1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Работа и карьера в Симс 4

Тема в разделе "The Sims 4 (Симс 4 базовая игра)", создана пользователем Viburnum, 12 авг 2015.

  1. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Работа и карьера в Симс 4

    В базовой игре Симс 4 разработчики создали для нас массу возможностей для реализации карьерных амбиций симов.

    Художники, космонавты, бизнесмены, повара и ещё много других профессий предлагается на выбор вашим подопечным.

    Давайте поделимся своими впечатлениями, замечаниями и предложении связанными с таким важным аспектом симской жизни, как карьера, в этой теме.

    Больше о карьерах в базовой игре The Sims 4 вы можете узнать из таких обзоров:
    Бизнесмен, Спортсмен, Технический специалист, Космонавт, Тайный агент, Кулинар, Писатель, Художник, Преступник, Исполнитель.

    Обзор подростковых карьер в Симс 4
    Карточки шанса и рабочие события в The Sims 4 и дополнениях
    Работа в Симс 4: общая информация
     
     
  2. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Такой вопрос - если сим уволится с 3/5/8 другого уровня карьеры и потом наймется туда же через неделю/три - то он будет на 1 уровне или как уволился на 3/5/8?
     
     
  3. Тот ещё ленивец

    Активист
    Тот ещё ленивец
    Сообщения:
    1.078
    Симпатии:
    269
    Баллы:
    100
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    200
    Награды:
    0
    Джавалька, я не знаю как если сам уволится, но если его уволят, то на ту же самую карьеру он сможет устроиться только на должность уровнем ниже (был на 10, стал на 9).
     
     
  4. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Джавалька, от себя добавлю, что если уволиться сразу после выбора специальности (бармен/повар, оракул/босс...), то сим возвращается на ту же ступень, а не ниже, что печалит, ибо если ошибся в выборе - изменить уже не получится, как и закрыть обе ветки карьерных одним симом :frown:
     
     
  5. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    В общем, надеюсь, пишу куда надо, проблема такая:

    У меня перс имеет МВЖ "Человек Возрождения", где нужно дойти до определенных ступенек в нескольких карьерах. Перс был отличником в школе, поэтому после того, как я выбрала для него карьеру полицейского, его сразу поставили на 3 ступень. В этой МВЖ как раз и надо, чтобы персонаж достиг 3 уровня, но почему-то МВЖ такой лайфхак не засчитала. Иииии... блин, что делать? Если устроить этого сима на другую работу, он тоже начнет с 3 ступени? :wall: Есть идеи, как продолжить выполнять МВЖ?
     
     
  6. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Del, а что если понижения добиться, а потом снова третью ступень получить?
     
     
  7. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    LyashkO, интересно, сколько уйдет времени на понижение в таких активных карьерах? :facepalm: Ух и мороки же будет, я чувствую. Но спасибо за идею - буду пробовать ее.
     
     
  8. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4
    Del, была такая же ситуация, задание засчитывается во время следующего повышения до 4 уровня.
     
     
  9. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Для творческих симов, любящих внимание публики и выступления на сцене, очень подойдет карьера исполнителя. А как добиться успехов в карьере и стать знаменитым на весь симский мир расскажет Ляшко в подробном обзоре карьеры исполнителя.

    [​IMG]
     
     
  10. Тот ещё ленивец

    Активист
    Тот ещё ленивец
    Сообщения:
    1.078
    Симпатии:
    269
    Баллы:
    100
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    200
    Награды:
    0
    Если ты просто уволишься, то сможешь устроиться на ту же работу на ступень ниже. Только не знаю как это с отличниками работает. Странно, у меня никто никогда не попадал сразу на 3 ступень. У меня, получается, отличников не было. Влияет именно бал с которым сим-подросток заканчивает школу? Я в подростковом возрасте на учёбу забиваю, ибо сима уже в дет.дом не заберут.
     
     
  11. Тот ещё ленивец

    Активист
    Тот ещё ленивец
    Сообщения:
    1.078
    Симпатии:
    269
    Баллы:
    100
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    200
    Награды:
    0
    Сколько играю и только недавно заметила, что производительность сима на работе по типу кроличьей норы сильно возрастает после взятого хотя бы на 1 отпуска. Теперь каждую неделю устраиваю симикам отпуск и они уже примерно на 2й рабочий день получают повышение!
     
    Меридит нравится это.
     
  12. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Тот ещё ленивец, Viburnum и KostyaRiKi нравится это.
     
  13. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Вам не кажется, что переводы должностей в Симс 4 иногда весьма странные? Например, в карьере политика есть Государственный служащий, Государственный представитель, Представитель. Неужели нельзя было как-то попроще и, главное, поразнообразнее: депутат, сенатор, министр. В бизнесе два помощника менеджера %) Это же неудобно, и трудно запомнить. Да и остальные менеджеры: региональный, старший - попробуй отдели их друг от друга.
     
    4aika_li и Willie Winkie нравится это.
     
  14. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Lamare,
    они не просто странные, иногда они полностью левые :/ Я бы тоже хотела реалистичности хотя бы немного, но это не про симс(
     
     
  15. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Del, мне бы больше понравились нереалистичные должности, чем сплошные одинаковые менеджеры и представители. :crazy:
     
     
  16. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Ну это только в двух карьерах. В остальных я не замечала подобного. Там больше в стиле "Вы санитар, ой, а теперь вы нейрохирург".
     
     
  17. Hikkania

    нас расклеили, распаяли
    Hikkania
    Сообщения:
    797
    Симпатии:
    4.239
    Баллы:
    145
    Репутация:
    3.300
    Награды:
    1
    Del, а как тебе быть сначала мойщиком модулей, потом техником, а потом космонавтом? :D это вообще вышка
     
    Del нравится это.
     
  18. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Hikkania, да-да, я как раз подобное имела в виду :hihi2: Всегда как бэ эээ радует, когда пытаешься обыгрывать профессии Т_Т
     
     
  19. Hikkania

    нас расклеили, распаяли
    Hikkania
    Сообщения:
    797
    Симпатии:
    4.239
    Баллы:
    145
    Репутация:
    3.300
    Награды:
    1
    Del, есть в этом своя изюминка бредовости происходящего) в двойке ещё такие забавные описания были у повышений
     
    Tiss, Lamare и Del нравится это.
     
  20. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    "тебе повезло, ты не такой как все...." (с) К слову, в реальности менеджеров все так и есть - фиг пойми что за должность и чем от другой отличается. А вообще - меня вот такой момент заставил задуматься. В любой линейке - все повышения - автоматические. А вдруг я например, не хочу быть космонавтом? Может, мое призвание - быть мойщиком туалетов? И я хочу выполнять свою работу хорошо....
    Понятно, что рост карьерный и финансовый - одна из фишек и стремлений игры, однако.... было бы справедливо перед повышением спрашивать - вам просто премию? или хотите новую должность? ))))
     
    Tiss нравится это.
     
  21. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Hikkania, любые описания в двойке - это отдельный вид искусства :bugaga:
    Хм, а там же, чтобы повысили, надо качать навыки. Можно просто не докачивать или не повышать шкалу. Или даже прогуливать работу иногда!
     
    Hikkania нравится это.
     
  22. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Del, это да, это можно. Но это уже механически себя ограничивать... а вот как-то случайно не уследил, и ррраз - ты уже директор =)
    Но на деле больше всего бесят ВЫХОДНЫЕ скользящего графика! Порой чтобы получить повышение - нужно вообще хотя бы рабочего дня дождаться, который зачастую раз в неделю вообще получается.

    А про странные последовательности профессий - вот как раз у военных/космонавтов меня всегда забавил полсужной список. Побывать во всех армейских направлениях - и в пехоте, и в самолете, и потом под старость такой - ай, давай в центрифугу и на луну! Здоровье то у тебя теперь ОГОГО!
     
    Lamare, Hikkania и Del нравится это.
     
  23. Hikkania

    нас расклеили, распаяли
    Hikkania
    Сообщения:
    797
    Симпатии:
    4.239
    Баллы:
    145
    Репутация:
    3.300
    Награды:
    1
    Вот кстати, думала о том же) нельзя остановиться на каком-то профильном уровне и просто быть в этом суперспецом. Не каждый проггер мечтает создать свою компанию, доктора в принципе не перепрыгивают по специализациям, ну и так далее)
     
     
  24. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    У меня бывало, что кого-то из симов видела в конкретной должности и хотела на ней остановиться, и тоже повышения не вписывались в сюжет. Согласна, игра в плане карьер всегда была ориентирована на достижения, а не на сюжет. В первой части даже из карьеры в карьеру без спроса перекидывают, когда дошел до вершины))) Спрашивать было бы здорово. Вообще, здорово, когда придумывают что-то оригинальное, чего не было в предыдущих частях, что принципиально отличается.

    Космонавт на старости - прикол))) Понятно, что они хотят охватить как можно больше областей в одной карьере, иначе они будут такими узкими, что придется делать 100500 разных веток. Не реалистично, но прикольно по-своему.
     
     
  25. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Согласна насчёт карьер особенно когда из фельдшера в медсестры повышают... Хотя на самом деле фельдшер это выше по должности... Но хотя бы нет как в тройке должности - донор органов.. Мне всегда казалось жутко не много:crazy:
     
    Tiss нравится это.
     
  26. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    KiruXzhelezayKa, Алиssssssssа, Viamany и 7 другим нравится это.
     

Поделиться этой страницей