1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Нэш

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 4)", создана пользователем Viburnum, 23 дек 2017.

  1. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    *Вся шапка темы кликабельна.


    Принципы наследования

    Равенство: основатель может быть любого пола. Титул наследника может перейти к потомку любого пола.
    Современный: наследниками могут быть и естественно-рожденные в семье дети, и усыновленные.
    Случайность: титул разыгрывается среди всех, могущих на него претендовать. Каждый раз, когда список претендующих меняется, розыгрыш проводится снова.
    Толерантность: раса ребенка не влияет на его право наследования. Наследником может стать как обычный сим, так и пришелец.​

    Ограничение

    Непоседа
    Стоимость ограничения – 3 балла

    Ни основатель династии, ни его наследники не могут прижиться ни в одном доме. Их все время что-то смущает и из-за этого они постоянно переезжают.
    Каждое поколение должно сменить один раз место жительства. Для основателя переездом считается заселение. Переезд соответствующий поколению можно осуществлять после его рождения (не обязательно ждать вступления наследника в права).
    При переезде не допустимо «потерять» кого-либо из домочадцев или какие-либо предметы, которые не подлежат продаже.
    На момент рождения десятого поколения у семьи должно быть девятое по счету место жительства.​


    [​IMG]


    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]


    [​IMG]
    Отправился шутить несмешные шутки в династию Нойч.

    [​IMG]
    Нашла своего единственного в династии Крузенштерн.

    [​IMG]
    Попала в другой мир, прямо в руки к молодому Кодвеллу.

    [​IMG]
    Проворачивает мутные схемы и укрепляет родственные связи.

    [​IMG]
    Остался рядом с братом до самого конца.

    [​IMG]
    Уехала, чтобы восстановить себя вдали от родного дома.

    [​IMG]
    ...

    [​IMG]
    Никуда не денется от заботы сестры.


    Первое поколение: Нора Олдман приехала к нам из городских историй Del.
    Второе поколение: Биологический папка и просто Псих Мариус взят из этой семейки.
    Странный, но максимально любимый блондин Ёстен Гирш приехал к Брэн от Гиршей.
    Третье поколение: мистер зло и коварство Ира Хэлли прибыл к нам из глубин ада.
    Пятое поколение: труп жениха Рэтта Шнайдера был эксгумирован из 27-го сезона мафии.
    Шестое поколение: запутанная история Джинджератты Кларк началась тут.
    Седьмое поколение: история Майли Пайк и Мериадока Нойча началась в этой знаменитой династии.



    *кликабельно

    [​IMG]


    *Вся техническая информация есть в отчётах династии. При необходимости, могут быть предоставлены подтверждающие скрины. (Информация актуальна на 6.10.)

    Семья: 7 баллов

    1 — основатель (Веларион)
    1 — второе поколение (Брэнда)
    1 — третье поколение (Беллатриса)
    1 — четвёртое поколение (Агриэль)
    1 — пятое поколение (Ивгелика)
    1 — шестое поколение (Руал)
    1 - седьмое поколение (Энсли)

    Творчество: —

    Богатство: 650.000 (отчёт 6.6) — 5 баллов

    Любовь: 4 балла

    Не повторяющиеся черты:

    Первое поколение: Нора (своя в доску, самоуверенная, перфекционист)
    Четвёртое поколение: Кастилла (угрюмая, добрая, безумная)
    Пятое поколение: Рэтт (угрюмый, недотрога, инсайдер)
    Шестое поколение: Джинджератта (своя в доску, любит собак, параноик)​

    Знания: (108) 8 баллов

    Первое поколение: Веларион — логика, механика. Нора — кулинария, изысканная кулинария. Джошуа — горшок, творчество. Брэнда — горшок, творчество. Клэр — горшок. (Всего: 9)

    Второе поколение: Брэнда — воспитание, кулинария, программирование, здоровый образ жизни. Ёстен — кулинария, изысканная кулинария, гитара, смешивание напитков. Беллатриса — горшок, общение. Нимфадора — горшок, творчество. (Всего: 12)

    Третье поколение: Беллатриса — логика, обаяние, здоровый образ жизни, кулинария, изысканная кулинария, выпечка. Ира — механика, пакости. Агриэль — горшок, моторика. Самаэль — горшок, интеллект. (Всего: 12)

    Четвёртое поколение: Агриэль — обаяние. Кастилла — кулинария, изысканная кулинария, садоводство, флористика. Ивгелика — воображение, горшок, творчество. (Всего: 8)

    Пятое поколение: Ивгелика — кулинария, изысканная кулинария, воспитание, здоровый образ жизни, логика, обаяние. Рэтт — археология, писательство, фитнес, рыбалка, воспитание, логика, видеоигры. Ильмаран — горшок, общение. Докия — горшок, общение. Руал — воображение, общение, передвижение, горшок. Ларт — горшок, общение. (Всего: 23)

    Шестое поколение: Ильмаран — воспитание, научные исследования, обаяние, логика, фитнес, видеоигры, механика, робототехника. Руал — программирование, видеоигры, писательство, научные исследования, обаяние, логика. Люси — бармен, рисование. Джинджератта — пианино, воспитание, изыскання кулинария, кулинария, рисование. Майя — горшок, интеллект, творчество, моторика, общение (р), пение, пианино, скрипка. Лили — логика, интеллект, общение (р) моторика, творчество, мышление, общение(т), горшок. Анжей - горшок, творчество, общение (р). Энсли - медиапроизводство, общение (р), интеллект, горшок. (Всего: 44)

    Седьмое поколение: Анжей - . Энсли - . (Всего)

    Спорт: (48) 7 баллов

    Первое поколение: Джошуа — отчёт 7, Брэнда — отчёт 8. (Всего: 2)

    Второе поколение: Беллатриса — отчёт 5, Брэнда — отчёт 8. (Всего: 2)

    Третье поколение: Нимфадора — отчёт 1, Ёстен — отчёт 3, Агриэль — отчёт 7, Самаэль — отчёт 8, Беллатриса — отчёт 8. (Всего: 5)

    Четвёртое поколение: Агриэль — отчёт 4, отчёт 6. (Всего: 2)

    Пятое поколение: Ивгелика — отчёт 1, отчёт 8. Рэтт — отчёт 6, отчёт 12. Ильмаран — отчёт 9, Докия — отчёт 9, Руал — отчёт 10. (Всего: 7)

    Шестое поколение: Ивгелика — отчёт 1, отчёт 4 (2), отчёт 5. Рэтт — отчёт 1 (3), отчёт 4, отчёт 5. Ильмаран — отчёт 4, отчёт 5 (2), очтёт 9. Джинджератта — отчёт 7 (3), отчёт 9, отчёт 10. Майя — отчёт 7, отчёт 8 (3). Лили — отчёт 7, отчёт 8 (2), отчёт 9. Анжей - отчёт 9 (2). Энсли - отчёт 9 (2).(Всего: 30)

    Шестое поколение: Джинджератта — . Анжей - . Энсли - .(Всего)

    Природа: 1 балл

    +1 балл за коллекцию всех возможных наград за стремление, размещенную на династийном лоте. То есть коллекцию всех возможных зелий, которые можно купить за баллы стремлений.

    Еда: 3 балла

    +1 балл за максимальное изучение одним симом навыков кулинарии, высокой кухни, мастерства бармена и выпечки: Беллатриса + выпечка
    +1 балл за приготовление Торта-мороженое Аляска самого высокого качества: Беллатриса
    +1 балл за как минимум 6 симов, сидящих и едящих одновременно за одним столом (отчёт 6.7)

    Популярность: (166) 5 баллов

    Золото: 48
    Серебро: 6
    Бронза: 10

    Всего: 109 очка

    Злодейство: 50 зелий — 9 баллов

    Родители: —

    Времена года: —

    Праздники: день Нэшей (день рождения Ивгелики), почтение памяти (день смерти Беллатрисы).​

    Всего: 49 баллов.


    Спасибо моим любимым @Odeyalko, @Del, @wormwooood. Если бы не ваша поддержка, я вряд ли бы решилась открыть тему.

    Ко всем читателям отправляется моя самая искренняя благодарность за вдохновение и отклики, а руководству форума за наличие самой дружелюбной площадки для творчества.

    Также мерси людям с прямыми руками, не одно поколение снабжающим Нэшей красивыми декорациями и побочными персонажами.

    Я рада быть с вами и надеюсь, что история ребяток отзовётся в каждом чем-то своим.​


    От папани Велариону досталось дурацкое имя, звучная фамилия — ставшая нарицательной в криминальных кругах Виденбурга — клочок земли в пустынном городке и груда старых доспехов. Чем не отличный стартовый набор для новой жизни?

    Велик, как его "ласково" прозвали товарищи, таращился во все глаза на огромный участок земли и пытался осознать, что с этого момента он больше не бабулин сладкий оладушек, а полноценный лендлорд Оазис Спрингс. ​

    [​IMG]








     
    Последнее редактирование: 10 май 2023
    animeshka666, Vaterline, rat_tequila и 28 другим нравится это.
     
  2. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Я очень рада, что ребята наконец поженились. Свадьба получилась очень милая, клятва Руала звучит очень трогательно. Детки у них выросли конечно загляденье. Анжей украл сердечко :heart: А Энсли очень на маму мне кажется похожа, хоть и выросла пышечкой. Очень обидно, что ее из-за этого в школе притесняли. Хотя не могу сказать, что удивлена такому отношению сверстников, это очень распространенная проблема.
    Девчонки племянницы тоже интересные внешне получились при этом на столько они разные. Лили конечно сложная по характеру, но мне в какой-то степени нравится ее напористость, надеюсь это ей поможет в будущем достичь успеха.
    Неприятная история, но Руал молодец, в этой ситуации он все правильно сделал. То, что он не поведется на молодую студентку было и так понятно. Но все же обидно за него, за такую подставу.
    Очень жаль, что она верила только этому парню, она ведь и правда красивая. Полнота ее совсем не портит. Она очень обаятельная))
    А тем временем интрига все нарастает. Жду продолжения, чтобы узнать, что же это за история с другом Анжея.
     
    Viburnum нравится это.
     
  3. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    Ух ты, Нэши в Дель Соль Вэлли - крутота! У меня до сих пор не нашлось ни одного повода пожить в этом городке, так хоть на вас посмотрю. Когда разглядывала скрины перед тем, как читать, почему-то создалось впечатление, что это Сан Мишуно. Видимо, огоньки и высота немного сбили меня с толку, хех :biggrin:

    Время пробежало быстро, вот уже и от старших девчонок избавились, стало немного свободнее в семье) Ну что сказать, наконец-то в этом отчете Руал исправился :D А то я вечно хожу, ругаю его, а он вон какой молодец - устроил свадьбу, и в их с Джин случае клятвы выглядели не просто как пафосный жест, а как действительно нечто, что должно было скрепить эту пару еще сильнее - неспроста торжество проходило в кругу самых родных и близких. Ну и нельзя не отметить достойное окончание работы в Виллоу. Хорошо, что Руал наконец подумал на шаг вперед, а не как это бывало раньше :crazy:

    Анжей, конечно, красавец, и увидев его слабость перед лицом друга, я даже немного поменяла насчет него свое мнение. В прошлом отчете он казался мне излишне самоуверенным, так лихо он рассказывал о делах семьи. А в этом он признает свои слабости, честен с собой (ну я надеюсь на это), и на фоне Монтгомери кажется уже совсем другим. Хотя мне все еще сложно делать какие-либо выводы, потому что до кульминации этой истории мы пока еще не дошли. Как бы там ни было, Анжи раскрылся для меня с другой стороны, и я порадовалась этому :smile:

    Энсли у вас чудо. Интересно, есть ли в ней что от Руала? :D Так она похожа мать. Хотела написать, что ей повезло иметь таких защитников, как Анжей и Мери, нооо блин. О методах последнего у меня нехорошие впечатления, так что повезло Энсли или нет, еще большой вопрос. Мне интересно следить за тем, как растет эта девочка, так что с нетерпением жду начала ее поколения :smile:

    Ну и про главного героя этого отчета. Вроде Мери не вызывает каких-то открыто негативных чувств, но его показное равнодушие задевает, как и странные шуточки по отношению к Анжею. Непонятная дружба какая-то выходит, и на месте Анжи я бы просто прекратила это, хотя и понимаю, что их семьи все туже завязывают эти самые узлы дружбы. Между ними возникла какая-то неприятная зависимость, и мне кажется, что она тяготит их обоих.

    В общем странные делишки у вас там творятся, но я с удовольствием понаблюдаю чем же кончится дело между этими красавцами :hihi:

    P.S. Получила удовольствие, разглядывая скрины в новом городе и персонажей на них :heart: Такие мягкие приятные тона. Подозреваю, что в Дель Соль часто светит солнце, интересно, какая же будет зима :smile:
     
    Viburnum нравится это.
     
  4. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Del, Rirun, ElectroTrish, 4aika_li, Персефона, Alameda, добрый ночер, дамы. :flower2: Нет прощения таким задержкам с ответами и отчётом, кроме соседа, снова вспомнившего о перфораторе.

    Поболтаем:
    Ты в следующий раз сереньким текстом поясняй ху из ху, мать :D А то я немножко тупой.

    Вообще-то Монти изначально был совсем другим персонажем, тем самым Тоем с моего аватара, но потом я поняла, что грех такому как он пропадать в галереи. В общем, как всегда, создаю для одного, а юзаю совсем по-другому.

    Отличное сравнение ты подобрала, слушай. :thumb:

    Девиз дома Райтов: «Мы не скучаем».

    Я рада, что так. Рановато было в этом отчёте говорить о чём-то однозначно. Я подумала и поняла, что не стал бы Анжи ни одному агенту рассказывать то, о чём мы узнаем из беседы с Энс, поэтому правды придётся подождать.

    И то, и другое, и можно без хлеба.

    Я специально. :D Представляешь, как у Анжи будет бомбить потом?

    Ты потом ещё узнаешь к чему он и... станет ещё смешнее. Нет. Просто лучшее поколение эвэр.

    Тут два варианта: либо не дружили, либо он не рассказывает нам всего. И правда, скорее всего, где-то посередине.

    Бывало и много чего, но от этого Анжею вряд ли легче, если честно.

    Не терпелось мужику задать главный вопрос. И... не безосновательно.

    Там вообще всё настолько сложно, что, если честно, я сама до сих пор с этим не разобралась и решила писать по наитию. В то время, скорее всего, так и было. К тому же, Анжи уже тошнило от этого вопроса, заданного на разные лады.

    Если ты имеешь в виду родителей, то они просто волновались и замечали больше, чем, возможно, сам Анжи. А дружки Райта -- это отдельная песня. Тем как гиенам, лишь бы поржать и пожрать.

    Дело в том, что "кошмаром" это было для самого Анжея. Возможно, потому что он боялся, что если позволит себе влюбиться в Райта, окончательно в нём раствориться. Это как последний рубеж.

    Правильный вопрос. Вряд ли можно. Особенно если ты подросток, а он твой экзоскелет.

    Да-да. Всё правильно. Думаю, Райт прекрасно это знал.

    Угу. Я тебе больше скажу: в следующем отчёте мы попрощаемся и с ним, и с Ру. Так как Нэши в этом поколении лохи и не смогли отмолить друг друга. :dry:

    Именно так.

    Блин, а ведь, действительно, чем-то схожа ситуация. Только тут Анжею повезло куда меньше, чем Энс. Может, оно и к лучшему, что удар на себя принял именно он.

    :frown: я жестокий демиург.

    Жаль, что этот отчёт последний такой для неё. Надо было их с Ру раньше сводить.

    Пасиб. Это только я могла неделю делать один дом, чтобы через неделю переехать в другой и делать его ещё неделю. Слабоумие и... не знаю что. :D

    Пока не бесит. Может, потому что мне и движуха-то особо не нужна. Хотя бесячие моменты имеются.

    Я была рада довести эту линию до логичного завершения. И как ты, наверно, поняла, она изначально была мне нужна исключительно для обоснуя карьер.

    Это же Руаша. :smile:

    Блин, я скучаю... Надо было меньше со всякими Кэт возиться. Из него вышел такой крутой директор IT компании.

    Благодарочка. Я старалась :smile:

    Вот кто моя любимая сладкая булочка. Ничего, я ещё компенсирую ей всё упущенное.

    Такая и есть. Мне кажется, у Ру и Джин вообще вряд ли появились бы, условно говоря, плохие дети. Но Энс особенно хорошая. Таких у меня ещё не было. И это вызов.

    Угу. И в какой-то мере Энсли тоже.

    Тут скорее сёстры такие сёстры.

    Фанаты бывают разные. :D Ничего хорошего. Скрины готовы, остался текст.
    ,
    Я рада, что получилось это показать. Джин этого заслужила.

    Мне кажется, она об этом не думала. Просто надо.

    Угу. К сожалению, так.

    А как можно ценить кого-то, кто с такой силой упрашивает его любить? Особенно если ты сам ещё молодой и дурной. Жалко их, да.

    Ничего, я не дам ей пропасть. Мы тут любим сладких булочек. :heart2:

    Только ли у нового. Всё-таки предыдущее он тоже умудрился в заблуждение ввести. И ему это будет дорого стоить.

    Если возможно, особенно если очутился там в том возрасте, когда формируешь границы и личность. Думаю, это оставит на Анжее и Энс серьёзный отпечаток.

    :handshake: вот поэтому я не согласилась остаться, когда предлагали.

    Это самый главный баланс: не слишком сильно перекрыть кислород.

    Да-да. А там ещё комбинация из кнута и пряника.

    Скучно.

    И думаешь только о нём.

    Эмпатия ли? Может, просто умелый расчёт.

    Высоту носа и брови :smile:

    :D чувствую себя ещё более тупой. Спасибо, Del. :D
    ,
    :D надеюсь, что охрененный -- это про проработанность, а не про личность.

    От таких как Монти лучше держаться подальше или хотя бы настороже.

    Просто именно на эти точки им надо было надавить для важной информации по делу Анжея.

    Угу-угу. Люди странные вещи делают. Это одна из них.

    У него вообще крутого много, советую :smile:

    :D на здоровье.

    Да, особенно если ты и без того разбалансирован. Но в этом моменте Анжей мог быть не до конца честным с агентом. Всё-таки Монти был глубже, чем он пытался показать.

    Хорошо, что такие сигналы всё-таки работают. :smile:

    Я люблю выцеплять эти таблички, но как же я задолбалась их вырезать и фотошопить. Но рада, что кому-то пригождается идейка. :D

    Скорее чувствует.

    Запросто, скажу я тебе. Профессиональные массажистки делают такой массаж, что кажется, что тебя мужик мнёт. Да и руки у Монти довольно тонкие.

    Тут дело в самооценке подорванной ещё в детстве.

    Для Энс у меня приготовлен особенный человек и хорошая история. За трагедии в этом поколении отвечает её бедовый брат. :D Шучу. На самом деле, я сама ещё не знаю шо там да как, но не планирую её мучать, честно.

    Ничего, осталось совсем чуть чуть и с этой её частью мы покончим.

    Если бы не перфоратор... Я бы уже дописала. А так приходиться делать это в перерывах.

    Энсли зацепит тоже, да.
    ,
    А тебе спасибо, что заглянула и поделилась впечатлениями. Я в последнее время не слишком активна на форуме, но надеюсь, что времени станет хоть немного больше. :flower2:

    Вот насчёт жёстко... Тут сорян. Следующий отчёт будет именно таким. Но надеюсь, что не душным. Всё-таки Анжей не похож на отца и не будет топтаться на месте.

    Свожу все ниточки :smile:

    Вот хорошо ты подметила про положение и деньги. Ведь это, правда, не хулиганство какое-то, если папки с именем, статусом и деньгами не смогли отмыть своих сыновей.

    В этом большая заслуга Мери. Всё могло бы быть гораздо проще. Профессиональный спорт, карьера, семья... Но.

    :smile: рада, что тебе нравится. Мне кажется, по-другому я уже не умею. Даже если хочу.

    :D злой каламбур.

    Я рада, что смогла выставить Руашу в хорошем свете.

    Сама удивилась насколько органично она вписалась в городскую богему.
    ,
    Я не спец в свадьбах от слова совсем, так что рада, что всё-таки удалось организовать для ребят что-то милое.

    О, я рада, что ты отметила не только Энс. Анжей мне кажется очень интересным. Такая комбинация. Ещё и мой любимый нос.

    Ага, похожа. От папки там совсем мало. Джин тоже когда-то была пышечкой :smile:

    К сожалению, да. А всё начинается с взрослых, которым нравится вешать ярлыки на незнакомых людей.

    Я сама удивилась. Это самые разные двойняшки из тех, которые рождались у меня в игре.

    :smile: я думаю, поможет. Она попадёт туда, где такие качества ценятся.

    Я думаю, что Ру и так ушёл бы, не выдержал бы грязи. Но да, хорошо, хоть не было большого скандала.

    Она милаха. Ничего, будет и ей своё счастье. Обязательно :smile:

    Мы уже на финальном отрезке. Скоро. :smile:
    ,
    Изначально я планировала переехать в этот город ради карьеры Энс... И вообще, в этом поколении всё должно было быть немного по-другому.

    По-ходу я проиграла спор о том, что не смогу в юмор Del. Но Дель Соль всё равно идеально вписывается в бабло и пафос. :D

    Мне кажется, туда лучше всего актёром ехать. Всё-таки соотвертствующая атмосфера и декорации. Советую :smile:

    Они похожи. Но Дель Соль намного более пустой. Там не бывает такого движения, как в Сан Мишуно.

    Ты бы видела, как я радовалась, когда все начали разъезжаться. А потом ушли Маран и Ру... И я чёт прегрустила. Остановите меня, пожалуйста, если я снова начну заполнять дом детьми и животными, пожалуйста.

    :biggrin: рада вернуть Руаше его доброе имя. Он хороший.

    Ну тут тупить было как-то совсем позорно. :D

    Надеюсь, это не отпугнёт вдальнейшем. Он странный, но это не уменьшает моей любви.

    Мне кажется, что излишняя самоуверенность -- это очень часто обратная сторона тотальной неуверенности и страха. Такая себе кустарная защита из говна и палок. А так-то Анжи очень... Сложный, да. Сложный -- подходящее слово.

    С честностью с собой у него всё сложно и даже очень. Дальше станет понятно почему.

    Дело в том, что ему ещё очень хотелось подчеркнуть их непохожесть с другом перед агентом.

    Я рада, что он получается разным и противоречивым.

    Брови? :smile:

    Возможно, в какой-то мере и повезло. Но больше всего повезло, пожалуй, что Монти выбрал не её. Хотя в какой-то момент ей этого очень хотелось.

    Методы там самые что ни на есть простые действенные и неприятные. Так что ты права.

    Я постараюсь не скатиться туда, куда привыкла скатываться. :D Всё-таки у Энс другая судьба.

    А показное ли? Мери одновременно простой и сложный персонаж. Простой, если знаешь, кто он и сложный, если пытаешь искать в его мотивации двойное дно. Как болото. Иногда болото, это просто болото. Но это уже софистика. Я всё объясню :smile: Но рада, что он вызывает такие чувства.

    А тут не в семье дело. Совсем не в ней. То, что Анжей сказал агенту -- это одно, а то, что он чувствовал. Это сложнее. Избавиться от такой сильной зависимости самостоятельно, ещё и когда ты подросток. И кто сказал, что Монти позволил бы ему уйти? Разве что чтобы проучить.

    В какой-то мере ты права. Анжея она тяготит всё время, а Монти тогда, когда Анжей начинает ему наскучивать.

    Я бы сказала, что девушкой, но это будет слишком однозначно. :D

    :bearhug: спасибище. Я над ними целую вечность вожусь.

    Тут ещё дело в доме, окнах и крыше. А зима серая и пасмурная, к сожалению. Но город всё равно советую. :wink:
     
    Lamare, Alameda, 4aika_li и ещё 1-му нравится это.
     
  5. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Да, конечно! Я тяготею к таким образам, они прям за душу берут, он настоящий у тебя :smile: Хотя все остальные тоже, но вот такие, это прям моё)
    А запретный плод сладок и манит...
    Надеюсь вскоре узнать, насколько :spiteful:
    Ну просто такой игнор это удар ниже пояса) Не знаю, кто это вообще терпит.
    О, я уже очень рада за неё :heart2: С нетерпением жду отчёт, надеюсь уже скоро! :dining:
     
    Viburnum нравится это.
     
  6. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Может, я не так понимаю твои термины, но что-то ты на Ру наговариваешь. Человек дважды женился, вырастил четверых детей и племянников, сменил несколько карьер и бизнесов, каждый раз достигая высот. У него вообще насыщенная жизнь с постоянным развитием. Даже когда пинатель и все-за-него-решатель Кэт ушла из его жизни, он не остановился, а много всего сделал. Если ЭТО «камень в лесу», то большинство людей на его фоне - ледники в вечной мерзлоте! За что к нему такая суровость? :D
     
    Viburnum и Korkin нравится это.
     
  7. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Ещё чутка для
    50 оттенков больных ублюдков же. Когда-то я научусь писать нормальных и хороших, а ещё не наказывать плохих. Но это не точно. :D

    Хм... Пока это просто персонаж, он очень интересен, да. А вот в реальной жизни нужно быть осторожнее.

    Тут я снова не точно выразилась. Глубина относительна. Это скорее касалось отношений Мери и Джея.

    Когда он чередуется с приближением, терпят, ещё и как. Эта такая игра, которая привязывает сильнее всего. Особенно людей с эмоциональными дефицитами.

    :happy: я в таком темпе взялась за Нэшей благодаря тому, что знаю, что и кто ждёт Энс. У неё будет хорошая жизнь.

    Я буду стараться не затягивать. Сама устала от того, что все не проговоренное крутится в голове.
    и
    Тут я двойственно выразилась. В случае Ру я имела в виду не то, что он делает, а то, как думает. Топчется на месте он в своих мозгах, а деятельность -- это в какой-то мере вынужденый шаг и бегство от тревоги. Его ОКР никуда не исчез, я просто о нём не говорю. Поэтому мозги Ру частенько заклинивает и части, где он пытается выбраться из этого круга бывают душными. Анжей травмирован не меньше, но он... злее? поэтому не так боится себя ломать.

    Тут отрицать не буду. Ру молодец и сделал многое.

    Говоришь, как мой терапевт :D

    Это уже, видимо, мои переносы. :pardon: Я уже где-то говорила, что Ру очень похож на меня и поэтому частенько бесит. Я бываю беспощадна и требовательна к своим персонажам настолько же, насколько к самой себе.
    :wink:
     
    ElectroTrish нравится это.
     
  8. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Хорошо сказала :smile: И все остальное тоже. Кажется, до меня дошло, и все сошлось.

    Хоть не как мамка, и то ладно :D
    Понимаю. Ну, может, не совсем, но что-то общее есть.

    Уже очень интересно!
     
    Viburnum нравится это.
     
  9. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Мне кажется, прекрасные кукловоды чаще всего выходят из людей с развитой эмпатией, в том смысле, что эти люди хорошо понимают чувства других, и пользуются этим для более эффективного воздействия.
     
    Viburnum нравится это.
     
  10. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Если тут нужно возрастое ограничение, ткните в меня палочкой.

    Хочется сказать, что с этой частью мы покончили, но это не свосем так. К ней будет много отсылок и я постараюсь пояснить всё, что не влезло. Следующий отчёт принесу в более привычном недельном формате и от имени Энсли. Джея мы услышим, но не так часто.

    Курсив - мысли Анжея.



    Marilyn Manson - Man That You Fear


    Энсли и Анжей.

    Сны о Райте напоминают мне застывшую смолу. — Не могу заставить себя повернуться к сестре лицом. — Я увязаю в них, как чёрный жук, наблюдаю и жду конца. Всегда один и тот же неизменный финал.

    ...Мы крепко сшиты плотными чёрными нитками… Мериджей. Скандально известное прозвище журналистов, внушившее отвращение к собственному имени. Под заливистый хохот Райта, я ощупываю уродливые шрамы. Хочется сбежать, но я не могу отделить себя от него. Хватаю нож…

    — Не знаю зачем я тебе всё это рассказываю, — я сажусь на пол и опускаю голову так, чтобы волосы закрывали лицо. — Если это будет слишком, останови меня, хорошо?

    Энсли кивает.

    ...Он сидит спиной к окну, расслабленно покачивая ногой в бордовом ботинке. Слепящий свет бьёт в глаза, я вижу силуэт. В моей руке ощущается тяжесть знакомого по суду ножа. Райт поворачивается лицом, торжественно и медленно, расстёгивает ворот рубашки, запрокидывает голову.

    ...Холодная рука с цепкими пальцами аккуратно поглаживает меня по спутанным волосам. Простой, но интимный жест заботы.

    — Мери? — Комната кружится вокруг своей оси, меня тошнит.
    — Да?

    Не открывая глаз, я ловлю его запястье.

    — Что с...— Натыкаюсь на шершавую ткань. — Что слу...чилось? — Каждое слово отзывается в голове глухой пульсирующей болью.
    — Ерунда. Засыпай.
    — Вечер...Спасибо тебе… Я…

    Мне хочется закончить. Это важно. Противный сладковатый ком из выпитого и съеденного накануне подкатывает к горлу, но я всё равно пытаюсь.

    — Ты… Я…
    — Не надо. Я знаю.

    Он сидит рядом до тех пор, пока я не проваливаюсь в алкогольное беспамятство.

    [​IMG]

    Это всё ещё со мной, яркое живое. Меня передёргивает.

    — Анжи? — Обеспокоенная сестра трясёт меня за плечо. — Ты снова отключился. Что-то вспомнил, да?

    — Нет, — я отворачиваюсь. — Прости.​

    ***

    — Линус думает, что я недоговариваю потому что хочу что-то скрыть, утаить от бюро. Но это не так. Чаще всего мне противно. От своей памяти, себя, от того, что не могу просто ненавидеть!

    Я закрыл лицо руками.

    Сестра осторожно погладила меня по спине.

    — Всё касающееся Райта, будто покрыто гниющей коростой, которую я никак не решусь вычистить.

    Энсли молчит, но я знаю, она понимает, что я имею в виду.

    А ведь в какой-то момент мне казалось, что я свободен, — я сделал паузу, погружаясь в воспоминания. — Что у нас получилось.

    Горы, свежий воздух, снег…

    Сколько лет мы с тобой не играли в снежки? Десять?​

    [​IMG]

    Говорят, что для счастья нужны миллионы. Нам было достаточно маленького уединённого домика и пушистой ели с гирляндой из попкорна.​

    [​IMG]

    Последнее Рождество дяди Марана. Мне казалось, он это понимал.

    Помнишь, он уходил на рассвете, а возвращался ближе к ночи? Говорил, что просто гуляет по лесу. Словно готовился к чему-то… ​

    [​IMG]

    Возможно, так было даже лучше. До всей этой грязи и позора, до клейма, загнавшего в могилу отца.

    Там рядом с любящей семьёй, изолированной от огромных денег, светских приёмов, пустых звонков и алчущего власти Дель Соль Вэлли, я чувствовал себя счастливым.

    Они научили нас любить.​

    [​IMG]

    — Это же никуда не делось, — Я накрыл руку сестры своей. — Не испарилось, нет?

    — Нет, — она покачала головой. — Конечно, нет. Нам нужно время.

    Райт знал нас, чувствовал чутко и тонко, как своих. Он был родным.

    Эти подарки на Рождество… Я до сих пор не понимаю, как он успел, как смог это организовать. Я был зол, у меня тряслись руки и потрескались обкусанные на морозе губы, но в глубине души я радовался, что он не забыл.​

    [​IMG]

    А ты взялась помочь.

    — Прости, что втянул тебя во всё это.​

    ***

    Райт пришёл ко мне поздним вечером в конце января. Побитый и жалкий с наскоро состряпанной историей о неудачном ограблении, он больше не походил на самоуверенного и холодного Монтгомери, к которому я привык за время нашего молчаливого бойкота. Я стоял в дверном проёме, не выдавая беспокойства, и не верил ни единому слову.

    — Забудь, — он отнял руки от покрытого кровоподтёками лица. — Я зря пришёл.​

    [​IMG]

    — Нет, ты зря мне врёшь. — Я присел рядом. — Мери, — чёрт, видимо, это обращение не вытравить из меня даже самой сильной обидой. — Я знаю, кто это сделал.

    — И что?! — Райт вскочил со стула. — Выдать тебе медаль за догадливость?

    — Я тебе не враг.

    — Но и друг, — он посмотрел на меня с упрёком. — Да?

    — Нет, — я хотел примирительно похлопать его по плечу, но остановился. — Хватит. Пойдём что-то сообразим с твоим лицом и поищу чистую одежду подходящего размера. У меня где-то были старые спортивки и рубашка дровосека. Ты же так её называешь? — Я улыбнулся.

    Ссадины и царапины на лице не шли ни в какое сравнение с тем, что скрывали под собой брендовые вещи.

    — За что он так с тобой? — Он дёрнулся от боли, натягивая на себя мою футболку. — Ты должен обратиться за помощью.

    — Откуда ты знаешь, что мне станут помогать? — Мери невесело усмехнулся. — Может, он прав и я заслужил быть битым ногами как собака?

    Он сипло рассмеялся.

    — Никто не заслуживает, чтобы его избивали. — Я приложил к рассечённой скуле друга обильно смоченный спиртом ватный диск. — Особенно родной отец.​

    [​IMG]

    — Спасибо тебе за заботу, Джей, — быстрым движением он перехватил вату и протёр переносицу. — Но с этим я разберусь сам.

    Как мне объяснить это бюро, Энс? Как рассказать о том, что для меня Райт был не просто искусным манипулятором, дёргающим за видимые одному ему нити? Я не очаровался монстром, нет. Не прикипел к чудовищу, не пошёл бездумно за кукловодом. Я чувствовал его боль, верил в уязвимость. Наша дружба была моим выбором и это пожирает меня изнутри каждый грёбаный день.

    — Почему мы не можем просто сыграть? — Я плотно прижал карты к лицу. — Тебе всё время скучно.

    — Не всё, но признай, — Мери подмигнул. — Тебе же интересно узнать то, что я скрываю даже от такой заботливой мамочки, как Джей Нэш?

    — Иди ты! — Я нахмурился. — В следующий раз сам себе лопатку заклеишь.

    Мы синхронно рассмеялись.


    [​IMG]

    — Ладно, согласен, — я сделал вид, что сдаюсь. — Но только при одном условии: если проиграешь, пойдёшь в полицию и напишешь заявление.

    — Нет, придумай что-то получше. — Мери закатил глаза. — Ты просто мастер портить веселье.

    — Тогда так: будешь приходить ко мне три раза в неделю тренироваться и… — Я задумался. — Честно расскажешь, что происходит между тобой и сенатором Райтом.​

    [​IMG]

    — Идёт. — Он улыбнулся. — Ты всё просчитал, — Мери нарочно растягивал слова. — Вот только, как всегда, не учёл главного: я не проиграю. ​

    [​IMG]

    Честность была нашей валютой. Я платил ею за близость, он — за абсолютное принятие.

    Профессор Дэнильсон часто упоминал лживость психопатов, как главный способ манипуляции другими. Но Райт не лгал мне, нет. Просто я не знал, какие вопросы должен задавать.

    «Тебе случайно не приходилось убивать?» — Кому такое может прийти в голову?​

    ***
    Агент Майерс.

    Я сидел за рабочим столом, заваленным жесткими папками из разноцветного картона, и пытался собраться с мыслями.

    Когда уже бюро начнёт переводить все сведения в цифру? Что за странная любовь к пыльным архивам и бумажной волоките?

    История, изначально казавшаяся мне простой и понятной даже для новичка, усложнялась с каждым прочитанным протоколом, интервью или показаниями. А записанная специально для бюро беседа с Райтом на какое-то время выбила из колеи.​

    [​IMG]

    Почему об этом нельзя было упомянуть сразу? Неужели так сложно оставить ссылку в личном деле Нэша на показания Монтгомери?​

    [​IMG]

    К чему была шумиха в прессе, имитация тщательного расследования, часы видеозаписи и горы исписанных бланков? Для чего нужен был весь этот фарс, если не ради отца Райта, на тот момент избранного сенатором штата на третий срок?​

    [​IMG]

    Происходящее сейчас… Что это, как не попытка бюро в очередной раз использовать перепуганного мальчишку, ложно обвинённого в убийстве подружки? Чёрт, ну что за богадельня?!

    И чего они ждут от меня? Одобрения авантюры с эмоционально нестабильным Нэшем и Райтом, который в один момент сотрёт его в мелкую пыль?

    Он хоть иногда спит?

    Тягостные мысли агента Майерса прервал стук в дверь.​

    ***
    Агент Майерс и Анжей.

    Будто подтверждая мои подозрения, в комнату вошёл бледный Анжей с красно-чёрными синяками под глазами.

    «Что и требовалось доказать», — я мысленно выругался.

    — Добрый день. — Я протянул ему руку. — Сегодня наше с вами последнее интервью, рады? — Добавил я от неловкости.

    «Откуда это чувство вины? Я ничего не сделал. Нужно успокоиться».

    — Не больше вашего, Линус, — у него были горячие сухие руки. — Я обещал дорассказать вам заключительную часть истории… Райта.

    — Вы не против вернуться к формату «вопрос-ответ»? Так мы сэкономим силы и время.

    — Как вам будет удобнее. — Он достал из сумки знакомую бутылку с водой.

    — Не стану скрывать, что ваше дело заинтересовало меня и последние несколько недель я посвятил его изучению. Некоторые моменты показались мне… Любопытными.

    Я заметил, как Нэш напрягся и сжал подлокотник кресла.

    — Вы говорили полиции, что в отношениях с Райтом бывали перерывы, и вы знаете, что среди них случались совпадения...

    — Знаю, — он остановил меня. — В чём ваш вопрос, Линус? Был ли я в курсе как он снимал напряжение? Нет.

    — Нет, меня интересует не это. Расскажите по какой причине вы переставали общаться и как вам удавалось удерживать дистанцию?

    — Хорошо, — он посмотрел на меня с удивлением. — Вам это может показаться странным, но чем больше времени мы проводили вместе, тем более ревнивым и неуправляемым ставал Райт.

    Это не относилось к сексу, мимолётным увлечениям или поверхностному общению. Тут мы с сестрой могли позволить себе всё и кого угодно. Но если дело касалось времени, по мнению Монтгомери, принадлежавшего ему, он был готов к войне.

    Энс… настоящая и смелая, агент. Она была младше и не боялась своих чувств. Сестре льстило внимание Райта и она никогда не задевала его самолюбия.​

    [​IMG]

    А, может, дело было в том, что Энсли не скрывала от Монтгомери, что именно испытывает. Ей было легко признать, что она влюблена, а он принимал это и получал удовлетворение от ощущения власти.​

    [​IMG]

    Мне совестно за то, что я не берёг её от эмоциональной мясорубки.

    Вы, наверно, поняли, что я далеко не такой хороший и внимательный, как моя сестра, агент. Я был привязан к Райту, но тяготился ощущением строгого ошейника, а самое главное — отсутствием подтверждения собственной значимости.

    — Нарцисс… Я нуждался в том, чтобы быть любимым. Мне неприятно признавать, но в этом мы похожи.

    Он ловил меня. Иногда случайно, иногда специально. И наказывал за это обоих.​

    [​IMG]

    Он опустил глаза.​

    ***

    В клубе гремела музыка, полуобнажённые девушки сменяли друг друга, от обилия алкоголя и красного света кружилась голова. Я нервничал, то и дело обтирая вспотевшие ладони о светлые джинсы.

    Надо было придумать более убедительную отмазку, не гулять по Старлайт или хотя бы не соглашаться прийти в этот чёртов стрип клуб.

    — Эй, красавчик, — высокая татуированная девушка облизнула губы. — Ты один?

    — Да, то есть нет, — я смутился. — С другом.

    — С другом? — Она лукаво прищурилась. — Или с дру-у-у-гом?

    — А тебе самой как бы хотелось? — Мери материализовался за её спиной. — Ну что ты, Джей? Где твои манеры? Угости девушку выпивкой.

    Он снисходительно ухмыльнулся. ​

    [​IMG]

    — Что-то у вас тут как-то напряженненько, парни. — Она недовольно скривилась. — Я, наверно, пойду.

    — Садись, — Мери протянул ей наполненный доверху бокал. — Мой друг совсем заскучал, развлечёмся вместе. — Он пристально на меня посмотрел. — Как тебе такая идея, Нэш?

    — А я вас где-то видела… — Девушка внимательно рассматривала лицо Райта. — Нэш… Твой батя богач с компами, да? А ты, — она шутливо ткнула в Мери пальцем. — Сын сенатора. Вот так компашка...

    Она довольно закинула ногу на ногу, обнажая загоревшие бёдра.

    — А ты шлюха, выманивающая бабло из дурачков, вроде нашего Джея, — он растянул рот в презрительной улыбке. — Вот и познакомились.

    — Пошёл на хер, — девушка встала и собралась уйти, но Райт положил руку ей на плечо и рывком усадил обратно. — Сколько?

    — Мери… — Я дёрнул друга за рукав. — Хватит.

    — Я сам решу, когда хватит, — с каждой минутой он закипал всё больше. — Штуку?​

    [​IMG]

    — Две, — девушка сузила глаза. — С каждого. И бутылку вот этого шампуня.

    — Пошла отсюда. — На стол легли три двухтысячные купюры. — Ты ничего не слышала, поняла?

    — Как скажешь, — она наклонилась к уху Райта. — Монти...

    Девушка сгребла деньги со стола, улыбнулась Мери и ушла, виляя костлявым задом.

    — Зачем?

    — Чтобы ты наконец понял, чего стоит их внимание.

    — Тебе нравится меня унижать?

    — А тебе нравится быть униженным?

    — Я пойду, — я встал с кожаного дивана. — Не люблю, когда ты такой.​

    [​IMG]

    Злой пьяный и взвинченный он остановил меня на выходе из клуба. Мы спорили около получаса, не обращая внимания на удивлённых посетителей и любопытный персонал, то и дело выбегающий на перекур.

    — Ты наивный идиот.

    — А ты озлобленный кусок дерьма, не способный испытывать что-то больше уровня тестостеронового качка.​

    [​IMG]

    — Смешно слышать это от того, кто боится быть честным даже с собой, — Мери подошёл ко мне вплотную. — Чего ты хочешь, Джей? — Он наклонился к моему уху. По телу побежали мурашки, я сжал кулаки. — Ну же… Хоть раз в жизни позволь себе быть...

    — Ты прав, — я не дал ему договорить и схватил за воротник куртки, так чтобы мы оказались на одном уровне. Руки тряслись, во рту пересохло. — Мне давно пора было это сделать. — Он смотрел мне в глаза и довольно улыбался. — Я больше не хочу… Тебя видеть.

    Он дёрнулся, но я был сильнее.

    — Сыну сенатора не стоит проводить время в компании лживых и трусливых мальчишек, вроде меня.

    В ушах шумело, стучала кровь, шею свело болезненным спазмом. Я успел пожалеть о сказанном и боялся его ответа больше, чем удара, но Райт молча развернулся и пошёл в сторону припаркованной у обочины машины. ​

    [​IMG]

    ***

    — Мне хотелось бы сказать, что без него моя жизнь не потеряла в качестве. Что я быстро нашёл чем заполнить огромную дыру, образовавшуюся после ухода Райта… — Он потёр переносицу. — Но вы не хуже моего знаете, что это так не работает.

    Мне было очень сложно. Хуже было только Энс, внезапно оказавшейся в вынужденной изоляции.​

    [​IMG]

    Райт не отвечал на её звонки и сообщения и, казалось, вообще исчез не только из цифрового пространства, но и из города и страны.

    Его отец и мачеха всё так же участвовали в жизни наших родителей, но мы не замечали ни следа Монтгомери. Будто его не существовало вовсе. Когда кто-то спрашивал о нём, Райты уклончиво отвечали о частном университете и каникулах на островах.

    А потом нам стало не до этого. Эмоции утихли, притупились, а активная общественная жизнь не позволяла заскучать.

    Мама организовывала экспозиции, а иногда даже принимала в них участие.​

    [​IMG]

    Отец днями пропадал на работе, лично занимаясь подготовкой менеджеров дочерних проектов «Нэш Ltd».​

    [​IMG]

    Энсли вела свой канал на симтубе, постепенно переключившись с обзоров косметики и гаджетов на более серьёзные, остросоциальные темы.​

    [​IMG]

    А в свободное от подготовки к выпускным экзаменам времени, посещала театральный кружок и думала чего ей хочется больше: покорять большую сцену или помогать людям. ​

    [​IMG]

    Я прятался от реальности в университете и на тренировках.​

    [​IMG]

    — Я ведь никогда не рассматривал психиатрию, как будущую специальность, Линус, — Анжей улыбнулся. — Моей целью был большой спорт. Но после… всего случившегося…

    — Я понимаю.

    — Мы с Элли, — за время наших интервью он впервые назвал её имя. — Познакомились там же, в университете.

    Она была… Мне стыдно признать, что я её практически не знал. Эллионор была красивой умной и целеустремлённой наследницей нефтяного магната Фрэнсиса Квина.

    — Сейчас кажется, что мы не любили друг друга. А, может, мне так проще, — он замолчал. — Меньше мыслей — меньше боли.​

    [​IMG]

    Наши отношения не были идеальными. Она считала меня слишком простодушным и наивным, как для человека, в распоряжении которого было миллионное состояние семьи.

    Элли ценила статус и положение в обществе, но это не делало её хуже и тем более не мешало мне срывать для своей девушки цветы с университетских клумб.​

    [​IMG]

    — Насколько я знаю, вы собирались… — Я замолчал, оценивая эмоциональное состояние Нэша. Выдержит? — Сделать предложение.

    — И сделал, — он упёр остекленевший взгляд в окно. — Глупость, ребячество… Но это было позднее. После того, как в мою жизнь снова вернулся Райт. ​

    ***

    Я ненавидел светские приёмы, назойливых папарацци и журналистов, но в день награждения отца меня куда больше волновала высокая фигура в небрежно расстёгнутой светлой рубашке.

    Пот катился по спине градом, а горло свело неприятным спазмом. Я долго не мог успокоиться и злился на себя за неадекватную реакцию. Это всего лишь Монтгомери.

    Он стоял неподалёку от отца и мачехи, стараясь не пересекаться с ними взглядом.​

    [​IMG]

    — Парад лицемерия, — он протянул мне ладонь и улыбнулся, будто мы расстались вчера. — А твой отец хорошо держится. На его месте я бы давно дал сенатору в морду за то, как он…

    — Смотрит на мою мать. — Я сжал зубы. — Мери…​

    [​IMG]

    — Джей, — он хлопнул меня по плечу. — Не надо. Я виноват, сам не знаю, что на меня нашло. Я тогда был под кайфом и...

    — Вот урод, — Райт старший аккуратно приобнял маму за талию. — Какого хрена он себе позволяет?

    — Тихо, — Мери развернул меня лицом к бульвару. — Хочешь, я сломаю ему руку? Или лучше ногу?​

    [​IMG]

    — Да, — я постепенно остывал. — То есть, нет. Ты серьёзно?

    — А ты? — Он улыбнулся. — Думаешь, сенатор не заслужил охрометь?

    — Где ты был? — Я боялся посмотреть Мери в глаза. — Что он с тобой сделал?

    — Ничего такого, что помешало бы вон тому назойливому фотографу снимать моё красивое лицо. — Он сложил чёрный зонт. — Улыбнись и не переживай за меня. Я лечился.

    Остаток вечера я не мог отделаться от желания сгрести в охапку слишком дружелюбную общительную Энсли и забрать её подальше от Райта старшего и того мира, который он привык считать нормальным.​

    [​IMG]

    Я до сих пор не знаю, где и как оздоравливали Монтгомери, но одно могу сказать точно: оттуда он вернулся другим.

    — Агент, это прозвучит глупо, — он посмотрел на мигающую лампочку магнитофона, я нажал на чёрную кнопку. — Но как вы думаете у него был шанс? Когда-то, может, в детстве, до самоубийства матери? Или до того, пока сенатор не начал избивать своего десятилетнего сына до полусмерти? До наркотиков…

    Он остановился.

    — Что я делаю?

    — Сомневаюсь, что за десять лет нашей с вами разницы, Анжей, — я пододвинул к нему стакан. — Психиатрия шагнула настолько далеко, чтобы изменить видение антисоциального расстройства… Я понимаю вас, это ментальная ловушка, в которую попадают многие из нас. Вам повезло ещё меньше.

    — Спасибо за ответ, Линус.​

    ***

    — Вы спрашивали, как мне удавалось держать дистанцию? Честный ответ: никак. Я выдержал только потому, что… он сам не хотел меня видеть.

    Чем чаще случались такие перерывы, тем сильнее я ощущал контраст между жизнью с Монтгомери и без него.

    Не знаю как у него это получалось, но стоило Райту переступить порог нашего дома, как я расслаблялся и перевоплощался в другого человека.​

    [​IMG]

    С момента нашей последней ссоры напряжение отступило и больше не возвращалось. С ним было легко.

    Монтгомери снова стал своим.​

    [​IMG]

    Как заставить человека ценить то, что он имеет? Забрать, а потом вернуть обратно. Я думаю, мы оба это чувствовали, просто на разном уровне.

    Преображение простоватого Анжея в уверенного в себе молодого мужчину не прошло мимо Элли и она предложила мне больше времени проводить втроём.

    — Знаешь, ты сегодня был другим, — она подошла ко мне и уткнулась в плечо. — Когда вы с Монти вместе, от тебя невозможно оторвать глаз. Какой-то магнетизм.


    [​IMG]

    — А ты меня ни с кем не перепутала? — Я наклонился и поцеловал её в губы. — Магнетизм — это у нас по части Мери.

    — Не знаю, — она отвернулась. — Я смотрела только на тебя.

    — Я рад, что мы помирились, — проговорил я в пустоту, не обращаясь ни к кому конкретному. — Мне его не хватало. ​


    — Это было за две недели до… — Он с трудом проглотил слюну. — Убийства. Остальное вы знаете из полицейских протоколов, серьёзных изданий и жёлтых газетёнок. А выводы…

    — Выводы я сделаю сам, — я кивнул и нажал на кнопку диктофона. — Понимаю. Может, вы хотите добавить ещё что-то?

    — Он отговаривал меня делать предложение, Линус, — он встал со стула и подошёл к запылённому окну. — Сначала спокойно объяснял, что мы разные, что Элли интересуют только перспективы наследования компании моего отца… Что я слишком молод, чтобы удовлетворить её жажду власти и если решусь, будет больно.​

    [​IMG]

    — Она никогда не полюбит тебя так, как ты этого заслуживаешь. — Пробормотал он и замер. — Думаете, я должен был догадаться?

    — Нет, — я посмотрел на сгорбленную спину в белой рубашке. — Никто бы не смог.​

    ***
    Анжей и Энсли.

    Marilyn Manson - KILL4ME


    — Я никому об этом не рассказывал, Энс, — я подобрал под себя затёкшие ноги. — Совсем никому… Даже в то утро, когда впервые оказался в участке. Я хотел, но сначала не мог вспомнить, а потом мама с отцом наняли целую толпу адвокатов и я превратился в свидетеля.

    — Расскажи, пожалуйста, Анжи, — сестра крепко меня обняла. — Я не могу смотреть, как ты мучаешься. Я приму тебя любым. Даже если...

    — Я ничего не знал, Энс, но в тот вечер был как никогда близок к тому, чтобы сделать выбор. Я понял, что имел в виду Райт, говоря о честности. Он был прав насчёт меня.

    Монтгомери снял для нас клуб в центре Дель Соль Вэлли… Оплатил салон для Элли и погасил половину стоимости обручального кольца.

    — Мери, — я шёл позади, стараясь не выдавать волнения. — Спасибо…

    — Не за что. — Он обернулся. Непривычно бледный, с мокрыми зачёсанными назад волосами и красными воспалёнными глазами, он казался больным. — Для чего ещё нужны друзья?

    — Для много, — я остановил его на секунду. — Например, чтобы замечать, если что-то не так. Ты в порядке?

    — Почти, — он улыбнулся. — Тебя не это сейчас должно заботить.


    Элли была особенна хороша, будто знала, что я приготовил для неё что-то экстраординарное. Если бы я был более наблюдательным, то, возможно, всё закончилось бы иначе.​

    [​IMG]

    Я бы не взял коробочку, не опускался на одно колено, тараторя какую-то романтичную ерунду.

    Я бы отправил её домой до того, как она успела сказать «нет».​

    [​IMG]

    Я бы держал себя в руках, не стал бы напиваться до беспамятства и тем более не разговаривал бы в таком состоянии с Монтгомери.

    — Ну же, Джей, не обижайся, пожалуйста, — Элли старалась наклониться и заглянуть мне в глаза. — Ты отличный парень, нам хорошо вместе… но какая свадьба? Ты не думал, что…

    — Ты не должна ничего мне объяснять, — я залпом выпил прохладное вино, в ушах зазвенело. — Кольцо оставь себе.


    [​IMG]

    — Оно твоё — она протянула мне коробочку. — Подари…

    — Подаришь его тому, кто будет тебя любить? — Последнее слово я практически выкрикнул. — Обойдусь, спасибо. ​


    Я психанул, как ребёнок, Энс. Закрылся в туалете с двумя бутылками вина. Ужирался в зелёные сопли, пока Райт… Пока Элли… Пока они…

    — Ты не виноват. — Сестра попыталась меня успокоить. — Ты не знал.​

    [​IMG]

    — Я даже не могу вспомнить этот чёртов вечер целиком, не могу отделить настоящие воспоминания от его лжи, от того, что он рассказывал на суде.​

    [​IMG]

    — Она сама… Да какая разница? Она не заслужила того, что он сделал с ней, Энс! Почему она? Почему он не убил меня?!

    Глухо просипев последние слова, я сел на кровать и разрыдался впервые с момента ареста.

    В груди будто разжались железные тиски.​

    ***
    Агент Майерс.

    У меня давно не было настолько душевынемаещего дела и сложного решения. Я листал фотографии с места преступления и не мог представить себе через что прошёл этот мужчина… Мальчишка, совсем мальчишка, и его семья.

    [​IMG]

    Райт был на удивление спокойным и обаятельным серийником. Но всё-таки почему так? Ведь он мог заниматься этим очень долго, не попадая в поле зрения полиции? Слишком неприметные жертвы, размазанный почерк, будто убивал от скуки… Без огонька.

    Фу ты, какая дрянь…

    Но запущенные в уставшем мозгу шестерёнки, не желали остановиться. Я снова открыл папку с фотографиями.

    Кровать сенатора, помолвочное кольцо на тонкой девичьей руке… Тёмная помада на зеркале у туалетного столика: «Mary me, Jay?» Что это, если не прощальная издёвка?

    Но тогда зачем признание? Сразу, без какого либо давления? Ради власти? Чтобы доказать, он был прав?

    Просторный зал суда, высокий худой парень в белой тюремной форме. Они уже тогда знали, какой приговор он получит?

    Нэши прошли через кошмар: допросы, обвинения, суды. Осуждение общественности и войну со старшим Райтом.​

    [​IMG]

    Тот понимал, что ему придётся проститься с карьерой и решил утянуть с собой в политическую могилу как можно больше людей.

    И самое страшное — у него получилось.​

    [​IMG]

    Отец Анжея… Крепкий ещё не старый мужчина с железной хваткой. Он боролся за семью до последнего. Весьма вероятно, что он прожил бы дольше, если бы не грязь с которой столкнулись Нэши.

    Да что там, впервые наблюдая за угрюмым бледным юношей, с трудом выдавливающим из себя несколько слов в суде, я сам не верил в его непричастность. Не верил до последнего.​

    [​IMG]

    Где бы оказался Анжей Нэш, если бы не откровенное до тошноты признание Райта? И каково ему осознавать, что он на свободе только с подачи человека, сломавшего ему жизнь?

    Я давно не объективен и тем сложнее сделать выбор. Наши интервью, к сожалению, не предоставили бюро хоть сколько-нибудь ценные сведения, в отличие от тех, которыми располагает Райт младший. Его казнят, в этом нет сомнений, но пройдёт лет десять. И он это знает.

    Чёрт, почему он? Почему бы просто не прижать папочку, просаживающего офшорные деньги на тропических островах?

    Голова раскалывалась, во рту стоял привкус тухлятины.

    «Ваша задача выяснить справиться ли Нэш с эмоциональным аспектом, добывая необходимую бюро информацию, Линус. Нам не нужны трагедии».

    Синяя печать лежала на краю стола. Почему у меня такое ощущение, что я отправляю его на убой?

    Я надеюсь, что ошибся.​

    ***

    — Это всё? — Я ещё раз внимательно перечитал контракт. — Никаких дополнительных условий?

    — Нам кажется, этого и так достаточно, — женщина с жесткими маскулинными чертами, попыталась улыбнуться. — Специальный агент Майерс дал вам исчерпывающую характеристику.

    — И как думаете, я справлюсь? — Я подавил желание саркастично ухмыльнуться. — Не вздёрнусь в казёном кабинете после первой же встречи?

    — Он считает, — женщина не повела и бровью. — Что нет. Но мы проанализировали все данные и пришли к иному выводу. Вы хотели работать в бюро, мистер Нэш? А мы предлагаем вам стремительный карьерный рост и максимально выгодные условия.

    Я рассмеялся.

    — Я устал бороться с призраками, агент, — я поставил размашистую подпись. — И когда наше первое свидание?​



    В отчёте две недели. Техничка там же.

    На этот раз Нэши меня просто убивали и я решила поделиться с вами некоторыми моментами, не дожидаясь альбома.

    Во-первых, в Гранит Фоллзе мы эксгумировали из холодильника великолепные сосиски, которые ещё Нора готовила. И ничё так: все поели, никто не траванулся. Симс, что ты делаешь? Прекрати.

    [​IMG]

    Во-вторых, у меня на участке в первый раз помер НПС, от огня. Ни могилы, ни урны нет и его призрак меня достал.

    [​IMG]

    В-третих, Джин пошла отмаливать Руала с таким лицом. Может, не сильно и хотелось?

    [​IMG]

    Ну, и минутка чёрного юмора от моего любимого Мери. Вот, кто выкладывается на все 100. :D

    [​IMG]

    Джинджератта неделя 6.10.

    Анжей неделя 6.10.

    Энсли неделя 6.10.

    Бюджет и дом на конец недели 6.10.
     
    Последнее редактирование: 22 июн 2020
     
  11. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Ну Анжей и попал.. Он будет долго соскребать себя с пола. Вряд ли ты позволишь ему там остаться навсегда, но эта история наверно нехило его придавит, боюсь даже представить. Не знаю, говорит ли он правду, но исхожу из этого.

    Похоже, он винит себя за то, что Мери ему нравился, и это наверно тяжело. Это может мучить его долго. Он уже чувствует себя ничтожеством или пока нет? Ну у Мери будет возможность этому поспособствовать, даже не пытаясь.

    Возможно, Анжей возлагает надежды на свидание: думает, он наконец прояснит столько мучительных вопросов. Или что такой придёт и покажет ему, будет контролировать ситуацию. Но его же не учили этому, а сам он никогда не умел! Без подготовки он попадёт в те же самые ловушки, в том числе в свои собственные. Пока что я с Линусом на стороне пессимизма. Ну может, не совсем черного пессимизма, но и хорошего ничего не жду.

    Хотя ты где-то писала, что любишь наказывать плохих или что-то типа того, и может быть, тут так и будет. И Анжей на этом фоне восторжествует и обретёт утешение. Или все вообще наоборот, и Анжей - главный злодей))) Но мне пока неохота думать об альтернативных версиях)
     
    Viburnum нравится это.
     
  12. Vaterline

    my love are you the devil
    Vaterline
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    2.770
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.767
    Награды:
    0
    Ну тут я такая смотрю: так, у неё чёрные волосы и коричневые брови, долго она не проживёт :D:D

    Капец конечно! Не знаю, что добавить к прошлому комментарию, потому что в этой части для меня в восприятии ребяток ничего особо не поменялось, разве что Анжея стало чуть более жаль, а Мери понравился ещё больше(нет, не потому что я люблю маньяков, это не так, нет:D)
    Ой ну вот не удивлена, что папаня у Мери такой вот такой, вообще вот ни капли!
    Ой ну капец:frown: Вот тут и был момент для меня переломный, потому что Анжи конкретно так не везёт на романтические привязанности, хоть ты убейся:frown: Хочется просто встать и много ругаться, но понятно, что словами тут уже мало кого проняло бы.
    И, самое главное, все они этого не заслуживают. Ни Руал, ни Джин, ни, тем более, Анж и Энсли:frown: И мне искренне их жаль всех, им всем понадобится железна воля и они сами друг для друга, чтобы пережить всю эту ситуацию без еще большего количества потерь((
    Потому что так и есть:frown: Анжей на грани и я не верю как-то, что работа, тем более вот такая окажется ему по плечам и не загонит в могилу.
    Опять у Нэшей чёрная полоса, что ж такое! Но я посмею надеяться, что чёрный это всё же не фон:smile: Хотя это поколение и превращается для меня потихоньку в криминалистический сериал:D
     
    Viburnum нравится это.
     
  13. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Lamare, Vaterline приветы :bearhug: Рада
    Он уже три года этим занимается практически без перерыва и пока научился только делать вид, что всё хорошо. Так что ты права, да.

    Честно скажу: не знаю. Мне нравится конфликт Мери-Джей, там много всяких подводных камней и можно развернуться. Я давно хотела что-то такое написать. Поэтому даже не знаю, чем это всё закончиться для Анжея. Наверно, в первый раз я буду писать по наитию.

    Не всю, конечно, но не потому, что хочет что-то скрыть или перекрутить, а потому что она невыносимая.

    Винит. Потому что до сих пор не может признать всего. Мери остаётся огромной частью его жизни, как бы он не пытался от неё избавиться. Райт добился своего.

    Думаю, что так оно и будет. Я даже прикидывала варианты того, кто бы и как мог помочь Анжею, но пока я представляю их слабо. Тут нужна личность более сильная и харизматичная, чем Монти. А кто может соревноваться с высокофункциональным психопатом, знающим тебя лучше самых родных людей?

    Чувствует и ещё как. Он поверил Монти, полюбил его и -- как бы ему не было страшно это признавать -- понял, а значит сам в какой-то степени ненормальный, больное животное.

    Мери определил всю его жизнь: профессию, отсутствие отношений, близких друзей, круг увлечений, замкнувшейся на изучении убийц. Я думаю, Анжей чувствует себя человеком без кожи.

    Будет, но у Мери своё искаженное восприятие реальности. Весьма своеобразное. Он понятен мне даже больше Джея, но о нём всё равно предстоит хорошенько подумать. Хорошо, что есть Энс и её жизнь. Будем отдыхать :smile:

    Оба утверждения правильные. Где-то так он себе это и представляет. Дурачок.

    Учить-то учили - он хоть молодой и зелёный, но всё же психиатр с уклоном в криминалистику - и бюро его сразу на амбразуры не бросит, попытается худо-бедно подготовить. Но как к такому вообще можно быть готовым? Отказаться тоже сложно. Такие вещи мучают, как глубокая заноза.

    Даже с подготовкой попадёт. К сожалению, это неизбежно. Но тут не всё безнадёжно. Анжей, конечно, сломлен, но не так слаб, как кажется. Монти не зря выделил его среди других.

    Сложно быть на другой в такой ситуации, но я не планирую разводить тут тлен и пепел, будет движение. Анжи будет бороться за себя.

    К сожалению, Анжи не повезло попасть на тот период моего творчества, когда я решила попробовать не быть однозначной :smile:

    Я, конечно, люблю скандалы-интриги-расследования, но такую я не осилила бы, не скатившись в клише.

    Тут и без них есть о чём подумать и поболтать. Ты многое уловила из того, что я хотела показать. Спасибо. :bearhug:
    ,
    Тааак, стопэ. Когда это мы тут убивали чёрноволосых? :D

    UPD: аааааааа! дошло. :LOL: я орал, спасибо.

    А почему? :D

    На самом деле, папаня там мог быть абсолютно любым, но такой отец всё только усугубил, да.

    Та была б это просто романтическая привязанность, можно было бы как-то пережить. Мери для него больше, чем просто объект влюблённости. И да, ему очень не повезло.

    К сожалению, плохие вещи случаются и с хорошими людьми тоже.

    Спокойствие, только спокойствие. Я не планирую погружать Нэшей на дно. Это очень сложный конфликт, но ребята сильные. Они будут бороться за себя и за своё счастье.

    Ну, он точно будет пытаться, долго и упорно. Анжей вообще достаточно упрямый, а ещё его опыт с Мери может в какой-то мере ему помочь.

    Вот вы мне ещё скажите, что было бы интересно читать, как у всех всё хорошо :D

    Не-не, мы тут будем по-другому немного дела вести, не переживай.

    Ну ментов, фонарей и воров тут точно не будет. :D А ребята с кривыми мозгами и собственной реальность -- это да, это всегда пожалуйста :smile:
    с вами об Анжее.
     
    Последнее редактирование: 22 июн 2020
    Lamare и Vaterline нравится это.
     
  14. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Тем более пока он остаётся в его жизни :frown:

    Анжей ему нравится и он о нем так позаботился? Он не хотел причинять ему страдания, а хотел просто посадить на цепь и жить долго и счастливо? Ну а чотакова? :D Я такой вариант представляю, но Анжею все равно не легче.

    Упс, я упустила этот момент. Думала, его тут в клетку к тигру отправляют ради целей расследования, как знакомого. А он прям работать у них будет?

    Спасибо за повод. :bearhug: Я ленивый комментатор и пишу коротко о главном. Ты показываешь гораздо больше, и это не проходит мимо. Ну чаще всего, наверное)))
     
     
  15. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Viburnum, привет! Еще вчера читанула, но уж больно поздно было для связных мыслей, поэтому я выбрала сегодняшнее поздно =)))))) Я очень логична, да-да :crazy: Так вот... Во-первых, 18+ я тут совсем не обнаружила, хотя морально готовилась, понимаешь... Во-вторых... я ща может скажу какое-то кощунство, но мне вот Мери больше жаль, чем Анджея... Они конечно оба друг друга стоят, но Анджей непреступный обошелся дороже всех прочих выходок. Я совсем не считаю, что Мери не заслужил суда, или там что он весь такой в белом - следствие судя по всему показывает, что очередь жертв была немаленькая... Но вот я представила себе его - такого всемогущего, вседостающего, популярного, при этом с кучей скелетов в семейном шкафу, преследуемого еще более всемогущим отцом. И вот он сталкивается с нашим парнем, который просто говорит ему нет. И все. И Мери ничего не может с этим сделать - ни купить его, ни заставить - он несчастен и одинок, если посмотреть. Все приемы, какие он только знает - не работают, или работают не до конца. Он говтов убить ради этого и убивает. Хотя прекрасно знает, что это скорее конец, чем начало. Короче вот... И еще я уже задним числом, вспомнив начало главы, отразила, что сцена с пьяным Анджеем на самом деле из финала истории, и грустно
     
    Viburnum нравится это.
     
  16. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Все жалеют Монтгомери, а мне его не жалко. Камон, народ ахах Вон, у Кастиллы тоже был отец-деспот, избивающий ее в детстве, и не выпускающий ее из дому, но она почему-то не выросла в убийцу-психопатку.

    Не знаю, че-то мне не кажется, что был какой-то реальной способ предупредить произошедшее или как-то помочь Райту. В последнее мне вообще не верится, он просто не производит впечатление человека, который нуждается в помощи. Он не страдает от объективных причин, мне кажется, очень хорошо показано, что он раздираем какими-то внутренними тараканами.

    Ну то есть понятно, что наркотики, гулянки и скотское отношение - это не от прекрасного самоощущения в жизни, и там полно моментиков, которые сделали из парня то, чем он стал, но я сужу чисто по настоящему, а не по проблемам детства. И в настоящем Райт не выглядит как нуждающийся в помощи человек, он выглядит как человек все контролирующий и чувствующий себя прекрасно.

    То, что он любит Анжея и желает полностью им обладать, - это как бы тоже звоночек не про несчастного мальчика, и если посмотреть на методы, которых Райт не чурается, (они, конечно, красивые и изысканные), я лично делаю вывод, что он находится в своей колее.

    Я не вижу в нем страдания, не вижу раскаяния, и, признаться, я не до конца определилась с его мотивацией в финале. Ну я так смотрю по догадкам агента, это в принципе объективная загадка пока еще :D

    Я так же не понимаю, из каких чувств он убивал и убил - развлекаясь, от скуки или что? А в случае с Анжеем там ревность или желание наказать его девушку? Весь этот перфоманс с подписью, помадой и кольцом меня сбивает с серьезного лада - ну шото такое представление уже устроил, будто это ему развлечение сумасшедшего.

    Короче, держался чувак, но чето не додержался. Был пацан и не стало пацана, покеда, Райт, надеюсь, услышимся еще о тебе хд.

    Ну так-то главный вопрос, который должен пугать Анжея - это точно сделал его друг? Весь этот цирк с реквизитами, который потом Анжей помнит, вроде бы одновременно играет в пользу этой теории и против нее. Доверяю твоим бюро-менам, чай, не зря свои зарплатки получают :D Верят же в него.

    Могу только поздравить Анжи с получением крутой работы, юху)) И все еще не верится, что старшие Нэши покидают нас. Реально, в моем сознании они вечно молоды и красивы. Разве возможно, что они уже ушли?(

    Гляжу, у вас там подросла Энс :smile: Не терпится услышать ее голос)) Интересно, каким будет повествование от ее лица)) Заценила чх, в том числе и приобретенные - какая она милая, это что-то)) Надеюсь, судьба не вздумает ее переломать и ужесточить ее характер.

    ПС: ммм, ну нет, если бы все-таки убил Анжей, то Райт, вероятно, не стал бы брать вину на себя и размахивать ею как знаменем. Удобнее было бы попытаться спрятать тело и сбежать с другом на удобном поводочке.

    Какое-то там самолюбование сплошное.
     
    Последнее редактирование: 23 июн 2020
    Viburnum нравится это.
     
  17. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Не все. Я безжалостна)
     
    Del и Viburnum нравится это.
     
  18. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    4aika_li, Del, приветствую вас, дамы. Была рада услышать настолько разные точки зрения на происходящее. :heart2:

    А теперь поболтаем:
    Всегда так делаю. :handshake:

    Я только спросить... :D У меня с этими ограничениями всегда всё сложно было.

    Мне кажется это отчасти потому что говнюки вроде Мери у меня выходят живее, чем хорошие сложные парни, как Джей и Ру.

    Как сказать непреступный... Если бы Мери хотел преступить черту их близости, он давно сломал бы Анжея и сделал это. Дело в том, что до какого-то момента ему нравилась игра ради игры. А потом он потерял контроль и вот это оказалось неприятно, да.

    :yes: немаленькая, а мотивация Мери тут одна из главных штук для понимания того, кто он такой на самом деле.

    Ты всё правильно представила. Именно так он себя ощущал. + с отцом у них постоянно была своеобразная конкуренция. Вряд ли тот тоже был здоров.

    Дело в том, что Джей никогда не говорил "нет". Он всё время сомневался, чувствовал, что тут что-то не так, Мери не просто влюблён, это не о любви вообще. Он бы давно "сдался", но Мери была не интересна такая игра. Ему нужно было завоёвывать.

    Оооо, нет. Он мог, он очень много чего мог. И давно знал, как Джей к нему относиться. Просто ему хотелось признания. Чтобы тот прямо сказал: "Я осознал, что люблю тебя, а все остальные - не больше, чем декорации". Это колоссальная власть.

    Одинок? Может быть. Да, пожалуй, одинок. И в первую очередь потому, что ему мучительно скучно наедине с собой. А вот несчастен - это вряд ли. Он заполучил такую отзывчивую игрушку. Строптивую, но в эмоциональном плане очень отзывчивую. Думаешь, он не знал о чувствах Джея? Знал с того момента, как тот задумался об этом в первый раз.

    Об этом убийстве мы ещё поговорим. Там много всего намешано. Но про самолюбование Del точно подметила.

    Кого там на части разорвало, так это Джея. Райт так долго его мучил и наконец добил, внушил, что это его выбор. Что он сам дурак, что сопротивлялся так долго. Джей уже думал, что вот-вот всё станет на свои места и можно быть счастливым рядом с тем, кто знает его лучше других... Монти выиграл. Если ты хотел власти над другим человеком, его мыслями, чувствами и жизнью, лучшей партии разыграть было сложно.

    Но об этом всём мы ещё поговорим. Мери-Джей пока не отделимы друг от друга.
    и
    Ну, не все. Но мне тоже не жалко. Разве что как одного из самых харизматичных моих персонажей. Серьёзно, у Мери такая мимика, он как живой.

    В данном случае, это вряд ли выбор. Но ты права: сложное детство, проблемы с наркотиками, побои - не гарантия того, что человек сможет убить. Тем более так демонстративно.

    Потому что его не было. Не убил бы он Элли, был бы кто-то другой. Рано или поздно даже самый послушный, даже на самом коротком поводке, Джей "дал бы ему повод".

    :yes: причём понятными только ему одному.

    Правильно. Потому что проблемы с отцом - это всё отдельной строкой. Поэтому мёртвая девочка лежала в его доме, на его кровати, возможно, поэтому Монти так легко признался, чтобы отец не успел ничего замять. Громко похоронил его карьеру, но это было потом. Не это сделало из него убийцу. Скорее всего, он изначально был таким.

    Потому что так оно и есть настолько, насколько может быть прекрасно в камере смертников, конечно.

    Совсем не про него.

    Он тонкий манипулятор и то, что Джей сомневается в том, можно ли было ему помочь, то что до сих пор к нему чувствует, прямое этому подтверждение.

    Потому что она очень многокомпонентная. Конечно, там был и импульсивный момент, но это убийство было особенным.

    Потому что Джей не рассказал всего.

    Хочешь странный ответ? Потому что мог. Потому что чужая жизнь - это высшая форма власти.

    И то, и другое, и можно без хлеба. Там много всего намешалось. Не зря Мери был таким сосредоточенным, он всё продумал.

    Это перформанс.

    Услышимся, куда мы денемся. У Джея нет границ, нет предохранителя, поэтому он снова попрётся с экспедицией в жерло вулкана.

    О, какой пласт ты подняла. А его и волновал. Очень волновал. Ведь, теоретически. они могли сделать это вместе. И я уверена, где-то в глубине себя он всё ещё сомневается. Это его гложет.

    Для них всё более очевидно. Райт - классический экземпляр.

    :D лучше бы футболистом.

    Если бы хоть кто-то из них умел отмаливать или я не снесла дом вместе со всеми цветами смерти... До сих пор злая на себя за это.

    Не поверишь, мне тоже. :D

    Я уже всю голову сломала. Как? Как мне переключиться?

    Обожаю недотрог и их недовольные флиртом мудлеты. Отлично сочетается с ЖЦ. :D

    Сложности будут, но в этом поколении и без неё хватит поломанных судьбой.

    Да-да. Но это не то, к чему он стремился.

    :heart: уловила.

    P.S.
    Кто тут у нас самый эмпатичный? :D
     
    Del, 4aika_li и Lamare нравится это.
     
  19. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Ну я сочувствую Анжею! Я уверена, что Мери тоже мог бы вызвать жалость, узнай мы его ближе и подробнее, но этого не случилось. А если он и правда маньяк, то это ну... -1000 по шкале человеческих качеств. Ему пришлось бы постараться, чтобы разжалобить к себе (хотя он бы сумел наверно).

    Кстати, про восприятие реальности Мери я все так поняла? Или это пока секрет?

    А мне кажется, они вышли не хуже :smile:
     
    Viburnum нравится это.
     
  20. rat_tequila

    Dreams Come True
    rat_tequila
    Сообщения:
    1.026
    Симпатии:
    1.620
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    882
    Награды:
    0
    Viburnum, ты волшебница. Иначе я никак для себя не могу объяснить существование такого явление, как Нэши.
    Нэши - это не про приторный хэппи энд со счастливыми до боли в лице улыбками. Это про жизнь. Про жизнь и одновременно про то, что бесконечно далеко от реальности: мистика, дьявол, ведьма, воскрешение, что еще?..
    Самое главное - то, насколько они прожигают сердце, параллельно делая своё дело - оставаясь в нем навсегда. Именно этим методом. Безжалостно. Но ведь и демиург обращается с ними так же? Даёт счастья нисколько не больше, сколько страданий и потерь... совсем как в жизни, да? Но демиург любит их: в этом не остается сомнений, иначе почему каждый наследник и даже каждый его спутник жизни, даже временный, даже эпизодический и нужный лишь для того, чтобы дать жизнь следующему наследнику - яркий, как вспышка, безусловно запоминающийся и неповторимый?
    Язык, стиль повествования - глаз не оторвать. Заинтриговать, влюбить и оставить обтекать, ожидая нового отчета.
    Каждый кадр - смотреть и видеть лишь подтверждение главного: очень красиво и бесконечно печально, но с каплей надежды на лучшее.
    _____________________________________________________

    Я начала читать запоем и закончила, когда текущим наследником был Руал. Терпеливая красотка Джин, как же ему с ней повезло... И как только я начала видеть счастливые моменты и улыбка коснулась лица (ну вот же, вот! Руал заслужил, такой хороший парень...) - демиург как отрезал: Анжей Нэш, поколение 1
    И да, начала читать, когда тема была заморожена и даже забыла подписаться на неё. Тем ярче были эмоции, когда я увидела мало того что продолжение, так еще и бодрое по темпу.
    Дружба Анжея и Монтгомери настолько нежная, что я вот-вот ожидала увидеть даже гомосексуальное продолжение и нисколько не удивилась бы этому направлению. Если не со стороны Анжея, то во всяком случае со стороны Мери.
    Мери очень сексуальный, кстати.
    Спасибо за тему. Мои аплодисменты до боли в ладонях!
     
    Viburnum нравится это.
     
  21. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Когда ты написала про поклонниц Монти, у меня сразу всплыли ассоциации с ребятами вроде Чарльза Мэнсона, так что пик, если можно так сказать, отношений ребят был в целом ожидаем, но от этого не менее... опустошающий что ли. Можно, конечно, размусоливать про бедного мальчика, с трудным детством, извергом отцом, непотребства которого никто не хотел замечать, а спрятаться у парня было некуда. Но это слишком простой ответ. Сколько криминальные психологи не бьются, а так и не научились отвечать на вопрос, почему маньяки такие маньяки. То есть там есть объединяющие какие-то факторы, но они не определяющие. Что-то в этих людях сломано исходно. А дальше уже просто активация жизненными событиями, мне кажется. А Анджей просто влип. Точнее все Нэши сразу. Очень жалко Рушу. Блин, я рассчитывала хотя бы на счастливую старость для него. В желании Анджея встретиться с Монти есть большая доля стремления к саморазрушению. Я не верю, что он может искренне считать, что, во-первых, получит ответы на свои вопросы (когда он их получал в этих отношениях), во-вторых, что сможет, поговорив, выкинуть эту историю из своей души, сердца, мозга, подсознания. Будут опять качели и стеклянные стены. Ведь Райту-младшему сейчас особенно нужна подпитка. Надеюсь, Энсли будет для брата крепкой связью с нормальной жизнью, мостиком, ведущим на светлую сторону из его болота самозакапывания и саморазрушения. Но парня можно понять. Такие события нельзя пройти просто отряхнувшись и забыв. Они с тобой навсегда. Если тебе не повезет и не случится амнезия и кого-нибудь перепутают в роддоме.
     
    Lamare и Viburnum нравится это.
     
  22. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Lamare, rat_tequila, Rirun, вечер добрый, дорогие дамы. :flower2: Ваши отзывы вдохновляют меня не останавливаться и работать над Нэшами в быстром темпе.

    Рада с вами поболтать:
    Прости, что затупила и не ответила на прошлый коммент. Видимо, поговорила с тобой у себя в голове. Так бывает. :D

    Я шуткую и имею в виду Мери. Я с тобой полностью солидарна и не могу сочувствовать Райту, хоть и нежно люблю его за потрясающую мимику и отыгрыш. Он ещё та королева.

    Я бы тоже не стала писать ему письма. Но находятся же люди.

    Сумел бы. В этом он мастер.

    Всё правильно.

    Тут даже больше, чем нравился. По мнению Мери, Джей - его часть. И он любит его, как часть себя. Ну и делить ни с кем соответственно не хочет.

    Да-да-да. :D Но понимал, что так не получится, что тот всё равно "сбежит". Значит, надо привязать как-то по-другому. Вряд ли теперь Джей когда-либо забудет Мери.

    Угу, прям работать. На самом деле, он туда и хотел. После случая с Мери он принял решение связать себя с криминалистикой и психиатрией.

    :bearhug: и ничего не ленивый. Очень метко пишешь.

    Не проходит, ты всегда подмечаешь важные мелочи. Спасибо. :happy:
    ,
    Привет-привет! Я аж раскраснелась, пока читала твой комментарий. Никак не научусь адекватно реагировать на похвалу. Спасибо тебе. :heart2:

    Изначально история ребят представлялась мне чем-то лёгким и непринуждённым, но я где-то свернула не туда. :D

    Рада слышать. Где-то так я и вижу основной тезис, если, конечно, убрать мистическую составляющую.

    Эти части давались мне сложнее всего, так как мистическое мышление - это максимально не обо мне. Я сухарь и практик, но рада, что удалось вытянуть эти линии, хоть местами бывали провисоны.

    Хорошее слово ты подобрала. Это я ещё себя сдерживаю. У форума есть свои правила, а читатели устанут, если я буду мучить ребят нон-стоп, но мне становится жутко скучно, когда всё ровно и благостно. Ведь в жизни так не бывает. Или я просто не встречала таких людей.

    Я стараюсь, хоть иногда и застреваю.

    Мне приятно это слышать, так как я на самом деле долго ломаю голову над каждым из них, стараюсь влезть под кожу и сделать непохожим на остальных.

    :flower2: Я всё ещё далека от совершенства, а совмещать два языка параллельно не самое полезное дело, но я стараюсь развиваться.

    За это отдельное спасибо. Так как скрины и таблички - это моя боль. Я сижу над ними не меньше, чем над отчётом. Хотя интуитивно ощущаю, что баланс должен быть смещен в сторону текста, но так хочется визуализировать для вас ту картинку, которую я себе представляю... Что я продолжаю вырезать чёртовы таблички :smile:

    Хочу сказать тебе спасибо за плюсик в репутацию. В то время я начала работу над проектом офлайн, но когда увидела репутацию от тебя, так заскучала по Нэшам, что они начали мне сниться. Так что в какой-то мере это ты вдохновила меня вернуться. :bearhug:

    Пардоньте. :pardon: Я не представляла себе, как о грядущих событиях может рассказать кто-то кроме Анжи.

    За бодрость спасибо читателям, с которыми я могу обсудить все свои мысли/чувства/планы и углубить историю. Если бы не вы, я бы давно застряла.

    Не знаю насчёт нежности, уж слишком душевынемательное там всё, но они однозначно привязаны друг к другу абсолютно больной и глубокой зависимостью. А насчёт сексуального компонента, он был. Джей был влюблён в Мери со всеми вытекающими последствиями, а Мери был им одержим.

    Реальность Мери в этом плане искажена так же, как и в остальных, но он хотел обладать Джеем, присвоить его, как часть себя.

    Высокофункциональные психопаты часто обладают животным магнетизмом и притягательностью. А у Мери ещё и такая мимика... :smile:

    Спасибо тебе за такой эмоционально тёплый отзыв. Я улыбаюсь, как дурачок. :hihi2:
    ,
    Я знала, что ты догадаешься :smile:

    :yes: Как бы кощунственно это не звучало, тут дело даже не в факте убийства девушки Джея, а в том, что было до и будет после него. Поэтому да, ты права.

    Полностью согласна. Так бывает, да, но это не случай Мери.

    Можно только выделить какие-то признаки, закономерности, триггеры, но ты права:

    Я думаю, об этом нам ещё скажет сам Монтгомери.

    :yes: у Райта младшего такой активатор был буквально под рукой.

    Хотела сказать, что Анжей больше всех, но потом подумала и поняла, что это не так, что пострадали все и очень сильно. Даже представить себе не могу какой ужас пережили Ру и Джин. А Энс до сих пор ходит за братом по краю пропасти.

    Всё могло бы быть немного по-другому, но я затянула его историю с Джин, снесла дом вместе с цветами смерти, а потом ещё Нэши не смогли друг друга отмолить. :dry:

    Ты хорошо это уловила. Джей вообще очень неоднозначный в этом плане персонаж. Мери не просто так его выбрал. До недавнего времени мне казалось, что у него нет никакого будущего, но потом пришла Del и помогла мне посмотпеть на ситуацию шире. Так что это ещё не конец.

    Он-то, может, врать себе с усердием отличника, но на самом деле правда куда более неприглядная: Мери нужен ему не меньше, чем он Мери.

    Может, не в таком объёме, но так просто Райт его не отпустит.

    Да-да, всё так. Джей его главный ресурс и он уже соскучился.

    Она будет очень стараться. К сожалению или к счастью, их отношения тоже нельзя назвать здоровыми в плане созависимости.

    Или кто-то не заберёт тебя в другую династию. :D Забирайте от меня побочников в момент их рождения. Это единственный выход.
     
    Последнее редактирование: 27 июн 2020
    Lamare нравится это.
     
  23. rat_tequila

    Dreams Come True
    rat_tequila
    Сообщения:
    1.026
    Симпатии:
    1.620
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    882
    Награды:
    0
    О Господи, я так рада) Невероятно. Обычно я забываю их ставить, а уж когда читаешь запоем (я грешила этим и на работе, простите) - тем более, но я так рада, что сделала это (я-то думала, что, пока я не оставила здесь отзыв, я - совершенная невидимка для автора).

    Ого! Совсем не заметно

    Это имхо не зря, без них истории не были бы такими живыми! Для меня таблички - это эдакие пруфы

    О. Как же он мог тогда спокойно наблюдать то, что происходило между его сестрой и Мери? Это же просто должно было быть взрывом мозга! Понятно, что повествование ведется в первую очередь для следователя, но как же Джей не выдал себя? Друг, в которого ты влюблен, и собственная сестра - это же взрыв мозга! Или он видел, что это несерьезно?

    Когда они не ссорятся - весьма. Особенно то, как и какими словами он отговаривал Джея от предложения, а потом оплатил половину стоимости кольца

    Да и вообще внешность! Скулы... и как цвет волос сочетается с цветом кожи. Хорош он невероятно... и это при моей любви именно к брюнетам я заявляю!

    :heart::heart::heart:
     
    Последнее редактирование: 28 июн 2020
    Viburnum нравится это.
     
  24. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Для авторов видимо всё :smile: Я не призываю людей оставлять комментарии, если у них нет на это сил или времени, но иногда даже такая, якобы, мелочь, как лайк, может напомнить об истории и подтолкнуть к продолжению. Что уж говорить об отзыве в репутацию? :smile:

    Мне приятно это слышать. Я страдала. :D

    Рада, что они не бесполезны, серьёзно. Вылавливать их в игре, а потом вырезать, сортировать и обрабатывать - это то ещё извращение.

    Давай тут немного поясню, так как мы ещё не раз вернёмся к этой теме. Анжи был влюблён в Мери, его к нему влекло. Но это не отменяло того, что он никак не мог ему довериться, срабатывал предохранитель. Мери был странным и пугающим, как его больное желание обладать объектом своей привязанности. Это как быть влюблённым в серную кислоту. Приятного мало, сплошное саморазрушение. Поэтому Джей изо всех сил пытался держать дистанцию и сдался только в самом конце, когда очередные его отношения закончились неудачей, а единственным, кто был всегда рядом, оказался понимающий и принимающий Мери.

    Это не классическая любовь с переживаниями, трепетом, ревностью и сексом. Это о стремлении к разрушению, о неуверенности в себе, о поисках того, на кого можно опереться. Тут другой фундамент. Поэтому всё выглядит так перекручено и странно. А вовсе не из-за того, что Мери парень и одновременно с Джеем наслаждался ещё вниманием его сестры.

    Обыкновенно. Он умеет хорошо лгать самому себе. То, что Мери нужен Джею - не лежит на поверхности. Он его ненавидит разъедающей изнутри ненавистью, но у сильных эмоций всегда есть причина и обратная сторона. Они всё равно просачиваются в жизнь Джея: снами, мыслями, которые невозможно остановить и другими проявлениями. Но это остаётся больше в подсознании и не так очевидно.

    Возможно, что и это тоже. У Мери было много разных увлечений, он не ограничивал себя одним человеком, рамками ориентации или ещё как-то. Джей об этом знал и, более того, был очень похож в этом плане на Мери. Он же говорил Линусу, что он нарцисс и нуждается в том, чтобы быть любимым. Думаю, Джей не врал.

    Ну... нежности там было мало. Сначала это было предупреждение, а потом уже часть его перформанса. Мери не любил, когда Джей его не слушал.

    Приятно слышать. Вообще-то Мери задумывался мной как совсем другой персонаж для того самого офлайного проекта, ради которого я закрыла Нэшей. Я создала его для себе, чтобы визуализировать образ главного героя. А потом появилась идея и я решила использовать его в ней. Кстати, изначально до того, как стать Монти, персонаж был брюнетом. :hihi2:
     
     
  25. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Бывают отчёты, которые пишутся целую вечность, а бывают, которые -- три. На этот раз моё физическое состояние не совпадало с желанием писать и сейчас мне больше всего хочется, чтобы этот кусочек жизни ребят не показался вам эмоционально плоским. Надеюсь, это будет не так. Обняла.​



    AURORA - Life On Mars


    Эту годовщину я решаю провести в одиночестве. Мама относится с пониманием, Анжи хмурится, но соглашается, что все мы имеем право на личное пространство. Поэтому сразу после пробуждения и утреннего круассана с джемом я звоню в контору и беру отгул.

    Хочется пойти в место напоминающее о папе, но без мраморных надгробий и идеально стриженого газона кладбища Дель Соль Вэлли.

    Асфальт бульвара Старлайт тёплый и пыльный, я подбираю под себя ноги и сажусь на него как есть: в короткой дизайнерской юбке — сейчас мне всё равно что подумают спешащие прохожие и любопытные туристы — снимаю туфли.​

    [​IMG]

    — Привет, пап. Это Энсли. Я так хочу с тобой поговорить...​

    ***

    Сколько себя помню, я всегда мечтала о сказке: мужественном внимательном и благородном принце рядом, о родителях, которые никогда не умрут, стремительной карьере футболиста брата и театральных подмостках для себя. Ради этого я готова была переждать насмешки сверстников, перекроить себя под стандарты киноиндустрии и подстроиться под того, кого полюблю. Но случился Монтгомери Райт...

    — Папа, я не знаю, что делать с Анжи. — Задумчиво обвожу золочёную звезду пальцем. — Временами мне кажется, мы один человек, я его кожа. Анжею больно, с разной интенсивностью, но постоянно. А я… Я не могу помочь.

    ...который разделил нашу жизнь на «до» и «после».

    — Анжи? — Я расслабляюсь, тело, в неудобном тесном купальнике, погружается в прохладную невесомость. — Ты там как? ​

    [​IMG]

    — Варюсь живьём, — он отвечает, не сбивая дыхания. — За нами наблюдает мама, я не могу снять толстовку.

    — Всё так плохо? — Переворачиваюсь на живот, открываю глаза. — Хочешь я её отвлеку, а ты поплаваешь?

    — Не надо, — Анжей сводит на переносице тёмные брови, но делает над собой усилие и расслабляет лицо. — Я почти закончил, дальше пробежка.​

    [​IMG]

    — Может переоденешься в шорты? — Я вылезаю из бассейна и присаживаюсь рядом, стараясь незаметно заглянуть под рукав бордовой кофты. — Всё лучше смерти от перегрева.

    — Нет, — он продолжает делать вид, что сосредоточен на медитации. — Не сейчас.

    — Анжи… — С трудом глотаю удушливое беспокойство. — Тебе хуже? Снова кошмары? Я могу помочь?

    Ощущение беспомощности включает во мне сиделку при тяжело больном. Я знаю, что от этого противно обоим, но не успеваю остановиться.

    Он мотает головой и накрывает мою руку своей, до того, как я успеваю уйти.

    — Энс? — Виноватые уставшие почти погасшие глаза человека у самого края пропасти. — Спасибо.

    Сжимаю горячую ладонь, встаю и торопливо возвращаюсь в дом, пока новоиспечённый консультант бюро не заметил выступивших слёз.​

    ***

    — В остальном мы справляемся. Мама — она у нас потрясающая, ты знаешь, настоящий боец — вытягивает «Нэш Ltd.» из репутационной ямы, образовавшейся после суда над Райтом.​

    [​IMG]

    Даже во внутреннем диалоге с папой я не решаюсь рассказать, чего ей стоит возвращение компании к жизни. Джинджератте Нэш приходится унижаться, изворачиваться и просить помощи у тех, кто поливал нас самой густой и зловонной грязью.

    Светские приёмы, благотворительные банкеты, званые вечера и наработка утерянной партнёрской сети — всё ради того, чтобы не позволить бывшему сенатору нас уничтожить.​

    [​IMG]

    Уверена, мама помнит всё звучащее за спиной наизусть: убийца, спасённый от смертного приговора предприимчивым Дьяволом, ритуальная помолвка двух маньяков, классическая пара социопат-психопат, разбалованный деньгами родителей мальчишка, жестоко расправившейся с отвергшей его подружкой… Мы слышим это так часто, что смысл сказанного стёрся, растворился в груде информационного мусора и почти не причиняет боли.​

    [​IMG]

    Но не ко всем призракам прошлого можно привыкнуть. ШермАн де Вилль, бывший адвокат Анжея прозванный за беспринципность Дьяволом, вцепился во вдову Руала Нэша железной хваткой привыкшего добиваться своего человека.​

    [​IMG]

    Без сальных шуточек и двусмысленных намёков де Вилля не обходился ни один приём, я заставала его на праздничных ужинах и даже у нашего бассейна с коктейлем в руках…

    Он регулярно доводил до бешенства брата и смущал нас с мамой, но я до сих пор не определилась в своих чувствах к этому, во многих отношениях неприятному, человеку. История освобождения Анжея в юридических кругах стала легендой, образцом, на который должен равняться каждый адвокат и я понимаю почему.

    Кто бы ещё отучил его писать эти скользкие сообщения...

    — Фу... — Я положила телефон в карман. — Мам, тебе смс-ка пришла. Это от де Вилля. Я не хотела читать… Ты не настроила оповещения.​

    [​IMG]

    — Снова он. — Мама брезгливо коснулась экрана смартфона. — Детка, мне жаль, что ты... Не понимаю, как и зачем взрослый мужчина может заниматься чем-то подобным?

    — Он мерзкий тип, но в одном прав. — Я попыталась сгладить впечатление от прочитанного. — Ты выглядишь потрясающе. — Я подошла к маме и положила голову ей на плечо. — Новая блузка?​

    [​IMG]

    — Добытая из глубоких недр гардероба, — она рассмеялась и погладила меня по волосам. — Мы с папой выбирали её вместе… Он любил повторять, что бордовый мне к лицу.

    — Я скучаю, — я обхватила маму руками. — Давай заедем к нему завтра?

    — Обязательно, котёнок, но немного позднее. Я волнуюсь за твоего брата, — она обернулась. — Мне кажется, ему хуже.

    — Вы говорили? — Я разомкнула руки и присела на барный стул. — Он со мной почти ничем не делится...

    — Со мной тоже, — Складка в углах маминых губ углубилась. — Ничего, кроме стандартного: я поел, сплю хорошо, не волнуйся. Я подумала про Джери... Кажется, Анжей ему доверяет.​

    [​IMG]

    — Это вряд ли, — я мотнула головой. — Ты же знаешь Анжи. Он очень злится, если кто-то пытается «лезть ему в душу».

    — Но... — Мама обессиленно опустила плечи. — Попробовать стоит?​

    ***

    Джери Джонс — молодой эксцентричным неразборчивый в стилях и связях художник из Эвергрин-Харбор. Они с мамой познакомились на осенней экспозиции, где Джери успел очаровать если не всех, то абсолютное большинство гостей и организаторов.​

    [​IMG]

    Благодаря граничащей с психологическим стриптизом искренности и неординарному мышлению, он получил место подрядчика в модном провокационном проекте, а позднее подписал контракт о долговременном сотрудничестве с «Нэш Ltd.».

    Джонс принципиально не смотрел телевизор, игнорировал новости и ничего не смыслил в политике. Художнику не нравились истории о серийных убийцах, их жертвах и тошнило от публичных судилищ.

    Он был непривередлив в еде алкоголе и сексе, а под настроение оказывался внимательным слушателем, чего стало более чем достаточно для поддержания комфортного Анжи уровня близости.

    — Я выпью это только потому что мне тебя жаль, — Джери отпил из пластикового стакана. — Вкусно, как шмурдяк из баллона… Ты уверен, что это единственный способ повеселиться? В Порт-Промис сегодня собирается настоящая богема, — он улыбнулся. — Пойдём?

    — Ты пьёшь потому что проиграл, а ещё это твой аппарат и шмурдяк, — Брат недовольно нахмурился. — Я тысячу раз тебе говорил, что ненавижу вечеринки…​

    [​IMG]

    — Но любишь веселье. — Художник подмигнул. — Не бесись, Нэш.

    — Не провоцируй, Джонс.

    — А то что? — Он прищурился. — Укусишь? — Джери оскалился, зарычал и громко гавкнул.

    — Какие же вы всё-таки сумасшедшие, — я подбежала к брату и повисла на его шее, а потом звонко поцеловала Джонса в щёку. — Никто никого не кусает, парни, отбой. Для сегодняшнего вечера у меня есть лучшая идея.​

    ***

    Я люблю Эвергрин за простоту и свободу. Он, со своими доками, заводами, промышленными кварталами и общественными пространствами, кажется мне более живым и настоящим, чем полный денег и властолюбцев Дель Соль Вэлли.

    Тряска в пыльных автобусах, забористая ругань с хамоватыми клеркам, дешевое разбавленное пиво в барах и пирожки с мясом неизвестного происхождения, а главное люди — земные и понятные, без двойного дна и ножей за спинами, всё это доставляет мне гораздо больше кайфа, чем обещанное де Виллем место в лучшей юридической фирме родного города.​

    [​IMG]

    Поэтому я с удовольствием берусь за мелкие дела вроде хулиганства, карманных краж или пьяных разборок, которые пачками сыпятся на государственные конторы вроде нашей.

    С Даксом мы познакомились в суде, а точнее в камере предварительного заключения, куда он угодил за разбитую витрину магазина и подбитый глаз — по его словам — недостаточно вежливого продавца-консультанта. Тот, впрочем, в долгу не остался...

    — Подумаешь, сто девяносто четыре симолеона и три месяца общественных работ, — я поправила сползшую на бок кепку. — Это ты ещё легко отделался. А всё потому что судья Мирандес повелась на твои честные глаза.

    — Ты чё по серьёзке? — Гейнс возмущённо скривился и легонько ударил меня в плечо. — Меня из-за бабки этой отпустили? Тогда гони бабосы назад, ты ж не сделала ничё.

    Флиртовать с Даксом бывало сложно, но забавно. Он вообще оказался куда интереснее, чем я подумала изначально.​

    [​IMG]

    «Куда тебя несёт Энс? Они же через одного уголовники и барыги», — бурчал недовольный Анжей.

    — Он всегда так, пап: проходится по верхам, боясь заглянуть глубже. Дакс хороший парень и изо всех сил пытается обеспечить нормальное будущее младшему брату и двум сёстрам. А что в Эвергрин это не так легко, так тут нет его вины.

    Что касается продавцов в пафосных бутиках, им, правда, стоит вести себя повежливее, даже если они подозревают кого-то в краже футболки с барби-принцессой.

    И этот кто-то за неё, на самом деле, не заплатил...​

    [​IMG]

    Хорошо это или плохо, но я стараюсь не судить Дакса за его ошибки. Это работа прокурора.

    Если серьёзно, с ним, как и со всеми до него, было классно, но спустя пару недель Гейнс умудрился всё испортить. А началось это с обыкновенного визита к моему необыкновенному другу и брату, который, по умолчанию, ненавидит всех моих парней. ​

    ***

    В квартире Джери пахло краскам, олифой и пиццей пепперони. Судя по небольшой горе бутылок у мусорного ведра, эти двое уже успели выпить, но не напиться.

    Сейчас я думаю, что Дакса следовало подготовить к встрече, объяснить, что хоть Джери и Анжи парни без предрассудков и конкретных сексуальных предпочтений, это не делает их хуже, а его мужественности ничего не угрожает.

    Хотя… я даже не знаю, как такое можно донести, если ты вырос в промышленном районе Эвергрин.

    В общем, в логово тупых шуток и разврата Дакс отправился неподготовленным. Май фолт.​

    [​IMG]

    — Вы вообще что-то кроме этой дряни едите? — Я закрыла за ошарашенным парнем дверь и поспешила присоединиться к нехитрой трапезе из подсохшей пиццы, пока два таракана окончательно с ней не расправились. — Знакомьтесь — Дакс, мы, вроде бы, встречаемфся. — Продолжила я, усердно пережёвывая чёрствый кусок.

    — Привет, Дакс, — Джери встал и похлопал его по плечу. — Пивка? Отлично выглядишь, детка.

    — Ты тофе, — пицца всё никак не желала поддаваться. — Клафные серьги! Нофые?

    Иногда кажется, что стоит мне оказаться в компании Анжи, Джери и того домашнего пойла, которые они громко именуют пивом, мой социальный интеллект уходит в минус.​

    [​IMG]

    Ясно, что нельзя было позволять художнику себя целовать… Но это ещё цветочки. Парни быстро поняли, что у Дакса имеются затруднения с принятием образа жизни отличающегося от того, к которому он привык, и их понесло.

    — Диван что-то слишком твёрдый, милый, можно я сяду к тебе на коленки?
    — Как-как ты сказал твоя фамилия? Гейнс? Несладко тебе, наверно, было...
    — Энс говорила, что я художник? Мне как раз нужны натурщики...​

    [​IMG]

    С одной стороны, мне было жалко Дакса, а с другой, кто же знал, что он настолько непробиваемый гомофоб и абсолютно не понимает юмора? Я чувствовала свою вину до тех пор, пока парень не раскрыл рот и не начал оскорблять всех взаправду, не подбирая слов.​

    [​IMG]

    Не знаю, на что рассчитывал уязвлённый Гейнс, но «жируха» стало последним, что он успел сказать, пока Анжей не добавил симетрии его лицу вторым фингалом.

    Я чувствовала себя полной дурой. Не знаю для чего это сделала. С какой целью пригласила Дакса на встречу, которая не могла закончиться иначе. Возможно, потому что в очередной раз испугалась, что отношения на несколько ночей могут перерасти во что-то серьёзное… Это нечестно и некрасиво, но повторяется с завидной периодичностью, а я ничего не могу с собой поделать.​

    ***

    Солнце медленно встаёт из-за горизонта… На завтрашнем слушанье я снова получу замечание за слишком частые зевки.

    — Перестань смотреть наверх, — Джери аккуратно берёт меня за руку. — Он выпил не меньше трёх литров и разбудить это может разве что ворвавшийся в дом Райт…

    — Не надо, — меня передёргивает. — Так шутить. Ты знаешь ему больно.

    — Но от того, что мы не будем говорить о Монтгомери, никому из вас не станет легче, — он придвигается ближе. — Я устал, Энс, я не психиатр и не нанимался сиделкой. Мы не вместе и ты вряд ли представляешь каким говнюком может быть твой брат...

    — На что ты намекаешь? — Предрассветная сцена в небольшой гостиной кажется мне кадром из дешевой подростковой мелодрамы. Возможно Джери рассчитывает на этот эффект. —Так! — Я отступаю на пару шагов назад. — Даже не думай, мы давно всё обсудили...​

    [​IMG]

    — Правда? — Он наигранно хмурится, приподнимает тёмную бровь, но не выпускает руки. — А мне казалось, что сегодня ты готова всё переиграть. Или это снова отрицание очевидного?

    — Хватит, — я выдёргиваю ладонь и отшатываюсь. — Никаких игр, Джонс. Я не знаю, что ты себе придумал, но это был один пьяный поцелуй, который ничего — слышишь, н.и.ч.е.г.о. — не значил.

    — Тихо, Энс, не нервничай, — он применительно улыбается, закладывает за ухо упавшую на лицо прядь выбеленных волос. — Это была шутка, неудачная, но шутка. Вы такие разные, — Джери задумчиво обводит пальцем мой силуэт, — Но стоит дойти до близости, становитесь клонами друг друга. Хочешь совет? Твой брат их ненавидит, но, может, тебе будет интересен взгляд небезразличного?​

    [​IMG]

    — Ты же всё равно скажешь...

    — Скажу, потому что ты хорошая и искренне мне симпатична. — Впервые за весь разговор с его лица сходит улыбка, Джери смотрит на меня серьёзно и даже немного грустно. — Райт — психопат-смертник. Этого ни изменить, ни отмотать назад и тем более не исправить. Только смириться и отпустить. Анжей никогда не решиться этого сделать, но не позволяй брату ломать твою жизнь заодно со своей. Ты заслуживаешь большего.

    — Он тоже, — я шумно выдыхаю. — И мне жаль, что ты стал ещё одним из тех, кто в него не верит.

    — У меня для этого есть веские причины, — он целует мою горячую ладонь. — Я пойду. Можешь лечь на диване.​

    ***
    Анжей

    MARILYN MANSON - SAY10


    Густая кровь капает из носа, заливает рот и подбородок, расплывается липкой лужей на сером полу.

    — Холодно… — Бледный с запавшими глазницами и обтянутым белоснежным костюмом тощим телом ты похож на труп. — Я умер, Джей? — Ты кривляешься, знакомый голос звучит как скулёж. — Они убили…

    Меня бьёт крупная дрожь.

    — Ты живой… Был живым!

    — Откуда ты знаешь? — Протягиваешь ко мне руки, окровавленные губы растягиваются в просящей улыбке. — Согрей меня...

    — Ты был… — Я шепчу, с трудом шевеля тяжелым языком. — Мне бы… Я бы… Они бы сказали.​

    [​IMG]

    — Поджарили живьём... Это больно.

    — Нет, нет, это сон, очередной кошмар, — я остервенело тру глаза, пытаясь проснуться. — Ты сидишь в камере… Тебя здесь нет.

    — Посмотри на меня. — Ты подходишь ко мне вплотную, приподнимаешь подбородок и заглядываешь в глаза. — Я чувствую сладковатый запах, меня мутит. — Я сделал это ради тебя, а теперь сгнию в сырой яме. Никто не придёт меня оплакать. Разве это справедливо?​

    [​IMG]

    Потухшие, будто поддёрнутые белёсой плёнкой глаза, свернувшаяся в углах рта красная жижа.

    — Ты убийца. — Я брезгливо отшатываюсь, желудок сводит призывным спазмом. — Ты заслужил!

    — Ты тоже. — Ледяные пальцы вцепляются в горло, перекрывают кислород. — Маленький лгун… Помнишь!​

    [​IMG]

    — Нет… — Лёгкие разрываются от боли, я хриплю. — Я не...

    — Ты не ответил, — Резкое движение, ты запрокидываешь голову, я смотрю снизу вверх, тело заходиться в конвульсиях. — Mary me, Jay?

    Рот наполняется вязкой кровью, я больше не могу дышать.​

    ***

    Я просыпаюсь мокрый от пота, с прокушенной щекой — снова забыл капу — и желанием содрать с себя кожу. Тихо матерясь иду в душ.

    Вода в кране холодная, с привкусом метала. Шипя от жгучей боли, умываюсь и долго пытаюсь отдышаться. Через секунду не выдерживаю и склоняюсь над унитазом, меня рвёт красным.

    Прохладный осенний ветер задувает в переоткрытое окно. Курю торопливо, мелкими затяжками как подросток. Мне не хочется выслушивать возмущений Джери по поводу отвратительного запаха дыма и влияния никотина, поэтому я непроизвольно втягиваю голову в плечи, когда сквозняк громко захлопывает створку.​

    [​IMG]

    — Напомни мне, — Сонный и раздраженный он приподнимается на локте и смотрит на меня через полуприкрытые веки. — Зачем ты это делаешь?

    — А зачем алкоголики пьют, наркоманы колются, игроки спускают на автоматах состояния? Привычка, зависимость… — Я откидываю край одеяла и сажусь на кровать. — Ты не видел мою майку?

    — Ты понимаешь о чём я. — Он разворачивает мою руку тыльной стороной. — Мне даже смотреть на это больно.

    — Не смотри, — я высвобождаюсь. — Вот поэтому мы и договорились не лезть друг другу в душу. Так что там насчёт майки?

    — С тобой сложно, — Джери откидывается на подушку и закрывает глаза. — Ты себя травишь… — Он останавливается. — Райт научил тебя кайфовать от боли и теперь по-другому будто... нельзя?

    — Хватит, — я непроизвольно касаюсь языком щеки. — Мне не нравится этот разговор.

    — А мне не нравится когда ты куришь в квартире, — Джери спускает ноги с кровати. — Но ты же продолжаешь это делать?

    — Это не одно и то же. — Я начинаю злиться. — Тебе никуда не надо? В мастерскую, к друзьям, любовникам, любовницам?​

    [​IMG]

    — Надо, — он встаёт и берёт в руки планшет. — Отличный повод избежать неприятного разговора, правда?

    — Просто замечательный, я рад. Тебе пора.

    — Ты привык винить его во всех своих несчастьях, — как ни в чём не бывало продолжает Джери, сосредоточенно водя стилусом по сенсорному экрану. — И никто не рискнёт сказать тебе...

    — Но тут появляется амбассадор от всех, кто меня знает и открывает неприглядную истину: я зациклился на убийце психопате, не представляю без него жизни и поэтому всё так хреново, да? — Я презрительно кривлюсь. — Думаешь, ты первый такой умный? Да что ты вообще знаешь?​

    [​IMG]

    — Почти ничего, — он пожимает плечами. — Но это не значит, что я буду спокойно наблюдать…

    Я не даю ему закончить.

    — Раз у нас сегодня день заботы о ближнем, заведи собаку, — нащупываю под подушкой майку и иду в сторону душа. — Она оценит твои порывы.

    — Я понимаю почему у тебя нет никого ближе Райта и даже Энсли не может рассчитывать на твою поддержку, — бормочет мне вслед Джери. — Тебя невозможно любить.

    Я хлопаю дверцей душа с такой силой, что она слетает с петель.​

    ***

    — Ну прости, — Джери нервно смеётся. — Серьёзно, прости. Монтгомери — это слишком. Но я же старался быть вежливым и участливым соседом, просил не курить, не портить сантехнику...

    — Да насрать мне на Райта! Убери чёртов телефон, — я делаю два шага вперёд. — И расскажи подробнее, что у тебя с Энс.

    — Не уберу, — он отступает к стене. — Ты мне голову проломишь или чего хуже — руку сломаешь. А это доказательство.

    — Ничего я тебе не сделаю, придурок, — на глаза наползает красная пелена. — Если перестанешь паясничать и врать.​

    [​IMG]

    — Псих. Я тебе не врал. Мы целовались. — Он продолжает снимать. — Ну пообжимались немного ещё. А потом она вспомнила о тебе и всё. Ты когда злой… Может лучше потрахаемся а не это вот всё?​

    [​IMG]

    — Я не пойму, Джонс, ты бессмертный что ли? Я тебе сейчас не только руку сломаю. Какого хрена?!

    Заметив, как исказилось моё лицо, Джери наконец-то опускает телефон.

    — Какого хрена что? — С его лица сползает улыбка. — Какого хрена я до сих пор тебя терплю? Да фиг его знает. Какого хрена я целовался с твоей сестрой? Перебухал пойла из бочки. А ещё она была такой несчастной… Когда вы рядом — это открытая рана. Ты не пробовал перестать думать о ком-то кроме Райта хотя бы на минуту?

    — Знаешь что? — Я натягиваю грязный кроссовок. — Ты вечно трындишь о том, какой я хреновый, а сам ты чем лучше? Кто тебя сломал, Джонс? Религиозная мамочка, жестокий отец? Откуда это стремление залезть всем под кожу? Ты боишься одиночества не меньше меня. Просто у нас разные методы.

    — Я знал, что как только прозвучит его фамилия у тебя отключиться мозг. — Он поморщился. — Откажись от этой работы, Нэш, разорви контракт, езжай на острова или в глухой лес, запишись к психологу, психиатру? Найди себе, наконец, кого-то, кому сможешь доверять. Он даже на расстоянии превращает тебя в зловонную кучу дерьма.

    — Ты ни хрена об этом не знаешь.

    — Желаю тебе не сдохнуть.

    — Пошёл к чёрту.​

    ***
    Энсли и Анжей

    — Привет, — я поняла всё ещё до того, как Анжи успел открыть рот. — Что смотришь? Можно с тобой?

    Брат качнул головой, я села на диван.

    — Фиговое утро?

    — Немного хуже остальных, — он приблизил указательный палец к большому, оставив между ними крошечный зазор. — Вот на столечко.​

    [​IMG]

    — Расскажешь? — Я придвинулась ближе. — Или я снова лезу не в свои дела?

    — Не лезешь, но давай не сейчас? — Он отвернулся. — Я злой и могу ляпнуть что-то мерзкое.

    — А когда, Анжи? — Я выжидающе посмотрела на хмурого брата. — Когда ты перестанешь меня отталкивать? Когда будешь готов?

    — Блин, Энс, у меня было настолько хреновое утро, что… — Он достал из кармана смартфон. — Давай о чём-то приятном? Хочешь видосик смешной покажу?

    — Я знаю про Джери... И мне жаль, что ты не можешь довериться мне и рассказать насколько тебе плохо.

    [​IMG]

    — Прости, — он отрывает от телефона красные воспалённые глаза. — Я, кажется, совершил ошибку и мне трындец как страшно, Энс.​

    ***

    Эмоционально нестабильный, вспыльчивый, вздорный и высокомерный мальчишка под протекцией влиятельной матери. Не думаю, что Анжей ожидал чего-то другого, но настолько предвзятое отношение опытных коллег-поведеньщиков удивило даже его.

    Вакансии профайлеров в отделе появлялись редко и тут же замещались теми, кто успел доказать бюро свою компетентность и преданность упорным трудом на менее престижных должностях.

    Из-за неназваных причин назначения, его считали сытым выкормышем вышестоящего руководства и откровенно недолюбливали.​

    [​IMG]

    Мой брат не из тех, кто сможет не ответить любезностью на любезность, поэтому вместо конструктивной беседы с командой он развернул локальную войну. Все висяки: неопрошенные свидетели, подтёртные показания, притянутые за уши характеристики и откровенно халтурные профили были извлечены из архивов, разобраны на молекулы и торжественно преподнесены руководителю группы. ​

    [​IMG]

    — Мелкий крысёныш, — специальный агент Малик шипел и брызгал слюной. — Думаешь, трахнулся разок с психопатом и стал лучшим профайлером отдела? Да ты тут и полгода не протянешь.

    — А я всё думал, как вы получили свою должность… Не благодаря же тем десяти делам, которые вы раскрыли за восемь лет? Или их было одиннадцать?​

    [​IMG]

    — Прекратили цирк, — подошедшая к спорщикам женщина, с трудом сдерживала раздражение. — Нэш, сколько мне ещё ждать разбора выписок?

    — Я… Простите, я почти закончил.

    — Выписок? И кого ты ему доверила, Молли? Посмотри на него, он же спит три часа в день. Я прав, агент?

    — Малик! — Женщина упёрла руки в бока. — От вас я хочу увидеть характеристику Олли Тэйт, немедленно. Нэш, чтобы я больше не слышала ваших разборок. За пределами бюро и в не рабочее время можете делать, что хотите, а в этих стенах извольте вести себя как профессионал. Я понятно изъясняюсь?​

    [​IMG]

    — Они ненавидят меня, Энс, а я… — Анжи опустил глаза. — Чувствую себя слабаком. Каждый раз, когда я открываю дело Райта, меня прошибает холодный пот и, кажется, все это видят.​

    [​IMG]

    — Ты не слабак, — я беру брата за руку. — Никто не знает через что нам пришлось пройти. Я даже имени его не произношу, а ты работаешь с этим каждый день.

    — Энс… — Он обнимает меня. — Прости. Малик прав: это не для меня. Я, правда, сплю по два часа, не могу проглотить ничего тяжелее йогурта и отталкиваю от себя всех, кто пытается помочь.​

    [​IMG]

    — Нет, он не прав, — я сильнее прижимаюсь к брату. — Ты самый сильный и смелый из всех, кого я знаю.

    — Папа сильнее, — Анжи слабо улыбается.

    — Папа не в счёт.

    — Как ты не устаёшь в меня верить?

    — Обещаю рассказать, если помиришься с агентом Маликом. ​

    ***
    Энсли

    — Вы с мамой научили меня улыбаться неудачам, принимать несовершенства и любить, бесконечно сильно, не требуя взаимности. Я чувствую это в себе, когда слышу заливистый смех Анжея, обнимаю подруг или с благодарностью принимаю комплимент от того, кто, точно знаю, не задержится рядом дольше пары месяцев.​

    [​IMG]

    Я счастлива и люблю жизнь, хоть и не до конца понимаю почему и как это работает.

    — Нэш, я тебе поражаюсь, — Грета скептично приподнимает уголок рта. — Это ж скука смертная и глаза болят.

    — Зато сколько всего интересного можно накопать, ты даже не представляешь! — Я с хрустом выпрямляю затёкшую спину. — Чё там у нас сегодня на обед?​

    [​IMG]

    — Сердца и души напуганных выпускников юридической академии. Грымзы сказали адвокатский лучше сдавать на голодный желудок, так что покушаем в следующей жизни.

    У меня охрененно интересная и забавная работа, правда, а ещё две чудесные подруги рядом и бывший, который не такой уж и бывший, в команде.

    Мы работаем на госслужбе и как все, недавно сдавшие выпускные экзамены юристы, с трудом понимаем что делаем.​

    [​IMG]

    Но я люблю юрисприденцию и поэтому несмотря на практически полное отсутствие опыта нередко слышу похвалу от сухого, как лежалая горбушка хлеба, начальника конторы. Претензии же, чаще относятся к неподобающему государственному защитнику внешнему виду, чем к ходу дел за которые я взялась.​

    [​IMG]

    Конечно, узнай строгие, затянутые в тесные деловые костюмы и платья, руководительницы, что я закрутила роман с одним из сыновей декана факультета, тут же лишили бы новообретенной лицензии. Но самоуверенный мачо Энзо скорее отгрызёт себе ногу, чем расскажет о том, как за три недели наших отношений не сумел убедить меня в необходимости их продолжения. ​

    [​IMG]

    AURORA - In Boxes


    Поначалу это всегда круто: от накатывающего волнами тепла подкашиваются коленки, а в животе кружат беспокойные бабочки. Хочется носить цветастые сарафаны, смотреть романтичные комедии, а в городских кафешках заказывать фруктовый салат со сливками и шампанское.​

    [​IMG]

    Вы спите в обнимку, а утром ты встаёшь пораньше, чтобы привести себя в порядок и приготовить забавный завтрак. Совместные вечера же, полностью посвящены флирту и сладостному предвкушению предстоящей ночи.​

    [​IMG]

    Но потом ты начинаешь подмечать досадные мелочи вроде ужасного чувства юмора, привычки ходить по дому в носках и трусах или совершенно неуместного предложения арендовать вместе жильё.​

    [​IMG]

    Это, казалось бы, такое желанное и логичное для многих девушек продолжение романтических отношений, повергает меня в по-настоящему цепенящий ужас.​

    [​IMG]

    Вот оно — самое неприятное и долгосрочное последствие участия в моей жизни Монтгомери Райта.

    Что я делаю, когда очередные отношения заканчиваются в точке с которой должны были начаться? Снова с головой ухожу в работу, не понимая как оказываясь в кабинете Дьявола.

    «Я знаю кто ты, от чего бежишь и прячешься, — говорит он мне одной из своих самодовольных ухмылок. — Но, что самое главное: я знаю, как тебе это дать».​

    [​IMG]

    На стол ложится пухлая папка с громким делом, которое может принести немало репутационных баллов конторе де Вилля. Его партнёры сверкают идеальными фарфоровыми улыбками, я отвечаю им взаимностью. Мы долго говорим ни о чём, они делают заманчивое предложение, я соглашаюсь.

    Послезавтра мой упрямый брат должен встретится с тем, кто сломал жизнь нашей семьи и мне надо как-то с этим справиться.​

    [​IMG]

    Почему бы не с помощью любимой работы? Тем более, если её можно совместить с основной в Эвергрине?​

    ***

    — А дальше она заходит в спальню и застаёт его у зеркала в своих дорогущих дизайнерских туфлях. И это тот чувак, который учил мужиков быть могучими вонючими и волосатыми на симтубе. — Я достаю из пижамных штанов смартфон. — Ну же, Анжи, ты точно должен помнить эту дичь...

    — Ты точно можешь об этом рассказывать? — Брат смеётся похрюкивая. — Это же нарушение конфиденциальности и все дела?

    — А ты собираешься меня выдать? — Я лукаво прищуриваю левый глаз. — Но тогда подожди, это ещё не всё…​

    [​IMG]

    — Хватит, прошу, — он смахивает с глаз крупные слёзы. — Только не говори, что ты будешь защищать его жену. Такой как он, наверняка, наймёт целый штат юристов.

    — Ты забыл с кем я подписала контракт? — Делаю дараматическую паузу. — Нет, моя клиентка не бывшая миссис Ландграаб, а её уязвлённый до глубины души супруг.

    Эффект достигнут: удивлённый Анжей замирает с открытым ртом.

    — По правде говоря, мне его даже немного жаль, а Дьявол считает, что несчастному туфленосцу нужена крутая защитница вроде меня. — Я гордо вздёргиваю подбородок. — Прямо звёзды сошлись.

    — Всем нужна такая защитница, как ты, — Анжей встаёт и целует меня в макушку. — Спасибо, что снова вытащила из болота уныния и самобичевания, мне, правда, гораздо лучше. А теперь — работа.

    — Анжи, — я провожаю брата взглядом. — Всё будет хорошо?

    Он широко улыбается.

    — Конечно. ​

    ***

    Солнце медленно опускается за горизонт, асфальт начинает остывать, а я всё никак не решаюсь закончить внутренний диалог с папой и попрощаться.

    Возле меня останавливается высокий красивый совсем ещё не старый мужчина в дорогих начищенных до зеркального блеска ботинках. Я узнаю его с первого взгляда, но не подаю виду.

    — Энсли Нэш? — Не дождавшись ответа он протягивает руку. — Кэвин Ландграаб. Ваша мать сказала, что я могу найти вас здесь. Позволите? — Он подбирает под себя длинные ноги и присаживается рядом.

    — Да, садитесь. Я не уверена, но это тут, вроде бы, не запрещено.

    — Простите, что беспокою в такой день, но ваш телефон не отвечал, а мне срочно нужно с поговорить со своим адвокатом.​


     
    o_w_let, Персефона, ШТАПИК и 16 другим нравится это.
     
  26. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Энсли такая очаровательная в этом своем воздушно-безешном образе, что в нее сложно не влюбиться <3 Славную дочь вырастили Руал и Джин, мне очень нравится ее образ от и до. И что она выросла в итоге в гармонии с собой и с собственным телом, и в отличие от матери осталась в естественных формах, и что она выбрала такую рыцарскую профессию, даже несмотря на то, что пока защищает не совсем порядочных людей :hihi:

    Она кажется очень оптимистичной и светлой натурой, это здорово проявляется в моментах общения с коллегами по работе. А еще очень порадовала сила и стойкость, которая читается в ее характере)) Мне понравилось, как она вела себя с Джери и что у нее все в порядке с самооценкой и уверенностью в себе :heart2:

    Мужиков себе выбирает, конечно, просто кошмар :D Я сначала даже подумала, что у нее не родственная душа, а серийный романтик :bugaga: Какой страх серьезных отношений! Но если честно, не думаю, что пока что Энс нуждается в каких-то отношениях. Судя по описанному у нее столько дичи и событий в жизни, что ей пока и так неплохо.

    Вообще, заметно, что ей просто не хочется приближать кого-то к себе и к семье. Оно и логично, ведь семья еще не восстановилась после всех трагедий и проблем, еще не залечилась. Хотя меня очень повеселила личная жизнь Джин и ее навязчивый поклонник :D Надеюсь, он там ей шлет дикпики - а че размениваться, уже не дети азазазза Короче, даже учитывая прозвище и натуру, этот дядька кажется мне одним из самых подходящих людей для данного периода - дерзко и неуместно выбивается из общей печали :D

    Анжей, конечно, так изменился по сравнению с предыдущими отчетами. Действительно кажется погасшим и страдающим человеком. А еще довольно неуравновешенным, все еще в шоке, что его приняли в эту шпионскую контору :bugaga: На этапе собеседования он выглядел более хладнокровным, а тут что-то вообще. Такое впечатление, что он на грани нервного срыва. Неудивительно, что у него проблемы на работе. Но хочется верить, что все разрешится, когда Анжи разрешит свою главную проблему. А ведь ситуация может и не улучшиться, если судить по его увлечению саморазрушением :С

    Его новый дружочек, конечно, говорит все верно, но я бы поостереглась, а то вдруг он что-то интересное попросит в замен на свои советы. Он выглядит самым адекватным и подмечающим верные детали в отношениях Анжи и Энсли. Я разделяю его пессимизм в отношении первого, и мне нравится, как это играет на контрасте с безоговорочной верой Энсли в своего брата. Похоже, у Энс судьба такая - защищать всяких фриканов, и Анжей прекрасно вписывается в их категорию :D

    В конце хотела еще добавить впечатления по поводу города - мне нравится Дель Соль Велли в твоем исполнении, действительно создается впечатление такого большого и солнечного мегаполиса))) Эвергрин похож на засратый промышленный Бриндлтон :D Ради него ты провалила собственное ограничение, так что надеюсь, ты наслаждаешься по полной))

    ПС: было здорово узнать, что у Руала своя звезда на аллее, а Джин - все еще шикарная красотка :heart:
    :heart2:
     
    Viburnum нравится это.
     

Поделиться этой страницей