1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Деркето. Неделя за неделей

Тема в разделе "Неделя за неделей (Sims 3)", создана пользователем meera, 16 сен 2018.

  1. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.783
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Фиона Деркето

    [​IMG]

    [​IMG]
    Фиона родилась и выросла в Бриджпорте, куда её прабабушка переехала из Исла Парадисо. Её детство прошло в окружении любящей семьи, но она чувствовала, что огни большого города не принесут ей счастья. В день своего совершеннолетия она узнала, что прабабушка оставила ей в наследство небольшой домик на своей родине, и решила воспользоваться этой возможностью — получив школьный аттестат, она купила билет на ближайший самолет до Райских Островов и отправилась навстречу новой жизни.

    *кликабельно*
    [​IMG]

    Второе поколение
    Марсель приехал из музыкальной династии Грейхейз покорять сердце Райли и бороться с кубиком
    Дерек прибыл прямиком из мастерской katebeckett залечивать разбитое сердечко Рори

    Третье поколение
    Фрэнк отправился из родных пенат на острова работать в местной лаборатории, а попал в цепкие руки наследницы третьего поколения
    Прекрасная викингша и потомственная колдунья Альда Скевинг на островах спасается от оборотней и спасает Эмиля

    Второе поколение
    Эмилия отправилась в Бриджпорт, чтобы сколотить состояние, а между делом устроила личную жизнь
    Диана сбежала с островов заниматься вандализмом творчеством к Генри Дрейку
    Дэвон завоевал сердце красавицы
    Эбби уехала в Город Мечты
    Эмиль бесследно пропал вместе с Городом с видом на океан

    Третье поколение
    Линна нашла свое счастье в династии Оресебо
    Дилан нашел свою музу в династии де Лионкур
    Мера...

    Ограничения
    Матриархат

    Семейная черта — Любит плавать :har96:

    Баллы
    +14 за
    Обаяшка (неделя 1)
    Волшебство, да и только! (недели 2, 3)
    Я призрак Эбенезер Скрудж (неделя 4)
    Из богатства в бедность (неделя 5)
    Мой любимый бабник (неделя 6)
    Последователи Маркиза де Сада (неделя 7)
    Рыбы – друзья, а не еда! (неделя 8)
    Читай или умри (неделя 9)
    Рапунцель, Рапунцель, спусти свои косоньки (неделя 10)
    Дары науке (неделя 11)
    Анджелина Джоли (неделя 12)
    Путь к просвещению (неделя 13)
    Неудачники (Неделя 14)
    Страсть к красному (Неделя 15)

    Династия
    +1 за первое поколение
    Мечта всей жизни
    +1 за МВЖ Маттео (Купаться в деньгах)
    Карьеры
    +1 за вершину карьеры Фионы (Спасательница)
    Баллы счастья
    +1 за 100000 БС Фионы
    +2 за 200000 БС Маттео
    Портреты
    +1 за портрет Фионы
    +1 за портрет Маттео ^
    Навыки
    +1 за навык погружения Фионы
    Коллекции
    +1 за коллекцию металлов (Фиона)
    +1 за коллекцию ракушек (Фиона)
    Призраки
    +0,5 за смерть от старости (Фиона)
    Штрафы
    нет
    Итого за первое поколение
    11,5 баллов

    Династия
    +1 за второе поколение
    Мечта всей жизни
    +1 за МВЖ Марселя (Магистр искусств)
    +1 за МВЖ Райли (Глубоководный ныряльщик)
    +1 за МВЖ Рори (Человек эпохи Возрождения)
    +1 за МВЖ Дерека (Повелитель духов)
    Карьеры
    +1 за вершину карьеры Дерека (Охотник за привидениями)
    Баллы счастья
    +1 за 100000 БС Рори
    +1 за 100000 БС Дерека
    +2 за 200000 БС Райли
    +2 за 200000 БС Марселя
    Портреты
    +1 за портрет Райли
    +1 за портрет Марселя ^
    +1 за портрет Рори ^
    +1 за портрет Дерека ^
    Навыки
    +1 за навык рисования Марселя
    +1 за навык погружения Райли
    +1 за навык игры на гитаре Марселя
    +1 за навык обаяния Райли
    Коллекции
    +1 за коллекцию металлов (Райли)
    +1 за коллекцию камней (Райли) ^
    +1 за коллекцию ракушек (Райли)
    +1 за коллекцию каноп
    Призраки
    нет
    Штрафы
    нет
    Итого за второе поколение
    -

    Династия
    +1 за третье поколение
    Мечта всей жизни
    +1 за МВЖ Матиаса (Жизнь в роскоши)
    +1 за МВЖ Сольвейг (Мэтр образов)
    Карьеры
    нет
    Баллы счастья
    +1 за 100000 БС Сольвейг
    Портреты
    +1 за портрет Меры
    +1 за портрет Мелиты
    +1 за портрет Матиаса
    Навыки
    нет
    Коллекции
    нет
    Призраки
    нет
    Штрафы
    нет
    Итого за третье поколение
    -

    Деньги
    +7 (неделя 13)

    Первое поколение
    Неделя 1. Самая обаятельная и привлекательная (Обаяшка)
    Неделя 2. У природы нет плохой погоды (Волшебство, да и только!)
    Неделя 3. У природы нет плохой погоды. Или все же есть? (Волшебство, да и только!)
    Неделя 4. Новый друг хорошо, а три — лучше (Я призрак Эбенезер Скрудж)
    Неделя 5. Простые радости (Из богатства в бедность)
    Неделя 6. Пять шагов налево (Мой любимый бабник)
    Неделя 7. Как склеить разбитую вазу (Последователи Маркиза де Сада)
    Второе поколение
    Неделя 8. О любви к рыбам и не только (Рыбы – друзья, а не еда!)
    Неделя 9. Читай, Умри, Люби (Читай или умри)
    Неделя 10. Часть 1. Когда рассеется туман (Рапунцель, Рапунцель, спусти свои косоньки)
    Неделя 10. Часть 2. Свет в океане (Рапунцель, Рапунцель, спусти свои косоньки)
    Неделя 11. Часть 1. Следуй за красным жуком (Дары науке)
    Неделя 11. Часть 2. Перекати-поле (Дары науке)
    Неделя 11. Часть 3. Волна за волной (Дары науке)
    Неделя 12. Часть 1. Сбежавшая невеста (Анджелина Джоли)
    Неделя 12. Часть 2. Свадебный переполох (Анджелина Джоли)
    Неделя 12. Часть 3. Подкидыши (Анджелина Джоли)
    Неделя 13. Спокойствие. Только спокойствие (Путь к просвещению)
    Неделя 14. Часть 1. Кусочки жизни (Неудачники)
    Неделя 14. Часть 2. Переходный возраст (Неудачники)
    Неделя 15. Часть 1. Цвет настроения красный (Страсть к красному)
    Неделя 15. Часть 2. Сокровища Египта (Страсть к красному)
    Неделя 15. Часть 3. Красная шапочка (Страсть к красному)
    Третье поколение
    Неделя 16. Часть 1. Паруса судьбы (Рапунцель, Рапунцель, спусти свои косоньки)

    Бонусы
    Загадочное дело о генетике Маттео Торреса (Эксперимент)
    Новогодняя открытка
    Валентинка 2019
    Летняя романтика
    Как заботиться о ваших русалятах в жаркий летний день: иллюстрированное пособие
    Мини-бонус к годовщине
    Спуки скери бонус
    Валентинка 2020

    Фиону я создала давным-давно и три (!) раза пыталась отыграть с ней классическую династию. Даже до конца первого поколения дошла как-то, но вот не складывалось дальше. Ее предыстория и история все разрастались в моем воображении, но я никак не могла перенести ее из своей головы в игру, а из игры — в связный рассказ. Ну и плюс я вижу ее только на безбожно глючащих Райских Островах, где десяти поколениям явно не продержаться. А потом я случайно выяснила, что в недельках всего пять поколений (а по сути — четыре, ведь заканчивать можно уже после рождения пятого) и ради интереса кинула кубик. Задание выпало, как мне показалось, не самое сложное (три раза ха-ха), и вот мы с Фионой здесь.

    Выражаю благодарность Stranger и YeHa, чьи недельки меня вдохновили :heart2: И еще отдельно Stranger же за генератор недельных заданий, которым я пользуюсь и откуда стянула картинки кубиков.

    Буйства сюжета и суперчастых обновлений не обещаю, но и забрасывать не буду. Куда еще деться, когда с Альендами творческий кризис? Сбежать от них на Острова))
     
    Последнее редактирование: 24 авг 2023
    Gulia, Hikkania, rat_tequila и 5 другим нравится это.
     
  2. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    meera, привет! :smile:

    Захожу я в темку, значит и вот у меня такой же вопрос. :D Страшное задание, если честно, красный - приятный цвет, но не тогда, когда он повсюду.

    Обоснуй почему все вокруг в красных цветах просто божественен! Я прям физически ощущаю как все не особо довольны новым занятием Райли по перекраски всего, что под руку попадется. :hihi: Жестокая ты! Хотя, я вот сейчас задумалась как же можно более логично описать все это и никаких вариантов в голову не идет.

    О, я так и думала, что ты захочешь сбежать подальше от этого красного безумия. Понимаю всех домочадцев и разделяю их желание бывать почаще вне дома. Вот реально смотрю на красный интерьер и он настолько у меня сливается, что вообще не понимаю где там чего, а уж как в реальности жить в таком сплошном цвете тем более не понимаю. Я рада, что все смогли найти себе занятие по душе вне дома, Сольвейг, рисующая океан такая красивая, мне ее прическа чем-то напоминает косички Дейнерис из Игры Престолов. :hihi:

    В опасные приключения ввязывается Мелита, мне прям так тревожно, когда она плавает с акулами и исследует неопознанные пещеры. Ответов реально больше не становится, только сплошные вопросы появляются, поэтому с удовольствием читаю дальше в надежду понять что же происходит. :smile:

    Ого! Поездка в Египет - это прям такая неожиданность. Любыми путями пытаетесь не находиться в красном безумии? :hihi:
    Смотрю я на их диалог, а потом на то, что написано на табличке и просто вот так - :D Как бы они с такими познаниями и подготовкой не вляпались во что-нибудь.

    С удовольствием посмотрела на ребяток в Египте, вот эти все гробницы и поиски сокровищ я очень люблю, поэтому получила двойное наслаждение. :heart: Жаль, что Сольвейг ничего еще не узнала о родителях, но я верю, что своего она добьется, очень ведь упертая.
     
    meera нравится это.
     
  3. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.783
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Меридит, привет! :bye:
    Я наоборот никогда не думала, насколько страшное это задание. Ну подумаешь, в красное все перекрасить! А теперь у меня при одной мысли о том, чтобы зайти в папку со скринами, начинает голова болеть :wacko:
    Райли глава семьи, как скажет — так и будет. Вот когда начнут сами зарабатывать, тогда пусть и делают у себя ремонт, а пока их содержит мать, она будет красить все, что захочет, в какой угодно цвет :D
    У меня была пара более замороченных вариантов, но не то, чтобы они были сильно логичнее. У меня во втором поколении самое логичное это «Райли так захотела» :har1:
    Ох, от него особо не сбежишь, одежда-то тоже красная!!!
    В доме вообще невозможно находиться( Поэтому я туда почти не заглядываю. Если симы дома, ставлю им действия в очередь, и смотрю на море)))))
    Мне тоже нравится Сольвейг, хоть она и клономордочка. А прическа ее называется Stormborn, так что ты абсолютно права)
    Мелита самоуверенная и бесстрашная — частично из-за того, что подросток, частично в силу характера. К чему ее приведет ее любопытство — к хорошему или к плохому — будем узнавать постепенно. Но вообще у меня в планах завершить сквозную сюжетную часть в третьем поколении, т.к. четвертое будет неполным.
    Да, я хотела сбежать, плюс очень рассчитывала найти Глаза Гора, но не получилось((
    Их девиз — слабоумие и отвага :LOL: Вообще у них выходит интересный тандем, и из всех тройняшек Мелита пожалуй лучше всего общается именно с Эмилем.
    Я обожаю гробницы и путешествия, хоть и проходила из стопицот раз в других темах и в свободной игре. Каждый раз хочу создать сима и пройти все-все гробницы во всех странах, а то обычно отвлекаюсь на другое и забиваю.
    Сольвейг точно не отступится и приложит все усилия.
     
    Hoshi и Меридит нравится это.
     
  4. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.353
    Симпатии:
    976
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Приветствую русалочье семейство! :hug:
    Красная неделька смотрится куда приятнее на фоне египетского песочка.:smile: Даже немного жалко, что после такого отдыха возвращаться обратно в перекрашенный дом.
    Здорово Деркето полазили по гробницам, жалко, что они так и не нашли то чего хотели. Но я верю в Сольвейг, в конце концов она найдет то что искала.:smile:
     
    meera нравится это.
     
  5. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.783
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Неделя 15. Часть 3
    Красная шапочка

    (кубики кликабельны)
    Страсть к красному
    Измените цвет всех объектов, включая крышу, окна, двери и т.п., на красный. Используйте этот цвет там, где это возможно. Пусть все ваши симы носят ярко-красную одежду. Доп.сложность: накопите на награду и смените главе династии любимый цвет на красный.


    Марсель отмечал юбилей. В честь такого знаменательного события в родной дом ненадолго вернулась Мера, внесшая некоторое цветовое разнообразие в красное безумие особняка Деркето.

    [​IMG]

    В кои-то веки в полном составе пришли Эмберы.

    [​IMG]

    Прихватили с собой даже свою собачку.

    [​IMG]

    Дерек рассказывал имениннику о работе пенсионной системы.

    [​IMG]

    Райли обсуждала с сестрой работу и личную жизнь.

    [​IMG]

    Мелита жаловалась на школу и окружавшие домочадцев красные стены.

    [​IMG]

    У торта Марселя ждала целая толпа с хлопушками.

    [​IMG]

    В честь юбилея островная ассоциация художников наградила Марселя очередным титулом и памятной лентой.

    [​IMG]

    Вечер прошел в теплой семейной обстановке, а Мера осталась погостить на две недели, ведь совсем скоро ее младшая сестричка отмечала совершеннолетие.

    [​IMG]

    Мелита категорически отказалась праздновать дома, заявив, что ее тошнит от красных стен. Выбор пал на клуб Аквариум — там частенько выступал Марсель, а самое главное — во внутреннем убранстве не было ни единого намека на красный цвет.

    [​IMG]

    Гости разбрелись кто куда, благо заняться было чем. Дерек попробовал себя в новом амплуа.

    [​IMG]

    Райли и Марсель наслаждались прекрасным розовым закатом в джакузи.

    [​IMG]

    Мелита не отлипала от сестры, которая должна была уехать следующим утром.

    [​IMG]

    К торту девушка шла в смешанных чувствах. Не верилось, что сегодня она станет взрослой.

    [​IMG]

    Ее родные искренне за нее радовались.

    [​IMG]

    Потом Марсель взял в руки гитару, и наступило время танцев.

    [​IMG]

    Мелита выпила свой первый официально разрешенный алкогольный коктейль. Не то, чтобы она никогда раньше не пила, но теперь это было совсем по-другому.

    [​IMG]

    Хотя вот например Сольвейг о таких мелочах не задумывалась, и весело отплясывала с бокалом в руке.

    [​IMG]

    В общем, день рождения удался даже на взгляд Мелиты.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Жизнь текла своим чередом. Мелита выпустилась из школы и получила в подарок от матери семейное украшение в виде ракушки.

    [​IMG]

    На память семье осталась и очередная поражающая обилием красного фотография.

    [​IMG]

    Теперь перед Мелитой были открыты все дороги, но вот беда — она совершенно не знала, куда себя приложить. Поджигать дом, как ей язвительно посоветовали одноклассники, она не собиралась, поэтому маялась от безделья и неопределенности. Райли уверяла ее, что со временем та поймет, чем ей хочется заниматься, а пока пусть отдыхает.

    [​IMG]

    Сама Райли задалась вопросом — отчего люди не летают как птицы. И оказалось, что вполне себе летают, нужно было только приобрести специальное оборудование.

    [​IMG]

    Женщина начала с полетов вокруг дома, которые не всегда оканчивались удачно. Но разве Райли можно было остановить парой синяков? Она твердо решила, что раз ей покорились вода и суша, то и воздух тоже покорится, это лишь вопрос времени.

    [​IMG]

    Вскоре она и вправду совладала с реактивным ранцем и начала исследовать дальние уголки островов, к которым непросто было подобраться по воде и по земле.

    [​IMG]

    Ее страсть к собирательству, которая раньше ограничивалась подводным миром, теперь распространилась и на земные находки.

    [​IMG]

    Что, впрочем, не отменяло регулярные путешествия ко дну морскому.

    [​IMG]

    Марсель воодушевился признанием ассоциации художников и не отрывался от мольберта. Да и рассказы Дерека о размере пенсии его несколько напугали.

    [​IMG]

    Нарисовал он и портрет средней дочери, несмотря на ее вялые протесты.

    [​IMG]

    Картины Марселя приносили хороший доход в семью и радовали Райли, которая просила оставить в доме самые красные красивые. Марсель не возражал.

    [​IMG]

    У самой младшей части семьи жизнь тоже била ключом. Матиас присылал весточки из интерната, но приезжать домой не спешил. У Сольвейг и Эмиля отгремел новогодний школьный бал.

    [​IMG]

    Впечатлений у обоих было с избытком.

    [​IMG]

    Новогодние каникулы ребята проводили за привычными хобби. Эмиль скрежетал и грохотал своими изобретениями.

    [​IMG]

    К несчастью для Сольвейг, мастерская у ребят была общая, и если она хотела рисовать, то ей приходилось мириться с шумом, исходящим от брата и его инструментов.

    [​IMG]

    Иногда девушке все же удавалось выгнать Эмиля из дома, чтобы тот «отдохнул от своих железок, хоть немного подышал свежим воздухом и дал нормальным людям наконец-то порисовать в тишине».

    [​IMG]

    Эти недолгие минуты уединения Сольвейг старалась проводить максимально продуктивно.

    [​IMG]

    Эмиль в это время катался на виндсерфе или просто плавал в ледяной водичке — выходцу с севера мягкие зимы Исла Парадисо были нипочем.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Все гениальные идеи приходили в голову Мелите ночью. Так произошло и с поиском работы — девушка вертелась и не могла уснуть, глядя в окно на низкое темное небо. Когда она почти сдалась и собралась взять книжку с полки, тихо тренькнул ее мобильный — на ее резюме откликнулись. Ей предлагали стать помощницей частного детектива в небольшой островной конторке. «А почему бы и нет?» — подумала Мелита и нажала кнопку «Принять».

    [​IMG]

    В конторе ее кратко ввели в курс дела, сказали, что она втянется в процессе и отправили «в поля». Но первые дела вогнали Мелиту в уныние — супружеские измены, мелкие дрязги,
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    . Неужели она действительно пришла сюда за этим?

    [​IMG]

    Она уже подумывала уволиться, как вдруг начальник, довольный ее успехами на поприще поиска пропавших зубных щеток, вручил ей новое дело. Молодого лаборанта островного научного института подозревали в том, что он сливает секретные данные в интернет. Хакеры, пиратство, похищение данных... Это нравилось Мелите куда больше.

    План Мелиты был прост:
    1. Столкнуться с подозреваемым случайно и выяснить о нем как можно больше.
    2. Пробраться в лабораторию и найти неопровержимые улики против подозреваемого.
    3. ???
    4. PROFIT

    Первая часть плана прошла без сучка и без задоринки. Мелита подкараулила подозреваемого недалеко от лаборатории, «случайно» с ним столкнулась, немного пококетничала и дело было в шляпе — они обменялись номерами телефонов, а также Мелита стала обладательницей ценной информации о личной жизни подозреваемого — приехал недавно из пригорода Бриджпорта, одинок и, к некоему смутному недовольству девушки, чересчур обаятелен.

    [​IMG]

    Вторая часть плана начиналась тоже весьма неплохо — Мелите удалось проникнуть в лабораторию после закрытия. Правда, начинающая детектив слабо представляла себе, какие именно улики она собирается найти, но была уверена, что поймет, когда увидит.

    [​IMG]

    Она увлеченно обшаривала лабораторию, когда за ее спиной раздалось деликатное «кхе-кхе». Она подпрыгнула и обернулась. На пороге лаборатории стоял подозреваемый.
    — Я вам не помешал? — улыбнулся он.
    Мелита запаниковала, но быстро сориентировалась:
    — Ага! Попался, преступник!

    [​IMG]

    — Попался? — подозреваемый удивленно приподнял брови. — Я тут работаю, вот мой пропуск, — он потряс в воздухе пластиковой карточкой. — А вот вас я вижу в лаборатории впервые. И начинаю подозревать, что это вы сливаете конфиденциальные данные о наших исследованиях в интернет.
    — Я? Да я... — Мелита покраснела в тон своей шляпе и задохнулась от возмущения.
    — Ладно-ладно, — парень примирительно поднял руки. — Мне кажется, мы с вами на одной стороне, и оба пытаемся вычислить возможного преступника.

    [​IMG]

    — Допустим. Рассказывай все, что знаешь, а я в обмен поделюсь своей информацией, — о том, что информации у нее с рыбкин хвост, Мелита предпочла не упоминать. Новоиспеченный Мелитин союзник хмыкнул, но выложил девушке имеющиеся у него данные. И внезапно картинка преступления начала складываться у Мелиты в голове. — Мне нужно в офис. Я все тебе объясню, но потом. У тебя же есть мой номер.

    [​IMG]

    На деле все оказалось не так просто, как подумала Мелита, но найденные ею зацепки и информация от бывшего подозреваемого помогли ее начальнику выстроить цельную картину произошедшего. Злоумышленником оказался недавно уволенный сотрудник лаборатории, который сохранил у себя все пароли доступа к системе, и мстил своему бывшему работодателю, сливая конфиденциальную информацию в интернет. Мелита была довольна собой — пусть и не без помощи начальника, но она раскрыла свое первое серьезное дело!

    [​IMG]

    Мелита шла с работы, и уже подходила к телефону, когда ее телефон пиликнул звуком входящего сообщения. «Наверное, премию дали», — довольна улыбнулась она, доставая телефон из кармана. На загоревшемся экране было сообщение от отправителя «Свидетель (бывш. подозр.)».

    Привет, Красная Шапочка! Как насчет обещанных объяснений?

    Мелита вздохнула и застучала пальцами по дисплею.
    привет. в двух словах не объяснить

    Ответ не заставил себя долго ждать.
    Тогда как насчет встречи? Завтра в два в центральном парке?

    Предложение было внезапным, но... Почему бы и нет?
    ...

    ок


    [​IMG]

    На следующее утро Мелита ужасно волновалась перед встречей. Казалось бы, чего такого? Встретиться, ввести в курс дела и разойтись. Но что-то не давало ей покоя настолько, что она даже позвонила старшей сестре. Мера выслушала ее сбивчивые объяснения и протянула:
    — Неужели моя младшая сестренка наконец-то идет на свидание?
    — Что? — Мелита почувствовала, как лицо заливает краской, и мысленно порадовалась, что сестра ее не видит. — Никакое это не свидание, это официальная встреча!
    — А почему тогда не в офисе?
    — Потому что... Потому что сегодня выходной!
    — Ага. А почему, пирожочек мой, вы встречаетесь в выходной вдвоем в парке, где сейчас как раз проходит зимний праздник? Не наводит ни на какие мысли?
    — Ты все не так поняла!
    — Хорошо тебе провести время! Будь собой! Целую!

    [​IMG]

    Мелита не могла выкинуть из головы слова сестры все то время, что шла до парка. А вдруг это и правда было свидание? А что, если она все не так поняла? А вдруг она сейчас себя глупо поведет и выставит себя полной дурой? Такого допустить точно нельзя! А вдруг... Все эти мысли улетучелись сами собой, когда она дошла до парка и увидела подозреваемого свидетеля кавалера, который увлеченно ловил снежинки ртом.

    [​IMG]

    Увидев Мелиту, он радостно улыбнулся и побежал к ней.
    — Я тут подумал, наше знакомство как-то очень странно началось, давай еще раз. Привет, прекрасная незнакомка в красной шапке, я Фрэнк!
    — Привет, Фрэнк. Я Мелита, — она хихикнула и почувствовала, как рассеиваются остатки напряжения между ними.
    — Какое красивое имя! Я не так давно переехал сюда из пригорода Бриджпорта, работаю в лаборатории научного института.
    — А я родилась и выросла на островах. Работаю частным детективом.

    [​IMG]

    Они присели на лавочку неподалеку.
    — Ого! Частный детектив! Наверняка у тебя уйма интересных историй.
    Мелита снова хихикнула:
    — Ну, я не так давно работаю еще... Но недавно произошла такая интересная история — и как раз в лаборатории!
    Так слово за слово Мелита рассказала о том, как они с начальником вычислили истинного преступника.

    [​IMG]

    Разговаривать с Фрэнком оказалось удивительно легко. Мелита рассказывала о своей жизни и об островах, Фрэнк — о родном городе и о своей работе.

    [​IMG]

    Однако погода на улице все же не особо располагала к длительному сидению без дела. Фрэнк заметил, что Мелита ежится от холода, и потащил ее играть в снежки.

    [​IMG]

    О чем, впрочем, быстро пожалел, потому что у Мелиты был меткий глаз и хорошо поставленный удар.

    [​IMG]

    После снежной битвы Фрэнк, как подобает истинному джентльмену, угостил Мелиту горячим сидром и проводил до дома.

    [​IMG]

    Кажется, Мера была права — это определенно было свидание.

    [​IMG]

    Юбилей Райли подкрался незаметно.

    [​IMG]

    Глядя на ее бесконечную энергию и неугасающий энтузиазм сложно было поверить в то, сколько лет ей должно было вот-вот исполниться.

    [​IMG]

    Сама Райли на счет цифр нисколько не переживала, зато активно планировала вечеринку.

    [​IMG]

    К огромному разочарованию Мелиты, Мера приехать не могла. Она недавно выпустилась из университета и вместе со своей двоюродной сестрой со стороны отца, Лали, переехала на берег океана — но на другом конце страны — и в данный момент обживалась там.

    [​IMG]

    Матиас сдавал экзамены и вырваться тоже не смог — но в день праздника он позвонил матери и долго поздравлял ее и рассказывал о своей жизни и учебе.

    [​IMG]

    В общем, на вечеринку пришли, как обычно, только Эмберы. Зато снова в полном составе. Рори пришла с тростью — и Райли тут же загорелась желанием купить себе такую же, несмотря на отсутствие каких-либо проблем с ходьбой.

    [​IMG]

    Дерек и Марсель традиционно обсуждали размер пенсий.
    — Меньше и меньше с каждым годом! А цены-то растут как на дрожжах!
    — Да уж, где это видано! Райли тут захотела новую плиту, я глянул в магазине и в итоге сам ей наладил все в старой, печет лучше прежнего.
    — Вот-вот, все сам, все сам. Не сходить ли нам, кстати, как-нибудь на рыбалку..?

    [​IMG]

    Сольвейг и Дилан в уголке обсуждали сердечные дела последнего.

    [​IMG]

    А Линна и Эмиль заняли диван за разговорами об общих увлечениях.

    [​IMG]

    Торт Райли пекла сама. Он получился огромным и, конечно, красным.

    [​IMG]

    Так, в окружении близких, она встретила новый этап своей жизни.

    [​IMG]

    Помимо торта Райли напекла груду пирогов.

    [​IMG]

    Остаток вечера прошел за чаепитием и душевными разговорами.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Поднявшись после праздника в свою комнату, Мелита обнаружила там младшую сестру, которая копошилась в аквариуме.

    [​IMG]

    — Сольвейг! — та испуганно обернулась. — Сольвейг, сколько раз я говорила не ходить в мою комнату без разрешения?
    — Я просто хотела...

    [​IMG]

    — Что ты делала с моими рыбами? Зачем ты к ним полезла? — Мелита разозлилась не на шутку.
    — Ничего! Я подумала...
    — Исчезни! Просто исчезни отсюда! — Мелита зажмурилась и топнула ногой.

    [​IMG]

    Когда она немного успокоилась и открыла глаза, сестры в ее комнате уже не было. Мелита удовлетворенно хмыкнула, проверила аквариум и легла спать.​


    Спонсоры сегодняшнего отчета — Hoshi, C-vetochka, YeHa и Stinelley, которые зарядили меня вдохновением на год вперед :heart:

    За Фрэнка огромное спасибо и лучи любви Бластеньке @b-lust :heart: Постараюсь, чтобы ему было хорошо в нашем дурдоме))

    Эстафетную палочку передаю @C-vetochka, с которой у нас договор :smile:

    Мы же тем временем наконец-то заканчиваем это ужасающее трехлетнее красное безумие. Я боюсь заходить в сохраненку, потому что не помню, успела я перекрасить дом обратно или нет. Помолитесь за меня и мои глаза :delighted:

    Табличка

    [​IMG]

    Сменила Сольвейг МВЖ на ту, что мы еще не исполняли (была у Меры, но я не успела исполнить до выселения)

    [​IMG]

    И выбрала МВЖ Мелите (эх, мечты-мечты)

    [​IMG]

    Еще тут какие-то рандомные навыки Сольвейг, которые не попали в отчет (что явно ее обидело)

    [​IMG]

    Райли набрала 200 тысяч БС

    [​IMG]

    И закрыла навык обаяния

    [​IMG]

    Наградки Марселю

    [​IMG]

    И Райли

    [​IMG]

    Собрали деньги с собственностей, купили еще 2 заведения, чтобы исполнить желание, которое, кажется, появилось у всех домочадцев

    [​IMG]

    Покупочки (зачем, ЗАЧЕМ мне столько рыб??? В чем была великая идея их покупки? И другие вопросы, на которые мы никогда не узнаем ответ)

    [​IMG]


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Разные задания

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Задание

    Переодела повзрослевших Марсика, Мелиту и Райли

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    Бонусом у нас нынче:

    Игровое дерево, которое выглядит весьма и весьма внушительно

    [​IMG]

    Сольвейг, которая не умеет делать снежного ангела

    [​IMG]

    Маттео, пришедший поздравить дочурку с днем рождения

    [​IMG]

    [​IMG]

    Рассказывает Райли о размере пенсии

    [​IMG]

    Селфи моих красотулек со дня рождения Марселя

    [​IMG]

    Фрэнк в ожидании Мелиты задавал жару в парке :hihi:

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Hikkania, maybachka ^3, Akvarella и 3 другим нравится это.
     
  6. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    :yuppi::yuppi::yuppi::yuppi::yuppi: Ужжжасно рада видеть отчет в этой прекрасной темке! Скучала по семейству русалочек и их тайнам :heart2:

    Помню, к одному из предыдущих отчетов я написала, что красный не режет мне глаза... так вот, я поменяла монитор и смогла оценить твои страдания в полной мере :D ужасное задание! Ты героиня, что закончила эту недельку и отчет по ней :flower:

    Очень понравились усы у повзрослевшего Марселя, они придают ему какой-то импозантности!

    Амплуа Мелиты-сыщицы очень неожиданное, но это прикольная и забавная профессия, так что желаю ей побыстрее переходить от садовых гномов к настоящим преступлениям :yes: Ну и конечно не забывать про настоящие русалочьи загадки. Мы тоже очень ждем их раскрытия! Так что, Мелита, тренируйся на зубных щетках и вперед к действительно интересным вещам :D

    Когда на кадрах появился загадочный лаборант я верещала как камбала :D Мой мальчик! Отрадно видеть его и знать, что он в хороших руках :heart: Так круто обыграна сцена знакомства, я в восторге! И внезапное рабочее совещание, плавно перетекшее в свидание :thumb: особенно мне понравился новый стиль прически Фрэнка, наконец-то он дорос до того, чтоб переоформить себе челку! В общем, нет слов, сплошные восторженные писки :rolleyes:

    С рыб в техничке орнула :bugaga: может, это наживка для рыбалки? Другое объяснение придумать не могу :D

    Надеюсь, нас ждет еще много отчетов в этой темке, коль скоро уж вдохновением зарядили на годы вперед :rolleyes:

    И конечно поздравляю с днем рождения! Невероятно счастлива видеть, что ты возвращаешься к своим творческим темам, которые читают и любят многие форумчане! Желаю счастья, здоровья и всего самого-самого лучшего, :hi::hug:
     
    Hoshi и meera нравится это.
     
  7. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.783
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Я тоже очень рада, что наконец-то смогла доковырять этот красный ужас :LOL: Тоже скучала по русалочкам, если честно.
    Ахах, а у меня наоборот — я сделала достаточно длинный перерыв, и сейчас вообще не поняла, что тут такого страшного. Ну красное и красное. Хотя буду честна, я немного в фотошопе подшаманила скрины, чтобы они не совсем вырвиглазные были.
    Ой, рада, что тебе зашло! Это вообще было очень внезапное решение, но что-то в этом есть! Да и не было у меня до этого усатых мужиков, пора начинать :hihi:
    Для этого мне надо всю тему с самого начала перечитать :LOL: Но вообще есть пара идеек русалочьих для следующей недели)) У меня вообще много планов на Мелиту, потому что четвертое поколение по сути играется только до молодого возраста, там не до раскрытия тайн.
    Спасибо, что доверила его мне! Он такой чудесный мальчик :heart:
    Я с ней помучалась, получается не зря!
    Образы юных Фрэнка и Эда навсегда в моем сердце :heart2:
    Я отпишусь, если вспомню, но пока у меня ноль идей. У нас вообще никто не рыбачит =/
    Я буду стараться! Меня вообще очень мотивировало чувство вины за то, что я набрала себе замечательных симов у других демиургов, и держу их в подвале, не выпуская на свет. У меня на следующую недельку такой гость русалочкам приготовлен... Очень хочется поскорее поиграть и поделиться))
    Спасибо огромное! :hug: Я тоже люблю форум и всех форумчан, всегда возвращаюсь сюда с самыми теплыми чувствами :heart2:
     
    Hoshi и b-lust нравится это.
     
  8. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.185
    Симпатии:
    8.251
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.826
    Награды:
    17
    Ура-ура, красная неделька побеждена :holiday: Надеюсь, дальше семью русалочек ждёт менее травмирующее, и более интересное задание! Интересного мужчину наследница уже себе нашла. Хорошая сыщица, далеко пойдёт :D

    Рыбья загадка, конечно, интригует. Ты не хотела таким образом попытаться подманить к симам зачем-то акулу? :dontknow2: Где-то в моей голове мелькнули мысли, что рыба в багаже - рекомендованный для таких дел способ. Много рыбы могло бы быть способом действовать наверняка :crazy:

    Достаточная характеристика для локации на эту неделю!
    Угодили даже злючке наследнице :hihi: да простят меня ваши дамы, но самые топовые новые образы однозначно у клуба пенсионеров с усишками :D померла с их разговоров о пенсиях ахах и как Райли захотела себе клюку, как у старшей сестры :bugaga:
    Звучит надёжно, как швейцарские часы, если я всё правильно понял :D
    Взять на понт - тоже метод расколоть злоумышленника :hihi: если бы Фрэнк оказался им, могло бы и сработать (или нет ахаха одно из двух)
    Кинематографично)) повезло, что Мелита не попала сразу следом в беду. Обычно такие фразы говорят ровно на моменте, когда следовало бы всё рассказать, а после другим героям приходится всё то же самое выяснять самим, спасая недоговорившего гения)
    :heart: милота
     
    Hoshi и meera нравится это.
     
  9. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.783
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Stranger, с ма-а-а-аленьким опозданием ползу к тебе с ответом
    Ох, я прям выдохнула, когда отчет выложила. Больше НИКОГДА :LOL:
    Спойлерну, что задание нас ждет одно из тех, которые мы уже делали. Оно менее травмирующее — как минимум для меня :LOL:
    Дальше можно уже не ходить Начала с главного! А остальное приложится :hihi:
    Акула вроде мясом подманимается. Да и мне не нужны такие замороченные способы, у меня для подманивания есть злая Мелита, действует безотказно :cool: В общем, эта загадка останется неразгаданной.
    Уж насколько я обычно ленюсь выводить симов гулять из родного дома, но на этой неделе вообще старалась дома не появляться. А мне это все еще обратно перекрашивать :wacko: Хотя может я и перекрасила уже... Не помню
    Я счастлива, что все заценили усы!!! Я теперь фанат усов, буду всем мужикам лепить! Какой образ шикарный сразу становится) От клюки я сама орала, буквально так и было — входит в дверь Рори с клюкой и Райли тут же «МНЕ ТОЖЕ НАДО». Каждому пенсионеру по клюке, я не жадная :biggrin:
    Все правильно понял! Тебя с распростертыми объятьями примут в сыскное бюро Ислы :wink:
    Мелите повезло, что Фрэнк оказался хорошим парнем, а демиург — слишком скучным и ленивым для поворотных поворотов :D
     
     
  10. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.783
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Неделя 16. Часть 1
    Паруса судьбы

    (кубики кликабельны)
    Рапунцель, Рапунцель, спусти свои косоньки
    Постройте самую высокую и пригодную для проживания башню, разместите в ней односпальную кровать, одно зеркало, один книжный шкаф, один мольберт, один душ и туалет. Сделайте одного из ваших симов невероятно волосатым: у него должна быть прическа с самыми длинными волосами в вашей игре, а у симов-мужчин – обязательно растительность на лице. Поселите вашу "Рапунцель" в башню на неделю. Покидать башню нельзя.


    Наконец-то Сольвейг все поняла. После стольких часов, проведенных в библиотеке, комиссионке и магазине эликсиров, кусочки картинки наконец-то сложились в одно целое. Медлить было нельзя. Девушка залпом выпила зелье и юркнула в кровать — сегодня ночью она наконец-то получит ответы на все свои вопросы.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Сольвейг исчезла. Еще вечером она ужинала со всеми и болтала по видеосвязи с Матиасом, а наутро просто испарилась. Ни записки, ни следа, ни намека. Полиция заявление приняла, но развела руками — мол, подростки нередко убегают из дома, нагуляется и вернется. Но это было совсем не похоже на Сольвейг, с чего бы ей убегать? Разве что, она нашла какой-то след, ведущей к тайне ее происхождения? Но неужели она могла просто так сорваться, никому ничего не сказав?
    Пытаясь отвлечься от стресса Райли с Марселем вернули дому нормальные человеческие цвета.

    [​IMG]

    Матиас порывался приехать домой из интерната, но до выпуска оставалось всего ничего, и Марсель уговорил его спокойно доучиться.

    [​IMG]

    Эмиль тосковал в комнате сестры — подолгу сидел за ее столом, перебирая бумаги, как будто надеясь найти что-то, что пропустила полиция.

    [​IMG]

    Лежал на ее кровати, гипнотизируя взглядом висящую на стене карту — она привлекла внимание всех, включая полицейских, но местность, изображенная на ней, не совпадала ни с одним реально существующим местом.

    [​IMG]

    Мелита переживала из-за исчезновения сестры — она любила сестру, пусть и не всегда это показывала. Еще ее мучали сомнения — не была ли она виновата в случившемся? Все же тогда она в сердцах пожелала сестре исчезнуть, вдруг кто-то действительно исполнил ее желание?

    [​IMG]

    Она попыталась найти Сольвейг по своим каналам — осмотрела доступные камеры наблюдения, порылась в интернет-переписке сестры, поспрашивала информаторов, но Сольвейг как сквозь землю провалилась, не оставив ни единой зацепки.

    [​IMG]

    Параллельно Мелита занималась своими обычными делами — клиенты, как и преступность, не дремали.

    [​IMG]

    Одно из последних дел даже не требовало выхода из дома —
    [​IMG]

    [​IMG]
    не особо защищенный интернет-форум она спокойно могла не вставая с кресла.

    [​IMG]

    В офисе она появлялась нечасто, да и то в основном за тем, чтобы забрать какие-то физические материалы, либо чтобы передать отчеты.

    [​IMG]

    Отношения с Фрэнком тоже развивались. После успешного первого свидания ребята начали переписываться почти каждый день, а также регулярно выбирались куда-то вместе — в кафе, в парки и на курорты.

    [​IMG]

    Ходили на городской фестиваль, где танцевали до самого вечера.

    [​IMG]

    Мелита поначалу отнекивалась, но Фрэнк просто подхватил ее за руку и вывел на танцпол, и получилось у него это так естественно, что она позволила увлечь себя.

    [​IMG]

    После этого Фрэнк позвал ее в ночной клуб.

    [​IMG]

    Оказалось, что танцевать с ним вместе Мелите очень даже нравилось.

    [​IMG]

    И не только танцевать — целовался Фрэнк тоже отменно.

    [​IMG]

    А так как уединяться дома они не могли — Фрэнк снимал небольшую комнатушку в доме с соседями, а Мелита пока не готова была знакомить парня с родителями — то заниматься чем-то посерьезнее поцелуев приходилось тоже в людных местах.

    [​IMG]

    Не то, чтобы кого-то из них это смущало.

    [​IMG]

    Отмечать свой день рождения Эмиль не захотел — от Сольвейг до сих пор не было ни весточки, Матиас сдавал выпускные экзамены, Линна уехала учиться в другой город... Все не складывалось, в общем.

    [​IMG]
    лол, забыла потолок перекрасить обратно

    Чтобы не расстраивать родителей, он послушно задул свечки на торте и выслушал наставления отца и матери — ведь теперь он стал «совсем взрослым».

    [​IMG]

    Вяло поковырявшись вилкой в куске торта, парень сбежал в море.

    [​IMG]

    Мысли толпились у него в голове, как стая юрких тропических рыбок. Сольвейг исчезла, а он никак не мог ей помочь. Матиас отдалился от семьи, с головой уйдя в учебу — недавно он по секрету признался брату, что не собирается возвращаться жить на острова, максимум — навестит их после выпускного и отправится штурмовать столичный университет.

    [​IMG]

    Эмиль же не знал, что делать со своей жизнью. Никаких планов касательно будущего у него не было — дай ему волю, и он бы день за днем катался на серфе, наслаждаясь теплом солнца, соленым воздухом и морскими брызгами.

    [​IMG]

    Родители не помогали. Нет, они конечно всячески его поддерживали и говорили, что примут любое занятие, но вряд ли они имели в виду серфинг. Да и денег в семье хватало, но Эмиль не имел ни малейшего желания сидеть у родителей на шее.

    [​IMG]

    У Мелиты, казалось, тоже был кризис самоопределения в какой-то момент, но подходить к ней за советом Эмиль опасался — сестра могла запросто послать его куда подальше, если была не в настроении. Хотя в последнее время Эмилю казалось, что она стала спокойнее и расслабленнее. Ну, за редкими исключениями.

    [​IMG]

    Погрузившись в невеселые мысли, Эмиль слишком поздно заметил, что вырулил к пляжу с отдыхающими. Чтобы никого случайно не зацепить, он резко развернул парус, но поскользнулся на доске и упал в воду, попутно приложившись головой о борт. На его счастье, спасатели на пляжах Ислы несли свою службу исправно, и его почти сразу заметила девушка в красном форменном купальнике.

    [​IMG]

    Она в мгновение ока подплыла к нему со спасательным плотом и вытащила на берег. Эмиль дышал, но был без сознания. Недолго думая, спасательница окатила его водой из ведра, чтобы привести в чувство. Сработало безотказно. Эмиль зафыркал и затряс головой, приподнялся и попытался сфокусировать взгляд на своей спасительнице. Не с первой попытки, но это у него получилось.

    [​IMG]

    — Ты живой, — довольно констатировала она. — Вообще забавно, конечно, никогда не думала, что буду спасать утопающего русала. Вот Витка поржет, когда я ей напишу об этом. Может, за это и премия какая-то полагается? Надо будет уточнить у начальства, — незнакомка окинула Эмиля взглядом с головы до ног, как будто оценивая, какую надбавку за него можно будет попросить. — Сейчас скорая приедет, посмотрит тебя и пойдешь домой. А пока пойдем-ка в тенек, — девушка протянула ему руку и помогла дойти до скамейки.

    [​IMG]

    Скорая приехала быстро, осмотрела Эмиля и не нашла никаких признаков сотрясения мозга. Оставив ему указания пить побольше воды и не перенапрягаться, врачи уехали. Эмиль остался на лавочке, наблюдая за четкими действиями спасательницы, которая успевала следить и за океаном, и за пляжем.

    [​IMG]

    Когда наплыв людей ненадолго стих, она подошла и плюхнулась на лавочку рядом с Эмилем.
    — Как чувствуешь себя, русал? Все в порядке?
    — Да, спасибо. Голова кружилась, но прошла. Еще раз спасибо за то, что вытащила меня. Я Эмиль, — он протянул ей руку.
    — Я Альда. И не за что, это моя работа, — Альда энергично тряхнула его ладонь. — А чего домой не идешь, если все в порядке?

    [​IMG]

    — Ну, я хотел поблагодарить тебя, и еще... — Эмиль замялся. Он еще никогда не приглашал девушек на свидания. — Еще... не хочешь сходить куда-нибудь вместе? — выпалил он.
    Альда широко улыбнулась:
    — Хочу. Но не сегодня. Мне еще до конца смены два часа, а тебе бы отдохнуть. Оставь мне свой номер — спишемся и договоримся, идет?
    Эмиль кивнул и продиктовал ей цифры.

    [​IMG]

    — Тогда до встречи, Эмиль, — Альда помахала рукой и энергично пошла обратно. — Не, ну Витка точно офигеет, когда узнает, — донеслось до Эмиля напоследок.

    [​IMG]

    Матиас вернулся домой на несколько дней раньше запланированного, аккурат перед своим днем рождения.
    — Срок заезда в общежитие перенесли, плюс с документами непонятки, а еще я хотел день рождения отметить дома, — пустился в пространные объяснения он.

    [​IMG]

    Родные, конечно, были только рады.

    [​IMG]

    И день рождения отметили на славу.

    [​IMG]

    Хотя каждый, конечно, подумал про Сольвейг — где она сейчас, с кем, как отмечает свой праздник? Новостей от полиции не было — ни хороших, ни плохих. Время шло, а с ним капля по капле утекала надежда.

    [​IMG]

    Матиас пробыл дома несколько дней. Эмиль старался провести с братом как можно больше времени до отъезда — они обсуждали пропажу Сольвейг, будущую учебу Матиаса и встречу Эмиля с Альдой — они активно переписывались, но до первого свидания дело пока не дошло.

    [​IMG]

    Марсель написал портрет сына, чтобы пополнить семейную галерею.

    [​IMG]

    Отъезд Матиаса его родители восприняли тяжело. Райли тяжело вздыхала на его плече.
    — Мамуль, ну ты чего? Я же всегда мечтал туда поступить, ты лучше порадуйся за меня.

    [​IMG]

    Марсель держался спокойнее и бормотал ему в ухо отцовские напутствия.

    [​IMG]

    Матиас еще раз обнял их на прощание и с рюкзаком на плече
    [​IMG]

    [​IMG]
    за порог в самостоятельную жизнь.

    [​IMG]

    У Райли на душе было неспокойно — Сольвейг исчезла, Матиас совсем один в незнакомом городе, Эмиль не знает, куда себя деть, Мелита не проявляет никакого интереса к своей русалочьей сущности... Проще было сказать, за кого из своих детей она не переживала — за Меру. У той точно было все в порядке — она хорошо обустроилась, сняв домик напополам со своей двоюродной сестрой, Лали. Нашла работу в исследовательском центре. И вроде как даже наладила личную жизнь — подробностей, правда, Райли пока не знала.

    [​IMG]

    Конечно, она обсуждала все с Марселем, и тот, как и всегда, был ей надежной поддержкой и опорой — успокаивал и приводил весьма логичные аргументы на все ее возражения.

    [​IMG]

    Но, видимо, мысли Райли были настолько шумными, что достучались даже до потустороннего мира. В одну из ночей она проснулась и увидела в комнате дух своей матери. Та сидела у окна и читала книгу. Увидев, что дочь больше не спит, Фиона отложила книгу.

    [​IMG]

    Райли вылезла из кровати и села рядом с матерью.
    — Ну, рассказывай, — призрак Фионы в темноте испускал нежное белое свечение. Райли собралась с мыслями и выпалила все, что ее беспокоит.

    [​IMG]

    — За детей никогда не перестаешь тревожиться, даже после смерти, — Фиона улыбнулась. — Возможно, тебе сейчас сложно в это поверить, но все будет хорошо. Матиас не пропадет, Эмиль найдет себя.
    — А Сольвейг?
    Фиона нахмурилась:
    — И Сольвейг найдется.
    — А Мелита?
    — А что Мелита? У нее все хорошо, а будет еще лучше.
    — Но она... — Райли заерзала, подбирая слова, — она не проявляет никакого интереса к русалочьему наследию. А как же восьмой остров, возвращение русалок и вечное лето?
    — Детка, а когда ты сама последний раз была под водой? Не волнуйся, если у Мелиты есть предназначение, она его выполнит. А теперь мне пора.

    [​IMG]

    — Подожди, я еще... — начала Райли, но Фиона уже растворилась в воздухе.

    [​IMG]

    Альда попросила показать ей какую-нибудь достопримечательность, поэтому Эмиль назначил встречу в Морском музее.

    [​IMG]

    На свидание Альда прилетела на метле, которую чинно припарковала у входа в музей.

    [​IMG]

    — Привет. Ты же говорила, что у тебя есть машина? — Эмиль не смог сдержать удивления.
    — Ну да. Но бензин денег стоит, поэтому в машине я храню вещи, а передвигаюсь на метле.
    — Значит, ты ведьма?
    — Конечно, — Альда хихикнула. — Это так же очевидно, как и то, что ты — русал. Пойдем уже в музей.

    [​IMG]

    Эмиль провел ей краткую обзорную экскурсию по музею, останавливаясь у экспонатов, которые особенно заинтересовали девушку.

    [​IMG]

    Потом он привел ее в зал, где на стенах висели картины.
    — А тут сейчас проходит выставка моего отца.
    — Ух ты! Он у тебя художник? Очень красиво!
    — Ага, он пишет картины. Недавно вот часть работ выставили здесь, и еще какую-то награду ему дали от города, за многолетний труд или что-то в этом духе.

    [​IMG]

    Напоследок заглянули на верхний этаж, где хранился обломок храма с изображенной на нем русалкой.
    — Мама говорит, что раньше все острова тут принадлежали русалкам, и здесь было вечное лето. А потом что-то пошло не так и русалки уплыли, а погода испортилась, — Эмиль ненадолго задумался, а затем продолжил, — и вроде как моя бабушка много чего сделала для восстановления вот этих всех русалочьих вещей, а мама тоже пыталась, но не смогла.
    — А ты? — Альда внимательно слушала.
    — А я... Я вообще не отсюда. Я родился на севере, но в детстве меня, Матиаса и Сольвейг отправили сюда, и мама с папой нас усыновили. Там что-то плохое произошло, но родители то ли не знают, то ли просто не хотят говорить, — умом Эмиль понимал, что не стоит вываливать все свои проблемы на девушку, которую знаешь всего несколько дней, но остановиться он уже не мог. — И Сольвейг, моя сестра, она всегда хотела узнать, откуда мы, и что там произошло. Она искала информацию, а в итоге пропала, и даже полиция ничего не смогла поделать.
    Альда молча взяла его за руку. Эмиль сжал ее пальцы и виновато улыбнулся:
    — Извини, что вывалил на тебя это все на первом свидании. В музее мы все посмотрели, пойдем лучше поедим?

    [​IMG]

    Для обеда Эмиль выбрал кафе с видом на океан. Альда казалась задумчивой и притихшей, даже еду выбирала рассеянно. «Еще бы, кто же на первом свидании начинает делиться психологическими травмами и семейными тайнами», — мысленно корил себя Эмиль.

    [​IMG]

    Когда им принесли еду, Альда поковырялась немного в тарелке, а потом отложила вилку:
    — Эмиль, спасибо, что поделился со мной. Я не хотела тебе все на первом свидании рассказывать, но раз такое дело, — она оглянулась по сторонам и заговорила тише, — я тоже не просто так оказалась здесь. Мне пришлось сбежать из родного города из-за того, что на меня положил глаз один оборотень...
    Эмиль полностью погрузился в расказ Альды — о том, как она пыталась справиться с помощью родных, о том, как она сбежала из родного Мунлайта и переезжала из города в город, пока достоверно не узнала, что единственное место, где оборотни физически не могут выжить — это Исла Парадисо. Тогда-то она и отправилась сюда.
    — ...понимаешь, у вас тут слишком жарко и слишком влажно, они не переносят такой климат, — Альда вновь подхватила вилку. — И поэтому я тут.
    Эмиль кивнул. За всю свою жизнь здесь он действительно ни разу не видел оборотней.

    [​IMG]

    Из кафе они вышли, когда начало темнеть. Эмиль предложил прогуляться по парку неподалеку.

    [​IMG]

    Побродив по дорожкам, они присели на лавочку. Альда восторгалась местными растениями, цветами и разноцветными бабочками. Как-то само собой получилось, что Эмиль приобнял ее за плечи. Альда на мгновение замолчала, но потом продолжила рассказывать про сад, который остался в их доме в Мунлайте.

    [​IMG]

    Вскоре Альда тоже затихла. Они сидели вдвоем и смотрели на усыпанное звездами небо. Эмиль повернулся к Альде, чтобы что-то ей сказать, но все мысли вылетели из его головы. Поэтому он придвинулся ближе и поцеловал ее.

    [​IMG]

    Они бы еще долго сидели на этой лавочке, но со стороны океана дул прохладный ветер, и ребята начали замерзать. Они поднялись со скамейки и Эмиль предложил:
    — Давай я тебя провожу.
    Альда впервые за вечер замялась:
    — Не надо, спасибо, я и сама дойду.
    — Даже не спорь. В гости напрашиваться не буду, просто посмотрю, что ты зашла в двери своего дома и уйду. Где ты живешь?

    [​IMG]

    — В спортзале.
    — В смысле?
    — Там можно за чисто символические деньги остановиться в подсобке, спальник у меня есть, вещи храню в машине. Это пока я не накоплю на залог, чтобы снять свое жилье. Дорого тут у вас, однако, — хмыкнула девушка.
    — Поехали ко мне, — выпалил Эмиль. — К нам. Я живу с родителями. И с сестрой. И у меня в комнате есть свободная кровать — осталась, после того, как брат уехал учиться.
    Альда покачала головой:
    — Ты что, забыл, что я рассказала тебе про оборотней?
    — Нет, но ты же сама сказала, что здесь они не водятся.
    — Я не думаю, что твои родители будут в восторге от этого.

    [​IMG]

    — Ты что! Мои родители будут счастливы, что у меня появилась девушка! И потом, им не привыкать помогать людям, попавшим в беду.
    — Я не одна, у меня есть питомец.
    — Собака? — с надеждой спросил Эмиль. Альда покачала головой. — Кошка? Попугай? Ежик? Альда, ну не томи.
    — Енот.
    — Енот? Хотя, какая разница. Бери своего енота и
    [​IMG]

    [​IMG]
    знакомиться с родителями.

    [​IMG]

    Эмиль был прав по поводу родителей — они были не против, и даже еноту не сильно удивились. Райли вообще очень быстро нашла общий язык с Альдой и, увлеченно жестикулируя, уже рассказывала ей какие-то забавные истории из детства Эмиля.

    [​IMG]

    Марсель добродушно взирал на их взаимодействие со стороны и лишь одобрительно кивнул Эмилю, вспоминая, как его самого когда-то похожим способом Райли привела в этот домик на побережье.

    [​IMG]

    Пока Райли и Альда болтали, Эмиль успел застелить свежим бельем и найти для Альды чистые полотенца.

    [​IMG]

    Енот, которого Альда звала Эль Бандито, поначалу прятался под диваном.

    [​IMG]

    Эмиль в качестве временного места пребывания нашел для енота ненужную картонную коробку, куда тот с радостью из-под дивана переместился и вскоре заснул.

    [​IMG]

    Вскоре разошлись спать и все остальные жители домика на побережье. Альда пришла в восторг от двухэтажной кровати и заявила, что спать она будет обязательно наверху.

    [​IMG]

    Эмиль не возражал.

    [​IMG]

    Утром Альда встала по привычке рано. Эмиль еще спал. Она тихонько слезла с кровати и отрпавилась в гостиную. Там работал телевизор, а на диване сидел Эль Бандито и внимательно смотрел в экран.

    [​IMG]

    Следов разрушений в гостиной не было. Увидев Альду, енот соскочил с дивана и подбежал к ней. Она потрепала его по голове, похвалила за хорошее поведение и подумала, что надо будет приобрести ему каких-нибудь игрушек.

    [​IMG]

    Пока игрушек не было, Альда скатала питомцу шарик из бумаги, и он с упоением принялся катать его туда-сюда.

    [​IMG]

    Альда вздохнула и повертела головой. Где-то здесь должен быть туалет, она почти в этом уверена. Она зашла наугад в одну из дверей, но сразу поняла, что ошиблась — за дверью была жилая комната и в ней стояла девушка с розовыми волосами. Альда улыбнулась:
    — Ой, прости за вторжение. Привет! Я Альда, подруга Эмиля. А ты, наверное, Мелита?
    После рассказов Эмиля о сестре Альда была готова к чему угодно, но ее новая знакомая выглядела вполне дружелюбно:
    — Да, я Мелита. Приятно познакомиться, — видимо, в лице Альды отразилось недоумение, потому что ее новая знакомая хихикнула, — Эмиль тебе наверное понарассказывал обо мне всякого, да? Ну так это только на него распространяется, потому что он младший брат, а младших братьев положено держать в страхе, сечешь?
    Альда о таком ничего не знала, но порадовалась, что знакомство прошло хорошо.
    — Тебя не было вчера, но ты наверное догадалась уже. Я буду жить с вами, пока не накоплю на залог, чтобы снять жилье. Эмиль и мистер и миссис Деркето не против, надеюсь ты тоже.
    — Мистер Грейхейз.
    — Что?
    — У мамы с папой разные фамилии, она — Деркето, он — Грейхейз. Но тебе эта информация наверное не пригодится, они не любят официальные обращения.

    [​IMG]

    — Я учту, спасибо, — Альда на секунду задумалась и продолжила, — Кстати, поздравляю тебя!
    Мелита нахмурилась:
    — Поздравляешь? С чем?
    — С грядущим пополнением, — увидев, как помрачнела Мелита, Альда моментально поняла, что ляпнула что-то не то. — Ты же ждешь ребенка, я не ошибаюсь в таких вещах, — для пущей убедительности Альда сотворила небольшой сноп искр.
    — Мне пора идти. Рада была познакомиться, — Мелита пулей вылетела за дверь. Альда лишь пожала плечами и направилась вслед за ней на поиски туалета.

    [​IMG]

    Мелита взлетела к себе на чердак и села на кровать, чтобы обдумать услышанное. Сама Альда ее не смущала, даже наоборот — может мать наконец-то отвлечется на нее и Эмиля и перестанет донимать Мелиту болтовней о русалочьем предназначении. А вот то, что сказала Альда по поводу ребенка... Теперь Мелите стало понятно, откуда взялась утренняя тошнота.

    [​IMG]

    Нужно было сделать тест, чтобы убедиться, и рассказать обо всем Фрэнку.

    [​IMG]

    Встречу с Фрэнком Мелита откладывать не стала, и договорилась увидеться с ним в их любимом кафе уже через два дня. Нервничала девушка ужасно — все-таки детей они не то, что не планировали, а вообще о них не разговаривали еще. Кто знает, как отреагирует Фрэнк. Возможно, сбежит, и ей придется воспитывать ребенка одной.

    [​IMG]

    Видимо, это все читалось у нее на лице, потому что Фрэнк, едва завидев ее, посерьезнел и вместо приветствия спросил:
    — Радость моя, что-то случилось?
    — Я беременна, у нас будет ребенок, — выпалила Мелита, забыв всю свою приготовленную речь.

    [​IMG]

    Фрэнк на минуту опешил, но сразу взял себя в руки и расплылся в улыбке:
    — Я буду папой, — пропел он, наклонившись к животу своей девушки. — Привет, малыш! Или малышка!
    У Мелиты как будто камень с души упал.

    [​IMG]

    — Ты рад?
    — Конечно я рад! Это сюрприз, но сюрприз очень приятный, — он прижал Мелиту к себе.

    [​IMG]

    — Давай съедемся, — тихо сказал Фрэнк. — Можем пожить у меня или снимем маленький домик на берегу.
    — Нет, — Мелита отстранилась. — То есть, да, но нет. Лучше переезжай ко мне.
    — К тебе, твоим родителям и твоему брату?
    — И еще девушке брата и ее еноту, — Мелита не могла объяснить, что на нее нашло, но мысль о том, чтобы настолько круто изменить свою жизнь за такой короткий промежуток времени, наводила на нее почти что панику. Она уже свыклась с ролью будущей матери, она была не против жить вместе с Фрэнком, но вдобавок ко всему уехать из родного дома? Это было чересчур. Фрэнк вновь проявил чудеса то ли тактичности, то ли ясновидения, но он просто сказал:
    — Хорошо. К еноту так
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Она не помнила, кто она, и как сюда попала. Просто однажды проснулась — и вот она, тут. Она встала с кровати и огляделась — помещение было небольшим. Книжный шкаф, мольберт, кровать, туалет, душ, зеркало...

    [​IMG]

    Зеркало! Она подошла к нему и внимательно изучила свое отражение. По крайней мере теперь она знала, как выглядит.

    [​IMG]

    Она огляделась еще раз. Дверей не было. Была лестница, ведущая вниз, но выхода там не было.Она легла на кровать и стала смотреть в окно. До самого горизонта виднелся бескрайний океан.

    [​IMG]

    Спустя какое-то время она заскучала и подошла к книжному шкафу. Названия книг ни о чем ей не говорили, поэтому она наугад вытащила одну из них и вернулась на кровать.

    [​IMG]

    Спустя какое-то время она проголодалась. Стоило ей подумать об этом и встать с кровати, отложив книгу, как в ее руке появился аппетитный комок водорослей.

    [​IMG]

    Насытившись, она подошла к мольберту. На подрамнике был натянут чистый холст, рядом лежали краски и палитра. Это ее заинтересовало, и она начала творить.

    [​IMG]

    Что ж, у нее теперь есть крыша над головой, пища и развлечения. Не жизнь, а мечта.

    [​IMG]

    Наверняка кто-то скоро придет и объяснит ей, что к чему.​


    Врываемся с ноги в третье поколение, и почти сразу в четвертое! Меня прям вштырило, спасибо за вдохновение моим троечным девочкам :heart: Традиционно принимаю ставки на цвет волос и глаз будущей детки, а также на самый животрепещущий вопрос — достанутся ли ребятенку папкины скулы?

    Огромнейшее спасибо Даше @YeHa за Альду! До сих пор с трудом верится, что ты доверила мне свою детку :heart: Буду беречь ее от плохих заданий!

    Еще я дерево обновила ^^

    Табличка традиционно будет в конце недели, потому что у нас тут миллион переездов и все такое. Но если нужны какие-то промежуточные, я все выложу, у меня как всегда скринов — миллион.

    Оплатили счета

    [​IMG]

    Панельки Альды при заселении

    [​IMG]

    Панельки Фрэнка при заселении. Нехило так игра ему возраст откусила :frown:

    [​IMG]

    Матиас вернулся домой за один день до взросления. Я думала, интернатовцы уже взрослыми приезжают, но может я путаю или заглючило что. В общем, от такой он приехал

    [​IMG]

    Решила пойти по пути наименьшего сопротивления и дала ему мечту на богатство, которая исполнилась моментально

    [​IMG]

    Ну и за портрет тоже балл

    [​IMG]

    Радость моя Марсель набрал 200к баллов счастья

    [​IMG]

    Отрада глаз моих Сольвейг в одиночном заточении исполнила свою МВЖ и набрала 100к баллов счастья. Даст Максис, до конца недели еще успеет навык рисования закрыть, моя умничка

    [​IMG]

    [​IMG]

    Еще качнула соцсети. Пользовалась телефоном она автономно, я по возможности прерывала

    [​IMG]

    Игра мощно бафнула уровень знаменитости Альды — как раз подстать Эмилю

    [​IMG]

    Эмиль и Сольвейг закончили школу, но в отчете это отражения не нашло. Я с удивлением обнаружила, что не обязательно всей семьей переться к Ратуше, ведь можно просто отменить действие у выпускников, и тогда они сразу получат диплом! Где вся эта мудрость была четыре года назад :c

    [​IMG]

    Купила по мелочи всякого

    [​IMG]

    Разные задания

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Задание

    Ну собственно большая часть в отчете, что говорить-то. Башню построила на одном из наших островов, вид снаружи будет в следующих отчетах.

    Бонус нынче насыщенный. Во-первых, я узнала, что рыбы могут размножаться в неволе.

    [​IMG]

    Во-вторых, я запалила в городе стильного модного двойника Фрэнка.

    [​IMG]

    Ему Мелита тоже понравилась.

    [​IMG]

    В-третьих, у повзрослевшего Эмиля обнаружилась возлюбленная, которая тянулась еще со школы видимо. Пришлось с ней расстаться. Не могу сказать, что она была довольна.

    [​IMG]

    Но на всякий случай популяла сердечками в Марселя — мало ли, с одним Деркето не сложилось, так с другим сложится?

    [​IMG]

    Ну и просто так) Навухукались и идут довольные

    [​IMG]

    Картина маслом — Матиас возвращается домой из интерната. Хорошо хоть без чемодана

    [​IMG]

    — Не помешал?
    — Помешал.
    — Я старался.

    [​IMG]
     
    Hikkania, katebeckett, Hoshi и 3 другим нравится это.
     
  11. YeHa

    駄目人
    YeHa
    Сообщения:
    485
    Симпатии:
    448
    Баллы:
    45
    Репутация:
    1.176
    Награды:
    0
    Выползаю из своей пещеры, чтобы поклониться в ножки за отличный долгожданный отчёт!
    Получила огромное удовольствие от прочтения, и зря ты переживала, что длинно и многабукаф, всё уместно и в достаточном количестве. В какие-то моменты было грустновато за Райли, потому что все её ребята взяли и расползлись как-то в разные стороны, и каждый практически сам по себе, несмотря на её старания сделать всех счастливыми. Поэтому хорошо, что Фиона пришла к ней успокоить - поддержка в такие моменты очень важна.
    Но здорово видеть, что молодёжь не раскисает, а устраивает свою жизнь. Фрэнк - офигенный жених! Мне тоже интересно, перейдут ли его скулы наследникам:LOL: А будет здорово, если кто-то из детей (ежели будет больше одного) унаследует и его скулы, и розовые волосы Мелиты. Дабл страйк!
    И я дичайше рада видеть Альдочку. Ну наканецта эта девица пришла наводить шороху. Я в неё (и в тебя) верю:cool:

    Блин, Сольвейг! "Не пей, козлёночком станешь" - не читала, нет?:crazy:
    Лучше поздно, чем никогда, ага XD
    Вот это они лихая парочка, даа)) Коли их даже такое не смущает, им вообще море по колено, по-моему.

    Какой он тут шикарный!!!

    Родная мояяааа!:yuppi:
    :LOL::LOL:
    Альда, сделай лицо попроще:bugaga:
    Попутного ветра! А куда он - на вольные хлеба или к кому-то?
    Йессс, мамка дождалась *вытирает скупую слезу*
    Блин:LOL:
    Тут меня окончательно вынесло :LOL: До чего это в её духе. За енота тебе отдельное спасибо!
    Надо это запомнить, хм...
    У них с Олафом уже явно семейное - быть человеком-рентгеном=))
    Фрэнк, какой ты славный:cry2:
    :LOL:я не могу с этого енота
    Приплыли, блин. Не, я верю, что ты её не обречёшь на вечные страдания, но всё равно так боязно за эту глупышку. Пускай поскорее возвращает память и бежит домой, мы ж волнуемся.
    :worthy:тебе спасибо за такое бережное отношение и вообще.
     
    Hoshi и meera нравится это.
     
  12. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.783
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    @katebeckett,
    [​IMG]

    YeHa, какие люди и без охраны!!!
    Мой коварный план заманить тебя Альдой сработал! *хохочет по-злодейски*

    Спасибо большое за поддержку в момент написания и сейчас! Мне всегда сложно было себя оценивать, а тут еще и давно не занималась творчеством, так совсем тяжко стало))
    Ей надо принять, что ее дети стали взрослыми. Она им дала все, что могла, и пришло время отпустить их совершать свои ошибки и жить свою жизнь.
    Я сама тащусь от Фрэнка, он клевый! Про скулы уже скоро узнаем)
    *записала в блокнотик* Насчет количества не знаю пока, у нас и этот ребенок еле влез, потом съедет Сольейг, освободив место для ребенка Эмиля и Альды, а вот дальше только ждать смертей старшего поколения. С другой стороны, первого ребенка ребята завели очень рано, так что может когда он подрастет, я им еще забацаю — чисто ради генетики))
    А я-то как рада! Она вписалась в наш дурдом как родная :heart:
    Ей 17 лет, она вообще-то самая умная и знает все лучше всех, не то, что эти взрослые :keepinmind:
    Я уже думала, что этот счастливый миг никогда не настанет!
    Я сама в шоке, он такой пухлячок был в подростковом возрасте, а вырос прям мужик) Жаль, что клономорд.
    Ты что, она мне сюжет двигает своей мимикой)))
    Да он же клономордик, так что никуда)
    :heart2:
    У меня тут короче отсылка к самой себе, потому что я когда-то с Фионой начинала классику, и она как раз жила в спортзале и работала спасательницей, пока не накопила на дом))
    Енот меня еще в твоих недельках впечатлил, так что я подумала — почему бы и нет)
    Вооот, я помню, что такое было у тебя!!
    Он вообще пирожочек :heart:
    Все будет хорошо, у нас теперь мощная группа поддержки в лице умного Фрэнка и ведьмы Альды, Сольвейг не пропадет!
     
    katebeckett и YeHa нравится это.
     
  13. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.185
    Симпатии:
    8.251
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.826
    Награды:
    17
    Сольвейг очень пошёл образ длинноволосой девы из башни :heart:, хотя само мероприятие по поиску ответов на вопросы, бахая неведомый эликсир, довольно рискованно, и пока вместо ответов она получила лишь амнезию, стершую из головы вопросы. Будто немного отошла от плана :D но посмотрим, кто за ней придёт и что скажет)

    Альда со своими фамильными задором и непосредственностью ворвалась в жизнь русалочек как ураган с енотом подмышкой :hihi: Она прелесть! Рада её появлению, а с Эмилем они славная парочка :smile:

    Отношения Мелиты и Фрэнка пошли семимильными шагами от милых свиданочек к первому совместному малышу) позабавило, как Альда поработала доктором-сканером и объявила наследнице о её интересном положении. Вот и познакомились :D Уже жду посмотреть, сыграют ли скулы и розовые волосы в этом генетическом коктейле :popcorn:
     
     
  14. Formalin143

    ~креветка
    Formalin143
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Прочитала все отчёты буквально за вечер! :heart:

    Мне безумно понравилось всё - персонажи, сюжет, то как недельные задания вписываются в этот сюжет – просто волшебно! Очень уютно, лампово и интересно.:delighted:

    Кажется, формат неделек для семейства русалочек очень сильно подходит. Буду ждать следующих отчётов и надеюсь, русалочки смогут отыскать восьмой остров и вернуть на острова вечное лето.:heart2:
     
     

Поделиться этой страницей