1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Ржавые истории Консервного завода

Тема в разделе "Городские истории в Симс 4", создана пользователем 4aika_li, 17 авг 2019.

Модераторы: Del, ШТАПИК
  1. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.332
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21


    Ну вот я и решилась, да. Много накопилось всякого невысказанного, отложенного в пыльные папки на старых дисках, которые порой приказывают долго жить. Что у нас есть? Жертвы экспериментов, дети обзоров, герои неудачных челленджей, вторичные линии побочных сюжетов - знакомые и не очень. Много того, чем хочется поделиться, дать старым скринам новую жизнь. Может и не такую интересную и многогранную, как династиях, но всяко больше пары картинок в теме "мои любимые симы".
    Позволю себе здесь рассказать о своих любимчиках пару-тройку занятных историй. Никаких детективов или сложных психологических триллеров. Скорее тут нарисуется картинка "что вижу - то пою", но кто знает, во что в действительности выльется эта тема. Посмотрим =)

    Консервный завод - потому что примерно так в последние годы выглядит моя творческо-выразительная способность складывать слова в предложения - скрипит и сыпет на пол ржавую крошку...

    Любимые герои из игровых вселенных

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]


    Любимые герои из Евагнелиона

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG] [​IMG]


    Совершенный код

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG] [​IMG]


    Прочее

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 21 мар 2024
    Mrs. Saberhagen, Sirenia, yappoki и 21 другим нравится это.
     
  2. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.332
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    Rirun, ой не говори. На морюшко так и хочется.
    Про героев - ты удивила заходом с другой стороны. Обынчо пишут про понимание главного героя и сочувствие к нему, а тебе прям удалось посмотреть на это с противоположного ракурса и совсем другими глазами - здорово! =)
    Еще немного про Дану и про границы ее терпения -
    [​IMG]
    =)))
     
    Последнее редактирование: 18 янв 2021
     
  3. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    это просто кто-то опечатался ))))
     
    4aika_li нравится это.
     
  4. Zzz-Danaya

    На недельку до 2-го...
    Zzz-Danaya
    Сообщения:
    2.291
    Симпатии:
    961
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.740
    Награды:
    8
    Чудный фанфик! Даже не зная ни истории персонажей, ни их отношений по игре, чтение меня захватило и не отпускало до самого конца. Ну а шикарные скрины были прекрасным визуальным рядом! Маринк, как всегда - это было супер!!! Ты потрясающий автор!
     
    4aika_li нравится это.
     
  5. Aff

    и рвётся Фенрир из оков
    Aff
    Сообщения:
    1.818
    Симпатии:
    7.650
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.646
    Награды:
    11
    Привет-привет)))

    Теперь понимаю какую рубашечку ты хотела править в блендере))

    Жаль что не успела помочь тебе с Даной, но твой результат ничуть не хуже, тем более ты играла и наверняка способна подметить более важные для лично тебя самой детали)))

    Радует контраст девушек и внешний и внутренний. И игра, которая способна все обнажить)) Я так понимаю в самом первоисточнике она тоже была? Никогда в нее не играла :D Но наслышана)))

    Джилл, конечно, умиляет своим трепетом и неуверенностью в ответных чувствах. Девочка! Вы вдвоем в купальниках на берегу моря, ну хоть что-то это должно же значить! :heart2:

    В общем совет да любовь, надеюсь обожание недосягаемого божества перерастет в крепкую и теплую любовь к человеку) К сожалению так бывает далеко не всегда, но я верю, что у девчонок все получится))
     
    4aika_li нравится это.
     
  6. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.332
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    Ых, а я -то раскатала губу =))))))))))

    Zzz-Danaya, спасибули! Рада, что ты заглянула и подарила столько теплых слов :heart2:


    Aff, хе-хеееей!
    Спасибо тебе за всегда готовность помочь - это воодушевляет и на собственные подвиги :hug:
    Про "игру в игре" - да, "правда или вызов" действительно имела место быть в самом геймплее, и это чуть ли не самый большой источник всяких удивительных историй, фактов о героях и забавных моментов, большую часть из которых можно упустить, если не проявить настойчивость в перезагрузке :cool: Так что я взяла тот же инструмент в руки =) Про наивность - ваще мне ничего не говори, я лоб разбила свой... Хотя на самом деле там не столько наивность, сколько.... нерешительность, наверное.... Незнание, чего ты действительно хочешь... И действительно ли то, что ты хочешь - это то, что тебе нужно. Как-то так...

    Зы: про рубашку в блендере - :spiteful:
     
    Последнее редактирование: 18 ноя 2020
    Zzz-Danaya нравится это.
     
  7. rat_tequila

    Dreams Come True
    rat_tequila
    Сообщения:
    1.028
    Симпатии:
    1.622
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    882
    Награды:
    0
    Это просто балдеж - какие сильные, секусальные героини у тебя получаются, одинаково хорошо сочетающие в себе и феминность, и маскулинность. А от фанфика просто утекла жижей под стол :heart2::heart2::heart2:
     
    4aika_li нравится это.
     
  8. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.332
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
    Последнее редактирование: 10 дек 2022
     
  9. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.202
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    О, какой трибьют Изабеле:heart: Обожаю твои зарисовочки, в них всегда так много чувств и восхищения героинями, что не влюбиться в девушек просто невозможно :heart: Ощущается, как тебе не хватило Изы в первом поколении, и что ее как персонажа настолько много, что она из него вырывается. Они с Джейн - великолепный тандем в любых декорациях. Очень приятно было взглянуть на них снова :happy:
     
    rat_tequila и 4aika_li нравится это.
     
  10. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.332
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    Del, вахахахаха, не могу не заметиь, что ты продолжаешь хранить настоящее имя второго актера в тайне :crazy: она оценила :wink:
    И ты права - Изы слишком много, и она не вмещается ни в какие рамки, переливается через край, затапливает сердца :heart:
    Ну и к тому же, в рамках династии восхищаться Изой можно было лишь, как автору - я была весьма стеснена в движениях.
    Давно хотела зарисовать эту штуку, делала много набросков, а тут наконец мне попалась подходящая коробка поз, которая оказалась решающей для выхода этой истории в свет.
     
    Del нравится это.
     
  11. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.202
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    4aika_li, ахах сорян! я перепутала имена Джейн и Лин, но я думаю, ты поняла, о ком я :D

    как я тебя понимаю! но я знаю, что ты умеешь и сама делать позки, потому не ограничена, как я хехе))
     
     
  12. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.332
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    Del, веришь-нет, но даже при умении делать позки (большинство из них были самопальными), на некоторые у меня рука не поднимается, скажем так ))))))))
    Я не доверяю своему воображению :crazy: Иногда реально проще найти то, что подойдет, чем договориться с собой на золотую середину в вопросах приличия и страсти =))) Но вот та, что с ножом в портовом кабаке - там я по кайфу отрисовывала все. С нее и началась моя бесконечная эпопея с этой малюсенькой историей, когда я поняла, что обязана теперь заскринить все =))
     
    Del нравится это.
     
  13. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Как здорово, когда давние истории обретают новую жизнь.:happy: Изабела хороша и прекрасна с любого ракурса. :heart: Лин тоже привет. )))
     
    4aika_li нравится это.
     
  14. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.332
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    ШТАПИК, не то слово, на сколько давняя эта история, и я только рада дать ей новую жизнь в картинках :biggrin:
    Иза и Лин передают свой фотопривет в ответ
    [​IMG]

    [​IMG]
     
    ШТАПИК нравится это.
     
  15. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.332
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
    Последнее редактирование: 10 дек 2022
    Subliminal_Way, Mrs. Saberhagen, Sirenia и 11 другим нравится это.
     
  16. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Как это End??? :cry: Эх, красивая зарисовочка. Просто ну очень, безумно красивая! Эта консерва совсем не ржавая, а начищенная до блеска :delighted:
    Ты так бережно относишься к героям, а они так нежно относятся друг к другу, что мне даже не хочется ничего больше говорить и влезать в их личные дела.
     
    ШТАПИК и 4aika_li нравится это.
     
  17. Sovin

    Новичок
    Sovin
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    16
    Награды:
    0
    Поддерживаю предыдущего оратора, история получилась ну очень тёплой и милой. Когда рабочие будни соприкасаются с личным и романтичным, это всегда трогательно. Больше всего, мне понравилась возможность заглянуть в голову главного научного сотрудника Nerv и её стеснительной помощницы. Узнать, что они думают друг о друге и о чём молчат во время работы, спасти мир важнее. Но не в этот вечер, не в этот вечер...
    Не могу так же не отметить внимание к деталям и общее количество проделанной работы. Потрясающая история! Больше кошек! Кто-то снова превзошёл себя, в очередной раз )
     
    4aika_li нравится это.
     
  18. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.202
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Ай, какая прелестная зарисовка! :heart::heart::heart:

    Сколько внимания к деталям, эти котики повсюду! Чувствуется любовь автора к образу персонажей. Я в восторге от работы с мимикой и эмоциями девушек, они втемны и прекрасны. Читала ги сегодня утром с телефона, и меня очень сильно впечатлил момент с квартирой - такая лаконичная, гармоничная и приятная. Я неравнодушна к восточному минимализму. Футон добил своим реализмом :heart:

    А еще мне нравится, как здесь акцентируется внимание на ножках героинь - никто не дурак на такие красоты полюбоваться :hihi:

    Ты бы хоть фотосет доктора в эксклюзивном наряде устроила бы! А то он встречается один раз :D+++ в смысле, что мне мало, хочу в полный рост!

    Видео с анимацией очень чувственное и трогательное :heart:

    +++ Че за цыганские фокусы с обложкой! хахах
     
    4aika_li нравится это.
     
  19. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.332
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    Ничто не радует Чайку в понедельник больше, чем ваши комменты :heart2:


    Lamare, спасибули за душевный отзыв, улыбалась ему долго-долго ))))))
    А про личные дела - не поверишь, но я тоже... постоянно хожу по грани, стараясь не влезать... Хочется, но словно запретная территория какая-то... Ну или как еще это говорится - не канон =)
    End - потому что у конкретной истории нет продолжений. А другие зарисовки будут про них же, но обособленно, словно этого вечера не было...


    Sovin, привет, мой собрат по кино-просмотру =))) Кстати, знайте все, вот кто является виновником всех этих ева-приключений, за что ему отдельное спасибо :flower2: А еще терпел и до сих пор продолжает испытывать на себе все мои страдания и стенания по этому сеттингу :rolleyes:
    И спасибки за добрые слова!


    Del, не бывает много котиков! И кстати, вот
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Цыганские фокусы с обложкой - это классика моих публикаций. Сначала выложу какую-то дичь в три часа ночи, а потом полдня на свежую голову редактирую, привожу в порядок. Вот и обложка мне все не нравилась, пока я не нашла альтернативный вариант ее отображения.
    Ноги - это вообще вещь. И как я страдала, когда в прежних версиях наряда они были скрыты джинсами. Но теперь ноги всюду! еееееее! Что качается самого халатика в полный рост - все будет! Просто неожиданно вышло так, что этот эпизод совсем в других одежах зафиналился раньше другого, который был основным.... А фотосетов свободных пока нет. Все что фотается - все в сюжет. Ожидайте =))))
     
    Последнее редактирование: 29 ноя 2021
    Lamare, Sovin и Del нравится это.
     
  20. Zzz-Danaya

    На недельку до 2-го...
    Zzz-Danaya
    Сообщения:
    2.291
    Симпатии:
    961
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.740
    Награды:
    8
    Ну что, я могу только повторить свой предыдущий коммент:
    Я просто не знаю, что еще можно написать. ) Сорри!

    А вот это вообще круть! Буду с нетерпением ждать! )))
     
    4aika_li нравится это.
     
  21. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.332
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    rat_tequila, никогда не поздно сказать привет!
    Хотела когда-то очень давно ответить, но видимо упустила. Нашла коммент снова и очень порадовалась, спасибо тебе :heart2:


    Zzz-Danaya, рада, что заглянула =)) :flower: Мы оч старались за красоту и антураж.
    Новым скилам сама рада неимоверно, у меня вообще в последние дни столько открытий, что ух!
     
     
  22. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.332
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
    Последнее редактирование: 10 дек 2022
     
  23. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    А это точно симс? :biggrin: Такое все атмосферное на скринах, что я думала - другая игра)) Даже после слов автора остаются сомнения, что такое можно было с игрой сотворить) Круто!
     
    Последнее редактирование: 22 дек 2021
    4aika_li нравится это.
     
  24. Sovin

    Новичок
    Sovin
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    16
    Награды:
    0
    Падающие снежинки превратили эту историю в настоящий новогодний подарок от Чайки. Крайне эстетичные и стильные кадры заставляли разглядывать себя по несколько минут, прежде чем продолжить чтиво. Тот случай, когда текст стал дополнением и украшением постановочных кадров. И хотя контекст происходящих событий мне знаком, я будто увидел эти сцены с иного ракурса, более личного, но куда более интересного, чем в оригинале. Отдельный щенячий восторг за ч/б кадры, прям :heart:, с первого, десятого взгляда, без разницы. Всё равно, :heart:!
    Как и всегда, безумно круто, а ещё и стильно, стильно, стильно! Очень сложно не влюбиться в Рицку по самые уши, настоящая снежная королева уходящего года. По крайней мере, для автора истории точно )))
     
    4aika_li нравится это.
     
  25. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.332
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    Джавалька, это точно симс, и еще точно с огромным количество фотошопа :cool:
    Спасибо, мне радостно, что удалось визуально удивить. Это была одна из целей =)


    Sovin, тебе традиционное спасибо за то, что терпишь меня все это время, а после этого у тебя еще и остаются какие-то слова в запасе, чтобы их тут написать. Я бы давно себя удалила из френд-листа :crazy: Рицка :heart2:, тут без вопросов!
     
     
  26. Satterlly

    Продвинутый
    Satterlly
    Сообщения:
    356
    Симпатии:
    1.433
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    294
    Награды:
    1
    Ого, приятно видеть результаты своих трудов в других работах :flower2: Скрины классные, но вот лично я симс узнаю сразу (не, не по своей шмотке, ахахах), есть в этой игре свои отличительные черты

    Этот кадр мой любимый :heart:
     
    4aika_li нравится это.
     
Модераторы: Del, ШТАПИК

Поделиться этой страницей