1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Деркето. Неделя за неделей

Тема в разделе "Неделя за неделей (Sims 3)", создана пользователем meera, 16 сен 2018.

  1. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Фиона Деркето

    [​IMG]

    [​IMG]
    Фиона родилась и выросла в Бриджпорте, куда её прабабушка переехала из Исла Парадисо. Её детство прошло в окружении любящей семьи, но она чувствовала, что огни большого города не принесут ей счастья. В день своего совершеннолетия она узнала, что прабабушка оставила ей в наследство небольшой домик на своей родине, и решила воспользоваться этой возможностью — получив школьный аттестат, она купила билет на ближайший самолет до Райских Островов и отправилась навстречу новой жизни.

    *кликабельно*
    [​IMG]

    Второе поколение
    Марсель приехал из музыкальной династии Грейхейз покорять сердце Райли и бороться с кубиком
    Дерек прибыл прямиком из мастерской katebeckett залечивать разбитое сердечко Рори

    Третье поколение
    Фрэнк отправился из родных пенат на острова работать в местной лаборатории, а попал в цепкие руки наследницы третьего поколения
    Прекрасная викингша и потомственная колдунья Альда Скевинг на островах спасается от оборотней и спасает Эмиля

    Второе поколение
    Эмилия отправилась в Бриджпорт, чтобы сколотить состояние, а между делом устроила личную жизнь
    Диана сбежала с островов заниматься вандализмом творчеством к Генри Дрейку
    Дэвон завоевал сердце красавицы
    Эбби уехала в Город Мечты
    Эмиль бесследно пропал вместе с Городом с видом на океан

    Третье поколение
    Линна нашла свое счастье в династии Оресебо
    Дилан нашел свою музу в династии де Лионкур
    Мера...

    Ограничения
    Матриархат

    Семейная черта — Любит плавать :har96:

    Баллы
    +14 за
    Обаяшка (неделя 1)
    Волшебство, да и только! (недели 2, 3)
    Я призрак Эбенезер Скрудж (неделя 4)
    Из богатства в бедность (неделя 5)
    Мой любимый бабник (неделя 6)
    Последователи Маркиза де Сада (неделя 7)
    Рыбы – друзья, а не еда! (неделя 8)
    Читай или умри (неделя 9)
    Рапунцель, Рапунцель, спусти свои косоньки (неделя 10)
    Дары науке (неделя 11)
    Анджелина Джоли (неделя 12)
    Путь к просвещению (неделя 13)
    Неудачники (Неделя 14)
    Страсть к красному (Неделя 15)

    Династия
    +1 за первое поколение
    Мечта всей жизни
    +1 за МВЖ Маттео (Купаться в деньгах)
    Карьеры
    +1 за вершину карьеры Фионы (Спасательница)
    Баллы счастья
    +1 за 100000 БС Фионы
    +2 за 200000 БС Маттео
    Портреты
    +1 за портрет Фионы
    +1 за портрет Маттео ^
    Навыки
    +1 за навык погружения Фионы
    Коллекции
    +1 за коллекцию металлов (Фиона)
    +1 за коллекцию ракушек (Фиона)
    Призраки
    +0,5 за смерть от старости (Фиона)
    Штрафы
    нет
    Итого за первое поколение
    11,5 баллов

    Династия
    +1 за второе поколение
    Мечта всей жизни
    +1 за МВЖ Марселя (Магистр искусств)
    +1 за МВЖ Райли (Глубоководный ныряльщик)
    +1 за МВЖ Рори (Человек эпохи Возрождения)
    +1 за МВЖ Дерека (Повелитель духов)
    Карьеры
    +1 за вершину карьеры Дерека (Охотник за привидениями)
    Баллы счастья
    +1 за 100000 БС Рори
    +1 за 100000 БС Дерека
    +2 за 200000 БС Райли
    +2 за 200000 БС Марселя
    Портреты
    +1 за портрет Райли
    +1 за портрет Марселя ^
    +1 за портрет Рори ^
    +1 за портрет Дерека ^
    Навыки
    +1 за навык рисования Марселя
    +1 за навык погружения Райли
    +1 за навык игры на гитаре Марселя
    +1 за навык обаяния Райли
    Коллекции
    +1 за коллекцию металлов (Райли)
    +1 за коллекцию камней (Райли) ^
    +1 за коллекцию ракушек (Райли)
    +1 за коллекцию каноп
    Призраки
    нет
    Штрафы
    нет
    Итого за второе поколение
    -

    Династия
    +1 за третье поколение
    Мечта всей жизни
    +1 за МВЖ Матиаса (Жизнь в роскоши)
    +1 за МВЖ Сольвейг (Мэтр образов)
    Карьеры
    нет
    Баллы счастья
    +1 за 100000 БС Сольвейг
    Портреты
    +1 за портрет Меры
    +1 за портрет Мелиты
    +1 за портрет Матиаса
    Навыки
    нет
    Коллекции
    нет
    Призраки
    нет
    Штрафы
    нет
    Итого за третье поколение
    -

    Деньги
    +7 (неделя 13)

    Первое поколение
    Неделя 1. Самая обаятельная и привлекательная (Обаяшка)
    Неделя 2. У природы нет плохой погоды (Волшебство, да и только!)
    Неделя 3. У природы нет плохой погоды. Или все же есть? (Волшебство, да и только!)
    Неделя 4. Новый друг хорошо, а три — лучше (Я призрак Эбенезер Скрудж)
    Неделя 5. Простые радости (Из богатства в бедность)
    Неделя 6. Пять шагов налево (Мой любимый бабник)
    Неделя 7. Как склеить разбитую вазу (Последователи Маркиза де Сада)
    Второе поколение
    Неделя 8. О любви к рыбам и не только (Рыбы – друзья, а не еда!)
    Неделя 9. Читай, Умри, Люби (Читай или умри)
    Неделя 10. Часть 1. Когда рассеется туман (Рапунцель, Рапунцель, спусти свои косоньки)
    Неделя 10. Часть 2. Свет в океане (Рапунцель, Рапунцель, спусти свои косоньки)
    Неделя 11. Часть 1. Следуй за красным жуком (Дары науке)
    Неделя 11. Часть 2. Перекати-поле (Дары науке)
    Неделя 11. Часть 3. Волна за волной (Дары науке)
    Неделя 12. Часть 1. Сбежавшая невеста (Анджелина Джоли)
    Неделя 12. Часть 2. Свадебный переполох (Анджелина Джоли)
    Неделя 12. Часть 3. Подкидыши (Анджелина Джоли)
    Неделя 13. Спокойствие. Только спокойствие (Путь к просвещению)
    Неделя 14. Часть 1. Кусочки жизни (Неудачники)
    Неделя 14. Часть 2. Переходный возраст (Неудачники)
    Неделя 15. Часть 1. Цвет настроения красный (Страсть к красному)
    Неделя 15. Часть 2. Сокровища Египта (Страсть к красному)
    Неделя 15. Часть 3. Красная шапочка (Страсть к красному)
    Третье поколение
    Неделя 16. Часть 1. Паруса судьбы (Рапунцель, Рапунцель, спусти свои косоньки)

    Бонусы
    Загадочное дело о генетике Маттео Торреса (Эксперимент)
    Новогодняя открытка
    Валентинка 2019
    Летняя романтика
    Как заботиться о ваших русалятах в жаркий летний день: иллюстрированное пособие
    Мини-бонус к годовщине
    Спуки скери бонус
    Валентинка 2020

    Фиону я создала давным-давно и три (!) раза пыталась отыграть с ней классическую династию. Даже до конца первого поколения дошла как-то, но вот не складывалось дальше. Ее предыстория и история все разрастались в моем воображении, но я никак не могла перенести ее из своей головы в игру, а из игры — в связный рассказ. Ну и плюс я вижу ее только на безбожно глючащих Райских Островах, где десяти поколениям явно не продержаться. А потом я случайно выяснила, что в недельках всего пять поколений (а по сути — четыре, ведь заканчивать можно уже после рождения пятого) и ради интереса кинула кубик. Задание выпало, как мне показалось, не самое сложное (три раза ха-ха), и вот мы с Фионой здесь.

    Выражаю благодарность Stranger и YeHa, чьи недельки меня вдохновили :heart2: И еще отдельно Stranger же за генератор недельных заданий, которым я пользуюсь и откуда стянула картинки кубиков.

    Буйства сюжета и суперчастых обновлений не обещаю, но и забрасывать не буду. Куда еще деться, когда с Альендами творческий кризис? Сбежать от них на Острова))
     
    Последнее редактирование: 24 авг 2023
    Hikkania, rat_tequila, Rhenawedd и 4 другим нравится это.
     
  2. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    А вы меня хвалите побольше... И мотивируйте... И все будет... :D
    Мальчиков просто вполне устраивает их жизнь, и у них немного другие интересы, в которые поиск родителей не вписывается. Т.е. они в целом наверное были бы не против узнать, откуда они родом и все такое, но активных действий предпринимать не готовы — им не настолько интересно.
    Что за варианты? Колись!
    Это игровая картина, здесь у меня замен не стоит)
    Это доп :biggrin:
    Не грусти, ты же знаешь, что она в надежных руках :wink:
    У меня уже полгорода таких красоток ходит :D
    Погоди, его еще отыграть надо :D
    Даже я переживаю!!!
    Ага.
    Ну так а куда еще ходить!!! Все ответы там)
     
    Hoshi нравится это.
     
  3. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Да они, в принципе, уже были озвучены. :smile:
    1) Обычно приёмным детям, если они не знаю, кто их родители, или что родители вели непрезентабельный образ жизни, интересно узнать о них. Даже если приёмная семья самая замечательная, на подсознательном уровне кажется, что у родных трава зеленее, а небо голубее.
    2) В случае с русалятами было спасение, а не отказ от детей. Значит, что родители их любили, могли быть в опасности, а поэтому Сольвейг просто теперь нужно знать, что с ними стало. Живы ли они вообще.
     
    meera нравится это.
     
  4. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Ой, я скучала по русалочьему семейству! Приноси их почаще :rolleyes: No pressure :rolleyes:
    Не помню, говорила я или нет, но если что, не грех повторить, мне так нравятся образы, которые ты подобрала для приемных русалят, с этими белыми волосами, глазами и чешуйками на лице :thumb: Выглядит очень интересно, экзотично и на "ура" подчеркивает их принадлежность к другому географическому региону :cool: Еще хочется отметить образ Меры, ее розовая карешечка - :heart:
    Несмотря на задание недельки, к счастью, семейство Деркето крупные неудачи не постигли. Все идет своим чередом, русалочки взрослеют и сталкиваются со своими первыми взрослыми проблемами. Эх, я думала, нас ждут приключения Меры в университете - с таким-то характером, бунтарем и любителем приключений, по-моему ей просто суждено там зажечь! Но увы :frown: Ну, будем надеяться, что она еще получит свою долю университетских приключений в чьих-то руках :hihi2: У Мелиты характер тоже интересный, но куда более несладкий, хотя она и пытается бороться с его негативными чертами с помощью вкачки обаяния х)
    Последняя сцена оставляет вопросов больше, чем ответов! Куда и зачем акулы привели Мелиту? Неужели зреет что-то нехорошее? Или наоборот?
    Подводные скрины, и скрин с Мелитой на пальме - :heart::heart::heart: выше всех похвал!

    В ожидании продолжения :heart2:
     
    meera нравится это.
     
  5. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Спасибо, что поделилась :hug: Думаю, наш случай ближе ко второму, но время покажет :smile:
    Ой, я бы и рада! Не думала, что затяну так надолго, но я долго не могла сладить с Мелитой и ее характером :D
    Мне очень приятно это слышать! Я вроде где-то упоминала, но я была уверена, что делаю их по образу племени воды из мультфильма Аватар. И каково же было мое удивление, когда оказалось, что белыми волосами там и не пахнет :D
    Я боюсь в недельках ехать в университет :D Так что все эти приключения Меру ждут, но не у меня, а у другого демиурга :smile:
    Обаяние в недельках вещь незаменимая, вдруг Обаяшка выпадет или с призраками дружить надо будет :D
    Да, у меня тут этот, клиффхангер) Продолжение следует и все такое)
    Спасибо :heart2: В Исла Парадисо сложно делать плохие скрины, тут куда ни глянь — красота))
     
    Hoshi нравится это.
     
  6. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Гугл мне подсказал, что у принцессы племени были белые волосы как раз, так что нормально все :biggrin:
    Будем ждать ее появления где-то на форуме (: Главное не пропустить :D

    Надеюсь, оно следует скоро. No pressure 2 :D:rolleyes:
     
     
  7. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    А почему?
     
     
  8. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Я-то имела в виду Катару и Корру... В общем, все смешалось у меня в голове :LOL:
    Я напишу тут, когда она объявится, но я думаю, ты не пропустишь)
    :plumbdown:
    Я паникёр))) Да и честно говоря мне тут не нужен университет, потому что ни навыки развивать, ни карьеры закрывать я особо не планирую, а сюжетно он тоже ни к селу ни к городу пока. Если в следующем поколении будет какой-нибудь гений-карьерист-трудоголик, то его отправлю, а злая неуклюжая Мелита обойдется :D
     
    Hoshi нравится это.
     
  9. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Какая прелесть - у Мелиты в аквариуме акулки! :3 Или нет, но похожи :D
    Себе на уме она такая растёт, но не в том смысле, как была её мама - слишком странная для окружающих, чтобы те могли подхватить её волну. А Мелита заперлась в своём мирке от всяких там, брысь, вон пошли :beee: Понятно, почему Райли переживает. Возможно, чувствует ещё, что что-то происходит с дочерью на мистическом уровне, русалочьим чутьём своим. Ведь судя по всяким подводным мистическим движухам в конце, что-то будет! Что, пока непонятно, но кирпичик интриги положен :popcorn:

    Также интересно, к чему приведут Сольвейг её поиски. С учётом того, какой непростой была история появления тройняшек у Деркето, там можно накопать так накопать. Как бы не нарваться таким образом на тех, кто на русалят тогда вёл охоту - вот, о чём я ещё подумала.

    А Мера быстро упорхнула в свою жизнь, оставив своего отца единственным нерусалом дома :D Удачи ей там)

    Уж не задание ли с красной неделькой готовится насиловать всем глаза???
     
    meera нравится это.
     
  10. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    У тебя глаз-алмаз) Это акулы)
    Ахах, смайлик идеально отражает характер Мелиты :LOL:
    Определенно) Сейчас ее чутье несколько притупилось, но в молодости она активно общалась со всякими островными духами.
    Эх, не запутаться бы в собственном сюжете и довести все до логичного конца :D
    С одной стороны да, а с другой — с тех событий уже не меньше десяти лет прошло и много воды утекло, так что кто знает, сможет ли она что-то найти, и будет ли ей это чем-то грозить.
    Я просто очень боялась, что выпадет какое-то задание, которое запрет Меру на неделю дома, как в свое время произошло с Рори. Очень не хотелось, чтобы она стала заложницей недельного задания.
    Готовь темные очки :cool:
     
    b-lust, Stranger и Hoshi нравится это.
     
  11. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    У Эмиля белый хвостик! :heart2: Ну прелесть же!
    Здорово было после долгого отсутствия меня в тройке почитать историю твоих русалочек, они как всегда очаровательны. :heart2:
    Мелита всегда мне казалось такой задиристой девочкой, судя по тому как она подшучивала всегда над младшим братом, а теперь стала такой нелюдимой. Что ей мирская суета сверстников, когда есть море. Переживания Райли можно понять, ребенка увлеченного простыми подростковыми увлечениями понять куда проще тем того кто вот так вот живет в свое мире, тем более если он ее в этот мир пускать не торопится, тут родительская фантазия такого вообразить может... :crazy:
    Интересно накопает ли Сольвейг что-нибудь из истории своего семейства и к чему приведут ее поиски?
    Меру поздравляю с днем рождения и поступлением в университет, надеюсь девочка не пропадет с радаров. :smile:
     
    meera нравится это.
     
  12. Никита

    aka Parzival
    Никита
    Сообщения:
    2.567
    Симпатии:
    804
    Баллы:
    180
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.486
    Награды:
    21
    meera, случайно наткнулся на твою тему из "Новые сообщения" и решил почитать, и скажу, что мне понравился русальная династия)) Начиная От Фионы и Маттео, и я смеялся, когда дом унесло в море.... дважды... и мне понравился история о том, что Фиона рассекретила почти все острова, жалко, что она не успела последнюю открыть, надеюсь, что Райли откроет и наступит вечное лето)). Интересно ты раскрыла сюжет под водой и какие там сокровища есть)) Я думал, что там ничего интересного нет)) Райли и Марсель (Марсик, Марсоход :D) такие чудесные, воспитывают не только свои, но и приемные, а Рори, я вообще сначала думал, что это мальчик родился :D.
     
    meera нравится это.
     
  13. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    nastulya, привет! :hug:
    Рада, что понравился! Я еще думаю, над финальным вариантом, но склоняюсь к белому с каким-то оттенком)
    Твое долгое отсутствие совпало и с долгим отсутствием отчетов в этой теме :D Спасибо) Я уже и забыла, как сама соскучилась по русалочкам)
    Оказалось, что одно дело — отбирать конфеты у беззащитного братца, а совсем другое — оказаться в компании сверстников-подростков, у которых тоже непростые характеры.
    Скажем так, Райли переживает не зря. Но из всей семьи, если кто-то и может понять Мелиту, то это мать.
    Хотелось бы верить, что ее поиски не будут напрасными!
    Спасибо) Мера в руках у надежного демиурга и рано или поздно появится на форуме)

    Никита, привет! :bye:
    Рада слышать!
    Ахах, а мне тогда не смешно было, денег-то в самом начале нет, а тут еще и домик снести пришлось) Но так конечно ситуация забавная)
    Ой, мне очень обидно было! Фиона близка была к открытию последнего острова, но задание ей помешало. Райли точно не сможет открыть последний остров, но я надеюсь, что девочки из третьего поколения с этим справятся.
    Я очень люблю подводный мир, он очень яркий и красивый) И сокровищ там действительно много!
    Спасибо :heart2:
     
     
  14. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Неделя 15. Часть 1
    Цвет настроения красный

    (кубики кликабельны)
    Страсть к красному
    Измените цвет всех объектов, включая крышу, окна, двери и т.п., на красный. Используйте этот цвет там, где это возможно. Пусть все ваши симы носят ярко-красную одежду. Доп.сложность: накопите на награду и смените главе династии любимый цвет на красный.


    Казалось бы, за столько лет домашние должны были привыкнуть к чудачествам Райли, но она по-прежнему находила новые способы их удивлять. Вот и сейчас дети, вернувшиеся со школьной экскурсии на соседний архипелаг, и сопровождавший их Марсель с удивлением разглядывали родной дом, который стал красным начиная с почтового ящика и заканчивая гирляндой на крыше.

    [​IMG]

    Внутри дома все тоже стало вырвиглазно-красным, включая, похоже, освещение. У вошедших внутрь домочадцев возникло ощущение, что они попали внутрь проявочной для пленочных фотографий. Мать семейства, одетая в красную футболку, мирно дремала на красном диванчике, но, услышав звук открываемой двери, приоткрыла глаза.

    [​IMG]

    — Привет, мам, — Эмиль махнул рукой, огляделся и задал вопрос, который вертелся на языке у всех, — а почему все такое красное?

    [​IMG]

    Райли потянулась и зевнула:
    — Я подумала, что неплохо было бы сделать ремонт.
    — Но почему в красный?
    — Краска по скидке была, — Райли пожала плечами. — Я начала красить снаружи, а потом увлеклась. Решила, что будет прикольно сделать все в одной цветовой гамме.
    — Это вообще неприкольно, — прошипела Мелита.

    [​IMG]

    — Милая, а почему у тебя футболка и шорты красные? — Марсель, который хорошо знал свою жену, быстро понял, что одним домом дело не кончилось.
    — Ну тут такое дело, — Райли почесала в затылке, — вы знали, что бывают красители для одежды? Сыплешь в стиралку и вуаля! В общем я хотела поэкспериментировать и несколько увлеклась.
    — Райли, а осталось в доме что-то не красное?
    — Да! Посуда! Оказывается, краска отваливается от фарфора. Не спрашивайте, как я выяснила.
    Марсель вздохнул и потер переносицу.

    [​IMG]

    Вся семья привыкала жить в новых условиях. Наступили каникулы, и дети не могли передохнуть от вырвиглазной обстановки хотя бы в школе.
    — Все красное, Мера! Все! Она даже выкинула весь мой некрасный лак для ногтей! Что ты смеешься? Я живу в дурдоме!

    [​IMG]

    — У моих рыбок стресс. Понимаешь, стресс! Они не привыкли к такому количеству красного цвета. Я подумываю выпустить их обратно в океан, а я люблю своих рыбок!

    [​IMG]

    Легче всего воспринял изменения Матиас. Он притащил из школы белый халат и запирался в своей комнате с очередными опытами.

    [​IMG]

    Его последний эксперимент попал в один из молодежных научных журналов, к ним в дом даже приезжала корреспондентка, чтобы взять у него интервью. Также Матиасу поступило предложение перевестись в подготовительную школу для особо одаренных учеников. Родители поддержали это начинание, и со следующего года Матиас должен был поехать в интернат на соседнем архипелаге.

    [​IMG]

    Сольвейг пыталась рисовать дома, но в конце концов заявила, что это невозможно, и перетащила мольберт на улицу.

    [​IMG]

    Эмиль тоже старался проводить дома как можно меньше времени. В основном он рассекал волны на своем виндсерфе. Да, виндсерф стараниями матери тоже стал красным, но это была меньшая из всех зол.

    [​IMG]

    В конце концов, всегда можно было смотреть вперед, на прекрасно голубое небо и море.

    [​IMG]

    Марсель привык к красному, как привыкал до этого ко всем причудам жены. Он рисовал красные картины.

    [​IMG]

    И чинил красную сантехнику, которая ломалась так же часто, как и раньше.

    [​IMG]

    Марселю показалось, что Райли сама стала чаще сбегать из дома в океан. Но женщина это отрицала, утверждая, что красный — ее любимый цвет, ее все абсолютно устраивает, и перекрашивать дом она не собирается ни в коем случае.

    [​IMG]

    По правде сказать, Марсель и сам стал чаще выбираться из дома — если раньше он предпочитал зарабатывать картинами, то теперь вновь вернулся к активным выступлениям.

    [​IMG]

    Если кто-то и был этому рад, так это его многочисленные фанатки.

    [​IMG]

    И, конечно, хозяин заведения, чья выручка значительно выросла благодаря этим самым фанаткам.

    [​IMG]

    А вот Райли рассказу Марселя о поклонницах не очень-то обрадовалась.
    — Когда там, говоришь, у тебя следующий концерт?
    — В четверг.
    — О, ну я приду. Давно не посещала твоих выступлений.

    [​IMG]

    Райли действительно пришла и активно отплясывала под музыку и апплодировала между композициями.

    [​IMG]

    Когда Марсель объявил небольшой перерыв и подошел к бару, Райли уже сидела за стойкой.

    [​IMG]

    — Сделал тебе как обычно, — бармен протянул Марселю стакан с фиолетовым напитком.
    — Спасибо, Стив. Сделай моей жене что-нибудь послаще, на твой вкус.
    — С фейерверком! — добавила Райли.

    [​IMG]

    — О, это твоя жена? Приятно познакомиться. Фейерверки, к сожалению, закончились, — Райли состроила недовольную мордашку. — Но не переживайте, все равно будет вкусно! И все за счет заведения.

    [​IMG]

    — Это не очень хорошо для бизнеса, — пробубнила Райли, принимая от бармена высокий бокал.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Мелиту раздражало все. Раздражал красный цвет дома, раздражала красная одежда.

    [​IMG]

    Еще сильнее ее раздражало, что после того происшествия с акулами больше ничего не случилось. Неужели ей тогда почудилось, что что-то в ней изменилось? Мелите хотелось узнать ответы, но не хотелось обращаться за помощью к кому бы то ни было. Ей помогла Сольвейг. Вернее, сама Сольвейг наверное об этом даже не догадывалась, но именно ее тяга к библиотеке и старым книгам дала Мелите подсказку — та прочитала две книги, написанные ее матерью давным-давно. Одна из них была про тайные острова, найденные Фионой, а вторая — про говорящие головы, то есть про духов островов, которые общались когда-то с Райли.

    [​IMG]

    Головы молчали. То ли сочли дочь Райли недостойной общения, то ли еще что, но с острова Мелита уплыла несолоно хлебавши. Ну, разве что нашла пару блестящих камушков.

    [​IMG]

    Следующей ее остановкой стал один из островов, которые когда-то открыла ее бабушка.

    [​IMG]

    «Русалочий храм» — звучало многообещающе. На деле Мелита нашла полуразвалившуюся лестницу и разбитые горшки.

    [​IMG]

    Может, все дело было в том, что она, как и ее мать в свое время, исследовала остров зимой? Может именно снег скрывает русалочьи секреты? Девушка копнула снег носком ботинка и огляделась. Ее внимание привлек кусок светлого камня, выглядывающий из сугроба.

    [​IMG]

    Она подошла к нему и счистила с каменной глыбы снег. На куске светлого песчаника был изображен русал.
    — Вот это уже больше похоже на русалочий храм, — Мелита подышала на замерзшие пальцы и пнула глыбу. Ничего не произошло.

    [​IMG]

    Сколько она не искала, на острове больше ничего интересного не было. Или она не нашла.

    [​IMG]

    Третьим местом, куда она направилась, стал подводный мир. Какая-то мысль билась на краю сознания. Мелита доверилась своему чутью («русалочьему чутью!» — поправила бы ее Райли) и направилась в одно из своих любимых мест для погружения.

    [​IMG]

    «Эти вазы выглядят точь-в-точь как вазы на острове! — подумала она. — Может, где-то здесь есть и барельеф с русалом?»

    [​IMG]

    От этих мыслей ее отвлекла взявшаяся как будто из ниоткуда акула. Сложив два и два, русалка поняла, что акула скорее всего выплыла из пещеры. Дело принимало интересный оборот, ведь всем известно, что акулы — не любители прятаться по пещерам.

    [​IMG]

    Мелита бесстрашно рванула в темную пещеру. Ей навстречу проплыл косяк крошечных акулок. Постепенно ее глаза привыкли к темноте, и она смогла осмотреться. Пещера была не очень большой, кое-где на стенах был планктон, который своим свечением и помогал Мелите осмотреться.

    [​IMG]

    Внимание русалки привлек блестящий камень. Она жила по принципу «что нашла на дне морском — то мое», поэтому камень решила забрать с собой, но стоило ей его поднять, как ее саму обхватили скользкие щупальца. Мелита рванула к выходу, изо всех сил работая хвостом и помогая себе руками.

    [​IMG]

    С трудом, но ей удалось вырваться из цепкой хватки неизвестного чудища.

    [​IMG]

    Не теряя времени и не оглядываясь назад, Мелита всплыла на поверхность, и только там почувствовала себя в безопасности.

    [​IMG]

    Ответов она так и не нашла, а вот вопросов у нее теперь было еще больше.​


    Решила подхватить флешмоб неделечных обновлений вслед за YeHa и Hoshi :heart2: Это очень маленький кусочек, но у меня чуть не вытекли глаза и жутко разболелась голова, пока я играла и писала. Не знаю, на сколько частей мне придется дробить неделю, потому что это невыносимо.

    Спешащая по своим делам Мера и вся наша невлезшая техничка.

    [​IMG]

    Выбрала МВЖ Сольвейг. То, что мы эту мечту уже исполняли для Рорьки, вылетело у меня из головы напрочь :facepalm: Видимо буду менять на Мэтра образов, которого не смогла исполнить для Меры.

    [​IMG]

    Марсель закрыл навык игры на гитаре

    [​IMG]

    Задания

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Задание

    Поменяли Райли любимый цвет на красный

    [​IMG]

    Остальное под спойлером, потому что слишком яркое :D И все кликабельно, если вы хотите полностью погрузиться в нашу красную жизнь.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Hikkania, rat_tequila, Меридит и 7 другим нравится это.
     
  15. YeHa

    駄目人
    YeHa
    Сообщения:
    485
    Симпатии:
    448
    Баллы:
    45
    Репутация:
    1.176
    Награды:
    0
    :dance2:вот это сегодня денёк! Сколько обновок!
    Обоже, неееет:LOL: забудьте всё, что я говорила про трудные задания - вот этого я боюсь сильнее, чем "нимфоманки"!
    Мне тебя жальче, чем детей:crazy: Я потом прочитала твои примечания. Держииись >___<
    :LOL::LOL::LOL:я не могу. Это задание всё-таки так подходит Райли и её натуре!
    Если просто по посту - событий, конечно, немного, но то, что есть, заинтриговало. В смысле, поиски тайн в исполнении Меры. Крайне любопытно, к чему приведут её заплывы.
     
    Hoshi и meera нравится это.
     
  16. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Ооо, я тоже так рада! Особенно Скевингам, очень давно ждала отчетик от тебя :hug: Решила не отставать от вас с Хоши :hihi:
    Слушай, я так порадовалась сначала — по сути ничего особенного делать не надо, знай себе навыки качай и крути сюжет. Но блин, в доме вообще находиться невозможно! И даже вне дома эта красная одежда сводит меня с ума. При этом ладно, играла я еще более-менее нормально, но именно при обработке скринов мне стало совсем плохо, особенно когда я для технички планы дома делала :hang:
    Райли по-моему все задания подходят :D Повезло мне с ней))
    Ну тут только два дня отыгранных, я пока больше не смогла :LOL: Насчет заплывов поглядим, есть у меня пара задумок, для которой потребуются вторые половинки третьего поколения :wink: Если кубик все не испортит, конечно :D
     
    YeHa нравится это.
     
  17. YeHa

    駄目人
    YeHa
    Сообщения:
    485
    Симпатии:
    448
    Баллы:
    45
    Репутация:
    1.176
    Награды:
    0
    рандом, пожалуйста, не подгадь!:worthy:
    Мне реально страшно:facepalm:будем надеяться, меня это минует.
    Эх, держись! Слава святой ЕАшке, это не до конца игры, а всего на игровую неделю
     
     
  18. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Ну как выход — уменьшать настройку яркости монитора и проводить в доме как можно меньше времени. На других участках в принципе терпимо! Как раз повод погулять побольше, в гости сходить, в библиотеку там. Можно даже переночевать в гостях :LOL:
    Это точно! Пожалуй, это задание я перекину, если оно выпадет мне еще раз :D
     
    YeHa нравится это.
     
  19. C-vetochka

    Новая жизнь
    C-vetochka
    Сообщения:
    741
    Симпатии:
    1.474
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.768
    Награды:
    9
    У меня тоже. Это ужасно!!!
    Э - экономия!
    :D
    Я бы тоже посмеялась на месте старшей сестренки. Ее-то пронесло:spiteful:
    Хотя бы небо голубое. Уже отдых для глаз.
    Я, конечно, в Марсике не сомневаюсь, но показать поклонницам, что им тут ловить нечего, стоит:bugaga:
    В общем по сюжету у меня комментариев нет:D кроме того, что жду как же Мелита разгадает все загадки и раскроет все таинственные тайны:confused:
    А заданию - это капец!!! Хотя если не находится в доме, еще как-то можно пережить.
     
    meera нравится это.
     
  20. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Могла бы и посочувствовать по-сестрински!
    Как видно, в этом отчете все проводили очень мало времени дома, хотя обычно у меня все наоборот :LOL:
    Я тоже в нем не сомневаюсь. И Райли не сомневается)) Но надо напоминать другим дамам периодически, что он вообще-то женатый отец пятерых детей.
    Нет сюжета — нет комментариев, все логично :LOL:
    Если это и будет, то будет нескоро)))
    Увы да. Но это недельки, тут только хардкор. Я знала, на что подписывалась :D
     
     
  21. C-vetochka

    Новая жизнь
    C-vetochka
    Сообщения:
    741
    Симпатии:
    1.474
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.768
    Награды:
    9
     
  22. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Не, будущих поколений нам осталось раз-два и обчелся) Имею в виду, что скорее всего это растянется на все Мелитино поколение, а не раскроется в следующем же отчете.
     
     
  23. C-vetochka

    Новая жизнь
    C-vetochka
    Сообщения:
    741
    Симпатии:
    1.474
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.768
    Награды:
    9
    Это уже немало) а если ты будешь писать как красную недельку, то и подавно хватит времени
     
     
  24. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Смотря какие задания будут) Некоторые в радость растягивать, а с некоторыми хочется поскорее расправиться. Но т.к. у меня сейчас много симов на участке, то и отчетов скорее всего будет больше, чтобы успеть уделить время всем кроме Матиаса, прости, Матиас
     
    YeHa, Hoshi и C-vetochka нравится это.
     
  25. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Ох, ну красная неделька - это жесть, превращает дом в филиал ада, а внешний вид симов - в аляпистую безвкусицу, и от всего этого усиленно течёт из глазок кровь в цвет всему вокруг! Ужас ужасный :crazy: примеряя это задание на себя, тоже в первую очередь подумала, что надо стараться по максимуму избегать нахождения под своей крышей, хотя от мороки перекрашивания всего и вся, как и от общих моральных травм, явно не убежать и не скрыться :D
    Желаю сил и терпения тебе и твоему чувству прекрасного в обработке скринов продолжения этой недельки :flower2: (вот тебе красный цветочек азазаз) а себе, чтоб она выпала когда-нибудь никогда

    В данном случае недовольство и бурчания Мелиты прям даже понятны :D Тут и спокойным людям можно взбеситься, что уж говорить о девочке с по натуре непростым характером) Очень мило при этом, как спокойно продолжает принимать все чудачества Райли Марсель - вот это любовь, вот это чувства, вот это выдержка :D за всё хвалю хд

    А за погружением Мелиты в русалочьи тайны, недораскрытые мамой, продолжаю следить :popcorn:
     
    meera нравится это.
     
  26. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Слушай, я и не думала, что так плохо будет!!! Я всегда относила это задание в разряд несложных, потому что ну что такого — перекрасить все в красный? Как я ошибалась! В игре в доме нереально находиться дольше определенного времени, я за два игровых дня так упахалась, что увезла все семейство в Египет любоваться голубым небом и пирамидами :D
    Спасибо! Я понимаю, что читателям тоже не просто, так что терпение потребуется всем нам :hug:
    Вахах, да, ты права. Я считаю, Мелита еще спокойно все восприняла!
    Он уже привык) И понимает, что это не самое страшное, что могла сделать Райли. Плюс знает, что однажды ей это надоест, и они вернутся к нормальному цвету жилья :hihi:
    У Мелиты и мамины тайны, и свои тайны... Забот ей хватит, это точно. Хорошо, что будет, кому ей помочь с этими заботами :biggrin:
     
     

Поделиться этой страницей