствии подпортить тебе репутацию.

    [​IMG]

    В общем, это были не простые полгода для нас обоих…

    [​IMG]

    Но мы справились, Гвен получила по завершению школы то, что не стыдно будет показать приемной комиссии престижных вузов, и была счастлива. Больше ее ничего не сдерживало.
    - Иди сюда, чудовище мое. Я буду скучать! И не кисни тут в одиночестве, понял? Пиши-звони!

    [​IMG]

    В это роковое лето она покинула родительский дом, окрыленная долгожданной свободой.

    [​IMG]

    Я тоже в какой-то мере получил свободу. Оставшись дома один, без сестры, с которой мы до сих пор делили детскую комнату, давно ставшую тесной, я поначалу даже не знал, как всем этим распорядиться.

    [​IMG]

    Однако, странное ощущение «чего-то не хватает» быстро прошло, став привычным и растворившись в каждодневной рутине моих поисков веры и смысла. Под видом работы курьером, чтобы хоть как-то оправдать свое ничегонеделание (а с родительской стороны это выглядело именно так), я рассекал по городским улицам, отдавая особое предпочтение непогоде. В непогоду случайных прохожих было намного меньше.

    [​IMG]

    А еще потому, что во снах я видел ее под большим черным зонтом, словно ночь, укрывающим ее от посторонних глаз.

    [​IMG]

    Иногда я успевал поймать ее в ускользающем сне, иногда нет. Эти наваждения дарили мне сокровенные минуты счастья, ради которых я готов был дальше и дальше погружаться в транс и бесплотные поиски.

    [​IMG]

    Я обещал, что найду ее, и мы будем вместе.

    [​IMG]

    Правда, в реальности я находил только последствия своих безрассудств – промозглая погода в городе накатывала на меня простудой и гриппом, а тропические джунгли – отравой и несварением.

    [​IMG]

    После того, как я влез в какую-то надушенную химикатами гробницу, отец пригрозил, что больше не возьмет меня с собой, однако согласился, что маме об этом рассказывать не стоит, иначе влетит обоим. Я обещал ему быть осмотрительнее – на том и порешили.

    [​IMG]

    Осмотрительность мне и правда не помешает. Вряд ли Морриган ждет меня в загробном мире, пусть в этом я и не был до конца уверен. Так или иначе, мне совсем не улыбалось оказаться на месте очередного ископаемого, что найдет отец, отправившись по моим следам.

    [​IMG]
    * скрин сделан в другой сохранке, с модером согласовано *

    Поэтому я слегка сбавил обороты. Стал больше изучать литературу и исследовательские записи, готовился к новым экспедициям добросовестнее, заранее закупая необходимые для выживания вещи, карты местности и инструмент. И все равно меня продолжали преследовать неудачи, одна за другой.

    [​IMG]

    Я старался быть к неудачам равнодушен. Это спасало. Медленно, но верно, я приближался к разгадке – я чувствовал это. И особенно почувствовал, когда вокруг начали происходить магические чудеса!

    [​IMG]

    Завороженный сиянием только что собранного артефакта (наконец-то я понял, как это сделать!), я не заметил, как переместился в снежный лес.

    [​IMG]

    Мое сердце забилось от волнения, предвкушая встречу, и в ту же секунду я словно просочился сквозь пространство и оказался в новом месте, и уже не один.

    [​IMG]

    Мы стояли у мерцающих ворот, за которыми - я знал это - был скрыт неизвестный мне мир. Мориган называла его Элювиан и говорила, что ей необходимо уйти, и что я не смогу последовать за ней. Мы долго спорили, я был настойчив, она – грустна и непреклонна. Наши слова пожирала пульсирующая жижа, заполняющая мои уши и мозг...

    [​IMG]

    Не дав себя уговорить - я уже просто не мог говорить - она отвернулась и шагнула в портал. И прежде, чем я успел прыгнуть за ней – я проснулся. Вокруг снова была жаркая Сельвадорада, а внутри меня был ужас. Дикий ужас! Чувство потери разъедало и рвало на части. Мне необходимо было действовать, делать что-то, и как можно скорее.

    [​IMG]

    Не дав себе даже подкрепиться, я рванул к тому же самому месту в руинах, откуда переместился в лес. Но словно опять по волшебству – того же самого места не было, сколько я ни искал. Артефакт просто исчез, коридоры, казалось, заворачивали совсем в другие стороны. Словно я опять был в кошмарном сне, так что приходилось щипать себя каждые минут 10, чтобы удостовериться в реальности происходящего. Вот только реальности ли я искал?

    [​IMG]

    Немые барельефы и причудливые каменные маски не давали ответа. Осклабившиеся скелеты-воины смеялись надо мной во все 32 драгоценных зуба.
    - Ах чтоб вас всех, - раздосадовано чертыхнулся я и с размаху заехал кулаком по самой нагло ухмыляющейся черепушке. В ту же секунду какой-то механизм заскрежетал у нее глубоко внутри, пустые глазницы засветились, а я чудом не наложил в штаны.

    [​IMG]

    К счастью, команда скелетов так и осталась стоять на своем месте, зато каменная стена справа от них раздвинулась, явив мне то, за чем я пришел. Портал. Он не был похож на то, что я видел во сне, но сомнений не было – это оно! Внутри все сжалось, и я шагнул на встречу судьбе, к магическому полю. Портал притянул меня к себе, как магнит…

    [​IMG]

    Но не впустил.
    Вместо того, чтобы погрузиться в вожделенную неизвестность, я был с чудовищной силой отброшен назад на каменный пол, и, больно ударившись головой, провалился в темноту.

    - Эй…

    Кто-то ударил меня по лицу, и я очнулся.

    [​IMG]

    - Смотри ка, этот еще живой…

    [​IMG]


    to be cont...


    техничка и бонусная часть будут чуть позже
     
    Последнее редактирование: 20 янв 2021
    Viburnum, rat_tequila, julia_sergeevna и 9 другим нравится это.
     
  9. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Глену идет этот подкопченый образ... :D жутко любопытно куда же он попал. И что будет дальше.
     
    4aika_li нравится это.
     
  10. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Эти крутые родители смотрятся ровесниками своих детей (спасибо четверке, что подростки не сильно от взрослых отличаются, конечно)
    Ахххааахахахаха, ахахах, я оочень долго не могла остановиться :D Джейн нашла для себя новую точку применения. Капец тебе, Глен
    Красотка :heart:
    Ыхыхых, вот она братско-сестринская любовь и взаимопонимание в натуральную величину :beach:
    Которой из них? ;)
    Все, укатила девушка? В чужие руки?
    А кому там бокальчик предназначается?
    Ну ты влип, парень
     
    4aika_li нравится это.
     
  11. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    manjaf, загадки, интриги, ответы в следующих сериях =)))
    Но тут не будет секрета для узнавших, я думаю =))) Персы на последнем кадре какбэ намекают, что чудовища теперь и в правду существуют :crazy:

    Мамины подкаты про вышку произошли из-за одной единственной фоты, где явно читается "ну мааааам". А так - я даже самой с трудом объяснила, сфигали родакам ваще стало интересна учеба детей, если сами они по юности не особо парились об этом.
    Про "которой из них" - да обеим наверное, хотя конечно в первую очередь Лиаре. Так как с Джо он не так чтобы сильно тусит.
    Бокальчик - это Гвэн нам в копилку оставила перед уходом. Я потом перенесла в подвал. А чужие руки - вон, выше в сообщении :wink:


    Ну а теперь обещанная техничка и большой пребольшой бонус



    Не прошло и года - я наконец расквиталась с наигранной кучей скринов, которые я ваще не понимала, как сложить вместе, а выкинуть было жалко. Поэтому стремилась хоть как-то упихать это в подростковый период детишек, чтобы дальше уже реально двигаться в новые земли, с новыми персонажами, сюжетами, целями, спасениями миров. Но перед этим важно еще и подвести итоги, чего же все наше семейство добилось на данный момент. Итак, начнем по главенству.

    Джейн

    Все, что сейчас ее на самом деле заботит, это продвижение по карьерной лестнице, а так же мы решили добить таки пусть и повторяющуюся МВЖ. Осталась одна палка Пакостей, и можно будет выбрать что-нибудь еще, наконец =))) Три дня до взрослого состояния. Хорошо, когда дети появляются рано - есть еще время для себя пожить, когда те свалят из дома :crazy:

    [​IMG]

    Кроме того, из забавного, у нас самопроизвольно нарисовался личный тренер в виде моего собственного аватара. Нежданно негаданно, она просто взяла и пришла в гости и начала пропагандировать ЗОЖ на йоговском коврике. Ну мы ее и вовлекли в дело, за компанию, так сказать.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Крис

    Это отец-герой! Сейчас расскажу по порядку. В прошлых отчетах я показала, что он закрыл свою первую МВЖ, связанную с археологией, и после этого мы быстренько взяли родительскую МВЖ, так как я прикинула, что она наполовину уже даже будет пройдена с учетом без пяти минут повзрослевших детей и хорошо вкачанного воспитания. Именно он помог Глену докрутить подростковые особые ЧХ, и вообще справился с новой задачей космически быстро. Правда мне самой пришлось знатно втопить за эту цель в очень ограниченное время.

    [​IMG]

    После этого мы взяли третью МВЖ, связанную с его второй стороной профессии - программированием.
    На днях Крис переступил порог двойной молодости и уверенно вошел во взрослую жизнь =))

    [​IMG]


    Глен

    Новый наследник по принципу старшинства, дошел таки до своей истории, несмотря на все риски быть скипнутым из семейного дерева где-нибудь в детстве :crazy: Но теперь он наш любимчик. Отчаянно исследует храмы, собирая по пути на себя все шишки.

    [​IMG]

    Кроме артефактов, он интересуется космическими жеодами, так как именно это было выбрано в коллекцию для его поколения (ХЗ ЗАЧЕМ!!!). Адски обидно, что жеоды попадаются постоянно одни и те же, и была продана уже куча дублей...

    [​IMG]


    Гвэн

    Геймплей остановился аккурат на ее взрослении вслед за Гленом. Я не стала сильно ударяться по ее способностям, поэтому она просто радовала нас своей жгучей смуглой красотой :heart2:

    [​IMG]

    Но не только за красивые глаза можно сказать ей спасибо. Во-первых, Гвен подкинула нам лишнюю склянку зелья молодости в коллекцию. А во-вторых, вкачав все-таки один ценный и важный навык, она помогла закрыть творческую задачку по семейным портретам.

    [​IMG]

    Для маман она провела целую фотосессию на фоне ее любимцы.

    [​IMG]

    Лучшие фотки были вывешены в галерею на память.

    [​IMG]

    Гвэн покинула семейный лот и отправилась покорять мир в поисках славы. Вот так ее провожали друзья:
    - Давай, до свиданья!

    [​IMG]

    Хех, на самом деле, девчули покинули городок вместе, поэтому загадаем желание, что б все у них сложилось зашибись в новом мире!

    [​IMG]

    Не могу не показать еще несколько фот просто забавных рож третьего поколения.

    [​IMG]

    Они просто жить друг без друга не могли =))

    [​IMG]

    Эту фотку уже палила в ВК, но грех не повторить. Чудеса генетики радуют глаз!

    [​IMG]

    А еще помните, девочки собирались на новый год гулять всю ночь до утра? Так вот, гуляли все вместе!
    Терзают меня смутные сомнения, что эти фоты где-то уже мелькали раньше, но и ладно =)))

    [​IMG]

    Это просто у нас телевизора дома нету, пришлось в клубешник тогда гнать...

    [​IMG]

    Зато поумилялась =)))

    [​IMG]

    Вообще, у взрослой части семейства была весьма активная социальная жизня - встречи, тусы, праздники с друзьями

    [​IMG]

    Тут муж и жена - одна сатана. Они очень долго синхронили вдруг друга в мимике и жестах =))

    [​IMG]

    Пока Джейн не переклинило.... Как вы думаете, на кого она агрится?

    [​IMG]

    Как и всегда, ответ прост, не будем показывать пальцем =))))

    [​IMG]

    Так бы и открутила голову...

    [​IMG]

    Хе-хе... а некоторые вот удивляются, в кого Глен может быть таким диким порой =))

    [​IMG]

    Еще я жаловалась, что у меня все фотки за обеденным столом. Вот пруфы!!!

    [​IMG]

    С гостями мы тоже за столом встречались всегда. К нам нередко заходил друг детства

    [​IMG]

    Да и мама его тоже. Привет, тетя Жози!

    [​IMG]

    Жозефина как всегда прекрасна и очаровательна, и даже принимала участие в нашей семейной работе над школьными проектами

    [​IMG]

    Мы правда были ее рады видеть

    [​IMG]

    Тем более, что в тот день мы видели ее в последний раз. Среди ночи я словила странное приглашение от Жана, и даже успела мысленно выругаться на него, мол, ты что не видишь, все спят! Но спустя час Крис загрустил от мудлета потери друга, и я все поняла...

    [​IMG]

    Возвращаясь к насущным вопросам нового поколения, посмотрите, какой красава! Ну ведь есть в кого, правда???

    [​IMG]

    Однако, вечно с ним случались всякие фейлы. Например вот, встретили в Сельвадораде на местном рынке расширенную копию маман. Аж подавились.

    [​IMG]

    С Морриган не всегда ладились отношения. Порой мне казалось, что они оба не знают, чего хотят - то кокетничают, то...

    [​IMG]

    А тут я просто истерично ржала. Хотела, значит, для сюжета сделать грустный скрин, но грустно не получалось. Ладно, пусть как есть, времени на позирование тупо жалко.

    [​IMG]

    Но такого, Глен, я от тебя не ожидала, честно....

    [​IMG]

    Усе! На этом считаю свою миссию законченной, и могу со спокойной душой двигаться дальше, щелкать новые скрины в новых мирах и не бояться, что я что-то вам не показала. До встреч!
     
    Последнее редактирование: 24 ноя 2020
    rat_tequila, julia_sergeevna, Del и 7 другим нравится это.
     
  12. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Только они не свалят, ахахах
    Боже, вся жизнь впереди у товарищей
    Героин!
    Потому что их мало? :D Ничего, у вас еще 3 молодости впереди
     
    4aika_li нравится это.
     
  13. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    любая техника так чинится! Даже древние механизмы!

    О, фоточка! :heart:

    Это было весело, ты знаешь! Прочитала утром и сейчас еще разок перед сном. Поздравляю Гвен с тем, что она дорвалась до свободы. Хотя неизвестно, куда ее в итоге тропинка заведет и как там все сложится. Но может еще заедет к маме на пирожки (ахахахах) поделиться новостями. А то кто теперь еще наследничка так будет подстегивать? На Морри надежды нет, она пока не нашлась. Финал, правда, вселяет надежду, что здесь ее будет найти проще, чем на Сиксиме. :smile:

    только не говори, что на вас Мор надвигается! :eek:

    скатертью дорожкааа! :D

    Новый год на Таймс-сквер.

    :frown: Ну хоть пообнимались напоследок.

    это если бы Джейн не ракеты мастерила, а спилась где-нибудь в джунглях. :hihi:

    я гнался за вами три дня и три ночи, чтобы сказать - Ахахаха :devil:
     
    4aika_li нравится это.
     
  14. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Rirun, ну, одна уже свалила, второй - тоже куда-то просочился... так что у родаков "третья" молодость теперь ))) Кстати про жеоды - да, я брала их именно потому что их мало.... как же я ошибалась в том, что это проще )))))))))))


    ШТАПИК, фоточка.... с этой фоточкой он, как полоумный, по всему миру бегает )))))))))))
    К маме на пирожки на ракетном топливе разве что поджаренные =))) Тут уж как ни крути, придется признать, что к брательнику на блины.... Если брательник к тому моменту будет в кондиции и вообще в этой реальности =)
    Загадочно созвучно это с одним именем, не находишь? :spiteful:
    Про "три дня и три ночи" - я ржал как конь. Да, это именно тот случай :LOL:
     
     
  15. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
    Привеееет. Примите в гости главного опаздуна. Я оказывается даже предыдущий отчет не откомментила, ндээээ :sleep: эх! Нет мне оправдания. Но лучше поздно, чем никогда, да? :redface:

    Вот перечитала и снова удивилась тому откуда все таки Изабелка пробралась в голову к наследничку, учитывая что формально они даже кровью не связаны. хм-хм-хм. Очень интересно как ты вывернешь эту сторону, надеюсь она не демон желания ахахаха


    А еще надеюсь, что Изабела не подглядывает за свиданками с Морриган...хотя, пф! Та по любому подглядывает!!

    Мне очень понравились кадры на этом мосту. Что это за город? Не узнаю его. Очень атмосферно вышло, как будто правда место между мирами.

    :DМне вот интересно это с подачи родителей он несовершеннолетний по джунглям шатается? Отберите у ребенка нож! Ладно, верните, но тока кухонный. Нет бабок, распоясались все!
    :LOL:боооже, вот это эмпатия, вот это я понимаю.
    Кто он?!

    :D И свали уже с нашей хаты. Ох, эти семейные отношения :heart:

    Универ еще не выпустили :D

    пффф ахахахах вот это удивительно. Это ты еще на мако по планетам не колесил и с коровами ворующими деньги не встречался.:D

    :bugaga:ой как перестать орать

    Ох, уж эти подростковые страдания. цееееееелый гоооод :D

    Мама решила действовать тоньше?))))

    БЛИН! Я испугалась! уже начала крутить в голове мысль, что он настолько свихнулся, что видит мертвую сестру, и к этому она ему говорила, что ее никто не замечает. Фух!

    Эх, любовь)) Но вероятно не только она

    :displeased:так-так-так. Меня начинает напрягать этот акцент на тенях и чудовищах. Становится даже жутко... порожденья тьмы в прямом смысле?

    :sleep: мне все это не нравится((

    Када в голове сидит бабуля, по большому счету все равно, делишь ты комнату с кем-то или нет ))))))))

    АААА вот оно что, ну ладно) Он все таки там с отцом. Тада претензии снимаются):Dзвонить в соцопеку не будем

    чет ору с Морри) еще одну фоточку на память, дружок?!

    какая красота!! фонари... блин сейчас мне вот эта складывающаяся история напоминают одну любимую мной сказку про Алю и Аля. Если опустить все подробности, то она о том, как в городе зажигали фонари, чтобы отогнать Тьму

    Охота на ведьм :smile:

    такой кульминационный момент :clapping:очень было переживательно

    дратути ахахахах ЕЩЕ?! какого черта, что у вас там происходит? Не успели планету от Жнецов спасти новая катастрофа грядет?

    В общем как ты понимаешь, все очень круто, жду продолжения :flower2::popcorn:

    :LOL:все еще смешно
     
    4aika_li нравится это.
     
  16. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Aff, охх, как много всего и сразу! И сколько идей, сколько идей :crazy:
    Вот, знаешь, я тебя за язык не тянула! И я уже даже придумала, как это ввернуть :spiteful: Спасибо! =))
    Отвечая на сам вопрос "как так" - ну вот такой он парень, близкий к пограничному миру. Думаю, там не только бабуля, иначе кого бы ему бояться в темноте?
    Пффф! Да чего я там не видела! (Изабела)
    Вообще, он сначала был просто папкиным приживалой, и тусил с ним за компанию рядышком. А уже в самостоятельные путешествия с мачете в руках его пустили только по возрасту. Одно из путешествий у него даже разделилось на ДО и ПОСЛЕ, так как приехал он еще подростком, понял, что ему в джунглях ничего не светит - гулял по городу, фоткал достопримечательности, там ДР в итоге и отпраздновали в гордом одиночестве, после чего сразу приступили к активным действиям.
    Спроси у Гвэн =))) Она не рассказала. Это было для красного словца, типа какой-то парень, внимания которого она судя по всему добивалась.
    Навязчиво вспоминается анекдот "Мам, я домой, что-нибудь купить?" :D
    Не исключено что придется. Не для сюжета, но для семейной коллекции жеод :dry:
    Блина!!!!!!! Какая крутая идея!!!! Жаль, ее пока никуда не ввернуть, но я сохраню ее на всякий случай.
    А чего бы нет? Раз жнецы вас не напугали особо, будем кошмарить новыми историями. За игру слов - отдельно спасибо, возьму в оборот :thumb:

    Вообще, Бабуля тот еще тролль в этом плане. Если вспомнить, с ней приходилось делить комнату ВСЕМ! И Лин, и Джейн и внукам :crazy:
    Очень рада, что удалось создать напряженный момент, я старалса :rolleyes:

    А мост на фотке.... Чет я с перепугу сразу забыла, где это.... В этом городе точно не жила, а только гуляла... Пойду гляну в игре =)))

    Чет я расцитатилась.... Обычно это не мой стиль, но тут не смогла удержаться, столько всего захотелось обсудить по ходу. Пасип, что зшла! :hug:
     
    Последнее редактирование: 29 ноя 2020
    Aff нравится это.
     
  17. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Винденбург же, не?
     
    Aff и 4aika_li нравится это.
     
  18. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Rirun, ты меня опередила =) Действительно он. Просто современный его район совсем не вяжется в городской архитектурой.
     
    Aff нравится это.
     
  19. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Воу-воу, Джейн такая хот-мамка даже на фоне своих подросших детей! Вот это я понимаю, всем бы так в ее годы выглядеть, а особенно после депрессий и пьянок. Там на бонусном скрине с ракетой она тоже невероятная красотка <3
    ВАхапхахпхпахпа я помню такое! Я даже одобряла это прекрасное решение!
    Классная суперспособность у вашего наследника, и мне нравится, как ты ее весело обыгрываешь. Все эти всратенькие симские штуки типа великов делают эпизоды реально похожими на абсурдные сновидения)))
    аааа аххахахах Я вижу! С неамбициозным брюзгой! Я вот верю в артистичность Гвен)))
    Хоспади я так ржала на этом моменте, что даже неприлично :LOL:
    Блин, ты так клево обыгрываешь его мвж! И вообще, все представление археологии в твоей династии, мутки с Сельвадорадой и древними культурами мне очень нравится еще со време Криса и его божественного доклада о примитивах как вишенка на торте! :LOL:
    Воувоувоу, детка, полегче, а то тетя Джейн еще и тебе голову открутит, не только твоей маман, к которой ревнует благоверного :LOL:
    Ой а ее кто-то взял или она обудет продолжать делать вам огонь в отчетах? :smile:
    Морриган прямо как мама из Как Я Встретил Вашу Маму, только зонт другого цвета :bugaga: А уровень неуловимости тот же))
    Ой какие люди! Этих двух я помню из твоих ги! Очень интересно, как ты завертишь с ними историю здесь, и вообще, что происходит с Гленом.
    Ахаххаха приятно видеть знакомые лица)))
    С-сиблинги! :bugaga:
    Воттт!!! Вот, я ж говорю! аххахах
    Ахвхах чтооооооо он у вас Злой???? Офигеть, но он же совсем не злой! Как же он будет злым??? Я не переживу :LOL:

    Кстати, Глен вырос очень симпатичным пареньком, повезло Морриган с поклонником :hihi:
     
    4aika_li нравится это.
     
  20. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Del, рада тебе весьма =)
    это потому что она постоянно держит себя в форме. Может быть если наконец добьем пакости, то возьмем МВЖ про спорт и здоровых дух, который Лин в свое время не успела качнуть. Зато вон, игра подкидывает нам всякие страсти в виде мамко-клонов. Даже нашла эту даму в городских семьях и скипнула на всякий случай.
    Мне есть с кого брать хороший пример :spiteful:

    Про "голову открутит" - у меня есть еще любимая фотка с какой-то вечеринки типа дня рождения. Она прекрасно иллюстрирует отношение Джейн к Лиаре (хотя они вроде и не враги совсем). Все эти сердитые взаимодействия, на мой взгляд, весьма уморительны ))))

    Гвэн и Лея уехали к Маняф, которая еще в стародавние времена решения вопросов о судьбе нежеланного мальчина готова была принять несчастного под свою опеку =)
    Но сама по себе Гвэн осталась городских семьях, так что может и мелькнет где-то, если это не пойдет в разрез с планами нового демиурга =)

    И да, Глен - злой. В бабулю-Изабелу вроде как. Но пока он не проявляет это качество прилюдно. Посмотрим еще, будет ли повод блеснуть своей "темной" стороной :devil: Новая история пока что настраивается хотя бы примерным планом в голове. Колоритные соседи подселены, тематические участки на карту добавлены, но впереди геймплей.... А мы знаем, что с ним особо не напланируешь.... время покажет
     
    Последнее редактирование: 30 ноя 2020
    Del нравится это.
     
  21. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Чисто поржать :biggrin:

    [​IMG]
    кликабельно
     
    Viburnum, Aff, Del и 4 другим нравится это.
     
  22. julia_sergeevna

    Старожил
    julia_sergeevna
    Сообщения:
    2.194
    Симпатии:
    1.618
    Баллы:
    175
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.896
    Награды:
    6
    :D:D:D Вот это я понимаю настроение улучшилось!)) Ржу нимагу))
     
    4aika_li нравится это.
     
  23. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Дико орнула с блен-влен :D Все, что надо знать о моем чувстве юмора :LOL:
     
    4aika_li нравится это.
     
  24. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21


    - Эй, ты нас слышишь?

    [​IMG]

    Я слышал и очень хорошо. Голоса склонившихся надо мной девиц вонзались в мозг так, что казалось, его резали ножом. Я поморщился и кивнул. Голова тут же ответила дикой болью, но сознания на этот раз не потерял. Постепенно туман рассеялся, и я смог придать своему лицу хоть какое-то вразумительное выражение. Я очень надеялся, что смог.

    [​IMG]

    Рыжая девушка сочувственно осматривала меня, тогда как вторую мое состояние здоровья волновало меньше, чем сам факт моего присутствия. В ее взгляде читался интерес, но большой долей сомнения. Словно она раздумывала - добить меня, или пусть само сдохнет...
    - Что с тобой произошло?

    [​IMG]

    - Я… кажется, упал.
    - Это мы видим. Но что случилось? Как ты здесь оказался?
    - Я… я не помню, - не врал ни капельки. Я действительно не помнил, ни что со мной произошло, ни что я тут делаю, ни…
    - Сколько пальцев?
    - Три…
    - Какой сейчас год?
    - …
    - Как тебя зовут?
    Я ошарашенно смотрел перед собой и ничего не мог ответить. Мысли тщетно взывали к памяти, но ее дверь была наглухо закрыта, и где эта самая дверь – я не помнил тоже.
    - У него сотрясение. Видимо сильное, - заключила рыжая, - Но это пройдет.

    [​IMG]

    - Встать, идти сможешь?
    Я попробовал подняться и у меня почти получилось, сильные руки второй женщины удержали меня от падения, и мир, наконец, перестал нависать на меня сверху. Голова при этом кружилась, а ноги казались ватными, но я почувствовал себя лучше.
    - Выглядишь ты, конечно, паршиво, парень.
    - Как восставший из пепла…

    [​IMG]


    * * *​

    [​IMG]

    Меня отвели лагерь, что был разбит поблизости. Там я смог немного прийти в себя и привести в порядок внешний вид, на сколько это было возможно. Мои нечайные спасители оказались довольно приятными барышнями. Рыжую звали Лелианой, а светлую – Мелиссой. Обе они были странницами, так они о себе говорили.

    [​IMG]

    Хотя в эту ночь они предпочитали говорить обо мне. Расспрашивали обо всем подряд, в надежде, что случайные вопросы меня также случайно натолкнут на спрятанные в недрах памяти ответы, но все было тщетно. Я чувствовал себя белым листом. Но не младенцем, который только что явился на свет, нет. Я все же помнил какие-то вещи, например, что вот это стул – на нем сидят, а это стол, за ним едят… Пусть никаких столов и стульев вокруг и не было.

    [​IMG]

    Или, допустим, я помнил, что 2х2=4, но это ничерта не помогало вспомнить, кто я такой, откуда, и что здесь делаю. Словно моя история была стерта, а я сам – никто. Но вот же, есть мое тело. Голова, ноги, руки… Вот есть какая-то ссадина, интересно, откуда она? Тоже не помню… Но болит.

    [​IMG]

    Место, в котором я оказался, называлось Ферелден, и это ни о чем мне не говорило. Я не помню, чтобы собирался в него, или вообще хоть что-либо слышал о его существовании. Вокруг был незнакомый мир, я ощущал это где-то в глубине души. Тогда как глаза и тело не замечали ничего такого, что выбивалось бы из ряда вон. Дождь был мокрый. Земля твердая. Ночь темна.

    [​IMG]

    - Джон.
    - А?
    - Нужно же тебя как-то звать. Пусть будет Джон. Джон Доу. Тебе подходит.
    - Это почему?
    - Так коронеры называют неопознанные тела. Джон или Джейн Доу.
    - Мэл, прошу тебя… - вступилась Лелиана.
    Я безразлично пожал плечами.
    - Да хоть валенком. Разницы никакой.

    [​IMG]

    - Мы найдем твое прошлое, или оно само найдет тебя. А сейчас – давайте уже, наконец, спать, - Мелисса встала, стряхнула крошки нашего нехитрого ужина с колен на землю и скрылась в небольшой палатке. Ее рыжая спутница посмотрела на меня сочувственно и положила руку на плечо.
    - И ее мы тоже найдем, обещаю.
    - Кого? – изумленно посмотрел я на Лелиану.
    - Твою тень, - кивнула она мне за спину, - Ты разве не заметил, что ее нет?
    Я не нашелся с ответом, но она его и не ждала. Словно эта новость была в порядке вещей. Лелиана встала и тоже скрылась за пологом палатки, оставив меня совсем одного, даже без тени.

    [​IMG]

    Мне предстояло о многом подумать, но вскоре сон сморил и меня.

    * * *​

    Порождения тьмы – порождения моих ночных кошмаров.

    [​IMG]

    Если они не преследуют меня, то влекут на свои глубинные тропы, словно магнитом, и я против воли спускаюсь во тьму – на растерзание чудовищам и монстрам, которых сам же и придумал.

    [​IMG]

    Стоя во мраке, я слышу, как оно крадется – все ближе и ближе – скребя когтями по каменным стенам и потолку, скользя мокрыми холодными щупальцами по моим ногам. Не шевелиться, не дышать – только так можно спастись - тебя не заметят.

    [​IMG]

    Почему ты здесь? Почему я, черт возьми, здесь??!! Кто ты? Кто я? Дикий хохот разрывает жуткую тишину и оглушающим эхом проносится по пещере. Мне холодно и страшно. Я в ловушке. Мне не выбраться. Это я смеюсь? Помогите…

    [​IMG]

    В холодном поту – я очнулся от кошмара. Земля была мокрой от росы, воздух сыр и свеж. Меня знобило, толи от страха, толи от холода, но больше напоминало лихорадку. Зубы стучали, а все тело била дрожь. Превозмогая боль во всех своих конечностях, я с усилием поднялся.

    [​IMG]

    Проснувшиеся странницы нашли меня, сидящим на камне и отупело раскачивающимся взад-вперед.
    - Неважно выглядишь, Джон. Плохо спалось?
    Я лишь промычал что-то неопределенное.

    [​IMG]

    - Что болит?
    - Завтракать будешь?
    - Вспомнил что-нибудь?
    - Я нашла запасную рубашку, тебе может подойти. Примеришь?
    - Если тебе что-то нужно, не стесняйся. Слышишь?
    - Послушайте, не надо со мной возиться, - вдруг взорвался я, - Оставьте меня в покое и идите своей дорогой, я как-нибудь сам…
    - Джонни, ты не помогаешь.

    [​IMG]

    - Вы просто не понимаете! Я не помню себя! Но я помню, что моя тень – опасна!
    - Но ведь ее даже нет.
    - Вот именно! Ее нет! Она может быть в любом месте! Я ее не контролирую!
    - О чем ты?
    - Ты когда-нибудь пробовала наступить на свою тень? Это невозможно. Как невозможно и обратное – тень никак не может наступить на тебя. Она всегда рядом, но между вами незримая черта. А сейчас – ее нет. Нет границы. Нет гарантий, что она не нападет из кустов и не задушит меня или тебя, или ее…

    [​IMG]

    - И на самом деле…. мне охренеть как страшно… Я не знаю, что происходит со мной…

    [​IMG]

    Я ненавидел себя в этот момент. Я выглядел жалким побитым псом. А эти две девушки наверняка просто не могли выбросить меня на улицу, хотя и ничем не были мне обязаны. В этом незнакомом, чужом мире, где я сам был для себя чужаком, мне определенно нужна была помощь, но еще меньше я хотел быть обузой, к тому же непредсказуемой и опасной.
    - Так я не поняла… Ты рубашку будешь мерить, или нет?

    [​IMG]


    * * *​

    После нехитрого завтрака был составлен план: отправиться в город, и там наведаться к целителю или магистру. Кто-нибудь из сведущих специалистов обязательно поможет решить мою маленькую проблемку, если она к тому времени не решится сама по себе. Оставаться же среди леса в любом случае не было нужды.

    [​IMG]

    - Может быть для Джона там найдется и какая работа по душе, - воодушевленно предположила Лелиана. Она вообще была всегда оптимистично настроена, и как ей это удается?
    - Или родственники. Вдруг ты потерялся, и тебя давно ищут?

    [​IMG]

    - Конечно потерялся! - съязвил я, - Но если б были родственники, они б давно уже позвонили!
    - Куда позвонили? В колокол на храмовой площади? Это вряд ли. Звонарь помер еще 3 месяца назад.

    [​IMG]

    На это у меня ответа не было, но ощущение, что я попал в самую большую переделку своей жизни, которой даже не помню, возросло процентов на 200.


    * * *​

    [​IMG]

    И мы отправились в путь, полный для меня тайн и загадок. Словно первооткрыватель, я удивлялся всему, что видел вокруг, хоть смутно и припоминал какие-то вещи. Я инстинктивно избегал ползучих лиан или слишком ярких цветков, замирал, слыша приближение летучих хищников, что не раз спасало мою шкуру от неприятностей.

    [​IMG]

    Иногда виденное мной навязчиво привлекало к себе внимание, словно стараясь напомнить о чем-то. Мне даже казалось, что я это видел своими глазами раньше, и есть тому подтверждение в мобильнике. Но сколько я не искал его в кармане – каждый раз находил лишь пустоту. Скорее всего потерял еще там, где упал…. А может и не было его вовсе…

    [​IMG]

    Зато было ощущение все нарастающего дискомфорта. Я быстро уставал и выдыхался, жаловался на боли в голове, спине и других частях тела, которое словно решило развалиться на эти самые части. Это все от потрясения или удара, уговаривал я себя и остальных, скоро пройдет, но оно не проходило.

    [​IMG]

    На следующую ночь я вновь исследовал мрачную пещеру. Крался вдоль сырых стен. Находил какие-то обломки, из которых своими руками собрал странную и объемную фигуру. Я ужаснулся, когда понял, что сотворил. Реликвия смерти. Она задрожала, испустила слепящий свет, и пронзительный, зловещий хохот заполнил мою голову.

    [​IMG]

    Проснувшись, я все еще слышал этот звон в ушах, тело било ознобом, и меня вывернуло вчерашним ужином, что приготовила Лелиана, прямо перед собой.

    [​IMG]

    Встать на ноги я не мог, и пришлось звать на помощь, как бы ущербно я при этом себя не чувствовал. Однако страх был сильнее стыда.

    [​IMG]

    Барышни привели меня в чувство каким-то горячим пойлом, и тогда я смог рассказать все, что случилось – свои сны и подозрения на их счет. Что моя тень на самом деле пожирает меня изнутри. Выглядел я по словам моих спутниц «неважно», да и мне самому было очевидно, что принт авокадо на моей коже ни о чем хорошем не говорит.

    [​IMG]

    План оставался прежним: город, где можно найти помощь.
    - Раз все уже в сборе, то не будем ждать утра. Времени у нас в обрез, - заявила Мелисса, и мы бодренько двинулись дальше.

    [​IMG]

    Ну как бодренько…

    [​IMG]

    - Долго еще? – это был мой любимый вопрос, на другие воображения не хватало.
    - Нет, уже почти пришли!
    - Ты уже говорила это четыре дня назад…
    - Не веришь? Вот карта, смотри.

    [​IMG]

    Я пытался хоть что-нибудь понять в рукописных каракулях и кляксах, и мне это даже почти удалось. Я нашел город, куда мы столько времени шли, но вот оценить реальное расстояние до него не представлялось возможным. Оно могло исчисляться часами или неделями пешего пути.
    - А быстрых перемещений нет?

    [​IMG]

    - Нет, ты еще не открыл эту локацию. Но зато я знаю здесь короткий путь, пошли!
    Знал бы я эти короткие пути, остался бы лежать там, где меня нашли изначально. Так помереть было бы намного проще. Сейчас же мне приходилось карабкаться по отвесным скалам…

    [​IMG]

    Задыхаясь, продираться сквозь снежные бураны и буреломы…

    [​IMG]

    И при всем при этом – каким-то чудом оставаться в сознании. Наверное, мое сознание просто делает ставки, или офигевает по типу «вау, а можно всех посмотреть?», подразумевая под всеми – разнообразие полосы препятствий, встающих у нас на пути. Сил на которые не оставалось от слова "совсем".

    [​IMG]

    Под час мне казалось, что я уже не могу сделать и шагу, что я замерзну в этом сугробе, закрою глаза и больше не открою. Но буря стихала, и в небе проступали сияющие холодные звезды. Огни города были уже совсем близко…

    [​IMG]

    * * *​

    Мой натужный кашель привлек внимание соседних столиков, но не более того. В таверне было шумно и душно. Лелиана с тревогой и сочувствием смотрела на меня, пытаясь одним взглядом удержать меня на плаву.
    - Держись, Джонни, держись. Мелисса, кажется, мы теряем его.
    - Не теряем, успокойся. На вот, выпей. Это не святая вода, но станет легче. Помощь уже на подходе.

    [​IMG]

    Обжигающая жидкость сильно легче не сделала, но я хотя бы смог сфокусировать взгляд и увидеть свои руки, на которых было нормальное количество пальцев, в не 20 щупалец вместо них.
    - Спасибо, что все это время помогаете мне. Без вас я бы уже умер… наверное…
    - Пустяки… мы всего лишь продлили твою агонию. Чтобы ты смог победить свой недуг, нужна большая сила, и именно поэтому мы здесь.

    [​IMG]

    - Что это за место? – я тупо озирался по сторонам, замечая среди обычных людей – призраков. Они плавали вокруг, как туман, а я не мог понять, являются ли они плодом моего воображения или предсмертного состояния. Верить во второе мне не очень-то хотелось, но невеселый вывод напрашивался сам.
    - Это… О! Наконец-то! - воскликнула Мелисса, и я повернулся, следуя за ее взглядом, но не увидел почти ничего, кроме размытого призрачного месива – оно застилало весь обзор.

    [​IMG]

    Но затем я разглядел одну фигуру. Страх смерти, болевой шок или надежда – не знаю, что из этого заставило мое сердце зайтись в бешенном ритме. Я только и успел подумать «это конец» и вскочить в ужасе, словно сам темный жнец надвигается на меня.

    [​IMG]

    Но призраки почти рассеялись, и это оказался не темный жнец, а всего лишь девушка с темными волосами и пронзительным взглядом, который прожигал меня насквозь, хоть я и понятия не имел, почему.

    [​IMG]

    - Так-так… что у нас здесь?

    [​IMG]

    - Морриган! Где тебя носило? – возмущалась Лелиана, возвращая меня на место. Я послушно плюхнулся на стул, словно ватная кукла.
    Обозначенная Морриган тихо села за наш столик и, ни на кого не глядя, произнесла:
    - Оставьте нас… на пару слов. Не бойтесь, не помрет он…

    [​IMG]

    Мелисса заинтересованно хмыкнула, но взяла подругу за руку и увела ее в глубь таверны, так что я потерял их обеих из виду и остался наедине с таинственной незнакомкой. От нее осязаемо веяло холодом, но мне почему-то внутри было очень горячо.
    - Не ведая пути, ты в поисках своих найдешь погибель. Зачем ты здесь? Зачем искал меня?

    [​IMG]

    Странные слова музыкой прозвучали в моей затуманенной голове, которая напоминала болванчика, покачиваясь из стороны в сторону.
    - Я? Я не искал… я это… – все смешалось, и я не мог толком подобрать слов, язык заплетался, каждое слово давалось с усилием, - Сам не знаю, как… отказался тут… Они мне сказали, что… Я… в общем… кажется, умираю… Очень на то похоже. И, говорят, только ты можешь помочь. Это правда? Я… Прости, я бы не стал… не хотел беспокоить, если бы не вопрос жизни и смерти.
    - Не хотел беспокоить?
    Я не мог решить, что будет уместнее, кивнуть или мотнуть головой, поэтому тупо продолжал пялиться на девушку, не понимая, чего она ждет от меня.
    - Ты помнишь, кто я?
    - М…ммм.....мелисса и Лелиана сказали, что…
    - Ты помнишь, кто ты сам?
    - Ээээ… кажется, с этим у меня есть… небольшая проблема…

    [​IMG]

    - И вот, погибель ты нашел. Жди здесь.
    С этими загадочными словами она встала из-за стола и ушла. В толпе посетителей я увидел приближающихся друзей. В голове снова стал скапливаться шум, а картинка поплыла перед глазами. От окружающих запахов тошнило.

    [​IMG]

    Не знаю, сколько бы я еще продержался в сознании, если бы вновь не услышал этот голос, который, правда, обращался уже не ко мне.
    - Пусть выпьет это. Не поможет если, то и ничто другое тоже.

    [​IMG]

    Я скорее почувствовал, чем увидел, как в моих руках оказался стакан с какой-то дурно-пахнущей жидкостью. Но я был не в том состоянии, чтобы оценивать или выбирать, поэтому просто выпил залпом все до дна и тут же зажал рот обеими руками, чтоб не блевануть.

    [​IMG]

    Стало хуже. Страшный озноб конями пронесся по всему телу так, что казалось, зубы готовы раскрошиться от тысячи ударов. Жар и лед схлестывались во мне, словно две бурные реки. Нутро пыталось вылезти наружу и вывернуть меня наизнанку, а вертолеты в голове раскручивали ее, словно шуруповерт в режиме реверса, пытающийся отделить голову от тела. Мир закружился в бешенном танце, и я, в конец обессилив от всего этого канкана, рухнул лицом на деревянный стол.
    Голос, шепчущий из самых дальних уголков меркнувшего сознания, был похож на пустынный ночной ветер:
    - Добро пожаловать в Серые стражи, Глен.
    Серые стражи - древний орден воинов с исключительными способностями, которые посвятили себя сражению с порождениями тьмы по всему Тедасу в мире Dragon Age. Посвящение рекрутов в этот орден происходит путем испития адской смеси из кубка. Одной из причин малочисленности Серых Стражей является то, что переживают этот ритуал немногие.



    Хе-хей! Чайка наигралась в Киберпанк и вернулась к вам =)))
    Итак-так, что у нас тут? :cool:

    Начнем с нынешнего наследника - Глен (бывший временно Джоном)
    Мы немножко прокачали МВЖ, в основном весь геймплей был нацелен на это.

    [​IMG]

    Но самое главное - мы наконец смогли закрыть коллекцию третьего поколения!
    Больше не нужно летать в космос, ну по крайней мере, в обязательном порядке =))

    [​IMG]


    Дальше у нас Джейн, которая повзрослела и тоже знатно отличилась.
    Во-первых, прокачала три навыка на MAX: спорт, пакости и танцы!

    [​IMG]

    А во вторых, наконец закрыла свою первую МВЖ, и взяла следующую!

    [​IMG]

    "Наконец" - потому что мне было очень в падлу качать повторную ветку, какая была еще у Лин.
    То чувство, когда провожаешь 2020

    [​IMG]


    Ну и последний пока что - Крис
    Единственный в семье, кто каким-то образом словил очко славы, но потратить его все равно не может =)))

    [​IMG]

    Кроме того, для достижения своей новой МВЖ, которую мы взяли еще в прошлом отчете, Крису пришлось расстаться с фрилансерской деятельностью и впервые устроиться на настоящую работу. Правда, мы хряпнули зелья, чтобы не болтаться на начальных ступенях, а сразу перейти к реальным делам.

    [​IMG]


    Также с нами случился первый штраф. Пока я гоняла по джунглям и снежным просторам, каким-то образом мы проворонили оплату счетов. Что ж, никто не идеален :pardon:

    [​IMG]


    А еще, хочу поблагодарить Hikkania за чудную переделку Элексиров и Зелий - давно его утащила, и наконец применила в действии. Именно там проходила призрачная вечеринка и ритуал исцеления нашего Джонни =)

    На сим заканчиваю. До новых встреч!


    to be cont...
     
    Последнее редактирование: 9 фев 2021
    Viburnum, rat_tequila, Akebono и 8 другим нравится это.
     
  25. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Гадя.

    :thumb:

    Надежды нет. Но чета там Придееееет рассвеееееет.

    :LOL::thumb:

    Тень - террористка?

    просто Лелианка неужесточена.

    :LOL:

    - Сколько нам еще идти?
    - 15 минут.
    - 15 минут были полчаса назад!

    ахахаха :LOL:

    :D Надо было брать коня. Эх, жаль он не в Скайрим попал!

    когда услышал голос в тексте. ))

    вот так вот без предупреждения! Ну зато не помрет. Все в плюс. Так что там? Архидемона будет ловить? А Тень? Куда она вообще убежала?

    Ну и это Жози на вечеринке призраков привет. :bye:
     
    4aika_li нравится это.
     
  26. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Интересно что ощутила Морриган когда поняла что парень все это время таскавшийся за ней, ее просто забыл... Вообще отчет получился местами жуткий, а местами мега ржачный. Прости что сумбурно и коротко, я пока перевариваю этот отчет, он очень и очень крутой вышел. Впрочем у тебя они редко бывают другими и надо время чтобы они устаканились в организме.
     
    4aika_li нравится это.
     

Поделиться этой страницей